Benutzer:  Passwort:  
Hinweis:
Um Ausschreibungen und teilweise auch Ergebnislisten lesen zu könne benötigen sie den Adobe Acrobat Reader.
Dieser steht ihnen [hier] zum download bereit.
Help geändert neu Filter: 
 Ausschreibung
 Zeitplan
 Ausschreibung
 Zeitplan (vorläufig)
 Ausschreibung
 Teamanmeldung
 Ausschreibung
 Zeitplan (vorläufig)
 Ausschreibung
 Teamanmeldung
 Ausschreibung
 Zeitplan (vorläufig)
 Ausschreibung
 Teamanmeldung
 Ausschreibung
 Vorläufiger Zeitplan
 KiLa Meldebogen
 Ausschreibung
 U8 Ergebnisse
 U10 Ergebnisse
 U12 Ergebnisse
Januar Auss.Ergeb.Bew.
  14. Bezirkstag Konstanz  
  15. Crosslauf Stockach  
  21. Hallenmeeting Stadtwerke Sindelfingen  
  22. BaWü Hallenmeisterschaften U18 Sindelfingen  
  28. - 29. BaWü Hallenmeisterschaften Aktive / U20 Sindelfingen  
  28. - 29. DLV Hallen-Mehkampf Aktive/U20/U18 Hamburg  
  28. - 29. BaWü Hallenmeisterschaften Senioren Mannheim  
Februar Auss.Ergeb.Bew.
  04. - 05. Süddt. Hallenmeisterschaften Aktive / U18 Frankfurt-Kalbach  
  05. Crosslauf mit Bez. Meisterschaften U10 - U16 Konstanz  
  11. BLV Hallenmeisterschaften U20 / U18 Mannheim  
  12. BLV Halle U16 und Winterwurf U16 Mannheim  
  18. - 19. DLV Hallenmeisterschaften Aktive Leipzig  
  19. BaWü Cross
(MS: 07.02.17)
Reichenau 
  25. - 26. DLV Hallenmeisterschaften U20 / BG U20 Sindelfingen  
  25. - 26. DLV Winterwurfmeisterschaften U18 / U20 Stuttgart  
März Auss.Ergeb.Bew.
  03. - 05. EM Halle Belgrad / SRB  
  04. - 05. DLV Seniorenmeisterschaften + Winterwurf Erfurt  
  11. DLV Corsslaufmeisterschaften Löningen  
  11. Hallensportfest U8 - U14
(MS: 09.03.17)
Meersburg
  11. Regio Waldlauf Weilstetten  
  18. Bezirkssportlerehrung Stockach  
  18. Fortbildung KiLa Rielasingen 
  19. - 25. WM Halle Senioren Daegu / KOR  
  25. Süddt. Meisterschaften 10.000m Regensburg  
  25. Werfertag Salem 
  26. Kampfrichter-Grundkurs 2017 Wollmatingen 
April Auss.Ergeb.Bew.
  09. DLV Halbmarathon Hannover  
  29. BaWü Langstreckenmeisterschaften N.N.  
  29. Bahneröffnung
(MS: 26.04.17)
Engen 
  30. KiLa
(MS: 26.04.17)
Engen
Mai Auss.Ergeb.Bew.
  06. - 07. Bez. Meisterschaften Mehrkampf U10 - U16, 7-Kampf
(MS: 03.05.17)
Singen 
  06. Uhldinger Marathonlauf Uhldingen  
  13. BLV Finale DJMM, DMM, DAMM N.N.  
  13. DLV-Meisterschaften 10000m ab U23, 5000m wJU20 Bautzen  
  13. IBL Länderkampf Lindau  
  14. Bez. Meisterschaften Block U16/U14 mit Rahmenprogramm U12/10 Radolfzell  
  20. - 21. Regionalmeisterschaft Mehrkampf, Akt. U20-U16 Weingarten  
  21. KiLa
(MS: 18.05.17)
Salem 
  23. Sporttag LA Grundschulen Radolfzell Radolfzell  
  25. BaWü Staffelmeisterschaften Dagersheim  
  27. - 28. BLV Block U16 / U14 und MK U16 N.N.  
  27. - 28. BaWü Meisterschaften U23 und U18 N.N.  
  28. Regionalmeisterschaften 3- und 4-Kampf U12 - U16 Weilstetten  
Juni Auss.Ergeb.Bew.
  10. - 11. BaWü Mehrkampf U20 + DLV Mehrkampfcup Bernhausen  
  10. - 11. IBL Mehrkampf U18 - Aktive Lustenau / AT  
  17. - 18. BaWü Meisterschaften Senioren Helmsheim  
  17. - 18. DLV U23 Leverkusen  
  21. Sporttag weiterführende Schulen Konstanz Konstanz  
  24. - 25. BaWü Meisterschaften Aktive / U20 N.N.  
  24. - 25. DLV Meisterschaften Mehrkampf Senioren N.N.  
  24. DLV Gala U18 Schweinfurt  
  24. Bez. Meisterschaften Einzel U16/U14/U12
(MS: 21.06.17)
Konstanz 
  30. - 02. DLV Senioren Zittau  
Juli Auss.Ergeb.Bew.
  01. - 02. Süddt. Meisterschaften Aktive / U18 Wetzlar  
  01. - 02. DLV Jugend U16 Blockwettkampf N.N.  
  01. - 02. DLV Junioren-Gala N.N.  
  01. Regio Einzel U16 / U14 / U12 Engen  
  05. Abendsportfest Bezirksmeisterschaften Dreisprung, Stab und Diskus Iznang  
  08. - 09. DLV Aktive mit Langstaffeln U20 Erfurt  
  08. DSMM Vorkampf U16 / U14 / U12 Radolfzell  
  12. - 16. WM JU18 Nairobi / KEN  
  12. 3. Singener Hochsprung-Meeting
(MS: 10.07.17)
Singen 
  13. RP-Finale Konstanz  
  15. Swim&Run Salem  
  15. BLV Meisterschaften Aktive / U20 / U18 Walldorf  
  15. KiLa
(MS: 09.07.17)
Reichenau 
  16. BLV Meisterschaften U16 Zell a. H.  
  19. LG Radolfzell Vereinsmeisterschaften Radolfzell  
  20. - 23. EM U20 Grosseto / ITA  
  22. BLV Bestenkämpfe U14 Vierkampf Kehl  
  27. - 06. WM Senioren Aarhus / DNK  
  29. - 30. Süddt. Meisterschaften U23/U16 Ingolstadt  
August Auss.Ergeb.Bew.
  04. - 06. DLV Jugend U20 / U18 + Langstaffeln Männer Ulm  
  05. - 13. WM Aktive London / GBR  
  12. - 13. DLV Jugend M/W15 N.N.  
  19. - 20. DLV Mehrkampf Aktive / U23 / U20 N.N.  
  26. - 27. DLV Jugend Mehrkampf U18 / U16 N.N.  
  26. - 27. DLV Senioren Wurf-Mehrkampf und Langstaffeln Zella-Mehlis  
September Auss.Ergeb.Bew.
  02. - 03. DLV Senioren Mehrkampfmeisterschaften Zella-Mehlis  
  02. IBL Einzel Aktive und Jugend Schaan / LIE  
  03. DLV 10km Bad Liebenzell  
  07. - 10. Ländervergleichskampf U14 / U16 Lille / FRA  
  09. - 10. DLV Team U20 / U16 N.N.  
  09. DLV Team Senioren Kevelaer  
  09. BaWü Berglauf Aktive/Jugend/Senioren Schönau i.W.  
  16. IBL Nachwuchsmeisterschaften U14/U16 Tettnang  
  16. Regionalmeisterschaften Aktive, U20 - U18
(MS: 12.09.17)
Oberndorf 
  23. - 24. BLV DSMM Endkampf U16/U14/U12 Langensteinbach  
  23. Süddt. Senioren Mehrkampfmeisterschaften Neiderolm  
  24. IBL Halbmarathon Singen  
  30. BaWü Meisterschaften Straße 10 km N.N.  
  30. IBL-Mehrkampf U16/U14 + Regio Langstaffel
(MS: 27.09.17)
Salem 
Oktober Auss.Ergeb.Bew.
  01. BaWü Wurf Mehrkampf Senioren Iggersheim  
  03. Vergleichskampf U16/U14 Emmendingen  
  21. KiLa Halle Abschluss
(MS: 13.10.17)
Radolfzell
  29. DLV Marathon Frankfurt  
November Auss.Ergeb.Bew.
  04. BaWü Waldlaufmeisterschaften Ötigheim  
  18. F-Kader Training 1/2 Engen  
Dezember Auss.Ergeb.Bew.
  09. F-Kader Training 2/2 Engen