Badischer Leichtathletik-Verband
Bestenliste Bezirk Hegau-Bodensee Stand: 3.08.2018

Weibliche Jugend U18
Weibliche Jugend U20
Frauen
Männliche Jugend U18
Männliche Jugend U20
Männer
Männliche Jugend: M12 M13 MJ U14 M14 M15 MJ U16
Weibliche Jugend: W12 W13 WJ U14 W14 W15 WJ U16
Männliche Kinder: M08 M09 MK U10 M10 M11 MK U12
Weibliche Kinder: W08 W09 WK U10 W10 W11 WK U12
Senioren: M30 M35 M40 M45 M50 M55 M60 M65 M70 M75 M85
Seniorinnen: W35 W40 W45 W50 W55 W60 W65

Kinder W08 u.j.
50 m Lauf
Bestl. 2017: 9,44 Hertwig, Josephin 2009 -- LG Radolfzell

8,51 Kiefer, Lena 2010 TSV Bodman Singen 09.06.
9,32 Giebelhaus, Samantha 2010 TV Rielasingen Singen 09.06.
9,54 Jung, Clara 2010 TuS Steißlingen Singen 09.06.
9,55 Schoch, Johanna 2010 TV Rielasingen Singen 09.06.
9,58 Werner, Anna 2010 TuS Steißlingen Singen 09.06.
9,63 Dold, Maja 2010 TSV Bodman Singen 09.06.
9,79 Bausch, Xenia 2010 StTV Singen Singen 09.06.
9,80 Baumgarten, Tara 2010 TuS Steißlingen Singen 09.06.
9,91 Kempter, Mara 2010 TV Rielasingen Singen 09.06.
9,94 Ganser, Laura 2010 TuS Meersburg Singen 09.06.

9,94 Lohr, Karla 2010 TuS Steißlingen Singen 09.06.
10,07 Melcher, Emely 2010 TV Rielasingen Singen 09.06.
10,16 Messow, Luise 2010 TuS Steißlingen Singen 09.06.
10,23 Krasniqui, Besarta 2010 TV Randegg Singen 09.06.
10,65 Jäschke, Mya 2010 TV Rielasingen Singen 09.06.
10,94 Berger, Lina 2010 TuS Steißlingen Singen 09.06.
10,95 de Rossi, Lisa 2010 FV Leopoldshafen Singen 09.06.
Weitsprung
Bestl. 2017: 3,12 Hertwig, Josephin 2009 -- LG Radolfzell

3,12 Kiefer, Lena 2010 TSV Bodman Singen 09.06.
2,70 Werner, Anna 2010 TuS Steißlingen Singen 09.06.
2,66 Lohr, Karla 2010 TuS Steißlingen Singen 09.06.
2,58 Jung, Clara 2010 TuS Steißlingen Singen 09.06.
2,56 Giebelhaus, Samantha 2010 TV Rielasingen Singen 09.06.
2,52 Baumgarten, Tara 2010 TuS Steißlingen Singen 09.06.
2,49 Dold, Maja 2010 TSV Bodman Singen 09.06.
2,48 Schoch, Johanna 2010 TV Rielasingen Singen 09.06.
2,43 Ganser, Laura 2010 TuS Meersburg Singen 09.06.
2,39 Bausch, Xenia 2010 StTV Singen Singen 09.06.

2,26 Krasniqui, Besarta 2010 TV Randegg Singen 09.06.
2,26 Jäschke, Mya 2010 TV Rielasingen Singen 09.06.
2,23 Messow, Luise 2010 TuS Steißlingen Singen 09.06.
2,20 de Rossi, Lisa 2010 FV Leopoldshafen Singen 09.06.
2,18 Kempter, Mara 2010 TV Rielasingen Singen 09.06.
2,12 Melcher, Emely 2010 TV Rielasingen Singen 09.06.
2,10 Berger, Lina 2010 TuS Steißlingen Singen 09.06.
Schlagball 80g
Bestl. 2017: 13,00 Hartmann, Aimee 2009 -- TuS Meersburg

17,50 Werner, Anna 2010 TuS Steißlingen Singen 09.06.
15,50 Giebelhaus, Samantha 2010 TV Rielasingen Singen 09.06.
15,50 Kiefer, Lena 2010 TSV Bodman Singen 09.06.
13,50 Dold, Maja 2010 TSV Bodman Singen 09.06.
13,00 Berger, Lina 2010 TuS Steißlingen Singen 09.06.
12,50 Ganser, Laura 2010 TuS Meersburg Salem 24.03.
12,00 Krasniqui, Besarta 2010 TV Randegg Singen 09.06.
12,00 Lohr, Karla 2010 TuS Steißlingen Singen 09.06.
11,50 Baumgarten, Tara 2010 TuS Steißlingen Singen 09.06.
10,50 Messow, Luise 2010 TuS Steißlingen Singen 09.06.

10,50 Kempter, Mara 2010 TV Rielasingen Singen 09.06.
10,00 Jung, Clara 2010 TuS Steißlingen Singen 09.06.
10,00 Melcher, Emely 2010 TV Rielasingen Singen 09.06.
10,00 Schoch, Johanna 2010 TV Rielasingen Singen 09.06.
8,50 Bausch, Xenia 2010 StTV Singen Singen 09.06.
7,50 de Rossi, Lisa 2010 FV Leopoldshafen Singen 09.06.
6,50 Jäschke, Mya 2010 TV Rielasingen Salem 24.03.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2017: 674 Hertwig, Josephin 2009 -- LG Radolfzell

878 Kiefer, Lena 2010 TSV Bodman Singen 09.06.
8,51-3,12-15,50
749 Werner, Anna 2010 TuS Steißlingen Singen 09.06.
9,58-2,70-17,50
721 Giebelhaus, Samantha 2010 TV Rielasingen Singen 09.06.
9,32-2,56-15,50
653 Dold, Maja 2010 TSV Bodman Singen 09.06.
9,63-2,49-13,50
631 Lohr, Karla 2010 TuS Steißlingen Singen 09.06.
9,94-2,66-12,00
617 Jung, Clara 2010 TuS Steißlingen Singen 09.06.
9,54-2,58-10,00
613 Baumgarten, Tara 2010 TuS Steißlingen Singen 09.06.
9,80-2,52-11,50
601 Schoch, Johanna 2010 TV Rielasingen Singen 09.06.
9,55-2,48-10,00
596 Ganser, Laura 2010 TuS Meersburg Singen 09.06.
9,94-2,43-12,00
548 Krasniqui, Besarta 2010 TV Randegg Singen 09.06.
10,23-2,26-12,00

540 Bausch, Xenia 2010 StTV Singen Singen 09.06.
9,79-2,39-8,50
534 Kempter, Mara 2010 TV Rielasingen Singen 09.06.
9,91-2,18-10,50
523 Messow, Luise 2010 TuS Steißlingen Singen 09.06.
10,16-2,23-10,50
503 Melcher, Emely 2010 TV Rielasingen Singen 09.06.
10,07-2,12-10,00
490 Berger, Lina 2010 TuS Steißlingen Singen 09.06.
10,94-2,10-13,00
415 Jäschke, Mya 2010 TV Rielasingen Singen 09.06.
10,65-2,26-6,50
407 de Rossi, Lisa 2010 StTV Singen Singen 09.06.
10,95-2,20-7,50

Kinder W09
50 m Lauf
Bestl. 2017: 8,18 Gottschlich, Linn 2008 -- PTSV Konstanz

8,53 Göbel, Chiara 2009 PTSV Konstanz Singen 09.06.
8,56 Serrano, Amanda 2009 LG Salemertal Singen 09.06.
8,77 Zieger, Laura 2009 TV Rielasingen Singen 09.06.
8,99 Jäckle, Mia 2009 TV Rielasingen Radolfzell 21.07.
9,04 Ladogana, Elena 2009 TV Rielasingen Singen 09.06.
9,06 Richter, Malin 2009 TuS Iznang Singen 09.06.
9,09 Demasi, Mia 2009 TV Rielasingen Radolfzell 21.07.
9,15 Rieß, Tara 2009 PTSV Konstanz Singen 09.06.
9,20 Hartmann, Aimee 2009 TuS Meersburg Radolfzell 21.07.
9,38 Holzki, Anna-Felina 2009 PTSV Konstanz Singen 09.06.

9,57 Gross, Lavinia 2009 TV Rielasingen Singen 09.06.
9,95 Schlichte, Lisa 2009 TuS Meersburg Singen 09.06.
9,99 Poller, Nina 2009 TuS Meersburg Singen 09.06.
800 m Lauf
3:12,92 Zieger, Laura 2009 TV Rielasingen Radolfzell 21.07.
3:18,11 Richter, Malin 2009 TuS Iznang Iznang 04.07.
3:22,73 Demasi, Mia 2009 TV Rielasingen Radolfzell 21.07.
Weitsprung
Bestl. 2017: 3,44 Jansen, Luisa 2008 -- LC Überlingen

3,24 Göbel, Chiara 2009 PTSV Konstanz Singen 09.06.
3,23 Zieger, Laura 2009 TV Rielasingen Singen 09.06.
3,15 Serrano, Amanda 2009 LG Salemertal Singen 09.06.
3,15 Jäckle, Mia 2009 TV Rielasingen Radolfzell 21.07.
3,13 Ladogana, Elena 2009 TV Rielasingen Singen 09.06.
3,07 Hartmann, Aimee 2009 TuS Meersburg Radolfzell 21.07.
3,02 Langer, Lielle 2009 TV Rielasingen Radolfzell 21.07.
3,01 Richter, Malin 2009 TuS Iznang Singen 09.06.
2,99 Holzki, Anna-Felina 2009 PTSV Konstanz Singen 09.06.
2,85 Rieß, Tara 2009 PTSV Konstanz Singen 09.06.

2,69 Schlichte, Lisa 2009 TuS Meersburg Singen 09.06.
2,62 Szech, Lena 2009 TuS Meersburg Singen 09.06.
2,39 Jelting, Pia 2009 TuS Meersburg Radolfzell 21.07.
2,28 Gross, Lavinia 2009 TV Rielasingen Singen 09.06.
2,23 Poller, Nina 2009 TuS Meersburg Singen 09.06.
Schlagball 80g
Bestl. 2017: 25,00 Jansen, Luisa 2008 -- LC Überlingen
Bestl. 2017: 25,00 Gottschlich, Linn 2008 -- PTSV Konstanz

20,00 Göbel, Chiara 2009 PTSV Konstanz Singen 09.06.
18,50 Zieger, Laura 2009 TV Rielasingen Singen 09.06.
17,00 Hartmann, Aimee 2009 TuS Meersburg Radolfzell 21.07.
16,50 Holzki, Anna-Felina 2009 PTSV Konstanz Singen 09.06.
16,50 Schlichte, Lisa 2009 TuS Meersburg Singen 09.06.
15,50 Sczech, Lena 2009 TuS Meersburg Salem 24.03.
15,50 Richter, Malin 2009 TuS Iznang Singen 09.06.
15,00 Serrano, Amanda 2009 LG Salemertal Singen 09.06.
14,50 Szech, Lena 2009 TuS Meersburg Singen 09.06.
14,00 Ladogana, Elena 2009 TV Rielasingen Singen 09.06.

13,00 Jäckle, Mia 2009 TV Rielasingen Singen 09.06.
12,50 Poller, Nina 2009 TuS Meersburg Salem 24.03.
12,00 Jelting, Pia 2009 TuS Meersburg Radolfzell 21.07.
11,00 Gross, Lavinia 2009 TV Rielasingen Singen 09.06.
11,00 Langer, Lielle 2009 TV Rielasingen Radolfzell 21.07.
7,50 Rieß, Tara 2009 PTSV Konstanz Singen 09.06.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2017: 1.051 Gottschlich, Linn 2008 -- PTSV Konstanz

954 Göbel, Chiara 2009 PTSV Konstanz Singen 09.06.
8,53-3,24-20,00
909 Zieger, Laura 2009 TV Rielasingen Singen 09.06.
8,77-3,23-18,50
870 Serrano, Amanda 2009 LG Salemertal Singen 09.06.
8,56-3,15-15,00
809 Richter, Malin 2009 TuS Iznang Singen 09.06.
9,06-3,01-15,50
805 Ladogana, Elena 2009 TV Rielasingen Singen 09.06.
9,04-3,13-14,00
792 Holzki, Anna-Felina 2009 PTSV Konstanz Singen 09.06.
9,38-2,99-16,50
743 Jäckle, Mia 2009 TV Rielasingen Singen 09.06.
9,27-2,94-13,00
703 Schlichte, Lisa 2009 TuS Meersburg Singen 09.06.
9,95-2,69-16,50
641 Rieß, Tara 2009 PTSV Konstanz Singen 09.06.
9,15-2,85-7,50
585 Gross, Lavinia 2009 TV Rielasingen Singen 09.06.
9,57-2,28-11,00

536 Poller, Nina 2009 TuS Meersburg Singen 09.06.
9,99-2,23-10,50

Weibliche Kinder U10
4 x 50 m Staffel
36,13 TV Rielasingen Donaueschingen 09.05.
Melcher, Emely (2010); Jäckle, Mia (2009); Ladogana, Elena (2009); Zieger, Laura (2009)
3-Kampf Ma.
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2017: 2.642 PTSV Konstanz

2.457 TV Rielasingen Singen 09.06.
Zieger, Laura (2009) - 909; Ladogana, Elena (2009) - 805; Jäckle, Mia (2009) - 743
2.387 PTSV Konstanz Singen 09.06.
Göbel, Chiara (2009) - 954; Holzki, Anna-Felina (2009) - 792; Rieß, Tara (2009) - 641
1.997 TuS Steißlingen Singen 09.06.
Werner, Anna (2010) - 749; Lohr, Karla (2010) - 631; Jung, Clara (2010) - 617
1.907 TV Rielasingen Singen 09.06.
Giebelhaus, Samantha (2010) - 721; Schoch, Johanna (2010) - 601; Gross, Lavinia (2009) - 585
1.835 TuS Meersburg Singen 09.06.
Schlichte, Lisa (2009) - 703; Ganser, Laura (2010) - 596; Poller, Nina (2009) - 536
1.626 TuS Steißlingen Singen 09.06.
Baumgarten, Tara (2010) - 613; Messow, Luise (2010) - 523; Berger, Lina (2010) - 490
1.452 TV Rielasingen Singen 09.06.
Kempter, Mara (2010) - 534; Melcher, Emely (2010) - 503; Jäschke, Mya (2010) - 415

Kinder W10
50 m Lauf
Bestl. 2017: 8,31 Frölich, Celina 2007 -- TSV Bodman

8,11 Joham, Maya 2008 TV Rielasingen Singen 09.06.
8,26 Brix, Lia 2008 TuS Meersburg Konstanz 30.06.
8,30 Gutberlet, Elisa 2008 LG Radolfzell Radolfzell 21.07.
8,55 Strittmatter, Lina 2008 LG Radolfzell Radolfzell 21.07.
8,58 Deifel, Jule 2008 PTSV Konstanz Singen 09.06.
8,59 Porst, Marlene 2008 PTSV Konstanz Singen 09.06.
8,60 Schuster, Alina 2008 LG Radolfzell Singen 09.06.
8,66 Schillinger, Jule 2008 LG Radolfzell Singen 09.06.
8,71 Klügling, Carlotta 2008 TV Rielasingen Radolfzell 21.07.
8,81 Dold, Lia 2008 TSV Bodman Singen 09.06.

8,84 Markgraf, Sophie 2008 TV Konstanz Konstanz 30.06.
8,89 Nerz, Olivia 2008 TV Konstanz Singen 09.06.
8,97 Hausam, Amelie 2008 StTV Singen Konstanz 30.06.
9,09 Kübler, Jette 2008 TuS Iznang Singen 09.06.
9,13 Boussaid, Rihanna 2008 StTV Singen Singen 09.06.
9,24 Linsenmann, Nora 2008 TV Randegg Singen 09.06.
9,27 Holzki, Luise 2008 PTSV Konstanz Konstanz 30.06.
9,31 Ulshöfer, Juli 2008 TV Konstanz Konstanz 30.06.
9,56 Wagner, Lilly 2008 TV Konstanz Konstanz 30.06.
9,58 Husar, Vesna 2008 StTV Singen Singen 09.06.

9,62 Manegold, Eva 2008 TuS Iznang Singen 09.06.
9,69 Linder, Luisa 2008 StTV Singen Singen 09.06.
10,05 Höpfner, Lara 2008 StTV Singen Singen 09.06.
11,00 Buica, Cassiana 2008 StTV Singen Singen 09.06.
800 m Lauf
Bestl. 2017: 3:13,54 Glasbrenner, Hannah 2007 -- TuS Meersburg

2:53,93 Joham, Maya 2008 TV Rielasingen Iznang 04.07.
2:56,09 Nelsen, Lina 2008 TV Konstanz Konstanz 30.06.
2:58,85 Jansen, Luisa 2008 LC Überlingen Iznang 04.07.
3:10,39 Markgraf, Sophie 2008 TV Konstanz Konstanz 30.06.
3:25,21 Manegold, Eva 2008 TuS Iznang Iznang 04.07.
3:29,49 Geisbusch, Lea 2008 TV Rielasingen Iznang 04.07.
3:38,10 Klügling, Carlotta 2008 TV Rielasingen Iznang 04.07.
3:39,89 Orth, Marlene 2008 TuS Iznang Iznang 04.07.
Hochsprung
Bestl. 2017: 1,20 Brandes, Lola 2007 -- TV Konstanz

1,21 Joham, Maya 2008 TV Rielasingen Singen 09.06.
1,18 Gottschlich, Linn 2008 PTSV Konstanz Radolfzell 05.05.
1,18 Dold, Lia 2008 TSV Bodman Singen 09.06.
1,13 Brix, Lia 2008 TuS Meersburg Konstanz 30.06.
1,12 Jansen, Luisa 2008 LC Überlingen Iznang 04.07.
1,09 Schillinger, Jule 2008 LG Radolfzell Singen 09.06.
1,08 Orth, Marlene 2008 TuS Iznang Iznang 04.07.
1,06 Linsenmann, Nora 2008 TV Randegg Radolfzell 05.05.
1,06 Schuster, Alina 2008 LG Radolfzell Singen 09.06.
1,04 Zubcic, Marija 2008 StTV Singen Konstanz 30.06.

1,03 Kilgus, Hannah 2008 LG Radolfzell Radolfzell 05.05.
1,00 Gutberlet, Elisa 2008 LG Radolfzell Singen 09.06.
0,94 Wagner, Lilly 2008 TV Konstanz Radolfzell 05.05.
Weitsprung
Bestl. 2017: 3,80 Arians, Pauline 2007 -- TV Engen

4,01 Joham, Maya 2008 TV Rielasingen Radolfzell 05.05.
3,66 Gottschlich, Linn 2008 PTSV Konstanz Radolfzell 05.05.
3,66 Jansen, Luisa 2008 LC Überlingen Radolfzell 05.05.
3,63 Gutberlet, Elisa 2008 LG Radolfzell Radolfzell 05.05.
3,62 Schuster, Alina 2008 LG Radolfzell Singen 09.06.
3,59 Brix, Lia 2008 TuS Meersburg Konstanz 30.06.
3,52 Geisbusch, Lea 2008 TV Rielasingen Radolfzell 21.07.
3,44 Zubcic, Marija 2008 StTV Singen Konstanz 30.06.
3,42 Strittmatter, Lina 2008 LG Radolfzell Radolfzell 05.05.
3,36 Deifel, Jule 2008 PTSV Konstanz Singen 09.06.

3,36 Porst, Marlene 2008 PTSV Konstanz Singen 09.06.
3,27 Kilgus, Hannah 2008 LG Radolfzell Radolfzell 05.05.
3,27 Dold, Lia 2008 TSV Bodman Radolfzell 05.05.
3,25 Holzki, Luise 2008 PTSV Konstanz Konstanz 30.06.
3,24 Schillinger, Jule 2008 LG Radolfzell Singen 09.06.
3,24 Nerz, Olivia 2008 TV Konstanz Singen 09.06.
3,19 Klügling, Carlotta 2008 TV Rielasingen Radolfzell 21.07.
3,15 Boussaid, Rihanna 2008 StTV Singen Singen 09.06.
3,14 Nelsen, Lina 2008 TV Konstanz Konstanz 30.06.
3,12 Linsenmann, Nora 2008 TV Randegg Radolfzell 05.05.

3,08 Markgraf, Sophie 2008 TV Konstanz Singen 09.06.
3,07 Kübler, Jette 2008 TuS Iznang Radolfzell 05.05.
3,00 Orth, Marlene 2008 TuS Iznang Radolfzell 05.05.
2,97 Husar, Vesna 2008 StTV Singen Singen 09.06.
2,97 Ulshöfer, Juli 2008 TV Konstanz Konstanz 30.06.
2,83 Hausam, Amelie 2008 StTV Singen Konstanz 30.06.
2,80 Wagner, Lilly 2008 TV Konstanz Radolfzell 05.05.
2,69 Manegold, Eva 2008 TuS Iznang Singen 09.06.
2,59 Buica, Cassiana 2008 StTV Singen Singen 09.06.
2,48 Linder, Luisa 2008 StTV Singen Singen 09.06.

2,34 Höpfner, Lara 2008 StTV Singen Singen 09.06.
Schlagball 80g
Bestl. 2017: 35,00 Heß, Lucie 2007 -- TuS Meersburg

31,50 Jansen, Luisa 2008 LC Überlingen Salem 24.03.
30,50 Gottschlich, Linn 2008 PTSV Konstanz Radolfzell 05.05.
30,00 Geisbusch, Lea 2008 TV Rielasingen Radolfzell 21.07.
28,50 Joham, Maya 2008 TV Rielasingen Radolfzell 21.07.
26,50 Porst, Marlene 2008 PTSV Konstanz Singen 09.06.
25,50 Orth, Marlene 2008 TuS Iznang Radolfzell 05.05.
24,00 Schillinger, Jule 2008 LG Radolfzell Singen 09.06.
23,50 Schuster, Alina 2008 LG Radolfzell Singen 09.06.
23,00 Deifel, Jule 2008 PTSV Konstanz Konstanz 30.06.
20,50 Zubcic, Marija 2008 StTV Singen Konstanz 30.06.

20,50 Brix, Lia 2008 TuS Meersburg Konstanz 30.06.
19,50 Holzki, Luise 2008 PTSV Konstanz Konstanz 30.06.
19,00 Kübler, Jette 2008 TuS Iznang Radolfzell 05.05.
18,50 Linder, Luisa 2008 StTV Singen Salem 24.03.
18,50 Kilgus, Hannah 2008 LG Radolfzell Radolfzell 05.05.
18,50 Dold, Lia 2008 TSV Bodman Radolfzell 05.05.
18,50 Boussaid, Rihanna 2008 StTV Singen Singen 09.06.
18,00 Gutberlet, Elisa 2008 LG Radolfzell Radolfzell 05.05.
18,00 Manegold, Eva 2008 TuS Iznang Singen 09.06.
17,50 Buica, Cassiana 2008 StTV Singen Singen 09.06.

15,50 Strittmatter, Lina 2008 LG Radolfzell Radolfzell 05.05.
15,50 Linsenmann, Nora 2008 TV Randegg Singen 09.06.
15,50 Hausam, Amelie 2008 StTV Singen Konstanz 30.06.
15,50 Ulshöfer, Juli 2008 TV Konstanz Konstanz 30.06.
14,50 Husar, Vesna 2008 StTV Singen Salem 24.03.
14,50 Nerz, Olivia 2008 TV Konstanz Singen 09.06.
14,00 Höpfner, Lara 2008 StTV Singen Singen 09.06.
12,50 Wagner, Lilly 2008 TV Konstanz Radolfzell 05.05.
10,50 Klügling, Carlotta 2008 TV Rielasingen Singen 09.06.
10,50 Markgraf, Sophie 2008 TV Konstanz Singen 09.06.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2017: 1.154 Frölich, Celina 2007 -- TSV Bodman

1.162 Joham, Maya 2008 TV Rielasingen Singen 09.06.
8,11-3,96-26,00
1.160 Gottschlich, Linn 2008 PTSV Konstanz Radolfzell 05.05.
8,0-3,66-30,50
1.047 Jansen, Luisa 2008 LC Überlingen Radolfzell 05.05.
8,8-3,66-27,50
1.041 Porst, Marlene 2008 PTSV Konstanz Singen 09.06.
8,59-3,36-26,50
1.040 Schuster, Alina 2008 LG Radolfzell Singen 09.06.
8,60-3,62-23,50
990 Schillinger, Jule 2008 LG Radolfzell Singen 09.06.
8,66-3,24-24,00
984 Deifel, Jule 2008 PTSV Konstanz Singen 09.06.
8,58-3,36-21,50
957 Gutberlet, Elisa 2008 LG Radolfzell Radolfzell 05.05.
8,5-3,63-18,00
910 Orth, Marlene 2008 TuS Iznang Radolfzell 05.05.
9,1-3,00-25,50
907 Kilgus, Hannah 2008 LG Radolfzell Radolfzell 05.05.
8,6-3,27-18,50

885 Strittmatter, Lina 2008 LG Radolfzell Radolfzell 05.05.
8,6-3,42-15,50
878 Dold, Lia 2008 TSV Bodman Singen 09.06.
8,81-3,23-16,50
864 Boussaid, Rihanna 2008 StTV Singen Singen 09.06.
9,13-3,15-18,50
842 Nerz, Olivia 2008 TV Konstanz Singen 09.06.
8,89-3,24-14,50
842 Kübler, Jette 2008 TuS Iznang Singen 09.06.
9,09-3,02-18,00
822 Holzki, Luise 2008 PTSV Konstanz Singen 09.06.
9,43-3,09-18,00
797 Linsenmann, Nora 2008 TV Randegg Singen 09.06.
9,24-3,04-15,50
753 Markgraf, Sophie 2008 TV Konstanz Singen 09.06.
8,92-3,08-10,50
749 Manegold, Eva 2008 TuS Iznang Singen 09.06.
9,62-2,69-18,00
728 Husar, Vesna 2008 StTV Singen Singen 09.06.
9,58-2,97-13,50

700 Linder, Luisa 2008 StTV Singen Singen 09.06.
9,69-2,48-17,00
684 Wagner, Lilly 2008 TV Konstanz Radolfzell 05.05.
9,4-2,80-12,50
669 Klügling, Carlotta 2008 TV Rielasingen Singen 09.06.
9,29-2,73-10,50
630 Buica, Cassiana 2008 StTV Singen Singen 09.06.
11,00-2,59-17,50
606 Höpfner, Lara 2008 StTV Singen Singen 09.06.
10,05-2,34-14,00
4-Kampf
50m-Weit-Hoch-S.-Ball
Bestl. 2017: 1.372 Frölich, Celina 2007 -- TSV Bodman

1.484 Joham, Maya 2008 TV Rielasingen Singen 09.06.
8,11-3,96-1,21-26,00
1.462 Gottschlich, Linn 2008 PTSV Konstanz Radolfzell 05.05.
8,0-3,66-1,18-30,50
1.287 Jansen, Luisa 2008 LC Überlingen Radolfzell 05.05.
8,8-3,66-1,09-27,50
1.258 Schuster, Alina 2008 LG Radolfzell Singen 09.06.
8,60-3,62-1,06-23,50
1.230 Schillinger, Jule 2008 LG Radolfzell Singen 09.06.
8,66-3,24-1,09-24,00
1.180 Dold, Lia 2008 TSV Bodman Singen 09.06.
8,81-3,23-1,18-16,50
1.124 Gutberlet, Elisa 2008 LG Radolfzell Singen 09.06.
8,43-3,33-1,00-18,00
1.104 Kilgus, Hannah 2008 LG Radolfzell Radolfzell 05.05.
8,6-3,27-1,03-18,50
1.015 Linsenmann, Nora 2008 TV Randegg Singen 09.06.
9,24-3,04-1,06-15,50
814 Wagner, Lilly 2008 TV Konstanz Radolfzell 05.05.
9,4-2,80-0,94-12,50

Kinder W11
50 m Lauf
Bestl. 2017: 7,69 Hoppe, Emely-Marie 2006 -- StTV Singen

7,95 Frölich, Celina 2007 TSV Bodman Konstanz 30.06.
8,04 Rebholz, Leonie 2007 LG Radolfzell Radolfzell 21.07.
8,20 Brandes, Lola 2007 TV Konstanz Singen 09.06.
8,21 Brauner, Lea 2007 StTV Singen Singen 09.06.
8,26 Meyer, Anissa 2007 TuS Meersburg Radolfzell 21.07.
8,28 Meser Pauner, Emma 2007 TuS Iznang Singen 09.06.
8,31 Korsch, Helena 2007 TuS Iznang Singen 09.06.
8,31 Kraus, Maike 2007 StTV Singen Singen 09.06.
8,31 Glasbrenner, Hannah Sophie 2007 TuS Meersburg Radolfzell 21.07.
8,32 Arians, Pauline 2007 TV Engen Singen 09.06.

8,36 Glasbrenner, Hannah 2007 TuS Meersburg Singen 09.06.
8,40 Scherer, Isabella 2007 TSV Bodman Konstanz 30.06.
8,41 Kutscha, Marie 2007 TV Konstanz Singen 09.06.
8,41 Möhler, Sofia 2007 LG Salemertal Konstanz 30.06.
8,49 Grießer, Anna 2007 LG Radolfzell Konstanz 30.06.
8,65 Weidig, Maya 2007 TV Konstanz Konstanz 30.06.
8,66 Kaiser, Leandra 2007 TV Konstanz Konstanz 30.06.
8,67 Stoll, Clara 2007 LG Radolfzell Radolfzell 21.07.
8,81 Heimberger, Julia 2007 TuS Meersburg Singen 09.06.
8,81 Andrijanic, Tabea 2007 TV Konstanz Konstanz 30.06.

8,82 Patone, Giulia 2007 TG Stockach Spaichingen 28.04.
8,85 Geyer, Emma 2007 TV Konstanz Konstanz 30.06.
8,92 Schoch, Franziska 2007 TV Rielasingen Singen 09.06.
9,11 Resemann, Lilly 2007 LG Radolfzell Radolfzell 21.07.
9,19 De Muynck, Anouk 2007 TV Konstanz Singen 09.06.
9,1 Erdemann, Tessa 2007 TuS Iznang Radolfzell 05.05.
9,4 Gebhart, Jule 2007 TuS Iznang Radolfzell 05.05.
9,4 Bunte, Sarah 2007 LG Radolfzell Radolfzell 05.05.
9,4 Jäckle, Kim 2007 TV Rielasingen Radolfzell 05.05.
9,65 Krämer, Laura 2007 TV Konstanz Konstanz 30.06.

9,5 Bach, Eva Marie 2007 LG Radolfzell Radolfzell 05.05.
800 m Lauf
Bestl. 2017: 2:52,77 Bittner, Anika 2006 -- TuS Meersburg

2:56,12 Meser Pauner, Emma 2007 TuS Iznang Iznang 04.07.
2:58,33 Kutscha, Marie 2007 TV Konstanz Konstanz 30.06.
2:58,85 Korsch, Helena 2007 TuS Iznang Iznang 04.07.
3:14,63 Jäckle, Kim 2007 TV Rielasingen Radolfzell 21.07.
3:22,12 Schoch, Franziska 2007 TV Rielasingen Radolfzell 21.07.
3:26,41 Scherer, Isabella 2007 TSV Bodman Konstanz 30.06.
3:34,29 Arians, Pauline 2007 TV Engen Radolfzell 21.07.
3:39,84 Gebhart, Jule 2007 TuS Iznang Iznang 04.07.
3:45,66 Krämer, Laura 2007 TV Konstanz Konstanz 30.06.
Hochsprung
Bestl. 2017: 1,28 Czombera, Michelle 2006 -- TV Engen
Bestl. 2017: 1,28 Geßler, Lilly 2006 -- TV Engen

1,28 Brauner, Lea 2007 StTV Singen Konstanz 30.06.
1,25 Frölich, Celina 2007 TSV Bodman Konstanz 30.06.
1,25 Brandes, Lola 2007 TV Konstanz Konstanz 30.06.
1,22 Meyer, Anissa 2007 TuS Meersburg Konstanz 30.06.
1,19 Scherer, Isabella 2007 TSV Bodman Konstanz 30.06.
1,18 Kraus, Maike 2007 StTV Singen Singen 09.06.
1,18 Korsch, Helena 2007 TuS Iznang Singen 09.06.
1,15 Glasbrenner, Hannah 2007 TuS Meersburg Singen 09.06.
1,10 Rebholz, Leonie 2007 LG Radolfzell Konstanz 30.06.
1,09 De Muynck, Anouk 2007 TV Konstanz Singen 09.06.

1,07 Kutscha, Marie 2007 TV Konstanz Konstanz 30.06.
1,06 Kaiser, Leandra 2007 TV Konstanz Singen 09.06.
1,06 Jäckle, Kim 2007 TV Rielasingen Radolfzell 21.07.
1,03 Bunte, Sarah 2007 LG Radolfzell Radolfzell 05.05.
1,03 Resemann, Lilly 2007 LG Radolfzell Radolfzell 05.05.
1,00 Grießer, Anna 2007 LG Radolfzell Singen 09.06.
1,00 Schoch, Franziska 2007 TV Rielasingen Iznang 04.07.
0,98 Kiefer, Johanna 2007 TV Konstanz Konstanz 30.06.
0,97 Heimberger, Julia 2007 TuS Meersburg Singen 09.06.
0,96 Gebhart, Jule 2007 TuS Iznang Iznang 04.07.
Weitsprung
Bestl. 2017: 4,51 Ivenz, Amelie 2006 -- LG Radolfzell

3,98 Frölich, Celina 2007 TSV Bodman Konstanz 30.06.
3,95 Heimberger, Julia 2007 TuS Meersburg Radolfzell 21.07.
3,87 Rebholz, Leonie 2007 LG Radolfzell Radolfzell 05.05.
3,85 Brauner, Lea 2007 StTV Singen Konstanz 30.06.
3,81 Brandes, Lola 2007 TV Konstanz Konstanz 30.06.
3,79 Scherer, Isabella 2007 TSV Bodman Konstanz 30.06.
3,76 Kraus, Maike 2007 StTV Singen Singen 09.06.
3,74 Arians, Pauline 2007 TV Engen Singen 09.06.
3,65 Meser Pauner, Emma 2007 TuS Iznang Radolfzell 05.05.
3,63 Korsch, Helena 2007 TuS Iznang Singen 09.06.

3,63 Meyer, Anissa 2007 TuS Meersburg Radolfzell 21.07.
3,61 Glasbrenner, Hannah 2007 TuS Meersburg Singen 09.06.
3,56 Kaiser, Leandra 2007 TV Konstanz Singen 09.06.
3,55 Möhler, Sofia 2007 LG Salemertal Singen 09.06.
3,49 Kutscha, Marie 2007 TV Konstanz Singen 09.06.
3,49 Grießer, Anna 2007 LG Radolfzell Radolfzell 21.07.
3,47 Patone, Giulia 2007 TG Stockach Spaichingen 28.04.
3,40 Stoll, Clara 2007 LG Radolfzell Radolfzell 21.07.
3,35 De Muynck, Anouk 2007 TV Konstanz Singen 09.06.
3,33 Andrijanic, Tabea 2007 TV Konstanz Konstanz 30.06.

3,30 Resemann, Lilly 2007 LG Radolfzell Radolfzell 05.05.
3,18 Jäckle, Kim 2007 TV Rielasingen Radolfzell 05.05.
3,16 Weidig, Maya 2007 TV Konstanz Radolfzell 05.05.
3,16 Geyer, Emma 2007 TV Konstanz Konstanz 30.06.
3,13 Krämer, Laura 2007 TV Konstanz Singen 09.06.
3,12 Gebhart, Jule 2007 TuS Iznang Radolfzell 05.05.
3,10 Bach, Eva Marie 2007 LG Radolfzell Radolfzell 05.05.
3,05 Schoch, Franziska 2007 TV Rielasingen Singen 09.06.
3,05 Kiefer, Johanna 2007 TV Konstanz Konstanz 30.06.
3,03 Bunte, Sarah 2007 LG Radolfzell Radolfzell 05.05.

3,03 Erdemann, Tessa 2007 TuS Iznang Radolfzell 05.05.
Schlagball 80g
Bestl. 2017: 36,00 Braun, Fabien 2006 -- TV Engen

38,00 Scherer, Isabella 2007 TSV Bodman Radolfzell 05.05.
33,00 Heß, Lucie 2007 TuS Meersburg Salem 24.03.
30,50 Rebholz, Leonie 2007 LG Radolfzell Radolfzell 21.07.
29,50 Brandes, Lola 2007 TV Konstanz Singen 09.06.
27,00 Heß, Lilli 2007 TuS Meersburg Salem 24.03.
26,50 Frölich, Celina 2007 TSV Bodman Konstanz 30.06.
26,00 Kutscha, Marie 2007 TV Konstanz Konstanz 30.06.
25,00 Meyer, Anissa 2007 TuS Meersburg Singen 09.06.
25,00 Brauner, Lea 2007 StTV Singen Singen 09.06.
24,00 Möhler, Sofia 2007 LG Salemertal Singen 09.06.

23,50 Heimberger, Julia 2007 TuS Meersburg Radolfzell 21.07.
23,00 Grießer, Anna 2007 LG Radolfzell Singen 09.06.
23,00 Arians, Pauline 2007 TV Engen Konstanz 30.06.
22,50 Korsch, Helena 2007 TuS Iznang Singen 09.06.
22,50 Kaiser, Leandra 2007 TV Konstanz Konstanz 30.06.
22,00 Meser Pauner, Emma 2007 TuS Iznang Singen 09.06.
21,00 Resemann, Lilly 2007 LG Radolfzell Radolfzell 21.07.
20,50 Kraus, Maike 2007 StTV Singen Singen 09.06.
20,50 Glasbrenner, Hannah 2007 TuS Meersburg Singen 09.06.
20,00 Jäckle, Kim 2007 TV Rielasingen Singen 09.06.

18,50 Bunte, Sarah 2007 LG Radolfzell Radolfzell 05.05.
18,50 Gebhart, Jule 2007 TuS Iznang Radolfzell 05.05.
18,50 Geyer, Emma 2007 TV Konstanz Konstanz 30.06.
18,50 Glasbrenner, Hannah Sophie 2007 TuS Meersburg Radolfzell 21.07.
18,00 De Muynck, Anouk 2007 TV Konstanz Konstanz 30.06.
16,50 Bach, Eva Marie 2007 LG Radolfzell Radolfzell 05.05.
16,50 Erdemann, Tessa 2007 TuS Iznang Radolfzell 05.05.
16,00 Schoch, Franziska 2007 TV Rielasingen Singen 09.06.
16,00 Andrijanic, Tabea 2007 TV Konstanz Konstanz 30.06.
15,00 Weidig, Maya 2007 TV Konstanz Radolfzell 05.05.

15,00 Krämer, Laura 2007 TV Konstanz Singen 09.06.
11,50 Kiefer, Johanna 2007 TV Konstanz Konstanz 30.06.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2017: 1.224 Ivenz, Amelie 2006 -- LG Radolfzell

1.157 Brandes, Lola 2007 TV Konstanz Singen 09.06.
8,20-3,69-29,50
1.154 Scherer, Isabella 2007 TSV Bodman Singen 09.06.
8,51-3,77-31,50
1.123 Frölich, Celina 2007 TSV Bodman Singen 09.06.
8,10-3,72-25,00
1.120 Brauner, Lea 2007 StTV Singen Singen 09.06.
8,21-3,79-25,00
1.093 Rebholz, Leonie 2007 LG Radolfzell Radolfzell 05.05.
8,2-3,87-24,00
1.067 Meyer, Anissa 2007 TuS Meersburg Singen 09.06.
8,50-3,62-25,00
1.060 Arians, Pauline 2007 TV Engen Singen 09.06.
8,32-3,74-21,50
1.059 Meser Pauner, Emma 2007 TuS Iznang Singen 09.06.
8,28-3,65-22,00
1.059 Korsch, Helena 2007 TuS Iznang Singen 09.06.
8,31-3,63-22,50
1.050 Kraus, Maike 2007 StTV Singen Singen 09.06.
8,31-3,76-20,50

1.034 Möhler, Sofia 2007 LG Salemertal Singen 09.06.
8,63-3,55-24,00
1.031 Kutscha, Marie 2007 TV Konstanz Singen 09.06.
8,41-3,49-22,50
1.026 Glasbrenner, Hannah 2007 TuS Meersburg Singen 09.06.
8,36-3,61-20,50
1.010 Grießer, Anna 2007 LG Radolfzell Singen 09.06.
8,53-3,38-23,00
959 Kaiser, Leandra 2007 TV Konstanz Singen 09.06.
8,77-3,56-19,00
940 Heimberger, Julia 2007 TuS Meersburg Singen 09.06.
8,81-3,40-19,50
858 De Muynck, Anouk 2007 TV Konstanz Singen 09.06.
9,19-3,35-16,50
835 Schoch, Franziska 2007 TV Rielasingen Singen 09.06.
8,92-3,05-16,00
816 Gebhart, Jule 2007 TuS Iznang Radolfzell 05.05.
9,4-3,12-18,50
815 Weidig, Maya 2007 TV Konstanz Radolfzell 05.05.
8,9-3,16-15,00

813 Resemann, Lilly 2007 LG Radolfzell Radolfzell 05.05.
9,4-3,30-16,50
804 Jäckle, Kim 2007 TV Rielasingen Singen 09.06.
9,72-2,94-20,00
804 Bunte, Sarah 2007 LG Radolfzell Radolfzell 05.05.
9,4-3,03-18,50
802 Erdemann, Tessa 2007 TuS Iznang Radolfzell 05.05.
9,1-3,03-16,50
778 Bach, Eva Marie 2007 LG Radolfzell Radolfzell 05.05.
9,5-3,10-16,50
756 Krämer, Laura 2007 TV Konstanz Singen 09.06.
9,79-3,13-15,00
4-Kampf
50m-Weit-Hoch-S.-Ball
Bestl. 2017: 1.535 Hoppe, Emely-Marie 2006 -- StTV Singen

1.499 Brandes, Lola 2007 TV Konstanz Singen 09.06.
8,20-3,69-1,24-29,50
1.462 Brauner, Lea 2007 StTV Singen Singen 09.06.
8,21-3,79-1,24-25,00
1.415 Scherer, Isabella 2007 TSV Bodman Singen 09.06.
8,51-3,77-1,12-31,50
1.384 Frölich, Celina 2007 TSV Bodman Singen 09.06.
8,10-3,72-1,12-25,00
1.361 Korsch, Helena 2007 TuS Iznang Singen 09.06.
8,31-3,63-1,18-22,50
1.352 Kraus, Maike 2007 StTV Singen Singen 09.06.
8,31-3,76-1,18-20,50
1.333 Rebholz, Leonie 2007 LG Radolfzell Radolfzell 05.05.
8,2-3,87-1,09-24,00
1.307 Glasbrenner, Hannah 2007 TuS Meersburg Singen 09.06.
8,36-3,61-1,15-20,50
1.249 Kutscha, Marie 2007 TV Konstanz Singen 09.06.
8,41-3,49-1,06-22,50
1.185 Grießer, Anna 2007 LG Radolfzell Singen 09.06.
8,53-3,38-1,00-23,00

1.177 Kaiser, Leandra 2007 TV Konstanz Singen 09.06.
8,77-3,56-1,06-19,00
1.098 De Muynck, Anouk 2007 TV Konstanz Singen 09.06.
9,19-3,35-1,09-16,50
1.093 Heimberger, Julia 2007 TuS Meersburg Singen 09.06.
8,81-3,40-0,97-19,50
1.010 Resemann, Lilly 2007 LG Radolfzell Radolfzell 05.05.
9,4-3,30-1,03-16,50
1.001 Bunte, Sarah 2007 LG Radolfzell Radolfzell 05.05.
9,4-3,03-1,03-18,50
957 Jäckle, Kim 2007 TV Rielasingen Singen 09.06.
9,72-2,94-0,97-20,00
664 Krämer, Laura 2007 TV Konstanz Radolfzell 05.05.
9,6-3,01-o.g.V.-10,50

Weibliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel
Bestl. 2017: 30,84 TV Engen

32,22 LG Radolfzell Radolfzell 21.07.
Strittmatter, Lina (2008); Stoll, Clara (2007); Grießer, Anna (2007); Rebholz, Leonie (2007)
33,69 TV Rielasingen I Radolfzell 21.07.
Schoch, Franziska (2007); Zieger, Laura (2009); Geisbusch, Lea (2008); Joham, Maya (2008)
34,27 TuS Meersburg Radolfzell 21.07.
Heimberger, Julia (2007); Jelting, Pia (2009); Meyer, Anissa (2007); Glasbrenner, Hannah Sophie (2007)
34,28 TV Konstanz II Konstanz 30.06.
Brandes, Lola (2007); Kutscha, Marie (2007); Weidig, Maya (2007); Kaiser, Leandra (2007)
34,68 TV Rielasingen II Radolfzell 21.07.
Klügling, Carlotta (2008); Langer, Lielle (2009); Jäckle, Mia (2009); Demasi, Mia (2009)
36,06 TV Konstanz I Konstanz 30.06.
Ulshöfer, Juli (2008); Wagner, Lilly (2008); Geyer, Emma (2007); De Muynck, Anouk (2007)
3-Kampf Ma.
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2017: 3.141 LG Radolfzell

3.155 TSV Bodman Singen 09.06.
Scherer, Isabella (2007) - 1.154; Frölich, Celina (2007) - 1.123; Dold, Lia (2008) - 878
3.147 TV Konstanz I Singen 09.06.
Brandes, Lola (2007) - 1.157; Kutscha, Marie (2007) - 1.031; Kaiser, Leandra (2007) - 959
3.040 LG Radolfzell Singen 09.06.
Schuster, Alina (2008) - 1.040; Grießer, Anna (2007) - 1.010; Schillinger, Jule (2008) - 990
3.034 StTV Singen I Singen 09.06.
Brauner, Lea (2007) - 1.120; Kraus, Maike (2007) - 1.050; Boussaid, Rihanna (2008) - 864
3.033 TuS Meersburg Singen 09.06.
Meyer, Anissa (2007) - 1.067; Glasbrenner, Hannah (2007) - 1.026; Heimberger, Julia (2007) - 940
3.028 LG Radolfzell I Radolfzell 05.05.
Rebholz, Leonie (2007) - 1.093; Grießer, Anna (2007) - 978; Gutberlet, Elisa (2008) - 957
2.960 TuS Iznang Singen 09.06.
Korsch, Helena (2007) - 1.059; Meser Pauner, Emma (2007) - 1.059; Kübler, Jette (2008) - 842
2.940 TV Konstanz Radolfzell 05.05.
Brandes, Lola (2007) - 1.126; Kutscha, Marie (2007) - 999; Weidig, Maya (2007) - 815
2.847 PTSV Konstanz Singen 09.06.
Porst, Marlene (2008) - 1.041; Deifel, Jule (2008) - 984; Holzki, Luise (2008) - 822
2.801 TV Rielasingen Singen 09.06.
Joham, Maya (2008) - 1.162; Schoch, Franziska (2007) - 835; Jäckle, Kim (2007) - 804

2.605 LG Radolfzell II Radolfzell 05.05.
Kilgus, Hannah (2008) - 907; Strittmatter, Lina (2008) - 885; Resemann, Lilly (2007) - 813
2.456 TV Konstanz II Singen 09.06.
De Muynck, Anouk (2007) - 858; Nerz, Olivia (2008) - 842; Krämer, Laura (2007) - 756
2.058 StTV Singen II Singen 09.06.
Husar, Vesna (2008) - 728; Linder, Luisa (2008) - 700; Buica, Cassiana (2008) - 630
4-Kampf Ma.
50m-Weit-Hoch-S.-Ball
Bestl. 2017: 3.761 TSV Bodman

3.979 TSV Bodman Singen 09.06.
Scherer, Isabella (2007) - 1.415; Frölich, Celina (2007) - 1.384; Dold, Lia (2008) - 1.180
3.925 TV Konstanz Singen 09.06.
Brandes, Lola (2007) - 1.499; Kutscha, Marie (2007) - 1.249; Kaiser, Leandra (2007) - 1.177
3.673 LG Radolfzell Singen 09.06.
Schuster, Alina (2008) - 1.258; Schillinger, Jule (2008) - 1.230; Grießer, Anna (2007) - 1.185

Jugend W12
75 m Lauf
Bestl. 2017: 10,96 Endres, Clara 2005 -- LC Überlingen

10,13 Hoppe, Emely-Marie 2006 TV Engen Kehl 14.07.
10,66 Dermidere, Merve 2006 TV Rielasingen Spaichingen 30.06.
11,04 Braun, Fabien 2006 TV Engen Kehl 14.07.
11,22 Bittner, Anika 2006 TuS Meersburg VS-Villingen 11.05.
11,23 Maurer, Caroline 2006 TG Stockach Iznang 04.07.
11,36 Czombera, Michelle 2006 TV Engen Langensteinbach 16.06.
11,38 Küchler, Lydia 2006 TV Engen Engen 21.04.
11,60 Geßler, Lilly 2006 TV Engen Kehl 14.07.
11,63 Keller, Shannon 2006 TG Stockach Engen 21.04.
11,67 Hirling, Louisa 2006 TuS Gottmadingen Engen 21.04.

12,17 Gurn, Ida 2006 TuS Steißlingen Engen 21.04.
12,23 Koch, Maren 2006 TSV Bodman Singen 09.06.
12,50 Müller, Colleen 2006 TV Engen Engen 21.04.
12,62 Schinzinger, Lisa 2006 LG Radolfzell Iznang 04.07.
12,70 Zeininger, Lena 2006 TSV Bodman Singen 09.06.
14,11 Eckes, Fanny 2006 TV Engen Engen 21.04.
800 m Lauf
Bestl. 2017: 2:57,43 Endres, Clara 2005 -- LC Überlingen

2:41,18 Demirdere, Merve 2006 TV Rielasingen Iznang 04.07.
2:47,76 Maurer, Caroline 2006 TG Stockach Iznang 04.07.
2:50,9 Bittner, Anika 2006 TuS Meersburg Radolfzell 05.05.
2:59,0 Ivenz, Amelie 2006 LG Radolfzell Radolfzell 05.05.
3:07,07 Mätzke, Marla 2006 TuS Iznang Iznang 04.07.
3:08,19 Küchler, Lydia 2006 TV Engen Engen 21.04.
3:09,29 Geßler, Lilly 2006 TV Engen Engen 21.04.
3:13,78 Hoppe, Emely-Marie 2006 TV Engen Iznang 04.07.
3:17,72 Czombera, Michelle 2006 TV Engen Iznang 04.07.
3:18,37 Wieland, Mia 2006 TuS Gottmadingen Konstanz 30.06.

3:18,95 Müller, Colleen 2006 TV Engen Radolfzell 21.07.
3:25,6 Schinzinger, Lisa 2006 LG Radolfzell Radolfzell 05.05.
3:26,74 Braun, Fabien 2006 TV Engen Engen 21.04.
3:34,99 Eckes, Fanny 2006 TV Engen Engen 21.04.
60 m Hürden 0.762m
Bestl. 2017: 10,73 Gottschlich, Mia 2005 -- TV Konstanz

10,45 Hoppe, Emely-Marie 2006 TV Engen Langensteinbach 16.06.
10,80 Geßler, Lilly 2006 TV Engen Langensteinbach 16.06.
10,82 Braun, Fabien 2006 TV Engen Konstanz 30.06.
10,97 Czombera, Michelle 2006 TV Engen Radolfzell 21.07.
11,46 Bittner, Anika 2006 TuS Meersburg VS-Villingen 11.05.
13,03 Mätzke, Marla 2006 TuS Iznang Engen 21.04.
13,07 Küchler, Lydia 2006 TV Engen VS-Villingen 11.05.
13,33 Graf, Sarah 2006 LG Salemertal Engen 21.04.
Hochsprung
Bestl. 2017: 1,36 Endres, Clara 2005 -- LC Überlingen

1,38 Geßler, Lilly 2006 TV Engen Iznang 04.07.
1,35 Hoppe, Emely-Marie 2006 TV Engen Iznang 04.07.
1,33 Czombera, Michelle 2006 TV Engen Singen 09.06.
1,24 Koch, Maren 2006 TSV Bodman Singen 09.06.
1,24 Braun, Fabien 2006 TV Engen Iznang 04.07.
1,21 Bittner, Anika 2006 TuS Meersburg Singen 09.06.
1,20 Hirling, Louisa 2006 TuS Gottmadingen Engen 21.04.
1,20 Demirdere, Merve 2006 TV Rielasingen Iznang 04.07.
1,15 Zeininger, Lena 2006 TSV Bodman Singen 09.06.
1,14 Küchler, Lydia 2006 TV Engen VS-Villingen 11.05.
Weitsprung
Bestl. 2017: 4,65 Endres, Clara 2005 -- LC Überlingen

4,97 Hoppe, Emely-Marie 2006 TV Engen Radolfzell 21.07.
4,44 Ivenz, Amelie 2006 LG Radolfzell Radolfzell 05.05.
4,40 Dermidere, Merve 2006 TV Rielasingen Engen 21.04.
4,26 Braun, Fabien 2006 TV Engen Radolfzell 05.05.
4,24 Bittner, Anika 2006 TuS Meersburg Konstanz 30.06.
4,12 Küchler, Lydia 2006 TV Engen Engen 21.04.
4,12 Czombera, Michelle 2006 TV Engen Singen 09.06.
4,09 Geßler, Lilly 2006 TV Engen Langensteinbach 16.06.
3,90 Keller, Shannon 2006 TG Stockach Engen 21.04.
3,85 Zeininger, Lena 2006 TSV Bodman Radolfzell 05.05.

3,72 Hirling, Louisa 2006 TuS Gottmadingen Engen 21.04.
3,68 Müller, Colleen 2006 TV Engen Radolfzell 21.07.
3,64 Koch, Maren 2006 TSV Bodman Singen 09.06.
3,59 Maurer, Caroline 2006 TG Stockach Singen 09.06.
3,49 Urban, Maren 2006 LG Radolfzell Spaichingen 28.04.
3,41 Gurn, Ida 2006 TuS Steißlingen Engen 21.04.
3,41 Schinzinger, Lisa 2006 LG Radolfzell Radolfzell 05.05.
3,38 Mätzke, Marla 2006 TuS Iznang Engen 21.04.
3,18 Eckes, Fanny 2006 TV Engen Engen 21.04.
3,18 Robitsch, Phoebe 2006 TG Stockach Spaichingen 28.04.
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2017: 6,35 Endres, Clara 2005 -- LC Überlingen

6,39 Hoppe, Emely-Marie 2006 TV Engen Konstanz 30.06.
5,18 Zeininger, Lena 2006 TSV Bodman Salem 24.03.
Diskuswurf 750 g
Bestl. 2017: 16,59 Scherer, Marlene 2005 -- TSV Bodman

17,54 Zeininger, Lena 2006 TSV Bodman Iznang 04.07.
Speerwurf 400 g
Bestl. 2017: 20,44 Endres, Clara 2005 -- LC Überlingen

23,97 Braun, Fabien 2006 TV Engen Konstanz 30.06.
17,83 Geßler, Lilly 2006 TV Engen Konstanz 30.06.
15,89 Zeininger, Lena 2006 TSV Bodman Salem 24.03.
12,90 Hoppe, Emely-Marie 2006 TV Engen Salem 24.03.
12,39 Küchler, Lydia 2006 TV Engen VS-Villingen 11.05.
9,44 Czombera, Michelle 2006 TV Engen Langensteinbach 16.06.
Ballwurf 200g
Bestl. 2017: 36,00 Weise, Ella 2005 -- TV Konstanz

38,00 Braun, Fabien 2006 TV Engen Kehl 14.07.
31,00 Mark, Lara 2006 LG Salemertal Salem 24.03.
26,50 Hoppe, Emely-Marie 2006 TV Engen Kehl 14.07.
25,50 Hirling, Louisa 2006 TuS Gottmadingen Engen 21.04.
25,00 Zeininger, Lena 2006 TSV Bodman Salem 24.03.
24,50 Dermidere, Merve 2006 TV Rielasingen Radolfzell 05.05.
24,00 Müller, Colleen 2006 TV Engen Radolfzell 21.07.
23,50 Mätzke, Marla 2006 TuS Iznang Engen 21.04.
23,50 Maurer, Caroline 2006 TG Stockach Singen 09.06.
23,00 Geßler, Lilly 2006 TV Engen Kehl 14.07.

22,50 Ivenz, Amelie 2006 LG Radolfzell Radolfzell 05.05.
22,50 Bittner, Anika 2006 TuS Meersburg Radolfzell 05.05.
22,00 Küchler, Lydia 2006 TV Engen Engen 21.04.
21,50 Czombera, Michelle 2006 TV Engen Kehl 14.07.
19,50 Eckes, Fanny 2006 TV Engen Engen 21.04.
18,50 Schinzinger, Lisa 2006 LG Radolfzell Engen 21.04.
18,50 Gurn, Ida 2006 TuS Steißlingen Engen 21.04.
14,50 Koch, Maren 2006 TSV Bodman Singen 09.06.
3-Kampf
75m-Weit-Ball
Bestl. 2017: 1.226 Gottschlich, Mia 2005 -- TV Konstanz

1.313 Hoppe, Emely-Marie 2006 TV Engen Singen 09.06.
10,36-4,35-25,00
1.273 Demirdere, Merve 2006 TV Rielasingen Spaichingen 30.06.
10,66-4,36-24,00
1.207 Braun, Fabien 2006 TV Engen Singen 09.06.
11,38-3,77-32,00
1.122 Czombera, Michelle 2006 TV Engen Singen 09.06.
11,60-4,12-20,50
1.121 Bittner, Anika 2006 TuS Meersburg Singen 09.06.
11,48-4,02-20,50
1.108 Maurer, Caroline 2006 TG Stockach Singen 09.06.
11,37-3,59-23,50
1.099 Geßler, Lilly 2006 TV Engen Singen 09.06.
11,85-3,92-22,50
1.011 Zeininger, Lena 2006 TSV Bodman Singen 09.06.
12,70-3,53-25,00
944 Koch, Maren 2006 TSV Bodman Singen 09.06.
12,23-3,64-14,50
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
Bestl. 2017: 1.790 Endres, Clara 2005 -- LC Überlingen

1.780 Hoppe, Emely-Marie 2006 TV Engen Kehl 14.07.
10,13-26,50-1,32-26,50
1.655 Braun, Fabien 2006 TV Engen Kehl 14.07.
11,04-38,00-1,20-38,00
1.539 Demirdere, Merve 2006 TV Rielasingen Singen 09.06.
10,71-4,32-1,15-23,50
1.522 Czombera, Michelle 2006 TV Engen Singen 09.06.
11,60-4,12-1,33-20,50
1.493 Geßler, Lilly 2006 TV Engen Kehl 14.07.
11,60-23,00-1,24-23,00
1.443 Bittner, Anika 2006 TuS Meersburg Singen 09.06.
11,48-4,02-1,21-20,50
1.292 Zeininger, Lena 2006 TSV Bodman Singen 09.06.
12,70-3,53-1,15-25,00
1.286 Koch, Maren 2006 TSV Bodman Singen 09.06.
12,23-3,64-1,24-14,50
Block S/S
75m-60m H.-Weit-Hoch-Speer (400g)
Bestl. 2017: 2.209 Endres, Clara 2005 -- LC Überlingen

2.114 Hoppe, Emely-Marie 2006 TV Engen Radolfzell 05.05.
10,5-10,8-4,51-1,30-11,89
2.072 Geßler, Lilly 2006 TV Engen Langensteinbach 16.06.
11,67-10,80-4,09-1,32-16,57
2.027 Braun, Fabien 2006 TV Engen Langensteinbach 16.06.
11,27-10,95-3,89-1,16-21,94
1.929 Czombera, Michelle 2006 TV Engen Langensteinbach 16.06.
11,36-11,19-3,96-1,28-9,44
1.735 Küchler, Lydia 2006 TV Engen VS-Villingen 11.05.
11,59-13,07-3,85-1,14-12,39
Block Lauf
75m-60m H.-Weit-Ball-800m
Bestl. 2017: 2.114 Gottschlich, Mia 2005 -- TV Konstanz

2.066 Ivenz, Amelie 2006 LG Radolfzell Radolfzell 05.05.
10,8-11,2-4,44-22,50-2:59,0
2.012 Bittner, Anika 2006 TuS Meersburg Radolfzell 05.05.
11,1-11,5-4,10-22,50-2:50,9
1.450 Schinzinger, Lisa 2006 LG Radolfzell Radolfzell 05.05.
13,0-14,9-3,41-18,50-3:25,6
1.273 Dermidere, Merve 2006 TV Rielasingen Radolfzell 05.05.
aufg.-11,3-4,39-24,50-aufg.
Block Wurf
75m-60m H.-Weit-Kugel (3kg)-Diskus (750g)
Bestl. 2017: 1.787 Heinemann, Lena 2005 -- TuS Gottmadingen

1.594 Zeininger, Lena 2006 TSV Bodman Radolfzell 05.05.
12,8-12,7-3,85-4,32-16,80

Jugend W13
75 m Lauf
Bestl. 2017: 10,37 Regenscheit, Emilia Mara 2004 -- TV Konstanz

10,40 Endres, Clara 2005 LC Überlingen Langensteinbach 16.06.
10,60 Kallabis, Jolanda 2005 TG Stockach Langensteinbach 16.06.
10,81 Weise, Ella 2005 TV Konstanz Singen 09.06.
10,94 Gottschlich, Mia 2005 TV Konstanz Langensteinbach 16.06.
10,99 Schmidt-Rüdt, Pia 2005 LC Überlingen Iznang 04.07.
11,13 Fichter, Hannah 2005 PTSV Konstanz Radolfzell 21.07.
11,23 Esslinger, Leni 2005 TV Konstanz Radolfzell 21.07.
11,30 Heinemann, Lena 2005 TuS Gottmadingen Langensteinbach 16.06.
11,31 Secara, Ruhama 2005 StTV Singen Engen 21.04.
11,34 Feußner, Florine 2005 LG Radolfzell Engen 21.04.

11,43 Zumkehr, Alexa 2005 PTSV Konstanz Konstanz 30.06.
11,57 Elsner, Maya 2005 StTV Singen Singen 09.06.
11,58 Bier, Judith 2005 TV Engen Engen 21.04.
11,61 Schellhorn, Lara 2005 TV Engen Singen 09.06.
11,62 Porst, Charlotte 2005 PTSV Konstanz Engen 21.04.
11,64 Wühler, Belinda 2005 TV Engen Engen 21.04.
11,65 Metzger, Cäcilie 2005 LG Salemertal Konstanz 30.06.
11,71 Scherer, Marlene 2005 TSV Bodman Singen 09.06.
11,74 Brauner, Anna 2005 StTV Singen Singen 09.06.
11,77 Mascot, Christiana 2005 StTV Singen Engen 21.04.

11,86 Dzyuba, Katharina 2005 StTV Singen Singen 09.06.
11,93 Reinbold, Leah 2005 StTV Singen Singen 09.06.
12,03 Falkenburger, Martha 2005 TuS Gottmadingen Singen 09.06.
12,06 Hashagen, Annina 2005 TV Konstanz Radolfzell 21.07.
12,45 Paul, Hannah 2005 TuS Gottmadingen Singen 09.06.
12,48 Stella, Letizia 2005 PTSV Konstanz Engen 21.04.
800 m Lauf
Bestl. 2017: 2:34,66 Schlien, Julia 2004 -- TV Konstanz

2:22,89 Kallabis, Jolanda 2005 TG Stockach Langensteinbach 16.06.
2:50,66 Gottschlich, Mia 2005 TV Konstanz Langensteinbach 16.06.
2:53,76 Wühler, Belinda 2005 TV Engen Konstanz 30.06.
2:56,82 Dzyuba, Katharina 2005 StTV Singen Engen 21.04.
3:10,14 Bier, Judith 2005 TV Engen Radolfzell 21.07.
3:11,27 Schmidt-Rüdt, Pia 2005 LC Überlingen VS-Villingen 11.05.
3:19,17 Schellhorn, Lara 2005 TV Engen Iznang 04.07.
3:21,7 Paul, Hannah 2005 TuS Gottmadingen Radolfzell 05.05.
60 m Hürden 0.762m
Bestl. 2017: 10,01 Jurtz, Marisa 2004 -- LC Überlingen

10,15 Kallabis, Jolanda 2005 TG Stockach Langensteinbach 16.06.
10,29 +1,4 Endres, Clara 2005 LC Überlingen Aulendorf 14.04.
10,91 Gottschlich, Mia 2005 TV Konstanz Langensteinbach 16.06.
11,53 Schellhorn, Lara 2005 TV Engen Konstanz 30.06.
11,54 Heinemann, Lena 2005 TuS Gottmadingen Langensteinbach 16.06.
11,94 Secara, Ruhama 2005 StTV Singen Engen 21.04.
11,9 Schmidt-Rüdt, Pia 2005 LC Überlingen Radolfzell 05.05.
12,0 Fichter, Hannah 2005 PTSV Konstanz Radolfzell 05.05.
12,49 Mascot, Christiana 2005 StTV Singen Engen 21.04.
12,8 Metzger, Cäcilie 2005 LG Salemertal Radolfzell 05.05.

13,7 Paul, Hannah 2005 TuS Gottmadingen Radolfzell 05.05.
Hochsprung
Bestl. 2017: 1,52 Ckovric, Nadine 2004 -- LC Überlingen

1,52 Endres, Clara 2005 LC Überlingen Kehl 14.07.
1,45 Gottschlich, Mia 2005 TV Konstanz Singen 09.06.
1,40 Weise, Ella 2005 TV Konstanz Konstanz 30.06.
1,36 Secara, Ruhama 2005 StTV Singen Singen 09.06.
1,35 Bier, Judith 2005 TV Engen Engen 21.04.
1,35 Kallabis, Jolanda 2005 TG Stockach Furtwangen 14.07.
1,33 Fichter, Hannah 2005 PTSV Konstanz Radolfzell 05.05.
1,30 Schellhorn, Lara 2005 TV Engen Singen 09.06.
1,28 Schmidt-Rüdt, Pia 2005 LC Überlingen Iznang 04.07.
1,21 Mascot, Christiana 2005 StTV Singen Radolfzell 05.05.

1,12 Feußner, Florine 2005 LG Radolfzell Singen 09.06.
Weitsprung
Bestl. 2017: 5,05 Arians, Amelie 2004 -- TV Engen

5,03 Endres, Clara 2005 LC Überlingen Langensteinbach 16.06.
4,57 Kallabis, Jolanda 2005 TG Stockach Langensteinbach 16.06.
4,54 Weise, Ella 2005 TV Konstanz Radolfzell 21.07.
4,53 Gottschlich, Mia 2005 TV Konstanz Radolfzell 21.07.
4,51 Schmidt-Rüdt, Pia 2005 LC Überlingen Radolfzell 05.05.
4,48 Schellhorn, Lara 2005 TV Engen Radolfzell 21.07.
4,46 Secara, Ruhama 2005 StTV Singen Radolfzell 05.05.
4,45 Heinemann, Lena 2005 TuS Gottmadingen Radolfzell 05.05.
4,22 Zumkehr, Alexa 2005 PTSV Konstanz Engen 21.04.
4,17 Wühler, Belinda 2005 TV Engen Radolfzell 21.07.

4,13 Elsner, Maya 2005 StTV Singen Engen 21.04.
4,10 Hashagen, Annina 2005 TV Konstanz Radolfzell 21.07.
4,09 Bier, Judith 2005 TV Engen Konstanz 30.06.
4,08 Fichter, Hannah 2005 PTSV Konstanz Radolfzell 21.07.
4,05 Feußner, Florine 2005 LG Radolfzell Engen 21.04.
4,00 Mascot, Christiana 2005 StTV Singen Radolfzell 05.05.
3,96 Metzger, Cäcilie 2005 LG Salemertal Radolfzell 05.05.
3,94 Scherer, Marlene 2005 TSV Bodman Engen 21.04.
3,91 Esslinger, Leni 2005 TV Konstanz Konstanz 30.06.
3,88 Dzyuba, Katharina 2005 StTV Singen Singen 09.06.

3,82 Brauner, Anna 2005 StTV Singen Singen 09.06.
3,80 Porst, Charlotte 2005 PTSV Konstanz Konstanz 30.06.
3,78 Stella, Letizia 2005 PTSV Konstanz Engen 21.04.
3,77 Paul, Hannah 2005 TuS Gottmadingen Engen 21.04.
3,73 Falkenburger, Martha 2005 TuS Gottmadingen Singen 09.06.
3,50 Reinbold, Leah 2005 StTV Singen Singen 09.06.
5er Sprung
Bestl. 2017: 12,80 Ckovric, Nadine 2004 -- LC Überlingen

9,68 Schmidt-Rüdt, Pia 2005 LC Überlingen Konstanz 30.06.
9,34 Metzger, Cäcilie 2005 LG Salemertal Konstanz 30.06.
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2017: 10,24 Ckovric, Nadine 2004 -- LC Überlingen

9,45 Endres, Clara 2005 LC Überlingen Konstanz 30.06.
7,28 Scherer, Marlene 2005 TSV Bodman Salem 24.03.
7,18 Fichter, Hannah 2005 PTSV Konstanz Engen 21.04.
7,11 Metzger, Cäcilie 2005 LG Salemertal Radolfzell 05.05.
6,93 Heinemann, Lena 2005 TuS Gottmadingen Langensteinbach 16.06.
6,25 Schmidt-Rüdt, Pia 2005 LC Überlingen Iznang 04.07.
5,20 Paul, Hannah 2005 TuS Gottmadingen Engen 21.04.
Diskuswurf 750 g
Bestl. 2017: 17,71 Regenscheit, Emilia Mara 2004 -- TV Konstanz

19,13 Heinemann, Lena 2005 TuS Gottmadingen Langensteinbach 16.06.
16,90 Metzger, Cäcilie 2005 LG Salemertal Salem 24.03.
Speerwurf 400 g
Bestl. 2017: 28,05 Zachert, Louisa 2004 -- LG Salemertal

29,23 Endres, Clara 2005 LC Überlingen Langensteinbach 16.06.
25,04 Gottschlich, Mia 2005 TV Konstanz Konstanz 30.06.
21,49 Fichter, Hannah 2005 PTSV Konstanz Radolfzell 05.05.
17,91 Secara, Ruhama 2005 StTV Singen Radolfzell 05.05.
16,90 Schellhorn, Lara 2005 TV Engen VS-Villingen 11.05.
13,83 Mascot, Christiana 2005 StTV Singen Radolfzell 05.05.
Ballwurf 200g
Bestl. 2017: 41,50 Gandor, Patricia 2004 -- TV Konstanz

46,50 Endres, Clara 2005 LC Überlingen Kehl 14.07.
43,50 Scherer, Marlene 2005 TSV Bodman Konstanz 30.06.
35,50 Gottschlich, Mia 2005 TV Konstanz Radolfzell 05.05.
34,00 Schellhorn, Lara 2005 TV Engen Radolfzell 21.07.
33,50 Weise, Ella 2005 TV Konstanz Konstanz 30.06.
32,00 Esslinger, Leni 2005 TV Konstanz Radolfzell 21.07.
30,50 Kallabis, Jolanda 2005 TG Stockach Langensteinbach 16.06.
30,00 Zumkehr, Alexa 2005 PTSV Konstanz Konstanz 30.06.
25,50 Dzyuba, Katharina 2005 StTV Singen Engen 21.04.
25,00 Wühler, Belinda 2005 TV Engen Konstanz 30.06.

23,50 Bier, Judith 2005 TV Engen Engen 21.04.
23,50 Secara, Ruhama 2005 StTV Singen Engen 21.04.
23,50 Paul, Hannah 2005 TuS Gottmadingen Radolfzell 05.05.
23,00 Reinbold, Leah 2005 StTV Singen Singen 09.06.
23,00 Falkenburger, Martha 2005 TuS Gottmadingen Singen 09.06.
22,50 Mascot, Christiana 2005 StTV Singen Engen 21.04.
22,50 Feußner, Florine 2005 LG Radolfzell Engen 21.04.
22,00 Brauner, Anna 2005 StTV Singen Singen 09.06.
21,50 Schmidt-Rüdt, Pia 2005 LC Überlingen Singen 09.06.
3-Kampf
75m-Weit-Ball
Bestl. 2017: 1.389 Schlien, Julia 2004 -- TV Konstanz

1.448 Endres, Clara 2005 LC Überlingen Singen 09.06.
10,69-4,76-39,50
1.311 Gottschlich, Mia 2005 TV Konstanz Singen 09.06.
11,06-4,36-32,50
1.307 Weise, Ella 2005 TV Konstanz Singen 09.06.
10,81-4,16-32,00
1.228 Scherer, Marlene 2005 TSV Bodman Singen 09.06.
11,71-3,80-37,50
1.214 Schellhorn, Lara 2005 TV Engen Singen 09.06.
11,61-4,13-30,00
1.194 Schmidt-Rüdt, Pia 2005 LC Überlingen Singen 09.06.
11,01-4,19-21,50
1.166 Secara, Ruhama 2005 StTV Singen Singen 09.06.
11,29-4,05-23,00
1.098 Dzyuba, Katharina 2005 StTV Singen Singen 09.06.
11,86-3,88-23,00
1.090 Brauner, Anna 2005 StTV Singen Singen 09.06.
11,74-3,82-22,00
1.075 Mascot, Christiana 2005 StTV Singen Singen 09.06.
11,68-3,78-20,50

1.072 Feußner, Florine 2005 LG Radolfzell Singen 09.06.
11,50-3,68-20,00
1.065 Falkenburger, Martha 2005 TuS Gottmadingen Singen 09.06.
12,03-3,73-23,00
1.044 Reinbold, Leah 2005 StTV Singen Singen 09.06.
11,93-3,50-23,00
992 Paul, Hannah 2005 TuS Gottmadingen Singen 09.06.
12,45-3,61-20,50
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
Bestl. 2017: 1.851 Ckovric, Nadine 2004 -- LC Überlingen

2.078 Endres, Clara 2005 LC Überlingen Kehl 14.07.
10,46-5,11-1,52-46,50
1.786 Gottschlich, Mia 2005 TV Konstanz Singen 09.06.
11,06-4,36-1,45-32,50
1.745 Weise, Ella 2005 TV Konstanz Singen 09.06.
10,81-4,16-1,39-32,00
1.595 Schellhorn, Lara 2005 TV Engen Singen 09.06.
11,61-4,13-1,30-30,00
1.585 Secara, Ruhama 2005 StTV Singen Singen 09.06.
11,29-4,05-1,36-23,00
1.377 Mascot, Christiana 2005 StTV Singen Singen 09.06.
11,68-3,78-1,18-20,50
1.333 Feußner, Florine 2005 LG Radolfzell Singen 09.06.
11,50-3,68-1,12-20,00
Block S/S
75m-60m H.-Weit-Hoch-Speer (400g)
Bestl. 2017: 2.430 Jurtz, Marisa 2004 -- LC Überlingen

2.538 Endres, Clara 2005 LC Überlingen Langensteinbach 16.06.
10,40-10,67-5,03-1,48-29,23
2.025 Fichter, Hannah 2005 PTSV Konstanz Radolfzell 05.05.
11,3-12,0-3,89-1,33-21,49
2.001 Secara, Ruhama 2005 StTV Singen Radolfzell 05.05.
11,0-12,0-4,46-1,21-17,91
1.903 Schellhorn, Lara 2005 TV Engen VS-Villingen 11.05.
11,62-12,09-4,10-1,18-16,90
1.832 Mascot, Christiana 2005 StTV Singen Radolfzell 05.05.
11,4-12,5-4,00-1,21-13,83
Block Lauf
75m-60m H.-Weit-Ball-800m
Bestl. 2017: 2.434 Schlien, Julia 2004 -- TV Konstanz

2.472 Kallabis, Jolanda 2005 TG Stockach Langensteinbach 16.06.
10,60-10,15-4,57-30,50-2:22,89
2.237 Gottschlich, Mia 2005 TV Konstanz Langensteinbach 16.06.
10,94-10,91-4,25-35,00-2:50,66
1.898 Schmidt-Rüdt, Pia 2005 LC Überlingen Radolfzell 05.05.
11,3-11,9-4,51-20,50-3:17,8
1.627 Paul, Hannah 2005 TuS Gottmadingen Radolfzell 05.05.
12,5-13,7-3,64-23,50-3:21,7
Block Wurf
75m-60m H.-Weit-Kugel (3kg)-Diskus (750g)
2.027 Heinemann, Lena 2005 TuS Gottmadingen Langensteinbach 16.06.
11,30-11,54-4,23-6,93-19,13
1.838 Metzger, Cäcilie 2005 LG Salemertal Radolfzell 05.05.
11,6-12,8-3,96-7,11-16,80

Weibliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel
Bestl. 2017: 40,22 LC Überlingen

41,56 TV Engen I Konstanz 30.06.
Geßler, Lilly (2006); Czombera, Michelle (2006); Braun, Fabien (2006); Hoppe, Emely-Marie (2006)
41,69 TV Konstanz Konstanz 30.06.
Gottschlich, Mia (2005); Hashagen, Annina (2005); Esslinger, Leni (2005); Weise, Ella (2005)
42,04 TV Engen II Engen 21.04.
Geßler, Lilly (2006); Czombera, Michelle (2006); Küchler, Lydia (2006); Hoppe, Emely-Marie (2006)
43,39 StTV Singen Engen 21.04.
Elsner, Maya (2005); Dzyuba, Katharina (2005); Mascot, Christiana (2005); Secara, Ruhama (2005)
3 x 800 m Staffel
Bestl. 2017: 7:51,67 TV Konstanz

8:34,80 TV Konstanz Konstanz 10.05.
Weise, Ella (2005); Esslinger, Leni (2005); Gottschlich, Mia (2005)
3-Kampf Ma.
75m-Weit-Ball
Bestl. 2017: 3.980 TV Konstanz

3.734 TV Engen Singen 09.06.
Hoppe, Emely-Marie (2006) - 1.313; Schellhorn, Lara (2005) - 1.214; Braun, Fabien (2006) - 1.207
3.354 StTV Singen Singen 09.06.
Secara, Ruhama (2005) - 1.166; Dzyuba, Katharina (2005) - 1.098; Brauner, Anna (2005) - 1.090
3.183 TSV Bodman Singen 09.06.
Scherer, Marlene (2005) - 1.228; Zeininger, Lena (2006) - 1.011; Koch, Maren (2006) - 944
4-Kampf Ma.
75m-Weit-Hoch-Ball
Bestl. 2017: 5.261 LC Überlingen

4.752 TV Engen Singen 09.06.
Hoppe, Emely-Marie (2006) - 1.635; Schellhorn, Lara (2005) - 1.595; Czombera, Michelle (2006) - 1.522
Block Mannschaft
Bestl. 2017: 10.992 TV Konstanz

9.469 TV Engen VS-Villingen 11.05.
Hoppe, Emely-Marie (2006) - 2.069; Geßler, Lilly (2006) - 1.920; Schellhorn, Lara (2005) - 1.903
Braun, Fabien (2006) - 1.842; Küchler, Lydia (2006) - 1.735

Jugend W14
100 m Lauf
Bestl. 2017: 13,75 Kotsch, Sandra 2003 -- TV Engen

13,05 +0,5 Jurtz, Marisa 2004 LC Überlingen Bad Endorf 21.04.
13,52 -0,1 Kaiser, Lisa 2004 TV Konstanz Schutterwald 15.07.
13,53 -0,1 Arians, Amelie 2004 TV Engen Schutterwald 15.07.
13,76 +0,0 Schlien, Julia 2004 TV Konstanz Langensteinbach 16.06.
13,93 +0,5 Regenscheit, Emilia Mara 2004 TV Konstanz Singen 09.06.
14,35 +0,0 Ckovric, Nadine 2004 LC Überlingen Langensteinbach 16.06.
14,46 +0,4 Haake, Julia 2004 TV Konstanz Singen 09.06.
14,79 +0,0 Holm, Clara 2004 TV Konstanz Langensteinbach 16.06.
14,91 -0,7 Hellfeuer, Angelina 2004 TV Engen Engen 21.04.
14,96 -1,6 Maier, Marlene 2004 PTSV Konstanz Engen 21.04.

15,15 +0,9 Gandor, Patricia 2004 TV Konstanz Langensteinbach 16.06.
15,24 +0,5 Boussaid, Maria 2004 StTV Singen Singen 09.06.
15,33 +0,5 Gebhart, Jana 2004 TuS Iznang Singen 09.06.
15,47 -1,0 Rexer, Cara 2004 StTV Singen Konstanz 30.06.
15,49 +0,4 Gabele, Carlotta 2004 TV Konstanz Singen 09.06.
300 m Lauf
Bestl. 2017: 46,07 Schirm, Ella 2003 -- TV Konstanz

44,64 Schlien, Julia 2004 TV Konstanz Konstanz 30.06.
45,94 Regenscheit, Emilia Mara 2004 TV Konstanz Konstanz 30.06.
800 m Lauf
Bestl. 2017: 2:40,28 Baumann, Franka 2003 -- TV Engen

2:29,67 Schlien, Julia 2004 TV Konstanz Schutterwald 15.07.
2:40,23 Regenscheit, Emilia Mara 2004 TV Konstanz Konstanz 12.05.
2:40,40 Holm, Clara 2004 TV Konstanz Konstanz 12.05.
2:45,98 Jurtz, Marisa 2004 LC Überlingen Bad Endorf 22.04.
3:02,69 Hellfeuer, Angelina 2004 TV Engen Engen 21.04.
3:03,20 Gandor, Patricia 2004 TV Konstanz Singen 10.06.
3:08,16 Manegold, Ann 2004 TuS Iznang Iznang 04.07.
3:20,31 Arians, Amelie 2004 TV Engen Iznang 04.07.
2000 m Lauf
Bestl. 2017: 8:24,89 Buchanan, Amelie 2003 -- TV Konstanz

7:36,11 Schlien, Julia 2004 TV Konstanz Langensteinbach 16.06.
8:07,5 Holm, Clara 2004 TV Konstanz Radolfzell 05.05.
80 m Hürden 0.762m
Bestl. 2017: 13,28 Jurtz, Marisa 2004 -- LC Überlingen

12,44 +0,5 Jurtz, Marisa 2004 LC Überlingen Aulendorf 14.04.
12,88 -0,5 Kaiser, Lisa 2004 TV Konstanz Schutterwald 15.07.
13,11 +1,2 Arians, Amelie 2004 TV Engen Langensteinbach 16.06.
13,83 +0,5 Ckovric, Nadine 2004 LC Überlingen Aulendorf 14.04.
13,84 +1,4 Regenscheit, Emilia Mara 2004 TV Konstanz Langensteinbach 16.06.
13,99 +0,2 Holm, Clara 2004 TV Konstanz Radolfzell 21.07.
14,11 +1,4 Schlien, Julia 2004 TV Konstanz Langensteinbach 16.06.
16,23 +1,6 Hellfeuer, Angelina 2004 TV Engen Langensteinbach 16.06.
16,81 +1,4 Gandor, Patricia 2004 TV Konstanz Langensteinbach 16.06.
17,00 -0,7 Gebhart, Jana 2004 TuS Iznang Engen 21.04.
Hochsprung
Bestl. 2017: 1,48 Roth, Jessica 2003 -- LG Salemertal
Bestl. 2017: 1,48 Ckovric, Nadine 2004 -- LC Überlingen

1,52 Jurtz, Marisa 2004 LC Überlingen Langensteinbach 16.06.
1,51 Ckovric, Nadine 2004 LC Überlingen Singen 09.06.
1,50 Kaiser, Lisa 2004 TV Konstanz Konstanz 30.06.
1,45 Hellfeuer, Angelina 2004 TV Engen Engen 21.04.
1,44 Arians, Amelie 2004 TV Engen Langensteinbach 16.06.
1,39 Gandor, Patricia 2004 TV Konstanz Engen 21.04.
1,33 Regenscheit, Emilia Mara 2004 TV Konstanz Singen 09.06.
1,33 Haake, Julia 2004 TV Konstanz Singen 09.06.
1,30 Gebhart, Jana 2004 TuS Iznang Engen 21.04.
1,24 Gabele, Carlotta 2004 TV Konstanz Singen 09.06.

1,21 Rexer, Cara 2004 StTV Singen Singen 09.06.
1,21 Boussaid, Maria 2004 StTV Singen Singen 09.06.
1,21 Schlien, Julia 2004 TV Konstanz Singen 09.06.
Stabhochsprung
2,10 Arians, Amelie 2004 TV Engen Engen 06.05.
Weitsprung
Bestl. 2017: 4,68 Kotsch, Sandra 2003 -- TV Engen

5,03 +0,0 Jurtz, Marisa 2004 LC Überlingen Langensteinbach 16.06.
4,78 -0,1 Kaiser, Lisa 2004 TV Konstanz Schutterwald 15.07.
4,65 -0,9 Arians, Amelie 2004 TV Engen Konstanz 30.06.
4,61 +0,0 Ckovric, Nadine 2004 LC Überlingen Singen 09.06.
4,54 +1,0 Schlien, Julia 2004 TV Konstanz Engen 21.04.
4,53 +0,6 Haake, Julia 2004 TV Konstanz Singen 09.06.
4,40 +1,2 Maier, Marlene 2004 PTSV Konstanz Engen 21.04.
4,36 +1,4 Holm, Clara 2004 TV Konstanz Radolfzell 05.05.
4,11 -1,0 Gandor, Patricia 2004 TV Konstanz Konstanz 30.06.
3,96 +0,3 Rexer, Cara 2004 StTV Singen Engen 21.04.

3,88 +0,3 Gabele, Carlotta 2004 TV Konstanz Singen 09.06.
3,77 +0,0 Gebhart, Jana 2004 TuS Iznang Singen 09.06.
3,61 +0,5 Boussaid, Maria 2004 StTV Singen Singen 09.06.
3,61 -0,7 Hellfeuer, Angelina 2004 TV Engen Langensteinbach 16.06.
2,24 +0,0 Regenscheit, Emilia Mara 2004 TV Konstanz Langensteinbach 16.06.
5er Sprung
Bestl. 2017: 15,55 Ehrat, Mona 2003 -- TV Konstanz

16,37 Ckovric, Nadine 2004 LC Überlingen Konstanz 30.06.
14,75 Holm, Clara 2004 TV Konstanz Konstanz 30.06.
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2017: 9,70 Clemens, Elisabeth 2003 -- LG Salemertal

10,14 Ckovric, Nadine 2004 LC Überlingen Konstanz 30.06.
10,11 Jurtz, Marisa 2004 LC Überlingen Konstanz 30.06.
10,00 Zachert, Louisa 2004 LC Überlingen Konstanz 30.06.
9,68 Gandor, Patricia 2004 TV Konstanz Langensteinbach 16.06.
9,12 Regenscheit, Emilia Mara 2004 TV Konstanz Singen 09.06.
8,72 Haake, Julia 2004 TV Konstanz Singen 09.06.
7,58 Kaiser, Lisa 2004 TV Konstanz Singen 09.06.
7,54 Schlien, Julia 2004 TV Konstanz Singen 09.06.
7,27 Arians, Amelie 2004 TV Engen Iznang 04.07.
7,23 Buhrman, Lilia 2004 LG Salemertal Salem 24.03.

6,56 Gabele, Carlotta 2004 TV Konstanz Singen 09.06.
6,48 Hellfeuer, Angelina 2004 TV Engen Salem 24.03.
6,09 Rexer, Cara 2004 StTV Singen Singen 09.06.
5,64 Gebhart, Jana 2004 TuS Iznang Iznang 04.07.
4,17 Boussaid, Maria 2004 StTV Singen Singen 09.06.
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2017: 25,68 Clemens, Elisabeth 2003 -- LG Salemertal

25,18 Gandor, Patricia 2004 TV Konstanz Schutterwald 15.07.
19,89 Regenscheit, Emilia Mara 2004 TV Konstanz Mannheim 18.02.
15,26 Hellfeuer, Angelina 2004 TV Engen Salem 24.03.
14,24 Buhrman, Lilia 2004 LG Salemertal Salem 24.03.
Speerwurf 500 g
Bestl. 2017: 28,23 Roth, Jessica 2003 -- LG Salemertal

36,72 Jurtz, Marisa 2004 LC Überlingen Langensteinbach 17.06.
31,36 Gandor, Patricia 2004 TV Konstanz Konstanz 30.06.
28,04 Schlien, Julia 2004 TV Konstanz Salem 24.03.
26,28 Zachert, Louisa 2004 LC Überlingen Konstanz 30.06.
22,64 Buhrman, Lilia 2004 LG Salemertal Salem 24.03.
21,69 Arians, Amelie 2004 TV Engen Radolfzell 05.05.
19,81 Ckovric, Nadine 2004 LC Überlingen Langensteinbach 16.06.
18,34 Hellfeuer, Angelina 2004 TV Engen Radolfzell 05.05.
17,82 Regenscheit, Emilia Mara 2004 TV Konstanz Singen 10.06.
12,30 Gebhart, Jana 2004 TuS Iznang Engen 21.04.
Ballwurf 200g
Bestl. 2017: 36,00 Knoblauch, Anne 2003 -- TuS Meersburg

41,00 Schlien, Julia 2004 TV Konstanz Langensteinbach 16.06.
40,50 Gandor, Patricia 2004 TV Konstanz Salem 24.03.
37,00 Buhrman, Lilia 2004 LG Salemertal Salem 24.03.
25,50 Gebhart, Jana 2004 TuS Iznang Salem 24.03.
25,00 Holm, Clara 2004 TV Konstanz Radolfzell 05.05.
4-Kampf
100m-Weit-Hoch-Kugel (3kg)
Bestl. 2017: 1.842 Ckovric, Nadine 2004 -- LC Überlingen

2.011 Jurtz, Marisa 2004 LC Überlingen Bad Endorf 21.04.
13,05(+0,5)-4,78(+1,0)-1,47-9,25
1.872 Ckovric, Nadine 2004 LC Überlingen Singen 09.06.
14,84(+0,4)-4,61(+0,0)-1,51-9,17
1.857 Kaiser, Lisa 2004 TV Konstanz Singen 09.06.
13,68(+0,5)-4,48(+0,7)-1,48-7,58
1.760 Haake, Julia 2004 TV Konstanz Singen 09.06.
14,46(+0,4)-4,53(+0,6)-1,33-8,72
1.667 Schlien, Julia 2004 TV Konstanz Singen 09.06.
13,78(+0,5)-4,40(+0,3)-1,21-7,54
1.628 Gandor, Patricia 2004 TV Konstanz Singen 09.06.
15,17(+0,4)-3,69(+0,1)-1,33-9,11
1.458 Gabele, Carlotta 2004 TV Konstanz Singen 09.06.
15,49(+0,4)-3,88(+0,3)-1,24-6,56
1.417 Gebhart, Jana 2004 TuS Iznang Singen 09.06.
15,33(+0,5)-3,77(+0,0)-1,27-5,45
1.379 Rexer, Cara 2004 StTV Singen Singen 09.06.
15,87(+0,4)-3,79(+0,3)-1,21-6,09
1.320 Regenscheit, Emilia Mara 2004 TV Konstanz Singen 09.06.
13,93(+0,5)-o.g.V.-1,33-9,12

1.289 Boussaid, Maria 2004 StTV Singen Singen 09.06.
15,24(+0,5)-3,61(+0,5)-1,21-4,17
7-Kampf
100m-Weit-Kugel (3kg)-Hoch-80m H.-Speer (500g)-800m
Bestl. 2017: 3.185 Jurtz, Marisa 2004 -- LC Überlingen

3.634 Jurtz, Marisa 2004 LC Überlingen Langensteinbach 16.06./
13,21(+0,0)-5,03(+0,0)-9,93/1,52-12,44(+1,2)-36,72-2:46,65 17.06.
3.025 Schlien, Julia 2004 TV Konstanz Singen 09.06./
13,78(+0,5)-4,40(+0,3)-7,54-1,21/14,17(+1,4)-23,87-2:41,90 10.06.
2.826 Gandor, Patricia 2004 TV Konstanz Singen 09.06./
15,17(+0,4)-3,69(+0,1)-9,11-1,33/17,35(+1,4)-30,46-3:03,20 10.06.
2.500 Regenscheit, Emilia Mara 2004 TV Konstanz Singen 09.06./
13,93(+0,5)-o.g.V.-9,12-1,33/16,39(+1,4)-17,82-2:44,71 10.06.
Block S/S
100m-80m H.-Weit-Hoch-Speer (500g)
Bestl. 2017: 2.311 Bauer, Lea 2003 -- TV Konstanz

2.415 Arians, Amelie 2004 TV Engen Langensteinbach 16.06.
13,56(+1,0)-13,11(+1,2)-4,64(+0,0)-1,44-20,06
2.298 Ckovric, Nadine 2004 LC Überlingen Langensteinbach 16.06.
14,35(+0,0)-13,83(+1,2)-4,32(+0,0)-1,48-19,81
1.989 Hellfeuer, Angelina 2004 TV Engen Radolfzell 05.05.
14,6(+1,0)-16,4(-1,8)-3,53(+0,0)-1,42-18,34
Block Lauf
100m-80m H.-Weit-Ball-2000m
Bestl. 2017: 2.013 Buchanan, Amelie 2003 -- TV Konstanz

2.373 Schlien, Julia 2004 TV Konstanz Langensteinbach 16.06.
13,76(+0,0)-14,11(+1,4)-4,14(-2,0)-41,00-7:38,11
2.171 Holm, Clara 2004 TV Konstanz Radolfzell 05.05.
14,2(+0,1)-13,7(-1,5)-4,36(+1,4)-25,00-8:07,5
Block Wurf
100m-80m H.-Weit-Kugel (3kg)-Diskus (1kg)
Bestl. 2017: 2.011 Clemens, Elisabeth 2003 -- LG Salemertal

2.064 Gandor, Patricia 2004 TV Konstanz Langensteinbach 16.06.
15,15(+0,9)-16,81(+1,4)-3,88(+0,1)-9,68-24,37
1.892 Regenscheit, Emilia Mara 2004 TV Konstanz Langensteinbach 16.06.
14,05(+0,3)-13,84(+1,4)-2,24(+0,0)-8,82-15,10

Jugend W15
100 m Lauf
Bestl. 2017: 13,02 Strötzel, Sabrina 2002 -- TV Engen

13,31 -1,3 Irmscher, Annika 2003 TV Konstanz Konstanz 30.06.
13,73 +1,7 Kotsch, Sandra 2003 TV Engen Langensteinbach 16.06.
13,85 -0,1 Baumann, Franka 2003 TV Engen Konstanz 13.05.
13,87 -1,2 Ehrat, Mona 2003 TV Konstanz Engen 21.04.
14,42 +0,0 Amer, Carlotta 2003 TV Konstanz Radolfzell 21.07.
14,44 +0,5 Buchanan, Amelie 2003 TV Konstanz Langensteinbach 16.06.
14,62 +1,3 Peters, Janine 2003 TV Engen Langensteinbach 16.06.
14,67 +1,0 Reiter, Jondra 2003 TV Engen Langensteinbach 16.06.
14,88 -1,7 Schneider, Lotta 2003 PTSV Konstanz Engen 21.04.
14,90 +0,9 Bauer, Lea 2003 TV Konstanz Langensteinbach 16.06.

15,01 -1,7 König, Cosima 2003 TV Rielasingen Engen 21.04.
15,20 +1,2 Esch, Louisa 2003 StTV Singen Singen 09.06.
15,62 +0,7 Czombera, Svenja 2003 TV Engen Lenzkirch 10.07.
300 m Lauf
46,56 Klein, Käthe 2003 PTSV Konstanz Engen 21.04.
800 m Lauf
Bestl. 2017: 2:41,56 Meßmer, Magdalena 2002 -- TV Engen

2:32,47 Baumann, Franka 2003 TV Engen Iznang 04.07.
2:38,61 Buchanan, Amelie 2003 TV Konstanz Konstanz 12.05.
2:41,55 Kautz, Eva Lotta 2003 TV Konstanz Engen 21.04.
2:47,63 Reiter, Jondra 2003 TV Engen Lenzkirch 10.07.
2:50,76 Amer, Carlotta 2003 TV Konstanz Radolfzell 21.07.
3:13,11 Kotsch, Sandra 2003 TV Engen Iznang 04.07.
3:13,15 Czombera, Svenja 2003 TV Engen Konstanz 30.06.
2000 m Lauf
Bestl. 2017: 8:15,45 Meßmer, Magdalena 2002 -- TV Engen

8:06,34 Buchanan, Amelie 2003 TV Konstanz Langensteinbach 16.06.
8:11,0 Kautz, Eva Lotta 2003 TV Konstanz Radolfzell 05.05.
8:22,6 Amer, Carlotta 2003 TV Konstanz Radolfzell 05.05.
80 m Hürden 0.762m
Bestl. 2017: 12,54 Strötzel, Sabrina 2002 -- TV Engen

13,67 +0,2 Ehrat, Mona 2003 TV Konstanz Radolfzell 21.07.
14,06 +0,0 Buchanan, Amelie 2003 TV Konstanz Langensteinbach 16.06.
14,45 -0,7 Reiter, Jondra 2003 TV Engen Konstanz 30.06.
14,51 -1,8 Baumann, Franka 2003 TV Engen Langensteinbach 16.06.
14,56 +1,7 Kotsch, Sandra 2003 TV Engen Langensteinbach 16.06.
14,95 -0,9 Bauer, Lea 2003 TV Konstanz Engen 21.04.
15,10 -0,8 Klein, Käthe 2003 PTSV Konstanz Engen 21.04.
15,22 -0,9 Kautz, Eva Lotta 2003 TV Konstanz Engen 21.04.
15,27 +1,7 Peters, Janine 2003 TV Engen Langensteinbach 16.06.
Hochsprung
Bestl. 2017: 1,62 Strötzel, Sabrina 2002 -- TV Engen

1,47 Roth, Jessica 2003 LG Salemertal Konstanz 30.06.
1,44 Baumann, Franka 2003 TV Engen Iznang 04.07.
1,42 Bauer, Lea 2003 TV Konstanz Radolfzell 05.05.
1,41 Reiter, Jondra 2003 TV Engen Konstanz 30.06.
1,39 Ehrat, Mona 2003 TV Konstanz Radolfzell 05.05.
1,36 Kotsch, Sandra 2003 TV Engen Engen 21.04.
1,32 Fülle, Alice 2003 LG Radolfzell Iznang 04.07.
1,28 Henkel, Meike 2003 TV Engen Iznang 04.07.
1,27 Kautz, Eva Lotta 2003 TV Konstanz Singen 09.06.
1,18 Esch, Louisa 2003 StTV Singen Singen 09.06.

1,18 Amer, Carlotta 2003 TV Konstanz Singen 09.06.
Weitsprung
Bestl. 2017: 5,38 Strötzel, Sabrina 2002 -- TV Engen

4,66 -0,8 Kotsch, Sandra 2003 TV Engen Konstanz 30.06.
4,58 +1,7 Bauer, Lea 2003 TV Konstanz Engen 21.04.
4,51 -2,9 Baumann, Franka 2003 TV Engen Radolfzell 05.05.
4,49 +1,0 Ehrat, Mona 2003 TV Konstanz Engen 21.04.
4,30 -0,9 Reiter, Jondra 2003 TV Engen Radolfzell 05.05.
4,11 +0,1 Buchanan, Amelie 2003 TV Konstanz Langensteinbach 16.06.
4,00 -0,1 Amer, Carlotta 2003 TV Konstanz Singen 09.06.
3,93 +0,3 Esch, Louisa 2003 StTV Singen Singen 09.06.
3,90 +0,6 Kautz, Eva Lotta 2003 TV Konstanz Singen 09.06.
3,81 +1,8 Schneider, Lotta 2003 PTSV Konstanz Engen 21.04.

3,67 +0,8 Czombera, Svenja 2003 TV Engen Lenzkirch 10.07.
3,63 +1,0 König, Cosima 2003 TV Rielasingen Engen 21.04.
3,61 -0,1 Peters, Janine 2003 TV Engen Radolfzell 05.05.
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2017: 10,18 Heemann, Sara Lina 2002 -- LC Überlingen

9,77 Clemens, Elisabeth 2003 LG Salemertal Konstanz 12.05.
9,62 Reiter, Jondra 2003 TV Engen Lenzkirch 10.07.
9,29 Kotsch, Sandra 2003 TV Engen Engen 21.04.
9,07 Peters, Janine 2003 TV Engen Engen 21.04.
9,02 Roth, Jessica 2003 LG Salemertal Konstanz 30.06.
7,41 Baumann, Franka 2003 TV Engen Iznang 04.07.
7,05 Ehrat, Mona 2003 TV Konstanz Singen 09.06.
6,49 Czombera, Svenja 2003 TV Engen Iznang 04.07.
6,39 Henkel, Meike 2003 TV Engen Iznang 04.07.
6,22 Metzger, Silvana 2003 LG Salemertal Salem 24.03.

6,12 Kautz, Eva Lotta 2003 TV Konstanz Singen 09.06.
5,21 Esch, Louisa 2003 StTV Singen Singen 09.06.
5,00 Amer, Carlotta 2003 TV Konstanz Singen 09.06.
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2017: 24,09 Strötzel, Sabrina 2002 -- TV Engen

25,60 Clemens, Elisabeth 2003 LG Salemertal Salem 24.03.
17,83 Kotsch, Sandra 2003 TV Engen Iznang 04.07.
16,35 Peters, Janine 2003 TV Engen Radolfzell 05.05.
13,38 Czombera, Svenja 2003 TV Engen Iznang 04.07.
Speerwurf 500 g
Bestl. 2017: 32,81 Heemann, Sara Lina 2002 -- LC Überlingen

26,75 Roth, Jessica 2003 LG Salemertal Konstanz 30.06.
25,58 Bauer, Lea 2003 TV Konstanz Langensteinbach 16.06.
25,00 Kautz, Eva Lotta 2003 TV Konstanz Salem 24.03.
24,16 Reiter, Jondra 2003 TV Engen Konstanz 30.06.
23,81 Ehrat, Mona 2003 TV Konstanz Langensteinbach 16.06.
19,31 Peters, Janine 2003 TV Engen Engen 21.04.
16,54 Baumann, Franka 2003 TV Engen Radolfzell 05.05.
Ballwurf 200g
Bestl. 2017: 35,00 Müller, Milena 2002 -- TV Engen

39,00 Reiter, Jondra 2003 TV Engen Salem 24.03.
35,50 Kautz, Eva Lotta 2003 TV Konstanz Salem 24.03.
32,50 Buchanan, Amelie 2003 TV Konstanz Langensteinbach 16.06.
21,00 Amer, Carlotta 2003 TV Konstanz Radolfzell 05.05.
4-Kampf
100m-Weit-Hoch-Kugel (3kg)
Bestl. 2017: 2.030 Strötzel, Sabrina 2002 -- TV Engen

1.665 Ehrat, Mona 2003 TV Konstanz Singen 09.06.
13,98(+1,2)-4,05(+0,3)-1,33-7,05
1.514 Kautz, Eva Lotta 2003 TV Konstanz Singen 09.06.
14,65(+1,2)-3,90(+0,6)-1,27-6,12
1.394 Amer, Carlotta 2003 TV Konstanz Singen 09.06.
14,82(+1,2)-4,00(-0,1)-1,18-5,00
1.373 Esch, Louisa 2003 StTV Singen Singen 09.06.
15,20(+1,2)-3,93(+0,3)-1,18-5,21
Block S/S
100m-80m H.-Weit-Hoch-Speer (500g)
Bestl. 2017: 2.757 Strötzel, Sabrina 2002 -- TV Engen

2.269 Baumann, Franka 2003 TV Engen Radolfzell 05.05.
13,6(+1,1)-13,9(-1,6)-4,51(-2,9)-1,42-16,54
2.231 Bauer, Lea 2003 TV Konstanz Langensteinbach 16.06.
14,90(+0,9)-14,99(-0,5)-4,48(-1,1)-1,40-25,58
2.174 Reiter, Jondra 2003 TV Engen Radolfzell 05.05.
14,2(+1,1)-14,5(-1,6)-4,30(-0,9)-1,39-18,48
1.982 Ehrat, Mona 2003 TV Konstanz Radolfzell 05.05.
13,6(+1,1)-22,2(-1,6)-4,33(+1,2)-1,39-18,30
Block Lauf
100m-80m H.-Weit-Ball-2000m
Bestl. 2017: 2.255 Müller, Milena 2002 -- TV Engen

2.203 Buchanan, Amelie 2003 TV Konstanz Langensteinbach 16.06.
14,44(+0,5)-14,06(+0,0)-4,11(+0,1)-32,50-8:06,34
2.035 Kautz, Eva Lotta 2003 TV Konstanz Radolfzell 05.05.
14,4(+0,1)-15,4(-1,8)-3,48(+1,0)-33,00-8:11,0
1.834 Amer, Carlotta 2003 TV Konstanz Radolfzell 05.05.
14,4(+0,1)-19,0(-1,8)-3,89(+1,9)-21,00-8:22,6
Block Wurf
100m-80m H.-Weit-Kugel (3kg)-Diskus (1kg)
2.146 Kotsch, Sandra 2003 TV Engen Langensteinbach 16.06.
13,73(+1,7)-14,56(+1,7)-4,09(+0,2)-8,66-16,47
1.929 Peters, Janine 2003 TV Engen Radolfzell 05.05.
14,5(+1,9)-15,8(-1,6)-3,61(-0,1)-8,30-16,35

Weibliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel
Bestl. 2017: 52,38 TV Engen

52,70 TV Konstanz I Konstanz 10.05.
Schlien, Julia (2004); Ehrat, Mona (2003); Regenscheit, Emilia Mara (2004); Kaiser, Lisa (2004)
54,07 TV Engen Lenzkirch 10.07.
Baumann, Franka (2003); Arians, Amelie (2004); Kotsch, Sandra (2003); Reiter, Jondra (2003)
54,38 TV Konstanz II Engen 21.04.
Schlien, Julia (2004); Haake, Julia (2004); Gandor, Patricia (2004); Regenscheit, Emilia Mara (2004)
3 x 800 m Staffel
Bestl. 2017: 8:13,31 TV Konstanz

8:02,62 TV Konstanz II Konstanz 10.05.
Holm, Clara (2004); Kautz, Eva Lotta (2003); Schlien, Julia (2004)
8:17,75 TV Konstanz I Konstanz 10.05.
Buchanan, Amelie (2003); Amer, Carlotta (2003); Regenscheit, Emilia Mara (2004)
4-Kampf Ma.
100m-Weit-Hoch-Kugel (3kg)
Bestl. 2017: 5.501 TV Engen

5.284 TV Konstanz I Singen 09.06.
Kaiser, Lisa (2004) - 1.857; Haake, Julia (2004) - 1.760; Schlien, Julia (2004) - 1.667
4.807 TV Konstanz II Singen 09.06.
Ehrat, Mona (2003) - 1.665; Gandor, Patricia (2004) - 1.628; Kautz, Eva Lotta (2003) - 1.514
4.172 TV Konstanz III Singen 09.06.
Gabele, Carlotta (2004) - 1.458; Amer, Carlotta (2003) - 1.394; Regenscheit, Emilia Mara (2004) - 1.320
4.041 StTV Singen Singen 09.06.
Rexer, Cara (2004) - 1.379; Esch, Louisa (2003) - 1.373; Boussaid, Maria (2004) - 1.289
7-Kampf Ma.
100m-Weit-Kugel (3kg)-Hoch-80m H.-Speer (500g)-800m
8.351 TV Konstanz Singen 09.06./
Schlien, Julia (2004) - 3.025; Gandor, Patricia (2004) - 2.826; Regenscheit, Emilia Mara (2004) - 2.500 10.06.
Block Mannschaft
Bestl. 2017: 11.425 TV Engen

10.838 TV Engen Radolfzell 05.05.
Arians, Amelie (2004) - 2.293; Baumann, Franka (2003) - 2.269; Reiter, Jondra (2003) - 2.174
Kotsch, Sandra (2003) - 2.113; Hellfeuer, Angelina (2004) - 1.989
10.770 TV Konstanz Radolfzell 05.05.
Schlien, Julia (2004) - 2.317; Holm, Clara (2004) - 2.171; Bauer, Lea (2003) - 2.164
Buchanan, Amelie (2003) - 2.083; Kautz, Eva Lotta (2003) - 2.035

Weibliche Jugend U18
100 m Lauf
Bestl. 2017: 12,46 Siebler, Johanna 2000 -- LC Überlingen

12,62 +1,2 Kramer, Lisa 2001 LC Überlingen Aulendorf 14.04.
13,05 -0,1 Strötzel, Sabrina 2002 TV Engen Konstanz 13.05.
13,38 -0,8 Fischer, Amy 2001 PTSV Konstanz Konstanz 12.05.
13,57 -2,0 Singer, Maren 2002 TV Engen Engen 21.04.
13,66 +0,0 Haselwander, Kathrin 2001 LC Überlingen Weingarten 14.07.
13,79 -0,3 Meßmer, Magdalena 2002 TV Engen Besigheim 25.07.
13,98 -0,6 Buchner, Ella 2001 LC Überlingen Weingarten 14.07.
14,09 +0,5 Komin, Hanna 2001 TV Engen Weingarten 28.04.
14,63 +0,0 Dürschke, Mara 2002 PTSV Konstanz Singen 09.06.
15,28 +0,0 Stuchly, Elisabeth 2002 StTV Singen Singen 09.06.
200 m Lauf
Bestl. 2017: 25,53 Siebler, Johanna 2000 -- LC Überlingen

27,31 Engelbrecht, Fenja 2001 LG Radolfzell Iznang 04.07.
400 m Lauf
Bestl. 2017: 64,56 Engelbrecht, Fenja 2001 -- LG Radolfzell

68,39 Komin, Hanna 2001 TV Engen Engen 21.04.
72,79 Friedrichs, Maya 2002 PTSV Konstanz Engen 21.04.
800 m Lauf
Bestl. 2017: 2:25,99 Siebler, Johanna 2000 -- LC Überlingen

2:30,65 Kramer, Lisa 2001 LC Überlingen Weingarten 15.07.
2:31,76 Meßmer, Magdalena 2002 TV Engen Konstanz 13.05.
2:40,50 Buchner, Ella 2001 LC Überlingen Weingarten 15.07.
2:43,04 Haselwander, Kathrin 2001 LC Überlingen Weingarten 15.07.
2:44,02 Groß, Carolina 2002 LG Radolfzell Konstanz 13.05.
2:45,62 Komin, Hanna 2001 TV Engen Weingarten 29.04.
2:58,71 Strötzel, Sabrina 2002 TV Engen Weingarten 29.04.
100 m Hürden 0.762m
Bestl. 2017: 13,82 Siebler, Johanna 2000 -- LC Überlingen

14,87 +0,0 Kramer, Lisa 2001 LC Überlingen Weingarten 28.04.
15,06 +1,0 Strötzel, Sabrina 2002 TV Engen Ulm 10.06.
16,66 +1,1 Komin, Hanna 2001 TV Engen Weingarten 28.04.
16,74 -0,2 Buchner, Ella 2001 LC Überlingen Weingarten 14.07.
16,92 +1,1 Fischer, Amy 2001 PTSV Konstanz Singen 09.06.
17,00 +0,3 Haselwander, Kathrin 2001 LC Überlingen Weingarten 28.04.
18,27 +1,1 Dürschke, Mara 2002 PTSV Konstanz Singen 09.06.
20,42 +1,1 Stuchly, Elisabeth 2002 StTV Singen Singen 09.06.
4 x 100 m Staffel
Bestl. 2017: 49,89 LC Überlingen

52,30 StG TVEngen-TuSIznang Ulm 10.06.
Meßmer, Magdalena (2002); Strötzel, Sabrina (2002); Singer, Maren (2002); Komin, Hanna (2001)
52,34 TV Engen Konstanz 13.05.
Meßmer, Magdalena (2002); Strötzel, Sabrina (2002); Singer, Maren (2002); Kotsch, Sandra (2003)
54,07 PTSV Konstanz Engen 21.04.
Fischer, Amy (2001); Friedrichs, Maya (2002); Dürschke, Mara (2002); Klein, Käthe (2003)
Hochsprung
Bestl. 2017: 1,60 Siebler, Johanna 2000 -- LC Überlingen

1,60 Strötzel, Sabrina 2002 TV Engen Engen 21.04.
1,52 Kramer, Lisa 2001 LC Überlingen Weingarten 14.07.
1,48 Haselwander, Kathrin 2001 LC Überlingen Weingarten 28.04.
1,44 Knobelspies, Marie 2002 LG Radolfzell Iznang 04.07.
1,44 Buchner, Ella 2001 LC Überlingen Weingarten 14.07.
1,40 Komin, Hanna 2001 TV Engen Weingarten 28.04.
1,35 Dürschke, Mara 2002 PTSV Konstanz Singen 09.06.
1,35 Fischer, Amy 2001 PTSV Konstanz Singen 09.06.
Stabhochsprung
Bestl. 2017: 2,90 Buchner, Ella 2001 -- LC Überlingen

3,60 Buchner, Ella 2001 LC Überlingen Walldorf 07.07.
Weitsprung
Bestl. 2017: 5,78 Siebler, Johanna 2000 -- LC Überlingen

5,40 +1,0 Kramer, Lisa 2001 LC Überlingen Engen 21.04.
5,39 +0,0 Strötzel, Sabrina 2002 TV Engen Weingarten 29.04.
5,02 +1,0 Singer, Maren 2002 TV Engen Engen 21.04.
4,81 +0,0 Buchner, Ella 2001 LC Überlingen Weingarten 15.07.
4,80 +0,0 Haselwander, Kathrin 2001 LC Überlingen Weingarten 29.04.
4,71 +0,0 Meßmer, Magdalena 2002 TV Engen Besigheim 25.07.
4,64 +0,5 Fischer, Amy 2001 PTSV Konstanz Engen 21.04.
4,59 +0,9 Engelbrecht, Fenja 2001 LG Radolfzell Engen 21.04.
4,55 +0,0 Komin, Hanna 2001 TV Engen Weingarten 29.04.
4,43 -1,5 Knobelspies, Marie 2002 LG Radolfzell Konstanz 13.05.

4,32 -0,8 Deboni, Lina 2001 TuS Iznang Konstanz 13.05.
4,23 +1,3 Dürschke, Mara 2002 PTSV Konstanz Engen 21.04.
3,74 +0,0 Friedrichs, Maya 2002 PTSV Konstanz Engen 21.04.
Dreisprung
Bestl. 2017: 11,69 Kramer, Lisa 2001 -- LC Überlingen

12,76 +0,0 Kramer, Lisa 2001 LC Überlingen Eppingen 12.05.
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2017: 15,73 Siebler, Johanna 2000 -- LC Überlingen

12,42 Haselwander, Kathrin 2001 LC Überlingen Walldorf 07.07.
10,58 Kramer, Lisa 2001 LC Überlingen Weingarten 14.07.
9,81 Deboni, Lina 2001 TuS Iznang Iznang 04.07.
9,56 Fischer, Amy 2001 PTSV Konstanz Konstanz 12.05.
8,72 Knobelspies, Marie 2002 LG Radolfzell Engen 21.04.
8,71 Strötzel, Sabrina 2002 TV Engen Weingarten 28.04.
8,41 Komin, Hanna 2001 TV Engen Weingarten 28.04.
8,01 Manegold, Britt 2002 TuS Iznang Iznang 04.07.
7,89 Dürschke, Mara 2002 PTSV Konstanz Singen 09.06.
7,84 Buchner, Ella 2001 LC Überlingen Weingarten 14.07.

7,00 Stuchly, Elisabeth 2002 StTV Singen Singen 09.06.
6,83 Gebhart, Nina 2002 TuS Iznang Iznang 04.07.
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2017: 28,13 Amann, Iris 2001 -- LC Überlingen

26,85 Haselwander, Kathrin 2001 LC Überlingen Konstanz 12.05.
20,10 Strötzel, Sabrina 2002 TV Engen Salem 24.03.
19,58 Manegold, Britt 2002 TuS Iznang Iznang 04.07.
18,99 Komin, Hanna 2001 TV Engen Salem 24.03.
18,79 Deboni, Lina 2001 TuS Iznang Iznang 04.07.
18,75 Gebhart, Nina 2002 TuS Iznang Iznang 04.07.
Speerwurf 500 g
Bestl. 2017: 48,67 Siebler, Johanna 2000 -- LC Überlingen

34,06 Knobelspies, Marie 2002 LG Radolfzell Walldorf 07.07.
32,93 Kramer, Lisa 2001 LC Überlingen Salem 24.03.
31,77 Haselwander, Kathrin 2001 LC Überlingen Salem 24.03.
30,33 Strötzel, Sabrina 2002 TV Engen Salem 24.03.
24,31 Komin, Hanna 2001 TV Engen Weingarten 29.04.
22,59 Dürschke, Mara 2002 PTSV Konstanz Engen 21.04.
18,00 Buchner, Ella 2001 LC Überlingen Weingarten 15.07.
17,47 Gebhart, Nina 2002 TuS Iznang Salem 24.03.
14,75 Manegold, Britt 2002 TuS Iznang Engen 21.04.
4-Kampf
100m H.-Hoch-Kugel (3kg)-100m
Bestl. 2017: 3.287 Siebler, Johanna 2000 -- LC Überlingen

2.900 Kramer, Lisa 2001 LC Überlingen Weingarten 14.07.
14,87(-1,0)-1,52-10,58-12,66(+0,0)
2.716 Strötzel, Sabrina 2002 TV Engen Weingarten 28.04.
15,34(+0,0)-1,60-8,71-13,18(+0,5)
2.487 Haselwander, Kathrin 2001 LC Überlingen Weingarten 28.04.
17,00(+0,3)-1,48-11,75-13,73(+0,0)
2.217 Fischer, Amy 2001 PTSV Konstanz Singen 09.06.
16,92(+1,1)-1,35-9,09-13,52(+0,0)
2.177 Buchner, Ella 2001 LC Überlingen Weingarten 14.07.
16,74(-0,2)-1,44-7,84-13,98(-0,6)
2.163 Komin, Hanna 2001 TV Engen Weingarten 28.04.
16,66(+1,1)-1,40-8,41-14,09(+0,5)
1.822 Dürschke, Mara 2002 PTSV Konstanz Singen 09.06.
18,27(+1,1)-1,35-7,89-14,63(+0,0)
1.022 Stuchly, Elisabeth 2002 StTV Singen Singen 09.06.
20,42(+1,1)-o.g.V.-7,00-15,28(+0,0)
4-Kampf Ma.
100m H.-Hoch-Kugel (3kg)-100m
Bestl. 2017: 8.339 LC Überlingen

7.496 LC Überlingen Weingarten 14.07.
Kramer, Lisa (2001) - 2.900; Haselwander, Kathrin (2001) - 2.419; Buchner, Ella (2001) - 2.177
7-Kampf
100m H.-Hoch-Kugel (3kg)-100m-Weit-Speer (500g)-800m
Bestl. 2017: 5.389 Siebler, Johanna 2000 -- LC Überlingen

4.775 Kramer, Lisa 2001 LC Überlingen Weingarten 14.07./
14,87(-1,0)-1,52-10,58-12,66(+0,0)/5,38(+0,0)-32,55-2:30,65 15.07.
4.218 Strötzel, Sabrina 2002 TV Engen Weingarten 28.04./
15,34(+0,0)-1,60-8,71-13,18(+0,5)/5,39(+0,0)-28,96-2:58,71 29.04.
3.980 Haselwander, Kathrin 2001 LC Überlingen Weingarten 28.04./
17,00(+0,3)-1,48-11,75-13,73(+0,0)/4,80(+0,0)-28,64-2:43,23 29.04.
3.504 Buchner, Ella 2001 LC Überlingen Weingarten 14.07./
16,74(-0,2)-1,44-7,84-13,98(-0,6)/4,81(+0,0)-18,00-2:40,50 15.07.
3.483 Komin, Hanna 2001 TV Engen Weingarten 28.04./
16,66(+1,1)-1,40-8,41-14,09(+0,5)/4,55(+0,0)-24,31-2:45,62 29.04.
7-Kampf Ma.
100m H.-Hoch-Kugel (3kg)-100m-Weit-Speer (500g)-800m
Bestl. 2017: 13.523 LC Überlingen

12.134 LC Überlingen Weingarten 14.07./
Kramer, Lisa (2001) - 4.775; Haselwander, Kathrin (2001) - 3.855; Buchner, Ella (2001) - 3.504 15.07.

Weibliche Jugend U20
100 m Lauf
Bestl. 2017: 13,06 Schwab, Katja 1999 -- TG Stockach

12,71 Schwab, Katja 1999 TG Stockach Spaichingen 28.04.
12,93 -1,3 Munjak, Elisa 2000 LG Radolfzell Walldorf 07.07.
12,95 +0,1 Weingarten, Friederike 1999 LG Radolfzell Emmendingen 10.06.
13,74 -1,3 Siber, Helene 2000 LG Radolfzell Engen 21.04.
14,01 -1,3 Bauer, Maya 2000 TuS Steißlingen Engen 21.04.
14,54 -1,2 Jahn, Franka 2000 LG Radolfzell Konstanz 13.05.
14,66 -1,3 Jägg, Sophia 2000 TuS Steißlingen Engen 21.04.
16,01 -1,6 Borchior, Vanessa 2000 PTSV Konstanz Engen 21.04.
200 m Lauf
Bestl. 2017: 26,74 Schwab, Katja 1999 -- TG Stockach

25,98 -0,6 Siebler, Johanna 2000 LC Überlingen Konstanz 12.05.
26,94 +0,5 Weingarten, Friederike 1999 LG Radolfzell Walldorf 07.07.
27,74 -1,2 Skowronek, Lena 1999 StTV Singen Konstanz 12.05.
28,32 Gunkel, Sophia 2000 TV Konstanz Iznang 04.07.
29,29 +0,5 Geßler, Tabea 1999 StTV Singen Singen 09.06.
29,96 Kaps, Johanna 1999 LC Überlingen Iznang 04.07.
400 m Lauf
Bestl. 2017: 68,32 Herzig, Luzia 1998 -- TV Engen

64,28 Weingarten, Friederike 1999 LG Radolfzell Engen 21.04.
800 m Lauf
Bestl. 2017: 2:40,84 Amer, Regula 1999 -- TV Konstanz

2:28,38 Siebler, Johanna 2000 LC Überlingen Halle (Saale) 06.05.
2:29,72 Wieland, Mona 2000 TV Konstanz Friedrichshafen 27.07.
2:38,85 Weingarten, Friederike 1999 LG Radolfzell Konstanz 13.05.
2:58,79 Geßler, Tabea 1999 StTV Singen Singen 10.06.
3:00,60 Skowronek, Lena 1999 StTV Singen Singen 10.06.
100 m Hürden 0.838m
Bestl. 2017: 13,87 Schwab, Katja 1999 -- TG Stockach

13,99 +0,3 Schwab, Katja 1999 TG Stockach Weinheim 26.05.
14,24 +1,6 Siebler, Johanna 2000 LC Überlingen Bad Endorf 21.04.
16,45 +1,1 Skowronek, Lena 1999 StTV Singen Singen 09.06.
18,17 +1,1 Geßler, Tabea 1999 StTV Singen Singen 09.06.
19,68 -0,1 Petereit, Annika 1999 StTV Singen Engen 21.04.
4 x 100 m Staffel
Bestl. 2017: 52,31 StTV Singen

54,89 LG Radolfzell Konstanz 13.05.
Jahn, Franka (2000); Knobelspies, Marie (2002); Groß, Carolina (2002); Weingarten, Friederike (1999)
Hochsprung
Bestl. 2017: 1,59 Schmitt, Melina 1998 -- StTV Singen

1,56 Siebler, Johanna 2000 LC Überlingen Bad Endorf 21.04.
1,56 Gunkel, Sophia 2000 TV Konstanz Iznang 04.07.
1,54 Bohnenstengel, Juliane 2000 LG Radolfzell Engen 21.04.
1,44 Geßler, Tabea 1999 StTV Singen Singen 09.06.
1,41 Skowronek, Lena 1999 StTV Singen Singen 09.06.
1,36 Kaps, Johanna 1999 LC Überlingen Iznang 04.07.
Weitsprung
Bestl. 2017: 5,30 Stroppel, Luisa 1999 -- LC Überlingen

5,84 +0,8 Siebler, Johanna 2000 LC Überlingen Aulendorf 14.04.
5,51 +0,9 Schwab, Katja 1999 TG Stockach Walldorf 07.07.
5,38 +0,9 Stroppel, Luisa 1999 LC Überlingen Pfullingen 07.07.
5,37 +0,3 Munjak, Elisa 2000 LG Radolfzell Walldorf 07.07.
5,13 +0,7 Skowronek, Lena 1999 StTV Singen Engen 21.04.
5,08 +0,5 Bohnenstengel, Juliane 2000 LG Radolfzell Engen 21.04.
4,98 +0,4 Weingarten, Friederike 1999 LG Radolfzell Walldorf 07.07.
4,71 +0,5 Geßler, Tabea 1999 StTV Singen Engen 21.04.
4,33 +0,2 Siber, Helene 2000 LG Radolfzell Engen 21.04.
Dreisprung
Bestl. 2017: 11,62 Stroppel, Luisa 1999 -- LC Überlingen

10,92 +2,0 Stroppel, Luisa 1999 LC Überlingen Long Beach/USA 20.04.
Kugelstoß 4 kg
Bestl. 2017: 10,45 Schillinger, Sarah 1999 -- LG Radolfzell

14,08 Siebler, Johanna 2000 LC Überlingen Iznang 04.07.
10,86 Schillinger, Sarah 1999 LG Radolfzell Salem 24.03.
9,57 Geßler, Tabea 1999 StTV Singen Singen 09.06.
9,19 Petek, Laura 2000 LG Radolfzell Konstanz 13.05.
9,09 Jahn, Franka 2000 LG Radolfzell Konstanz 13.05.
8,29 Kaps, Johanna 1999 LC Überlingen Iznang 04.07.
7,60 Knobelspies, Marie 2002 LG Radolfzell Konstanz 13.05.
7,51 Skowronek, Lena 1999 StTV Singen Singen 09.06.
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2017: 41,42 Schillinger, Sarah 1999 -- LG Radolfzell

43,56 Schillinger, Sarah 1999 LG Radolfzell Löffingen 23.06.
Speerwurf 600 g
Bestl. 2017: 32,10 Geßler, Tabea 1999 -- StTV Singen

45,28 Siebler, Johanna 2000 LC Überlingen Aulendorf 14.04.
33,04 Geßler, Tabea 1999 StTV Singen Engen 21.04.
27,23 Petereit, Annika 1999 StTV Singen Engen 21.04.
22,60 Skowronek, Lena 1999 StTV Singen Singen 10.06.
15,29 Borchior, Vanessa 2000 PTSV Konstanz Engen 21.04.
4-Kampf
100m H.-Hoch-Kugel (4kg)-200m
Bestl. 2017: 2.198 Skowronek, Lena 1999 -- StTV Singen

3.134 Siebler, Johanna 2000 LC Überlingen Bad Endorf 21.04.
14,24(+1,6)-1,56-13,04-26,31(-1,1)
2.181 Skowronek, Lena 1999 StTV Singen Singen 09.06.
16,45(+1,1)-1,41-7,51-28,01(+0,5)
2.060 Geßler, Tabea 1999 StTV Singen Singen 09.06.
18,17(+1,1)-1,44-9,57-29,29(+0,5)
7-Kampf
100m H.-Hoch-Kugel (4kg)-200m-Weit-Speer (600g)-800m
Bestl. 2017: 3.536 Skowronek, Lena 1999 -- StTV Singen

5.411 Siebler, Johanna 2000 LC Überlingen Halle (Saale) 05.05./
14,40(+2,7)-1,56-13,26-26,13(-1,9)/5,83(+0,3)-44,64-2:28,38 06.05.
3.424 Skowronek, Lena 1999 StTV Singen Singen 09.06./
16,45(+1,1)-1,41-7,51-28,01(+0,5)/4,95(+1,3)-22,60-3:00,60 10.06.
3.390 Geßler, Tabea 1999 StTV Singen Singen 09.06./
18,17(+1,1)-1,44-9,57-29,29(+0,5)/4,49(-0,4)-32,63-2:58,79 10.06.

Frauen
100 m Lauf
Bestl. 2017: 12,71 Glassner, Miriam 1991 -- PTSV Konstanz

12,78 -1,1 Glassner, Miriam 1991 PTSV Konstanz Walldorf 07.07.
13,55 -1,8 Tauber, Maria 1992 PTSV Konstanz Konstanz 12.05.
13,78 +0,1 Schmitt, Melina 1998 StTV Singen Pfullingen 07.07.
13,95 -1,4 Berwik, Virginia 1996 TuS Steißlingen Konstanz 12.05.
14,05 -0,6 Okle, Ann-Kathrin 1997 StTV Singen Engen 21.04.
200 m Lauf
Bestl. 2017: 27,84 Berwik, Virginia 1996 -- TuS Steißlingen

27,95 +0,4 Tauber, Maria 1992 PTSV Konstanz Weingarten 28.04.
28,72 Schuster, Daniela 1994 TV Konstanz Iznang 04.07.
29,08 Eydner, Esther 1997 LG Radolfzell Iznang 04.07.
29,11 Schmitt, Melina 1998 StTV Singen Iznang 04.07.
29,14 -0,2 Berwik, Virginia 1996 TuS Steißlingen Weingarten 14.07.
29,25 Speidel, Anni 1994 TV Konstanz Iznang 04.07.
29,86 -1,2 Okle, Ann-Kathrin 1997 StTV Singen Konstanz 12.05.
29,87 Bruderhofer, Carolin 1996 TuS Meersburg Iznang 04.07.
400 m Lauf
Bestl. 2017: 73,16 Herzig, Julia 1992 -- TV Engen

67,99 Berwik, Virginia 1996 TuS Steißlingen Engen 21.04.
800 m Lauf
Bestl. 2017: 2:21,63 Braun, Sandra 1996 -- TV Konstanz

2:30,27 Wintersig, Christin 1998 SV Reichenau Konstanz 12.05.
2:38,32 Eydner, Esther 1997 LG Radolfzell Iznang 04.07.
2:45,70 Berwik, Virginia 1996 TuS Steißlingen Weingarten 15.07.
2:52,84 Guerra, Sabrina 1989 StTV Singen Singen 10.06.
2:59,52 Schmitt, Melina 1998 StTV Singen Singen 10.06.
3:00,17 Tauber, Maria 1992 PTSV Konstanz Weingarten 29.04.
1500 m Lauf
Bestl. 2017: 4:43,93 Braun, Sandra 1996 -- TV Konstanz

5:09,59 Braun, Sandra 1996 TV Konstanz Spaichingen 28.04.
3000 m Lauf
Bestl. 2017: 11:00,54 Knörr, Laura 1992 -- TV Konstanz

10:54,38 Wintersig, Christin 1998 SV Reichenau Ulm 09.06.
5000 m Lauf
18:55,28 Wintersig, Christin 1998 SV Reichenau Freiburg 21.04.
10 km Str.
Bestl. 2017: 38:06 Willenborg, Nadja 1992 -- TV Konstanz

39:32 Wintersig, Christin 1998 SV Reichenau Pfohren 25.07.
100 m Hürden 0.838m
Bestl. 2017: 14,92 Glassner, Miriam 1991 -- PTSV Konstanz

14,11 +0,6 Schwab, Katja 1999 TG Stockach Ulm 10.06.
14,41 -0,5 Fahr, Annina 1993 TuS Gottmadingen Nürnberg 21.07.
14,69 +0,1 Glassner, Miriam 1991 PTSV Konstanz Walldorf 07.07.
17,69 +0,3 Tauber, Maria 1992 PTSV Konstanz Weingarten 28.04.
17,77 +1,1 Schmitt, Melina 1998 StTV Singen Singen 09.06.
17,79 -0,5 Berwik, Virginia 1996 TuS Steißlingen Weingarten 14.07.
19,75 +1,1 Guerra, Sabrina 1989 StTV Singen Singen 09.06.
400 m Hürden 0.762m
61,98 Fahr, Annina 1993 TuS Gottmadingen Nürnberg 21.07.
79,47 Berwik, Virginia 1996 TuS Steißlingen Konstanz 12.05.
4 x 100 m Staffel
Bestl. 2017: 52,14 LG Radolfzell

53,54 StTV Singen Engen 21.04.
Petereit, Annika (1999); Schmitt, Melina (1998); Skowronek, Lena (1999); Geßler, Tabea (1999)
54,73 TuS Steißlingen Engen 21.04.
Stanzl, Rabea (1996); Jägg, Sophia (2000); Berwik, Virginia (1996); Bauer, Maya (2000)
Hochsprung
Bestl. 2017: 1,61 Bruderhofer, Carolin 1996 -- TuS Meersburg

1,57 Bruderhofer, Carolin 1996 TuS Meersburg Konstanz 12.05.
1,56 Eydner, Esther 1997 LG Radolfzell Iznang 04.07.
1,56 Speidel, Anni 1994 TV Konstanz Iznang 04.07.
1,51 Schmitt, Melina 1998 StTV Singen Konstanz 12.05.
1,40 Guerra, Sabrina 1989 StTV Singen Engen 21.04.
1,36 Tauber, Maria 1992 PTSV Konstanz Weingarten 28.04.
1,35 Berwik, Virginia 1996 TuS Steißlingen Singen 09.06.
Stabhochsprung
Bestl. 2017: 2,60 Herzig, Julia 1992 -- TV Engen

4,00 Herzig, Luzia 1998 TV Engen Engen 06.05.
Weitsprung
Bestl. 2017: 4,80 Eydner, Esther 1997 -- LG Radolfzell

5,33 -0,1 Herzig, Luzia 1998 TV Engen Engen 21.04.
4,96 +0,6 Schmitt, Melina 1998 StTV Singen Friedrichshafen 27.07.
4,89 +0,0 Tauber, Maria 1992 PTSV Konstanz Weingarten 29.04.
4,41 +0,4 Berwik, Virginia 1996 TuS Steißlingen Singen 10.06.
4,29 +0,5 Guerra, Sabrina 1989 StTV Singen Singen 10.06.
Dreisprung
9,71 +1,0 Schmitt, Melina 1998 StTV Singen Pfullingen 07.07.
Kugelstoß 4 kg
Bestl. 2017: 9,98 Siebler, Clara 1997 -- LC Überlingen

13,64 Siebler, Johanna 2000 LC Überlingen Konstanz 12.05.
9,66 Bohner, Nathalie 1996 LG Radolfzell Konstanz 12.05.
9,24 Berwik, Virginia 1996 TuS Steißlingen Singen 09.06.
9,24 Bartholz, Giannina 1997 TuS Iznang Iznang 04.07.
9,19 Bruderhofer, Carolin 1996 TuS Meersburg Salem 24.03.
8,64 Tauber, Maria 1992 PTSV Konstanz Weingarten 28.04.
8,30 Guerra, Sabrina 1989 StTV Singen Singen 09.06.
7,91 Eydner, Esther 1997 LG Radolfzell Iznang 04.07.
7,39 Schmitt, Melina 1998 StTV Singen Friedrichshafen 27.07.
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2017: 30,51 Berwik, Virginia 1996 -- TuS Steißlingen

31,20 Geßler, Tabea 1999 StTV Singen Konstanz 12.05.
31,12 Bartholz, Giannina 1997 TuS Iznang Iznang 04.07.
26,46 Bohner, Nathalie 1996 LG Radolfzell Salem 24.03.
20,53 Schmitt, Melina 1998 StTV Singen Salem 24.03.
Speerwurf 600 g
Bestl. 2017: 35,95 Bruderhofer, Carolin 1996 -- TuS Meersburg

36,46 Bruderhofer, Carolin 1996 TuS Meersburg Salem 24.03.
31,24 Berwik, Virginia 1996 TuS Steißlingen Singen 10.06.
26,25 Guerra, Sabrina 1989 StTV Singen Singen 10.06.
21,20 Schmitt, Melina 1998 StTV Singen Salem 24.03.
20,46 Tauber, Maria 1992 PTSV Konstanz Weingarten 29.04.
7-Kampf
100m H.-Hoch-Kugel (4kg)-200m-Weit-Speer (600g)-800m
Bestl. 2017: 3.387 Eydner, Esther 1997 -- LG Radolfzell

3.418 Berwik, Virginia 1996 TuS Steißlingen Singen 09.06./
18,25(+1,1)-1,35-9,24-28,12(+2,5)/4,41(+0,4)-31,24-2:47,65 10.06.
3.258 Tauber, Maria 1992 PTSV Konstanz Weingarten 28.04./
17,69(+0,3)-1,36-8,64-27,95(+0,4)/4,89(+0,0)-20,46-3:00,17 29.04.
3.175 Schmitt, Melina 1998 StTV Singen Singen 09.06./
17,77(+1,1)-1,44-7,16-29,12(+2,5)/4,92(+1,0)-21,14-2:59,52 10.06.
2.791 Guerra, Sabrina 1989 StTV Singen Singen 09.06./
19,75(+1,1)-1,32-8,30-31,17(+2,5)/4,29(+0,5)-26,25-2:52,84 10.06.

Seniorinnen W35

Seniorinnen W40

Seniorinnen W45

Seniorinnen W50
100 m Lauf
Bestl. 2017: 15,14 Tietz, Kerstin 1964 -- StTV Singen

15,51 -1,4 Tietz, Kerstin 1964 StTV Singen Friedrichshafen 27.07.
15,53 +1,5 Berwik, Diana 1968 TuS Steißlingen Stuttgart 03.06.
16,00 -1,4 Geßler, Petra 1964 StTV Singen Friedrichshafen 27.07.
Weitsprung
Bestl. 2017: 3,92 Geßler, Petra 1964 -- StTV Singen

4,04 +0,2 Tietz, Kerstin 1964 StTV Singen Stuttgart 03.06.
3,89 -0,1 Geßler, Petra 1964 StTV Singen Friedrichshafen 27.07.
3,87 +1,8 Berwik, Diana 1968 TuS Steißlingen Engen 21.04.
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2017: 8,79 Geßler, Petra 1964 -- StTV Singen

8,47 Tietz, Kerstin 1964 StTV Singen Salem 24.03.
8,46 Geßler, Petra 1964 StTV Singen Friedrichshafen 27.07.
8,36 Berwik, Diana 1968 TuS Steißlingen Engen 21.04.
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2017: 22,53 Schillinger, Regina 1966 -- LG Radolfzell

21,76 Schillinger, Regina 1966 LG Radolfzell Iznang 04.07.
20,23 Tietz, Kerstin 1964 StTV Singen Iznang 04.07.
17,61 Geßler, Petra 1964 StTV Singen Iznang 04.07.
Speerwurf 500 g
Bestl. 2017: 25,30 Geßler, Petra 1964 -- StTV Singen

21,46 Tietz, Kerstin 1964 StTV Singen Stuttgart 03.06.

Seniorinnen W55

Seniorinnen W60

Seniorinnen W65
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2017: 8,28 Panitsas, Ute 1950 -- LG Salemertal

8,75 Vollert, Claudia 1953 LG Radolfzell Mönchengladbach 30.06.
8,31 Panitsas, Ute 1950 LG Salemertal Salem 24.03.
6,18 Hietanen Guerra, Kristiina 1951 StTV Singen Stuttgart 02.06.
Diskuswurf 1 kg
25,89 Vollert, Claudia 1953 LG Radolfzell Mönchengladbach 29.06.
14,60 Hietanen Guerra, Kristiina 1951 StTV Singen Stuttgart 02.06.
Hammerwurf 3 kg
29,10 Vollert, Claudia 1953 LG Radolfzell Löffingen 23.06.
Speerwurf 500 g
Bestl. 2017: 22,25 Schwahl, Inge 1948 -- TuS Steißlingen

21,54 Vollert, Claudia 1953 LG Radolfzell Emmendingen 10.06.

Kinder M08 u.j.
50 m Lauf
Bestl. 2017: 8,86 Hoppe, Maik-Leon 2009 -- StTV Singen

9,60 Wunderwelt, Felix 2010 TV Rielasingen Singen 09.06.
9,82 Buica, Alexander 2010 StTV Singen Singen 09.06.
10,92 Bosch, Julian 2010 TuS Meersburg Singen 09.06.
Weitsprung
Bestl. 2017: 3,18 Hoppe, Maik-Leon 2009 -- StTV Singen

2,49 Buica, Alexander 2010 StTV Singen Singen 09.06.
2,42 Bosch, Julian 2010 TuS Meersburg Singen 09.06.
2,14 Wunderwelt, Felix 2010 TV Rielasingen Singen 09.06.
Schlagball 80g
Bestl. 2017: 35,50 Kresalek, Jakob 2009 -- PTSV Konstanz

16,00 Buica, Alexander 2010 StTV Singen Singen 09.06.
11,50 Wunderwelt, Felix 2010 TV Rielasingen Singen 09.06.
8,50 Bosch, Julian 2010 TuS Meersburg Singen 09.06.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2017: 821 Kresalek, Jakob 2009 -- PTSV Konstanz

492 Buica, Alexander 2010 StTV Singen Singen 09.06.
9,82-2,49-16,00
400 Wunderwelt, Felix 2010 TV Rielasingen Singen 09.06.
9,60-2,14-11,50
309 Bosch, Julian 2010 TuS Meersburg Singen 09.06.
10,92-2,42-8,50

Kinder M09
50 m Lauf
Bestl. 2017: 8,95 Bohnet, Aaron 2008 -- LG Radolfzell

8,35 Hoppe, Maik-Leon 2009 StTV Singen Singen 09.06.
8,42 Kresalek, Jakob 2009 PTSV Konstanz Singen 09.06.
8,66 Schwarzkopf, Elias 2009 StTV Singen Singen 09.06.
8,86 Hörtner, Tim 2009 TuS Meersburg Singen 09.06.
8,91 Hennes, Oliver 2009 TV Rielasingen Radolfzell 21.07.
8,98 Soro, Barnabe 2009 TV Randegg Singen 09.06.
9,09 Haag, Robert 2009 StTV Singen Singen 09.06.
9,14 Meyer, Robert 2009 TuS Meersburg Singen 09.06.
9,21 Schulter, Tobias 2009 StTV Singen Singen 09.06.
9,28 Deifel, Robin 2009 PTSV Konstanz Singen 09.06.

9,49 Grund, Paul 2009 TV Rielasingen Radolfzell 21.07.
9,63 Czapracki, Lukas 2009 TV Randegg Singen 09.06.
9,73 Kretzschmar, Nils 2009 TuS Meersburg Singen 09.06.
9,82 Ulmer, Colin 2009 TV Konstanz Singen 09.06.
10,01 Soro, Jean 2009 TV Randegg Singen 09.06.
10,34 Davani, Keyan 2009 TV Randegg Singen 09.06.
Weitsprung
Bestl. 2017: 3,34 Lupanov, Dennis 2008 -- StTV Singen

3,40 Kresalek, Jakob 2009 PTSV Konstanz Singen 09.06.
3,28 Hörtner, Tim 2009 TuS Meersburg Singen 09.06.
3,26 Schwarzkopf, Elias 2009 StTV Singen Singen 09.06.
3,17 Meyer, Robert 2009 TuS Meersburg Singen 09.06.
3,15 Hoppe, Maik-Leon 2009 StTV Singen Singen 09.06.
3,11 Hennes, Oliver 2009 TV Rielasingen Radolfzell 21.07.
3,02 Soro, Barnabe 2009 TV Randegg Singen 09.06.
2,87 Deifel, Robin 2009 PTSV Konstanz Singen 09.06.
2,85 Davani, Keyan 2009 TV Randegg Singen 09.06.
2,75 Czapracki, Lukas 2009 TV Randegg Singen 09.06.

2,74 Kretzschmar, Nils 2009 TuS Meersburg Singen 09.06.
2,59 Ulmer, Colin 2009 TV Konstanz Singen 09.06.
2,32 Soro, Jean 2009 TV Randegg Singen 09.06.
Schlagball 80g
Bestl. 2017: 25,50 Froede, Phileas 2008 -- TV Randegg

36,50 Kresalek, Jakob 2009 PTSV Konstanz Singen 09.06.
28,50 Grund, Paul 2009 TV Rielasingen Radolfzell 21.07.
26,50 Hörtner, Tim 2009 TuS Meersburg Singen 09.06.
26,00 Deifel, Robin 2009 PTSV Konstanz Singen 09.06.
24,60 Schwarzkopf, Elias 2009 StTV Singen Singen 09.06.
23,50 Hennes, Oliver 2009 TV Rielasingen Singen 09.06.
23,00 Kretzschmar, Nils 2009 TuS Meersburg Singen 09.06.
22,00 Meyer, Robert 2009 TuS Meersburg Singen 09.06.
19,00 Heilig, Max 2009 LG Salemertal Salem 24.03.
18,50 Hoppe, Maik-Leon 2009 StTV Singen Singen 09.06.

18,00 Davani, Keyan 2009 TV Randegg Singen 09.06.
16,50 Soro, Barnabe 2009 TV Randegg Singen 09.06.
16,50 Czapracki, Lukas 2009 TV Randegg Singen 09.06.
12,50 Ulmer, Colin 2009 TV Konstanz Singen 09.06.
12,00 Soro, Jean 2009 TV Randegg Singen 09.06.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2017: 728 Bohnet, Aaron 2008 -- LG Radolfzell

921 Kresalek, Jakob 2009 PTSV Konstanz Singen 09.06.
8,42-3,40-36,50
782 Hörtner, Tim 2009 TuS Meersburg Singen 09.06.
8,86-3,28-26,50
781 Schwarzkopf, Elias 2009 StTV Singen Singen 09.06.
8,66-3,26-24,50
739 Hoppe, Maik-Leon 2009 StTV Singen Singen 09.06.
8,35-3,15-18,50
701 Meyer, Robert 2009 TuS Meersburg Singen 09.06.
9,14-3,17-22,00
688 Deifel, Robin 2009 PTSV Konstanz Singen 09.06.
9,28-2,87-26,00
668 Hennes, Oliver 2009 TV Rielasingen Singen 09.06.
9,05-2,75-23,50
639 Soro, Barnabe 2009 TV Randegg Singen 09.06.
8,98-3,02-16,50
606 Kretzschmar, Nils 2009 TuS Meersburg Singen 09.06.
9,73-2,74-23,00
548 Czapracki, Lukas 2009 TV Randegg Singen 09.06.
9,63-2,75-16,50

527 Davani, Keyan 2009 TV Randegg Singen 09.06.
10,34-2,85-18,00
463 Ulmer, Colin 2009 TV Konstanz Singen 09.06.
9,82-2,59-12,50
404 Soro, Jean 2009 TV Randegg Singen 09.06.
10,01-2,32-12,00

Männliche Kinder U10
3-Kampf Ma.
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2017: 2.014 StTV Singen

1.792 TuS Meersburg Singen 09.06.
Hörtner, Tim (2009) - 782; Meyer, Robert (2009) - 701; Bosch, Julian (2010) - 309
1.714 TV Randegg Singen 09.06.
Soro, Barnabe (2009) - 639; Czapracki, Lukas (2009) - 548; Davani, Keyan (2009) - 527

Kinder M10
50 m Lauf
Bestl. 2017: 8,13 Kattge, Nico 2007 -- TV Rielasingen

8,20 Lupanov, Dennis 2008 StTV Singen Singen 09.06.
8,27 Apam, Tyrese 2008 TV Konstanz Konstanz 30.06.
8,37 Lauble, Luis 2008 TV Konstanz Konstanz 30.06.
8,38 Bohnet, Aaron 2008 LG Radolfzell Konstanz 30.06.
8,44 Schmiechen, Lucian 2008 TV Konstanz Konstanz 30.06.
8,46 Maier, Sven 2008 LG Radolfzell Konstanz 30.06.
8,59 Richter, Nils 2008 TuS Iznang Konstanz 30.06.
8,73 Rudath, Franz 2008 LG Radolfzell Radolfzell 21.07.
8,75 Bläs, Leo 2008 LG Radolfzell Singen 09.06.
8,79 Axmann, Maurizio 2008 StTV Singen Singen 09.06.

8,97 Wieland, Jarne 2008 TuS Gottmadingen Singen 09.06.
9,17 Zeininger, Sebastian 2008 TSV Bodman Konstanz 30.06.
9,23 Bölle, Moritz 2008 TV Rielasingen Singen 09.06.
9,32 Pfeil, Hannes 2008 TuS Meersburg Singen 09.06.
9,36 Pilger, Felix 2008 StTV Singen Singen 09.06.
9,48 Reichle, Jakob 2008 TuS Meersburg Konstanz 30.06.
9,54 Fröde, Phileas 2008 TV Randegg Singen 09.06.
9,56 Schmid, Oskar 2008 TV Konstanz Konstanz 30.06.
800 m Lauf
Bestl. 2017: 2:59,03 Melzer, Hannes 2007 -- TV Konstanz

2:57,94 Lauble, Luis 2008 TV Konstanz Konstanz 30.06.
2:58,04 Pilger, Felix 2008 StTV Singen Konstanz 30.06.
3:01,12 Maier, Sven 2008 LG Radolfzell Radolfzell 21.07.
3:11,40 Axmann, Maurizio 2008 StTV Singen Konstanz 30.06.
3:12,77 Zeininger, Sebastian 2008 TSV Bodman Konstanz 30.06.
3:16,57 Richter, Nils 2008 TuS Iznang Iznang 04.07.
3:39,02 Bölle, Moritz 2008 TV Rielasingen Iznang 04.07.
3:49,59 Brühl, Marc 2008 TuS Iznang Iznang 04.07.
Hochsprung
Bestl. 2017: 1,20 Grossekemper, Paul 2007 -- TV Engen

1,22 Bohnet, Aaron 2008 LG Radolfzell Konstanz 30.06.
1,16 Maier, Sven 2008 LG Radolfzell Konstanz 30.06.
1,16 Richter, Nils 2008 TuS Iznang Iznang 04.07.
1,09 Bläs, Leo 2008 LG Radolfzell Radolfzell 05.05.
1,09 Fröde, Phileas 2008 TV Randegg Singen 09.06.
1,07 Axmann, Maurizio 2008 StTV Singen Konstanz 30.06.
1,00 Pfeil, Hannes 2008 TuS Meersburg Singen 09.06.
0,97 Zeininger, Sebastian 2008 TSV Bodman Singen 09.06.
Weitsprung
Bestl. 2017: 3,84 Kattge, Nico 2007 -- TV Rielasingen

3,87 Richter, Nils 2008 TuS Iznang Radolfzell 05.05.
3,78 Bohnet, Aaron 2008 LG Radolfzell Radolfzell 05.05.
3,74 Bläs, Leo 2008 LG Radolfzell Radolfzell 05.05.
3,71 Apam, Tyrese 2008 TV Konstanz Konstanz 30.06.
3,64 Maier, Sven 2008 LG Radolfzell Konstanz 30.06.
3,58 Lupanov, Dennis 2008 StTV Singen Singen 09.06.
3,54 Wieland, Jarne 2008 TuS Gottmadingen Radolfzell 05.05.
3,48 Schmiechen, Lucian 2008 TV Konstanz Konstanz 30.06.
3,44 Lauble, Luis 2008 TV Konstanz Konstanz 30.06.
3,42 Fröde, Phileas 2008 TV Randegg Radolfzell 05.05.

3,34 Axmann, Maurizio 2008 StTV Singen Konstanz 30.06.
3,20 Schmid, Oskar 2008 TV Konstanz Konstanz 30.06.
3,20 Rudath, Franz 2008 LG Radolfzell Radolfzell 21.07.
3,14 Zeininger, Sebastian 2008 TSV Bodman Konstanz 30.06.
3,09 Fessler, Franz 2008 LG Radolfzell Radolfzell 05.05.
3,08 Pilger, Felix 2008 StTV Singen Singen 09.06.
3,00 Pfeil, Hannes 2008 TuS Meersburg Singen 09.06.
2,81 Reichle, Jakob 2008 TuS Meersburg Konstanz 30.06.
2,63 Bölle, Moritz 2008 TV Rielasingen Singen 09.06.
Schlagball 80g
Bestl. 2017: 35,50 Becci, David 2007 -- TV Konstanz

33,50 Lupanov, Dennis 2008 StTV Singen Singen 09.06.
33,00 Richter, Nils 2008 TuS Iznang Konstanz 30.06.
32,50 Schmiechen, Lucian 2008 TV Konstanz Konstanz 30.06.
30,50 Apam, Tyrese 2008 TV Konstanz Konstanz 30.06.
30,50 Fröde, Phileas 2008 TV Randegg Konstanz 30.06.
30,50 Bohnet, Aaron 2008 LG Radolfzell Konstanz 30.06.
30,00 Pilger, Felix 2008 StTV Singen Salem 24.03.
28,00 Wieland, Jarne 2008 TuS Gottmadingen Singen 09.06.
26,50 Axmann, Maurizio 2008 StTV Singen Salem 24.03.
26,50 Zeininger, Sebastian 2008 TSV Bodman Singen 09.06.

26,50 Schmid, Oskar 2008 TV Konstanz Konstanz 30.06.
26,00 Lauble, Luis 2008 TV Konstanz Radolfzell 05.05.
23,50 Bläs, Leo 2008 LG Radolfzell Singen 09.06.
22,00 Koch, Marius 2008 LG Salemertal Salem 24.03.
22,00 Fessler, Franz 2008 LG Radolfzell Radolfzell 05.05.
20,00 Rudath, Franz 2008 LG Radolfzell Radolfzell 21.07.
18,50 Bölle, Moritz 2008 TV Rielasingen Singen 09.06.
18,00 Reichle, Jakob 2008 TuS Meersburg Konstanz 30.06.
17,50 Pfeil, Hannes 2008 TuS Meersburg Singen 09.06.
17,00 Maier, Sven 2008 LG Radolfzell Radolfzell 05.05.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2017: 873 Becci, David 2007 -- TV Konstanz

943 Lupanov, Dennis 2008 StTV Singen Singen 09.06.
8,20-3,58-33,50
881 Richter, Nils 2008 TuS Iznang Radolfzell 05.05.
8,7-3,87-30,50
855 Bohnet, Aaron 2008 LG Radolfzell Radolfzell 05.05.
8,4-3,78-25,50
811 Wieland, Jarne 2008 TuS Gottmadingen Singen 09.06.
8,97-3,49-28,00
793 Bläs, Leo 2008 LG Radolfzell Singen 09.06.
8,75-3,50-23,50
780 Lauble, Luis 2008 TV Konstanz Radolfzell 05.05.
8,8-3,42-26,00
769 Axmann, Maurizio 2008 StTV Singen Singen 09.06.
8,79-3,22-25,00
735 Pilger, Felix 2008 StTV Singen Singen 09.06.
9,36-3,08-29,00
734 Maier, Sven 2008 LG Radolfzell Radolfzell 05.05.
8,5-3,55-17,00
732 Zeininger, Sebastian 2008 TSV Bodman Singen 09.06.
9,21-3,13-26,50

712 Fröde, Phileas 2008 TV Randegg Singen 09.06.
9,54-3,18-26,50
674 Fessler, Franz 2008 LG Radolfzell Radolfzell 05.05.
9,1-3,09-22,00
618 Pfeil, Hannes 2008 TuS Meersburg Singen 09.06.
9,32-3,00-17,50
586 Bölle, Moritz 2008 TV Rielasingen Singen 09.06.
9,23-2,63-18,50
4-Kampf
50m-Weit-Hoch-S.-Ball
Bestl. 2017: 997 Rohse, Max 2007 -- TV Engen

1.140 Bohnet, Aaron 2008 LG Radolfzell Singen 09.06.
8,58-3,44-1,15-29,00
1.046 Bläs, Leo 2008 LG Radolfzell Singen 09.06.
8,75-3,50-1,09-23,50
1.023 Maier, Sven 2008 LG Radolfzell Radolfzell 05.05.
8,5-3,55-1,15-17,00
965 Fröde, Phileas 2008 TV Randegg Singen 09.06.
9,54-3,18-1,09-26,50
911 Zeininger, Sebastian 2008 TSV Bodman Singen 09.06.
9,21-3,13-0,97-26,50
816 Pfeil, Hannes 2008 TuS Meersburg Singen 09.06.
9,32-3,00-1,00-17,50

Kinder M11
50 m Lauf
Bestl. 2017: 7,70 Golshani, David 2006 -- TV Rielasingen

7,83 Kattge, Nico 2007 TV Rielasingen Spaichingen 30.06.
8,00 Gora, Joshua 2007 LG Salemertal Konstanz 30.06.
8,04 Bohuschke, Ben 2007 LG Radolfzell Konstanz 30.06.
8,12 Bader, Tim 2007 TG Stockach Spaichingen 28.04.
8,19 Nickels, Miro 2007 TV Engen Singen 09.06.
8,38 Buhl, Patrick 2007 LG Radolfzell Konstanz 30.06.
8,45 Aboutaib, Marwan 2007 TV Rielasingen Konstanz 30.06.
8,48 Becci, David 2007 TV Konstanz Singen 09.06.
8,48 Rohse, Max 2007 TV Engen Singen 09.06.
8,56 Häßler, Claudio 2007 LG Radolfzell Singen 09.06.

8,56 Speitler, Ben 2007 LG Radolfzell Singen 09.06.
8,57 Melzer, Hannes 2007 TV Konstanz Singen 09.06.
8,61 Kolb, Rafael 2007 TV Randegg Singen 09.06.
8,63 Distel, Leon 2007 StTV Singen Singen 09.06.
8,68 Hoffmann, Janne 2007 TuS Iznang Konstanz 30.06.
8,76 Heinichen, Tetje 2007 StTV Singen Singen 09.06.
8,76 Zangl, Jonathan 2007 LG Radolfzell Radolfzell 21.07.
8,84 Krasniqi, Murat 2007 TV Randegg Singen 09.06.
8,88 Gierke, Noah 2007 TV Rielasingen Singen 09.06.
9,09 Doubleday, Levin 2007 TV Konstanz Singen 09.06.

9,14 Söker, Colin 2007 TV Engen Konstanz 30.06.
9,21 Rexer, Silas 2007 StTV Singen Singen 09.06.
9,27 Köberle, Fynn 2007 LG Salemertal Singen 09.06.
9,48 Baltes, Julian 2007 LG Salemertal Singen 09.06.
9,79 Ilak, Matej 2007 StTV Singen Singen 09.06.
10,51 Schäfer, Joel 2007 TV Rielasingen Radolfzell 21.07.
800 m Lauf
Bestl. 2017: 2:49,20 Zopf, Maximilian 2006 -- TV Rielasingen

2:48,55 Buhl, Patrick 2007 LG Radolfzell Radolfzell 21.07.
2:55,96 Gora, Joshua 2007 LG Salemertal Konstanz 30.06.
3:02,16 Aboutaib, Marwan 2007 TV Rielasingen Iznang 04.07.
3:09,18 Rohse, Max 2007 TV Engen Konstanz 30.06.
3:10,69 Krasniqi, Murat 2007 TV Randegg Konstanz 30.06.
3:14,58 Speitler, Ben 2007 LG Radolfzell Radolfzell 21.07.
Hochsprung
Bestl. 2017: 1,27 Czapracki, Pedro 2006 -- TV Randegg

1,23 Hoffmann, Janne 2007 TuS Iznang Iznang 04.07.
1,19 Nickels, Miro 2007 TV Engen Konstanz 30.06.
1,19 Melzer, Hannes 2007 TV Konstanz Konstanz 30.06.
1,19 Bohuschke, Ben 2007 LG Radolfzell Konstanz 30.06.
1,15 Häßler, Claudio 2007 LG Radolfzell Radolfzell 05.05.
1,12 Krasniqi, Murat 2007 TV Randegg Singen 09.06.
1,12 Rohse, Max 2007 TV Engen Singen 09.06.
1,10 Aboutaib, Marwan 2007 TV Rielasingen Konstanz 30.06.
1,09 Speitler, Ben 2007 LG Radolfzell Radolfzell 05.05.
1,08 Kattge, Nico Luis 2007 TV Rielasingen Spaichingen 30.06.

1,06 Ostwald, Hannes 2007 LG Radolfzell Radolfzell 05.05.
1,06 Gierke, Noah 2007 TV Rielasingen Singen 09.06.
1,06 Kolb, Rafael 2007 TV Randegg Singen 09.06.
1,00 Zangl, Jonathan 2007 LG Radolfzell Singen 09.06.
Weitsprung
Bestl. 2017: 4,15 Bischoff, Yunes 2006 -- TV Konstanz

4,19 Kattge, Nico 2007 TV Rielasingen Radolfzell 21.07.
4,09 Nickels, Miro 2007 TV Engen Konstanz 30.06.
4,04 Bohuschke, Ben 2007 LG Radolfzell Radolfzell 05.05.
4,01 Gora, Joshua 2007 LG Salemertal Konstanz 30.06.
3,94 Aboutaib, Marwan 2007 TV Rielasingen Radolfzell 05.05.
3,83 Melzer, Hannes 2007 TV Konstanz Singen 09.06.
3,82 Rohse, Max 2007 TV Engen Singen 09.06.
3,78 Hoffmann, Janne 2007 TuS Iznang Konstanz 30.06.
3,70 Becci, David 2007 TV Konstanz Singen 09.06.
3,65 Speitler, Ben 2007 LG Radolfzell Singen 09.06.

3,64 Zangl, Jonathan 2007 LG Radolfzell Radolfzell 05.05.
3,54 Häßler, Claudio 2007 LG Radolfzell Radolfzell 05.05.
3,52 Kolb, Rafael 2007 TV Randegg Radolfzell 05.05.
3,35 Gierke, Noah 2007 TV Rielasingen Singen 09.06.
3,34 Buhl, Patrick 2007 LG Radolfzell Radolfzell 05.05.
3,32 Krasniqi, Murat 2007 TV Randegg Konstanz 30.06.
3,30 Heinichen, Tetje 2007 StTV Singen Singen 09.06.
3,27 Noah, Maisenbacher 2007 LG Radolfzell Radolfzell 05.05.
3,27 Schäfer, Joel 2007 TV Rielasingen Radolfzell 21.07.
3,24 Ostwald, Hannes 2007 LG Radolfzell Radolfzell 05.05.

3,19 Distel, Leon 2007 StTV Singen Singen 09.06.
3,13 Doubleday, Levin 2007 TV Konstanz Singen 09.06.
3,06 Baltes, Julian 2007 LG Salemertal Singen 09.06.
3,03 Rexer, Silas 2007 StTV Singen Konstanz 30.06.
3,00 Ilak, Matej 2007 StTV Singen Singen 09.06.
2,97 Söker, Colin 2007 TV Engen Konstanz 30.06.
2,79 Köberle, Fynn 2007 LG Salemertal Singen 09.06.
2,16 Borda, Andrei 2007 PTSV Konstanz Konstanz 30.06.
Schlagball 80g
Bestl. 2017: 46,50 Kempter, Pascal 2006 -- TuS Gottmadingen

42,50 Melzer, Hannes 2007 TV Konstanz Konstanz 30.06.
41,50 Gora, Joshua 2007 LG Salemertal Salem 24.03.
39,50 Becci, David 2007 TV Konstanz Singen 09.06.
36,50 Kattge, Nico 2007 TV Rielasingen Radolfzell 21.07.
35,50 Gierke, Noah 2007 TV Rielasingen Radolfzell 21.07.
34,00 Hoffmann, Janne 2007 TuS Iznang Konstanz 30.06.
33,00 Speitler, Ben 2007 LG Radolfzell Radolfzell 21.07.
32,00 Heinichen, Tetje 2007 StTV Singen Singen 09.06.
30,50 Kolb, Rafael 2007 TV Randegg Radolfzell 05.05.
30,50 Aboutaib, Marwan 2007 TV Rielasingen Radolfzell 05.05.

30,00 Baltes, Julian 2007 LG Salemertal Konstanz 30.06.
26,50 Krasniqi, Murat 2007 TV Randegg Singen 09.06.
26,50 Doubleday, Levin 2007 TV Konstanz Singen 09.06.
26,50 Häßler, Claudio 2007 LG Radolfzell Singen 09.06.
26,00 Zangl, Jonathan 2007 LG Radolfzell Radolfzell 21.07.
25,50 Bohuschke, Ben 2007 LG Radolfzell Radolfzell 05.05.
25,50 Rohse, Max 2007 TV Engen Singen 09.06.
25,00 Noah, Maisenbacher 2007 LG Radolfzell Radolfzell 05.05.
25,00 Rexer, Silas 2007 StTV Singen Konstanz 30.06.
22,50 Distel, Leon 2007 StTV Singen Singen 09.06.

22,00 Nickels, Miro 2007 TV Engen Singen 09.06.
21,00 Ilak, Matej 2007 StTV Singen Singen 09.06.
21,00 Schäfer, Joel 2007 TV Rielasingen Radolfzell 21.07.
19,50 Buhl, Patrick 2007 LG Radolfzell Radolfzell 05.05.
19,00 Köberle, Fynn 2007 LG Salemertal Salem 24.03.
18,00 Borda, Andrei 2007 PTSV Konstanz Konstanz 30.06.
17,50 Ostwald, Hannes 2007 LG Radolfzell Radolfzell 05.05.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2017: 1.025 Mühlbauer, Finn 2006 -- TG Stockach

1.071 Kattge, Nico 2007 TV Rielasingen Spaichingen 30.06.
7,83-4,18-35,50
1.026 Gora, Joshua 2007 LG Salemertal Singen 09.06.
8,05-3,88-37,50
998 Melzer, Hannes 2007 TV Konstanz Singen 09.06.
8,57-3,83-42,00
974 Becci, David 2007 TV Konstanz Singen 09.06.
8,48-3,70-39,50
917 Aboutaib, Marwan 2007 TV Rielasingen Radolfzell 05.05.
8,4-3,94-30,50
915 Bohuschke, Ben 2007 LG Radolfzell Radolfzell 05.05.
8,1-4,04-25,50
876 Rohse, Max 2007 TV Engen Singen 09.06.
8,48-3,82-25,50
861 Speitler, Ben 2007 LG Radolfzell Singen 09.06.
8,56-3,65-27,00
851 Gierke, Noah 2007 TV Rielasingen Singen 09.06.
8,88-3,35-34,00
840 Heinichen, Tetje 2007 StTV Singen Singen 09.06.
8,76-3,30-32,00

840 Häßler, Claudio 2007 LG Radolfzell Singen 09.06.
8,56-3,51-26,50
832 Kolb, Rafael 2007 TV Randegg Singen 09.06.
8,61-3,28-29,50
828 Nickels, Miro 2007 TV Engen Singen 09.06.
8,19-3,45-22,00
759 Krasniqi, Murat 2007 TV Randegg Singen 09.06.
8,84-3,08-26,50
756 Distel, Leon 2007 StTV Singen Singen 09.06.
8,63-3,19-22,50
755 Zangl, Jonathan 2007 LG Radolfzell Radolfzell 05.05.
9,0-3,64-22,50
742 Doubleday, Levin 2007 TV Konstanz Singen 09.06.
9,09-3,13-26,50
734 Buhl, Patrick 2007 LG Radolfzell Radolfzell 05.05.
8,5-3,34-19,50
734 Noah, Maisenbacher 2007 LG Radolfzell Radolfzell 05.05.
9,0-3,27-25,00
701 Baltes, Julian 2007 LG Salemertal Singen 09.06.
9,48-3,06-26,50

635 Rexer, Silas 2007 StTV Singen Singen 09.06.
9,21-2,86-20,00
617 Ilak, Matej 2007 StTV Singen Singen 09.06.
9,79-3,00-21,00
615 Ostwald, Hannes 2007 LG Radolfzell Radolfzell 05.05.
9,5-3,24-17,50
594 Köberle, Fynn 2007 LG Salemertal Singen 09.06.
9,27-2,79-17,50
444 Schäfer, Joel 2007 TV Rielasingen Radolfzell 05.05.
10,7-2,57-17,50
4-Kampf
50m-Weit-Hoch-S.-Ball
Bestl. 2017: 1.340 Kempter, Pascal 2006 -- TuS Gottmadingen

1.318 Kattge, Nico Luis 2007 TV Rielasingen Spaichingen 30.06.
7,83-4,18-1,08-35,50
1.304 Melzer, Hannes 2007 TV Konstanz Singen 09.06.
8,57-3,83-1,18-42,00
1.221 Bohuschke, Ben 2007 LG Radolfzell Radolfzell 05.05.
8,1-4,04-1,18-25,50
1.147 Rohse, Max 2007 TV Engen Singen 09.06.
8,48-3,82-1,12-25,50
1.129 Häßler, Claudio 2007 LG Radolfzell Singen 09.06.
8,56-3,51-1,15-26,50
1.096 Speitler, Ben 2007 LG Radolfzell Singen 09.06.
8,56-3,65-1,06-27,00
1.086 Gierke, Noah 2007 TV Rielasingen Singen 09.06.
8,88-3,35-1,06-34,00
1.067 Kolb, Rafael 2007 TV Randegg Singen 09.06.
8,61-3,28-1,06-29,50
1.030 Krasniqi, Murat 2007 TV Randegg Singen 09.06.
8,84-3,08-1,12-26,50
919 Zangl, Jonathan 2007 LG Radolfzell Singen 09.06.
8,97-3,28-1,00-21,00

850 Ostwald, Hannes 2007 LG Radolfzell Radolfzell 05.05.
9,5-3,24-1,06-17,50

Männliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel
Bestl. 2017: 30,30 TV Rielasingen

32,22 LG Radolfzell Radolfzell 21.07.
Buhl, Patrick (2007); Bohnet, Aaron (2008); Maier, Sven (2008); Speitler, Ben (2007)
34,02 TV Konstanz Konstanz 30.06.
Schmid, Oskar (2008); Melzer, Hannes (2007); Lauble, Luis (2008); Apam, Tyrese (2008)
34,44 TV Rielasingen Radolfzell 21.07.
Gierke, Noah (2007); Hennes, Oliver (2009); Grund, Paul (2009); Kattge, Nico Luis (2007)
3-Kampf Ma.
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2017: 2.700 LG Radolfzell

2.714 TV Konstanz Singen 09.06.
Melzer, Hannes (2007) - 998; Becci, David (2007) - 974; Doubleday, Levin (2007) - 742
2.607 LG Radolfzell I Singen 09.06.
Bohuschke, Ben (2007) - 895; Speitler, Ben (2007) - 861; Bohnet, Aaron (2008) - 851
2.552 StTV Singen I Singen 09.06.
Lupanov, Dennis (2008) - 943; Heinichen, Tetje (2007) - 840; Axmann, Maurizio (2008) - 769
2.376 TV Rielasingen Radolfzell 05.05.
Kattge, Nico (2007) - 1.015; Aboutaib, Marwan (2007) - 917; Schäfer, Joel (2007) - 444
2.357 LG Radolfzell II Singen 09.06.
Häßler, Claudio (2007) - 840; Bläs, Leo (2008) - 793; Buhl, Patrick (2007) - 724
2.321 LG Salemertal Singen 09.06.
Gora, Joshua (2007) - 1.026; Baltes, Julian (2007) - 701; Köberle, Fynn (2007) - 594
2.303 TV Randegg Singen 09.06.
Kolb, Rafael (2007) - 832; Krasniqi, Murat (2007) - 759; Fröde, Phileas (2008) - 712
2.202 LG Radolfzell III Radolfzell 05.05.
Maier, Sven (2008) - 734; Buhl, Patrick (2007) - 734; Noah, Maisenbacher (2007) - 734
2.126 StTV Singen II Singen 09.06.
Distel, Leon (2007) - 756; Pilger, Felix (2008) - 735; Rexer, Silas (2007) - 635
4-Kampf Ma.
50m-Weit-Hoch-S.-Ball
Bestl. 2017: 3.308 TV Engen

3.453 LG Radolfzell I Singen 09.06.
Bohuschke, Ben (2007) - 1.184; Bohnet, Aaron (2008) - 1.140; Häßler, Claudio (2007) - 1.129
3.066 LG Radolfzell II Radolfzell 05.05.
Speitler, Ben (2007) - 1.038; Maier, Sven (2008) - 1.023; Bläs, Leo (2008) - 1.005
3.062 TV Randegg Singen 09.06.
Kolb, Rafael (2007) - 1.067; Krasniqi, Murat (2007) - 1.030; Fröde, Phileas (2008) - 965

Jugend M12
75 m Lauf
Bestl. 2017: 10,45 Keller, Elias 2005 -- TuS Gottmadingen

10,79 Mühlbauer, Finn 2006 TG Stockach Iznang 04.07.
11,17 Golshani, David 2006 TV Rielasingen Radolfzell 21.07.
11,23 Bischoff, Yunes Aeneas 2006 TV Konstanz Konstanz 30.06.
11,24 Kuhn, Moritz 2006 TV Konstanz Konstanz 30.06.
11,43 Bosch, Jonathan 2006 LG Radolfzell Radolfzell 21.07.
11,51 Schillinger, Tim 2006 LG Radolfzell Singen 09.06.
11,54 Waschke, Noah 2006 TuS Meersburg Langensteinbach 17.06.
11,60 Waidele, Lorenz 2006 LG Radolfzell Radolfzell 21.07.
11,68 Klügling, Jonathan 2006 TV Rielasingen Radolfzell 21.07.
11,96 Endrass, Timo 2006 TV Engen Singen 09.06.

12,04 Kempter, Pascal 2006 TuS Gottmadingen Singen 09.06.
12,22 Kunz, Benedikt 2006 LG Radolfzell Singen 09.06.
12,23 Fessler, Aaron 2006 TV Konstanz Engen 21.04.
12,27 Hirschle, Clemens 2006 TG Stockach Iznang 04.07.
12,51 Zequiri, Eris 2006 LG Radolfzell Iznang 04.07.
12,59 Macha, Sebastian 2006 StTV Singen Singen 09.06.
12,71 Fink, Nicholas 2006 TV Engen Singen 09.06.
12,86 Seiler, Florian 2006 StTV Singen Singen 09.06.
800 m Lauf
Bestl. 2017: 2:50,14 Schablowski, Joav 2005 -- TV Engen

2:44,17 Kuhn, Moritz 2006 TV Konstanz Konstanz 30.06.
2:44,26 Czapracki, Pedro 2006 TV Randegg Konstanz 30.06.
2:48,75 Mühlbauer, Finn 2006 TG Stockach Iznang 04.07.
2:53,97 Endrass, Timo 2006 TV Engen Engen 21.04.
2:54,11 Waidele, Lorenz 2006 LG Radolfzell Radolfzell 21.07.
2:59,12 Grießer, Dominic 2006 LG Radolfzell Radolfzell 21.07.
3:09,13 Golshani, David 2006 TV Rielasingen Konstanz 30.06.
3:09,72 Macher, Sebastian 2006 StTV Singen Konstanz 30.06.
3:09,83 Kunz, Benedikt 2006 LG Radolfzell Radolfzell 21.07.
3:10,25 Hirschle, Clemens 2006 TG Stockach Iznang 04.07.

3:23,08 Fink, Nicholas 2006 TV Engen Iznang 04.07.
60 m Hürden 0.762m
Bestl. 2017: 11,62 Ade, Ruben 2005 -- StTV Singen

11,19 Grießer, Dominic 2006 LG Radolfzell Radolfzell 21.07.
11,65 Bischoff, Yunes Aeneas 2006 TV Konstanz Konstanz 30.06.
12,61 Waschke, Noah 2006 TuS Meersburg Langensteinbach 17.06.
13,07 Czapracki, Pedro 2006 TV Randegg Engen 21.04.
Hochsprung
Bestl. 2017: 1,40 Keller, Elias 2005 -- TuS Gottmadingen

1,33 Czapracki, Pedro 2006 TV Randegg Engen 21.04.
1,33 Bosch, Jonathan 2006 LG Radolfzell Radolfzell 05.05.
1,33 Kempter, Pascal 2006 TuS Gottmadingen Singen 09.06.
1,30 Waschke, Noah 2006 TuS Meersburg Singen 09.06.
1,21 Endrass, Timo 2006 TV Engen Singen 09.06.
1,18 Grießer, Dominic 2006 LG Radolfzell Singen 09.06.
1,18 Fink, Nicholas 2006 TV Engen Singen 09.06.
1,15 Bischoff, Yunes Aeneas 2006 TV Konstanz Radolfzell 05.05.
Weitsprung
Bestl. 2017: 4,87 Keller, Elias 2005 -- TuS Gottmadingen

4,35 Mühlbauer, Finn 2006 TG Stockach Singen 09.06.
4,29 Grießer, Dominic 2006 LG Radolfzell Radolfzell 05.05.
4,26 Zopf, Maximilian 2006 TV Rielasingen Radolfzell 21.07.
4,19 Kuhn, Moritz 2006 TV Konstanz Konstanz 30.06.
4,18 Bosch, Jonathan 2006 LG Radolfzell Radolfzell 05.05.
4,16 Waschke, Noah 2006 TuS Meersburg Radolfzell 05.05.
4,12 Fessler, Aaron 2006 TV Konstanz Engen 21.04.
4,06 Bischoff, Yunes Aeneas 2006 TV Konstanz Engen 21.04.
4,00 Endrass, Timo 2006 TV Engen Konstanz 30.06.
3,96 Czapracki, Pedro 2006 TV Randegg Engen 21.04.

3,96 Schillinger, Tim 2006 LG Radolfzell Singen 09.06.
3,77 Kunz, Benedikt 2006 LG Radolfzell Radolfzell 05.05.
3,74 Golshani, David 2006 TV Rielasingen Radolfzell 21.07.
3,73 Kempter, Pascal 2006 TuS Gottmadingen Singen 09.06.
3,68 Fink, Nicholas 2006 TV Engen Konstanz 30.06.
3,37 Klügling, Jonathan 2006 TV Rielasingen Singen 09.06.
3,13 Macha, Sebastian 2006 StTV Singen Singen 09.06.
3,08 Seiler, Florian 2006 StTV Singen Singen 09.06.
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2017: 6,81 Heß, Lukas 2005 -- StTV Singen

7,98 Waschke, Noah 2006 TuS Meersburg Friedrichshafen 27.07.
5,77 Fink, Nicholas 2006 TV Engen Iznang 04.07.
Speerwurf 400 g
Bestl. 2017: 25,53 Heß, Lukas 2005 -- StTV Singen

26,27 Waschke, Noah 2006 TuS Meersburg Konstanz 30.06.
20,60 Endrass, Timo 2006 TV Engen Konstanz 30.06.
19,92 Czapracki, Pedro 2006 TV Randegg Konstanz 30.06.
19,25 Fink, Nicholas 2006 TV Engen Konstanz 30.06.
17,97 Bischoff, Yunes Aeneas 2006 TV Konstanz Radolfzell 05.05.
16,54 Bosch, Jonathan 2006 LG Radolfzell Radolfzell 05.05.
Ballwurf 200g
Bestl. 2017: 43,50 Padberg, Oskar 2005 -- TV Konstanz

47,00 Kempter, Pascal 2006 TuS Gottmadingen Konstanz 30.06.
38,00 Waschke, Noah 2006 TuS Meersburg Singen 09.06.
36,50 Kuhn, Moritz 2006 TV Konstanz Konstanz 30.06.
36,50 Zopf, Maximilian 2006 TV Rielasingen Radolfzell 21.07.
36,00 Fessler, Aaron 2006 TV Konstanz Engen 21.04.
35,00 Mühlbauer, Finn 2006 TG Stockach Singen 09.06.
33,00 Schillinger, Tim 2006 LG Radolfzell Singen 09.06.
32,50 Czapracki, Pedro 2006 TV Randegg Engen 21.04.
31,00 Fink, Nicholas 2006 TV Engen Singen 09.06.
30,00 Bosch, Jonathan 2006 LG Radolfzell Engen 21.04.

30,00 Klügling, Jonathan 2006 TV Rielasingen Radolfzell 21.07.
29,50 Horstmann, Theo 2006 LG Radolfzell Radolfzell 21.07.
29,00 Grießer, Dominic 2006 LG Radolfzell Singen 09.06.
27,00 Kunz, Benedikt 2006 LG Radolfzell Radolfzell 21.07.
26,50 Endrass, Timo 2006 TV Engen Engen 21.04.
26,00 Macha, Sebastian 2006 StTV Singen Singen 09.06.
25,50 Golshani, David 2006 TV Rielasingen Konstanz 30.06.
21,00 Seiler, Florian 2006 StTV Singen Singen 09.06.
3-Kampf
75m-Weit-Ball
Bestl. 2017: 1.216 Keller, Elias 2005 -- TuS Gottmadingen

1.164 Mühlbauer, Finn 2006 TG Stockach Singen 09.06.
10,91-4,35-35,00
1.081 Waschke, Noah 2006 TuS Meersburg Singen 09.06.
11,61-3,98-38,00
1.062 Grießer, Dominic 2006 LG Radolfzell Singen 09.06.
11,19-4,05-29,00
1.054 Kempter, Pascal 2006 TuS Gottmadingen Singen 09.06.
12,04-3,73-44,00
1.053 Schillinger, Tim 2006 LG Radolfzell Singen 09.06.
11,51-3,96-33,00
943 Czapracki, Pedro 2006 TV Randegg Singen 09.06.
12,11-3,68-29,00
940 Golshani, David 2006 TV Rielasingen Singen 09.06.
11,49-3,60-23,50
926 Endrass, Timo 2006 TV Engen Singen 09.06.
11,96-3,67-25,50
896 Kunz, Benedikt 2006 LG Radolfzell Singen 09.06.
12,22-3,62-25,00
885 Fink, Nicholas 2006 TV Engen Singen 09.06.
12,71-3,45-31,00

856 Klügling, Jonathan 2006 TV Rielasingen Singen 09.06.
12,52-3,37-26,50
816 Macha, Sebastian 2006 StTV Singen Singen 09.06.
12,59-3,13-26,00
749 Seiler, Florian 2006 StTV Singen Singen 09.06.
12,86-3,08-21,00
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
Bestl. 2017: 1.705 Keller, Elias 2005 -- TuS Gottmadingen

1.454 Waschke, Noah 2006 TuS Meersburg Singen 09.06.
11,61-3,98-1,30-38,00
1.444 Kempter, Pascal 2006 TuS Gottmadingen Singen 09.06.
12,04-3,73-1,33-44,00
1.368 Grießer, Dominic 2006 LG Radolfzell Singen 09.06.
11,19-4,05-1,18-29,00
1.316 Czapracki, Pedro 2006 TV Randegg Singen 09.06.
12,11-3,68-1,30-29,00
1.249 Endrass, Timo 2006 TV Engen Singen 09.06.
11,96-3,67-1,21-25,50
1.191 Fink, Nicholas 2006 TV Engen Singen 09.06.
12,71-3,45-1,18-31,00
Block S/S
75m-60m H.-Weit-Hoch-Speer (400g)
Bestl. 2017: 1.780 Burger, Malte 2005 -- LG Radolfzell

1.898 Bosch, Jonathan 2006 LG Radolfzell Radolfzell 05.05.
11,1-11,5-4,18-1,33-16,54
1.866 Waschke, Noah 2006 TuS Meersburg Radolfzell 05.05.
11,4-11,8-4,16-1,21-24,67
1.674 Czapracki, Pedro 2006 TV Randegg Radolfzell 05.05.
11,7-13,0-3,74-1,30-16,26
1.409 Bischoff, Yunes Aeneas 2006 TV Konstanz Radolfzell 05.05.
aufg.-11,6-4,01-1,15-17,97
Block Lauf
75m-60m H.-Weit-Ball-800m
Bestl. 2017: 1.536 Schablowski, Joav 2005 -- TV Engen

1.689 Grießer, Dominic 2006 LG Radolfzell Radolfzell 05.05.
10,9-12,3-4,29-26,50-3:06,8
1.470 Kunz, Benedikt 2006 LG Radolfzell Radolfzell 05.05.
12,1-12,6-3,77-24,00-3:12,5

Jugend M13
75 m Lauf
Bestl. 2017: 9,80 Reiser, Nikolai 2004 -- TuS Böhringen

9,83 Keller, Elias 2005 TuS Gottmadingen Kehl 14.07.
10,78 Burger, Malte 2005 LG Radolfzell Singen 09.06.
11,01 Binsl, Phillip 2005 LG Radolfzell Radolfzell 21.07.
11,14 Brändle, Finn 2005 LG Salemertal Konstanz 30.06.
11,19 Schmal, Manuel 2005 LG Radolfzell Singen 09.06.
11,34 Hild, Mattis 2005 LG Radolfzell Singen 09.06.
11,50 Kübler, Jakob 2005 TuS Iznang Konstanz 30.06.
11,85 Von Mitzlaff, Benedikt 2005 TV Rielasingen Singen 09.06.
11,94 Padberg, Oskar 2005 TV Konstanz Singen 09.06.
800 m Lauf
Bestl. 2017: 2:18,63 Küchler, Aaron 2004 -- TV Engen

2:57,2 Schmal, Manuel 2005 LG Radolfzell Radolfzell 05.05.
2:58,81 Brändle, Finn 2005 LG Salemertal Engen 21.04.
3:10,8 Kübler, Jakob 2005 TuS Iznang Radolfzell 05.05.
60 m Hürden 0.762m
Bestl. 2017: 10,93 Elsenhans, Florian 2004 -- LC Überlingen

11,09 Schmal, Manuel 2005 LG Radolfzell Radolfzell 21.07.
11,25 Burger, Malte 2005 LG Radolfzell Konstanz 30.06.
13,46 Ischebeck, Lucas 2005 TV Konstanz Engen 21.04.
13,75 Kübler, Jakob 2005 TuS Iznang Engen 21.04.
Hochsprung
Bestl. 2017: 1,42 Okle, Frederic 2004 -- StTV Singen
Bestl. 2017: 1,42 Tutzschky, Joel 2004 -- LG Radolfzell
Bestl. 2017: 1,42 Jansen, Tim 2004 -- LC Überlingen

1,56 Keller, Elias 2005 TuS Gottmadingen Kehl 14.07.
1,45 Burger, Malte 2005 LG Radolfzell Engen 21.04.
1,39 Ade, Ruben 2005 StTV Singen Singen 09.06.
1,39 Padberg, Oskar 2005 TV Konstanz Konstanz 30.06.
1,33 Brändle, Finn 2005 LG Salemertal Konstanz 30.06.
Weitsprung
Bestl. 2017: 5,25 Reiser, Nikolai 2004 -- TuS Böhringen

5,15 Keller, Elias 2005 TuS Gottmadingen Singen 09.06.
5,10 Hild, Mattis 2005 LG Radolfzell Singen 09.06.
4,57 Brändle, Finn 2005 LG Salemertal Radolfzell 05.05.
4,49 Schmal, Manuel 2005 LG Radolfzell Radolfzell 21.07.
4,36 Binsl, Phillip 2005 LG Radolfzell Radolfzell 21.07.
4,28 Burger, Malte 2005 LG Radolfzell Radolfzell 05.05.
4,15 Ade, Ruben 2005 StTV Singen Radolfzell 05.05.
4,15 Padberg, Oskar 2005 TV Konstanz Konstanz 30.06.
4,03 Kübler, Jakob 2005 TuS Iznang Radolfzell 05.05.
3,81 Von Mitzlaff, Benedikt 2005 TV Rielasingen Singen 09.06.
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2017: 10,22 Jansen, Tim 2004 -- LC Überlingen

7,32 Padberg, Oskar 2005 TV Konstanz Salem 24.03.
5,51 Ade, Ruben 2005 StTV Singen Salem 24.03.
Speerwurf 400 g
Bestl. 2017: 36,67 Jansen, Tim 2004 -- LC Überlingen

20,75 Padberg, Oskar 2005 TV Konstanz Radolfzell 21.07.
20,59 Ade, Ruben 2005 StTV Singen Radolfzell 05.05.
17,49 Burger, Malte 2005 LG Radolfzell Konstanz 30.06.
Ballwurf 200g
Bestl. 2017: 49,00 Küchler, Aaron 2004 -- TV Engen

46,00 Keller, Elias 2005 TuS Gottmadingen Kehl 14.07.
40,00 Padberg, Oskar 2005 TV Konstanz Salem 24.03.
33,50 Burger, Malte 2005 LG Radolfzell Singen 09.06.
33,00 Schmal, Manuel 2005 LG Radolfzell Singen 09.06.
31,50 Kübler, Jakob 2005 TuS Iznang Engen 21.04.
29,50 Ischebeck, Lucas 2005 TV Konstanz Engen 21.04.
29,50 Ade, Ruben 2005 StTV Singen Singen 09.06.
29,00 Von Mitzlaff, Benedikt 2005 TV Rielasingen Radolfzell 21.07.
28,50 Hild, Mattis 2005 LG Radolfzell Radolfzell 21.07.
26,00 Brändle, Finn 2005 LG Salemertal Radolfzell 05.05.
3-Kampf
75m-Weit-Ball
Bestl. 2017: 1.229 Tutzschky, Joel 2004 -- LG Radolfzell

1.386 Keller, Elias 2005 TuS Gottmadingen Singen 09.06.
10,07-5,15-43,00
1.144 Burger, Malte 2005 LG Radolfzell Singen 09.06.
10,78-4,15-33,50
1.130 Hild, Mattis 2005 LG Radolfzell Singen 09.06.
11,34-5,10-25,00
1.124 Schmal, Manuel 2005 LG Radolfzell Singen 09.06.
11,19-4,34-33,00
1.065 Padberg, Oskar 2005 TV Konstanz Singen 09.06.
11,94-4,14-37,00
1.033 Ade, Ruben 2005 StTV Singen Singen 09.06.
11,57-4,06-29,50
963 Von Mitzlaff, Benedikt 2005 TV Rielasingen Singen 09.06.
11,85-3,81-27,00
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
Bestl. 2017: 1.644 Tutzschky, Joel 2004 -- LG Radolfzell

1.944 Keller, Elias 2005 TuS Gottmadingen Kehl 14.07.
9,83-9,83-1,56-46,00
1.582 Burger, Malte 2005 LG Radolfzell Singen 09.06.
10,78-4,15-1,42-33,50
1.471 Padberg, Oskar 2005 TV Konstanz Singen 09.06.
11,94-4,14-1,36-37,00
1.455 Ade, Ruben 2005 StTV Singen Singen 09.06.
11,57-4,06-1,39-29,50
Block S/S
75m-60m H.-Weit-Hoch-Speer (400g)
1.938 Burger, Malte 2005 LG Radolfzell Radolfzell 05.05.
10,7-12,1-4,28-1,39-17,00
1.805 Ade, Ruben 2005 StTV Singen Radolfzell 05.05.
11,3-12,7-4,15-1,27-20,59
Block Lauf
75m-60m H.-Weit-Ball-800m
Bestl. 2017: 1.908 Feneberg, Tim 2004 -- TV Konstanz

1.797 Schmal, Manuel 2005 LG Radolfzell Radolfzell 05.05.
11,0-11,6-4,29-30,50-2:57,2
1.685 Brändle, Finn 2005 LG Salemertal Radolfzell 05.05.
11,3-12,1-4,57-26,00-3:09,3
1.472 Kübler, Jakob 2005 TuS Iznang Radolfzell 05.05.
11,7-14,0-4,03-26,00-3:10,8

Männliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel
Bestl. 2017: 42,64 TV Konstanz

42,28 LG Radolfzell I Radolfzell 21.07.
Grießer, Dominic (2006); Burger, Malte (2005); Schmal, Manuel (2005); Bosch, Jonathan (2006)
44,22 TV Rielasingen Radolfzell 21.07.
Klügling, Jonathan (2006); Golshani, David (2006); Zopf, Maximilian (2006); Von Mitzlaff, Benedikt (2005)
44,28 TV Konstanz Engen 21.04.
Ischebeck, Lucas (2005); Padberg, Oskar (2005); Fessler, Aaron (2006); Bischoff, Yunes Aeneas (2006)
44,80 LG Radolfzell II Radolfzell 21.07.
Binsl, Phillip (2005); Horstmann, Theo (2006); Hild, Mattis (2005); Waidele, Lorenz (2006)
3-Kampf Ma.
75m-Weit-Ball
Bestl. 2017: 3.207 LG Radolfzell

3.398 LG Radolfzell I Singen 09.06.
Burger, Malte (2005) - 1.144; Hild, Mattis (2005) - 1.130; Schmal, Manuel (2005) - 1.124
3.011 LG Radolfzell II Singen 09.06.
Grießer, Dominic (2006) - 1.062; Schillinger, Tim (2006) - 1.053; Kunz, Benedikt (2006) - 896
2.759 TV Rielasingen Singen 09.06.
Von Mitzlaff, Benedikt (2005) - 963; Golshani, David (2006) - 940; Klügling, Jonathan (2006) - 856
2.598 StTV Singen Singen 09.06.
Ade, Ruben (2005) - 1.033; Macha, Sebastian (2006) - 816; Seiler, Florian (2006) - 749
Block Mannschaft
8.792 LG Radolfzell Radolfzell 05.05.
Burger, Malte (2005) - 1.938; Bosch, Jonathan (2006) - 1.898; Schmal, Manuel (2005) - 1.797
Grießer, Dominic (2006) - 1.689; Kunz, Benedikt (2006) - 1.470

Jugend M14
100 m Lauf
Bestl. 2017: 12,19 Nuszer, Tommy 2003 -- LC Überlingen

12,85 -1,6 Küchler, Aaron 2004 TV Engen Konstanz 30.06.
13,57 -0,9 Rimmele, Tim 2004 TuS Steißlingen Engen 21.04.
13,59 +0,0 Jansen, Tim 2004 LC Überlingen Langensteinbach 16.06.
13,80 +0,2 Tutzschky, Joel 2004 LG Radolfzell Singen 09.06.
13,81 +0,2 Okle, Frederic 2004 StTV Singen Singen 09.06.
14,33 +0,0 Feneberg, Tim 2004 TV Konstanz Radolfzell 21.07.
14,39 -1,6 Waschke, Simon 2004 TuS Meersburg Konstanz 30.06.
14,41 +0,3 Glasbrenner, Phil 2004 TuS Meersburg Singen 09.06.
14,45 -1,6 Hornstein, Gabriel 2004 TV Engen Konstanz 30.06.
14,57 -0,8 Hensler, Finn 2004 TV Engen Engen 21.04.

14,98 +1,0 Elsenhans, Florian 2004 LC Überlingen Bad Endorf 21.04.
14,99 +0,0 Kaiser, Philipp Jonas 2004 TV Konstanz Radolfzell 21.07.
15,24 +0,3 Böhmer, Jannes 2004 StTV Singen Singen 09.06.
18,60 +0,3 Adam, Sascha 2004 StTV Singen Singen 09.06.
300 m Lauf
Bestl. 2017: 43,47 Rüdiger, Mattes 2003 -- TV Konstanz

43,42 Tutzschky, Joel 2004 LG Radolfzell Konstanz 30.06.
800 m Lauf
Bestl. 2017: 2:25,73 Wieland, David 2003 -- TV Konstanz

2:20,47 Küchler, Aaron 2004 TV Engen Konstanz 30.06.
2:33,50 Tutzschky, Joel 2004 LG Radolfzell Iznang 04.07.
2:34,53 Kaiser, Philipp Jonas 2004 TV Konstanz Iznang 04.07.
2:36,80 Rimmele, Tim 2004 TuS Steißlingen Engen 21.04.
2:37,09 Wilden, Tom 2004 TuS Iznang Iznang 04.07.
2:50,99 Jansen, Tim 2004 LC Überlingen Iznang 04.07.
2:54,17 Elsenhans, Florian 2004 LC Überlingen Konstanz 30.06.
1000 m Lauf
Bestl. 2017: 3:25,48 Bichsel, Ben 2003 -- LG Radolfzell

3:39,33 Jansen, Tim 2004 LC Überlingen Langensteinbach 17.06.
3:42,27 Elsenhans, Florian 2004 LC Überlingen Langensteinbach 17.06.
2000 m Lauf
Bestl. 2017: 7:21,11 Rüdiger, Till 2003 -- TV Konstanz

7:12,3 Küchler, Aaron 2004 TV Engen Radolfzell 05.05.
8:02,1 Wilden, Tom 2004 TuS Iznang Radolfzell 05.05.
80 m Hürden 0.838m
Bestl. 2017: 12,41 Bichsel, Ben 2003 -- LG Radolfzell

13,73 -0,6 Küchler, Aaron 2004 TV Engen Engen 21.04.
13,82 +0,7 Jansen, Tim 2004 LC Überlingen Langensteinbach 17.06.
14,56 +0,7 Elsenhans, Florian 2004 LC Überlingen Langensteinbach 17.06.
15,80 -0,6 Wilden, Tom 2004 TuS Iznang Engen 21.04.
Hochsprung
Bestl. 2017: 1,60 Bichsel, Ben 2003 -- LG Radolfzell
Bestl. 2017: 1,60 Nuszer, Tommy 2003 -- LC Überlingen

1,55 Morreale, Lorenzo 2004 LG Salemertal Konstanz 30.06.
1,55 Jansen, Tim 2004 LC Überlingen Konstanz 30.06.
1,52 Hornstein, Gabriel 2004 TV Engen Iznang 04.07.
1,47 Okle, Frederic 2004 StTV Singen Engen 21.04.
1,45 Tutzschky, Joel 2004 LG Radolfzell Singen 09.06.
1,44 Wilden, Tom 2004 TuS Iznang Iznang 04.07.
1,41 Schambach, Eric 2004 TV Konstanz Engen 21.04.
1,36 Glasbrenner, Phil 2004 TuS Meersburg Singen 09.06.
1,32 Elsenhans, Florian 2004 LC Überlingen Bad Endorf 21.04.
Stabhochsprung
Bestl. 2017: 3,30 Bichsel, Ben 2003 -- LG Radolfzell

2,70 Jansen, Tim 2004 LC Überlingen Bad Endorf 22.04.
2,50 Elsenhans, Florian 2004 LC Überlingen Langensteinbach 17.06.
Weitsprung
Bestl. 2017: 5,50 Rüdiger, Till 2003 -- TV Konstanz

5,39 +0,1 Küchler, Aaron 2004 TV Engen Konstanz 30.06.
4,75 +1,1 Jansen, Tim 2004 LC Überlingen Langensteinbach 16.06.
4,54 -0,6 Fenneberg, Tim 2004 TV Konstanz Engen 21.04.
4,51 +0,5 Okle, Frederic 2004 StTV Singen Singen 09.06.
4,51 +0,0 Feneberg, Tim 2004 TV Konstanz Radolfzell 21.07.
4,47 +0,3 Tutzschky, Joel 2004 LG Radolfzell Radolfzell 05.05.
4,14 -0,5 Waschke, Simon 2004 TuS Meersburg Konstanz 30.06.
4,10 +1,8 Elsenhans, Florian 2004 LC Überlingen Langensteinbach 16.06.
4,09 +1,4 Wilden, Tom 2004 TuS Iznang Radolfzell 05.05.
4,07 +0,0 Glasbrenner, Phil 2004 TuS Meersburg Singen 09.06.

4,04 +0,7 Morreale, Lorenzo 2004 LG Salemertal Radolfzell 05.05.
4,01 +0,4 Schambach, Eric 2004 TV Konstanz Engen 21.04.
3,96 -0,5 Kaiser, Philipp Jonas 2004 TV Konstanz Konstanz 30.06.
3,83 -0,4 Hensler, Finn 2004 TV Engen Engen 21.04.
2,52 +0,8 Adam, Sascha 2004 StTV Singen Singen 09.06.
Kugelstoß 4 kg
Bestl. 2017: 10,50 Montigny, Tim 2003 -- TV Konstanz

10,49 Jansen, Tim 2004 LC Überlingen Langensteinbach 16.06.
9,17 Waschke, Simon 2004 TuS Meersburg Konstanz 30.06.
7,83 Schambach, Eric 2004 TV Konstanz Engen 21.04.
7,69 Elsenhans, Florian 2004 LC Überlingen Radolfzell 05.05.
7,65 Tutzschky, Joel 2004 LG Radolfzell Iznang 04.07.
7,28 Okle, Frederic 2004 StTV Singen Singen 09.06.
7,00 Hornstein, Gabriel 2004 TV Engen Iznang 04.07.
6,91 Glasbrenner, Phil 2004 TuS Meersburg Singen 09.06.
3,33 Adam, Sascha 2004 StTV Singen Singen 09.06.
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2017: 32,88 Bichsel, Ben 2003 -- LG Radolfzell

31,38 Jansen, Tim 2004 LC Überlingen Bad Endorf 22.04.
25,09 Elsenhans, Florian 2004 LC Überlingen Langensteinbach 17.06.
24,22 Waschke, Simon 2004 TuS Meersburg Iznang 04.07.
Speerwurf 600 g
Bestl. 2017: 39,08 Bichsel, Ben 2003 -- LG Radolfzell

37,39 Küchler, Aaron 2004 TV Engen Konstanz 30.06.
37,19 Jansen, Tim 2004 LC Überlingen Schutterwald 15.07.
31,20 Elsenhans, Florian 2004 LC Überlingen Bad Endorf 22.04.
23,35 Tutzschky, Joel 2004 LG Radolfzell Radolfzell 05.05.
22,03 Waschke, Simon 2004 TuS Meersburg Salem 24.03.
21,36 Okle, Frederic 2004 StTV Singen Engen 21.04.
20,93 Morreale, Lorenzo 2004 LG Salemertal Radolfzell 05.05.
17,71 Wilden, Tom 2004 TuS Iznang Engen 21.04.
Ballwurf 200g
Bestl. 2017: 53,50 Bichsel, Ben 2003 -- LG Radolfzell

63,50 Küchler, Aaron 2004 TV Engen Radolfzell 05.05.
44,00 Glasbrenner, Phil 2004 TuS Meersburg Salem 24.03.
43,00 Jansen, Tim 2004 LC Überlingen Salem 24.03.
39,50 Wilden, Tom 2004 TuS Iznang Radolfzell 05.05.
4-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch
Bestl. 2017: 1.997 Nuszer, Tommy 2003 -- LC Überlingen

1.854 Jansen, Tim 2004 LC Überlingen Bad Endorf 21.04.
13,72(+1,0)-4,61(+0,3)-10,35-1,50
1.655 Okle, Frederic 2004 StTV Singen Singen 09.06.
13,81(+0,2)-4,51(+0,5)-7,28-1,42
1.636 Tutzschky, Joel 2004 LG Radolfzell Singen 09.06.
13,80(+0,2)-4,37(+1,9)-6,91-1,45
1.510 Glasbrenner, Phil 2004 TuS Meersburg Singen 09.06.
14,41(+0,3)-4,07(+0,0)-6,91-1,36
1.455 Elsenhans, Florian 2004 LC Überlingen Bad Endorf 21.04.
14,98(+1,0)-3,87(+1,6)-7,47-1,32
460 Adam, Sascha 2004 StTV Singen Singen 09.06.
18,60(+0,3)-2,52(+0,8)-3,33-o.g.V.
9-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch-80m H.-Diskus (1kg)-Stab-Speer (600g)-1000m
Bestl. 2017: 4.480 Bichsel, Ben 2003 -- LG Radolfzell

4.245 Jansen, Tim 2004 LC Überlingen Langensteinbach 16.06./
13,59(+0,0)-4,75(+1,1)-10,49-1,54-13,82(+0,7)/30,06-2,40-36,13-3:39,33 17.06.
3.677 Elsenhans, Florian 2004 LC Überlingen Langensteinbach 16.06./
15,08(+0,0)-4,10(+1,8)-7,64-1,30-14,56(+0,7)/25,09-2,50-30,11-3:42,27 17.06.
Block S/S
100m-80m H.-Weit-Hoch-Speer (600g)
Bestl. 2017: 2.486 Bichsel, Ben 2003 -- LG Radolfzell

2.074 Tutzschky, Joel 2004 LG Radolfzell Radolfzell 05.05.
13,9(-0,3)-15,7(-1,7)-4,47(+0,3)-1,39-23,35
1.969 Morreale, Lorenzo 2004 LG Salemertal Radolfzell 05.05.
14,6(-0,3)-16,1(-1,7)-4,04(+0,7)-1,45-20,93
Block Lauf
100m-80m H.-Weit-Ball-2000m
Bestl. 2017: 2.390 Rüdiger, Till 2003 -- TV Konstanz

2.446 Küchler, Aaron 2004 TV Engen Radolfzell 05.05.
12,8(+1,4)-13,1(-1,1)-5,14(+0,9)-63,50-7:12,3
1.888 Wilden, Tom 2004 TuS Iznang Radolfzell 05.05.
14,5(+1,4)-15,6(-1,1)-4,09(+1,4)-39,50-8:02,1
Block Wurf
100m-80m H.-Weit-Kugel (4kg)-Diskus (1kg)
2.266 Jansen, Tim 2004 LC Überlingen Radolfzell 05.05.
13,8(-0,3)-14,5(-1,1)-4,58(+3,7)-10,40-28,50
1.953 Elsenhans, Florian 2004 LC Überlingen Radolfzell 05.05.
14,8(-0,3)-14,9(-1,1)-4,03(+2,3)-7,69-24,84

Jugend M15
100 m Lauf
Bestl. 2017: 11,81 Gruber, Leon 2002 -- LC Überlingen

12,13 +1,4 Nuszer, Tommy 2003 LC Überlingen Aulendorf 14.04.
12,47 +0,0 Lutz, Nicolai 2003 TV Konstanz Radolfzell 21.07.
12,56 +0,8 Hillgruber, Jeronimo 2003 TV Konstanz Singen 09.06.
12,71 -2,4 Rüdiger, Till 2003 TV Konstanz Konstanz 12.05.
12,75 -0,4 Bichsel, Ben 2003 LG Radolfzell Langensteinbach 16.06.
13,16 -2,2 Knoll, Julian 2003 LG Radolfzell Konstanz 30.06.
13,27 -2,2 Montigny, Tim 2003 TV Konstanz Konstanz 30.06.
13,37 -2,2 Rother, Oliver 2003 TV Rielasingen Konstanz 30.06.
13,47 -2,2 Schmidt, Finn Bjarne 2003 TV Konstanz Konstanz 30.06.
13,86 +0,0 Stoll, Fabian 2003 LG Radolfzell Radolfzell 21.07.
300 m Lauf
Bestl. 2017: 39,33 Gruber, Leon 2002 -- LC Überlingen

40,10 Nuszer, Tommy 2003 LC Überlingen Konstanz 30.06.
42,48 Hillgruber, Jeronimo 2003 TV Konstanz Konstanz 30.06.
42,49 Rüdiger, Mattes 2003 TV Konstanz Konstanz 30.06.
43,10 Knoll, Julian 2003 LG Radolfzell Konstanz 30.06.
43,86 Stoll, Fabian 2003 LG Radolfzell Konstanz 30.06.
800 m Lauf
Bestl. 2017: 2:39,24 Hartmann, Christian 2002 -- TV Randegg

2:22,40 Schmidt, Finn Bjarne 2003 TV Konstanz Konstanz 30.06.
2:23,00 Wieland, David 2003 TV Konstanz Engen 21.04.
2:28,38 Knoll, Julian 2003 LG Radolfzell Iznang 04.07.
2:33,09 Rüdiger, Mattes 2003 TV Konstanz Radolfzell 21.07.
3:15,18 Riegger, Oliver 2003 TV Konstanz Konstanz 30.06.
1000 m Lauf
3:11,85 Bichsel, Ben 2003 LG Radolfzell Langensteinbach 17.06.
2000 m Lauf
7:04,91 Rüdiger, Till 2003 TV Konstanz Langensteinbach 16.06.
80 m Hürden 0.838m
Bestl. 2017: 12,77 Kübler, Paul 2002 -- LG Salemertal

11,69 -0,8 Rüdiger, Till 2003 TV Konstanz Engen 21.04.
12,08 +0,5 Bichsel, Ben 2003 LG Radolfzell Langensteinbach 17.06.
14,90 -1,3 Stoll, Fabian 2003 LG Radolfzell Konstanz 30.06.
Hochsprung
Bestl. 2017: 1,58 Gruber, Leon 2002 -- LC Überlingen

1,71 Rüdiger, Till 2003 TV Konstanz Engen 21.04.
1,70 Bichsel, Ben 2003 LG Radolfzell Konstanz 30.06.
1,58 Hillgruber, Jeronimo 2003 TV Konstanz Radolfzell 21.07.
1,56 Schmidt, Finn Bjarne 2003 TV Konstanz Engen 21.04.
1,55 Nuszer, Tommy 2003 LC Überlingen Aulendorf 14.04.
Stabhochsprung
Bestl. 2017: 3,20 Küchler, Gabriel 2002 -- TV Engen

3,71 Bichsel, Ben 2003 LG Radolfzell Schutterwald 15.07.
Weitsprung
Bestl. 2017: 5,56 Kaiser, Jannek 2002 -- PTSV Konstanz

5,90 -1,0 Rüdiger, Till 2003 TV Konstanz Konstanz 12.05.
5,58 +0,1 Bichsel, Ben 2003 LG Radolfzell Konstanz 30.06.
5,16 -1,6 Knoll, Julian 2003 LG Radolfzell Radolfzell 21.07.
5,12 +0,3 Rother, Oliver 2003 TV Rielasingen Konstanz 30.06.
4,95 +0,6 Nuszer, Tommy 2003 LC Überlingen Aulendorf 14.04.
4,95 +0,4 Schmidt, Finn Bjarne 2003 TV Konstanz Konstanz 30.06.
4,71 +0,8 Lutz, Nicolai 2003 TV Konstanz Radolfzell 21.07.
4,63 +1,1 Hillgruber, Jeronimo 2003 TV Konstanz Radolfzell 05.05.
Kugelstoß 4 kg
Bestl. 2017: 12,83 Küchler, Gabriel 2002 -- TV Engen

12,23 Bichsel, Ben 2003 LG Radolfzell Radolfzell 21.07.
10,75 Montigny, Tim 2003 TV Konstanz Konstanz 12.05.
9,43 Rüdiger, Till 2003 TV Konstanz Singen 09.06.
9,28 Hillgruber, Jeronimo 2003 TV Konstanz Singen 09.06.
8,74 Stoll, Fabian 2003 LG Radolfzell Radolfzell 21.07.
5,54 Riegger, Oliver 2003 TV Konstanz Konstanz 30.06.
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2017: 40,42 Küchler, Gabriel 2002 -- TV Engen

39,57 Bichsel, Ben 2003 LG Radolfzell Iznang 04.07.
26,09 Rüdiger, Till 2003 TV Konstanz Salem 24.03.
Speerwurf 600 g
Bestl. 2017: 36,04 Kübler, Paul 2002 -- LG Salemertal

37,78 Rüdiger, Till 2003 TV Konstanz Engen 21.04.
35,98 Müller, Antonius 2003 TV Konstanz Radolfzell 21.07.
35,83 Bichsel, Ben 2003 LG Radolfzell Langensteinbach 17.06.
27,74 Montigny, Tim 2003 TV Konstanz Radolfzell 21.07.
20,09 Hillgruber, Jeronimo 2003 TV Konstanz Radolfzell 05.05.
19,63 Riegger, Oliver 2003 TV Konstanz Konstanz 30.06.
Ballwurf 200g
Bestl. 2017: 56,00 Kübler, Paul 2002 -- LG Salemertal

56,00 Rüdiger, Till 2003 TV Konstanz Langensteinbach 16.06.
55,50 Bichsel, Ben 2003 LG Radolfzell Salem 24.03.
48,00 Müller, Antonius 2003 TV Konstanz Salem 24.03.
4-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch
Bestl. 2017: 2.015 Gruber, Leon 2002 -- LC Überlingen

2.115 Bichsel, Ben 2003 LG Radolfzell Weingarten 28.04.
12,81(+1,1)-5,35(+0,1)-10,85-1,68
2.033 Rüdiger, Till 2003 TV Konstanz Singen 09.06.
12,75(+0,8)-5,47(+1,9)-9,43-1,60
1.892 Hillgruber, Jeronimo 2003 TV Konstanz Singen 09.06.
12,56(+0,8)-4,29(+1,0)-9,28-1,54
9-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch-80m H.-Diskus (1kg)-Stab-Speer (600g)-1000m
4.926 Bichsel, Ben 2003 LG Radolfzell Langensteinbach 16.06./
12,75(-0,4)-5,28(+0,0)-11,55-1,66-12,08(+0,5)/38,77-3,60-35,83-3:11,85 17.06.
Block S/S
100m-80m H.-Weit-Hoch-Speer (600g)
Bestl. 2017: 2.481 Kübler, Paul 2002 -- LG Salemertal

2.707 Rüdiger, Till 2003 TV Konstanz Radolfzell 05.05.
12,6(-1,0)-11,3(-1,7)-5,65(+0,8)-1,57-36,37
2.265 Hillgruber, Jeronimo 2003 TV Konstanz Radolfzell 05.05.
13,0(-1,0)-13,4(-1,7)-4,63(+1,1)-1,48-20,09
1.076 Bichsel, Ben 2003 LG Radolfzell Radolfzell 05.05.
aufg.-aufg.-5,37(-1,5)-1,63-aufg.
Block Lauf
100m-80m H.-Weit-Ball-2000m
2.561 Rüdiger, Till 2003 TV Konstanz Langensteinbach 16.06.
12,79(-1,1)-12,06(+2,0)-5,64(+0,0)-56,00-7:04,91

Männliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel
Bestl. 2017: 50,53 TV Konstanz

47,35 TV Konstanz Konstanz 10.05.
Rüdiger, Till (2003); Montigny, Tim (2003); Hillgruber, Jeronimo (2003); Lutz, Nicolai (2003)
49,1 TV Konstanz I Radolfzell 21.07.
Rüdiger, Mattes (2003); Montigny, Tim (2003); Hillgruber, Jeronimo (2003); Lutz, Nicolai (2003)
50,21 LG Radolfzell Konstanz 30.06.
Stoll, Fabian (2003); Knoll, Julian (2003); Tutzschky, Joel (2004); Bichsel, Ben (2003)
56,4 TV Konstanz II Radolfzell 21.07.
Feneberg, Tim (2004); Müller, Antonius (2003); Kaiser, Philipp Jonas (2004); Schmidt, Finn Bjarne (2003)
3 x 1000 m Staffel
Bestl. 2017: 9:48,04 TV Konstanz

9:56,08 TV Konstanz Konstanz 10.05.
Schmidt, Finn Bjarne (2003); Kaiser, Philipp Jonas (2004); Wieland, David (2003)

Männliche Jugend U18
100 m Lauf
Bestl. 2017: 11,78 Kattermann, David 2001 -- LG Radolfzell

11,40 +2,0 Gruber, Leon 2002 LC Überlingen Aulendorf 14.04.
11,91 -1,1 Kattermann, David 2001 LG Radolfzell Engen 21.04.
12,13 +0,0 Bichsel, Tom 2001 LG Radolfzell Weingarten 14.07.
12,16 +1,4 Kaiser, Jannek 2002 PTSV Konstanz Singen 09.06.
12,20 -1,9 Küchler, Gabriel 2002 TV Engen Engen 21.04.
12,44 +1,4 Waschke, Daniel 2002 TuS Meersburg Singen 09.06.
12,49 -1,1 Hauser, Paul 2001 LG Salemertal Konstanz 12.05.
12,68 -1,9 Kirchmann, David 2001 TV Engen Engen 21.04.
12,75 -1,1 Seidelmann, Leif 2001 PTSV Konstanz Engen 21.04.
13,05 -1,9 Kübler, Paul 2002 LG Salemertal Engen 21.04.
200 m Lauf
Bestl. 2017: 23,73 Kattermann, David 2001 -- LG Radolfzell

23,54 -1,3 Kattermann, David 2001 LG Radolfzell Konstanz 12.05.
23,64 -1,3 Gruber, Leon 2002 LC Überlingen Konstanz 12.05.
25,88 -0,8 Waschke, Daniel 2002 TuS Meersburg Konstanz 12.05.
400 m Lauf
Bestl. 2017: 50,90 Kattermann, David 2001 -- LG Radolfzell

50,54 Kattermann, David 2001 LG Radolfzell Ulm 09.06.
55,40 Kaiser, Jannek 2002 PTSV Konstanz Singen 09.06.
56,12 Bichsel, Tom 2001 LG Radolfzell Weingarten 14.07.
56,14 Zähringer, Moritz 2001 LG Radolfzell Konstanz 13.05.
56,68 Fülle, Robert 2001 LG Radolfzell Engen 21.04.
66,23 Waschke, Daniel 2002 TuS Meersburg Singen 09.06.
800 m Lauf
Bestl. 2017: 2:04,01 Kattermann, David 2001 -- LG Radolfzell

2:04,32 Zähringer, Moritz 2001 LG Radolfzell Iznang 04.07.
2:05,64 Fülle, Robert 2001 LG Radolfzell Walldorf 07.07.
1500 m Lauf
Bestl. 2017: 4:29,74 Schatz, Erik 2000 -- LC Überlingen

4:39,66 Zähringer, Moritz 2001 LG Radolfzell Ulm 10.06.
5:05,12 Bichsel, Tom 2001 LG Radolfzell Weingarten 15.07.
110 m Hürden 0.914m
Bestl. 2017: 16,22 Bichsel, Tom 2001 -- LG Radolfzell

15,70 +0,0 Bichsel, Tom 2001 LG Radolfzell Weingarten 15.07.
18,65 -0,6 Kaiser, Jannek 2002 PTSV Konstanz Engen 21.04.
400 m Hürden 0.838m
61,92 Kaiser, Jannek 2002 PTSV Konstanz Konstanz 12.05.
4 x 100 m Staffel
Bestl. 2017: 46,56 LG Radolfzell

46,06 LG Radolfzell Walldorf 07.07.
Bichsel, Tom (2001); Zähringer, Moritz (2001); Fülle, Robert (2001); Kattermann, David (2001)
Hochsprung
Bestl. 2017: 1,80 Bichsel, Tom 2001 -- LG Radolfzell

1,84 Bichsel, Tom 2001 LG Radolfzell Weingarten 14.07.
1,63 Hauser, Paul 2001 LG Salemertal Konstanz 12.05.
1,54 Kaiser, Jannek 2002 PTSV Konstanz Singen 09.06.
1,51 Waschke, Daniel 2002 TuS Meersburg Singen 09.06.
Stabhochsprung
Bestl. 2017: 3,74 Bichsel, Tom 2001 -- LG Radolfzell

4,00 Bichsel, Tom 2001 LG Radolfzell Weingarten 15.07.
3,70 Küchler, Gabriel 2002 TV Engen Engen 22.04.
Weitsprung
Bestl. 2017: 6,00 Bichsel, Tom 2001 -- LG Radolfzell

6,08 -0,2 Kattermann, David 2001 LG Radolfzell Konstanz 13.05.
6,04 -0,6 Bichsel, Tom 2001 LG Radolfzell Engen 21.04.
5,55 +1,2 Kirchmann, David 2001 TV Engen Engen 21.04.
5,54 +0,7 Fülle, Robert 2001 LG Radolfzell Konstanz 13.05.
5,44 -0,7 Kaiser, Jannek 2002 PTSV Konstanz Engen 21.04.
5,32 +1,3 Gruber, Leon 2002 LC Überlingen Aulendorf 14.04.
5,10 +0,9 Waschke, Daniel 2002 TuS Meersburg Singen 09.06.
5,09 -0,2 Kübler, Paul 2002 LG Salemertal Engen 21.04.
4,87 +0,6 Küchler, Gabriel 2002 TV Engen Engen 21.04.
4,54 +0,4 Meiers, Steffen 2002 TV Engen Engen 21.04.
Kugelstoß 5 kg
Bestl. 2017: 11,18 Bichsel, Tom 2001 -- LG Radolfzell

11,96 Hauser, Paul 2001 LG Salemertal Konstanz 12.05.
11,85 Küchler, Gabriel 2002 TV Engen Engen 21.04.
11,16 Bichsel, Tom 2001 LG Radolfzell Weingarten 14.07.
10,40 Zähringer, Moritz 2001 LG Radolfzell Konstanz 12.05.
8,76 Kaiser, Jannek 2002 PTSV Konstanz Singen 09.06.
8,57 Seidelmann, Leif 2001 PTSV Konstanz Engen 21.04.
8,49 Waschke, Daniel 2002 TuS Meersburg Konstanz 12.05.
7,74 Kübler, Paul 2002 LG Salemertal Salem 24.03.
Diskuswurf 1.5 kg
Bestl. 2017: 33,25 Bichsel, Tom 2001 -- LG Radolfzell

38,24 Bichsel, Tom 2001 LG Radolfzell Iznang 04.07.
31,15 Küchler, Gabriel 2002 TV Engen Salem 24.03.
30,33 Hauser, Paul 2001 LG Salemertal Iznang 04.07.
27,28 Brütsch, Niklas 2001 TuS Steißlingen Salem 24.03.
16,98 Waschke, Daniel 2002 TuS Meersburg Salem 24.03.
Speerwurf 700 g
Bestl. 2017: 55,08 Bichsel, Tom 2001 -- LG Radolfzell

60,72 Bichsel, Tom 2001 LG Radolfzell Konstanz 12.05.
49,30 Kirchmann, David 2001 TV Engen Engen 21.04.
33,53 Kübler, Paul 2002 LG Salemertal Salem 24.03.
32,80 Brütsch, Niklas 2001 TuS Steißlingen Salem 24.03.
32,72 Kaiser, Jannek 2002 PTSV Konstanz Engen 21.04.
28,48 Meiers, Steffen 2002 TV Engen Engen 21.04.
23,03 Waschke, Daniel 2002 TuS Meersburg Salem 24.03.
5-Kampf
100m-Weit-Kugel (5kg)-Hoch-400m
Bestl. 2017: 2.587 Bichsel, Tom 2001 -- LG Radolfzell

2.927 Bichsel, Tom 2001 LG Radolfzell Weingarten 14.07.
12,13(+0,0)-5,73(+0,0)-11,16-1,84-56,12
2.474 Kaiser, Jannek 2002 PTSV Konstanz Singen 09.06.
12,16(+1,4)-5,30(+0,3)-8,76-1,54-55,40
1.971 Waschke, Daniel 2002 TuS Meersburg Singen 09.06.
12,44(+1,4)-5,10(+0,9)-8,23-1,51-66,23
10-Kampf
100m-Weit-Kugel (5kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (1.5kg)-Stab-Speer (700g)-1500m
Bestl. 2017: 5.441 Bichsel, Tom 2001 -- LG Radolfzell

6.212 Bichsel, Tom 2001 LG Radolfzell Weingarten 14.07./
12,13(+0,0)-5,73(+0,0)-11,16-1,84-56,12/15,70(+0,0)-37,94-4,00-60,63-5:05,12 15.07.

Männliche Jugend U20
100 m Lauf
Bestl. 2017: 11,90 Hoch, Alexander 1999 -- LG Radolfzell

11,38 +0,5 Hoch, Alexander 1999 LG Radolfzell Walldorf 07.07.
12,32 +0,2 Kirchmann, Victor 2000 TV Engen Engen 21.04.
12,43 -0,9 Conrad, Markus 2000 LG Radolfzell Konstanz 13.05.
200 m Lauf
Bestl. 2017: 24,83 Neuschl, Lars 1998 -- LC Überlingen

26,01 +0,5 Ketema, Brhane 2000 StTV Singen Konstanz 12.05.
400 m Lauf
Bestl. 2017: 55,16 Neuschl, Lars 1998 -- LC Überlingen

53,17 Hoch, Alexander 1999 LG Radolfzell Weingarten 14.07.
57,19 Kirchmann, Victor 2000 TV Engen Engen 21.04.
57,31 Ketema, Brhane 2000 StTV Singen Engen 21.04.
800 m Lauf
Bestl. 2017: 2:11,25 Hetz, Emil 1998 -- TV Konstanz

2:08,41 Ketema, Brhane 2000 StTV Singen Konstanz 12.05.
2:36,45 Hoch, Alexander 1999 LG Radolfzell Iznang 04.07.
3000 m Lauf
10:24,74 Ketema, Brhane 2000 StTV Singen Friedrichshafen 27.07.
110 m Hürden 0.991m
Bestl. 2017: 17,30 Neuschl, Lars 1998 -- LC Überlingen

17,09 +0,0 Hoch, Alexander 1999 LG Radolfzell Bernhausen 03.06.
18,54 -0,4 Conrad, Markus 2000 LG Radolfzell Engen 21.04.
4 x 100 m Staffel
45,73 LG Radolfzell Konstanz 13.05.
Hoch, Alexander (1999); Zähringer, Moritz (2001); Fülle, Robert (2001); Kattermann, David (2001)
Hochsprung
Bestl. 2017: 1,65 Hoch, Alexander 1999 -- LG Radolfzell

1,68 Hoch, Alexander 1999 LG Radolfzell Weingarten 14.07.
Stabhochsprung
Bestl. 2017: 3,50 Hoch, Alexander 1999 -- LG Radolfzell

3,60 Hoch, Alexander 1999 LG Radolfzell Walldorf 07.07.
Weitsprung
Bestl. 2017: 6,24 Anderlik, Kai 1998 -- TV Engen

6,33 +0,9 Hoch, Alexander 1999 LG Radolfzell Bernhausen 02.06.
5,20 +0,0 Conrad, Markus 2000 LG Radolfzell Engen 21.04.
Kugelstoß 6 kg
Bestl. 2017: 13,73 Neuschl, Lars 1998 -- LC Überlingen

13,33 Hoch, Alexander 1999 LG Radolfzell Weingarten 14.07.
10,56 Bichsel, Tom 2001 LG Radolfzell Konstanz 13.05.
10,29 Zähringer, Moritz 2001 LG Radolfzell Konstanz 13.05.
9,71 Conrad, Markus 2000 LG Radolfzell Engen 21.04.
8,14 Kirchmann, Victor 2000 TV Engen Engen 21.04.
Diskuswurf 1.75kg
Bestl. 2017: 38,13 Neuschl, Lars 1998 -- LC Überlingen

35,94 Hoch, Alexander 1999 LG Radolfzell Walldorf 07.07.
31,97 Bichsel, Tom 2001 LG Radolfzell Konstanz 13.05.
Speerwurf 800 g
Bestl. 2017: 45,47 Neuschl, Lars 1998 -- LC Überlingen

51,11 Hoch, Alexander 1999 LG Radolfzell Walldorf 07.07.
5-Kampf
100m-Weit-Kugel (6kg)-Hoch-400m
Bestl. 2017: 2.877 Neuschl, Lars 1998 -- LC Überlingen

3.160 Hoch, Alexander 1999 LG Radolfzell Bernhausen 02.06.
11,57(+0,0)-6,33(+0,9)-12,80-1,65-54,86
10-Kampf
100m-Weit-Kugel (6kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (1.75kg)-Stab-Speer (800g)-1500m
5.289 Hoch, Alexander 1999 LG Radolfzell Bernhausen 02.06./
11,57(+0,0)-6,33(+0,9)-12,80-1,65-54,86/17,09(+0,0)-32,55-3,40-46,87-aufg. 03.06.

Männer
100 m Lauf
Bestl. 2017: 11,57 Schiller, Simon 1997 -- TV Engen

11,65 -0,2 Bohner, Florian 1994 TV Engen Engen 21.04.
12,08 -0,7 Kamenzin, Thomas 1996 TV Engen Konstanz 13.05.
12,20 -0,7 Moßbrugger, Mateo 1994 TV Engen Konstanz 13.05.
200 m Lauf
Bestl. 2017: 23,14 Schiller, Simon 1997 -- TV Engen

24,01 +0,5 Kamenzin, Thomas 1996 TV Engen Konstanz 12.05.
400 m Lauf
Bestl. 2017: 51,57 Völkle, Luca 1994 -- TV Konstanz

51,25 Völkle, Luca 1994 TV Konstanz Ulm 09.06.
53,01 Kamenzin, Thomas 1996 TV Engen Engen 21.04.
56,78 Bohner, Florian 1994 TV Engen Engen 21.04.
800 m Lauf
Bestl. 2017: 1:54,25 Völkle, Luca 1994 -- TV Konstanz

1:57,59 Völkle, Luca 1994 TV Konstanz Karlsruhe 19.05.
1000 m Lauf
Bestl. 2017: 2:53,49 Kneis, Pascal 1990 -- TV Konstanz

2:29,96 Völkle, Luca 1994 TV Konstanz Pliezhausen 13.05.
3000 m Lauf
Bestl. 2017: 8:26,19 Röser, Florian 1993 -- TV Konstanz

8:31,15 Röser, Florian 1993 TV Konstanz Donaueschingen 04.07.
8:52,85 Snehotta, Paul 1990 TV Konstanz Ulm 09.06.
9:22,92 Schimpf, Valentin 1990 TV Konstanz Ulm 09.06.
5000 m Lauf
Bestl. 2017: 14:35,2 Röser, Florian 1993 -- TV Konstanz

14:32,81 Röser, Florian 1993 TV Konstanz Nürnberg 21.07.
15:23,54 Snehotta, Paul 1990 TV Konstanz Karlsruhe 19.05.
16:07,61 Schimpf, Valentin 1990 TV Konstanz Besigheim 25.07.
Halbmarathon
Bestl. 2017: 1:06:24 Röser, Florian 1993 -- TV Konstanz

1:08:35 Ziganke, Jens 1988 SV Reichenau Hannover 08.04.
1:25:19 Okle, Stephan 1987 SV Reichenau Hannover 08.04.
Marathon
Bestl. 2017: 2:31:28 Ziganke, Jens 1988 -- SV Reichenau

2:27:11 Ziganke, Jens 1988 SV Reichenau Düsseldorf 29.04.
110 m Hürden 1.067m
Bestl. 2017: 16,65 Bohner, Florian 1994 -- TV Engen

16,24 -0,4 Bohner, Florian 1994 TV Engen Engen 21.04.
4 x 100 m Staffel
Bestl. 2017: 44,62 TV Engen

45,83 TV Engen Konstanz 13.05.
Kamenzin, Thomas (1996); Moßbrugger, Mateo (1994); Scheible, Andreas (1991); Bohner, Florian (1994)
Hochsprung
Bestl. 2017: 1,68 Sättele, Marco 1997 -- SV Reichenau
Bestl. 2017: 1,68 Gasser, Jannis 1999 -- SV Reichenau

1,69 Sättele, Marco 1997 SV Reichenau Konstanz 12.05.
Weitsprung
Bestl. 2017: 6,21 Scheible, Andreas 1991 -- TV Engen

6,00 -0,7 Scheible, Andreas 1991 TV Engen Konstanz 13.05.
5,85 +1,5 Kamenzin, Thomas 1996 TV Engen Engen 21.04.
5,71 +0,5 Bohner, Florian 1994 TV Engen Engen 21.04.
Kugelstoß 7.26kg
Bestl. 2017: 11,54 Schiller, Simon 1997 -- TV Engen

12,35 Hoch, Alexander 1999 LG Radolfzell Iznang 04.07.
11,53 Schiller, Simon 1997 TV Engen Konstanz 13.05.
9,99 Anderlik, Kai 1998 TV Engen Konstanz 13.05.
9,50 Scheible, Andreas 1991 TV Engen Konstanz 13.05.
Diskuswurf 2 kg
Bestl. 2017: 38,04 Schiller, Simon 1997 -- TV Engen

35,62 Schiller, Simon 1997 TV Engen Walldorf 07.07.
32,91 Hoch, Alexander 1999 LG Radolfzell Iznang 04.07.

Senioren M30
3000 m Lauf
Bestl. 2017: 10:16,68 Okle, Stephan 1987 -- SV Reichenau

10:09,07 Okle, Stephan 1987 SV Reichenau Pliezhausen 12.05.
5000 m Lauf
Bestl. 2017: 18:43,90 Okle, Stephan 1987 -- SV Reichenau

17:36,86 Okle, Stephan 1987 SV Reichenau Karlsruhe 19.05.
Halbmarathon
Bestl. 2017: 1:21:54 Klauser, Christoph 1986 -- SV Reichenau

1:08:35 Ziganke, Jens 1988 SV Reichenau Hannover 08.04.
1:25:19 Okle, Stephan 1987 SV Reichenau Hannover 08.04.
Marathon
Bestl. 2017: 3:03:32 Okle, Stephan 1987 -- SV Reichenau

2:27:11 Ziganke, Jens 1988 SV Reichenau Düsseldorf 29.04.
Speerwurf 800 g
54,39 Martin, Manuel 1985 TG Stockach Engen 21.04.

Senioren M35

Senioren M40
Weitsprung
4,78 +0,1 Kresalek, Jens 1974 PTSV Konstanz Stuttgart 03.06.
Kugelstoß 7.26kg
Bestl. 2017: 12,34 Kresalek, Jens 1974 -- PTSV Konstanz

11,85 Kresalek, Jens 1974 PTSV Konstanz Konstanz 12.05.
Hammerwurf 7.26kg
Bestl. 2017: 37,59 Kresalek, Jens 1974 -- PTSV Konstanz

34,75 Kresalek, Jens 1974 PTSV Konstanz Stuttgart 03.06.
Speerwurf 800 g
Bestl. 2017: 55,69 Kresalek, Jens 1974 -- PTSV Konstanz

55,32 Kresalek, Jens 1974 PTSV Konstanz Engen 21.04.

Senioren M45
10 km Str.
Bestl. 2017: 37:49 Roren, Lasse 1972 -- ASC Konstanz

40:40 Wehrle, Peter 1970 SV Reichenau Pfohren 25.07.

Senioren M50
100 m Lauf
Bestl. 2017: 13,04 Schwarz, Frank 1964 -- LG Radolfzell

13,25 +1,0 Schwarz, Frank 1964 LG Radolfzell Stendal 26.05.
10 km Str.
Bestl. 2017: 43:58 Wildi, Jürgen 1964 -- TuS Gottmadingen

41:01 Wintersig, Markus 1965 SV Reichenau Pfohren 25.07.
Weitsprung
Bestl. 2017: 5,75 Schwarz, Frank 1964 -- LG Radolfzell

5,54 +0,3 Schwarz, Frank 1964 LG Radolfzell Stendal 26.05.
Kugelstoß 6 kg
Bestl. 2017: 13,16 Laßmann, Timo 1965 -- TuS Meersburg

14,25 Laßmann, Timo 1965 TuS Meersburg Engen 21.04.
13,46 Lassmann, Timo 1965 SV Germania Adelsheim Immenstaad 17.06.
13,03 Schwarz, Frank 1964 LG Radolfzell Löffingen 14.04.
Diskuswurf 1.5 kg
Bestl. 2017: 40,35 Schwarz, Frank 1964 -- LG Radolfzell

37,90 Schwarz, Frank 1964 LG Radolfzell Stendal 26.05.

Senioren M55
100 m Lauf
Bestl. 2017: 13,01 Klaus, Ingo 1962 -- TuS Steißlingen

13,28 Klaus, Ingo 1962 TuS Steißlingen Engen 21.04.
14,14 +1,4 Gonser, Thomas 1962 TuS Steißlingen Singen 09.06.
200 m Lauf
Bestl. 2017: 27,23 Klaus, Ingo 1962 -- TuS Steißlingen

27,06 -0,6 Klaus, Ingo 1962 TuS Steißlingen Löffingen 23.06.
400 m Lauf
68,39 Gonser, Thomas 1962 TuS Steißlingen Engen 21.04.
800 m Lauf
2:44,02 Kattermann, Jörg 1963 LG Radolfzell Engen 21.04.
Weitsprung
4,74 -0,7 Klaus, Ingo 1962 TuS Steißlingen Löffingen 23.06.
4,08 +0,6 Gonser, Thomas 1962 TuS Steißlingen Singen 09.06.
Kugelstoß 6 kg
Bestl. 2017: 7,83 Gonser, Thomas 1962 -- TuS Steißlingen

8,52 Gonser, Thomas 1962 TuS Steißlingen Engen 21.04.
8,43 Klaus, Ingo 1962 TuS Steißlingen Engen 21.04.
Diskuswurf 1.5 kg
Bestl. 2017: 26,24 Gonser, Thomas 1962 -- TuS Steißlingen

26,46 Gonser, Thomas 1962 TuS Steißlingen Salem 24.03.
Speerwurf 700 g
Bestl. 2017: 25,63 Gonser, Thomas 1962 -- TuS Steißlingen

26,60 Gonser, Thomas 1962 TuS Steißlingen Engen 21.04.

Senioren M60
Kugelstoß 5 kg
9,23 Aubele, Günter 1954 StTV Singen Emmendingen 10.06.
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2017: 40,28 Auberle, Günter 1954 -- StTV Singen

42,18 Aubele, Günter 1954 StTV Singen Emmendingen 10.06.
41,79 Auberle, Günter 1954 StTV Singen Villingen 14.07.

Senioren M65
100 m Lauf
Bestl. 2017: 14,84 Zimmermann, Rudolf 1950 -- TuS Steißlingen

15,60 Zimmermann, Rudolf 1950 TuS Steißlingen Engen 21.04.
16,50 Gonser, Eberhard 1953 TuS Steißlingen Engen 21.04.
Kugelstoß 5 kg
Bestl. 2017: 13,43 Stäheli, Hansruedi 1950 -- LG Radolfzell

12,78 Stäheli, Hansruedi 1950 LG Radolfzell Emmendingen 10.06.
8,90 Rebholz, Max 1949 LG Radolfzell Emmendingen 10.06.
8,76 Gonser, Eberhard 1953 TuS Steißlingen Engen 21.04.
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2017: 42,00 Stäheli, Hansruedi 1950 -- LG Radolfzell

44,02 Stäheli, Hansruedi 1950 LG Radolfzell Wangen im Allgäu 06.05.
25,71 Rebholz, Max 1949 LG Radolfzell Emmendingen 10.06.

Senioren M70

Senioren M75
100 m Lauf
17,70 -0,7 Baumann, Roland 1939 LC Überlingen Löffingen 23.06.
Kugelstoß 4 kg
11,37 Mohr, Felix 1943 LG Radolfzell Stuttgart 02.06.
Diskuswurf 1 kg
37,15 Mohr, Felix 1943 LG Radolfzell Löffingen 23.06.

Senioren M85
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2017: 8,53 Obergfell, Klaus 1931 -- SV Reichenau

8,27 Obergfell, Klaus 1931 SV Reichenau Iznang 04.07.
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2017: 18,54 Obergfell, Klaus 1931 -- SV Reichenau

18,20 Obergfell, Klaus 1931 SV Reichenau Iznang 04.07.
Hammerwurf 3 kg
Bestl. 2017: 24,59 Obergfell, Klaus 1931 -- SV Reichenau

25,97 Obergfell, Klaus 1931 SV Reichenau Löffingen 23.06.

Erstellt mit COSA WIN 3.1.0 / 2.0.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenziert für: BA/ Bezirk Hegau-Bodensee