BEZIRKSBESTENLISTE HEGAU-BODENSEE 2005
Ausdruck vom 14.11.2005
Klassenübersicht
Männer M70 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Männer M70
Kugelstoß 4,0 kg [M70 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 10,46 Auer, Arnold 32 StTV Singen
10,32 Auer, Arnold 32 StTV Singen 26.06. Löffingen
10,16 Obergfell, Klaus 31 SV Reichenau 26.06. Löffingen
Diskuswurf 1,0 kg [M70 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 33,43 Auer, Arnold 32 StTV Singen
34,41 Auer, Arnold 32 StTV Singen 08.10. Albruck
30,10 Obergfell, Klaus 31 SV Reichenau 19.03. Radolfzell
28,44 Mautner, Kurt 32 StTV Singen 16.04. Engen
Hammerwurf 4,0 kg [M70 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 31,89 Obergfell, Klaus 31 SV Reichenau
32,49 Obergfell, Klaus 31 SV Reichenau 19.03. Radolfzell
26,43 Auer, Arnold 32 StTV Singen 25.06. Löffingen
Männer M65 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
100 m
1500 m
3000 m
5000 m
10000 m
10 km
Halbmarathon
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Männer M65
100 m [M65 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004:
15,39 Reusch, Ernst 40 LG Radolfzell 30.06. Villingen
16,10 Rist, Hubert 36 LG Radolfzell 29.05. Seeheim
17,04 Bäcker, Heinrich 40 LG Radolfzell 23.07. Radolfzell
1500 m [M65 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 5:48,42 Rist, Hubert 36 LG Radolfzell
5:56,71 Rist, Hubert 36 LG Radolfzell 05.08. Fischbach
3000 m [M65 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 12:10,86 Rist, Hubert 36 LG Radolfzell
12:33,07 Rist, Hubert 36 LG Radolfzell 30.06. Villingen
16:48,76 Bäcker, Heinrich 40 LG Radolfzell 22.06. Radolfzell
5000 m [M65 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 21:07,13 Rist, Hubert 36 LG Radolfzell
20:26,23 Achilles, Fred 40 ASC Konstanz 12.08. Fischbach
21:33,36 Rist, Hubert 36 LG Radolfzell 12.08. Fischbach
29:19,57 Bäcker, Heinrich 40 LG Radolfzell 29.06. Radolfzell
10000 m [M65 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004:
43:14,45 Achilles, Fred 40 ASC Konstanz 19.08. Fischbach
10 km [M65 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 45:59 Rist, Hubert 36 LG Radolfzell
43:19 Achilles, Fred 40 ASC Konstanz 19.06. Singen
47:59 Kummerländer, Ludwig 37 LG Radolfzell 04.09. Reichenau
48:08 Schwenkreis, Toni 39 LG Konstanz 04.09. Reichenau
Halbmarathon [M65 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 1:44:26 Rist, Hubert 36 LG Radolfzell
1:49:21 Rist, Hubert 36 LG Radolfzell 19.06. Singen
Weitsprung [M65 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004:
4,26 Reusch, Ernst 40 LG Radolfzell 30.06. Villingen
3,32 Rist, Hubert 36 LG Radolfzell 29.05. Seeheim
Kugelstoß 5,0 kg [M65 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 9,59 Mohr, Bernhard 38 LG Radolfzell
10,60 Mohr, Bernhard 38 LG Radolfzell 26.06. Löffingen
9,71 Bothmer von, Burkhard 38 LG Radolfzell 30.06. Villingen
8,61 Bäcker, Heinrich 40 LG Radolfzell 23.07. Radolfzell
Diskuswurf 1,0 kg [M65 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 36,97 Bothmer von, Burkhard 38 LG Radolfzell
35,26 Bothmer von, Burkhard 38 LG Radolfzell 19.03. Radolfzell
33,33 Reusch, Ernst 40 LG Radolfzell 26.06. Löffingen
32,70 Mohr, Bernhard 38 LG Radolfzell 30.06. Villingen
28,64 Bäcker, Heinrich 40 LG Radolfzell 29.05. Seeheim
Hammerwurf 5,0 kg [M65 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 21,75 Mohr, Bernhard 38 LG Radolfzell
24,35 Mohr, Bernhard 38 LG Radolfzell 23.07. Radolfzell
22,54 Bothmer von, Burkhard 38 LG Radolfzell 03.10. Haslach
19,85 Bäcker, Heinrich 40 LG Radolfzell 19.03. Radolfzell
Speerwurf 600 g [M65 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004:
34,53 Reusch, Ernst 40 LG Radolfzell 26.06. Löffingen
19,05 Bäcker, Heinrich 40 LG Radolfzell 23.07. Radolfzell
Männer M60 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
100 m
3000 m
Halbmarathon
Marathon
4 x 100 m
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
DAMM Gruppe A
Männer M60
100 m [M60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 13,86* Rebholz, Helmut 43 TV Pfullendorf
14,10 (+0,0) Czapracki, Horst-Peter 42 StTV Singen 16.07. Vaterstetten
14,42 (+0,5) Simon, Klaus-Dieter 44 LG Radolfzell 10.09. Ahlen
15,82 Krütt, Helmut 45 LG Radolfzell 29.05. Seeheim
3000 m [M60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 15:55,13 Bäcker, Heinrich 43 LG Radolfzell
14:00,03 Krütt, Helmut 45 LG Radolfzell 29.05. Seeheim
Halbmarathon [M60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 1:41:04 Herlet, Dieter 44 LG Radolfzell
1:42:56 Grinda, Peter 44 LG Konstanz 04.09. Reichenau
1:49:19 Bohl, Rudolf 44 TG Stockach 19.06. Singen
1:53:04 Hager, Klaus 42 ASC Konstanz 04.09. Reichenau
2:09:29 Martin, Detlev 42 LG Konstanz 19.06. Singen
2:31:50 Knittel, Wolfgang 45 LG Konstanz 04.09. Reichenau
Marathon [M60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004:
5:24:41 Knittel, Wolfgang 45 LG Konstanz 25.09. Berlin
4 x 100 m [M60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004:
61,33 LG Radolfzell 30.06. Villingen
Mohr 38, Rist 36, Simon 44, Reusch 40
Hochsprung [M60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 1,45 Rebholz, Helmut 43 TV Pfullendorf
1,20 Schmutz, Ulrich 45 LG Konstanz 26.06. Löffingen
Weitsprung [M60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 4,60* Rebholz, Helmut 43 TV Pfullendorf
4,73 Simon, Klaus-Dieter 44 LG Radolfzell 30.06. Villingen
4,58 (+0,1) Czapracki, Horst-Peter 42 StTV Singen 15.07. Vaterstetten
3,65 Krütt, Helmut 45 LG Radolfzell 29.05. Seeheim
Kugelstoß 5,0 kg [M60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 14,62 Mohr, Felix 43 LG Radolfzell
14,39 Mohr, Felix 43 LG Radolfzell 16.07. Vaterstetten
Diskuswurf 1,0 kg [M60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 50,66 Mohr, Felix 43 LG Radolfzell
50,17 Mohr, Felix 43 LG Radolfzell 17.07. Vaterstetten
25,28 Schmutz, Ulrich 45 LG Konstanz 26.06. Löffingen
Speerwurf 600 g [M60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 43,42 Reusch, Ernst 40 LG Radolfzell
40,48 Preiß, Dieter 42 LG Radolfzell 26.06. Löffingen
26,15 Schmutz, Ulrich 45 LG Konstanz 26.06. Löffingen
DAMM Gruppe A [M60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004:
5189 LG Radolfzell 30.06. Villingen
4211 LG Radolfzell 29.05. Seeheim
Männer M55 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
100 m
200 m
400 m
800 m
1000 m
3000 m
5000 m
10 km
Halbmarathon
Hochsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Männer M55
100 m [M55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 12,72* Bußmann, Franz 49 LG Radolfzell
13,81 Schädler, Hans-Dieter 48 LG Radolfzell 29.05. Seeheim
200 m [M55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004:
27,50 (+0,6) Breyer, Friedrich 50 LG Radolfzell 03.07. Engen
400 m [M55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004:
59,06 Breyer, Friedrich 50 LG Radolfzell 03.07. Engen
62,07 Zimmermann, Bernward 48 LG Radolfzell 26.06. Löffingen
800 m [M55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 2:26,61 Zimmermann, Bernhard 48 LG Radolfzell
2:14,68 Breyer, Friedrich 50 LG Radolfzell 15.07. Vaterstetten
2:31,04 Zimmermann, Bernward 48 LG Radolfzell 06.07. Iznang
1000 m [M55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004:
3:03,33 Breyer, Friedrich 50 LG Radolfzell 16.04. Engen
3000 m [M55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 12:18,76 Bucaille, Jean-Michel 49 LG Radolfzell
10:13,91 Breyer, Friedrich 50 LG Radolfzell 29.05. Seeheim
11:38,52 Münzner, Wolfram 50 TG Stockach 22.06. Radolfzell
12:42,32 Bucaille, Jean-Michel 49 LG Radolfzell 10.09. Ahlen
5000 m [M55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004:
20:25,21 Münzner, Wolfram 50 TG Stockach 29.06. Radolfzell
10 km [M55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 39:22 Gruber, Herbert 48 TV Engen
39:20 Wüstner, Bertl 46 DJK Singen 04.09. Reichenau
39:39 Münzner, Wolfram 50 TG Stockach 09.10. Bräunlingen
41:08 Gruber, Herbert 48 TV Engen 04.09. Reichenau
53:05 Martens, Hans 46 TV Engen 04.09. Reichenau
55:42 Schönberger, Günther 47 TuS Gottmadingen 19.06. Singen
Halbmarathon [M55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 1:44:18 Weber, Wolfgang 47 DJK Singen
1:29:20 Gruber, Herbert 48 TV Engen 19.06. Singen
1:34:10 Schiess, Lothar 48 ASC Konstanz 13.03. Kandel
1:36:04 Wüstner, Bertl 46 DJK Singen 19.06. Singen
1:41:12 Kuhnt, Günther 49 DJK Singen 04.09. Reichenau
1:47:38 Hiß, Reinhardt 49 LG Radolfzell 04.09. Reichenau
1:47:42 Wilke, Hannes 46 LG Radolfzell 04.09. Reichenau
1:58:24 Massler, Kuno 47 DJK Singen 19.06. Singen
2:00:26 Martens, Hans 46 TV Engen 19.06. Singen
Hochsprung [M55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 1,40 Metzler, Reinhard 46 LG Radolfzell
1,46 Knittel, Michael 50 LG Radolfzell 06.07. Iznang
1,35 Rothe, Gerd 46 LG Konstanz 16.04. Engen
Kugelstoß 6,0 kg [M55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 7,94 Strobel, Bruno 49 TV Engen
12,37 Mohr, Felix 43 LG Radolfzell 10.09. Ahlen
10,05 Rothe, Gerd 46 LG Konstanz 16.04. Engen
9,68 Rebholz, Max 49 LG Radolfzell 10.09. Ahlen
9,62 Knittel, Michael 50 LG Radolfzell 06.07. Iznang
Diskuswurf 1,500 kg [M55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004:
41,39 Mohr, Felix 43 LG Radolfzell 10.09. Ahlen
30,18 Rothe, Gerd 46 LG Konstanz 16.04. Engen
26,92 Knittel, Michael 50 LG Radolfzell 29.05. Seeheim
Speerwurf 700 g [M55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004:
31,88 Rothe, Gerd 46 LG Konstanz 26.06. Löffingen
Männer M50 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
100 m
200 m
400 m
800 m
3000 m
10 km
Halbmarathon
Marathon
4 x 100 m
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Fünfkampf
DAMM Gruppe A
Männer M50
100 m [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 13,14* Sugg, Reiner 53 LG Radolfzell
12,71 Sugg, Reiner 52 LG Radolfzell 29.05. Seeheim
13,38 Müller, Xaver 53 LG Radolfzell 23.07. Radolfzell
14,33 (-1,3) Zimmermann, Bernward 48 LG Radolfzell 23.04. Spaichingen
Leistungen mit Rückenwind:
14,01 (+2,4) Zimmermann, Bernward 48 LG Radolfzell 16.04. Engen
200 m [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 29,07* Müller, Xaver 53 LG Radolfzell
27,03 (-0,7) Sugg, Reiner 52 LG Radolfzell 26.06. Löffingen
28,51 (-0,7) Müller, Xaver 53 LG Radolfzell 26.06. Löffingen
29,32 (-1,6) Zimmermann, Bernward 48 LG Radolfzell 23.04. Spaichingen
400 m [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004:
63,61 Zimmermann, Bernward 48 LG Radolfzell 16.04. Engen
800 m [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 2:17,19 Breyer, Friedrich 50 LG Radolfzell
2:30,22 Zimmermann, Bernward 48 LG Radolfzell 10.09. Ahlen
3000 m [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 10:36,42 Breyer, Friedrich 50 LG Radolfzell
11:18,83 Gessel van, Roland 51 LG Radolfzell 29.05. Seeheim
12:21,80 Zimmermann, Bernward 48 LG Radolfzell 10.09. Ahlen
10 km [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 40:20 Münzner, Wolfgang 50 TG Stockach
51:21 Buhl, Roman 52 TG Stockach 04.09. Reichenau
51:26 Freitag, Michael 54 TG Stockach 04.09. Reichenau
57:24 Ritter, Jürgen 54 LG Konstanz 04.09. Reichenau
Halbmarathon [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 1:26:52 Mayer, Günter 51 TG Stockach
1:25:08 Rudd, Reginald 52 ASC Konstanz 04.09. Reichenau
1:30:09 Van Gessel, Roland 51 LG Radolfzell 19.06. Singen
1:35:07 Ströhle, Arno 53 LG Konstanz 04.09. Reichenau
1:36:39 Schwarz, Karl-Heinz 55 LG Konstanz 19.06. Singen
1:54:44 Stöckle, Wolfgang 52 LG Konstanz 19.06. Singen
2:06:16 Stette, Rüdiger 55 LG Radolfzell 04.09. Reichenau
Marathon [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004:
3:43:12 Ströhle, Arno 53 LG Konstanz 25.09. Berlin
3:50:30 Schwarz, Karl-Heinz 55 LG Konstanz 25.09. Berlin
4 x 100 m [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 51,56 LG Radolfzell
52,81 LG Radolfzell 29.05. Seeheim
Müller 53, Sugg 52, Simon 44, Schädler 48
55,82 LG Radolfzell 29.05. Seeheim
Knittel 50, Breyer 50, Bucaille 49, Auberle 54
Hochsprung [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 1,58 Auberle, Günter 54 LG Radolfzell
1,62 Auberle, Günter 54 LG Radolfzell 19.06. Bludenz / A
Weitsprung [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 5,43* Werner, Lutz 54 TuS Gottmadingen
5,27 Sugg, Reiner 52 LG Radolfzell 29.05. Seeheim
4,65 (+1,4) Müller, Xaver 53 LG Radolfzell 01.10. Nieder-Olm
4,35 (+1,3) Auberle, Günter 54 LG Radolfzell 01.10. Nieder-Olm
Kugelstoß 6,0 kg [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 12,52 Mohr, Felix 43 LG Radolfzell
11,48 Auberle, Günter 54 LG Radolfzell 10.09. Ahlen
10,30 Werner, Lutz 54 TuS Gottmadingen 19.03. Radolfzell
9,68 Rebholz, Max 49 LG Radolfzell 10.09. Ahlen
9,27 Proske, Peter 51 LG Radolfzell 26.06. Löffingen
8,36 Müller, Xaver 53 LG Radolfzell 23.07. Radolfzell
Diskuswurf 1,500 kg [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 40,38 Mohr, Felix 43 LG Radolfzell
40,73 Auberle, Günter 54 LG Radolfzell 10.09. Ahlen
33,04 Werner, Lutz 54 TuS Gottmadingen 19.03. Radolfzell
31,35 Proske, Peter 51 LG Radolfzell 23.07. Radolfzell
26,92 Knittel, Michael 50 LG Radolfzell 29.05. Seeheim
17,95 Müller, Xaver 53 LG Radolfzell 01.10. Nieder-Olm
Speerwurf 700 g [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 35,35 Auberle, Günter 54 LG Radolfzell
40,27 Auberle, Günter 54 LG Radolfzell 26.06. Löffingen
37,25 Proske, Peter 51 LG Radolfzell 26.06. Löffingen
13,54 Müller, Xaver 53 LG Radolfzell 01.10. Nieder-Olm
Fünfkampf [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004:
1119 Müller, Xaver 53 LG Radolfzell 01.10. Nieder-Olm
(4,65*-13,54-29,33*-17,95-6:16,61)
DAMM Gruppe A [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 8231 LG Radolfzell
8075 LG Radolfzell 29.05. Seeheim
7889 LG Radolfzell 10.09. Ahlen
Männer M45 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
800 m
1500 m
3000 m
5000 m
10 km
Halbmarathon
Marathon
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Männer M45
800 m [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 2:07,69 Karotsch, Frank 57 TG Stockach
2:17,43 Karotsch, Frank 57 TG Stockach 06.07. Iznang
2:33,27 Brugger, Martin 59 LG Konstanz 29.07. Fischbach
1500 m [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 4:13,95 Karotsch, Frank 57 TG Stockach
4:18,27 Karotsch, Frank 57 TG Stockach 10.07. Schweinfurt
3000 m [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 9:06,27 Karotsch, Frank 57 TG Stockach
9:31,23 Karotsch, Frank 57 TG Stockach 22.06. Radolfzell
10:10,82 Hugenschmidt, Jürgen 56 LG Radolfzell 22.06. Radolfzell
5000 m [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 16:20,59 Karotsch, Frank 57 TG Stockach
16:53,22 Karotsch, Frank 57 TG Stockach 25.06. Löffingen
18:17,05 Hugenschmidt, Jürgen 56 LG Radolfzell 29.06. Radolfzell
10 km [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 32:10 Karotsch, Frank 57 TG Stockach
34:38 Karotsch, Frank 57 TG Stockach 04.09. Reichenau
38:55 Westphal, Lothar 57 DJK Singen 19.06. Singen
39:16 Gschwandtner, Peer 58 TV Überlingen 19.06. Singen
40:57 Kohler, Andreas 56 TV Überlingen 04.09. Reichenau
41:42 Pressel, Markus 60 TG Stockach 04.09. Reichenau
45:53 Keppler, Hubert 56 TuS Iznang 04.09. Reichenau
47:55 Moser, Ekkehard 57 LG Konstanz 04.09. Reichenau
49:56 Kiefer, Gerhart 60 TG Stockach 04.09. Reichenau
53:07 Kiefer, Gerhard 60 TG Stockach 19.06. Singen
55:32 Eble, Berthold 58 LG Konstanz 04.09. Reichenau
55:52 Sommer, Bernd 59 StTV Singen 04.09. Reichenau
56:09 Winkelbach, Thomas 60 TuS Meersburg 04.09. Reichenau
56:59 Andris, Georg 60 SV Reichenau 04.09. Reichenau
58:04 Dietrich, Lothar 58 LG Konstanz 04.09. Reichenau
65:59 Bärthele, Joachim 56 SV Reichenau 04.09. Reichenau
Halbmarathon [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 1:19:18 Hugenschmidt, Jürgen 56 LG Radolfzell
1:18:52 Hugenschmidt, Jürgen 56 LG Radolfzell 13.11. Tenero / CH
1:22:30 Bayer, Erwin 60 TuS Gottmadingen 04.09. Reichenau
1:29:01 Grohmann, Raphael 59 ASC Konstanz 04.09. Reichenau
1:31:00 Pressel, Markus 60 TG Stockach 13.11. Tenero / CH
1:33:21 Brugger, Martin 59 LG Konstanz 04.09. Reichenau
1:34:39 Pfeiffer, Wolfgang 58 LG Salemertal 04.09. Reichenau
1:36:20 Seifert, Wolfgang 57 DJK Singen 04.09. Reichenau
1:42:42 Buckenmaier, Martin 58 LG Konstanz 19.06. Singen
1:46:09 Riedle, Roland 58 LG Konstanz 04.09. Reichenau
1:49:25 Gerspacher, Pirmin 60 LG Konstanz 04.09. Reichenau
1:54:19 Weichselberger, Andreas 58 TV Engen 19.06. Singen
1:55:50 Fecher, Marco 59 DJK Singen 19.06. Singen
Marathon [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 2:48:22 Hugenschmidt, Jürgen 56 LG Radolfzell
3:03:17 Grohmann, Raphael 59 ASC Konstanz 02.10. Lindau
3:27:59 Brugger, Martin 59 LG Konstanz 25.09. Berlin
4:12:01 Riedle, Roland 58 LG Konstanz 25.09. Berlin
4:20:19 Gerspacher, Pirmin 60 LG Konstanz 25.09. Berlin
Hochsprung [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004:
1,60 Kohler, Andreas 56 TV Überlingen 06.07. Iznang
Stabhochsprung [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 3,70 Herzig, Winfried 57 TV Engen
3,60 Herzig, Winfried 57 TV Engen 13.05. Engen
Weitsprung [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 5,62 Rost, Siegbert 59 LG Radolfzell
5,49 Herzig, Winfried 57 TV Engen 26.06. Löffingen
Männer M40 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
100 m
400 m
1000 m
3000 m
5000 m
10 km
Halbmarathon
Marathon
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Dreikampf
Männer M40
100 m [M40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 11,82* Straub, Thomas 61 StTV Singen
11,95 (+1,1) Straub, Thomas 61 StTV Singen 03.07. Engen
13,01 Eydner, Gerold 63 LG Radolfzell 23.07. Radolfzell
14,10 Sieber, Armin 65 LG Radolfzell 23.07. Radolfzell
400 m [M40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 59,39 Schwarz, Frank 64 TV Engen
65,77 Single, Patrick 62 ASC Konstanz 16.04. Engen
1000 m [M40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 3:07,02 Single, Patrick 62 ASC Konstanz
3:00,22 Single, Patrick 62 ASC Konstanz 16.04. Engen
3000 m [M40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004:
11:29,20 Zdych, Lucian 64 TG Stockach 22.06. Radolfzell
11:30,84 Strehl, Erich 61 TG Stockach 22.06. Radolfzell
5000 m [M40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004:
17:08,66 Single, Patrick 62 ASC Konstanz 12.08. Fischbach
19:47,79 Strehl, Erich 61 TG Stockach 29.06. Radolfzell
19:51,79 Zdych, Lucian 64 TG Stockach 29.06. Radolfzell
10 km [M40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 36:43 Miller, Jochen 61 DJK Singen
37:49 Lindenmayer, Bernd 64 LG Radolfzell 04.09. Reichenau
39:32 Strehl, Erich 61 TG Stockach 09.10. Bräunlingen
40:08 Wintersig, Markus 65 SV Reichenau 04.09. Reichenau
42:01 Zdych, Lucian 64 TG Stockach 04.09. Reichenau
43:50 Harsch, Christian 63 ASC Konstanz 04.09. Reichenau
50:45 Benz, Theo 64 SV Reichenau 04.09. Reichenau
52:50 Minister, Matthias 62 LG Radolfzell 19.06. Singen
55:57 Walther, Markus 63 TuS Meersburg 19.06. Singen
60:59 Michalski, Silvester 61 LG Radolfzell 04.09. Reichenau
Halbmarathon [M40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 1:19:22 Single, Patrick 62 ASC Konstanz
1:18:08 Single, Patrick 62 ASC Konstanz 04.09. Reichenau
1:21:24 Schuster, Günter 64 TG Stockach 19.06. Singen
1:24:25 Gruber, Andreas 65 TV Rielasingen 19.06. Singen
1:31:15 Heydgen, Joachim 63 LG Konstanz 04.09. Reichenau
1:34:47 Werner, Volker 65 TV Gailingen 04.09. Reichenau
1:35:13 Wildi, Jürgen 64 TuS Gottmadingen 04.09. Reichenau
1:37:01 Grupp, Armin 61 LG Radolfzell 19.06. Singen
1:38:10 Mennel, Andreas 65 LG Radolfzell 19.06. Singen
1:38:32 Hoschka, Steffen 64 LG Konstanz 04.09. Reichenau
1:42:30 Schwarz, Wolfgang 65 TuS Gottmadingen 19.06. Singen
1:45:13 Weber, Friedhelm 63 ASC Konstanz 04.09. Reichenau
1:46:03 Baumann, Mathias 63 LG Konstanz 04.09. Reichenau
1:49:58 Born, Erich 61 LG Konstanz 04.09. Reichenau
1:54:47 Schwarz, Norbert 61 StTV Singen 19.06. Singen
1:54:51 Focker, Werner 61 DJK Singen 19.06. Singen
1:58:25 Greiner, Dieter 62 LG Konstanz 04.09. Reichenau
2:00:03 Braun, Edwin 62 LG Konstanz 19.06. Singen
2:07:04 Hohl, Patrick 64 TV Engen 19.06. Singen
2:09:18 Geßler, Eugen 63 TV Engen 19.06. Singen
Marathon [M40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 2:43:11 Single, Patrick 62 ASC Konstanz
2:35:59 Single, Patrick 62 ASC Konstanz 13.03. Kandel
3:24:01 Zdych, Lucian 64 TG Stockach 09.10. München
3:32:53 Heydgen, Joachim 63 LG Konstanz 25.09. Berlin
3:41:06 Mennel, Andreas 65 LG Radolfzell 13.03. Kandel
3:42:25 Hoschka, Steffen 64 LG Konstanz 25.09. Berlin
3:48:22 Weber, Friedhelm 63 ASC Konstanz 25.09. Berlin
3:52:54 Baumann, Mathias 63 LG Konstanz 25.09. Berlin
4:07:23 Born, Erich 61 LG Konstanz 25.09. Berlin
4:57:47 Braun, Edwin 62 LG Konstanz 25.09. Berlin
Hochsprung [M40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 1,75 Kothmann, Bernhard 61 StTV Singen
1,80 Straub, Thomas 61 StTV Singen 26.06. Löffingen
Weitsprung [M40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 6,70 Straub, Thomas 61 StTV Singen
6,65 (+0,5) Straub, Thomas 61 StTV Singen 07.05. Gammertingen
5,25 Eydner, Gerold 63 LG Radolfzell 23.07. Radolfzell
4,45 Sieber, Armin 65 LG Radolfzell 23.07. Radolfzell
Kugelstoß 7,260 kg [M40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 12,42 Schwarz, Frank 64 TV Engen
12,18 Schwarz, Frank 64 TV Engen 19.03. Radolfzell
11,51 Kothmann, Bernhard 61 StTV Singen 19.03. Radolfzell
10,11 Martin, Urban 61 TG Stockach 26.06. Löffingen
8,23 Eydner, Gerold 63 LG Radolfzell 23.07. Radolfzell
7,08 Sieber, Armin 65 LG Radolfzell 23.07. Radolfzell
Diskuswurf 2,0 kg [M40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 39,96 Kothmann, Bernhard 61 StTV Singen
37,72 Kothmann, Bernhard 61 StTV Singen 16.04. Engen
30,35 Schwarz, Frank 64 TV Engen 10.04. Rottweil
26,88 Martin, Urban 61 TG Stockach 06.08. Aulendorf
Hammerwurf 7,260 kg [M40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 25,28 Martin, Urban 61 TG Stockach
27,50 Martin, Urban 61 TG Stockach 25.06. Löffingen
Speerwurf 800 g [M40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 45,55 Schwarz, Frank 64 TV Engen
41,85 Schwarz, Frank 64 TV Engen 10.04. Rottweil
Dreikampf [M40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004:
1547 Eydner, Gerold 63 LG Radolfzell 23.07. Radolfzell
(13,01-5,25-8,23)
Männer M35 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
100 m
200 m
10000 m
10 km
Halbmarathon
Marathon
Stundenlauf
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Männer M35
100 m [M35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 13,03* Singer, Stefan 68 TuS Steißlingen
12,77 (+1,1) Germroth, Heiko 66 LG Radolfzell 03.07. Engen
12,96 (-3,8) Singer, Stefan 68 TuS Steißlingen 29.07. Fischbach
200 m [M35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 26,07 Germroth, Heiko 66 LG Radolfzell
25,98 (-0,7) Germroth, Heiko 66 LG Radolfzell 06.08. Aulendorf
28,15 (+0,4) Beer, Dirk 67 TuS Steißlingen 03.07. Engen
10000 m [M35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004:
34:43,01 Schur, Andreas 68 TG Stockach 19.08. Fischbach
10 km [M35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 33:16 Schneble, Gerhard 69 TV Gailingen
40:03 Herbe, Andreas 66 ASC Konstanz 04.09. Reichenau
45:48 Lutz, Matthias 66 ASC Konstanz 04.09. Reichenau
48:11 Ott, Armin 66 LG Konstanz 04.09. Reichenau
57:34 Bücklein, Tobias 67 LG Konstanz 19.06. Singen
67:17 Kutt, Oliver 67 LG Konstanz 04.09. Reichenau
Halbmarathon [M35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 1:11:05 Schneble, Gerhard 69 TV Gailingen
1:10:28 Schneble, Gerhard 69 TV Gailingen 06.03. Rheinfelden
1:16:11 Schur, Andreas 68 TG Stockach 04.09. Reichenau
1:22:21 Mantouvalos, Georg 70 TuS Steißlingen 04.09. Reichenau
1:27:02 Stöß, Jürgen 66 ASC Konstanz 04.09. Reichenau
1:35:03 Schuhmacher, Hans-Jürgen 69 LG Konstanz 19.06. Singen
1:35:47 Hennig, Anatol 70 DJK Singen 19.06. Singen
1:36:20 Lindner, Oliver 68 TV Rielasingen 19.06. Singen
1:42:57 Hezel, Rainer 69 TV Engen 19.06. Singen
1:42:58 Brass, Michael 67 DJK Singen 04.09. Reichenau
1:48:35 Lutz, Matthias 66 ASC Konstanz 19.06. Singen
2:05:24 Bücklein, Tobias 67 LG Konstanz 04.09. Reichenau
Marathon [M35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 2:33:00 Schneble, Gerhard 69 TV Gailingen
2:25:52 Schneble, Gerhard 69 TV Gailingen 03.04. Zürich/CH
2:38:25 Schur, Andreas 68 TG Stockach 25.09. Ulm
2:48:25 Schuhmacher, Hans-Jürgen 69 LG Konstanz 25.09. Berlin
3:21:03 Stöß, Jürgen 66 ASC Konstanz 09.10. München
3:54:03 Lutz, Matthias 66 ASC Konstanz 25.09. Berlin
Stundenlauf [M35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 16880 Schurr, Andreas 68 TG Stockach
17040 Schur, Andreas 68 TG Stockach 26.08. Fischbach
Hochsprung [M35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 1,75 Wintersig, Markus 65 SV Reichenau
1,63 Singer, Stefan 68 TuS Steißlingen 06.07. Iznang
Weitsprung [M35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 5,61* Singer, Stefan 68 TuS Steißlingen
5,67 (+0,9) Singer, Stefan 68 TuS Steißlingen 03.07. Engen
5,43 (+1,2) Beer, Dirk 67 TuS Steißlingen 29.07. Fischbach
Kugelstoß 7,260 kg [M35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 10,09 Singer, Stefan 68 TuS Steißlingen
15,15 Messner, Frank 70 LG Konstanz 05.08. Fischbach
10,30 Jochem, Sven 66 TV Möggingen 19.03. Radolfzell
Diskuswurf 2,0 kg [M35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004:
32,26 Jochem, Sven 66 TV Möggingen 19.03. Radolfzell
Hammerwurf 7,260 kg [M35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 43,62 Dold, Raimund 69 LG Radolfzell
43,72 Dold, Raimund 69 LG Radolfzell 19.03. Radolfzell
Speerwurf 800 g [M35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 49,46 Beer, Dirk 67 TuS Steißlingen
52,30 Beer, Dirk 67 TuS Steißlingen 03.07. Engen
47,62 Singer, Stefan 68 TuS Steißlingen 26.06. Löffingen
Männer M30 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
5000 m
10 km
Halbmarathon
Männer M30
5000 m [M30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004:
16:02,92 Rose, Nikolai 73 TV Rielasingen 29.06. Radolfzell
10 km [M30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 35:33 Rose, Nikolai 73 TV Rielasingen
33:09 Rose, Nikolai 73 TV Rielasingen 26.03. Rheinzabern
40:46 Kroschewski, Frank 71 TV Überlingen 19.06. Singen
49:33 Häffner, Christian 75 DJK Singen 19.06. Singen
Halbmarathon [M30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004:
1:12:40 Rose, Nikolai 73 TV Rielasingen 13.03. Kandel
1:15:23 Fluhme, Ulrich 74 ASC Konstanz 06.03. Rheinfelden
1:36:01 Reinbold, Matthias 75 LG Konstanz 19.06. Singen
Männer - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
100 m
200 m
800 m
5000 m
10000 m
10 km
Halbmarathon
Marathon
Stabhochsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Männer
100 m [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 11,61* Blum, Markus 84 SV Reichenau
11,73 (+1,1) Schwender, Ulrich 81 LG Konstanz 03.07. Engen
11,96 Gaiser, Philipp 82 TV Engen 01.10. Engen
200 m [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 23,30* Schwender, Ulrich 81 PTSV Konstanz
23,47 (+0,6) Schwender, Ulrich 81 LG Konstanz 03.07. Engen
800 m [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 1:55,90 Katzmarek, Uwe 82 LG Radolfzell
2:15,47 Zimmermann, Stephan 85 TuS Steißlingen 29.07. Fischbach
5000 m [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004:
17:00,62 Beyer, Philipp 83 LG Konstanz 12.08. Fischbach
10000 m [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 33:00,84 Arnold, Raphael 80 SV Liggersdorf
35:26,70 Beyer, Philipp 83 LG Konstanz 19.08. Fischbach
10 km [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 32:29 Arnold, Raphael 80 SV Liggersdorf
36:30 Keppler, Richard 85 TuS Iznang 04.09. Reichenau
49:32 Honsell, Lukas 85 SV Reichenau 04.09. Reichenau
Halbmarathon [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 1:11:56 Arnold, Raphael 80 SV Liggersdorf
1:37:54 Kurz, Michael 80 DJK Singen 19.06. Singen
Marathon [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 2:25:47 Schneble, Gerhard 69 TV Gailingen
3:07:44 Schulze, Florian 77 SV Reichenau 13.11. Tenero / CH
Stabhochsprung [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 3,40 Anthöfer, Dominik 81 TV Konstanz
3,30 Anthöfer, Dominik 81 LG Konstanz 13.05. Engen
Kugelstoß 7,260 kg [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 10,72 Blum, Volker 84 SV Reichenau
10,72 Martin, Manuel 85 TG Stockach 19.03. Radolfzell
10,70 Blum, Volker 84 SV Reichenau 19.03. Radolfzell
Diskuswurf 2,0 kg [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 22,30 Blum, Volker 84 SV Reichenau
43,98 Scheible, Michael 87 TV Engen 09.07. Gaggenau
28,69 Blum, Volker 84 SV Reichenau 19.03. Radolfzell
28,68 Martin, Manuel 85 TG Stockach 03.07. Engen
Hammerwurf 7,260 kg [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004:
29,43 Martin, Manuel 85 TG Stockach 19.03. Radolfzell
Speerwurf 800 g [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 58,52 Gurk, Steve 83 PTSV Konstanz
61,30 Martin, Manuel 85 TG Stockach 03.07. Engen
56,86 Gurk, Steve 83 LG Konstanz 03.07. Engen
45,14 Blum, Volker 84 SV Reichenau 19.03. Radolfzell
Junioren - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
Speerwurf
Junioren
Speerwurf 800 g [J - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 56,06 Martin, Manuel 85 TG Stockach
63,20 Martin, Manuel 85 TG Stockach 20.08. Rostock
männliche Jugend A - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
100 m
200 m
400 m
800 m
1000 m
1500 m
3000 m
10 km
Halbmarathon
110 m Hürden
400 m Hürden
4 x 100 m
3 x 1000 m
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Fünfkampf
Zehnkampf
DMM Gruppe 4
männliche Jugend A
100 m [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 11,80* Som, Stefan 86 TG Stockach
11,23 (+1,5) Schweigger, Felix 86 StTV Singen 16.04. Engen
11,49 (+1,1) Erlenbach, Felix 87 TV Engen 03.07. Engen
11,73 (+0,1) Macheroux, Till 87 LG Konstanz 28.05. Tailfingen
11,94 (+1,5) Gehre, Alexander 86 LG Radolfzell 16.04. Engen
12,02 (+0,4) Knittel, Matthias 87 TV Engen 24.09. Mannheim
12,25 (+1,1) Stemmer, Uwe 87 TV Engen 03.07. Engen
12,42 (+1,5) Börsig, Marco 86 LG Konstanz 16.04. Engen
200 m [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 23,43* Gehre, Alexander 86 LG Radolfzell
22,40 (-0,3) Schweigger, Felix 86 StTV Singen 03.07. Engen
22,83 (+0,0) Erlenbach, Felix 87 TV Engen 17.07. Teningen
23,50 (+0,9) Gehre, Alexander 86 LG Radolfzell 17.07. Teningen
24,76 (+0,0) Liehner, David 86 LG Konstanz 24.04. Aulendorf
25,11 (+0,8) Lindenmayer, Sebastian 87 TG Stockach 18.09. Ettlingen
400 m [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 51,87 Zimmermann, Stephan 85 TuS Steißlingen
50,19 Schweigger, Felix 86 StTV Singen 17.07. Teningen
51,39 Gehre, Alexander 86 LG Radolfzell 03.07. Engen
51,89 Erlenbach, Felix 87 TV Engen 03.07. Engen
52,23 Macheroux, Till 87 LG Konstanz 28.05. Tailfingen
56,32 Lindenmayer, Sebastian 87 TG Stockach 16.04. Engen
800 m [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 2:03,20 Gehre, Alexander 86 LG Radolfzell
2:01,94 Lindenmayer, Sebastian 87 TG Stockach 16.07. Teningen
2:02,05 Gehre, Alexander 86 LG Radolfzell 29.07. Fischbach
1000 m [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 2:51,74 Gehre, Alexander 86 LG Radolfzell
2:40,95 Lindenmayer, Sebastian 87 TG Stockach 22.06. Radolfzell
1500 m [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 4:17,40 Ziganke, Jens 88 StTV Singen
4:13,25 Lindenmayer, Sebastian 87 TG Stockach 12.06. Ulm
4:59,72 Erlenbach, Felix 87 TV Engen 29.05. Tailfingen
5:13,61 Macheroux, Till 87 LG Konstanz 29.05. Tailfingen
3000 m [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004:
9:31,47 Lindenmayer, Sebastian 87 TG Stockach 12.04. Friedrichshafen
10 km [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 36:27 Keppler, Richard 85 TuS Iznang
38:16 Lindenmayer, Sebastian 87 TG Stockach 04.09. Reichenau
Halbmarathon [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004:
1:58:13 Okle, Stephan 87 SV Reichenau 04.09. Reichenau
110 m Hürden [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 14,83* Erlenbach, Felix 87 TV Engen
14,45 (+1,2) Erlenbach, Felix 87 TV Engen 17.07. Teningen
17,36 (-0,1) Macheroux, Till 87 LG Konstanz 29.05. Tailfingen
400 m Hürden [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 60,08 Liehner, David 86 TV Konstanz
60,26 Liehner, David 86 LG Konstanz 16.07. Teningen
4 x 100 m [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004:
44,49 TV Engen 03.07. Engen
Ehrminger 88, Erlenbach 87, Künstner 89, Stemmer 87
46,69 StTV Singen 16.04. Engen
Schuler 89, Schweigger 86, Nawrocki 88, Gurpreet 89
3 x 1000 m [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004:
7:54,69 TG Stockach 02.07. Wattenscheid
Keck 89, Lindenmayer 87, Ziganke 88
Hochsprung [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 1,78 Börsig, Marco 86 TV Konstanz
1,94 Knittel, Matthias 87 TV Engen 16.07. Teningen
1,80 Börsig, Marco 86 LG Konstanz 16.04. Engen
1,80 Macheroux, Till 87 LG Konstanz 28.05. Tailfingen
1,75 Erlenbach, Felix 87 TV Engen 16.04. Engen
Stabhochsprung [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 4,20 Stemmer, Uwe 87 TV Engen
4,40 Stemmer, Uwe 87 TV Engen 30.04. Sindelfingen
3,40 Macheroux, Till 87 LG Konstanz 29.05. Tailfingen
3,30 Erlenbach, Felix 87 TV Engen 29.05. Tailfingen
Weitsprung [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004:
6,47 Knittel, Matthias 87 TV Engen 18.09. Ettlingen
6,24 (+0,8) Macheroux, Till 87 LG Konstanz 28.05. Tailfingen
6,09 Scheible, Michael 87 TV Engen 11.05. Konstanz
6,05 (+0,6) Erlenbach, Felix 87 TV Engen 28.05. Tailfingen
6,02 (+1,8) Stemmer, Uwe 87 TV Engen 03.07. Engen
5,45 (+0,9) Börsig, Marco 86 LG Konstanz 16.04. Engen
5,41 (+0,0) Liehner, David 86 LG Konstanz 24.04. Aulendorf
Leistungen mit Rückenwind:
5,49 (+3,8) Börsig, Marco 86 LG Konstanz 16.04. Engen
Dreisprung [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004:
12,26 Knittel, Matthias 87 TV Engen 06.05. Tailfingen
Kugelstoß 6,0 kg [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 12,13 Blum, Bruno 85 SV Reichenau
15,92 Hoppe, Artur 88 LG Radolfzell 04.06. Ettlingen
12,85 Scheible, Michael 87 TV Engen 11.05. Konstanz
11,63 Macheroux, Till 87 LG Konstanz 09.07. Kirchzarten
10,99 Erlenbach, Felix 87 TV Engen 11.05. Konstanz
8,21 Gasser, Maximilian 87 SV Reichenau 16.04. Engen
Diskuswurf 1,750 kg [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 50,25 Hoppe, Artur 88 LG Radolfzell
52,85 Hoppe, Artur 88 LG Radolfzell 04.06. Ettlingen
49,86 Scheible, Michael 87 TV Engen 21.05. Halle
31,51 Macheroux, Till 87 LG Konstanz 16.04. Engen
27,50 Erlenbach, Felix 87 TV Engen 29.05. Tailfingen
17,91 Gasser, Maximilian 87 SV Reichenau 16.04. Engen
Speerwurf 800 g [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 59,35 Martin, Manuel 85 TG Stockach
43,86 Scheible, Michael 87 TV Engen 17.04. Altshausen
42,93 Künstner, Christian 89 TV Engen 18.09. Ettlingen
34,25 Macheroux, Till 87 LG Konstanz 29.05. Tailfingen
32,07 Gasser, Maximilian 87 SV Reichenau 16.04. Engen
28,53 Erlenbach, Felix 87 TV Engen 29.05. Tailfingen
Fünfkampf [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004:
3233 Macheroux, Till 87 LG Konstanz 28.05. Tailfingen
(11,73*-6,24*-11,02-1,80-52,23)
3146 Erlenbach, Felix 87 TV Engen 28.05. Tailfingen
(11,58*-6,05*-10,83-1,72-52,17)
Zehnkampf [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004:
5668 Erlenbach, Felix 87 TV Engen 28./29.05.Tailfingen
(11,58*-6,05*-10,83-1,72-52,17/15,12*-27,50-3,30-28,53-4:59,72)
5567 Macheroux, Till 87 LG Konstanz 28./29.05.Tailfingen
(11,73*-6,24*-11,02-1,80-52,23/17,36*-29,10-3,40-34,25-5:13,61)
DMM Gruppe 4 [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004:
4785 TV Engen 11.05. Konstanz
4758 TV Engen 24.09. Mannheim
männliche Jugend B - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
100 m
150 m
200 m
400 m
800 m
1000 m
1500 m
3000 m
10 km
110 m Hürden
400 m Hürden
4 x 100 m
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Vierkampf
Fünfkampf
Zehnkampf
Zehnkampf Mannschaft
DMM Gruppe 2
DMM Gruppe 3
DMM Gruppe 4
männliche Jugend B
100 m [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 11,63* Strobel, Benedikt 88 TV Engen
11,23 (+0,9) Strobel, Benedikt 88 TV Engen 11.06. Ulm
11,53 (+0,7) Künstner, Christian 89 TV Engen 26.08. Lage
11,68 (+0,7) Strobel, Magnus 89 TV Engen 26.08. Lage
11,92 (+1,5) Frommer, Guido 88 LG Konstanz 16.04. Engen
12,00 (+1,1) Ehrminger, Hannes 88 TV Engen 18.06. Weil a. Rhein
12,13 Caldart, Daniel 89 TV Engen 11.05. Konstanz
12,15 (+0,5) Gurpreet, Raj 89 StTV Singen 03.07. Engen
12,21 (+0,6) Lohmann, Ulf 89 TV Engen 24.09. Mannheim
12,24 (+0,8) Wilson, Michael 88 LG Salemertal 24.09. Mannheim
12,38 (+0,0) Liehner, Simon 88 LG Konstanz 24.04. Aulendorf
12,50 (+0,8) Birkenmaier, Clemens 89 LG Salemertal 24.09. Mannheim
12,56 (+1,6) Wild, Daniel 89 LG Salemertal 24.09. Mannheim
12,65 Braunstein, David 88 TV Engen 11.05. Konstanz
12,68 (+1,5) Schuler, Manuel 89 StTV Singen 16.04. Engen
12,95 (+1,5) Wolf, Tobias 89 TuS Gottmadingen 03.07. Engen
12,96 Rummel, Moritz 89 TuS Meersburg 23.07. Salem
13,24 (+0,9) Hanßler, Christopher 89 LG Salemertal 03.07. Engen
13,35 (+0,9) Pajonk, Matthäus 89 StTV Singen 03.07. Engen
13,66 (-0,6) Schneider, Andre 89 LG Salemertal 28.05. Tailfingen
Leistungen mit Rückenwind:
12,20 (+2,6) Liehner, Simon 88 LG Konstanz 16.04. Engen
12,54 (+2,6) Nawrocki, Franz 88 StTV Singen 16.04. Engen
12,63 (+2,1) Rummel, Moritz 89 TuS Meersburg 16.04. Engen
150 m [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004:
18,14 (+0,0) Liehner, Simon 88 LG Konstanz 21.05. Basel / CH
200 m [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 23,72* Strobel, Benedikt 88 TV Engen
24,93 (+1,6) Gurpreet, Raj 89 StTV Singen 03.07. Engen
25,01 (-0,5) Wilson, Michael 88 LG Salemertal 16.07. Illertissen
25,36 (+0,8) Birkenmaier, Clemens 89 LG Salemertal 06.07. Iznang
26,49 (+0,0) Wild, Daniel 89 LG Salemertal 03.07. Engen
26,72 (+1,6) Pajonk, Matthäus 89 StTV Singen 03.07. Engen
27,91 (-0,5) Hanßler, Christopher 89 LG Salemertal 16.07. Illertissen
Handzeitleistungen:
23,7 (+0,6) Strobel, Magnus 89 TV Engen 06.07. Iznang
400 m [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 53,77 Macheroux, Till 87 TV Konstanz
51,04 Strobel, Magnus 89 TV Engen 10.07. Gaggenau
54,19 Ehrminger, Hannes 88 TV Engen 10.07. Gaggenau
55,47 Künstner, Christian 89 TV Engen 18.06. Weil a. Rhein
56,13 Ziganke, Jens 88 TG Stockach 16.04. Engen
58,80 Keck, Kilian 89 TG Stockach 16.04. Engen
59,38 Wilson, Michael 88 LG Salemertal 23.04. Villingen
59,64 Nawrocki, Franz 88 StTV Singen 16.04. Engen
61,70 Birkenmaier, Clemens 89 LG Salemertal 28.05. Tailfingen
61,94 Wild, Daniel 89 LG Salemertal 23.04. Villingen
71,39 Hanßler, Christopher 89 LG Salemertal 28.05. Tailfingen
71,56 Schneider, Andre 89 LG Salemertal 28.05. Tailfingen
800 m [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 2:03,51 Ziganke, Jens 88 StTV Singen
2:00,75 Strobel, Magnus 89 TV Engen 03.07. Engen
2:02,55 Ziganke, Jens 88 TG Stockach 04.06. Ettlingen
2:04,03 Keck, Kilian 89 TG Stockach 06.08. Aulendorf
2:23,96 Pylarski, Etienne 89 TG Stockach 29.07. Fischbach
1000 m [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 2:42,09 Ziganke, Jens 88 StTV Singen
2:36,48 Ziganke, Jens 88 TG Stockach 22.06. Radolfzell
2:46,42 Keck, Kilian 89 TG Stockach 16.04. Engen
2:53,65 Strobel, Magnus 89 TV Engen 24.09. Mannheim
2:56,73 Ehrminger, Hannes 88 TV Engen 24.09. Mannheim
3:10,50 Pylarski, Etienne 89 TG Stockach 22.06. Radolfzell
3:18,67 Kramer, Christoph 89 TV Engen 24.09. Mannheim
3:22,76 Braunstein, David 88 TV Engen 11.05. Konstanz
1500 m [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 4:09,62 Ringer, Richard 89 TuS Meersburg
4:06,24 Ziganke, Jens 88 TG Stockach 29.07. Braunschweig
4:07,52 Keck, Kilian 89 TG Stockach 29.07. Braunschweig
4:38,56 Strobel, Magnus 89 TV Engen 19.06. Weil a. Rhein
4:54,03 Pylarski, Etienne 89 TG Stockach 05.08. Fischbach
5:02,04 Ehrminger, Hannes 88 TV Engen 19.06. Weil a. Rhein
5:11,60 Birkenmaier, Clemens 89 LG Salemertal 29.05. Tailfingen
5:31,34 Künstner, Christian 89 TV Engen 27.08. Lage
5:46,01 Wild, Daniel 89 LG Salemertal 29.05. Tailfingen
6:07,78 Hanßler, Christopher 89 LG Salemertal 29.05. Tailfingen
3000 m [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 9:25,12 Ziganke, Jens 88 StTV Singen
9:10,77 Ziganke, Jens 88 TG Stockach 09.07. Gaggenau
9:44,81 Keck, Kilian 89 TG Stockach 12.04. Friedrichshafen
10:40,35 Pylarski, Etienne 89 TG Stockach 12.08. Fischbach
10 km [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 37:24 Ziganke, Jens 88 StTV Singen
35:08 Ziganke, Jens 88 TG Stockach 25.09. Sinzheim
37:26 Keck, Kilian 89 TG Stockach 04.09. Reichenau
40:11 Pylarski, Etienne 89 TG Stockach 04.09. Reichenau
54:16 Bruder, Laszlo 89 LG Konstanz 19.06. Singen
110 m Hürden [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 14,73* Erlenbach, Felix 87 TV Engen
14,66 (+1,0) Künstner, Christian 89 TV Engen 29.05. Tailfingen
14,84 (+1,0) Liehner, Simon 88 LG Konstanz 12.06. Ulm
15,54 (+0,4) Strobel, Magnus 89 TV Engen 19.06. Weil a. Rhein
16,50 (+0,2) Ehrminger, Hannes 88 TV Engen 29.05. Tailfingen
17,30 (+0,9) Birkenmaier, Clemens 89 LG Salemertal 06.08. Aulendorf
20,03 (+1,0) Wild, Daniel 89 LG Salemertal 29.05. Tailfingen
20,74 (+1,0) Hanßler, Christopher 89 LG Salemertal 29.05. Tailfingen
400 m Hürden [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004:
66,65 Birkenmaier, Clemens 89 LG Salemertal 16.07. Illertissen
4 x 100 m [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 46,12 TV Engen
44,08 TV Engen 16.04. Engen
Caldart 89, Strobel 88, Künstner 89, Strobel 89
48,69 LG Salemertal 16.07. Illertissen
Wild 89, Wilson 88, Birkenmaier 89, Hanßler 89
Hochsprung [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 1,89 Knittel, Matthias 87 TV Engen
1,81 Strobel, Magnus 89 TV Engen 26.08. Lage
1,80 Künstner, Christian 89 TV Engen 28.05. Tailfingen
1,70 Kramer, Christoph 89 TV Engen 16.04. Engen
1,70 Frommer, Guido 88 LG Konstanz 16.04. Engen
1,65 Birkenmaier, Clemens 89 LG Salemertal 03.07. Engen
1,58 Ehrminger, Hannes 88 TV Engen 18.06. Weil a. Rhein
1,58 Wilson, Michael 88 LG Salemertal 23.07. Salem
1,50 Wild, Daniel 89 LG Salemertal 23.07. Salem
1,50 Hanßler, Christopher 89 LG Salemertal 23.07. Salem
1,40 Schneider, Andre 89 LG Salemertal 28.05. Tailfingen
1,35 Rummel, Moritz 89 TuS Meersburg 23.07. Salem
Stabhochsprung [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 4,42 Stemmer, Uwe 87 TV Engen
3,60 Künstner, Christian 89 TV Engen 19.06. Weil a. Rhein
3,10 Birkenmaier, Clemens 89 LG Salemertal 06.07. Iznang
3,00 Ehrminger, Hannes 88 TV Engen 29.05. Tailfingen
3,00 Strobel, Magnus 89 TV Engen 19.06. Weil a. Rhein
2,30 Hanßler, Christopher 89 LG Salemertal 06.07. Iznang
2,00 Wild, Daniel 89 LG Salemertal 29.05. Tailfingen
Weitsprung [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 6,34 Frommer, Guido 88 TV Konstanz
6,82 (+0,3) Strobel, Benedikt 88 TV Engen 11.06. Ulm
6,50 (-0,6) Frommer, Guido 88 LG Konstanz 03.07. Engen
6,15 Künstner, Christian 89 TV Engen 24.09. Mannheim
5,96 (+1,2) Lohmann, Ulf 89 TV Engen 16.04. Engen
5,96 (+0,0) Strobel, Magnus 89 TV Engen 18.06. Weil a. Rhein
5,88 (+0,3) Gurpreet, Raj 89 StTV Singen 03.07. Engen
5,82 Birkenmaier, Clemens 89 LG Salemertal 24.09. Mannheim
5,72 (-0,7) Ehrminger, Hannes 88 TV Engen 18.06. Weil a. Rhein
5,46 Wilson, Michael 88 LG Salemertal 23.07. Salem
5,43 Kramer, Christoph 89 TV Engen 24.09. Mannheim
5,22 (+1,1) Wild, Daniel 89 LG Salemertal 03.07. Engen
5,09 Rummel, Moritz 89 TuS Meersburg 23.07. Salem
4,94 Schneider, Andre 89 LG Salemertal 23.07. Salem
4,84 (+0,8) Wolf, Tobias 89 TuS Gottmadingen 03.07. Engen
4,83 Hanßler, Christopher 89 LG Salemertal 11.05. Konstanz
4,71 (+1,5) Schuler, Manuel 89 StTV Singen 16.04. Engen
Leistungen mit Rückenwind:
6,02 (+3,1) Lohmann, Ulf 89 TV Engen 16.04. Engen
5,98 (+3,5) Strobel, Magnus 89 TV Engen 26.08. Lage
5,64 (+3,0) Kramer, Christoph 89 TV Engen 16.04. Engen
4,92 (+2,7) Schuler, Manuel 89 StTV Singen 16.04. Engen
Dreisprung [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 12,64 Knittel, Matthias 87 TV Engen
11,37 Birkenmaier, Clemens 89 LG Salemertal 06.07. Iznang
11,29 Wilson, Michael 88 LG Salemertal 06.07. Iznang
10,24 Hanßler, Christopher 89 LG Salemertal 06.07. Iznang
Kugelstoß 5,0 kg [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 17,34 Hoppe, Artur 88 LG Radolfzell
17,96 Hoppe, Artur 88 LG Radolfzell 29.07. Braunschweig
12,88 Schneider, Andre 89 LG Salemertal 16.07. Illertissen
12,57 Strobel, Magnus 89 TV Engen 24.09. Mannheim
12,56 Künstner, Christian 89 TV Engen 24.09. Mannheim
11,33 Eckervogt, Lars 88 StTV Singen 03.07. Engen
10,65 Birkenmaier, Clemens 89 LG Salemertal 24.09. Mannheim
10,26 Ehrminger, Hannes 88 TV Engen 24.09. Mannheim
10,24 Wild, Daniel 89 LG Salemertal 24.09. Mannheim
9,72 Wilson, Michael 88 LG Salemertal 23.04. Villingen
9,62 Hanßler, Christopher 89 LG Salemertal 28.05. Tailfingen
8,79 Rummel, Moritz 89 TuS Meersburg 23.07. Salem
8,65 Werner, Marvin 88 StTV Singen 06.07. Iznang
Diskuswurf 1,500 kg [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 58,43 Hoppe, Artur 88 LG Radolfzell
61,31 Hoppe, Artur 88 LG Radolfzell 13.08. Wetzlar
33,75 Wilson, Michael 88 LG Salemertal 16.07. Illertissen
33,10 Ehrminger, Hannes 88 TV Engen 16.04. Engen
32,14 Künstner, Christian 89 TV Engen 19.06. Weil a. Rhein
30,97 Schneider, Andre 89 LG Salemertal 16.07. Illertissen
27,70 Strobel, Magnus 89 TV Engen 29.05. Tailfingen
26,47 Birkenmaier, Clemens 89 LG Salemertal 19.03. Radolfzell
21,98 Wild, Daniel 89 LG Salemertal 19.03. Radolfzell
20,65 Hanßler, Christopher 89 LG Salemertal 29.05. Tailfingen
Speerwurf 700 g [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 42,96 Scheible, Michael 87 TV Engen
50,94 Künstner, Christian 89 TV Engen 27.08. Lage
48,68 Strobel, Magnus 89 TV Engen 27.08. Lage
42,70 Birkenmaier, Clemens 89 LG Salemertal 03.07. Engen
37,81 Lohmann, Ulf 89 TV Engen 11.05. Konstanz
37,60 Ehrminger, Hannes 88 TV Engen 11.05. Konstanz
35,60 Eckervogt, Lars 88 StTV Singen 03.07. Engen
34,97 Wild, Daniel 89 LG Salemertal 29.05. Tailfingen
34,38 Schneider, Andre 89 LG Salemertal 16.07. Illertissen
32,34 Hanßler, Christopher 89 LG Salemertal 29.05. Tailfingen
31,89 Wilson, Michael 88 LG Salemertal 19.03. Radolfzell
31,46 Wolf, Tobias 89 TuS Gottmadingen 16.04. Engen
Vierkampf [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004:
1986 Birkenmaier, Clemens 89 LG Salemertal 23.07. Salem
(12,56-5,77-1,54-9,99)
1875 Wilson, Michael 88 LG Salemertal 23.07. Salem
(12,83-5,46-1,58-9,50)
1667 Wild, Daniel 89 LG Salemertal 23.07. Salem
(12,69-4,86-1,50-8,56)
1571 Rummel, Moritz 89 TuS Meersburg 23.07. Salem
(12,96-5,09-1,35-8,79)
1566 Schneider, Andre 89 LG Salemertal 23.07. Salem
(13,82-4,94-1,35-11,46)
1283 Hanßler, Christopher 89 LG Salemertal 23.07. Salem
(13,58-3,26-1,50-8,93)
Fünfkampf [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 3045 Macheroux, Till 87 TV Konstanz
3122 Strobel, Magnus 89 TV Engen 18.06. Weil a. Rhein
(11,75*-5,96*-11,05-1,74-52,17)
3068 Künstner, Christian 89 TV Engen 18.06. Weil a. Rhein
(11,65*-5,89*-12,34-1,74-55,47)
2677 Ehrminger, Hannes 88 TV Engen 18.06. Weil a. Rhein
(12,00*-5,72*-9,77-1,58-55,53)
2278 Birkenmaier, Clemens 89 LG Salemertal 28.05. Tailfingen
(12,77*-5,35*-10,21-1,60-61,70)
2260 Wilson, Michael 88 LG Salemertal 23.04. Villingen
(12,51-5,08-9,72-1,52-59,38)
2088 Wild, Daniel 89 LG Salemertal 23.04. Villingen
(12,77-5,02-9,74-1,48-61,94)
1645 Hanßler, Christopher 89 LG Salemertal 28.05. Tailfingen
(13,36*-4,81*-9,62-1,40-71,39)
1627 Schneider, Andre 89 LG Salemertal 28.05. Tailfingen
(13,66*-4,53*-11,00-1,40-71,56)
Zehnkampf [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 5418 Macheroux, Till 87 TV Konstanz
5919 Künstner, Christian 89 TV Engen 26./27.08.Lage
(11,53*-6,12*-12,08-1,75-57,15/14,95*-31,22-3,60-50,94-5:31,34)
5880 Strobel, Magnus 89 TV Engen 18./19.06.Weil a. Rhein
(11,75*-5,96*-11,05-1,74-52,17/15,54*-25,36-3,00-47,62-4:38,56)
4946 Ehrminger, Hannes 88 TV Engen 18./19.06.Weil a. Rhein
(12,00*-5,72*-9,77-1,58-55,53/17,73*-28,78-3,00-35,30-5:02,04)
4559 Birkenmaier, Clemens 89 LG Salemertal 28./29.05.Tailfingen
(12,77*-5,35*-10,21-1,60-61,70/17,37*-24,96-3,00-42,37-5:11,60)
3494 Wild, Daniel 89 LG Salemertal 28./29.05.Tailfingen
(12,71*-5,00*-9,55-1,48-63,56/20,03*-20,42-2,00-34,97-5:46,01)
2946 Hanßler, Christopher 89 LG Salemertal 28./29.05.Tailfingen
(13,36*-4,81*-9,62-1,40-71,39/20,74*-20,65-2,10-32,34-6:07,78)
Zehnkampf Mannschaft [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004:
16736 TV Engen 18./19.06.Weil a. Rhein
Künstner 5910, Strobel 5880, Ehrminger 4946
10999 LG Salemertal 28./29.05.Tailfingen
Birkenmaier 4559, Wild 3494, Hanßler 2946
DMM Gruppe 2 [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004:
8031 TV Engen 11.05. Konstanz
DMM Gruppe 3 [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004:
6077 TV Engen 24.09. Mannheim
DMM Gruppe 4 [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 4768 TV Engen
4324 LG Salemertal 24.09. Mannheim
4194 LG Salemertal 11.05. Konstanz
Schüler M15 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
100 m
300 m
1000 m
2000 m
10 km
80 m Hürden
300 m Hürden
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Ballwurf
Dreikampf
Vierkampf
Achtkampf
Blockwettkampf Sprint
Blockwettkampf Lauf
Blockwettkampf Wurf
Schüler M15
100 m [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 11,91 Künstner, Christian 89 TV Engen
11,54 Hock, Tobias 90 TV Engen 28.05. Tailfingen
11,88 Schüler, Björn 90 TV Engen 01.10. Engen
11,92 Scheu, Simon 90 TV Engen 16.04. Engen
11,98 Huber, Patrick 90 LG Salemertal 06.08. Aulendorf
12,25 Breinlinger, Philipp 90 TV Engen 06.07. Iznang
12,36 Ossola, David 90 TV Engen 25.09. Mannheim
12,41 Ackermann, Achim 90 TV Engen 16.04. Engen
12,52 Grömminger, Julian 90 TG Stockach 16.04. Engen
12,69 Fischer, Dominik 90 TuS Meersburg 16.04. Engen
13,00 Blumenstein, Patrick 90 LG Salemertal 28.05. Tailfingen
13,10 Theodore, Riedke 90 TV Rielasingen 25.06. Konstanz
13,33 Ritzler, Maximilian 90 TuS Meersburg 25.06. Konstanz
13,88 Kramer, Manuel 90 TV Engen 01.10. Engen
14,63 Gassner, Patrick 91 SV Liggersdorf 25.06. Konstanz
14,80 Gut, Michael 90 LG Salemertal 08.05. Radolfzell
300 m [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 37,47 Strobel, Magnus 89 TV Engen
36,49 Schüler, Björn 90 TV Engen 24.07. Rottweil
38,92 Huber, Patrick 90 LG Salemertal 25.06. Konstanz
40,82 Scheu, Simon 90 TV Engen 01.10. Engen
1000 m [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 2:40,09 Ringer, Richard 89 TuS Meersburg
2:47,38 Schüler, Björn 90 TV Engen 11.05. Konstanz
3:07,71 Scheu, Simon 90 TV Engen 19.06. Weil a. Rhein
3:13,27 Kramer, Manuel 90 TV Engen 25.09. Mannheim
3:14,27 Kaiser, Benedikt 90 StTV Singen 25.09. Iznang
3:15,51 Huber, Patrick 90 LG Salemertal 29.05. Tailfingen
3:15,64 Breinlinger, Philipp 90 TV Engen 19.06. Weil a. Rhein
3:17,33 Ossola, David 90 TV Engen 29.05. Tailfingen
3:17,34 Blumenstein, Patrick 90 LG Salemertal 29.05. Tailfingen
3:24,37 Hock, Tobias 90 TV Engen 19.06. Weil a. Rhein
2000 m [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 5:58,04 Ringer, Richard 89 TuS Meersburg
6:36,28 Schüler, Björn 90 TV Engen 06.08. Rhede
10 km [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 42:03 Keck, Kilian 89 TG Stockach
48:25 Kaiser, Benedikt 90 StTV Singen 04.09. Reichenau
80 m Hürden [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 10,59 Künstner, Christian 89 TV Engen
10,76 Hock, Tobias 90 TV Engen 23.07. Rottweil
11,40 Schüler, Björn 90 TV Engen 25.06. Konstanz
11,52 Scheu, Simon 90 TV Engen 16.04. Engen
11,75 Ackermann, Achim 90 TV Engen 16.04. Engen
11,97 Huber, Patrick 90 LG Salemertal 28.05. Tailfingen
12,00 Breinlinger, Philipp 90 TV Engen 06.08. Rhede
12,20 Blumenstein, Patrick 90 LG Salemertal 25.06. Konstanz
13,21 Ossola, David 90 TV Engen 06.08. Rhede
14,16 Ritzler, Maximilian 90 TuS Meersburg 08.05. Radolfzell
15,65 Gut, Michael 90 LG Salemertal 08.05. Radolfzell
300 m Hürden [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 44,38 Strobel, Magnus 89 TV Engen
39,70 Schüler, Björn 90 TV Engen 23.07. Rottweil
42,68 Huber, Patrick 90 LG Salemertal 16.07. Teningen
Hochsprung [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 1,79 Strobel, Magnus 89 TV Engen
1,75 Huber, Patrick 90 LG Salemertal 25.06. Konstanz
1,75 Schmitz, Mathias 90 TuS Meersburg 25.06. Konstanz
1,70 Ackermann, Achim 90 TV Engen 16.04. Engen
1,70 Hock, Tobias 90 TV Engen 08.05. Radolfzell
1,66 Scheu, Simon 90 TV Engen 18.06. Weil a. Rhein
1,60 Breinlinger, Philipp 90 TV Engen 11.06. Freistett
1,58 Ossola, David 90 TV Engen 08.05. Radolfzell
1,55 Blumenstein, Patrick 90 LG Salemertal 01.07. Meersburg
1,50 Theodore, Riedke 90 TV Rielasingen 16.04. Engen
1,50 Grömminger, Julian 90 TG Stockach 08.05. Radolfzell
1,50 Kramer, Manuel 90 TV Engen 01.10. Engen
1,42 Gut, Michael 90 LG Salemertal 08.05. Radolfzell
1,35 Ritzler, Maximilian 90 TuS Meersburg 01.07. Meersburg
Stabhochsprung [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 3,70 Künstner, Christian 89 TV Engen
3,50 Hock, Tobias 90 TV Engen 06.07. Iznang
3,40 Scheu, Simon 90 TV Engen 07.08. Rhede
2,80 Ossola, David 90 TV Engen 07.08. Rhede
2,50 Blumenstein, Patrick 90 LG Salemertal 29.05. Tailfingen
2,50 Breinlinger, Philipp 90 TV Engen 19.06. Weil a. Rhein
2,20 Huber, Patrick 90 LG Salemertal 29.05. Tailfingen
Weitsprung [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 6,09 Künstner, Christian 89 TV Engen
5,97 Breinlinger, Philipp 90 TV Engen 25.09. Mannheim
5,92 Hock, Tobias 90 TV Engen 11.06. Freistett
5,81 Huber, Patrick 90 LG Salemertal 18.09. Teningen
5,79 Scheu, Simon 90 TV Engen 16.04. Engen
5,66 Schüler, Björn 90 TV Engen 25.06. Konstanz
5,56 Ossola, David 90 TV Engen 11.06. Freistett
5,34 Blumenstein, Patrick 90 LG Salemertal 28.05. Tailfingen
5,20 Grömminger, Julian 90 TG Stockach 16.04. Engen
5,10 Theodore, Riedke 90 TV Rielasingen 25.06. Konstanz
4,70 Fischer, Dominik 90 TuS Meersburg 16.04. Engen
4,65 Ritzler, Maximilian 90 TuS Meersburg 08.05. Radolfzell
4,50 Gut, Michael 90 LG Salemertal 08.05. Radolfzell
4,46 Kramer, Manuel 90 TV Engen 01.10. Engen
Dreisprung [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 10,69 Birkenmaier, Clemens 89 SpVgg F.A.L. Frickingen
11,86 Huber, Patrick 90 LG Salemertal 17.07. Teningen
10,67 Blumenstein, Patrick 90 LG Salemertal 17.07. Teningen
Kugelstoß 4,0 kg [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 11,86 Künstner, Christian 89 TV Engen
15,02 Hock, Tobias 90 TV Engen 06.08. Rhede
14,05 Scheu, Simon 90 TV Engen 16.07. Teningen
12,38 Huber, Patrick 90 LG Salemertal 25.06. Konstanz
12,26 Blumenstein, Patrick 90 LG Salemertal 17.09. Aulendorf
10,84 Grömminger, Julian 90 TG Stockach 06.07. Iznang
10,57 Ossola, David 90 TV Engen 16.04. Engen
9,82 Breinlinger, Philipp 90 TV Engen 06.08. Rhede
9,00 Zunftmeister, Felix 90 TV Möggingen 19.03. Radolfzell
8,74 Gut, Michael 90 LG Salemertal 19.03. Radolfzell
7,11 Stahl, Stefanus 90 TV Möggingen 19.03. Radolfzell
7,05 Kramer, Manuel 90 TV Engen 01.10. Engen
Diskuswurf 1,0 kg [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 37,78 Künstner, Christian 89 TV Engen
43,96 Scheu, Simon 90 TV Engen 23.07. Rottweil
40,63 Hock, Tobias 90 TV Engen 19.06. Weil a. Rhein
40,48 Blumenstein, Patrick 90 LG Salemertal 16.07. Teningen
32,62 Huber, Patrick 90 LG Salemertal 18.09. Teningen
27,44 Breinlinger, Philipp 90 TV Engen 19.06. Weil a. Rhein
25,95 Ossola, David 90 TV Engen 07.08. Rhede
Speerwurf 600 g [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 48,00 Künstner, Christian 89 TV Engen
45,64 Scheu, Simon 90 TV Engen 17.07. Teningen
45,23 Hock, Tobias 90 TV Engen 11.06. Freistett
44,24 Blumenstein, Patrick 90 LG Salemertal 17.09. Aulendorf
37,81 Huber, Patrick 90 LG Salemertal 29.05. Tailfingen
36,07 Breinlinger, Philipp 90 TV Engen 07.08. Rhede
33,58 Ritzler, Maximilian 90 TuS Meersburg 08.05. Radolfzell
32,31 Gut, Michael 90 LG Salemertal 19.03. Radolfzell
29,63 Ossola, David 90 TV Engen 07.08. Rhede
Ballwurf 200 g [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 73,0 Künstner, Christian 89 TV Engen
79,0 Scheu, Simon 90 TV Engen 11.05. Konstanz
63,5 Gut, Michael 90 LG Salemertal 19.03. Radolfzell
51,5 Schüler, Björn 90 TV Engen 06.08. Rhede
44,5 Stahl, Stefanus 90 TV Möggingen 19.03. Radolfzell
Dreikampf [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004:
1501 Schüler, Björn 90 TV Engen 01.10. Engen
(11,88-5,46-40,5)
Vierkampf [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 2302 Künstner, Christian 89 TV Engen
2419 Hock, Tobias 90 TV Engen 01.10. Engen
(11,71-5,91-1,70-14,30)
2303 Huber, Patrick 90 LG Salemertal 23.07. Salem
(12,07-5,69-1,73-12,37)
2162 Scheu, Simon 90 TV Engen 01.10. Engen
(12,11-5,45-1,58-11,33)
2049 Ossola, David 90 TV Engen 28.05. Tailfingen
(12,50-5,50-1,52-10,11)
2047 Blumenstein, Patrick 90 LG Salemertal 28.05. Tailfingen
(13,00-5,34-1,52-11,59)
2043 Breinlinger, Philipp 90 TV Engen 28.05. Tailfingen
(12,29-5,56-1,56-8,94)
1981 Grömminger, Julian 90 TG Stockach 08.05. Radolfzell
(12,83-5,19-1,50-10,18)
1673 Kramer, Manuel 90 TV Engen 01.10. Engen
(13,88-4,46-1,50-7,05)
Achtkampf [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 4412 Strobel, Magnus 89 TV Engen
4585 Hock, Tobias 90 TV Engen 18./19.06.Weil a. Rhein
(11,33-5,71-14,75-1,70/40,63-3,40-37,14-3:24,37)
4583 Scheu, Simon 90 TV Engen 18./19.06.Weil a. Rhein
(11,58-5,60-13,05-1,66/41,24-3,20-44,08-3:07,71)
4201 Huber, Patrick 90 LG Salemertal 28./29.05.Tailfingen
(11,97-5,41-12,10-1,72/31,20-2,20-37,81-3:15,51)
4105 Blumenstein, Patrick 90 LG Salemertal 28./29.05.Tailfingen
(12,88-5,34-11,59-1,52/31,30-2,50-43,35-3:17,34)
4018 Breinlinger, Philipp 90 TV Engen 06./07.08.Rhede
(12,00-5,65-9,82-1,60/26,16-2,40-36,07-3:18,20)
3853 Ossola, David 90 TV Engen 06./07.08.Rhede
(13,21-5,21-10,16-1,52/25,95-2,80-29,63-3:26,85)
Blockwettkampf Sprint [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 2969 Künstner, Christian 89 TV Engen
3002 Hock, Tobias 90 TV Engen 11.06. Freistett
(11,80-10,85-5,92-1,68-45,23)
2775 Huber, Patrick 90 LG Salemertal 11.06. Freistett
(12,22-12,13-5,31-1,72-36,82)
2651 Breinlinger, Philipp 90 TV Engen 11.06. Freistett
(12,32-12,51-5,61-1,60-29,19)
2494 Ossola, David 90 TV Engen 11.06. Freistett
(12,41-14,70-5,56-1,56-26,78)
2263 Ritzler, Maximilian 90 TuS Meersburg 08.05. Radolfzell
(13,63-14,16-4,65-1,34-33,58)
2132 Gut, Michael 90 LG Salemertal 08.05. Radolfzell
(14,80-15,65-4,50-1,42-31,81)
Blockwettkampf Lauf [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 2796 Strobel, Magnus 89 TV Engen
2675 Schüler, Björn 90 TV Engen 06.08. Rhede
(12,05-11,62-5,50-51,5-6:36,28)
Blockwettkampf Wurf [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 2489 Birkenmaier, Clemens 89 SpVgg F.A.L. Frickingen
2995 Scheu, Simon 90 TV Engen 08.05. Radolfzell
(12,03-11,67-5,75-13,57-43,80)
2538 Blumenstein, Patrick 90 LG Salemertal 08.05. Radolfzell
(13,19-12,54-4,87-10,46-34,81)
Schüler M14 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
100 m
300 m
600 m
800 m
1000 m
2000 m
5000 m
10 km
80 m Hürden
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Ballwurf
Dreikampf
Vierkampf
Achtkampf
Blockwettkampf Sprint
Blockwettkampf Lauf
Schüler M14
100 m [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 11,61 Hock, Tobias 90 TV Engen
12,51 Scheible, Andreas 91 TV Engen 16.07. Teningen
12,53 Wöhrle, Kai 91 LG Konstanz 29.07. Fischbach
12,57 Benz, Philipp 91 SV Reichenau 06.08. Aulendorf
12,72 Wollny, Felix 91 LG Konstanz 25.06. Konstanz
13,26 Matzner, Sebastian 91 LG Konstanz 23.07. Salem
13,30 Erlenbach, Jonas 91 TV Engen 01.10. Engen
13,54 Strobel, Elias 91 TV Engen 16.04. Engen
13,56 Trisner, Christian 91 TG Stockach 25.06. Konstanz
13,66 Treichel, Julian 91 LG Salemertal 08.05. Radolfzell
13,67 Benitz, Timo 91 TuS Steißlingen 25.06. Konstanz
13,94 Lindemann, Kevin 91 SV Liggersdorf 16.04. Engen
14,30 Wilson, Robbie 91 LG Salemertal 25.06. Konstanz
14,47 Bosch, Michael 91 LG Salemertal 16.04. Engen
14,81 Gassner, Patrick 91 SV Liggersdorf 01.10. Engen
14,92 Studerus, Bastian 91 LG Konstanz 08.05. Radolfzell
15,12 Weidner, Timmo 91 SV Liggersdorf 25.06. Konstanz
15,13 Köppen, Christian 91 LG Salemertal 25.06. Konstanz
15,20 Stodtko, Lukas 91 LG Salemertal 01.10. Engen
15,27 Tavernier, Jan 91 LG Radolfzell 08.05. Radolfzell
15,32 Effinger, Lukas 91 SV Liggersdorf 16.04. Engen
15,56 Futterer, Benedikt 91 SV Reichenau 16.04. Engen
300 m [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 41,16 Scheu, Simon 90 TV Engen
41,18 Scheible, Andreas 91 TV Engen 01.10. Engen
41,34 Benz, Philipp 91 SV Reichenau 01.10. Engen
42,72 Trisner, Christian 91 TG Stockach 25.06. Konstanz
43,56 Overlack, Michel 91 TuS Iznang 25.06. Konstanz
44,19 Strobel, Elias 91 TV Engen 01.10. Engen
45,85 Benitz, Timo 91 TuS Steißlingen 25.06. Konstanz
46,87 Treichel, Julian 91 LG Salemertal 25.06. Konstanz
47,74 Wilson, Robbie 91 LG Salemertal 25.06. Konstanz
51,12 Bosch, Michael 91 LG Salemertal 25.06. Konstanz
600 m [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004:
1:53,19 Gassner, Patrick 91 SV Liggersdorf 01.10. Engen
2:00,86 Weidner, Timmo 91 SV Liggersdorf 01.10. Engen
2:19,01 Effinger, Lukas 91 SV Liggersdorf 01.10. Engen
800 m [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004:
2:27,52 Trisner, Christian 91 TG Stockach 29.07. Fischbach
2:30,35 Stockrus, Bastian 91 LG Konstanz 29.07. Fischbach
1000 m [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 2:59,05 Schüler, Björn 90 TV Engen
2:59,93 Overlack, Michel 91 TuS Iznang 16.04. Engen
3:01,52 Strobel, Elias 91 TV Engen 25.09. Mannheim
3:05,78 Trisner, Christian 91 TG Stockach 06.07. Iznang
3:09,22 Scheible, Andreas 91 TV Engen 19.06. Weil a. Rhein
3:10,16 Benitz, Timo 91 TuS Steißlingen 18.09. Teningen
3:15,23 Studerus, Bastian 91 LG Konstanz 17.09. Aulendorf
3:17,08 Benz, Philipp 91 SV Reichenau 25.09. Iznang
4:05,10 Futterer, Benedikt 91 SV Reichenau 25.09. Iznang
2000 m [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 6:53,29 Schüler, Björn 90 TV Engen
7:24,46 Treichel, Julian 91 LG Salemertal 08.05. Radolfzell
7:24,55 Benitz, Timo 91 TuS Steißlingen 08.05. Radolfzell
7:32,92 Studerus, Bastian 91 LG Konstanz 08.05. Radolfzell
Handzeitleistungen:
6:34,3 Overlack, Michel 91 TuS Iznang 21.06. Iznang
5000 m [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004:
19:40,90 Benitz, Timo 91 TuS Steißlingen 29.06. Radolfzell
10 km [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004:
42:41 Overlack, Michel 91 TuS Iznang 04.09. Reichenau
45:47 Keppler, Clemens 91 TuS Iznang 04.09. Reichenau
80 m Hürden [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 10,92 Hock, Tobias 90 TV Engen
11,94 Wöhrle, Kai 91 LG Konstanz 17.07. Teningen
12,19 Scheible, Andreas 91 TV Engen 11.06. Freistett
13,15 Benz, Philipp 91 SV Reichenau 25.06. Konstanz
14,13 Treichel, Julian 91 LG Salemertal 25.06. Konstanz
14,14 Stodtko, Lukas 91 LG Salemertal 17.09. Aulendorf
14,85 Benitz, Timo 91 TuS Steißlingen 08.05. Radolfzell
15,39 Strobel, Elias 91 TV Engen 16.04. Engen
15,74 Bosch, Michael 91 LG Salemertal 23.04. Villingen
16,04 Studerus, Bastian 91 LG Konstanz 08.05. Radolfzell
16,35 Wilson, Robbie 91 LG Salemertal 23.04. Villingen
Hochsprung [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 1,74 Huber, Patrick 90 SpVgg F.A.L. Frickingen
1,72 Wöhrle, Kai 91 LG Konstanz 17.07. Teningen
1,69 Scheible, Andreas 91 TV Engen 17.07. Teningen
1,56 Benz, Philipp 91 SV Reichenau 25.09. Iznang
1,50 Gassner, Patrick 91 SV Liggersdorf 25.06. Konstanz
1,45 Schwarz, Christoph 91 TuS Meersburg 25.06. Konstanz
1,44 Matzner, Sebastian 91 LG Konstanz 23.07. Salem
1,41 Treichel, Julian 91 LG Salemertal 23.07. Salem
1,40 Stodtko, Lukas 91 LG Salemertal 25.06. Konstanz
1,38 Wilson, Robbie 91 LG Salemertal 23.07. Salem
1,35 Bosch, Michael 91 LG Salemertal 16.04. Engen
1,35 Lindemann, Kevin 91 SV Liggersdorf 25.06. Konstanz
1,30 Effinger, Lukas 91 SV Liggersdorf 16.04. Engen
1,30 Weidner, Timmo 91 SV Liggersdorf 08.05. Radolfzell
1,22 Tavernier, Jan 91 LG Radolfzell 08.05. Radolfzell
1,20 Overlack, Michel 91 TuS Iznang 21.06. Iznang
Stabhochsprung [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 3,40 Hock, Tobias 90 TV Engen
2,00 Scheible, Andreas 91 TV Engen 29.05. Tailfingen
Weitsprung [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 6,25 Hock, Tobias 90 TV Engen
5,80 Benz, Philipp 91 SV Reichenau 25.09. Iznang
5,64 Scheible, Andreas 91 TV Engen 16.07. Teningen
5,57 Wöhrle, Kai 91 LG Konstanz 08.05. Radolfzell
5,03 Wollny, Felix 91 LG Konstanz 25.06. Konstanz
4,98 Treichel, Julian 91 LG Salemertal 23.04. Villingen
4,53 Benitz, Timo 91 TuS Steißlingen 25.06. Konstanz
4,36 Matzner, Sebastian 91 LG Konstanz 23.07. Salem
4,35 Bosch, Michael 91 LG Salemertal 25.06. Konstanz
4,20 Gassner, Patrick 91 SV Liggersdorf 25.06. Konstanz
4,17 Lindemann, Kevin 91 SV Liggersdorf 25.06. Konstanz
4,16 Stodtko, Lukas 91 LG Salemertal 17.09. Aulendorf
4,13 Schwarz, Christoph 91 TuS Meersburg 16.04. Engen
4,13 Köppen, Christian 91 LG Salemertal 25.06. Konstanz
4,06 Strobel, Elias 91 TV Engen 01.10. Engen
4,04 Studerus, Bastian 91 LG Konstanz 08.05. Radolfzell
3,96 Weidner, Timmo 91 SV Liggersdorf 25.06. Konstanz
3,93 Wilson, Robbie 91 LG Salemertal 24.09. Memmingen
3,67 Effinger, Lukas 91 SV Liggersdorf 08.05. Radolfzell
3,67 Tavernier, Jan 91 LG Radolfzell 08.05. Radolfzell
3,54 Futterer, Benedikt 91 SV Reichenau 16.04. Engen
Kugelstoß 4,0 kg [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 14,24 Hock, Tobias 90 TV Engen
9,92 Scheible, Andreas 91 TV Engen 25.09. Mannheim
8,81 Benz, Philipp 91 SV Reichenau 25.06. Konstanz
8,53 Strobel, Elias 91 TV Engen 18.09. Teningen
8,48 Wilson, Robbie 91 LG Salemertal 05.08. Fischbach
7,97 Treichel, Julian 91 LG Salemertal 23.07. Salem
7,94 Matzner, Sebastian 91 LG Konstanz 23.07. Salem
7,68 Trisner, Christian 91 TG Stockach 18.09. Teningen
7,35 Köppen, Christian 91 LG Salemertal 17.09. Aulendorf
6,76 Stodtko, Lukas 91 LG Salemertal 19.03. Radolfzell
6,60 Gassner, Patrick 91 SV Liggersdorf 25.06. Konstanz
6,46 Effinger, Lukas 91 SV Liggersdorf 08.05. Radolfzell
6,22 Futterer, Benedikt 91 SV Reichenau 06.07. Iznang
6,12 Tavernier, Jan 91 LG Radolfzell 08.05. Radolfzell
5,91 Lindemann, Kevin 91 SV Liggersdorf 16.04. Engen
5,81 Bosch, Michael 91 LG Salemertal 24.09. Memmingen
5,49 Weidner, Timmo 91 SV Liggersdorf 08.05. Radolfzell
Diskuswurf 1,0 kg [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 39,78 Hock, Tobias 90 TV Engen
29,57 Scheible, Andreas 91 TV Engen 08.10. Albruck
19,36 Benz, Philipp 91 SV Reichenau 25.09. Iznang
18,31 Futterer, Benedikt 91 SV Reichenau 06.08. Aulendorf
17,09 Köppen, Christian 91 LG Salemertal 19.03. Radolfzell
14,44 Stodtko, Lukas 91 LG Salemertal 19.03. Radolfzell
Speerwurf 600 g [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 43,20 Hock, Tobias 90 TV Engen
43,72 Scheible, Andreas 91 TV Engen 18.09. Teningen
32,06 Wöhrle, Kai 91 LG Konstanz 06.08. Rhede
27,86 Stodtko, Lukas 91 LG Salemertal 17.09. Aulendorf
24,04 Benz, Philipp 91 SV Reichenau 08.05. Radolfzell
22,83 Bosch, Michael 91 LG Salemertal 25.06. Konstanz
20,46 Köppen, Christian 91 LG Salemertal 25.06. Konstanz
19,90 Wilson, Robbie 91 LG Salemertal 23.04. Villingen
12,90 Treichel, Julian 91 LG Salemertal 23.04. Villingen
Ballwurf 200 g [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 77,5 Scheu, Simon 90 TV Engen
57,0 Scheible, Andreas 91 TV Engen 25.09. Mannheim
51,0 Strobel, Elias 91 TV Engen 19.03. Radolfzell
44,5 Benitz, Timo 91 TuS Steißlingen 08.05. Radolfzell
43,5 Erlenbach, Jonas 91 TV Engen 01.10. Engen
39,5 Köppen, Christian 91 LG Salemertal 19.03. Radolfzell
39,0 Treichel, Julian 91 LG Salemertal 08.05. Radolfzell
36,0 Bosch, Michael 91 LG Salemertal 19.03. Radolfzell
32,5 Effinger, Lukas 91 SV Liggersdorf 01.10. Engen
32,0 Gassner, Patrick 91 SV Liggersdorf 01.10. Engen
30,0 Studerus, Bastian 91 LG Konstanz 08.05. Radolfzell
28,0 Matzner, Sebastian 91 LG Konstanz 01.10. Engen
27,5 Futterer, Benedikt 91 SV Reichenau 25.09. Iznang
25,5 Lindemann, Kevin 91 SV Liggersdorf 01.10. Engen
25,5 Weidner, Timmo 91 SV Liggersdorf 01.10. Engen
Dreikampf [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004:
1180 Strobel, Elias 91 TV Engen 01.10. Engen
(13,84-4,06-41,0)
1165 Matzner, Sebastian 91 LG Konstanz 01.10. Engen
(13,27-4,32-28,0)
1140 Benitz, Timo 91 TuS Steißlingen 01.10. Engen
(14,38-4,32-36,5)
1063 Gassner, Patrick 91 SV Liggersdorf 01.10. Engen
(14,81-4,17-32,0)
957 Lindemann, Kevin 91 SV Liggersdorf 01.10. Engen
(14,94-3,75-25,5)
918 Effinger, Lukas 91 SV Liggersdorf 01.10. Engen
(15,89-3,49-32,5)
904 Weidner, Timmo 91 SV Liggersdorf 01.10. Engen
(15,46-3,59-25,5)
890 Futterer, Benedikt 91 SV Reichenau 25.09. Iznang
(15,66-3,45-27,5)
845 Erlenbach, Jonas 91 TV Engen 01.10. Engen
(13,30-o.g.V.-43,5)
Vierkampf [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 2413 Hock, Tobias 90 TV Engen
2026 Benz, Philipp 91 SV Reichenau 25.09. Iznang
(12,63-5,80-1,56-8,75)
2024 Scheible, Andreas 91 TV Engen 01.10. Engen
(12,79-5,34-1,58-9,83)
1726 Treichel, Julian 91 LG Salemertal 23.07. Salem
(13,74-4,87-1,41-7,97)
1725 Matzner, Sebastian 91 LG Konstanz 23.07. Salem
(13,26-4,36-1,44-7,94)
1542 Wilson, Robbie 91 LG Salemertal 24.09. Memmingen
(14,64-3,93-1,36-8,22)
1484 Gassner, Patrick 91 SV Liggersdorf 08.05. Radolfzell
(14,86-4,17-1,42-6,18)
1447 Lindemann, Kevin 91 SV Liggersdorf 08.05. Radolfzell
(14,36-4,10-1,34-5,82)
1440 Bosch, Michael 91 LG Salemertal 24.09. Memmingen
(14,55-4,25-1,32-5,81)
1408 Stodtko, Lukas 91 LG Salemertal 23.07. Salem
(15,66-4,12-1,35-6,52)
1328 Weidner, Timmo 91 SV Liggersdorf 08.05. Radolfzell
(15,21-3,91-1,30-5,49)
1288 Effinger, Lukas 91 SV Liggersdorf 08.05. Radolfzell
(15,54-3,67-1,22-6,46)
1287 Tavernier, Jan 91 LG Radolfzell 08.05. Radolfzell
(15,27-3,67-1,22-6,12)
1033 Köppen, Christian 91 LG Salemertal 23.07. Salem
(15,76-4,07-o.g.V.-7,25)
Achtkampf [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 4458 Hock, Tobias 90 TV Engen
3863 Scheible, Andreas 91 TV Engen 18./19.06.Weil a. Rhein
(12,37-5,22-8,97-1,58/23,68-2,00-37,45-3:09,22)
Blockwettkampf Sprint [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 2934 Hock, Tobias 90 TV Engen
2653 Scheible, Andreas 91 TV Engen 11.06. Freistett
(12,74-12,19-5,46-1,60-33,81)
2642 Wöhrle, Kai 91 LG Konstanz 08.05. Radolfzell
(12,69-12,37-5,57-1,70-26,23)
2441 Benz, Philipp 91 SV Reichenau 08.05. Radolfzell
(12,87-13,54-5,31-1,54-24,04)
2047 Treichel, Julian 91 LG Salemertal 23.04. Villingen
(13,91-15,49-4,98-1,40-12,90)
1934 Bosch, Michael 91 LG Salemertal 23.04. Villingen
(14,74-15,74-4,20-1,28-22,00)
1924 Stodtko, Lukas 91 LG Salemertal 23.04. Villingen
(15,64-15,04-4,10-1,28-25,50)
1812 Wilson, Robbie 91 LG Salemertal 23.04. Villingen
(14,66-16,35-3,65-1,24-19,90)
Blockwettkampf Lauf [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 2526 Schüler, Björn 90 TV Engen
2150 Treichel, Julian 91 LG Salemertal 08.05. Radolfzell
(13,66-14,59-4,84-39,0-7:24,46)
2111 Benitz, Timo 91 TuS Steißlingen 08.05. Radolfzell
(13,89-14,85-4,43-44,5-7:24,55)
1843 Studerus, Bastian 91 LG Konstanz 08.05. Radolfzell
(14,92-16,04-4,04-30,0-7:32,92)
Schüler M13 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
75 m
800 m
1000 m
60 m Hürden
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Ballwurf
Dreikampf
Vierkampf
Blockwettkampf Sprint
Blockwettkampf Lauf
Blockwettkampf Wurf
Schüler M13
75 m [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 10,09 Matzner, Sebastian 91 TV Konstanz
9,95 Gaiser, Frank 92 TuS Iznang 01.10. Engen
10,12 Lang, Arron 92 TuS Gottmadingen 25.09. Mannheim
10,40 Heydgen, Julian 92 LG Konstanz 12.05. Freistett
10,45 Elimelech, Arik 92 LG Konstanz 17.09. Aulendorf
10,51 Reichl, Justus 92 LG Konstanz 25.06. Konstanz
10,52 Wöhrle, Hannes 92 TuS Steißlingen 08.05. Radolfzell
10,73 Matern, Stefan 92 LG Konstanz 01.10. Engen
10,82 Müller, Patrick 92 LG Salemertal 17.09. Aulendorf
10,83 Platz, Ingmar 92 TuS Gottmadingen 25.06. Konstanz
10,99 Schlegel, Julian 92 TG Stockach 17.04. Engen
11,00 Prommnitz, Josef 92 TV Engen 25.06. Konstanz
11,01 Bruderhofer, Rolf 92 TuS Meersburg 23.07. Salem
11,06 Gmeinder, Yannick 92 TuS Böhringen 06.07. Iznang
11,09 Bächle, Fabian 92 TuS Böhringen 08.05. Radolfzell
11,17 Lorff, Marvin 92 LG Konstanz 25.06. Konstanz
11,24 Schindler, Sebastian 92 TV Allmannsdorf 25.06. Konstanz
11,51 Fecht, Uli 92 TV Rielasingen 17.04. Engen
11,60 Bork, Tom 92 LG Radolfzell 06.07. Iznang
11,64 Klause, Hilmar 92 SV Liggersdorf 01.10. Engen
11,72 Aicheler, Philipp 92 TG Stockach 17.04. Engen
11,91 Forster, Felix 92 LG Radolfzell 08.05. Radolfzell
11,93 Lindenmayer, Moritz 92 TG Stockach 08.05. Radolfzell
12,22 Wendt, Danny 92 TuS Steißlingen 01.10. Engen
12,25 Mack, Marco 92 LG Konstanz 25.06. Konstanz
12,36 Bader, Patrick 92 TuS Böhringen 06.07. Iznang
12,64 Künz, Kevin 92 TuS Gottmadingen 17.04. Engen
13,60 Martin, Fabio 92 TV Überlingen 17.04. Engen
13,71 Bergmeier, Falko 92 TV Überlingen 17.04. Engen
800 m [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004:
2:30,23 Lindenmayer, Moritz 92 TG Stockach 29.07. Fischbach
2:36,44 Hahn, Roman 92 TG Stockach 29.07. Fischbach
1000 m [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 3:08,05 Overlack, Michel 91 TuS Iznang
3:08,81 Lindenmayer, Moritz 92 TG Stockach 06.08. Aulendorf
3:19,33 Matern, Stefan 92 LG Konstanz 18.09. Teningen
3:20,97 Hahn, Roman 92 TG Stockach 17.04. Engen
3:21,70 Platz, Ingmar 92 TuS Gottmadingen 25.06. Konstanz
3:27,85 Gaiser, Frank 92 TuS Iznang 25.09. Iznang
3:32,63 Fecht, Uli 92 TV Rielasingen 17.04. Engen
3:33,45 Heck, Felix 92 TG Stockach 17.04. Engen
3:35,80 Gude, Mirco 92 LG Konstanz 25.06. Konstanz
3:36,83 Bork, Tom 92 LG Radolfzell 06.07. Iznang
3:39,60 Gmeinder, Yannick 92 TuS Böhringen 06.07. Iznang
4:01,22 Lang, Arron 92 TuS Gottmadingen 17.04. Engen
4:27,00 Bergmeier, Falko 92 TV Überlingen 17.04. Engen
60 m Hürden [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 10,04 Wöhrle, Kai 91 PTSV Konstanz
9,99 Heydgen, Julian 92 LG Konstanz 25.06. Konstanz
10,03 Lang, Arron 92 TuS Gottmadingen 25.06. Konstanz
10,13 Gaiser, Frank 92 TuS Iznang 25.06. Konstanz
10,90 Reichl, Justus 92 LG Konstanz 11.05. Konstanz
11,01 Prommnitz, Josef 92 TV Engen 25.06. Konstanz
11,18 Wöhrle, Hannes 92 TuS Steißlingen 08.05. Radolfzell
11,61 Bächle, Fabian 92 TuS Böhringen 25.06. Konstanz
11,71 Gmeinder, Yannick 92 TuS Böhringen 25.06. Konstanz
12,19 Müller, Patrick 92 LG Salemertal 08.05. Radolfzell
12,53 Bader, Patrick 92 TuS Böhringen 25.06. Konstanz
13,94 Bork, Tom 92 LG Radolfzell 08.05. Radolfzell
14,61 Lindenmayer, Moritz 92 TG Stockach 08.05. Radolfzell
Hochsprung [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 1,56 Wöhrle, Kai 91 PTSV Konstanz
1,55 Wöhrle, Hannes 92 TuS Steißlingen 18.09. Teningen
1,50 Heydgen, Julian 92 LG Konstanz 17.04. Engen
1,50 Gaiser, Frank 92 TuS Iznang 01.10. Engen
1,44 Lang, Arron 92 TuS Gottmadingen 12.05. Freistett
1,40 Platz, Ingmar 92 TuS Gottmadingen 25.06. Konstanz
1,36 Bruderhofer, Rolf 92 TuS Meersburg 23.07. Salem
1,35 Reichl, Justus 92 LG Konstanz 11.05. Konstanz
1,35 Klaas, Arne 92 TuS Meersburg 01.07. Meersburg
1,34 Forster, Felix 92 LG Radolfzell 08.05. Radolfzell
1,33 Müller, Patrick 92 LG Salemertal 23.07. Salem
1,30 Schlegel, Julian 92 TG Stockach 17.04. Engen
1,25 Bächle, Fabian 92 TuS Böhringen 25.09. Iznang
1,20 Schindler, Sebastian 92 TV Allmannsdorf 25.06. Konstanz
1,20 Gmeinder, Yannick 92 TuS Böhringen 25.09. Iznang
1,18 Bork, Tom 92 LG Radolfzell 23.07. Radolfzell
1,10 Trunz, Adrian 92 TuS Meersburg 01.07. Meersburg
Weitsprung [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 5,08 Wöhrle, Kai 91 PTSV Konstanz
5,30 Gaiser, Frank 92 TuS Iznang 25.09. Iznang
5,06 Lang, Arron 92 TuS Gottmadingen 25.09. Mannheim
4,90 Reichl, Justus 92 LG Konstanz 18.09. Teningen
4,77 Wöhrle, Hannes 92 TuS Steißlingen 12.05. Freistett
4,74 Klaas, Arne 92 TuS Meersburg 17.04. Engen
4,69 Matern, Stefan 92 LG Konstanz 23.07. Salem
4,61 Müller, Patrick 92 LG Salemertal 12.05. Freistett
4,60 Bruderhofer, Rolf 92 TuS Meersburg 25.06. Konstanz
4,48 Heydgen, Julian 92 LG Konstanz 17.04. Engen
4,37 Schlegel, Julian 92 TG Stockach 17.04. Engen
4,37 Platz, Ingmar 92 TuS Gottmadingen 25.06. Konstanz
4,27 Gmeinder, Yannick 92 TuS Böhringen 08.05. Radolfzell
4,26 Bächle, Fabian 92 TuS Böhringen 25.09. Iznang
4,24 Prommnitz, Josef 92 TV Engen 17.04. Engen
4,16 Schindler, Sebastian 92 TV Allmannsdorf 25.06. Konstanz
4,14 Elimelech, Arik 92 LG Konstanz 25.06. Konstanz
4,11 Bork, Tom 92 LG Radolfzell 23.07. Radolfzell
4,09 Forster, Felix 92 LG Radolfzell 08.05. Radolfzell
4,05 Gude, Mirco 92 LG Konstanz 25.06. Konstanz
4,00 Klause, Hilmar 92 SV Liggersdorf 01.10. Engen
3,95 Fecht, Uli 92 TV Rielasingen 17.04. Engen
3,87 Bader, Patrick 92 TuS Böhringen 25.06. Konstanz
3,82 Lindenmayer, Moritz 92 TG Stockach 08.05. Radolfzell
3,81 Lorff, Marvin 92 LG Konstanz 01.10. Engen
3,76 Mack, Marco 92 LG Konstanz 25.06. Konstanz
3,53 Wendt, Danny 92 TuS Steißlingen 01.10. Engen
3,50 Aicheler, Philipp 92 TG Stockach 17.04. Engen
3,23 Künz, Kevin 92 TuS Gottmadingen 17.04. Engen
3,16 Bergmeier, Falko 92 TV Überlingen 17.04. Engen
3,03 Martin, Fabio 92 TV Überlingen 17.04. Engen
Kugelstoß 3,0 kg [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 10,04 Scheible, Andreas 91 TV Engen
12,34 Wöhrle, Hannes 92 TuS Steißlingen 18.09. Teningen
10,16 Lang, Arron 92 TuS Gottmadingen 18.09. Teningen
8,98 Müller, Patrick 92 LG Salemertal 12.05. Freistett
8,05 Platz, Ingmar 92 TuS Gottmadingen 25.06. Konstanz
7,56 Gmeinder, Yannick 92 TuS Böhringen 25.06. Konstanz
7,32 Prommnitz, Josef 92 TV Engen 25.06. Konstanz
7,31 Matern, Stefan 92 LG Konstanz 19.03. Radolfzell
6,97 Grömmer, Matthias 92 TuS Meersburg 25.06. Konstanz
6,82 Bächle, Fabian 92 TuS Böhringen 17.04. Engen
6,72 Trunz, Adrian 92 TuS Meersburg 25.06. Konstanz
6,55 Heydgen, Julian 92 LG Konstanz 19.03. Radolfzell
5,39 Bader, Patrick 92 TuS Böhringen 25.06. Konstanz
Diskuswurf 750 g [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 23,46 Scheible, Andreas 91 TV Engen
24,54 Müller, Patrick 92 LG Salemertal 12.05. Freistett
18,42 Gaiser, Frank 92 TuS Iznang 06.07. Iznang
Speerwurf 400 g [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 35,29 Scheible, Andreas 91 TV Engen
30,10 Lang, Arron 92 TuS Gottmadingen 25.06. Konstanz
26,81 Lorff, Marvin 92 LG Konstanz 25.06. Konstanz
21,05 Platz, Ingmar 92 TuS Gottmadingen 19.03. Radolfzell
19,51 Müller, Patrick 92 LG Salemertal 25.06. Konstanz
18,78 Bächle, Fabian 92 TuS Böhringen 17.04. Engen
18,31 Gmeinder, Yannick 92 TuS Böhringen 17.04. Engen
Ballwurf 200 g [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 57,5 Lenz, Steffen 91 StTV Singen
50,5 Matern, Stefan 92 LG Konstanz 25.06. Konstanz
49,0 Schlegel, Julian 92 TG Stockach 17.04. Engen
47,0 Lorff, Marvin 92 LG Konstanz 25.06. Konstanz
45,5 Heydgen, Julian 92 LG Konstanz 23.07. Salem
44,5 Bruderhofer, Rolf 92 TuS Meersburg 25.06. Konstanz
44,0 Schindler, Sebastian 92 TV Allmannsdorf 25.06. Konstanz
43,0 Forster, Felix 92 LG Radolfzell 11.05. Konstanz
41,5 Prommnitz, Josef 92 TV Engen 17.04. Engen
40,5 Aicheler, Philipp 92 TG Stockach 17.04. Engen
40,0 Gaiser, Frank 92 TuS Iznang 25.09. Iznang
39,0 Klause, Hilmar 92 SV Liggersdorf 01.10. Engen
37,0 Lang, Arron 92 TuS Gottmadingen 19.03. Radolfzell
37,0 Gude, Mirco 92 LG Konstanz 17.04. Engen
36,5 Platz, Ingmar 92 TuS Gottmadingen 19.03. Radolfzell
36,0 Müller, Patrick 92 LG Salemertal 24.09. Memmingen
35,0 Wöhrle, Hannes 92 TuS Steißlingen 12.05. Freistett
35,0 Gmeinder, Yannick 92 TuS Böhringen 25.09. Iznang
34,5 Bork, Tom 92 LG Radolfzell 23.07. Radolfzell
33,5 Reichl, Justus 92 LG Konstanz 01.10. Engen
32,5 Bächle, Fabian 92 TuS Böhringen 25.06. Konstanz
28,5 Lindenmayer, Moritz 92 TG Stockach 08.05. Radolfzell
26,5 Künz, Kevin 92 TuS Gottmadingen 17.04. Engen
26,5 Bader, Patrick 92 TuS Böhringen 25.06. Konstanz
24,5 Wendt, Danny 92 TuS Steißlingen 01.10. Engen
Dreikampf [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 1275 Matzner, Sebastian 91 TV Konstanz
1379 Gaiser, Frank 92 TuS Iznang 25.09. Iznang
(10,09-5,30-40,0)
1303 Matern, Stefan 92 LG Konstanz 01.10. Engen
(10,73-4,66-49,0)
1183 Bruderhofer, Rolf 92 TuS Meersburg 23.07. Salem
(11,01-4,51-36,5)
1183 Reichl, Justus 92 LG Konstanz 01.10. Engen
(10,89-4,60-33,5)
1169 Müller, Patrick 92 LG Salemertal 23.07. Salem
(11,04-4,57-34,0)
1087 Klause, Hilmar 92 SV Liggersdorf 01.10. Engen
(11,64-4,00-39,0)
1057 Lorff, Marvin 92 LG Konstanz 01.10. Engen
(11,82-3,81-40,0)
1047 Bork, Tom 92 LG Radolfzell 23.07. Radolfzell
(11,92-4,11-34,5)
881 Wendt, Danny 92 TuS Steißlingen 01.10. Engen
(12,22-3,53-24,5)
Vierkampf [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 1836 Wöhrle, Kai 91 PTSV Konstanz
1832 Gaiser, Frank 92 TuS Iznang 25.09. Iznang
(10,09-5,30-1,45-40,0)
1696 Wöhrle, Hannes 92 TuS Steißlingen 23.07. Salem
(10,80-4,65-1,54-33,5)
1696 Heydgen, Julian 92 LG Konstanz 23.07. Salem
(10,69-4,40-1,42-45,5)
1589 Bruderhofer, Rolf 92 TuS Meersburg 23.07. Salem
(11,01-4,51-1,36-36,5)
1559 Müller, Patrick 92 LG Salemertal 23.07. Salem
(11,04-4,57-1,33-34,0)
1536 Platz, Ingmar 92 TuS Gottmadingen 08.05. Radolfzell
(10,93-4,16-1,34-35,0)
1483 Forster, Felix 92 LG Radolfzell 08.05. Radolfzell
(11,91-4,09-1,34-41,0)
1429 Gmeinder, Yannick 92 TuS Böhringen 25.09. Iznang
(11,06-4,00-1,20-35,0)
1416 Bächle, Fabian 92 TuS Böhringen 25.09. Iznang
(11,41-4,26-1,25-29,5)
1353 Bork, Tom 92 LG Radolfzell 23.07. Radolfzell
(11,92-4,11-1,18-34,5)
Blockwettkampf Sprint [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 2339 Wöhrle, Kai 91 PTSV Konstanz
2199 Lang, Arron 92 TuS Gottmadingen 12.05. Freistett
(10,45-10,39-4,98-1,44-33,0)
2192 Gaiser, Frank 92 TuS Iznang 12.05. Freistett
(10,20-10,85-4,78-1,48-34,5)
2178 Heydgen, Julian 92 LG Konstanz 12.05. Freistett
(10,40-10,67-4,29-1,44-44,5)
2147 Wöhrle, Hannes 92 TuS Steißlingen 12.05. Freistett
(10,52-11,24-4,77-1,52-35,0)
1695 Bächle, Fabian 92 TuS Böhringen 08.05. Radolfzell
(11,09-12,24-4,19-1,18-25,0)
Blockwettkampf Lauf [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 2129 Strobel, Elias 91 TV Engen
1752 Gmeinder, Yannick 92 TuS Böhringen 08.05. Radolfzell
(11,63-12,47-4,27-29,0-3:43,19)
1587 Lindenmayer, Moritz 92 TG Stockach 08.05. Radolfzell
(11,93-14,61-3,82-28,5-3:31,65)
1568 Bork, Tom 92 LG Radolfzell 08.05. Radolfzell
(12,13-13,94-3,79-32,0-3:49,29)
Blockwettkampf Wurf [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 1812 Stodtko, Lukas 91 SpVgg F.A.L. Frickingen
2058 Müller, Patrick 92 LG Salemertal 12.05. Freistett
(10,92-12,43-4,61-8,98-24,54)
Schüler M12 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
75 m
600 m
800 m
1000 m
60 m Hürden
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Ballwurf
Dreikampf
Vierkampf
Blockwettkampf Sprint
Blockwettkampf Lauf
Blockwettkampf Wurf
Schüler M12
75 m [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 10,53 Gaiser, Frank 92 TuS Iznang
10,27 Conradt, Frieder 93 TuS Böhringen 17.09. Aulendorf
10,33 Werner, Dominik 93 TuS Gottmadingen 25.09. Mannheim
10,64 Hock, Jochen 93 TV Engen 12.05. Freistett
10,70 Hirling, Kevin 93 TG Stockach 08.05. Radolfzell
10,81 Hahn, Amadeus 93 SV Liggersdorf 25.06. Konstanz
10,89 Frank, Jannik 93 LG Salemertal 23.07. Salem
10,92 Drescher, Kilian 93 TG Stockach 08.05. Radolfzell
11,06 Henkel, Aljosha 93 LG Radolfzell 17.09. Aulendorf
11,12 Theurer, Thomas 93 LG Salemertal 12.05. Freistett
11,17 Heim, Ralph 93 LG Konstanz 25.06. Konstanz
11,19 Otto, Marcel 93 LG Radolfzell 25.06. Konstanz
11,24 Schüler, Niklas 93 TuS Böhringen 17.09. Aulendorf
11,26 Stodtko, Elias 93 LG Salemertal 12.05. Freistett
11,32 Held, Sebastian 93 TV Engen 11.05. Konstanz
11,40 Hawelka, Philipp 93 TV Engen 01.10. Engen
11,52 Bellgardt, Matthias 93 TuS Steißlingen 25.06. Konstanz
11,74 Hogg, Julian 93 TV Engen 25.06. Konstanz
11,76 Stockburger, Johannes 93 TuS Gottmadingen 08.05. Radolfzell
11,82 Schiffer, Marten 93 TuS Gottmadingen 25.06. Konstanz
11,89 Klotz, Stefan 93 TV Engen 17.04. Engen
11,95 Matheis, Jan 93 TuS Meersburg 25.06. Konstanz
11,96 Romanow, Taison 93 LG Konstanz 25.06. Konstanz
11,98 Chatard, Martial 93 TuS Meersburg 17.04. Engen
12,03 Pfeiffer, Marc 93 LG Salemertal 23.07. Salem
12,06 Auer, Lucca 93 LG Radolfzell 25.06. Konstanz
12,07 Neu, Jan 93 LG Salemertal 23.07. Salem
12,20 Schmitt, Daniel 93 TuS Gottmadingen 25.06. Konstanz
12,35 Schärli, Tobias 93 TuS Steißlingen 06.07. Iznang
12,42 Haas, Benedict 93 SV Liggersdorf 08.05. Radolfzell
12,42 Aufricht, Johannes 93 TuS Meersburg 23.07. Salem
12,48 Futterer, Christian 93 SV Reichenau 25.06. Konstanz
12,55 Saal, Patrick 93 TuS Steißlingen 17.04. Engen
12,55 Rosenfelder, Chris 93 TuS Steißlingen 17.04. Engen
12,68 Albert, Joey 93 TuS Böhringen 17.04. Engen
12,75 Hurrell, Ryan 93 TV Überlingen 25.06. Konstanz
12,90 Reed, Tom 93 TuS Gottmadingen 25.06. Konstanz
13,01 Held, Lucas 93 TuS Meersburg 23.07. Salem
13,13 Reutebuch, Christian 93 SV Liggersdorf 01.10. Engen
13,68 Bogenschneider, Benjamin 93 TV Engen 25.06. Konstanz
13,68 Heijungs, Conn 93 TV Überlingen 25.06. Konstanz
600 m [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 1:58,24 Lindenmayer, Moritz 92 TG Stockach
1:53,15 Hahn, Amadeus 93 SV Liggersdorf 01.10. Engen
2:02,30 Hawelka, Philipp 93 TV Engen 01.10. Engen
2:04,77 Stockburger, Johannes 93 TuS Gottmadingen 01.10. Engen
2:20,55 Hogg, Julian 93 TV Engen 01.10. Engen
800 m [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004:
2:28,89 Hahn, Amadeus 93 SV Liggersdorf 29.07. Fischbach
2:38,14 Haas, Benedict 93 SV Liggersdorf 29.07. Fischbach
1000 m [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 3:33,12 Lindenmayer, Moritz 92 TG Stockach
3:07,75 Hahn, Amadeus 93 SV Liggersdorf 25.06. Konstanz
3:29,32 Haas, Benedict 93 SV Liggersdorf 17.09. Aulendorf
3:29,75 Heim, Ralph 93 LG Konstanz 25.06. Konstanz
3:35,50 Theurer, Thomas 93 LG Salemertal 25.06. Konstanz
3:36,32 Stodtko, Elias 93 LG Salemertal 12.05. Freistett
3:37,12 Stockburger, Johannes 93 TuS Gottmadingen 25.06. Konstanz
3:38,61 Bellgardt, Matthias 93 TuS Steißlingen 06.07. Iznang
3:41,13 Schüler, Niklas 93 TuS Böhringen 06.07. Iznang
3:48,40 Henkel, Aljosha 93 LG Radolfzell 17.04. Engen
3:50,40 Kurz, Kevin 93 TuS Gottmadingen 25.06. Konstanz
3:58,93 Chatard, Martial 93 TuS Meersburg 17.04. Engen
4:01,97 Held, Lucas 93 TuS Meersburg 17.04. Engen
4:10,38 Auer, Lucca 93 LG Radolfzell 17.04. Engen
4:12,84 Otto, Marcel 93 LG Radolfzell 08.05. Radolfzell
4:16,70 Matheis, Jan 93 TuS Meersburg 17.04. Engen
60 m Hürden [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 10,49 Heydgen, Julian 92 TV Konstanz
10,93 Hock, Jochen 93 TV Engen 12.05. Freistett
10,99 Theurer, Thomas 93 LG Salemertal 12.05. Freistett
11,09 Conradt, Frieder 93 TuS Böhringen 25.06. Konstanz
11,27 Stodtko, Elias 93 LG Salemertal 25.06. Konstanz
11,27 Schüler, Niklas 93 TuS Böhringen 17.09. Aulendorf
12,36 Henkel, Aljosha 93 LG Radolfzell 17.04. Engen
12,53 Frank, Jannik 93 LG Salemertal 17.04. Engen
12,55 Hahn, Amadeus 93 SV Liggersdorf 08.05. Radolfzell
12,75 Neu, Jan 93 LG Salemertal 08.05. Radolfzell
12,76 Auer, Lucca 93 LG Radolfzell 25.06. Konstanz
13,18 Chatard, Martial 93 TuS Meersburg 08.05. Radolfzell
13,32 Held, Lucas 93 TuS Meersburg 08.05. Radolfzell
13,77 Otto, Marcel 93 LG Radolfzell 08.05. Radolfzell
Hochsprung [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 1,47 Klaas, Arne 92 TuS Meersburg
1,42 Werner, Dominik 93 TuS Gottmadingen 08.05. Radolfzell
1,39 Stodtko, Elias 93 LG Salemertal 23.07. Salem
1,38 Drescher, Kilian 93 TG Stockach 08.05. Radolfzell
1,36 Frank, Jannik 93 LG Salemertal 12.05. Freistett
1,36 Neu, Jan 93 LG Salemertal 23.07. Salem
1,30 Haas, Benedict 93 SV Liggersdorf 17.04. Engen
1,30 Hirling, Kevin 93 TG Stockach 08.05. Radolfzell
1,28 Hock, Jochen 93 TV Engen 12.05. Freistett
1,26 Conradt, Frieder 93 TuS Böhringen 08.05. Radolfzell
1,26 Henkel, Aljosha 93 LG Radolfzell 08.05. Radolfzell
1,24 Theurer, Thomas 93 LG Salemertal 24.09. Memmingen
1,22 Hawelka, Philipp 93 TV Engen 08.05. Radolfzell
1,22 Stockburger, Johannes 93 TuS Gottmadingen 08.05. Radolfzell
1,22 Schmitt, Daniel 93 TuS Gottmadingen 08.05. Radolfzell
1,20 Kurz, Kevin 93 TuS Gottmadingen 17.04. Engen
1,20 Hahn, Amadeus 93 SV Liggersdorf 23.07. Salem
1,18 Otto, Marcel 93 LG Radolfzell 23.07. Radolfzell
1,15 Schiffer, Marten 93 TuS Gottmadingen 17.04. Engen
1,15 Chatard, Martial 93 TuS Meersburg 23.07. Salem
1,15 Schüler, Niklas 93 TuS Böhringen 25.09. Iznang
1,14 Auer, Lucca 93 LG Radolfzell 23.07. Radolfzell
1,10 Albert, Joey 93 TuS Böhringen 25.09. Iznang
Weitsprung [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 4,69 Gaiser, Frank 92 TuS Iznang
4,88 Werner, Dominik 93 TuS Gottmadingen 25.09. Mannheim
4,77 Conradt, Frieder 93 TuS Böhringen 08.05. Radolfzell
4,62 Hirling, Kevin 93 TG Stockach 06.07. Iznang
4,52 Heim, Ralph 93 LG Konstanz 25.06. Konstanz
4,48 Hock, Jochen 93 TV Engen 06.07. Iznang
4,46 Stodtko, Elias 93 LG Salemertal 23.07. Salem
4,43 Henkel, Aljosha 93 LG Radolfzell 23.07. Radolfzell
4,37 Drescher, Kilian 93 TG Stockach 08.05. Radolfzell
4,37 Otto, Marcel 93 LG Radolfzell 23.07. Radolfzell
4,33 Theurer, Thomas 93 LG Salemertal 23.07. Salem
4,26 Frank, Jannik 93 LG Salemertal 23.07. Salem
4,19 Hahn, Amadeus 93 SV Liggersdorf 23.07. Salem
4,13 Bellgardt, Matthias 93 TuS Steißlingen 17.04. Engen
4,12 Held, Sebastian 93 TV Engen 11.05. Konstanz
4,10 Schüler, Niklas 93 TuS Böhringen 25.06. Konstanz
4,02 Stockburger, Johannes 93 TuS Gottmadingen 08.05. Radolfzell
3,91 Neu, Jan 93 LG Salemertal 23.07. Salem
3,89 Haas, Benedict 93 SV Liggersdorf 08.05. Radolfzell
3,87 Hawelka, Philipp 93 TV Engen 01.10. Engen
3,82 Reed, Tom 93 TuS Gottmadingen 25.09. Mannheim
3,80 Hogg, Julian 93 TV Engen 01.10. Engen
3,77 Auer, Lucca 93 LG Radolfzell 23.07. Radolfzell
3,73 Klotz, Stefan 93 TV Engen 17.04. Engen
3,70 Chatard, Martial 93 TuS Meersburg 08.05. Radolfzell
3,70 Futterer, Christian 93 SV Reichenau 25.06. Konstanz
3,66 Pfeiffer, Marc 93 LG Salemertal 23.07. Salem
3,65 Schmitt, Daniel 93 TuS Gottmadingen 25.06. Konstanz
3,57 Matheis, Jan 93 TuS Meersburg 25.06. Konstanz
3,55 Lehmann, Jan 93 TG Stockach 25.06. Konstanz
3,55 Albert, Joey 93 TuS Böhringen 25.09. Iznang
3,49 Reutebuch, Christian 93 SV Liggersdorf 01.10. Engen
3,46 Schärli, Tobias 93 TuS Steißlingen 06.07. Iznang
3,45 Büdel, Michael 93 TuS Gottmadingen 11.05. Konstanz
3,44 Rosenfelder, Chris 93 TuS Steißlingen 17.04. Engen
3,34 Held, Lucas 93 TuS Meersburg 08.05. Radolfzell
3,31 Kurz, Kevin 93 TuS Gottmadingen 17.04. Engen
3,11 Saal, Patrick 93 TuS Steißlingen 17.04. Engen
3,08 Heijungs, Conn 93 TV Überlingen 25.06. Konstanz
2,53 Aufricht, Johannes 93 TuS Meersburg 23.07. Salem
Kugelstoß 3,0 kg [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 7,67 Wöhrle, Hannes 92 TuS Steißlingen
8,59 Conradt, Frieder 93 TuS Böhringen 25.06. Konstanz
7,89 Werner, Dominik 93 TuS Gottmadingen 25.06. Konstanz
6,82 Schüler, Niklas 93 TuS Böhringen 25.06. Konstanz
6,62 Henkel, Aljosha 93 LG Radolfzell 19.03. Radolfzell
6,38 Theurer, Thomas 93 LG Salemertal 19.03. Radolfzell
6,36 Chatard, Martial 93 TuS Meersburg 17.04. Engen
6,31 Stodtko, Elias 93 LG Salemertal 19.03. Radolfzell
6,25 Reed, Tom 93 TuS Gottmadingen 17.04. Engen
6,11 Frank, Yannik 93 LG Salemertal 19.03. Radolfzell
5,57 Held, Lucas 93 TuS Meersburg 08.05. Radolfzell
5,55 Albert, Joey 93 TuS Böhringen 17.04. Engen
Diskuswurf 750 g [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004:
14,51 Chatard, Martial 93 TuS Meersburg 08.05. Radolfzell
14,30 Stodtko, Elias 93 LG Salemertal 19.03. Radolfzell
11,30 Held, Lucas 93 TuS Meersburg 08.05. Radolfzell
Speerwurf 400 g [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 23,87 Lang, Arron 92 TuS Gottmadingen
31,63 Stodtko, Elias 93 LG Salemertal 25.06. Konstanz
28,99 Theurer, Thomas 93 LG Salemertal 25.06. Konstanz
24,99 Werner, Dominik 93 TuS Gottmadingen 17.04. Engen
24,74 Conradt, Frieder 93 TuS Böhringen 17.04. Engen
24,64 Romanow, Taison 93 LG Konstanz 25.06. Konstanz
24,03 Schiffer, Marten 93 TuS Gottmadingen 19.03. Radolfzell
23,85 Büdel, Michael 93 TuS Gottmadingen 19.03. Radolfzell
21,63 Frank, Yannik 93 LG Salemertal 19.03. Radolfzell
21,32 Frank, Jannik 93 LG Salemertal 25.06. Konstanz
20,65 Chatard, Martial 93 TuS Meersburg 25.06. Konstanz
19,79 Held, Lucas 93 TuS Meersburg 25.06. Konstanz
16,31 Henkel, Aljosha 93 LG Radolfzell 19.03. Radolfzell
13,98 Albert, Joey 93 TuS Böhringen 17.04. Engen
12,69 Reed, Tom 93 TuS Gottmadingen 19.03. Radolfzell
Ballwurf 200 g [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 43,5 Matern, Stefan 92 TV Konstanz
50,5 Romanow, Taison 93 LG Konstanz 25.06. Konstanz
45,0 Stodtko, Elias 93 LG Salemertal 23.07. Salem
43,5 Henkel, Aljosha 93 LG Radolfzell 19.03. Radolfzell
42,0 Hock, Jochen 93 TV Engen 12.05. Freistett
41,5 Drescher, Kilian 93 TG Stockach 17.04. Engen
41,5 Conradt, Frieder 93 TuS Böhringen 08.05. Radolfzell
41,0 Theurer, Thomas 93 LG Salemertal 19.03. Radolfzell
40,5 Heim, Ralph 93 LG Konstanz 23.07. Salem
39,0 Reed, Tom 93 TuS Gottmadingen 25.09. Mannheim
38,5 Klotz, Stefan 93 TV Engen 17.04. Engen
38,0 Frank, Yannik 93 LG Salemertal 19.03. Radolfzell
35,5 Büdel, Michael 93 TuS Gottmadingen 19.03. Radolfzell
35,5 Lehmann, Jan 93 TG Stockach 25.06. Konstanz
35,5 Schüler, Niklas 93 TuS Böhringen 25.09. Iznang
35,0 Otto, Marcel 93 LG Radolfzell 19.03. Radolfzell
35,0 Frank, Jannik 93 LG Salemertal 12.05. Freistett
34,5 Hahn, Amadeus 93 SV Liggersdorf 17.04. Engen
34,5 Schiffer, Marten 93 TuS Gottmadingen 25.09. Mannheim
32,0 Haas, Benedict 93 SV Liggersdorf 08.05. Radolfzell
31,5 Pfeiffer, Marc 93 LG Salemertal 23.07. Salem
31,0 Schärli, Tobias 93 TuS Steißlingen 17.04. Engen
31,0 Werner, Dominik 93 TuS Gottmadingen 08.05. Radolfzell
31,0 Hawelka, Philipp 93 TV Engen 11.05. Konstanz
29,5 Neu, Jan 93 LG Salemertal 08.05. Radolfzell
29,5 Auer, Lucca 93 LG Radolfzell 25.06. Konstanz
29,5 Chatard, Martial 93 TuS Meersburg 23.07. Salem
29,5 Albert, Joey 93 TuS Böhringen 25.09. Iznang
29,0 Hirling, Kevin 93 TG Stockach 01.10. Engen
28,0 Matheis, Jan 93 TuS Meersburg 17.04. Engen
28,0 Bellgardt, Matthias 93 TuS Steißlingen 17.04. Engen
27,0 Aufricht, Johannes 93 TuS Meersburg 23.07. Salem
26,5 Futterer, Christian 93 SV Reichenau 23.07. Salem
25,5 Held, Lucas 93 TuS Meersburg 23.07. Salem
25,0 Saal, Patrick 93 TuS Steißlingen 17.04. Engen
24,5 Reutebuch, Christian 93 SV Liggersdorf 01.10. Engen
23,0 Stockburger, Johannes 93 TuS Gottmadingen 01.10. Engen
20,5 Schmitt, Daniel 93 TuS Gottmadingen 08.05. Radolfzell
19,5 Bogenschneider, Benjamin 93 TV Engen 25.06. Konstanz
19,5 Hogg, Julian 93 TV Engen 01.10. Engen
Dreikampf [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 1180 Heydgen, Julian 92 TV Konstanz
1163 Hock, Jochen 93 TV Engen 01.10. Engen
(10,86-4,42-33,0)
1155 Henkel, Aljosha 93 LG Radolfzell 23.07. Radolfzell
(11,25-4,43-37,0)
1146 Stodtko, Elias 93 LG Salemertal 23.07. Salem
(12,01-4,46-45,0)
1143 Frank, Jannik 93 LG Salemertal 23.07. Salem
(10,89-4,26-33,0)
1140 Heim, Ralph 93 LG Konstanz 23.07. Salem
(11,38-4,18-40,5)
1117 Theurer, Thomas 93 LG Salemertal 01.10. Engen
(11,69-4,22-40,5)
1116 Hirling, Kevin 93 TG Stockach 01.10. Engen
(10,74-4,15-29,0)
1103 Otto, Marcel 93 LG Radolfzell 23.07. Radolfzell
(11,30-4,37-31,0)
1094 Hahn, Amadeus 93 SV Liggersdorf 23.07. Salem
(11,10-4,19-30,0)
1031 Hawelka, Philipp 93 TV Engen 01.10. Engen
(11,40-3,87-30,0)
990 Bellgardt, Matthias 93 TuS Steißlingen 01.10. Engen
(11,59-3,86-27,0)
973 Neu, Jan 93 LG Salemertal 23.07. Salem
(12,07-3,91-29,0)
965 Pfeiffer, Marc 93 LG Salemertal 23.07. Salem
(12,03-3,66-31,5)
926 Chatard, Martial 93 TuS Meersburg 23.07. Salem
(12,06-3,48-29,5)
916 Auer, Lucca 93 LG Radolfzell 23.07. Radolfzell
(12,31-3,77-26,0)
910 Haas, Benedict 93 SV Liggersdorf 23.07. Salem
(12,47-3,57-30,0)
893 Hogg, Julian 93 TV Engen 01.10. Engen
(11,91-3,80-19,5)
876 Futterer, Christian 93 SV Reichenau 23.07. Salem
(12,57-3,56-26,5)
812 Reutebuch, Christian 93 SV Liggersdorf 01.10. Engen
(13,13-3,49-24,5)
792 Held, Lucas 93 TuS Meersburg 23.07. Salem
(13,01-3,20-25,5)
754 Aufricht, Johannes 93 TuS Meersburg 23.07. Salem
(12,42-2,53-27,0)
Vierkampf [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 1641 Gaiser, Frank 92 TuS Iznang
1658 Werner, Dominik 93 TuS Gottmadingen 08.05. Radolfzell
(10,39-4,65-1,42-31,0)
1609 Drescher, Kilian 93 TG Stockach 08.05. Radolfzell
(10,92-4,37-1,38-39,0)
1568 Stodtko, Elias 93 LG Salemertal 23.07. Salem
(12,01-4,46-1,39-45,0)
1514 Hock, Jochen 93 TV Engen 01.10. Engen
(10,86-4,42-1,26-33,0)
1494 Hirling, Kevin 93 TG Stockach 08.05. Radolfzell
(10,70-4,56-1,30-23,5)
1488 Theurer, Thomas 93 LG Salemertal 24.09. Memmingen
(11,20-4,17-1,24-39,5)
1484 Henkel, Aljosha 93 LG Radolfzell 23.07. Radolfzell
(11,25-4,43-1,22-37,0)
1461 Frank, Jannik 93 LG Salemertal 23.07. Salem
(10,89-4,26-1,20-33,0)
1412 Hahn, Amadeus 93 SV Liggersdorf 23.07. Salem
(11,10-4,19-1,20-30,0)
1409 Otto, Marcel 93 LG Radolfzell 23.07. Radolfzell
(11,30-4,37-1,18-31,0)
1379 Neu, Jan 93 LG Salemertal 23.07. Salem
(12,07-3,91-1,36-29,0)
1363 Schüler, Niklas 93 TuS Böhringen 25.09. Iznang
(11,59-4,05-1,15-35,5)
1337 Hawelka, Philipp 93 TV Engen 08.05. Radolfzell
(11,51-3,86-1,22-28,5)
1317 Haas, Benedict 93 SV Liggersdorf 08.05. Radolfzell
(12,42-3,89-1,26-32,0)
1279 Stockburger, Johannes 93 TuS Gottmadingen 08.05. Radolfzell
(11,76-4,02-1,22-21,5)
1215 Chatard, Martial 93 TuS Meersburg 23.07. Salem
(12,06-3,48-1,15-29,5)
1199 Auer, Lucca 93 LG Radolfzell 23.07. Radolfzell
(12,31-3,77-1,14-26,0)
1147 Schmitt, Daniel 93 TuS Gottmadingen 08.05. Radolfzell
(12,40-3,40-1,22-20,5)
1126 Albert, Joey 93 TuS Böhringen 25.09. Iznang
(13,00-3,55-1,10-29,5)
965 Pfeiffer, Marc 93 LG Salemertal 23.07. Salem
(12,03-3,66-o.g.V.-31,5)
792 Held, Lucas 93 TuS Meersburg 23.07. Salem
(13,01-3,20-o.g.V.-25,5)
Blockwettkampf Sprint [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 2063 Heydgen, Julian 92 TV Konstanz
2068 Conradt, Frieder 93 TuS Böhringen 08.05. Radolfzell
(10,46-11,12-4,77-1,26-41,5)
2040 Hock, Jochen 93 TV Engen 12.05. Freistett
(10,64-10,93-4,39-1,28-42,0)
1826 Frank, Jannik 93 LG Salemertal 12.05. Freistett
(11,09-12,84-4,18-1,36-35,0)
1785 Henkel, Aljosha 93 LG Radolfzell 08.05. Radolfzell
(11,38-12,60-4,36-1,26-35,5)
1713 Stodtko, Elias 93 LG Salemertal 23.04. Villingen
(11,93-12,39-3,76-1,28-38,0)
1627 Neu, Jan 93 LG Salemertal 08.05. Radolfzell
(12,35-12,75-3,74-1,34-29,5)
Blockwettkampf Lauf [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004:
1993 Theurer, Thomas 93 LG Salemertal 12.05. Freistett
(11,12-10,99-4,25-38,5-3:38,34)
1955 Stodtko, Elias 93 LG Salemertal 12.05. Freistett
(11,26-11,34-4,05-42,0-3:36,32)
1887 Hahn, Amadeus 93 SV Liggersdorf 08.05. Radolfzell
(11,00-12,55-3,97-29,5-3:13,00)
1574 Otto, Marcel 93 LG Radolfzell 08.05. Radolfzell
(11,49-13,77-4,12-28,5-4:12,84)
Blockwettkampf Wurf [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004:
1525 Chatard, Martial 93 TuS Meersburg 08.05. Radolfzell
(12,03-13,18-3,70-6,06-14,51)
1308 Held, Lucas 93 TuS Meersburg 08.05. Radolfzell
(13,15-13,32-3,34-5,57-11,30)
Schüler M11 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
50 m
600 m
1000 m
10 km
Hochsprung
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf
Vierkampf
Schüler M11
50 m [M11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 7,27 Burks, Dominik 93 TG Stockach
7,66 Gleixner, Sebastian 94 LG Salemertal 24.09. Memmingen
7,68 Volz, ALexander 94 TuS Meersburg 25.06. Konstanz
7,81 Reiser, Finn 94 TV Engen 24.09. Mannheim
7,81 Behren von, Timm 94 SV Reichenau 25.09. Iznang
7,82 Jung, Maximilian 94 TV Engen 01.10. Engen
7,94 Dorn, Josef 94 LG Salemertal 24.09. Memmingen
8,07 Oexle, Lars 94 TV Engen 25.06. Konstanz
8,08 Höck, Moritz 94 LG Salemertal 08.05. Radolfzell
8,11 Bohn, Fabian 94 TV Konstanz 11.05. Konstanz
8,11 Moßbrugger, Mateo 94 TV Engen 24.09. Mannheim
8,12 Rauscher, Pascal 94 TuS Steißlingen 06.07. Iznang
8,15 Heydgen, Tobias 94 TV Konstanz 08.05. Radolfzell
8,17 Wirtensohn, Adrian 94 LG Radolfzell 23.07. Radolfzell
8,18 Kasper, Moritz 94 TuS Iznang 25.06. Konstanz
8,22 Schmidt, Daniel 94 LG Radolfzell 23.07. Radolfzell
8,32 Dinkeldein, Felix 94 TuS Steißlingen 08.05. Radolfzell
8,34 Ostler, Daniel 94 PTSV Konstanz 25.06. Konstanz
8,35 Kasperczak, Stephan 94 LG Salemertal 24.09. Memmingen
8,40 Walz, Patrick 94 LG Salemertal 08.05. Radolfzell
8,55 Schädler, Felix 94 StTV Singen 17.04. Engen
8,56 Herzig, Christoph 94 TV Engen 17.04. Engen
8,58 Ibendorf, Fabian 94 LG Radolfzell 25.06. Konstanz
8,59 Schuster, Max 94 LG Radolfzell 25.06. Konstanz
8,61 Stengele, Christian 94 TuS Steißlingen 25.06. Konstanz
8,63 Zillmer, Dominik 94 TV Allmannsdorf 25.06. Konstanz
8,63 Bercher, Luca Matteo 94 TV Konstanz 25.06. Konstanz
8,69 Wagner, Alexander 94 TV Rielasingen 08.05. Radolfzell
8,75 Harder, Yannic 94 LG Radolfzell 23.07. Radolfzell
8,81 Jetter, Jordan 94 StTV Singen 25.06. Konstanz
8,85 Keller, Kilian 94 TV Engen 08.05. Radolfzell
8,86 Breul, Christian 94 TV Engen 11.05. Konstanz
8,87 Nikisch, Janis 94 TV Konstanz 17.04. Engen
8,91 Zörner, Florian 94 PTSV Konstanz 08.05. Radolfzell
8,91 Roehlicke, Tobias 94 TuS Böhringen 25.09. Iznang
8,96 Bühler, Luca 94 TuS Meersburg 08.05. Radolfzell
8,98 Schlenker, Robin 94 TV Engen 17.04. Engen
8,99 Maier, Tobias 94 TV Konstanz 23.07. Salem
9,04 Lupberger, Peter 94 TuS Iznang 25.09. Iznang
9,05 Funke, Felix 94 LG Salemertal 08.05. Radolfzell
9,09 Marinovic, Mark 94 StTV Singen 08.05. Radolfzell
9,12 Leibbach, Lars 94 LG Radolfzell 23.07. Radolfzell
9,15 Böhler, Tobias 94 TV Konstanz 17.04. Engen
9,15 Fiedler, Frederik 94 LG Radolfzell 11.05. Konstanz
9,19 Liedtke, Nils 94 StTV Singen 25.06. Konstanz
9,24 Hauser, Raphael 94 TuS Böhringen 06.07. Iznang
9,26 Savade, Kevin 94 LG Radolfzell 25.06. Konstanz
9,64 Haltmeyer, Tobias 94 LG Radolfzell 25.06. Konstanz
9,98 Bay, Ekkehard 94 LG Salemertal 23.07. Salem
10,28 Engesser, Marcel 94 TuS Iznang 25.09. Iznang
10,48 Pfeifer, Jannik 94 LG Salemertal 23.07. Salem
600 m [M11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 1:52,80 Hahn, Amadeus 93 SV Liggersdorf
2:02,25 Jung, Maximilian 94 TV Engen 01.10. Engen
2:05,20 Schuster, Max 94 LG Radolfzell 01.10. Engen
2:18,32 Herzig, Christoph 94 TV Engen 01.10. Engen
1000 m [M11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 3:24,27 Hahn, Amadeus 93 SV Liggersdorf
3:32,52 Jung, Maximilian 94 TV Engen 25.06. Konstanz
3:32,93 Volz, ALexander 94 TuS Meersburg 25.06. Konstanz
3:38,99 Kasperczak, Stephan 94 LG Salemertal 25.06. Konstanz
3:42,30 Schuster, Max 94 LG Radolfzell 06.07. Iznang
3:50,22 Herzig, Christoph 94 TV Engen 25.06. Konstanz
3:50,86 Zillmer, Dominik 94 TV Allmannsdorf 25.06. Konstanz
3:56,24 Oexle, Lars 94 TV Engen 25.06. Konstanz
3:57,92 Reiser, Finn 94 TV Engen 17.04. Engen
3:58,88 Moßbrugger, Mateo 94 TV Engen 17.04. Engen
4:07,68 Kasper, Moritz 94 TuS Iznang 17.04. Engen
4:08,98 Rauscher, Pascal 94 TuS Steißlingen 06.07. Iznang
4:09,60 Lupberger, Peter 94 TuS Iznang 25.09. Iznang
4:21,61 Breul, Christian 94 TV Engen 17.04. Engen
4:23,13 Keller, Kilian 94 TV Engen 17.04. Engen
4:51,95 Engesser, Marcel 94 TuS Iznang 25.09. Iznang
Handzeitleistungen:
4:02,6 Kasper, Moritz 94 TuS Iznang 21.06. Iznang
4:06,4 Lupberger, Peter 94 TuS Iznang 21.06. Iznang
10 km [M11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004:
59:27 Räuber, Marcel 94 ASC Konstanz 04.09. Reichenau
Hochsprung [M11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 1,40 Burks, Dominik 93 TG Stockach
1,35 Heydgen, Tobias 94 TV Konstanz 11.05. Konstanz
1,26 Reiser, Finn 94 TV Engen 08.05. Radolfzell
1,26 Kasperczak, Stephan 94 LG Salemertal 23.07. Salem
1,26 Gleixner, Sebastian 94 LG Salemertal 01.10. Engen
1,22 Dorn, Josef 94 LG Salemertal 08.05. Radolfzell
1,20 Nikisch, Janis 94 TV Konstanz 23.07. Salem
1,18 Jung, Maximilian 94 TV Engen 01.10. Engen
1,18 Herzig, Christoph 94 TV Engen 01.10. Engen
1,18 Breul, Christian 94 TV Engen 01.10. Engen
1,15 Lupberger, Peter 94 TuS Iznang 21.06. Iznang
1,15 Moßbrugger, Mateo 94 TV Engen 25.06. Konstanz
1,15 Kasper, Moritz 94 TuS Iznang 06.07. Iznang
1,15 Roehlicke, Tobias 94 TuS Böhringen 06.07. Iznang
1,10 Bühler, Luca 94 TuS Meersburg 17.04. Engen
1,10 Höck, Moritz 94 LG Salemertal 08.05. Radolfzell
1,10 Oexle, Lars 94 TV Engen 08.05. Radolfzell
1,10 Ostler, Daniel 94 PTSV Konstanz 25.06. Konstanz
1,06 Dinkeldein, Felix 94 TuS Steißlingen 08.05. Radolfzell
1,06 Schuster, Max 94 LG Radolfzell 08.05. Radolfzell
1,05 Wagner, Alexander 94 TV Rielasingen 17.04. Engen
1,05 Schädler, Felix 94 StTV Singen 17.04. Engen
1,05 Walther, Erik 94 TuS Meersburg 01.07. Meersburg
1,05 Rauscher, Pascal 94 TuS Steißlingen 06.07. Iznang
1,02 Funke, Felix 94 LG Salemertal 08.05. Radolfzell
1,00 Bohn, Fabian 94 TV Konstanz 11.05. Konstanz
1,00 Hauser, Raphael 94 TuS Böhringen 06.07. Iznang
0,98 Harder, Yannic 94 LG Radolfzell 08.05. Radolfzell
0,98 Marinovic, Mark 94 StTV Singen 08.05. Radolfzell
0,80 Engesser, Marcel 94 TuS Iznang 25.09. Iznang
Weitsprung [M11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 5,04 Burks, Dominik 93 TG Stockach
4,58 Gleixner, Sebastian 94 LG Salemertal 24.09. Memmingen
4,55 Jung, Maximilian 94 TV Engen 24.09. Mannheim
4,30 Reiser, Finn 94 TV Engen 24.09. Mannheim
4,16 Behren von, Timm 94 SV Reichenau 25.09. Iznang
4,05 Dorn, Josef 94 LG Salemertal 24.09. Memmingen
4,02 Heydgen, Tobias 94 TV Konstanz 01.10. Engen
3,95 Schmidt, Daniel 94 LG Radolfzell 23.07. Radolfzell
3,93 Höck, Moritz 94 LG Salemertal 25.06. Konstanz
3,89 Kasperczak, Stephan 94 LG Salemertal 24.09. Memmingen
3,87 Oexle, Lars 94 TV Engen 25.06. Konstanz
3,82 Rauscher, Pascal 94 TuS Steißlingen 08.05. Radolfzell
3,78 Lupberger, Peter 94 TuS Iznang 21.06. Iznang
3,77 Kasper, Moritz 94 TuS Iznang 06.07. Iznang
3,70 Dinkeldein, Felix 94 TuS Steißlingen 08.05. Radolfzell
3,69 Ibendorf, Fabian 94 LG Radolfzell 23.07. Radolfzell
3,69 Volz, ALexander 94 TuS Meersburg 23.07. Salem
3,64 Walz, Patrick 94 LG Salemertal 08.05. Radolfzell
3,64 Stengele, Christian 94 TuS Steißlingen 25.06. Konstanz
3,64 Moßbrugger, Mateo 94 TV Engen 01.10. Engen
3,62 Schuster, Max 94 LG Radolfzell 23.07. Radolfzell
3,55 Schädler, Felix 94 StTV Singen 08.05. Radolfzell
3,55 Zillmer, Dominik 94 TV Allmannsdorf 25.06. Konstanz
3,48 Harder, Yannic 94 LG Radolfzell 23.07. Radolfzell
3,46 Wirtensohn, Adrian 94 LG Radolfzell 23.07. Radolfzell
3,46 Maier, Tobias 94 TV Konstanz 23.07. Salem
3,44 Roehlicke, Tobias 94 TuS Böhringen 25.09. Iznang
3,43 Herzig, Christoph 94 TV Engen 08.05. Radolfzell
3,40 Nikisch, Janis 94 TV Konstanz 23.07. Salem
3,36 Funke, Felix 94 LG Salemertal 08.05. Radolfzell
3,34 Keller, Kilian 94 TV Engen 11.05. Konstanz
3,32 Ostler, Daniel 94 PTSV Konstanz 25.06. Konstanz
3,31 Fiedler, Frederik 94 LG Radolfzell 11.05. Konstanz
3,31 Bercher, Luca Matteo 94 TV Konstanz 25.06. Konstanz
3,30 Breul, Christian 94 TV Engen 17.04. Engen
3,29 Bühler, Luca 94 TuS Meersburg 23.07. Salem
3,25 Zörner, Florian 94 PTSV Konstanz 08.05. Radolfzell
3,25 Savade, Kevin 94 LG Radolfzell 25.06. Konstanz
3,24 Walther, Erik 94 TuS Meersburg 17.04. Engen
3,24 Jetter, Jordan 94 StTV Singen 25.06. Konstanz
3,22 Marinovic, Mark 94 StTV Singen 08.05. Radolfzell
3,20 Wagner, Alexander 94 TV Rielasingen 08.05. Radolfzell
3,18 Böhler, Tobias 94 TV Konstanz 17.04. Engen
3,15 Bay, Ekkehard 94 LG Salemertal 23.07. Salem
3,08 Engesser, Marcel 94 TuS Iznang 25.09. Iznang
3,04 Schlenker, Robin 94 TV Engen 17.04. Engen
3,03 Haltmeyer, Tobias 94 LG Radolfzell 23.07. Radolfzell
2,95 Leibbach, Lars 94 LG Radolfzell 23.07. Radolfzell
2,82 Hauser, Raphael 94 TuS Böhringen 06.07. Iznang
2,30 Pfeifer, Jannik 94 LG Salemertal 23.07. Salem
Schlagballwurf 80 g [M11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 54,0 Burks, Dominik 93 TG Stockach
45,5 Kasperczak, Stephan 94 LG Salemertal 25.06. Konstanz
44,5 Ibendorf, Fabian 94 LG Radolfzell 25.06. Konstanz
44,0 Jung, Maximilian 94 TV Engen 24.09. Mannheim
44,0 Gleixner, Sebastian 94 LG Salemertal 24.09. Memmingen
41,5 Kasperczak, Stefan 94 LG Salemertal 19.03. Radolfzell
41,5 Ostler, Daniel 94 PTSV Konstanz 25.06. Konstanz
41,0 Dorn, Josef 94 LG Salemertal 19.03. Radolfzell
40,5 Kasper, Moritz 94 TuS Iznang 21.06. Iznang
39,5 Behren von, Timm 94 SV Reichenau 23.07. Salem
39,0 Breul, Christian 94 TV Engen 19.03. Radolfzell
39,0 Höck, Moritz 94 LG Salemertal 23.07. Salem
38,0 Oexle, Lars 94 TV Engen 11.05. Konstanz
37,5 Lupberger, Peter 94 TuS Iznang 21.06. Iznang
36,0 Herzig, Christoph 94 TV Engen 19.03. Radolfzell
36,0 Reiser, Finn 94 TV Engen 08.05. Radolfzell
35,0 Moßbrugger, Mateo 94 TV Engen 25.06. Konstanz
35,0 Schuster, Max 94 LG Radolfzell 25.06. Konstanz
35,0 Heydgen, Tobias 94 TV Konstanz 01.10. Engen
34,5 Funke, Felix 94 LG Salemertal 08.05. Radolfzell
34,5 Roehlicke, Tobias 94 TuS Böhringen 25.09. Iznang
34,0 Symanzik, Nick 94 TV Rielasingen 19.03. Radolfzell
34,0 Rauscher, Pascal 94 TuS Steißlingen 08.05. Radolfzell
34,0 Bay, Ekkehard 94 LG Salemertal 23.07. Salem
33,0 Walz, Patrick 94 LG Salemertal 08.05. Radolfzell
33,0 Schmidt, Daniel 94 LG Radolfzell 23.07. Radolfzell
32,0 Nikisch, Janis 94 TV Konstanz 23.07. Salem
31,0 Winkelbach, Silas 94 TuS Meersburg 25.06. Konstanz
31,0 Savade, Kevin 94 LG Radolfzell 25.06. Konstanz
30,5 Zörner, Florian 94 PTSV Konstanz 08.05. Radolfzell
30,0 Keller, Kilian 94 TV Engen 08.05. Radolfzell
30,0 Wirtensohn, Adrian 94 LG Radolfzell 23.07. Radolfzell
29,5 Bercher, Luca Matteo 94 TV Konstanz 17.04. Engen
29,0 Zillmer, Dominik 94 TV Allmannsdorf 25.06. Konstanz
29,0 Bühler, Luca 94 TuS Meersburg 23.07. Salem
28,5 Leibbach, Lars 94 LG Radolfzell 08.05. Radolfzell
28,0 Stengele, Christian 94 TuS Steißlingen 25.06. Konstanz
27,5 Schädler, Felix 94 StTV Singen 08.05. Radolfzell
27,5 Liedtke, Nils 94 StTV Singen 25.06. Konstanz
26,0 Dinkeldein, Felix 94 TuS Steißlingen 08.05. Radolfzell
25,5 Harder, Yannic 94 LG Radolfzell 23.07. Radolfzell
25,0 Schlenker, Robin 94 TV Engen 17.04. Engen
25,0 Wagner, Alexander 94 TV Rielasingen 08.05. Radolfzell
24,5 Böhler, Tobias 94 TV Konstanz 17.04. Engen
24,5 Maier, Tobias 94 TV Konstanz 23.07. Salem
24,0 Walther, Erik 94 TuS Meersburg 17.04. Engen
24,0 Haltmeyer, Tobias 94 LG Radolfzell 25.06. Konstanz
24,0 Volz, ALexander 94 TuS Meersburg 23.07. Salem
23,0 Marinovic, Mark 94 StTV Singen 08.05. Radolfzell
22,5 Jetter, Jordan 94 StTV Singen 08.05. Radolfzell
22,5 Engesser, Marcel 94 TuS Iznang 25.09. Iznang
Dreikampf [M11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 1284 Burks, Dominik 93 TG Stockach
1195 Gleixner, Sebastian 94 LG Salemertal 24.09. Memmingen
(7,66-4,58-44,0)
1113 Jung, Maximilian 94 TV Engen 01.10. Engen
(7,82-4,25-40,0)
1100 Behren von, Timm 94 SV Reichenau 25.09. Iznang
(7,81-4,16-39,5)
1070 Reiser, Finn 94 TV Engen 08.05. Radolfzell
(7,83-4,15-36,0)
1069 Dorn, Josef 94 LG Salemertal 24.09. Memmingen
(7,94-4,05-39,0)
1038 Kasperczak, Stephan 94 LG Salemertal 24.09. Memmingen
(8,35-3,89-43,5)
1019 Höck, Moritz 94 LG Salemertal 08.05. Radolfzell
(8,08-3,88-37,0)
990 Ibendorf, Fabian 94 LG Radolfzell 23.07. Radolfzell
(8,59-3,69-43,5)
982 Oexle, Lars 94 TV Engen 08.05. Radolfzell
(8,28-3,75-37,0)
981 Schmidt, Daniel 94 LG Radolfzell 23.07. Radolfzell
(8,22-3,95-33,0)
977 Rauscher, Pascal 94 TuS Steißlingen 08.05. Radolfzell
(8,19-3,82-34,0)
944 Heydgen, Tobias 94 TV Konstanz 08.05. Radolfzell
(8,15-3,68-31,5)
936 Kasper, Moritz 94 TuS Iznang 08.05. Radolfzell
(8,22-3,60-32,5)
930 Moßbrugger, Mateo 94 TV Engen 08.05. Radolfzell
(8,29-3,55-33,5)
925 Walz, Patrick 94 LG Salemertal 08.05. Radolfzell
(8,40-3,64-33,0)
921 Volz, ALexander 94 TuS Meersburg 23.07. Salem
(7,79-3,69-24,0)
904 Wirtensohn, Adrian 94 LG Radolfzell 23.07. Radolfzell
(8,17-3,46-30,0)
883 Dinkeldein, Felix 94 TuS Steißlingen 08.05. Radolfzell
(8,32-3,70-26,0)
881 Schuster, Max 94 LG Radolfzell 08.05. Radolfzell
(8,60-3,60-30,5)
857 Herzig, Christoph 94 TV Engen 08.05. Radolfzell
(8,59-3,43-30,0)
847 Schädler, Felix 94 StTV Singen 08.05. Radolfzell
(8,63-3,55-27,5)
841 Funke, Felix 94 LG Salemertal 08.05. Radolfzell
(9,05-3,36-34,5)
808 Zörner, Florian 94 PTSV Konstanz 08.05. Radolfzell
(8,91-3,25-30,5)
808 Harder, Yannic 94 LG Radolfzell 23.07. Radolfzell
(8,75-3,48-25,5)
799 Keller, Kilian 94 TV Engen 08.05. Radolfzell
(8,85-3,17-30,0)
777 Bühler, Luca 94 TuS Meersburg 23.07. Salem
(9,17-3,29-29,0)
775 Maier, Tobias 94 TV Konstanz 23.07. Salem
(8,99-3,46-24,5)
769 Roehlicke, Tobias 94 TuS Böhringen 08.05. Radolfzell
(9,34-3,27-30,0)
736 Bay, Ekkehard 94 LG Salemertal 23.07. Salem
(9,98-3,15-34,0)
734 Breul, Christian 94 TV Engen 01.10. Engen
(9,03-3,12-25,0)
722 Marinovic, Mark 94 StTV Singen 08.05. Radolfzell
(9,09-3,22-23,0)
708 Leibbach, Lars 94 LG Radolfzell 23.07. Radolfzell
(9,12-2,95-25,5)
686 Jetter, Jordan 94 StTV Singen 08.05. Radolfzell
(9,02-2,93-22,5)
635 Haltmeyer, Tobias 94 LG Radolfzell 23.07. Radolfzell
(9,67-3,03-21,5)
466 Pfeifer, Jannik 94 LG Salemertal 23.07. Salem
(10,48-2,30-20,5)
Vierkampf [M11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 1685 Burks, Dominik 93 TG Stockach
1432 Gleixner, Sebastian 94 LG Salemertal 23.07. Salem
(7,98-4,32-1,23-39,5)
1421 Reiser, Finn 94 TV Engen 08.05. Radolfzell
(7,83-4,15-1,26-36,0)
1419 Jung, Maximilian 94 TV Engen 01.10. Engen
(7,82-4,25-1,18-40,0)
1356 Heydgen, Tobias 94 TV Konstanz 01.10. Engen
(8,22-4,02-1,26-35,0)
1345 Dorn, Josef 94 LG Salemertal 08.05. Radolfzell
(8,21-3,73-1,22-41,0)
1333 Kasperczak, Stephan 94 LG Salemertal 23.07. Salem
(8,78-3,77-1,26-43,5)
1278 Höck, Moritz 94 LG Salemertal 08.05. Radolfzell
(8,08-3,88-1,10-37,0)
1241 Oexle, Lars 94 TV Engen 08.05. Radolfzell
(8,28-3,75-1,10-37,0)
1195 Kasper, Moritz 94 TuS Iznang 08.05. Radolfzell
(8,22-3,60-1,10-32,5)
1193 Lupberger, Peter 94 TuS Iznang 25.09. Iznang
(9,04-3,71-1,15-37,0)
1165 Moßbrugger, Mateo 94 TV Engen 08.05. Radolfzell
(8,29-3,55-1,06-33,5)
1140 Nikisch, Janis 94 TV Konstanz 23.07. Salem
(9,09-3,40-1,20-32,0)
1123 Roehlicke, Tobias 94 TuS Böhringen 25.09. Iznang
(8,91-3,44-1,10-34,5)
1118 Dinkeldein, Felix 94 TuS Steißlingen 08.05. Radolfzell
(8,32-3,70-1,06-26,0)
1116 Schuster, Max 94 LG Radolfzell 08.05. Radolfzell
(8,60-3,60-1,06-30,5)
1085 Herzig, Christoph 94 TV Engen 01.10. Engen
(8,96-3,22-1,18-28,0)
1052 Funke, Felix 94 LG Salemertal 08.05. Radolfzell
(9,05-3,36-1,02-34,5)
1040 Breul, Christian 94 TV Engen 01.10. Engen
(9,03-3,12-1,18-25,0)
1006 Bühler, Luca 94 TuS Meersburg 23.07. Salem
(9,17-3,29-1,05-29,0)
968 Harder, Yannic 94 LG Radolfzell 23.07. Radolfzell
(8,75-3,48-0,94-25,5)
935 Wagner, Alexander 94 TV Rielasingen 08.05. Radolfzell
(8,69-3,20-0,94-25,0)
908 Marinovic, Mark 94 StTV Singen 08.05. Radolfzell
(9,09-3,22-0,98-23,0)
847 Schädler, Felix 94 StTV Singen 08.05. Radolfzell
(8,63-3,55-o.g.V.-27,5)
808 Zörner, Florian 94 PTSV Konstanz 08.05. Radolfzell
(8,91-3,25-verl.-30,5)
736 Bay, Ekkehard 94 LG Salemertal 23.07. Salem
(9,98-3,15-o.g.V.-34,0)
673 Engesser, Marcel 94 TuS Iznang 25.09. Iznang
(10,28-3,08-0,80-22,5)
466 Pfeifer, Jannik 94 LG Salemertal 23.07. Salem
(10,48-2,30-o.g.V.-20,5)
Schüler M10 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
50 m
1000 m
Hochsprung
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf
Vierkampf
Schüler M10
50 m [M10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 7,95 Jung, Maximilian 94 TuS Gottmadingen
7,72 Bellgardt, Michael 95 TuS Steißlingen 25.06. Konstanz
7,85 Otto, Jonas 95 LG Radolfzell 23.07. Radolfzell
7,95 Merz, Maximilian 95 TuS Iznang 25.09. Iznang
8,00 Bächle, Yannik 95 TuS Böhringen 08.05. Radolfzell
8,04 Uecker, Markus 95 TV Konstanz 08.05. Radolfzell
8,20 Luca, Werner 95 TV Konstanz 11.05. Konstanz
8,20 Petereit, Nils 95 StTV Singen 25.06. Konstanz
8,25 Maier, Alexander 95 TuS Steißlingen 08.05. Radolfzell
8,30 Krätschel, Max 95 TuS Böhringen 08.05. Radolfzell
8,36 Theurer, Christoph 95 LG Salemertal 08.05. Radolfzell
8,37 Meyer, Frederik-Maximilia 95 TuS Iznang 08.05. Radolfzell
8,46 Hertle, Philipp 95 TG Stockach 08.05. Radolfzell
8,53 Krötschl, Max 95 TuS Böhringen 25.09. Iznang
8,55 Eichler, Marco 95 TV Überlingen 25.06. Konstanz
8,55 Tavernier, Joshua 95 LG Radolfzell 25.06. Konstanz
8,57 Anhorn, Dominik 95 LG Salemertal 08.05. Radolfzell
8,63 Waesse, Maximilian 95 StTV Singen 25.06. Konstanz
8,64 Frasch, Jonas 95 TV Rielasingen 25.06. Konstanz
8,66 Lehn, Maximilian 95 TV Engen 08.05. Radolfzell
8,70 Tinsel, Paul 95 TV Konstanz 25.06. Konstanz
8,72 Klopfer, Jonathan 95 TV Rielasingen 25.06. Konstanz
8,77 Zengerle, Axel 95 LG Salemertal 24.09. Memmingen
8,79 Hörmann, Niclas 95 TuS Meersburg 08.05. Radolfzell
8,81 Seeberger, Philipp 95 StTV Singen 08.05. Radolfzell
8,81 Wildöer, Maurice 95 TuS Steißlingen 25.06. Konstanz
8,86 Egle, Valentin 95 TV Konstanz 25.06. Konstanz
8,89 Reisser, Dominik 95 StTV Singen 08.05. Radolfzell
8,89 Buggle, Alexander 95 TV Allmannsdorf 25.06. Konstanz
8,90 Schwarz, Niklas 95 TuS Gottmadingen 25.06. Konstanz
8,92 Kaiser, Tobias 95 TV Möggingen 17.04. Engen
8,95 Lukenic, Filipp 95 TV Allmannsdorf 25.06. Konstanz
8,98 Gleixner, Ferdinand 95 LG Salemertal 08.05. Radolfzell
8,99 Bunterm, Kraiwan 95 TV Konstanz 25.06. Konstanz
9,01 Roth, Moritz 95 TV Möggingen 17.04. Engen
9,03 Kunz, Jonathan 95 LG Radolfzell 08.05. Radolfzell
9,03 Buhrmann, Aaron 95 LG Salemertal 01.10. Engen
9,06 Taddia, Gabriel 95 LG Radolfzell 23.07. Radolfzell
9,07 Bittner, Niclas 95 TuS Meersburg 25.06. Konstanz
9,08 Plewe, Colin 95 StTV Singen 25.06. Konstanz
9,11 Hucht, Matthias 95 TuS Meersburg 25.06. Konstanz
9,13 Chatard, Malo 95 TuS Meersburg 08.05. Radolfzell
9,13 Werner, Lucca 95 TV Konstanz 25.06. Konstanz
9,13 Futterer, Matthias 95 SV Reichenau 25.06. Konstanz
9,16 Kreutz, Anthony 95 StTV Singen 25.06. Konstanz
9,20 Welle, Valentin 95 TV Rielasingen 25.06. Konstanz
9,23 Meucht, Julian 95 TuS Böhringen 08.05. Radolfzell
9,28 Weber, Heiko 95 TV Möggingen 17.04. Engen
9,29 Weber, Yannik 95 TV Rielasingen 25.06. Konstanz
9,31 Heim, Felix 95 TV Allmannsdorf 25.06. Konstanz
9,32 Majewski, Max 95 TuS Meersburg 17.04. Engen
1000 m [M10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 3:35,73 Lohrer, Julian 94 LG Radolfzell
3:45,32 Tinsel, Paul 95 TV Konstanz 17.04. Engen
3:46,44 Anhorn, Dominik 95 LG Salemertal 25.06. Konstanz
3:48,25 Theurer, Christoph 95 LG Salemertal 25.06. Konstanz
3:48,71 Buggle, Alexander 95 TV Allmannsdorf 25.06. Konstanz
3:48,77 Lukenic, Filipp 95 TV Allmannsdorf 25.06. Konstanz
3:50,33 Bellgardt, Michael 95 TuS Steißlingen 06.07. Iznang
3:54,92 Plewe, Colin 95 StTV Singen 25.06. Konstanz
3:55,49 Frasch, Jonas 95 TV Rielasingen 25.06. Konstanz
3:56,15 Tavernier, Joshua 95 LG Radolfzell 25.06. Konstanz
3:58,36 Otto, Jonas 95 LG Radolfzell 17.04. Engen
4:01,61 Seeberger, Philipp 95 StTV Singen 25.06. Konstanz
4:03,11 Uecker, Markus 95 TV Konstanz 11.05. Konstanz
4:04,34 Heim, Felix 95 TV Allmannsdorf 25.06. Konstanz
4:05,26 Schwarz, Niklas 95 TuS Gottmadingen 25.06. Konstanz
4:13,90 Lehn, Maximilian 95 TV Engen 17.04. Engen
4:16,69 Bittner, Niclas 95 TuS Meersburg 17.04. Engen
4:20,72 Gleixner, Ferdinand 95 LG Salemertal 11.05. Konstanz
4:23,91 Tietmann, Paul 95 TV Konstanz 17.04. Engen
4:29,50 Chatard, Malo 95 TuS Meersburg 17.04. Engen
4:31,91 Graf, Florian 95 TV Engen 17.04. Engen
4:54,36 Bosch, Sebastian 95 TuS Iznang 06.07. Iznang
Handzeitleistungen:
4:38,7 Westphal, Philipp 95 TuS Iznang 21.06. Iznang
4:51,9 Merz, Maximilian 95 TuS Iznang 21.06. Iznang
Hochsprung [M10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 1,23 Dorn, Josef 94 SpVgg F.A.L. Frickingen
1,25 Bächle, Yannik 95 TuS Böhringen 25.09. Iznang
1,18 Otto, Jonas 95 LG Radolfzell 23.07. Radolfzell
1,18 Theurer, Christoph 95 LG Salemertal 01.10. Engen
1,15 Wildöer, Maurice 95 TuS Steißlingen 06.07. Iznang
1,15 Gleixner, Ferdinand 95 LG Salemertal 23.07. Salem
1,15 Krötschl, Max 95 TuS Böhringen 25.09. Iznang
1,10 Krätschel, Max 95 TuS Böhringen 17.04. Engen
1,10 Petereit, Nils 95 StTV Singen 08.05. Radolfzell
1,10 Tavernier, Joshua 95 LG Radolfzell 08.05. Radolfzell
1,10 Bosch, Sebastian 95 TuS Iznang 25.09. Iznang
1,05 Merz, Maximilian 95 TuS Iznang 21.06. Iznang
1,05 Klopfer, Jonathan 95 TV Rielasingen 25.06. Konstanz
1,05 Schwarz, Niklas 95 TuS Gottmadingen 25.06. Konstanz
1,05 Stöckigt, Oliver 96 LG Salemertal 01.07. Meersburg
1,05 Anhorn, Dominik 95 LG Salemertal 01.07. Meersburg
1,05 Hucht, Matthias 95 TuS Meersburg 23.07. Salem
1,05 Meyer, Frederik-Maximilia 95 TuS Iznang 25.09. Iznang
1,02 Chatard, Malo 95 TuS Meersburg 08.05. Radolfzell
1,02 Reisser, Dominik 95 StTV Singen 08.05. Radolfzell
1,00 Zengerle, Axel 95 LG Salemertal 23.07. Salem
0,98 Frasch, Jonas 95 TV Rielasingen 08.05. Radolfzell
0,95 Westphal, Philipp 95 TuS Iznang 21.06. Iznang
0,85 Jurtz, Marcel 96 LG Salemertal 01.07. Meersburg
Weitsprung [M10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 4,18 Jung, Maximilian 94 TuS Gottmadingen
4,07 Otto, Jonas 95 LG Radolfzell 23.07. Radolfzell
4,05 Uecker, Markus 95 TV Konstanz 08.05. Radolfzell
4,02 Bellgardt, Michael 95 TuS Steißlingen 06.07. Iznang
3,96 Petereit, Nils 95 StTV Singen 25.06. Konstanz
3,94 Merz, Maximilian 95 TuS Iznang 25.09. Iznang
3,93 Wildöer, Maurice 95 TuS Steißlingen 25.06. Konstanz
3,87 Theurer, Christoph 95 LG Salemertal 08.05. Radolfzell
3,85 Maier, Alexander 95 TuS Steißlingen 25.06. Konstanz
3,76 Bächle, Yannik 95 TuS Böhringen 25.06. Konstanz
3,74 Krätschel, Max 95 TuS Böhringen 08.05. Radolfzell
3,71 Tavernier, Joshua 95 LG Radolfzell 08.05. Radolfzell
3,70 Anhorn, Dominik 95 LG Salemertal 08.05. Radolfzell
3,67 Krötschl, Max 95 TuS Böhringen 25.09. Iznang
3,61 Meyer, Frederik-Maximilia 95 TuS Iznang 25.09. Iznang
3,60 Zengerle, Axel 95 LG Salemertal 25.06. Konstanz
3,57 Frasch, Jonas 95 TV Rielasingen 17.04. Engen
3,56 Seeberger, Philipp 95 StTV Singen 08.05. Radolfzell
3,55 Reisser, Dominik 95 StTV Singen 08.05. Radolfzell
3,53 Kaiser, Tobias 95 TV Möggingen 17.04. Engen
3,52 Eichler, Marco 95 TV Überlingen 25.06. Konstanz
3,51 Hertle, Philipp 95 TG Stockach 06.07. Iznang
3,50 Schwarz, Niklas 95 TuS Gottmadingen 08.05. Radolfzell
3,45 Roth, Moritz 95 TV Möggingen 17.04. Engen
3,45 Gleixner, Ferdinand 95 LG Salemertal 08.05. Radolfzell
3,41 Kunz, Jonathan 95 LG Radolfzell 08.05. Radolfzell
3,38 Tinsel, Paul 95 TV Konstanz 25.06. Konstanz
3,35 Hörmann, Niclas 95 TuS Meersburg 08.05. Radolfzell
3,35 Kreutz, Anthony 95 StTV Singen 08.05. Radolfzell
3,35 Plewe, Colin 95 StTV Singen 25.06. Konstanz
3,34 Meucht, Julian 95 TuS Böhringen 08.05. Radolfzell
3,34 Westphal, Philipp 95 TuS Iznang 21.06. Iznang
3,31 Heim, Felix 95 TV Allmannsdorf 25.06. Konstanz
3,31 Bittner, Niclas 95 TuS Meersburg 01.07. Meersburg
3,30 Chatard, Malo 95 TuS Meersburg 08.05. Radolfzell
3,30 Hucht, Matthias 95 TuS Meersburg 08.05. Radolfzell
3,30 Buggle, Alexander 95 TV Allmannsdorf 25.06. Konstanz
3,29 Bunterm, Kraiwan 95 TV Konstanz 23.07. Salem
3,28 Werner, Lucca 95 TV Konstanz 25.06. Konstanz
3,25 Taddia, Gabriel 95 LG Radolfzell 23.07. Radolfzell
3,25 Bebek, Jonas 95 LG Salemertal 23.07. Salem
3,23 Luca, Werner 95 TV Konstanz 11.05. Konstanz
3,23 Klopfer, Jonathan 95 TV Rielasingen 25.06. Konstanz
3,22 Egle, Valentin 95 TV Konstanz 25.06. Konstanz
3,16 Lehn, Maximilian 95 TV Engen 17.04. Engen
3,14 Futterer, Matthias 95 SV Reichenau 25.06. Konstanz
3,13 Weber, Yannik 95 TV Rielasingen 25.06. Konstanz
3,10 Welle, Valentin 95 TV Rielasingen 25.06. Konstanz
3,07 Bosch, Sebastian 95 TuS Iznang 21.06. Iznang
3,02 Buhrmann, Aaron 95 LG Salemertal 01.10. Engen
3,00 Graf, Florian 95 TV Engen 17.04. Engen
3,00 Lepiorz, Pacal 95 LG Radolfzell 25.06. Konstanz
Schlagballwurf 80 g [M10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 41,0 Gleixner, Sebastian 94 SpVgg F.A.L. Frickingen
45,0 Theurer, Christoph 95 LG Salemertal 11.05. Konstanz
45,0 Wildöer, Maurice 95 TuS Steißlingen 25.06. Konstanz
43,5 Uecker, Markus 95 TV Konstanz 11.05. Konstanz
40,5 Bosch, Sebastian 95 TuS Iznang 21.06. Iznang
39,5 Zengerle, Axel 95 LG Salemertal 23.07. Salem
38,0 Otto, Jonas 95 LG Radolfzell 19.03. Radolfzell
38,0 Maier, Alexander 95 TuS Steißlingen 25.06. Konstanz
36,5 Lukenic, Filipp 95 TV Allmannsdorf 25.06. Konstanz
36,0 Weber, Heiko 95 TV Möggingen 19.03. Radolfzell
34,5 Bellgardt, Michael 95 TuS Steißlingen 08.05. Radolfzell
33,5 Gruber, Jannik 95 TV Rielasingen 19.03. Radolfzell
33,5 Plewe, Colin 95 StTV Singen 25.06. Konstanz
33,0 Frasch, Jonas 95 TV Rielasingen 08.05. Radolfzell
32,5 Bunterm, Kraiwan 95 TV Konstanz 23.07. Salem
32,0 Weber, Yannik 95 TV Rielasingen 25.06. Konstanz
32,0 Heim, Felix 95 TV Allmannsdorf 23.07. Salem
31,5 Roth, Moritz 95 TV Möggingen 19.03. Radolfzell
31,0 Anhorn, Dominik 95 LG Salemertal 19.03. Radolfzell
31,0 Westphal, Philipp 95 TuS Iznang 21.06. Iznang
30,0 Gleixner, Ferdinand 95 LG Salemertal 08.05. Radolfzell
30,0 Chatard, Malo 95 TuS Meersburg 08.05. Radolfzell
30,0 Tinsel, Paul 95 TV Konstanz 25.06. Konstanz
30,0 Welle, Valentin 95 TV Rielasingen 25.06. Konstanz
30,0 Merz, Maximilian 95 TuS Iznang 25.09. Iznang
29,0 Egle, Valentin 95 TV Konstanz 25.06. Konstanz
29,0 Krötschl, Max 95 TuS Böhringen 25.09. Iznang
28,5 Stiglbauer, Marc 95 LG Radolfzell 19.03. Radolfzell
28,5 Petereit, Nils 95 StTV Singen 08.05. Radolfzell
28,0 Tavernier, Joshua 95 LG Radolfzell 19.03. Radolfzell
28,0 Klopfer, Jonathan 95 TV Rielasingen 25.06. Konstanz
28,0 Taddia, Gabriel 95 LG Radolfzell 23.07. Radolfzell
27,5 Karrer, Bruno 95 TV Möggingen 19.03. Radolfzell
27,5 Kaiser, Tobias 95 TV Möggingen 19.03. Radolfzell
27,0 Kreutz, Anthony 95 StTV Singen 08.05. Radolfzell
27,0 Schwarz, Niklas 95 TuS Gottmadingen 25.06. Konstanz
26,5 Meucht, Julian 95 TuS Böhringen 08.05. Radolfzell
26,5 Lepiorz, Pacal 95 LG Radolfzell 25.06. Konstanz
26,0 Kiefer, Lenz 95 LG Radolfzell 19.03. Radolfzell
26,0 Götz, Gregor 95 StTV Singen 17.04. Engen
26,0 Krätschel, Max 95 TuS Böhringen 08.05. Radolfzell
26,0 Buggle, Alexander 95 TV Allmannsdorf 25.06. Konstanz
25,5 Lehn, Maximilian 95 TV Engen 08.05. Radolfzell
25,5 Seeberger, Philipp 95 StTV Singen 25.06. Konstanz
25,0 Hörmann, Niclas 95 TuS Meersburg 17.04. Engen
25,0 Meyer, Frederik-Maximilia 95 TuS Iznang 08.05. Radolfzell
24,5 Hertle, Philipp 95 TG Stockach 25.06. Konstanz
24,5 Bächle, Yannik 95 TuS Böhringen 25.09. Iznang
23,5 Bebek, Jonas 95 LG Salemertal 23.07. Salem
23,0 Buhrmann, Aaron 95 LG Salemertal 01.10. Engen
21,5 Hucht, Matthias 95 TuS Meersburg 23.07. Salem
Dreikampf [M10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 970 Gleixner, Sebastian 94 SpVgg F.A.L. Frickingen
1058 Uecker, Markus 95 TV Konstanz 08.05. Radolfzell
(8,04-4,05-39,0)
1051 Otto, Jonas 95 LG Radolfzell 23.07. Radolfzell
(7,85-4,07-35,0)
1042 Bellgardt, Michael 95 TuS Steißlingen 08.05. Radolfzell
(7,84-4,00-34,5)
1021 Theurer, Christoph 95 LG Salemertal 08.05. Radolfzell
(8,36-3,87-41,5)
935 Maier, Alexander 95 TuS Steißlingen 08.05. Radolfzell
(8,25-3,55-33,5)
928 Petereit, Nils 95 StTV Singen 08.05. Radolfzell
(8,23-3,82-28,5)
889 Krätschel, Max 95 TuS Böhringen 08.05. Radolfzell
(8,30-3,74-26,0)
881 Zengerle, Axel 95 LG Salemertal 23.07. Salem
(9,19-3,48-39,5)
839 Anhorn, Dominik 95 LG Salemertal 08.05. Radolfzell
(8,57-3,70-24,0)
825 Tavernier, Joshua 95 LG Radolfzell 08.05. Radolfzell
(8,87-3,71-25,5)
823 Bächle, Yannik 95 TuS Böhringen 08.05. Radolfzell
(8,00-3,65-17,0)
822 Gleixner, Ferdinand 95 LG Salemertal 08.05. Radolfzell
(8,98-3,45-30,0)
820 Meyer, Frederik-Maximilia 95 TuS Iznang 08.05. Radolfzell
(8,37-3,30-25,0)
817 Hertle, Philipp 95 TG Stockach 08.05. Radolfzell
(8,46-3,50-23,0)
816 Bunterm, Kraiwan 95 TV Konstanz 23.07. Salem
(9,05-3,29-32,5)
775 Seeberger, Philipp 95 StTV Singen 08.05. Radolfzell
(8,81-3,56-21,5)
773 Taddia, Gabriel 95 LG Radolfzell 23.07. Radolfzell
(9,06-3,25-28,0)
767 Kreutz, Anthony 95 StTV Singen 08.05. Radolfzell
(9,17-3,35-27,0)
767 Lehn, Maximilian 95 TV Engen 08.05. Radolfzell
(8,66-3,08-25,5)
762 Heim, Felix 95 TV Allmannsdorf 23.07. Salem
(9,38-3,11-32,0)
757 Meucht, Julian 95 TuS Böhringen 08.05. Radolfzell
(9,23-3,34-26,5)
716 Kunz, Jonathan 95 LG Radolfzell 08.05. Radolfzell
(9,03-3,41-19,5)
709 Reisser, Dominik 95 StTV Singen 08.05. Radolfzell
(8,89-3,55-16,0)
702 Buhrmann, Aaron 95 LG Salemertal 01.10. Engen
(9,03-3,02-23,0)
684 Chatard, Malo 95 TuS Meersburg 23.07. Salem
(9,31-2,86-26,0)
660 Bittner, Niclas 95 TuS Meersburg 23.07. Salem
(9,27-3,08-20,0)
648 Bebek, Jonas 95 LG Salemertal 23.07. Salem
(10,14-3,25-23,5)
643 Hucht, Matthias 95 TuS Meersburg 23.07. Salem
(9,65-3,08-21,5)
546 Majewski, Max 95 TuS Meersburg 23.07. Salem
(9,70-2,65-18,0)
529 Stodtko, David 95 LG Salemertal 23.07. Salem
(9,96-2,71-17,5)
Vierkampf [M10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 1271 Reiser, Finn 94 TV Engen
1357 Otto, Jonas 95 LG Radolfzell 23.07. Radolfzell
(7,85-4,07-1,18-35,0)
1280 Theurer, Christoph 95 LG Salemertal 08.05. Radolfzell
(8,36-3,87-1,10-41,5)
1222 Bächle, Yannik 95 TuS Böhringen 25.09. Iznang
(8,16-3,62-1,25-24,5)
1215 Merz, Maximilian 95 TuS Iznang 25.09. Iznang
(7,95-3,94-1,05-30,0)
1187 Petereit, Nils 95 StTV Singen 08.05. Radolfzell
(8,23-3,82-1,10-28,5)
1173 Krötschl, Max 95 TuS Böhringen 25.09. Iznang
(8,53-3,67-1,15-29,0)
1148 Krätschel, Max 95 TuS Böhringen 08.05. Radolfzell
(8,30-3,74-1,10-26,0)
1084 Tavernier, Joshua 95 LG Radolfzell 08.05. Radolfzell
(8,87-3,71-1,10-25,5)
1079 Zengerle, Axel 95 LG Salemertal 23.07. Salem
(9,19-3,48-1,00-39,5)
1066 Meyer, Frederik-Maximilia 95 TuS Iznang 25.09. Iznang
(8,44-3,61-1,05-23,5)
1057 Gleixner, Ferdinand 95 LG Salemertal 08.05. Radolfzell
(8,98-3,45-1,06-30,0)
1050 Anhorn, Dominik 95 LG Salemertal 08.05. Radolfzell
(8,57-3,70-1,02-24,0)
1041 Frasch, Jonas 95 TV Rielasingen 08.05. Radolfzell
(8,85-3,42-0,98-33,0)
1041 Bosch, Sebastian 95 TuS Iznang 25.09. Iznang
(9,56-2,97-1,10-39,0)
1002 Chatard, Malo 95 TuS Meersburg 08.05. Radolfzell
(9,13-3,30-1,02-30,0)
998 Schwarz, Niklas 95 TuS Gottmadingen 08.05. Radolfzell
(9,07-3,50-1,02-26,0)
920 Reisser, Dominik 95 StTV Singen 08.05. Radolfzell
(8,89-3,55-1,02-16,0)
904 Hucht, Matthias 95 TuS Meersburg 08.05. Radolfzell
(9,21-3,30-1,02-20,0)
785 Hörmann, Niclas 95 TuS Meersburg 08.05. Radolfzell
(8,79-3,35-o.g.V.-25,0)
648 Bebek, Jonas 95 LG Salemertal 23.07. Salem
(10,14-3,25-o.g.V.-23,5)
529 Stodtko, David 95 LG Salemertal 23.07. Salem
(9,96-2,71-o.g.V.-17,5)
Schüler M9 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
50 m
600 m
1000 m
Hochsprung
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf
Vierkampf
Schüler M9
50 m [M9 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 7,86 Bellgardt, Michael 95 TuS Steißlingen
8,31 Tränkle, Jan 96 LG Radolfzell 23.07. Radolfzell
8,32 Jung, Moritz 96 TV Engen 25.06. Konstanz
8,38 Stewart, Philip 96 TuS Iznang 25.09. Iznang
8,51 Scholter, Marc 96 TuS Iznang 08.05. Radolfzell
8,57 Reckmann, Marius 96 LG Salemertal 25.06. Konstanz
8,60 Zoder, Paul 96 TuS Böhringen 06.07. Iznang
8,68 Dinkeldein, Moritz 96 TuS Steißlingen 25.06. Konstanz
8,72 von Kampen, Marco 96 TV Konstanz 25.06. Konstanz
8,72 Scholter, Sven 96 TuS Iznang 25.09. Iznang
8,73 Schäfer, Jan 96 SV Liggersdorf 25.06. Konstanz
8,74 Keller, Jonas 96 SV Liggersdorf 01.10. Engen
8,78 Schröter, Pascal 96 TV Rielasingen 08.05. Radolfzell
8,79 Stöckigt, Oliver 96 LG Salemertal 25.06. Konstanz
8,80 Heydgen, Daniel 96 TV Konstanz 08.05. Radolfzell
8,85 Jurtz, Marcel 96 LG Salemertal 25.06. Konstanz
8,87 Roehlicke, Daniel 96 TuS Böhringen 25.09. Iznang
8,97 Hahn, Dominik 96 SV Liggersdorf 25.06. Konstanz
8,99 Schad, Robert 96 LG Radolfzell 23.07. Radolfzell
9,01 Wirschun, Jonas 96 TuS Böhringen 25.06. Konstanz
9,02 Best, Niklas 96 TuS Meersburg 25.06. Konstanz
9,04 Reitzel, Manuel 96 LG Radolfzell 23.07. Radolfzell
9,05 Haltmeyer, Fabian 96 LG Radolfzell 08.05. Radolfzell
9,05 Pfeifer, Ron 96 TuS Iznang 25.09. Iznang
9,08 Boness, Daniel 96 LG Salemertal 08.05. Radolfzell
9,13 Bruttel, Simon 96 TuS Böhringen 06.07. Iznang
9,14 Bosch, Marcel 96 LG Radolfzell 08.05. Radolfzell
9,18 Anderlik, Jan 96 TV Rielasingen 08.05. Radolfzell
9,21 Schmitt, Benjamin 96 TuS Gottmadingen 25.06. Konstanz
9,27 Schmude, Tobias 96 LG Radolfzell 23.07. Radolfzell
9,29 Kanis, Manuel 96 SV Reichenau 25.06. Konstanz
9,31 Niedermeier, Max 96 TuS Meersburg 17.04. Engen
9,37 Streckel, Louis 96 SV Liggersdorf 01.10. Engen
9,37 Effinger, Maximilian 96 SV Liggersdorf 01.10. Engen
9,44 Micheler, Manuel 96 LG Salemertal 01.10. Engen
9,56 Möhrle, Florian 96 TuS Meersburg 08.05. Radolfzell
9,56 Höhn, Max 96 SV Reichenau 25.06. Konstanz
9,59 Schoen, Jakob 96 TV Konstanz 25.06. Konstanz
9,60 Wehrle, Dennis 96 PTSV Konstanz 25.06. Konstanz
9,64 Stocker, Jan 96 LG Salemertal 08.05. Radolfzell
9,74 Leibbach, Jan 96 LG Radolfzell 25.06. Konstanz
9,77 Roland, Johannes 96 TV Konstanz 17.04. Engen
9,79 Matheis, Tim 96 TuS Meersburg 17.04. Engen
9,86 Reiser, Tristan 96 TV Engen 01.10. Engen
9,88 Swysen, Lennart 96 LG Salemertal 23.07. Salem
9,90 Knodel, Kolja 96 TV Konstanz 17.04. Engen
9,92 Borowsky, Benedikt 96 TuS Böhringen 17.04. Engen
9,96 Gebhart, Thomas 96 TV Konstanz 17.04. Engen
9,99 Senn, Patrick 96 LG Radolfzell 08.05. Radolfzell
10,02 Kamenzin, Thomas 96 TV Engen 17.04. Engen
10,03 Gresser, Nikolas 96 TV Engen 17.04. Engen
600 m [M9 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 2:10,69 Anhorn, Dominik 95 SpVgg F.A.L. Frickingen
2:08,73 Jung, Moritz 96 TV Engen 01.10. Engen
2:09,66 Keller, Jonas 96 SV Liggersdorf 01.10. Engen
2:25,57 Hahn, Dominik 96 SV Liggersdorf 01.10. Engen
2:28,43 Effinger, Maximilian 96 SV Liggersdorf 01.10. Engen
2:33,99 Strockel, Louis 96 SV Liggersdorf 01.10. Engen
2:37,42 Reiser, Tristan 96 TV Engen 01.10. Engen
2:41,06 Breul, Karsten 96 TV Engen 01.10. Engen
1000 m [M9 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 3:53,94 Tinsel, Paul 95 TV Konstanz
3:40,36 Jung, Moritz 96 TV Engen 25.06. Konstanz
3:40,51 Scholter, Sven 96 TuS Iznang 25.06. Konstanz
3:41,88 Stewart, Philip 96 TuS Iznang 25.09. Iznang
3:55,54 Schmude, Tobias 96 LG Radolfzell 25.06. Konstanz
4:05,27 Roehlicke, Daniel 96 TuS Böhringen 06.07. Iznang
4:07,08 Keller, Jonas 96 SV Liggersdorf 17.04. Engen
4:11,26 Effinger, Maximilian 96 SV Liggersdorf 17.04. Engen
4:14,47 Roland, Johannes 96 TV Konstanz 17.04. Engen
4:15,88 Matheis, Tim 96 TuS Meersburg 25.06. Konstanz
4:18,11 Kamenzin, Thomas 96 TV Engen 17.04. Engen
4:35,47 Jurtz, Marcel 96 LG Salemertal 25.06. Konstanz
4:41,93 Reiser, Tristan 96 TV Engen 17.04. Engen
4:49,00 Niedermeier, Max 96 TuS Meersburg 17.04. Engen
4:49,96 Best, Niklas 96 TuS Meersburg 17.04. Engen
4:51,34 Knodel, Kolja 96 TV Konstanz 17.04. Engen
Handzeitleistungen:
4:12,3 Scholter, Marc 96 TuS Iznang 21.06. Iznang
Hochsprung [M9 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 0,95 Merz, Maximilian 95 TuS Iznang
1,15 Roehlicke, Daniel 96 TuS Böhringen 25.09. Iznang
1,00 Stewart, Philip 96 TuS Iznang 21.06. Iznang
0,95 Scholter, Marc 96 TuS Iznang 21.06. Iznang
0,95 Scholter, Sven 96 TuS Iznang 21.06. Iznang
Weitsprung [M9 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 3,92 Bellgardt, Michael 95 TuS Steißlingen
3,70 Stöckigt, Oliver 96 LG Salemertal 01.07. Meersburg
3,63 Scholter, Marc 96 TuS Iznang 06.07. Iznang
3,61 Tränkle, Jan 96 LG Radolfzell 23.07. Radolfzell
3,50 Roehlicke, Daniel 96 TuS Böhringen 25.09. Iznang
3,45 Stewart, Philip 96 TuS Iznang 25.09. Iznang
3,43 Keller, Jonas 96 SV Liggersdorf 01.10. Engen
3,41 von Kampen, Marco 96 TV Konstanz 25.06. Konstanz
3,41 Heydgen, Daniel 96 TV Konstanz 23.07. Salem
3,40 Hahn, Dominik 96 SV Liggersdorf 17.04. Engen
3,38 Jung, Moritz 96 TV Engen 25.06. Konstanz
3,37 Scholter, Sven 96 TuS Iznang 06.07. Iznang
3,31 Reckmann, Marius 96 LG Salemertal 25.06. Konstanz
3,30 Bruttel, Simon 96 TuS Böhringen 06.07. Iznang
3,24 Schäfer, Jan 96 SV Liggersdorf 25.06. Konstanz
3,23 Streckel, Louis 96 SV Liggersdorf 01.10. Engen
3,22 Schmude, Tobias 96 LG Radolfzell 25.06. Konstanz
3,22 Niedermeier, Max 96 TuS Meersburg 01.07. Meersburg
3,21 Dinkeldein, Moritz 96 TuS Steißlingen 25.06. Konstanz
3,17 Kanis, Manuel 96 SV Reichenau 25.06. Konstanz
3,16 Jurtz, Marcel 96 LG Salemertal 25.06. Konstanz
3,12 Haltmeyer, Fabian 96 LG Radolfzell 23.07. Radolfzell
3,10 Best, Niklas 96 TuS Meersburg 25.06. Konstanz
3,10 Möhrle, Florian 96 TuS Meersburg 01.07. Meersburg
3,08 Schröter, Pascal 96 TV Rielasingen 08.05. Radolfzell
3,08 Reitzel, Manuel 96 LG Radolfzell 23.07. Radolfzell
3,04 Pfeifer, Ron 96 TuS Iznang 25.09. Iznang
3,03 Boness, Daniel 96 LG Salemertal 23.07. Salem
3,03 Reiser, Tristan 96 TV Engen 01.10. Engen
3,02 Anderlik, Jan 96 TV Rielasingen 08.05. Radolfzell
3,00 Schad, Robert 96 LG Radolfzell 23.07. Radolfzell
3,00 Stocker, Jan 96 LG Salemertal 23.07. Salem
3,00 Micheler, Manuel 96 LG Salemertal 01.10. Engen
2,95 Höhn, Max 96 SV Reichenau 25.09. Iznang
2,95 Effinger, Maximilian 96 SV Liggersdorf 01.10. Engen
2,93 Senn, Patrick 96 LG Radolfzell 23.07. Radolfzell
2,92 Roland, Johannes 96 TV Konstanz 17.04. Engen
2,89 Bosch, Marcel 96 LG Radolfzell 08.05. Radolfzell
2,88 Matheis, Tim 96 TuS Meersburg 01.07. Meersburg
2,84 Leibbach, Jan 96 LG Radolfzell 25.06. Konstanz
2,77 Schmitt, Benjamin 96 TuS Gottmadingen 25.06. Konstanz
2,75 Zoder, Paul 96 TuS Böhringen 06.07. Iznang
2,72 Wehrle, Dennis 96 PTSV Konstanz 25.06. Konstanz
2,70 Knodel, Kolja 96 TV Konstanz 17.04. Engen
2,69 Wirschun, Jonas 96 TuS Böhringen 25.06. Konstanz
2,68 Sproll, Dennis 96 LG Radolfzell 23.07. Radolfzell
2,66 Schoen, Jakob 96 TV Konstanz 25.06. Konstanz
2,64 Kamenzin, Thomas 96 TV Engen 17.04. Engen
2,64 Bodeit, Jens 96 LG Salemertal 23.07. Salem
2,60 Borowsky, Benedikt 96 TuS Böhringen 17.04. Engen
2,57 Breul, Karsten 96 TV Engen 01.10. Engen
Schlagballwurf 80 g [M9 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 37,5 Theurer, Christoph 95 SpVgg F.A.L. Frickingen
39,0 Jung, Moritz 96 TV Engen 24.09. Mannheim
34,5 Roehlicke, Daniel 96 TuS Böhringen 25.06. Konstanz
33,0 Schmude, Tobias 96 LG Radolfzell 25.06. Konstanz
32,0 von Kampen, Marco 96 TV Konstanz 25.06. Konstanz
32,0 Stewart, Philip 96 TuS Iznang 25.06. Konstanz
31,0 Keller, Jonas 96 SV Liggersdorf 25.06. Konstanz
30,5 Scholter, Marc 96 TuS Iznang 21.06. Iznang
30,0 Tränkle, Jan 96 LG Radolfzell 23.07. Radolfzell
30,0 Heydgen, Daniel 96 TV Konstanz 01.10. Engen
29,0 Roland, Johannes 96 TV Konstanz 17.04. Engen
29,0 Bosch, Marcel 96 LG Radolfzell 08.05. Radolfzell
28,5 Micheler, Manuel 96 LG Salemertal 01.10. Engen
28,0 Schäfer, Jan 96 SV Liggersdorf 25.06. Konstanz
27,5 Reitzel, Manuel 96 LG Radolfzell 23.07. Radolfzell
27,0 Streckel, Louis 96 SV Liggersdorf 01.10. Engen
25,5 Höhn, Max 96 SV Reichenau 25.09. Iznang
25,0 Wirschun, Jonas 96 TuS Böhringen 17.04. Engen
25,0 Hahn, Dominik 96 SV Liggersdorf 08.05. Radolfzell
25,0 Möhrle, Florian 96 TuS Meersburg 25.06. Konstanz
25,0 Boness, Daniel 96 LG Salemertal 23.07. Salem
24,0 Scholter, Sven 96 TuS Iznang 08.05. Radolfzell
24,0 Senn, Patrick 96 LG Radolfzell 23.07. Radolfzell
24,0 Pfeifer, Ron 96 TuS Iznang 25.09. Iznang
23,5 Knodel, Kolja 96 TV Konstanz 17.04. Engen
23,5 Dinkeldein, Moritz 96 TuS Steißlingen 17.04. Engen
23,5 Jurtz, Marcel 96 LG Salemertal 25.06. Konstanz
23,0 Wehrle, Dennis 96 PTSV Konstanz 25.06. Konstanz
22,5 Kanis, Manuel 96 SV Reichenau 17.04. Engen
22,0 Gresser, Nikolas 96 TV Engen 17.04. Engen
21,5 Schad, Robert 96 LG Radolfzell 08.05. Radolfzell
21,0 Schmitt, Benjamin 96 TuS Gottmadingen 25.06. Konstanz
21,0 Sproll, Dennis 96 LG Radolfzell 23.07. Radolfzell
20,5 Schröter, Pascal 96 TV Rielasingen 08.05. Radolfzell
20,5 Zoder, Paul 96 TuS Böhringen 25.06. Konstanz
20,5 Reiser, Tristan 96 TV Engen 01.10. Engen
20,0 Anderlik, Jan 96 TV Rielasingen 08.05. Radolfzell
20,0 Stocker, Jan 96 LG Salemertal 08.05. Radolfzell
19,5 Effinger, Maximilian 96 SV Liggersdorf 17.04. Engen
19,5 Leibbach, Jan 96 LG Radolfzell 25.06. Konstanz
19,5 Stöckigt, Oliver 96 LG Salemertal 23.07. Salem
19,0 Haltmeyer, Fabian 96 LG Radolfzell 23.07. Radolfzell
18,5 Breul, Karsten 96 TV Engen 01.10. Engen
17,0 Schoen, Jakob 96 TV Konstanz 25.06. Konstanz
16,5 Niedermeier, Max 96 TuS Meersburg 17.04. Engen
16,5 Wössner, Ludwig 96 LG Radolfzell 25.06. Konstanz
16,5 Wößner, Ludwig 96 LG Radolfzell 23.07. Radolfzell
16,0 Borowsky, Benedikt 96 TuS Böhringen 17.04. Engen
16,0 Gebhart, Thomas 96 TV Konstanz 17.04. Engen
15,5 Strötzel, Fabian 96 TV Engen 17.04. Engen
15,5 Kuchenbecker, Timon 96 LG Radolfzell 23.07. Radolfzell
Dreikampf [M9 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 865 Bellgardt, Michael 95 TuS Steißlingen
907 Tränkle, Jan 96 LG Radolfzell 23.07. Radolfzell
(8,31-3,61-30,0)
893 Jung, Moritz 96 TV Engen 01.10. Engen
(8,40-3,37-33,0)
812 Keller, Jonas 96 SV Liggersdorf 01.10. Engen
(8,74-3,43-26,5)
808 Heydgen, Daniel 96 TV Konstanz 08.05. Radolfzell
(8,80-3,30-28,5)
807 Scholter, Marc 96 TuS Iznang 08.05. Radolfzell
(8,51-3,39-24,0)
791 Stewart, Philip 96 TuS Iznang 08.05. Radolfzell
(8,60-3,15-26,5)
783 Roehlicke, Daniel 96 TuS Böhringen 08.05. Radolfzell
(9,05-2,97-33,5)
778 von Kampen, Marco 96 TV Konstanz 08.05. Radolfzell
(8,83-3,09-28,5)
753 Hahn, Dominik 96 SV Liggersdorf 08.05. Radolfzell
(8,98-3,24-25,0)
753 Stöckigt, Oliver 96 LG Salemertal 23.07. Salem
(8,90-3,62-19,5)
750 Reitzel, Manuel 96 LG Radolfzell 23.07. Radolfzell
(9,04-3,08-27,5)
736 Streckel, Louis 96 SV Liggersdorf 01.10. Engen
(9,37-3,23-27,0)
729 Bosch, Marcel 96 LG Radolfzell 08.05. Radolfzell
(9,14-2,89-29,0)
719 Schmude, Tobias 96 LG Radolfzell 23.07. Radolfzell
(9,27-2,97-28,0)
713 Micheler, Manuel 96 LG Salemertal 01.10. Engen
(9,44-3,00-28,5)
711 Pfeifer, Ron 96 TuS Iznang 25.09. Iznang
(9,05-3,04-24,0)
709 Schröter, Pascal 96 TV Rielasingen 08.05. Radolfzell
(8,78-3,08-20,5)
702 Jurtz, Marcel 96 LG Salemertal 08.05. Radolfzell
(8,88-3,00-22,0)
681 Boness, Daniel 96 LG Salemertal 23.07. Salem
(9,51-3,03-25,0)
680 Scholter, Sven 96 TuS Iznang 08.05. Radolfzell
(8,84-2,67-24,0)
670 Reckmann, Marius 96 LG Salemertal 23.07. Salem
(8,70-3,29-14,0)
668 Haltmeyer, Fabian 96 LG Radolfzell 23.07. Radolfzell
(9,11-3,12-19,0)
668 Höhn, Max 96 SV Reichenau 25.09. Iznang
(9,60-2,95-25,5)
667 Schad, Robert 96 LG Radolfzell 23.07. Radolfzell
(8,99-3,00-19,5)
660 Anderlik, Jan 96 TV Rielasingen 08.05. Radolfzell
(9,18-3,02-20,0)
646 Dinkeldein, Moritz 96 TuS Steißlingen 08.05. Radolfzell
(9,00-3,13-16,0)
630 Möhrle, Florian 96 TuS Meersburg 08.05. Radolfzell
(9,56-2,78-23,5)
618 Senn, Patrick 96 LG Radolfzell 23.07. Radolfzell
(10,04-2,93-24,0)
611 Reiser, Tristan 96 TV Engen 01.10. Engen
(9,86-3,03-20,5)
580 Stocker, Jan 96 LG Salemertal 08.05. Radolfzell
(9,64-2,71-20,0)
572 Schmitt, Benjamin 96 TuS Gottmadingen 08.05. Radolfzell
(9,60-2,71-19,0)
568 Effinger, Maximilian 96 SV Liggersdorf 01.10. Engen
(9,37-2,95-14,0)
554 Sproll, Dennis 96 LG Radolfzell 23.07. Radolfzell
(10,07-2,68-21,0)
550 Leibbach, Jan 96 LG Radolfzell 23.07. Radolfzell
(9,75-2,60-19,5)
490 Breul, Karsten 96 TV Engen 01.10. Engen
(10,38-2,57-18,5)
469 Kuchenbecker, Timon 96 LG Radolfzell 23.07. Radolfzell
(10,09-2,51-15,5)
468 Wößner, Ludwig 96 LG Radolfzell 08.05. Radolfzell
(10,27-2,55-16,0)
429 Swysen, Lennart 96 LG Salemertal 23.07. Salem
(9,88-2,47-11,5)
416 Bodeit, Jens 96 LG Salemertal 23.07. Salem
(10,60-2,64-12,5)
412 Ellmer, Dominik 96 LG Salemertal 23.07. Salem
(10,58-2,43-14,5)
410 Fahr, Heiko 96 TuS Böhringen 25.09. Iznang
(10,17-2,31-13,5)
Vierkampf [M9 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004:
1148 Roehlicke, Daniel 96 TuS Böhringen 25.09. Iznang
(8,87-3,50-1,15-32,5)
1074 Stewart, Philip 96 TuS Iznang 25.09. Iznang
(8,38-3,45-1,00-29,5)
1044 Scholter, Marc 96 TuS Iznang 25.09. Iznang
(8,54-3,62-0,95-29,0)
912 Scholter, Sven 96 TuS Iznang 25.09. Iznang
(8,72-3,14-0,95-23,0)
Schüler M8 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
50 m
600 m
800 m
1000 m
Hochsprung
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf
Schüler M8
50 m [M8 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 8,65 Jung, Moritz 96 TuS Gottmadingen
8,50 Dickgießer, Lukas 97 TuS Iznang 06.07. Iznang
8,56 Schiller, Simon 97 TV Rielasingen 08.05. Radolfzell
8,56 Rickel, Philipp 97 LG Radolfzell 08.05. Radolfzell
8,85 Wolf, Niklas 97 LG Radolfzell 23.07. Radolfzell
8,96 Lembcke, Tom 98 TSV Bodman 08.05. Radolfzell
9,02 Detzel, Markus 97 TuS Iznang 25.06. Konstanz
9,02 Becker, Kevin 97 TV Rielasingen 25.06. Konstanz
9,03 Muffler, Nico 97 SV Liggersdorf 25.06. Konstanz
9,06 Di Cosmio, Marco 97 PTSV Konstanz 25.06. Konstanz
9,19 Jerger, Robin 97 LG Radolfzell 08.05. Radolfzell
9,19 Wallentin, Jan 97 TuS Iznang 25.06. Konstanz
9,30 Merk, Alexander 97 LG Radolfzell 23.07. Radolfzell
9,33 Lassmann, Mario 98 TuS Meersburg 08.05. Radolfzell
9,34 Bittner, Philipp 97 TuS Meersburg 25.06. Konstanz
9,37 Weber, Tristan 97 TV Engen 01.10. Engen
9,42 Lüttin, Lars 97 TV Konstanz 25.06. Konstanz
9,43 Weingarten, Philipp 97 LG Radolfzell 23.07. Radolfzell
9,46 Zimmermann, Tim 97 TV Rielasingen 08.05. Radolfzell
9,49 Geng, Daniel 97 SV Liggersdorf 08.05. Radolfzell
9,52 Gerster, Robin 97 TV Konstanz 17.04. Engen
9,52 Weichselberger, Raphael 97 TV Engen 17.04. Engen
9,52 Zimmermann, Niklas 98 LG Radolfzell 23.07. Radolfzell
9,53 Fröhlich, Laurids 97 LG Radolfzell 08.05. Radolfzell
9,61 Krehl, Kim 98 PTSV Konstanz 25.06. Konstanz
9,64 Kreuzer, Simon 97 LG Salemertal 23.07. Salem
9,65 Ott, Lukas 97 TuS Meersburg 17.04. Engen
9,65 Jurtz, Manuel 97 LG Salemertal 23.07. Salem
9,66 Tränkle, Kai 98 LG Radolfzell 08.05. Radolfzell
9,69 Utsch, Benjamin 98 TuS Meersburg 08.05. Radolfzell
9,69 Rickel, Tim 98 LG Radolfzell 23.07. Radolfzell
9,71 Leib, Paul 97 TV Konstanz 25.06. Konstanz
9,75 Tinsel, Max 98 TV Konstanz 25.06. Konstanz
9,83 Meier, Jonny 97 TV Konstanz 17.04. Engen
9,84 Ulmer, Tim 99 SV Reichenau 17.04. Engen
9,85 Braun, Jonas 97 TV Engen 01.10. Engen
9,86 Brecht, Peet 97 TuS Meersburg 17.04. Engen
9,87 Weirather, Florian 97 PTSV Konstanz 25.06. Konstanz
9,91 Vögele, Sebastian 98 LG Salemertal 25.06. Konstanz
9,92 Fischer, Maik 98 TuS Böhringen 25.06. Konstanz
9,95 Schuler, Simon 98 TuS Meersburg 17.04. Engen
9,97 Häusler, Domenique 97 TuS Böhringen 17.04. Engen
9,97 Sturm, Philipp 97 TuS Iznang 25.09. Iznang
10,00 Bauer, Louis 98 TV Allmannsdorf 25.06. Konstanz
10,01 Wiljotti, Kilian 97 TV Rielasingen 25.06. Konstanz
10,03 Martin, Jannic 97 TV Konstanz 25.06. Konstanz
10,08 Hermanutz, Max 97 TV Konstanz 17.04. Engen
10,09 Müller, Jannik 98 TV Engen 01.10. Engen
10,10 Schleicher, Lorenz 97 TV Konstanz 25.06. Konstanz
10,12 Paukstadt, Benjamin 97 TV Engen 01.10. Engen
10,13 Baldenhofer, Nils 97 TV Konstanz 25.06. Konstanz
600 m [M8 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 2:05,02 Jung, Moritz 96 TuS Gottmadingen
2:35,77 Weber, Tristan 97 TV Engen 01.10. Engen
2:46,60 Braun, Jonas 97 TV Engen 01.10. Engen
2:53,69 Keller, Daniel 98 TV Engen 01.10. Engen
3:02,99 Stegerer, Dominik 97 TV Engen 01.10. Engen
3:08,99 Leiber, Lukas 98 TV Engen 01.10. Engen
3:09,16 Knaus, Nicolas 99 TV Engen 01.10. Engen
3:11,41 Meisch, Niklas 98 TV Engen 01.10. Engen
3:12,56 Weckerle, Johannes 98 TV Engen 01.10. Engen
3:14,60 Meisch, Yannis 98 TV Engen 01.10. Engen
800 m [M8 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004:
3:17,44 Ott, Lukas 97 TuS Meersburg 29.07. Fischbach
1000 m [M8 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 3:47,08 Keller, Jonas 96 SV Liggersdorf
3:55,65 Dickgießer, Lukas 97 TuS Iznang 06.07. Iznang
4:13,27 Ott, Lukas 97 TuS Meersburg 25.06. Konstanz
4:15,49 Bittner, Philipp 97 TuS Meersburg 25.06. Konstanz
4:18,35 Wallentin, Jan 97 TuS Iznang 25.09. Iznang
4:22,45 Tinsel, Max 98 TV Konstanz 25.06. Konstanz
4:25,21 Leib, Paul 97 TV Konstanz 25.06. Konstanz
4:26,33 Hammer, Luka 98 TuS Iznang 25.09. Iznang
4:27,53 Meier, Jonny 97 TV Konstanz 25.06. Konstanz
4:31,86 Schiller, Simon 97 TV Rielasingen 17.04. Engen
4:32,74 Overlack, Wendel 97 TuS Iznang 25.09. Iznang
4:33,72 Vögele, Sebastian 98 LG Salemertal 25.06. Konstanz
4:35,19 Gerster, Robin 97 TV Konstanz 25.06. Konstanz
5:05,82 Müller, Jannik 98 TV Engen 17.04. Engen
Handzeitleistungen:
5:04,3 Detzel, Markus 97 TuS Iznang 21.06. Iznang
Hochsprung [M8 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004:
0,90 Dickgießer, Lukas 97 TuS Iznang 21.06. Iznang
0,90 Wallentin, Jan 97 TuS Iznang 21.06. Iznang
0,85 Detzel, Markus 97 TuS Iznang 21.06. Iznang
Weitsprung [M8 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 3,59 Keller, Jonas 96 SV Liggersdorf
3,70 Rickel, Philipp 97 LG Radolfzell 23.07. Radolfzell
3,50 Dickgießer, Lukas 97 TuS Iznang 25.09. Iznang
3,30 Becker, Kevin 97 TV Rielasingen 25.06. Konstanz
3,26 Wallentin, Jan 97 TuS Iznang 25.06. Konstanz
3,25 Schiller, Simon 97 TV Rielasingen 08.05. Radolfzell
3,24 Wolf, Niklas 97 LG Radolfzell 23.07. Radolfzell
3,20 Schleicher, Lorenz 97 TV Konstanz 25.06. Konstanz
3,13 Detzel, Markus 97 TuS Iznang 21.06. Iznang
3,10 Ott, Lukas 97 TuS Meersburg 01.07. Meersburg
3,08 Bittner, Philipp 97 TuS Meersburg 01.07. Meersburg
3,06 Lassmann, Mario 98 TuS Meersburg 01.07. Meersburg
3,04 Gerster, Robin 97 TV Konstanz 25.06. Konstanz
3,00 Merk, Alexander 97 LG Radolfzell 23.07. Radolfzell
2,96 Schönenberger, Denis 98 LG Salemertal 23.07. Salem
2,89 Roehlicke, Philipp 98 TuS Böhringen 25.09. Iznang
2,87 Jerger, Robin 97 LG Radolfzell 17.04. Engen
2,86 Lüttin, Lars 97 TV Konstanz 25.06. Konstanz
2,85 Brecht, Peet 97 TuS Meersburg 25.06. Konstanz
2,85 Weingarten, Philipp 97 LG Radolfzell 23.07. Radolfzell
2,80 Zimmermann, Tim 97 TV Rielasingen 08.05. Radolfzell
2,80 Zimmermann, Niklas 98 LG Radolfzell 08.05. Radolfzell
2,80 Jurtz, Manuel 97 LG Salemertal 25.06. Konstanz
2,76 Weber, Tristan 97 TV Engen 17.04. Engen
2,74 Weirather, Florian 97 PTSV Konstanz 25.06. Konstanz
2,73 Kreuzer, Simon 97 LG Salemertal 23.07. Salem
2,73 Hellbig, Florian 98 TuS Böhringen 25.09. Iznang
2,70 Leib, Paul 97 TV Konstanz 25.06. Konstanz
2,70 Paukstadt, Benjamin 97 TV Engen 01.10. Engen
2,68 Geng, Daniel 97 SV Liggersdorf 08.05. Radolfzell
2,67 Hermanutz, Max 97 TV Konstanz 17.04. Engen
2,66 Muffler, Nico 97 SV Liggersdorf 25.06. Konstanz
2,65 Tränkle, Kai 98 LG Radolfzell 08.05. Radolfzell
2,65 Meier, Jonny 97 TV Konstanz 25.06. Konstanz
2,65 Schuler, Simon 98 TuS Meersburg 01.07. Meersburg
2,63 Krehl, Kim 98 PTSV Konstanz 25.06. Konstanz
2,61 Hammer, Luka 98 TuS Iznang 25.09. Iznang
2,60 Overlack, Wendel 97 TuS Iznang 08.05. Radolfzell
2,60 Fischer, Maik 98 TuS Böhringen 25.06. Konstanz
2,60 Nagl, Julian 97 TuS Meersburg 01.07. Meersburg
2,58 Utsch, Benjamin 98 TuS Meersburg 08.05. Radolfzell
2,57 Hilgard, Manu 97 PTSV Konstanz 25.06. Konstanz
2,56 Vögele, Sebastian 98 LG Salemertal 23.07. Salem
2,52 Martin, Jannic 97 TV Konstanz 25.06. Konstanz
2,52 Di Cosmio, Marco 97 PTSV Konstanz 25.06. Konstanz
2,52 Braun, Jonas 97 TV Engen 01.10. Engen
2,51 Tinsel, Max 98 TV Konstanz 25.06. Konstanz
2,50 Dilger, Valentin 97 TuS Gottmadingen 17.04. Engen
2,50 Fröhlich, Laurids 97 LG Radolfzell 08.05. Radolfzell
2,50 Baldenhofer, Nils 97 TV Konstanz 25.06. Konstanz
2,50 Lembcke, Tom 98 TSV Bodman 25.06. Konstanz
2,50 Sturm, Philipp 97 TuS Iznang 25.09. Iznang
Schlagballwurf 80 g [M8 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 33,5 Jung, Moritz 96 TuS Gottmadingen
33,0 Becker, Kevin 97 TV Rielasingen 25.06. Konstanz
30,5 Rickel, Philipp 97 LG Radolfzell 23.07. Radolfzell
30,5 Merk, Alexander 97 LG Radolfzell 23.07. Radolfzell
30,0 Krehl, Kim 98 PTSV Konstanz 25.06. Konstanz
28,5 Dickgießer, Lukas 97 TuS Iznang 21.06. Iznang
28,0 Wolf, Niklas 97 LG Radolfzell 23.07. Radolfzell
26,0 Brecht, Peet 97 TuS Meersburg 25.06. Konstanz
25,0 Leib, Paul 97 TV Konstanz 25.06. Konstanz
24,5 Werner, Noah 97 TV Konstanz 25.06. Konstanz
24,0 Schönenberger, Denis 98 LG Salemertal 23.07. Salem
23,5 Ott, Lukas 97 TuS Meersburg 23.07. Salem
23,0 Gruber, Jonas 97 TV Rielasingen 19.03. Radolfzell
23,0 Detzel, Markus 97 TuS Iznang 17.04. Engen
22,5 Bader, Nicolas 97 LG Radolfzell 19.03. Radolfzell
22,0 Schiller, Simon 97 TV Rielasingen 17.04. Engen
21,5 Wallentin, Jan 97 TuS Iznang 21.06. Iznang
21,5 Di Cosmio, Marco 97 PTSV Konstanz 25.06. Konstanz
21,5 Lassmann, Mario 98 TuS Meersburg 23.07. Salem
21,0 Roehlicke, Philipp 98 TuS Böhringen 08.05. Radolfzell
21,0 Bauer, Louis 98 TV Allmannsdorf 25.06. Konstanz
21,0 Gerster, Robin 97 TV Konstanz 25.06. Konstanz
21,0 Lüttin, Lars 97 TV Konstanz 25.06. Konstanz
21,0 Weingarten, Philipp 97 LG Radolfzell 23.07. Radolfzell
21,0 Paukstadt, Benjamin 97 TV Engen 01.10. Engen
20,5 Kreuzer, Simon 97 LG Salemertal 23.07. Salem
20,5 Hammer, Luka 98 TuS Iznang 25.09. Iznang
20,0 Flaig, Lukas 97 LG Radolfzell 19.03. Radolfzell
19,5 Overlack, Wendel 97 TuS Iznang 08.05. Radolfzell
19,0 Fröhlich, Laurids 97 LG Radolfzell 08.05. Radolfzell
19,0 Klopfer, Adrian 97 TV Rielasingen 25.06. Konstanz
19,0 Lembcke, Tom 98 TSV Bodman 25.06. Konstanz
18,5 Weichselberger, Raphael 97 TV Engen 17.04. Engen
18,5 Jerger, Robin 97 LG Radolfzell 08.05. Radolfzell
18,5 Wiljotti, Kilian 97 TV Rielasingen 25.06. Konstanz
18,5 Sturm, Philipp 97 TuS Iznang 25.09. Iznang
18,0 Neller, Sebastian 98 TuS Iznang 25.09. Iznang
18,0 Weber, Tristan 97 TV Engen 01.10. Engen
18,0 Braun, Jonas 97 TV Engen 01.10. Engen
17,5 Jurtz, Manuel 97 LG Salemertal 08.05. Radolfzell
17,5 Schleicher, Lorenz 97 TV Konstanz 25.06. Konstanz
17,5 Schuler, Simon 98 TuS Meersburg 23.07. Salem
17,0 Hermanutz, Max 97 TV Konstanz 17.04. Engen
17,0 Ulmer, Tim 99 SV Reichenau 17.04. Engen
17,0 Zimmermann, Tim 97 TV Rielasingen 08.05. Radolfzell
17,0 Meier, Jonny 97 TV Konstanz 25.06. Konstanz
17,0 Geng, Daniel 97 SV Liggersdorf 25.06. Konstanz
17,0 Rickel, Tim 98 LG Radolfzell 23.07. Radolfzell
17,0 Bittner, Philipp 97 TuS Meersburg 23.07. Salem
17,0 Blum, Fridolin 97 SV Reichenau 25.09. Iznang
17,0 Hellbig, Florian 98 TuS Böhringen 25.09. Iznang
Dreikampf [M8 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 825 Jung, Moritz 96 TuS Gottmadingen
891 Rickel, Philipp 97 LG Radolfzell 23.07. Radolfzell
(8,62-3,70-30,5)
825 Dickgießer, Lukas 97 TuS Iznang 25.09. Iznang
(8,61-3,50-25,5)
791 Wolf, Niklas 97 LG Radolfzell 23.07. Radolfzell
(8,85-3,24-28,0)
760 Schiller, Simon 97 TV Rielasingen 08.05. Radolfzell
(8,56-3,25-21,5)
741 Merk, Alexander 97 LG Radolfzell 23.07. Radolfzell
(9,30-3,00-30,5)
646 Wallentin, Jan 97 TuS Iznang 25.09. Iznang
(9,19-3,17-17,0)
632 Lassmann, Mario 98 TuS Meersburg 23.07. Salem
(9,41-2,86-21,5)
626 Weingarten, Philipp 97 LG Radolfzell 23.07. Radolfzell
(9,43-2,85-21,0)
618 Ott, Lukas 97 TuS Meersburg 23.07. Salem
(9,99-2,93-23,5)
615 Detzel, Markus 97 TuS Iznang 25.09. Iznang
(9,09-3,00-15,5)
609 Bittner, Philipp 97 TuS Meersburg 23.07. Salem
(9,36-3,00-17,0)
606 Jerger, Robin 97 LG Radolfzell 08.05. Radolfzell
(9,19-2,75-18,5)
599 Schönenberger, Denis 98 LG Salemertal 23.07. Salem
(10,37-2,96-24,0)
588 Kreuzer, Simon 97 LG Salemertal 23.07. Salem
(9,64-2,73-20,5)
574 Zimmermann, Tim 97 TV Rielasingen 08.05. Radolfzell
(9,46-2,80-17,0)
568 Roehlicke, Philipp 98 TuS Böhringen 25.09. Iznang
(10,21-2,89-20,5)
563 Weber, Tristan 97 TV Engen 01.10. Engen
(9,37-2,58-18,0)
554 Zimmermann, Niklas 98 LG Radolfzell 23.07. Radolfzell
(9,52-2,77-16,0)
553 Paukstadt, Benjamin 97 TV Engen 01.10. Engen
(10,12-2,70-21,0)
549 Jurtz, Manuel 97 LG Salemertal 23.07. Salem
(9,65-2,77-16,5)
548 Fröhlich, Laurids 97 LG Radolfzell 08.05. Radolfzell
(9,53-2,50-19,0)
532 Hammer, Luka 98 TuS Iznang 25.09. Iznang
(10,16-2,61-20,5)
516 Braun, Jonas 97 TV Engen 01.10. Engen
(9,85-2,52-18,0)
510 Overlack, Wendel 97 TuS Iznang 08.05. Radolfzell
(10,31-2,60-19,5)
509 Sturm, Philipp 97 TuS Iznang 25.09. Iznang
(9,97-2,50-18,5)
497 Tränkle, Kai 98 LG Radolfzell 08.05. Radolfzell
(9,66-2,65-13,5)
497 Utsch, Benjamin 98 TuS Meersburg 08.05. Radolfzell
(9,69-2,58-14,5)
497 Rickel, Tim 98 LG Radolfzell 23.07. Radolfzell
(9,69-2,38-17,0)
496 Lembcke, Tom 98 TSV Bodman 08.05. Radolfzell
(8,96-2,20-14,0)
489 Hellbig, Florian 98 TuS Böhringen 25.09. Iznang
(10,50-2,73-17,0)
482 Geng, Daniel 97 SV Liggersdorf 08.05. Radolfzell
(9,49-2,68-11,0)
478 Schuler, Simon 98 TuS Meersburg 23.07. Salem
(10,21-2,48-17,5)
456 Vögele, Sebastian 98 LG Salemertal 23.07. Salem
(10,04-2,56-13,5)
456 Neller, Sebastian 98 TuS Iznang 25.09. Iznang
(10,63-2,48-18,0)
424 Flaig, Lukas 97 LG Radolfzell 23.07. Radolfzell
(10,76-2,43-16,5)
398 Nagl, Julian 97 TuS Meersburg 23.07. Salem
(11,01-2,48-15,0)
387 Manz, Christopher 98 LG Salemertal 23.07. Salem
(10,32-2,23-13,5)
384 Ruschitzka, David 98 LG Salemertal 23.07. Salem
(10,29-2,37-11,5)
379 Müller, Jannik 98 TV Engen 01.10. Engen
(10,09-2,48-9,0)
375 Simnacher, Juri 98 SV Reichenau 25.09. Iznang
(10,55-2,42-11,5)
372 Altmann, Tim 98 TuS Iznang 25.09. Iznang
(11,13-2,47-13,5)
366 Harder, Niklas 98 LG Radolfzell 23.07. Radolfzell
(10,48-2,12-14,0)
354 Magro, David 97 TuS Gottmadingen 08.05. Radolfzell
(10,97-2,37-12,5)
338 Gasser, Julian 98 TuS Iznang 25.09. Iznang
(10,84-2,38-10,5)
337 Eisele, Jan 99 LG Salemertal 23.07. Salem
(11,90-2,28-16,5)
332 Fischer, Maik 98 TuS Böhringen 08.05. Radolfzell
(11,80-2,29-15,5)
329 Blum, Fridolin 97 SV Reichenau 25.09. Iznang
(11,86-2,18-17,0)
326 Albert, Steve 98 TuS Böhringen 25.09. Iznang
(11,00-2,28-11,5)
323 Mandlmaier, Jorge 99 TuS Iznang 25.09. Iznang
(11,18-2,48-10,0)
323 Stegerer, Dominik 97 TV Engen 01.10. Engen
(10,48-2,23-9,5)
Schüler A - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
4 x 100 m
Vierkampf Mannschaft
Achtkampf Mannschaft
Blockwettkampf Mannschaft
DMM Gruppe 3
Schüler A
4 x 100 m [SA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 45,16 TV Engen
45,04 TV Engen 24.07. Rottweil
Breinlinger 90, Hock 90, Scheu 90, Schüler 90
51,31 LG Salemertal 17.07. Teningen
Treichel 91, Blumenstein 90, Wilson 91, Huber 90
Vierkampf Mannschaft [SA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 11026 TV Engen
10635 TV Engen 01.10. Engen
Hock 2419, Scheu 2162, Ossola 2025
Scheible 2024, Breinlinger 2005
8265 LG Salemertal 23.07. Salem
Huber 2303, Treichel 1726, Wilson 1501
Stodtko 1408, Bosch 1327
Achtkampf Mannschaft [SA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 13263 TV Engen
13157 TV Engen 18./19.06.Weil a. Rhein
Hock 4585, Scheu 4583, Breinlinger 3989
Blockwettkampf Mannschaft [SA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 14025 TV Engen
13691 TV Engen 11.06. Freistett
Hock 3002, Scheu 2870, Scheible 2653
Breinlinger 2651, Schüler 2515
10402 LG Salemertal 23.04. Villingen
Huber 2685, Treichel 2047, Bosch 1934
Stodtko 1924, Wilson 1812
DMM Gruppe 3 [SA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004:
6716 TV Engen 25.09. Mannheim
6666 TV Engen 11.05. Konstanz
Schüler B - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
4 x 75 m
3 x 1000 m
Dreikampf Mannschaft
Vierkampf Mannschaft
DMM Gruppe 1
DMM Gruppe 2
Schüler B
4 x 75 m [SB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 39,92 TV Konstanz
40,72 LG Konstanz 11.05. Konstanz
Elimelech 92, Matern 92, Reichl 92, Heydgen 92
41,42 TuS Gottmadingen 11.05. Konstanz
Lang 92, Werner 93, Platz 92, Büdel 93
42,00 LG Salemertal 17.09. Aulendorf
Gleixner 94, Frank 93, Stodtko 93, Müller 92
42,20 TV Engen 11.05. Konstanz
Hock 93, Klotz 93, Held 93, Prommnitz 92
45,23 TuS Böhringen 17.04. Engen
Gmeinder 92, Albert 93, Bächle 92, Conradt 93
3 x 1000 m [SB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 10:51,60 TuS Steißlingen
10:16,45 TG Stockach 05.05. Eppingen
Heck 92, Lindenmayer 92, Hahn 92
10:17,74 SV Liggersdorf 05.05. Eppingen
Haas 93, Käppeler 93, Hahn 93
Dreikampf Mannschaft [SB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 5607 TV Konstanz
5545 LG Salemertal 23.07. Salem
Müller 1169, Stodtko 1146, Frank 1143
Theurer 1114, Neu 973
Vierkampf Mannschaft [SB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 7015 SV Liggersdorf
7370 LG Salemertal 23.07. Salem
Stodtko 1568, Müller 1559, Frank 1461
Theurer 1403, Neu 1379
DMM Gruppe 1 [SB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 5624 TV Konstanz
5880 LG Konstanz 11.05. Konstanz
DMM Gruppe 2 [SB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 3212 TuS Steißlingen
3524 TuS Gottmadingen 25.09. Mannheim
3361 TuS Gottmadingen 11.05. Konstanz
3110 TV Engen 11.05. Konstanz
2185 LG Radolfzell 11.05. Konstanz
Schüler C - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
4 x 50 m
Dreikampf Mannschaft
Vierkampf Mannschaft
DMM Gruppe 1
DMM Gruppe 2
Schüler C
4 x 50 m [SC - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 29,41 TV Engen
29,03 TV Engen 24.09. Mannheim
Moßbrugger 94, Jung 94, Reiser 94, Oexle 94
30,30 TuS Steißlingen 25.06. Konstanz
Dinkeldein 94, Maier 95, Rauscher 94, Bellgardt 95
30,35 LG Salemertal 25.06. Konstanz
Höck 94, Kasperczak 94, Dorn 94, Gleixner 94
30,85 LG Radolfzell 25.06. Konstanz
Otto 95, Schuster 94, Tavernier 95, Ibendorf 94
32,00 TV Konstanz 11.05. Konstanz
Heydgen 94, Luca 95, Tinsel 95, Tietmann 95
32,35 TV Rielasingen 25.06. Konstanz
Klopfer 95, Welle 95, Frasch 95, Weber 95
32,37 StTV Singen 25.06. Konstanz
Waesse 95, Reisser 95, Seeberger 95, Petereit 95
32,47 TV Engen 11.05. Konstanz
Herzig 94, Keller 94, Breul 94, Jung 96
34,60 TV Allmannsdorf 25.06. Konstanz
Buggle 95, Heim 95, Lukenic 95, Zillmer 94
Dreikampf Mannschaft [SC - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 5182 SpVgg F.A.L. Frickingen
5171 LG Salemertal 24.09. Memmingen
Gleixner 1195, Dorn 1069, Kasperczak 1038
Theurer 991, Zengerle 878
4890 TV Engen 08.05. Radolfzell
Reiser 1070, Jung 1051, Oexle 982
Moßbrugger 930, Herzig 857
4779 LG Radolfzell 23.07. Radolfzell
Otto 1051, Ibendorf 990, Schmidt 981
Wirtensohn 904, Schuster 853
4039 StTV Singen 08.05. Radolfzell
Petereit 928, Schädler 847, Seeberger 775
Kreutz 767, Marinovic 722
3685 TuS Meersburg 23.07. Salem
Volz 921, Bühler 777, Chatard 684
Bittner 660, Hucht 643
Vierkampf Mannschaft [SC - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 6955 SpVgg F.A.L. Frickingen
6470 LG Salemertal 23.07. Salem
Gleixner 1432, Kasperczak 1333, Dorn 1326
Höck 1195, Theurer 1184
6180 TV Engen 08.05. Radolfzell
Reiser 1421, Jung 1310, Oexle 1241
Moßbrugger 1165, Herzig 1043
5562 TuS Iznang 25.09. Iznang
Merz 1215, Lupberger 1193, Meyer 1066
Kasper 1047, Bosch 1041
DMM Gruppe 1 [SC - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 4443 SpVgg F.A.L. Frickingen
3988 LG Salemertal 11.05. Konstanz
3945 TV Konstanz 11.05. Konstanz
DMM Gruppe 2 [SC - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 3134 TuS Gottmadingen
3151 TV Engen 24.09. Mannheim
2968 TV Engen 11.05. Konstanz
2525 LG Radolfzell 11.05. Konstanz
Schüler D - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
Dreikampf Mannschaft
Schüler D
Dreikampf Mannschaft [SD - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 3367 LG Radolfzell
4080 LG Radolfzell 23.07. Radolfzell
Tränkle 907, Rickel 891, Wolf 791
Reitzel 750, Merk 741
3612 TuS Iznang 08.05. Radolfzell
Scholter 807, Stewart 791, Dickgießer 721
Scholter 680, Detzel 613
3391 LG Salemertal 23.07. Salem
Stöckigt 753, Jurtz 699, Boness 681
Reckmann 670, Kreuzer 588
3136 TV Engen 01.10. Engen
Jung 893, Reiser 611, Weber 563
Paukstadt 553, Braun 516
1756 TV Engen 01.10. Engen
Breul 490, Müller 379, Stegerer 323
Meisch 289, Keller 275
Frauen W60 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
10 km
Kugelstoß
Diskuswurf
Frauen W60
10 km [W60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004:
59:20 Gruber, Ariane 45 TV Engen 04.09. Reichenau
Kugelstoß 3,0 kg [W60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 7,24 Reusch, Hanne 41 TuS Meersburg
7,35 Reusch, Hanne 41 TuS Meersburg 26.06. Löffingen
Diskuswurf 1,0 kg [W60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004:
16,38 Reusch, Hanne 41 TuS Meersburg 26.06. Löffingen
Frauen W55 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
100 m
200 m
3000 m
Halbmarathon
Marathon
Weitsprung
Kugelstoß
Frauen W55
100 m [W55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 15,40* Metzler, Christl 48 LG Radolfzell
15,57 (-1,2) Metzler, Christl 48 LG Radolfzell 16.07. Vaterstetten
200 m [W55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 32,15* Metzler, Christl 48 LG Radolfzell
32,54 (+1,8) Metzler, Christl 48 LG Radolfzell 17.07. Vaterstetten
3000 m [W55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004:
15:59,18 Stuhler, Elisabeth 48 LG Radolfzell 10.09. Ahlen
Halbmarathon [W55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004:
1:47:17 Hutsch, Marianne 50 DJK Singen 19.06. Singen
2:00:31 Martin, Sigrid 46 LG Konstanz 04.09. Reichenau
Marathon [W55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004:
3:36:32 Hutsch, Marianne 50 DJK Singen 25.09. Berlin
Weitsprung [W55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 3,80* Metzler, Christl 48 LG Radolfzell
3,63 Metzler, Christl 48 LG Radolfzell 29.08. San Sebastian /
3,12 Stuhler, Elisabeth 48 LG Radolfzell 10.09. Ahlen
Kugelstoß 3,0 kg [W55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 7,51 Stuhler, Elisabeth 48 LG Radolfzell
7,51 Stuhler, Elisabeth 48 LG Radolfzell 10.09. Ahlen
Frauen W50 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
100 m
200 m
400 m
800 m
3000 m
10 km
Halbmarathon
Marathon
4 x 100 m
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Dreikampf
DAMM Gruppe A
Frauen W50
100 m [W50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 15,35* Krütt, Brigitte 52 LG Radolfzell
16,05 Hain-Anderer, Maria 52 LG Radolfzell 23.07. Radolfzell
16,20 (-1,9) Bausewein, Isabel 52 LG Radolfzell 26.06. Löffingen
16,83 (+0,0) Sütterlin, Sabine 54 LG Radolfzell 01.10. Nieder-Olm
17,02 Vollert, Claudia 53 LG Radolfzell 10.09. Ahlen
200 m [W50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 33,08* Hain-Anderer, Maria 52 LG Radolfzell
34,43 (-2,0) Hain-Anderer, Maria 52 LG Radolfzell 26.06. Löffingen
400 m [W50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 71,70 Hain-Anderer, Maria 52 LG Radolfzell
74,00 Hain-Anderer, Maria 52 LG Radolfzell 26.06. Löffingen
800 m [W50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 2:46,50 Hain-Anderer, Maria 52 LG Radolfzell
2:55,61 Hain-Anderer, Maria 52 LG Radolfzell 06.07. Iznang
3:00,26 Bausewein, Isabel 52 LG Radolfzell 26.06. Löffingen
3000 m [W50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 12:18,05 Hain-Anderer, Maria 52 LG Radolfzell
12:54,71 Hain-Anderer, Maria 52 LG Radolfzell 30.06. Villingen
13:47,96 Bausewein, Isabel 52 LG Radolfzell 10.09. Ahlen
10 km [W50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004:
55:31 Hohensteiner, Christa 52 LG Konstanz 04.09. Reichenau
60:53 Buhl, Margarete 55 TG Stockach 04.09. Reichenau
Halbmarathon [W50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004:
2:00:05 Stöckle, Eva-Brigitte 54 LG Konstanz 19.06. Singen
2:30:03 Hohensteiner, Christa 52 LG Konstanz 19.06. Singen
Marathon [W50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004:
4:41:46 Hohensteiner, Christa 52 LG Konstanz 25.09. Berlin
4 x 100 m [W50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 61,06 LG Radolfzell
62,73 LG Radolfzell 30.06. Villingen
Metzler 48, Hain-Anderer 52, Krütt 52, Bausewein 52
Weitsprung [W50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 3,97* Vollert, Claudia 53 LG Radolfzell
3,82 Sütterlin, Sabine 54 LG Radolfzell 30.06. Villingen
3,72 Krütt, Brigitte 52 LG Radolfzell 30.06. Villingen
Kugelstoß 3,0 kg [W50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 11,00 Vollert, Claudia 53 LG Radolfzell
10,26 Vollert, Claudia 53 LG Radolfzell 10.09. Ahlen
8,49 Sütterlin, Sabine 54 LG Radolfzell 14.09. Löffingen
6,64 Hain-Anderer, Maria 52 LG Radolfzell 16.04. Engen
Diskuswurf 1,0 kg [W50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 31,93 Vollert, Claudia 53 LG Radolfzell
28,56 Vollert, Claudia 53 LG Radolfzell 26.02. Düsseldorf
Speerwurf 500 g [W50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 32,73 Vollert, Claudia 53 LG Radolfzell
28,69 Vollert, Claudia 53 LG Radolfzell 26.02. Düsseldorf
Dreikampf [W50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004:
834 Sütterlin, Sabine 54 LG Radolfzell 01.10. Nieder-Olm
(16,83*-3,66*-7,47)
DAMM Gruppe A [W50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 4025 LG Radolfzell
3839 LG Radolfzell 30.06. Villingen
3595 LG Radolfzell 10.09. Ahlen
Frauen W45 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
100 m
10 km
Halbmarathon
Marathon
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Frauen W45
100 m [W45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 16,29 Knittel, Jutta 57 LG Radolfzell
16,43 Knittel, Jutta 57 LG Radolfzell 30.06. Villingen
10 km [W45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 74:32 Elsner-Heller, Brigitte 55 TV Konstanz
55:37 Schons, Mrietta 59 StTV Singen 19.06. Singen
57:59 Disch, Renate 59 TuS Böhringen 19.06. Singen
58:17 Doll, Andrea 58 TuS Meersburg 04.09. Reichenau
60:11 Studerus, Margot 60 SV Reichenau 04.09. Reichenau
82:44 Redlich, Gabriele 58 LG Konstanz 19.06. Singen
Halbmarathon [W45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004:
1:53:50 Martin, Sonja 57 TG Stockach 06.03. Rheinfelden
1:54:11 Dolle, Ute 57 ASC Konstanz 04.09. Reichenau
2:03:53 Stetter, Marianne 56 LG Radolfzell 04.09. Reichenau
2:06:25 Ritter, Sabine 57 LG Konstanz 04.09. Reichenau
2:13:10 Brugger, Astrid 60 LG Konstanz 19.06. Singen
Marathon [W45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004:
4:38:33 Ritter, Sabine 57 LG Konstanz 25.09. Berlin
Kugelstoß 4,0 kg [W45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 8,03 Knittel, Jutta 57 LG Radolfzell
9,99 Bock-Möbius, Imke 57 LG Radolfzell 29.05. Seeheim
9,41 Amann, Brigitte 60 LG Radolfzell 26.06. Löffingen
9,26 Knittel, Jutta 57 LG Radolfzell 06.07. Iznang
Diskuswurf 1,0 kg [W45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004:
26,82 Bock-Möbius, Imke 57 LG Radolfzell 23.07. Radolfzell
25,17 Amann, Brigitte 60 LG Radolfzell 30.06. Villingen
20,24 Knittel, Jutta 57 LG Radolfzell 30.06. Villingen
Speerwurf 600 g [W45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004:
19,20 Bock-Möbius, Imke 57 LG Radolfzell 19.03. Radolfzell
Frauen W40 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
100 m
800 m
1500 m
3000 m
10 km
Halbmarathon
Marathon
4 x 100 m
Weitsprung
Kugelstoß
Speerwurf
Dreikampf
DAMM Gruppe A
Frauen W40
100 m [W40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 14,25 Greinert, Andrea 63 LG Radolfzell
13,96 Greinert, Andrea 63 LG Radolfzell 23.07. Radolfzell
15,38 Menz, Luzia 63 LG Radolfzell 23.07. Radolfzell
800 m [W40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 2:20,51 Ott, Ulrike 61 TV Konstanz
2:24,42 Ott, Ulrike 61 LG Konstanz 29.07. Fischbach
2:36,94 Kempf, Regina 64 TG Stockach 26.06. Löffingen
2:46,81 Greinert, Andrea 63 LG Radolfzell 29.05. Seeheim
2:48,94 Tavernier, Anke 61 LG Radolfzell 30.06. Villingen
3:32,93 Menz, Luzia 63 LG Radolfzell 29.05. Seeheim
1500 m [W40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 4:46,71 Ott, Ulrike 61 TV Konstanz
4:45,93 Ott, Ulrike 61 LG Konstanz 05.08. Fischbach
3000 m [W40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004:
10:15,81 Ott, Ulrike 61 LG Konstanz 12.08. Fischbach
11:25,37 Kempf, Regina 64 TG Stockach 07.05. Gammertingen
10 km [W40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 57:06 Studerus, Margot 60 SV Reichenau
46:09 Räuber-Mill, Margit 64 ASC Konstanz 04.09. Reichenau
49:24 Weller, Ina 62 ASC Konstanz 04.09. Reichenau
53:42 Moser, Sylvia 62 TV Allmannsdorf 04.09. Reichenau
54:41 Ellerau, Daniela 64 TuS Böhringen 19.06. Singen
54:45 Schneider, Marietta 61 TG Stockach 19.06. Singen
55:48 Walther, Edith 62 TuS Meersburg 19.06. Singen
58:07 Gschwandtner, Claudia 61 TuS Meersburg 19.06. Singen
62:09 Kaiser, Silke 65 StTV Singen 04.09. Reichenau
62:56 Hauber, Ursula 63 TG Stockach 19.06. Singen
67:18 Lamm, Yvette 63 LG Konstanz 04.09. Reichenau
67:25 Weber, Anita 65 LG Konstanz 04.09. Reichenau
67:26 Einhart, Uschi 62 LG Konstanz 04.09. Reichenau
Halbmarathon [W40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 1:39:57 Martin-Lehn, Ulrike 62 TV Engen
1:28:35 Ott, Ulrike 61 LG Konstanz 19.06. Singen
1:35:06 Heydgen, Karin 62 LG Konstanz 19.06. Singen
1:38:30 Erat, Elisabeth 65 TG Stockach 19.06. Singen
1:41:30 Martin-Lehn, Ulrike 62 TV Engen 19.06. Singen
1:47:24 Winbrenner, Beate 64 ASC Konstanz 04.09. Reichenau
1:50:28 Berghold, Beate 61 LG Radolfzell 04.09. Reichenau
1:54:50 Windel, Martina 64 DJK Singen 19.06. Singen
1:58:26 Kolb, Annie 61 LG Konstanz 04.09. Reichenau
2:02:17 Maier, Sabine 61 TG Stockach 19.06. Singen
2:04:22 Vogler, Helga 62 LG Konstanz 19.06. Singen
2:08:16 Gude, Susanne 64 LG Konstanz 19.06. Singen
Marathon [W40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 3:29:05 Heydgen, Karin 62 TV Konstanz
3:22:35 Heydgen, Karin 62 LG Konstanz 25.09. Berlin
4:22:29 Weller, Ina 62 ASC Konstanz 02.10. Lindau
4:33:41 Kolb, Annie 61 LG Konstanz 25.09. Berlin
4 x 100 m [W40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 62,57 LG Radolfzell
59,54 LG Radolfzell 30.06. Villingen
Menz 63, Knittel 57, Hahn 62, Greinert 63
Weitsprung [W40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 4,47 Greinert, Andrea 63 LG Radolfzell
4,56 Greinert, Andrea 63 LG Radolfzell 30.06. Villingen
4,00 Hahn, Anita 62 LG Radolfzell 30.06. Villingen
3,63 Menz, Luzia 63 LG Radolfzell 30.06. Villingen
Kugelstoß 4,0 kg [W40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 9,99 Bock-Möbius, Imke 60 LG Radolfzell
8,47 Künstner, Marion 61 TV Engen 26.06. Löffingen
7,80 Menz, Luzia 63 LG Radolfzell 23.07. Radolfzell
6,30 Greinert, Andrea 63 LG Radolfzell 23.07. Radolfzell
Speerwurf 600 g [W40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 34,94 Künstner, Marion 61 TV Engen
33,00 Künstner, Marion 61 TV Engen 26.06. Löffingen
Dreikampf [W40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004:
1629 Greinert, Andrea 63 LG Radolfzell 23.07. Radolfzell
(13,96-4,39-6,30)
1280 Menz, Luzia 63 LG Radolfzell 23.07. Radolfzell
(15,38-3,58-7,80)
DAMM Gruppe A [W40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 4871 LG Radolfzell
5172 LG Radolfzell 30.06. Villingen
4884 LG Radolfzell 29.05. Seeheim
Frauen W35 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
400 m
800 m
10 km
Halbmarathon
Marathon
Weitsprung
Kugelstoß
Speerwurf
Frauen W35
400 m [W35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 63,07 Wessel, Katja 68 LG Radolfzell
61,61 Wessel, Katja 68 LG Radolfzell 07.09. Pfungstadt
800 m [W35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004:
2:17,25 Wessel, Katja 68 LG Radolfzell 14.09. Wiesbaden
10 km [W35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 42:54 Schweitzer, Sabine 69 ASC Konstanz
61:17 Ott, Karin 66 LG Konstanz 04.09. Reichenau
Halbmarathon [W35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 1:33:04 Ehrat, Elisabeth 65 TG Stockach
1:39:33 Fahr-Rackow, Martina 68 DJK Singen 04.09. Reichenau
1:52:05 Pylarski, Brigitte 66 TG Stockach 19.06. Singen
2:06:32 Schwarz, Karin 66 TuS Gottmadingen 19.06. Singen
2:25:44 Schatz, Ulrike 69 LG Konstanz 04.09. Reichenau
Marathon [W35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004:
3:35:02 Fahr-Rackow, Martina 68 DJK Singen 09.10. München
3:49:13 Pylarski, Brigitte 66 TG Stockach 02.10. Lindau
5:27:02 Schatz, Ulrike 69 LG Konstanz 25.09. Berlin
Weitsprung [W35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004:
Leistungen mit Rückenwind:
4,79 (+2,3) Sepsy-Kaul, Petra 67 StTV Singen 03.07. Engen
Kugelstoß 4,0 kg [W35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 7,47 Giesinger, Beate 65 TuS Böhringen
9,69 Sepsy-Kaul, Petra 67 StTV Singen 19.03. Radolfzell
8,72 Hitschler, Ulrike 70 LG Radolfzell 29.05. Seeheim
Speerwurf 600 g [W35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004:
29,51 Sepsy-Kaul, Petra 67 StTV Singen 03.07. Engen
Frauen W30 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
100 m
10 km
4 x 100 m
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
DAMM Gruppe B
Frauen W30
100 m [W30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 13,04* Bichsel, Martina 74 LG Radolfzell
13,16 (-1,7) Bichsel, Martina 74 LG Radolfzell 26.06. Löffingen
13,82 Horber, Nicole 75 LG Radolfzell 29.05. Seeheim
15,28 Waldner, Simone 74 LG Radolfzell 29.05. Seeheim
15,60 Deufel, Kerstin 74 LG Radolfzell 29.05. Seeheim
10 km [W30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004:
42:29 Metzler, Verena 73 LG Radolfzell 26.08. Grassau
4 x 100 m [W30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 58,14 LG Radolfzell
56,74 LG Radolfzell 29.05. Seeheim
Waldner 74, Bichsel 74, Deufel 74, Horber 75
Hochsprung [W30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 1,60 Bichsel, Martina 74 LG Radolfzell
1,55 Bichsel, Martina 74 LG Radolfzell 26.06. Löffingen
Weitsprung [W30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 5,43* Bichsel, Martina 74 LG Radolfzell
5,15 (+0,0) Bichsel, Martina 74 LG Radolfzell 23.04. Spaichingen
4,85 Horber, Nicole 75 LG Radolfzell 29.05. Seeheim
3,89 Waldner, Simone 74 LG Radolfzell 29.05. Seeheim
Kugelstoß 4,0 kg [W30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 8,73 Bichsel, Martina 74 LG Radolfzell
8,86 Bichsel, Martina 74 LG Radolfzell 29.05. Seeheim
8,83 Schlageter, Sonja 72 TuS Meersburg 05.08. Fischbach
7,92 Horber, Nicole 75 LG Radolfzell 29.05. Seeheim
DAMM Gruppe B [W30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 3692 LG Radolfzell
3898 LG Radolfzell 29.05. Seeheim
Frauen - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
100 m
200 m
400 m
800 m
10 km
Halbmarathon
100 m Hürden
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Siebenkampf
Frauen
100 m [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 12,71* Pfaff, Katja 80 PTSV Konstanz
12,71 (-0,3) Pfaff, Katja 80 LG Konstanz 16.04. Engen
14,66 (-0,3) Bechler, Lena 85 TuS Steißlingen 16.04. Engen
15,31 (-0,3) Zimmermann, Sandra 85 TuS Steißlingen 16.04. Engen
200 m [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 25,72* Pfaff, Katja 80 PTSV Konstanz
26,73 (+0,7) Pfaff, Katja 80 LG Konstanz 25.06. Friedrichshafen
400 m [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 59,52 Drexler, Denise 80 LG Radolfzell
63,52 Drexler, Denise 80 LG Radolfzell 07.05. Gammertingen
800 m [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 2:24,23 Drexler, Denise 80 LG Radolfzell
2:34,25 Pfaff, Katja 80 LG Konstanz 26.06. Friedrichshafen
3:11,83 Zimmermann, Sandra 85 TuS Steißlingen 16.04. Engen
10 km [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004:
44:49 Günter, Agathe 81 LG Konstanz 19.06. Singen
50:04 Stengele, Katharina 80 TuS Gottmadingen 04.09. Reichenau
Halbmarathon [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004:
1:40:12 Baumann, Daniela 76 SV Reichenau 04.09. Reichenau
1:43:56 Wohriska, Ilona 77 TuS Steißlingen 04.09. Reichenau
100 m Hürden [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 15,64* Drexler, Denise 80 LG Radolfzell
16,27 (-0,2) Pfaff, Katja 80 LG Konstanz 25.06. Friedrichshafen
Hochsprung [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 1,65 Drexler, Denise 80 LG Radolfzell
1,63 Olteanu, Andreea 85 LG Konstanz 16.04. Engen
1,53 Drexler, Denise 80 LG Radolfzell 07.05. Gammertingen
1,48 Pfaff, Katja 80 LG Konstanz 25.06. Friedrichshafen
Weitsprung [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 5,43* Pfaff, Katja 80 PTSV Konstanz
5,60 (-0,5) Pfaff, Katja 80 LG Konstanz 16.07. Illertissen
5,14 (+0,4) Olteanu, Andreea 85 LG Konstanz 16.04. Engen
4,37 (+1,8) Bechler, Lena 85 TuS Steißlingen 16.04. Engen
Leistungen mit Rückenwind:
5,44 (+2,7) Olteanu, Andreea 85 LG Konstanz 16.04. Engen
4,39 (+2,8) Bechler, Lena 85 TuS Steißlingen 16.04. Engen
Kugelstoß 4,0 kg [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 13,99 Pfaff, Katja 80 PTSV Konstanz
14,21 Pfaff, Katja 80 LG Konstanz 18.09. Geislingen
6,35 Zimmermann, Sandra 85 TuS Steißlingen 16.04. Engen
Diskuswurf 1,0 kg [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 44,08 Pfaff, Katja 80 PTSV Konstanz
40,18 Pfaff, Katja 80 LG Konstanz 16.07. Illertissen
Speerwurf 600 g [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 36,63 Lozito, Antonia 80 LG Radolfzell
43,30 Olteanu, Andreea 85 LG Konstanz 05.05. Kreuzlingen
32,50 Pfaff, Katja 80 LG Konstanz 26.06. Friedrichshafen
21,10 Bechler, Lena 85 TuS Steißlingen 16.04. Engen
Siebenkampf [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 4621 Drexler, Denise 80 LG Radolfzell
4630 Pfaff, Katja 80 LG Konstanz 25./26.06.Friedrichshafen
(16,27*-1,48-13,90-26,73*/5,37*-32,50-2:34,25)
Weibliche Jugend A - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
100 m
200 m
400 m
800 m
1500 m
2000 m
3000 m
5000 m
Halbmarathon
Marathon
100 m Hürden
4 x 100 m
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Vierkampf
Siebenkampf
DMM Gruppe 2
DMM Gruppe 3
Weibliche Jugend A
100 m [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 13,53* Lüchtenberg, Milena 86 LG Radolfzell
12,66 (+0,8) Merk, Katrin 87 LG Radolfzell 03.07. Engen
13,30 (+1,7) Schuster, Theresa 87 TV Engen 24.09. Mannheim
13,49 (+0,8) Kern, Katrin 86 LG Radolfzell 03.07. Engen
14,42 (+1,9) Repnik, Rebecca 87 LG Radolfzell 16.04. Engen
15,03 (-1,7) Frick, Hannah 87 TG Stockach 23.04. Spaichingen
200 m [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 28,36* Lüchtenberg, Milena 86 LG Radolfzell
26,14 (+0,1) Merk, Katrin 87 LG Radolfzell 28.05. Tailfingen
27,09 (+0,0) Schuster, Theresa 87 TV Engen 09.07. Kirchzarten
27,79 (+0,1) Lüchtenberg, Milena 86 LG Radolfzell 28.05. Tailfingen
28,31 Kern, Katrin 86 LG Radolfzell 23.07. Radolfzell
30,07 Frick, Hannah 87 TG Stockach 06.07. Iznang
400 m [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004:
68,20 Frick, Hannah 87 TG Stockach 23.04. Spaichingen
800 m [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 2:46,78 Lüchtenberg, Milena 86 LG Radolfzell
2:29,26 Merk, Katrin 87 LG Radolfzell 10.07. Kirchzarten
2:31,98 Storck, Kristina 86 LG Konstanz 29.07. Fischbach
2:35,87 Frick, Hannah 87 TG Stockach 03.07. Engen
2:42,21 Lüchtenberg, Milena 86 LG Radolfzell 29.05. Tailfingen
2:47,42 Schuster, Theresa 87 TV Engen 29.05. Tailfingen
1500 m [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004:
5:42,94 Frick, Hannah 87 TG Stockach 17.07. Teningen
2000 m [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004:
7:55,46 Frick, Hannah 87 TG Stockach 12.04. Friedrichshafen
3000 m [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004:
11:41,76 Storck, Kristina 86 LG Konstanz 16.07. Teningen
12:14,57 Frick, Hannah 87 TG Stockach 22.06. Radolfzell
13:27,81 Gebhard, Julia 87 TG Stockach 22.06. Radolfzell
5000 m [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004:
25:07,94 Gebhard, Julia 87 TG Stockach 29.06. Radolfzell
Halbmarathon [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004:
1:53:17 Gebhard, Julia 87 TG Stockach 19.06. Singen
Marathon [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004:
4:04:44 Gebhard, Julia 87 TG Stockach 13.11. Tenero / CH
100 m Hürden [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 16,62* Lüchtenberg, Milena 86 LG Radolfzell
15,02 (+0,7) Merk, Katrin 87 LG Radolfzell 09.07. Kirchzarten
15,68 (+1,4) Schuster, Theresa 87 TV Engen 09.07. Kirchzarten
16,14 (+1,2) Lüchtenberg, Milena 86 LG Radolfzell 09.07. Kirchzarten
4 x 100 m [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004:
48,56 TV Engen 17.07. Teningen
Schuster 87, Benitz 88, Lindenmayer 89, Fronk 89
53,00 LG Radolfzell 16.04. Engen
Kaufmann 88, Haaga 89, Repnik 87, Merk 87
Hochsprung [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 1,53 Lüchtenberg, Milena 86 LG Radolfzell
1,61 Merk, Katrin 87 LG Radolfzell 09.07. Kirchzarten
1,58 Lüchtenberg, Milena 86 LG Radolfzell 05.05. Kreuzlingen (CH)
1,46 Kern, Katrin 86 LG Radolfzell 06.07. Iznang
1,35 Schuster, Theresa 87 TV Engen 06.07. Iznang
Weitsprung [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 5,13* Lüchtenberg, Milena 86 LG Radolfzell
5,88 (+0,1) Merk, Katrin 87 LG Radolfzell 23.04. Spaichingen
4,94 Schuster, Theresa 87 TV Engen 24.09. Mannheim
4,92 (+0,1) Lüchtenberg, Milena 86 LG Radolfzell 29.05. Tailfingen
4,91 (+1,3) Kern, Katrin 86 LG Radolfzell 03.07. Engen
3,59 (+2,0) Repnik, Rebecca 87 LG Radolfzell 16.04. Engen
Leistungen mit Rückenwind:
4,29 (+3,6) Repnik, Rebecca 87 LG Radolfzell 16.04. Engen
Kugelstoß 4,0 kg [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 8,45 Lüchtenberg, Milena 86 LG Radolfzell
9,98 Schuster, Theresa 87 TV Engen 06.07. Iznang
9,64 Merk, Katrin 87 LG Radolfzell 28.05. Tailfingen
9,51 Lüchtenberg, Milena 86 LG Radolfzell 09.07. Kirchzarten
8,99 Kern, Katrin 86 LG Radolfzell 24.09. Mannheim
Diskuswurf 1,0 kg [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004:
30,74 Schuster, Theresa 87 TV Engen 16.07. Teningen
23,62 Kern, Katrin 86 LG Radolfzell 03.07. Engen
Speerwurf 600 g [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 36,86 Mattes, Maja 85 StTV Singen
37,37 Merk, Katrin 87 LG Radolfzell 03.07. Engen
29,78 Schuster, Theresa 87 TV Engen 10.07. Kirchzarten
21,70 Lüchtenberg, Milena 86 LG Radolfzell 05.05. Kreuzlingen
Vierkampf [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 2278 Lüchtenberg, Milena 86 LG Radolfzell
2825 Merk, Katrin 87 LG Radolfzell 09.07. Kirchzarten
(15,02*-1,61-8,90-26,18*)
2479 Lüchtenberg, Milena 86 LG Radolfzell 09.07. Kirchzarten
(16,14*-1,52-9,51-27,87*)
2420 Schuster, Theresa 87 TV Engen 09.07. Kirchzarten
(15,68*-1,34-9,75-27,09*)
1569 Kern, Katrin 86 LG Radolfzell 23.07. Radolfzell
(verl.-1,40-8,78-28,31)
Siebenkampf [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 3639 Lüchtenberg, Milena 86 LG Radolfzell
4816 Merk, Katrin 87 LG Radolfzell 09./10.07.Kirchzarten
(15,02*-1,61-8,90-26,18*/5,47*-36,37-2:29,26)
3827 Lüchtenberg, Milena 86 LG Radolfzell 28./29.05.Tailfingen
(16,33*-1,56-8,80-27,79*/4,92*-19,50-2:42,21)
3824 Schuster, Theresa 87 TV Engen 09./10.07.Kirchzarten
(15,68*-1,34-9,75-27,09*/4,64*-29,78-2:49,54)
DMM Gruppe 2 [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004:
6781 LG Radolfzell 24.09. Mannheim
6678 LG Radolfzell 11.05. Konstanz
DMM Gruppe 3 [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004:
4284 TV Engen 11.05. Konstanz
4271 TV Engen 24.09. Mannheim
Weibliche Jugend B - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
100 m
200 m
400 m
800 m
3000 m
100 m Hürden
4 x 100 m
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Vierkampf
Vierkampf Mannschaft
Siebenkampf
Siebenkampf Mannschaft
Weibliche Jugend B
100 m [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 12,98* Benitz, Simone 88 TV Engen
12,37 (+1,4) Benitz, Simone 88 TV Engen 09.07. Gaggenau
12,46 (+1,2) Lindenmayer, Sabrina 89 TV Engen 28.05. Tailfingen
12,96 (+1,2) Fronk, Jessica 89 TV Engen 28.05. Tailfingen
13,18 (+1,6) Wolf, Judith 88 TuS Gottmadingen 03.07. Engen
13,44 (+0,0) Kaufmann, Annika 88 LG Radolfzell 03.07. Engen
13,61 (+0,5) Feuerstein, Clarissa 89 TV Rielasingen 16.04. Engen
13,81 (+1,1) Haaga, Sandra 89 LG Radolfzell 18.06. Weil a. Rhein
13,85 (+1,2) Amon, Alexandra 88 LG Radolfzell 28.05. Tailfingen
14,15 (+0,7) Puschkarsky, Katja 89 LG Radolfzell 28.05. Tailfingen
14,64 (-0,8) Riegler, Anja 88 LG Radolfzell 23.07. Radolfzell
14,78 (-0,8) Küpper, Nadja 88 LG Radolfzell 23.07. Radolfzell
Leistungen mit Rückenwind:
12,16 (+2,1) Benitz, Simone 88 TV Engen 03.07. Engen
200 m [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 25,76* Lindenmayer, Sabrina 89 TV Engen
25,47 (+1,6) Benitz, Simone 88 TV Engen 05.06. Ettlingen
25,78 (+1,8) Lindenmayer, Sabrina 89 TV Engen 05.06. Ettlingen
26,51 (-0,4) Köhler, Olivia 90 TG Stockach 03.07. Engen
26,60 (+1,8) Becker, Anna 90 StTV Singen 03.07. Engen
27,70 (+1,8) Kaufmann, Annika 88 LG Radolfzell 03.07. Engen
28,41 (+1,8) Haaga, Sandra 89 LG Radolfzell 03.07. Engen
29,21 Puschkarsky, Katja 89 LG Radolfzell 23.07. Radolfzell
29,23 (+0,4) Amon, Alexandra 88 LG Radolfzell 06.07. Iznang
29,29 (+1,8) Kessler, Isabell 90 StTV Singen 03.07. Engen
30,32 (+0,4) Riegler, Anja 88 LG Radolfzell 06.07. Iznang
30,55 (+0,4) Küpper, Nadja 88 LG Radolfzell 06.07. Iznang
Leistungen mit Rückenwind:
25,77 (+3,9) Lindenmayer, Sabrina 89 TV Engen 05.05. Kreuzlingen
400 m [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 61,60 Stehle, Jennifer 87 TV Engen
62,92 Benitz, Simone 88 TV Engen 16.04. Engen
63,63 Köhler, Olivia 90 TG Stockach 16.04. Engen
67,73 Küpper, Nadja 88 LG Radolfzell 23.04. Spaichingen
800 m [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 2:29,12 Köhler, Olivia 90 TG Stockach
2:26,56 Fronk, Jessica 89 TV Engen 03.07. Engen
2:28,69 Puschkarsky, Katja 89 LG Radolfzell 06.08. Aulendorf
2:35,06 Küpper, Nadja 88 LG Radolfzell 24.09. Mannheim
2:41,85 Kaufmann, Annika 88 LG Radolfzell 19.06. Weil a. Rhein
2:44,17 Haaga, Sandra 89 LG Radolfzell 29.05. Tailfingen
2:51,79 Amon, Alexandra 88 LG Radolfzell 19.06. Weil a. Rhein
3:02,68 Riegler, Anja 88 LG Radolfzell 19.06. Weil a. Rhein
3000 m [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004:
11:21,46 Kolb, Sabrina 90 LG Konstanz 23.04. Gundelfingen
11:39,82 Brugger, Julia 90 LG Konstanz 23.04. Gundelfingen
100 m Hürden [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 15,32* Schuster, Theresa 87 TV Engen
14,20 (+0,4) Lindenmayer, Sabrina 89 TV Engen 28.05. Tailfingen
15,43 (+0,1) Fronk, Jessica 89 TV Engen 28.05. Tailfingen
16,69 (+0,7) Amon, Alexandra 88 LG Radolfzell 18.06. Weil a. Rhein
17,00 (+1,9) Kaufmann, Annika 88 LG Radolfzell 18.06. Weil a. Rhein
17,20 (+0,7) Puschkarsky, Katja 89 LG Radolfzell 18.06. Weil a. Rhein
17,41 (+0,1) Haaga, Sandra 89 LG Radolfzell 28.05. Tailfingen
17,87 (+1,1) Küpper, Nadja 88 LG Radolfzell 18.06. Weil a. Rhein
18,21 (+1,6) Riegler, Anja 88 LG Radolfzell 18.06. Weil a. Rhein
4 x 100 m [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 49,32 TV Engen
48,66 TV Engen 10.07. Gaggenau
Steinkamp 90, Benitz 88, Lindenmayer 89, Fronk 89
54,74 LG Radolfzell 11.05. Konstanz
Riegler 88, Küpper 88, Amon 88, Puschkarsky 89
Hochsprung [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 1,56 Merk, Katrin 87 LG Radolfzell
1,56 Fronk, Jessica 89 TV Engen 18.06. Weil a. Rhein
1,48 Amon, Alexandra 88 LG Radolfzell 18.06. Weil a. Rhein
1,48 Küpper, Nadja 88 LG Radolfzell 18.06. Weil a. Rhein
1,40 Puschkarsky, Katja 89 LG Radolfzell 28.05. Tailfingen
1,40 Riegler, Anja 88 LG Radolfzell 18.06. Weil a. Rhein
1,36 Haaga, Sandra 89 LG Radolfzell 28.05. Tailfingen
1,32 Kaufmann, Annika 88 LG Radolfzell 18.06. Weil a. Rhein
Weitsprung [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 5,48 Merk, Katrin 87 LG Radolfzell
5,30 (-0,6) Fronk, Jessica 89 TV Engen 19.06. Weil a. Rhein
4,96 (+1,6) Benitz, Simone 88 TV Engen 16.04. Engen
4,90 Lindenmayer, Sabrina 89 TV Engen 11.05. Konstanz
4,76 (+1,1) Wolf, Judith 88 TuS Gottmadingen 03.07. Engen
4,62 (-0,8) Haaga, Sandra 89 LG Radolfzell 03.07. Engen
4,60 Kaufmann, Annika 88 LG Radolfzell 11.05. Konstanz
4,48 (+1,4) Feuerstein, Clarissa 89 TV Rielasingen 16.04. Engen
4,47 (-0,3) Puschkarsky, Katja 89 LG Radolfzell 03.07. Engen
4,41 Riegler, Anja 88 LG Radolfzell 24.09. Mannheim
4,24 (+0,1) Küpper, Nadja 88 LG Radolfzell 19.06. Weil a. Rhein
3,97 (+0,3) Amon, Alexandra 88 LG Radolfzell 29.05. Tailfingen
Leistungen mit Rückenwind:
4,53 (+4,6) Puschkarsky, Katja 89 LG Radolfzell 16.04. Engen
Kugelstoß 4,0 kg [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 10,06 Schuster, Theresa 87 TV Engen
9,13 Fronk, Jessica 89 TV Engen 25.06. Friedrichshafen
8,22 Amon, Alexandra 88 LG Radolfzell 18.06. Weil a. Rhein
7,88 Riegler, Anja 88 LG Radolfzell 28.05. Tailfingen
7,83 Puschkarsky, Katja 89 LG Radolfzell 28.05. Tailfingen
7,69 Küpper, Nadja 88 LG Radolfzell 06.07. Iznang
7,29 Kaufmann, Annika 88 LG Radolfzell 23.07. Radolfzell
6,85 Haaga, Sandra 89 LG Radolfzell 28.05. Tailfingen
Diskuswurf 1,0 kg [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 30,82 Schuster, Theresa 87 TV Engen
25,57 Amon, Alexandra 88 LG Radolfzell 24.09. Mannheim
15,53 Riegler, Anja 88 LG Radolfzell 11.05. Konstanz
Speerwurf 600 g [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 34,40 Schuster, Theresa 87 TV Engen
40,71 Fronk, Jessica 89 TV Engen 18.09. Ettlingen
29,12 Amon, Alexandra 88 LG Radolfzell 16.04. Engen
24,37 Riegler, Anja 88 LG Radolfzell 03.07. Engen
24,16 Wolf, Judith 88 TuS Gottmadingen 16.04. Engen
23,09 Haaga, Sandra 89 LG Radolfzell 03.07. Engen
22,92 Puschkarsky, Katja 89 LG Radolfzell 29.05. Tailfingen
22,21 Küpper, Nadja 88 LG Radolfzell 19.06. Weil a. Rhein
19,97 Kaufmann, Annika 88 LG Radolfzell 19.06. Weil a. Rhein
Vierkampf [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 2583 Merk, Katrin 87 LG Radolfzell
2656 Fronk, Jessica 89 TV Engen 28.05. Tailfingen
(15,43*-1,52-8,78-12,96*)
2227 Amon, Alexandra 88 LG Radolfzell 18.06. Weil a. Rhein
(16,69*-1,48-8,22-14,14*)
2047 Kaufmann, Annika 88 LG Radolfzell 18.06. Weil a. Rhein
(17,00*-1,32-7,25-13,58*)
2042 Puschkarsky, Katja 89 LG Radolfzell 28.05. Tailfingen
(17,32*-1,40-7,83-14,15*)
1958 Haaga, Sandra 89 LG Radolfzell 28.05. Tailfingen
(17,41*-1,36-6,85-13,95*)
1893 Küpper, Nadja 88 LG Radolfzell 18.06. Weil a. Rhein
(17,87*-1,48-7,33-15,15*)
1816 Lindenmayer, Sabrina 89 TV Engen 28.05. Tailfingen
(14,20*-aufg.-aufg.-12,46*)
1802 Riegler, Anja 88 LG Radolfzell 28.05. Tailfingen
(18,33*-1,36-7,88-14,80*)
Vierkampf Mannschaft [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 9944 LG Radolfzell
9934 LG Radolfzell 18.06. Weil a. Rhein
Amon 2227, Kaufmann 2047, Puschkarsky 1965
Küpper 1893, Riegler 1802
Siebenkampf [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 4237 Merk, Katrin 87 LG Radolfzell
4493 Fronk, Jessica 89 TV Engen 28./29.05.Tailfingen
(15,43*-1,52-8,78-12,96*/5,17*-34,65-2:32,16)
3468 Puschkarsky, Katja 89 LG Radolfzell 28./29.05.Tailfingen
(17,32*-1,40-7,83-14,15*/4,46*-22,92-2:32,24)
3381 Amon, Alexandra 88 LG Radolfzell 18./19.06.Weil a. Rhein
(16,69*-1,48-8,22-14,14*/3,76*-28,86-2:51,79)
3300 Kaufmann, Annika 88 LG Radolfzell 18./19.06.Weil a. Rhein
(17,00*-1,32-7,25-13,58*/4,44*-19,97-2:41,85)
3192 Haaga, Sandra 89 LG Radolfzell 28./29.05.Tailfingen
(17,41*-1,36-6,85-13,95*/4,42*-20,59-2:44,17)
3163 Küpper, Nadja 88 LG Radolfzell 18./19.06.Weil a. Rhein
(17,87*-1,48-7,33-15,15*/4,24*-22,21-2:39,75)
2769 Riegler, Anja 88 LG Radolfzell 18./19.06.Weil a. Rhein
(18,21*-1,40-7,64-15,07*/3,94*-22,29-3:02,68)
Siebenkampf Mannschaft [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 10533 LG Radolfzell
9992 LG Radolfzell 18./19.06.Weil a. Rhein
Amon 3381, Puschkarsky 3311, Kaufmann 3300
8524 LG Radolfzell 18./19.06.Weil a. Rhein
Küpper 3163, Riegler 2769, Haaga 2592
Schülerinnen W15 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
100 m
300 m
800 m
1000 m
1500 m
2000 m
3000 m
80 m Hürden
300 m Hürden
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Ballwurf
Dreikampf
Vierkampf
Siebenkampf
Blockwettkampf Sprint
Blockwettkampf Wurf
Schülerinnen W15
100 m [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 12,52 Lindenmayer, Sabrina 89 TV Engen
13,09 Köhler, Olivia 90 TG Stockach 25.06. Konstanz
13,20 Steinkamp, Lisa 90 TV Engen 16.07. Teningen
13,21 Becker, Anna 90 StTV Singen 03.07. Engen
13,31 Graf, Nadja 90 TV Engen 18.06. Weil a. Rhein
13,57 Klatt, Amelie 90 LG Radolfzell 23.07. Radolfzell
13,59 Kreutz, Marina 90 LG Radolfzell 06.07. Iznang
13,65 Tietz, Juliane 90 StTV Singen 08.05. Radolfzell
13,85 Vix, Sabine 90 LG Konstanz 25.06. Konstanz
13,86 Menz, Melanie 90 LG Radolfzell 25.06. Konstanz
14,03 Schindler, Svenja 90 LG Konstanz 25.06. Konstanz
14,12 Kessler, Isabell 90 StTV Singen 01.10. Engen
14,31 Utz, Felicitas 90 LG Konstanz 25.06. Konstanz
14,61 Seemann, Isabell 90 LG Konstanz 16.04. Engen
14,84 Gageur, Yvonne 90 LG Salemertal 23.07. Salem
14,87 Fröse, Lisa 90 LG Radolfzell 25.06. Konstanz
15,11 Vent-Schmidt, Elena 90 LG Radolfzell 25.06. Konstanz
15,13 Dorn, Clara 90 LG Salemertal 16.04. Engen
300 m [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 44,21 Böhler, Patrizia 89 TV Konstanz
41,50 Köhler, Olivia 90 TG Stockach 17.07. Teningen
42,12 Becker, Anna 90 StTV Singen 17.07. Teningen
47,36 Helmerich, Rhea 90 LG Konstanz 25.06. Konstanz
47,54 Seemann, Isabell 90 LG Konstanz 25.06. Konstanz
47,74 Brugger, Julia 90 LG Konstanz 25.06. Konstanz
48,78 Kolb, Sabrina 90 LG Konstanz 25.06. Konstanz
800 m [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 2:23,56 Lindenmayer, Sabrina 89 TV Engen
2:18,00 Köhler, Olivia 90 TG Stockach 06.07. Iznang
2:25,70 Brugger, Julia 90 LG Konstanz 29.07. Fischbach
2:27,88 Helmerich, Rhea 90 LG Konstanz 03.07. Engen
2:35,55 Kolb, Sabrina 90 LG Konstanz 16.07. Teningen
2:36,56 Steinkamp, Lisa 90 TV Engen 19.06. Weil a. Rhein
2:38,18 Becker, Anna 90 StTV Singen 19.06. Weil a. Rhein
2:41,90 Graf, Nadja 90 TV Engen 19.06. Weil a. Rhein
2:46,69 Kreutz, Marina 90 LG Radolfzell 19.06. Weil a. Rhein
2:56,50 Seemann, Isabell 90 LG Konstanz 16.04. Engen
1000 m [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004:
3:05,56 Köhler, Olivia 90 TG Stockach 22.06. Radolfzell
1500 m [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004:
4:55,64 Köhler, Olivia 90 TG Stockach 05.08. Fischbach
2000 m [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 7:22,85 Puschkarsky, Katja 89 LG Radolfzell
7:06,74 Brugger, Julia 90 LG Konstanz 23.07. Rottweil
7:09,11 Kolb, Sabrina 90 LG Konstanz 17.07. Teningen
7:09,58 Helmerich, Rhea 90 LG Konstanz 17.07. Teningen
7:27,50 Köhler, Olivia 90 TG Stockach 12.04. Friedrichshafen
3000 m [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004:
11:20,38 Kolb, Sabrina 90 LG Konstanz 09.07. Gaggenau
11:20,73 Brugger, Julia 90 LG Konstanz 09.07. Gaggenau
80 m Hürden [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 11,66 Lindenmayer, Sabrina 89 TV Engen
12,02 Graf, Nadja 90 TV Engen 17.07. Teningen
12,47 Steinkamp, Lisa 90 TV Engen 28.05. Tailfingen
12,75 Klatt, Amelie 90 LG Radolfzell 17.07. Teningen
13,32 Becker, Anna 90 StTV Singen 16.04. Engen
13,49 Kreutz, Marina 90 LG Radolfzell 18.06. Weil a. Rhein
13,64 Tietz, Juliane 90 StTV Singen 16.04. Engen
14,30 Gageur, Yvonne 90 LG Salemertal 23.04. Villingen
16,12 Fröse, Lisa 90 LG Radolfzell 08.05. Radolfzell
16,53 Menz, Melanie 90 LG Radolfzell 18.09. Teningen
16,74 Dorn, Clara 90 LG Salemertal 23.04. Villingen
300 m Hürden [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 46,51 Lindenmayer, Sabrina 89 TV Engen
47,78 Becker, Anna 90 StTV Singen 16.07. Teningen
Hochsprung [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 1,52 Fronk, Jessica 89 TV Engen
1,51 Kreutz, Marina 90 LG Radolfzell 25.06. Konstanz
1,48 Gageur, Yvonne 90 LG Salemertal 23.04. Villingen
1,48 Graf, Nadja 90 TV Engen 18.06. Weil a. Rhein
1,48 Schindler, Svenja 90 LG Konstanz 25.06. Konstanz
1,42 Steinkamp, Lisa 90 TV Engen 08.05. Radolfzell
1,42 Becker, Anna 90 StTV Singen 08.05. Radolfzell
1,42 Klatt, Amelie 90 LG Radolfzell 23.07. Radolfzell
1,36 Dorn, Clara 90 LG Salemertal 24.09. Memmingen
1,35 Vent-Schmidt, Elena 90 LG Radolfzell 25.06. Konstanz
1,30 Kessler, Isabell 90 StTV Singen 08.05. Radolfzell
1,30 Fröse, Lisa 90 LG Radolfzell 23.07. Radolfzell
1,26 Menz, Melanie 90 LG Radolfzell 23.07. Radolfzell
Weitsprung [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 5,18 Fronk, Jessica 89 TV Engen
5,49 Steinkamp, Lisa 90 TV Engen 07.08. Rhede
5,01 Tietz, Juliane 90 StTV Singen 11.05. Konstanz
4,93 Becker, Anna 90 StTV Singen 01.10. Engen
4,86 Graf, Nadja 90 TV Engen 08.05. Radolfzell
4,73 Klatt, Amelie 90 LG Radolfzell 23.07. Radolfzell
4,57 Kreutz, Marina 90 LG Radolfzell 18.09. Teningen
4,56 Köhler, Olivia 90 TG Stockach 01.10. Engen
4,52 Schindler, Svenja 90 LG Konstanz 25.06. Konstanz
4,51 Menz, Melanie 90 LG Radolfzell 23.07. Radolfzell
4,40 Kessler, Isabell 90 StTV Singen 01.10. Engen
4,20 Gageur, Yvonne 90 LG Salemertal 23.07. Salem
4,16 Dorn, Clara 90 LG Salemertal 24.09. Memmingen
4,02 Fröse, Lisa 90 LG Radolfzell 08.05. Radolfzell
4,01 Vent-Schmidt, Elena 90 LG Radolfzell 25.06. Konstanz
3,99 Utz, Felicitas 90 LG Konstanz 11.05. Konstanz
Kugelstoß 3,0 kg [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 10,60 Fronk, Jessica 89 TV Engen
11,10 Dorn, Clara 90 LG Salemertal 11.06. Freistett
10,70 Graf, Nadja 90 TV Engen 25.09. Mannheim
9,15 Tietz, Juliane 90 StTV Singen 19.03. Radolfzell
8,64 Vix, Sabine 90 LG Konstanz 25.06. Konstanz
8,62 Fröse, Lisa 90 LG Radolfzell 25.09. Mannheim
8,55 Kreutz, Marina 90 LG Radolfzell 11.05. Konstanz
8,17 Klatt, Amelie 90 LG Radolfzell 23.07. Radolfzell
7,74 Utz, Felicitas 90 LG Konstanz 25.06. Konstanz
7,69 Gebhardt, Hannah 90 TV Rielasingen 16.04. Engen
7,59 Gageur, Yvonne 90 LG Salemertal 23.07. Salem
7,55 Becker, Anna 90 StTV Singen 19.03. Radolfzell
7,39 Menz, Melanie 90 LG Radolfzell 20.07. Löffingen
7,38 Steinkamp, Lisa 90 TV Engen 28.05. Tailfingen
7,27 Rost, Fabienne 90 LG Radolfzell 19.03. Radolfzell
6,47 Seemann, Isabell 90 LG Konstanz 11.05. Konstanz
5,69 Kessler, Isabell 90 StTV Singen 08.05. Radolfzell
Diskuswurf 1,0 kg [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 21,93 Schad, Larissa 89 LG Radolfzell
28,02 Graf, Nadja 90 TV Engen 16.07. Teningen
24,45 Dorn, Clara 90 LG Salemertal 11.06. Freistett
24,29 Tietz, Juliane 90 StTV Singen 08.05. Radolfzell
22,56 Rost, Fabienne 90 LG Radolfzell 19.03. Radolfzell
20,43 Menz, Melanie 90 LG Radolfzell 20.07. Löffingen
19,19 Fröse, Lisa 90 LG Radolfzell 08.05. Radolfzell
Hammerwurf 3,0 kg [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 15,42 Schad, Larissa 89 LG Radolfzell
20,60 Rost, Fabienne 90 LG Radolfzell 19.03. Radolfzell
20,49 Menz, Melanie 90 LG Radolfzell 19.03. Radolfzell
18,36 Fröse, Lisa 90 LG Radolfzell 19.03. Radolfzell
Speerwurf 600 g [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 39,28 Fronk, Jessica 89 TV Engen
32,57 Steinkamp, Lisa 90 TV Engen 07.08. Rhede
29,33 Menz, Melanie 90 LG Radolfzell 20.07. Löffingen
26,97 Tietz, Juliane 90 StTV Singen 19.03. Radolfzell
24,45 Helmerich, Rhea 90 LG Konstanz 25.06. Konstanz
22,92 Kreutz, Marina 90 LG Radolfzell 25.06. Konstanz
21,08 Fröse, Lisa 90 LG Radolfzell 19.03. Radolfzell
19,91 Gageur, Yvonne 90 LG Salemertal 08.05. Radolfzell
19,60 Graf, Nadja 90 TV Engen 19.06. Weil a. Rhein
18,14 Becker, Anna 90 StTV Singen 11.06. Freistett
17,80 Dorn, Clara 90 LG Salemertal 19.03. Radolfzell
Ballwurf 200 g [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 44,0 Lindenmayer, Sabrina 89 TV Engen
50,0 Graf, Nadja 90 TV Engen 19.03. Radolfzell
43,0 Menz, Melanie 90 LG Radolfzell 19.03. Radolfzell
42,5 Helmerich, Rhea 90 LG Konstanz 11.05. Konstanz
36,0 Fröse, Lisa 90 LG Radolfzell 25.09. Mannheim
34,5 Köhler, Olivia 90 TG Stockach 01.10. Engen
32,0 Kessler, Isabell 90 StTV Singen 19.03. Radolfzell
30,0 Becker, Anna 90 StTV Singen 01.10. Engen
28,0 Kolb, Sabrina 90 LG Konstanz 11.05. Konstanz
23,0 Brugger, Julia 90 LG Konstanz 11.05. Konstanz
Dreikampf [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004:
1455 Köhler, Olivia 90 TG Stockach 01.10. Engen
(13,40-4,56-34,5)
1427 Becker, Anna 90 StTV Singen 01.10. Engen
(13,77-4,93-30,0)
1386 Menz, Melanie 90 LG Radolfzell 01.10. Engen
(14,49-4,45-38,0)
1345 Kessler, Isabell 90 StTV Singen 01.10. Engen
(14,12-4,40-30,5)
Vierkampf [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 2013 Fronk, Jessica 89 TV Engen
1981 Graf, Nadja 90 TV Engen 01.10. Engen
(13,43-4,63-1,46-9,88)
1884 Klatt, Amelie 90 LG Radolfzell 23.07. Radolfzell
(13,57-4,73-1,42-8,17)
1849 Steinkamp, Lisa 90 TV Engen 28.05. Tailfingen
(13,41-4,95-1,36-7,38)
1702 Dorn, Clara 90 LG Salemertal 24.09. Memmingen
(15,51-4,16-1,36-9,62)
1697 Menz, Melanie 90 LG Radolfzell 23.07. Radolfzell
(13,87-4,51-1,26-7,34)
1696 Gageur, Yvonne 90 LG Salemertal 23.07. Salem
(14,84-4,20-1,41-7,59)
1580 Fröse, Lisa 90 LG Radolfzell 01.10. Engen
(15,18-4,00-1,26-8,18)
1561 Kessler, Isabell 90 StTV Singen 08.05. Radolfzell
(14,41-4,17-1,30-5,69)
Siebenkampf [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 3549 Fronk, Jessica 89 TV Engen
3461 Graf, Nadja 90 TV Engen 18./19.06.Weil a. Rhein
(12,30-1,48-10,35-13,31/4,79-19,60-2:41,90)
3405 Steinkamp, Lisa 90 TV Engen 18./19.06.Weil a. Rhein
(12,60-1,36-7,28-13,37/5,29-28,83-2:36,56)
3205 Kreutz, Marina 90 LG Radolfzell 18./19.06.Weil a. Rhein
(13,49-1,48-7,99-13,73/4,34-21,82-2:46,69)
3125 Becker, Anna 90 StTV Singen 18./19.06.Weil a. Rhein
(13,38-1,36-7,04-13,47/4,47-17,86-2:38,18)
Blockwettkampf Sprint [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 2675 Fronk, Jessica 89 TV Engen
2652 Steinkamp, Lisa 90 TV Engen 07.08. Rhede
(13,21-12,80-5,49-1,40-32,57)
2353 Kreutz, Marina 90 LG Radolfzell 08.05. Radolfzell
(13,80-13,94-4,46-1,46-21,13)
2321 Becker, Anna 90 StTV Singen 08.05. Radolfzell
(13,72-13,49-4,57-1,42-16,56)
2150 Gageur, Yvonne 90 LG Salemertal 23.04. Villingen
(15,37-14,30-3,91-1,48-19,40)
Blockwettkampf Wurf [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 2174 Schad, Larissa 89 LG Radolfzell
2537 Graf, Nadja 90 TV Engen 08.05. Radolfzell
(13,61-12,68-4,86-10,32-26,34)
2390 Tietz, Juliane 90 StTV Singen 08.05. Radolfzell
(13,65-13,97-4,91-9,04-24,29)
2110 Dorn, Clara 90 LG Salemertal 11.06. Freistett
(15,31-17,10-3,97-11,10-24,45)
1990 Fröse, Lisa 90 LG Radolfzell 08.05. Radolfzell
(15,04-16,12-4,02-8,20-19,19)
Schülerinnen W14 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
100 m
300 m
800 m
1500 m
2000 m
3000 m
10 km
80 m Hürden
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Ballwurf
Dreikampf
Vierkampf
Siebenkampf
Blockwettkampf Sprint
Blockwettkampf Lauf
Blockwettkampf Wurf
Schülerinnen W14
100 m [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 13,19* Köhler, Olivia 90 TG Stockach
12,45 Schuster, Alisa 91 TV Engen 18.06. Weil a. Rhein
13,18 Glassner, Miriam 91 LG Konstanz 16.05. Feldkirch / A
13,59 Künstner, Jasmin 91 TV Engen 08.05. Radolfzell
13,84 Willuweit, Nadine 91 StTV Singen 16.04. Engen
13,86 Keller, Madeleine 91 SV Reichenau 23.07. Salem
14,07 Bollin, Martina 91 StTV Singen 01.10. Engen
14,12 Möbius, Silke 91 LG Radolfzell 25.09. Mannheim
14,17 Menz, Sandra 91 LG Radolfzell 08.05. Radolfzell
14,30 Lüchtenberg, Dorina 91 LG Konstanz 25.06. Konstanz
14,40 Müller, Selina 91 LG Salemertal 28.05. Tailfingen
14,44 Wolf, Miriam 91 TuS Gottmadingen 25.06. Konstanz
14,58 Hauber, Sabine 91 TG Stockach 25.06. Konstanz
14,61 Haber, Carina 91 LG Salemertal 23.07. Salem
14,66 Schlapeta, Marie 91 TG Stockach 25.06. Konstanz
14,78 Wochner, Nadine 91 TuS Meersburg 06.07. Iznang
14,90 Serden, Nadine 91 TG Stockach 08.05. Radolfzell
14,98 Ehrminger, Julia 91 TV Engen 06.07. Iznang
14,99 Hammer, Miriam 91 TV Rielasingen 16.04. Engen
15,11 Wössner, Eva 91 LG Radolfzell 23.07. Radolfzell
15,29 Wirtensohn, Anita 91 LG Radolfzell 08.05. Radolfzell
15,34 Gleixner, Anna-Maria 91 LG Salemertal 01.10. Engen
15,52 Bayer, Julia 91 TuS Böhringen 25.09. Iznang
15,77 Kramm, Theresa 91 TV Überlingen 16.04. Engen
15,78 Marenski, Annika 91 StTV Singen 08.05. Radolfzell
16,09 Gebauer, Jana 91 TV Überlingen 16.04. Engen
16,14 Sättele, Daniela 91 SV Reichenau 23.07. Salem
17,04 Futterer, Sabrina 91 SV Reichenau 25.09. Iznang
300 m [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 42,55 Köhler, Olivia 90 TG Stockach
46,93 Keller, Madeleine 91 SV Reichenau 06.08. Aulendorf
46,99 Wochner, Nadine 91 TuS Meersburg 25.06. Konstanz
48,11 Schlapeta, Marie 91 TG Stockach 25.06. Konstanz
49,00 Hauber, Sabine 91 TG Stockach 25.06. Konstanz
51,11 Ehrminger, Julia 91 TV Engen 25.06. Konstanz
800 m [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 2:25,85 Köhler, Olivia 90 TG Stockach
2:30,42 Willuweit, Nadine 91 StTV Singen 25.09. Iznang
2:34,77 Künstner, Jasmin 91 TV Engen 19.06. Weil a. Rhein
2:39,68 Schlapeta, Marie 91 TG Stockach 06.07. Iznang
2:40,24 Wochner, Nadine 91 TuS Meersburg 29.07. Fischbach
2:48,29 Schuster, Alisa 91 TV Engen 19.06. Weil a. Rhein
2:50,56 Möbius, Silke 91 LG Radolfzell 25.09. Mannheim
2:52,86 Stinziani, Laura 91 TG Stockach 17.09. Aulendorf
2:53,38 Hauber, Sabine 91 TG Stockach 06.07. Iznang
3:10,40 Wirtensohn, Anita 91 LG Radolfzell 11.05. Konstanz
3:16,02 Müller, Selina 91 LG Salemertal 29.05. Tailfingen
1500 m [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 5:10,59 Köhler, Olivia 90 TG Stockach
5:40,21 Wochner, Nadine 91 TuS Meersburg 05.08. Fischbach
2000 m [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 7:37,55 Willuweit, Nadine 91 StTV Singen
7:56,20 Wochner, Nadine 91 TuS Meersburg 12.04. Friedrichshafen
7:58,63 Schlapeta, Marie 91 TG Stockach 12.04. Friedrichshafen
8:02,20 Künstner, Jasmin 91 TV Engen 11.06. Freistett
9:31,70 Wirtensohn, Anita 91 LG Radolfzell 08.05. Radolfzell
3000 m [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004:
12:10,20 Wochner, Nadine 91 TuS Meersburg 12.08. Fischbach
10 km [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004:
46:44 Westphal, Ricky Sina 91 TV Rielasingen 19.06. Singen
80 m Hürden [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 13,01 Klatt, Amelie 90 LG Radolfzell
11,91 Schuster, Alisa 91 TV Engen 17.07. Teningen
12,10 Glassner, Miriam 91 LG Konstanz 11.06. Freistett
13,00 Künstner, Jasmin 91 TV Engen 11.06. Freistett
14,29 Menz, Sandra 91 LG Radolfzell 08.05. Radolfzell
14,77 Wössner, Eva 91 LG Radolfzell 08.05. Radolfzell
14,81 Bollin, Martina 91 StTV Singen 08.05. Radolfzell
14,91 Püthe, Anne 91 TuS Gottmadingen 25.06. Konstanz
14,94 Hauber, Sabine 91 TG Stockach 25.06. Konstanz
15,18 Keller, Madeleine 91 SV Reichenau 25.06. Konstanz
15,23 Müller, Selina 91 LG Salemertal 08.05. Radolfzell
15,40 Haber, Carina 91 LG Salemertal 25.06. Konstanz
15,96 Möbius, Silke 91 LG Radolfzell 17.09. Aulendorf
16,14 Wochner, Nadine 91 TuS Meersburg 25.06. Konstanz
16,24 Ehrminger, Julia 91 TV Engen 08.05. Radolfzell
16,26 Willuweit, Nadine 91 StTV Singen 16.04. Engen
16,83 Wolf, Miriam 91 TuS Gottmadingen 25.06. Konstanz
17,66 Hammer, Miriam 91 TV Rielasingen 08.05. Radolfzell
18,05 Futterer, Sabrina 91 SV Reichenau 25.06. Konstanz
18,11 Wirtensohn, Anita 91 LG Radolfzell 08.05. Radolfzell
18,25 Sättele, Daniela 91 SV Reichenau 08.05. Radolfzell
18,58 Marenski, Annika 91 StTV Singen 08.05. Radolfzell
Hochsprung [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 1,62 Gageur, Yvonne 90 SpVgg F.A.L. Frickingen
1,63 Schuster, Alisa 91 TV Engen 25.06. Konstanz
1,44 Künstner, Jasmin 91 TV Engen 18.06. Weil a. Rhein
1,40 Bollin, Martina 91 StTV Singen 25.06. Konstanz
1,36 Haber, Carina 91 LG Salemertal 24.09. Memmingen
1,35 Willuweit, Nadine 91 StTV Singen 16.04. Engen
1,34 Wössner, Eva 91 LG Radolfzell 23.07. Radolfzell
1,30 Püthe, Anne 91 TuS Gottmadingen 25.06. Konstanz
1,30 Sättele, Daniela 91 SV Reichenau 23.07. Salem
1,30 Ehrminger, Julia 91 TV Engen 01.10. Engen
1,28 Müller, Selina 91 LG Salemertal 23.04. Villingen
1,26 Hauber, Sabine 91 TG Stockach 08.05. Radolfzell
1,26 Serden, Nadine 91 TG Stockach 08.05. Radolfzell
1,26 Möbius, Silke 91 LG Radolfzell 23.07. Radolfzell
1,20 Keller, Madeleine 91 SV Reichenau 23.07. Salem
1,20 Gleixner, Anna-Maria 91 LG Salemertal 24.09. Memmingen
1,15 Bayer, Julia 91 TuS Böhringen 25.09. Iznang
1,05 Futterer, Sabrina 91 SV Reichenau 23.07. Salem
Stabhochsprung [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004:
2,10 Künstner, Jasmin 91 TV Engen 13.05. Engen
Weitsprung [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 5,01 Steinkamp, Lisa 90 TV Engen
5,45 Schuster, Alisa 91 TV Engen 25.09. Mannheim
4,89 Glassner, Miriam 91 LG Konstanz 11.06. Freistett
4,73 Künstner, Jasmin 91 TV Engen 11.06. Freistett
4,66 Keller, Madeleine 91 SV Reichenau 25.09. Iznang
4,57 Menz, Sandra 91 LG Radolfzell 25.09. Mannheim
4,50 Bollin, Martina 91 StTV Singen 01.10. Engen
4,43 Müller, Selina 91 LG Salemertal 08.05. Radolfzell
4,36 Wochner, Nadine 91 TuS Meersburg 23.07. Salem
4,33 Haber, Carina 91 LG Salemertal 24.09. Memmingen
4,31 Wolf, Miriam 91 TuS Gottmadingen 25.06. Konstanz
4,23 Püthe, Anne 91 TuS Gottmadingen 25.06. Konstanz
4,22 Lüchtenberg, Dorina 91 LG Konstanz 25.06. Konstanz
4,21 Möbius, Silke 91 LG Radolfzell 17.09. Aulendorf
4,11 Sättele, Daniela 91 SV Reichenau 23.07. Salem
4,10 Hauber, Sabine 91 TG Stockach 16.04. Engen
4,05 Ehrminger, Julia 91 TV Engen 06.07. Iznang
3,98 Hammer, Miriam 91 TV Rielasingen 16.04. Engen
3,97 Fischer, Silke 91 LG Radolfzell 11.05. Konstanz
3,93 Wössner, Eva 91 LG Radolfzell 23.07. Radolfzell
3,81 Kramm, Theresa 91 TV Überlingen 16.04. Engen
3,76 Gleixner, Anna-Maria 91 LG Salemertal 23.07. Salem
3,73 Serden, Nadine 91 TG Stockach 16.04. Engen
3,60 Futterer, Sabrina 91 SV Reichenau 23.07. Salem
3,49 Marenski, Annika 91 StTV Singen 08.05. Radolfzell
3,49 Bayer, Julia 91 TuS Böhringen 25.09. Iznang
3,42 Wirtensohn, Anita 91 LG Radolfzell 08.05. Radolfzell
3,23 Gebauer, Jana 91 TV Überlingen 16.04. Engen
Kugelstoß 3,0 kg [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 10,07 Graf, Nadja 90 TuS Iznang
10,43 Künstner, Jasmin 91 TV Engen 25.09. Mannheim
9,42 Wössner, Eva 91 LG Radolfzell 25.09. Mannheim
8,87 Haber, Carina 91 LG Salemertal 06.07. Iznang
8,64 Keller, Madeleine 91 SV Reichenau 06.07. Iznang
8,53 Schuster, Alisa 91 TV Engen 19.03. Radolfzell
8,29 Menz, Sandra 91 LG Radolfzell 25.09. Mannheim
8,04 Gleixner, Anna-Maria 91 LG Salemertal 24.09. Memmingen
8,03 Glassner, Miriam 91 LG Konstanz 25.06. Konstanz
7,95 Sättele, Daniela 91 SV Reichenau 23.07. Salem
7,93 Müller, Selina 91 LG Salemertal 28.05. Tailfingen
7,87 Bayer, Julia 91 TuS Böhringen 17.09. Aulendorf
7,82 Marenski, Annika 91 StTV Singen 06.07. Iznang
7,74 Hauber, Sabine 91 TG Stockach 08.05. Radolfzell
7,66 Ziganke, Kathrin 91 StTV Singen 19.03. Radolfzell
7,17 Ehrminger, Julia 91 TV Engen 25.09. Mannheim
7,11 Serden, Nadine 91 TG Stockach 16.04. Engen
6,64 Futterer, Sabrina 91 SV Reichenau 25.06. Konstanz
6,32 Bollin, Martina 91 StTV Singen 01.10. Engen
6,20 Wochner, Nadine 91 TuS Meersburg 23.07. Salem
5,67 Möbius, Silke 91 LG Radolfzell 08.05. Radolfzell
Diskuswurf 1,0 kg [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 25,87 Rost, Fabienne 90 LG Radolfzell
22,56 Wössner, Eva 91 LG Radolfzell 20.07. Löffingen
22,16 Marenski, Annika 91 StTV Singen 16.04. Engen
22,15 Keller, Madeleine 91 SV Reichenau 06.07. Iznang
20,82 Sättele, Daniela 91 SV Reichenau 25.09. Iznang
20,78 Haber, Carina 91 LG Salemertal 18.09. Teningen
19,85 Schuster, Alisa 91 TV Engen 19.03. Radolfzell
19,37 Menz, Sandra 91 LG Radolfzell 19.03. Radolfzell
18,12 Glassner, Miriam 91 LG Konstanz 11.06. Freistett
17,40 Müller, Selina 91 LG Salemertal 06.07. Iznang
17,16 Möbius, Silke 91 LG Radolfzell 08.05. Radolfzell
16,54 Fischer, Selina 91 LG Radolfzell 19.03. Radolfzell
15,49 Futterer, Sabrina 91 SV Reichenau 06.08. Aulendorf
Hammerwurf 3,0 kg [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 21,25 Rost, Fabienne 90 LG Radolfzell
21,05 Menz, Sandra 91 LG Radolfzell 19.03. Radolfzell
Speerwurf 600 g [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 28,83 Menz, Melanie 90 LG Radolfzell
29,79 Wössner, Eva 91 LG Radolfzell 17.07. Teningen
26,46 Künstner, Jasmin 91 TV Engen 19.06. Weil a. Rhein
24,50 Müller, Selina 91 LG Salemertal 16.04. Engen
24,23 Schuster, Alisa 91 TV Engen 07.08. Rhede
23,32 Marenski, Annika 91 StTV Singen 25.06. Konstanz
22,89 Westphal, Ricky Sina 91 TV Rielasingen 16.04. Engen
17,63 Ziganke, Kathrin 91 StTV Singen 16.04. Engen
17,48 Ehrminger, Julia 91 TV Engen 25.06. Konstanz
15,82 Bollin, Martina 91 StTV Singen 08.05. Radolfzell
Ballwurf 200 g [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 43,5 Menz, Melanie 90 LG Radolfzell
55,5 Künstner, Jasmin 91 TV Engen 19.03. Radolfzell
42,0 Wössner, Eva 91 LG Radolfzell 25.09. Mannheim
40,5 Sättele, Daniela 91 SV Reichenau 25.09. Iznang
36,0 Fischer, Selina 91 LG Radolfzell 19.03. Radolfzell
35,0 Menz, Sandra 91 LG Radolfzell 19.03. Radolfzell
32,5 Keller, Madeleine 91 SV Reichenau 25.09. Iznang
28,0 Willuweit, Nadine 91 StTV Singen 19.03. Radolfzell
26,0 Bollin, Martina 91 StTV Singen 19.03. Radolfzell
26,0 Futterer, Sabrina 91 SV Reichenau 01.10. Engen
20,0 Möbius, Silke 91 LG Radolfzell 01.10. Engen
19,0 Hammer, Miriam 91 TV Rielasingen 08.05. Radolfzell
14,0 Wirtensohn, Anita 91 LG Radolfzell 08.05. Radolfzell
Dreikampf [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 1503 Köhler, Olivia 90 TG Stockach
1386 Keller, Madeleine 91 SV Reichenau 25.09. Iznang
(14,20-4,66-32,5)
1149 Möbius, Silke 91 LG Radolfzell 01.10. Engen
(14,38-3,76-20,0)
1012 Futterer, Sabrina 91 SV Reichenau 25.09. Iznang
(17,04-3,55-25,5)
877 Sättele, Daniela 91 SV Reichenau 25.09. Iznang
(verl.-3,72-40,5)
Vierkampf [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 1969 Graf, Nadja 90 TuS Iznang
2085 Schuster, Alisa 91 TV Engen 28.05. Tailfingen
(12,69-5,08-1,56-8,19)
1735 Haber, Carina 91 LG Salemertal 24.09. Memmingen
(14,63-4,33-1,36-8,50)
1703 Keller, Madeleine 91 SV Reichenau 23.07. Salem
(13,86-4,43-1,20-8,55)
1657 Wössner, Eva 91 LG Radolfzell 23.07. Radolfzell
(15,11-3,93-1,34-8,83)
1657 Bollin, Martina 91 StTV Singen 01.10. Engen
(14,07-4,50-1,30-6,32)
1627 Müller, Selina 91 LG Salemertal 23.07. Salem
(14,62-4,23-1,25-7,89)
1585 Hauber, Sabine 91 TG Stockach 08.05. Radolfzell
(14,71-3,94-1,26-7,74)
1549 Sättele, Daniela 91 SV Reichenau 23.07. Salem
(16,14-4,11-1,30-7,95)
1491 Serden, Nadine 91 TG Stockach 08.05. Radolfzell
(14,90-3,60-1,26-6,90)
1476 Möbius, Silke 91 LG Radolfzell 23.07. Radolfzell
(14,96-4,02-1,26-5,65)
1470 Ehrminger, Julia 91 TV Engen 01.10. Engen
(15,38-3,52-1,30-6,79)
1460 Gleixner, Anna-Maria 91 LG Salemertal 24.09. Memmingen
(15,37-3,50-1,20-8,04)
1404 Bayer, Julia 91 TuS Böhringen 25.09. Iznang
(15,52-3,49-1,15-7,80)
1185 Futterer, Sabrina 91 SV Reichenau 23.07. Salem
(17,30-3,60-1,05-6,48)
1182 Wochner, Nadine 91 TuS Meersburg 23.07. Salem
(15,08-4,36-o.g.V.-6,20)
Siebenkampf [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 3084 Becker, Anna 90 StTV Singen
3572 Schuster, Alisa 91 TV Engen 18./19.06.Weil a. Rhein
(11,95-1,56-8,41-12,45/5,26-21,18-2:48,29)
3338 Künstner, Jasmin 91 TV Engen 18./19.06.Weil a. Rhein
(13,19-1,44-9,38-13,93/4,27-26,46-2:34,77)
2704 Müller, Selina 91 LG Salemertal 28./29.05.Tailfingen
(15,39-1,16-7,93-14,40/4,08-21,12-3:16,02)
Blockwettkampf Sprint [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 2307 Kreutz, Marina 90 LG Radolfzell
2745 Schuster, Alisa 91 TV Engen 11.06. Freistett
(12,59-11,96-5,19-1,56-23,40)
2147 Bollin, Martina 91 StTV Singen 08.05. Radolfzell
(14,26-14,81-4,31-1,38-15,82)
2087 Müller, Selina 91 LG Salemertal 23.04. Villingen
(14,46-16,18-4,28-1,28-23,00)
2012 Wössner, Eva 91 LG Radolfzell 08.05. Radolfzell
(15,35-14,77-3,40-1,30-25,09)
1838 Ehrminger, Julia 91 TV Engen 08.05. Radolfzell
(15,20-16,24-3,35-1,26-16,92)
Blockwettkampf Lauf [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 2424 Steinkamp, Lisa 90 TV Engen
2550 Künstner, Jasmin 91 TV Engen 11.06. Freistett
(13,78-13,00-4,73-54,0-8:02,20)
1594 Wirtensohn, Anita 91 LG Radolfzell 08.05. Radolfzell
(15,29-18,11-3,42-14,0-9:31,70)
1393 Hammer, Miriam 91 TV Rielasingen 08.05. Radolfzell
(15,00-17,66-3,57-19,0-aufg.)
Blockwettkampf Wurf [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 2395 Graf, Nadja 90 TuS Iznang
2411 Glassner, Miriam 91 LG Konstanz 11.06. Freistett
(13,27-12,10-4,89-7,95-18,12)
2175 Keller, Madeleine 91 SV Reichenau 11.06. Freistett
(14,29-15,28-4,57-8,41-21,06)
2133 Menz, Sandra 91 LG Radolfzell 08.05. Radolfzell
(14,17-14,29-4,30-7,48-19,10)
1926 Haber, Carina 91 LG Salemertal 23.04. Villingen
(15,45-15,83-3,93-8,10-16,74)
1843 Möbius, Silke 91 LG Radolfzell 08.05. Radolfzell
(14,75-16,11-3,87-5,67-17,16)
1780 Marenski, Annika 91 StTV Singen 08.05. Radolfzell
(15,78-18,58-3,49-7,35-21,28)
1679 Sättele, Daniela 91 SV Reichenau 08.05. Radolfzell
(16,59-18,25-3,55-7,01-16,95)
1488 Futterer, Sabrina 91 SV Reichenau 08.05. Radolfzell
(17,37-18,72-3,22-5,88-14,50)
Schülerinnen W13 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
75 m
600 m
800 m
2000 m
10 km
60 m Hürden
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Schlagballwurf
Dreikampf
Vierkampf
Blockwettkampf Sprint
Blockwettkampf Lauf
Blockwettkampf Wurf
Schülerinnen W13
75 m [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 10,07 Glassner, Miriam 91 PTSV Konstanz
10,27 Both, Viola 92 LG Salemertal 08.05. Radolfzell
10,70 Rösel, Miriam 92 TuS Steißlingen 25.06. Konstanz
10,83 Alpert, Ines 92 TuS Steißlingen 25.06. Konstanz
10,86 Albrecht, Lydia 92 LG Salemertal 12.06. Freistett
10,98 Tillmann, Annik 92 LG Konstanz 11.05. Konstanz
10,98 Gebhardt, Vera 92 TV Rielasingen 25.06. Konstanz
10,99 Hins, Ann-Kathrin 92 TuS Steißlingen 01.10. Engen
11,04 Schuster, Sarah 92 LG Radolfzell 08.05. Radolfzell
11,17 Schneider, Hannah 92 TG Stockach 12.06. Freistett
11,27 Beer, Lisa 92 TuS Steißlingen 25.06. Konstanz
11,32 Weber, Katrin 92 TV Rielasingen 25.06. Konstanz
11,34 Lamb, Antonia 92 LG Radolfzell 23.07. Radolfzell
11,47 Breinlinger, Sarah 92 TV Engen 25.06. Konstanz
11,48 Förster, Miriam 92 TG Stockach 17.04. Engen
11,58 Knörr, Laura 92 LG Konstanz 25.06. Konstanz
11,59 Arndt, Janne 92 TuS Steißlingen 17.04. Engen
11,63 Futterknecht, Sonja 92 TG Stockach 25.06. Konstanz
11,67 Rimmele, Elena 92 LG Radolfzell 23.07. Radolfzell
11,82 Bischof, Jana 92 TuS Meersburg 06.07. Iznang
11,87 Vogt, Anna 92 TV Engen 25.06. Konstanz
11,89 Binder, Annegret 92 TuS Böhringen 08.05. Radolfzell
11,92 Herzig, Julia 92 TV Engen 01.10. Engen
12,06 Grömminger, Nadine 92 TG Stockach 08.05. Radolfzell
12,53 Edhofer, Marina 92 StTV Singen 08.05. Radolfzell
12,83 Ritter, Kripa 92 LG Konstanz 11.05. Konstanz
600 m [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 2:00,60 Schlapeta, Marie 91 TuS Steißlingen
2:13,57 Vogt, Anna 92 TV Engen 01.10. Engen
2:25,22 Herzig, Julia 92 TV Engen 01.10. Engen
800 m [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 2:26,62 Willuweit, Nadine 91 StTV Singen
2:32,16 Schneider, Hannah 92 TG Stockach 25.06. Konstanz
2:35,59 Knörr, Laura 92 LG Konstanz 25.06. Konstanz
2:38,83 Bischof, Jana 92 TuS Meersburg 25.06. Konstanz
2:52,27 Lamb, Antonia 92 LG Radolfzell 25.09. Mannheim
2:52,82 Rösel, Miriam 92 TuS Steißlingen 08.05. Radolfzell
2:56,33 Binder, Annegret 92 TuS Böhringen 17.09. Aulendorf
3:01,46 Gebhardt, Vera 92 TV Rielasingen 08.05. Radolfzell
3:02,01 Schuster, Sarah 92 LG Radolfzell 08.05. Radolfzell
3:02,15 Beer, Lisa 92 TuS Steißlingen 08.05. Radolfzell
3:02,98 Tillmann, Annik 92 LG Konstanz 17.04. Engen
3:05,75 Rimmele, Elena 92 LG Radolfzell 17.04. Engen
3:27,81 Herzig, Julia 92 TV Engen 17.04. Engen
2000 m [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 7:37,55 Willuweit, Nadine 91 StTV Singen
8:14,98 Bischof, Jana 92 TuS Meersburg 12.04. Friedrichshafen
10 km [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004:
44:48 Knörr, Laura 92 LG Konstanz 04.09. Reichenau
60 m Hürden [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 9,61 Glassner, Miriam 91 PTSV Konstanz
9,90 Both, Viola 92 LG Salemertal 25.06. Konstanz
10,79 Albrecht, Lydia 92 LG Salemertal 25.06. Konstanz
11,06 Hins, Ann-Kathrin 92 TuS Steißlingen 12.06. Freistett
11,09 Lamb, Antonia 92 LG Radolfzell 23.07. Radolfzell
11,63 Herzig, Julia 92 TV Engen 25.06. Konstanz
11,94 Rimmele, Elena 92 LG Radolfzell 25.06. Konstanz
12,03 Vogt, Anna 92 TV Engen 25.06. Konstanz
12,18 Schneider, Hannah 92 TG Stockach 12.06. Freistett
12,38 Rösel, Miriam 92 TuS Steißlingen 08.05. Radolfzell
12,41 Schuster, Sarah 92 LG Radolfzell 25.06. Konstanz
12,59 Gebhardt, Vera 92 TV Rielasingen 08.05. Radolfzell
12,64 Binder, Annegret 92 TuS Böhringen 25.06. Konstanz
14,21 Beer, Lisa 92 TuS Steißlingen 08.05. Radolfzell
Hochsprung [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 1,50 Künstner, Jasmin 91 TV Engen
1,44 Hins, Ann-Kathrin 92 TuS Steißlingen 12.06. Freistett
1,44 Albrecht, Lydia 92 LG Salemertal 12.06. Freistett
1,30 Futterknecht, Sonja 92 TG Stockach 08.05. Radolfzell
1,30 Lamb, Antonia 92 LG Radolfzell 08.05. Radolfzell
1,30 Alpert, Ines 92 TuS Steißlingen 23.07. Salem
1,26 Rimmele, Elena 92 LG Radolfzell 23.07. Radolfzell
1,26 Both, Viola 92 LG Salemertal 01.10. Engen
1,25 Galster, Nadine 92 TV Rielasingen 17.04. Engen
1,25 Vogt, Anna 92 TV Engen 17.04. Engen
1,22 Schuster, Sarah 92 LG Radolfzell 01.10. Engen
1,20 Rossmanith, Stefanie 92 TV Rielasingen 17.04. Engen
1,18 Binder, Annegret 92 TuS Böhringen 08.05. Radolfzell
1,18 Grömminger, Nadine 92 TG Stockach 08.05. Radolfzell
1,18 Herzig, Julia 92 TV Engen 08.05. Radolfzell
1,10 Breinlinger, Sarah 92 TV Engen 25.06. Konstanz
1,06 Edhofer, Marina 92 StTV Singen 08.05. Radolfzell
Weitsprung [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 5,24 Glassner, Miriam 91 PTSV Konstanz
4,88 Albrecht, Lydia 92 LG Salemertal 25.06. Konstanz
4,78 Hins, Ann-Kathrin 92 TuS Steißlingen 12.06. Freistett
4,65 Rösel, Miriam 92 TuS Steißlingen 23.07. Salem
4,62 Alpert, Ines 92 TuS Steißlingen 25.06. Konstanz
4,51 Schneider, Hannah 92 TG Stockach 12.06. Freistett
4,46 Tillmann, Annik 92 LG Konstanz 25.06. Konstanz
4,34 Both, Viola 92 LG Salemertal 12.06. Freistett
4,33 Gebhardt, Vera 92 TV Rielasingen 25.06. Konstanz
4,27 Lamb, Antonia 92 LG Radolfzell 25.09. Mannheim
4,16 Vogt, Anna 92 TV Engen 06.07. Iznang
4,15 Bischof, Jana 92 TuS Meersburg 23.07. Salem
4,09 Beer, Lisa 92 TuS Steißlingen 08.05. Radolfzell
4,08 Förster, Miriam 92 TG Stockach 17.04. Engen
4,01 Weber, Katrin 92 TV Rielasingen 25.06. Konstanz
3,95 Binder, Annegret 92 TuS Böhringen 17.09. Aulendorf
3,90 Rossmanith, Stefanie 92 TV Rielasingen 25.06. Konstanz
3,87 Futterknecht, Sonja 92 TG Stockach 08.05. Radolfzell
3,85 Knörr, Laura 92 LG Konstanz 25.06. Konstanz
3,81 Schuster, Sarah 92 LG Radolfzell 06.07. Iznang
3,80 Rimmele, Elena 92 LG Radolfzell 23.07. Radolfzell
3,75 Breinlinger, Sarah 92 TV Engen 08.05. Radolfzell
3,71 Herzig, Julia 92 TV Engen 08.05. Radolfzell
3,70 Galster, Nadine 92 TV Rielasingen 17.04. Engen
3,65 Auer, Fabienne 92 TV Rielasingen 17.04. Engen
3,59 Grömminger, Nadine 92 TG Stockach 17.04. Engen
3,44 Macheroux, Pauline 92 LG Konstanz 11.05. Konstanz
3,32 Edhofer, Marina 92 StTV Singen 08.05. Radolfzell
2,94 Ritter, Kripa 92 LG Konstanz 17.04. Engen
Kugelstoß 3,0 kg [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 9,35 Künstner, Jasmin 91 TV Engen
8,43 Albrecht, Lydia 92 LG Salemertal 17.09. Aulendorf
8,29 Both, Viola 92 LG Salemertal 17.09. Aulendorf
7,89 Hins, Ann-Kathrin 92 TuS Steißlingen 19.03. Radolfzell
6,85 Rösel, Miriam 92 TuS Steißlingen 17.04. Engen
6,51 Rossmanith, Stefanie 92 TV Rielasingen 17.04. Engen
5,85 Binder, Annegret 92 TuS Böhringen 19.03. Radolfzell
5,71 Edhofer, Marina 92 StTV Singen 25.06. Konstanz
Diskuswurf 750 g [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 21,53 Marenski, Annika 91 StTV Singen
21,97 Albrecht, Lydia 92 LG Salemertal 19.03. Radolfzell
20,80 Both, Viola 92 LG Salemertal 23.04. Villingen
16,50 Schuster, Sarah 92 LG Radolfzell 06.07. Iznang
Speerwurf 400 g [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 31,75 Künstner, Jasmin 91 TV Engen
27,63 Schuster, Sarah 92 LG Radolfzell 25.06. Konstanz
25,50 Rossmanith, Stefanie 92 TV Rielasingen 25.06. Konstanz
22,35 Both, Viola 92 LG Salemertal 17.04. Engen
20,27 Hurrell, Melissa 92 TV Überlingen 25.06. Konstanz
20,07 Hins, Ann-Kathrin 92 TuS Steißlingen 19.03. Radolfzell
18,82 Albrecht, Lydia 92 LG Salemertal 19.03. Radolfzell
18,52 Rösel, Miriam 92 TuS Steißlingen 17.04. Engen
18,27 Binder, Annegret 92 TuS Böhringen 17.04. Engen
17,37 Beer, Lisa 92 TuS Steißlingen 17.04. Engen
17,32 Meister, Julia 92 TV Rielasingen 19.03. Radolfzell
14,70 Rimmele, Elena 92 LG Radolfzell 19.03. Radolfzell
14,57 Edhofer, Marina 92 StTV Singen 25.06. Konstanz
13,15 Galster, Nadine 92 TV Rielasingen 17.04. Engen
Schlagballwurf 80 g [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 63,5 Künstner, Jasmin 91 TV Engen
43,0 Arndt, Janne 92 TuS Steißlingen 17.04. Engen
43,0 Rösel, Miriam 92 TuS Steißlingen 08.05. Radolfzell
42,0 Schuster, Sarah 92 LG Radolfzell 23.07. Radolfzell
38,0 Vogt, Anna 92 TV Engen 11.05. Konstanz
38,0 Albrecht, Lydia 92 LG Salemertal 23.07. Salem
38,0 Hins, Ann-Kathrin 92 TuS Steißlingen 01.10. Engen
37,0 Rossmanith, Stefanie 92 TV Rielasingen 25.06. Konstanz
35,5 Grömminger, Nadine 92 TG Stockach 17.04. Engen
35,0 Lamb, Antonia 92 LG Radolfzell 17.04. Engen
33,5 Hurrell, Melissa 92 TV Überlingen 25.06. Konstanz
30,5 Bauer, Franziska 92 TV Möggingen 19.03. Radolfzell
29,5 Meister, Julia 92 TV Rielasingen 19.03. Radolfzell
29,5 Beer, Lisa 92 TuS Steißlingen 01.10. Engen
29,0 Gebhardt, Vera 92 TV Rielasingen 08.05. Radolfzell
29,0 Alpert, Ines 92 TuS Steißlingen 23.07. Salem
29,0 Breinlinger, Sarah 92 TV Engen 01.10. Engen
28,5 Rimmele, Elena 92 LG Radolfzell 19.03. Radolfzell
28,5 Both, Viola 92 LG Salemertal 11.05. Konstanz
28,0 Schneider, Hannah 92 TG Stockach 08.05. Radolfzell
27,5 Herzig, Julia 92 TV Engen 01.10. Engen
26,0 Knörr, Laura 92 LG Konstanz 25.06. Konstanz
25,5 Binder, Annegret 92 TuS Böhringen 08.05. Radolfzell
24,0 Bischof, Jana 92 TuS Meersburg 23.07. Salem
23,0 Macheroux, Pauline 92 LG Konstanz 11.05. Konstanz
22,0 Futterknecht, Sonja 92 TG Stockach 08.05. Radolfzell
20,0 Tillmann, Annik 92 LG Konstanz 01.10. Engen
18,0 Edhofer, Marina 92 StTV Singen 19.03. Radolfzell
Dreikampf [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 1471 Schuster, Alisa 91 TV Engen
1417 Albrecht, Lydia 92 LG Salemertal 23.07. Salem
(10,87-4,60-38,0)
1397 Rösel, Miriam 92 TuS Steißlingen 23.07. Salem
(11,00-4,65-36,5)
1292 Both, Viola 92 LG Salemertal 01.10. Engen
(10,53-4,17-27,0)
1290 Lamb, Antonia 92 LG Radolfzell 23.07. Radolfzell
(11,34-4,20-34,0)
1232 Schuster, Sarah 92 LG Radolfzell 23.07. Radolfzell
(12,17-3,67-42,0)
1218 Vogt, Anna 92 TV Engen 01.10. Engen
(12,01-3,78-37,5)
1216 Beer, Lisa 92 TuS Steißlingen 01.10. Engen
(11,38-4,00-29,5)
1135 Rimmele, Elena 92 LG Radolfzell 23.07. Radolfzell
(11,67-3,80-26,5)
1119 Tillmann, Annik 92 LG Konstanz 01.10. Engen
(11,21-3,97-20,0)
1100 Bischof, Jana 92 TuS Meersburg 23.07. Salem
(12,29-4,15-24,0)
1080 Breinlinger, Sarah 92 TV Engen 01.10. Engen
(11,83-3,26-29,0)
1069 Herzig, Julia 92 TV Engen 01.10. Engen
(11,92-3,35-27,5)
995 Knörr, Laura 92 LG Konstanz 23.07. Salem
(12,49-3,46-23,5)
Vierkampf [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 1976 Schuster, Alisa 91 TV Engen
1855 Albrecht, Lydia 92 LG Salemertal 23.07. Salem
(10,87-4,60-1,39-38,0)
1819 Hins, Ann-Kathrin 92 TuS Steißlingen 01.10. Engen
(10,99-4,22-1,42-38,0)
1680 Alpert, Ines 92 TuS Steißlingen 23.07. Salem
(11,18-4,60-1,30-29,0)
1671 Lamb, Antonia 92 LG Radolfzell 23.07. Radolfzell
(11,34-4,20-1,30-34,0)
1647 Both, Viola 92 LG Salemertal 01.10. Engen
(10,53-4,17-1,26-27,0)
1547 Vogt, Anna 92 TV Engen 01.10. Engen
(12,01-3,78-1,22-37,5)
1534 Schuster, Sarah 92 LG Radolfzell 23.07. Radolfzell
(12,17-3,67-1,18-42,0)
1490 Rimmele, Elena 92 LG Radolfzell 23.07. Radolfzell
(11,67-3,80-1,26-26,5)
1458 Futterknecht, Sonja 92 TG Stockach 08.05. Radolfzell
(11,86-3,87-1,30-22,0)
1389 Binder, Annegret 92 TuS Böhringen 08.05. Radolfzell
(11,89-3,65-1,18-25,5)
1366 Grömminger, Nadine 92 TG Stockach 08.05. Radolfzell
(12,06-3,44-1,18-27,0)
1295 Breinlinger, Sarah 92 TV Engen 08.05. Radolfzell
(11,61-3,75-1,06-21,5)
1287 Herzig, Julia 92 TV Engen 01.10. Engen
(11,92-3,35-1,06-27,5)
1073 Edhofer, Marina 92 StTV Singen 08.05. Radolfzell
(12,53-3,32-1,06-14,5)
Blockwettkampf Sprint [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 2463 Glassner, Miriam 91 PTSV Konstanz
2370 Hins, Ann-Kathrin 92 TuS Steißlingen 12.06. Freistett
(11,05-11,06-4,78-1,44-37,5)
2357 Albrecht, Lydia 92 LG Salemertal 12.06. Freistett
(10,86-11,27-4,63-1,44-37,5)
1980 Lamb, Antonia 92 LG Radolfzell 08.05. Radolfzell
(11,64-11,90-4,06-1,30-26,5)
1931 Vogt, Anna 92 TV Engen 08.05. Radolfzell
(12,07-13,16-4,08-1,22-37,0)
1726 Herzig, Julia 92 TV Engen 08.05. Radolfzell
(12,00-12,67-3,71-1,18-21,5)
Blockwettkampf Lauf [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 2629 Künstner, Jasmin 91 TV Engen
2248 Rösel, Miriam 92 TuS Steißlingen 08.05. Radolfzell
(10,80-12,38-4,40-43,0-2:52,82)
2101 Schneider, Hannah 92 TG Stockach 12.06. Freistett
(11,17-12,18-4,51-23,0-2:38,65)
2016 Schuster, Sarah 92 LG Radolfzell 08.05. Radolfzell
(11,04-12,82-3,68-36,0-3:02,01)
1987 Gebhardt, Vera 92 TV Rielasingen 08.05. Radolfzell
(11,30-12,59-4,10-29,0-3:01,46)
1809 Beer, Lisa 92 TuS Steißlingen 08.05. Radolfzell
(11,34-14,21-4,09-21,0-3:02,15)
Blockwettkampf Wurf [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 2386 Schuster, Alisa 91 TV Engen
2285 Both, Viola 92 LG Salemertal 08.05. Radolfzell
(10,27-9,98-4,02-8,08-19,90)
Schülerinnen W12 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
75 m
600 m
800 m
60 m Hürden
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Schlagballwurf
Dreikampf
Vierkampf
Blockwettkampf Sprint
Blockwettkampf Lauf
Schülerinnen W12
75 m [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 10,52 Both, Viola 92 SpVgg F.A.L. Frickingen
10,61 Aniobi, Ifeoma 93 LG Salemertal 12.06. Freistett
11,02 Dinkeldein, Sandra 93 TuS Steißlingen 25.06. Konstanz
11,05 Kehlbeck, Andrea 93 LG Radolfzell 12.05. Freistett
11,12 Wenk, Jennifer 93 TV Rielasingen 25.06. Konstanz
11,15 Willauer, Julia 93 TV Engen 25.06. Konstanz
11,17 Keller, Linda 93 LG Konstanz 11.05. Konstanz
11,24 Waibel, Alessa 93 TG Stockach 01.10. Engen
11,25 Mayer, Felicitas 93 LG Radolfzell 12.06. Freistett
11,35 Rinkenburger, Julia 93 TG Stockach 01.10. Engen
11,36 Fahr, Annina 93 TuS Gottmadingen 25.06. Konstanz
11,40 Zimmermann, Katja 93 LG Radolfzell 12.06. Freistett
11,42 Greinert, Nadja 93 LG Radolfzell 12.06. Freistett
11,45 Arndt, Melanie 93 TuS Böhringen 25.06. Konstanz
11,45 Köhler, Laura 93 TG Stockach 01.10. Engen
11,60 Keuck, Jennifer 93 LG Konstanz 25.06. Konstanz
11,75 Schreiber, Yvonne 93 SV Liggersdorf 17.04. Engen
11,81 Wieland, Tanja 93 TuS Iznang 08.05. Radolfzell
11,92 Siber, Clara 93 LG Radolfzell 08.05. Radolfzell
11,98 Bader, Carina 93 LG Salemertal 24.09. Memmingen
12,22 Herberger, Annika 93 TuS Gottmadingen 25.06. Konstanz
12,27 Beyl, Ramona 93 TuS Gottmadingen 08.05. Radolfzell
12,31 Schröder, Manuela 93 LG Salemertal 17.09. Aulendorf
12,38 Glönkler, Fabienne 93 SV Reichenau 25.06. Konstanz
12,46 Mielke, Lena 93 TV Rielasingen 25.06. Konstanz
12,55 Lange, Elisa 93 LG Salemertal 23.07. Salem
12,71 Merk, Tatjana 93 LG Radolfzell 17.04. Engen
12,98 Wannemacher, Christiane 93 LG Radolfzell 17.04. Engen
13,91 Effinger, Marlen 93 SV Liggersdorf 17.04. Engen
600 m [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 2:02,41 Both, Viola 92 SpVgg F.A.L. Frickingen
2:03,11 Zimmermann, Katja 93 LG Radolfzell 01.10. Engen
2:06,43 Fahr, Annina 93 TuS Gottmadingen 01.10. Engen
2:07,74 Greinert, Nadja 93 LG Radolfzell 01.10. Engen
2:10,04 Siber, Clara 93 LG Radolfzell 01.10. Engen
2:14,18 Beyl, Ramona 93 TuS Gottmadingen 01.10. Engen
2:19,03 Merk, Tatjana 93 LG Radolfzell 01.10. Engen
800 m [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 2:51,07 Schneider, Hannah 92 TG Stockach
2:47,18 Zimmermann, Katja 93 LG Radolfzell 12.06. Freistett
2:47,26 Fahr, Annina 93 TuS Gottmadingen 25.06. Konstanz
2:55,99 Siber, Clara 93 LG Radolfzell 08.05. Radolfzell
3:07,07 Bader, Carina 93 LG Salemertal 08.05. Radolfzell
3:11,11 Beyl, Ramona 93 TuS Gottmadingen 17.04. Engen
3:13,83 Merk, Tatjana 93 LG Radolfzell 11.05. Konstanz
3:15,32 Keuck, Jennifer 93 LG Konstanz 17.04. Engen
3:27,39 Schreiber, Yvonne 93 SV Liggersdorf 17.04. Engen
Handzeitleistungen:
3:32,4 Wieland, Tanja 93 TuS Iznang 21.06. Iznang
60 m Hürden [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 10,48 Both, Viola 92 SpVgg F.A.L. Frickingen
10,76 Aniobi, Ifeoma 93 LG Salemertal 12.06. Freistett
11,61 Kehlbeck, Andrea 93 LG Radolfzell 11.05. Konstanz
11,88 Greinert, Nadja 93 LG Radolfzell 23.07. Radolfzell
12,24 Fahr, Annina 93 TuS Gottmadingen 08.05. Radolfzell
12,28 Dinkeldein, Sandra 93 TuS Steißlingen 08.05. Radolfzell
12,28 Zimmermann, Katja 93 LG Radolfzell 12.06. Freistett
12,36 Arndt, Melanie 93 TuS Böhringen 25.06. Konstanz
12,38 Mayer, Felicitas 93 LG Radolfzell 23.07. Radolfzell
13,48 Siber, Clara 93 LG Radolfzell 08.05. Radolfzell
14,08 Bader, Carina 93 LG Salemertal 23.04. Villingen
Hochsprung [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 1,50 Albrecht, Lydia 92 SpVgg F.A.L. Frickingen
1,39 Aniobi, Ifeoma 93 LG Salemertal 23.07. Salem
1,30 Greinert, Nadja 93 LG Radolfzell 23.07. Radolfzell
1,30 Dinkeldein, Sandra 93 TuS Steißlingen 18.09. Teningen
1,26 Keller, Linda 93 LG Konstanz 01.10. Engen
1,25 Beyl, Ramona 93 TuS Gottmadingen 17.04. Engen
1,25 Mayer, Felicitas 93 LG Radolfzell 17.04. Engen
1,24 Kehlbeck, Andrea 93 LG Radolfzell 12.05. Freistett
1,22 Rinkenburger, Julia 93 TG Stockach 08.05. Radolfzell
1,22 Fahr, Annina 93 TuS Gottmadingen 01.10. Engen
1,20 Arndt, Melanie 93 TuS Böhringen 25.09. Iznang
1,18 Zimmermann, Katja 93 LG Radolfzell 23.07. Radolfzell
1,18 Schröder, Manuela 93 LG Salemertal 01.10. Engen
1,15 Mielke, Lena 93 TV Rielasingen 25.06. Konstanz
1,15 Wieland, Tanja 93 TuS Iznang 25.09. Iznang
1,10 Wannemacher, Christiane 93 LG Radolfzell 17.04. Engen
1,10 Siber, Clara 93 LG Radolfzell 23.07. Radolfzell
1,10 Bader, Carina 93 LG Salemertal 01.10. Engen
1,06 Köhler, Laura 93 TG Stockach 08.05. Radolfzell
1,02 Herberger, Annika 93 TuS Gottmadingen 08.05. Radolfzell
0,98 Merk, Tatjana 93 LG Radolfzell 23.07. Radolfzell
Weitsprung [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 4,41 Albrecht, Lydia 92 SpVgg F.A.L. Frickingen
4,73 Aniobi, Ifeoma 93 LG Salemertal 12.06. Freistett
4,42 Zimmermann, Katja 93 LG Radolfzell 25.06. Konstanz
4,26 Dinkeldein, Sandra 93 TuS Steißlingen 25.06. Konstanz
4,24 Willauer, Julia 93 TV Engen 25.06. Konstanz
4,22 Greinert, Nadja 93 LG Radolfzell 01.10. Engen
4,15 Kehlbeck, Andrea 93 LG Radolfzell 12.05. Freistett
4,08 Arndt, Melanie 93 TuS Böhringen 25.09. Iznang
4,06 Rinkenburger, Julia 93 TG Stockach 01.10. Engen
4,05 Keller, Linda 93 LG Konstanz 23.07. Salem
4,04 Fahr, Annina 93 TuS Gottmadingen 25.06. Konstanz
4,00 Waibel, Alessa 93 TG Stockach 01.10. Engen
3,95 Mayer, Felicitas 93 LG Radolfzell 23.07. Radolfzell
3,90 Siber, Clara 93 LG Radolfzell 23.07. Radolfzell
3,85 Keuck, Jennifer 93 LG Konstanz 25.06. Konstanz
3,83 Beyl, Ramona 93 TuS Gottmadingen 25.06. Konstanz
3,81 Wieland, Tanja 93 TuS Iznang 25.09. Iznang
3,79 Köhler, Laura 93 TG Stockach 17.04. Engen
3,64 Schreiber, Yvonne 93 SV Liggersdorf 17.04. Engen
3,61 Herberger, Annika 93 TuS Gottmadingen 25.06. Konstanz
3,58 Merk, Tatjana 93 LG Radolfzell 25.06. Konstanz
3,50 Schröder, Manuela 93 LG Salemertal 01.10. Engen
3,45 Mielke, Lena 93 TV Rielasingen 25.06. Konstanz
3,39 Bader, Carina 93 LG Salemertal 23.07. Salem
3,33 Lange, Elisa 93 LG Salemertal 23.07. Salem
3,25 Glönkler, Fabienne 93 SV Reichenau 25.06. Konstanz
3,15 Wannemacher, Christiane 93 LG Radolfzell 08.05. Radolfzell
3,07 Ossola, Lea 93 TG Stockach 17.04. Engen
2,93 Effinger, Marlen 93 SV Liggersdorf 17.04. Engen
Kugelstoß 3,0 kg [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 7,58 Both, Viola 92 SpVgg F.A.L. Frickingen
8,32 Beyl, Ramona 93 TuS Gottmadingen 18.09. Teningen
7,07 Wannemacher, Christiane 93 LG Radolfzell 19.03. Radolfzell
6,55 Wieland, Tanja 93 TuS Iznang 25.06. Konstanz
6,48 Schröder, Manuela 93 LG Salemertal 25.06. Konstanz
5,94 Willauer, Julia 93 TV Engen 25.06. Konstanz
5,66 Aniobi, Ifeoma 93 LG Salemertal 19.03. Radolfzell
5,66 Ossola, Lea 93 TG Stockach 17.04. Engen
5,51 Arndt, Melanie 93 TuS Böhringen 19.03. Radolfzell
4,84 Bader, Carina 93 LG Salemertal 19.03. Radolfzell
Diskuswurf 750 g [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 19,99 Both, Viola 92 SpVgg F.A.L. Frickingen
18,05 Wannemacher, Christiane 93 LG Radolfzell 19.03. Radolfzell
17,94 Wieland, Tanja 93 TuS Iznang 06.07. Iznang
Speerwurf 400 g [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 24,80 Beyl, Ramona 93 TuS Gottmadingen
27,26 Beyl, Ramona 93 TuS Gottmadingen 25.06. Konstanz
26,62 Greinert, Nadja 93 LG Radolfzell 25.06. Konstanz
18,93 Merk, Tatjana 93 LG Radolfzell 25.06. Konstanz
Schlagballwurf 80 g [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 37,5 Rosmanith, Stefanie 92 TV Rielasingen
51,0 Willauer, Julia 93 TV Engen 01.10. Engen
47,5 Beyl, Ramona 93 TuS Gottmadingen 25.06. Konstanz
40,5 Greinert, Nadja 93 LG Radolfzell 12.06. Freistett
38,0 Schröder, Manuela 93 LG Salemertal 25.06. Konstanz
36,0 Ossola, Lea 93 TG Stockach 17.04. Engen
35,5 Merk, Tatjana 93 LG Radolfzell 23.07. Radolfzell
34,5 Zimmermann, Katja 93 LG Radolfzell 17.04. Engen
33,5 Aniobi, Ifeoma 93 LG Salemertal 12.06. Freistett
33,5 Mayer, Felicitas 93 LG Radolfzell 12.06. Freistett
32,0 Siber, Clara 93 LG Radolfzell 23.07. Radolfzell
31,5 Waibel, Alessa 93 TG Stockach 01.10. Engen
30,0 Köhler, Laura 93 TG Stockach 01.10. Engen
29,5 Wieland, Tanja 93 TuS Iznang 21.06. Iznang
27,0 Kehlbeck, Andrea 93 LG Radolfzell 01.10. Engen
26,5 Keuck, Jennifer 93 LG Konstanz 11.05. Konstanz
26,5 Arndt, Melanie 93 TuS Böhringen 25.09. Iznang
25,5 Wannemacher, Christiane 93 LG Radolfzell 19.03. Radolfzell
25,0 Bader, Carina 93 LG Salemertal 19.03. Radolfzell
24,0 Rinkenburger, Julia 93 TG Stockach 01.10. Engen
23,0 Schreiber, Yvonne 93 SV Liggersdorf 17.04. Engen
23,0 Fahr, Annina 93 TuS Gottmadingen 01.10. Engen
22,0 Effinger, Marlen 93 SV Liggersdorf 17.04. Engen
22,0 Herberger, Annika 93 TuS Gottmadingen 08.05. Radolfzell
20,0 Keller, Linda 93 LG Konstanz 23.07. Salem
18,0 Lange, Elisa 93 LG Salemertal 23.07. Salem
16,0 Dinkeldein, Sandra 93 TuS Steißlingen 01.10. Engen
Dreikampf [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 1306 Hins, Ann-Kathrin 92 TuS Steißlingen
1410 Willauer, Julia 93 TV Engen 01.10. Engen
(11,30-3,92-51,0)
1350 Aniobi, Ifeoma 93 LG Salemertal 23.07. Salem
(10,96-4,59-32,0)
1292 Greinert, Nadja 93 LG Radolfzell 23.07. Radolfzell
(11,57-4,18-36,5)
1263 Mayer, Felicitas 93 LG Radolfzell 23.07. Radolfzell
(11,25-3,95-33,5)
1253 Zimmermann, Katja 93 LG Radolfzell 23.07. Radolfzell
(11,66-4,21-33,0)
1250 Waibel, Alessa 93 TG Stockach 01.10. Engen
(11,24-4,00-31,5)
1203 Kehlbeck, Andrea 93 LG Radolfzell 01.10. Engen
(11,33-4,06-27,0)
1176 Siber, Clara 93 LG Radolfzell 23.07. Radolfzell
(12,03-3,90-32,0)
1167 Rinkenburger, Julia 93 TG Stockach 01.10. Engen
(11,35-4,06-24,0)
1141 Köhler, Laura 93 TG Stockach 01.10. Engen
(11,45-3,40-30,0)
1111 Merk, Tatjana 93 LG Radolfzell 23.07. Radolfzell
(12,71-3,50-35,5)
1110 Schröder, Manuela 93 LG Salemertal 01.10. Engen
(12,38-3,50-33,0)
972 Bader, Carina 93 LG Salemertal 01.10. Engen
(12,09-3,06-23,5)
903 Lange, Elisa 93 LG Salemertal 23.07. Salem
(12,55-3,33-18,0)
Vierkampf [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 1687 Hins, Ann-Kathrin 92 TuS Steißlingen
1788 Aniobi, Ifeoma 93 LG Salemertal 23.07. Salem
(10,96-4,59-1,39-32,0)
1673 Greinert, Nadja 93 LG Radolfzell 23.07. Radolfzell
(11,57-4,18-1,30-36,5)
1565 Mayer, Felicitas 93 LG Radolfzell 23.07. Radolfzell
(11,25-3,95-1,18-33,5)
1557 Beyl, Ramona 93 TuS Gottmadingen 08.05. Radolfzell
(12,27-3,77-1,22-41,0)
1555 Zimmermann, Katja 93 LG Radolfzell 23.07. Radolfzell
(11,66-4,21-1,18-33,0)
1482 Arndt, Melanie 93 TuS Böhringen 25.09. Iznang
(11,70-4,08-1,20-26,5)
1469 Rinkenburger, Julia 93 TG Stockach 01.10. Engen
(11,35-4,06-1,18-24,0)
1441 Kehlbeck, Andrea 93 LG Radolfzell 23.07. Radolfzell
(11,31-4,03-1,14-24,0)
1423 Siber, Clara 93 LG Radolfzell 23.07. Radolfzell
(12,03-3,90-1,10-32,0)
1412 Schröder, Manuela 93 LG Salemertal 01.10. Engen
(12,38-3,50-1,18-33,0)
1406 Fahr, Annina 93 TuS Gottmadingen 01.10. Engen
(11,78-3,73-1,22-23,0)
1397 Keller, Linda 93 LG Konstanz 23.07. Salem
(11,75-4,05-1,20-20,0)
1370 Dinkeldein, Sandra 93 TuS Steißlingen 01.10. Engen
(11,54-3,80-1,26-16,0)
1351 Wieland, Tanja 93 TuS Iznang 08.05. Radolfzell
(11,81-3,59-1,10-27,0)
1271 Merk, Tatjana 93 LG Radolfzell 23.07. Radolfzell
(12,71-3,50-0,98-35,5)
1222 Köhler, Laura 93 TG Stockach 08.05. Radolfzell
(11,88-3,36-1,06-21,5)
1219 Bader, Carina 93 LG Salemertal 01.10. Engen
(12,09-3,06-1,10-23,5)
1155 Herberger, Annika 93 TuS Gottmadingen 08.05. Radolfzell
(12,43-3,34-1,02-22,0)
1111 Wannemacher, Christiane 93 LG Radolfzell 08.05. Radolfzell
(13,29-3,15-1,06-23,0)
903 Lange, Elisa 93 LG Salemertal 23.07. Salem
(12,55-3,33-o.g.V.-18,0)
Blockwettkampf Sprint [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 2116 Albrecht, Lydia 92 SpVgg F.A.L. Frickingen
2316 Aniobi, Ifeoma 93 LG Salemertal 12.06. Freistett
(10,61-10,76-4,73-1,32-33,5)
2071 Greinert, Nadja 93 LG Radolfzell 12.06. Freistett
(11,42-12,57-4,16-1,24-40,5)
1958 Kehlbeck, Andrea 93 LG Radolfzell 12.05. Freistett
(11,05-12,08-4,15-1,24-23,5)
1934 Mayer, Felicitas 93 LG Radolfzell 12.06. Freistett
(11,25-12,53-3,87-1,16-33,5)
1808 Dinkeldein, Sandra 93 TuS Steißlingen 08.05. Radolfzell
(11,38-12,28-4,13-1,26-14,5)
1784 Fahr, Annina 93 TuS Gottmadingen 08.05. Radolfzell
(11,74-12,24-3,81-1,18-21,5)
Blockwettkampf Lauf [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 1781 Beer, Lisa 92 TuS Steißlingen
2123 Zimmermann, Katja 93 LG Radolfzell 12.06. Freistett
(11,40-12,28-4,29-33,5-2:47,18)
1829 Siber, Clara 93 LG Radolfzell 08.05. Radolfzell
(11,92-13,48-3,71-26,0-2:55,99)
1612 Bader, Carina 93 LG Salemertal 08.05. Radolfzell
(12,19-14,30-3,16-22,0-3:07,07)
Schülerinnen W11 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
50 m
600 m
800 m
Hochsprung
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf
Vierkampf
Schülerinnen W11
50 m [W11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 7,60 Aniobi, Ifeoma 93 SpVgg F.A.L. Frickingen
7,82 Kokoska, Sarah 94 TV Konstanz 08.05. Radolfzell
7,82 Roland, Jolanda 94 TV Konstanz 08.05. Radolfzell
7,92 Zicky, Kamonchnoh 94 StTV Singen 25.06. Konstanz
8,10 Bader, Larissa 94 TV Rielasingen 08.05. Radolfzell
8,12 Korn, Hannah 94 TV Konstanz 08.05. Radolfzell
8,15 Rauch, Christina 94 LG Radolfzell 25.06. Konstanz
8,19 Gassner, Marina 94 SV Liggersdorf 25.06. Konstanz
8,31 Graf, Marina 94 TuS Iznang 25.09. Iznang
8,31 Wunderlich, Jacqueline 94 TV Konstanz 01.10. Engen
8,34 Bakker, Julia 94 TV Konstanz 08.05. Radolfzell
8,35 Ellerau, Mona 94 TuS Böhringen 25.06. Konstanz
8,37 Tröller, Selina 94 StTV Singen 25.06. Konstanz
8,40 Gaiser, Eva 94 TV Rielasingen 08.05. Radolfzell
8,43 Ott, Felicitas 94 TuS Meersburg 08.05. Radolfzell
8,45 Deggelmann, Irina 94 SV Reichenau 25.06. Konstanz
8,50 Patone, Lisa 94 LG Radolfzell 06.07. Iznang
8,53 Schwarz, Charlotte 94 TuS Meersburg 08.05. Radolfzell
8,56 Carloni, Alice 94 TuS Meersburg 25.06. Konstanz
8,57 Lindemann, Saskia 94 SV Liggersdorf 25.06. Konstanz
8,58 Bruderhofer, Ronja 94 TuS Meersburg 25.06. Konstanz
8,58 Schubert, Florentine 94 TuS Iznang 25.09. Iznang
8,66 Bayer, Katharina 94 TuS Böhringen 25.09. Iznang
8,68 Sabel, Anne-Sophie 94 TV Konstanz 08.05. Radolfzell
8,73 Marenski, Larissa 94 StTV Singen 08.05. Radolfzell
8,74 Beer, Judith 94 TuS Steißlingen 25.06. Konstanz
8,85 Hilaire, Denise 94 TV Konstanz 25.06. Konstanz
8,85 Keller, Natalie 94 SV Liggersdorf 01.10. Engen
8,90 Kögel, Laura 94 LG Radolfzell 06.07. Iznang
8,90 Bernau, Meike 94 LG Radolfzell 23.07. Radolfzell
8,91 Stoyke, Emya 94 TV Allmannsdorf 25.06. Konstanz
8,93 Kegelmann, Julia 94 SV Liggersdorf 17.04. Engen
8,96 Stöckigt, Yvonne 94 LG Salemertal 11.05. Konstanz
9,06 Schmucker, Laura 94 LG Radolfzell 25.06. Konstanz
9,12 Moosmann, Anna-Lena 94 TV Konstanz 25.06. Konstanz
9,14 Ziogas, Christina 94 LG Radolfzell 11.05. Konstanz
9,15 Kanis, Julia 94 SV Reichenau 25.06. Konstanz
9,26 D'Arca, Debora 94 LG Salemertal 08.05. Radolfzell
9,28 Pomper, Isabella 94 TuS Iznang 06.07. Iznang
9,33 Hepp, Nina 94 PTSV Konstanz 25.06. Konstanz
9,43 Hahn, Jacqueline 94 SV Liggersdorf 25.06. Konstanz
9,45 Müller, Eva 94 TV Konstanz 17.04. Engen
9,50 Jochem, Hannah 94 TV Möggingen 17.04. Engen
9,61 Eydner, Chantal 94 LG Radolfzell 23.07. Radolfzell
9,61 Anhorn, Denise 94 LG Salemertal 23.07. Salem
9,62 Bold, Daniela 94 StTV Singen 17.04. Engen
9,66 Beu, Vanessa 94 TG Stockach 08.05. Radolfzell
9,73 Schwarze, Valeria 94 LG Radolfzell 23.07. Radolfzell
9,79 Liedtke, Elisa 94 StTV Singen 25.06. Konstanz
9,88 Wössner, Linda 94 LG Radolfzell 25.06. Konstanz
600 m [W11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 2:01,68 Willauer, Julia 93 TV Engen
2:09,66 Gassner, Marina 94 SV Liggersdorf 01.10. Engen
2:15,59 Keller, Natalie 94 SV Liggersdorf 01.10. Engen
2:29,08 Hahn, Jacqueline 94 SV Liggersdorf 01.10. Engen
800 m [W11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 2:53,38 Fahr, Annina 93 TuS Gottmadingen
2:42,04 Volz, ALexander 94 TuS Meersburg 29.07. Fischbach
3:02,57 Bernau, Meike 94 LG Radolfzell 25.06. Konstanz
3:02,59 Ott, Felicitas 94 TuS Meersburg 25.06. Konstanz
3:02,71 Schwarz, Charlotte 94 TuS Meersburg 25.06. Konstanz
3:10,28 Rauch, Christina 94 LG Radolfzell 17.04. Engen
3:11,62 Gassner, Marina 94 SV Liggersdorf 17.04. Engen
3:16,20 Bühler, Lara 94 TuS Meersburg 29.07. Fischbach
3:20,41 Hilaire, Denise 94 TV Konstanz 25.06. Konstanz
3:24,69 Lindemann, Saskia 94 SV Liggersdorf 17.04. Engen
3:34,59 Keller, Natalie 94 SV Liggersdorf 17.04. Engen
3:39,33 Kegelmann, Julia 94 SV Liggersdorf 17.04. Engen
Handzeitleistungen:
3:18,5 Fessl, Lea 94 TuS Iznang 21.06. Iznang
3:22,3 Schubert, Florentine 94 TuS Iznang 21.06. Iznang
3:39,0 Graf, Marina 94 TuS Iznang 21.06. Iznang
Hochsprung [W11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 1,35 Aniobi, Ifeoma 93 SpVgg F.A.L. Frickingen
1,26 Bader, Larissa 94 TV Rielasingen 08.05. Radolfzell
1,24 Ott, Felicitas 94 TuS Meersburg 01.07. Meersburg
1,22 Korn, Hannah 94 TV Konstanz 08.05. Radolfzell
1,22 Roland, Jolanda 94 TV Konstanz 01.10. Engen
1,18 Rauch, Christina 94 LG Radolfzell 08.05. Radolfzell
1,15 Schwarz, Charlotte 94 TuS Meersburg 01.05. Konstanz
1,15 Anhorn, Denise 94 LG Salemertal 01.07. Meersburg
1,14 Bernau, Meike 94 LG Radolfzell 25.06. Konstanz
1,10 Tröller, Selina 94 StTV Singen 17.04. Engen
1,10 Wunderlich, Jacqueline 94 TV Konstanz 01.05. Konstanz
1,10 Gassner, Marina 94 SV Liggersdorf 08.05. Radolfzell
1,10 Stöckigt, Yvonne 94 LG Salemertal 08.05. Radolfzell
1,05 Rossmanith, Sarah 94 TV Rielasingen 17.04. Engen
1,05 Marenski, Larissa 94 StTV Singen 17.04. Engen
1,05 Graf, Marina 94 TuS Iznang 21.06. Iznang
1,05 Fessl, Lea 94 TuS Iznang 21.06. Iznang
1,05 Carloni, Alice 94 TuS Meersburg 01.07. Meersburg
1,05 D'Arca, Debora 94 LG Salemertal 01.07. Meersburg
1,05 Pomper, Isabella 94 TuS Iznang 06.07. Iznang
1,02 Kegelmann, Julia 94 SV Liggersdorf 08.05. Radolfzell
1,02 Bayer, Katharina 94 TuS Böhringen 08.05. Radolfzell
1,00 Ellerau, Mona 94 TuS Böhringen 17.04. Engen
1,00 Hepp, Nina 94 PTSV Konstanz 25.06. Konstanz
1,00 Schubert, Florentine 94 TuS Iznang 25.09. Iznang
0,98 Keller, Natalie 94 SV Liggersdorf 08.05. Radolfzell
0,98 Wössner, Linda 94 LG Radolfzell 23.07. Radolfzell
Weitsprung [W11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 4,55 Aniobi, Ifeoma 93 SpVgg F.A.L. Frickingen
4,26 Kokoska, Sarah 94 TV Konstanz 08.05. Radolfzell
4,24 Roland, Jolanda 94 TV Konstanz 08.05. Radolfzell
4,06 Bader, Larissa 94 TV Rielasingen 17.04. Engen
3,90 Ott, Felicitas 94 TuS Meersburg 23.07. Salem
3,84 Rauch, Christina 94 LG Radolfzell 08.05. Radolfzell
3,81 Graf, Marina 94 TuS Iznang 25.09. Iznang
3,76 Bruderhofer, Ronja 94 TuS Meersburg 08.05. Radolfzell
3,75 Korn, Hannah 94 TV Konstanz 25.06. Konstanz
3,75 Bakker, Julia 94 TV Konstanz 23.07. Salem
3,70 Marenski, Larissa 94 StTV Singen 25.06. Konstanz
3,67 Schwarz, Charlotte 94 TuS Meersburg 25.06. Konstanz
3,66 Gassner, Marina 94 SV Liggersdorf 25.06. Konstanz
3,61 Gaiser, Eva 94 TV Rielasingen 08.05. Radolfzell
3,61 Kegelmann, Julia 94 SV Liggersdorf 08.05. Radolfzell
3,58 Lindemann, Saskia 94 SV Liggersdorf 11.05. Konstanz
3,55 Tröller, Selina 94 StTV Singen 17.04. Engen
3,55 Wunderlich, Jacqueline 94 TV Konstanz 01.10. Engen
3,53 Bernau, Meike 94 LG Radolfzell 06.07. Iznang
3,50 Zicky, Kamonchnoh 94 StTV Singen 25.06. Konstanz
3,50 Beer, Judith 94 TuS Steißlingen 25.06. Konstanz
3,46 Fessl, Lea 94 TuS Iznang 21.06. Iznang
3,46 Deggelmann, Irina 94 SV Reichenau 25.06. Konstanz
3,45 Hilaire, Denise 94 TV Konstanz 23.07. Salem
3,43 Schubert, Florentine 94 TuS Iznang 21.06. Iznang
3,43 Stöckigt, Yvonne 94 LG Salemertal 25.06. Konstanz
3,43 Patone, Lisa 94 LG Radolfzell 06.07. Iznang
3,42 Ellerau, Mona 94 TuS Böhringen 17.04. Engen
3,40 Sabel, Anne-Sophie 94 TV Konstanz 08.05. Radolfzell
3,36 Kögel, Laura 94 LG Radolfzell 06.07. Iznang
3,35 Carloni, Alice 94 TuS Meersburg 23.07. Salem
3,31 Bayer, Katharina 94 TuS Böhringen 25.09. Iznang
3,20 D'Arca, Debora 94 LG Salemertal 08.05. Radolfzell
3,18 Keller, Natalie 94 SV Liggersdorf 01.10. Engen
3,12 Moosmann, Anna-Lena 94 TV Konstanz 25.06. Konstanz
3,11 Anhorn, Denise 94 LG Salemertal 23.07. Salem
3,07 Hahn, Jacqueline 94 SV Liggersdorf 25.06. Konstanz
3,07 Pomper, Isabella 94 TuS Iznang 06.07. Iznang
3,04 Kanis, Julia 94 SV Reichenau 25.06. Konstanz
3,02 Hepp, Nina 94 PTSV Konstanz 25.06. Konstanz
2,96 Eydner, Chantal 94 LG Radolfzell 08.05. Radolfzell
2,88 Wössner, Linda 94 LG Radolfzell 25.06. Konstanz
2,88 Schwarze, Valeria 94 LG Radolfzell 23.07. Radolfzell
2,87 Müller, Eva 94 TV Konstanz 17.04. Engen
2,85 Stoyke, Emya 94 TV Allmannsdorf 25.06. Konstanz
2,81 Schmucker, Laura 94 LG Radolfzell 25.06. Konstanz
2,80 Bold, Daniela 94 StTV Singen 17.04. Engen
2,76 Jochem, Hannah 94 TV Möggingen 17.04. Engen
2,70 Beu, Vanessa 94 TG Stockach 08.05. Radolfzell
2,66 Traber, Nadja 94 PTSV Konstanz 25.06. Konstanz
Schlagballwurf 80 g [W11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 44,5 Willauer, Julia 93 TV Engen
38,0 Graf, Marina 94 TuS Iznang 25.09. Iznang
33,5 Sabel, Anne-Sophie 94 TV Konstanz 08.05. Radolfzell
31,5 Rossmanith, Sarah 94 TV Rielasingen 19.05. Radolfzell
31,0 Bernau, Meike 94 LG Radolfzell 23.07. Radolfzell
30,5 Kokoska, Sarah 94 TV Konstanz 08.05. Radolfzell
30,0 Wunderlich, Jacqueline 94 TV Konstanz 01.05. Konstanz
29,0 Roland, Jolanda 94 TV Konstanz 08.05. Radolfzell
28,5 D'Arca, Debora 94 LG Salemertal 19.05. Radolfzell
27,5 Stöckigt, Yvonne 94 LG Salemertal 11.05. Konstanz
27,5 Anhorn, Denise 94 LG Salemertal 23.07. Salem
26,5 Korn, Hannah 94 TV Konstanz 17.04. Engen
25,5 Marenski, Larissa 94 StTV Singen 08.05. Radolfzell
25,0 Rauch, Christina 94 LG Radolfzell 17.04. Engen
25,0 Bader, Larissa 94 TV Rielasingen 08.05. Radolfzell
25,0 Ziogas, Christina 94 LG Radolfzell 11.05. Konstanz
23,5 Kegelmann, Julia 94 SV Liggersdorf 08.05. Radolfzell
23,0 Gassner, Marina 94 SV Liggersdorf 08.05. Radolfzell
22,5 Tröller, Selina 94 StTV Singen 08.05. Radolfzell
22,5 Fischer, Samira 94 LG Radolfzell 11.05. Konstanz
22,0 Gaiser, Eva 94 TV Rielasingen 08.05. Radolfzell
22,0 Schubert, Florentine 94 TuS Iznang 21.06. Iznang
22,0 Carloni, Alice 94 TuS Meersburg 23.07. Salem
21,5 Ott, Felicitas 94 TuS Meersburg 08.05. Radolfzell
20,5 Bakker, Julia 94 TV Konstanz 08.05. Radolfzell
20,5 Eydner, Chantal 94 LG Radolfzell 23.07. Radolfzell
20,0 Schwarze, Valeria 94 LG Radolfzell 19.05. Radolfzell
20,0 Wössner, Linda 94 LG Radolfzell 23.07. Radolfzell
20,0 Bayer, Katharina 94 TuS Böhringen 25.09. Iznang
19,5 Beer, Judith 94 TuS Steißlingen 08.05. Radolfzell
19,0 Müller, Eva 94 TV Konstanz 17.04. Engen
19,0 Bruderhofer, Ronja 94 TuS Meersburg 08.05. Radolfzell
18,5 Kanis, Julia 94 SV Reichenau 17.04. Engen
18,5 Schwarz, Charlotte 94 TuS Meersburg 19.05. Radolfzell
18,5 Keller, Natalie 94 SV Liggersdorf 01.10. Engen
18,0 Trunz, Katharina 94 TuS Meersburg 01.05. Konstanz
18,0 Beu, Vanessa 94 TG Stockach 08.05. Radolfzell
17,0 Lindemann, Saskia 94 SV Liggersdorf 17.04. Engen
16,5 Hahn, Jacqueline 94 SV Liggersdorf 01.10. Engen
16,0 Ellerau, Mona 94 TuS Böhringen 17.04. Engen
15,5 Fessl, Lea 94 TuS Iznang 21.06. Iznang
15,0 Jochem, Hannah 94 TV Möggingen 17.04. Engen
12,5 Hilaire, Denise 94 TV Konstanz 23.07. Salem
11,0 Bold, Daniela 94 StTV Singen 17.04. Engen
Dreikampf [W11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 1370 Willauer, Julia 93 TV Engen
1282 Kokoska, Sarah 94 TV Konstanz 08.05. Radolfzell
(7,82-4,26-30,5)
1264 Roland, Jolanda 94 TV Konstanz 08.05. Radolfzell
(7,82-4,24-29,0)
1152 Graf, Marina 94 TuS Iznang 01.10. Engen
(8,38-3,60-32,0)
1110 Sabel, Anne-Sophie 94 TV Konstanz 08.05. Radolfzell
(8,68-3,40-33,5)
1095 Wunderlich, Jacqueline 94 TV Konstanz 01.10. Engen
(8,31-3,55-26,5)
1072 Bernau, Meike 94 LG Radolfzell 23.07. Radolfzell
(8,90-3,47-31,0)
1055 Ott, Felicitas 94 TuS Meersburg 08.05. Radolfzell
(8,43-3,80-21,5)
1049 Rauch, Christina 94 LG Radolfzell 08.05. Radolfzell
(8,36-3,84-20,0)
1041 Gaiser, Eva 94 TV Rielasingen 08.05. Radolfzell
(8,40-3,61-22,0)
1028 Bakker, Julia 94 TV Konstanz 08.05. Radolfzell
(8,34-3,61-20,5)
1028 Gassner, Marina 94 SV Liggersdorf 08.05. Radolfzell
(8,50-3,50-23,0)
1011 Marenski, Larissa 94 StTV Singen 08.05. Radolfzell
(8,73-3,32-25,5)
1004 Kegelmann, Julia 94 SV Liggersdorf 08.05. Radolfzell
(8,94-3,61-23,5)
1000 Bruderhofer, Ronja 94 TuS Meersburg 08.05. Radolfzell
(8,61-3,76-19,0)
989 Stöckigt, Yvonne 94 LG Salemertal 23.07. Salem
(9,21-3,34-27,5)
965 Carloni, Alice 94 TuS Meersburg 23.07. Salem
(8,82-3,35-22,0)
951 Tröller, Selina 94 StTV Singen 08.05. Radolfzell
(9,24-3,50-22,5)
950 Schwarz, Charlotte 94 TuS Meersburg 08.05. Radolfzell
(8,53-3,62-16,0)
933 D'Arca, Debora 94 LG Salemertal 08.05. Radolfzell
(9,26-3,20-24,5)
925 Beer, Judith 94 TuS Steißlingen 08.05. Radolfzell
(8,88-3,34-19,5)
925 Anhorn, Denise 94 LG Salemertal 23.07. Salem
(9,61-3,11-27,5)
894 Lindemann, Saskia 94 SV Liggersdorf 08.05. Radolfzell
(8,67-3,36-15,5)
894 Keller, Natalie 94 SV Liggersdorf 01.10. Engen
(8,85-3,18-18,5)
839 Hilaire, Denise 94 TV Konstanz 23.07. Salem
(8,89-3,45-12,5)
838 Bayer, Katharina 94 TuS Böhringen 08.05. Radolfzell
(8,90-3,22-14,5)
809 Eydner, Chantal 94 LG Radolfzell 23.07. Radolfzell
(9,61-2,87-20,5)
767 Wössner, Linda 94 LG Radolfzell 23.07. Radolfzell
(10,02-2,84-20,0)
755 Schwarze, Valeria 94 LG Radolfzell 23.07. Radolfzell
(9,73-2,88-17,0)
748 Beu, Vanessa 94 TG Stockach 08.05. Radolfzell
(9,66-2,70-18,0)
710 Hahn, Jacqueline 94 SV Liggersdorf 01.10. Engen
(9,46-2,47-16,5)
Vierkampf [W11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 1653 Aniobi, Ifeoma 93 SpVgg F.A.L. Frickingen
1514 Bader, Larissa 94 TV Rielasingen 08.05. Radolfzell
(8,10-4,01-1,26-25,0)
1454 Graf, Marina 94 TuS Iznang 25.09. Iznang
(8,31-3,81-1,05-38,0)
1402 Korn, Hannah 94 TV Konstanz 08.05. Radolfzell
(8,12-3,66-1,22-21,5)
1356 Roland, Jolanda 94 TV Konstanz 01.10. Engen
(8,47-3,76-1,22-20,0)
1351 Rauch, Christina 94 LG Radolfzell 08.05. Radolfzell
(8,36-3,84-1,18-20,0)
1298 Bernau, Meike 94 LG Radolfzell 08.05. Radolfzell
(8,94-3,50-1,10-29,0)
1292 Ott, Felicitas 94 TuS Meersburg 23.07. Salem
(8,60-3,90-1,20-16,0)
1275 Gassner, Marina 94 SV Liggersdorf 08.05. Radolfzell
(8,50-3,50-1,10-23,0)
1236 Stöckigt, Yvonne 94 LG Salemertal 23.07. Salem
(9,21-3,34-1,10-27,5)
1198 Tröller, Selina 94 StTV Singen 08.05. Radolfzell
(9,24-3,50-1,10-22,5)
1197 Schwarz, Charlotte 94 TuS Meersburg 08.05. Radolfzell
(8,53-3,62-1,10-16,0)
1194 Kegelmann, Julia 94 SV Liggersdorf 08.05. Radolfzell
(8,94-3,61-1,02-23,5)
1136 Anhorn, Denise 94 LG Salemertal 23.07. Salem
(9,61-3,11-1,05-27,5)
1125 Bayer, Katharina 94 TuS Böhringen 25.09. Iznang
(8,66-3,31-1,00-20,0)
1123 D'Arca, Debora 94 LG Salemertal 08.05. Radolfzell
(9,26-3,20-1,02-24,5)
1120 Schubert, Florentine 94 TuS Iznang 25.09. Iznang
(8,58-3,41-1,00-18,0)
969 Keller, Natalie 94 SV Liggersdorf 08.05. Radolfzell
(9,27-3,09-0,98-16,0)
927 Wössner, Linda 94 LG Radolfzell 23.07. Radolfzell
(10,02-2,84-0,98-20,0)
755 Schwarze, Valeria 94 LG Radolfzell 23.07. Radolfzell
(9,73-2,88-o.g.V.-17,0)
Schülerinnen W10 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
50 m
600 m
800 m
Hochsprung
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf
Vierkampf
Schülerinnen W10
50 m [W10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 8,05 Bader, Larissa 94 TV Rielasingen
7,88 Schwarz, Judith 95 TuS Steißlingen 08.05. Radolfzell
8,02 Gutmann, Leonie 95 TSV Bodman 08.05. Radolfzell
8,08 Aniobi, Chioma 95 LG Salemertal 23.07. Salem
8,18 Koehler, Anne-Kathrin 95 TSV Bodman 08.05. Radolfzell
8,36 Köhler, Ann-Kathrin 95 TSV Bodman 25.06. Konstanz
8,36 Cramer, Lena 95 TuS Meersburg 25.06. Konstanz
8,42 Walpert, Pippa 95 TuS Meersburg 25.06. Konstanz
8,50 Siber, Julia 95 LG Radolfzell 25.06. Konstanz
8,51 Keller, Julia 95 TV Allmannsdorf 25.06. Konstanz
8,53 Hahn, Anja 95 SV Liggersdorf 08.05. Radolfzell
8,55 Gaiser, Kerstin 95 TuS Iznang 25.06. Konstanz
8,56 Leippranz, Fabienne 95 TV Rielasingen 25.06. Konstanz
8,56 Detzel, Carolin 95 TuS Iznang 25.09. Iznang
8,61 Kieslich, Selina 95 LG Salemertal 08.05. Radolfzell
8,62 Willuweit, Saskia 95 StTV Singen 25.06. Konstanz
8,62 Müller, Stephanie 95 TuS Steißlingen 25.06. Konstanz
8,63 Grau, Sofia 95 LG Radolfzell 23.07. Radolfzell
8,68 Hilgard, Rhaisa 95 PTSV Konstanz 25.06. Konstanz
8,68 Schuchter, Sarah 95 TV Konstanz 23.07. Salem
8,70 Zeller, Lena 95 TV Konstanz 08.05. Radolfzell
8,72 Brusch, Nadine 95 PTSV Konstanz 25.06. Konstanz
8,74 Wielatt, Martina 95 LG Salemertal 11.05. Konstanz
8,75 Püthe, Marie 95 TuS Gottmadingen 25.06. Konstanz
8,84 Dausch, Lilian 95 TuS Meersburg 08.05. Radolfzell
8,84 Höpfner, Sarah 95 LG Salemertal 08.05. Radolfzell
8,84 Edhofer, Michaela 95 StTV Singen 25.06. Konstanz
8,85 Cauglia, Morena 95 TuS Böhringen 25.09. Iznang
8,92 Ott, Maximiliane 95 TuS Meersburg 08.05. Radolfzell
8,94 Fischer, Caroline 95 TuS Meersburg 08.05. Radolfzell
8,96 Mönch, Rebecca 95 PTSV Konstanz 25.06. Konstanz
9,01 Weigele, Laura 95 LG Radolfzell 08.05. Radolfzell
9,01 Keck, Annika 95 TuS Böhringen 25.06. Konstanz
9,02 Rose, Leonie 95 TV Rielasingen 08.05. Radolfzell
9,02 Ort, Carolin 95 TV Engen 25.06. Konstanz
9,05 Veit, Jenny 95 TV Engen 01.10. Engen
9,07 Volk, Bianca 95 LG Radolfzell 08.05. Radolfzell
9,17 Klett, Lisa 95 LG Radolfzell 23.07. Radolfzell
9,18 Fojer, Jenny 95 LG Radolfzell 25.06. Konstanz
9,23 Micheler, Melanie 95 LG Salemertal 23.07. Salem
9,27 Merk, Anja 95 TV Möggingen 17.04. Engen
9,28 Langenbacher, Anja 95 LG Radolfzell 23.07. Radolfzell
9,31 Schuster, Franziska 95 TV Konstanz 08.05. Radolfzell
9,34 Ibendorf, Clara 95 LG Radolfzell 23.07. Radolfzell
9,35 Breinlinger, Iris 95 TuS Meersburg 08.05. Radolfzell
9,39 Seidel, Julia 95 LG Radolfzell 08.05. Radolfzell
9,39 Grundler, Jamila 95 LG Radolfzell 23.07. Radolfzell
9,40 Reichel, Eva-Maria 95 LG Radolfzell 08.05. Radolfzell
9,42 Gresser, Franziska 95 TV Engen 17.04. Engen
9,44 Ritter, Joyce 95 TV Konstanz 25.06. Konstanz
9,51 Herterich, Janine 95 LG Salemertal 01.10. Engen
600 m [W10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 2:16,44 Gassner, Marina 94 SV Liggersdorf
2:04,62 Hahn, Anja 95 SV Liggersdorf 01.10. Engen
2:40,26 Ort, Carolin 95 TV Engen 01.10. Engen
800 m [W10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 3:05,79 Bernau, Meike 94 LG Radolfzell
2:43,12 Hahn, Anja 95 SV Liggersdorf 29.07. Fischbach
2:59,06 Cramer, Lena 95 TuS Meersburg 25.06. Konstanz
2:59,45 Ott, Maximiliane 95 TuS Meersburg 29.07. Fischbach
3:00,65 Walpert, Pippa 95 TuS Meersburg 29.07. Fischbach
3:02,59 Willuweit, Saskia 95 StTV Singen 25.06. Konstanz
3:03,36 Gutmann, Leonie 95 TSV Bodman 25.06. Konstanz
3:03,86 Schiffer, Lea 95 TuS Gottmadingen 25.06. Konstanz
3:05,92 Schwarz, Judith 95 TuS Steißlingen 25.06. Konstanz
3:07,75 Zeller, Lena 95 TV Konstanz 17.04. Engen
3:15,21 Köhler, Ann-Kathrin 95 TSV Bodman 25.06. Konstanz
3:21,50 Gaiser, Kerstin 95 TuS Iznang 25.09. Iznang
3:21,86 Schuchter, Sarah 95 TV Konstanz 17.04. Engen
Handzeitleistungen:
3:18,8 Gaiser, Kerstin 95 TuS Iznang 21.06. Iznang
3:51,6 Detzel, Carolin 95 TuS Iznang 21.06. Iznang
Hochsprung [W10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 1,21 Bader, Larissa 94 TV Rielasingen
1,24 Kieslich, Selina 95 LG Salemertal 01.07. Meersburg
1,21 Walpert, Pippa 95 TuS Meersburg 01.07. Meersburg
1,18 Wielatt, Martina 95 LG Salemertal 08.05. Radolfzell
1,15 Aniobi, Chioma 95 LG Salemertal 23.07. Salem
1,14 Cramer, Lena 95 TuS Meersburg 08.05. Radolfzell
1,10 Siber, Julia 95 LG Radolfzell 08.05. Radolfzell
1,10 Ort, Carolin 95 TV Engen 26.06. Konstanz
1,10 Cauglia, Morena 95 TuS Böhringen 26.06. Konstanz
1,10 Gaiser, Kerstin 95 TuS Iznang 26.06. Konstanz
1,06 Höpfner, Sarah 95 LG Salemertal 08.05. Radolfzell
1,06 Fischer, Caroline 95 TuS Meersburg 08.05. Radolfzell
1,05 Willuweit, Saskia 95 StTV Singen 17.04. Engen
1,05 Schuchter, Sarah 95 TV Konstanz 26.06. Konstanz
1,05 Detzel, Carolin 95 TuS Iznang 26.06. Konstanz
1,05 Püthe, Marie 95 TuS Gottmadingen 26.06. Konstanz
1,02 Langenbacher, Anja 95 LG Radolfzell 23.07. Radolfzell
1,00 Ott, Maximiliane 95 TuS Meersburg 17.04. Engen
1,00 Edhofer, Michaela 95 StTV Singen 17.04. Engen
1,00 Mönch, Rebecca 95 PTSV Konstanz 26.06. Konstanz
0,98 Hahn, Anja 95 SV Liggersdorf 08.05. Radolfzell
0,98 Grau, Sofia 95 LG Radolfzell 23.07. Radolfzell
0,95 Micheler, Melanie 95 LG Salemertal 23.07. Salem
0,94 Weigele, Laura 95 LG Radolfzell 08.05. Radolfzell
0,90 Brusch, Nadine 95 PTSV Konstanz 26.06. Konstanz
0,85 Keck, Annika 95 TuS Böhringen 25.09. Iznang
Weitsprung [W10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 4,10 Roland, Jolanda 94 TV Konstanz
4,09 Aniobi, Chioma 95 LG Salemertal 17.04. Engen
3,96 Gutmann, Leonie 95 TSV Bodman 17.04. Engen
3,90 Schwarz, Judith 95 TuS Steißlingen 25.06. Konstanz
3,85 Koehler, Anne-Kathrin 95 TSV Bodman 08.05. Radolfzell
3,74 Cramer, Lena 95 TuS Meersburg 17.04. Engen
3,73 Hahn, Anja 95 SV Liggersdorf 23.07. Salem
3,72 Köhler, Ann-Kathrin 95 TSV Bodman 25.06. Konstanz
3,54 Willuweit, Saskia 95 StTV Singen 25.06. Konstanz
3,53 Gaiser, Kerstin 95 TuS Iznang 25.09. Iznang
3,52 Wielatt, Martina 95 LG Salemertal 11.05. Konstanz
3,50 Kieslich, Selina 95 LG Salemertal 25.06. Konstanz
3,49 Dausch, Lilian 95 TuS Meersburg 08.05. Radolfzell
3,48 Zeller, Lena 95 TV Konstanz 26.06. Konstanz
3,48 Siber, Julia 95 LG Radolfzell 23.07. Radolfzell
3,47 Katona, Heike 95 LG Radolfzell 11.05. Konstanz
3,46 Leippranz, Fabienne 95 TV Rielasingen 25.06. Konstanz
3,46 Cauglia, Morena 95 TuS Böhringen 25.09. Iznang
3,44 Edhofer, Michaela 95 StTV Singen 25.06. Konstanz
3,42 Walpert, Pippa 95 TuS Meersburg 08.05. Radolfzell
3,42 Schuchter, Sarah 95 TV Konstanz 25.06. Konstanz
3,42 Detzel, Carolin 95 TuS Iznang 25.09. Iznang
3,36 Breinlinger, Iris 95 TuS Meersburg 17.04. Engen
3,35 Keller, Julia 95 TV Allmannsdorf 25.06. Konstanz
3,35 Läufer, Amelie 95 TuS Meersburg 01.07. Meersburg
3,31 Ott, Maximiliane 95 TuS Meersburg 17.04. Engen
3,27 Hilgard, Rhaisa 95 PTSV Konstanz 08.05. Radolfzell
3,23 Keck, Annika 95 TuS Böhringen 25.09. Iznang
3,22 Ort, Carolin 95 TV Engen 25.06. Konstanz
3,21 Müller, Stephanie 95 TuS Steißlingen 17.04. Engen
3,21 Mönch, Rebecca 95 PTSV Konstanz 25.06. Konstanz
3,20 Püthe, Marie 95 TuS Gottmadingen 25.06. Konstanz
3,20 Ibendorf, Clara 95 LG Radolfzell 23.07. Radolfzell
3,16 Schuster, Franziska 95 TV Konstanz 17.04. Engen
3,14 Fischer, Caroline 95 TuS Meersburg 08.05. Radolfzell
3,14 Grau, Sofia 95 LG Radolfzell 23.07. Radolfzell
3,13 Langenbacher, Anja 95 LG Radolfzell 23.07. Radolfzell
3,13 Veit, Jenny 95 TV Engen 01.10. Engen
3,11 Brusch, Nadine 95 PTSV Konstanz 08.05. Radolfzell
3,10 Fojer, Jenny 95 LG Radolfzell 08.05. Radolfzell
3,09 Reichel, Eva-Maria 95 LG Radolfzell 08.05. Radolfzell
3,09 Volk, Bianca 95 LG Radolfzell 08.05. Radolfzell
3,05 Gresser, Franziska 95 TV Engen 17.04. Engen
3,04 Klett, Lisa 95 LG Radolfzell 23.07. Radolfzell
3,03 Rose, Leonie 95 TV Rielasingen 08.05. Radolfzell
3,02 Grundler, Jamila 95 LG Radolfzell 23.07. Radolfzell
3,02 Höpfner, Sarah 95 LG Salemertal 23.07. Salem
2,99 Seidel, Julia 95 LG Radolfzell 08.05. Radolfzell
2,89 Kaller, Lena 95 TuS Meersburg 01.07. Meersburg
2,86 Schiffer, Lea 95 TuS Gottmadingen 25.06. Konstanz
2,83 Herterich, Janine 95 LG Salemertal 17.04. Engen
Schlagballwurf 80 g [W10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 33,5 Labor, Madlen 94 TuS Meersburg
35,5 Hahn, Anja 95 SV Liggersdorf 23.07. Salem
35,0 Gutmann, Leonie 95 TSV Bodman 23.07. Salem
29,5 Schwarz, Judith 95 TuS Steißlingen 25.06. Konstanz
28,5 Köhler, Ann-Kathrin 95 TSV Bodman 25.06. Konstanz
28,0 Willuweit, Saskia 95 StTV Singen 25.06. Konstanz
27,0 Koehler, Anne-Kathrin 95 TSV Bodman 08.05. Radolfzell
27,0 Gaiser, Kerstin 95 TuS Iznang 25.06. Konstanz
25,5 Ritter, Joyce 95 TV Konstanz 17.04. Engen
25,5 Zeller, Lena 95 TV Konstanz 25.06. Konstanz
25,5 Püthe, Marie 95 TuS Gottmadingen 25.06. Konstanz
25,0 Dausch, Lilian 95 TuS Meersburg 01.05. Konstanz
24,5 Siber, Julia 95 LG Radolfzell 23.07. Radolfzell
24,0 Cauglia, Morena 95 TuS Böhringen 17.04. Engen
24,0 Fojer, Jenny 95 LG Radolfzell 25.06. Konstanz
24,0 Klett, Lisa 95 LG Radolfzell 23.07. Radolfzell
23,5 Leippranz, Fabienne 95 TV Rielasingen 17.04. Engen
23,5 Merk, Anja 95 TV Möggingen 19.05. Radolfzell
23,5 Schuster, Franziska 95 TV Konstanz 23.07. Salem
23,0 Breinlinger, Iris 95 TuS Meersburg 19.05. Radolfzell
22,5 Kieslich, Selina 95 LG Salemertal 08.05. Radolfzell
22,0 Edhofer, Michaela 95 StTV Singen 25.06. Konstanz
21,5 Fischer, Caroline 95 TuS Meersburg 19.05. Radolfzell
21,5 Cramer, Lena 95 TuS Meersburg 23.07. Salem
21,0 Veit, Jenny 95 TV Engen 01.10. Engen
21,0 Aniobi, Chioma 95 LG Salemertal 01.10. Engen
20,5 Ort, Carolin 95 TV Engen 01.10. Engen
20,0 Mönch, Rebecca 95 PTSV Konstanz 08.05. Radolfzell
20,0 Detzel, Carolin 95 TuS Iznang 21.06. Iznang
20,0 Ott, Maximiliane 95 TuS Meersburg 25.06. Konstanz
19,5 Martin, Jasmin 95 TV Konstanz 17.04. Engen
19,5 Höpfner, Sarah 95 LG Salemertal 08.05. Radolfzell
19,5 Katona, Heike 95 LG Radolfzell 19.05. Radolfzell
19,5 Müller, Stephanie 95 TuS Steißlingen 25.06. Konstanz
19,5 Hilgard, Rhaisa 95 PTSV Konstanz 25.06. Konstanz
19,0 Ibendorf, Clara 95 LG Radolfzell 23.07. Radolfzell
18,5 Reichel, Eva-Maria 95 LG Radolfzell 08.05. Radolfzell
18,5 Schuchter, Sarah 95 TV Konstanz 25.06. Konstanz
18,5 Langenbacher, Anja 95 LG Radolfzell 23.07. Radolfzell
18,0 Brusch, Nadine 95 PTSV Konstanz 25.06. Konstanz
17,5 Wielatt, Martina 95 LG Salemertal 08.05. Radolfzell
16,5 Märkler, Sarah 95 TV Konstanz 17.04. Engen
16,5 Keck, Annika 95 TuS Böhringen 25.09. Iznang
16,0 Volk, Bianca 95 LG Radolfzell 08.05. Radolfzell
16,0 Seidel, Julia 95 LG Radolfzell 19.05. Radolfzell
16,0 Grundler, Jamila 95 LG Radolfzell 23.07. Radolfzell
16,0 Walpert, Pippa 95 TuS Meersburg 23.07. Salem
15,5 Rudy, Nina 95 LG Salemertal 01.10. Engen
15,0 Micheler, Melanie 95 LG Salemertal 01.10. Engen
14,5 Grau, Sofia 95 LG Radolfzell 23.07. Radolfzell
14,5 Herterich, Janine 95 LG Salemertal 01.10. Engen
Dreikampf [W10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 1124 Kokoska, Sarah 94 TV Konstanz
1223 Gutmann, Leonie 95 TSV Bodman 23.07. Salem
(8,27-3,83-35,0)
1197 Schwarz, Judith 95 TuS Steißlingen 08.05. Radolfzell
(7,88-3,79-28,5)
1185 Hahn, Anja 95 SV Liggersdorf 23.07. Salem
(8,55-3,73-35,5)
1153 Koehler, Anne-Kathrin 95 TSV Bodman 08.05. Radolfzell
(8,18-3,85-27,0)
1077 Aniobi, Chioma 95 LG Salemertal 23.07. Salem
(8,08-4,04-18,0)
1068 Köhler, Ann-Kathrin 95 TSV Bodman 23.07. Salem
(8,65-3,57-27,0)
1034 Siber, Julia 95 LG Radolfzell 23.07. Radolfzell
(8,59-3,48-24,5)
1031 Cramer, Lena 95 TuS Meersburg 23.07. Salem
(8,55-3,70-21,5)
987 Zeller, Lena 95 TV Konstanz 08.05. Radolfzell
(8,70-3,34-23,0)
985 Kieslich, Selina 95 LG Salemertal 08.05. Radolfzell
(8,61-3,30-22,5)
956 Dausch, Lilian 95 TuS Meersburg 08.05. Radolfzell
(8,84-3,49-20,0)
948 Detzel, Carolin 95 TuS Iznang 25.09. Iznang
(8,56-3,42-18,0)
914 Wielatt, Martina 95 LG Salemertal 08.05. Radolfzell
(8,83-3,41-17,5)
914 Klett, Lisa 95 LG Radolfzell 23.07. Radolfzell
(9,17-3,04-24,0)
910 Edhofer, Michaela 95 StTV Singen 08.05. Radolfzell
(9,00-3,21-20,5)
904 Walpert, Pippa 95 TuS Meersburg 23.07. Salem
(8,65-3,36-16,0)
900 Veit, Jenny 95 TV Engen 01.10. Engen
(9,05-3,13-21,0)
884 Fojer, Jenny 95 LG Radolfzell 08.05. Radolfzell
(9,40-3,10-22,5)
883 Höpfner, Sarah 95 LG Salemertal 08.05. Radolfzell
(8,84-3,00-19,5)
880 Fischer, Caroline 95 TuS Meersburg 08.05. Radolfzell
(8,94-3,14-18,5)
871 Mönch, Rebecca 95 PTSV Konstanz 08.05. Radolfzell
(9,18-3,09-20,0)
862 Brusch, Nadine 95 PTSV Konstanz 08.05. Radolfzell
(8,81-3,11-16,5)
859 Ibendorf, Clara 95 LG Radolfzell 23.07. Radolfzell
(9,34-3,20-19,0)
858 Ort, Carolin 95 TV Engen 01.10. Engen
(9,43-3,11-20,5)
856 Schuster, Franziska 95 TV Konstanz 08.05. Radolfzell
(9,31-2,93-21,5)
855 Grau, Sofia 95 LG Radolfzell 23.07. Radolfzell
(8,63-3,14-14,5)
847 Langenbacher, Anja 95 LG Radolfzell 23.07. Radolfzell
(9,28-3,13-18,5)
840 Ott, Maximiliane 95 TuS Meersburg 08.05. Radolfzell
(8,92-3,03-16,5)
832 Reichel, Eva-Maria 95 LG Radolfzell 08.05. Radolfzell
(9,40-3,09-18,5)
827 Volk, Bianca 95 LG Radolfzell 08.05. Radolfzell
(9,07-3,09-16,0)
826 Hilgard, Rhaisa 95 PTSV Konstanz 08.05. Radolfzell
(8,78-3,27-12,5)
812 Breinlinger, Iris 95 TuS Meersburg 08.05. Radolfzell
(9,35-3,06-17,0)
789 Grundler, Jamila 95 LG Radolfzell 23.07. Radolfzell
(9,39-3,02-16,0)
754 Rose, Leonie 95 TV Rielasingen 08.05. Radolfzell
(9,02-3,03-11,5)
747 Seidel, Julia 95 LG Radolfzell 08.05. Radolfzell
(9,39-2,99-13,5)
706 Herterich, Janine 95 LG Salemertal 01.10. Engen
(9,51-2,67-14,5)
703 Micheler, Melanie 95 LG Salemertal 23.07. Salem
(9,23-2,69-12,5)
668 Weigele, Laura 95 LG Radolfzell 08.05. Radolfzell
(9,01-2,67-9,5)
650 Rudy, Nina 95 LG Salemertal 01.10. Engen
(9,72-2,32-15,5)
629 Kaller, Lena 95 TuS Meersburg 08.05. Radolfzell
(9,82-2,70-11,0)
Vierkampf [W10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 1177 Rauch, Christina 94 LG Radolfzell
1358 Aniobi, Chioma 95 LG Salemertal 23.07. Salem
(8,08-4,04-1,15-18,0)
1287 Kieslich, Selina 95 LG Salemertal 08.05. Radolfzell
(8,61-3,30-1,18-22,5)
1278 Cramer, Lena 95 TuS Meersburg 23.07. Salem
(8,55-3,70-1,10-21,5)
1252 Siber, Julia 95 LG Radolfzell 23.07. Radolfzell
(8,59-3,48-1,06-24,5)
1250 Hahn, Anja 95 SV Liggersdorf 08.05. Radolfzell
(8,53-3,61-0,98-27,5)
1247 Gaiser, Kerstin 95 TuS Iznang 25.09. Iznang
(8,69-3,53-1,05-25,0)
1216 Wielatt, Martina 95 LG Salemertal 08.05. Radolfzell
(8,83-3,41-1,18-17,5)
1185 Walpert, Pippa 95 TuS Meersburg 23.07. Salem
(8,65-3,36-1,15-16,0)
1169 Cauglia, Morena 95 TuS Böhringen 25.09. Iznang
(8,85-3,46-1,00-23,5)
1123 Detzel, Carolin 95 TuS Iznang 25.09. Iznang
(8,56-3,42-1,00-18,0)
1105 Ort, Carolin 95 TV Engen 01.10. Engen
(9,43-3,11-1,10-20,5)
1101 Höpfner, Sarah 95 LG Salemertal 08.05. Radolfzell
(8,84-3,00-1,06-19,5)
1098 Fischer, Caroline 95 TuS Meersburg 08.05. Radolfzell
(8,94-3,14-1,06-18,5)
1058 Schuchter, Sarah 95 TV Konstanz 08.05. Radolfzell
(8,74-3,28-0,98-17,0)
1040 Edhofer, Michaela 95 StTV Singen 08.05. Radolfzell
(9,00-3,21-0,94-20,5)
1037 Langenbacher, Anja 95 LG Radolfzell 23.07. Radolfzell
(9,28-3,13-1,02-18,5)
1015 Grau, Sofia 95 LG Radolfzell 23.07. Radolfzell
(8,63-3,14-0,98-14,5)
1000 Ott, Maximiliane 95 TuS Meersburg 09.05. Radolfzell
(8,92-3,03-0,98-16,5)
911 Keck, Annika 95 TuS Böhringen 25.09. Iznang
(9,09-3,23-0,85-16,5)
862 Brusch, Nadine 95 PTSV Konstanz 08.05. Radolfzell
(8,81-3,11-o.g.V.-16,5)
841 Micheler, Melanie 95 LG Salemertal 23.07. Salem
(9,23-2,69-0,95-12,5)
798 Weigele, Laura 95 LG Radolfzell 08.05. Radolfzell
(9,01-2,67-0,94-9,5)
Schülerinnen W9 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
50 m
600 m
800 m
Hochsprung
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf
Vierkampf
Schülerinnen W9
50 m [W9 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 8,25 Aniobi, Chioma 95 SpVgg F.A.L. Frickingen
8,26 Bruderhofer, Caroline 96 TuS Meersburg 08.05. Radolfzell
8,66 Rauch, Vanessa 96 LG Radolfzell 25.06. Konstanz
8,75 Elimelech, Annika 96 PTSV Konstanz 25.06. Konstanz
8,75 Steinmetz, Marie 96 LG Radolfzell 23.07. Radolfzell
8,78 Mandlmaier, Lea 96 TuS Iznang 08.05. Radolfzell
8,79 Hess, Sarah 96 TV Engen 25.06. Konstanz
8,79 Fanke, Anabel 96 StTV Singen 25.06. Konstanz
8,79 Günter, Theresa 96 TuS Iznang 25.09. Iznang
8,81 Michele, Natalie 96 TuS Meersburg 08.05. Radolfzell
8,82 Kunz, Charlotte 96 LG Radolfzell 23.07. Radolfzell
8,90 Willauer, Lena 96 TV Engen 25.06. Konstanz
8,95 Schmidt, Franziska 96 LG Radolfzell 23.07. Radolfzell
9,00 Franke, Anabel 96 StTV Singen 08.05. Radolfzell
9,11 Balmelli, Sina 96 PTSV Konstanz 25.06. Konstanz
9,15 Sugg, Janina 96 LG Radolfzell 08.05. Radolfzell
9,16 Bernau, Katrin 96 LG Radolfzell 25.06. Konstanz
9,22 Maute, Magdalena 96 SV Liggersdorf 17.04. Engen
9,25 Englert, Laura 96 TuS Steißlingen 17.04. Engen
9,31 Schwarze, Carina 96 LG Radolfzell 23.07. Radolfzell
9,37 Schaupp, Sarah 96 LG Radolfzell 08.05. Radolfzell
9,39 Kramer, Tatjana 96 TV Engen 01.10. Engen
9,40 Hummel, Sarah 96 TuS Böhringen 25.09. Iznang
9,42 Schall, Nina 96 LG Salemertal 08.05. Radolfzell
9,45 Maurer, Johanna 96 TuS Iznang 25.09. Iznang
9,48 Herzig, Miriam 96 TV Engen 01.10. Engen
9,49 Kegelmann, Christina 96 SV Liggersdorf 17.04. Engen
9,49 Gansohr, Romy 96 LG Salemertal 25.06. Konstanz
9,49 Bohner, Nathalie 96 TuS Iznang 25.09. Iznang
9,50 Brass, Leonie 96 TV Engen 01.10. Engen
9,57 Schall, Lena 96 LG Salemertal 25.06. Konstanz
9,61 Wildöer, Fabienne 96 TuS Steißlingen 17.04. Engen
9,69 Lukoschek, Louisa 96 TV Konstanz 25.06. Konstanz
9,72 Kleiber, Julia 96 TV Konstanz 25.06. Konstanz
9,73 Reutebuch, Michelle 96 SV Liggersdorf 01.10. Engen
9,76 Kessler, Sabeth 96 TuS Iznang 25.09. Iznang
9,79 Schuhmacher, Jennifer 96 LG Salemertal 23.07. Salem
9,88 Hayo, Charlotte 96 TuS Böhringen 08.05. Radolfzell
9,95 Zimmermann, Judith 96 LG Radolfzell 08.05. Radolfzell
9,97 Volz, Lisa 96 TuS Meersburg 08.05. Radolfzell
9,99 Vogel, Lucia 96 LG Radolfzell 23.07. Radolfzell
10,03 Müller, Lea 96 TV Rielasingen 25.06. Konstanz
10,13 Vögtler, Samantha 96 TuS Iznang 25.09. Iznang
10,16 Stützer, Lena 96 TV Konstanz 25.06. Konstanz
10,19 Bock, Annika 96 PTSV Konstanz 25.06. Konstanz
10,25 Siepmann, Alina 96 TV Konstanz 17.04. Engen
10,26 Zister, Laura 96 TuS Gottmadingen 08.05. Radolfzell
10,39 Blum, Rosemarie 96 SV Reichenau 25.09. Iznang
10,48 Thyssen, Vanessa 96 LG Radolfzell 23.07. Radolfzell
10,51 Klein, Charlotte 96 LG Radolfzell 23.07. Radolfzell
10,56 Brandi-Dohrn, Annika 96 TuS Gottmadingen 17.04. Engen
600 m [W9 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 2:05,55 Hahn, Anja 95 SV Liggersdorf
2:19,37 Hess, Sarah 96 TV Engen 01.10. Engen
2:20,16 Maute, Magdalena 96 SV Liggersdorf 01.10. Engen
2:25,16 Reutebuch, Michelle 96 SV Liggersdorf 01.10. Engen
2:39,81 Kramer, Tatjana 96 TV Engen 01.10. Engen
2:42,64 Brass, Leonie 96 TV Engen 01.10. Engen
800 m [W9 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 2:49,38 Hahn, Anja 95 SV Liggersdorf
3:02,46 Kunz, Charlotte 96 LG Radolfzell 25.06. Konstanz
3:07,83 Bruderhofer, Caroline 96 TuS Meersburg 25.06. Konstanz
3:16,73 Fanke, Anabel 96 StTV Singen 25.06. Konstanz
3:20,07 Bernau, Katrin 96 LG Radolfzell 25.06. Konstanz
3:22,44 Herzig, Miriam 96 TV Engen 17.04. Engen
3:23,66 Maute, Magdalena 96 SV Liggersdorf 17.04. Engen
3:24,00 Mandlmaier, Lea 96 TuS Iznang 25.09. Iznang
3:24,79 Rauch, Vanessa 96 LG Radolfzell 17.04. Engen
3:28,67 Reutebuch, Michelle 96 SV Liggersdorf 25.06. Konstanz
3:34,17 Sugg, Janina 96 LG Radolfzell 17.04. Engen
3:37,60 Günter, Theresa 96 TuS Iznang 25.09. Iznang
3:38,54 Willauer, Lena 96 TV Engen 17.04. Engen
3:40,71 Schall, Nina 96 LG Salemertal 25.06. Konstanz
3:54,67 Kegelmann, Christina 96 SV Liggersdorf 17.04. Engen
3:55,44 Schall, Lena 96 LG Salemertal 25.06. Konstanz
3:56,49 Maurer, Johanna 96 TuS Iznang 25.09. Iznang
Handzeitleistungen:
3:53,6 Kessler, Sabeth 96 TuS Iznang 21.06. Iznang
Hochsprung [W9 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 0,90 Gaiser, Kerstin 95 TuS Iznang
0,95 Günter, Theresa 96 TuS Iznang 21.06. Iznang
0,95 Mandlmaier, Lea 96 TuS Iznang 21.06. Iznang
0,95 Bohner, Nathalie 96 TuS Iznang 25.09. Iznang
0,90 Kessler, Sabeth 96 TuS Iznang 21.06. Iznang
0,85 Maurer, Johanna 96 TuS Iznang 25.09. Iznang
Weitsprung [W9 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 3,79 Koehler, Anne-Kathrin 95 TSV Bodman
3,64 Bruderhofer, Caroline 96 TuS Meersburg 25.06. Konstanz
3,52 Fanke, Anabel 96 StTV Singen 25.06. Konstanz
3,51 Hess, Sarah 96 TV Engen 25.06. Konstanz
3,50 Rauch, Vanessa 96 LG Radolfzell 08.05. Radolfzell
3,45 Franke, Anabel 96 StTV Singen 08.05. Radolfzell
3,34 Bernau, Katrin 96 LG Radolfzell 25.06. Konstanz
3,30 Sugg, Janina 96 LG Radolfzell 08.05. Radolfzell
3,28 Mandlmaier, Lea 96 TuS Iznang 17.04. Engen
3,28 Elimelech, Annika 96 PTSV Konstanz 25.06. Konstanz
3,27 Willauer, Lena 96 TV Engen 25.06. Konstanz
3,23 Steinmetz, Marie 96 LG Radolfzell 23.07. Radolfzell
3,22 Günter, Theresa 96 TuS Iznang 21.06. Iznang
3,21 Kunz, Charlotte 96 LG Radolfzell 25.06. Konstanz
3,18 Balmelli, Sina 96 PTSV Konstanz 25.06. Konstanz
3,16 Englert, Laura 96 TuS Steißlingen 17.04. Engen
3,09 Michele, Natalie 96 TuS Meersburg 08.05. Radolfzell
3,08 Schall, Lena 96 LG Salemertal 01.07. Meersburg
3,07 Bohner, Nathalie 96 TuS Iznang 25.09. Iznang
3,05 Kleiber, Julia 96 TV Konstanz 25.06. Konstanz
3,02 Hummel, Sarah 96 TuS Böhringen 25.09. Iznang
3,01 Schall, Nina 96 LG Salemertal 08.05. Radolfzell
3,00 Brass, Leonie 96 TV Engen 17.04. Engen
2,94 Lukoschek, Louisa 96 TV Konstanz 25.06. Konstanz
2,93 Herzig, Miriam 96 TV Engen 17.04. Engen
2,91 Schmidt, Franziska 96 LG Radolfzell 23.07. Radolfzell
2,90 Kegelmann, Christina 96 SV Liggersdorf 17.04. Engen
2,90 Schwarze, Carina 96 LG Radolfzell 23.07. Radolfzell
2,86 Gansohr, Romy 96 LG Salemertal 25.06. Konstanz
2,84 Maute, Magdalena 96 SV Liggersdorf 17.04. Engen
2,81 Müller, Lea 96 TV Rielasingen 25.06. Konstanz
2,75 Zimmermann, Judith 96 LG Radolfzell 08.05. Radolfzell
2,75 Schaupp, Sarah 96 LG Radolfzell 08.05. Radolfzell
2,75 Maurer, Johanna 96 TuS Iznang 25.09. Iznang
2,75 Kessler, Sabeth 96 TuS Iznang 25.09. Iznang
2,73 Klein, Charlotte 96 LG Radolfzell 23.07. Radolfzell
2,72 Merschroth, Franziska 96 TV Rielasingen 25.06. Konstanz
2,70 Thyssen, Vanessa 96 LG Radolfzell 23.07. Radolfzell
2,70 Kramer, Tatjana 96 TV Engen 01.10. Engen
2,69 Vogel, Lucia 96 LG Radolfzell 23.07. Radolfzell
2,67 Wildöer, Fabienne 96 TuS Steißlingen 17.04. Engen
2,66 Hayo, Charlotte 96 TuS Böhringen 08.05. Radolfzell
2,65 Bock, Annika 96 PTSV Konstanz 25.06. Konstanz
2,64 Stützer, Lena 96 TV Konstanz 25.06. Konstanz
2,60 Brandi-Dohrn, Annika 96 TuS Gottmadingen 17.04. Engen
2,57 Schuhmacher, Jennifer 96 LG Salemertal 23.07. Salem
2,57 Reutebuch, Michelle 96 SV Liggersdorf 01.10. Engen
2,48 Zister, Laura 96 TuS Gottmadingen 08.05. Radolfzell
2,43 Vögtler, Samantha 96 TuS Iznang 25.09. Iznang
2,40 Heckner, Marlies 96 LG Radolfzell 23.07. Radolfzell
2,39 Mönch, Samanta 96 PTSV Konstanz 25.06. Konstanz
Schlagballwurf 80 g [W9 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 29,0 Hahn, Anja 95 SV Liggersdorf
23,0 Bruderhofer, Caroline 96 TuS Meersburg 08.05. Radolfzell
22,0 Schwarze, Carina 96 LG Radolfzell 23.07. Radolfzell
20,5 Balmelli, Sina 96 PTSV Konstanz 25.06. Konstanz
20,5 Fanke, Anabel 96 StTV Singen 25.06. Konstanz
20,0 Bernau, Katrin 96 LG Radolfzell 19.05. Radolfzell
20,0 Bock, Annika 96 PTSV Konstanz 25.06. Konstanz
19,5 Franke, Anabel 96 StTV Singen 08.05. Radolfzell
19,0 Zimmermann, Judith 96 LG Radolfzell 08.05. Radolfzell
19,0 Schall, Nina 96 LG Salemertal 25.06. Konstanz
19,0 Rauch, Vanessa 96 LG Radolfzell 25.06. Konstanz
18,5 Hummel, Sarah 96 TuS Böhringen 25.09. Iznang
18,0 Schmidt, Franziska 96 LG Radolfzell 23.07. Radolfzell
17,5 Mandlmaier, Lea 96 TuS Iznang 08.05. Radolfzell
17,5 Sugg, Janina 96 LG Radolfzell 25.06. Konstanz
17,5 Hess, Sarah 96 TV Engen 25.06. Konstanz
17,0 Bohner, Nathalie 96 TuS Iznang 25.09. Iznang
16,5 Kegelmann, Christina 96 SV Liggersdorf 17.04. Engen
16,5 Michele, Natalie 96 TuS Meersburg 23.07. Salem
16,0 Schaupp, Sarah 96 LG Radolfzell 23.07. Radolfzell
15,5 Günter, Theresa 96 TuS Iznang 25.09. Iznang
15,0 Willauer, Lena 96 TV Engen 17.04. Engen
15,0 Müller, Lea 96 TV Rielasingen 25.06. Konstanz
15,0 Kleiber, Julia 96 TV Konstanz 25.06. Konstanz
15,0 Kunz, Charlotte 96 LG Radolfzell 23.07. Radolfzell
15,0 Kramer, Tatjana 96 TV Engen 01.10. Engen
14,0 Maute, Magdalena 96 SV Liggersdorf 17.04. Engen
14,0 Mönch, Samanta 96 PTSV Konstanz 25.06. Konstanz
14,0 Steinmetz, Marie 96 LG Radolfzell 23.07. Radolfzell
14,0 Schall, Lena 96 LG Salemertal 23.07. Salem
13,5 Herzig, Miriam 96 TV Engen 17.04. Engen
13,5 Stützer, Lena 96 TV Konstanz 25.06. Konstanz
13,5 Schuhmacher, Jennifer 96 LG Salemertal 23.07. Salem
13,5 Vögtler, Samantha 96 TuS Iznang 25.09. Iznang
13,5 Kessler, Sabeth 96 TuS Iznang 25.09. Iznang
12,5 Englert, Laura 96 TuS Steißlingen 17.04. Engen
12,5 Elimelech, Annika 96 PTSV Konstanz 25.06. Konstanz
12,5 Blum, Rosemarie 96 SV Reichenau 25.09. Iznang
12,5 Reutebuch, Michelle 96 SV Liggersdorf 01.10. Engen
12,0 Lukoschek, Louisa 96 TV Konstanz 17.04. Engen
12,0 Brass, Leonie 96 TV Engen 01.10. Engen
11,5 Volz, Lisa 96 TuS Meersburg 23.07. Salem
11,0 Thyssen, Vanessa 96 LG Radolfzell 23.07. Radolfzell
11,0 Maurer, Johanna 96 TuS Iznang 25.09. Iznang
10,0 Hayo, Charlotte 96 TuS Böhringen 17.04. Engen
10,0 Zister, Laura 96 TuS Gottmadingen 08.05. Radolfzell
10,0 Klein, Charlotte 96 LG Radolfzell 23.07. Radolfzell
9,5 Wildöer, Fabienne 96 TuS Steißlingen 17.04. Engen
9,5 Gansohr, Romy 96 LG Salemertal 25.06. Konstanz
9,0 Heckner, Marlies 96 LG Radolfzell 25.06. Konstanz
8,5 Siepmann, Alina 96 TV Konstanz 17.04. Engen
Dreikampf [W9 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 1092 Hahn, Anja 95 SV Liggersdorf
1053 Bruderhofer, Caroline 96 TuS Meersburg 08.05. Radolfzell
(8,26-3,49-23,0)
929 Franke, Anabel 96 StTV Singen 08.05. Radolfzell
(9,00-3,45-19,5)
884 Mandlmaier, Lea 96 TuS Iznang 08.05. Radolfzell
(8,78-3,15-17,5)
881 Rauch, Vanessa 96 LG Radolfzell 08.05. Radolfzell
(8,76-3,50-14,0)
857 Schwarze, Carina 96 LG Radolfzell 23.07. Radolfzell
(9,31-2,90-22,0)
852 Kunz, Charlotte 96 LG Radolfzell 23.07. Radolfzell
(8,82-3,21-15,0)
848 Sugg, Janina 96 LG Radolfzell 08.05. Radolfzell
(9,15-3,30-16,0)
847 Steinmetz, Marie 96 LG Radolfzell 23.07. Radolfzell
(8,75-3,23-14,0)
847 Hess, Sarah 96 TV Engen 01.10. Engen
(8,79-3,26-14,0)
846 Michele, Natalie 96 TuS Meersburg 23.07. Salem
(8,94-3,09-16,5)
840 Schmidt, Franziska 96 LG Radolfzell 23.07. Radolfzell
(8,95-2,91-18,0)
822 Hummel, Sarah 96 TuS Böhringen 25.09. Iznang
(9,40-3,02-18,5)
814 Bernau, Katrin 96 LG Radolfzell 08.05. Radolfzell
(9,40-3,21-16,0)
792 Schall, Nina 96 LG Salemertal 08.05. Radolfzell
(9,42-3,01-16,5)
773 Willauer, Lena 96 TV Engen 01.10. Engen
(8,94-3,06-12,0)
770 Günter, Theresa 96 TuS Iznang 08.05. Radolfzell
(8,91-3,14-11,0)
746 Zimmermann, Judith 96 LG Radolfzell 08.05. Radolfzell
(9,95-2,75-19,0)
729 Kramer, Tatjana 96 TV Engen 01.10. Engen
(9,39-2,70-15,0)
728 Kegelmann, Christina 96 SV Liggersdorf 01.10. Engen
(9,60-2,82-15,0)
722 Schaupp, Sarah 96 LG Radolfzell 08.05. Radolfzell
(9,37-2,75-14,0)
715 Maute, Magdalena 96 SV Liggersdorf 01.10. Engen
(9,33-2,83-12,5)
714 Herzig, Miriam 96 TV Engen 01.10. Engen
(9,48-2,92-12,5)
683 Schall, Lena 96 LG Salemertal 23.07. Salem
(10,00-2,83-14,0)
659 Bock, Annika 96 PTSV Konstanz 08.05. Radolfzell
(10,27-2,60-16,0)
654 Schuhmacher, Jennifer 96 LG Salemertal 23.07. Salem
(9,79-2,57-13,5)
654 Brass, Leonie 96 TV Engen 01.10. Engen
(9,50-2,58-12,0)
643 Reutebuch, Michelle 96 SV Liggersdorf 01.10. Engen
(9,73-2,57-12,5)
606 Vögtler, Samantha 96 TuS Iznang 25.09. Iznang
(10,13-2,43-13,5)
602 Hayo, Charlotte 96 TuS Böhringen 08.05. Radolfzell
(9,88-2,66-10,0)
581 Thyssen, Vanessa 96 LG Radolfzell 23.07. Radolfzell
(10,48-2,70-11,0)
566 Klein, Charlotte 96 LG Radolfzell 23.07. Radolfzell
(10,51-2,73-10,0)
548 Vogel, Lucia 96 LG Radolfzell 23.07. Radolfzell
(9,99-2,69-7,5)
546 Zister, Laura 96 TuS Gottmadingen 08.05. Radolfzell
(10,26-2,48-10,0)
524 Volz, Lisa 96 TuS Meersburg 23.07. Salem
(10,15-2,13-11,5)
449 Heckner, Marlies 96 LG Radolfzell 23.07. Radolfzell
(11,12-2,40-8,5)
360 Mönch, Samanta 96 PTSV Konstanz 08.05. Radolfzell
(13,34-2,11-12,5)
349 Blum, Rosemarie 96 SV Reichenau 25.09. Iznang
(10,39-aufg.-12,5)
Vierkampf [W9 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004:
996 Günter, Theresa 96 TuS Iznang 25.09. Iznang
(8,79-3,18-0,95-15,5)
967 Mandlmaier, Lea 96 TuS Iznang 25.09. Iznang
(8,88-3,08-0,95-15,0)
939 Bohner, Nathalie 96 TuS Iznang 25.09. Iznang
(9,49-3,07-0,95-17,0)
726 Maurer, Johanna 96 TuS Iznang 25.09. Iznang
(9,45-2,75-0,85-11,0)
682 Kessler, Sabeth 96 TuS Iznang 25.09. Iznang
(9,76-2,75-o.g.V.-13,5)
Schülerinnen W8 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
50 m
600 m
800 m
Hochsprung
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf
Vierkampf
Schülerinnen W8
50 m [W8 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 8,55 Bruderhofer, Carolin 96 TuS Meersburg
8,87 Aniobi, Amara 97 LG Salemertal 08.05. Radolfzell
9,08 Hilaire, Aline 97 TV Konstanz 08.05. Radolfzell
9,12 Neumann, Jana 97 LG Radolfzell 23.07. Radolfzell
9,13 Eydner, Esther 97 LG Radolfzell 23.07. Radolfzell
9,18 Fink, Ann-Christin 97 TV Engen 25.06. Konstanz
9,31 Ort, Leonie 97 TV Engen 25.06. Konstanz
9,32 Schülke, Smilla 97 TuS Meersburg 25.06. Konstanz
9,35 Theurer, Verena 98 LG Salemertal 08.05. Radolfzell
9,37 Eich, Anna 97 TV Konstanz 25.06. Konstanz
9,38 Bartholz, Giannina 97 TuS Iznang 25.09. Iznang
9,39 Cramer, Catharina 98 TuS Meersburg 25.06. Konstanz
9,44 Aideyan, Itohan 97 TuS Meersburg 23.07. Salem
9,48 Herzig, Luzia 98 TV Engen 01.10. Engen
9,53 Keller, Mailin 97 TV Allmannsdorf 25.06. Konstanz
9,54 Hundertpfund, Sarah 97 TV Rielasingen 25.06. Konstanz
9,63 Schindler, Justine 97 TV Rielasingen 08.05. Radolfzell
9,63 Waibel, Chiara 97 TG Stockach 25.06. Konstanz
9,66 Staudenmaier, Paulina 97 TuS Iznang 25.06. Konstanz
9,67 Idler, Julia 97 TuS Meersburg 25.06. Konstanz
9,72 Koehler, Stefanie 97 TSV Bodman 17.04. Engen
9,72 Carloni, Sophia 98 TuS Meersburg 25.06. Konstanz
9,73 Dietrich, Annika 97 StTV Singen 08.05. Radolfzell
9,74 Becker, Kathrin 97 TuS Gottmadingen 25.06. Konstanz
9,74 Schellinger, Linda 97 LG Radolfzell 23.07. Radolfzell
9,75 Bühler, Chiara 98 TuS Meersburg 08.05. Radolfzell
9,77 Arndt, Corinna 97 TuS Böhringen 25.09. Iznang
9,80 Fassl, Ellen 98 TV Konstanz 25.06. Konstanz
9,87 Barsig, Lisa 97 PTSV Konstanz 25.06. Konstanz
9,91 Köhler, Stefanie 97 TSV Bodman 25.06. Konstanz
10,01 Mauch, Julia 98 LG Radolfzell 23.07. Radolfzell
10,02 Arndt, Michaela 97 TuS Böhringen 25.09. Iznang
10,02 Abele, Tamara 97 TuS Iznang 25.09. Iznang
10,05 Schoch, Lena 97 TuS Iznang 25.09. Iznang
10,09 Weucht, Verena 97 TuS Böhringen 25.09. Iznang
10,11 Sieck, Ciara 98 PTSV Konstanz 25.06. Konstanz
10,11 Moßbrugger, Noelle 97 TV Engen 25.06. Konstanz
10,12 Stolz, Antonia 97 LG Salemertal 17.04. Engen
10,16 Auer, Selina 97 TV Rielasingen 25.06. Konstanz
10,17 Storz, Helen 97 TuS Böhringen 17.04. Engen
10,17 Haßler, Caroline 98 LG Radolfzell 23.07. Radolfzell
10,18 Moser, Leonie 97 TuS Iznang 25.06. Konstanz
10,23 Meucht, Verena 97 TuS Böhringen 08.05. Radolfzell
10,24 Löffler, Nina 98 TG Stockach 17.04. Engen
10,24 Dietrich, Patricia 98 TuS Böhringen 25.09. Iznang
10,26 Binder, Stefanie 97 TuS Böhringen 08.05. Radolfzell
10,26 Grimm, Ann-Catrin 97 TuS Iznang 25.09. Iznang
10,32 Beck, Janine 97 LG Salemertal 23.07. Salem
10,33 Biskup, Paula 97 TuS Meersburg 08.05. Radolfzell
10,33 Maier, Anna 97 TuS Iznang 25.06. Konstanz
10,36 Schmid, Eva 97 TuS Meersburg 17.04. Engen
600 m [W8 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 2:24,21 Hess, Sarah 96 TV Engen
2:35,45 Aniobi, Amara 97 LG Salemertal 01.10. Engen
2:42,36 Herzig, Luzia 98 TV Engen 01.10. Engen
2:48,24 Theurer, Verena 98 LG Salemertal 01.10. Engen
2:50,11 Moßbrugger, Noelle 97 TV Engen 01.10. Engen
3:03,65 Ort, Leonie 97 TV Engen 01.10. Engen
3:09,55 Eichinger, Laura 97 TV Engen 01.10. Engen
3:09,76 Schlenker, Linda 97 TV Engen 01.10. Engen
800 m [W8 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 3:17,73 Bruderhofer, Carolin 96 TuS Meersburg
3:23,97 Hilaire, Aline 97 TV Konstanz 25.06. Konstanz
3:25,72 Aniobi, Amara 97 LG Salemertal 25.06. Konstanz
3:32,24 Bartholz, Giannina 97 TuS Iznang 25.09. Iznang
3:38,50 Beck, Janine 97 LG Salemertal 25.06. Konstanz
3:39,16 Fink, Ann-Christin 97 TV Engen 17.04. Engen
3:42,36 Herzig, Luzia 98 TV Engen 17.04. Engen
3:46,69 Moßbrugger, Noelle 97 TV Engen 17.04. Engen
3:48,14 Staudenmaier, Paulina 97 TuS Iznang 25.09. Iznang
3:58,55 Grimm, Ann-Catrin 97 TuS Iznang 25.09. Iznang
4:20,59 Schlenker, Linda 97 TV Engen 17.04. Engen
4:59,65 Engesser, Nadine 98 TuS Iznang 25.09. Iznang
Handzeitleistungen:
3:42,7 Staudenmaier, Paulina 97 TuS Iznang 21.06. Iznang
Hochsprung [W8 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004:
0,90 Bartholz, Giannina 97 TuS Iznang 21.06. Iznang
0,90 Staudenmaier, Paulina 97 TuS Iznang 25.09. Iznang
0,80 Grimm, Ann-Catrin 97 TuS Iznang 25.09. Iznang
Weitsprung [W8 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 3,20 Bruderhofer, Carolin 96 TuS Meersburg
3,26 Aniobi, Amara 97 LG Salemertal 25.06. Konstanz
3,25 Fink, Ann-Christin 97 TV Engen 25.06. Konstanz
3,22 Bartholz, Giannina 97 TuS Iznang 25.09. Iznang
3,15 Aideyan, Itohan 97 TuS Meersburg 01.07. Meersburg
3,08 Eich, Anna 97 TV Konstanz 25.06. Konstanz
3,06 Schülke, Smilla 97 TuS Meersburg 01.07. Meersburg
3,05 Hilaire, Aline 97 TV Konstanz 25.06. Konstanz
3,02 Cramer, Catharina 98 TuS Meersburg 01.07. Meersburg
2,97 Theurer, Verena 98 LG Salemertal 25.06. Konstanz
2,96 Eydner, Esther 97 LG Radolfzell 23.07. Radolfzell
2,95 Keller, Mailin 97 TV Allmannsdorf 25.06. Konstanz
2,88 Carloni, Sophia 98 TuS Meersburg 01.07. Meersburg
2,88 Neumann, Jana 97 LG Radolfzell 23.07. Radolfzell
2,83 Staudenmaier, Paulina 97 TuS Iznang 25.09. Iznang
2,80 Herzig, Luzia 98 TV Engen 01.10. Engen
2,79 Koehler, Stefanie 97 TSV Bodman 17.04. Engen
2,78 Fassl, Ellen 98 TV Konstanz 25.06. Konstanz
2,78 Idler, Julia 97 TuS Meersburg 01.07. Meersburg
2,75 Bühler, Chiara 98 TuS Meersburg 01.07. Meersburg
2,73 Schanuel, Lena 97 TV Konstanz 25.06. Konstanz
2,73 Arndt, Michaela 97 TuS Böhringen 25.09. Iznang
2,71 Schindler, Justine 97 TV Rielasingen 17.04. Engen
2,71 Köhler, Stefanie 97 TSV Bodman 25.06. Konstanz
2,70 Barsig, Lisa 97 PTSV Konstanz 25.06. Konstanz
2,70 Schellinger, Linda 97 LG Radolfzell 23.07. Radolfzell
2,68 Hundertpfund, Sarah 97 TV Rielasingen 25.06. Konstanz
2,67 Arndt, Corinna 97 TuS Böhringen 25.09. Iznang
2,65 Schoch, Lena 97 TuS Iznang 25.09. Iznang
2,65 Maier, Anna 97 TuS Iznang 25.09. Iznang
2,62 Stolz, Antonia 97 LG Salemertal 17.04. Engen
2,62 Schmid, Eva 97 TuS Meersburg 01.07. Meersburg
2,62 Beck, Janine 97 LG Salemertal 23.07. Salem
2,61 Abele, Tamara 97 TuS Iznang 25.09. Iznang
2,60 Moßbrugger, Noelle 97 TV Engen 25.06. Konstanz
2,57 Sälinger, Michelle 97 LG Radolfzell 25.06. Konstanz
2,56 Dietrich, Annika 97 StTV Singen 08.05. Radolfzell
2,56 Moser, Leonie 97 TuS Iznang 21.06. Iznang
2,55 Ort, Leonie 97 TV Engen 25.06. Konstanz
2,54 Sieck, Ciara 98 PTSV Konstanz 25.06. Konstanz
2,54 Hutter, Sabrina 98 LG Radolfzell 23.07. Radolfzell
2,53 Auer, Selina 97 TV Rielasingen 25.06. Konstanz
2,53 Weucht, Verena 97 TuS Böhringen 25.09. Iznang
2,52 Greiner, Julia 97 PTSV Konstanz 25.06. Konstanz
2,51 Metzler, Paulina 97 TuS Meersburg 25.06. Konstanz
2,51 Mauch, Julia 98 LG Radolfzell 23.07. Radolfzell
2,50 Faisst, Stefanie 97 TuS Iznang 21.06. Iznang
2,50 Steinmetz, Celine 97 TuS Iznang 25.09. Iznang
2,48 Becker, Kathrin 97 TuS Gottmadingen 08.05. Radolfzell
2,47 Roeder, Marschena 98 PTSV Konstanz 25.06. Konstanz
2,45 Reitzel, Lena 97 LG Radolfzell 23.07. Radolfzell
2,45 Peckruhn, Tatjana 98 TuS Iznang 25.09. Iznang
2,45 Grimm, Ann-Catrin 97 TuS Iznang 25.09. Iznang
Schlagballwurf 80 g [W8 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 20,0 Kline, Cynthia 96 TuS Gottmadingen
22,0 Schindler, Justine 97 TV Rielasingen 08.05. Radolfzell
18,5 Theurer, Verena 98 LG Salemertal 25.06. Konstanz
18,0 Staudenmaier, Paulina 97 TuS Iznang 21.06. Iznang
18,0 Bartholz, Giannina 97 TuS Iznang 25.09. Iznang
17,5 Ort, Leonie 97 TV Engen 25.06. Konstanz
17,5 Eydner, Esther 97 LG Radolfzell 23.07. Radolfzell
16,0 Aideyan, Itohan 97 TuS Meersburg 25.06. Konstanz
16,0 Schellinger, Linda 97 LG Radolfzell 23.07. Radolfzell
16,0 Fink, Ann-Christin 97 TV Engen 01.10. Engen
15,5 Aniobi, Amara 97 LG Salemertal 25.06. Konstanz
15,5 Arndt, Michaela 97 TuS Böhringen 25.09. Iznang
15,0 Hilaire, Aline 97 TV Konstanz 17.04. Engen
15,0 Sälinger, Michelle 97 LG Radolfzell 08.05. Radolfzell
15,0 Meucht, Verena 97 TuS Böhringen 08.05. Radolfzell
15,0 Barsig, Lisa 97 PTSV Konstanz 25.06. Konstanz
14,5 Greiner, Julia 97 PTSV Konstanz 25.06. Konstanz
14,5 Müller, Celine 97 LG Salemertal 23.07. Salem
14,5 Weucht, Verena 97 TuS Böhringen 25.09. Iznang
14,0 Schuchter, Samantha 97 TV Konstanz 23.07. Salem
13,0 Bühler, Chiara 98 TuS Meersburg 17.04. Engen
13,0 Schulte-Austum, Clara 97 TuS Böhringen 17.04. Engen
13,0 Koehler, Stefanie 97 TSV Bodman 08.05. Radolfzell
13,0 Moser, Leonie 97 TuS Iznang 21.06. Iznang
13,0 Reitzel, Lena 97 LG Radolfzell 23.07. Radolfzell
13,0 Beck, Janine 97 LG Salemertal 23.07. Salem
13,0 Schuhmacher, Lea 97 TuS Iznang 25.09. Iznang
12,5 Mauch, Julia 98 LG Radolfzell 23.07. Radolfzell
12,5 Arndt, Corinna 97 TuS Böhringen 25.09. Iznang
12,0 Walter, Angela 98 SV Liggersdorf 17.04. Engen
12,0 Eich, Anna 97 TV Konstanz 17.04. Engen
12,0 Schmid, Eva 97 TuS Meersburg 23.07. Salem
12,0 Schoch, Lena 97 TuS Iznang 25.09. Iznang
12,0 Abele, Tamara 97 TuS Iznang 25.09. Iznang
12,0 Faisst, Stefanie 97 TuS Iznang 25.09. Iznang
11,5 Idler, Julia 97 TuS Meersburg 17.04. Engen
11,5 Dunaj, Laura 97 LG Radolfzell 08.05. Radolfzell
11,5 Moßbrugger, Noelle 97 TV Engen 25.06. Konstanz
11,5 Hutter, Sabrina 98 LG Radolfzell 23.07. Radolfzell
11,5 Engesser, Nadine 98 TuS Iznang 25.09. Iznang
11,0 Storz, Luisa 97 TuS Böhringen 17.04. Engen
11,0 Fahr, Selin 98 LG Radolfzell 08.05. Radolfzell
11,0 Dietrich, Annika 97 StTV Singen 25.06. Konstanz
11,0 Tauberschmitt, Denise 98 LG Radolfzell 23.07. Radolfzell
11,0 Maier, Anna 97 TuS Iznang 25.09. Iznang
11,0 Grimm, Ann-Catrin 97 TuS Iznang 25.09. Iznang
10,5 Cramer, Catharina 98 TuS Meersburg 17.04. Engen
10,5 Kinas, Julia 97 LG Radolfzell 08.05. Radolfzell
10,5 Keller, Mailin 97 TV Allmannsdorf 25.06. Konstanz
10,5 Waibel, Chiara 97 TG Stockach 25.06. Konstanz
10,5 Ellenbast, Alisa 97 TuS Iznang 25.09. Iznang
10,5 Honz, Carina 97 TuS Iznang 25.09. Iznang
10,5 Schlenker, Linda 97 TV Engen 01.10. Engen
Dreikampf [W8 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 816 Fanke, Anabel 96 TV Engen
825 Eydner, Esther 97 LG Radolfzell 23.07. Radolfzell
(9,13-2,96-17,5)
811 Aniobi, Amara 97 LG Salemertal 23.07. Salem
(8,96-3,23-13,0)
788 Schindler, Justine 97 TV Rielasingen 08.05. Radolfzell
(9,63-2,61-22,0)
769 Fink, Ann-Christin 97 TV Engen 01.10. Engen
(9,26-2,80-16,0)
758 Theurer, Verena 98 LG Salemertal 23.07. Salem
(9,63-2,85-17,0)
754 Aideyan, Itohan 97 TuS Meersburg 23.07. Salem
(9,44-2,91-15,0)
733 Hilaire, Aline 97 TV Konstanz 08.05. Radolfzell
(9,08-2,87-12,0)
715 Schellinger, Linda 97 LG Radolfzell 23.07. Radolfzell
(9,74-2,70-16,0)
689 Arndt, Michaela 97 TuS Böhringen 25.09. Iznang
(10,02-2,73-15,5)
669 Neumann, Jana 97 LG Radolfzell 23.07. Radolfzell
(9,12-2,88-8,5)
655 Ort, Leonie 97 TV Engen 01.10. Engen
(9,59-2,52-13,0)
654 Arndt, Corinna 97 TuS Böhringen 25.09. Iznang
(9,77-2,67-12,5)
649 Koehler, Stefanie 97 TSV Bodman 08.05. Radolfzell
(9,94-2,67-13,0)
640 Weucht, Verena 97 TuS Böhringen 25.09. Iznang
(10,09-2,53-14,5)
623 Idler, Julia 97 TuS Meersburg 23.07. Salem
(9,91-2,71-11,0)
621 Schoch, Lena 97 TuS Iznang 25.09. Iznang
(10,05-2,65-12,0)
617 Abele, Tamara 97 TuS Iznang 25.09. Iznang
(10,02-2,61-12,0)
615 Sälinger, Michelle 97 LG Radolfzell 08.05. Radolfzell
(10,47-2,50-15,0)
614 Beck, Janine 97 LG Salemertal 23.07. Salem
(10,32-2,62-13,0)
612 Mauch, Julia 98 LG Radolfzell 23.07. Radolfzell
(10,01-2,51-12,5)
598 Bühler, Chiara 98 TuS Meersburg 08.05. Radolfzell
(9,75-2,51-10,5)
588 Cramer, Catharina 98 TuS Meersburg 08.05. Radolfzell
(9,49-2,49-9,0)
584 Herzig, Luzia 98 TV Engen 01.10. Engen
(9,48-2,80-6,5)
583 Schmid, Eva 97 TuS Meersburg 23.07. Salem
(10,42-2,57-12,0)
579 Dietrich, Annika 97 StTV Singen 08.05. Radolfzell
(9,73-2,56-9,0)
573 Reitzel, Lena 97 LG Radolfzell 23.07. Radolfzell
(10,54-2,45-13,0)
572 Hutter, Sabrina 98 LG Radolfzell 23.07. Radolfzell
(10,39-2,54-11,5)
564 Becker, Kathrin 97 TuS Gottmadingen 08.05. Radolfzell
(9,90-2,48-9,5)
557 Maier, Anna 97 TuS Iznang 25.09. Iznang
(10,71-2,65-11,0)
550 Meucht, Verena 97 TuS Böhringen 08.05. Radolfzell
(10,23-1,99-15,0)
546 Moser, Leonie 97 TuS Iznang 25.09. Iznang
(10,45-2,51-10,5)
539 Moßbrugger, Noelle 97 TV Engen 01.10. Engen
(10,39-2,55-9,5)
536 Faisst, Stefanie 97 TuS Iznang 25.09. Iznang
(10,69-2,39-12,0)
535 Fahr, Selin 98 LG Radolfzell 08.05. Radolfzell
(10,49-2,40-11,0)
535 Müller, Celine 97 LG Salemertal 23.07. Salem
(10,74-2,15-14,5)
533 Dunaj, Laura 97 LG Radolfzell 08.05. Radolfzell
(10,50-2,34-11,5)
530 Stolz, Antonia 97 LG Salemertal 23.07. Salem
(10,22-2,61-8,0)
529 Tauberschmitt, Denise 98 LG Radolfzell 23.07. Radolfzell
(10,48-2,36-11,0)
523 Carloni, Sophia 98 TuS Meersburg 23.07. Salem
(9,81-2,36-8,0)
509 Haßler, Caroline 98 LG Radolfzell 23.07. Radolfzell
(10,17-2,38-8,5)
508 Steinmetz, Celine 97 TuS Iznang 25.09. Iznang
(10,87-2,50-10,0)
502 Binder, Stefanie 97 TuS Böhringen 08.05. Radolfzell
(10,26-2,32-9,0)
500 Schuhmacher, Lea 97 TuS Iznang 25.09. Iznang
(10,74-2,08-13,0)
491 Dietrich, Patricia 98 TuS Böhringen 25.09. Iznang
(10,24-2,43-7,5)
482 Peckruhn, Tatjana 98 TuS Iznang 25.09. Iznang
(10,41-2,45-7,5)
474 Biskup, Paula 97 TuS Meersburg 23.07. Salem
(10,62-2,18-10,0)
460 Ellenbast, Alisa 97 TuS Iznang 25.09. Iznang
(11,03-2,20-10,5)
460 Greiner, Sina 97 TuS Iznang 25.09. Iznang
(11,09-2,40-9,0)
455 Kania, Vanessa 97 LG Salemertal 08.05. Radolfzell
(10,44-2,36-7,0)
453 Schuchter, Samantha 97 TV Konstanz 23.07. Salem
(11,78-2,08-14,0)
Vierkampf [W8 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004:
903 Bartholz, Giannina 97 TuS Iznang 25.09. Iznang
(9,38-3,22-0,85-18,0)
829 Staudenmaier, Paulina 97 TuS Iznang 25.09. Iznang
(9,78-2,83-0,90-16,0)
578 Grimm, Ann-Catrin 97 TuS Iznang 25.09. Iznang
(10,26-2,45-0,80-11,0)
Schülerinnen A - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
4 x 100 m
3 x 800 m
Vierkampf Mannschaft
Siebenkampf Mannschaft
Blockwettkampf Mannschaft
DMM Gruppe 3
DMM Gruppe 4
Schülerinnen A
4 x 100 m [SIA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 50,68 TV Engen
51,25 TV Engen 25.09. Mannheim
Graf 90, Schuster 91, Steinkamp 90, Künstner 91
52,98 StTV Singen 16.04. Engen
Kessler 90, Becker 90, Willuweit 91, Tietz 90
53,37 LG Radolfzell 17.07. Teningen
Wössner 91, Kreutz 90, Menz 90, Klatt 90
56,88 LG Konstanz 11.05. Konstanz
Glassner 91, Seemann 90, Utz 90, Helmerich 90
57,22 LG Salemertal 25.06. Konstanz
Müller 91, Haber 91, Gleixner 91, Dorn 90
59,54 TV Rielasingen 16.04. Engen
Gebhardt 92, Westphal 91, Gebhardt 90, Hammer 91
3 x 800 m [SIA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 8:03,54 StTV Singen
7:29,73 LG Konstanz 05.05. Eppingen
Kolb 90, Brugger 90, Helmerich 90
Vierkampf Mannschaft [SIA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004:
8288 LG Radolfzell 23.07. Radolfzell
Klatt 1884, Menz 1697, Wössner 1657
Fröse 1574, Möbius 1476
8100 LG Salemertal 23.07. Salem
Haber 1712, Gageur 1696, Dorn 1664
Müller 1627, Gleixner 1401
Siebenkampf Mannschaft [SIA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 9101 LG Radolfzell
10438 TV Engen 18./19.06.Weil a. Rhein
Schuster 3572, Graf 3461, Steinkamp 3405
Blockwettkampf Mannschaft [SIA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 11460 LG Radolfzell
12113 TV Engen 08.05. Radolfzell
Schuster 2641, Steinkamp 2585, Graf 2537
Künstner 2512, Ehrminger 1838
10331 LG Radolfzell 08.05. Radolfzell
Kreutz 2353, Menz 2133, Wössner 2012
Fröse 1990, Möbius 1843
DMM Gruppe 3 [SIA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004:
5624 LG Radolfzell 25.09. Mannheim
5333 LG Konstanz 11.05. Konstanz
5276 LG Radolfzell 11.05. Konstanz
DMM Gruppe 4 [SIA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 3846 StTV Singen
4438 TV Engen 25.09. Mannheim
4265 TV Engen 11.05. Konstanz
3780 StTV Singen 11.05. Konstanz
Schülerinnen B - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
4 x 75 m
Dreikampf Mannschaft
Vierkampf Mannschaft
Blockwettkampf Mannschaft
DMM Gruppe 1
DMM Gruppe 2
Schülerinnen B
4 x 75 m [SIB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 41,22 TV Engen
41,46 TuS Steißlingen 25.06. Konstanz
Alpert 92, Beer 92, Rösel 92, Hins 92
42,28 LG Salemertal 11.05. Konstanz
Albrecht 92, Both 92, Aniobi 93, Bader 93
43,24 LG Radolfzell 25.06. Konstanz
Kehlbeck 93, Mayer 93, Zimmermann 93, Greinert 93
44,29 LG Konstanz 25.06. Konstanz
Keuck 93, Keller 93, Knörr 92, Tillmann 92
44,40 TV Engen 11.05. Konstanz
Vogt 92, Herzig 92, Breinlinger 92, Willauer 93
45,71 TV Rielasingen 25.06. Konstanz
Wenk 93, Mielke 93, Meister 92, Weber 92
Dreikampf Mannschaft [SIB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 5934 LG Radolfzell
6330 LG Radolfzell 23.07. Radolfzell
Greinert 1292, Lamb 1290, Mayer 1263
Zimmermann 1253, Schuster 1232
6022 LG Salemertal 23.07. Salem
Albrecht 1417, Aniobi 1350, Both 1216
Schröder 1083, Bader 956
Vierkampf Mannschaft [SIB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 7573 LG Radolfzell
7998 LG Radolfzell 23.07. Radolfzell
Greinert 1673, Lamb 1671, Mayer 1565
Zimmermann 1555, Schuster 1534
7739 LG Salemertal 23.07. Salem
Albrecht 1855, Aniobi 1788, Both 1565
Schröder 1364, Bader 1167
Blockwettkampf Mannschaft [SIB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 9130 SpVgg F.A.L. Frickingen
9948 LG Radolfzell 08.05. Radolfzell
Greinert 2040, Zimmermann 2023, Schuster 2016
Lamb 1980, Kehlbeck 1889
DMM Gruppe 1 [SIB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004:
5885 LG Radolfzell 11.05. Konstanz
DMM Gruppe 2 [SIB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 4003 TV Engen
3656 LG Salemertal 11.05. Konstanz
3410 TV Engen 11.05. Konstanz
3209 LG Konstanz 11.05. Konstanz
Schülerinnen C - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
4 x 50 m
3 x 800 m
Dreikampf Mannschaft
Vierkampf Mannschaft
DMM Gruppe 1
DMM Gruppe 2
Schülerinnen C
4 x 50 m [SIC - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 29,85 LG Radolfzell
30,37 TV Konstanz 25.06. Konstanz
Bakker 94, Kokoska 94, Korn 94, Roland 94
30,60 TuS Meersburg 01.05. Konstanz
Cramer 95, Fischer 95, Ott 94, Walpert 95
32,00 LG Salemertal 11.05. Konstanz
Anhorn 94, Aniobi 95, Kieslich 95, Wielatt 95
32,38 LG Radolfzell 11.05. Konstanz
Rauch 94, Ziogas 94, Fischer 94, Bernau 94
32,44 SV Liggersdorf 11.05. Konstanz
Keller 94, Kegelmann 94, Lindemann 94, Gassner 94
32,53 StTV Singen 25.06. Konstanz
Willuweit 95, Edhofer 95, Marenski 94, Fanke 96
32,88 TuS Meersburg 01.05. Konstanz
Ott 95, Michele 96, Kaller 95, Bruderhofer 94
34,21 PTSV Konstanz 25.06. Konstanz
Mönch 95, Brusch 95, Hepp 94, Hilgard 95
3 x 800 m [SIC - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 9:14,52 LG Radolfzell
8:54,59 TuS Meersburg 18.06. Sulz
Cramer 95, Fischer 95, Ott 95
Dreikampf Mannschaft [SIC - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 5281 LG Radolfzell
5671 TV Konstanz 08.05. Radolfzell
Kokoska 1282, Roland 1264, Sabel 1110
Bakker 1028, Zeller 987
4942 TuS Meersburg 08.05. Radolfzell
Ott 1055, Bruderhofer 1000, Cramer 981
Dausch 956, Schwarz 950
4825 SV Liggersdorf 08.05. Radolfzell
Hahn 1090, Gassner 1028, Kegelmann 1004
Lindemann 894, Keller 809
4791 LG Radolfzell 08.05. Radolfzell
Bernau 1051, Rauch 1049, Siber 975
Fojer 884, Reichel 832
4789 LG Salemertal 08.05. Radolfzell
Aniobi 1027, Kieslich 985, D'Arca 933
Stöckigt 930, Wielatt 914
Vierkampf Mannschaft [SIC - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 5437 SpVgg F.A.L. Frickingen
6077 LG Salemertal 08.05. Radolfzell
Kieslich 1287, Aniobi 1274, Wielatt 1216
Stöckigt 1177, D'Arca 1123
5732 TuS Meersburg 08.05. Radolfzell
Cramer 1256, Schwarz 1197, Walpert 1126
Fischer 1098, Ott 1055
5493 LG Radolfzell 23.07. Radolfzell
Bernau 1262, Siber 1252, Langenbacher 1037
Grau 1015, Wössner 927
DMM Gruppe 1 [SIC - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 4598 LG Radolfzell
4072 TuS Meersburg 11.05. Konstanz
3749 TV Konstanz 11.05. Konstanz
DMM Gruppe 2 [SIC - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 3154 SpVgg F.A.L. Frickingen
2966 LG Salemertal 11.05. Konstanz
2942 LG Radolfzell 11.05. Konstanz
2877 SV Liggersdorf 11.05. Konstanz
Schülerinnen D - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
Dreikampf Mannschaft
Schülerinnen D
Dreikampf Mannschaft [SID - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 4052 LG Radolfzell
4221 LG Radolfzell 23.07. Radolfzell
Schwarze 857, Kunz 852, Steinmetz 847
Schmidt 840, Eydner 825
3832 TV Engen 01.10. Engen
Hess 847, Willauer 773, Fink 769
Kramer 729, Herzig 714
3811 TuS Meersburg 23.07. Salem
Bruderhofer 1005, Michele 846, Aideyan 754
Idler 623, Schmid 583
3504 LG Salemertal 23.07. Salem
Aniobi 811, Schall 742, Schall 683
Schuhmacher 654, Beck 614
3296 TuS Böhringen 25.09. Iznang
Hummel 822, Arndt 689, Arndt 654
Weucht 640, Dietrich 491
2947 TuS Iznang 25.09. Iznang
Schoch 621, Abele 617, Vögtler 606
Maier 557, Moser 546
2812 TV Engen 01.10. Engen
Ort 655, Brass 654, Herzig 584
Moßbrugger 539, Schlenker 380
Erstellt mit dem Programm Bestenliste der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de