>
Bestenliste 2011
01.01.2011 - 31.12.2011
BESTENLISTE

Schülerinnen W8
Jahrgang 2003 bis 2004


50m Schülerinnen W8
  Bestleistung 2010: 8,60 Strötzel Sabrina
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 8,88 Kurz, Nele 2003 TuS Gottmadingen 08.10.2011  Salem
 9,10 Sieck, Shana 2003 PTSV Konstanz 08.10.2011  Salem
 9,21 Gnan, Katharina 2003 TV Allmannsdorf 1906 e.V. 07.05.2011  Konstanz
 9,22 Jakob, Natascha 2003 TuS Gottmadingen 08.10.2011  Salem
 9,26 Jurtz, Marisa 2004 LG Salemertal 02.07.2011  Singen
 9,44 Haas, Lea 2003 LG Salemertal 08.10.2011  Salem
 9,48 Kotsch, Sandra 2003 TV Rielasingen 10.04.2011  Engen
 9,50 Kovar, Luna 2004 PTSV Konstanz 02.07.2011  Singen
 9,53 Scholter, Stella 2003 TuS Böhringen 07.05.2011  Konstanz
 9,53 Homburger, Luisa 2003 TuS Gottmadingen 02.07.2011  Singen
 9,55 Deniz, Nili-Rosin 2003 LG Radolfzell 27.07.2011  Radolfzell
 9,61 Fülle, Alice 2003 LG Radolfzell 27.07.2011  Radolfzell
 9,65 Henkel, Meike 2003 TV Engen 08.10.2011  Salem
 9,68 Barth, Marie 2003 TuS Iznang 30.06.2011  Iznang
 9,73 Christmann, Manon 2003 LG Radolfzell 27.07.2011  Radolfzell
 9,76 Zähringer, Maja 2003 LG Radolfzell 02.07.2011  Singen
 9,77 Saumweber, Manuela 2003 SV Reichenau 10.04.2011  Engen
 9,78 Duffner, Emily 2003 TV Allmannsdorf 1906 e.V. 02.07.2011  Singen
 9,80 Weigl, Valerie 2003 TuS Gottmadingen 21.05.2011  Radolfzell
 9,81 Kreische, Selina 2003 PTSV Konstanz 08.10.2011  Salem
 9,82 Graf, Katleen 2003 LG Radolfzell 27.07.2011  Radolfzell
 9,85 Wecker, Lea 2003 TuS Gottmadingen 21.05.2011  Radolfzell
 9,86 Aichelmann, Paula 2003 LG Radolfzell 27.07.2011  Radolfzell
 9,89 Lenz, Lorena 2004 StTV Singen 08.10.2011  Salem
 9,89 Bausch, Ronja 2004 StTV Singen 08.10.2011  Salem
 9,90 May, Liina 2003 TV Konstanz 10.04.2011  Engen
 9,92 Jerg, Annika 2003 LG Radolfzell 27.07.2011  Radolfzell
 9,98 Bähr, Alina 2003 PTSV Konstanz 07.05.2011  Konstanz
 10,03 Ibelherr, Theresa 2003 TuS Iznang 30.06.2011  Iznang
 10,03 Biller, Jule 2003 TuS Iznang 30.06.2011  Iznang
 10,04 Mohr, Tabea 2003 SpVgg Frickingen-Altheim-Lipp. 10.04.2011  Engen
 10,04 Mews, Annika 2003 LG Radolfzell 27.07.2011  Radolfzell
 10,06 Lamprecht, Antonia 2004 LG Radolfzell 27.07.2011  Radolfzell
 10,16 Boddin, Hanna 2003 TuS Gottmadingen 02.07.2011  Singen
 10,0* Zöllner, Sofia 2003 TuS Böhringen 29.05.2011  Böhringen
 10,0* Jasper, Nina 2004 TuS Böhringen 29.05.2011  Böhringen
 10,26 Hellstern, Mara 2003 LG Radolfzell 21.05.2011  Radolfzell
 10,31 Müller, Marie 2004 TuS Gottmadingen 07.05.2011  Konstanz
 10,35 Wiedenbach, Marlen 2003 TSV Überlingen am Ried 30.06.2011  Iznang
 10,35 Wind, Emma 2003 TuS Iznang 30.06.2011  Iznang
 10,37 Baumann, Franka 2003 TV Engen 05.06.2011  Engen
 10,40 Gebhart, Jana 2004 TuS Iznang 20.06.2011  Iznang
 10,42 de Sousa, Cindy 2003 StTV Singen 02.07.2011  Singen
 10,47 Stipani, Pauline 2003 TV Konstanz 10.04.2011  Engen
 10,50 Mayer, Samira 2003 LG Radolfzell 27.07.2011  Radolfzell
 10,3* Kannenberg, Ida 2004 TuS Böhringen 29.05.2011  Böhringen
 10,61 Rupp, Leoni 2003 PTSV Konstanz 07.05.2011  Konstanz
 10,64 Paschen, Inka 2004 LG Radolfzell 27.07.2011  Radolfzell
 10,66 Buhrmann, Lilia 2004 LG Salemertal 10.04.2011  Engen
 10,71 Metzger, Hanna 2003 PTSV Konstanz 02.07.2011  Singen
 10,74 Kempter, Lizzi 2004 TuS Gottmadingen 10.04.2011  Engen
 10,74 Wellnitz, Julia 2003 LG Radolfzell 21.05.2011  Radolfzell
 10,79 Schillinger, Judith 2003 LG Salemertal 08.10.2011  Salem
 10,83 Kastrati, Loreta 2004 PTSV Konstanz 21.05.2011  Radolfzell
 10,91 Dietsche, Anna 2003 LG Radolfzell 21.05.2011  Radolfzell
 10,93 Skonieczny, Kim 2003 SV Liggersdorf 10.04.2011  Engen
 10,95 Hellbarth, Mia 2004 TuS Iznang 30.06.2011  Iznang
 11,07 Kuder, Anika 2004 TV Konstanz 10.04.2011  Engen
 11,09 Lachetta, Estelle 2004 PTSV Konstanz 02.07.2011  Singen
 11,18 Vögele, Julia 2003 StTV Singen 02.07.2011  Singen
 11,23 Häring, Lydia 2003 TuS Meersburg 10.04.2011  Engen
 11,46 Duttle, Anna 2003 TuS Böhringen 27.07.2011  Radolfzell
 11,53 Exner, Nell 2004 TuS Böhringen 27.07.2011  Radolfzell
 11,55 Keller, Karin 2003 TV Engen 05.06.2011  Engen
 11,68 Kübler, Johanna 2003 TuS Iznang 30.06.2011  Iznang
 11,77 Rebholz, Alina 2004 LG Radolfzell 27.07.2011  Radolfzell
 11,94 Pazdzior, Orla 2004 PTSV Konstanz 07.05.2011  Konstanz
 11,95 Schäfer, Jule 2005 TV Allmannsdorf 1906 e.V. 07.05.2011  Konstanz
 11,8* Volz, Leonie 2004 TuS Böhringen 29.05.2011  Böhringen
 12,08 Exner, Chloe 2004 TuS Böhringen 27.07.2011  Radolfzell
 12,74 Springweiler, Lilly 2003 LG Radolfzell 02.07.2011  Singen

800m Schülerinnen W8
  Bestleistung 2010: 3:18,10 Strötzel Sabrina
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 3:18,68 Sieck, Shana 2003 PTSV Konstanz 02.07.2011  Singen
 3:20,18 Kurz, Nele 2003 TuS Gottmadingen 10.04.2011  Engen
 3:22,98 Homburger, Luisa 2003 TuS Gottmadingen 02.07.2011  Singen
 3:26,78 Kotsch, Sandra 2003 TV Rielasingen 10.04.2011  Engen
 3:28,55 Graf, Katleen 2003 LG Radolfzell 10.04.2011  Engen
 3:33,27 Boddin, Hanna 2003 TuS Gottmadingen 02.07.2011  Singen
 3:40,39 Barth, Marie 2003 TuS Iznang 30.06.2011  Iznang
 3:40,62 Fülle, Alice 2003 LG Radolfzell 10.04.2011  Engen
 3:43,07 Weigl, Valerie 2003 TuS Gottmadingen 10.04.2011  Engen
 3:50,75 Ibelherr, Theresa 2003 TuS Iznang 30.06.2011  Iznang
 3:52,05 Henkel, Meike 2003 TV Engen 10.04.2011  Engen
 3:58,47 Jakob, Natascha 2003 TuS Gottmadingen 02.07.2011  Singen
 3:59,80 Wind, Emma 2003 TuS Iznang 30.06.2011  Iznang
 4:00,77 Zähringer, Maja 2003 LG Radolfzell 10.04.2011  Engen
 4:01,19 de Sousa, Cindy 2003 StTV Singen 02.07.2011  Singen
 4:03,09 Gebhart, Jana 2004 TuS Iznang 30.06.2011  Iznang
 4:11,05 Wiedenbach, Marlen 2003 TSV Überlingen am Ried 30.06.2011  Iznang
 4:12,96 Lachetta, Estelle 2004 PTSV Konstanz 02.07.2011  Singen

Schlagballwurf: 80g Schülerinnen W8
  Bestleistung 2010: 25,50 Strötzel Sabrina
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 20,00 Kotsch, Sandra 2003 TV Rielasingen 07.05.2011  Konstanz
 19,00 Barth, Marie 2003 TuS Iznang 10.04.2011  Engen
 19,00 Duffner, Emily 2003 TV Allmannsdorf 1906 e.V. 02.07.2011  Singen
 19,00 Sieck, Shana 2003 PTSV Konstanz 08.10.2011  Salem
 17,50 Jurtz, Marisa 2004 LG Salemertal 21.05.2011  Radolfzell
 17,50 Kurz, Nele 2003 TuS Gottmadingen 08.10.2011  Salem
 16,50 May, Liina 2003 TV Konstanz 10.04.2011  Engen
 16,50 Henkel, Meike 2003 TV Engen 05.06.2011  Engen
 16,00 Zöllner, Sofia 2003 TuS Böhringen 07.05.2011  Konstanz
 16,00 Haas, Lea 2003 LG Salemertal 08.10.2011  Salem
 16,00 Bausch, Ronja 2004 StTV Singen 08.10.2011  Salem
 15,50 Deniz, Nili-Rosin 2003 LG Radolfzell 21.05.2011  Radolfzell
 15,00 Homburger, Luisa 2003 TuS Gottmadingen 08.10.2011  Salem
 14,50 Graf, Katleen 2003 LG Radolfzell 27.07.2011  Radolfzell
 14,00 Franzke, Ines 2003 TuS Böhringen 01.06.2011  Böhringen
 13,50 Lenz, Lorena 2004 StTV Singen 08.10.2011  Salem
 13,00 Gnan, Katharina 2003 TV Allmannsdorf 1906 e.V. 07.05.2011  Konstanz
 13,00 Wiedenbach, Marlen 2003 TSV Überlingen am Ried 07.05.2011  Konstanz
 13,00 Wellnitz, Julia 2003 LG Radolfzell 21.05.2011  Radolfzell
 13,00 de Sousa, Cindy 2003 StTV Singen 02.07.2011  Singen
 13,00 Boddin, Hanna 2003 TuS Gottmadingen 02.07.2011  Singen
 13,00 Kreische, Selina 2003 PTSV Konstanz 08.10.2011  Salem
 12,50 Zähringer, Maja 2003 LG Radolfzell 26.03.2011  Radolfzell
 12,50 Kastrati, Loreta 2004 PTSV Konstanz 21.05.2011  Radolfzell
 12,50 Wecker, Lea 2003 TuS Gottmadingen 21.05.2011  Radolfzell
 12,50 Scholter, Stella 2003 TuS Böhringen 01.06.2011  Böhringen
 12,00 Weigl, Valerie 2003 TuS Gottmadingen 10.04.2011  Engen
 12,00 Lachetta, Estelle 2004 PTSV Konstanz 02.07.2011  Singen
 11,50 Christmann, Manon 2003 LG Radolfzell 27.07.2011  Radolfzell
 11,00 Bähr, Alina 2003 PTSV Konstanz 07.05.2011  Konstanz
 11,00 Aichelmann, Paula 2003 LG Radolfzell 21.05.2011  Radolfzell
 11,00 Keller, Karin 2003 TV Engen 05.06.2011  Engen
 10,50 Jakob, Natascha 2003 TuS Gottmadingen 07.05.2011  Konstanz
 10,50 Exner, Nell 2004 TuS Böhringen 01.06.2011  Böhringen
 10,50 Biller, Jule 2003 TuS Iznang 30.06.2011  Iznang
 10,50 Paschen, Inka 2004 LG Radolfzell 27.07.2011  Radolfzell
 10,50 Dietsche, Anna 2003 LG Radolfzell 27.07.2011  Radolfzell
 10,00 Skonieczny, Kim 2003 SV Liggersdorf 10.04.2011  Engen
 10,00 Kuder, Anika 2004 TV Konstanz 10.04.2011  Engen
 10,00 Stipani, Pauline 2003 TV Konstanz 10.04.2011  Engen
 10,00 Pazdzior, Orla 2004 PTSV Konstanz 07.05.2011  Konstanz
 10,00 Rupp, Leoni 2003 PTSV Konstanz 07.05.2011  Konstanz
 10,00 Hellstern, Mara 2003 LG Radolfzell 21.05.2011  Radolfzell
 10,00 Wind, Emma 2003 TuS Iznang 30.06.2011  Iznang
 10,00 Fülle, Alice 2003 LG Radolfzell 27.07.2011  Radolfzell
 9,50 Kovar, Luna 2004 PTSV Konstanz 07.05.2011  Konstanz
 9,50 Kübler, Johanna 2003 TuS Iznang 30.06.2011  Iznang
 9,50 Ibelherr, Theresa 2003 TuS Iznang 30.06.2011  Iznang
 9,00 Kempter, Lizzi 2004 TuS Gottmadingen 10.04.2011  Engen
 9,00 Metzger, Hanna 2003 PTSV Konstanz 02.07.2011  Singen
 9,00 Buhrmann, Lilia 2004 LG Salemertal 08.10.2011  Salem
 9,00 Schillinger, Judith 2003 LG Salemertal 08.10.2011  Salem

Weitsprung Zone Schülerinnen W8
  Bestleistung 2010: 3,43 Strötzel Sabrina
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 3,16 Kurz, Nele 2003 TuS Gottmadingen 02.07.2011  Singen
 3,07 Sieck, Shana 2003 PTSV Konstanz 07.05.2011  Konstanz
 3,03 Gnan, Katharina 2003 TV Allmannsdorf 1906 e.V. 07.05.2011  Konstanz
 3,00 Barth, Marie 2003 TuS Iznang 30.06.2011  Iznang
 3,00 Duffner, Emily 2003 TV Allmannsdorf 1906 e.V. 02.07.2011  Singen
 2,91 Homburger, Luisa 2003 TuS Gottmadingen 08.10.2011  Salem
 2,91 Jakob, Natascha 2003 TuS Gottmadingen 08.10.2011  Salem
 2,87 Weigl, Valerie 2003 TuS Gottmadingen 21.05.2011  Radolfzell
 2,87 Kotsch, Sandra 2003 TV Rielasingen 21.05.2011  Radolfzell
 2,87 Jurtz, Marisa 2004 LG Salemertal 02.07.2011  Singen
 2,85 Wind, Emma 2003 TuS Iznang 30.06.2011  Iznang
 2,83 May, Liina 2003 TV Konstanz 10.04.2011  Engen
 2,80 Jerg, Annika 2003 LG Radolfzell 27.07.2011  Radolfzell
 2,80 Christmann, Manon 2003 LG Radolfzell 27.07.2011  Radolfzell
 2,77 Fülle, Alice 2003 LG Radolfzell 10.04.2011  Engen
 2,71 Skonieczny, Kim 2003 SV Liggersdorf 10.04.2011  Engen
 2,68 Kreische, Selina 2003 PTSV Konstanz 08.10.2011  Salem
 2,67 Kovar, Luna 2004 PTSV Konstanz 07.05.2011  Konstanz
 2,67 Bähr, Alina 2003 PTSV Konstanz 07.05.2011  Konstanz
 2,67 Boddin, Hanna 2003 TuS Gottmadingen 21.05.2011  Radolfzell
 2,67 Biller, Jule 2003 TuS Iznang 30.06.2011  Iznang
 2,65 Zöllner, Sofia 2003 TuS Böhringen 29.05.2011  Böhringen
 2,64 Graf, Katleen 2003 LG Radolfzell 27.07.2011  Radolfzell
 2,63 Stipani, Pauline 2003 TV Konstanz 10.04.2011  Engen
 2,63 Scholter, Stella 2003 TuS Böhringen 01.06.2011  Böhringen
 2,63 Ibelherr, Theresa 2003 TuS Iznang 30.06.2011  Iznang
 2,62 Wecker, Lea 2003 TuS Gottmadingen 21.05.2011  Radolfzell
 2,62 Zähringer, Maja 2003 LG Radolfzell 02.07.2011  Singen
 2,61 Bausch, Ronja 2004 StTV Singen 08.10.2011  Salem
 2,60 Kannenberg, Ida 2004 TuS Böhringen 29.05.2011  Böhringen
 2,59 Haas, Lea 2003 LG Salemertal 08.10.2011  Salem
 2,57 Aichelmann, Paula 2003 LG Radolfzell 27.07.2011  Radolfzell
 2,55 Hellstern, Mara 2003 LG Radolfzell 21.05.2011  Radolfzell
 2,55 Kübler, Johanna 2003 TuS Iznang 30.06.2011  Iznang
 2,54 Müller, Marie 2004 TuS Gottmadingen 07.05.2011  Konstanz
 2,51 Henkel, Meike 2003 TV Engen 10.04.2011  Engen
 2,50 Wiedenbach, Marlen 2003 TSV Überlingen am Ried 07.05.2011  Konstanz
 2,47 Hellbarth, Mia 2004 TuS Iznang 30.06.2011  Iznang
 2,45 Mews, Annika 2003 LG Radolfzell 27.07.2011  Radolfzell
 2,41 Gebhart, Jana 2004 TuS Iznang 20.06.2011  Iznang
 2,40 Kempter, Lizzi 2004 TuS Gottmadingen 10.04.2011  Engen
 2,35 Deniz, Nili-Rosin 2003 LG Radolfzell 07.05.2011  Konstanz
 2,33 Rupp, Leoni 2003 PTSV Konstanz 07.05.2011  Konstanz
 2,33 Paschen, Inka 2004 LG Radolfzell 21.05.2011  Radolfzell
 2,32 Lamprecht, Antonia 2004 LG Radolfzell 27.07.2011  Radolfzell
 2,32 Wellnitz, Julia 2003 LG Radolfzell 27.07.2011  Radolfzell
 2,31 Exner, Nell 2004 TuS Böhringen 27.07.2011  Radolfzell
 2,31 Mayer, Samira 2003 LG Radolfzell 27.07.2011  Radolfzell
 2,29 Baumann, Franka 2003 TV Engen 05.06.2011  Engen
 2,28 Lenz, Lorena 2004 StTV Singen 08.10.2011  Salem
 2,25 Metzger, Hanna 2003 PTSV Konstanz 02.07.2011  Singen
 2,23 Häring, Lydia 2003 TuS Meersburg 10.04.2011  Engen
 2,21 Kuder, Anika 2004 TV Konstanz 10.04.2011  Engen
 2,21 Mohr, Tabea 2003 SpVgg Frickingen-Altheim-Lipp. 10.04.2011  Engen
 2,20 Volz, Leonie 2004 TuS Böhringen 29.05.2011  Böhringen
 2,20 Jasper, Nina 2004 TuS Böhringen 29.05.2011  Böhringen
 2,20 Schillinger, Judith 2003 LG Salemertal 08.10.2011  Salem
 2,19 Buhrmann, Lilia 2004 LG Salemertal 08.10.2011  Salem
 2,15 Kastrati, Loreta 2004 PTSV Konstanz 21.05.2011  Radolfzell
 2,14 Franzke, Ines 2003 TuS Böhringen 01.06.2011  Böhringen
 2,13 Rebholz, Alina 2004 LG Radolfzell 27.07.2011  Radolfzell
 2,10 Dietsche, Anna 2003 LG Radolfzell 21.05.2011  Radolfzell
 2,05 Lachetta, Estelle 2004 PTSV Konstanz 02.07.2011  Singen
 2,04 Duttle, Anna 2003 TuS Böhringen 01.06.2011  Böhringen
 2,03 Exner, Chloe 2004 TuS Böhringen 27.07.2011  Radolfzell
 2,02 Schäfer, Jule 2005 TV Allmannsdorf 1906 e.V. 07.05.2011  Konstanz
 2,00 Springweiler, Lilly 2003 LG Radolfzell 02.07.2011  Singen
 1,73 Pazdzior, Orla 2004 PTSV Konstanz 07.05.2011  Konstanz
 1,69 Keller, Karin 2003 TV Engen 05.06.2011  Engen
 1,33 Tanieli, Giuliana 2005 TuS Böhringen 01.06.2011  Böhringen

Dreikampf Schülerinnen W8
  Bestleistung 2010: 1016 Strötzel Sabrina
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 866 Kurz, Nele 2003 TuS Gottmadingen 08.10.2011  Salem
    8,88 - 3,09 - 17,50
 859 Sieck, Shana 2003 PTSV Konstanz 08.10.2011  Salem
    9,10 - 3,05 - 19,00
 802 Barth, Marie 2003 TuS Iznang 30.06.2011  Iznang
    9,68 - 3,00 - 19,00
 790 Kotsch, Sandra 2003 TV Rielasingen 07.05.2011  Konstanz
    9,53 - 2,73 - 20,00
 761 Gnan, Katharina 2003 TV Allmannsdorf 1906 e.V. 07.05.2011  Konstanz
    9,21 - 3,03 - 13,00
 743 Homburger, Luisa 2003 TuS Gottmadingen 08.10.2011  Salem
    9,58 - 2,91 - 15,00
 723 Haas, Lea 2003 LG Salemertal 08.10.2011  Salem
    9,44 - 2,59 - 16,00
 707 Jurtz, Marisa 2004 LG Salemertal 21.05.2011  Radolfzell
    9,88 - 2,58 - 17,50
 692 Jakob, Natascha 2003 TuS Gottmadingen 08.10.2011  Salem
    9,22 - 2,91 - 10,00
 689 Bausch, Ronja 2004 StTV Singen 08.10.2011  Salem
    9,89 - 2,61 - 16,00
 679 Duffner, Emily 2003 TV Allmannsdorf 1906 e.V. 07.05.2011  Konstanz
    10,01 - 2,86 - 13,50
 677 Graf, Katleen 2003 LG Radolfzell 27.07.2011  Radolfzell
    9,82 - 2,64 - 14,50
 661 Kreische, Selina 2003 PTSV Konstanz 08.10.2011  Salem
    9,81 - 2,68 - 13,00
 660 Henkel, Meike 2003 TV Engen 08.10.2011  Salem
    9,65 - 2,49 - 14,00
 659 Christmann, Manon 2003 LG Radolfzell 27.07.2011  Radolfzell
    9,73 - 2,80 - 11,50
 647 Zöllner, Sofia 2003 TuS Böhringen 29.05.2011  Böhringen
    10,0* - 2,65 - 12,50
 641 Wecker, Lea 2003 TuS Gottmadingen 21.05.2011  Radolfzell
    9,85 - 2,62 - 12,50
 639 Zähringer, Maja 2003 LG Radolfzell 27.07.2011  Radolfzell
    9,76 - 2,62 - 12,00
 638 Weigl, Valerie 2003 TuS Gottmadingen 21.05.2011  Radolfzell
    9,80 - 2,87 - 10,00
 616 Deniz, Nili-Rosin 2003 LG Radolfzell 21.05.2011  Radolfzell
    9,85 - 2,17 - 15,50
 613 Boddin, Hanna 2003 TuS Gottmadingen 21.05.2011  Radolfzell
    10,19 - 2,67 - 12,00
 612 Bähr, Alina 2003 PTSV Konstanz 07.05.2011  Konstanz
    9,98 - 2,67 - 11,00
 607 Aichelmann, Paula 2003 LG Radolfzell 27.07.2011  Radolfzell
    9,86 - 2,57 - 11,00
 603 Scholter, Stella 2003 TuS Böhringen 29.05.2011  Böhringen
    9,4* - 2,48 - 10,50
 601 Lenz, Lorena 2004 StTV Singen 08.10.2011  Salem
    9,89 - 2,28 - 13,50
 600 Biller, Jule 2003 TuS Iznang 30.06.2011  Iznang
    10,03 - 2,67 - 10,50
 594 Wind, Emma 2003 TuS Iznang 30.06.2011  Iznang
    10,35 - 2,85 - 10,00
 592 Kovar, Luna 2004 PTSV Konstanz 07.05.2011  Konstanz
    9,90 - 2,67 - 9,50
 591 Fülle, Alice 2003 LG Radolfzell 27.07.2011  Radolfzell
    9,61 - 2,45 - 10,00
 591 Mews, Annika 2003 LG Radolfzell 27.07.2011  Radolfzell
    10,04 - 2,45 - 12,00
 581 Wiedenbach, Marlen 2003 TSV Überlingen am Ried 07.05.2011  Konstanz
    10,53 - 2,50 - 13,00
 580 Jerg, Annika 2003 LG Radolfzell 27.07.2011  Radolfzell
    9,92 - 2,80 - 8,00
 576 Ibelherr, Theresa 2003 TuS Iznang 30.06.2011  Iznang
    10,03 - 2,63 - 9,50
 557 Hellstern, Mara 2003 LG Radolfzell 21.05.2011  Radolfzell
    10,26 - 2,55 - 10,00
 536 Wellnitz, Julia 2003 LG Radolfzell 21.05.2011  Radolfzell
    10,74 - 2,30 - 13,00
 524 Müller, Marie 2004 TuS Gottmadingen 07.05.2011  Konstanz
    10,31 - 2,54 - 8,50
 517 Kannenberg, Ida 2004 TuS Böhringen 29.05.2011  Böhringen
    10,3* - 2,60 - 8,50
 499 Rupp, Leoni 2003 PTSV Konstanz 07.05.2011  Konstanz
    10,61 - 2,33 - 10,00
 498 Kastrati, Loreta 2004 PTSV Konstanz 21.05.2011  Radolfzell
    10,83 - 2,15 - 12,50
 493 Paschen, Inka 2004 LG Radolfzell 27.07.2011  Radolfzell
    10,64 - 2,25 - 10,50
 487 Gebhart, Jana 2004 TuS Iznang 20.06.2011  Iznang
    10,40 - 2,41 - 8,00
 487 Lamprecht, Antonia 2004 LG Radolfzell 27.07.2011  Radolfzell
    10,06 - 2,32 - 7,50
 465 Buhrmann, Lilia 2004 LG Salemertal 08.10.2011  Salem
    10,49 - 2,19 - 9,00
 464 Mayer, Samira 2003 LG Radolfzell 27.07.2011  Radolfzell
    10,50 - 2,31 - 8,00
 460 Hellbarth, Mia 2004 TuS Iznang 30.06.2011  Iznang
    10,95 - 2,47 - 8,00
 458 Kübler, Johanna 2003 TuS Iznang 30.06.2011  Iznang
    11,68 - 2,55 - 9,50
 449 Baumann, Franka 2003 TV Engen 05.06.2011  Engen
    10,37 - 2,29 - 7,00
 447 Schillinger, Judith 2003 LG Salemertal 08.10.2011  Salem
    10,79 - 2,20 - 9,00
 441 Dietsche, Anna 2003 LG Radolfzell 21.05.2011  Radolfzell
    10,91 - 2,10 - 10,00
 438 Exner, Nell 2004 TuS Böhringen 27.07.2011  Radolfzell
    11,53 - 2,31 - 10,00
 422 Jasper, Nina 2004 TuS Böhringen 29.05.2011  Böhringen
    10,0* - 2,20 - 6,00
 349 Keller, Karin 2003 TV Engen 05.06.2011  Engen
    11,55 - 1,69 - 11,00
 347 Lachetta, Estelle 2004 PTSV Konstanz 07.05.2011  Konstanz
    11,52 - 1,82 - 9,50
 340 Schäfer, Jule 2005 TV Allmannsdorf 1906 e.V. 07.05.2011  Konstanz
    11,95 - 2,02 - 8,50
 336 Duttle, Anna 2003 TuS Böhringen 27.07.2011  Radolfzell
    11,46 - 2,02 - 7,00
 317 Pazdzior, Orla 2004 PTSV Konstanz 07.05.2011  Konstanz
    11,94 - 1,73 - 10,00
 311 Volz, Leonie 2004 TuS Böhringen 29.05.2011  Böhringen
    11,8* - 2,20 - 6,00
 304 Exner, Chloe 2004 TuS Böhringen 27.07.2011  Radolfzell
    12,08 - 2,03 - 7,00
 265 Rebholz, Alina 2004 LG Radolfzell 27.07.2011  Radolfzell
    11,77 - 2,13 - 4,00

Schülerinnen W9
Jahrgang 2002 bis 2002


50m Schülerinnen W9
  Bestleistung 2010: 8,27 Haselwander Kathrin
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 8,24 Strötzel, Sabrina 2002 TV Engen 02.07.2011  Singen
 8,44 Atik, Ecem 2002 PTSV Konstanz 05.06.2011  Engen
 8,61 Deminie, Hanna 2002 TV Konstanz 07.05.2011  Konstanz
 8,64 Dietze, Marlene 2002 TV Rielasingen 21.05.2011  Radolfzell
 8,66 Kirchhoff, Lisa 2002 TV Rielasingen 10.04.2011  Engen
 8,72 Mattina, Ilena 2002 TuS Böhringen 10.04.2011  Engen
 8,76 Dürschke, Mara 2002 PTSV Konstanz 21.05.2011  Radolfzell
 8,79 Hirt, Marie 2002 TuS Iznang 07.05.2011  Konstanz
 8,79 Messuri, Chiara 2002 PTSV Konstanz 07.05.2011  Konstanz
 8,80 Müller, Jule 2002 TV Konstanz 07.05.2011  Konstanz
 8,81 Klopstock, Leonie 2002 LG Radolfzell 27.07.2011  Radolfzell
 8,82 Rieth, Fanny 2002 TV Konstanz 07.05.2011  Konstanz
 8,83 Janowenz, Denise 2002 TuS Böhringen 27.07.2011  Radolfzell
 8,97 Knobelspieß, Marie 2002 TuS Steißlingen 08.10.2011  Salem
 9,03 Matumonan, Glorianne 2002 PTSV Konstanz 02.07.2011  Singen
 9,16 Wasem, Nele 2002 TuS Gottmadingen 08.10.2011  Salem
 9,23 Strittmatter, Lea 2002 LG Radolfzell 27.07.2011  Radolfzell
 9,29 Schäfer, Charlotta 2002 TuS Gottmadingen 10.04.2011  Engen
 9,30 Kastrati, Blenda 2002 PTSV Konstanz 05.06.2011  Engen
 9,49 Libaratore, Selina 2002 TuS Iznang 10.04.2011  Engen
 9,51 Steinert, Hannah 2002 TV Engen 02.07.2011  Singen
 9,52 Jäger, Maria 2002 PTSV Konstanz 08.10.2011  Salem
 9,53 Vestner, Franziska 2002 TuS Gottmadingen 07.05.2011  Konstanz
 9,53 Maier, Leonie 2002 TuS Iznang 02.07.2011  Singen
 9,54 James, Rachel 2002 PTSV Konstanz 10.04.2011  Engen
 9,3* Schwock, Ramona 2002 TuS Böhringen 29.05.2011  Böhringen
 9,57 Grbavac, Lea 2002 LG Radolfzell 02.07.2011  Singen
 9,64 Fahr, Sarah 2002 TuS Gottmadingen 02.07.2011  Singen
 9,65 Kohl, Christina 2002 TV Konstanz 02.07.2011  Singen
 9,72 Gebhart, Nina 2002 TuS Iznang 30.06.2011  Iznang
 9,73 Aichem, Julia 2002 TuS Gottmadingen 21.05.2011  Radolfzell
 9,77 Laurer, Luise 2002 LG Radolfzell 27.07.2011  Radolfzell
 9,79 Menzel, Anna 2002 TuS Gottmadingen 10.04.2011  Engen
 9,80 Baumann, Lena 2002 SpVgg Frickingen-Altheim-Lipp. 10.04.2011  Engen
 9,85 Zuch, Anna 2002 TV Engen 08.10.2011  Salem
 9,88 Moser, Alicia 2002 SV Liggersdorf 10.04.2011  Engen
 9,96 Manegold, Britt 2002 TuS Iznang 30.06.2011  Iznang
 10,09 Vidovic, Maria 2002 TuS Steißlingen 10.04.2011  Engen
 10,11 Fischer, Lisa 2002 LG Radolfzell 27.07.2011  Radolfzell
 10,18 Wulf, Annalisa 2002 TuS Meersburg 21.05.2011  Radolfzell
 10,27 Hecht, Maxine 2002 LG Radolfzell 27.07.2011  Radolfzell
 10,34 Wetzel, Paula 2002 TV Konstanz 10.04.2011  Engen
 10,35 Hartwig, Vanessa 2002 LG Salemertal 10.04.2011  Engen
 10,38 Häring, Luna 2002 TV Konstanz 10.04.2011  Engen
 10,44 Paul, Anabel 2002 TuS Gottmadingen 02.07.2011  Singen
 10,58 Späth, Anina 2002 TV Konstanz 10.04.2011  Engen
 10,4* Miklavzin, Laura 2002 TuS Böhringen 02.07.2011  Singen
 11,19 Ortoulidis-Pflanz, Zoi 2002 TV Konstanz 10.04.2011  Engen
 11,61 Bayer, Ayleen 2002 TV Engen 10.04.2011  Engen
 12,10 Marzluf, Sarah 2002 PTSV Konstanz 07.05.2011  Konstanz

800m Schülerinnen W9
  Bestleistung 2010: 3:14,05 Haselwander Kathrin
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 3:05,97 Strötzel, Sabrina 2002 TV Engen 10.04.2011  Engen
 3:16,61 Dietze, Marlene 2002 TV Rielasingen 02.07.2011  Singen
 3:16,78 Janowenz, Denise 2002 TuS Böhringen 02.07.2011  Singen
 3:18,28 Libaratore, Selina 2002 TuS Iznang 02.07.2011  Singen
 3:20,06 Wasem, Nele 2002 TuS Gottmadingen 10.04.2011  Engen
 3:21,06 Kohl, Christina 2002 TV Konstanz 02.07.2011  Singen
 3:27,61 Späth, Anina 2002 TV Konstanz 10.04.2011  Engen
 3:29,28 Hirt, Marie 2002 TuS Iznang 30.06.2011  Iznang
 3:29,35 Schäfer, Charlotta 2002 TuS Gottmadingen 10.04.2011  Engen
 3:30,00 Dürschke, Mara 2002 PTSV Konstanz 02.07.2011  Singen
 3:30,11 Kirchhoff, Lisa 2002 TV Rielasingen 10.04.2011  Engen
 3:30,88 Vestner, Franziska 2002 TuS Gottmadingen 10.04.2011  Engen
 3:35,75 Jäger, Maria 2002 PTSV Konstanz 02.07.2011  Singen
 3:37,00 Fahr, Sarah 2002 TuS Gottmadingen 02.07.2011  Singen
 3:41,63 Steinert, Hannah 2002 TV Engen 02.07.2011  Singen
 3:42,15 Manegold, Britt 2002 TuS Iznang 30.06.2011  Iznang
 3:42,23 Gebhart, Nina 2002 TuS Iznang 30.06.2011  Iznang
 3:43,22 Maier, Leonie 2002 TuS Iznang 30.06.2011  Iznang
 3:48,05 Aichem, Julia 2002 TuS Gottmadingen 02.07.2011  Singen
 4:00,28 Paul, Anabel 2002 TuS Gottmadingen 02.07.2011  Singen
 4:01,62 Grbavac, Lea 2002 LG Radolfzell 02.07.2011  Singen
 4:02,45 Zuch, Anna 2002 TV Engen 10.04.2011  Engen
 4:31,41 Bayer, Ayleen 2002 TV Engen 10.04.2011  Engen

Schlagballwurf: 80g Schülerinnen W9
  Bestleistung 2010: 33,00 Otieno Daisy
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 31,50 Matumonan, Glorianne 2002 PTSV Konstanz 16.07.2011  Radolfzell
 29,00 Atik, Ecem 2002 PTSV Konstanz 08.10.2011  Salem
 27,50 Messuri, Chiara 2002 PTSV Konstanz 08.10.2011  Salem
 26,00 Strötzel, Sabrina 2002 TV Engen 07.05.2011  Konstanz
 24,50 Dürschke, Mara 2002 PTSV Konstanz 02.07.2011  Singen
 24,00 Knobelspieß, Marie 2002 TuS Steißlingen 08.10.2011  Salem
 23,00 Fischer, Lisa 2002 LG Radolfzell 26.03.2011  Radolfzell
 23,00 Janowenz, Denise 2002 TuS Böhringen 02.07.2011  Singen
 21,50 Deminie, Hanna 2002 TV Konstanz 07.05.2011  Konstanz
 21,50 Miklavzin, Laura 2002 TuS Böhringen 01.06.2011  Böhringen
 21,00 Strittmatter, Lea 2002 LG Radolfzell 27.07.2011  Radolfzell
 20,50 Rieth, Fanny 2002 TV Konstanz 07.05.2011  Konstanz
 20,00 Kastrati, Blenda 2002 PTSV Konstanz 05.06.2011  Engen
 20,00 Paul, Anabel 2002 TuS Gottmadingen 02.07.2011  Singen
 19,50 Müller, Jule 2002 TV Konstanz 07.05.2011  Konstanz
 19,50 Wasem, Nele 2002 TuS Gottmadingen 08.10.2011  Salem
 18,50 Hirt, Marie 2002 TuS Iznang 30.06.2011  Iznang
 18,50 Klopstock, Leonie 2002 LG Radolfzell 27.07.2011  Radolfzell
 18,50 Zuch, Anna 2002 TV Engen 08.10.2011  Salem
 18,00 Kirchhoff, Lisa 2002 TV Rielasingen 10.04.2011  Engen
 17,00 Schatz, Lisa 2002 LG Salemertal 02.04.2011  Salem
 17,00 Häring, Luna 2002 TV Konstanz 10.04.2011  Engen
 16,50 Mattina, Ilena 2002 TuS Böhringen 10.04.2011  Engen
 16,50 Dietze, Marlene 2002 TV Rielasingen 02.07.2011  Singen
 16,00 Laurer, Luise 2002 LG Radolfzell 27.07.2011  Radolfzell
 15,50 Steinert, Hannah 2002 TV Engen 05.06.2011  Engen
 15,50 Fahr, Sarah 2002 TuS Gottmadingen 02.07.2011  Singen
 15,00 Vidovic, Maria 2002 TuS Steißlingen 10.04.2011  Engen
 15,00 Wetzel, Paula 2002 TV Konstanz 10.04.2011  Engen
 15,00 Wulf, Annalisa 2002 TuS Meersburg 21.05.2011  Radolfzell
 14,50 Menzel, Anna 2002 TuS Gottmadingen 10.04.2011  Engen
 14,00 Aichem, Julia 2002 TuS Gottmadingen 02.07.2011  Singen
 13,00 Libaratore, Selina 2002 TuS Iznang 10.04.2011  Engen
 13,00 Gebhart, Nina 2002 TuS Iznang 30.06.2011  Iznang
 13,00 Schäfer, Charlotta 2002 TuS Gottmadingen 02.07.2011  Singen
 13,00 Grbavac, Lea 2002 LG Radolfzell 27.07.2011  Radolfzell
 13,00 Jäger, Maria 2002 PTSV Konstanz 08.10.2011  Salem
 12,50 Hartwig, Vanessa 2002 LG Salemertal 10.04.2011  Engen
 12,00 Ortoulidis-Pflanz, Zoi 2002 TV Konstanz 10.04.2011  Engen
 12,00 Späth, Anina 2002 TV Konstanz 10.04.2011  Engen
 12,00 Hecht, Maxine 2002 LG Radolfzell 27.07.2011  Radolfzell
 11,50 Vestner, Franziska 2002 TuS Gottmadingen 10.04.2011  Engen
 11,00 Maier, Leonie 2002 TuS Iznang 10.04.2011  Engen
 11,00 James, Rachel 2002 PTSV Konstanz 07.05.2011  Konstanz
 11,00 Manegold, Britt 2002 TuS Iznang 30.06.2011  Iznang
 10,50 Schwock, Ramona 2002 TuS Böhringen 29.05.2011  Böhringen
 9,50 Bayer, Ayleen 2002 TV Engen 10.04.2011  Engen
 9,50 Marzluf, Sarah 2002 PTSV Konstanz 07.05.2011  Konstanz
 9,00 Berchthold, Nina 2002 LG Radolfzell 26.03.2011  Radolfzell
 9,00 Baumann, Lena 2002 SpVgg Frickingen-Altheim-Lipp. 10.04.2011  Engen
 6,50 Moser, Alicia 2002 SV Liggersdorf 10.04.2011  Engen

Weitsprung Zone Schülerinnen W9
  Bestleistung 2010: 3,65 Theurich Linda
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 3,78 Strötzel, Sabrina 2002 TV Engen 07.05.2011  Konstanz
 3,64 Atik, Ecem 2002 PTSV Konstanz 07.05.2011  Konstanz
 3,44 Deminie, Hanna 2002 TV Konstanz 07.05.2011  Konstanz
 3,44 Messuri, Chiara 2002 PTSV Konstanz 21.05.2011  Radolfzell
 3,40 Matumonan, Glorianne 2002 PTSV Konstanz 21.05.2011  Konstanz
 3,38 Klopstock, Leonie 2002 LG Radolfzell 21.05.2011  Radolfzell
 3,37 Dietze, Marlene 2002 TV Rielasingen 02.07.2011  Singen
 3,30 Müller, Jule 2002 TV Konstanz 07.05.2011  Konstanz
 3,29 Janowenz, Denise 2002 TuS Böhringen 02.07.2011  Singen
 3,25 Rieth, Fanny 2002 TV Konstanz 07.05.2011  Konstanz
 3,21 Mattina, Ilena 2002 TuS Böhringen 29.05.2011  Böhringen
 3,20 Dürschke, Mara 2002 PTSV Konstanz 21.05.2011  Radolfzell
 3,19 Strittmatter, Lea 2002 LG Radolfzell 27.07.2011  Radolfzell
 3,15 Schäfer, Charlotta 2002 TuS Gottmadingen 21.05.2011  Radolfzell
 3,09 Fahr, Sarah 2002 TuS Gottmadingen 21.05.2011  Radolfzell
 3,08 Laurer, Luise 2002 LG Radolfzell 27.07.2011  Radolfzell
 3,07 Libaratore, Selina 2002 TuS Iznang 02.07.2011  Singen
 3,06 Kirchhoff, Lisa 2002 TV Rielasingen 07.05.2011  Konstanz
 3,05 Hirt, Marie 2002 TuS Iznang 30.06.2011  Iznang
 3,02 Vestner, Franziska 2002 TuS Gottmadingen 21.05.2011  Radolfzell
 3,00 James, Rachel 2002 PTSV Konstanz 07.05.2011  Konstanz
 2,98 Wasem, Nele 2002 TuS Gottmadingen 08.10.2011  Salem
 2,96 Knobelspieß, Marie 2002 TuS Steißlingen 10.04.2011  Engen
 2,96 Gebhart, Nina 2002 TuS Iznang 30.06.2011  Iznang
 2,90 Grbavac, Lea 2002 LG Radolfzell 21.05.2011  Radolfzell
 2,89 Kastrati, Blenda 2002 PTSV Konstanz 21.05.2011  Radolfzell
 2,87 Steinert, Hannah 2002 TV Engen 07.05.2011  Konstanz
 2,80 Fischer, Lisa 2002 LG Radolfzell 21.05.2011  Radolfzell
 2,78 Wulf, Annalisa 2002 TuS Meersburg 21.05.2011  Radolfzell
 2,77 Manegold, Britt 2002 TuS Iznang 30.06.2011  Iznang
 2,76 Jäger, Maria 2002 PTSV Konstanz 02.07.2011  Singen
 2,72 Menzel, Anna 2002 TuS Gottmadingen 21.05.2011  Radolfzell
 2,66 Paul, Anabel 2002 TuS Gottmadingen 08.10.2011  Salem
 2,63 Zuch, Anna 2002 TV Engen 10.04.2011  Engen
 2,60 Aichem, Julia 2002 TuS Gottmadingen 21.05.2011  Radolfzell
 2,60 Maier, Leonie 2002 TuS Iznang 30.06.2011  Iznang
 2,50 Schwock, Ramona 2002 TuS Böhringen 29.05.2011  Böhringen
 2,49 Hartwig, Vanessa 2002 LG Salemertal 10.04.2011  Engen
 2,49 Wetzel, Paula 2002 TV Konstanz 10.04.2011  Engen
 2,48 Miklavzin, Laura 2002 TuS Böhringen 29.05.2011  Böhringen
 2,42 Hecht, Maxine 2002 LG Radolfzell 27.07.2011  Radolfzell
 2,38 Vidovic, Maria 2002 TuS Steißlingen 10.04.2011  Engen
 2,31 Baumann, Lena 2002 SpVgg Frickingen-Altheim-Lipp. 10.04.2011  Engen
 2,23 Ortoulidis-Pflanz, Zoi 2002 TV Konstanz 10.04.2011  Engen
 2,16 Moser, Alicia 2002 SV Liggersdorf 10.04.2011  Engen
 2,10 Häring, Luna 2002 TV Konstanz 10.04.2011  Engen
 2,10 Marzluf, Sarah 2002 PTSV Konstanz 07.05.2011  Konstanz
 2,09 Späth, Anina 2002 TV Konstanz 10.04.2011  Engen
 1,72 Bayer, Ayleen 2002 TV Engen 10.04.2011  Engen

Dreikampf Schülerinnen W9
  Bestleistung 2010: 1100 Otieno Daisy
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1104 Strötzel, Sabrina 2002 TV Engen 07.05.2011  Konstanz
    8,44 - 3,78 - 26,00
 1086 Atik, Ecem 2002 PTSV Konstanz 05.06.2011  Engen
    8,44 - 3,42 - 28,50
 991 Deminie, Hanna 2002 TV Konstanz 07.05.2011  Konstanz
    8,61 - 3,44 - 21,50
 982 Messuri, Chiara 2002 PTSV Konstanz 08.10.2011  Salem
    8,92 - 3,08 - 27,50
 965 Matumonan, Glorianne 2002 PTSV Konstanz 21.05.2011  Konstanz
    9,19 - 3,40 - 24,50
 938 Dürschke, Mara 2002 PTSV Konstanz 21.05.2011  Radolfzell
    8,76 - 3,20 - 21,00
 932 Rieth, Fanny 2002 TV Konstanz 07.05.2011  Konstanz
    8,82 - 3,25 - 20,50
 928 Müller, Jule 2002 TV Konstanz 07.05.2011  Konstanz
    8,80 - 3,30 - 19,50
 921 Klopstock, Leonie 2002 LG Radolfzell 27.07.2011  Radolfzell
    8,81 - 3,35 - 18,50
 915 Janowenz, Denise 2002 TuS Böhringen 27.07.2011  Radolfzell
    8,83 - 3,17 - 20,00
 908 Knobelspieß, Marie 2002 TuS Steißlingen 08.10.2011  Salem
    8,97 - 2,87 - 24,00
 892 Strittmatter, Lea 2002 LG Radolfzell 27.07.2011  Radolfzell
    9,23 - 3,19 - 21,00
 851 Wasem, Nele 2002 TuS Gottmadingen 08.10.2011  Salem
    9,16 - 2,98 - 19,50
 849 Hirt, Marie 2002 TuS Iznang 30.06.2011  Iznang
    9,14 - 3,05 - 18,50
 847 Mattina, Ilena 2002 TuS Böhringen 29.05.2011  Böhringen
    8,7* - 3,21 - 15,50
 823 Dietze, Marlene 2002 TV Rielasingen 21.05.2011  Radolfzell
    8,64 - 3,08 - 13,00
 812 Kastrati, Blenda 2002 PTSV Konstanz 05.06.2011  Engen
    9,30 - 2,75 - 20,00
 806 Kirchhoff, Lisa 2002 TV Rielasingen 07.05.2011  Konstanz
    9,26 - 3,06 - 16,00
 766 Laurer, Luise 2002 LG Radolfzell 27.07.2011  Radolfzell
    9,77 - 3,08 - 16,00
 752 Fischer, Lisa 2002 LG Radolfzell 27.07.2011  Radolfzell
    10,11 - 2,57 - 22,50
 739 Steinert, Hannah 2002 TV Engen 05.06.2011  Engen
    9,55 - 2,82 - 15,50
 736 Schäfer, Charlotta 2002 TuS Gottmadingen 21.05.2011  Radolfzell
    9,40 - 3,15 - 11,50
 717 Fahr, Sarah 2002 TuS Gottmadingen 21.05.2011  Radolfzell
    9,74 - 3,09 - 12,50
 711 Zuch, Anna 2002 TV Engen 08.10.2011  Salem
    9,85 - 2,51 - 18,50
 708 Gebhart, Nina 2002 TuS Iznang 30.06.2011  Iznang
    9,72 - 2,96 - 13,00
 702 Paul, Anabel 2002 TuS Gottmadingen 08.10.2011  Salem
    10,56 - 2,66 - 20,00
 694 Grbavac, Lea 2002 LG Radolfzell 21.05.2011  Radolfzell
    9,68 - 2,90 - 12,50
 688 James, Rachel 2002 PTSV Konstanz 07.05.2011  Konstanz
    9,61 - 3,00 - 11,00
 685 Jäger, Maria 2002 PTSV Konstanz 08.10.2011  Salem
    9,52 - 2,68 - 13,00
 677 Wulf, Annalisa 2002 TuS Meersburg 21.05.2011  Radolfzell
    10,18 - 2,78 - 15,00
 667 Vestner, Franziska 2002 TuS Gottmadingen 21.05.2011  Radolfzell
    9,59 - 3,02 - 9,50
 655 Miklavzin, Laura 2002 TuS Böhringen 29.05.2011  Böhringen
    10,5* - 2,48 - 18,00
 640 Menzel, Anna 2002 TuS Gottmadingen 21.05.2011  Radolfzell
    10,06 - 2,72 - 12,50
 636 Maier, Leonie 2002 TuS Iznang 30.06.2011  Iznang
    9,55 - 2,60 - 11,00
 628 Manegold, Britt 2002 TuS Iznang 30.06.2011  Iznang
    9,96 - 2,77 - 11,00
 614 Schwock, Ramona 2002 TuS Böhringen 29.05.2011  Böhringen
    9,3* - 2,50 - 10,50
 595 Aichem, Julia 2002 TuS Gottmadingen 21.05.2011  Radolfzell
    9,73 - 2,60 - 9,50
 570 Hecht, Maxine 2002 LG Radolfzell 27.07.2011  Radolfzell
    10,27 - 2,42 - 12,00
 364 Marzluf, Sarah 2002 PTSV Konstanz 07.05.2011  Konstanz
    12,10 - 2,10 - 9,50

Schülerinnen D

Dreikampf Mannschaft Schülerinnen D
  Bestleistung 2010: 3913 LG Radolfzell
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 4699 PTSV Konstanz PTSV Konstanz 21.05.2011 Radolfzell
    Atik (2002),1049 - Matumonan (2002),965 - Messuri (2002),961 - Dürschke (2002),938 - Kastrati (2002),786
 4008 LG Radolfzell LG Radolfzell 27.07.2011 Radolfzell
    Klopstock (1998),921 - Strittmatter (2002),892 - Laurer (2002),766 - Fischer (2002),752 - Graf (2003),677
 3623 TuS Iznang TuS Iznang 30.06.2011 Iznang
    Hirt (2002),849 - Barth (2003),802 - Gebhart (2002),708 - Maier (2002),636 - Manegold (2002),628
 3591 TuS Gottmadingen TuS Gottmadingen 21.05.2011 Radolfzell
    Kurz (2003),820 - Schäfer (2002),736 - Fahr (2002),717 - Vestner (2002),667 - Paul (2002),651
 3580 TV Engen TV Engen 05.06.2011 Engen
    Strötzel (2002),1098 - Steinert (2002),739 - Henkel (2003),658 - Zuch (2002),636 - Baumann (2003),449
 3160 TuS Gottmadingen TuS Gottmadingen 21.05.2011 Radolfzell
    Wecker (2003),641 - Menzel (2002),640 - Weigl (2003),638 - Jakob (2003),628 - Boddin (2003),613
 3156 LG Radolfzell LG Radolfzell 27.07.2011 Radolfzell
    Grbavac (2002),660 - Christmann (2003),659 - Zähringer (2003),639 - Aichelmann (2003),607 - Deniz (2003),591
 2887 TuS Böhringen TuS Böhringen 27.07.2011 Radolfzell
    Janowenz (2002),915 - Zöllner (2003),611 - Scholter (2003),587 - Exner (2004),438 - Duttle (2003),336
 2825 LG Radolfzell LG Radolfzell 27.07.2011 Radolfzell
    Fülle (2003),591 - Mews (2003),591 - Jerg (2003),580 - Hecht (2002),570 - Paschen (2004),493
 2633 PTSV Konstanz PTSV Konstanz 07.05.2011 Konstanz
    Bähr (2003),612 - Kovar (2004),592 - Kreische (2003),566 - Rupp (2003),499 - Marzluf (2002),364
 2101 LG Radolfzell LG Radolfzell 27.07.2011 Radolfzell
    Lamprecht (2004),487 - Mayer (2003),464 - Wellnitz (2003),453 - Dietsche (2003),432 - Rebholz (2004),265

Schülerinnen W10
Jahrgang 2001 bis 2001


50m Schülerinnen W10
  Bestleistung 2010: 7,85 Bohnenstengel Juliane
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 7,96 Otieno, Daisy 2001 TuS Böhringen 02.07.2011  Singen
 7,97 Haselwander, Kathrin 2001 TuS Gottmadingen 02.07.2011  Singen
 8,07 Herbst, Alessandra 2001 TV Konstanz 07.05.2011  Konstanz
 8,07 Fischer, Amy 2001 PTSV Konstanz 02.07.2011  Singen
 8,08 Köpfer, Anouk 2001 TuS Meersburg 21.05.2011  Radolfzell
 8,15 Windt, Xenia 2001 StTV Singen 21.05.2011  Radolfzell
 8,20 Bathelt, Esther 2001 TV Konstanz 02.07.2011  Singen
 8,28 Schön, Julia 2001 LG Radolfzell 02.07.2011  Singen
 8,34 Messmer, Angelina 2001 TV Konstanz 07.05.2011  Konstanz
 8,36 Schüler, Meike 2001 TuS Böhringen 27.07.2011  Radolfzell
 8,40 Gonzalez, Elena 2001 TV Konstanz 07.05.2011  Konstanz
 8,49 Bayer, Linda 2001 SV Reichenau 10.04.2011  Engen
 8,65 Messmer, Jacqueline 2001 TV Konstanz 10.04.2011  Engen
 8,70 Bruderhofer, Aurora 2001 TuS Meersburg 21.05.2011  Radolfzell
 8,74 Stocker, Katja 2001 LG Radolfzell 10.04.2011  Engen
 8,80 Schuler, Maren 2001 TG Stockach 06.07.2011  Iznang
 8,81 Fuchs, Lea 2001 TuS Meersburg 21.05.2011  Radolfzell
 8,81 Zumkehr, Carla 2001 PTSV Konstanz 02.07.2011  Singen
 8,84 Kirn, Julia 2001 LG Radolfzell 27.07.2011  Radolfzell
 8,88 Wallentin, Meike 2001 TuS Iznang 30.06.2011  Iznang
 8,89 Komin, Hanna 2001 TV Engen 21.05.2011  Radolfzell
 8,93 Witkowski, Nelli-Mahee 2001 StTV Singen 21.05.2011  Radolfzell
 8,93 Seeberger, Anna 2001 TuS Gottmadingen 21.05.2011  Radolfzell
 8,97 Klepser, Linda 2001 LG Radolfzell 21.05.2011  Radolfzell
 9,00 Becker, Lea 2001 TV Konstanz 07.05.2011  Konstanz
 9,03 Engelbrecht, Fenja 2001 LG Radolfzell 16.07.2011  Radolfzell
 9,05 Gehringer, Luisa 2001 TV Konstanz 10.04.2011  Engen
 9,05 Göggel, Jessica 2001 TV Konstanz 07.05.2011  Konstanz
 9,18 Westhauser, Lara 2001 TuS Meersburg 16.07.2011  Radolfzell
 9,22 Plewe, Nina 2001 StTV Singen 10.04.2011  Engen
 9,24 De Boni, Lina 2001 TuS Iznang 02.07.2011  Singen
 9,26 Bechtold, Julia 2001 TV Konstanz 07.05.2011  Konstanz
 9,47 Renner, Sarah 2001 TV Rielasingen 10.04.2011  Engen
 9,51 Debus, Rahel 2001 TSV Überlingen am Ried 30.06.2011  Iznang
 9,54 Braunbarth, Kira 2001 TV Konstanz 07.05.2011  Konstanz
 9,82 Rupp, Miriam 2001 PTSV Konstanz 07.05.2011  Konstanz
 9,91 Handloser, Cecile 2001 TSV Überlingen am Ried 30.06.2011  Iznang
 9,92 Saumweber, Melanie 2001 SV Reichenau 10.04.2011  Engen
 10,04 Voigt, Christina 2001 PTSV Konstanz 07.05.2011  Konstanz
 11,02 Hof, Sarah 2001 LG Radolfzell 21.05.2011  Radolfzell

800m Schülerinnen W10
  Bestleistung 2010: 2:59,20 Siebler Johanna
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 3:02,44 Gehringer, Luisa 2001 TV Konstanz 10.04.2011  Engen
 3:04,90 Haselwander, Kathrin 2001 TuS Gottmadingen 10.04.2011  Engen
 3:08,77 Windt, Xenia 2001 StTV Singen 10.04.2011  Engen
 3:12,09 Fuchs, Lea 2001 TuS Meersburg 10.04.2011  Engen
 3:12,73 Bathelt, Esther 2001 TV Konstanz 02.07.2011  Singen
 3:21,26 Zumkehr, Carla 2001 PTSV Konstanz 02.07.2011  Singen
 3:24,86 Klepser, Linda 2001 LG Radolfzell 16.07.2011  Radolfzell
 3:24,93 Komin, Hanna 2001 TV Engen 10.04.2011  Engen
 3:26,71 Witkowski, Nelli-Mahee 2001 StTV Singen 10.04.2011  Engen
 3:27,65 Schüler, Meike 2001 TuS Böhringen 06.07.2011  Iznang
 3:27,66 De Boni, Lina 2001 TuS Iznang 02.07.2011  Singen
 3:31,35 Messmer, Jacqueline 2001 TV Konstanz 10.04.2011  Engen
 3:33,77 Stocker, Katja 2001 LG Radolfzell 10.04.2011  Engen
 3:35,52 Handloser, Cecile 2001 TSV Überlingen am Ried 30.06.2011  Iznang
 3:35,85 Otieno, Daisy 2001 TuS Böhringen 06.07.2011  Iznang
 3:42,18 Messmer, Angelina 2001 TV Konstanz 10.04.2011  Engen
 3:50,81 Debus, Rahel 2001 TSV Überlingen am Ried 30.06.2011  Iznang

Hochsprung Schülerinnen W10
  Bestleistung 2010: 1,17 Fiedler Michelle
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1,20 Otieno, Daisy 2001 TuS Böhringen 10.04.2011  Engen
 1,16 Bruderhofer, Aurora 2001 TuS Meersburg 03.07.2011  Meersburg
 1,14 Haselwander, Kathrin 2001 TuS Gottmadingen 21.05.2011  Radolfzell
 1,13 Köpfer, Anouk 2001 TuS Meersburg 07.05.2011  Konstanz
 1,13 Messmer, Jacqueline 2001 TV Konstanz 05.06.2011  Engen
 1,13 Bathelt, Esther 2001 TV Konstanz 05.06.2011  Engen
 1,12 Schüler, Meike 2001 TuS Böhringen 29.05.2011  Böhringen
 1,10 Gonzalez, Elena 2001 TV Konstanz 07.05.2011  Konstanz
 1,10 Messmer, Angelina 2001 TV Konstanz 07.05.2011  Konstanz
 1,09 Windt, Xenia 2001 StTV Singen 05.06.2011  Engen
 1,06 Fuchs, Lea 2001 TuS Meersburg 21.05.2011  Radolfzell
 1,06 De Boni, Lina 2001 TuS Iznang 30.06.2011  Iznang
 1,02 Schön, Julia 2001 LG Radolfzell 27.07.2011  Radolfzell
 0,94 Klepser, Linda 2001 LG Radolfzell 27.07.2011  Radolfzell

Schlagballwurf: 80g Schülerinnen W10
  Bestleistung 2010: 34,00 Eble Franziska
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 42,00 Otieno, Daisy 2001 TuS Böhringen 01.06.2011  Böhringen
 29,50 Haselwander, Kathrin 2001 TuS Gottmadingen 08.10.2011  Salem
 28,00 Bathelt, Esther 2001 TV Konstanz 02.07.2011  Singen
 27,50 Schüler, Meike 2001 TuS Böhringen 01.06.2011  Böhringen
 26,50 Plewe, Nina 2001 StTV Singen 26.03.2011  Radolfzell
 25,00 Fischer, Amy 2001 PTSV Konstanz 21.05.2011  Radolfzell
 23,50 Becker, Lea 2001 TV Konstanz 07.05.2011  Konstanz
 23,00 Braunbarth, Kira 2001 TV Konstanz 07.05.2011  Konstanz
 22,50 Voigt, Christina 2001 PTSV Konstanz 07.05.2011  Konstanz
 22,50 Fuchs, Lea 2001 TuS Meersburg 16.07.2011  Radolfzell
 22,50 Kirn, Julia 2001 LG Radolfzell 16.07.2011  Radolfzell
 21,50 Klepser, Linda 2001 LG Radolfzell 07.05.2011  Konstanz
 21,50 Windt, Xenia 2001 StTV Singen 21.05.2011  Radolfzell
 21,00 Schön, Julia 2001 LG Radolfzell 02.07.2011  Singen
 20,00 Messmer, Jacqueline 2001 TV Konstanz 10.04.2011  Engen
 20,00 Handloser, Cecile 2001 TSV Überlingen am Ried 30.06.2011  Iznang
 19,00 Stocker, Katja 2001 LG Radolfzell 26.03.2011  Radolfzell
 19,00 Messmer, Angelina 2001 TV Konstanz 07.05.2011  Konstanz
 19,00 Witkowski, Nelli-Mahee 2001 StTV Singen 21.05.2011  Radolfzell
 19,00 Bruderhofer, Aurora 2001 TuS Meersburg 08.10.2011  Salem
 18,00 Dunger, Lea 2001 TuS Meersburg 02.04.2011  Salem
 18,00 Göggel, Jessica 2001 TV Konstanz 07.05.2011  Konstanz
 18,00 Komin, Hanna 2001 TV Engen 08.10.2011  Salem
 16,50 De Boni, Lina 2001 TuS Iznang 30.06.2011  Iznang
 16,50 Zumkehr, Carla 2001 PTSV Konstanz 02.07.2011  Singen
 16,00 Bayer, Linda 2001 SV Reichenau 10.04.2011  Engen
 16,00 Wallentin, Meike 2001 TuS Iznang 30.06.2011  Iznang
 15,50 Gehringer, Luisa 2001 TV Konstanz 10.04.2011  Engen
 15,50 Rupp, Miriam 2001 PTSV Konstanz 07.05.2011  Konstanz
 15,50 Debus, Rahel 2001 TSV Überlingen am Ried 30.06.2011  Iznang
 15,00 Seeberger, Anna 2001 TuS Gottmadingen 02.07.2011  Singen
 14,50 Köpfer, Anouk 2001 TuS Meersburg 07.05.2011  Konstanz
 14,50 Gonzalez, Elena 2001 TV Konstanz 07.05.2011  Konstanz
 14,00 Saumweber, Melanie 2001 SV Reichenau 02.07.2011  Singen
 14,00 Engelbrecht, Fenja 2001 LG Radolfzell 27.07.2011  Radolfzell
 13,50 Schuler, Maren 2001 TG Stockach 01.06.2011  Böhringen
 13,00 Renner, Sarah 2001 TV Rielasingen 10.04.2011  Engen
 12,00 Hof, Sarah 2001 LG Radolfzell 21.05.2011  Radolfzell
 11,00 Herbst, Alessandra 2001 TV Konstanz 07.05.2011  Konstanz
 11,00 Bechtold, Julia 2001 TV Konstanz 07.05.2011  Konstanz

Weitsprung Zone Schülerinnen W10
  Bestleistung 2010: 3,92 Bohnenstengel Juliane
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 4,07 Otieno, Daisy 2001 TuS Böhringen 01.06.2011  Böhringen
 3,90 Köpfer, Anouk 2001 TuS Meersburg 07.05.2011  Konstanz
 3,84 Messmer, Jacqueline 2001 TV Konstanz 10.04.2011  Engen
 3,81 Fischer, Amy 2001 PTSV Konstanz 02.07.2011  Singen
 3,79 Windt, Xenia 2001 StTV Singen 21.05.2011  Radolfzell
 3,73 Haselwander, Kathrin 2001 TuS Gottmadingen 07.05.2011  Konstanz
 3,69 Messmer, Angelina 2001 TV Konstanz 07.05.2011  Konstanz
 3,65 Bathelt, Esther 2001 TV Konstanz 05.06.2011  Engen
 3,62 Schüler, Meike 2001 TuS Böhringen 06.07.2011  Iznang
 3,56 Schön, Julia 2001 LG Radolfzell 21.05.2011  Radolfzell
 3,55 Wallentin, Meike 2001 TuS Iznang 30.06.2011  Iznang
 3,45 Gonzalez, Elena 2001 TV Konstanz 07.05.2011  Konstanz
 3,34 Fuchs, Lea 2001 TuS Meersburg 21.05.2011  Radolfzell
 3,33 Klepser, Linda 2001 LG Radolfzell 21.05.2011  Radolfzell
 3,32 Komin, Hanna 2001 TV Engen 10.04.2011  Engen
 3,29 Seeberger, Anna 2001 TuS Gottmadingen 07.05.2011  Konstanz
 3,28 Göggel, Jessica 2001 TV Konstanz 07.05.2011  Konstanz
 3,28 Schuler, Maren 2001 TG Stockach 06.07.2011  Iznang
 3,27 Debus, Rahel 2001 TSV Überlingen am Ried 30.06.2011  Iznang
 3,23 Becker, Lea 2001 TV Konstanz 07.05.2011  Konstanz
 3,23 Kirn, Julia 2001 LG Radolfzell 27.07.2011  Radolfzell
 3,22 Witkowski, Nelli-Mahee 2001 StTV Singen 10.04.2011  Engen
 3,22 Handloser, Cecile 2001 TSV Überlingen am Ried 30.06.2011  Iznang
 3,21 Gehringer, Luisa 2001 TV Konstanz 10.04.2011  Engen
 3,19 De Boni, Lina 2001 TuS Iznang 30.06.2011  Iznang
 3,18 Bruderhofer, Aurora 2001 TuS Meersburg 02.07.2011  Singen
 3,09 Bayer, Linda 2001 SV Reichenau 10.04.2011  Engen
 3,06 Stocker, Katja 2001 LG Radolfzell 27.07.2011  Radolfzell
 3,05 Rupp, Miriam 2001 PTSV Konstanz 07.05.2011  Konstanz
 3,05 Engelbrecht, Fenja 2001 LG Radolfzell 27.07.2011  Radolfzell
 3,01 Zumkehr, Carla 2001 PTSV Konstanz 07.05.2011  Konstanz
 3,00 Braunbarth, Kira 2001 TV Konstanz 07.05.2011  Konstanz
 2,96 Herbst, Alessandra 2001 TV Konstanz 07.05.2011  Konstanz
 2,89 Plewe, Nina 2001 StTV Singen 10.04.2011  Engen
 2,84 Bechtold, Julia 2001 TV Konstanz 07.05.2011  Konstanz
 2,76 Renner, Sarah 2001 TV Rielasingen 10.04.2011  Engen
 2,47 Saumweber, Melanie 2001 SV Reichenau 02.07.2011  Singen
 2,35 Voigt, Christina 2001 PTSV Konstanz 07.05.2011  Konstanz
 2,20 Hof, Sarah 2001 LG Radolfzell 21.05.2011  Radolfzell

Dreikampf Schülerinnen W10
  Bestleistung 2010: 1097 Bohnenstengel Juliane
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1106 Fischer, Amy 2001 PTSV Konstanz 21.05.2011  Radolfzell
    8,25 - 3,72 - 25,00
 1085 Windt, Xenia 2001 StTV Singen 21.05.2011  Radolfzell
    8,15 - 3,79 - 21,50
 1080 Haselwander, Kathrin 2001 TuS Gottmadingen 21.05.2011  Radolfzell
    8,14 - 3,65 - 22,50
 1019 Messmer, Angelina 2001 TV Konstanz 07.05.2011  Konstanz
    8,34 - 3,69 - 19,00
 1019 Schön, Julia 2001 LG Radolfzell 27.07.2011  Radolfzell
    8,31 - 3,47 - 21,00
 1006 Schüler, Meike 2001 TuS Böhringen 21.05.2011  Radolfzell
    8,54 - 3,14 - 25,50
 1000 Bathelt, Esther 2001 TV Konstanz 07.05.2011  Konstanz
    8,43 - 3,42 - 21,00
 1000 Köpfer, Anouk 2001 TuS Meersburg 07.05.2011  Konstanz
    8,18 - 3,90 - 14,50
 989 Messmer, Jacqueline 2001 TV Konstanz 07.05.2011  Konstanz
    8,77 - 3,80 - 19,00
 950 Becker, Lea 2001 TV Konstanz 07.05.2011  Konstanz
    9,00 - 3,23 - 23,50
 926 Fuchs, Lea 2001 TuS Meersburg 21.05.2011  Radolfzell
    8,81 - 3,34 - 19,00
 922 Klepser, Linda 2001 LG Radolfzell 21.05.2011  Radolfzell
    8,97 - 3,33 - 20,00
 922 Kirn, Julia 2001 LG Radolfzell 27.07.2011  Radolfzell
    8,84 - 3,23 - 20,00
 920 Gonzalez, Elena 2001 TV Konstanz 07.05.2011  Konstanz
    8,40 - 3,45 - 14,50
 906 Wallentin, Meike 2001 TuS Iznang 30.06.2011  Iznang
    8,88 - 3,55 - 16,00
 898 Witkowski, Nelli-Mahee 2001 StTV Singen 21.05.2011  Radolfzell
    8,93 - 3,22 - 19,00
 887 Stocker, Katja 2001 LG Radolfzell 27.07.2011  Radolfzell
    8,76 - 3,06 - 18,50
 881 Göggel, Jessica 2001 TV Konstanz 07.05.2011  Konstanz
    9,05 - 3,28 - 18,00
 878 Komin, Hanna 2001 TV Engen 21.05.2011  Radolfzell
    8,89 - 3,24 - 17,00
 864 Braunbarth, Kira 2001 TV Konstanz 07.05.2011  Konstanz
    9,54 - 3,00 - 23,00
 834 Herbst, Alessandra 2001 TV Konstanz 07.05.2011  Konstanz
    8,07 - 2,96 - 11,00
 827 Handloser, Cecile 2001 TSV Überlingen am Ried 30.06.2011  Iznang
    9,91 - 3,22 - 20,00
 824 Zumkehr, Carla 2001 PTSV Konstanz 07.05.2011  Konstanz
    8,98 - 3,01 - 16,00
 820 Bruderhofer, Aurora 2001 TuS Meersburg 21.05.2011  Radolfzell
    8,70 - 3,00 - 14,00
 807 De Boni, Lina 2001 TuS Iznang 30.06.2011  Iznang
    9,53 - 3,19 - 16,50
 804 Debus, Rahel 2001 TSV Überlingen am Ried 30.06.2011  Iznang
    9,51 - 3,27 - 15,50
 787 Seeberger, Anna 2001 TuS Gottmadingen 07.05.2011  Konstanz
    9,31 - 3,29 - 13,00
 774 Schuler, Maren 2001 TG Stockach 07.05.2011  Konstanz
    9,01 - 3,17 - 11,50
 766 Engelbrecht, Fenja 2001 LG Radolfzell 27.07.2011  Radolfzell
    9,35 - 3,05 - 14,00
 749 Rupp, Miriam 2001 PTSV Konstanz 07.05.2011  Konstanz
    9,82 - 3,05 - 15,50
 723 Voigt, Christina 2001 PTSV Konstanz 07.05.2011  Konstanz
    10,04 - 2,35 - 22,50
 696 Bechtold, Julia 2001 TV Konstanz 07.05.2011  Konstanz
    9,26 - 2,84 - 11,00
 638 Fischer, Amy 2001 PTSV Konstanz 08.10.2011  Salem
    8,83 - 0,00 - 24,50
 485 Hof, Sarah 2001 LG Radolfzell 21.05.2011  Radolfzell
    11,02 - 2,20 - 12,00

Vierkampf Schülerinnen W10
  Bestleistung 2010: 1382 Bohnenstengel Juliane
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1433 Haselwander, Kathrin 2001 TuS Gottmadingen 08.10.2011  Salem
    8,07 - 3,63 - 1,13 - 29,50
 1333 Bathelt, Esther 2001 TV Konstanz 05.06.2011  Engen
    8,55 - 3,65 - 1,13 - 25,00
 1286 Schüler, Meike 2001 TuS Böhringen 29.05.2011  Böhringen
    8,3* - 3,33 - 1,12 - 25,00
 1275 Windt, Xenia 2001 StTV Singen 21.05.2011  Radolfzell
    8,15 - 3,79 - 1,02 - 21,50
 1268 Köpfer, Anouk 2001 TuS Meersburg 07.05.2011  Konstanz
    8,18 - 3,90 - 1,13 - 14,50
 1266 Messmer, Angelina 2001 TV Konstanz 07.05.2011  Konstanz
    8,34 - 3,69 - 1,10 - 19,00
 1236 Messmer, Jacqueline 2001 TV Konstanz 07.05.2011  Konstanz
    8,77 - 3,80 - 1,10 - 19,00
 1209 Schön, Julia 2001 LG Radolfzell 27.07.2011  Radolfzell
    8,31 - 3,47 - 1,02 - 21,00
 1167 Gonzalez, Elena 2001 TV Konstanz 07.05.2011  Konstanz
    8,40 - 3,45 - 1,10 - 14,50
 1144 Fuchs, Lea 2001 TuS Meersburg 21.05.2011  Radolfzell
    8,81 - 3,34 - 1,06 - 19,00
 1095 Bruderhofer, Aurora 2001 TuS Meersburg 21.05.2011  Radolfzell
    8,70 - 3,00 - 1,14 - 14,00
 1025 De Boni, Lina 2001 TuS Iznang 30.06.2011  Iznang
    9,53 - 3,19 - 1,06 - 16,50
 979 Klepser, Linda 2001 LG Radolfzell 27.07.2011  Radolfzell
    9,21 - 3,25 - 0,94 - 17,00

Schülerinnen W11
Jahrgang 2000 bis 2000


50m Schülerinnen W11
  Bestleistung 2010: 7,62 Stroppel Luisa
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 7,60 Fiedler, Michelle 2000 LG Salemertal 08.10.2011  Salem
 7,74 Bohnenstengel, Juliane 2000 TV Engen 05.06.2011  Engen
 7,89 Klaas, Linn 2000 TuS Meersburg 02.07.2011  Singen
 7,93 Siebler, Johanna 2000 TG Stockach 06.07.2011  Iznang
 7,94 Boos, Lea 2000 TuS Gottmadingen 02.07.2011  Singen
 8,05 Gunkel, Sophia 2000 TV Konstanz 02.07.2011  Singen
 8,16 Petek, Laura 2000 LG Radolfzell 02.07.2011  Singen
 8,20 Tschaut, Alessandra 2000 TuS Meersburg 16.07.2011  Radolfzell
 8,22 Engelmann, Pia 2000 TuS Iznang 07.05.2011  Konstanz
 8,26 Eble, Franziska 2000 TV Konstanz 07.05.2011  Konstanz
 8,27 Dietze, Carla 2000 TV Rielasingen 07.05.2011  Konstanz
 8,27 Seeberger, Lena 2000 TuS Gottmadingen 08.10.2011  Salem
 8,28 Eißer, Nina 2000 SV Reichenau 02.07.2011  Singen
 8,34 Stehle, Johanna 2000 StTV Singen 10.04.2011  Engen
 8,34 Siber, Helene 2000 LG Radolfzell 02.07.2011  Singen
 8,35 Schröter, Natalie 2000 TV Rielasingen 02.07.2011  Singen
 8,37 Wieland, Mona 2000 TV Konstanz 16.07.2011  Radolfzell
 8,37 Janowicz, Elena 2000 TV Rielasingen 16.07.2011  Radolfzell
 8,39 Gutemann, Ellen 2000 TuS Meersburg 02.07.2011  Singen
 8,45 Steinert, Carla 2000 TV Engen 07.05.2011  Konstanz
 8,49 Klopfer, Hanna 2000 TuS Gottmadingen 07.05.2011  Konstanz
 8,50 Schiller, Elena 2000 TV Rielasingen 06.07.2011  Iznang
 8,56 Martin, Julia 2000 TV Konstanz 07.05.2011  Konstanz
 8,58 Bauer, Maya 2000 TuS Steißlingen 10.04.2011  Engen
 8,63 Ströbele, Emma 2000 TuS Meersburg 02.07.2011  Singen
 8,66 Jahn, Franka 2000 LG Radolfzell 27.07.2011  Radolfzell
 8,71 Merkt, Lisa 2000 TV Konstanz 10.04.2011  Engen
 8,72 Bohner, Jacqueline 2000 TuS Iznang 07.05.2011  Konstanz
 8,73 Gehringer, Sophie 2000 TV Konstanz 02.07.2011  Singen
 8,77 Biehler, Annalena 2000 TuS Iznang 10.04.2011  Engen
 8,82 Bung, Elisabeth 2000 TV Konstanz 07.05.2011  Konstanz
 8,84 Pierson, Laura 2000 LG Salemertal 10.04.2011  Engen
 8,85 Schweizer, Maren 2000 StTV Singen 02.07.2011  Singen
 8,92 Jägg, Sophia 2000 TuS Steißlingen 10.04.2011  Engen
 8,93 Albrecht, Sydney 2000 TV Konstanz 02.07.2011  Singen
 9,08 Pierson, Lisa 2000 LG Salemertal 21.05.2011  Radolfzell
 9,19 Dreher, Lina 2000 TuS Meersburg 21.05.2011  Radolfzell
 9,0* Schwock, Lena 2000 TuS Böhringen 29.05.2011  Böhringen
 9,26 Laubenberger, Gina 2000 TuS Meersburg 10.04.2011  Engen
 9,28 Thum, Gina 2000 SV Liggersdorf 08.10.2011  Salem
 9,30 Fischer, Clara 2000 TuS Gottmadingen 02.07.2011  Singen
 9,33 Kleiner, Karoline 2000 TV Engen 07.05.2011  Konstanz
 9,42 Fiedler, Simone 2000 TV Konstanz 08.10.2011  Salem
 9,43 Blom, Kirsten 2000 TG Stockach 10.04.2011  Engen
 9,45 Payer, Sophie 2000 TV Konstanz 10.04.2011  Engen
 9,45 Franz, Franziska 2000 TV Engen 10.04.2011  Engen
 9,47 Anders, Marleen 2000 SV Liggersdorf 10.04.2011  Engen
 9,61 Möhrle, Marina 2000 TuS Meersburg 10.04.2011  Engen

800m Schülerinnen W11
  Bestleistung 2010: 2:55,94 Filleböck Thalia
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2:56,15 Merkt, Lisa 2000 TV Konstanz 10.04.2011  Engen
 2:59,01 Siebler, Johanna 2000 TG Stockach 10.04.2011  Engen
 2:59,31 Siber, Helene 2000 LG Radolfzell 16.07.2011  Radolfzell
 3:00,94 Schiller, Elena 2000 TV Rielasingen 10.04.2011  Engen
 3:03,44 Wieland, Mona 2000 TV Konstanz 02.07.2011  Singen
 3:04,27 Klopfer, Hanna 2000 TuS Gottmadingen 02.07.2011  Singen
 3:08,50 Gunkel, Sophia 2000 TV Konstanz 10.04.2011  Engen
 3:09,89 Albrecht, Sydney 2000 TV Konstanz 02.07.2011  Singen
 3:10,90 Seeberger, Lena 2000 TuS Gottmadingen 02.07.2011  Singen
 3:11,34 Eißer, Nina 2000 SV Reichenau 02.07.2011  Singen
 3:15,59 Steinert, Carla 2000 TV Engen 02.07.2011  Singen
 3:20,12 Petek, Laura 2000 LG Radolfzell 02.07.2011  Singen
 3:21,29 Jahn, Franka 2000 LG Radolfzell 16.07.2011  Radolfzell
 3:35,77 Bohnenstengel, Juliane 2000 TV Engen 02.07.2011  Singen
 3:40,79 Biehler, Annalena 2000 TuS Iznang 30.06.2011  Iznang
 3:41,50 Fischer, Clara 2000 TuS Gottmadingen 02.07.2011  Singen
 3:42,46 Schröter, Natalie 2000 TV Rielasingen 06.07.2011  Iznang
 3:47,02 Kleiner, Karoline 2000 TV Engen 02.07.2011  Singen

Hochsprung Schülerinnen W11
  Bestleistung 2010: 1,32 Stroppel Luisa
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1,28 Klaas, Linn 2000 TuS Meersburg 03.07.2011  Meersburg
 1,25 Bohnenstengel, Juliane 2000 TV Engen 02.07.2011  Singen
 1,24 Tschaut, Alessandra 2000 TuS Meersburg 03.07.2011  Meersburg
 1,23 Dietze, Carla 2000 TV Rielasingen 06.07.2011  Iznang
 1,21 Fiedler, Michelle 2000 LG Salemertal 08.10.2011  Salem
 1,20 Petek, Laura 2000 LG Radolfzell 07.05.2011  Konstanz
 1,20 Gunkel, Sophia 2000 TV Konstanz 02.07.2011  Singen
 1,17 Boos, Lea 2000 TuS Gottmadingen 08.10.2011  Salem
 1,17 Seeberger, Lena 2000 TuS Gottmadingen 08.10.2011  Salem
 1,16 Dreher, Lina 2000 TuS Meersburg 03.07.2011  Meersburg
 1,16 Laubenberger, Gina 2000 TuS Meersburg 03.07.2011  Meersburg
 1,15 Siebler, Johanna 2000 TG Stockach 02.07.2011  Singen
 1,14 Klopfer, Hanna 2000 TuS Gottmadingen 21.05.2011  Radolfzell
 1,11 Schiller, Elena 2000 TV Rielasingen 07.05.2011  Konstanz
 1,10 Gehringer, Sophie 2000 TV Konstanz 10.04.2011  Engen
 1,10 Steinert, Carla 2000 TV Engen 10.04.2011  Engen
 1,10 Siber, Helene 2000 LG Radolfzell 10.04.2011  Engen
 1,10 Bohner, Jacqueline 2000 TuS Iznang 30.06.2011  Iznang
 1,10 Schröter, Natalie 2000 TV Rielasingen 02.07.2011  Singen
 1,10 Martin, Julia 2000 TV Konstanz 16.07.2011  Radolfzell
 1,02 Biehler, Annalena 2000 TuS Iznang 30.06.2011  Iznang
 1,00 Anders, Marleen 2000 SV Liggersdorf 10.04.2011  Engen
 1,00 Teichmann, Amira 2000 TG Stockach 10.04.2011  Engen
 1,00 Franz, Franziska 2000 TV Engen 10.04.2011  Engen
 1,00 Pierson, Laura 2000 LG Salemertal 10.04.2011  Engen
 0,92 Schwock, Lena 2000 TuS Böhringen 29.05.2011  Böhringen

Schlagballwurf: 80g Schülerinnen W11
  Bestleistung 2010: 36,50 Schwab Katja
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 36,50 Eble, Franziska 2000 TV Konstanz 07.05.2011  Konstanz
 36,50 Fiedler, Michelle 2000 LG Salemertal 08.10.2011  Salem
 35,00 Petek, Laura 2000 LG Radolfzell 16.07.2011  Radolfzell
 30,50 Siebler, Johanna 2000 TG Stockach 02.07.2011  Singen
 29,50 Bohnenstengel, Juliane 2000 TV Engen 05.06.2011  Engen
 29,50 Boos, Lea 2000 TuS Gottmadingen 02.07.2011  Singen
 27,00 Bohner, Jacqueline 2000 TuS Iznang 07.05.2011  Konstanz
 26,50 Steinert, Carla 2000 TV Engen 21.05.2011  Radolfzell
 26,50 Schiller, Elena 2000 TV Rielasingen 16.07.2011  Radolfzell
 26,50 Laubenberger, Gina 2000 TuS Meersburg 16.07.2011  Radolfzell
 26,00 Gutemann, Ellen 2000 TuS Meersburg 16.07.2011  Radolfzell
 25,50 Merkt, Lisa 2000 TV Konstanz 16.07.2011  Radolfzell
 25,00 Klopfer, Hanna 2000 TuS Gottmadingen 02.07.2011  Singen
 25,00 Gunkel, Sophia 2000 TV Konstanz 08.10.2011  Salem
 24,50 Stehle, Johanna 2000 StTV Singen 10.04.2011  Engen
 24,00 Seeberger, Lena 2000 TuS Gottmadingen 21.05.2011  Radolfzell
 23,50 Möhrle, Marina 2000 TuS Meersburg 02.04.2011  Salem
 23,00 Siber, Helene 2000 LG Radolfzell 26.03.2011  Radolfzell
 23,00 Dietze, Carla 2000 TV Rielasingen 16.07.2011  Radolfzell
 22,00 Schröter, Natalie 2000 TV Rielasingen 02.07.2011  Singen
 22,00 Wieland, Mona 2000 TV Konstanz 16.07.2011  Radolfzell
 21,50 Jahn, Franka 2000 LG Radolfzell 27.07.2011  Radolfzell
 20,50 Biehler, Annalena 2000 TuS Iznang 30.06.2011  Iznang
 20,00 Thum, Gina 2000 SV Liggersdorf 08.10.2011  Salem
 19,50 Pierson, Laura 2000 LG Salemertal 21.05.2011  Radolfzell
 19,00 Anders, Marleen 2000 SV Liggersdorf 10.04.2011  Engen
 19,00 Fischer, Clara 2000 TuS Gottmadingen 07.05.2011  Konstanz
 19,00 Fiedler, Simone 2000 TV Konstanz 08.10.2011  Salem
 18,50 Engelmann, Pia 2000 TuS Iznang 07.05.2011  Konstanz
 18,00 Bung, Elisabeth 2000 TV Konstanz 07.05.2011  Konstanz
 18,00 Dreher, Lina 2000 TuS Meersburg 21.05.2011  Radolfzell
 17,00 Gehringer, Sophie 2000 TV Konstanz 10.04.2011  Engen
 17,00 Franz, Franziska 2000 TV Engen 10.04.2011  Engen
 16,50 Jägg, Sophia 2000 TuS Steißlingen 10.04.2011  Engen
 16,50 Ströbele, Emma 2000 TuS Meersburg 21.05.2011  Radolfzell
 16,00 Pierson, Lisa 2000 LG Salemertal 21.05.2011  Radolfzell
 16,00 Klaas, Linn 2000 TuS Meersburg 21.05.2011  Radolfzell
 15,00 Payer, Sophie 2000 TV Konstanz 10.04.2011  Engen
 15,00 Teichmann, Amira 2000 TG Stockach 10.04.2011  Engen
 15,00 Kleiner, Karoline 2000 TV Engen 07.05.2011  Konstanz
 14,59 Albrecht, Sydney 2000 TV Konstanz 08.10.2011  Salem
 14,50 Schweizer, Maren 2000 StTV Singen 10.04.2011  Engen
 14,50 Martin, Julia 2000 TV Konstanz 07.05.2011  Konstanz
 14,00 Schwock, Lena 2000 TuS Böhringen 29.05.2011  Böhringen
 13,50 Blom, Kirsten 2000 TG Stockach 07.05.2011  Konstanz
 13,50 Franzke, Ricarda 2000 TuS Böhringen 01.06.2011  Böhringen

Weitsprung Zone Schülerinnen W11
  Bestleistung 2010: 4,42 Stroppel Luisa
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 4,26 Fiedler, Michelle 2000 LG Salemertal 29.07.2011  Fischbach
 4,08 Bohnenstengel, Juliane 2000 TV Engen 07.05.2011  Konstanz
 4,08 Siebler, Johanna 2000 TG Stockach 06.07.2011  Iznang
 4,08 Klaas, Linn 2000 TuS Meersburg 10.07.2011  Tailfingen
 4,07 Gunkel, Sophia 2000 TV Konstanz 02.07.2011  Singen
 3,90 Eble, Franziska 2000 TV Konstanz 07.05.2011  Konstanz
 3,90 Schröter, Natalie 2000 TV Rielasingen 21.05.2011  Radolfzell
 3,85 Boos, Lea 2000 TuS Gottmadingen 02.07.2011  Singen
 3,82 Engelmann, Pia 2000 TuS Iznang 07.05.2011  Konstanz
 3,81 Dietze, Carla 2000 TV Rielasingen 06.07.2011  Iznang
 3,78 Tschaut, Alessandra 2000 TuS Meersburg 16.07.2011  Radolfzell
 3,75 Petek, Laura 2000 LG Radolfzell 07.05.2011  Konstanz
 3,74 Klopfer, Hanna 2000 TuS Gottmadingen 02.07.2011  Singen
 3,74 Janowicz, Elena 2000 TV Rielasingen 16.07.2011  Radolfzell
 3,67 Seeberger, Lena 2000 TuS Gottmadingen 02.07.2011  Singen
 3,64 Schiller, Elena 2000 TV Rielasingen 06.07.2011  Iznang
 3,60 Wieland, Mona 2000 TV Konstanz 02.07.2011  Singen
 3,56 Siber, Helene 2000 LG Radolfzell 07.05.2011  Konstanz
 3,55 Ströbele, Emma 2000 TuS Meersburg 21.05.2011  Radolfzell
 3,55 Jahn, Franka 2000 LG Radolfzell 16.07.2011  Radolfzell
 3,53 Stehle, Johanna 2000 StTV Singen 10.04.2011  Engen
 3,53 Steinert, Carla 2000 TV Engen 21.05.2011  Radolfzell
 3,52 Martin, Julia 2000 TV Konstanz 07.05.2011  Konstanz
 3,50 Gutemann, Ellen 2000 TuS Meersburg 02.07.2011  Singen
 3,50 Laubenberger, Gina 2000 TuS Meersburg 16.07.2011  Radolfzell
 3,48 Bohner, Jacqueline 2000 TuS Iznang 30.06.2011  Iznang
 3,43 Merkt, Lisa 2000 TV Konstanz 10.04.2011  Engen
 3,41 Gehringer, Sophie 2000 TV Konstanz 16.07.2011  Radolfzell
 3,40 Biehler, Annalena 2000 TuS Iznang 30.06.2011  Iznang
 3,36 Bung, Elisabeth 2000 TV Konstanz 07.05.2011  Konstanz
 3,34 Albrecht, Sydney 2000 TV Konstanz 07.05.2011  Konstanz
 3,34 Eißer, Nina 2000 SV Reichenau 06.07.2011  Iznang
 3,32 Bauer, Maya 2000 TuS Steißlingen 10.04.2011  Engen
 3,24 Pierson, Laura 2000 LG Salemertal 21.05.2011  Radolfzell
 3,13 Schweizer, Maren 2000 StTV Singen 02.07.2011  Singen
 3,10 Dreher, Lina 2000 TuS Meersburg 02.07.2011  Singen
 3,04 Anders, Marleen 2000 SV Liggersdorf 10.04.2011  Engen
 3,04 Thum, Gina 2000 SV Liggersdorf 08.10.2011  Salem
 3,01 Fiedler, Simone 2000 TV Konstanz 10.04.2011  Engen
 3,00 Jägg, Sophia 2000 TuS Steißlingen 10.04.2011  Engen
 2,92 Fischer, Clara 2000 TuS Gottmadingen 02.07.2011  Singen
 2,91 Möhrle, Marina 2000 TuS Meersburg 21.05.2011  Radolfzell
 2,87 Pierson, Lisa 2000 LG Salemertal 21.05.2011  Radolfzell
 2,77 Schwock, Lena 2000 TuS Böhringen 29.05.2011  Böhringen
 2,75 Payer, Sophie 2000 TV Konstanz 10.04.2011  Engen
 2,70 Kleiner, Karoline 2000 TV Engen 02.07.2011  Singen
 2,62 Franz, Franziska 2000 TV Engen 10.04.2011  Engen
 2,61 Blom, Kirsten 2000 TG Stockach 10.04.2011  Engen
 2,15 Franzke, Ricarda 2000 TuS Böhringen 01.06.2011  Böhringen

Dreikampf Schülerinnen W11
  Bestleistung 2010: 1272 Schwab Katja
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1252 Bohnenstengel, Juliane 2000 TV Engen 05.06.2011  Engen
    7,74 - 4,01 - 29,50
 1246 Eble, Franziska 2000 TV Konstanz 07.05.2011  Konstanz
    8,26 - 3,90 - 36,50
 1185 Petek, Laura 2000 LG Radolfzell 07.05.2011  Konstanz
    8,34 - 3,75 - 33,00
 1167 Siebler, Johanna 2000 TG Stockach 07.05.2011  Konstanz
    8,21 - 3,82 - 29,00
 1164 Boos, Lea 2000 TuS Gottmadingen 07.05.2011  Konstanz
    7,98 - 3,80 - 26,50
 1142 Gunkel, Sophia 2000 TV Konstanz 07.05.2011  Konstanz
    8,10 - 4,06 - 23,00
 1072 Seeberger, Lena 2000 TuS Gottmadingen 21.05.2011  Radolfzell
    8,38 - 3,65 - 24,00
 1068 Steinert, Carla 2000 TV Engen 21.05.2011  Radolfzell
    8,54 - 3,53 - 26,50
 1054 Klopfer, Hanna 2000 TuS Gottmadingen 07.05.2011  Konstanz
    8,49 - 3,65 - 23,50
 1053 Schiller, Elena 2000 TV Rielasingen 21.05.2011  Radolfzell
    8,58 - 3,62 - 24,50
 1048 Schröter, Natalie 2000 TV Rielasingen 21.05.2011  Radolfzell
    8,55 - 3,90 - 21,00
 1041 Engelmann, Pia 2000 TuS Iznang 07.05.2011  Konstanz
    8,22 - 3,82 - 18,50
 1027 Bohner, Jacqueline 2000 TuS Iznang 07.05.2011  Konstanz
    8,72 - 3,31 - 27,00
 1022 Klaas, Linn 2000 TuS Meersburg 21.05.2011  Radolfzell
    8,29 - 4,00 - 16,00
 1019 Dietze, Carla 2000 TV Rielasingen 21.05.2011  Radolfzell
    8,35 - 3,65 - 19,50
 998 Siber, Helene 2000 LG Radolfzell 07.05.2011  Konstanz
    8,57 - 3,56 - 20,50
 994 Jahn, Franka 2000 LG Radolfzell 27.07.2011  Radolfzell
    8,66 - 3,50 - 21,50
 968 Wieland, Mona 2000 TV Konstanz 07.05.2011  Konstanz
    8,47 - 3,51 - 18,00
 942 Biehler, Annalena 2000 TuS Iznang 30.06.2011  Iznang
    8,92 - 3,40 - 20,50
 934 Ströbele, Emma 2000 TuS Meersburg 21.05.2011  Radolfzell
    8,67 - 3,55 - 16,50
 914 Bung, Elisabeth 2000 TV Konstanz 07.05.2011  Konstanz
    8,82 - 3,36 - 18,00
 912 Martin, Julia 2000 TV Konstanz 07.05.2011  Konstanz
    8,56 - 3,52 - 14,50
 894 Pierson, Laura 2000 LG Salemertal 21.05.2011  Radolfzell
    9,07 - 3,24 - 19,50
 855 Thum, Gina 2000 SV Liggersdorf 08.10.2011  Salem
    9,28 - 3,04 - 20,00
 843 Dreher, Lina 2000 TuS Meersburg 21.05.2011  Radolfzell
    9,19 - 3,09 - 18,00
 833 Albrecht, Sydney 2000 TV Konstanz 07.05.2011  Konstanz
    9,12 - 3,34 - 14,50
 828 Möhrle, Marina 2000 TuS Meersburg 21.05.2011  Radolfzell
    9,68 - 2,91 - 22,00
 806 Fiedler, Simone 2000 TV Konstanz 08.10.2011  Salem
    9,42 - 2,87 - 19,00
 795 Pierson, Lisa 2000 LG Salemertal 21.05.2011  Radolfzell
    9,08 - 2,87 - 16,00
 774 Fischer, Clara 2000 TuS Gottmadingen 07.05.2011  Konstanz
    9,60 - 2,75 - 19,00
 723 Kleiner, Karoline 2000 TV Engen 07.05.2011  Konstanz
    9,33 - 2,63 - 15,00
 684 Blom, Kirsten 2000 TG Stockach 07.05.2011  Konstanz
    9,45 - 2,59 - 13,50

Vierkampf Schülerinnen W11
  Bestleistung 2010: 1573 Schwab Katja
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1681 Fiedler, Michelle 2000 LG Salemertal 08.10.2011  Salem
    7,60 - 4,17 - 1,21 - 36,50
 1500 Petek, Laura 2000 LG Radolfzell 07.05.2011  Konstanz
    8,34 - 3,75 - 1,20 - 33,00
 1469 Bohnenstengel, Juliane 2000 TV Engen 08.10.2011  Salem
    7,74 - 4,00 - 1,21 - 20,50
 1442 Siebler, Johanna 2000 TG Stockach 07.05.2011  Konstanz
    8,21 - 3,82 - 1,14 - 29,00
 1437 Gunkel, Sophia 2000 TV Konstanz 07.05.2011  Konstanz
    8,10 - 4,06 - 1,17 - 23,00
 1373 Boos, Lea 2000 TuS Gottmadingen 08.10.2011  Salem
    8,15 - 3,50 - 1,17 - 24,00
 1365 Seeberger, Lena 2000 TuS Gottmadingen 08.10.2011  Salem
    8,27 - 3,54 - 1,17 - 24,00
 1324 Klaas, Linn 2000 TuS Meersburg 21.05.2011  Radolfzell
    8,29 - 4,00 - 1,18 - 16,00
 1311 Dietze, Carla 2000 TV Rielasingen 07.05.2011  Konstanz
    8,27 - 3,60 - 1,17 - 19,00
 1299 Schiller, Elena 2000 TV Rielasingen 07.05.2011  Konstanz
    8,55 - 3,49 - 1,11 - 25,00
 1286 Steinert, Carla 2000 TV Engen 21.05.2011  Radolfzell
    8,54 - 3,53 - 1,06 - 26,50
 1278 Klopfer, Hanna 2000 TuS Gottmadingen 21.05.2011  Radolfzell
    8,74 - 3,69 - 1,14 - 21,00
 1266 Schröter, Natalie 2000 TV Rielasingen 21.05.2011  Radolfzell
    8,55 - 3,90 - 1,06 - 21,00
 1259 Bohner, Jacqueline 2000 TuS Iznang 30.06.2011  Iznang
    9,11 - 3,48 - 1,10 - 27,00
 1209 Siber, Helene 2000 LG Radolfzell 07.05.2011  Konstanz
    8,57 - 3,56 - 1,05 - 20,50
 1132 Biehler, Annalena 2000 TuS Iznang 30.06.2011  Iznang
    8,92 - 3,40 - 1,02 - 20,50
 1102 Martin, Julia 2000 TV Konstanz 07.05.2011  Konstanz
    8,56 - 3,52 - 1,02 - 14,50
 852 Schwock, Lena 2000 TuS Böhringen 29.05.2011  Böhringen
    9,0* - 2,77 - 0,92 - 14,00

Schülerinnen C
Jahrgang 2000 bis 2001


4x50m Schülerinnen C
  Bestleistung 2010: 30,19 TV Konstanz
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 30,49 TV Rielasingen TV Rielasingen 16.07.2011 Radolfzell
    Dietze (2000) - Janowicz (2000) - Schiller (2000) - Schröter (2000)
 31,16 TuS Gottmadingen TuS Gottmadingen 02.07.2011 Singen
    Klopfer (2000) - Haselwander (2001) - Seeberger (2000) - Boos (2000)
 31,35 TV Konstanz TV Konstanz 10.04.2011 Engen
    Messmer (2001) - Merkt (2000) - Wieland (2000) - Gunkel (2000)
 31,76 TuS Meersburg TuS Meersburg 10.04.2011 Engen
    Gutemann (2000) - Klaas (2000) - Ströbele (2000) - Köpfer (2001)
 31,89 StTV Singen StTV Singen 10.04.2011 Engen
    Plewe (2001) - Stehle (2000) - Schweizer (2000) - Windt (2001)
 31,98 LG Radolfzell LG Radolfzell 16.07.2011 Radolfzell
    Schön (2001) - Kirn (2001) - Siber (2000) - Petek (2000)
 32,81 TV Engen TV Engen 10.04.2011 Engen
    Bohnenstengel (2000) - Steinert (2000) - Franz (2000) - Komin (2001)
 33,12 PTSV Konstanz PTSV Konstanz 02.07.2011 Singen
    Dürschke (2002) - Messuri (2002) - Atik (2002) - Fischer (2001)
 33,17 TuS Meersburg TuS Meersburg 02.07.2011 Singen
    Fuchs (2001) - Dreher (2000) - Laubenberger (2000) - Tschaut (2000)
 33,80 TV Konstanz TV Konstanz 10.04.2011 Engen
    Fiedler (2000) - Gehringer (2001) - Messmer (2001) - Payer (2000)
 35,46 LG Salemertal LG Salemertal 10.04.2011 Engen
    Jurtz (2004) - Baumann (2002) - Pierson (2000) - Fiedler (2000)
 37,02 PTSV Konstanz PTSV Konstanz 02.07.2011 Singen
    Kastrati (2004) - Jäger (2002) - Matumonan (2002) - Zumkehr (2001)

Dreikampf Mannschaft Schülerinnen C
  Bestleistung 2010: 5413 TV Konstanz
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 5396 TV Konstanz TV Konstanz 07.05.2011 Konstanz
    Eble(2000), 1246 - Gunkel(2000), 1142 - Messmer(2001), 1019 - Bathelt(2001), 1000 - Messmer(2001), 989
 5071 TuS Gottmadingen TuS Gottmadingen 07.05.2011 Konstanz
    Boos(2000), 1164 - Haselwander(2001), 1073 - Klopfer(2000), 1054 - Seeberger(2000), 993 - Seeberger(2001), 787
 5066 LG Radolfzell LG Radolfzell 27.07.2011 Radolfzell
    Petek(2000), 1149 - Schön(2001), 1019 - Jahn(2000), 994 - Siber(2000), 982 - Kirn(2001), 922
 4688 TuS Meersburg TuS Meersburg 21.05.2011 Radolfzell
    Klaas(2000), 1022 - Köpfer(2001), 963 - Ströbele(2000), 934 - Fuchs(2001), 926 - Dreher(2000), 843
 4595 TV Konstanz TV Konstanz 07.05.2011 Konstanz
    Wieland(2000), 968 - Gonzalez(2001), 920 - Bung(2000), 914 - Martin(2000), 912 - Göggel(2001), 881
 4208 PTSV Konstanz PTSV Konstanz 07.05.2011 Konstanz
    Fischer(2001), 1048 - Braunbarth(2001), 864 - Zumkehr(2001), 824 - Rupp(2001), 749 - Voigt(2001), 723

Vierkampf Mannschaft Schülerinnen C
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 6332 TV Konstanz TV Konstanz 07.05.2011 Konstanz
    Gunkel(2000), 1437 - Messmer(2001), 1266 - Messmer(2001), 1236 - Bathelt(2001), 1226 - Gonzalez(2001), 1167

Schülerinnen W12
Jahrgang 1999 bis 1999


75m Schülerinnen W12
  Bestleistung 2010: 10,68 Heuel Theresa
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 10,57 Schillinger, Sarah 1999 TV Konstanz 29.05.2011  Weil am Rhein
 10,74 Stroppel, Luisa 1999 TG Stockach 02.07.2011  Singen
 10,77 Schwab, Katja 1999 TG Stockach 29.05.2011  Weil am Rhein
 10,93 Schütz, Lea 1999 TV Engen 29.05.2011  Weil am Rhein
 11,04 Fiedler, Michelle 2000 LG Salemertal 29.07.2011  Fischbach
 11,05 Krayer, Angelika 1999 StTV Singen 02.07.2011  Singen
 11,11 Skowronek, Lena 1999 StTV Singen 16.07.2011  Radolfzell
 11,23 Filleböck, Thalia 1999 TV Konstanz 11.09.2011  Balingen
 11,30 Knaus, Elena 1999 LG Salemertal 08.10.2011  Salem
 11,33 Jahn, Caroline-Annabelle 1999 StTV Singen 06.07.2011  Iznang
 11,36 Lange, Tanja 1999 TG Stockach 21.05.2011  Radolfzell
 11,36 Sartena, Luisa 1999 TV Engen 24.09.2011  Aulendorf
 11,37 Rothweiler, Denise 1999 TV Engen 08.10.2011  Salem
 11,40 Pautzke, Maren 1999 TV Konstanz 02.07.2011  Singen
 11,41 von Kampen, Julia 1999 TV Konstanz 06.07.2011  Iznang
 11,44 Geßler, Tabea 1999 StTV Singen 08.10.2011  Salem
 11,56 Okle, Viviane 1999 StTV Singen 10.04.2011  Engen
 11,60 Reichle, Selina 1999 SV Liggersdorf 10.04.2011  Engen
 11,95 Petereit, Annika 1999 StTV Singen 08.10.2011  Salem
 12,02 Wienbruch, Rebecca 1999 TV Engen 07.05.2011  Konstanz
 12,11 Lehn, Sarah 1999 TV Konstanz 16.07.2011  Radolfzell
 12,12 Walpert, Sarah 1999 TG Stockach 10.04.2011  Engen
 12,21 Maier, Isabel 1999 TV Engen 08.10.2011  Salem
 12,30 Joos, Lisa 1999 LG Radolfzell 21.05.2011  Radolfzell
 12,45 Banholzer, Majel 1999 SV Reichenau 06.07.2011  Iznang
 12,51 Vetter, Hannah 1999 StTV Singen 10.04.2011  Engen
 12,63 Wintersig, Michaela 1999 SV Reichenau 02.07.2011  Singen
 12,67 Seifert, Sophia 1999 TuS Steißlingen 10.04.2011  Engen
 12,71 Weltin, Helena 1999 SV Reichenau 10.04.2011  Engen
 12,90 König, Luisa 1999 TV Konstanz 16.07.2011  Radolfzell
 12,96 Fiedler, Heike 1999 TV Konstanz 10.04.2011  Engen
 13,04 Tschudi, Lina 1999 TV Rielasingen 02.07.2011  Singen
 13,28 Grgat, Magdalena 1999 SV Liggersdorf 08.10.2011  Salem
 13,31 Deggelmann, Lara 1999 SV Reichenau 10.04.2011  Engen
 13,35 Blum, Luisa 1999 SV Reichenau 10.04.2011  Engen
 13,75 Bartholz, Florentine 1999 TuS Iznang 30.06.2011  Iznang
 14,44 Hoch, Carina 1999 LG Radolfzell 21.05.2011  Radolfzell

800m Schülerinnen W12
  Bestleistung 2010: 2:36,85 Heuel Theresa
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2:39,35 Filleböck, Thalia 1999 TV Konstanz 16.07.2011  Radolfzell
 2:43,11 Pautzke, Maren 1999 TV Konstanz 02.07.2011  Singen
 2:47,36 von Kampen, Julia 1999 TV Konstanz 11.09.2011  Balingen
 2:50,49 Sartena, Luisa 1999 TV Engen 29.05.2011  Weil am Rhein
 2:54,80 Skowronek, Lena 1999 StTV Singen 08.10.2011  Salem
 2:55,41 Schütz, Lea 1999 TV Engen 29.05.2011  Weil am Rhein
 3:01,00 Krayer, Angelika 1999 StTV Singen 16.07.2011  Radolfzell
 3:04,57 Vetter, Hannah 1999 StTV Singen 16.07.2011  Radolfzell
 3:11,18 Lehn, Sarah 1999 TV Konstanz 10.04.2011  Engen
 3:13,09 König, Luisa 1999 TV Konstanz 16.07.2011  Radolfzell
 3:35,34 Deggelmann, Lara 1999 SV Reichenau 10.04.2011  Engen
 3:36,22 Banholzer, Majel 1999 SV Reichenau 10.04.2011  Engen
 3:49,52 Hoch, Carina 1999 LG Radolfzell 06.07.2011  Iznang

60m Hürden: 0,762m Schülerinnen W12
  Bestleistung 2010: 10,63 Heuel Theresa
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 10,19 Schwab, Katja 1999 TG Stockach 02.10.2011  Emmendingen
 11,07 Stroppel, Luisa 1999 TG Stockach 02.07.2011  Singen
 11,29 Schillinger, Sarah 1999 TV Konstanz 29.05.2011  Weil am Rhein
 11,95 Filleböck, Thalia 1999 TV Konstanz 07.05.2011  Konstanz
 12,24 Schütz, Lea 1999 TV Engen 29.05.2011  Weil am Rhein
 12,28 Skowronek, Lena 1999 StTV Singen 16.07.2011  Radolfzell
 12,60 Jahn, Caroline-Annabelle 1999 StTV Singen 29.05.2011  Weil am Rhein
 12,60 Sartena, Luisa 1999 TV Engen 29.05.2011  Weil am Rhein
 12,78 Petereit, Annika 1999 StTV Singen 16.07.2011  Radolfzell
 12,79 von Kampen, Julia 1999 TV Konstanz 07.05.2011  Konstanz
 13,07 Pautzke, Maren 1999 TV Konstanz 07.05.2011  Konstanz
 13,20 Wienbruch, Rebecca 1999 TV Engen 07.05.2011  Konstanz
 13,25 Geßler, Tabea 1999 StTV Singen 10.04.2011  Engen
 14,71 Tschudi, Lina 1999 TV Rielasingen 02.07.2011  Singen
 15,93 Rothweiler, Denise 1999 TV Engen 07.05.2011  Konstanz

Hochsprung Schülerinnen W12
  Bestleistung 2010: 1,42 Heuel Theresa
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1,40 Jahn, Caroline-Annabelle 1999 StTV Singen 08.07.2011  Böhringen
 1,36 Stroppel, Luisa 1999 TG Stockach 23.06.2011  Weilstetten
 1,36 Schwab, Katja 1999 TG Stockach 31.07.2011  Baden-Baden
 1,32 Schillinger, Sarah 1999 TV Konstanz 07.05.2011  Konstanz
 1,29 Geßler, Tabea 1999 StTV Singen 05.06.2011  Engen
 1,28 Skowronek, Lena 1999 StTV Singen 08.07.2011  Böhringen
 1,26 Petereit, Annika 1999 StTV Singen 21.05.2011  Radolfzell
 1,25 Pautzke, Maren 1999 TV Konstanz 10.04.2011  Engen
 1,25 von Kampen, Julia 1999 TV Konstanz 10.04.2011  Engen
 1,23 Wienbruch, Rebecca 1999 TV Engen 07.05.2011  Konstanz
 1,22 Knaus, Elena 1999 LG Salemertal 21.05.2011  Radolfzell
 1,22 Krayer, Angelika 1999 StTV Singen 21.05.2011  Radolfzell
 1,22 Lange, Tanja 1999 TG Stockach 01.06.2011  Böhringen
 1,20 Blum, Luisa 1999 SV Reichenau 10.04.2011  Engen
 1,17 Rothweiler, Denise 1999 TV Engen 07.05.2011  Konstanz
 1,17 Schütz, Lea 1999 TV Engen 05.06.2011  Engen
 1,15 Banholzer, Majel 1999 SV Reichenau 10.04.2011  Engen
 1,13 Sartena, Luisa 1999 TV Engen 05.06.2011  Engen
 1,10 Maier, Isabel 1999 TV Engen 10.04.2011  Engen
 1,10 Tschudi, Lina 1999 TV Rielasingen 10.04.2011  Engen
 1,10 Joos, Lisa 1999 LG Radolfzell 21.05.2011  Radolfzell
 1,06 Bartholz, Florentine 1999 TuS Iznang 30.06.2011  Iznang

Kugelstoßen: 3000g Schülerinnen W12
  Bestleistung 2010: 7,47 Otieno Joy
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 8,02 Geßler, Tabea 1999 StTV Singen 24.09.2011  Aulendorf
 7,76 Fiedler, Michelle 2000 LG Salemertal 02.04.2011  Salem
 7,34 Jahn, Caroline-Annabelle 1999 StTV Singen 24.09.2011  Aulendorf
 7,27 Schillinger, Sarah 1999 TV Konstanz 10.04.2011  Engen
 6,57 Filleböck, Thalia 1999 TV Konstanz 10.04.2011  Engen
 6,08 Petereit, Annika 1999 StTV Singen 08.10.2011  Salem
 5,98 von Kampen, Julia 1999 TV Konstanz 09.06.2011  Salem
 5,94 Skowronek, Lena 1999 StTV Singen 08.10.2011  Salem
 4,91 Grgat, Magdalena 1999 SV Liggersdorf 08.10.2011  Salem
 4,89 Weltin, Helena 1999 SV Reichenau 10.04.2011  Engen
 3,97 Banholzer, Majel 1999 SV Reichenau 06.07.2011  Iznang

Diskuswurf: 750g Schülerinnen W12
  Bestleistung 2010: 17,08 Bühler Chiara
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 23,01 Geßler, Tabea 1999 StTV Singen 06.07.2011  Iznang
 21,62 Jahn, Caroline-Annabelle 1999 StTV Singen 06.07.2011  Iznang
 19,03 Petereit, Annika 1999 StTV Singen 07.05.2011  Konstanz
 17,98 Skowronek, Lena 1999 StTV Singen 06.07.2011  Iznang
 17,16 Fiedler, Michelle 2000 LG Salemertal 30.04.2011  Oberbaldingen

Speerwurf: 400g Schülerinnen W12
  Bestleistung 2010: 20,20 Heuel Theresa
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 18,14 Pautzke, Maren 1999 TV Konstanz 10.04.2011  Engen
 17,91 Fiedler, Michelle 2000 LG Salemertal 30.04.2011  Oberbaldingen
 17,88 von Kampen, Julia 1999 TV Konstanz 10.04.2011  Engen
 15,88 Geßler, Tabea 1999 StTV Singen 26.03.2011  Radolfzell
 14,20 Schwab, Katja 1999 TG Stockach 02.07.2011  Singen
 13,17 Jahn, Caroline-Annabelle 1999 StTV Singen 26.03.2011  Radolfzell
 11,95 Skowronek, Lena 1999 StTV Singen 26.03.2011  Radolfzell
 10,67 Petereit, Annika 1999 StTV Singen 26.03.2011  Radolfzell

Schlagballwurf: 80g Schülerinnen W12
  Bestleistung 2010: 44,00 Bühler Chiara
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 49,00 Schwab, Katja 1999 TG Stockach 10.07.2011  Tailfingen
 38,50 von Kampen, Julia 1999 TV Konstanz 16.07.2011  Radolfzell
 37,00 Geßler, Tabea 1999 StTV Singen 16.07.2011  Radolfzell
 36,00 Petereit, Annika 1999 StTV Singen 16.07.2011  Radolfzell
 35,00 Stroppel, Luisa 1999 TG Stockach 23.06.2011  Weilstetten
 33,50 Pautzke, Maren 1999 TV Konstanz 07.05.2011  Konstanz
 33,50 Sartena, Luisa 1999 TV Engen 05.06.2011  Engen
 32,50 Reichle, Selina 1999 SV Liggersdorf 10.04.2011  Engen
 31,00 Filleböck, Thalia 1999 TV Konstanz 07.05.2011  Konstanz
 30,00 Jahn, Caroline-Annabelle 1999 StTV Singen 26.03.2011  Radolfzell
 29,50 Blum, Luisa 1999 SV Reichenau 02.07.2011  Singen
 28,50 Joos, Lisa 1999 LG Radolfzell 16.07.2011  Radolfzell
 27,00 Skowronek, Lena 1999 StTV Singen 21.05.2011  Radolfzell
 27,00 Schillinger, Sarah 1999 TV Konstanz 29.05.2011  Weil am Rhein
 27,00 Krayer, Angelika 1999 StTV Singen 05.06.2011  Engen
 26,50 Lange, Tanja 1999 TG Stockach 21.05.2011  Radolfzell
 26,00 Schütz, Lea 1999 TV Engen 29.05.2011  Weil am Rhein
 25,50 Wienbruch, Rebecca 1999 TV Engen 07.05.2011  Konstanz
 25,00 Rothweiler, Denise 1999 TV Engen 16.07.2011  Radolfzell
 24,50 Bartholz, Florentine 1999 TuS Iznang 30.06.2011  Iznang
 22,50 Banholzer, Majel 1999 SV Reichenau 10.04.2011  Engen
 22,00 Tschudi, Lina 1999 TV Rielasingen 07.05.2011  Konstanz
 21,50 Maier, Isabel 1999 TV Engen 10.04.2011  Engen
 21,00 Knaus, Elena 1999 LG Salemertal 21.05.2011  Radolfzell
 19,00 Lehn, Sarah 1999 TV Konstanz 10.04.2011  Engen
 18,50 Wintersig, Michaela 1999 SV Reichenau 02.07.2011  Singen
 17,00 Fiedler, Heike 1999 TV Konstanz 10.04.2011  Engen
 17,00 Seifert, Sophia 1999 TuS Steißlingen 10.04.2011  Engen
 16,50 Hoch, Carina 1999 LG Radolfzell 02.07.2011  Singen
 13,50 Deggelmann, Lara 1999 SV Reichenau 10.04.2011  Engen

Weitsprung Zone Schülerinnen W12
  Bestleistung 2010: 4,50 Heuel Theresa
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 4,64 Stroppel, Luisa 1999 TG Stockach 07.05.2011  Konstanz
 4,63 Schillinger, Sarah 1999 TV Konstanz 21.05.2011  Radolfzell
 4,58 Schwab, Katja 1999 TG Stockach 24.09.2011  Aulendorf
 4,42 Filleböck, Thalia 1999 TV Konstanz 10.04.2011  Engen
 4,37 Schütz, Lea 1999 TV Engen 10.04.2011  Engen
 4,20 Jahn, Caroline-Annabelle 1999 StTV Singen 06.07.2011  Iznang
 4,17 von Kampen, Julia 1999 TV Konstanz 11.09.2011  Balingen
 4,16 Pautzke, Maren 1999 TV Konstanz 07.05.2011  Konstanz
 4,16 Lange, Tanja 1999 TG Stockach 21.05.2011  Radolfzell
 4,16 Rothweiler, Denise 1999 TV Engen 02.07.2011  Singen
 4,07 Skowronek, Lena 1999 StTV Singen 21.05.2011  Radolfzell
 4,05 Reichle, Selina 1999 SV Liggersdorf 10.04.2011  Engen
 4,01 Sartena, Luisa 1999 TV Engen 10.04.2011  Engen
 3,96 Geßler, Tabea 1999 StTV Singen 10.04.2011  Engen
 3,86 Knaus, Elena 1999 LG Salemertal 08.10.2011  Salem
 3,80 Petereit, Annika 1999 StTV Singen 21.05.2011  Radolfzell
 3,77 Krayer, Angelika 1999 StTV Singen 21.05.2011  Radolfzell
 3,71 Wienbruch, Rebecca 1999 TV Engen 07.05.2011  Konstanz
 3,69 König, Luisa 1999 TV Konstanz 16.07.2011  Radolfzell
 3,68 Okle, Viviane 1999 StTV Singen 10.04.2011  Engen
 3,67 Seifert, Sophia 1999 TuS Steißlingen 10.04.2011  Engen
 3,61 Walpert, Sarah 1999 TG Stockach 10.04.2011  Engen
 3,59 Banholzer, Majel 1999 SV Reichenau 06.07.2011  Iznang
 3,55 Joos, Lisa 1999 LG Radolfzell 21.05.2011  Radolfzell
 3,54 Vetter, Hannah 1999 StTV Singen 10.04.2011  Engen
 3,54 Lehn, Sarah 1999 TV Konstanz 16.07.2011  Radolfzell
 3,47 Maier, Isabel 1999 TV Engen 05.06.2011  Engen
 3,40 Grgat, Magdalena 1999 SV Liggersdorf 08.10.2011  Salem
 3,39 Fiedler, Heike 1999 TV Konstanz 10.04.2011  Engen
 3,35 Tschudi, Lina 1999 TV Rielasingen 02.07.2011  Singen
 3,32 Weltin, Helena 1999 SV Reichenau 10.04.2011  Engen
 3,27 Wintersig, Michaela 1999 SV Reichenau 06.07.2011  Iznang
 3,15 Bartholz, Florentine 1999 TuS Iznang 30.06.2011  Iznang
 2,88 Deggelmann, Lara 1999 SV Reichenau 10.04.2011  Engen
 2,79 Hoch, Carina 1999 LG Radolfzell 06.07.2011  Iznang

Dreikampf Schülerinnen W12
  Bestleistung 2010: 1334 Heuel Theresa
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1394 Schwab, Katja 1999 TG Stockach 21.05.2011  Radolfzell
    11,26 - 4,55 - 40,00
 1319 Schillinger, Sarah 1999 TV Konstanz 21.05.2011  Radolfzell
    10,61 - 4,63 - 25,50
 1222 Geßler, Tabea 1999 StTV Singen 21.05.2011  Radolfzell
    11,53 - 3,90 - 32,50
 1217 Jahn, Caroline-Annabelle 1999 StTV Singen 21.05.2011  Radolfzell
    11,42 - 4,07 - 29,00
 1206 Skowronek, Lena 1999 StTV Singen 21.05.2011  Radolfzell
    11,30 - 4,07 - 27,00
 1205 Lange, Tanja 1999 TG Stockach 21.05.2011  Radolfzell
    11,36 - 4,16 - 26,50
 1172 Petereit, Annika 1999 StTV Singen 21.05.2011  Radolfzell
    12,00 - 3,80 - 32,50
 1127 von Kampen, Julia 1999 TV Konstanz 21.05.2011  Radolfzell
    11,99 - 3,55 - 31,00
 1117 Rothweiler, Denise 1999 TV Engen 21.05.2011  Radolfzell
    11,64 - 3,91 - 23,50
 1103 Krayer, Angelika 1999 StTV Singen 21.05.2011  Radolfzell
    11,33 - 3,77 - 21,50
 1088 Knaus, Elena 1999 LG Salemertal 21.05.2011  Radolfzell
    11,44 - 3,78 - 21,00
 1071 Joos, Lisa 1999 LG Radolfzell 21.05.2011  Radolfzell
    12,30 - 3,55 - 28,00
 881 Bartholz, Florentine 1999 TuS Iznang 30.06.2011  Iznang
    13,75 - 3,15 - 24,50
 837 Tschudi, Lina 1999 TV Rielasingen 21.05.2011  Radolfzell
    13,23 - 3,18 - 18,00
 650 Hoch, Carina 1999 LG Radolfzell 21.05.2011  Radolfzell
    14,44 - 2,71 - 14,50

Vierkampf Schülerinnen W12
  Bestleistung 2010: 1791 Heuel Theresa
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1870 Schwab, Katja 1999 TG Stockach 31.07.2011  Langensteinbach
    11,07 - 4,41 - 1,36 - 46,50
 1758 Stroppel, Luisa 1999 TG Stockach 23.06.2011  Weilstetten
    11,05 - 4,31 - 1,36 - 35,00
 1674 Schillinger, Sarah 1999 TV Konstanz 21.05.2011  Radolfzell
    10,61 - 4,63 - 1,26 - 25,50
 1598 Jahn, Caroline-Annabelle 1999 StTV Singen 21.05.2011  Radolfzell
    11,42 - 4,07 - 1,30 - 29,00
 1581 Geßler, Tabea 1999 StTV Singen 05.06.2011  Engen
    11,63 - 3,79 - 1,29 - 33,00
 1531 Schütz, Lea 1999 TV Engen 05.06.2011  Engen
    11,02 - 4,25 - 1,17 - 25,50
 1527 Petereit, Annika 1999 StTV Singen 21.05.2011  Radolfzell
    12,00 - 3,80 - 1,26 - 32,50
 1508 Skowronek, Lena 1999 StTV Singen 21.05.2011  Radolfzell
    11,30 - 4,07 - 1,18 - 27,00
 1456 von Kampen, Julia 1999 TV Konstanz 21.05.2011  Radolfzell
    11,99 - 3,55 - 1,22 - 31,00
 1444 Sartena, Luisa 1999 TV Engen 05.06.2011  Engen
    11,39 - 3,36 - 1,13 - 33,50
 1443 Lange, Tanja 1999 TG Stockach 05.06.2011  Engen
    11,72 - 3,99 - 1,17 - 26,00
 1432 Krayer, Angelika 1999 StTV Singen 21.05.2011  Radolfzell
    11,33 - 3,77 - 1,22 - 21,50
 1417 Knaus, Elena 1999 LG Salemertal 21.05.2011  Radolfzell
    11,44 - 3,78 - 1,22 - 21,00
 1392 Rothweiler, Denise 1999 TV Engen 21.05.2011  Radolfzell
    11,64 - 3,91 - 1,14 - 23,50
 1375 Wienbruch, Rebecca 1999 TV Engen 05.06.2011  Engen
    12,11 - 3,65 - 1,21 - 24,00
 1318 Joos, Lisa 1999 LG Radolfzell 21.05.2011  Radolfzell
    12,30 - 3,55 - 1,10 - 28,00
 1099 Bartholz, Florentine 1999 TuS Iznang 30.06.2011  Iznang
    13,75 - 3,15 - 1,06 - 24,50
 1084 Tschudi, Lina 1999 TV Rielasingen 21.05.2011  Radolfzell
    13,23 - 3,18 - 1,10 - 18,00

Blockwettkampf Sprint Schülerinnen W12
  Bestleistung 2010: 2118 Theurer Verena
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2282 Schwab, Katja 1999 TG Stockach 29.05.2011  Weil am Rhein
    10,77 - 10,96 - 4,38 - 1,24 - 43,00
 2192 Stroppel, Luisa 1999 TG Stockach 15.05.2011  Rheinfelden
    10,95 - 11,32 - 4,51 - 1,36 - 28,50
 2141 Schillinger, Sarah 1999 TV Konstanz 29.05.2011  Weil am Rhein
    10,57 - 11,29 - 4,31 - 1,28 - 27,00
 1776 Wienbruch, Rebecca 1999 TV Engen 07.05.2011  Konstanz
    12,02 - 13,20 - 3,71 - 1,23 - 25,50
 1617 Rothweiler, Denise 1999 TV Engen 07.05.2011  Konstanz
    12,00 - 15,93 - 3,94 - 1,17 - 22,50
 1353 Tschudi, Lina 1999 TV Rielasingen 07.05.2011  Konstanz
    13,44 - 15,02 - 3,28 - 1,02 - 22,00

Blockwettkampf Lauf Schülerinnen W12
  Bestleistung 2010: 2358 Heuel Theresa
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2113 Filleböck, Thalia 1999 TV Konstanz 07.05.2011  Konstanz
    11,38 - 11,95 - 4,30 - 31,00 - 2:48,86
 2023 Schütz, Lea 1999 TV Engen 29.05.2011  Weil am Rhein
    10,93 - 12,24 - 4,02 - 26,00 - 2:55,41
 2011 Pautzke, Maren 1999 TV Konstanz 07.05.2011  Konstanz
    11,70 - 13,07 - 4,16 - 33,50 - 2:53,61
 1947 Sartena, Luisa 1999 TV Engen 29.05.2011  Weil am Rhein
    11,47 - 12,60 - 3,46 - 30,00 - 2:50,49
 1946 von Kampen, Julia 1999 TV Konstanz 07.05.2011  Konstanz
    11,90 - 12,79 - 4,03 - 34,00 - 3:07,85

Blockwettkampf Wurf Schülerinnen W12
  Bestleistung 2010: 1989 Eble Caroline
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1835 Jahn, Caroline-Annabelle 1999 StTV Singen 29.05.2011  Weil am Rhein
    11,71 - 12,60 - 4,02 - 6,18 - 16,80
 1778 Geßler, Tabea 1999 StTV Singen 29.05.2011  Weil am Rhein
    12,12 - 13,87 - 3,70 - 7,56 - 17,80
 1709 Petereit, Annika 1999 StTV Singen 07.05.2011  Konstanz
    12,24 - 13,02 - 3,65 - 5,33 - 19,03
 1684 Skowronek, Lena 1999 StTV Singen 07.05.2011  Konstanz
    11,82 - 12,85 - 4,00 - 4,88 - 13,01

Schülerinnen W13
Jahrgang 1998 bis 1998


75m Schülerinnen W13
  Bestleistung 2010: 10,26 Fallert Felicitas
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 10,49 Eble, Caroline 1998 TV Konstanz 02.10.2011  Emmendingen
 10,58 Müller, Natasha 1998 TuS Böhringen 27.07.2011  Radolfzell
 10,60 Heuel, Theresa 1998 TuS Gottmadingen 10.04.2011  Engen
 10,60 Schmitt, Melina 1998 StTV Singen 02.07.2011  Singen
 10,69 Oexle, Janina 1998 TV Engen 08.10.2011  Salem
 10,85 Sieck, Ciara 1998 PTSV Konstanz 29.05.2011  Weil am Rhein
 10,86 Herzig, Luzia 1998 TV Engen 15.05.2011  Immenstaad
 10,95 Schuler, Svenja 1998 TG Stockach 02.07.2011  Singen
 11,03 Theurer, Verena 1998 LG Salemertal 08.10.2011  Salem
 11,10 Löffler, Nina 1998 TG Stockach 02.07.2011  Singen
 11,14 Klopstock, Liv 1998 LG Radolfzell 27.07.2011  Radolfzell
 11,18 Wirschke, Julia 1998 TV Konstanz 16.07.2011  Radolfzell
 11,20 Martin, Laura 1998 TV Konstanz 16.07.2011  Radolfzell
 11,28 Mauch, Julia 1998 LG Radolfzell 06.07.2011  Iznang
 11,29 Burmeister, Annika 1998 LG Radolfzell 27.07.2011  Radolfzell
 11,34 Flegler, Anna 1998 LG Radolfzell 21.05.2011  Radolfzell
 11,37 Jochem, Marie 1998 LG Radolfzell 10.04.2011  Engen
 11,43 Peckruhn, Tatjana 1998 TuS Iznang 29.05.2011  Weil am Rhein
 11,47 Ivenz, Lisa 1998 TuS Iznang 21.05.2011  Radolfzell
 11,49 Tauberschmitt, Denise 1998 TuS Böhringen 27.07.2011  Radolfzell
 11,51 Kamenzin, Anna 1998 TV Engen 08.10.2011  Salem
 11,52 Bernauer, Leonie 1998 TuS Iznang 30.06.2011  Iznang
 11,56 Leitz, Alisa 1998 SV Liggersdorf 08.10.2011  Salem
 11,59 Stief, Maximiliane 1998 TuS Gottmadingen 02.07.2011  Singen
 11,63 Bröcker, Annika 1998 TuS Steißlingen 10.04.2011  Engen
 11,65 Gleich, Laura 1998 LG Radolfzell 27.07.2011  Radolfzell
 11,88 Schweizer, Anna 1998 StTV Singen 02.07.2011  Singen
 11,89 Skopek, Johanna 1998 TV Engen 05.06.2011  Engen
 11,92 Kränkel, Lina 1998 TuS Meersburg 09.06.2011  Salem
 11,94 Mayer, Franziska 1998 LG Radolfzell 27.07.2011  Radolfzell
 11,95 Taig, Hanna 1998 LG Radolfzell 02.07.2011  Singen
 11,99 Wintersig, Christin 1998 SV Reichenau 06.07.2011  Iznang
 12,03 Nedebock, Laura 1998 LG Radolfzell 27.07.2011  Radolfzell
 12,11 Berenbach, Theresa 1998 TuS Iznang 10.04.2011  Engen
 12,11 Juchter, Janine 1998 StTV Singen 02.07.2011  Singen
 12,12 Bühler, Chiara 1998 TuS Meersburg 21.05.2011  Radolfzell
 12,27 Merkt, Annkathrin 1998 TV Konstanz 07.05.2011  Konstanz
 12,44 Pylarski, Chiara 1998 TG Stockach 07.05.2011  Konstanz
 12,52 Heinzmann, Kim 1998 SV Liggersdorf 10.04.2011  Engen
 12,97 Kautz, Pia 1998 TV Konstanz 16.07.2011  Radolfzell
 13,84 Pierson, Vanessa 1998 LG Salemertal 21.05.2011  Radolfzell

800m Schülerinnen W13
  Bestleistung 2010: 2:38,65 Fallert Felicitas
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2:34,35 Heuel, Theresa 1998 TuS Gottmadingen 02.10.2011  Emmendingen
 2:44,81 Merkt, Annkathrin 1998 TV Konstanz 02.07.2011  Singen
 2:44,92 Sieck, Ciara 1998 PTSV Konstanz 29.05.2011  Weil am Rhein
 2:49,59 Schmitt, Melina 1998 StTV Singen 06.07.2011  Iznang
 2:50,52 Gleich, Laura 1998 LG Radolfzell 16.07.2011  Radolfzell
 2:57,54 Martin, Laura 1998 TV Konstanz 02.07.2011  Singen
 2:58,53 Tauberschmitt, Denise 1998 TuS Böhringen 06.07.2011  Iznang
 3:02,69 Pylarski, Chiara 1998 TG Stockach 06.07.2011  Iznang
 3:04,16 Kamenzin, Anna 1998 TV Engen 07.05.2011  Konstanz
 3:04,20 Herzig, Luzia 1998 TV Engen 15.05.2011  Immenstaad
 3:04,76 Oexle, Janina 1998 TV Engen 02.07.2011  Singen
 3:05,80 Wintersig, Christin 1998 SV Reichenau 02.07.2011  Singen
 3:06,40 Bernauer, Leonie 1998 TuS Iznang 30.06.2011  Iznang
 3:08,00 Stief, Maximiliane 1998 TuS Gottmadingen 02.07.2011  Singen
 3:10,02 Skopek, Johanna 1998 TV Engen 07.05.2011  Konstanz
 3:10,38 Bröcker, Annika 1998 TuS Steißlingen 10.04.2011  Engen
 3:15,93 Nedebock, Laura 1998 LG Radolfzell 07.05.2011  Konstanz
 3:28,88 Mayer, Franziska 1998 LG Radolfzell 07.05.2011  Konstanz

60m Hürden: 0,762m Schülerinnen W13
  Bestleistung 2010: 10,09 Bartholz Giannina
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 10,16 Heuel, Theresa 1998 TuS Gottmadingen 02.10.2011  Emmendingen
 10,66 Schmitt, Melina 1998 StTV Singen 02.07.2011  Singen
 10,66 Herzig, Luzia 1998 TV Engen 24.09.2011  Aulendorf
 10,93 Sieck, Ciara 1998 PTSV Konstanz 29.05.2011  Weil am Rhein
 10,96 Eble, Caroline 1998 TV Konstanz 29.05.2011  Weil am Rhein
 11,12 Theurer, Verena 1998 LG Salemertal 07.05.2011  Konstanz
 11,54 Müller, Natasha 1998 TuS Böhringen 02.07.2011  Singen
 11,66 Löffler, Nina 1998 TG Stockach 29.05.2011  Weil am Rhein
 11,98 Burmeister, Annika 1998 LG Radolfzell 16.07.2011  Radolfzell
 12,07 Tauberschmitt, Denise 1998 TuS Böhringen 02.07.2011  Singen
 12,17 Peckruhn, Tatjana 1998 TuS Iznang 29.05.2011  Weil am Rhein
 12,28 Merkt, Annkathrin 1998 TV Konstanz 02.07.2011  Singen
 12,37 Bernauer, Leonie 1998 TuS Iznang 29.05.2011  Weil am Rhein
 12,38 Oexle, Janina 1998 TV Engen 10.04.2011  Engen
 12,64 Klopstock, Liv 1998 LG Radolfzell 16.07.2011  Radolfzell
 13,01 Skopek, Johanna 1998 TV Engen 10.04.2011  Engen
 13,19 Stief, Maximiliane 1998 TuS Gottmadingen 07.05.2011  Konstanz
 13,27 Berenbach, Theresa 1998 TuS Iznang 10.04.2011  Engen
 13,40 Pylarski, Chiara 1998 TG Stockach 07.05.2011  Konstanz
 13,70 Nedebock, Laura 1998 LG Radolfzell 07.05.2011  Konstanz
 14,03 Mayer, Franziska 1998 LG Radolfzell 07.05.2011  Konstanz
 14,41 Kamenzin, Anna 1998 TV Engen 07.05.2011  Konstanz

Hochsprung Schülerinnen W13
  Bestleistung 2010: 1,54 Fallert Felicitas
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1,46 Theurer, Verena 1998 LG Salemertal 17.09.2011  Tettnang
 1,40 Müller, Natasha 1998 TuS Böhringen 29.05.2011  Böhringen
 1,40 Heuel, Theresa 1998 TuS Gottmadingen 31.07.2011  Baden-Baden
 1,35 Herzig, Luzia 1998 TV Engen 10.04.2011  Engen
 1,35 Schuler, Svenja 1998 TG Stockach 02.07.2011  Singen
 1,35 Burmeister, Annika 1998 LG Radolfzell 02.07.2011  Singen
 1,34 Bernauer, Leonie 1998 TuS Iznang 21.05.2011  Radolfzell
 1,34 Taig, Hanna 1998 LG Radolfzell 21.05.2011  Radolfzell
 1,33 Löffler, Nina 1998 TG Stockach 05.06.2011  Engen
 1,30 Ivenz, Lisa 1998 TuS Iznang 21.05.2011  Radolfzell
 1,30 Jochem, Marie 1998 LG Radolfzell 16.07.2011  Radolfzell
 1,29 Schmitt, Melina 1998 StTV Singen 05.06.2011  Engen
 1,28 Bühler, Chiara 1998 TuS Meersburg 03.07.2011  Meersburg
 1,26 Wirschke, Julia 1998 TV Konstanz 16.07.2011  Radolfzell
 1,25 Pylarski, Chiara 1998 TG Stockach 10.04.2011  Engen
 1,25 Wintersig, Christin 1998 SV Reichenau 10.04.2011  Engen
 1,25 Sieck, Ciara 1998 PTSV Konstanz 05.06.2011  Engen
 1,21 Skopek, Johanna 1998 TV Engen 05.06.2011  Engen
 1,20 Oexle, Janina 1998 TV Engen 10.04.2011  Engen
 1,20 Leitz, Alisa 1998 SV Liggersdorf 10.04.2011  Engen
 1,18 Peckruhn, Tatjana 1998 TuS Iznang 21.05.2011  Radolfzell
 1,16 Tauberschmitt, Denise 1998 TuS Böhringen 08.07.2011  Böhringen
 1,15 Heinzmann, Kim 1998 SV Liggersdorf 10.04.2011  Engen
 1,13 Kamenzin, Anna 1998 TV Engen 05.06.2011  Engen
 1,10 Stief, Maximiliane 1998 TuS Gottmadingen 02.07.2011  Singen
 1,10 Nedebock, Laura 1998 LG Radolfzell 16.07.2011  Radolfzell

Stabhochsprung Schülerinnen W13
  Bestleistung 2010: 1,80 Bartholz Giannina
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2,40 Herzig, Luzia 1998 TV Engen 06.07.2011  Iznang
 2,00 Theurer, Verena 1998 LG Salemertal 22.05.2011  Engen

Kugelstoßen: 3000g Schülerinnen W13
  Bestleistung 2010: 9,29 Bartholz Giannina
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 8,90 Theurer, Verena 1998 LG Salemertal 02.10.2011  Emmendingen
 8,43 Stief, Maximiliane 1998 TuS Gottmadingen 08.10.2011  Salem
 8,33 Otieno, Joy 1998 TuS Böhringen 10.04.2011  Engen
 8,22 Eble, Caroline 1998 TV Konstanz 02.07.2011  Singen
 7,96 Heuel, Theresa 1998 TuS Gottmadingen 24.09.2011  Aulendorf
 7,91 Bühler, Chiara 1998 TuS Meersburg 02.07.2011  Singen
 7,57 Löffler, Nina 1998 TG Stockach 01.06.2011  Böhringen
 7,14 Burmeister, Annika 1998 LG Radolfzell 10.04.2011  Engen
 7,13 Tauberschmitt, Denise 1998 TuS Böhringen 08.10.2011  Salem
 7,03 Bernauer, Leonie 1998 TuS Iznang 02.07.2011  Singen
 7,02 Peckruhn, Tatjana 1998 TuS Iznang 06.07.2011  Iznang
 7,02 Manske, Tara 1998 TuS Meersburg 06.07.2011  Iznang
 6,73 Schmitt, Melina 1998 StTV Singen 08.10.2011  Salem
 6,44 Loth, Kerstin 1998 LG Salemertal 02.04.2011  Salem
 6,27 Kamenzin, Anna 1998 TV Engen 08.10.2011  Salem
 6,02 Leitz, Alisa 1998 SV Liggersdorf 08.10.2011  Salem
 5,62 Rusch, Fredericke 1997 LG Radolfzell 16.07.2011  Radolfzell
 5,40 Berenbach, Theresa 1998 TuS Iznang 10.04.2011  Engen

Diskuswurf: 750g Schülerinnen W13
  Bestleistung 2010: 26,68 Bartholz Giannina
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 24,11 Theurer, Verena 1998 LG Salemertal 06.07.2011  Iznang
 23,30 Löffler, Nina 1998 TG Stockach 06.07.2011  Iznang
 19,66 Peckruhn, Tatjana 1998 TuS Iznang 06.07.2011  Iznang
 19,21 Eble, Caroline 1998 TV Konstanz 29.05.2011  Weil am Rhein
 18,04 Bernauer, Leonie 1998 TuS Iznang 26.03.2011  Radolfzell
 18,02 Bühler, Chiara 1998 TuS Meersburg 05.08.2011  Fischbach
 12,25 Stief, Maximiliane 1998 TuS Gottmadingen 07.05.2011  Konstanz
 11,39 Schmitt, Melina 1998 StTV Singen 26.03.2011  Radolfzell

Speerwurf: 400g Schülerinnen W13
  Bestleistung 2010: 26,56 Fink Ann-Christin
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 24,34 Heuel, Theresa 1998 TuS Gottmadingen 10.04.2011  Engen
 23,14 Eble, Caroline 1998 TV Konstanz 02.07.2011  Singen
 22,06 Theurer, Verena 1998 LG Salemertal 30.04.2011  Oberbaldingen
 21,17 Löffler, Nina 1998 TG Stockach 02.07.2011  Singen
 19,54 Bühler, Chiara 1998 TuS Meersburg 02.07.2011  Singen
 18,11 Schweizer, Anna 1998 StTV Singen 02.07.2011  Singen
 17,92 Bernauer, Leonie 1998 TuS Iznang 02.07.2011  Singen
 17,41 Stief, Maximiliane 1998 TuS Gottmadingen 02.04.2011  Salem
 17,07 Merkt, Annkathrin 1998 TV Konstanz 10.04.2011  Engen
 16,64 Tauberschmitt, Denise 1998 TuS Böhringen 26.03.2011  Radolfzell
 16,32 Loth, Kerstin 1998 LG Salemertal 02.04.2011  Salem
 14,95 Schmitt, Melina 1998 StTV Singen 26.03.2011  Radolfzell

Schlagballwurf: 80g Schülerinnen W13
  Bestleistung 2010: 44,00 Eydner Esther
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 46,00 Theurer, Verena 1998 LG Salemertal 02.07.2011  Singen
 43,50 Bühler, Chiara 1998 TuS Meersburg 02.07.2011  Singen
 41,00 Burmeister, Annika 1998 LG Radolfzell 21.05.2011  Radolfzell
 39,50 Kamenzin, Anna 1998 TV Engen 16.07.2011  Radolfzell
 39,00 Löffler, Nina 1998 TG Stockach 31.07.2011  Baden-Baden
 38,50 Heuel, Theresa 1998 TuS Gottmadingen 02.04.2011  Salem
 38,50 Klopstock, Liv 1998 LG Radolfzell 27.07.2011  Radolfzell
 37,50 Otieno, Joy 1998 TuS Böhringen 10.04.2011  Engen
 37,50 Ehnert, Katja 1998 LG Radolfzell 02.07.2011  Singen
 35,00 Skopek, Johanna 1998 TV Engen 07.05.2011  Konstanz
 35,00 Merkt, Annkathrin 1998 TV Konstanz 02.07.2011  Singen
 32,50 Oexle, Janina 1998 TV Engen 21.05.2011  Radolfzell
 31,50 Tauberschmitt, Denise 1998 TuS Böhringen 10.04.2011  Engen
 31,00 Loth, Kerstin 1998 LG Salemertal 02.04.2011  Salem
 31,00 Müller, Natasha 1998 TuS Böhringen 29.05.2011  Böhringen
 30,00 Sieck, Ciara 1998 PTSV Konstanz 05.06.2011  Engen
 28,50 Leitz, Alisa 1998 SV Liggersdorf 10.04.2011  Engen
 27,50 Bernauer, Leonie 1998 TuS Iznang 21.05.2011  Radolfzell
 27,00 Heinzmann, Kim 1998 SV Liggersdorf 10.04.2011  Engen
 27,00 Flegler, Anna 1998 LG Radolfzell 21.05.2011  Radolfzell
 27,00 Schmitt, Melina 1998 StTV Singen 05.06.2011  Engen
 27,00 Peckruhn, Tatjana 1998 TuS Iznang 30.06.2011  Iznang
 26,50 Taig, Hanna 1998 LG Radolfzell 21.05.2011  Radolfzell
 25,50 Wintersig, Christin 1998 SV Reichenau 10.04.2011  Engen
 25,50 Stief, Maximiliane 1998 TuS Gottmadingen 21.05.2011  Radolfzell
 25,50 Juchter, Janine 1998 StTV Singen 02.07.2011  Singen
 23,50 Herzig, Luzia 1998 TV Engen 15.05.2011  Immenstaad
 22,50 Nedebock, Laura 1998 LG Radolfzell 16.07.2011  Radolfzell
 21,50 Bröcker, Annika 1998 TuS Steißlingen 10.04.2011  Engen
 19,50 Pylarski, Chiara 1998 TG Stockach 07.05.2011  Konstanz
 18,00 Ivenz, Lisa 1998 TuS Iznang 21.05.2011  Radolfzell
 17,50 Gleich, Laura 1998 LG Radolfzell 21.05.2011  Radolfzell
 17,00 Pierson, Vanessa 1998 LG Salemertal 21.05.2011  Radolfzell
 16,50 Mayer, Franziska 1998 LG Radolfzell 27.07.2011  Radolfzell

Weitsprung Zone Schülerinnen W13
  Bestleistung 2010: 5,13 Fallert Felicitas
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 4,78 Heuel, Theresa 1998 TuS Gottmadingen 02.10.2011  Emmendingen
 4,65 Eble, Caroline 1998 TV Konstanz 29.05.2011  Weil am Rhein
 4,63 Schmitt, Melina 1998 StTV Singen 10.04.2011  Engen
 4,59 Sieck, Ciara 1998 PTSV Konstanz 10.04.2011  Engen
 4,58 Herzig, Luzia 1998 TV Engen 24.09.2011  Aulendorf
 4,57 Müller, Natasha 1998 TuS Böhringen 06.07.2011  Iznang
 4,51 Peckruhn, Tatjana 1998 TuS Iznang 30.06.2011  Iznang
 4,48 Schuler, Svenja 1998 TG Stockach 06.07.2011  Iznang
 4,45 Theurer, Verena 1998 LG Salemertal 21.05.2011  Radolfzell
 4,30 Klopstock, Liv 1998 LG Radolfzell 10.04.2011  Engen
 4,30 Flegler, Anna 1998 LG Radolfzell 21.05.2011  Radolfzell
 4,30 Bernauer, Leonie 1998 TuS Iznang 30.06.2011  Iznang
 4,30 Mauch, Julia 1998 LG Radolfzell 06.07.2011  Iznang
 4,21 Löffler, Nina 1998 TG Stockach 31.07.2011  Baden-Baden
 4,17 Stief, Maximiliane 1998 TuS Gottmadingen 07.05.2011  Konstanz
 4,15 Wintersig, Christin 1998 SV Reichenau 06.07.2011  Iznang
 4,10 Leitz, Alisa 1998 SV Liggersdorf 10.04.2011  Engen
 4,10 Burmeister, Annika 1998 LG Radolfzell 10.04.2011  Engen
 4,10 Oexle, Janina 1998 TV Engen 02.07.2011  Singen
 4,07 Nedebock, Laura 1998 LG Radolfzell 10.04.2011  Engen
 4,05 Jochem, Marie 1998 LG Radolfzell 10.04.2011  Engen
 4,04 Taig, Hanna 1998 LG Radolfzell 21.05.2011  Radolfzell
 4,03 Ivenz, Lisa 1998 TuS Iznang 21.05.2011  Radolfzell
 4,00 Merkt, Annkathrin 1998 TV Konstanz 02.07.2011  Singen
 3,98 Martin, Laura 1998 TV Konstanz 16.07.2011  Radolfzell
 3,96 Tauberschmitt, Denise 1998 TuS Böhringen 27.07.2011  Radolfzell
 3,93 Mayer, Franziska 1998 LG Radolfzell 10.04.2011  Engen
 3,93 Skopek, Johanna 1998 TV Engen 10.04.2011  Engen
 3,89 Gleich, Laura 1998 LG Radolfzell 10.04.2011  Engen
 3,88 Kamenzin, Anna 1998 TV Engen 05.06.2011  Engen
 3,81 Pylarski, Chiara 1998 TG Stockach 07.05.2011  Konstanz
 3,80 Kränkel, Lina 1998 TuS Meersburg 09.06.2011  Salem
 3,76 Bühler, Chiara 1998 TuS Meersburg 09.06.2011  Salem
 3,72 Heinzmann, Kim 1998 SV Liggersdorf 10.04.2011  Engen
 3,71 Bröcker, Annika 1998 TuS Steißlingen 10.04.2011  Engen
 3,69 Kautz, Pia 1998 TV Konstanz 16.07.2011  Radolfzell
 3,63 Juchter, Janine 1998 StTV Singen 02.07.2011  Singen
 3,51 Schweizer, Anna 1998 StTV Singen 02.07.2011  Singen
 2,79 Pierson, Vanessa 1998 LG Salemertal 21.05.2011  Radolfzell

Dreikampf Schülerinnen W13
  Bestleistung 2010: 1434 Fink Ann-Christin
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1357 Heuel, Theresa 1998 TuS Gottmadingen 21.05.2011  Radolfzell
    10,80 - 4,22 - 35,50
 1342 Müller, Natasha 1998 TuS Böhringen 27.07.2011  Radolfzell
    10,58 - 4,42 - 29,50
 1326 Burmeister, Annika 1998 LG Radolfzell 27.07.2011  Radolfzell
    11,29 - 4,06 - 39,00
 1325 Theurer, Verena 1998 LG Salemertal 21.05.2011  Radolfzell
    11,55 - 4,45 - 36,50
 1325 Klopstock, Liv 1998 LG Radolfzell 21.05.2011  Radolfzell
    11,18 - 4,25 - 35,50
 1310 Löffler, Nina 1998 TG Stockach 21.05.2011  Radolfzell
    11,34 - 4,08 - 37,50
 1256 Oexle, Janina 1998 TV Engen 21.05.2011  Radolfzell
    11,07 - 3,84 - 32,50
 1244 Peckruhn, Tatjana 1998 TuS Iznang 30.06.2011  Iznang
    11,45 - 4,51 - 27,00
 1230 Flegler, Anna 1998 LG Radolfzell 21.05.2011  Radolfzell
    11,34 - 4,30 - 27,00
 1213 Tauberschmitt, Denise 1998 TuS Böhringen 27.07.2011  Radolfzell
    11,49 - 3,96 - 30,50
 1209 Bühler, Chiara 1998 TuS Meersburg 21.05.2011  Radolfzell
    12,12 - 3,60 - 40,00
 1208 Bernauer, Leonie 1998 TuS Iznang 30.06.2011  Iznang
    11,52 - 4,30 - 26,50
 1181 Skopek, Johanna 1998 TV Engen 21.05.2011  Radolfzell
    12,22 - 3,89 - 34,00
 1139 Taig, Hanna 1998 LG Radolfzell 21.05.2011  Radolfzell
    11,98 - 4,04 - 26,50
 1108 Stief, Maximiliane 1998 TuS Gottmadingen 21.05.2011  Radolfzell
    12,02 - 3,90 - 25,50
 1076 Ivenz, Lisa 1998 TuS Iznang 21.05.2011  Radolfzell
    11,47 - 4,03 - 18,00
 1033 Nedebock, Laura 1998 LG Radolfzell 27.07.2011  Radolfzell
    12,03 - 3,78 - 20,50
 991 Gleich, Laura 1998 LG Radolfzell 21.05.2011  Radolfzell
    11,98 - 3,73 - 17,50
 913 Mayer, Franziska 1998 LG Radolfzell 27.07.2011  Radolfzell
    11,94 - 3,21 - 16,50
 732 Pierson, Vanessa 1998 LG Salemertal 21.05.2011  Radolfzell
    13,84 - 2,79 - 17,00

Vierkampf Schülerinnen W13
  Bestleistung 2010: 1939 Fink Ann-Christin
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1863 Heuel, Theresa 1998 TuS Gottmadingen 31.07.2011  Langensteinbach
    10,93 - 4,63 - 1,40 - 38,50
 1782 Theurer, Verena 1998 LG Salemertal 21.05.2011  Radolfzell
    11,55 - 4,45 - 1,42 - 36,50
 1774 Müller, Natasha 1998 TuS Böhringen 27.07.2011  Radolfzell
    10,58 - 4,42 - 1,38 - 29,50
 1723 Löffler, Nina 1998 TG Stockach 31.07.2011  Langensteinbach
    11,16 - 4,21 - 1,28 - 39,00
 1681 Burmeister, Annika 1998 LG Radolfzell 27.07.2011  Radolfzell
    11,29 - 4,06 - 1,26 - 39,00
 1636 Schmitt, Melina 1998 StTV Singen 05.06.2011  Engen
    10,96 - 4,27 - 1,29 - 27,00
 1615 Sieck, Ciara 1998 PTSV Konstanz 05.06.2011  Engen
    11,21 - 4,24 - 1,25 - 30,00
 1611 Bernauer, Leonie 1998 TuS Iznang 21.05.2011  Radolfzell
    11,64 - 4,26 - 1,34 - 27,50
 1546 Taig, Hanna 1998 LG Radolfzell 21.05.2011  Radolfzell
    11,98 - 4,04 - 1,34 - 26,50
 1546 Peckruhn, Tatjana 1998 TuS Iznang 30.06.2011  Iznang
    11,45 - 4,51 - 1,18 - 27,00
 1512 Skopek, Johanna 1998 TV Engen 05.06.2011  Engen
    11,89 - 3,68 - 1,21 - 35,00
 1511 Bühler, Chiara 1998 TuS Meersburg 21.05.2011  Radolfzell
    12,12 - 3,60 - 1,18 - 40,00
 1503 Oexle, Janina 1998 TV Engen 21.05.2011  Radolfzell
    11,07 - 3,84 - 1,10 - 32,50
 1460 Tauberschmitt, Denise 1998 TuS Böhringen 27.07.2011  Radolfzell
    11,49 - 3,96 - 1,10 - 30,50
 1457 Ivenz, Lisa 1998 TuS Iznang 21.05.2011  Radolfzell
    11,47 - 4,03 - 1,30 - 18,00
 1424 Kamenzin, Anna 1998 TV Engen 05.06.2011  Engen
    11,74 - 3,88 - 1,13 - 28,00

Blockwettkampf Sprint Schülerinnen W13
  Bestleistung 2010: 2428 Fink Ann-Christin
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2272 Theurer, Verena 1998 LG Salemertal 07.05.2011  Konstanz
    11,60 - 11,12 - 4,34 - 1,41 - 40,00
 2034 Sieck, Ciara 1998 PTSV Konstanz 07.05.2011  Konstanz
    11,07 - 11,36 - 4,30 - 1,17 - 29,00
 2007 Herzig, Luzia 1998 TV Engen 07.05.2011  Konstanz
    11,01 - 11,42 - 4,50 - 1,32 - 16,50
 2005 Müller, Natasha 1998 TuS Böhringen 07.05.2011  Konstanz
    11,27 - 11,91 - 4,13 - 1,32 - 24,00
 1782 Oexle, Janina 1998 TV Engen 07.05.2011  Konstanz
    11,30 - 13,89 - 3,80 - 1,20 - 24,50

Blockwettkampf Lauf Schülerinnen W13
  Bestleistung 2010: 2440 Fallert Felicitas
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2462 Heuel, Theresa 1998 TuS Gottmadingen 07.05.2011  Konstanz
    10,67 - 10,35 - 4,73 - 36,50 - 2:34,98
 2202 Sieck, Ciara 1998 PTSV Konstanz 29.05.2011  Weil am Rhein
    10,85 - 10,93 - 4,36 - 26,00 - 2:44,92
 2092 Herzig, Luzia 1998 TV Engen 15.05.2011  Immenstaad
    10,86 - 11,23 - 4,54 - 23,50 - 3:04,20
 1917 Merkt, Annkathrin 1998 TV Konstanz 07.05.2011  Konstanz
    12,27 - 12,74 - 3,79 - 33,50 - 2:59,09
 1844 Skopek, Johanna 1998 TV Engen 07.05.2011  Konstanz
    12,00 - 14,15 - 3,78 - 35,00 - 3:10,02
 1840 Oexle, Janina 1998 TV Engen 29.05.2011  Weil am Rhein
    10,87 - 13,87 - 3,70 - 27,50 - 3:18,56
 1777 Kamenzin, Anna 1998 TV Engen 07.05.2011  Konstanz
    11,98 - 14,41 - 3,78 - 27,50 - 3:04,16
 1665 Pylarski, Chiara 1998 TG Stockach 07.05.2011  Konstanz
    12,44 - 13,40 - 3,81 - 19,50 - 3:13,09
 1641 Nedebock, Laura 1998 LG Radolfzell 07.05.2011  Konstanz
    12,31 - 13,70 - 3,66 - 20,00 - 3:15,93
 1536 Mayer, Franziska 1998 LG Radolfzell 07.05.2011  Konstanz
    12,43 - 14,03 - 3,88 - 15,00 - 3:28,88

Blockwettkampf Wurf Schülerinnen W13
  Bestleistung 2010: 2299 Bartholz Giannina
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2203 Eble, Caroline 1998 TV Konstanz 29.05.2011  Weil am Rhein
    10,85 - 10,96 - 4,65 - 7,89 - 19,21
 1918 Peckruhn, Tatjana 1998 TuS Iznang 29.05.2011  Weil am Rhein
    11,43 - 12,17 - 4,16 - 6,63 - 16,51
 1857 Bernauer, Leonie 1998 TuS Iznang 29.05.2011  Weil am Rhein
    11,72 - 12,37 - 4,04 - 6,09 - 17,74
 1855 Löffler, Nina 1998 TG Stockach 07.05.2011  Konstanz
    11,53 - 13,67 - 3,97 - 7,23 - 17,92
 1799 Stief, Maximiliane 1998 TuS Gottmadingen 07.05.2011  Konstanz
    11,70 - 13,19 - 4,17 - 7,06 - 12,25

Schülerinnen B
Jahrgang 1998 bis 1999


4x75m Schülerinnen B
  Bestleistung 2010: 42,57 StG Engen-Steißlingen
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 41,18 StG Engen-Steißlingen StG Engen-Steißlingen 24.09.2011 Aulendorf
    Schütz (1999) - Herzig (1998) - Oexle (1998) - Sartena (1999)
 41,72 TV Konstanz TV Konstanz 16.07.2011 Radolfzell
    Filleböck (1999) - von Kampen (1999) - Pautzke (1999) - Eble (1998)
 42,43 TG Stockach TG Stockach 02.07.2011 Singen
    Löffler (1998) - Schuler (1998) - Schwab (1999) - Stroppel (1999)
 42,67 StTV Singen StTV Singen 16.07.2011 Radolfzell
    Krayer (1999) - Jahn (1999) - Schmitt (1998) - Skowronek (1999)
 43,84 LG Radolfzell LG Radolfzell 10.04.2011 Engen
    Burmeister (1998) - Jochem (1998) - Mauch (1998) - Klopstock (1998)
 44,78 TV Konstanz TV Konstanz 16.07.2011 Radolfzell
    Merkt (1998) - Kautz (1998) - Martin (1998) - Wirschke (1998)
 46,32 StTV Singen StTV Singen 02.07.2011 Singen
    Juchter (1998) - Petereit (1999) - Geßler (1999) - Schweizer (1998)
 50,11 SV Reichenau SV Reichenau 10.04.2011 Engen
    Blum (1999) - Wintersig (1999) - Banholzer (1999) - Weltin (1999)
 51,22 SV Reichenau SV Reichenau 10.04.2011 Engen
    Eißer (2000) - Saumweber (2001) - Bayer (2001) - Deggelmann (1999)

Blockwettkampf Mannschaft Schülerinnen B
  Bestleistung 2010: 10314 TV Engen
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 10255 TV Konstanz TV Konstanz 07.05.2011 Konstanz
    Eble(1998), 2157 - Filleböck(1999), 2113 - Schillinger(1999), 2028 - Pautzke(1999), 2011 - von Kampen(1999), 1946
 9385 TV Engen TV Engen 07.05.2011 Konstanz
    Herzig(1998), 2007 - Schütz(1999), 1901 - Sartena(1999), 1851 - Skopek(1998), 1844 - Oexle(1998), 1782

Dreikampf Mannschaft Schülerinnen B
  Bestleistung 2010: 6005 TV Engen
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 6046 LG Radolfzell LG Radolfzell 21.05.2011 Radolfzell
    Klopstock(1998), 1325 - Burmeister(1998), 1281 - Flegler(1998), 1230 - Taig(1998), 1139 - Joos(1999), 1071
 5920 StTV Singen StTV Singen 21.05.2011 Radolfzell
    Geßler(1999), 1222 - Jahn(1999), 1217 - Skowronek(1999), 1206 - Petereit(1999), 1172 - Krayer(1999), 1103

Vierkampf Mannschaft Schülerinnen B
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 7681 StTV Singen StTV Singen 05.06.2011 Engen
    Schmitt(1998), 1636 - Jahn(1999), 1597 - Geßler(1999), 1581 - Skowronek(1999), 1459 - Krayer(1999), 1408
 7286 TV Engen TV Engen 05.06.2011 Engen
    Schütz(1999), 1531 - Skopek(1998), 1512 - Sartena(1999), 1444 - Kamenzin(1998), 1424 - Wienbruch(1999), 1375

Schülerinnen W14
Jahrgang 1997 bis 1997


100m Schülerinnen W14
  Bestleistung 2010: 13,39 Bruderhofer Carolin
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 12,72 (+1,4) Fallert, Felicitas 1997 TV Engen 23.07.2011  Nagold
 13,67 (0,0) Eydner, Esther 1997 LG Radolfzell 30.07.2011  Baden-Baden
 13,82 (+0,8) Bartholz, Giannina 1997 TuS Iznang 28.05.2011  Weil am Rhein
 13,87 (+1,5) Schwarzwälder, Anna 1997 LG Salemertal 08.10.2011  Salem
 14,21 (-2,1) Wegmann, Naemi 1997 TG Stockach 21.05.2011  Radolfzell
 14,21 (+0,7) Stroppel, Theresa 1997 TG Stockach 28.05.2011  Weil am Rhein
 14,26 (+0,3) Knaus, Laura 1997 LG Salemertal 09.06.2011  Salem
 14,27 (-0,4) Geyer, Ann-Christin 1997 TuS Steißlingen 16.07.2011  Radolfzell
 14,33 (+1,5) Okle, Ann-Kathrin 1997 StTV Singen 08.10.2011  Salem
 14,44 (-1,0) Achmüller, Lea 1997 TG Stockach 21.05.2011  Radolfzell
 14,58 (-0,6) Moßbrugger, Noelle 1997 TV Engen 07.05.2011  Konstanz
 14,74 (+0,8) Reinert, Kyra 1997 TG Stockach 06.07.2011  Iznang
 14,87 (-0,8) Neumann, Jana 1997 LG Radolfzell 27.07.2011  Radolfzell
 14,94 (+0,8) Hirschle, Marcia 1997 TG Stockach 06.07.2011  Iznang
 14,99 (-1,0) Arndt, Michaela 1997 TuS Böhringen 21.05.2011  Radolfzell
 15,43 (-1,0) Selting, Jolanda 1997 LG Radolfzell 21.05.2011  Radolfzell
 15,93 (-0,8) Kunz, Mirjam 1997 LG Radolfzell 27.07.2011  Radolfzell
 16,02 (-1,9) Dreide, Kira 1997 TV Rielasingen 09.04.2011  Engen
 16,28 (-1,3) Pylarski, Chiara 1998 TG Stockach 16.07.2011  Radolfzell
 17,26 (-1,3) Rusch, Fredericke 1997 LG Radolfzell 16.07.2011  Radolfzell

300m Schülerinnen W14
  Bestleistung 2010: 47,47 McLintock Caitlin
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 44,86 Fallert, Felicitas 1997 TV Engen 08.10.2011  Salem
 48,80 Knaus, Laura 1997 LG Salemertal 09.06.2011  Salem
 49,39 Moßbrugger, Noelle 1997 TV Engen 09.06.2011  Salem
 50,34 Okle, Ann-Kathrin 1997 StTV Singen 08.10.2011  Salem

800m Schülerinnen W14
  Bestleistung 2010: 2:37,03 Bruderhofer Carolin
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2:48,02 Stroppel, Theresa 1997 TG Stockach 06.07.2011  Iznang
 2:49,97 Reinert, Kyra 1997 TG Stockach 06.07.2011  Iznang
 2:54,07 Schwarzwälder, Anna 1997 LG Salemertal 15.05.2011  Salem
 2:54,10 Knaus, Laura 1997 LG Salemertal 15.05.2011  Salem
 2:59,46 Moßbrugger, Noelle 1997 TV Engen 09.04.2011  Engen
 2:59,84 Nilson, Nadine 1997 TV Engen 09.04.2011  Engen
 3:01,10 Waibel, Chiara 1997 TG Stockach 09.04.2011  Engen
 3:16,34 Okker, Julia 1997 TG Stockach 06.07.2011  Iznang
 3:21,14 Müller, Saskia 1997 TG Stockach 06.07.2011  Iznang

2000m Schülerinnen W14
  Bestleistung 2010: 7:59,29 Kunz Charlotte
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 8:28,27 Moßbrugger, Noelle 1997 TV Engen 07.05.2011  Konstanz
 8:59,26 Stroppel, Theresa 1997 TG Stockach 28.05.2011  Weil am Rhein

80m Hürden: 0,762m Schülerinnen W14
  Bestleistung 2010: 13,25 Bruderhofer Carolin
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 12,43 (0,0) Fallert, Felicitas 1997 TV Engen 02.10.2011  Emmendingen
 12,74 (0,0) Bartholz, Giannina 1997 TuS Iznang 30.07.2011  Baden-Baden
 13,62 (0,0) Schwarzwälder, Anna 1997 LG Salemertal 01.10.2011  Tettnang
 13,80 (+1,3) Knaus, Laura 1997 LG Salemertal 28.05.2011  Weil am Rhein
 14,59 (0,0) Eydner, Esther 1997 LG Radolfzell 07.05.2011  Konstanz
 14,63 (-0,6) Stroppel, Theresa 1997 TG Stockach 02.07.2011  Singen
 15,21 (0,0) Reinert, Kyra 1997 TG Stockach 22.05.2011  Aichach
 15,57 (-1,5) Nilson, Nadine 1997 TV Engen 09.04.2011  Engen
 15,95 (0,0) Moßbrugger, Noelle 1997 TV Engen 07.05.2011  Konstanz
 16,65 (-0,9) Staudenmaier, Paulina 1997 TuS Iznang 09.04.2011  Engen
 17,51 (0,0) Neumann, Jana 1997 LG Radolfzell 07.05.2011  Konstanz

Hochsprung Schülerinnen W14
  Bestleistung 2010: 1,62 Rauch Vanessa
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1,56 Fallert, Felicitas 1997 TV Engen 20.08.2011  Cottbus
 1,55 Knaus, Laura 1997 LG Salemertal 09.04.2011  Engen
 1,50 Bartholz, Giannina 1997 TuS Iznang 21.05.2011  Radolfzell
 1,46 Schwarzwälder, Anna 1997 LG Salemertal 01.10.2011  Tettnang
 1,45 Eydner, Esther 1997 LG Radolfzell 30.07.2011  Baden-Baden
 1,37 Neumann, Jana 1997 LG Radolfzell 07.05.2011  Konstanz
 1,34 Arndt, Michaela 1997 TuS Böhringen 21.05.2011  Radolfzell
 1,26 Kunz, Mirjam 1997 LG Radolfzell 27.07.2011  Radolfzell
 1,25 Hedicke, Alexandra 1997 LG Radolfzell 09.04.2011  Engen

Stabhochsprung Schülerinnen W14
  Bestleistung 2010: 2,41 Bruderhofer Carolin
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2,10 Bartholz, Giannina 1997 TuS Iznang 24.09.2011  Aulendorf

Weitsprung Schülerinnen W14
  Bestleistung 2010: 5,02 Bruderhofer Carolin
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 5,26 (+0,7) Fallert, Felicitas 1997 TV Engen 09.04.2011  Engen
 4,71 (+0,1) Schwarzwälder, Anna 1997 LG Salemertal 01.10.2011  Tettnang
 4,56 (-0,6) Eydner, Esther 1997 LG Radolfzell 28.05.2011  Weil am Rhein
 4,55 (+0,9) Bartholz, Giannina 1997 TuS Iznang 09.04.2011  Engen
 4,44 (-0,6) Bartholz, Giannina 1997 TuS Iznang 21.05.2011  Radolfzell
 4,40 (0,0) Wegmann, Naemi 1997 TG Stockach 06.07.2011  Iznang
 4,36 (+1,0) Arndt, Michaela 1997 TuS Böhringen 29.05.2011  Böhringen
 4,36 (+0,8) Knaus, Laura 1997 LG Salemertal 29.05.2011  Weil am Rhein
 4,32 (0,0) Stroppel, Theresa 1997 TG Stockach 06.07.2011  Iznang
 4,24 (0,0) Okle, Ann-Kathrin 1997 StTV Singen 24.09.2011  Aulendorf
 4,14 (+0,2) Reinert, Kyra 1997 TG Stockach 22.05.2011  Aichach
 4,11 (-0,2) Neumann, Jana 1997 LG Radolfzell 27.07.2011  Radolfzell
 4,05 (-0,9) Moßbrugger, Noelle 1997 TV Engen 07.05.2011  Konstanz
 3,89 (+0,3) Löffler, Nina 1998 TG Stockach 16.07.2011  Radolfzell
 3,87 (-0,3) Hirschle, Marcia 1997 TG Stockach 06.07.2011  Iznang
 3,87 (+0,8) Kunz, Mirjam 1997 LG Radolfzell 16.07.2011  Radolfzell
 3,78 (+0,2) Stroppel, Mariann 1997 TG Stockach 16.07.2011  Radolfzell
 3,68 (+0,4) Selting, Jolanda 1997 LG Radolfzell 27.07.2011  Radolfzell
 3,48 (+0,7) Hedicke, Alexandra 1997 LG Radolfzell 09.04.2011  Engen
 3,48 (+1,2) Nilson, Nadine 1997 TV Engen 16.07.2011  Radolfzell
 3,35 (0,0) Steinmetz, Celine 1997 TuS Iznang 06.07.2011  Iznang
 3,23 (0,0) Müller, Saskia 1997 TG Stockach 06.07.2011  Iznang
 3,09 (+0,9) Zachmann, Annika 1997 LG Radolfzell 16.07.2011  Radolfzell
 3,03 (0,0) Rusch, Fredericke 1997 LG Radolfzell 27.07.2011  Radolfzell

Kugelstoßen: 3000g Schülerinnen W14
  Bestleistung 2010: 9,06 Dorn Johanna
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 10,91 Bartholz, Giannina 1997 TuS Iznang 30.07.2011  Baden-Baden
 10,67 Fallert, Felicitas 1997 TV Engen 30.07.2011  Baden-Baden
 9,85 Schwarzwälder, Anna 1997 LG Salemertal 01.10.2011  Tettnang
 8,82 Ort, Leonie 1997 TV Engen 09.06.2011  Salem
 8,36 Knaus, Laura 1997 LG Salemertal 30.04.2011  Oberbaldingen
 8,18 Reinert, Kyra 1997 TG Stockach 16.07.2011  Radolfzell
 8,16 Staudenmaier, Paulina 1997 TuS Iznang 26.03.2011  Radolfzell
 7,72 Hirschle, Marcia 1997 TG Stockach 06.07.2011  Iznang
 7,37 Stroppel, Theresa 1997 TG Stockach 15.05.2011  Rheinfelden
 7,14 Stroppel, Mariann 1997 TG Stockach 26.03.2011  Radolfzell
 7,08 Löffler, Nina 1998 TG Stockach 16.07.2011  Radolfzell
 7,06 Binder, Stefanie 1997 TuS Böhringen 01.06.2011  Böhringen
 6,73 Eydner, Esther 1997 LG Radolfzell 09.04.2011  Engen
 6,51 Neumann, Jana 1997 LG Radolfzell 16.07.2011  Radolfzell
 5,81 Steinmetz, Celine 1997 TuS Iznang 06.07.2011  Iznang
 5,76 Kunz, Mirjam 1997 LG Radolfzell 27.07.2011  Radolfzell
 5,37 Zachmann, Annika 1997 LG Radolfzell 16.07.2011  Radolfzell
 5,36 Arndt, Michaela 1997 TuS Böhringen 27.07.2011  Radolfzell
 5,24 Dreide, Kira 1997 TV Rielasingen 09.04.2011  Engen

Diskuswurf: 1000g Schülerinnen W14
  Bestleistung 2010: 21,32 Michele Natalie
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 29,44 Bartholz, Giannina 1997 TuS Iznang 06.07.2011  Iznang
 23,25 Staudenmaier, Paulina 1997 TuS Iznang 09.04.2011  Engen
 21,64 Löffler, Nina 1998 TG Stockach 02.10.2011  Emmendingen
 14,82 Stroppel, Theresa 1997 TG Stockach 15.05.2011  Rheinfelden
 13,41 Reinert, Kyra 1997 TG Stockach 22.05.2011  Aichach
 12,10 Steinmetz, Celine 1997 TuS Iznang 09.04.2011  Engen

Speerwurf: 600g Schülerinnen W14
  Bestleistung 2010: 32,66 Bruderhofer Carolin
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 26,08 Fink, Ann-Christin 1997 TV Engen 09.04.2011  Engen
 25,38 Fallert, Felicitas 1997 TV Engen 20.08.2011  Cottbus
 22,87 Eydner, Esther 1997 LG Radolfzell 02.07.2011  Singen
 22,25 Schwarzwälder, Anna 1997 LG Salemertal 30.04.2011  Oberbaldingen
 21,31 Staudenmaier, Paulina 1997 TuS Iznang 09.04.2011  Engen
 21,15 Knaus, Laura 1997 LG Salemertal 15.05.2011  Salem
 19,71 Ort, Leonie 1997 TV Engen 26.06.2011  Sulz
 19,69 Bartholz, Giannina 1997 TuS Iznang 02.04.2011  Salem
 14,78 Stroppel, Theresa 1997 TG Stockach 26.03.2011  Radolfzell
 12,31 Okle, Ann-Kathrin 1997 StTV Singen 08.10.2011  Salem
 11,75 Nilson, Nadine 1997 TV Engen 09.04.2011  Engen
 11,18 Moßbrugger, Noelle 1997 TV Engen 26.03.2011  Radolfzell
 10,10 Neumann, Jana 1997 LG Radolfzell 07.05.2011  Konstanz

Ballwurf: 200g Schülerinnen W14
  Bestleistung 2010: 41,50 Steinmetz Marie
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 39,00 Eydner, Esther 1997 LG Radolfzell 26.03.2011  Radolfzell
 26,50 Stroppel, Theresa 1997 TG Stockach 21.05.2011  Radolfzell
 24,00 Moßbrugger, Noelle 1997 TV Engen 07.05.2011  Konstanz
 23,50 Wegmann, Naemi 1997 TG Stockach 21.05.2011  Radolfzell
 23,00 Achmüller, Lea 1997 TG Stockach 21.05.2011  Radolfzell
 22,00 Rusch, Fredericke 1997 LG Radolfzell 27.07.2011  Radolfzell
 20,00 Selting, Jolanda 1997 LG Radolfzell 27.07.2011  Radolfzell

Dreikampf Schülerinnen W14
  Bestleistung 2010: 1342 Schmidt Franziska
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1259 Stroppel, Theresa 1997 TG Stockach 21.05.2011  Radolfzell
    14,54 (-2,1) - 4,23 (+1,1) - 26,50
 1197 Wegmann, Naemi 1997 TG Stockach 21.05.2011  Radolfzell
    14,21 (-2,1) - 3,75 (+0,1) - 23,50
 1065 Selting, Jolanda 1997 LG Radolfzell 27.07.2011  Radolfzell
    15,45 (-0,8) - 3,68 (+0,4) - 20,00
 888 Rusch, Fredericke 1997 LG Radolfzell 27.07.2011  Radolfzell
    17,46 (-0,8) - 3,03 (0,0) - 22,00
 769 Achmüller, Lea 1997 TG Stockach 21.05.2011  Radolfzell
    14,44 (-1,0) - 0,00 (0,0) - 23,00

Vierkampf Schülerinnen W14
  Bestleistung 2010: 1954 Bruderhofer Carolin
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1965 Fallert, Felicitas 1997 TV Engen 21.05.2011  Radolfzell
    13,37 (-2,1) - 4,94 (-1,4) - 1,42 - 9,13
 1952 Schwarzwälder, Anna 1997 LG Salemertal 01.10.2011  Tettnang
    13,88 (-0,1) - 4,71 (+0,1) - 1,46 - 9,85
 1938 Bartholz, Giannina 1997 TuS Iznang 21.05.2011  Radolfzell
    14,09 (-1,0) - 4,44 (-0,6) - 1,50 - 10,05
 1815 Knaus, Laura 1997 LG Salemertal 01.10.2011  Tettnang
    14,27 (+0,1) - 4,31 (0,0) - 1,50 - 7,82
 1733 Eydner, Esther 1997 LG Radolfzell 21.05.2011  Radolfzell
    14,21 (-1,0) - 4,47 (+0,1) - 1,42 - 6,60
 1569 Neumann, Jana 1997 LG Radolfzell 27.07.2011  Radolfzell
    14,87 (-0,8) - 4,11 (-0,2) - 1,34 - 6,12
 1533 Arndt, Michaela 1997 TuS Böhringen 21.05.2011  Radolfzell
    14,99 (-1,0) - 4,26 (+0,1) - 1,34 - 5,26
 1388 Kunz, Mirjam 1997 LG Radolfzell 27.07.2011  Radolfzell
    15,93 (-0,8) - 3,76 (-0,1) - 1,26 - 5,76

Blockwettkampf Sprint Schülerinnen W14
  Bestleistung 2010: 2504 Bruderhofer Carolin
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2714 Fallert, Felicitas 1997 TV Engen 20.08.2011  Cottbus
    12,85 (+0,3) - 12,08 (+2,7) - 5,02 (-1,8) - 1,56 - 25,38
 2280 Eydner, Esther 1997 LG Radolfzell 28.05.2011  Weil am Rhein
    13,78 (+0,1) - 15,11 (-0,5) - 4,56 (-0,6) - 1,40 - 21,85
 2162 Schwarzwälder, Anna 1997 LG Salemertal 07.05.2011  Konstanz
    14,45 (-1,0) - 14,58 (0,0) - 4,22 (-0,6) - 1,34 - 20,48
 1789 Neumann, Jana 1997 LG Radolfzell 07.05.2011  Konstanz
    15,58 (-1,0) - 17,51 (0,0) - 3,68 (-0,4) - 1,37 - 10,10

Blockwettkampf Lauf Schülerinnen W14
  Bestleistung 2010: 2143 Mihai Denise
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2007 Stroppel, Theresa 1997 TG Stockach 28.05.2011  Weil am Rhein
    14,21 (+0,7) - 14,86 (-0,9) - 4,17 (0,0) - 21,00 - 8:59,26
 1990 Moßbrugger, Noelle 1997 TV Engen 07.05.2011  Konstanz
    14,58 (-0,6) - 15,95 (0,0) - 4,05 (-0,9) - 24,00 - 8:28,27

Blockwettkampf Wurf Schülerinnen W14
  Bestleistung 2010: 2095 McLintock Caitlin
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2467 Bartholz, Giannina 1997 TuS Iznang 28.05.2011  Weil am Rhein
    13,82 (+0,8) - 12,86 (-1,4) - 4,41 (0,0) - 9,73 - 29,41
 1930 Stroppel, Theresa 1997 TG Stockach 15.05.2011  Rheinfelden
    14,68 (+1,0) - 15,56 (+0,8) - 3,94 (0,0) - 7,37 - 14,82
 1930 Reinert, Kyra 1997 TG Stockach 22.05.2011  Aichach
    14,90 (0,0) - 15,21 (0,0) - 4,14 (+0,2) - 7,30 - 13,41

Siebenkampf SIA Schülerinnen W14
  Bestleistung 2010: 3490 Bruderhofer Carolin
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 3215 Schwarzwälder, Anna 1997 LG Salemertal 01.10.2011  Tettnang
    13,62 (0,0) - 13,88 (-0,1) - 4,71 (+0,1) - 1,46 - 9,85 - 19,71 - 3:00,49
 3060 Knaus, Laura 1997 LG Salemertal 01.10.2011  Tettnang
    13,90 (0,0) - 14,27 (+0,1) - 4,31 (-2,1) - 1,50 - 7,82 - 17,64 - 2:55,35

Schülerinnen W15
Jahrgang 1996 bis 1996


100m Schülerinnen W15
  Bestleistung 2010: 12,50 Broichgans Tanja
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 13,16 (+1,0) Bruderhofer, Carolin 1996 LG Salemertal 28.05.2011  Weil am Rhein
 13,25 (+0,3) Dietrich, Larissa 1996 TV Konstanz 17.04.2011  Aulendorf
 13,64 (+0,7) Steinmetz, Marie 1996 LG Radolfzell 28.05.2011  Weil am Rhein
 13,73 (+0,1) Korherr, Kirsten 1996 TuS Steißlingen 06.07.2011  Iznang
 13,75 (+0,4) Rauch, Vanessa 1996 LG Radolfzell 24.09.2011  Helmsheim
 14,10 (-1,3) McLintock, Caitlin 1996 TV Konstanz 09.04.2011  Engen
 14,11 (+1,2) Berwik, Virginia 1996 TuS Iznang 28.05.2011  Weil am Rhein
 14,11 (0,0) Herzig, Miriam 1996 TV Engen 26.06.2011  Sulz
 14,17 (+1,3) Schmidt, Franziska 1996 LG Radolfzell 06.07.2011  Iznang
 14,38 (+0,1) Bernau, Katrin 1996 TuS Iznang 06.07.2011  Iznang
 14,42 (+0,5) Wohanka, Ann-Kathrin 1996 LG Salemertal 09.06.2011  Salem
 14,44 (-0,5) Mandlmaier, Lea 1996 TuS Iznang 14.05.2011  Salem
 14,46 (+0,1) Mattina, Lara 1996 TuS Böhringen 27.07.2011  Radolfzell
 14,56 (+0,1) Sugg, Janina 1996 LG Radolfzell 06.07.2011  Iznang
 14,95 (+1,1) Stehle, Johanna 1996 TuS Steißlingen 09.04.2011  Engen
 15,24 (+0,3) Bohner, Nathalie 1996 TuS Iznang 28.05.2011  Weil am Rhein
 15,60 (+1,3) Auer, Mareen 1996 LG Radolfzell 06.07.2011  Iznang
 15,84 (-1,5) Reuthebuch, Michelle 1996 TG Stockach 07.05.2011  Konstanz
 15,96 (-0,4) Fürstenfelder, Melanie 1996 LG Radolfzell 07.05.2011  Konstanz
 15,98 (0,0) Maurer, Johanna 1996 TuS Iznang 30.06.2011  Iznang
 16,25 (+0,1) Volkmann, Viola 1996 LG Salemertal 01.10.2011  Tettnang

300m Schülerinnen W15
  Bestleistung 2010: 44,77 Walpert Pippa
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 46,60 McLintock, Caitlin 1996 TV Konstanz 26.06.2011  Sulz
 47,90 Berwik, Virginia 1996 TuS Iznang 26.06.2011  Sulz
 48,43 Korherr, Kirsten 1996 TuS Steißlingen 09.06.2011  Salem
 49,95 Wohanka, Ann-Kathrin 1996 LG Salemertal 09.06.2011  Salem

800m Schülerinnen W15
  Bestleistung 2010: 2:27,34 Meßmer Meike
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2:38,99 Bruderhofer, Carolin 1996 LG Salemertal 15.05.2011  Salem
 2:40,09 Berwik, Virginia 1996 TuS Iznang 09.04.2011  Engen
 2:41,36 Kunz, Charlotte 1996 LG Radolfzell 24.09.2011  Helmsheim
 2:41,96 Schmidt, Franziska 1996 LG Radolfzell 24.09.2011  Helmsheim
 2:51,00 Reuthebuch, Michelle 1996 TG Stockach 09.04.2011  Engen
 2:57,49 Mandlmaier, Lea 1996 TuS Iznang 15.05.2011  Salem
 3:10,87 Wohanka, Ann-Kathrin 1996 LG Salemertal 15.05.2011  Salem

2000m Schülerinnen W15
  Bestleistung 2010: 7:28,10 Braun Rebekka
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 7:51,07 Berwik, Virginia 1996 TuS Iznang 30.07.2011  Baden-Baden
 8:44,48 Reuthebuch, Michelle 1996 TG Stockach 07.05.2011  Konstanz

80m Hürden: 0,762m Schülerinnen W15
  Bestleistung 2010: 12,56 Broichgans Tanja
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 13,21 (+0,8) Bruderhofer, Carolin 1996 LG Salemertal 26.06.2011  Sulz
 13,60 (+0,8) Herzig, Miriam 1996 TV Engen 26.06.2011  Sulz
 13,67 (-1,5) Rauch, Vanessa 1996 LG Radolfzell 09.04.2011  Engen
 13,67 (+0,8) McLintock, Caitlin 1996 TV Konstanz 26.06.2011  Sulz
 14,48 (-1,6) Berwik, Virginia 1996 TuS Iznang 02.07.2011  Singen
 14,55 (-1,4) Mandlmaier, Lea 1996 TuS Iznang 09.04.2011  Engen
 15,46 (0,0) Steinmetz, Marie 1996 LG Radolfzell 07.05.2011  Konstanz
 15,64 (0,0) Sugg, Janina 1996 LG Radolfzell 07.05.2011  Konstanz
 15,75 (0,0) Bohner, Nathalie 1996 TuS Iznang 07.05.2011  Konstanz
 16,24 (0,0) Wohanka, Ann-Kathrin 1996 LG Salemertal 14.05.2011  Salem
 16,40 (0,0) Fürstenfelder, Melanie 1996 LG Radolfzell 07.05.2011  Konstanz
 17,64 (0,0) Reuthebuch, Michelle 1996 TG Stockach 07.05.2011  Konstanz

300m Hürden: 0,762m Schülerinnen W15
  Bestleistung 2010: 50,38 Braun Rebekka
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 51,96 Berwik, Virginia 1996 TuS Iznang 30.07.2011  Baden-Baden

Hochsprung Schülerinnen W15
  Bestleistung 2010: 1,58 Gutmann Leonie
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1,56 Bruderhofer, Carolin 1996 LG Salemertal 14.05.2011  Salem
 1,55 Rauch, Vanessa 1996 LG Radolfzell 09.04.2011  Engen
 1,42 Bohner, Nathalie 1996 TuS Iznang 30.06.2011  Iznang
 1,40 Fürstenfelder, Melanie 1996 LG Radolfzell 07.05.2011  Konstanz
 1,40 Mandlmaier, Lea 1996 TuS Iznang 14.05.2011  Salem
 1,37 Steinmetz, Marie 1996 LG Radolfzell 07.05.2011  Konstanz
 1,36 Mattina, Lara 1996 TuS Böhringen 29.05.2011  Böhringen
 1,35 Berwik, Virginia 1996 TuS Iznang 09.04.2011  Engen
 1,34 Wohanka, Ann-Kathrin 1996 LG Salemertal 21.05.2011  Radolfzell
 1,31 Sugg, Janina 1996 LG Radolfzell 07.05.2011  Konstanz
 1,30 Herzig, Miriam 1996 TV Engen 09.04.2011  Engen
 1,26 Volkmann, Viola 1996 LG Salemertal 01.10.2011  Tettnang
 1,22 Bernau, Katrin 1996 TuS Iznang 30.06.2011  Iznang
 1,10 Maurer, Johanna 1996 TuS Iznang 30.06.2011  Iznang

Stabhochsprung Schülerinnen W15
  Bestleistung 2010: 2,10 Ort Carolin
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2,70 Herzig, Miriam 1996 TV Engen 06.07.2011  Iznang
 2,20 Bruderhofer, Carolin 1996 LG Salemertal 06.07.2011  Iznang
 1,90 Berwik, Virginia 1996 TuS Iznang 06.07.2011  Iznang

Weitsprung Schülerinnen W15
  Bestleistung 2010: 5,22 Broichgans Tanja
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 4,93 (-1,6) Bruderhofer, Carolin 1996 LG Salemertal 07.05.2011  Konstanz
 4,79 (-1,4) Rauch, Vanessa 1996 LG Radolfzell 07.05.2011  Konstanz
 4,76 (+1,3) McLintock, Caitlin 1996 TV Konstanz 09.04.2011  Engen
 4,62 (-0,9) Dietrich, Larissa 1996 TV Konstanz 17.04.2011  Aulendorf
 4,60 (0,0) Storz, Elena 1996 TV Radolfzell 24.09.2011  Helmsheim
 4,54 (0,0) Wohanka, Ann-Kathrin 1996 LG Salemertal 01.10.2011  Tettnang
 4,52 (0,0) Sugg, Janina 1996 LG Radolfzell 24.09.2011  Helmsheim
 4,51 (+0,5) Korherr, Kirsten 1996 TuS Steißlingen 09.04.2011  Engen
 4,51 (-0,5) Schmidt, Franziska 1996 LG Radolfzell 27.07.2011  Radolfzell
 4,43 (-1,8) Berwik, Virginia 1996 TuS Iznang 07.05.2011  Konstanz
 4,39 (-1,1) Steinmetz, Marie 1996 LG Radolfzell 07.05.2011  Konstanz
 4,20 (0,0) Bernau, Katrin 1996 TuS Iznang 06.07.2011  Iznang
 4,19 (0,0) Mattina, Lara 1996 TuS Böhringen 29.05.2011  Böhringen
 4,17 (+1,0) Herzig, Miriam 1996 TV Engen 09.04.2011  Engen
 3,97 (-0,9) Bohner, Nathalie 1996 TuS Iznang 07.05.2011  Konstanz
 3,95 (+0,4) Stehle, Johanna 1996 TuS Steißlingen 09.04.2011  Engen
 3,95 (+0,7) Kunz, Charlotte 1996 LG Radolfzell 27.07.2011  Radolfzell
 3,93 (-0,2) Auer, Mareen 1996 LG Radolfzell 27.07.2011  Radolfzell
 3,92 (+0,3) Volkmann, Viola 1996 LG Salemertal 01.10.2011  Tettnang
 3,87 (+0,9) Mandlmaier, Lea 1996 TuS Iznang 09.04.2011  Engen
 3,84 (-1,0) Fürstenfelder, Melanie 1996 LG Radolfzell 07.05.2011  Konstanz
 3,78 (-1,2) Reuthebuch, Michelle 1996 TG Stockach 07.05.2011  Konstanz
 3,78 (+0,2) Maurer, Johanna 1996 TuS Iznang 30.06.2011  Iznang

Dreisprung Schülerinnen W15
  Bestleistung 2010: 9,97 Braun Rebekka
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 9,59 (+0,1) Bruderhofer, Carolin 1996 LG Salemertal 09.06.2011  Salem
 9,39 (-1,7) Schwarzwälder, Anna 1997 LG Salemertal 08.10.2011  Salem
 9,31 (-1,8) Berwik, Virginia 1996 TuS Iznang 08.10.2011  Salem
 9,18 (-1,2) Knaus, Laura 1997 LG Salemertal 08.10.2011  Salem
 7,97 (-1,3) Volkmann, Viola 1996 LG Salemertal 08.10.2011  Salem

Kugelstoßen: 3000g Schülerinnen W15
  Bestleistung 2010: 9,97 Kieslich Selina
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 10,42 Bruderhofer, Carolin 1996 LG Salemertal 14.05.2011  Salem
 9,88 Bohner, Nathalie 1996 TuS Iznang 26.06.2011  Sulz
 8,78 Mandlmaier, Lea 1996 TuS Iznang 14.05.2011  Salem
 8,48 Dorn, Johanna 1996 LG Salemertal 02.04.2011  Salem
 8,38 Auer, Mareen 1996 LG Radolfzell 24.09.2011  Helmsheim
 8,18 Rauch, Vanessa 1996 LG Radolfzell 26.03.2011  Radolfzell
 8,02 Berwik, Virginia 1996 TuS Iznang 26.03.2011  Radolfzell
 8,00 McLintock, Caitlin 1996 TV Konstanz 09.04.2011  Engen
 7,89 Bernau, Katrin 1996 TuS Iznang 06.07.2011  Iznang
 7,70 Sugg, Janina 1996 LG Radolfzell 27.07.2011  Radolfzell
 7,67 Mattina, Lara 1996 TuS Böhringen 29.05.2011  Böhringen
 7,43 Wohanka, Ann-Kathrin 1996 LG Salemertal 26.06.2011  Sulz
 7,41 Maurer, Johanna 1996 TuS Iznang 30.06.2011  Iznang
 7,28 Volkmann, Viola 1996 LG Salemertal 01.10.2011  Tettnang
 6,90 Fürstenfelder, Melanie 1996 LG Radolfzell 27.07.2011  Radolfzell
 6,85 Herzig, Miriam 1996 TV Engen 16.07.2011  Radolfzell
 6,76 Korherr, Kirsten 1996 TuS Steißlingen 16.07.2011  Radolfzell
 6,72 Schmidt, Franziska 1996 LG Radolfzell 26.03.2011  Radolfzell
 6,58 Kunz, Charlotte 1996 LG Radolfzell 27.07.2011  Radolfzell

Diskuswurf: 1000g Schülerinnen W15
  Bestleistung 2010: 26,33 Kieslich Selina
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 23,71 Bohner, Nathalie 1996 TuS Iznang 26.06.2011  Sulz
 22,32 Bruderhofer, Carolin 1996 LG Salemertal 05.08.2011  Fischbach
 20,76 Dorn, Johanna 1996 LG Salemertal 02.04.2011  Salem
 20,51 Berwik, Virginia 1996 TuS Iznang 02.04.2011  Salem
 17,36 Bernau, Katrin 1996 TuS Iznang 06.07.2011  Iznang
 15,98 Rauch, Vanessa 1996 LG Radolfzell 26.03.2011  Radolfzell
 15,57 Sugg, Janina 1996 LG Radolfzell 26.03.2011  Radolfzell
 13,87 Fürstenfelder, Melanie 1996 LG Radolfzell 26.03.2011  Radolfzell
 13,39 Schmidt, Franziska 1996 LG Radolfzell 26.03.2011  Radolfzell

Speerwurf: 600g Schülerinnen W15
  Bestleistung 2010: 29,43 Kieslich Selina
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 35,20 Bruderhofer, Carolin 1996 LG Salemertal 15.05.2011  Salem
 28,30 Rauch, Vanessa 1996 LG Radolfzell 26.03.2011  Radolfzell
 27,64 Steinmetz, Marie 1996 LG Radolfzell 07.05.2011  Konstanz
 25,92 Berwik, Virginia 1996 TuS Iznang 01.10.2011  Albbruck
 21,73 Dorn, Johanna 1996 LG Salemertal 02.04.2011  Salem
 20,86 Wohanka, Ann-Kathrin 1996 LG Salemertal 24.09.2011  Aulendorf
 19,58 Mandlmaier, Lea 1996 TuS Iznang 15.05.2011  Salem
 19,37 Schmidt, Franziska 1996 LG Radolfzell 09.04.2011  Engen
 19,12 Fürstenfelder, Melanie 1996 LG Radolfzell 26.03.2011  Radolfzell
 16,92 Bohner, Nathalie 1996 TuS Iznang 26.03.2011  Radolfzell
 15,93 Sugg, Janina 1996 LG Radolfzell 26.03.2011  Radolfzell

Ballwurf: 200g Schülerinnen W15
  Bestleistung 2010: 41,00 Willuweit Saskia
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 42,50 Storz, Elena 1996 TV Radolfzell 16.07.2011  Radolfzell
 40,00 Berwik, Virginia 1996 TuS Iznang 21.05.2011  Radolfzell
 39,50 Steinmetz, Marie 1996 LG Radolfzell 24.09.2011  Helmsheim
 36,50 Schmidt, Franziska 1996 LG Radolfzell 24.09.2011  Helmsheim
 31,00 Rauch, Vanessa 1996 LG Radolfzell 26.03.2011  Radolfzell
 30,50 Sugg, Janina 1996 LG Radolfzell 26.03.2011  Radolfzell
 21,00 Dietrich, Larissa 1996 TV Konstanz 21.05.2011  Radolfzell
 17,00 Reuthebuch, Michelle 1996 TG Stockach 07.05.2011  Konstanz

Dreikampf Schülerinnen W15
  Bestleistung 2010: 1237 Schoop Patricia
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1412 Berwik, Virginia 1996 TuS Iznang 21.05.2011  Radolfzell
    14,26 (-1,5) - 4,40 (+0,9) - 40,00
 1302 Dietrich, Larissa 1996 TV Konstanz 21.05.2011  Radolfzell
    13,62 (-1,5) - 4,47 (+0,5) - 21,00

Vierkampf Schülerinnen W15
  Bestleistung 2010: 1888 Kieslich Selina
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2058 Bruderhofer, Carolin 1996 LG Salemertal 14.05.2011  Salem
    13,17 (-1,2) - 4,40 (-1,2) - 1,56 - 10,42
 1733 Mattina, Lara 1996 TuS Böhringen 29.05.2011  Böhringen
    13,7* - 4,19 (+0,5) - 1,36 - 7,67
 1699 Bohner, Nathalie 1996 TuS Iznang 30.06.2011  Iznang
    15,45 (0,0) - 3,81 (+0,1) - 1,42 - 9,57
 1688 Mandlmaier, Lea 1996 TuS Iznang 14.05.2011  Salem
    14,44 (-0,5) - 3,53 (-1,4) - 1,40 - 8,78
 1685 Wohanka, Ann-Kathrin 1996 LG Salemertal 01.10.2011  Tettnang
    14,50 (-0,1) - 4,54 (0,0) - 1,34 - 6,94
 1676 Berwik, Virginia 1996 TuS Iznang 30.06.2011  Iznang
    14,39 (0,0) - 4,34 (0,0) - 1,30 - 7,62
 1546 Bernau, Katrin 1996 TuS Iznang 30.06.2011  Iznang
    14,81 (0,0) - 3,90 (0,0) - 1,22 - 7,71
 1464 Volkmann, Viola 1996 LG Salemertal 01.10.2011  Tettnang
    16,25 (+0,1) - 3,92 (+0,3) - 1,26 - 7,28
 1361 Maurer, Johanna 1996 TuS Iznang 30.06.2011  Iznang
    15,98 (0,0) - 3,78 (+0,2) - 1,10 - 7,41

Blockwettkampf Sprint Schülerinnen W15
  Bestleistung 2010: 2646 Broichgans Tanja
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2549 Bruderhofer, Carolin 1996 LG Salemertal 07.05.2011  Konstanz
    13,43 (-1,5) - 14,51 (0,0) - 4,93 (-1,6) - 1,52 - 32,14
 2430 Rauch, Vanessa 1996 LG Radolfzell 07.05.2011  Konstanz
    13,93 (-0,4) - 13,99 (0,0) - 4,79 (-1,4) - 1,49 - 24,53
 2279 Steinmetz, Marie 1996 LG Radolfzell 07.05.2011  Konstanz
    13,84 (-1,5) - 15,46 (0,0) - 4,39 (-1,1) - 1,37 - 27,64
 1957 Sugg, Janina 1996 LG Radolfzell 07.05.2011  Konstanz
    14,86 (-0,4) - 15,64 (0,0) - 4,12 (-1,7) - 1,31 - 12,42
 1954 Fürstenfelder, Melanie 1996 LG Radolfzell 07.05.2011  Konstanz
    15,96 (-0,4) - 16,40 (0,0) - 3,84 (-1,0) - 1,40 - 18,53

Blockwettkampf Lauf Schülerinnen W15
  Bestleistung 2010: 2402 Willuweit Saskia
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2270 Berwik, Virginia 1996 TuS Iznang 07.05.2011  Konstanz
    14,38 (-1,5) - 14,89 (0,0) - 4,43 (-1,8) - 39,00 - 7:58,78
 1715 Reuthebuch, Michelle 1996 TG Stockach 07.05.2011  Konstanz
    15,84 (-1,5) - 17,64 (0,0) - 3,78 (-1,2) - 17,00 - 8:44,48

Blockwettkampf Wurf Schülerinnen W15
  Bestleistung 2010: 2218 Kieslich Selina
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2089 Bohner, Nathalie 1996 TuS Iznang 28.05.2011  Weil am Rhein
    15,24 (+0,3) - 15,77 (-1,2) - 3,92 (-0,3) - 9,59 - 23,48

Siebenkampf SIA Schülerinnen W15
  Bestleistung 2010: 3308 Gutmann Leonie
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 3583 Bruderhofer, Carolin 1996 LG Salemertal 14.05.2011  Salem
    13,25 (0,0) - 13,17 (-1,2) - 4,40 (-1,2) - 1,56 - 10,42 - 35,20 - 2:38,99
 2898 Mandlmaier, Lea 1996 TuS Iznang 14.05.2011  Salem
    14,85 (0,0) - 14,44 (-0,5) - 3,53 (-1,4) - 1,40 - 8,78 - 19,58 - 2:57,49
 2695 Wohanka, Ann-Kathrin 1996 LG Salemertal 14.05.2011  Salem
    16,24 (0,0) - 14,54 (-0,5) - 4,13 (-2,1) - 1,32 - 6,76 - 17,76 - 3:10,87

Schülerinnen A
Jahrgang 1996 bis 1997


4x100m Schülerinnen A
  Bestleistung 2010: 51,84 StG Engen-Steißlingen
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 53,87 StG Engen-Steißlingen StG Engen-Steißlingen 09.04.2011 Engen
    Fallert (1997) - Herzig (1996) - Röhrer (1996) - Moßbrugger (1997)
 54,31 LG Radolfzell LG Radolfzell 24.09.2011 Helmsheim
    Eydner (1997) - Rauch (1996) - Storz (1996) - Steinmetz (1996)
 56,47 TG Stockach TG Stockach 02.07.2011 Singen
    Reinert (1997) - Stroppel (1997) - Wegmann (1997) - Achmüller (1997)
 56,66 LG Radolfzell LG Radolfzell 24.09.2011 Helmsheim
    Schmidt (1996) - Sugg (1996) - Auer (1996) - Kunz (1996)
 1:01,98 LG Radolfzell LG Radolfzell 16.07.2011 Radolfzell
    Kunz (1997) - Hedicke (1997) - Neumann (1997) - Zachmann (1997)

Blockwettkampf Mannschaft Schülerinnen A
  Bestleistung 2010: 11301 LG Salemertal
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 10877 LG Radolfzell LG Radolfzell 07.05.2011 Konstanz
    Rauch(1996), 2430 - Steinmetz(1996), 2279 - Eydner(1997), 2257 - Sugg(1996), 1957 - Fürstenfelder(1996), 1954

Vierkampf Mannschaft Schülerinnen A
  Bestleistung 2010: 8226 TuS Iznang
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 8883 LG Salemertal LG Salemertal 01.10.2011 Tettnang
    Bruderhofer(1996), 1967 - Schwarzwälder(1997), 1952 - Knaus(1997), 1815 - Wohanka(1996), 1685 - Volkmann(1996), 1464
 7150 TuS Iznang TuS Iznang 30.06.2011 Iznang
    Bohner(1996), 1699 - Berwik(1996), 1676 - Bernau(1994), 1546 - Maurer(1996), 1361 - Bartholz(1997), 868

Weibliche Jugend B
Jahrgang 1994 bis 1995


100m Weibliche Jugend B
  Bestleistung 2010: 12,17 Dinkeldein Sandra
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 12,86 (+1,7) Bakker, Julia 1994 TV Konstanz 17.04.2011  Aulendorf
 13,26 (+0,6) Hogg, Melanie 1994 TV Engen 07.05.2011  Gammertingen
 13,28 (0,0) Willuweit, Saskia 1995 TV Engen 14.05.2011  Mannheim
 13,79 (0,0) Siber, Julia 1995 LG Radolfzell 14.05.2011  Mannheim
 13,98 (+0,2) Rauch, Christina 1994 LG Radolfzell 27.07.2011  Radolfzell
 14,08 (0,0) Gutmann, Leonie 1995 TV Engen 30.07.2011  Weingarten
 14,12 (-1,3) Walpert, Pippa 1995 LG Salemertal 09.04.2011  Engen
 14,14 (-1,8) Zeller, Lena 1995 TV Konstanz 09.04.2011  Engen
 14,15 (-1,8) Waldvogel, Larissa 1995 TV Engen 09.04.2011  Engen
 14,61 (-1,5) Bruderhofer, Ronja 1994 LG Salemertal 26.06.2011  Sulz
 15,16 (-1,8) Stöckigt, Yvonne 1994 LG Salemertal 09.04.2011  Engen
 15,56 (-1,8) Schmid, Anja 1995 TV Rielasingen 09.04.2011  Engen
 15,97 (+0,2) Grundler, Jamila 1995 LG Radolfzell 27.07.2011  Radolfzell

200m Weibliche Jugend B
  Bestleistung 2010: 25,33 Dinkeldein Sandra
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 26,27 (+0,3) Bakker, Julia 1994 TV Konstanz 17.04.2011  Aulendorf
 26,49 (-1,6) Graumann, Jossie 1994 TV Konstanz 05.06.2011  Böblingen
 28,06 (-1,2) Bruderhofer, Carolin 1996 LG Salemertal 05.08.2011  Fischbach
 28,31 (+0,6) Hogg, Melanie 1994 TV Engen 09.06.2011  Salem
 28,40 (+0,1) Waldvogel, Larissa 1995 TV Engen 06.07.2011  Iznang
 28,66 (+0,1) Walpert, Pippa 1995 LG Salemertal 06.07.2011  Iznang
 28,83 (+0,1) Siber, Julia 1995 LG Radolfzell 06.07.2011  Iznang
 29,28 (+0,3) Zeller, Lena 1995 TV Konstanz 17.04.2011  Aulendorf
 30,50 (+1,8) Plewe, Lea 1994 StTV Singen 08.10.2011  Salem
 30,82 (-0,6) Wohanka, Ann-Kathrin 1996 LG Salemertal 05.08.2011  Fischbach
 32,01 (-0,6) Stöckigt, Yvonne 1994 LG Salemertal 05.08.2011  Fischbach

400m Weibliche Jugend B
  Bestleistung 2010: 1:00,97 Bakker Julia
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 58,94 Bakker, Julia 1994 TV Konstanz 04.06.2011  Böblingen
 1:01,91 Willuweit, Saskia 1995 TV Engen 07.05.2011  Gammertingen
 1:02,39 Waldvogel, Larissa 1995 TV Engen 07.05.2011  Gammertingen
 1:03,94 Bernau, Meike 1994 LG Radolfzell 26.06.2011  Sulz
 1:04,51 Ott, Ann-Kathrin 1994 StTV Singen 26.06.2011  Sulz

800m Weibliche Jugend B
  Bestleistung 2010: 2:25,84 Ott Ann-Kathrin
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2:21,09 Ott, Ann-Kathrin 1994 StTV Singen 06.07.2011  Iznang
 2:24,26 Bernau, Meike 1994 LG Radolfzell 26.06.2011  Sulz
 2:30,19 Waldvogel, Larissa 1995 TV Engen 14.05.2011  Mannheim
 2:37,24 Zeller, Lena 1995 TV Konstanz 09.04.2011  Engen
 2:38,31 Gutmann, Leonie 1995 TV Engen 31.07.2011  Weingarten
 2:39,65 Willuweit, Saskia 1995 TV Engen 14.05.2011  Mannheim
 2:51,34 Walpert, Pippa 1995 LG Salemertal 02.10.2011  Tettnang

1500m Weibliche Jugend B
  Bestleistung 2010: 5:09,81 Bernau Meike
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 4:52,22 Ott, Ann-Kathrin 1994 StTV Singen 10.07.2011  Mindelheim
 4:52,91 Bernau, Meike 1994 LG Radolfzell 20.08.2011  Forst

3000m Weibliche Jugend B
  Bestleistung 2010: 10:56,66 Bernau Meike
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 10:38,95 Bernau, Meike 1994 LG Radolfzell 05.08.2011  Jena

100m Hürden: 0,762m Weibliche Jugend B
  Bestleistung 2010: 15,10 Dinkeldein Sandra
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 15,90 (-1,0) Gutmann, Leonie 1995 TV Engen 09.04.2011  Engen
 15,96 (+1,2) Walpert, Pippa 1995 LG Salemertal 17.04.2011  Aulendorf
 16,88 (+1,1) Willuweit, Saskia 1995 TV Engen 07.05.2011  Gammertingen
 17,54 (-1,0) Siber, Julia 1995 LG Radolfzell 09.04.2011  Engen

400m Hürden: 0,762m Weibliche Jugend B
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1:10,29 Waldvogel, Larissa 1995 TV Engen 16.07.2011  Ettlingen
 1:11,00 Willuweit, Saskia 1995 TV Engen 09.06.2011  Salem

4x100m Weibliche Jugend B
  Bestleistung 2010: 50,30 TV Konstanz
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 53,56 LG Salemertal LG Salemertal 26.06.2011 Sulz
    Wohanka (1996) - Walpert (1995) - Bruderhofer (1994) - Bruderhofer (1996)

Hochsprung Weibliche Jugend B
  Bestleistung 2010: 1,74 Graumann Jossie
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1,80 Graumann, Jossie 1994 TV Konstanz 06.07.2011  Jena
 1,52 Gutmann, Leonie 1995 TV Engen 14.05.2011  Mannheim
 1,52 Walpert, Pippa 1995 LG Salemertal 14.05.2011  Salem
 1,44 Rauch, Christina 1994 LG Radolfzell 14.05.2011  Mannheim
 1,44 Ort, Carolin 1995 TV Engen 14.05.2011  Mannheim
 1,40 Siber, Julia 1995 LG Radolfzell 14.05.2011  Mannheim
 1,40 Stöckigt, Yvonne 1994 LG Salemertal 14.05.2011  Salem

Stabhochsprung Weibliche Jugend B
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2,40 Ort, Carolin 1995 TV Engen 22.05.2011  Engen
 2,10 Waldvogel, Larissa 1995 TV Engen 22.05.2011  Engen

Weitsprung Weibliche Jugend B
  Bestleistung 2010: 5,32 Graumann Jossie
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 5,27 (0,0) Hogg, Melanie 1994 TV Engen 16.07.2011  Ettlingen
 5,00 (+0,3) Bakker, Julia 1994 TV Konstanz 26.06.2011  Sulz
 4,89 (+0,5) Siber, Julia 1995 LG Radolfzell 14.05.2011  Mannheim
 4,55 (-0,3) Walpert, Pippa 1995 LG Salemertal 09.04.2011  Engen
 4,48 (-0,6) Bruderhofer, Ronja 1994 LG Salemertal 26.06.2011  Sulz
 4,45 (0,0) Rauch, Christina 1994 LG Radolfzell 27.07.2011  Radolfzell
 4,42 (0,0) Gutmann, Leonie 1995 TV Engen 31.07.2011  Weingarten
 4,26 (+0,1) Stöckigt, Yvonne 1994 LG Salemertal 17.04.2011  Aulendorf
 3,84 (+0,6) Grundler, Jamila 1995 LG Radolfzell 27.07.2011  Radolfzell

Dreisprung Weibliche Jugend B
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 9,07 (+0,3) Walpert, Pippa 1995 LG Salemertal 09.06.2011  Salem
 8,67 (+0,4) Stöckigt, Yvonne 1994 LG Salemertal 09.06.2011  Salem

Kugelstoßen: 4000g Weibliche Jugend B
  Bestleistung 2010: 10,45 Stöckigt Yvonne
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 10,00 Stöckigt, Yvonne 1994 LG Salemertal 16.07.2011  Ettlingen
 9,28 Hogg, Melanie 1994 TV Engen 14.05.2011  Mannheim
 8,66 Rauch, Christina 1994 LG Radolfzell 14.05.2011  Mannheim
 8,62 Gutmann, Leonie 1995 TV Engen 06.07.2011  Iznang
 7,77 Grundler, Jamila 1995 LG Radolfzell 06.07.2011  Iznang
 7,38 Ort, Carolin 1995 TV Engen 14.05.2011  Mannheim
 6,90 Weigele, Laura 1995 LG Radolfzell 26.03.2011  Radolfzell
 6,56 Siber, Julia 1995 LG Radolfzell 01.06.2011  Böhringen
 6,44 Breinlinger, Iris 1995 TuS Meersburg 02.04.2011  Salem
 5,91 Bruderhofer, Ronja 1994 LG Salemertal 30.04.2011  Oberbaldingen
 5,75 Fischer, Caroline 1995 TuS Meersburg 02.04.2011  Salem
 5,70 Schoop, Patricia 1995 TuS Meersburg 02.04.2011  Salem
 5,55 Walpert, Pippa 1995 LG Salemertal 01.10.2011  Tettnang
 5,25 Schmid, Anja 1995 TV Rielasingen 09.04.2011  Engen

Diskuswurf: 1000g Weibliche Jugend B
  Bestleistung 2010: 34,36 Stöckigt Yvonne
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 35,16 Stöckigt, Yvonne 1994 LG Salemertal 16.07.2011  Ettlingen
 28,78 Hogg, Melanie 1994 TV Engen 14.05.2011  Mannheim
 22,51 Rauch, Christina 1994 LG Radolfzell 14.05.2011  Mannheim
 20,46 Breinlinger, Iris 1995 TuS Meersburg 02.04.2011  Salem
 18,59 Schoop, Patricia 1995 TuS Meersburg 02.04.2011  Salem
 18,07 Ort, Carolin 1995 TV Engen 14.05.2011  Mannheim

Speerwurf: 600g Weibliche Jugend B
  Bestleistung 2010: 32,56 Rauch Christina
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 29,31 Stöckigt, Yvonne 1994 LG Salemertal 09.04.2011  Engen
 27,89 Rauch, Christina 1994 LG Radolfzell 26.03.2011  Radolfzell
 24,97 Gutmann, Leonie 1995 TV Engen 31.07.2011  Weingarten
 24,72 Plewe, Lea 1994 StTV Singen 08.10.2011  Salem
 22,69 Waldvogel, Larissa 1995 TV Engen 09.04.2011  Engen
 21,37 Siber, Julia 1995 LG Radolfzell 26.03.2011  Radolfzell
 17,83 Bruderhofer, Ronja 1994 LG Salemertal 02.04.2011  Salem
 17,58 Hogg, Melanie 1994 TV Engen 09.04.2011  Engen
 15,94 Walpert, Pippa 1995 LG Salemertal 15.05.2011  Salem
 12,42 Weigele, Laura 1995 LG Radolfzell 26.03.2011  Radolfzell
 12,29 Schmid, Anja 1995 TV Rielasingen 09.04.2011  Engen

Siebenkampf Weibliche Jugend B
  Bestleistung 2010: 3557 Rauch Christina
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 3639 Gutmann, Leonie 1995 TV Engen 30.07.2011  Weingarten
    16,12 (+0,1) - 1,44 - 8,16 - 14,08 (0,0) - 4,42 (+0,8) - 24,97 - 2:38,31
 3112 Walpert, Pippa 1995 LG Salemertal 14.05.2011  Salem
    16,81 (+2,2) - 14,32 (-1,0) - 4,43 (-0,8) - 1,52 - 5,46 - 15,94 - 2:52,99
 2740 Stöckigt, Yvonne 1994 LG Salemertal 14.05.2011  Salem
    19,01 (+2,2) - 1,40 - 9,85 - 15,16 (-1,0) - 3,97 (+1,1) - 29,15 - 3:32,57

Vierkampf Jgd Weibliche Jugend B
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2257 Gutmann, Leonie 1995 TV Engen 30.07.2011  Weingarten
    16,12 (+0,1) - 1,44 - 8,16 - 14,08 (0,0)
 2054 Walpert, Pippa 1995 LG Salemertal 14.05.2011  Salem
    16,81 (+2,2) - 14,32 (-1,0) - 1,52 - 5,46
 1856 Stöckigt, Yvonne 1994 LG Salemertal 14.05.2011  Salem
    19,01 (+2,2) - 15,16 (-1,0) - 1,40 - 9,85

Weibliche Jugend A
Jahrgang 1992 bis 1993


100m Weibliche Jugend A
  Bestleistung 2010: 12,97 Glassner Miriam
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 12,38 (0,0) Dinkeldein, Sandra 1993 TuS Steißlingen 16.07.2011  Ettlingen
 12,93 (0,0) Siber, Clara 1993 LG Radolfzell 14.05.2011  Mannheim
 13,19 (+0,9) Keller, Linda 1993 TV Konstanz 17.04.2011  Aulendorf
 13,62 (0,0) Lamb, Antonia 1992 LG Radolfzell 14.05.2011  Mannheim
 13,79 (-1,7) Rösel, Miriam 1992 TuS Steißlingen 09.04.2011  Engen
 14,10 (+0,2) Zimmermann, Katja 1993 LG Radolfzell 27.07.2011  Radolfzell
 14,20 (0,0) Herzig, Julia 1992 TV Engen 14.05.2011  Mannheim
 14,75 (+0,3) Kohler, Marion 1993 LG Salemertal 17.04.2011  Aulendorf
 14,86 (0,0) Walser, Anna 1992 TV Konstanz 26.06.2011  Sulz
 15,33 (-1,7) Rossmanith, Stefanie 1992 TV Rielasingen 09.04.2011  Engen

200m Weibliche Jugend A
  Bestleistung 2010: 27,47 Glassner Miriam
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 25,59 (0,0) Dinkeldein, Sandra 1993 TuS Steißlingen 06.07.2011  Iznang
 26,54 (+0,1) Keller, Linda 1993 TV Konstanz 05.06.2011  Böblingen
 26,72 (+0,2) Siber, Clara 1993 LG Radolfzell 07.05.2011  Gammertingen
 29,01 (-0,1) Albrecht, Lydia 1992 LG Salemertal 14.05.2011  Salem
 30,83 (+1,8) Kohler, Marion 1993 LG Salemertal 08.10.2011  Salem

400m Weibliche Jugend A
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 59,29 Keller, Linda 1993 TV Konstanz 16.07.2011  Ettlingen
 1:03,86 Zimmermann, Katja 1993 LG Radolfzell 07.05.2011  Gammertingen

800m Weibliche Jugend A
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2:30,28 Siber, Clara 1993 LG Radolfzell 14.05.2011  Mannheim
 2:36,37 Walser, Anna 1992 TV Konstanz 07.05.2011  Gammertingen
 2:44,74 Albrecht, Lydia 1992 LG Salemertal 15.05.2011  Salem

100m Hürden: 0,84m Weibliche Jugend A
  Bestleistung 2010: 15,00 Glassner Miriam
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 16,08 (-0,2) Dinkeldein, Sandra 1993 TuS Steißlingen 17.09.2011  Kirchzarten
 18,32 (0,0) Albrecht, Lydia 1992 LG Salemertal 14.05.2011  Salem
 18,56 (-2,5) Herzig, Julia 1992 TV Engen 09.04.2011  Engen
 19,92 (0,0) Kohler, Marion 1993 LG Salemertal 14.05.2011  Salem

4x100m Weibliche Jugend A
  Bestleistung 2010: 50,85 StG Engen-Steißlingen
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 50,69 TV Konstanz TV Konstanz 17.07.2011 Ettlingen
    Zeller (1995) - Bakker (1994) - Keller (1993) - Graumann (1994)
 50,97 StG Engen-Steißlingen StG Engen-Steißlingen 14.05.2011 Mannheim
    Waldvogel (1995) - Dinkeldein (1993) - Hogg (1994) - Willuweit (1995)
 52,46 LG Radolfzell LG Radolfzell 14.05.2011 Mannheim
    Rauch (1994) - Siber (1993) - Siber (1995) - Lamb (1992)
 54,47 LG Salemertal LG Salemertal 17.04.2011 Aulendorf
    Stöckigt (1994) - Albrecht (1992) - Kohler (1993) - Walpert (1995)
 56,08 LG Radolfzell LG Radolfzell 14.05.2011 Mannheim
    Schuster (1992) - Bernau (1994) - Foyer (1995) - Zimmermann (1993)

Hochsprung Weibliche Jugend A
  Bestleistung 2010: 1,56 Albrecht Lydia
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1,56 Albrecht, Lydia 1992 LG Salemertal 26.06.2011  Sulz
 1,52 Dinkeldein, Sandra 1993 TuS Steißlingen 14.05.2011  Mannheim
 1,50 Keller, Linda 1993 TV Konstanz 26.06.2011  Sulz
 1,36 Kohler, Marion 1993 LG Salemertal 14.05.2011  Salem
 1,36 Lamb, Antonia 1992 LG Radolfzell 14.05.2011  Mannheim

Stabhochsprung Weibliche Jugend A
  Bestleistung 2010: 2,40 Herzig Julia
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2,40 Herzig, Julia 1992 TV Engen 22.05.2011  Engen

Weitsprung Weibliche Jugend A
  Bestleistung 2010: 5,28 Rösel Miriam
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 5,55 (+0,1) Dinkeldein, Sandra 1993 TuS Steißlingen 14.05.2011  Mannheim
 5,09 (+0,2) Siber, Clara 1993 LG Radolfzell 14.05.2011  Mannheim
 4,87 (+0,1) Zimmermann, Katja 1993 LG Radolfzell 09.04.2011  Engen
 4,83 (+0,1) Rösel, Miriam 1992 TuS Steißlingen 09.04.2011  Engen
 4,82 (+1,7) Lamb, Antonia 1992 LG Radolfzell 14.05.2011  Mannheim
 4,71 (+0,5) Albrecht, Lydia 1992 LG Salemertal 02.10.2011  Tettnang
 4,52 (+1,1) Herzig, Julia 1992 TV Engen 26.06.2011  Sulz
 4,41 (-1,8) Kohler, Marion 1993 LG Salemertal 08.10.2011  Salem
 4,14 (-0,1) Rossmanith, Stefanie 1992 TV Rielasingen 09.04.2011  Engen

Dreisprung Weibliche Jugend A
  Bestleistung 2010: 10,76 Albrecht Lydia
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 10,13 (-0,3) Albrecht, Lydia 1992 LG Salemertal 06.07.2011  Iznang
 9,30 (0,0) Kohler, Marion 1993 LG Salemertal 06.07.2011  Iznang

Kugelstoßen: 4000g Weibliche Jugend A
  Bestleistung 2010: 10,47 Schuster Sarah
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 10,06 Schuster, Sarah 1992 LG Radolfzell 26.03.2011  Radolfzell
 8,21 Zimmermann, Katja 1993 LG Radolfzell 27.07.2011  Radolfzell
 8,02 Albrecht, Lydia 1992 LG Salemertal 14.05.2011  Salem
 7,95 Beyl, Ramona 1993 TuS Gottmadingen 02.04.2011  Salem
 7,90 Kohler, Marion 1993 LG Salemertal 14.05.2011  Salem
 7,50 Rösel, Miriam 1992 TuS Steißlingen 09.04.2011  Engen
 6,95 Siber, Clara 1993 LG Radolfzell 27.07.2011  Radolfzell

Diskuswurf: 1000g Weibliche Jugend A
  Bestleistung 2010: 25,17 Schuster Sarah
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 27,39 Beyl, Ramona 1993 TuS Gottmadingen 02.04.2011  Salem
 26,66 Schuster, Sarah 1992 LG Radolfzell 05.08.2011  Fischbach
 20,44 Herzig, Julia 1992 TV Engen 14.05.2011  Mannheim
 18,16 Zimmermann, Katja 1993 LG Radolfzell 14.05.2011  Mannheim

Speerwurf: 600g Weibliche Jugend A
  Bestleistung 2010: 40,14 Schuster Sarah
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 36,98 Schuster, Sarah 1992 LG Radolfzell 08.10.2011  Salem
 32,70 Beyl, Ramona 1993 TuS Gottmadingen 09.04.2011  Engen
 26,29 Rossmanith, Stefanie 1992 TV Rielasingen 09.04.2011  Engen
 25,90 Zimmermann, Katja 1993 LG Radolfzell 26.03.2011  Radolfzell
 24,56 Albrecht, Lydia 1992 LG Salemertal 15.05.2011  Salem

Vierkampf Weibliche Jugend A
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1831 Albrecht, Lydia 1992 LG Salemertal 01.10.2011  Tettnang
    18,87 (+0,1) - 1,50 - 7,34 - 30,45 (+0,2)

Siebenkampf Weibliche Jugend A
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 3391 Albrecht, Lydia 1992 LG Salemertal 14.05.2011  Salem
    18,32 (0,0) - 1,52 - 8,02 - 29,01 (-0,1) - 4,56 (-1,0) - 24,56 - 2:44,74

Vierkampf Jgd Weibliche Jugend A
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2054 Albrecht, Lydia 1992 LG Salemertal 14.05.2011  Salem
    18,32 (0,0) - 1,52 - 8,02 - 29,01 (-0,1)
 1558 Kohler, Marion 1993 LG Salemertal 14.05.2011  Salem
    19,92 (0,0) - 31,44 (+1,1) - 1,36 - 7,90

Frauen
Jahrgang 1911 bis 1988


100m Frauen
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 14,39 (-1,0) Bollin, Martina 1991 TV Engen 09.04.2011  Engen

1500m Frauen
  Bestleistung 2010: 4:36,08 Stocker Tamara
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 4:47,21 Brugger, Julia 1990 TV Konstanz 17.07.2011  Ettlingen

3000m Frauen
  Bestleistung 2010: 10:33,43 Stocker Tamara
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 10:32,45 Brugger, Julia 1990 TV Konstanz 16.07.2011  Ettlingen

Hochsprung Frauen
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1,46 Bollin, Martina 1991 TV Engen 06.07.2011  Salem

Weitsprung Frauen
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 4,56 (+0,1) Bollin, Martina 1991 TV Engen 09.04.2011  Engen

Kugelstoßen: 4000g Frauen
  Bestleistung 2010: 10,04 Schuster Theresa
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 10,28 Schuster, Theresa 1987 StTV Singen 09.04.2011  Engen

Diskuswurf: 1000g Frauen
  Bestleistung 2010: 30,86 Schuster Theresa
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 34,95 Schuster, Theresa 1987 StTV Singen 16.07.2011  Ettlingen

Frauen W30
Jahrgang 1977 bis 1981


5000m Frauen W30
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 20:54,43 Gallasch, Katja 1977 TSV Mimmenhausen 05.08.2011  Fischbach

10000m Frauen W30
  Bestleistung 2010: 44:57,98 Gallasch Katja
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 44:07,40 Gallasch, Katja 1977 TSV Mimmenhausen 12.08.2011  Fischbach

Frauen W35
Jahrgang 1972 bis 1976

Frauen W40
Jahrgang 1967 bis 1971


400m Frauen W40
  Bestleistung 2010: 1:04,77 Wessel Katja
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1:05,29 Wessel, Katja 1968 LG Radolfzell 16.07.2011  Ettlingen

Frauen W45
Jahrgang 1962 bis 1966


100m Frauen W45
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 15,25 (-1,0) Tietz, Kerstin 1964 StTV Singen 09.04.2011  Engen
 15,49 (-1,0) Geßler, Petra 1964 TV Engen 09.04.2011  Engen
 17,25 (-1,0) Stöckigt, Tatjana 1964 LG Salemertal 09.04.2011  Engen

Hochsprung Frauen W45
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1,28 Best, Ina 1962 TuS Meersburg 03.07.2011  Meersburg
 1,15 Geßler, Petra 1964 TV Engen 09.04.2011  Engen
 1,10 Tietz, Kerstin 1964 StTV Singen 09.04.2011  Engen

Weitsprung Frauen W45
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 4,26 (+0,7) Tietz, Kerstin 1964 StTV Singen 09.04.2011  Engen
 3,99 (+0,9) Geßler, Petra 1964 TV Engen 09.04.2011  Engen
 3,22 (-0,6) Stöckigt, Tatjana 1964 LG Salemertal 09.04.2011  Engen

Kugelstoßen: 4000g Frauen W45
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 6,93 Tietz, Kerstin 1964 StTV Singen 26.03.2011  Radolfzell
 6,19 Stöckigt, Tatjana 1964 TSV Mimmenhausen 26.03.2011  Salem

Diskuswurf: 1000g Frauen W45
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 15,33 Stöckigt, Tatjana 1964 TSV Mimmenhausen 26.03.2011  Salem

Frauen W50
Jahrgang 1957 bis 1961


4x100m Frauen W50
  Bestleistung 2010: 1:07,37 LG Radolfzell
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1:08,53 LG Radolfzell LG Radolfzell 14.05.2011 Mannheim
    Katona (1959) - Metzler (1948) - Hain-Anderer (1952) - Reitzig (1953)

Weitsprung Frauen W50
  Bestleistung 2010: 3,44 Katona Bärbel
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 3,58 Katona, Bärbel 1959 LG Radolfzell 14.05.2011  Mannheim

Kugelstoßen: 3000g Frauen W50
  Bestleistung 2010: 9,51 Amann Brigitte
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 9,83 Amann, Brigitte 1960 LG Radolfzell 05.06.2011  Löffingen
 7,32 Katona, Bärbel 1959 LG Radolfzell 14.05.2011  Mannheim

Diskuswurf: 1000g Frauen W50
  Bestleistung 2010: 26,37 Bock-Möbius Imke
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 23,77 Amann, Brigitte 1960 LG Radolfzell 05.06.2011  Löffingen

Frauen W55
Jahrgang 1952 bis 1956


100m Frauen W55
  Bestleistung 2010: 16,79 Bausewein Isabell
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 16,45 (+0,6) Vollert, Claudia 1953 LG Radolfzell 10.09.2011  Bellinzona (CH)
 17,46 (0,0) Reitzig, Stefanie 1953 TV Radolfzell 14.05.2011  Mannheim

200m Frauen W55
  Bestleistung 2010: 36,35 Bausewein Isabell
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 35,62 (0,0) Bausewein, Isabell 1952 LG Radolfzell 19.06.2011  Zürich (CH)
 37,51 (-1,7) Hain-Anderer, Maria 1952 TSV Stahringen 05.06.2011  Löffingen

800m Frauen W55
  Bestleistung 2010: 3:10,65 Hain-Anderer Maria
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 3:10,38 Bausewein, Isabell 1952 LG Radolfzell 10.09.2011  Bellinzona (CH)
 3:23,49 Hain-Anderer, Maria 1952 TSV Stahringen 04.06.2011  Löffingen

1500m Frauen W55
  Bestleistung 2010: 6:22,60 Hain-Anderer Maria
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 6:57,04 Hain-Anderer, Maria 1952 TSV Stahringen 04.06.2011  Löffingen

3000m Frauen W55
  Bestleistung 2010: 14:03,97 Hain-Anderer Maria
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 14:04,12 Reitzig, Stefanie 1953 TV Radolfzell 14.05.2011  Mannheim
 14:49,08 Hain-Anderer, Maria 1952 TSV Stahringen 14.05.2011  Mannheim

Weitsprung Frauen W55
  Bestleistung 2010: 3,70 Vollert Claudia
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 3,64 Vollert, Claudia 1953 LG Radolfzell 10.09.2011  Bellinzona (CH)

Kugelstoßen: 3000g Frauen W55
  Bestleistung 2010: 10,43 Vollert Claudia
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 11,28 Vollert, Claudia 1953 LG Radolfzell 19.06.2011  Zürich (CH)

Diskuswurf: 1000g Frauen W55
  Bestleistung 2010: 31,79 Vollert Claudia
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 32,56 Vollert, Claudia 1953 LG Radolfzell 19.06.2011  Zürich (CH)

Hammerwurf: 3000g Frauen W55
  Bestleistung 2010: 25,72 Vollert Claudia
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 32,24 Vollert, Claudia 1953 LG Radolfzell 07.09.2011  Löffingen

Speerwurf: 500g Frauen W55
  Bestleistung 2010: 28,48 Vollert Claudia
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 28,11 Vollert, Claudia 1953 LG Radolfzell 10.09.2011  Bellinzona (CH)

Frauen W60
Jahrgang 1947 bis 1951


100m Frauen W60
  Bestleistung 2010: 16,10 Metzler Christl
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 16,82 (-1,2) Metzler, Christl 1948 LG Radolfzell 05.06.2011  Löffingen

Weitsprung Frauen W60
  Bestleistung 2010: 3,46 Metzler Christl
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 3,56 (0,0) Metzler, Christl 1948 LG Radolfzell 19.06.2011  Zürich (CHI

Frauen W65
Jahrgang 1942 bis 1946

Frauen W70
Jahrgang 1937 bis 1941


Kugelstoßen: 3000g Frauen W70
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 7,09 Reusch, Hanne 1941 LG Radolfzell 26.03.2011  Radolfzell

Diskuswurf: 1000g Frauen W70
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 14,80 Reusch, Hanne 1941 LG Radolfzell 26.03.2011  Radolfzell

Schüler M8
Jahrgang 2003 bis 2005


50m Schüler M8
  Bestleistung 2010: 8,18 Kempe Yannick
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 8,43 Rolke, Philip 2003 TuS Gottmadingen 08.10.2011  Salem
 8,78 Broders, Pablo 2003 TV Rielasingen 21.05.2011  Radolfzell
 8,85 Bichsel, Ben 2003 TuS Steißlingen 08.10.2011  Salem
 8,88 Boos, Benjamin 2003 TuS Steißlingen 02.07.2011  Singen
 9,02 Keller, Roland 2004 TV Engen 02.07.2011  Singen
 9,16 Bayer, Marvin 2003 SV Hilzingen 08.10.2011  Salem
 9,18 Okle, Frederic 2004 StTV Singen 02.07.2011  Singen
 9,32 Schön, Felix 2003 LG Radolfzell 07.05.2011  Konstanz
 9,33 Knoll, Julian 2003 LG Radolfzell 27.07.2011  Radolfzell
 9,36 Chappi, Siontoh 2004 StTV Singen 08.10.2011  Salem
 9,37 Tzelepis, Thomas 2003 TuS Böhringen 27.07.2011  Radolfzell
 9,37 Messuri, Giorgio 2004 PTSV Konstanz 08.10.2011  Salem
 9,40 Joan, Leon 2003 PTSV Konstanz 08.10.2011  Salem
 9,40 Küchler, Aaron 2004 TV Engen 08.10.2011  Salem
 9,46 Kuhn, Florian 2003 LG Salemertal 08.10.2011  Salem
 9,47 Zürn, Jakob 2003 TV Konstanz 10.04.2011  Engen
 9,51 Riegger, Oliver 2003 PTSV Konstanz 07.05.2011  Konstanz
 9,53 Röper, Lennart 2003 PTSV Konstanz 10.04.2011  Engen
 9,53 Dreher, Ulf 2003 TuS Meersburg 02.07.2011  Singen
 9,54 Wieland, David 2003 TV Konstanz 07.05.2011  Konstanz
 9,55 Bassler, Benno 2004 TSV Überlingen am Ried 02.07.2011  Singen
 9,56 Dekorsy, Vincent 2003 LG Salemertal 08.10.2011  Salem
 9,62 Jörger, Robin 2003 TV Konstanz 10.04.2011  Engen
 9,67 Tanieli, Cosimo 2003 TuS Böhringen 27.07.2011  Radolfzell
 9,68 Nasr, Sam 2003 TuS Iznang 30.06.2011  Iznang
 9,72 Rüdiger, Till 2003 TV Konstanz 10.04.2011  Engen
 9,72 Komin, Mika 2004 TV Engen 05.06.2011  Engen
 9,76 Schwenger, Linus 2003 TuS Böhringen 10.04.2011  Engen
 9,78 Nilson, Leon 2004 TV Engen 08.10.2011  Salem
 9,79 Eberhard, Kai 2003 LG Radolfzell 27.07.2011  Radolfzell
 9,79 Meyer, Mats 2004 LG Salemertal 08.10.2011  Salem
 9,82 Wittenberger, Niklas 2003 PTSV Konstanz 10.04.2011  Engen
 9,89 Geiselhart, Leo 2003 TuS Meersburg 10.04.2011  Engen
 9,95 Schoch, Maurice 2003 TSV Überlingen am Ried 02.07.2011  Singen
 9,96 Klepser, Kristian 2004 LG Radolfzell 27.07.2011  Radolfzell
 9,99 Fahr, Daniel 2004 TuS Gottmadingen 21.05.2011  Radolfzell
 10,00 Fehrenbach, Henry 2003 SV Hilzingen 10.04.2011  Engen
 10,03 Steppacher, Jan 2003 TuS Iznang 30.06.2011  Iznang
 10,04 Hauß, Mike 2004 PTSV Konstanz 07.05.2011  Konstanz
 10,04 Bächle, David 2003 PTSV Konstanz 02.07.2011  Singen
 10,04 Hornstein, Gabriel 2003 TV Engen 08.10.2011  Salem
 10,06 Wirlitsch, Emanuel 2003 PTSV Konstanz 07.05.2011  Konstanz
 10,08 Bönisch, Mark 2003 PTSV Konstanz 10.04.2011  Engen
 10,08 Schrodin, Marcel 2003 TG Stockach 07.05.2011  Konstanz
 10,08 Imhof, Hannes 2004 TuS Böhringen 02.07.2011  Singen
 10,11 Brutscher, Tim 2003 TSV Überlingen am Ried 02.07.2011  Singen
 10,15 Stocker, Niklas 2003 TuS Iznang 30.06.2011  Iznang
 10,17 Groffmann, Vincent 2003 LG Radolfzell 21.05.2011  Radolfzell
 10,17 Naghi, Patrick 2003 LG Radolfzell 27.07.2011  Radolfzell
 10,20 Maier, Julian 2004 TuS Iznang 30.06.2011  Iznang
 10,22 Barth, Kevin 2003 PTSV Konstanz 10.04.2011  Engen
 10,25 Bebensee, Niklas 2003 LG Radolfzell 27.07.2011  Radolfzell
 10,27 Zopf, Laurin 2003 TV Rielasingen 07.05.2011  Konstanz
 10,31 Rüdiger, Mattes 2003 TV Konstanz 10.04.2011  Engen
 10,34 Zimmermann, Finn 2003 TuS Iznang 30.06.2011  Iznang
 10,41 Vidovic, Mateo 2004 TuS Steißlingen 10.04.2011  Engen
 10,41 Maucher, Friedrich 2003 PTSV Konstanz 07.05.2011  Konstanz
 10,48 Orthmann, Felix 2004 PTSV Konstanz 02.07.2011  Singen
 10,49 Zingrebe, Timon 2004 LG Radolfzell 27.07.2011  Radolfzell
 10,49 Urban, Fabian 2004 LG Radolfzell 27.07.2011  Radolfzell
 10,60 Brening, Marius 2004 LG Salemertal 08.10.2011  Salem
 10,65 Koch, Paul 2003 TuS Iznang 30.06.2011  Iznang
 10,72 Rohn, David 2003 TuS Iznang 30.06.2011  Iznang
 10,6* Janowenz, Pascal 2005 TuS Böhringen 29.05.2011  Böhringen
 10,96 Schiller, Leo 2003 TuS Iznang 30.06.2011  Iznang
 11,01 Schneider, Julian 2004 TuS Böhringen 27.07.2011  Radolfzell
 11,06 Vidovic, Luca 2004 TuS Steißlingen 10.04.2011  Engen
 11,13 Baumgärtner, Nicolas 2003 TuS Böhringen 07.05.2011  Konstanz
 11,16 Stengele, Hannes 2004 StTV Singen 10.04.2011  Engen
 11,22 Wagenbrenner, Axel 2005 TSV Überlingen am Ried 30.06.2011  Iznang
 11,34 Kraft, Max 2004 TuS Gottmadingen 07.05.2011  Konstanz
 11,53 Sorg, Karim 2004 PTSV Konstanz 07.05.2011  Konstanz
 11,61 Bromma, Felix 2005 TuS Böhringen 27.07.2011  Radolfzell
 11,7* Rock, Luis 2003 TuS Böhringen 29.05.2011  Böhringen
 12,62 Kuhn, Raphael 2005 LG Salemertal 08.10.2011  Salem

1000m Schüler M8
  Bestleistung 2010: 3:54,41 Bächle Felix
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 3:53,40 Broders, Pablo 2003 TV Rielasingen 02.07.2011  Singen
 4:00,85 Wieland, David 2003 TV Konstanz 10.04.2011  Engen
 4:17,34 Küchler, Aaron 2004 TV Engen 02.07.2011  Singen
 4:20,12 Rolke, Philip 2003 TuS Gottmadingen 10.04.2011  Engen
 4:21,40 Rüdiger, Till 2003 TV Konstanz 10.04.2011  Engen
 4:29,02 Keller, Roland 2004 TV Engen 02.07.2011  Singen
 4:31,88 Kuhn, Florian 2003 LG Salemertal 02.07.2011  Singen
 4:32,89 Dekorsy, Vincent 2003 LG Salemertal 02.07.2011  Singen
 4:35,00 Nilson, Leon 2004 TV Engen 02.07.2011  Singen
 4:39,20 Komin, Mika 2004 TV Engen 02.07.2011  Singen
 4:46,09 Okle, Frederic 2004 StTV Singen 02.07.2011  Singen
 4:49,67 Hornstein, Gabriel 2003 TV Engen 02.07.2011  Singen
 4:50,73 Vetter, Aaron 2004 StTV Singen 10.04.2011  Engen
 4:53,30 Bassler, Benno 2004 TSV Überlingen am Ried 02.07.2011  Singen
 4:54,31 Maier, Julian 2004 TuS Iznang 30.06.2011  Iznang
 4:54,45 Stengele, Hannes 2004 StTV Singen 02.07.2011  Singen
 4:55,57 Zimmermann, Finn 2003 TuS Iznang 30.06.2011  Iznang
 5:04,16 Rüdiger, Mattes 2003 TV Konstanz 10.04.2011  Engen
 5:13,32 Nasr, Sam 2003 TuS Iznang 30.06.2011  Iznang
 5:16,51 Stocker, Niklas 2003 TuS Iznang 30.06.2011  Iznang
 5:19,22 Koch, Paul 2003 TuS Iznang 30.06.2011  Iznang
 5:27,34 Berger, Jonas 2003 TuS Iznang 30.06.2011  Iznang
 5:28,31 Rohn, David 2003 TuS Iznang 30.06.2011  Iznang
 5:30,06 Steppacher, Jan 2003 TuS Iznang 30.06.2011  Iznang
 5:37,42 Schiller, Leo 2003 TuS Iznang 30.06.2011  Iznang
 6:01,33 Wagenbrenner, Axel 2005 TSV Überlingen am Ried 30.06.2011  Iznang

Schlagballwurf: 80g Schüler M8
  Bestleistung 2010: 40,00 Kempe Yannick
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 34,50 Bichsel, Ben 2003 TuS Steißlingen 05.06.2011  Engen
 30,00 Boos, Benjamin 2003 TuS Steißlingen 02.07.2011  Singen
 28,50 Messuri, Giorgio 2004 PTSV Konstanz 08.10.2011  Salem
 27,00 Schiller, Leo 2003 TuS Iznang 30.06.2011  Iznang
 26,00 Groffmann, Vincent 2003 LG Radolfzell 21.05.2011  Radolfzell
 25,50 Dreher, Ulf 2003 TuS Meersburg 02.07.2011  Singen
 25,00 Zürn, Jakob 2003 TV Konstanz 10.04.2011  Engen
 24,00 Vidovic, Mateo 2004 TuS Steißlingen 10.04.2011  Engen
 24,00 Schön, Felix 2003 LG Radolfzell 27.07.2011  Radolfzell
 24,00 Joan, Leon 2003 PTSV Konstanz 08.10.2011  Salem
 23,50 Broders, Pablo 2003 TV Rielasingen 21.05.2011  Radolfzell
 22,00 Stengele, Hannes 2004 StTV Singen 10.04.2011  Engen
 22,00 Stocker, Niklas 2003 TuS Iznang 30.06.2011  Iznang
 22,00 Wieland, David 2003 TV Konstanz 02.07.2011  Singen
 22,00 Tzelepis, Thomas 2003 TuS Böhringen 27.07.2011  Radolfzell
 21,50 Keller, Roland 2004 TV Engen 05.06.2011  Engen
 21,50 Schoch, Maurice 2003 TSV Überlingen am Ried 02.07.2011  Singen
 21,50 Tanieli, Cosimo 2003 TuS Böhringen 27.07.2011  Radolfzell
 21,50 Brening, Marius 2004 LG Salemertal 08.10.2011  Salem
 21,00 Bassler, Benno 2004 TSV Überlingen am Ried 07.05.2011  Konstanz
 21,00 Küchler, Aaron 2004 TV Engen 08.10.2011  Salem
 20,50 Hauß, Mike 2004 PTSV Konstanz 07.05.2011  Konstanz
 20,50 Koch, Paul 2003 TuS Iznang 30.06.2011  Iznang
 20,00 Bebensee, Niklas 2003 LG Radolfzell 21.05.2011  Radolfzell
 20,00 Knoll, Julian 2003 LG Radolfzell 27.07.2011  Radolfzell
 19,50 Komin, Mika 2004 TV Engen 05.06.2011  Engen
 19,50 Okle, Frederic 2004 StTV Singen 08.10.2011  Salem
 19,50 Hornstein, Gabriel 2003 TV Engen 08.10.2011  Salem
 19,00 Bayer, Marvin 2003 SV Hilzingen 01.06.2011  Böhringen
 18,00 Geiselhart, Leo 2003 TuS Meersburg 10.04.2011  Engen
 18,00 Fahr, Daniel 2004 TuS Gottmadingen 21.05.2011  Radolfzell
 18,00 Maier, Julian 2004 TuS Iznang 30.06.2011  Iznang
 18,00 Chappi, Siontoh 2004 StTV Singen 08.10.2011  Salem
 17,50 Rolke, Philip 2003 TuS Gottmadingen 08.10.2011  Salem
 17,00 Rüdiger, Mattes 2003 TV Konstanz 10.04.2011  Engen
 17,00 Sorg, Karim 2004 PTSV Konstanz 07.05.2011  Konstanz
 17,00 Meyer, Mats 2004 LG Salemertal 08.10.2011  Salem
 16,50 Riegger, Oliver 2003 PTSV Konstanz 07.05.2011  Konstanz
 16,50 Bächle, David 2003 PTSV Konstanz 02.07.2011  Singen
 16,00 Barth, Kevin 2003 PTSV Konstanz 10.04.2011  Engen
 16,00 Dekorsy, Vincent 2003 LG Salemertal 02.07.2011  Singen
 16,00 Brutscher, Tim 2003 TSV Überlingen am Ried 02.07.2011  Singen
 16,00 Nilson, Leon 2004 TV Engen 08.10.2011  Salem
 15,50 Jörger, Robin 2003 TV Konstanz 10.04.2011  Engen
 15,50 Röper, Lennart 2003 PTSV Konstanz 21.05.2011  Radolfzell
 15,50 Fehrenbach, Henry 2003 SV Hilzingen 01.06.2011  Böhringen
 15,50 Zimmermann, Finn 2003 TuS Iznang 30.06.2011  Iznang
 15,50 Maucher, Friedrich 2003 PTSV Konstanz 02.07.2011  Singen
 15,50 Naghi, Patrick 2003 LG Radolfzell 27.07.2011  Radolfzell
 15,50 Zingrebe, Timon 2004 LG Radolfzell 27.07.2011  Radolfzell
 15,00 Kuhn, Florian 2003 LG Salemertal 07.05.2011  Konstanz
 15,00 Schrodin, Marcel 2003 TG Stockach 07.05.2011  Konstanz
 15,00 Janowenz, Pascal 2005 TuS Böhringen 29.05.2011  Böhringen
 15,00 Eberhard, Kai 2003 LG Radolfzell 27.07.2011  Radolfzell
 15,00 Schneider, Julian 2004 TuS Böhringen 27.07.2011  Radolfzell
 14,50 Orthmann, Felix 2004 PTSV Konstanz 07.05.2011  Konstanz
 14,50 Klepser, Kristian 2004 LG Radolfzell 21.05.2011  Radolfzell
 14,00 Bönisch, Mark 2003 PTSV Konstanz 10.04.2011  Engen
 14,00 Steppacher, Jan 2003 TuS Iznang 30.06.2011  Iznang
 14,00 Urban, Fabian 2004 LG Radolfzell 27.07.2011  Radolfzell
 13,50 Wirlitsch, Emanuel 2003 PTSV Konstanz 07.05.2011  Konstanz
 13,50 Imhof, Hannes 2004 TuS Böhringen 29.05.2011  Böhringen
 13,00 Rüdiger, Till 2003 TV Konstanz 10.04.2011  Engen
 13,00 Zopf, Laurin 2003 TV Rielasingen 10.04.2011  Engen
 12,00 Vidovic, Luca 2004 TuS Steißlingen 10.04.2011  Engen
 12,00 Kuhn, Raphael 2005 LG Salemertal 08.10.2011  Salem
 11,50 Nasr, Sam 2003 TuS Iznang 30.06.2011  Iznang
 11,00 Rock, Luis 2003 TuS Böhringen 29.05.2011  Böhringen
 11,00 Rohn, David 2003 TuS Iznang 30.06.2011  Iznang
 10,50 Baumgärtner, Nicolas 2003 TuS Böhringen 29.05.2011  Böhringen
 10,00 Fessel, Nils 2005 TuS Böhringen 01.06.2011  Böhringen
 8,00 Bromma, Felix 2005 TuS Böhringen 01.06.2011  Böhringen
 7,00 Kraft, Max 2004 TuS Gottmadingen 07.05.2011  Konstanz
 6,50 Wagenbrenner, Axel 2005 TSV Überlingen am Ried 30.06.2011  Iznang

Weitsprung Zone Schüler M8
  Bestleistung 2010: 3,67 Kempe Yannick
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 3,55 Broders, Pablo 2003 TV Rielasingen 21.05.2011  Radolfzell
 3,35 Bichsel, Ben 2003 TuS Steißlingen 21.05.2011  Radolfzell
 3,25 Okle, Frederic 2004 StTV Singen 02.07.2011  Singen
 3,20 Rolke, Philip 2003 TuS Gottmadingen 21.05.2011  Radolfzell
 3,08 Boos, Benjamin 2003 TuS Steißlingen 02.07.2011  Singen
 3,01 Keller, Roland 2004 TV Engen 02.07.2011  Singen
 3,00 Bassler, Benno 2004 TSV Überlingen am Ried 07.05.2011  Konstanz
 3,00 Tzelepis, Thomas 2003 TuS Böhringen 29.05.2011  Böhringen
 3,00 Komin, Mika 2004 TV Engen 05.06.2011  Engen
 2,91 Nasr, Sam 2003 TuS Iznang 30.06.2011  Iznang
 2,91 Knoll, Julian 2003 LG Radolfzell 27.07.2011  Radolfzell
 2,90 Schön, Felix 2003 LG Radolfzell 07.05.2011  Konstanz
 2,90 Küchler, Aaron 2004 TV Engen 02.07.2011  Singen
 2,87 Zürn, Jakob 2003 TV Konstanz 10.04.2011  Engen
 2,85 Messuri, Giorgio 2004 PTSV Konstanz 21.05.2011  Radolfzell
 2,85 Joan, Leon 2003 PTSV Konstanz 08.10.2011  Salem
 2,84 Wieland, David 2003 TV Konstanz 07.05.2011  Konstanz
 2,80 Hauß, Mike 2004 PTSV Konstanz 07.05.2011  Konstanz
 2,80 Steppacher, Jan 2003 TuS Iznang 30.06.2011  Iznang
 2,76 Jörger, Robin 2003 TV Konstanz 10.04.2011  Engen
 2,75 Fahr, Daniel 2004 TuS Gottmadingen 21.05.2011  Radolfzell
 2,75 Schoch, Maurice 2003 TSV Überlingen am Ried 02.07.2011  Singen
 2,72 Röper, Lennart 2003 PTSV Konstanz 21.05.2011  Radolfzell
 2,72 Zopf, Laurin 2003 TV Rielasingen 21.05.2011  Radolfzell
 2,69 Groffmann, Vincent 2003 LG Radolfzell 21.05.2011  Radolfzell
 2,69 Stocker, Niklas 2003 TuS Iznang 30.06.2011  Iznang
 2,69 Kuhn, Florian 2003 LG Salemertal 08.10.2011  Salem
 2,68 Rüdiger, Till 2003 TV Konstanz 10.04.2011  Engen
 2,68 Zimmermann, Finn 2003 TuS Iznang 30.06.2011  Iznang
 2,67 Wirlitsch, Emanuel 2003 PTSV Konstanz 07.05.2011  Konstanz
 2,67 Tanieli, Cosimo 2003 TuS Böhringen 01.06.2011  Böhringen
 2,66 Bebensee, Niklas 2003 LG Radolfzell 21.05.2011  Radolfzell
 2,65 Imhof, Hannes 2004 TuS Böhringen 29.05.2011  Böhringen
 2,63 Maier, Julian 2004 TuS Iznang 30.06.2011  Iznang
 2,62 Bönisch, Mark 2003 PTSV Konstanz 10.04.2011  Engen
 2,62 Bayer, Marvin 2003 SV Hilzingen 01.06.2011  Böhringen
 2,62 Koch, Paul 2003 TuS Iznang 30.06.2011  Iznang
 2,61 Schiller, Leo 2003 TuS Iznang 30.06.2011  Iznang
 2,60 Hornstein, Gabriel 2003 TV Engen 05.06.2011  Engen
 2,58 Schwenger, Linus 2003 TuS Böhringen 10.04.2011  Engen
 2,56 Fehrenbach, Henry 2003 SV Hilzingen 01.06.2011  Böhringen
 2,56 Eberhard, Kai 2003 LG Radolfzell 27.07.2011  Radolfzell
 2,55 Schrodin, Marcel 2003 TG Stockach 07.05.2011  Konstanz
 2,55 Bächle, David 2003 PTSV Konstanz 02.07.2011  Singen
 2,54 Maucher, Friedrich 2003 PTSV Konstanz 07.05.2011  Konstanz
 2,53 Baumgärtner, Nicolas 2003 TuS Böhringen 07.05.2011  Konstanz
 2,52 Dekorsy, Vincent 2003 LG Salemertal 07.05.2011  Konstanz
 2,50 Orthmann, Felix 2004 PTSV Konstanz 07.05.2011  Konstanz
 2,50 Naghi, Patrick 2003 LG Radolfzell 27.07.2011  Radolfzell
 2,48 Wittenberger, Niklas 2003 PTSV Konstanz 10.04.2011  Engen
 2,45 Brutscher, Tim 2003 TSV Überlingen am Ried 02.07.2011  Singen
 2,43 Dreher, Ulf 2003 TuS Meersburg 10.04.2011  Engen
 2,43 Wagenbrenner, Axel 2005 TSV Überlingen am Ried 30.06.2011  Iznang
 2,42 Zingrebe, Timon 2004 LG Radolfzell 27.07.2011  Radolfzell
 2,39 Chappi, Siontoh 2004 StTV Singen 08.10.2011  Salem
 2,38 Klepser, Kristian 2004 LG Radolfzell 27.07.2011  Radolfzell
 2,37 Urban, Fabian 2004 LG Radolfzell 27.07.2011  Radolfzell
 2,36 Kraft, Max 2004 TuS Gottmadingen 07.05.2011  Konstanz
 2,35 Vidovic, Mateo 2004 TuS Steißlingen 10.04.2011  Engen
 2,35 Riegger, Oliver 2003 PTSV Konstanz 07.05.2011  Konstanz
 2,35 Schneider, Julian 2004 TuS Böhringen 27.07.2011  Radolfzell
 2,35 Brening, Marius 2004 LG Salemertal 08.10.2011  Salem
 2,34 Vidovic, Luca 2004 TuS Steißlingen 10.04.2011  Engen
 2,34 Rüdiger, Mattes 2003 TV Konstanz 10.04.2011  Engen
 2,33 Nilson, Leon 2004 TV Engen 08.10.2011  Salem
 2,32 Barth, Kevin 2003 PTSV Konstanz 10.04.2011  Engen
 2,31 Rohn, David 2003 TuS Iznang 30.06.2011  Iznang
 2,30 Sorg, Karim 2004 PTSV Konstanz 07.05.2011  Konstanz
 2,25 Fessel, Nils 2005 TuS Böhringen 01.06.2011  Böhringen
 2,22 Geiselhart, Leo 2003 TuS Meersburg 10.04.2011  Engen
 2,21 Stengele, Hannes 2004 StTV Singen 10.04.2011  Engen
 2,09 Janowenz, Pascal 2005 TuS Böhringen 29.05.2011  Böhringen
 1,95 Bromma, Felix 2005 TuS Böhringen 01.06.2011  Böhringen
 1,95 Meyer, Mats 2004 LG Salemertal 08.10.2011  Salem
 1,80 Rock, Luis 2003 TuS Böhringen 29.05.2011  Böhringen
 1,79 Kuhn, Raphael 2005 LG Salemertal 08.10.2011  Salem

Dreikampf Schüler M8
  Bestleistung 2010: 922 Kempe Yannick
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 827 Bichsel, Ben 2003 TuS Steißlingen 21.05.2011  Radolfzell
    8,88 - 3,35 - 31,00
 797 Broders, Pablo 2003 TV Rielasingen 21.05.2011  Radolfzell
    8,78 - 3,55 - 23,50
 707 Rolke, Philip 2003 TuS Gottmadingen 08.10.2011  Salem
    8,43 - 3,05 - 17,50
 671 Keller, Roland 2004 TV Engen 05.06.2011  Engen
    9,17 - 3,00 - 21,50
 656 Joan, Leon 2003 PTSV Konstanz 08.10.2011  Salem
    9,40 - 2,85 - 24,00
 654 Okle, Frederic 2004 StTV Singen 08.10.2011  Salem
    9,18 - 3,02 - 19,50
 646 Messuri, Giorgio 2004 PTSV Konstanz 08.10.2011  Salem
    9,37 - 2,47 - 28,50
 644 Tzelepis, Thomas 2003 TuS Böhringen 27.07.2011  Radolfzell
    9,37 - 2,88 - 22,00
 632 Knoll, Julian 2003 LG Radolfzell 27.07.2011  Radolfzell
    9,33 - 2,91 - 20,00
 611 Schön, Felix 2003 LG Radolfzell 07.05.2011  Konstanz
    9,32 - 2,90 - 18,00
 609 Bassler, Benno 2004 TSV Überlingen am Ried 07.05.2011  Konstanz
    9,90 - 3,00 - 21,00
 607 Komin, Mika 2004 TV Engen 05.06.2011  Engen
    9,72 - 3,00 - 19,50
 606 Wieland, David 2003 TV Konstanz 07.05.2011  Konstanz
    9,54 - 2,84 - 20,00
 605 Küchler, Aaron 2004 TV Engen 08.10.2011  Salem
    9,40 - 2,68 - 21,00
 595 Groffmann, Vincent 2003 LG Radolfzell 21.05.2011  Radolfzell
    10,17 - 2,69 - 26,00
 567 Hauß, Mike 2004 PTSV Konstanz 07.05.2011  Konstanz
    10,04 - 2,80 - 20,50
 564 Bayer, Marvin 2003 SV Hilzingen 08.10.2011  Salem
    9,16 - 2,55 - 17,00
 558 Stocker, Niklas 2003 TuS Iznang 30.06.2011  Iznang
    10,15 - 2,69 - 22,00
 554 Tanieli, Cosimo 2003 TuS Böhringen 27.07.2011  Radolfzell
    9,67 - 2,44 - 21,50
 540 Schiller, Leo 2003 TuS Iznang 30.06.2011  Iznang
    10,96 - 2,61 - 27,00
 538 Fahr, Daniel 2004 TuS Gottmadingen 21.05.2011  Radolfzell
    9,99 - 2,75 - 18,00
 535 Chappi, Siontoh 2004 StTV Singen 08.10.2011  Salem
    9,36 - 2,39 - 18,00
 530 Kuhn, Florian 2003 LG Salemertal 08.10.2011  Salem
    9,46 - 2,69 - 14,50
 525 Bebensee, Niklas 2003 LG Radolfzell 21.05.2011  Radolfzell
    10,29 - 2,66 - 20,00
 524 Hornstein, Gabriel 2003 TV Engen 08.10.2011  Salem
    10,04 - 2,57 - 19,50
 509 Röper, Lennart 2003 PTSV Konstanz 21.05.2011  Radolfzell
    9,95 - 2,72 - 15,50
 507 Maier, Julian 2004 TuS Iznang 30.06.2011  Iznang
    10,20 - 2,63 - 18,00
 505 Nasr, Sam 2003 TuS Iznang 30.06.2011  Iznang
    9,68 - 2,91 - 11,50
 501 Koch, Paul 2003 TuS Iznang 30.06.2011  Iznang
    10,65 - 2,62 - 20,50
 500 Riegger, Oliver 2003 PTSV Konstanz 07.05.2011  Konstanz
    9,51 - 2,35 - 16,50
 496 Steppacher, Jan 2003 TuS Iznang 30.06.2011  Iznang
    10,03 - 2,80 - 14,00
 492 Eberhard, Kai 2003 LG Radolfzell 27.07.2011  Radolfzell
    9,79 - 2,56 - 15,00
 479 Dekorsy, Vincent 2003 LG Salemertal 08.10.2011  Salem
    9,56 - 2,47 - 13,50
 476 Zimmermann, Finn 2003 TuS Iznang 30.06.2011  Iznang
    10,34 - 2,68 - 15,50
 474 Brening, Marius 2004 LG Salemertal 08.10.2011  Salem
    10,60 - 2,35 - 21,50
 471 Nilson, Leon 2004 TV Engen 08.10.2011  Salem
    9,78 - 2,33 - 16,00
 470 Wirlitsch, Emanuel 2003 PTSV Konstanz 07.05.2011  Konstanz
    10,06 - 2,67 - 13,50
 469 Schrodin, Marcel 2003 TG Stockach 07.05.2011  Konstanz
    10,08 - 2,55 - 15,00
 462 Naghi, Patrick 2003 LG Radolfzell 27.07.2011  Radolfzell
    10,17 - 2,50 - 15,50
 448 Zopf, Laurin 2003 TV Rielasingen 21.05.2011  Radolfzell
    10,38 - 2,72 - 13,00
 448 Imhof, Hannes 2004 TuS Böhringen 29.05.2011  Böhringen
    10,1* - 2,65 - 13,50
 429 Zingrebe, Timon 2004 LG Radolfzell 27.07.2011  Radolfzell
    10,49 - 2,42 - 15,50
 422 Meyer, Mats 2004 LG Salemertal 08.10.2011  Salem
    9,79 - 1,95 - 17,00
 410 Orthmann, Felix 2004 PTSV Konstanz 07.05.2011  Konstanz
    10,77 - 2,50 - 14,50
 410 Klepser, Kristian 2004 LG Radolfzell 27.07.2011  Radolfzell
    9,96 - 2,38 - 11,50
 404 Bächle, David 2003 PTSV Konstanz 07.05.2011  Konstanz
    11,06 - 2,50 - 15,50
 403 Urban, Fabian 2004 LG Radolfzell 27.07.2011  Radolfzell
    10,49 - 2,37 - 14,00
 401 Maucher, Friedrich 2003 PTSV Konstanz 07.05.2011  Konstanz
    10,41 - 2,54 - 11,50
 379 Schneider, Julian 2004 TuS Böhringen 27.07.2011  Radolfzell
    11,01 - 2,35 - 15,00
 366 Sorg, Karim 2004 PTSV Konstanz 07.05.2011  Konstanz
    11,53 - 2,30 - 17,00
 350 Janowenz, Pascal 2005 TuS Böhringen 29.05.2011  Böhringen
    10,6* - 2,09 - 15,00
 340 Rohn, David 2003 TuS Iznang 30.06.2011  Iznang
    10,72 - 2,31 - 11,00
 340 Berger, Jonas 2003 TuS Iznang 30.06.2011  Iznang
    10,72 - 2,31 - 11,00
 320 Baumgärtner, Nicolas 2003 TuS Böhringen 07.05.2011  Konstanz
    11,13 - 2,53 - 9,00
 282 Wagenbrenner, Axel 2005 TSV Überlingen am Ried 30.06.2011  Iznang
    11,22 - 2,43 - 6,50
 265 Kraft, Max 2004 TuS Gottmadingen 07.05.2011  Konstanz
    11,34 - 2,36 - 7,00
 190 Rock, Luis 2003 TuS Böhringen 29.05.2011  Böhringen
    11,7* - 1,80 - 11,00
 154 Kuhn, Raphael 2005 LG Salemertal 08.10.2011  Salem
    12,62 - 1,70 - 12,00
 147 Bromma, Felix 2005 TuS Böhringen 27.07.2011  Radolfzell
    11,61 - 1,72 - 5,00

Schüler M9
Jahrgang 2002 bis 2002


50m Schüler M9
  Bestleistung 2010: 8,09 Kirchmann David
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 8,13 Küchler, Gabriel 2002 TV Engen 08.10.2011  Salem
 8,19 Schillinger, Nico 2002 TV Konstanz 02.07.2011  Singen
 8,32 Hauser, Marvin 2002 TV Konstanz 10.04.2011  Engen
 8,32 Schätzl, Dominik 2002 LG Radolfzell 02.07.2011  Singen
 8,34 Wack, Jonathan 2002 TuS Gottmadingen 10.04.2011  Engen
 8,2* Bächle, Felix 2002 TuS Böhringen 29.05.2011  Böhringen
 8,48 Mendes, Noah 2002 TSV Überlingen am Ried 02.07.2011  Singen
 8,53 Kucharz, Moritz 2002 TSV Überlingen am Ried 02.07.2011  Singen
 8,3* Häusler, Etienne 2002 TuS Böhringen 29.05.2011  Böhringen
 8,57 Kreyenkamp, Noah 2002 LG Salemertal 08.10.2011  Salem
 8,65 Trenkelbach, Marvin 2002 PTSV Konstanz 16.07.2011  Radolfzell
 8,67 Kübler, Paul 2002 TG Stockach 02.07.2011  Singen
 8,76 Exner, Mael 2002 TuS Böhringen 02.07.2011  Singen
 8,79 Korreng, Christian 2002 PTSV Konstanz 08.10.2011  Salem
 8,80 Lamprecht, David 2002 LG Radolfzell 27.07.2011  Radolfzell
 8,84 Brutscher, Patrick 2002 TSV Überlingen am Ried 30.06.2011  Iznang
 8,85 Bagdenand, Elias 2002 SV Hilzingen 10.04.2011  Engen
 8,91 Bohnenstengel, Lorenz 2002 TV Engen 10.04.2011  Engen
 8,96 Müller, Linus 2002 TV Konstanz 07.05.2011  Konstanz
 9,02 Meiers, Steffen 2002 TV Engen 05.06.2011  Engen
 9,13 Kuder, Luca 2002 TV Konstanz 10.04.2011  Engen
 9,13 Krifka, Simon 2002 LG Salemertal 08.10.2011  Salem
 9,21 Jourdan, Julius 2002 TV Engen 10.04.2011  Engen
 9,31 Burchardt, Hannes 2002 TuS Böhringen 10.04.2011  Engen
 9,35 Schuhwerk, Tim 2002 TuS Böhringen 27.07.2011  Radolfzell
 9,36 Engelmann, Linus 2002 TV Konstanz 10.04.2011  Engen
 9,37 Steinmetz, Maurice 2002 TuS Iznang 30.06.2011  Iznang
 9,40 Schaefer, Tim 2002 TV Allmannsdorf 1906 e.V. 07.05.2011  Konstanz
 9,43 Zimmermann, Yves 2002 TV Engen 10.04.2011  Engen
 9,45 Joos, Simon 2002 LG Radolfzell 21.05.2011  Radolfzell
 9,52 Jungblut, Louis 2002 TuS Meersburg 10.04.2011  Engen
 9,57 Negrasuß, Luca 2002 LG Salemertal 10.04.2011  Engen
 9,57 Krehl, Lukas 2002 TuS Iznang 02.07.2011  Singen
 9,68 Brügel, Christian 2002 TuS Iznang 30.06.2011  Iznang
 9,74 Lepp, Ole 2002 TV Allmannsdorf 1906 e.V. 07.05.2011  Konstanz
 9,81 Handloser, Cilas 2002 TSV Überlingen am Ried 30.06.2011  Iznang
 9,91 Schneckenburger, Julian 2002 TV Engen 10.04.2011  Engen
 10,12 Bauer, Bruno 2002 TV Konstanz 10.04.2011  Engen
 10,31 Ratzke, Justus 2002 TuS Iznang 10.04.2011  Engen
 10,37 Schäfer, Fin 2002 TuS Gottmadingen 10.04.2011  Engen
 11,20 Lüthy, Luis 2002 TuS Gottmadingen 02.07.2011  Singen

1000m Schüler M9
  Bestleistung 2010: 3:46,90 Fleischmann Magnus
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 3:52,29 Bächle, Felix 2002 TuS Böhringen 02.07.2011  Singen
 3:53,69 Küchler, Gabriel 2002 TV Engen 10.04.2011  Engen
 4:00,23 Schillinger, Nico 2002 TV Konstanz 02.07.2011  Singen
 4:02,57 Schäfer, Fin 2002 TuS Gottmadingen 02.07.2011  Singen
 4:06,18 Kreyenkamp, Noah 2002 LG Salemertal 10.04.2011  Engen
 4:07,98 Kübler, Paul 2002 TG Stockach 10.04.2011  Engen
 4:09,11 Bohnenstengel, Lorenz 2002 TV Engen 02.07.2011  Singen
 4:15,12 Mendes, Noah 2002 TSV Überlingen am Ried 02.07.2011  Singen
 4:15,74 Bagdenand, Elias 2002 SV Hilzingen 10.04.2011  Engen
 4:16,25 Denzel, Valentin 2002 StTV Singen 10.04.2011  Engen
 4:16,29 Steinmetz, Maurice 2002 TuS Iznang 30.06.2011  Iznang
 4:17,82 Schätzl, Dominik 2002 LG Radolfzell 10.04.2011  Engen
 4:23,74 Kucharz, Moritz 2002 TSV Überlingen am Ried 02.07.2011  Singen
 4:28,99 Schneckenburger, Julian 2002 TV Engen 10.04.2011  Engen
 4:38,26 Brügel, Christian 2002 TuS Iznang 30.06.2011  Iznang
 4:41,50 Engelmann, Linus 2002 TV Konstanz 10.04.2011  Engen
 4:51,19 Zimmermann, Yves 2002 TV Engen 10.04.2011  Engen
 4:52,13 Meiers, Steffen 2002 TV Engen 10.04.2011  Engen
 4:52,47 Jourdan, Julius 2002 TV Engen 10.04.2011  Engen
 5:15,63 Bauer, Bruno 2002 TV Konstanz 10.04.2011  Engen
 5:18,19 Brutscher, Patrick 2002 TSV Überlingen am Ried 30.06.2011  Iznang
 5:35,98 Krehl, Lukas 2002 TuS Iznang 30.06.2011  Iznang

Schlagballwurf: 80g Schüler M9
  Bestleistung 2010: 44,00 Bichsel Tom
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 41,00 Kempe, Yannick 2002 PTSV Konstanz 02.07.2011  Singen
 39,00 Schillinger, Nico 2002 TV Konstanz 02.07.2011  Singen
 37,00 Joos, Simon 2002 LG Radolfzell 26.03.2011  Radolfzell
 35,50 Kucharz, Moritz 2002 TSV Überlingen am Ried 07.05.2011  Konstanz
 35,50 Bagdenand, Elias 2002 SV Hilzingen 01.06.2011  Böhringen
 35,00 Krehl, Lukas 2002 TuS Iznang 02.07.2011  Singen
 34,00 Bächle, Felix 2002 TuS Böhringen 27.07.2011  Radolfzell
 33,50 Häusler, Etienne 2002 TuS Böhringen 29.05.2011  Böhringen
 33,00 Engelmann, Linus 2002 TV Konstanz 10.04.2011  Engen
 33,00 Küchler, Gabriel 2002 TV Engen 02.07.2011  Singen
 32,50 Müller, Linus 2002 TV Konstanz 07.05.2011  Konstanz
 32,00 Mendes, Noah 2002 TSV Überlingen am Ried 02.07.2011  Singen
 31,50 Trenkelbach, Marvin 2002 PTSV Konstanz 16.07.2011  Radolfzell
 31,00 Brutscher, Patrick 2002 TSV Überlingen am Ried 30.06.2011  Iznang
 30,50 Bohnenstengel, Lorenz 2002 TV Engen 02.07.2011  Singen
 30,00 Korreng, Christian 2002 PTSV Konstanz 10.04.2011  Engen
 30,00 Kreyenkamp, Noah 2002 LG Salemertal 10.04.2011  Engen
 30,00 Lepp, Ole 2002 TV Allmannsdorf 1906 e.V. 07.05.2011  Konstanz
 30,00 Kübler, Paul 2002 TG Stockach 01.06.2011  Böhringen
 29,50 Wack, Jonathan 2002 TuS Gottmadingen 10.04.2011  Engen
 28,00 Krifka, Simon 2002 LG Salemertal 08.10.2011  Salem
 27,50 Kuder, Luca 2002 TV Konstanz 07.05.2011  Konstanz
 26,50 Schuhwerk, Tim 2002 TuS Böhringen 27.07.2011  Radolfzell
 25,00 Steinmetz, Maurice 2002 TuS Iznang 30.06.2011  Iznang
 24,50 Schaefer, Tim 2002 TV Allmannsdorf 1906 e.V. 07.05.2011  Konstanz
 21,00 Schätzl, Dominik 2002 LG Radolfzell 10.04.2011  Engen
 21,00 Jourdan, Julius 2002 TV Engen 10.04.2011  Engen
 21,00 Handloser, Cilas 2002 TSV Überlingen am Ried 30.06.2011  Iznang
 20,00 Schneckenburger, Julian 2002 TV Engen 10.04.2011  Engen
 20,00 Exner, Mael 2002 TuS Böhringen 02.07.2011  Singen
 19,00 Hauser, Marvin 2002 TV Konstanz 10.04.2011  Engen
 18,50 Negrasuß, Luca 2002 LG Salemertal 10.04.2011  Engen
 18,00 Burchardt, Hannes 2002 TuS Böhringen 01.06.2011  Böhringen
 17,50 Lüthy, Luis 2002 TuS Gottmadingen 02.07.2011  Singen
 16,50 Bauer, Bruno 2002 TV Konstanz 10.04.2011  Engen
 16,50 Jungblut, Louis 2002 TuS Meersburg 10.04.2011  Engen
 16,00 Meiers, Steffen 2002 TV Engen 05.06.2011  Engen
 15,50 Schäfer, Fin 2002 TuS Gottmadingen 10.04.2011  Engen
 15,00 Ratzke, Justus 2002 TuS Iznang 10.04.2011  Engen
 12,00 Zimmermann, Yves 2002 TV Engen 10.04.2011  Engen
 6,00 Brügel, Christian 2002 TuS Iznang 30.06.2011  Iznang

Weitsprung Zone Schüler M9
  Bestleistung 2010: 3,60 Bichsel Tom
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 4,02 Kempe, Yannick 2002 PTSV Konstanz 21.05.2011  Radolfzell
 3,77 Schillinger, Nico 2002 TV Konstanz 05.06.2011  Engen
 3,75 Bächle, Felix 2002 TuS Böhringen 29.05.2011  Böhringen
 3,63 Küchler, Gabriel 2002 TV Engen 07.05.2011  Konstanz
 3,58 Kübler, Paul 2002 TG Stockach 01.06.2011  Böhringen
 3,51 Schätzl, Dominik 2002 LG Radolfzell 21.05.2011  Radolfzell
 3,50 Mendes, Noah 2002 TSV Überlingen am Ried 02.07.2011  Singen
 3,44 Häusler, Etienne 2002 TuS Böhringen 29.05.2011  Böhringen
 3,42 Brutscher, Patrick 2002 TSV Überlingen am Ried 30.06.2011  Iznang
 3,41 Kucharz, Moritz 2002 TSV Überlingen am Ried 30.06.2011  Iznang
 3,30 Müller, Linus 2002 TV Konstanz 07.05.2011  Konstanz
 3,26 Steinmetz, Maurice 2002 TuS Iznang 30.06.2011  Iznang
 3,25 Kreyenkamp, Noah 2002 LG Salemertal 08.10.2011  Salem
 3,23 Bagdenand, Elias 2002 SV Hilzingen 10.04.2011  Engen
 3,21 Bohnenstengel, Lorenz 2002 TV Engen 02.07.2011  Singen
 3,20 Exner, Mael 2002 TuS Böhringen 29.05.2011  Böhringen
 3,18 Schuhwerk, Tim 2002 TuS Böhringen 29.05.2011  Böhringen
 3,17 Trenkelbach, Marvin 2002 PTSV Konstanz 16.07.2011  Radolfzell
 3,14 Wack, Jonathan 2002 TuS Gottmadingen 21.05.2011  Radolfzell
 3,12 Burchardt, Hannes 2002 TuS Böhringen 29.05.2011  Böhringen
 3,08 Schaefer, Tim 2002 TV Allmannsdorf 1906 e.V. 07.05.2011  Konstanz
 3,05 Meiers, Steffen 2002 TV Engen 05.06.2011  Engen
 3,03 Handloser, Cilas 2002 TSV Überlingen am Ried 30.06.2011  Iznang
 3,02 Kuder, Luca 2002 TV Konstanz 07.05.2011  Konstanz
 3,00 Korreng, Christian 2002 PTSV Konstanz 07.05.2011  Konstanz
 2,98 Joos, Simon 2002 LG Radolfzell 21.05.2011  Radolfzell
 2,95 Krehl, Lukas 2002 TuS Iznang 07.05.2011  Konstanz
 2,94 Engelmann, Linus 2002 TV Konstanz 10.04.2011  Engen
 2,88 Lepp, Ole 2002 TV Allmannsdorf 1906 e.V. 07.05.2011  Konstanz
 2,86 Hauser, Marvin 2002 TV Konstanz 10.04.2011  Engen
 2,84 Jungblut, Louis 2002 TuS Meersburg 21.05.2011  Radolfzell
 2,77 Brügel, Christian 2002 TuS Iznang 30.06.2011  Iznang
 2,75 Jourdan, Julius 2002 TV Engen 10.04.2011  Engen
 2,72 Krifka, Simon 2002 LG Salemertal 08.10.2011  Salem
 2,66 Negrasuß, Luca 2002 LG Salemertal 10.04.2011  Engen
 2,62 Zimmermann, Yves 2002 TV Engen 10.04.2011  Engen
 2,48 Schneckenburger, Julian 2002 TV Engen 10.04.2011  Engen
 2,48 Schäfer, Fin 2002 TuS Gottmadingen 10.04.2011  Engen
 2,35 Ratzke, Justus 2002 TuS Iznang 10.04.2011  Engen
 2,34 Bauer, Bruno 2002 TV Konstanz 10.04.2011  Engen
 2,25 Lüthy, Luis 2002 TuS Gottmadingen 02.07.2011  Singen

Dreikampf Schüler M9
  Bestleistung 2010: 954 Bichsel Tom
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1002 Kempe, Yannick 2002 PTSV Konstanz 21.05.2011  Radolfzell
    8,28 - 4,02 - 35,50
 932 Küchler, Gabriel 2002 TV Engen 08.10.2011  Salem
    8,13 - 3,52 - 32,00
 930 Schillinger, Nico 2002 TV Konstanz 21.05.2011  Radolfzell
    8,74 - 3,70 - 37,00
 911 Bächle, Felix 2002 TuS Böhringen 29.05.2011  Böhringen
    8,2* - 3,75 - 30,00
 891 Häusler, Etienne 2002 TuS Böhringen 29.05.2011  Böhringen
    8,3* - 3,44 - 33,50
 874 Kucharz, Moritz 2002 TSV Überlingen am Ried 30.06.2011  Iznang
    8,67 - 3,41 - 33,50
 840 Brutscher, Patrick 2002 TSV Überlingen am Ried 30.06.2011  Iznang
    8,84 - 3,42 - 31,00
 832 Kreyenkamp, Noah 2002 LG Salemertal 08.10.2011  Salem
    8,57 - 3,25 - 29,50
 826 Müller, Linus 2002 TV Konstanz 07.05.2011  Konstanz
    8,96 - 3,30 - 32,50
 799 Schätzl, Dominik 2002 LG Radolfzell 21.05.2011  Radolfzell
    8,46 - 3,51 - 21,00
 774 Joos, Simon 2002 LG Radolfzell 21.05.2011  Radolfzell
    9,45 - 2,98 - 36,50
 738 Wack, Jonathan 2002 TuS Gottmadingen 21.05.2011  Radolfzell
    9,46 - 3,14 - 29,50
 723 Kuder, Luca 2002 TV Konstanz 07.05.2011  Konstanz
    9,26 - 3,02 - 27,50
 723 Steinmetz, Maurice 2002 TuS Iznang 30.06.2011  Iznang
    9,37 - 3,26 - 25,00
 716 Bohnenstengel, Lorenz 2002 TV Engen 05.06.2011  Engen
    9,07 - 3,20 - 22,50
 711 Schuhwerk, Tim 2002 TuS Böhringen 27.07.2011  Radolfzell
    9,35 - 3,06 - 26,50
 710 Krehl, Lukas 2002 TuS Iznang 30.06.2011  Iznang
    9,68 - 2,90 - 32,00
 697 Krifka, Simon 2002 LG Salemertal 08.10.2011  Salem
    9,13 - 2,72 - 28,00
 694 Exner, Mael 2002 TuS Böhringen 27.07.2011  Radolfzell
    8,82 - 3,16 - 18,50
 693 Korreng, Christian 2002 PTSV Konstanz 08.10.2011  Salem
    8,79 - 2,79 - 23,00
 692 Schaefer, Tim 2002 TV Allmannsdorf 1906 e.V. 07.05.2011  Konstanz
    9,40 - 3,08 - 24,50
 686 Lepp, Ole 2002 TV Allmannsdorf 1906 e.V. 07.05.2011  Konstanz
    9,74 - 2,88 - 30,00
 635 Meiers, Steffen 2002 TV Engen 05.06.2011  Engen
    9,02 - 3,05 - 16,00
 620 Handloser, Cilas 2002 TSV Überlingen am Ried 30.06.2011  Iznang
    9,81 - 3,03 - 21,00
 608 Burchardt, Hannes 2002 TuS Böhringen 29.05.2011  Böhringen
    9,2* - 3,12 - 16,00
 529 Jungblut, Louis 2002 TuS Meersburg 21.05.2011  Radolfzell
    9,82 - 2,84 - 15,00
 433 Brügel, Christian 2002 TuS Iznang 30.06.2011  Iznang
    9,68 - 2,77 - 6,00

Schüler D
Jahrgang 2002 bis 2008


Dreikampf Mannschaft Schüler D
  Bestleistung 2010: 3641 TV Engen
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 3504 TuS Böhringen TuS Böhringen 27.07.2011 Radolfzell
    Bächle(2002), 901 - Schuhwerk(2002), 711 - Exner(2002), 694 - Tzelepis(2003), 644 - Tanieli(2003), 554
 3202 LG Radolfzell LG Radolfzell 21.05.2011 Radolfzell
    Schätzl(2002), 799 - Joos(2002), 774 - Groffmann(2003), 595 - Bebensee(2003), 525 - Schön(2003), 509
 3132 TV Engen TV Engen 05.06.2011 Engen
    Bohnenstengel(2002), 716 - Keller(2004), 671 - Meiers(2002), 635 - Komin(2004), 607 - Hornstein(2003), 503
 3036 TuS Iznang TuS Iznang 30.06.2011 Iznang
    Steinmetz(2002), 723 - Krehl(2002), 710 - Stocker(2003), 558 - Schiller(2003), 540 - Nasr(2003), 505
 2772 PTSV Konstanz PTSV Konstanz 07.05.2011 Konstanz
    Korreng(2002), 635 - Messuri(2004), 576 - Hauß(2004), 567 - Riegger(2003), 500 - Röper(2003), 494
 2368 TuS Iznang TuS Iznang 30.06.2011 Iznang
    Koch(2003), 501 - Steppacher(2003), 496 - Zimmermann(2003), 476 - Berger(2003), 462 - Brügel(2002), 433
 2162 PTSV Konstanz PTSV Konstanz 07.05.2011 Konstanz
    Joan(2003), 477 - Wirlitsch(2003), 470 - Orthmann(2004), 410 - Bächle(2003), 404 - Maucher(2003), 401

Schüler M10
Jahrgang 2001 bis 2001


50m Schüler M10
  Bestleistung 2010: 7,79 Buhrmann Raphael
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 7,90 Kirchmann, David 2001 TV Engen 08.10.2011  Salem
 8,09 Mayer, Leon 2001 TV Rielasingen 02.07.2011  Singen
 8,18 Zähringer, Moritz 2001 LG Radolfzell 27.07.2011  Radolfzell
 8,23 Hauke, Pascal 2001 TV Engen 02.07.2011  Singen
 8,35 Bichsel, Tom 2001 TuS Steißlingen 21.05.2011  Radolfzell
 8,35 Mandl, Lukas 2001 PTSV Konstanz 02.07.2011  Singen
 8,41 Bail, Georg 2001 StTV Singen 02.07.2011  Singen
 8,46 Bassler, Nico 2001 TSV Überlingen am Ried 02.07.2011  Singen
 8,51 Dietsche, Felix 2001 TSV Überlingen am Ried 30.06.2011  Iznang
 8,55 Hirschle, Konstantin 2001 TG Stockach 07.05.2011  Konstanz
 8,56 Vogel, Nicolas 2001 TV Engen 07.05.2011  Konstanz
 8,60 Brock, Noah 2001 TuS Iznang 02.07.2011  Singen
 8,63 Fülle, Robert 2001 LG Radolfzell 27.07.2011  Radolfzell
 8,70 Robertus, Paul 2001 TV Rielasingen 10.04.2011  Engen
 8,70 Boos, Maximilian 2001 TuS Steißlingen 02.07.2011  Singen
 8,71 Löscher, Timon 2001 LG Radolfzell 27.07.2011  Radolfzell
 8,73 Gerhardt, Marcel 2001 StTV Singen 21.05.2011  Radolfzell
 8,76 Hauser, Paul 2001 LG Salemertal 08.10.2011  Salem
 8,77 Dilger, Kilian 2001 TuS Gottmadingen 21.05.2011  Radolfzell
 8,83 Elias, Marc 2001 PTSV Konstanz 02.07.2011  Singen
 8,84 Kerep, Tom 2001 TV Allmannsdorf 1906 e.V. 07.05.2011  Konstanz
 8,88 Schmidt, Jan-Phillip 2001 TG Stockach 07.05.2011  Konstanz
 8,91 Hafner, Benedikt 2001 TV Konstanz 10.04.2011  Engen
 8,92 Hauser, Johannes 2001 StTV Singen 02.07.2011  Singen
 8,97 Glock , Kirill 2001 TuS Gottmadingen 10.04.2011  Engen
 8,97 Frick, Jonas 2001 LG Radolfzell 21.05.2011  Radolfzell
 9,02 Kalisch, Henning 2001 LG Salemertal 08.10.2011  Salem
 9,13 Czioska, Manuel 2001 SV Hilzingen 08.10.2011  Salem
 9,14 Lenz, Levin 2001 StTV Singen 02.07.2011  Singen
 9,15 Stocker, Ron 2001 TV Engen 08.10.2011  Salem
 9,18 Graumann, Simon 2001 LG Radolfzell 16.07.2011  Radolfzell
 9,18 Frey, Timo 2001 SV Hilzingen 08.10.2011  Salem
 9,19 Vetter, Simon 2001 StTV Singen 07.05.2011  Konstanz
 9,20 Voigt, Marius 2001 PTSV Konstanz 07.05.2011  Konstanz
 9,25 Wagenbrenner, Felix 2001 TSV Überlingen am Ried 30.06.2011  Iznang
 9,29 Lang, Marius 2001 TSV Überlingen am Ried 30.06.2011  Iznang
 9,29 Stark, Vincent 2001 TuS Iznang 06.07.2011  Iznang
 9,33 Häussler, Sebastian 2001 PTSV Konstanz 08.10.2011  Salem
 9,34 Müller, Pascal 2001 TV Engen 10.04.2011  Engen
 9,46 Gahrig, Adrian 2001 PTSV Konstanz 10.04.2011  Engen
 9,53 Hille, Matheo 2001 TV Rielasingen 10.04.2011  Engen
 9,54 Deggelmann, Timm 2001 SV Reichenau 10.04.2011  Engen
 9,54 Graumann, Dominik 2001 LG Radolfzell 27.07.2011  Radolfzell
 9,68 Rohn, Niclas 2001 TuS Iznang 30.06.2011  Iznang
 9,5* Schwenger, Luca 2001 TuS Böhringen 29.05.2011  Böhringen
 9,82 Maier, Claudius 2001 TV Engen 10.04.2011  Engen
 10,00 Jungblut, Jonas 2001 TuS Meersburg 21.05.2011  Radolfzell
 10,01 Semibratow, Maxim 2001 StTV Singen 02.07.2011  Singen
 10,74 Lehn, Daniel 2001 TV Konstanz 10.04.2011  Engen

1000m Schüler M10
  Bestleistung 2010: 3:48,10 Kirchmann Victor
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 3:56,65 Kirchmann, David 2001 TV Engen 02.07.2011  Singen
 3:58,00 Mayer, Leon 2001 TV Rielasingen 06.07.2011  Iznang
 3:58,28 Zähringer, Moritz 2001 LG Radolfzell 02.07.2011  Singen
 3:58,94 Dilger, Kilian 2001 TuS Gottmadingen 02.07.2011  Singen
 4:03,80 Fülle, Robert 2001 LG Radolfzell 10.04.2011  Engen
 4:04,87 Hauke, Pascal 2001 TV Engen 10.04.2011  Engen
 4:06,44 Elias, Marc 2001 PTSV Konstanz 02.07.2011  Singen
 4:11,41 Mandl, Lukas 2001 PTSV Konstanz 02.07.2011  Singen
 4:11,73 Bassler, Nico 2001 TSV Überlingen am Ried 02.07.2011  Singen
 4:14,29 Vetter, Simon 2001 StTV Singen 10.04.2011  Engen
 4:19,57 Vogel, Nicolas 2001 TV Engen 02.07.2011  Singen
 4:22,03 Maier, Claudius 2001 TV Engen 10.04.2011  Engen
 4:24,23 Frey, Timo 2001 SV Hilzingen 10.04.2011  Engen
 4:29,62 Rohn, Niclas 2001 TuS Iznang 30.06.2011  Iznang
 4:36,07 Dietsche, Felix 2001 TSV Überlingen am Ried 30.06.2011  Iznang
 4:48,61 Müller, Pascal 2001 TV Engen 10.04.2011  Engen
 5:06,47 Wagenbrenner, Felix 2001 TSV Überlingen am Ried 30.06.2011  Iznang
 5:06,61 Hille, Matheo 2001 TV Rielasingen 10.04.2011  Engen
 5:06,76 Lang, Marius 2001 TSV Überlingen am Ried 30.06.2011  Iznang

Hochsprung Schüler M10
  Bestleistung 2010: 1,14 Buhrmann Raphael
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1,33 Bichsel, Tom 2001 TuS Steißlingen 08.10.2011  Salem
 1,15 Bassler, Nico 2001 TSV Überlingen am Ried 02.07.2011  Singen
 1,15 Brock, Noah 2001 TuS Iznang 06.07.2011  Iznang
 1,15 Mayer, Leon 2001 TV Rielasingen 06.07.2011  Iznang
 1,10 Fülle, Robert 2001 LG Radolfzell 21.05.2011  Radolfzell
 1,08 Zähringer, Moritz 2001 LG Radolfzell 07.05.2011  Konstanz
 1,05 Stark, Vincent 2001 TuS Iznang 06.07.2011  Iznang
 1,02 Kirchmann, David 2001 TV Engen 07.05.2011  Konstanz
 1,02 Graumann, Simon 2001 LG Radolfzell 27.07.2011  Radolfzell
 1,02 Graumann, Dominik 2001 LG Radolfzell 27.07.2011  Radolfzell
 1,01 Stocker, Ron 2001 TV Engen 08.10.2011  Salem
 1,01 Kalisch, Henning 2001 LG Salemertal 08.10.2011  Salem
 0,97 Hauser, Paul 2001 LG Salemertal 08.10.2011  Salem
 0,96 Hauke, Pascal 2001 TV Engen 07.05.2011  Konstanz
 0,95 Hille, Matheo 2001 TV Rielasingen 02.07.2011  Singen
 0,95 Vogel, Nicolas 2001 TV Engen 02.07.2011  Singen

Schlagballwurf: 80g Schüler M10
  Bestleistung 2010: 37,00 Semibratow Sascha
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 46,50 Bichsel, Tom 2001 TuS Steißlingen 02.07.2011  Singen
 42,00 Robertus, Paul 2001 TV Rielasingen 10.04.2011  Engen
 38,50 Czioska, Manuel 2001 SV Hilzingen 01.06.2011  Böhringen
 37,00 Fülle, Robert 2001 LG Radolfzell 07.05.2011  Konstanz
 37,00 Häussler, Sebastian 2001 PTSV Konstanz 08.10.2011  Salem
 35,00 Hafner, Benedikt 2001 TV Konstanz 10.04.2011  Engen
 35,00 Kirchmann, David 2001 TV Engen 16.07.2011  Radolfzell
 33,00 Brock, Noah 2001 TuS Iznang 02.07.2011  Singen
 32,00 Voigt, Marius 2001 PTSV Konstanz 07.05.2011  Konstanz
 31,50 Glock , Kirill 2001 TuS Gottmadingen 10.04.2011  Engen
 31,50 Dietsche, Felix 2001 TSV Überlingen am Ried 30.06.2011  Iznang
 31,50 Graumann, Dominik 2001 LG Radolfzell 16.07.2011  Radolfzell
 31,50 Stocker, Ron 2001 TV Engen 08.10.2011  Salem
 31,50 Kalisch, Henning 2001 LG Salemertal 08.10.2011  Salem
 30,50 Vogel, Nicolas 2001 TV Engen 16.07.2011  Radolfzell
 30,00 Hirschle, Konstantin 2001 TG Stockach 07.05.2011  Konstanz
 30,00 Dilger, Kilian 2001 TuS Gottmadingen 07.05.2011  Konstanz
 30,00 Boos, Maximilian 2001 TuS Steißlingen 02.07.2011  Singen
 29,50 Schwenger, Luca 2001 TuS Böhringen 01.06.2011  Böhringen
 29,50 Frick, Jonas 2001 LG Radolfzell 16.07.2011  Radolfzell
 29,00 Kerep, Tom 2001 TV Allmannsdorf 1906 e.V. 07.05.2011  Konstanz
 28,50 Bassler, Nico 2001 TSV Überlingen am Ried 07.05.2011  Konstanz
 28,50 Hauke, Pascal 2001 TV Engen 02.07.2011  Singen
 28,50 Mayer, Leon 2001 TV Rielasingen 02.07.2011  Singen
 28,50 Frey, Timo 2001 SV Hilzingen 08.10.2011  Salem
 28,00 Löscher, Timon 2001 LG Radolfzell 27.07.2011  Radolfzell
 27,50 Graumann, Simon 2001 LG Radolfzell 27.07.2011  Radolfzell
 26,00 Stark, Vincent 2001 TuS Iznang 30.06.2011  Iznang
 25,50 Gerhardt, Marcel 2001 StTV Singen 26.03.2011  Radolfzell
 25,50 Gahrig, Adrian 2001 PTSV Konstanz 10.04.2011  Engen
 25,50 Lenz, Levin 2001 StTV Singen 02.07.2011  Singen
 25,00 Zähringer, Moritz 2001 LG Radolfzell 07.05.2011  Konstanz
 24,50 Hille, Matheo 2001 TV Rielasingen 02.07.2011  Singen
 24,00 Maier, Claudius 2001 TV Engen 05.06.2011  Engen
 23,50 Hauser, Johannes 2001 StTV Singen 02.07.2011  Singen
 22,50 Hauser, Paul 2001 LG Salemertal 08.10.2011  Salem
 22,00 Lang, Marius 2001 TSV Überlingen am Ried 30.06.2011  Iznang
 20,50 Bail, Georg 2001 StTV Singen 26.03.2011  Radolfzell
 20,00 Müller, Pascal 2001 TV Engen 10.04.2011  Engen
 20,00 Vetter, Simon 2001 StTV Singen 07.05.2011  Konstanz
 19,50 Hornstein, Michael 2001 LG Radolfzell 26.03.2011  Radolfzell
 19,50 Deggelmann, Timm 2001 SV Reichenau 10.04.2011  Engen
 19,00 Wagenbrenner, Felix 2001 TSV Überlingen am Ried 30.06.2011  Iznang
 18,50 Rohn, Niclas 2001 TuS Iznang 30.06.2011  Iznang
 18,50 Elias, Marc 2001 PTSV Konstanz 02.07.2011  Singen
 18,50 Mandl, Lukas 2001 PTSV Konstanz 02.07.2011  Singen
 17,00 Schmidt, Jan-Phillip 2001 TG Stockach 07.05.2011  Konstanz
 15,50 Lehn, Daniel 2001 TV Konstanz 10.04.2011  Engen
 15,50 Jungblut, Jonas 2001 TuS Meersburg 21.05.2011  Radolfzell

Weitsprung Zone Schüler M10
  Bestleistung 2010: 3,99 Buhrmann Raphael
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 4,05 Bichsel, Tom 2001 TuS Steißlingen 05.06.2011  Engen
 3,94 Mayer, Leon 2001 TV Rielasingen 02.07.2011  Singen
 3,92 Kirchmann, David 2001 TV Engen 07.05.2011  Konstanz
 3,72 Zähringer, Moritz 2001 LG Radolfzell 27.07.2011  Radolfzell
 3,68 Bassler, Nico 2001 TSV Überlingen am Ried 02.07.2011  Singen
 3,66 Elias, Marc 2001 PTSV Konstanz 02.07.2011  Singen
 3,64 Hafner, Benedikt 2001 TV Konstanz 10.04.2011  Engen
 3,60 Brock, Noah 2001 TuS Iznang 10.04.2011  Engen
 3,60 Boos, Maximilian 2001 TuS Steißlingen 02.07.2011  Singen
 3,56 Fülle, Robert 2001 LG Radolfzell 27.07.2011  Radolfzell
 3,51 Mandl, Lukas 2001 PTSV Konstanz 02.07.2011  Singen
 3,49 Kerep, Tom 2001 TV Allmannsdorf 1906 e.V. 07.05.2011  Konstanz
 3,47 Dilger, Kilian 2001 TuS Gottmadingen 10.04.2011  Engen
 3,45 Dietsche, Felix 2001 TSV Überlingen am Ried 30.06.2011  Iznang
 3,40 Hauke, Pascal 2001 TV Engen 07.05.2011  Konstanz
 3,40 Frick, Jonas 2001 LG Radolfzell 21.05.2011  Radolfzell
 3,39 Gerhardt, Marcel 2001 StTV Singen 21.05.2011  Radolfzell
 3,38 Czioska, Manuel 2001 SV Hilzingen 08.10.2011  Salem
 3,36 Kalisch, Henning 2001 LG Salemertal 10.04.2011  Engen
 3,35 Löscher, Timon 2001 LG Radolfzell 27.07.2011  Radolfzell
 3,34 Stocker, Ron 2001 TV Engen 08.10.2011  Salem
 3,31 Hirschle, Konstantin 2001 TG Stockach 07.05.2011  Konstanz
 3,27 Glock , Kirill 2001 TuS Gottmadingen 10.04.2011  Engen
 3,25 Vogel, Nicolas 2001 TV Engen 05.06.2011  Engen
 3,24 Schmidt, Jan-Phillip 2001 TG Stockach 07.05.2011  Konstanz
 3,24 Lang, Marius 2001 TSV Überlingen am Ried 07.05.2011  Konstanz
 3,20 Hauser, Paul 2001 LG Salemertal 08.10.2011  Salem
 3,16 Gahrig, Adrian 2001 PTSV Konstanz 10.04.2011  Engen
 3,10 Müller, Pascal 2001 TV Engen 10.04.2011  Engen
 3,07 Vetter, Simon 2001 StTV Singen 07.05.2011  Konstanz
 3,06 Wagenbrenner, Felix 2001 TSV Überlingen am Ried 30.06.2011  Iznang
 3,05 Frey, Timo 2001 SV Hilzingen 01.06.2011  Böhringen
 3,04 Hille, Matheo 2001 TV Rielasingen 07.05.2011  Konstanz
 3,02 Voigt, Marius 2001 PTSV Konstanz 07.05.2011  Konstanz
 3,02 Graumann, Dominik 2001 LG Radolfzell 16.07.2011  Radolfzell
 2,96 Lenz, Levin 2001 StTV Singen 08.10.2011  Salem
 2,93 Häussler, Sebastian 2001 PTSV Konstanz 08.10.2011  Salem
 2,92 Stark, Vincent 2001 TuS Iznang 06.07.2011  Iznang
 2,83 Schwenger, Luca 2001 TuS Böhringen 01.06.2011  Böhringen
 2,80 Graumann, Simon 2001 LG Radolfzell 27.07.2011  Radolfzell
 2,75 Lehn, Daniel 2001 TV Konstanz 10.04.2011  Engen
 2,75 Deggelmann, Timm 2001 SV Reichenau 10.04.2011  Engen
 2,74 Maier, Claudius 2001 TV Engen 05.06.2011  Engen
 2,58 Rohn, Niclas 2001 TuS Iznang 30.06.2011  Iznang
 2,35 Semibratow, Maxim 2001 StTV Singen 02.07.2011  Singen

Dreikampf Schüler M10
  Bestleistung 2010: 956 Oyameda Nathaniel
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 991 Kirchmann, David 2001 TV Engen 07.05.2011  Konstanz
    8,16 - 3,92 - 34,00
 976 Bichsel, Tom 2001 TuS Steißlingen 21.05.2011  Radolfzell
    8,35 - 3,58 - 40,00
 917 Mayer, Leon 2001 TV Rielasingen 21.05.2011  Radolfzell
    8,20 - 3,81 - 27,00
 892 Fülle, Robert 2001 LG Radolfzell 07.05.2011  Konstanz
    8,87 - 3,49 - 37,00
 879 Dietsche, Felix 2001 TSV Überlingen am Ried 30.06.2011  Iznang
    8,51 - 3,45 - 31,50
 861 Bassler, Nico 2001 TSV Überlingen am Ried 30.06.2011  Iznang
    8,53 - 3,63 - 27,00
 851 Brock, Noah 2001 TuS Iznang 30.06.2011  Iznang
    8,83 - 3,47 - 31,50
 846 Hirschle, Konstantin 2001 TG Stockach 07.05.2011  Konstanz
    8,55 - 3,31 - 30,00
 843 Zähringer, Moritz 2001 LG Radolfzell 27.07.2011  Radolfzell
    8,18 - 3,72 - 20,00
 839 Hauke, Pascal 2001 TV Engen 07.05.2011  Konstanz
    8,39 - 3,40 - 26,00
 837 Czioska, Manuel 2001 SV Hilzingen 08.10.2011  Salem
    9,13 - 3,38 - 34,50
 832 Kerep, Tom 2001 TV Allmannsdorf 1906 e.V. 07.05.2011  Konstanz
    8,84 - 3,49 - 29,00
 829 Vogel, Nicolas 2001 TV Engen 07.05.2011  Konstanz
    8,56 - 3,18 - 30,00
 818 Löscher, Timon 2001 LG Radolfzell 27.07.2011  Radolfzell
    8,71 - 3,35 - 28,00
 811 Dilger, Kilian 2001 TuS Gottmadingen 07.05.2011  Konstanz
    9,03 - 3,39 - 30,00
 790 Gerhardt, Marcel 2001 StTV Singen 21.05.2011  Radolfzell
    8,73 - 3,39 - 24,50
 787 Frick, Jonas 2001 LG Radolfzell 21.05.2011  Radolfzell
    8,97 - 3,40 - 26,50
 781 Häussler, Sebastian 2001 PTSV Konstanz 08.10.2011  Salem
    9,33 - 2,93 - 37,00
 778 Glock , Kirill 2001 TuS Gottmadingen 21.05.2011  Radolfzell
    9,00 - 3,25 - 28,00
 765 Voigt, Marius 2001 PTSV Konstanz 07.05.2011  Konstanz
    9,20 - 3,02 - 32,00
 742 Frey, Timo 2001 SV Hilzingen 08.10.2011  Salem
    9,18 - 3,05 - 28,50
 731 Kalisch, Henning 2001 LG Salemertal 21.05.2011  Radolfzell
    9,05 - 3,15 - 24,50
 708 Graumann, Dominik 2001 LG Radolfzell 27.07.2011  Radolfzell
    9,54 - 2,95 - 29,50
 682 Schmidt, Jan-Phillip 2001 TG Stockach 07.05.2011  Konstanz
    8,88 - 3,24 - 17,00
 681 Lang, Marius 2001 TSV Überlingen am Ried 07.05.2011  Konstanz
    9,38 - 3,24 - 21,00
 679 Stark, Vincent 2001 TuS Iznang 30.06.2011  Iznang
    9,36 - 2,86 - 26,00
 676 Graumann, Simon 2001 LG Radolfzell 27.07.2011  Radolfzell
    9,46 - 2,80 - 27,50
 676 Lenz, Levin 2001 StTV Singen 08.10.2011  Salem
    9,29 - 2,96 - 23,50
 665 Vetter, Simon 2001 StTV Singen 07.05.2011  Konstanz
    9,19 - 3,07 - 20,00
 648 Wagenbrenner, Felix 2001 TSV Überlingen am Ried 30.06.2011  Iznang
    9,25 - 3,06 - 19,00
 644 Hille, Matheo 2001 TV Rielasingen 07.05.2011  Konstanz
    9,87 - 3,04 - 24,00
 600 Maier, Claudius 2001 TV Engen 05.06.2011  Engen
    9,93 - 2,74 - 24,00
 543 Rohn, Niclas 2001 TuS Iznang 30.06.2011  Iznang
    9,68 - 2,58 - 18,50

Vierkampf Schüler M10
  Bestleistung 2010: 1326 Buhrmann Raphael
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1440 Bichsel, Tom 2001 TuS Steißlingen 08.10.2011  Salem
    8,42 - 3,91 - 1,33 - 46,00
 1202 Kirchmann, David 2001 TV Engen 07.05.2011  Konstanz
    8,16 - 3,92 - 1,02 - 34,00
 1176 Mayer, Leon 2001 TV Rielasingen 21.05.2011  Radolfzell
    8,20 - 3,81 - 1,10 - 27,00
 1120 Bassler, Nico 2001 TSV Überlingen am Ried 30.06.2011  Iznang
    8,53 - 3,63 - 1,10 - 27,00
 1115 Fülle, Robert 2001 LG Radolfzell 21.05.2011  Radolfzell
    8,73 - 3,37 - 1,10 - 32,50
 1107 Brock, Noah 2001 TuS Iznang 21.05.2011  Radolfzell
    8,82 - 3,45 - 1,14 - 28,50
 1054 Zähringer, Moritz 2001 LG Radolfzell 07.05.2011  Konstanz
    8,66 - 3,43 - 1,08 - 25,00
 1023 Kalisch, Henning 2001 LG Salemertal 08.10.2011  Salem
    9,02 - 3,35 - 1,01 - 31,50
 1012 Hauke, Pascal 2001 TV Engen 07.05.2011  Konstanz
    8,39 - 3,40 - 0,96 - 26,00
 1010 Stocker, Ron 2001 TV Engen 08.10.2011  Salem
    9,15 - 3,34 - 1,01 - 31,50
 923 Hauser, Paul 2001 LG Salemertal 08.10.2011  Salem
    8,76 - 3,20 - 0,97 - 22,50
 919 Graumann, Dominik 2001 LG Radolfzell 27.07.2011  Radolfzell
    9,54 - 2,95 - 1,02 - 29,50
 890 Stark, Vincent 2001 TuS Iznang 30.06.2011  Iznang
    9,36 - 2,86 - 1,02 - 26,00
 887 Graumann, Simon 2001 LG Radolfzell 27.07.2011  Radolfzell
    9,46 - 2,80 - 1,02 - 27,50
 581 Schwenger, Luca 2001 TuS Böhringen 29.05.2011  Böhringen
    9,5* - 2,64 - 0,00 - 22,00

Schüler M11
Jahrgang 2000 bis 2000


50m Schüler M11
  Bestleistung 2010: 7,64 Pfoser Manuel
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 7,63 Buhrmann, Raphael 2000 LG Salemertal 07.05.2011  Konstanz
 7,66 Kirchmann, Victor 2000 TV Engen 08.10.2011  Salem
 7,78 Duffner, Niklas 2000 TV Allmannsdorf 1906 e.V. 02.07.2011  Singen
 7,89 Schwarz, Peter 2000 SV Hilzingen 10.04.2011  Engen
 7,91 Matumonan, Daniel 2000 PTSV Konstanz 16.07.2011  Radolfzell
 7,98 Fischer, Silvan 2000 PTSV Konstanz 02.07.2011  Singen
 8,01 Dürschke, Manuel 2000 PTSV Konstanz 02.07.2011  Singen
 8,07 Oyameda, Nathaniel 2000 TV Konstanz 05.06.2011  Engen
 8,14 Held, Patrik 2000 TV Allmannsdorf 1906 e.V. 07.05.2011  Konstanz
 8,24 Gasteier, Niklas 2000 TV Engen 02.07.2011  Singen
 8,28 Semibratow, Sascha 2000 StTV Singen 02.07.2011  Singen
 8,31 Schöller, Henry 2000 TuS Iznang 30.06.2011  Iznang
 8,33 Besler, Anton 2000 TV Rielasingen 07.05.2011  Engen
 8,35 Wiedenbach, Roman 2000 TSV Überlingen am Ried 30.06.2011  Iznang
 8,39 Martin, Justin 2000 TV Allmannsdorf 1906 e.V. 02.07.2011  Singen
 8,47 Schön, Robin 2000 TuS Iznang 07.05.2011  Konstanz
 8,54 Volkwein, Simon 2000 LG Radolfzell 10.04.2011  Engen
 8,3* Hoffmann, Julian 2000 TuS Böhringen 29.05.2011  Böhringen
 8,55 Schillinger, Simon 2000 TV Konstanz 10.04.2011  Engen
 8,59 Geiger, Jan 2000 TuS Meersburg 21.05.2011  Radolfzell
 8,61 Dinkeldein, Lukas 2000 TuS Steißlingen 21.05.2011  Radolfzell
 8,69 Stärk, Julian 2000 SV Liggersdorf 08.10.2011  Salem
 8,70 Risto, Max 2000 LG Radolfzell 21.05.2011  Radolfzell
 8,5* Feilhauer, Timo 2000 TuS Böhringen 29.05.2011  Böhringen
 8,78 Fehrenbach, Paul 2000 SV Hilzingen 02.07.2011  Singen
 8,80 Lang, Timo 2000 TSV Überlingen am Ried 07.05.2011  Konstanz
 8,82 Mohr, Elias 2000 LG Salemertal 10.04.2011  Engen
 8,92 Kiefer, Tom Youri 2000 LG Radolfzell 21.05.2011  Radolfzell
 8,94 Mewes, Simon 2000 TV Engen 05.06.2011  Engen
 9,02 Boomgaarden, Ole 2000 TV Konstanz 10.04.2011  Engen
 9,09 Ruf, Jannis 2000 TuS Iznang 30.06.2011  Iznang
 9,11 Schoch, Roman 2000 TV Engen 05.06.2011  Engen
 9,11 Schaumann, Severin 2000 LG Radolfzell 16.07.2011  Radolfzell
 9,15 Kiefer, Nicolas 2000 TV Engen 10.04.2011  Engen
 9,16 Rauscher, Nikolas 2000 LG Salemertal 07.05.2011  Konstanz
 9,18 Leiße, Felix 2000 TuS Iznang 30.06.2011  Iznang
 9,19 Pfau, Michael 2000 TuS Meersburg 21.05.2011  Radolfzell
 9,19 Singer, Luzian 2000 TuS Iznang 06.07.2011  Iznang
 9,32 Gonser, Nico 2000 TSV Überlingen am Ried 07.05.2011  Konstanz
 9,64 Faisst, Sven 2000 TuS Iznang 30.06.2011  Iznang
 9,71 Wilz, Stefan 2000 SV Reichenau 02.07.2011  Singen

1000m Schüler M11
  Bestleistung 2010: 3:33,84 Best Michel
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 3:49,12 Kirchmann, Victor 2000 TV Engen 10.04.2011  Engen
 3:50,59 Buhrmann, Raphael 2000 LG Salemertal 10.04.2011  Engen
 3:54,72 Schillinger, Simon 2000 TV Konstanz 10.04.2011  Engen
 3:55,53 Boomgaarden, Ole 2000 TV Konstanz 10.04.2011  Engen
 4:01,48 Wilz, Stefan 2000 SV Reichenau 02.07.2011  Singen
 4:08,70 Rauscher, Nikolas 2000 LG Salemertal 10.04.2011  Engen
 4:17,14 Gasteier, Niklas 2000 TV Engen 10.04.2011  Engen
 4:19,02 Schöller, Henry 2000 TuS Iznang 30.06.2011  Iznang
 4:19,17 Schoch, Roman 2000 TV Engen 10.04.2011  Engen
 4:24,49 Lang, Timo 2000 TSV Überlingen am Ried 30.06.2011  Iznang
 4:25,52 Leiße, Felix 2000 TuS Iznang 30.06.2011  Iznang
 4:27,71 Kiefer, Nicolas 2000 TV Engen 10.04.2011  Engen
 4:57,70 Wiedenbach, Roman 2000 TSV Überlingen am Ried 30.06.2011  Iznang
 5:00,99 Ruf, Jannis 2000 TuS Iznang 30.06.2011  Iznang
 7:09,13 Schön, Robin 2000 TuS Iznang 06.07.2011  Iznang

Hochsprung Schüler M11
  Bestleistung 2010: 1,36 Hartmann Crioni
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1,35 Buhrmann, Raphael 2000 LG Salemertal 07.05.2011  Konstanz
 1,30 Oyameda, Nathaniel 2000 TV Konstanz 02.07.2011  Singen
 1,20 Dürschke, Manuel 2000 PTSV Konstanz 02.07.2011  Singen
 1,18 Besler, Anton 2000 TV Rielasingen 21.05.2011  Radolfzell
 1,16 Hoffmann, Julian 2000 TuS Böhringen 29.05.2011  Böhringen
 1,15 Volkwein, Simon 2000 LG Radolfzell 10.04.2011  Engen
 1,15 Mohr, Elias 2000 LG Salemertal 10.04.2011  Engen
 1,15 Schön, Robin 2000 TuS Iznang 06.07.2011  Iznang
 1,14 Wiedenbach, Roman 2000 TSV Überlingen am Ried 30.06.2011  Iznang
 1,13 Schoch, Roman 2000 TV Engen 08.10.2011  Salem
 1,12 Merkel, Matthias 2000 TuS Meersburg 03.07.2011  Meersburg
 1,10 Kiefer, Tom Youri 2000 LG Radolfzell 21.05.2011  Radolfzell
 1,06 Rauscher, Nikolas 2000 LG Salemertal 21.05.2011  Radolfzell
 1,06 Lang, Timo 2000 TSV Überlingen am Ried 30.06.2011  Iznang
 1,05 Schillinger, Simon 2000 TV Konstanz 02.07.2011  Singen
 1,04 Feilhauer, Timo 2000 TuS Böhringen 29.05.2011  Böhringen
 1,02 Gasteier, Niklas 2000 TV Engen 07.05.2011  Konstanz
 1,02 Ruf, Jannis 2000 TuS Iznang 30.06.2011  Iznang
 1,01 Kirchmann, Victor 2000 TV Engen 08.10.2011  Salem
 0,98 Faisst, Sven 2000 TuS Iznang 30.06.2011  Iznang
 0,96 Manske, Noel 2000 TuS Meersburg 03.07.2011  Meersburg
 0,94 Leiße, Felix 2000 TuS Iznang 30.06.2011  Iznang

Schlagballwurf: 80g Schüler M11
  Bestleistung 2010: 43,00 Hartmann Crioni
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 47,00 Matumonan, Daniel 2000 PTSV Konstanz 16.07.2011  Radolfzell
 44,00 Held, Patrik 2000 TV Allmannsdorf 1906 e.V. 07.05.2011  Konstanz
 44,00 Faisst, Sven 2000 TuS Iznang 30.06.2011  Iznang
 43,50 Duffner, Niklas 2000 TV Allmannsdorf 1906 e.V. 07.05.2011  Konstanz
 42,00 Buhrmann, Raphael 2000 LG Salemertal 21.05.2011  Radolfzell
 39,00 Lang, Timo 2000 TSV Überlingen am Ried 30.06.2011  Iznang
 38,00 Semibratow, Sascha 2000 StTV Singen 02.07.2011  Singen
 38,00 Martin, Justin 2000 TV Allmannsdorf 1906 e.V. 02.07.2011  Singen
 37,00 Kirchmann, Victor 2000 TV Engen 08.10.2011  Salem
 36,50 Fischer, Silvan 2000 PTSV Konstanz 02.07.2011  Singen
 35,00 Schöller, Henry 2000 TuS Iznang 30.06.2011  Iznang
 34,50 Ruf, Jannis 2000 TuS Iznang 30.06.2011  Iznang
 34,00 Volkwein, Simon 2000 LG Radolfzell 26.03.2011  Radolfzell
 34,00 Gonser, Nico 2000 TSV Überlingen am Ried 07.05.2011  Konstanz
 34,00 Schwarz, Peter 2000 SV Hilzingen 01.06.2011  Böhringen
 34,00 Gasteier, Niklas 2000 TV Engen 02.07.2011  Singen
 34,00 Kiefer, Tom Youri 2000 LG Radolfzell 16.07.2011  Radolfzell
 33,50 Oyameda, Nathaniel 2000 TV Konstanz 07.05.2011  Konstanz
 33,50 Besler, Anton 2000 TV Rielasingen 21.05.2011  Radolfzell
 33,00 Schön, Robin 2000 TuS Iznang 30.06.2011  Iznang
 32,50 Dürschke, Manuel 2000 PTSV Konstanz 21.05.2011  Radolfzell
 32,50 Wiedenbach, Roman 2000 TSV Überlingen am Ried 30.06.2011  Iznang
 32,00 Rauscher, Nikolas 2000 LG Salemertal 21.05.2011  Radolfzell
 32,00 Hoffmann, Julian 2000 TuS Böhringen 01.06.2011  Böhringen
 31,00 Geiger, Jan 2000 TuS Meersburg 21.05.2011  Radolfzell
 31,00 Wilz, Stefan 2000 SV Reichenau 02.07.2011  Singen
 30,50 Feilhauer, Timo 2000 TuS Böhringen 29.05.2011  Böhringen
 30,50 Stärk, Julian 2000 SV Liggersdorf 08.10.2011  Salem
 28,50 Schoch, Roman 2000 TV Engen 02.07.2011  Singen
 28,00 Risto, Max 2000 LG Radolfzell 21.05.2011  Radolfzell
 28,00 Boomgaarden, Ole 2000 TV Konstanz 02.07.2011  Singen
 28,00 Schillinger, Simon 2000 TV Konstanz 02.07.2011  Singen
 26,50 Grüninger, Marc 2000 TG Stockach 01.06.2011  Böhringen
 26,00 Mohr, Elias 2000 LG Salemertal 10.04.2011  Engen
 23,00 Kreyenkamp, Jakob 2000 LG Salemertal 10.04.2011  Engen
 23,00 Fehrenbach, Paul 2000 SV Hilzingen 01.06.2011  Böhringen
 22,00 Kiefer, Nicolas 2000 TV Engen 10.04.2011  Engen
 22,00 Dinkeldein, Lukas 2000 TuS Steißlingen 21.05.2011  Radolfzell
 22,00 Pfau, Michael 2000 TuS Meersburg 21.05.2011  Radolfzell
 21,00 Mewes, Simon 2000 TV Engen 05.06.2011  Engen
 17,50 Leiße, Felix 2000 TuS Iznang 30.06.2011  Iznang

Weitsprung Zone Schüler M11
  Bestleistung 2010: 4,53 Hartmann Crioni
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 4,60 Buhrmann, Raphael 2000 LG Salemertal 07.05.2011  Konstanz
 4,44 Schwarz, Peter 2000 SV Hilzingen 10.04.2011  Engen
 4,16 Oyameda, Nathaniel 2000 TV Konstanz 10.04.2011  Engen
 4,16 Duffner, Niklas 2000 TV Allmannsdorf 1906 e.V. 07.05.2011  Konstanz
 4,10 Held, Patrik 2000 TV Allmannsdorf 1906 e.V. 07.05.2011  Konstanz
 3,93 Semibratow, Sascha 2000 StTV Singen 05.06.2011  Engen
 3,90 Kirchmann, Victor 2000 TV Engen 10.04.2011  Engen
 3,89 Volkwein, Simon 2000 LG Radolfzell 10.04.2011  Engen
 3,87 Schöller, Henry 2000 TuS Iznang 30.06.2011  Iznang
 3,86 Fischer, Silvan 2000 PTSV Konstanz 02.07.2011  Singen
 3,82 Schillinger, Simon 2000 TV Konstanz 10.04.2011  Engen
 3,82 Besler, Anton 2000 TV Rielasingen 21.05.2011  Radolfzell
 3,70 Wiedenbach, Roman 2000 TSV Überlingen am Ried 30.06.2011  Iznang
 3,68 Matumonan, Daniel 2000 PTSV Konstanz 02.07.2011  Singen
 3,65 Gasteier, Niklas 2000 TV Engen 10.04.2011  Engen
 3,64 Schön, Robin 2000 TuS Iznang 07.05.2011  Konstanz
 3,62 Dürschke, Manuel 2000 PTSV Konstanz 10.04.2011  Engen
 3,57 Martin, Justin 2000 TV Allmannsdorf 1906 e.V. 02.07.2011  Singen
 3,56 Dinkeldein, Lukas 2000 TuS Steißlingen 21.05.2011  Radolfzell
 3,55 Geiger, Jan 2000 TuS Meersburg 21.05.2011  Radolfzell
 3,55 Hoffmann, Julian 2000 TuS Böhringen 29.05.2011  Böhringen
 3,55 Kiefer, Tom Youri 2000 LG Radolfzell 27.07.2011  Radolfzell
 3,53 Lang, Timo 2000 TSV Überlingen am Ried 07.05.2011  Konstanz
 3,48 Risto, Max 2000 LG Radolfzell 10.04.2011  Engen
 3,48 Feilhauer, Timo 2000 TuS Böhringen 29.05.2011  Böhringen
 3,47 Boomgaarden, Ole 2000 TV Konstanz 10.04.2011  Engen
 3,42 Rauscher, Nikolas 2000 LG Salemertal 07.05.2011  Konstanz
 3,40 Mewes, Simon 2000 TV Engen 05.06.2011  Engen
 3,40 Stärk, Julian 2000 SV Liggersdorf 08.10.2011  Salem
 3,37 Gonser, Nico 2000 TSV Überlingen am Ried 07.05.2011  Konstanz
 3,34 Schoch, Roman 2000 TV Engen 16.07.2011  Radolfzell
 3,33 Grüninger, Marc 2000 TG Stockach 01.06.2011  Böhringen
 3,30 Mohr, Elias 2000 LG Salemertal 10.04.2011  Engen
 3,22 Fehrenbach, Paul 2000 SV Hilzingen 01.06.2011  Böhringen
 3,21 Schaumann, Severin 2000 LG Radolfzell 16.07.2011  Radolfzell
 3,10 Pfau, Michael 2000 TuS Meersburg 21.05.2011  Radolfzell
 3,05 Ruf, Jannis 2000 TuS Iznang 30.06.2011  Iznang
 3,03 Singer, Luzian 2000 TuS Iznang 06.07.2011  Iznang
 3,02 Faisst, Sven 2000 TuS Iznang 06.07.2011  Iznang
 3,01 Wilz, Stefan 2000 SV Reichenau 02.07.2011  Singen
 2,90 Kiefer, Nicolas 2000 TV Engen 10.04.2011  Engen
 2,86 Leiße, Felix 2000 TuS Iznang 30.06.2011  Iznang
 2,70 Kreyenkamp, Jakob 2000 LG Salemertal 10.04.2011  Engen

Dreikampf Schüler M11
  Bestleistung 2010: 1077 Hartmann Crioni
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1181 Buhrmann, Raphael 2000 LG Salemertal 07.05.2011  Konstanz
    7,63 - 4,60 - 41,00
 1112 Duffner, Niklas 2000 TV Allmannsdorf 1906 e.V. 07.05.2011  Konstanz
    7,96 - 4,16 - 43,50
 1087 Held, Patrik 2000 TV Allmannsdorf 1906 e.V. 07.05.2011  Konstanz
    8,14 - 4,10 - 44,00
 1011 Oyameda, Nathaniel 2000 TV Konstanz 07.05.2011  Konstanz
    8,08 - 4,05 - 33,50
 1001 Fischer, Silvan 2000 PTSV Konstanz 05.06.2011  Engen
    8,05 - 3,83 - 35,00
 995 Kirchmann, Victor 2000 TV Engen 07.05.2011  Konstanz
    7,94 - 3,87 - 32,00
 978 Schöller, Henry 2000 TuS Iznang 30.06.2011  Iznang
    8,31 - 3,87 - 35,00
 949 Semibratow, Sascha 2000 StTV Singen 05.06.2011  Engen
    8,54 - 3,93 - 33,50
 947 Besler, Anton 2000 TV Rielasingen 07.05.2011  Konstanz
    8,33 - 3,80 - 32,50
 934 Wiedenbach, Roman 2000 TSV Überlingen am Ried 30.06.2011  Iznang
    8,35 - 3,70 - 32,50
 924 Dürschke, Manuel 2000 PTSV Konstanz 21.05.2011  Radolfzell
    8,31 - 3,59 - 32,50
 905 Martin, Justin 2000 TV Allmannsdorf 1906 e.V. 07.05.2011  Konstanz
    8,59 - 3,53 - 34,50
 905 Volkwein, Simon 2000 LG Radolfzell 27.07.2011  Radolfzell
    8,62 - 3,72 - 32,00
 904 Lang, Timo 2000 TSV Überlingen am Ried 07.05.2011  Konstanz
    8,80 - 3,53 - 37,00
 890 Schön, Robin 2000 TuS Iznang 07.05.2011  Konstanz
    8,47 - 3,64 - 29,50
 880 Geiger, Jan 2000 TuS Meersburg 21.05.2011  Radolfzell
    8,59 - 3,55 - 31,00
 857 Gasteier, Niklas 2000 TV Engen 05.06.2011  Engen
    8,49 - 3,52 - 27,50
 853 Kiefer, Tom Youri 2000 LG Radolfzell 27.07.2011  Radolfzell
    8,92 - 3,55 - 31,50
 847 Stärk, Julian 2000 SV Liggersdorf 08.10.2011  Salem
    8,69 - 3,40 - 30,50
 816 Gonser, Nico 2000 TSV Überlingen am Ried 07.05.2011  Konstanz
    9,32 - 3,37 - 34,00
 815 Risto, Max 2000 LG Radolfzell 21.05.2011  Radolfzell
    8,70 - 3,32 - 28,00
 799 Dinkeldein, Lukas 2000 TuS Steißlingen 21.05.2011  Radolfzell
    8,61 - 3,56 - 22,00
 798 Ruf, Jannis 2000 TuS Iznang 30.06.2011  Iznang
    9,09 - 3,05 - 34,50
 790 Rauscher, Nikolas 2000 LG Salemertal 07.05.2011  Konstanz
    9,16 - 3,42 - 28,50
 788 Faisst, Sven 2000 TuS Iznang 30.06.2011  Iznang
    9,64 - 2,80 - 44,00
 773 Schoch, Roman 2000 TV Engen 05.06.2011  Engen
    9,11 - 3,31 - 27,50
 739 Mewes, Simon 2000 TV Engen 05.06.2011  Engen
    8,94 - 3,40 - 21,00
 688 Pfau, Michael 2000 TuS Meersburg 21.05.2011  Radolfzell
    9,19 - 3,10 - 22,00
 611 Leiße, Felix 2000 TuS Iznang 30.06.2011  Iznang
    9,18 - 2,86 - 17,50

Vierkampf Schüler M11
  Bestleistung 2010: 1540 Hartmann Crioni
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1582 Buhrmann, Raphael 2000 LG Salemertal 07.05.2011  Konstanz
    7,63 - 4,60 - 1,35 - 41,00
 1329 Oyameda, Nathaniel 2000 TV Konstanz 07.05.2011  Konstanz
    8,08 - 4,05 - 1,20 - 33,50
 1243 Kirchmann, Victor 2000 TV Engen 08.10.2011  Salem
    7,66 - 3,64 - 1,01 - 37,00
 1242 Besler, Anton 2000 TV Rielasingen 21.05.2011  Radolfzell
    8,55 - 3,82 - 1,18 - 33,50
 1217 Wiedenbach, Roman 2000 TSV Überlingen am Ried 30.06.2011  Iznang
    8,35 - 3,70 - 1,14 - 32,50
 1207 Dürschke, Manuel 2000 PTSV Konstanz 21.05.2011  Radolfzell
    8,31 - 3,59 - 1,14 - 32,50
 1164 Hoffmann, Julian 2000 TuS Böhringen 29.05.2011  Böhringen
    8,3* - 3,55 - 1,16 - 29,00
 1164 Volkwein, Simon 2000 LG Radolfzell 27.07.2011  Radolfzell
    8,62 - 3,72 - 1,10 - 32,00
 1119 Lang, Timo 2000 TSV Überlingen am Ried 30.06.2011  Iznang
    8,84 - 3,28 - 1,06 - 39,00
 1112 Kiefer, Tom Youri 2000 LG Radolfzell 27.07.2011  Radolfzell
    8,92 - 3,55 - 1,10 - 31,50
 1092 Schön, Robin 2000 TuS Iznang 21.05.2011  Radolfzell
    8,66 - 3,20 - 1,10 - 31,50
 1075 Feilhauer, Timo 2000 TuS Böhringen 29.05.2011  Böhringen
    8,5* - 3,48 - 1,04 - 30,50
 1060 Gasteier, Niklas 2000 TV Engen 07.05.2011  Konstanz
    8,42 - 3,58 - 1,02 - 25,00
 1020 Schillinger, Simon 2000 TV Konstanz 05.06.2011  Engen
    8,62 - 3,67 - 1,01 - 22,50
 1011 Schoch, Roman 2000 TV Engen 08.10.2011  Salem
    9,20 - 3,21 - 1,13 - 25,50
 1009 Ruf, Jannis 2000 TuS Iznang 30.06.2011  Iznang
    9,09 - 3,05 - 1,02 - 34,50
 1001 Rauscher, Nikolas 2000 LG Salemertal 07.05.2011  Konstanz
    9,16 - 3,42 - 1,02 - 28,50
 901 Faisst, Sven 2000 TuS Iznang 30.06.2011  Iznang
    9,64 - 2,80 - 0,98 - 34,00
 771 Leiße, Felix 2000 TuS Iznang 30.06.2011  Iznang
    9,18 - 2,86 - 0,94 - 17,50

Schüler C
Jahrgang 2000 bis 2001


4x50m Schüler C
  Bestleistung 2010: 30,44 TV Konstanz
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 30,34 PTSV Konstanz PTSV Konstanz 16.07.2011 Radolfzell
    Kempe (2002) - Fischer (2000) - Dürschke (2002) - Matumonan (2000)
 30,64 TV Engen TV Engen 02.07.2011 Singen
    Hauke (2001) - Gasteier (2000) - Kirchmann (2000) - Kirchmann (2001)
 31,54 TV Konstanz TV Konstanz 02.07.2011 Singen
    Schillinger (2000) - Oyameda (2000) - Mandl (2001) - Elias (2001)
 32,63 LG Radolfzell LG Radolfzell 10.04.2011 Engen
    Risto (2000) - Volkwein (2000) - Fülle (2001) - Zähringer (2001)
 32,66 LG Salemertal LG Salemertal 10.04.2011 Engen
    Kalisch (2001) - Mohr (2000) - Rauscher (2000) - Buhrmann (1995)

Dreikampf Mannschaft Schüler C
  Bestleistung 2010: 4163 TuS Böhringen
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 4503 TV Engen TV Engen 07.05.2011 Konstanz
    Kirchmann(2000), 995 - Kirchmann(2001), 991 - Gasteier(2000), 849 - Hauke(2001), 839 - Vogel(2001), 829
 4304 LG Radolfzell LG Radolfzell 27.07.2011 Radolfzell
    Volkwein(2000), 905 - Fülle(2001), 885 - Kiefer(2000), 853 - Zähringer(2001), 843 - Löscher(2001), 818
 4281 TSV Überlingen am Ried TSV Überlingen am Ried 07.05.2011 Konstanz
    Lang(2000), 904 - Wiedenbach(2000), 892 - Bassler(2001), 844 - Dietsche(2001), 825 - Gonser(2000), 816
 4198 TuS Iznang TuS Iznang 30.06.2011 Iznang
    Schöller(2000), 978 - Schön(2000), 856 - Brock(2001), 851 - Ruf(2000), 798 - Faisst(2000), 715

Vierkampf Mannschaft Schüler C
  Bestleistung 2010: 5456 TuS Böhringen
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 5294 LG Radolfzell LG Radolfzell 27.07.2011 Radolfzell
    Volkwein(2000), 1164 - Kiefer(2000), 1112 - Fülle(2001), 1096 - Zähringer(2001), 1003 - Graumann(2001), 919
 4977 TuS Iznang TuS Iznang 30.06.2011 Iznang
    Schön(2000), 1091 - Brock(2001), 1086 - Ruf(2000), 1009 - Faisst(2000), 901 - Stark(2001), 890
 4770 TSV Überlingen am Ried TSV Überlingen am Ried 30.06.2011 Iznang
    Wiedenbach(2000), 1217 - Bassler(2001), 1120 - Lang(2000), 1119 - Lang(2001), 666 - Wagenbrenner(2001), 648

Schüler M12
Jahrgang 1999 bis 1999


75m Schüler M12
  Bestleistung 2010: 10,76 Fischer Niklas
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 10,88 Hoch, Alexander 1999 LG Radolfzell 06.07.2011  Iznang
 10,93 Pfoser, Manuel 1999 SV Hilzingen 02.07.2011  Singen
 11,08 Stodtko, Josua 1999 LG Salemertal 02.07.2011  Singen
 11,10 Winter, Yaris 1999 TG Stockach 06.07.2011  Iznang
 11,26 Hartmann, Crioni 1999 TuS Meersburg 21.05.2011  Radolfzell
 11,30 Buhrmann, Raphael 2000 LG Salemertal 29.07.2011  Fischbach
 11,34 Jurisch, Christoph 1999 TV Engen 02.07.2011  Singen
 11,62 Kern, Dominik 1999 SV Hilzingen 08.10.2011  Salem
 11,76 Mandlmaier, Jorge 1999 TuS Iznang 29.05.2011  Weil am Rhein
 11,76 Sättele, Timo 1999 SV Reichenau 02.07.2011  Singen
 11,77 Plewe, Valentin 1999 StTV Singen 02.07.2011  Singen
 11,78 Hauser, Luca Maximilian 1999 TV Konstanz 10.04.2011  Engen
 11,81 Kamenzin, Richard 1999 SV Hilzingen 02.07.2011  Singen
 11,97 Born, Simon 1999 TV Konstanz 21.05.2011  Radolfzell
 11,97 Reinert, Ivo 1999 TG Stockach 06.07.2011  Iznang
 11,98 Best, Hannes 1999 LG Salemertal 08.10.2011  Salem
 11,99 Jäger, Manuel 1999 PTSV Konstanz 02.07.2011  Singen
 12,00 Best, Michel 1999 LG Salemertal 08.10.2011  Salem
 12,04 Hechenberger, Jan 1999 TuS Gottmadingen 10.04.2011  Engen
 12,27 Ostrowicki, Imanuel 1999 TuS Gottmadingen 21.05.2011  Radolfzell
 12,30 Schneider, Jeremia 1999 TV Engen 16.07.2011  Radolfzell
 12,67 Hamadi, Lunes 1999 SV Hilzingen 10.04.2011  Engen
 13,02 Kornmaier, Florian 1999 TuS Steißlingen 10.04.2011  Engen
 13,12 Lautenschläger, Lukas 1999 TV Engen 10.04.2011  Engen
 14,04 Wellm, Torben 1999 SV Reichenau 02.07.2011  Singen

1000m Schüler M12
  Bestleistung 2010: 3:34,57 Kiefer Florian
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 3:28,82 Best, Michel 1999 LG Salemertal 17.09.2011  Tettnang
 3:31,15 Jäger, Manuel 1999 PTSV Konstanz 02.10.2011  Emmendingen
 3:36,16 Sättele, Timo 1999 SV Reichenau 02.07.2011  Singen
 3:36,63 Best, Hannes 1999 LG Salemertal 17.09.2011  Tettnang
 3:52,86 Hamadi, Lunes 1999 SV Hilzingen 10.04.2011  Engen
 3:57,28 Hoch, Alexander 1999 LG Radolfzell 06.07.2011  Iznang
 4:00,65 Born, Simon 1999 TV Konstanz 10.04.2011  Engen
 4:02,47 Jurisch, Christoph 1999 TV Engen 07.05.2011  Konstanz
 4:04,53 Pfoser, Manuel 1999 SV Hilzingen 10.04.2011  Engen
 4:10,87 Lautenschläger, Lukas 1999 TV Engen 10.04.2011  Engen
 4:13,27 Wellm, Torben 1999 SV Reichenau 02.07.2011  Singen
 4:14,93 Hechenberger, Jan 1999 TuS Gottmadingen 10.04.2011  Engen
 4:19,94 Konrad, Victor 1999 TG Stockach 10.04.2011  Engen

60m Hürden: 0,762m Schüler M12
  Bestleistung 2010: 10,35 Fischer Niklas
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 11,21 Hartmann, Crioni 1999 TuS Meersburg 07.05.2011  Konstanz
 11,63 Stodtko, Josua 1999 LG Salemertal 10.07.2011  Tailfingen
 12,19 Jurisch, Christoph 1999 TV Engen 10.04.2011  Engen
 12,27 Best, Hannes 1999 LG Salemertal 24.09.2011  Aulendorf
 12,29 Best, Michel 1999 LG Salemertal 24.09.2011  Aulendorf
 12,38 Mandlmaier, Jorge 1999 TuS Iznang 10.04.2011  Engen
 12,59 Winter, Yaris 1999 TG Stockach 07.05.2011  Konstanz
 13,00 Hoch, Alexander 1999 LG Radolfzell 07.05.2011  Konstanz
 13,33 Reinert, Ivo 1999 TG Stockach 10.04.2011  Engen
 13,48 Hechenberger, Jan 1999 TuS Gottmadingen 07.05.2011  Konstanz
 13,64 Born, Simon 1999 TV Konstanz 10.04.2011  Engen
 13,84 Lautenschläger, Lukas 1999 TV Engen 07.05.2011  Konstanz

Hochsprung Schüler M12
  Bestleistung 2010: 1,56 Fischer Niklas
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1,38 Hartmann, Crioni 1999 TuS Meersburg 07.05.2011  Konstanz
 1,35 Best, Michel 1999 LG Salemertal 24.09.2011  Aulendorf
 1,34 Stodtko, Josua 1999 LG Salemertal 21.05.2011  Radolfzell
 1,32 Bächle, Maximilian 1999 TuS Böhringen 08.07.2011  Böhringen
 1,30 Konrad, Victor 1999 TG Stockach 10.04.2011  Engen
 1,25 Hoch, Alexander 1999 LG Radolfzell 02.07.2011  Singen
 1,25 Best, Hannes 1999 LG Salemertal 24.09.2011  Aulendorf
 1,22 Born, Simon 1999 TV Konstanz 21.05.2011  Radolfzell
 1,22 Hechenberger, Jan 1999 TuS Gottmadingen 21.05.2011  Radolfzell
 1,21 Jurisch, Christoph 1999 TV Engen 05.06.2011  Engen
 1,18 Mandlmaier, Jorge 1999 TuS Iznang 30.06.2011  Iznang
 1,17 Winter, Yaris 1999 TG Stockach 05.06.2011  Engen
 1,05 Wellm, Torben 1999 SV Reichenau 02.07.2011  Singen

Kugelstoßen: 3000g Schüler M12
  Bestleistung 2010: 11,03 Adeyemi Gilles
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 7,61 Stodtko, Josua 1999 LG Salemertal 24.09.2011  Aulendorf
 7,53 Plewe, Valentin 1999 StTV Singen 02.07.2011  Singen
 7,47 Hartmann, Crioni 1999 TuS Meersburg 02.04.2011  Salem
 7,34 Konrad, Victor 1999 TG Stockach 10.04.2011  Engen
 6,73 Buhrmann, Raphael 2000 LG Salemertal 05.08.2011  Fischbach
 6,61 Hoch, Alexander 1999 LG Radolfzell 06.07.2011  Iznang
 6,31 Lautenschläger, Lukas 1999 TV Engen 02.07.2011  Singen
 6,25 Mandlmaier, Jorge 1999 TuS Iznang 15.05.2011  Immenstaad
 5,95 Winter, Yaris 1999 TG Stockach 02.07.2011  Singen
 5,88 Reinert, Ivo 1999 TG Stockach 22.05.2011  Aichach
 5,87 Hauser, Luca Maximilian 1999 TV Konstanz 10.04.2011  Engen
 5,71 Best, Michel 1999 LG Salemertal 02.04.2011  Salem
 5,49 Best, Hannes 1999 LG Salemertal 08.10.2011  Salem

Diskuswurf: 750g Schüler M12
  Bestleistung 2010: 27,60 Jurtz Manuel
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 23,88 Hartmann, Crioni 1999 TuS Meersburg 02.04.2011  Salem
 21,42 Hoch, Alexander 1999 LG Radolfzell 06.07.2011  Iznang
 19,72 Konrad, Victor 1999 TG Stockach 26.03.2011  Radolfzell
 18,69 Mandlmaier, Jorge 1999 TuS Iznang 29.05.2011  Weil am Rhein
 18,64 Buhrmann, Raphael 2000 LG Salemertal 05.08.2011  Fischbach
 17,81 Lautenschläger, Lukas 1999 TV Engen 07.05.2011  Konstanz
 16,01 Stodtko, Josua 1999 LG Salemertal 30.04.2011  Oberbaldingen
 13,28 Reinert, Ivo 1999 TG Stockach 07.05.2011  Konstanz
 12,57 Best, Michel 1999 LG Salemertal 02.04.2011  Salem
 10,36 Best, Hannes 1999 LG Salemertal 02.04.2011  Salem

Hammerwurf: 3000g Schüler M12
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 20,09 Konrad, Victor 1999 TG Stockach 26.03.2011  Radolfzell

Speerwurf: 400g Schüler M12
  Bestleistung 2010: 29,39 Jurtz Manuel
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 27,32 Hartmann, Crioni 1999 TuS Meersburg 02.04.2011  Salem
 25,48 Stodtko, Josua 1999 LG Salemertal 30.04.2011  Oberbaldingen
 25,04 Lautenschläger, Lukas 1999 TV Engen 02.07.2011  Singen
 24,97 Konrad, Victor 1999 TG Stockach 10.04.2011  Engen
 23,98 Plewe, Valentin 1999 StTV Singen 02.07.2011  Singen
 22,80 Hoch, Alexander 1999 LG Radolfzell 02.07.2011  Singen
 22,38 Mandlmaier, Jorge 1999 TuS Iznang 10.04.2011  Engen
 22,17 Hechenberger, Jan 1999 TuS Gottmadingen 10.04.2011  Engen
 19,67 Best, Michel 1999 LG Salemertal 02.04.2011  Salem
 17,09 Best, Hannes 1999 LG Salemertal 02.04.2011  Salem
 14,71 Hauser, Luca Maximilian 1999 TV Konstanz 10.04.2011  Engen
 8,92 Wellm, Torben 1999 SV Reichenau 02.07.2011  Singen

Ballwurf: 200g Schüler M12
  Bestleistung 2010: 45,00 Fischer Niklas
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 43,50 Hartmann, Crioni 1999 TuS Meersburg 02.04.2011  Salem
 43,50 Jurisch, Christoph 1999 TV Engen 07.05.2011  Konstanz
 39,00 Kern, Dominik 1999 SV Hilzingen 02.07.2011  Singen
 38,50 Hechenberger, Jan 1999 TuS Gottmadingen 07.05.2011  Konstanz
 38,00 Sättele, Timo 1999 SV Reichenau 02.07.2011  Singen
 37,50 Winter, Yaris 1999 TG Stockach 05.06.2011  Engen
 36,50 Konrad, Victor 1999 TG Stockach 10.04.2011  Engen
 36,50 Lautenschläger, Lukas 1999 TV Engen 10.04.2011  Engen
 36,00 Jäger, Manuel 1999 PTSV Konstanz 24.09.2011  Aulendorf
 35,00 Hoch, Alexander 1999 LG Radolfzell 21.05.2011  Radolfzell
 34,50 Pfoser, Manuel 1999 SV Hilzingen 10.04.2011  Engen
 34,50 Stodtko, Josua 1999 LG Salemertal 07.05.2011  Konstanz
 33,50 Plewe, Valentin 1999 StTV Singen 26.03.2011  Radolfzell
 33,00 Genz, Nico 1999 TuS Steißlingen 26.03.2011  Radolfzell
 30,00 Kornmaier, Florian 1999 TuS Steißlingen 26.03.2011  Radolfzell
 30,00 Ostrowicki, Imanuel 1999 TuS Gottmadingen 21.05.2011  Radolfzell
 28,50 Kamenzin, Richard 1999 SV Hilzingen 02.07.2011  Singen
 27,50 Mandlmaier, Jorge 1999 TuS Iznang 30.06.2011  Iznang
 27,50 Bächle, Maximilian 1999 TuS Böhringen 27.07.2011  Radolfzell
 27,00 Best, Hannes 1999 LG Salemertal 07.05.2011  Konstanz
 26,50 Best, Michel 1999 LG Salemertal 07.05.2011  Konstanz
 24,50 Reinert, Ivo 1999 TG Stockach 02.07.2011  Singen
 23,50 Born, Simon 1999 TV Konstanz 21.05.2011  Radolfzell

Weitsprung Zone Schüler M12
  Bestleistung 2010: 4,90 Fischer Niklas
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 4,65 Stodtko, Josua 1999 LG Salemertal 02.07.2011  Singen
 4,50 Pfoser, Manuel 1999 SV Hilzingen 08.10.2011  Salem
 4,49 Winter, Yaris 1999 TG Stockach 21.05.2011  Radolfzell
 4,45 Hartmann, Crioni 1999 TuS Meersburg 21.05.2011  Radolfzell
 4,44 Hoch, Alexander 1999 LG Radolfzell 10.04.2011  Engen
 4,35 Jurisch, Christoph 1999 TV Engen 29.05.2011  Weil am Rhein
 4,10 Kern, Dominik 1999 SV Hilzingen 10.04.2011  Engen
 4,07 Born, Simon 1999 TV Konstanz 10.04.2011  Engen
 4,06 Mandlmaier, Jorge 1999 TuS Iznang 29.05.2011  Weil am Rhein
 4,03 Bächle, Maximilian 1999 TuS Böhringen 27.07.2011  Radolfzell
 4,01 Hauser, Luca Maximilian 1999 TV Konstanz 10.04.2011  Engen
 3,90 Reinert, Ivo 1999 TG Stockach 06.07.2011  Iznang
 3,88 Sättele, Timo 1999 SV Reichenau 02.07.2011  Singen
 3,83 Jäger, Manuel 1999 PTSV Konstanz 21.05.2011  Radolfzell
 3,83 Best, Michel 1999 LG Salemertal 09.06.2011  Salem
 3,81 Kamenzin, Richard 1999 SV Hilzingen 02.07.2011  Singen
 3,78 Hechenberger, Jan 1999 TuS Gottmadingen 07.05.2011  Konstanz
 3,74 Best, Hannes 1999 LG Salemertal 10.04.2011  Engen
 3,65 Ostrowicki, Imanuel 1999 TuS Gottmadingen 21.05.2011  Radolfzell
 3,57 Kornmaier, Florian 1999 TuS Steißlingen 10.04.2011  Engen
 3,56 Lautenschläger, Lukas 1999 TV Engen 10.04.2011  Engen
 3,50 Schneider, Jeremia 1999 TV Engen 16.07.2011  Radolfzell
 3,33 Plewe, Valentin 1999 StTV Singen 02.07.2011  Singen
 2,65 Wellm, Torben 1999 SV Reichenau 02.07.2011  Singen

Dreikampf Schüler M12
  Bestleistung 2010: