Badischer Leichtathletik-Verband |
Bestenliste Bezirk Hegau-Bodensee | Stand: 31.12.2017 |
Weibliche Jugend U18 |
Weibliche Jugend U20 |
Frauen |
Männliche Jugend U18 |
Männliche Jugend U20 |
Männer |
Männliche Jugend: M12 M13 MJ U14 M14 M15 MJ U16 |
Weibliche Jugend: W12 W13 WJ U14 W14 W15 WJ U16 |
Männliche Kinder: M08 M09 MK U10 M10 M11 MK U12 |
Weibliche Kinder: W08 W09 WK U10 W10 W11 WK U12 |
Senioren: M30 M35 M40 M45 M50 M55 M60 M65 M70 M75 M85 |
Seniorinnen: W35 W40 W45 W50 W55 W60 W65 |
Kinder W08 u.j. |
50 m Lauf |
Bestl. 2016: | 8,38 | Gottschlich, Linn 2008 -- PTSV Konstanz |
9,44 | Hertwig, Josephin | 2009 | LG Radolfzell | Radolfzell | 14.05. | |
9,57 | Jäckle, Mia | 2009 | TV Rielasingen | Singen | 06.05. | |
9,99 | Küppers, Marla | 2009 | LG Radolfzell | Radolfzell | 14.05. |
800 m Lauf |
Bestl. 2016: | 3:25,00 | Markus, Nina 2008 -- PTSV Konstanz |
3:34,96 | Richter, Malin | 2009 | TuS Iznang | Moos-Iznang | 05.07. |
Weitsprung |
Bestl. 2016: | 3,50 | Schuster, Alina 2008 -- LG Radolfzell |
3,12 | Hertwig, Josephin | 2009 | LG Radolfzell | Radolfzell | 14.05. | |
2,75 | Küppers, Marla | 2009 | LG Radolfzell | Radolfzell | 14.05. | |
2,51 | Jäckle, Mia | 2009 | TV Rielasingen | Singen | 06.05. |
Schlagball 80g |
Bestl. 2016: | 21,50 | Markus, Nina 2008 -- PTSV Konstanz |
13,00 | Hartmann, Aimee | 2009 | TuS Meersburg | Salem | 25.03. | |
10,00 | Jäckle, Mia | 2009 | TV Rielasingen | Singen | 06.05. | |
8,50 | Hertwig, Josephin | 2009 | LG Radolfzell | Radolfzell | 14.05. | |
8,00 | Reichle, Felicitas | 2009 | TuS Meersburg | Salem | 25.03. | |
8,00 | Küppers, Marla | 2009 | LG Radolfzell | Radolfzell | 14.05. |
3-Kampf |
50m-Weit-S.-Ball |
Bestl. 2016: | 915 | Gottschlich, Linn 2008 -- PTSV Konstanz |
674 | Hertwig, Josephin | 2009 | LG Radolfzell | Radolfzell | 14.05. |
9,44-3,12-8,50 |
603 | Jäckle, Mia | 2009 | TV Rielasingen | Singen | 06.05. |
9,57-2,51-10,00 |
568 | Küppers, Marla | 2009 | LG Radolfzell | Radolfzell | 14.05. |
9,99-2,75-8,00 |
Kinder W09 |
50 m Lauf |
Bestl. 2016: | 8,0 | Rebholz, Leonie 2007 -- LG Radolfzell |
8,18 | Gottschlich, Linn | 2008 | PTSV Konstanz | Singen | 06.05. | |
8,69 | Lia, Brix | 2008 | TuS Meersburg | Singen | 06.05. | |
8,71 | Schillinger, Jule | 2008 | LG Radolfzell | Radolfzell | 14.05. | |
8,79 | Joham, Maya | 2008 | TV Rielasingen | Singen | 06.05. | |
8,87 | Jansen, Luisa | 2008 | LC Überlingen | Radolfzell | 14.05. | |
9,02 | Porst, Marlene | 2008 | PTSV Konstanz | Singen | 06.05. | |
9,13 | Deifel, Jule | 2008 | PTSV Konstanz | Singen | 06.05. | |
9,18 | Schuster, Alina | 2008 | LG Radolfzell | Radolfzell | 14.05. | |
9,22 | Kilgus, Hannah | 2008 | LG Radolfzell | Singen | 06.05. | |
9,24 | Strittmatter, Lina | 2008 | LG Radolfzell | Radolfzell | 14.05. |
9,31 | Oswald, Lena | 2008 | TuS Meersburg | Singen | 06.05. | |
9,46 | Husar, Vesna | 2008 | StTV Singen | Singen | 06.05. | |
9,50 | Geisbusch, Lea | 2008 | TV Rielasingen | Radolfzell | 08.07. | |
9,53 | Buica, Cassiana | 2008 | StTV Singen | Singen | 06.05. | |
9,63 | Kübler, Jette | 2008 | TuS Iznang | Radolfzell | 14.05. | |
9,74 | Linsenmann, Nora | 2008 | TV Randegg | Singen | 06.05. | |
9,80 | Manegold, Eva | 2008 | TuS Iznang | Radolfzell | 14.05. | |
10,03 | Ruf, Carla | 2008 | TV Konstanz | Singen | 06.05. | |
10,05 | Junghanns, Marie | 2008 | LG Radolfzell | Radolfzell | 14.05. | |
10,33 | Höpfner, Lara | 2008 | StTV Singen | Singen | 06.05. |
10,53 | Linder, Luisa | 2008 | StTV Singen | Singen | 06.05. | |
10,56 | Csorba-Prolic, Amy | 2008 | StTV Singen | Singen | 06.05. | |
10,70 | Holzki, Luise | 2008 | PTSV Konstanz | Singen | 06.05. |
Weitsprung |
Bestl. 2016: | 3,35 | Stoll, Clara 2007 -- LG Radolfzell |
3,44 | Jansen, Luisa | 2008 | LC Überlingen | Radolfzell | 14.05. | |
3,38 | Schuster, Alina | 2008 | LG Radolfzell | Radolfzell | 14.05. | |
3,38 | Joham, Maya | 2008 | TV Rielasingen | Radolfzell | 08.07. | |
3,32 | Schillinger, Jule | 2008 | LG Radolfzell | Radolfzell | 14.05. | |
3,23 | Gottschlich, Linn | 2008 | PTSV Konstanz | Singen | 06.05. | |
3,20 | Oswald, Lena | 2008 | TuS Meersburg | Singen | 06.05. | |
3,08 | Holzki, Luise | 2008 | PTSV Konstanz | Singen | 06.05. | |
3,02 | Lia, Brix | 2008 | TuS Meersburg | Singen | 06.05. | |
2,94 | Porst, Marlene | 2008 | PTSV Konstanz | Singen | 06.05. | |
2,91 | Kilgus, Hannah | 2008 | LG Radolfzell | Singen | 06.05. |
2,90 | Deifel, Jule | 2008 | PTSV Konstanz | Singen | 06.05. | |
2,89 | Linsenmann, Nora | 2008 | TV Randegg | Singen | 06.05. | |
2,86 | Strittmatter, Lina | 2008 | LG Radolfzell | Radolfzell | 14.05. | |
2,83 | Husar, Vesna | 2008 | StTV Singen | Singen | 06.05. | |
2,79 | Kübler, Jette | 2008 | TuS Iznang | Radolfzell | 14.05. | |
2,73 | Ruf, Carla | 2008 | TV Konstanz | Singen | 06.05. | |
2,52 | Höpfner, Lara | 2008 | StTV Singen | Singen | 06.05. | |
2,50 | Junghanns, Marie | 2008 | LG Radolfzell | Radolfzell | 14.05. | |
2,33 | Linder, Luisa | 2008 | StTV Singen | Singen | 06.05. | |
2,33 | Csorba-Prolic, Amy | 2008 | StTV Singen | Singen | 06.05. |
2,31 | Manegold, Eva | 2008 | TuS Iznang | Radolfzell | 14.05. | |
2,25 | Buica, Cassiana | 2008 | StTV Singen | Singen | 06.05. |
Schlagball 80g |
Bestl. 2016: | 26,50 | Heß, Lucie 2007 -- TuS Meersburg |
25,00 | Jansen, Luisa | 2008 | LC Überlingen | Salem | 25.03. | |
25,00 | Gottschlich, Linn | 2008 | PTSV Konstanz | Singen | 06.05. | |
24,50 | Schuster, Alina | 2008 | LG Radolfzell | Radolfzell | 14.05. | |
24,50 | Joham, Maya | 2008 | TV Rielasingen | Radolfzell | 08.07. | |
19,50 | Schillinger, Jule | 2008 | LG Radolfzell | Radolfzell | 14.05. | |
19,50 | Geisbusch, Lea | 2008 | TV Rielasingen | Radolfzell | 08.07. | |
16,00 | Deifel, Jule | 2008 | PTSV Konstanz | Singen | 06.05. | |
15,00 | Oswald, Lena | 2008 | TuS Meersburg | Singen | 06.05. | |
15,00 | Porst, Marlene | 2008 | PTSV Konstanz | Singen | 06.05. | |
14,00 | Husar, Vesna | 2008 | StTV Singen | Singen | 06.05. |
14,00 | Kübler, Jette | 2008 | TuS Iznang | Radolfzell | 14.05. | |
13,50 | Csorba-Prolic, Amy | 2008 | StTV Singen | Singen | 06.05. | |
13,50 | Buica, Cassiana | 2008 | StTV Singen | Singen | 06.05. | |
13,00 | Kilgus, Hannah | 2008 | LG Radolfzell | Singen | 06.05. | |
13,00 | Linder, Luisa | 2008 | StTV Singen | Singen | 06.05. | |
12,50 | Lia, Brix | 2008 | TuS Meersburg | Singen | 06.05. | |
12,50 | Holzki, Luise | 2008 | PTSV Konstanz | Singen | 06.05. | |
12,50 | Ruf, Carla | 2008 | TV Konstanz | Singen | 06.05. | |
12,50 | Linsenmann, Nora | 2008 | TV Randegg | Singen | 06.05. | |
12,00 | Strittmatter, Lina | 2008 | LG Radolfzell | Radolfzell | 14.05. |
11,50 | Manegold, Eva | 2008 | TuS Iznang | Radolfzell | 14.05. | |
9,00 | Junghanns, Marie | 2008 | LG Radolfzell | Radolfzell | 14.05. | |
7,50 | Höpfner, Lara | 2008 | StTV Singen | Singen | 06.05. |
3-Kampf |
50m-Weit-S.-Ball |
Bestl. 2016: | 904 | Scherer, Isabella 2007 -- TSV Bodman |
1.051 | Gottschlich, Linn | 2008 | PTSV Konstanz | Singen | 06.05. |
8,18-3,23-25,00 |
995 | Jansen, Luisa | 2008 | LC Überlingen | Radolfzell | 14.05. |
8,87-3,44-24,00 |
964 | Schuster, Alina | 2008 | LG Radolfzell | Radolfzell | 14.05. |
9,18-3,38-24,50 |
940 | Schillinger, Jule | 2008 | LG Radolfzell | Radolfzell | 14.05. |
8,71-3,32-19,50 |
881 | Joham, Maya | 2008 | TV Rielasingen | Singen | 06.05. |
8,79-3,19-17,00 |
805 | Oswald, Lena | 2008 | TuS Meersburg | Singen | 06.05. |
9,31-3,20-15,00 |
801 | Lia, Brix | 2008 | TuS Meersburg | Singen | 06.05. |
8,69-3,02-12,50 |
796 | Porst, Marlene | 2008 | PTSV Konstanz | Singen | 06.05. |
9,02-2,94-15,00 |
795 | Deifel, Jule | 2008 | PTSV Konstanz | Singen | 06.05. |
9,13-2,90-16,00 |
743 | Kilgus, Hannah | 2008 | LG Radolfzell | Singen | 06.05. |
9,22-2,91-13,00 |
727 | Husar, Vesna | 2008 | StTV Singen | Singen | 06.05. |
9,46-2,83-14,00 |
718 | Strittmatter, Lina | 2008 | LG Radolfzell | Radolfzell | 14.05. |
9,24-2,86-12,00 |
706 | Kübler, Jette | 2008 | TuS Iznang | Radolfzell | 14.05. |
9,63-2,79-14,00 |
689 | Linsenmann, Nora | 2008 | TV Randegg | Singen | 06.05. |
9,74-2,89-12,50 |
646 | Holzki, Luise | 2008 | PTSV Konstanz | Singen | 06.05. |
10,70-3,08-12,50 |
643 | Ruf, Carla | 2008 | TV Konstanz | Singen | 06.05. |
10,03-2,73-12,50 |
625 | Buica, Cassiana | 2008 | StTV Singen | Singen | 06.05. |
9,53-2,25-13,50 |
580 | Manegold, Eva | 2008 | TuS Iznang | Radolfzell | 14.05. |
9,80-2,31-11,50 |
560 | Csorba-Prolic, Amy | 2008 | StTV Singen | Singen | 06.05. |
10,56-2,33-13,50 |
555 | Linder, Luisa | 2008 | StTV Singen | Singen | 06.05. |
10,53-2,33-13,00 |
546 | Junghanns, Marie | 2008 | LG Radolfzell | Radolfzell | 14.05. |
10,05-2,50-9,00 |
498 | Höpfner, Lara | 2008 | StTV Singen | Singen | 06.05. |
10,33-2,52-7,50 |
Weibliche Kinder U10 |
3-Kampf Ma. |
50m-Weit-S.-Ball |
Bestl. 2016: | 2.640 | LG Radolfzell |
2.642 | PTSV Konstanz | Singen | 06.05. |
Gottschlich, Linn (2008) - 1.051; Porst, Marlene (2008) - 796; Deifel, Jule (2008) - 795 |
2.622 | LG Radolfzell I | Radolfzell | 14.05. |
Schuster, Alina (2008) - 964; Schillinger, Jule (2008) - 940; Strittmatter, Lina (2008) - 718 |
2.148 | LG Radolfzell | Singen | 06.05. |
Schuster, Alina (2008) - 781; Kilgus, Hannah (2008) - 743; Hertwig, Josephin (2009) - 624 |
1.912 | StTV Singen | Singen | 06.05. |
Husar, Vesna (2008) - 727; Buica, Cassiana (2008) - 625; Csorba-Prolic, Amy (2008) - 560 |
Kinder W10 |
50 m Lauf |
Bestl. 2016: | 7,90 | Hoppe, Emely-Marie 2006 -- StTV Singen |
8,31 | Frölich, Celina | 2007 | TSV Bodman | Radolfzell | 14.05. | |
8,58 | Brandes, Lola | 2007 | TV Konstanz | Engen | 01.07. | |
8,67 | Arians, Pauline | 2007 | TV Engen | Singen | 06.05. | |
8,69 | Kraus, Maike | 2007 | StTV Singen | Konstanz | 24.06. | |
8,69 | Martin, Evelyn | 2007 | TV Engen | Langensteinbach | 24.09. | |
8,70 | Grießer, Anna | 2007 | LG Radolfzell | Radolfzell | 08.07. | |
8,71 | Stoll, Clara | 2007 | LG Radolfzell | Radolfzell | 14.05. | |
8,71 | Kutscha, Marie | 2007 | TV Konstanz | Engen | 01.07. | |
8,72 | Brauner, Lea | 2007 | StTV Singen | Singen | 06.05. | |
8,72 | Rebholz, Leonie | 2007 | LG Radolfzell | Singen | 06.05. |
8,74 | Meser Pauner, Emma | 2007 | TuS Iznang | Moos-Iznang | 05.07. | |
8,77 | Marin, Evelyn | 2007 | TV Engen | Radolfzell | 08.07. | |
8,80 | Möhler, Sofia | 2007 | LG Salemertal | Singen | 06.05. | |
8,80 | Korsch, Helena | 2007 | TuS Iznang | Moos-Iznang | 05.07. | |
8,85 | Glasbrenner, Hannah | 2007 | TuS Meersburg | Radolfzell | 08.07. | |
8,86 | Heimberger, Julia | 2007 | TuS Meersburg | Radolfzell | 08.07. | |
8,86 | Heß, Lilli | 2007 | TuS Meersburg | Radolfzell | 08.07. | |
8,89 | Scherer, Isabella | 2007 | TSV Bodman | Engen | 01.07. | |
9,03 | Meyer, Anissa | 2007 | TuS Meersburg | Singen | 06.05. | |
9,03 | Gebhart, Jule | 2007 | TuS Iznang | Radolfzell | 14.05. |
9,04 | Siebler, Hannah | 2007 | TV Rielasingen | Singen | 06.05. | |
9,08 | Heß, Lucie | 2007 | TuS Meersburg | Singen | 06.05. | |
9,13 | Kaiser, Lea | 2007 | TV Konstanz | Singen | 06.05. | |
9,16 | Schoch, Franziska | 2007 | TV Rielasingen | Moos-Iznang | 05.07. | |
9,19 | Mühlhofer, Anna | 2007 | TV Konstanz | Singen | 06.05. | |
9,26 | Pampel, Sophia | 2007 | TuS Meersburg | Singen | 06.05. | |
9,31 | Kaiser, Leandra | 2007 | TV Konstanz | Konstanz | 24.06. | |
9,34 | Hörtner, Hanna | 2007 | TuS Meersburg | Radolfzell | 08.07. | |
9,35 | Bunte, Sarah | 2007 | LG Radolfzell | Radolfzell | 14.05. | |
9,38 | Brosig, Hannah | 2007 | LG Radolfzell | Radolfzell | 08.07. |
9,44 | Andrijanic, Tabea | 2007 | TV Konstanz | Konstanz | 24.06. | |
9,47 | Keller, Jule | 2007 | TV Konstanz | Konstanz | 24.06. | |
9,64 | Naudé, Emma | 2007 | TV Konstanz | Konstanz | 24.06. | |
9,71 | Jäckle, Kim | 2007 | TV Rielasingen | Moos-Iznang | 05.07. | |
10,11 | Rohn, Celine | 2007 | TuS Iznang | Moos-Iznang | 05.07. |
800 m Lauf |
Bestl. 2016: | 3:06,17 | Warthmann, Stella 2006 -- PTSV Konstanz |
3:13,54 | Glasbrenner, Hannah | 2007 | TuS Meersburg | Radolfzell | 08.07. | |
3:14,15 | Martin, Evelyn | 2007 | TV Engen | Langensteinbach | 24.09. | |
3:15,90 | Hörtner, Hanna | 2007 | TuS Meersburg | Radolfzell | 08.07. | |
3:18,45 | Marin, Evelyn | 2007 | TV Engen | Radolfzell | 08.07. | |
3:23,80 | Kutscha, Marie | 2007 | TV Konstanz | Konstanz | 24.06. | |
3:26,67 | Arians, Pauline | 2007 | TV Engen | Langensteinbach | 24.09. | |
3:27,15 | Jäckle, Kim | 2007 | TV Rielasingen | Moos-Iznang | 05.07. | |
3:28,81 | Korsch, Helena | 2007 | TuS Iznang | Moos-Iznang | 05.07. | |
3:39,35 | Schoch, Franziska | 2007 | TV Rielasingen | Moos-Iznang | 05.07. | |
3:39,60 | Meser Pauner, Emma | 2007 | TuS Iznang | Moos-Iznang | 05.07. |
3:40,00 | Scherer, Isabella | 2007 | TSV Bodman | Konstanz | 24.06. | |
3:46,29 | Gebhart, Jule | 2007 | TuS Iznang | Moos-Iznang | 05.07. | |
4:03,32 | Rohn, Celine | 2007 | TuS Iznang | Moos-Iznang | 05.07. |
Hochsprung |
Bestl. 2016: | 1,08 | Graf, Sarah 2006 -- LG Salemertal |
1,20 | Brandes, Lola | 2007 | TV Konstanz | Engen | 01.07. | |
1,10 | Frölich, Celina | 2007 | TSV Bodman | Konstanz | 24.06. | |
1,08 | Arians, Pauline | 2007 | TV Engen | Engen | 01.07. | |
1,08 | Scherer, Isabella | 2007 | TSV Bodman | Engen | 01.07. | |
1,08 | Meyer, Anissa | 2007 | TuS Meersburg | Engen | 01.07. | |
1,00 | Jäckle, Kim | 2007 | TV Rielasingen | Moos-Iznang | 05.07. | |
0,97 | Bunte, Sarah | 2007 | LG Radolfzell | Radolfzell | 14.05. | |
0,95 | Schoch, Franziska | 2007 | TV Rielasingen | Moos-Iznang | 05.07. | |
0,92 | Kutscha, Marie | 2007 | TV Konstanz | Singen | 06.05. |
Weitsprung |
Bestl. 2016: | 3,96 | Hoppe, Emely-Marie 2006 -- StTV Singen |
3,80 | Arians, Pauline | 2007 | TV Engen | Konstanz | 24.06. | |
3,77 | Frölich, Celina | 2007 | TSV Bodman | Radolfzell | 14.05. | |
3,70 | Heß, Lilli | 2007 | TuS Meersburg | Radolfzell | 08.07. | |
3,50 | Stoll, Clara | 2007 | LG Radolfzell | Radolfzell | 14.05. | |
3,50 | Grießer, Anna | 2007 | LG Radolfzell | Radolfzell | 08.07. | |
3,47 | Brandes, Lola | 2007 | TV Konstanz | Konstanz | 24.06. | |
3,47 | Rebholz, Leonie | 2007 | LG Radolfzell | Radolfzell | 08.07. | |
3,40 | Meyer, Anissa | 2007 | TuS Meersburg | Radolfzell | 08.07. | |
3,33 | Scherer, Isabella | 2007 | TSV Bodman | Radolfzell | 14.05. | |
3,31 | Andrijanic, Tabea | 2007 | TV Konstanz | Konstanz | 24.06. |
3,31 | Möhler, Sofia | 2007 | LG Salemertal | Engen | 01.07. | |
3,29 | Brauner, Lea | 2007 | StTV Singen | Singen | 06.05. | |
3,28 | Bunte, Sarah | 2007 | LG Radolfzell | Radolfzell | 14.05. | |
3,25 | Kutscha, Marie | 2007 | TV Konstanz | Engen | 01.07. | |
3,24 | Korsch, Helena | 2007 | TuS Iznang | Radolfzell | 14.05. | |
3,23 | Kaiser, Leandra | 2007 | TV Konstanz | Konstanz | 24.06. | |
3,21 | Hörtner, Hanna | 2007 | TuS Meersburg | Engen | 01.07. | |
3,16 | Heß, Lucie | 2007 | TuS Meersburg | Singen | 06.05. | |
3,16 | Meser Pauner, Emma | 2007 | TuS Iznang | Radolfzell | 14.05. | |
3,14 | Resemann, Lilly | 2007 | LG Radolfzell | Radolfzell | 19.07. |
3,09 | Jäckle, Kim | 2007 | TV Rielasingen | Radolfzell | 08.07. | |
3,05 | Keller, Jule | 2007 | TV Konstanz | Konstanz | 24.06. | |
3,03 | Kraus, Maike | 2007 | StTV Singen | Konstanz | 24.06. | |
3,02 | Kiefer, Annelies | 2007 | LG Radolfzell | Radolfzell | 19.07. | |
2,96 | Brosig, Hannah | 2007 | LG Radolfzell | Radolfzell | 19.07. | |
2,95 | Gebhart, Jule | 2007 | TuS Iznang | Radolfzell | 14.05. | |
2,91 | Mühlhofer, Anna | 2007 | TV Konstanz | Konstanz | 24.06. | |
2,89 | Pampel, Sophia | 2007 | TuS Meersburg | Singen | 06.05. | |
2,88 | Glasbrenner, Hannah | 2007 | TuS Meersburg | Singen | 06.05. | |
2,88 | Bach, Eva Marie | 2007 | LG Radolfzell | Radolfzell | 19.07. |
2,85 | Kaiser, Lea | 2007 | TV Konstanz | Singen | 06.05. | |
2,83 | Siebler, Hannah | 2007 | TV Rielasingen | Singen | 06.05. | |
2,77 | Naudé, Emma | 2007 | TV Konstanz | Konstanz | 24.06. | |
2,75 | Heimberger, Julia | 2007 | TuS Meersburg | Singen | 06.05. | |
2,68 | Rohn, Celine | 2007 | TuS Iznang | Radolfzell | 14.05. |
Schlagball 80g |
Bestl. 2016: | 27,00 | Mark, Lara 2006 -- LG Salemertal |
35,00 | Heß, Lucie | 2007 | TuS Meersburg | Radolfzell | 08.07. | |
29,50 | Frölich, Celina | 2007 | TSV Bodman | Radolfzell | 14.05. | |
29,00 | Scherer, Isabella | 2007 | TSV Bodman | Radolfzell | 14.05. | |
29,00 | Heß, Lilli | 2007 | TuS Meersburg | Radolfzell | 08.07. | |
23,50 | Brandes, Lola | 2007 | TV Konstanz | Engen | 01.07. | |
23,00 | Brauner, Lea | 2007 | StTV Singen | Singen | 06.05. | |
23,00 | Arians, Pauline | 2007 | TV Engen | Singen | 06.05. | |
22,00 | Möhler, Sofia | 2007 | LG Salemertal | Salem | 25.03. | |
21,50 | Rebholz, Leonie | 2007 | LG Radolfzell | Radolfzell | 19.07. | |
20,50 | Kaiser, Lea | 2007 | TV Konstanz | Singen | 06.05. |
20,50 | Siebler, Hannah | 2007 | TV Rielasingen | Singen | 06.05. | |
19,50 | Kraus, Maike | 2007 | StTV Singen | Singen | 06.05. | |
19,50 | Heimberger, Julia | 2007 | TuS Meersburg | Singen | 06.05. | |
19,50 | Grießer, Anna | 2007 | LG Radolfzell | Radolfzell | 08.07. | |
18,50 | Glasbrenner, Hannah | 2007 | TuS Meersburg | Singen | 06.05. | |
18,50 | Pampel, Sophia | 2007 | TuS Meersburg | Singen | 06.05. | |
18,50 | Kutscha, Marie | 2007 | TV Konstanz | Singen | 06.05. | |
18,50 | Meyer, Anissa | 2007 | TuS Meersburg | Engen | 01.07. | |
18,00 | Bunte, Sarah | 2007 | LG Radolfzell | Radolfzell | 14.05. | |
17,50 | Korsch, Helena | 2007 | TuS Iznang | Radolfzell | 14.05. |
17,50 | Kaiser, Leandra | 2007 | TV Konstanz | Konstanz | 24.06. | |
17,50 | Stoll, Clara | 2007 | LG Radolfzell | Radolfzell | 19.07. | |
16,50 | Resemann, Lilly | 2007 | LG Radolfzell | Radolfzell | 19.07. | |
16,50 | Brosig, Hannah | 2007 | LG Radolfzell | Radolfzell | 19.07. | |
16,00 | Kiefer, Annelies | 2007 | LG Radolfzell | Radolfzell | 19.07. | |
15,50 | Bach, Eva Marie | 2007 | LG Radolfzell | Radolfzell | 19.07. | |
15,00 | Jäckle, Kim | 2007 | TV Rielasingen | Singen | 06.05. | |
15,00 | Meser Pauner, Emma | 2007 | TuS Iznang | Radolfzell | 14.05. | |
13,50 | Andrijanic, Tabea | 2007 | TV Konstanz | Konstanz | 24.06. | |
12,50 | Mühlhofer, Anna | 2007 | TV Konstanz | Singen | 06.05. |
11,00 | Rohn, Celine | 2007 | TuS Iznang | Radolfzell | 14.05. | |
10,00 | Schoch, Franziska | 2007 | TV Rielasingen | Radolfzell | 08.07. | |
9,50 | Gebhart, Jule | 2007 | TuS Iznang | Radolfzell | 14.05. |
3-Kampf |
50m-Weit-S.-Ball |
Bestl. 2016: | 1.130 | Hoppe, Emely-Marie 2006 -- StTV Singen |
1.154 | Frölich, Celina | 2007 | TSV Bodman | Radolfzell | 14.05. |
8,31-3,77-29,50 |
989 | Arians, Pauline | 2007 | TV Engen | Singen | 06.05. |
8,67-3,33-23,00 |
979 | Brauner, Lea | 2007 | StTV Singen | Singen | 06.05. |
8,72-3,29-23,00 |
971 | Rebholz, Leonie | 2007 | LG Radolfzell | Radolfzell | 19.07. |
8,6-3,46-21,50 |
956 | Heß, Lilli | 2007 | TuS Meersburg | Singen | 06.05. |
8,88-3,24-23,00 |
955 | Heß, Lucie | 2007 | TuS Meersburg | Singen | 06.05. |
9,08-3,16-25,50 |
946 | Scherer, Isabella | 2007 | TSV Bodman | Radolfzell | 14.05. |
9,91-3,33-29,00 |
931 | Brandes, Lola | 2007 | TV Konstanz | Singen | 06.05. |
8,63-3,14-20,00 |
909 | Stoll, Clara | 2007 | LG Radolfzell | Radolfzell | 19.07. |
8,6-3,38-17,50 |
902 | Möhler, Sofia | 2007 | LG Salemertal | Singen | 06.05. |
8,80-3,01-20,50 |
885 | Korsch, Helena | 2007 | TuS Iznang | Radolfzell | 14.05. |
8,89-3,24-17,50 |
870 | Kutscha, Marie | 2007 | TV Konstanz | Singen | 06.05. |
8,83-2,99-18,50 |
859 | Grießer, Anna | 2007 | LG Radolfzell | Radolfzell | 14.05. |
8,87-3,30-15,00 |
854 | Bunte, Sarah | 2007 | LG Radolfzell | Radolfzell | 14.05. |
9,35-3,28-18,00 |
854 | Siebler, Hannah | 2007 | TV Rielasingen | Singen | 06.05. |
9,04-2,83-20,50 |
853 | Kraus, Maike | 2007 | StTV Singen | Singen | 06.05. |
8,75-2,72-19,50 |
848 | Kaiser, Lea | 2007 | TV Konstanz | Singen | 06.05. |
9,13-2,85-20,50 |
844 | Meser Pauner, Emma | 2007 | TuS Iznang | Radolfzell | 14.05. |
8,83-3,16-15,00 |
838 | Meyer, Anissa | 2007 | TuS Meersburg | Singen | 06.05. |
9,03-2,99-17,50 |
836 | Glasbrenner, Hannah | 2007 | TuS Meersburg | Singen | 06.05. |
9,03-2,88-18,50 |
816 | Pampel, Sophia | 2007 | TuS Meersburg | Singen | 06.05. |
9,26-2,89-18,50 |
812 | Heimberger, Julia | 2007 | TuS Meersburg | Singen | 06.05. |
9,23-2,75-19,50 |
800 | Resemann, Lilly | 2007 | LG Radolfzell | Radolfzell | 19.07. |
9,3-3,14-16,50 |
784 | Kiefer, Annelies | 2007 | LG Radolfzell | Radolfzell | 19.07. |
9,2-3,02-16,00 |
775 | Brosig, Hannah | 2007 | LG Radolfzell | Radolfzell | 19.07. |
9,3-2,96-16,50 |
725 | Mühlhofer, Anna | 2007 | TV Konstanz | Singen | 06.05. |
9,19-2,82-12,50 |
717 | Bach, Eva Marie | 2007 | LG Radolfzell | Radolfzell | 19.07. |
9,7-2,88-15,50 |
707 | Gebhart, Jule | 2007 | TuS Iznang | Radolfzell | 14.05. |
9,03-2,95-9,50 |
587 | Rohn, Celine | 2007 | TuS Iznang | Radolfzell | 14.05. |
10,35-2,68-11,00 |
4-Kampf |
50m-Weit-Hoch-S.-Ball |
Bestl. 2016: | 1.245 | Hoppe, Emely-Marie 2006 -- StTV Singen |
1.372 | Frölich, Celina | 2007 | TSV Bodman | Radolfzell | 14.05. |
8,31-3,77-1,06-29,50 |
1.164 | Brandes, Lola | 2007 | TV Konstanz | Singen | 06.05. |
8,63-3,14-1,08-20,00 |
1.099 | Scherer, Isabella | 2007 | TSV Bodman | Radolfzell | 14.05. |
9,91-3,33-0,97-29,00 |
1.007 | Bunte, Sarah | 2007 | LG Radolfzell | Radolfzell | 14.05. |
9,35-3,28-0,97-18,00 |
985 | Kutscha, Marie | 2007 | TV Konstanz | Singen | 06.05. |
8,83-2,99-0,92-18,50 |
Kinder W11 |
50 m Lauf |
Bestl. 2016: | 7,96 | Gottschlich, Mia 2005 -- PTSV Konstanz |
7,69 | Hoppe, Emely-Marie | 2006 | StTV Singen | Singen | 06.05. | |
7,85 | Ivenz, Amelie | 2006 | LG Radolfzell | Konstanz | 24.06. | |
7,88 | Bittner, Anika | 2006 | TuS Meersburg | Singen | 06.05. | |
8,11 | Lang, Anna | 2006 | TV Rielasingen | Singen | 06.05. | |
8,14 | Dermidere, Merve | 2006 | TV Rielasingen | Radolfzell | 08.07. | |
8,19 | Braun, Fabien | 2006 | TV Engen | Langensteinbach | 24.09. | |
8,21 | Czombera, Michelle | 2006 | TV Engen | Singen | 06.05. | |
8,23 | Heemann, Katinka | 2006 | LC Überlingen | Weingarten | 21.05. | |
8,30 | Zettler, Jana | 2006 | TV Konstanz | Singen | 06.05. | |
8,37 | Rauber, Mia | 2006 | LG Radolfzell | Singen | 06.05. |
8,42 | Walter, Finja | 2006 | TuS Meersburg | Radolfzell | 08.07. | |
8,53 | Geßler, Lilly | 2006 | TV Engen | Konstanz | 24.06. | |
8,57 | Graf, Sarah | 2006 | LG Salemertal | Engen | 01.07. | |
8,58 | Hirrling, Louisa | 2006 | TuS Gottmadingen | Singen | 06.05. | |
8,74 | Zeininger, Lena | 2006 | TSV Bodman | Konstanz | 24.06. | |
8,75 | Seeberger, Lisa | 2006 | LG Salemertal | Engen | 01.07. | |
8,80 | Müller, Colleen | 2006 | TV Engen | Langensteinbach | 24.09. | |
8,93 | Koch, Maren | 2006 | TSV Bodman | Konstanz | 24.06. | |
8,99 | Da Silva Sum, Ailis | 2006 | TV Konstanz | Engen | 01.07. | |
9,18 | Merker, Cecile | 2006 | TuS Gottmadingen | Konstanz | 24.06. |
9,43 | Froede, Leatita | 2006 | TV Randegg | Singen | 06.05. | |
9,43 | Schmid, Lena | 2006 | TV Rielasingen | Radolfzell | 08.07. | |
9,46 | Ruf, Hannah | 2006 | TV Konstanz | Singen | 06.05. | |
9,48 | Schinzinger, Lisa | 2006 | LG Radolfzell | Konstanz | 24.06. | |
10,18 | Macha, Katharina | 2006 | StTV Singen | Singen | 06.05. | |
10,52 | Metternich, Pia | 2006 | LG Radolfzell | Radolfzell | 14.05. |
800 m Lauf |
Bestl. 2016: | 2:51,20 | Gottschlich, Mia 2005 -- PTSV Konstanz |
2:52,77 | Bittner, Anika | 2006 | TuS Meersburg | Engen | 01.07. | |
3:04,00 | Dermidere, Merve | 2006 | TV Rielasingen | Moos-Iznang | 05.07. | |
3:07,54 | Hahn, Luisa | 2006 | TuS Iznang | Moos-Iznang | 05.07. | |
3:13,67 | Czombera, Michelle | 2006 | TV Engen | Langensteinbach | 24.09. | |
3:27,89 | Wieland, Mia | 2006 | TuS Gottmadingen | Engen | 01.07. | |
3:34,94 | Zeininger, Lena | 2006 | TSV Bodman | Engen | 01.07. | |
3:39,76 | Schmid, Lena | 2006 | TV Rielasingen | Moos-Iznang | 05.07. |
Hochsprung |
Bestl. 2016: | 1,30 | Mairock, Lisa 2005 -- LG Radolfzell |
1,28 | Geßler, Lilly | 2006 | TV Engen | Engen | 01.07. | |
1,28 | Czombera, Michelle | 2006 | TV Engen | Engen | 01.07. | |
1,24 | Hoppe, Emely-Marie | 2006 | StTV Singen | Singen | 06.05. | |
1,24 | Bittner, Anika | 2006 | TuS Meersburg | Engen | 01.07. | |
1,22 | Braun, Fabien | 2006 | TV Engen | Konstanz | 24.06. | |
1,21 | Ivenz, Amelie | 2006 | LG Radolfzell | Radolfzell | 14.05. | |
1,20 | Küchler, Lydia | 2006 | TV Engen | Langensteinbach | 24.09. | |
1,19 | Hirrling, Louisa | 2006 | TuS Gottmadingen | Konstanz | 24.06. | |
1,18 | Heemann, Katinka | 2006 | LC Überlingen | Radolfzell | 14.05. | |
1,16 | Seeberger, Lisa | 2006 | LG Salemertal | Engen | 01.07. |
1,13 | Zeininger, Lena | 2006 | TSV Bodman | Konstanz | 24.06. | |
1,12 | Lang, Anna | 2006 | TV Rielasingen | Singen | 06.05. | |
1,10 | Koch, Maren | 2006 | TSV Bodman | Konstanz | 24.06. | |
1,10 | Dermidere, Merve | 2006 | TV Rielasingen | Moos-Iznang | 05.07. | |
1,04 | Graf, Sarah | 2006 | LG Salemertal | Engen | 01.07. | |
0,95 | Schmid, Lena | 2006 | TV Rielasingen | Moos-Iznang | 05.07. |
Weitsprung |
Bestl. 2016: | 4,27 | Gottschlich, Mia 2005 -- PTSV Konstanz |
4,51 | Ivenz, Amelie | 2006 | LG Radolfzell | Radolfzell | 08.07. | |
4,14 | Hoppe, Emely | 2006 | StTV Singen | Friedrichshafen | 28.07. | |
4,13 | Dermidere, Merve | 2006 | TV Rielasingen | Radolfzell | 08.07. | |
3,95 | Czombera, Michelle | 2006 | TV Engen | Konstanz | 24.06. | |
3,93 | Bittner, Anika | 2006 | TuS Meersburg | Engen | 01.07. | |
3,88 | Hoppe, Emely-Marie | 2006 | StTV Singen | Singen | 06.05. | |
3,78 | Geßler, Lilly | 2006 | TV Engen | Konstanz | 24.06. | |
3,69 | Rauber, Mia | 2006 | LG Radolfzell | Radolfzell | 08.07. | |
3,68 | Heemann, Katinka | 2006 | LC Überlingen | Radolfzell | 14.05. | |
3,62 | Braun, Fabien | 2006 | TV Engen | Konstanz | 24.06. |
3,50 | Koch, Maren | 2006 | TSV Bodman | Konstanz | 24.06. | |
3,50 | Da Silva Sum, Ailis | 2006 | TV Konstanz | Konstanz | 24.06. | |
3,49 | Merker, Cecile | 2006 | TuS Gottmadingen | Konstanz | 24.06. | |
3,47 | Walter, Finja | 2006 | TuS Meersburg | Singen | 06.05. | |
3,39 | Lang, Anna | 2006 | TV Rielasingen | Singen | 06.05. | |
3,36 | Zettler, Jana | 2006 | TV Konstanz | Singen | 06.05. | |
3,33 | Hirrling, Louisa | 2006 | TuS Gottmadingen | Konstanz | 24.06. | |
3,32 | Seeberger, Lisa | 2006 | LG Salemertal | Engen | 01.07. | |
3,31 | Zeininger, Lena | 2006 | TSV Bodman | Radolfzell | 14.05. | |
3,22 | Graf, Sarah | 2006 | LG Salemertal | Engen | 01.07. |
3,21 | Schmid, Lena | 2006 | TV Rielasingen | Radolfzell | 08.07. | |
3,15 | Andresen, Svea | 2006 | LG Radolfzell | Radolfzell | 19.07. | |
3,14 | Müller, Colleen | 2006 | TV Engen | Engen | 01.07. | |
2,87 | Schinzinger, Lisa | 2006 | LG Radolfzell | Radolfzell | 14.05. | |
2,82 | Wieland, Mia | 2006 | TuS Gottmadingen | Konstanz | 24.06. | |
2,67 | Ruf, Hannah | 2006 | TV Konstanz | Singen | 06.05. | |
2,58 | Macha, Katharina | 2006 | StTV Singen | Singen | 06.05. | |
2,47 | Froede, Leatita | 2006 | TV Randegg | Singen | 06.05. | |
2,47 | Metternich, Pia | 2006 | LG Radolfzell | Radolfzell | 14.05. |
Schlagball 80g |
Bestl. 2016: | 38,50 | Gottschlich, Mia 2005 -- PTSV Konstanz |
36,00 | Braun, Fabien | 2006 | TV Engen | Radolfzell | 08.07. | |
29,00 | Mark, Lara | 2006 | LG Salemertal | Salem | 25.03. | |
27,50 | Hoppe, Emely-Marie | 2006 | StTV Singen | Konstanz | 24.06. | |
27,00 | Walter, Finja | 2006 | TuS Meersburg | Radolfzell | 08.07. | |
26,00 | Andresen, Svea | 2006 | LG Radolfzell | Radolfzell | 19.07. | |
25,50 | Hirrling, Louisa | 2006 | TuS Gottmadingen | Konstanz | 24.06. | |
25,00 | Bittner, Anika | 2006 | TuS Meersburg | Salem | 25.03. | |
25,00 | Zeininger, Lena | 2006 | TSV Bodman | Salem | 25.03. | |
25,00 | Müller, Colleen | 2006 | TV Engen | Engen | 01.07. | |
25,00 | Küchler, Lydia | 2006 | TV Engen | Langensteinbach | 24.09. |
24,50 | Ivenz, Amelie | 2006 | LG Radolfzell | Radolfzell | 19.07. | |
23,00 | Koch, Maren | 2006 | TSV Bodman | Radolfzell | 14.05. | |
20,50 | Rauber, Mia | 2006 | LG Radolfzell | Radolfzell | 08.07. | |
20,00 | Ruf, Hannah | 2006 | TV Konstanz | Singen | 06.05. | |
19,00 | Zettler, Jana | 2006 | TV Konstanz | Singen | 06.05. | |
19,00 | Heemann, Katinka | 2006 | LC Überlingen | Weingarten | 21.05. | |
19,00 | Schinzinger, Lisa | 2006 | LG Radolfzell | Konstanz | 24.06. | |
18,50 | Lang, Anna | 2006 | TV Rielasingen | Singen | 06.05. | |
18,00 | Da Silva Sum, Ailis | 2006 | TV Konstanz | Singen | 06.05. | |
18,00 | Dermidere, Merve | 2006 | TV Rielasingen | Engen | 01.07. |
17,50 | Czombera, Michelle | 2006 | TV Engen | Singen | 06.05. | |
16,00 | Froede, Leatita | 2006 | TV Randegg | Singen | 06.05. | |
15,50 | Macha, Katharina | 2006 | StTV Singen | Singen | 06.05. | |
12,50 | Schmid, Lena | 2006 | TV Rielasingen | Radolfzell | 08.07. | |
10,50 | Metternich, Pia | 2006 | LG Radolfzell | Radolfzell | 14.05. |
3-Kampf |
50m-Weit-S.-Ball |
Bestl. 2016: | 1.294 | Gottschlich, Mia 2005 -- PTSV Konstanz |
1.224 | Ivenz, Amelie | 2006 | LG Radolfzell | Radolfzell | 19.07. |
7,6-4,35-24,50 |
1.193 | Hoppe, Emely-Marie | 2006 | StTV Singen | Singen | 06.05. |
7,69-3,88-25,00 |
1.123 | Bittner, Anika | 2006 | TuS Meersburg | Singen | 06.05. |
7,88-3,74-22,50 |
1.104 | Braun, Fabien | 2006 | TV Engen | Singen | 06.05. |
8,45-3,53-29,00 |
1.009 | Heemann, Katinka | 2006 | LC Überlingen | Radolfzell | 14.05. |
8,30-3,68-18,00 |
1.008 | Rauber, Mia | 2006 | LG Radolfzell | Singen | 06.05. |
8,37-3,52-20,00 |
1.000 | Lang, Anna | 2006 | TV Rielasingen | Singen | 06.05. |
8,11-3,39-18,50 |
990 | Walter, Finja | 2006 | TuS Meersburg | Singen | 06.05. |
8,47-3,47-20,00 |
987 | Hirrling, Louisa | 2006 | TuS Gottmadingen | Singen | 06.05. |
8,58-3,25-23,00 |
986 | Czombera, Michelle | 2006 | TV Engen | Singen | 06.05. |
8,21-3,47-17,50 |
982 | Zettler, Jana | 2006 | TV Konstanz | Singen | 06.05. |
8,30-3,36-19,00 |
977 | Koch, Maren | 2006 | TSV Bodman | Radolfzell | 14.05. |
8,99-3,48-23,00 |
954 | Zeininger, Lena | 2006 | TSV Bodman | Radolfzell | 14.05. |
8,99-3,31-23,00 |
946 | Schinzinger, Lisa | 2006 | LG Radolfzell | Radolfzell | 19.07. |
7,7-2,85-18,50 |
919 | Andresen, Svea | 2006 | LG Radolfzell | Radolfzell | 19.07. |
9,3-3,15-26,00 |
865 | Da Silva Sum, Ailis | 2006 | TV Konstanz | Singen | 06.05. |
9,00-3,12-18,00 |
787 | Ruf, Hannah | 2006 | TV Konstanz | Singen | 06.05. |
9,46-2,67-20,00 |
705 | Froede, Leatita | 2006 | TV Randegg | Singen | 06.05. |
9,43-2,47-16,00 |
655 | Macha, Katharina | 2006 | StTV Singen | Singen | 06.05. |
10,18-2,58-15,50 |
535 | Metternich, Pia | 2006 | LG Radolfzell | Radolfzell | 14.05. |
10,52-2,47-10,50 |
4-Kampf |
50m-Weit-Hoch-S.-Ball |
Bestl. 2016: | 1.582 | Gottschlich, Mia 2005 -- PTSV Konstanz |
1.535 | Hoppe, Emely-Marie | 2006 | StTV Singen | Singen | 06.05. |
7,69-3,88-1,24-25,00 |
1.477 | Ivenz, Amelie | 2006 | LG Radolfzell | Radolfzell | 14.05. |
7,93-4,16-1,21-21,50 |
1.392 | Braun, Fabien | 2006 | TV Engen | Singen | 06.05. |
8,45-3,53-1,16-29,00 |
1.327 | Bittner, Anika | 2006 | TuS Meersburg | Singen | 06.05. |
7,88-3,74-1,04-22,50 |
1.311 | Heemann, Katinka | 2006 | LC Überlingen | Radolfzell | 14.05. |
8,30-3,68-1,18-18,00 |
1.274 | Czombera, Michelle | 2006 | TV Engen | Singen | 06.05. |
8,21-3,47-1,16-17,50 |
1.261 | Lang, Anna | 2006 | TV Rielasingen | Singen | 06.05. |
8,11-3,39-1,12-18,50 |
1.248 | Hirrling, Louisa | 2006 | TuS Gottmadingen | Singen | 06.05. |
8,58-3,25-1,12-23,00 |
1.215 | Zeininger, Lena | 2006 | TSV Bodman | Radolfzell | 14.05. |
8,99-3,31-1,12-23,00 |
1.174 | Koch, Maren | 2006 | TSV Bodman | Radolfzell | 14.05. |
8,99-3,48-1,03-23,00 |
744 | Schinzinger, Lisa | 2006 | LG Radolfzell | Radolfzell | 14.05. |
9,67-2,87-o.g.V.-16,00 |
705 | Froede, Leatita | 2006 | TV Randegg | Singen | 06.05. |
9,43-2,47-o.g.V.-16,00 |
Weibliche Kinder U12 |
4 x 50 m Staffel |
Bestl. 2016: | 30,79 | PTSV Konstanz |
30,84 | TV Engen | Engen | 01.07. |
Geßler, Lilly (2006); Braun, Fabien (2006); Czombera, Michelle (2006); Arians, Pauline (2007) |
32,62 | LG Radolfzell | Radolfzell | 08.07. |
Rauber, Mia (2006); Schinzinger, Lisa (2006); Rebholz, Leonie (2007); Ivenz, Amelie (2006) |
32,90 | TSV Bodman | Konstanz | 24.06. |
Koch, Maren (2006); Zeininger, Lena (2006); Scherer, Isabella (2007); Frölich, Celina (2007) |
33,55 | TV Rielasingen | Radolfzell | 08.07. |
Joham, Maya (2008); Schoch, Franziska (2007); Jäckle, Kim (2007); Demirdere, Merve (2006) |
34,08 | TuS Meersburg | Radolfzell | 08.07. |
Meyer, Anissa (2007); Hörtner, Hanna (2007); Heimberger, Julia (2007); Glasbrenner, Hannah (2007) |
35,59 | TV Konstanz | Konstanz | 24.06. |
Naudé, Emma (2007); Keller, Jule (2007); Andrijanic, Tabea (2007); Kaiser, Leandra (2007) |
3 x 800 m Staffel |
9:56,79 | LG Salemertal | Salem | 30.09. |
Seeberger, Lisa (2006); Möhler, Sofia (2007); Graf, Sarah (2006) |
3-Kampf Ma. |
50m-Weit-S.-Ball |
Bestl. 2016: | 3.297 | PTSV Konstanz |
3.141 | LG Radolfzell I | Radolfzell | 19.07. |
Ivenz, Amelie (2006) - 1.224; Rebholz, Leonie (2007) - 971; Schinzinger, Lisa (2006) - 946 |
3.085 | TSV Bodman | Radolfzell | 14.05. |
Frölich, Celina (2007) - 1.154; Koch, Maren (2006) - 977; Zeininger, Lena (2006) - 954 |
3.079 | TV Engen | Singen | 06.05. |
Braun, Fabien (2006) - 1.104; Arians, Pauline (2007) - 989; Czombera, Michelle (2006) - 986 |
3.069 | TuS Meersburg I | Singen | 06.05. |
Bittner, Anika (2006) - 1.123; Walter, Finja (2006) - 990; Heß, Lilli (2007) - 956 |
3.025 | StTV Singen | Singen | 06.05. |
Hoppe, Emely-Marie (2006) - 1.193; Brauner, Lea (2007) - 979; Kraus, Maike (2007) - 853 |
2.783 | TV Konstanz I | Singen | 06.05. |
Zettler, Jana (2006) - 982; Brandes, Lola (2007) - 931; Kutscha, Marie (2007) - 870 |
2.716 | LG Radolfzell | Singen | 06.05. |
Rauber, Mia (2006) - 1.008; Rebholz, Leonie (2007) - 858; Stoll, Clara (2007) - 850 |
2.665 | LG Radolfzell II | Radolfzell | 19.07. |
Andresen, Svea (2006) - 919; Stoll, Clara (2007) - 909; Bunte, Sarah (2007) - 837 |
2.629 | TuS Meersburg II | Singen | 06.05. |
Heß, Lucie (2007) - 955; Meyer, Anissa (2007) - 838; Glasbrenner, Hannah (2007) - 836 |
2.500 | TV Konstanz II | Singen | 06.05. |
Da Silva Sum, Ailis (2006) - 865; Kaiser, Lea (2007) - 848; Ruf, Hannah (2006) - 787 |
2.436 | TuS Iznang | Radolfzell | 14.05. |
Korsch, Helena (2007) - 885; Meser Pauner, Emma (2007) - 844; Gebhart, Jule (2007) - 707 |
2.359 | LG Radolfzell III | Radolfzell | 19.07. |
Resemann, Lilly (2007) - 800; Kiefer, Annelies (2007) - 784; Brosig, Hannah (2007) - 775 |
4-Kampf Ma. |
50m-Weit-Hoch-S.-Ball |
Bestl. 2016: | 3.237 | LG Radolfzell |
3.761 | TSV Bodman | Radolfzell | 14.05. |
Frölich, Celina (2007) - 1.372; Zeininger, Lena (2006) - 1.215; Koch, Maren (2006) - 1.174 |
3.228 | LG Radolfzell | Radolfzell | 14.05. |
Ivenz, Amelie (2006) - 1.477; Bunte, Sarah (2007) - 1.007; Schinzinger, Lisa (2006) - 744 |
Jugend W12 |
75 m Lauf |
Bestl. 2016: | 10,87 | Kaiser, Lisa 2004 -- TV Konstanz |
10,96 | Endres, Clara | 2005 | LC Überlingen | Kehl | 22.07. | |
11,02 | Weise, Ella | 2005 | TV Konstanz | Konstanz | 24.06. | |
11,08 | Schmidt-Rüdt, Pia | 2005 | LC Überlingen | Konstanz | 24.06. | |
11,20 | Porst, Charlotte | 2005 | PTSV Konstanz | Konstanz | 24.06. | |
11,20 | Gottschlich, Mia | 2005 | TV Konstanz | Kehl | 22.07. | |
11,29 | Hoppe, Emely | 2006 | StTV Singen | Friedrichshafen | 28.07. | |
11,37 | Esslinger, Leni | 2005 | TV Konstanz | Langensteinbach | 24.09. | |
11,63 | Metzger, Cäcilie | 2005 | LG Salemertal | Salem | 30.09. | |
11,68 | Schellhorn, Lara | 2005 | TV Engen | Konstanz | 24.06. | |
11,70 | Zumkehr, Alexa | 2005 | PTSV Konstanz | Singen | 06.05. |
11,75 | Heinemann, Lena | 2005 | TuS Gottmadingen | Radolfzell | 14.05. | |
11,77 | Fichter, Hannah | 2005 | PTSV Konstanz | Konstanz | 24.06. | |
11,95 | Scherer, Marlene | 2005 | TSV Bodman | Konstanz | 24.06. | |
12,10 | Bier, Judith | 2005 | TV Engen | Salem | 30.09. | |
12,26 | Buhl, Vanessa | 2005 | LG Radolfzell | Engen | 29.04. | |
12,34 | Mascot, Christiana | 2005 | StTV Singen | Konstanz | 24.06. | |
12,37 | Wühler, Belinda | 2005 | TV Engen | Engen | 29.04. | |
12,64 | Maier, Vera | 2005 | TV Engen | Engen | 29.04. | |
12,89 | Reinbold, Leah | 2005 | StTV Singen | Singen | 06.05. | |
13,01 | Brauner, Anna | 2005 | StTV Singen | Singen | 06.05. |
13,04 | Fiedrich, Marie | 2005 | TuS Iznang | Singen | 06.05. | |
13,06 | Paul, Hannah | 2005 | TuS Gottmadingen | Engen | 29.04. | |
13,22 | Stoll, Theresa | 2005 | LG Radolfzell | Moos-Iznang | 05.07. | |
13,40 | Ledergerber, Luisa | 2005 | TSV Bodman | Radolfzell | 14.05. | |
13,55 | Bach, Ina | 2005 | LG Radolfzell | Engen | 29.04. |
800 m Lauf |
Bestl. 2016: | 2:34,39 | Regenscheit, Emilia Mara 2004 -- TV Konstanz |
2:57,43 | Endres, Clara | 2005 | LC Überlingen | Aulendorf | 29.07. | |
3:01,35 | Gottschlich, Mia | 2005 | TV Konstanz | Radolfzell | 14.05. | |
3:08,73 | Schmidt-Rüdt, Pia | 2005 | LC Überlingen | Engen | 29.04. | |
3:08,79 | Ott, Madeline | 2005 | TSV Bodman | Konstanz | 24.06. | |
3:10,80 | Fiedrich, Marie | 2005 | TuS Iznang | Moos-Iznang | 05.07. | |
3:19,30 | Ledergerber, Luisa | 2005 | TSV Bodman | Radolfzell | 14.05. |
60 m Hürden 0.762m |
Bestl. 2016: | 10,50 | Jurtz, Marisa 2004 -- LC Überlingen |
10,73 | Gottschlich, Mia | 2005 | TV Konstanz | Radolfzell | 14.05. | |
10,86 | Endres, Clara | 2005 | LC Überlingen | Radolfzell | 14.05. | |
11,60 | Heinemann, Lena | 2005 | TuS Gottmadingen | Radolfzell | 14.05. | |
11,64 | Esslinger, Leni | 2005 | TV Konstanz | Konstanz | 24.06. | |
11,69 | Schmidt-Rüdt, Pia | 2005 | LC Überlingen | Radolfzell | 14.05. | |
11,70 | Zumkehr, Alexa | 2005 | PTSV Konstanz | Konstanz | 24.06. | |
12,35 | Fichter, Hannah | 2005 | PTSV Konstanz | Engen | 29.04. | |
12,36 | Scherer, Marlene | 2005 | TSV Bodman | Radolfzell | 14.05. | |
12,47 | Metzger, Cäcilie | 2005 | LG Salemertal | Engen | 29.04. | |
13,11 | Bach, Ina | 2005 | LG Radolfzell | Radolfzell | 14.05. |
13,24 | Mascot, Christiana | 2005 | StTV Singen | Konstanz | 24.06. | |
14,09 | Ledergerber, Luisa | 2005 | TSV Bodman | Radolfzell | 14.05. |
Hochsprung |
Bestl. 2016: | 1,32 | Ckovric, Nadine 2004 -- LC Überlingen | |
Bestl. 2016: | 1,32 | Kaiser, Lisa 2004 -- TV Konstanz |
1,36 | Endres, Clara | 2005 | LC Überlingen | Langensteinbach | 28.05. | |
1,35 | Fichter, Hannah | 2005 | PTSV Konstanz | Engen | 29.04. | |
1,33 | Gottschlich, Mia | 2005 | TV Konstanz | Salem | 30.09. | |
1,31 | Weise, Ella | 2005 | TV Konstanz | Engen | 01.07. | |
1,30 | Zumkehr, Alexa | 2005 | PTSV Konstanz | Geislingen | 24.09. | |
1,27 | Bier, Judith | 2005 | TV Engen | Salem | 30.09. | |
1,25 | Esslinger, Leni | 2005 | TV Konstanz | Engen | 01.07. | |
1,18 | Bach, Ina | 2005 | LG Radolfzell | Radolfzell | 14.05. | |
1,16 | Mascot, Christiana | 2005 | StTV Singen | Singen | 06.05. | |
1,15 | Scherer, Marlene | 2005 | TSV Bodman | Konstanz | 24.06. |
1,12 | Schmidt-Rüdt, Pia | 2005 | LC Überlingen | Singen | 06.05. | |
1,12 | Schellhorn, Lara | 2005 | TV Engen | Salem | 30.09. | |
1,12 | Metzger, Cäcilie | 2005 | LG Salemertal | Salem | 30.09. | |
1,05 | Ott, Madeline | 2005 | TSV Bodman | Konstanz | 24.06. |
Stabhochsprung |
2,20 | Endres, Clara | 2005 | LC Überlingen | Moos-Iznang | 05.07. |
Weitsprung |
Bestl. 2016: | 4,52 | Kaiser, Lisa 2004 -- TV Konstanz |
4,65 | Endres, Clara | 2005 | LC Überlingen | Kehl | 22.07. | |
4,32 | Schmidt-Rüdt, Pia | 2005 | LC Überlingen | Weingarten | 21.05. | |
4,32 | Weise, Ella | 2005 | TV Konstanz | Konstanz | 24.06. | |
4,30 | Gottschlich, Mia | 2005 | TV Konstanz | Kehl | 22.07. | |
4,15 | Zumkehr, Alexa | 2005 | PTSV Konstanz | Engen | 29.04. | |
4,12 | Schellhorn, Lara | 2005 | TV Engen | Engen | 29.04. | |
4,02 | Heinemann, Lena | 2005 | TuS Gottmadingen | Radolfzell | 14.05. | |
3,96 | Esslinger, Leni | 2005 | TV Konstanz | Konstanz | 24.06. | |
3,93 | Metzger, Cäcilie | 2005 | LG Salemertal | Tettnang | 16.09. | |
3,92 | Scherer, Marlene | 2005 | TSV Bodman | Radolfzell | 14.05. |
3,91 | Fichter, Hannah | 2005 | PTSV Konstanz | Konstanz | 24.06. | |
3,88 | Wühler, Belinda | 2005 | TV Engen | Engen | 29.04. | |
3,85 | Porst, Charlotte | 2005 | PTSV Konstanz | Kreuzlingen (CH) | 25.05. | |
3,81 | Buhl, Vanessa | 2005 | LG Radolfzell | Engen | 29.04. | |
3,75 | Bier, Judith | 2005 | TV Engen | Engen | 29.04. | |
3,72 | Kiefer, Luana | 2005 | LG Radolfzell | Radolfzell | 19.07. | |
3,70 | Stoll, Theresa | 2005 | LG Radolfzell | Radolfzell | 19.07. | |
3,60 | Mascot, Christiana | 2005 | StTV Singen | Friedrichshafen | 28.07. | |
3,51 | Paul, Hannah | 2005 | TuS Gottmadingen | Engen | 29.04. | |
3,47 | Bach, Ina | 2005 | LG Radolfzell | Radolfzell | 14.05. |
3,44 | Ledergerber, Luisa | 2005 | TSV Bodman | Radolfzell | 14.05. | |
3,41 | Brauner, Anna | 2005 | StTV Singen | Singen | 06.05. | |
3,39 | Maier, Vera | 2005 | TV Engen | Engen | 29.04. | |
3,22 | Fiedrich, Marie | 2005 | TuS Iznang | Singen | 06.05. | |
3,12 | Reinbold, Leah | 2005 | StTV Singen | Singen | 06.05. |
5er Sprung |
Bestl. 2016: | 11,89 | Ckovric, Nadine 2004 -- LC Überlingen |
10,30 | Schmidt-Rüdt, Pia | 2005 | LC Überlingen | Engen | 01.07. | |
9,85 | Mascot, Christiana | 2005 | StTV Singen | Konstanz | 24.06. |
Kugelstoß 3 kg |
Bestl. 2016: | 7,70 | Heusel, Lotta 2004 -- LC Überlingen |
6,35 | Endres, Clara | 2005 | LC Überlingen | Aulendorf | 29.07. | |
6,17 | Metzger, Cäcilie | 2005 | LG Salemertal | Tettnang | 16.09. | |
6,08 | Scherer, Marlene | 2005 | TSV Bodman | Radolfzell | 14.05. | |
5,79 | Fichter, Hannah | 2005 | PTSV Konstanz | Engen | 29.04. | |
5,28 | Heinemann, Lena | 2005 | TuS Gottmadingen | Radolfzell | 14.05. |
Diskuswurf 750 g |
Bestl. 2016: | 16,09 | Gandor, Patricia 2004 -- PTSV Konstanz |
16,59 | Scherer, Marlene | 2005 | TSV Bodman | Salem | 25.03. | |
12,88 | Heinemann, Lena | 2005 | TuS Gottmadingen | Radolfzell | 14.05. | |
12,46 | Metzger, Cäcilie | 2005 | LG Salemertal | Salem | 25.03. | |
11,94 | Endres, Clara | 2005 | LC Überlingen | Moos-Iznang | 05.07. |
Speerwurf 400 g |
Bestl. 2016: | 23,84 | Jurtz, Marisa 2004 -- LC Überlingen |
20,44 | Endres, Clara | 2005 | LC Überlingen | Langensteinbach | 28.05. | |
13,29 | Schmidt-Rüdt, Pia | 2005 | LC Überlingen | Radolfzell | 14.05. | |
12,58 | Bach, Ina | 2005 | LG Radolfzell | Radolfzell | 14.05. | |
12,49 | Metzger, Cäcilie | 2005 | LG Salemertal | Salem | 25.03. | |
10,10 | Scherer, Marlene | 2005 | TSV Bodman | Salem | 25.03. |
Ballwurf 200g |
Bestl. 2016: | 33,50 | Gandor, Patricia 2004 -- PTSV Konstanz | |
Bestl. 2016: | 33,50 | Kaiser, Lisa 2004 -- TV Konstanz |
36,00 | Weise, Ella | 2005 | TV Konstanz | Konstanz | 24.06. | |
35,00 | Scherer, Marlene | 2005 | TSV Bodman | Engen | 01.07. | |
35,00 | Endres, Clara | 2005 | LC Überlingen | Langensteinbach | 24.09. | |
34,50 | Gottschlich, Mia | 2005 | TV Konstanz | Kehl | 22.07. | |
27,50 | Zumkehr, Alexa | 2005 | PTSV Konstanz | Engen | 29.04. | |
27,50 | Schellhorn, Lara | 2005 | TV Engen | Salem | 30.09. | |
26,50 | Heinemann, Lena | 2005 | TuS Gottmadingen | Singen | 06.05. | |
25,00 | Fichter, Hannah | 2005 | PTSV Konstanz | Singen | 06.05. | |
21,50 | Esslinger, Leni | 2005 | TV Konstanz | Singen | 06.05. | |
21,00 | Brauner, Anna | 2005 | StTV Singen | Singen | 06.05. |
21,00 | Ledergerber, Luisa | 2005 | TSV Bodman | Radolfzell | 14.05. | |
20,50 | Reinbold, Leah | 2005 | StTV Singen | Singen | 06.05. | |
20,00 | Paul, Hannah | 2005 | TuS Gottmadingen | Engen | 29.04. | |
19,50 | Bach, Ina | 2005 | LG Radolfzell | Radolfzell | 19.07. | |
19,00 | Fiedrich, Marie | 2005 | TuS Iznang | Singen | 06.05. | |
19,00 | Buhl, Vanessa | 2005 | LG Radolfzell | Radolfzell | 19.07. | |
19,00 | Bier, Judith | 2005 | TV Engen | Salem | 30.09. | |
18,50 | Metzger, Cäcilie | 2005 | LG Salemertal | Salem | 30.09. | |
18,00 | Porst, Charlotte | 2005 | PTSV Konstanz | Konstanz | 24.06. | |
17,50 | Kiefer, Luana | 2005 | LG Radolfzell | Radolfzell | 19.07. |
17,00 | Schmidt-Rüdt, Pia | 2005 | LC Überlingen | Singen | 06.05. | |
17,00 | Mascot, Christiana | 2005 | StTV Singen | Singen | 06.05. | |
16,50 | Stoll, Theresa | 2005 | LG Radolfzell | Radolfzell | 19.07. |
3-Kampf |
75m-Weit-Ball |
Bestl. 2016: | 1.317 | Kaiser, Lisa 2004 -- TV Konstanz |
1.226 | Gottschlich, Mia | 2005 | TV Konstanz | Singen | 06.05. |
11,27-3,99-30,00 |
1.137 | Heinemann, Lena | 2005 | TuS Gottmadingen | Singen | 06.05. |
11,87-3,93-26,50 |
1.114 | Zumkehr, Alexa | 2005 | PTSV Konstanz | Singen | 06.05. |
11,70-3,56-27,50 |
1.098 | Esslinger, Leni | 2005 | TV Konstanz | Singen | 06.05. |
11,69-3,89-21,50 |
1.076 | Schmidt-Rüdt, Pia | 2005 | LC Überlingen | Singen | 06.05. |
11,57-4,04-17,00 |
1.072 | Fichter, Hannah | 2005 | PTSV Konstanz | Singen | 06.05. |
11,83-3,50-25,00 |
1.011 | Porst, Charlotte | 2005 | PTSV Konstanz | Singen | 06.05. |
11,50-3,61-15,50 |
988 | Buhl, Vanessa | 2005 | LG Radolfzell | Radolfzell | 19.07. |
12,3-3,75-19,00 |
960 | Kiefer, Luana | 2005 | LG Radolfzell | Radolfzell | 19.07. |
12,4-3,72-17,50 |
933 | Brauner, Anna | 2005 | StTV Singen | Singen | 06.05. |
13,01-3,41-21,00 |
932 | Stoll, Theresa | 2005 | LG Radolfzell | Radolfzell | 19.07. |
12,6-3,70-16,50 |
913 | Bach, Ina | 2005 | LG Radolfzell | Radolfzell | 19.07. |
12,8-3,40-19,50 |
909 | Mascot, Christiana | 2005 | StTV Singen | Singen | 06.05. |
12,47-3,28-17,00 |
897 | Reinbold, Leah | 2005 | StTV Singen | Singen | 06.05. |
12,89-3,12-20,50 |
884 | Fiedrich, Marie | 2005 | TuS Iznang | Singen | 06.05. |
13,04-3,22-19,00 |
4-Kampf |
75m-Weit-Hoch-Ball |
Bestl. 2016: | 1.711 | Kaiser, Lisa 2004 -- TV Konstanz |
1.790 | Endres, Clara | 2005 | LC Überlingen | Kehl | 22.07. |
10,96-4,65-1,36-34,50 |
1.676 | Gottschlich, Mia | 2005 | TV Konstanz | Kehl | 22.07. |
11,20-4,30-1,28-34,50 |
1.482 | Zumkehr, Alexa | 2005 | PTSV Konstanz | Singen | 06.05. |
11,70-3,56-1,28-27,50 |
1.466 | Fichter, Hannah | 2005 | PTSV Konstanz | Singen | 06.05. |
11,83-3,50-1,32-25,00 |
1.440 | Esslinger, Leni | 2005 | TV Konstanz | Singen | 06.05. |
11,69-3,89-1,24-21,50 |
1.403 | Schellhorn, Lara | 2005 | TV Engen | Salem | 30.09. |
11,91-3,92-1,12-27,50 |
1.365 | Bier, Judith | 2005 | TV Engen | Salem | 30.09. |
12,10-3,61-1,27-19,00 |
1.337 | Schmidt-Rüdt, Pia | 2005 | LC Überlingen | Singen | 06.05. |
11,57-4,04-1,12-17,00 |
1.299 | Metzger, Cäcilie | 2005 | LG Salemertal | Salem | 30.09. |
11,63-3,63-1,12-18,50 |
1.197 | Mascot, Christiana | 2005 | StTV Singen | Singen | 06.05. |
12,47-3,28-1,16-17,00 |
Block S/S |
75m-60m H.-Weit-Hoch-Speer (400g) |
Bestl. 2016: | 2.104 | Jurtz, Marisa 2004 -- LC Überlingen |
2.209 | Endres, Clara | 2005 | LC Überlingen | Langensteinbach | 28.05. |
10,98-10,86-4,17-1,36-20,44 |
1.877 | Schmidt-Rüdt, Pia | 2005 | LC Überlingen | Radolfzell | 14.05. |
11,35-11,69-4,22-1,12-13,29 |
Block Lauf |
75m-60m H.-Weit-Ball-800m |
Bestl. 2016: | 2.197 | Kaiser, Lisa 2004 -- TV Konstanz |
2.114 | Gottschlich, Mia | 2005 | TV Konstanz | Radolfzell | 14.05. |
11,23-10,73-4,10-29,00-3:01,35 |
1.532 | Ledergerber, Luisa | 2005 | TSV Bodman | Radolfzell | 14.05. |
13,40-14,09-3,44-21,00-3:19,30 |
Block Wurf |
75m-60m H.-Weit-Kugel (3kg)-Diskus (750g) |
Bestl. 2016: | 1.732 | Heusel, Lotta 2004 -- LC Überlingen |
1.787 | Heinemann, Lena | 2005 | TuS Gottmadingen | Radolfzell | 14.05. |
11,75-11,60-4,02-5,28-12,88 |
1.714 | Scherer, Marlene | 2005 | TSV Bodman | Radolfzell | 14.05. |
12,31-12,36-3,92-6,08-12,03 |
1.664 | Metzger, Cäcilie | 2005 | LG Salemertal | Radolfzell | 14.05. |
11,87-12,78-3,66-5,68-11,57 |
Jugend W13 |
75 m Lauf |
Bestl. 2016: | 10,51 | Berger, Joanna 2003 -- TV Engen |
10,37 | Regenscheit, Emilia Mara | 2004 | TV Konstanz | Radolfzell | 14.05. | |
10,43 | Janowicz, Laetitia | 2004 | LC Überlingen | Langensteinbach | 28.05. | |
10,46 | Arians, Amelie | 2004 | TV Engen | Kehl | 22.07. | |
10,47 | Kaiser, Lisa | 2004 | TV Konstanz | Langensteinbach | 28.05. | |
10,49 | Jurtz, Marisa | 2004 | LC Überlingen | Weingarten | 14.05. | |
10,63 | Schlien, Julia | 2004 | TV Konstanz | Radolfzell | 14.05. | |
10,67 | Ckovric, Nadine | 2004 | LC Überlingen | Weingarten | 21.05. | |
11,00 | Braun, Pia | 2004 | LC Überlingen | Langensteinbach | 28.05. | |
11,09 | Haake, Julia | 2004 | TV Konstanz | Singen | 06.05. | |
11,31 | Holm, Clara | 2004 | TV Konstanz | Langensteinbach | 28.05. |
11,39 | Zachert, Louisa | 2004 | LG Salemertal | Singen | 06.05. | |
11,44 | Schwarz, Elisa | 2004 | PTSV Konstanz | Konstanz | 24.06. | |
11,50 | Rexer, Cara | 2004 | StTV Singen | Singen | 06.05. | |
11,55 | Gandor, Patricia | 2004 | TV Konstanz | Radolfzell | 14.05. | |
11,62 | Hellfeuer, Angelina | 2004 | TV Engen | Engen | 29.04. | |
11,62 | Gebhart, Jana | 2004 | TuS Iznang | Radolfzell | 14.05. | |
11,70 | Wagner, Fabienne | 2004 | TV Rielasingen | Moos-Iznang | 05.07. | |
12,39 | Secara, Ruhama | 2004 | StTV Singen | Singen | 06.05. | |
12,66 | Bausch, Ronja | 2004 | StTV Singen | Singen | 06.05. | |
12,72 | Boussaid, Maria | 2004 | StTV Singen | Friedrichshafen | 28.07. |
13,33 | Buica, Jennifer | 2004 | StTV Singen | Singen | 06.05. | |
13,99 | Foster, Hannah | 2004 | StTV Singen | Singen | 06.05. | |
14,40 | Manegold, Ann | 2004 | TuS Iznang | Engen | 29.04. |
800 m Lauf |
Bestl. 2016: | 2:48,50 | Kautz, Eva Lotta 2003 -- PTSV Konstanz |
2:34,66 | Schlien, Julia | 2004 | TV Konstanz | Konstanz | 24.06. | |
2:36,83 | Holm, Clara | 2004 | TV Konstanz | Emmendingen | 03.10. | |
2:36,84 | Regenscheit, Emilia Mara | 2004 | TV Konstanz | Radolfzell | 14.05. | |
2:47,69 | Kaiser, Lisa | 2004 | TV Konstanz | Langensteinbach | 28.05. | |
2:51,98 | Ckovric, Nadine | 2004 | LC Überlingen | Weingarten | 01.10. | |
2:53,43 | Wagner, Fabienne | 2004 | TV Rielasingen | Moos-Iznang | 05.07. | |
2:53,50 | Jurtz, Marisa | 2004 | LC Überlingen | Weingarten | 01.10. | |
3:01,75 | Schwarz, Elisa | 2004 | PTSV Konstanz | Konstanz | 24.06. | |
3:04,02 | Hellfeuer, Angelina | 2004 | TV Engen | Radolfzell | 08.07. | |
3:09,05 | Stanojevic, Lana | 2004 | TuS Iznang | Moos-Iznang | 05.07. |
3:15,08 | Arians, Amelie | 2004 | TV Engen | Moos-Iznang | 05.07. | |
3:18,31 | Gebhart, Jana | 2004 | TuS Iznang | Radolfzell | 14.05. |
60 m Hürden 0.762m |
Bestl. 2016: | 10,72 | Sieck, Shana 2003 -- PTSV Konstanz |
10,01 | Jurtz, Marisa | 2004 | LC Überlingen | Langensteinbach | 28.05. | |
10,06 | Kaiser, Lisa | 2004 | TV Konstanz | Langensteinbach | 28.05. | |
10,44 | Janowicz, Laetitia | 2004 | LC Überlingen | Langensteinbach | 28.05. | |
10,49 | Arians, Amelie | 2004 | TV Engen | Engen | 29.04. | |
10,53 | Regenscheit, Emilia Mara | 2004 | TV Konstanz | Langensteinbach | 28.05. | |
10,67 | Ckovric, Nadine | 2004 | LC Überlingen | Engen | 01.07. | |
10,73 | Schlien, Julia | 2004 | TV Konstanz | Radolfzell | 14.05. | |
10,86 | Holm, Clara | 2004 | TV Konstanz | Langensteinbach | 28.05. | |
11,40 | Braun, Pia | 2004 | LC Überlingen | Langensteinbach | 28.05. | |
11,56 | Zachert, Louisa | 2004 | LG Salemertal | Radolfzell | 14.05. |
11,63 | Haake, Julia | 2004 | TV Konstanz | Konstanz | 24.06. | |
12,07 | Gandor, Patricia | 2004 | TV Konstanz | Radolfzell | 14.05. | |
12,88 | Buhrman, Lilia | 2004 | LG Salemertal | Engen | 29.04. | |
12,88 | Gebhart, Jana | 2004 | TuS Iznang | Engen | 29.04. | |
13,95 | Rexer, Cara | 2004 | StTV Singen | Konstanz | 24.06. |
Hochsprung |
Bestl. 2016: | 1,50 | Ade, Clara 2003 -- StTV Singen |
1,52 | Ckovric, Nadine | 2004 | LC Überlingen | Weingarten | 21.05. | |
1,40 | Arians, Amelie | 2004 | TV Engen | Langensteinbach | 28.05. | |
1,40 | Jurtz, Marisa | 2004 | LC Überlingen | Weingarten | 30.09. | |
1,38 | Gandor, Patricia | 2004 | TV Konstanz | Engen | 29.04. | |
1,36 | Janowicz, Laetitia | 2004 | LC Überlingen | Langensteinbach | 28.05. | |
1,35 | Hellfeuer, Angelina | 2004 | TV Engen | Engen | 29.04. | |
1,33 | Wagner, Fabienne | 2004 | TV Rielasingen | Moos-Iznang | 05.07. | |
1,33 | Schlien, Julia | 2004 | TV Konstanz | Salem | 30.09. | |
1,33 | Holm, Clara | 2004 | TV Konstanz | Salem | 30.09. | |
1,32 | Zachert, Louisa | 2004 | LG Salemertal | Singen | 06.05. |
1,28 | Haake, Julia | 2004 | TV Konstanz | Singen | 06.05. | |
1,25 | Hug, Elise | 2004 | StTV Singen | Singen | 12.07. | |
1,24 | Regenscheit, Emilia Mara | 2004 | TV Konstanz | Kehl | 22.07. | |
1,23 | Braun, Pia | 2004 | LC Überlingen | Engen | 29.04. | |
1,12 | Rexer, Cara | 2004 | StTV Singen | Singen | 06.05. |
Stabhochsprung |
1,90 | Arians, Amelie | 2004 | TV Engen | Moos-Iznang | 05.07. |
Weitsprung |
Bestl. 2016: | 4,66 | Bauer, Lea 2003 -- PTSV Konstanz |
5,05 | Arians, Amelie | 2004 | TV Engen | Kehl | 22.07. | |
4,92 | Jurtz, Marisa | 2004 | LC Überlingen | Radolfzell | 08.07. | |
4,89 | Schlien, Julia | 2004 | TV Konstanz | Radolfzell | 08.07. | |
4,85 | Kaiser, Lisa | 2004 | TV Konstanz | Radolfzell | 08.07. | |
4,84 | Ckovric, Nadine | 2004 | LC Überlingen | Radolfzell | 08.07. | |
4,58 | Haake, Julia | 2004 | TV Konstanz | Engen | 29.04. | |
4,58 | Zachert, Louisa | 2004 | LG Salemertal | Engen | 29.04. | |
4,53 | Regenscheit, Emilia Mara | 2004 | TV Konstanz | Engen | 29.04. | |
4,40 | Janowicz, Laetitia | 2004 | LC Überlingen | Radolfzell | 14.05. | |
4,39 | Holm, Clara | 2004 | TV Konstanz | Engen | 29.04. |
4,23 | Gandor, Patricia | 2004 | TV Konstanz | Engen | 29.04. | |
4,22 | Rexer, Cara | 2004 | StTV Singen | Engen | 29.04. | |
4,13 | Hellfeuer, Angelina | 2004 | TV Engen | Engen | 29.04. | |
4,05 | Braun, Pia | 2004 | LC Überlingen | Engen | 01.07. | |
3,93 | Schwarz, Elisa | 2004 | PTSV Konstanz | Engen | 29.04. | |
3,90 | Buhrman, Lilia | 2004 | LG Salemertal | Engen | 29.04. | |
3,88 | Gebhart, Jana | 2004 | TuS Iznang | Engen | 29.04. | |
3,57 | Bausch, Ronja | 2004 | StTV Singen | Singen | 06.05. | |
3,49 | Secara, Ruhama | 2004 | StTV Singen | Singen | 06.05. | |
3,45 | Boussaid, Maria | 2004 | StTV Singen | Friedrichshafen | 28.07. |
3,16 | Buica, Jennifer | 2004 | StTV Singen | Engen | 29.04. | |
2,88 | Foster, Hannah | 2004 | StTV Singen | Singen | 06.05. | |
2,78 | Manegold, Ann | 2004 | TuS Iznang | Engen | 29.04. |
5er Sprung |
Bestl. 2016: | 11,41 | Hueber, Leonie 2003 -- LC Überlingen |
12,80 | Ckovric, Nadine | 2004 | LC Überlingen | Konstanz | 24.06. | |
12,03 | Haake, Julia | 2004 | TV Konstanz | Konstanz | 24.06. | |
11,79 | Holm, Clara | 2004 | TV Konstanz | Konstanz | 24.06. | |
11,20 | Rexer, Cara | 2004 | StTV Singen | Konstanz | 24.06. |
Kugelstoß 3 kg |
Bestl. 2016: | 8,00 | Clemens, Elisabeth 2003 -- LG Salemertal |
10,24 | Ckovric, Nadine | 2004 | LC Überlingen | Tettnang | 16.09. | |
9,02 | Zachert, Louisa | 2004 | LG Salemertal | Engen | 29.04. | |
8,15 | Regenscheit, Emilia Mara | 2004 | TV Konstanz | Tettnang | 16.09. | |
8,14 | Jurtz, Marisa | 2004 | LC Überlingen | Weingarten | 30.09. | |
7,43 | Haake, Julia | 2004 | TV Konstanz | Engen | 01.07. | |
7,09 | Buhrman, Lilia | 2004 | LG Salemertal | Tettnang | 16.09. | |
6,40 | Gandor, Patricia | 2004 | TV Konstanz | Salem | 25.03. | |
6,00 | Schlien, Julia | 2004 | TV Konstanz | Salem | 25.03. | |
4,86 | Bausch, Ronja | 2004 | StTV Singen | Salem | 25.03. | |
3,84 | Gebhart, Jana | 2004 | TuS Iznang | Moos-Iznang | 05.07. |
Diskuswurf 750 g |
Bestl. 2016: | 24,69 | Clemens, Elisabeth 2003 -- LG Salemertal |
17,71 | Regenscheit, Emilia Mara | 2004 | TV Konstanz | Salem | 25.03. | |
16,30 | Schlien, Julia | 2004 | TV Konstanz | Salem | 25.03. | |
15,49 | Gandor, Patricia | 2004 | TV Konstanz | Salem | 25.03. | |
15,18 | Haake, Julia | 2004 | TV Konstanz | Salem | 25.03. | |
13,62 | Bausch, Ronja | 2004 | StTV Singen | Singen | 07.05. | |
9,29 | Gebhart, Jana | 2004 | TuS Iznang | Moos-Iznang | 05.07. |
Speerwurf 400 g |
Bestl. 2016: | 28,41 | Ade, Clara 2003 -- StTV Singen |
28,05 | Zachert, Louisa | 2004 | LG Salemertal | Konstanz | 24.06. | |
27,16 | Gandor, Patricia | 2004 | TV Konstanz | Engen | 01.07. | |
27,02 | Jurtz, Marisa | 2004 | LC Überlingen | Konstanz | 24.06. | |
20,33 | Ckovric, Nadine | 2004 | LC Überlingen | Langensteinbach | 28.05. | |
20,08 | Braun, Pia | 2004 | LC Überlingen | Langensteinbach | 28.05. | |
19,24 | Haake, Julia | 2004 | TV Konstanz | Salem | 25.03. | |
18,95 | Arians, Amelie | 2004 | TV Engen | Radolfzell | 14.05. | |
18,92 | Buhrman, Lilia | 2004 | LG Salemertal | Konstanz | 24.06. | |
15,85 | Schlien, Julia | 2004 | TV Konstanz | Salem | 25.03. | |
14,63 | Janowicz, Laetitia | 2004 | LC Überlingen | Langensteinbach | 28.05. |
14,35 | Regenscheit, Emilia Mara | 2004 | TV Konstanz | Salem | 25.03. | |
9,94 | Kessler, Maja | 2004 | TuS Meersburg | Salem | 25.03. |
Ballwurf 200g |
Bestl. 2016: | 43,00 | Ade, Clara 2003 -- StTV Singen |
41,50 | Gandor, Patricia | 2004 | TV Konstanz | Tettnang | 16.09. | |
41,00 | Schlien, Julia | 2004 | TV Konstanz | Salem | 30.09. | |
38,50 | Buhrman, Lilia | 2004 | LG Salemertal | Tettnang | 16.09. | |
36,50 | Jurtz, Marisa | 2004 | LC Überlingen | Kehl | 22.07. | |
32,50 | Arians, Amelie | 2004 | TV Engen | Kehl | 22.07. | |
31,50 | Kaiser, Lisa | 2004 | TV Konstanz | Langensteinbach | 28.05. | |
31,00 | Regenscheit, Emilia Mara | 2004 | TV Konstanz | Langensteinbach | 28.05. | |
30,00 | Bausch, Ronja | 2004 | StTV Singen | Singen | 06.05. | |
29,00 | Hellfeuer, Angelina | 2004 | TV Engen | Niefern | 21.05. | |
29,00 | Ckovric, Nadine | 2004 | LC Überlingen | Kehl | 22.07. |
28,50 | Haake, Julia | 2004 | TV Konstanz | Singen | 06.05. | |
28,50 | Braun, Pia | 2004 | LC Überlingen | Singen | 06.05. | |
28,00 | Zachert, Louisa | 2004 | LG Salemertal | Singen | 06.05. | |
26,50 | Gebhart, Jana | 2004 | TuS Iznang | Radolfzell | 14.05. | |
25,00 | Kessler, Maja | 2004 | TuS Meersburg | Salem | 25.03. | |
24,00 | Foster, Hannah | 2004 | StTV Singen | Singen | 06.05. | |
24,00 | Holm, Clara | 2004 | TV Konstanz | Salem | 30.09. | |
17,50 | Rexer, Cara | 2004 | StTV Singen | Engen | 29.04. | |
15,50 | Buica, Jennifer | 2004 | StTV Singen | Engen | 29.04. | |
10,50 | Manegold, Ann | 2004 | TuS Iznang | Engen | 29.04. |
3-Kampf |
75m-Weit-Ball |
1.389 | Schlien, Julia | 2004 | TV Konstanz | Singen | 06.05. |
10,86-4,52-37,50 |
1.367 | Jurtz, Marisa | 2004 | LC Überlingen | Singen | 06.05. |
10,67-4,45-33,50 |
1.317 | Regenscheit, Emilia Mara | 2004 | TV Konstanz | Singen | 06.05. |
10,51-4,41-26,50 |
1.302 | Arians, Amelie | 2004 | TV Engen | Niefern | 21.05. |
10,79(+0,0)-4,52-26,50 |
1.274 | Haake, Julia | 2004 | TV Konstanz | Singen | 06.05. |
11,09-4,37-28,50 |
1.267 | Gandor, Patricia | 2004 | TV Konstanz | Singen | 06.05. |
11,68-4,10-37,50 |
1.235 | Ckovric, Nadine | 2004 | LC Überlingen | Singen | 06.05. |
10,91-4,52-21,00 |
1.216 | Zachert, Louisa | 2004 | LG Salemertal | Singen | 06.05. |
11,39-4,14-28,00 |
1.206 | Braun, Pia | 2004 | LC Überlingen | Singen | 06.05. |
11,39-4,02-28,50 |
1.164 | Hellfeuer, Angelina | 2004 | TV Engen | Niefern | 21.05. |
11,92(-2,5)-4,00-29,00 |
1.148 | Holm, Clara | 2004 | TV Konstanz | Singen | 06.05. |
11,43-4,12-21,50 |
1.095 | Gebhart, Jana | 2004 | TuS Iznang | Singen | 06.05. |
11,66-3,77-22,50 |
1.067 | Rexer, Cara | 2004 | StTV Singen | Singen | 06.05. |
11,50-4,06-15,50 |
1.063 | Bausch, Ronja | 2004 | StTV Singen | Singen | 06.05. |
12,66-3,57-30,00 |
831 | Foster, Hannah | 2004 | StTV Singen | Singen | 06.05. |
13,99-2,88-24,00 |
725 | Buica, Jennifer | 2004 | StTV Singen | Singen | 06.05. |
13,33-2,65-14,00 |
4-Kampf |
75m-Weit-Hoch-Ball |
Bestl. 2016: | 1.896 | Ade, Clara 2003 -- StTV Singen |
1.851 | Ckovric, Nadine | 2004 | LC Überlingen | Weingarten | 21.05. |
10,67-4,66-1,52-27,00 |
1.840 | Arians, Amelie | 2004 | TV Engen | Kehl | 22.07. |
10,46-5,05-1,32-32,50 |
1.826 | Jurtz, Marisa | 2004 | LC Überlingen | Kehl | 22.07. |
10,70-4,61(+0,0)-1,36-36,50 |
1.801 | Schlien, Julia | 2004 | TV Konstanz | Salem | 30.09. |
10,99-4,49-1,33-41,00 |
1.661 | Gandor, Patricia | 2004 | TV Konstanz | Singen | 06.05. |
11,68-4,10-1,32-37,50 |
1.642 | Haake, Julia | 2004 | TV Konstanz | Singen | 06.05. |
11,09-4,37-1,28-28,50 |
1.636 | Regenscheit, Emilia Mara | 2004 | TV Konstanz | Kehl | 22.07. |
10,61-4,29-1,24-26,50 |
1.610 | Zachert, Louisa | 2004 | LG Salemertal | Singen | 06.05. |
11,39-4,14-1,32-28,00 |
1.606 | Holm, Clara | 2004 | TV Konstanz | Salem | 30.09. |
11,31-4,32-1,33-24,00 |
1.439 | Braun, Pia | 2004 | LC Überlingen | Singen | 06.05. |
11,39-4,02-1,08-28,50 |
1.328 | Rexer, Cara | 2004 | StTV Singen | Singen | 06.05. |
11,50-4,06-1,12-15,50 |
Block S/S |
75m-60m H.-Weit-Hoch-Speer (400g) |
Bestl. 2016: | 2.156 | Sieck, Shana 2003 -- PTSV Konstanz |
2.430 | Jurtz, Marisa | 2004 | LC Überlingen | Langensteinbach | 28.05. |
10,50-10,01-1,36-1,36-26,13 |
2.316 | Ckovric, Nadine | 2004 | LC Überlingen | Langensteinbach | 28.05. |
10,99-10,83-1,48-1,48-20,33 |
2.302 | Arians, Amelie | 2004 | TV Engen | Langensteinbach | 28.05. |
10,47-10,82-1,40-1,40-18,95 |
2.267 | Janowicz, Laetitia | 2004 | LC Überlingen | Langensteinbach | 28.05. |
10,43-10,44-1,36-1,36-14,63 |
2.105 | Zachert, Louisa | 2004 | LG Salemertal | Radolfzell | 14.05. |
11,78-11,56-4,53-1,30-21,73 |
2.072 | Gandor, Patricia | 2004 | TV Konstanz | Radolfzell | 14.05. |
11,55-12,07-4,01-1,30-25,50 |
1.899 | Braun, Pia | 2004 | LC Überlingen | Radolfzell | 14.05. |
11,21-11,58-4,04-1,09-16,77 |
1.790 | Haake, Julia | 2004 | TV Konstanz | Radolfzell | 14.05. |
11,30-16,11-4,36-1,21-16,22 |
Block Lauf |
75m-60m H.-Weit-Ball-800m |
Bestl. 2016: | 2.125 | Berger, Joanna 2003 -- TV Engen |
2.434 | Schlien, Julia | 2004 | TV Konstanz | Radolfzell | 14.05. |
10,63-10,73-4,64-40,00-2:35,95 |
2.406 | Kaiser, Lisa | 2004 | TV Konstanz | Langensteinbach | 28.05. |
10,47-10,06-4,86-31,50-2:47,69 |
2.328 | Regenscheit, Emilia Mara | 2004 | TV Konstanz | Langensteinbach | 28.05. |
10,58-10,53-4,29-31,00-2:38,88 |
2.060 | Holm, Clara | 2004 | TV Konstanz | Radolfzell | 14.05. |
11,36-11,25-4,24-19,00-2:42,66 |
1.785 | Gebhart, Jana | 2004 | TuS Iznang | Radolfzell | 14.05. |
11,62-13,36-3,68-26,50-3:18,31 |
Weibliche Jugend U14 |
4 x 75 m Staffel |
Bestl. 2016: | 41,28 | StG Engen-Rielasingen-Iznang |
40,22 | LC Überlingen | Langensteinbach | 24.09. |
Janowicz, Laetitia (2004); Endres, Clara (2005); Jurtz, Marisa (2004); Ckovric, Nadine (2004) |
40,33 | TV Konstanz | Engen | 29.04. |
Schlien, Julia (2004); Haake, Julia (2004); Regenscheit, Emilia Mara (2004); Kaiser, Lisa (2004) |
42,71 | TV Konstanz II | Radolfzell | 08.07. |
Gottschlich, Mia (2005); Gandor, Patricia (2004); Holm, Clara (2004); Weise, Ella (2005) |
43,70 | TV Engen | Engen | 29.04. |
Wühler, Belinda (2005); Hellfeuer, Angelina (2004); Schellhorn, Lara (2005); Arians, Amelie (2004) |
44,02 | PTSV Konstanz | Engen | 29.04. |
Fichter, Hannah (2005); Schwarz, Elisa (2004); Porst, Charlotte (2005); Zumkehr, Alexa (2005) |
3 x 800 m Staffel |
7:51,67 | TV Konstanz | Balingen | 25.05. |
Regenscheit, Emilia Mara (2004); Holm, Clara (2004); Schlien, Julia (2004) |
3-Kampf Ma. |
75m-Weit-Ball |
Bestl. 2016: | 3.783 | TV Engen |
3.980 | TV Konstanz I | Singen | 06.05. |
Schlien, Julia (2004) - 1.389; Regenscheit, Emilia Mara (2004) - 1.317; Haake, Julia (2004) - 1.274 |
3.808 | LC Überlingen | Singen | 06.05. |
Jurtz, Marisa (2004) - 1.367; Ckovric, Nadine (2004) - 1.235; Braun, Pia (2004) - 1.206 |
3.652 | TV Engen | Niefern | 21.05. |
Arians, Amelie (2004) - 1.302; Schellhorn, Lara (2005) - 1.186; Hellfeuer, Angelina (2004) - 1.164 |
3.641 | TV Konstanz II | Singen | 06.05. |
Gandor, Patricia (2004) - 1.267; Gottschlich, Mia (2005) - 1.226; Holm, Clara (2004) - 1.148 |
3.197 | PTSV Konstanz | Singen | 06.05. |
Zumkehr, Alexa (2005) - 1.114; Fichter, Hannah (2005) - 1.072; Porst, Charlotte (2005) - 1.011 |
3.063 | StTV Singen I | Singen | 06.05. |
Rexer, Cara (2004) - 1.067; Bausch, Ronja (2004) - 1.063; Brauner, Anna (2005) - 933 |
2.880 | LG Radolfzell | Radolfzell | 19.07. |
Buhl, Vanessa (2005) - 988; Kiefer, Luana (2005) - 960; Stoll, Theresa (2005) - 932 |
2.637 | StTV Singen II | Singen | 06.05. |
Mascot, Christiana (2005) - 909; Reinbold, Leah (2005) - 897; Foster, Hannah (2004) - 831 |
4-Kampf Ma. |
75m-Weit-Hoch-Ball |
Bestl. 2016: | 4.866 | TV Konstanz |
5.261 | LC Überlingen | Weingarten | 21.05. |
Ckovric, Nadine (2004) - 1.851; Jurtz, Marisa (2004) - 1.766; Endres, Clara (2005) - 1.644 |
5.075 | TV Konstanz | Salem | 30.09. |
Schlien, Julia (2004) - 1.801; Gottschlich, Mia (2005) - 1.668; Holm, Clara (2004) - 1.606 |
5.034 | TV Konstanz I | Singen | 06.05. |
Schlien, Julia (2004) - 1.731; Gandor, Patricia (2004) - 1.661; Haake, Julia (2004) - 1.642 |
4.751 | TV Engen | Niefern | 21.05. |
Arians, Amelie (2004) - 1.721; Hellfeuer, Angelina (2004) - 1.583; Schellhorn, Lara (2005) - 1.447 |
4.716 | TV Konstanz II | Singen | 06.05. |
Regenscheit, Emilia Mara (2004) - 1.632; Gottschlich, Mia (2005) - 1.594; Holm, Clara (2004) - 1.490 |
Block Mannschaft |
Bestl. 2016: | 10.016 | TV Konstanz |
10.992 | TV Konstanz | Radolfzell | 14.05. |
Schlien, Julia (2004) - 2.434; Regenscheit, Emilia Mara (2004) - 2.312; Gottschlich, Mia (2005) - 2.114 | ||
Gandor, Patricia (2004) - 2.072; Holm, Clara (2004) - 2.060 |
10.927 | LC Überlingen | Langensteinbach | 27.05. |
Jurtz, Marisa (2004); Ckovric, Nadine (2004); Janowicz, Laetitia (2004) | ||
Braun, Pia (2004); Endres, Clara (2005) |
Jugend W14 |
100 m Lauf |
Bestl. 2016: | 13,03 | Singer, Maren 2002 -- TuS Iznang |
13,75 | +0,0 | Kotsch, Sandra | 2003 | TV Engen | Langensteinbach | 23.09. |
13,81 | +0,0 | Berger, Joanna | 2003 | TV Engen | Emmendingen | 03.10. |
13,88 | +0,2 | Ehrat, Mona | 2003 | TV Konstanz | Zell a. H. | 16.07. |
13,95 | +1,0 | Schirm, Ella | 2003 | TV Konstanz | Konstanz | 24.06. |
13,95 | -0,4 | Jurtz, Marisa | 2004 | LC Überlingen | Weingarten | 30.09. |
14,14 | -0,4 | Baumann, Franka | 2003 | TV Engen | Radolfzell | 14.05. |
14,16 | +1,2 | Hueber, Leonie | 2003 | LC Überlingen | Radolfzell | 14.05. |
14,18 | -0,4 | Onea, Emilia | 2003 | TV Konstanz | Radolfzell | 14.05. |
14,26 | -0,4 | Leube, Annika | 2003 | TV Konstanz | Radolfzell | 14.05. |
14,30 | -0,4 | Roth, Jessica | 2003 | LG Salemertal | Langensteinbach | 27.05. |
14,35 | +0,0 | Ckovric, Nadine | 2004 | LC Überlingen | Weingarten | 30.09. |
14,45 | -1,1 | Schneider, Lotta | 2003 | PTSV Konstanz | Engen | 29.04. |
14,63 | -1,1 | König, Cosima | 2003 | TV Rielasingen | Engen | 29.04. |
14,68 | +0,0 | Nietfeld, Pia | 2003 | LG Salemertal | Salem | 30.09. |
14,70 | -0,4 | Bauer, Lea | 2003 | TV Konstanz | Radolfzell | 14.05. |
14,84 | +0,9 | Sieck, Shana | 2003 | TV Konstanz | Radolfzell | 14.05. |
14,88 | +1,2 | Knoblauch, Anne | 2003 | TuS Meersburg | Radolfzell | 14.05. |
14,92 | +0,0 | Kautz, Eva Lotta | 2003 | TV Konstanz | Singen | 06.05. |
15,02 | +0,3 | Ade, Clara | 2003 | StTV Singen | Singen | 06.05. |
15,03 | +0,9 | Buchanan, Amelie | 2003 | TV Konstanz | Radolfzell | 14.05. |
15,11 | -0,7 | Clemens, Elisabeth | 2003 | LG Salemertal | Langensteinbach | 27.05. |
15,13 | +0,9 | Czombera, Svenja | 2003 | TV Engen | Radolfzell | 14.05. |
15,25 | -1,2 | Amer, Carlotta | 2003 | TV Konstanz | Engen | 01.07. |
15,86 | +0,9 | Metzger, Silvana | 2003 | LG Salemertal | Radolfzell | 14.05. |
16,33 | +0,0 | Esch, Luisa | 2003 | StTV Singen | Singen | 06.05. |
300 m Lauf |
Bestl. 2016: | 46,56 | Dürschke, Mara 2002 -- PTSV Konstanz |
46,07 | Schirm, Ella | 2003 | TV Konstanz | Konstanz | 24.06. |
800 m Lauf |
Bestl. 2016: | 2:36,23 | Müller, Milena 2002 -- TV Engen |
2:40,28 | Baumann, Franka | 2003 | TV Engen | Emmendingen | 03.10. | |
2:41,75 | Buchanan, Amelie | 2003 | TV Konstanz | Engen | 01.07. | |
2:42,48 | Kautz, Eva Lotta | 2003 | TV Konstanz | Emmendingen | 03.10. | |
2:47,72 | Leube, Annika | 2003 | TV Konstanz | Konstanz | 24.06. | |
2:49,86 | Amer, Carlotta | 2003 | TV Konstanz | Tettnang | 16.09. | |
2:59,05 | König, Cosima | 2003 | TV Rielasingen | Moos-Iznang | 05.07. | |
3:00,08 | Peters, Janine | 2003 | TV Engen | Langensteinbach | 23.09. | |
3:03,35 | Czombera, Svenja | 2003 | TV Engen | Engen | 29.04. | |
3:06,85 | Kotsch, Sandra | 2003 | TV Engen | Moos-Iznang | 05.07. | |
3:09,80 | Berger, Joanna | 2003 | TV Engen | Moos-Iznang | 05.07. |
3:10,76 | Schanz, Miriam | 2003 | StTV Singen | Moos-Iznang | 05.07. |
2000 m Lauf |
Bestl. 2016: | 8:09,18 | Müller, Milena 2002 -- TV Engen |
8:24,89 | Buchanan, Amelie | 2003 | TV Konstanz | Radolfzell | 14.05. | |
9:14,82 | Czombera, Svenja | 2003 | TV Engen | Radolfzell | 14.05. |
80 m Hürden 0.762m |
Bestl. 2016: | 12,79 | Strötzel, Sabrina 2002 -- TV Engen |
13,28 | +0,0 | Jurtz, Marisa | 2004 | LC Überlingen | Weingarten | 01.10. |
13,64 | +0,9 | Baumann, Franka | 2003 | TV Engen | Langensteinbach | 27.05. |
13,65 | +0,0 | Ckovric, Nadine | 2004 | LC Überlingen | Weingarten | 01.10. |
13,76 | +0,2 | Roth, Jessica | 2003 | LG Salemertal | Langensteinbach | 27.05. |
14,12 | -1,6 | Bauer, Lea | 2003 | TV Konstanz | Engen | 01.07. |
14,31 | -0,7 | Buchanan, Amelie | 2003 | TV Konstanz | Engen | 01.07. |
14,34 | -1,6 | Onea, Emilia | 2003 | TV Konstanz | Radolfzell | 14.05. |
14,40 | +0,3 | Sieck, Shana | 2003 | TV Konstanz | Konstanz | 24.06. |
14,74 | -0,9 | Ehrat, Mona | 2003 | TV Konstanz | Radolfzell | 14.05. |
15,48 | +0,1 | Nietfeld, Pia | 2003 | LG Salemertal | Tettnang | 16.09. |
15,51 | -0,1 | Kautz, Eva Lotta | 2003 | TV Konstanz | Konstanz | 24.06. |
15,62 | -2,6 | Kotsch, Sandra | 2003 | TV Engen | Radolfzell | 14.05. |
15,85 | -0,6 | Clemens, Elisabeth | 2003 | LG Salemertal | Radolfzell | 14.05. |
16,01 | -0,9 | Hueber, Leonie | 2003 | LC Überlingen | Radolfzell | 14.05. |
16,04 | -0,6 | Berger, Joanna | 2003 | TV Engen | Langensteinbach | 27.05. |
16,09 | -1,6 | Knoblauch, Anne | 2003 | TuS Meersburg | Radolfzell | 14.05. |
16,70 | +0,0 | Klein, Käthe | 2003 | PTSV Konstanz | Kreuzlingen (CH) | 25.05. |
16,72 | -0,1 | Schneider, Lotta | 2003 | PTSV Konstanz | Engen | 29.04. |
17,24 | +0,5 | Metzger, Silvana | 2003 | LG Salemertal | Tettnang | 16.09. |
17,27 | -0,9 | Leube, Annika | 2003 | TV Konstanz | Radolfzell | 14.05. |
18,51 | +0,0 | Czombera, Svenja | 2003 | TV Engen | Radolfzell | 14.05. |
Hochsprung |
Bestl. 2016: | 1,60 | Strötzel, Sabrina 2002 -- TV Engen |
1,48 | Roth, Jessica | 2003 | LG Salemertal | Radolfzell | 14.05. | |
1,48 | Ckovric, Nadine | 2004 | LC Überlingen | Weingarten | 30.09. | |
1,46 | Bauer, Lea | 2003 | TV Konstanz | Engen | 01.07. | |
1,45 | Ade, Clara | 2003 | StTV Singen | Singen | 12.07. | |
1,42 | Leube, Annika | 2003 | TV Konstanz | Radolfzell | 08.07. | |
1,40 | Jurtz, Marisa | 2004 | LC Überlingen | Weingarten | 30.09. | |
1,39 | Onea, Emilia | 2003 | TV Konstanz | Radolfzell | 14.05. | |
1,39 | Baumann, Franka | 2003 | TV Engen | Salem | 30.09. | |
1,38 | Sieck, Shana | 2003 | TV Konstanz | Konstanz | 24.06. | |
1,36 | Schirm, Ella | 2003 | TV Konstanz | Langensteinbach | 23.09. |
1,33 | Kotsch, Sandra | 2003 | TV Engen | Salem | 30.09. | |
1,33 | Berger, Joanna | 2003 | TV Engen | Salem | 30.09. | |
1,33 | Nietfeld, Pia | 2003 | LG Salemertal | Salem | 30.09. | |
1,30 | Weigl, Valerie | 2003 | TuS Gottmadingen | Konstanz | 24.06. | |
1,30 | Ehrat, Mona | 2003 | TV Konstanz | Salem | 30.09. | |
1,28 | Kautz, Eva Lotta | 2003 | TV Konstanz | Singen | 06.05. | |
1,28 | Buchanan, Amelie | 2003 | TV Konstanz | Singen | 06.05. | |
1,27 | Knoblauch, Anne | 2003 | TuS Meersburg | Radolfzell | 14.05. | |
1,22 | Esch, Louisa | 2003 | StTV Singen | Singen | 12.07. | |
1,22 | Schanz, Miriam | 2003 | StTV Singen | Singen | 12.07. |
1,12 | Esch, Luisa | 2003 | StTV Singen | Singen | 06.05. | |
1,08 | Amer, Carlotta | 2003 | TV Konstanz | Singen | 06.05. |
Weitsprung |
Bestl. 2016: | 5,18 | Singer, Maren 2002 -- TuS Iznang |
4,68 | +0,7 | Kotsch, Sandra | 2003 | TV Engen | Radolfzell | 08.07. |
4,65 | -0,6 | Bauer, Lea | 2003 | TV Konstanz | Engen | 29.04. |
4,53 | +1,1 | Leube, Annika | 2003 | TV Konstanz | Radolfzell | 08.07. |
4,48 | -0,2 | Schneider, Lotta | 2003 | PTSV Konstanz | Engen | 29.04. |
4,48 | +0,4 | Sieck, Shana | 2003 | TV Konstanz | Radolfzell | 14.05. |
4,47 | +0,0 | Jurtz, Marisa | 2004 | LC Überlingen | Weingarten | 30.09. |
4,45 | +1,3 | Ade, Clara | 2003 | StTV Singen | Engen | 29.04. |
4,43 | +0,3 | Ehrat, Mona | 2003 | TV Konstanz | Radolfzell | 08.07. |
4,41 | +0,6 | Baumann, Franka | 2003 | TV Engen | Radolfzell | 14.05. |
4,39 | +0,6 | Roth, Jessica | 2003 | LG Salemertal | Radolfzell | 14.05. |
4,38 | +0,0 | Ckovric, Nadine | 2004 | LC Überlingen | Weingarten | 30.09. |
4,33 | +1,5 | Hueber, Leonie | 2003 | LC Überlingen | Engen | 29.04. |
4,32 | +0,4 | Nietfeld, Pia | 2003 | LG Salemertal | Tettnang | 16.09. |
4,23 | +0,5 | Schirm, Ella | 2003 | TV Konstanz | Radolfzell | 08.07. |
4,21 | -0,7 | Buchanan, Amelie | 2003 | TV Konstanz | Konstanz | 24.06. |
4,09 | +1,7 | Onea, Emilia | 2003 | TV Konstanz | Radolfzell | 14.05. |
4,09 | -0,2 | Berger, Joanna | 2003 | TV Engen | Salem | 30.09. |
4,01 | +1,1 | Knoblauch, Anne | 2003 | TuS Meersburg | Radolfzell | 14.05. |
3,98 | -1,4 | Henkel, Meike | 2003 | TV Engen | Engen | 01.07. |
3,93 | +0,7 | Czombera, Svenja | 2003 | TV Engen | Radolfzell | 14.05. |
3,92 | +1,3 | Amer, Carlotta | 2003 | TV Konstanz | Singen | 06.05. |
3,88 | +2,0 | Kautz, Eva Lotta | 2003 | TV Konstanz | Radolfzell | 14.05. |
3,84 | +0,5 | König, Cosima | 2003 | TV Rielasingen | Engen | 29.04. |
3,81 | +1,9 | Klein, Käthe | 2003 | PTSV Konstanz | Kreuzlingen (CH) | 25.05. |
3,80 | +0,4 | Clemens, Elisabeth | 2003 | LG Salemertal | Radolfzell | 14.05. |
3,79 | -2,0 | Metzger, Silvana | 2003 | LG Salemertal | Engen | 29.04. |
3,52 | -0,3 | Weigl, Valerie | 2003 | TuS Gottmadingen | Konstanz | 24.06. |
3,38 | -1,8 | Esch, Luisa | 2003 | StTV Singen | Singen | 06.05. |
Kugelstoß 3 kg |
Bestl. 2016: | 9,78 | Heemann, Sara Lina 2002 -- LC Überlingen |
9,70 | Clemens, Elisabeth | 2003 | LG Salemertal | Emmendingen | 03.10. | |
8,77 | Roth, Jessica | 2003 | LG Salemertal | Emmendingen | 03.10. | |
8,45 | Peters, Janine | 2003 | TV Engen | Langensteinbach | 23.09. | |
8,00 | Ade, Clara | 2003 | StTV Singen | Salem | 25.03. | |
7,96 | Bauer, Lea | 2003 | TV Konstanz | Langensteinbach | 23.09. | |
7,83 | Kotsch, Sandra | 2003 | TV Engen | Salem | 30.09. | |
7,22 | Berger, Joanna | 2003 | TV Engen | Langensteinbach | 27.05. | |
7,07 | Sieck, Shana | 2003 | TV Konstanz | Radolfzell | 08.07. | |
7,04 | Henkel, Meike | 2003 | TV Engen | Moos-Iznang | 05.07. | |
6,84 | Baumann, Franka | 2003 | TV Engen | Salem | 30.09. |
6,67 | Weigl, Valerie | 2003 | TuS Gottmadingen | Konstanz | 24.06. | |
6,48 | Leube, Annika | 2003 | TV Konstanz | Salem | 25.03. | |
6,00 | Metzger, Silvana | 2003 | LG Salemertal | Tettnang | 16.09. | |
5,86 | Buchanan, Amelie | 2003 | TV Konstanz | Singen | 06.05. | |
5,75 | Nietfeld, Pia | 2003 | LG Salemertal | Salem | 30.09. | |
5,47 | Kautz, Eva Lotta | 2003 | TV Konstanz | Singen | 06.05. | |
5,44 | König, Cosima | 2003 | TV Rielasingen | Moos-Iznang | 05.07. | |
5,23 | Ehrat, Mona | 2003 | TV Konstanz | Singen | 06.05. | |
4,55 | Esch, Luisa | 2003 | StTV Singen | Singen | 06.05. | |
4,05 | Amer, Carlotta | 2003 | TV Konstanz | Singen | 06.05. |
Diskuswurf 1 kg |
Bestl. 2016: | 19,96 | Heemann, Sara Lina 2002 -- LC Überlingen |
25,68 | Clemens, Elisabeth | 2003 | LG Salemertal | Tettnang | 16.09. | |
19,71 | Ade, Clara | 2003 | StTV Singen | Salem | 25.03. | |
19,35 | Berger, Joanna | 2003 | TV Engen | Tettnang | 16.09. | |
18,81 | Roth, Jessica | 2003 | LG Salemertal | Salem | 25.03. | |
16,72 | Kotsch, Sandra | 2003 | TV Engen | Moos-Iznang | 05.07. | |
15,92 | Leube, Annika | 2003 | TV Konstanz | Salem | 25.03. | |
15,78 | Peters, Janine | 2003 | TV Engen | Moos-Iznang | 05.07. | |
14,58 | Sieck, Shana | 2003 | TV Konstanz | Langensteinbach | 27.05. | |
11,94 | Metzger, Silvana | 2003 | LG Salemertal | Salem | 25.03. |
Speerwurf 500 g |
Bestl. 2016: | 31,03 | Heemann, Sara Lina 2002 -- LC Überlingen |
28,23 | Roth, Jessica | 2003 | LG Salemertal | Zell a. H. | 16.07. | |
28,05 | Ade, Clara | 2003 | StTV Singen | Salem | 25.03. | |
25,89 | Jurtz, Marisa | 2004 | LC Überlingen | Weingarten | 01.10. | |
24,61 | Bauer, Lea | 2003 | TV Konstanz | Langensteinbach | 23.09. | |
21,35 | Kautz, Eva Lotta | 2003 | TV Konstanz | Radolfzell | 14.05. | |
20,95 | Sieck, Shana | 2003 | TV Konstanz | Konstanz | 24.06. | |
19,03 | Peters, Janine | 2003 | TV Engen | Engen | 01.07. | |
18,16 | Knoblauch, Anne | 2003 | TuS Meersburg | Engen | 29.04. | |
15,72 | Ckovric, Nadine | 2004 | LC Überlingen | Weingarten | 01.10. | |
15,41 | Baumann, Franka | 2003 | TV Engen | Radolfzell | 14.05. |
15,27 | Clemens, Elisabeth | 2003 | LG Salemertal | Salem | 25.03. | |
15,19 | Leube, Annika | 2003 | TV Konstanz | Salem | 25.03. | |
14,23 | Onea, Emilia | 2003 | TV Konstanz | Radolfzell | 14.05. | |
12,84 | Hueber, Leonie | 2003 | LC Überlingen | Radolfzell | 14.05. | |
12,58 | Ehrat, Mona | 2003 | TV Konstanz | Radolfzell | 14.05. | |
10,13 | Metzger, Silvana | 2003 | LG Salemertal | Salem | 25.03. |
Ballwurf 200g |
Bestl. 2016: | 38,50 | Knobelspies, Marie 2002 -- LG Radolfzell |
36,00 | Knoblauch, Anne | 2003 | TuS Meersburg | Salem | 25.03. | |
30,50 | Kautz, Eva Lotta | 2003 | TV Konstanz | Salem | 25.03. | |
25,50 | Czombera, Svenja | 2003 | TV Engen | Radolfzell | 14.05. | |
24,50 | Buchanan, Amelie | 2003 | TV Konstanz | Radolfzell | 14.05. |
4-Kampf |
100m-Weit-Hoch-Kugel (3kg) |
Bestl. 2016: | 1.967 | Strötzel, Sabrina 2002 -- TV Engen |
1.842 | Ckovric, Nadine | 2004 | LC Überlingen | Weingarten | 30.09. |
14,35(+0,0)-4,38(+0,0)-1,48-8,68 |
1.811 | Jurtz, Marisa | 2004 | LC Überlingen | Weingarten | 30.09. |
13,95(-0,4)-4,47(+0,0)-1,40-8,14 |
1.719 | Roth, Jessica | 2003 | LG Salemertal | Salem | 30.09. |
14,31(-0,6)-3,77(-1,5)-1,42-8,28 |
1.682 | Berger, Joanna | 2003 | TV Engen | Salem | 30.09. |
13,92(+0,1)-4,09(-0,2)-1,33-7,20 |
1.671 | Kotsch, Sandra | 2003 | TV Engen | Salem | 30.09. |
13,93(+0,1)-3,77(-1,3)-1,33-7,83 |
1.671 | Ade, Clara | 2003 | StTV Singen | Singen | 06.05. |
15,02(+0,3)-4,26(-0,5)-1,40-7,30 |
1.624 | Baumann, Franka | 2003 | TV Engen | Salem | 30.09. |
14,90(-0,6)-4,03(-0,1)-1,39-6,84 |
1.605 | Leube, Annika | 2003 | TV Konstanz | Singen | 06.05. |
14,56(+0,3)-4,12(-1,5)-1,40-5,64 |
1.568 | Nietfeld, Pia | 2003 | LG Salemertal | Salem | 30.09. |
14,68(+0,0)-4,21(-0,1)-1,33-5,75 |
1.541 | Ehrat, Mona | 2003 | TV Konstanz | Singen | 06.05. |
13,93(+0,0)-4,01(+1,0)-1,28-5,23 |
1.468 | Buchanan, Amelie | 2003 | TV Konstanz | Singen | 06.05. |
15,46(+0,0)-4,03(-0,2)-1,28-5,86 |
1.460 | Kautz, Eva Lotta | 2003 | TV Konstanz | Singen | 06.05. |
14,92(+0,0)-3,83(-1,7)-1,28-5,47 |
1.205 | Amer, Carlotta | 2003 | TV Konstanz | Singen | 06.05. |
15,66(-0,2)-3,92(+1,3)-1,08-4,05 |
1.155 | Esch, Luisa | 2003 | StTV Singen | Singen | 06.05. |
16,33(+0,0)-3,38(-1,8)-1,12-4,55 |
7-Kampf |
100m-Weit-Kugel (3kg)-Hoch-80m H.-Speer (500g)-800m |
Bestl. 2016: | 3.359 | Heemann, Sara Lina 2002 -- LC Überlingen |
3.185 | Jurtz, Marisa | 2004 | LC Überlingen | Weingarten | 30.09./ |
13,95(-0,4)-4,47(+0,0)-8,14/1,40-13,28(+0,0)-25,89-2:53,50 | 01.10. |
3.091 | Ckovric, Nadine | 2004 | LC Überlingen | Weingarten | 30.09./ |
14,35(+0,0)-4,38(+0,0)-8,68/1,48-13,65(+0,0)-15,72-2:51,98 | 01.10. |
Block S/S |
100m-80m H.-Weit-Hoch-Speer (500g) |
Bestl. 2016: | 2.589 | Strötzel, Sabrina 2002 -- TV Engen |
2.311 | Bauer, Lea | 2003 | TV Konstanz | Radolfzell | 14.05. |
14,70(-0,4)-14,24(-1,6)-4,63(+0,8)-1,45-23,81 |
2.298 | Roth, Jessica | 2003 | LG Salemertal | Radolfzell | 14.05. |
14,42(+1,2)-14,48(-0,9)-4,39(+0,6)-1,48-22,60 |
2.168 | Baumann, Franka | 2003 | TV Engen | Radolfzell | 14.05. |
14,14(-0,4)-14,05(-1,6)-4,41(+0,6)-1,33-15,41 |
2.163 | Onea, Emilia | 2003 | TV Konstanz | Radolfzell | 14.05. |
14,18(-0,4)-14,34(-1,6)-4,32(+2,2)-1,39-14,23 |
2.052 | Ehrat, Mona | 2003 | TV Konstanz | Radolfzell | 14.05. |
13,89(+1,2)-14,74(-0,9)-4,36(+1,6)-1,24-12,58 |
1.996 | Leube, Annika | 2003 | TV Konstanz | Radolfzell | 14.05. |
14,26(-0,4)-17,27(-0,9)-4,38(+0,4)-1,36-12,18 |
1.977 | Kautz, Eva Lotta | 2003 | TV Konstanz | Radolfzell | 14.05. |
15,19(-0,4)-15,88(-1,6)-3,88(+2,0)-1,27-21,35 |
1.891 | Knoblauch, Anne | 2003 | TuS Meersburg | Radolfzell | 14.05. |
14,88(+1,2)-16,09(-1,6)-4,01(+1,1)-1,27-11,97 |
1.602 | Hueber, Leonie | 2003 | LC Überlingen | Radolfzell | 14.05. |
14,16(+1,2)-16,01(-0,9)-4,06(+0,8)-o.g.V.-12,84 |
Block Lauf |
100m-80m H.-Weit-Ball-2000m |
Bestl. 2016: | 2.283 | Müller, Milena 2002 -- TV Engen |
2.013 | Buchanan, Amelie | 2003 | TV Konstanz | Radolfzell | 14.05. |
15,03(+0,9)-15,16(+0,0)-4,14(+1,0)-24,50-8:24,89 |
1.802 | Czombera, Svenja | 2003 | TV Engen | Radolfzell | 14.05. |
15,13(+0,9)-18,51(+0,0)-3,93(+0,7)-25,50-9:14,82 |
Block Wurf |
100m-80m H.-Weit-Kugel (3kg)-Diskus (1kg) |
2.011 | Clemens, Elisabeth | 2003 | LG Salemertal | Radolfzell | 14.05. |
15,43(+0,9)-15,85(-0,6)-3,80(+0,4)-8,82-22,12 |
1.986 | Kotsch, Sandra | 2003 | TV Engen | Langensteinbach | 27.05. |
14,16-15,63-4,20-6,73-16,22 |
1.971 | Berger, Joanna | 2003 | TV Engen | Langensteinbach | 27.05. |
14,12-16,04-3,94-7,22-16,76 |
1.966 | Sieck, Shana | 2003 | TV Konstanz | Radolfzell | 14.05. |
14,84(+0,9)-14,98(-0,6)-4,48(+0,4)-6,93-13,39 |
1.582 | Metzger, Silvana | 2003 | LG Salemertal | Radolfzell | 14.05. |
15,86(+0,9)-17,26(-0,6)-3,48(+1,0)-5,48-11,27 |
Jugend W15 |
100 m Lauf |
Bestl. 2016: | 13,03 | Kramer, Lisa 2001 -- LC Überlingen |
13,02 | +0,5 | Strötzel, Sabrina | 2002 | TV Engen | Lage | 01.07. |
13,27 | -0,4 | Singer, Maren | 2002 | TV Engen | Radolfzell | 14.05. |
13,75 | -1,4 | Meßmer, Magdalena | 2002 | TV Engen | Konstanz | 24.06. |
14,06 | -1,4 | Mattina, Ilena | 2002 | TuS Böhringen | Konstanz | 24.06. |
14,08 | -0,4 | Müller, Milena | 2002 | TV Engen | Radolfzell | 14.05. |
14,20 | -0,2 | Dürschke, Mara | 2002 | PTSV Konstanz | Singen | 06.05. |
14,51 | +0,0 | Berg, Jette | 2002 | PTSV Konstanz | Geislingen | 24.09. |
14,62 | -0,4 | Knobelspies, Marie | 2002 | LG Radolfzell | Radolfzell | 14.05. |
14,80 | +0,0 | Engstler, Annika | 2002 | LC Überlingen | Salem | 30.09. |
15,71 | -1,4 | Keller, Victoria | 2002 | TuS Gottmadingen | Konstanz | 24.06. |
15,92 | -3,3 | Vestner, Franziska | 2002 | TuS Gottmadingen | Engen | 29.04. |
16,33 | +0,2 | Wilz, Ina | 2002 | SV Reichenau | Ulm | 30.09. |
16,44 | -0,4 | Gebhart, Nina | 2002 | TuS Iznang | Radolfzell | 14.05. |
800 m Lauf |
Bestl. 2016: | 2:37,57 | Engelbrecht, Fenja 2001 -- LG Radolfzell |
2:41,56 | Meßmer, Magdalena | 2002 | TV Engen | Konstanz | 24.06. | |
2:53,68 | Groß, Caroline | 2002 | LG Radolfzell | Moos-Iznang | 05.07. | |
2:58,27 | Strötzel, Sabrina | 2002 | TV Engen | Singen | 07.05. |
2000 m Lauf |
Bestl. 2016: | 8:06,41 | Komin, Hanna 2001 -- TV Engen |
8:15,45 | Meßmer, Magdalena | 2002 | TV Engen | Langensteinbach | 27.05. | |
8:43,80 | Gebhart, Nina | 2002 | TuS Iznang | Radolfzell | 14.05. | |
9:20,77 | Müller, Milena | 2002 | TV Engen | Radolfzell | 14.05. |
80 m Hürden 0.762m |
Bestl. 2016: | 12,72 | Kramer, Lisa 2001 -- LC Überlingen |
12,54 | +0,0 | Strötzel, Sabrina | 2002 | TV Engen | Ingolstadt | 29.07. |
12,59 | -1,6 | Heemann, Sara Lina | 2002 | LC Überlingen | Engen | 29.04. |
13,22 | -1,9 | Singer, Maren | 2002 | TV Engen | Langensteinbach | 27.05. |
13,44 | -0,3 | Müller, Milena | 2002 | TV Engen | Radolfzell | 14.05. |
13,67 | +0,2 | Meßmer, Magdalena | 2002 | TV Engen | Engen | 01.07. |
14,12 | +0,3 | Dürschke, Mara | 2002 | PTSV Konstanz | Konstanz | 24.06. |
14,26 | +0,3 | Berg, Jette | 2002 | PTSV Konstanz | Konstanz | 24.06. |
14,40 | -0,3 | Knobelspies, Marie | 2002 | LG Radolfzell | Radolfzell | 14.05. |
15,25 | -1,6 | Speck, Pascale | 2002 | TV Engen | Engen | 29.04. |
18,45 | -0,3 | Gebhart, Nina | 2002 | TuS Iznang | Radolfzell | 14.05. |
Hochsprung |
Bestl. 2016: | 1,48 | Kramer, Lisa 2001 -- LC Überlingen | |
Bestl. 2016: | 1,48 | Buchner, Ella 2001 -- LC Überlingen |
1,62 | Strötzel, Sabrina | 2002 | TV Engen | Engen | 29.04. | |
1,43 | Dürschke, Mara | 2002 | PTSV Konstanz | Kreuzlingen (CH) | 25.05. | |
1,39 | Singer, Maren | 2002 | TV Engen | Radolfzell | 14.05. | |
1,36 | Knobelspies, Marie | 2002 | LG Radolfzell | Radolfzell | 14.05. | |
1,35 | Berg, Jette | 2002 | PTSV Konstanz | Engen | 29.04. | |
1,33 | Engstler, Annika | 2002 | LC Überlingen | Salem | 30.09. | |
1,20 | Meßmer, Magdalena | 2002 | TV Engen | Singen | 06.05. | |
1,08 | Wilz, Ina | 2002 | SV Reichenau | Ulm | 30.09. |
Stabhochsprung |
Bestl. 2016: | 3,10 | Buchner, Ella 2001 -- LC Überlingen |
3,00 | Heemann, Sara Lina | 2002 | LC Überlingen | Walldorf | 15.07. | |
1,60 | Wilz, Ina | 2002 | SV Reichenau | Ulm | 30.09. |
Weitsprung |
Bestl. 2016: | 4,90 | Fischer, Amy 2001 -- PTSV Konstanz |
5,38 | +0,0 | Strötzel, Sabrina | 2002 | TV Engen | Lage | 01.07. |
4,95 | +0,2 | Singer, Maren | 2002 | TV Engen | Radolfzell | 14.05. |
4,82 | +1,0 | Meßmer, Magdalena | 2002 | TV Engen | Engen | 29.04. |
4,73 | +0,4 | Müller, Milena | 2002 | TV Engen | Radolfzell | 14.05. |
4,68 | +0,7 | Dürschke, Mara | 2002 | PTSV Konstanz | Engen | 29.04. |
4,60 | -1,0 | Speck, Pascale | 2002 | TV Engen | Engen | 29.04. |
4,56 | +0,1 | Mattina, Ilena | 2002 | TuS Böhringen | Kreuzlingen (CH) | 25.05. |
4,40 | +0,1 | Berg, Jette | 2002 | PTSV Konstanz | Geislingen | 24.09. |
4,06 | +0,4 | Knobelspies, Marie | 2002 | LG Radolfzell | Radolfzell | 14.05. |
3,91 | +1,6 | Groß, Carolina | 2002 | LG Radolfzell | Radolfzell | 19.07. |
3,83 | +0,0 | Keller, Victoria | 2002 | TuS Gottmadingen | Konstanz | 24.06. |
3,75 | -0,3 | Fahr, Sarah | 2002 | TuS Gottmadingen | Konstanz | 24.06. |
3,69 | +1,2 | Vestner, Franziska | 2002 | TuS Gottmadingen | Engen | 29.04. |
3,69 | -1,2 | Mattes, Cora | 2002 | TuS Gottmadingen | Konstanz | 24.06. |
3,59 | -0,2 | Engstler, Annika | 2002 | LC Überlingen | Salem | 30.09. |
3,48 | -2,1 | Prey, Katrin | 2002 | TV Konstanz | Konstanz | 24.06. |
3,34 | +0,8 | Gebhart, Nina | 2002 | TuS Iznang | Radolfzell | 14.05. |
3,16 | Wilz, Ina | 2002 | SV Reichenau | Ulm | 30.09. |
Kugelstoß 3 kg |
Bestl. 2016: | 12,18 | Amann, Iris 2001 -- LC Überlingen |
10,18 | Heemann, Sara Lina | 2002 | LC Überlingen | Salem | 25.03. | |
9,68 | Deminie, Hanna | 2002 | TV Konstanz | Kreuzlingen (CH) | 25.05. | |
8,33 | Strötzel, Sabrina | 2002 | TV Engen | Singen | 06.05. | |
8,07 | Müller, Milena | 2002 | TV Engen | Radolfzell | 08.07. | |
8,02 | Singer, Maren | 2002 | TV Engen | Salem | 30.09. | |
7,90 | Knobelspies, Marie | 2002 | LG Radolfzell | Emmendingen | 03.10. | |
7,67 | Manegold, Britt | 2002 | TuS Iznang | Moos-Iznang | 05.07. | |
7,65 | Dürschke, Mara | 2002 | PTSV Konstanz | Singen | 06.05. | |
7,35 | Mattina, Ilena | 2002 | TuS Böhringen | Engen | 01.07. | |
7,28 | Meßmer, Magdalena | 2002 | TV Engen | Salem | 30.09. |
7,11 | Fahr, Sarah | 2002 | TuS Gottmadingen | Konstanz | 24.06. | |
6,45 | Vestner, Franziska | 2002 | TuS Gottmadingen | Engen | 29.04. | |
6,39 | Mattes, Cora | 2002 | TuS Gottmadingen | Konstanz | 24.06. | |
5,95 | Wilz, Ina | 2002 | SV Reichenau | Ulm | 30.09. | |
5,94 | Gebhart, Nina | 2002 | TuS Iznang | Moos-Iznang | 05.07. | |
5,78 | Groß, Carolina | 2002 | LG Radolfzell | Radolfzell | 19.07. |
Diskuswurf 1 kg |
Bestl. 2016: | 32,17 | Amann, Iris 2001 -- LC Überlingen |
24,09 | Strötzel, Sabrina | 2002 | TV Engen | Moos-Iznang | 05.07. | |
21,54 | Heemann, Sara Lina | 2002 | LC Überlingen | Moos-Iznang | 05.07. | |
17,79 | Singer, Maren | 2002 | TV Engen | Moos-Iznang | 05.07. | |
15,35 | Gebhart, Nina | 2002 | TuS Iznang | Moos-Iznang | 05.07. | |
13,68 | Wilz, Ina | 2002 | SV Reichenau | Ulm | 30.09. | |
12,91 | Manegold, Britt | 2002 | TuS Iznang | Moos-Iznang | 05.07. |
Speerwurf 500 g |
Bestl. 2016: | 35,34 | Amann, Iris 2001 -- LC Überlingen |
32,81 | Heemann, Sara Lina | 2002 | LC Überlingen | Salem | 25.03. | |
31,45 | Knobelspies, Marie | 2002 | LG Radolfzell | Radolfzell | 22.09. | |
30,53 | Strötzel, Sabrina | 2002 | TV Engen | Lage | 01.07. | |
28,31 | Dürschke, Mara | 2002 | PTSV Konstanz | Kreuzlingen (CH) | 25.05. | |
27,77 | Singer, Maren | 2002 | TV Engen | Tettnang | 16.09. | |
23,29 | Speck, Pascale | 2002 | TV Engen | Engen | 29.04. | |
21,86 | Manegold, Britt | 2002 | TuS Iznang | Engen | 29.04. | |
18,52 | Mattina, Ilena | 2002 | TuS Böhringen | Konstanz | 24.06. | |
15,81 | Gebhart, Nina | 2002 | TuS Iznang | Engen | 29.04. | |
14,42 | Wilz, Ina | 2002 | SV Reichenau | Ulm | 30.09. |
11,37 | Prey, Katrin | 2002 | TV Konstanz | Konstanz | 24.06. | |
7,98 | Meßmer, Magdalena | 2002 | TV Engen | Singen | 07.05. |
Ballwurf 200g |
Bestl. 2016: | 36,50 | Komin, Hanna 2001 -- TV Engen |
35,00 | Müller, Milena | 2002 | TV Engen | Radolfzell | 14.05. | |
28,50 | Gebhart, Nina | 2002 | TuS Iznang | Radolfzell | 14.05. | |
23,50 | Meßmer, Magdalena | 2002 | TV Engen | Langensteinbach | 27.05. |
4-Kampf |
100m-Weit-Hoch-Kugel (3kg) |
Bestl. 2016: | 2.012 | Kramer, Lisa 2001 -- LC Überlingen |
2.030 | Strötzel, Sabrina | 2002 | TV Engen | Salem | 30.09. |
13,31(+0,0)-5,15(+0,5)-1,57-7,90 |
1.829 | Singer, Maren | 2002 | TV Engen | Singen | 06.05. |
13,38(+0,3)-4,69(+0,6)-1,36-7,52 |
1.767 | Dürschke, Mara | 2002 | PTSV Konstanz | Singen | 06.05. |
14,20(-0,2)-4,45(-1,0)-1,40-7,65 |
1.638 | Meßmer, Magdalena | 2002 | TV Engen | Singen | 06.05. |
13,84(+0,3)-4,58(-0,8)-1,20-6,73 |
1.204 | Engstler, Annika | 2002 | LC Überlingen | Salem | 30.09. |
14,80(+0,0)-3,59(-0,2)-1,33-o.g.V. |
7-Kampf |
100m-Weit-Kugel (3kg)-Hoch-80m H.-Speer (500g)-800m |
Bestl. 2016: | 3.448 | Kramer, Lisa 2001 -- LC Überlingen |
3.388 | Strötzel, Sabrina | 2002 | TV Engen | Singen | 06.05./ |
13,22(+0,3)-4,92(-0,4)-8,33-1,56/13,03(-0,8)-25,11-2:58,27 | 07.05. |
2.739 | Meßmer, Magdalena | 2002 | TV Engen | Singen | 06.05./ |
13,84(+0,3)-4,58(-0,8)-6,73-1,20/14,64(-1,2)-7,98-2:48,16 | 07.05. |
Block S/S |
100m-80m H.-Weit-Hoch-Speer (500g) |
Bestl. 2016: | 2.506 | Kramer, Lisa 2001 -- LC Überlingen |
2.757 | Strötzel, Sabrina | 2002 | TV Engen | Lage | 01.07. |
13,02(+0,5)-12,67(-1,0)-5,38(+0,0)-1,58-30,53 |
2.478 | Singer, Maren | 2002 | TV Engen | Radolfzell | 14.05. |
13,27(-0,4)-13,35(-0,3)-4,95(+0,2)-1,39-24,66 |
2.199 | Knobelspies, Marie | 2002 | LG Radolfzell | Radolfzell | 14.05. |
14,62(-0,4)-14,40(-0,3)-4,06(+0,4)-1,36-25,03 |
Block Lauf |
100m-80m H.-Weit-Ball-2000m |
Bestl. 2016: | 2.329 | Komin, Hanna 2001 -- TV Engen |
2.255 | Müller, Milena | 2002 | TV Engen | Radolfzell | 14.05. |
14,08(-0,4)-13,44(-0,3)-4,73(+0,4)-35,00-9:20,77 |
2.226 | Meßmer, Magdalena | 2002 | TV Engen | Langensteinbach | 27.05. |
13,76-13,84-4,57-23,50-8:15,45 |
1.716 | Gebhart, Nina | 2002 | TuS Iznang | Radolfzell | 14.05. |
16,44(-0,4)-18,45(-0,3)-3,34(+0,8)-28,50-8:43,80 |
Weibliche Jugend U16 |
4 x 100 m Staffel |
Bestl. 2016: | 51,72 | StG Engen-Rielasingen-Iznang |
52,38 | TV Engen I | Engen | 29.04. |
Meßmer, Magdalena (2002); Strötzel, Sabrina (2002); Singer, Maren (2002); Speck, Pascale (2002) |
54,28 | TV Konstanz | Konstanz | 24.06. |
Leube, Annika (2003); Schirm, Ella (2003); Onea, Emilia (2003); Ehrat, Mona (2003) |
56,59 | TV Engen | Langensteinbach | 23.09. |
Hellfeuer, Angelina (2004); Baumann, Franka (2003); Kotsch, Sandra (2003); Czombera, Svenja (2003) |
58,03 | TV Konstanz II | Radolfzell | 08.07. |
Buchanan, Amelie (2003); Amer, Carlotta (2003); Kautz, Eva Lotta (2003); Bauer, Lea (2003) |
58,09 | LG Salemertal | Konstanz | 24.06. |
Clemens, Elisabeth (2003); Metzger, Silvana (2003); Roth, Jessica (2003); Nietfeld, Pia (2003) |
3 x 800 m Staffel |
8:13,31 | TV Konstanz | Balingen | 25.05. |
Leube, Annika (2003); Kautz, Eva Lotta (2003); Buchanan, Amelie (2003) |
4-Kampf Ma. |
100m-Weit-Hoch-Kugel (3kg) |
Bestl. 2016: | 5.521 | LC Überlingen |
5.501 | TV Engen I | Salem | 30.09. |
Strötzel, Sabrina (2002) - 2.030; Singer, Maren (2002) - 1.789; Berger, Joanna (2003) - 1.682 |
5.493 | TV Engen | Singen | 06.05. |
Strötzel, Sabrina (2002) - 2.026; Singer, Maren (2002) - 1.829; Meßmer, Magdalena (2002) - 1.638 |
4.631 | TV Engen II | Salem | 30.09. |
Kotsch, Sandra (2003) - 1.671; Baumann, Franka (2003) - 1.624; Meßmer, Magdalena (2002) - 1.336 |
4.614 | TV Konstanz | Singen | 06.05. |
Leube, Annika (2003) - 1.605; Ehrat, Mona (2003) - 1.541; Buchanan, Amelie (2003) - 1.468 |
Block Mannschaft |
Bestl. 2016: | 11.875 | LC Überlingen |
11.425 | TV Engen | Langensteinbach | 27.05. |
Meßmer, Magdalena (2002); Strötzel, Sabrina (2002); Singer, Maren (2002) | ||
Baumann, Franka (2003); Kotsch, Sandra (2003) |
10.535 | TV Konstanz | Radolfzell | 14.05. |
Bauer, Lea (2003) - 2.311; Onea, Emilia (2003) - 2.163; Ehrat, Mona (2003) - 2.052 | ||
Buchanan, Amelie (2003) - 2.013; Leube, Annika (2003) - 1.996 |
Weibliche Jugend U18 |
100 m Lauf |
Bestl. 2016: | 12,70 | Siebler, Johanna 2000 -- LC Überlingen |
12,46 | +0,1 | Siebler, Johanna | 2000 | LC Überlingen | Weingarten | 20.05. |
12,90 | +0,1 | Kramer, Lisa | 2001 | LC Überlingen | Weingarten | 20.05. |
13,10 | -1,4 | Dietzel, Zora | 2000 | TV Konstanz | Kreuzlingen (CH) | 25.05. |
13,29 | -2,2 | Munjak, Elisa | 2000 | LG Radolfzell | Löffingen | 13.05. |
13,48 | +0,4 | Buchner, Ella | 2001 | LC Überlingen | Bernhausen | 19.08. |
13,70 | +0,0 | Komin, Hanna | 2001 | TV Engen | Kirchzarten | 31.05. |
13,72 | +0,0 | Janowicz, Elena | 2000 | TV Engen | Kirchzarten | 31.05. |
13,75 | +1,5 | Haselwander, Kathrin | 2001 | LC Überlingen | Singen | 06.05. |
14,32 | +1,2 | Bauer, Maya | 2000 | TuS Steißlingen | Engen | 29.04. |
14,36 | +0,5 | Riede, Lea | 2000 | LC Überlingen | Weingarten | 20.05. |
14,50 | +1,2 | Jägg, Sophia | 2000 | TuS Steißlingen | Engen | 29.04. |
14,65 | +0,0 | Zumkehr, Carla | 2001 | PTSV Konstanz | Kreuzlingen (CH) | 25.05. |
14,65 | -2,9 | Keßler, Anne Katharina | 2001 | LG Salemertal | Friedrichshafen | 28.07. |
14,75 | -1,1 | Kirstein, Hanna | 2001 | TV Konstanz | Kreuzlingen (CH) | 25.05. |
14,93 | -0,2 | Bung, Elisabeth | 2000 | TV Konstanz | Kreuzlingen (CH) | 25.05. |
15,12 | -2,2 | Jahn, Franka | 2000 | LG Radolfzell | Löffingen | 13.05. |
15,33 | +1,2 | Brass, Olivia | 2001 | TV Engen | Engen | 29.04. |
15,35 | +1,5 | Faupel, Ina | 2000 | LC Überlingen | Weingarten | 20.05. |
200 m Lauf |
Bestl. 2016: | 25,21 | Siebler, Johanna 2000 -- LC Überlingen |
25,53 | +0,2 | Siebler, Johanna | 2000 | LC Überlingen | Nairobi (KEN) | 14.07. |
27,24 | +0,7 | Engelbrecht, Fenja | 2001 | LG Radolfzell | Walldorf | 15.07. |
27,68 | -1,4 | Kramer, Lisa | 2001 | LC Überlingen | Engen | 29.04. |
28,14 | +0,0 | Janowicz, Elena | 2000 | TV Engen | Kirchzarten | 31.05. |
28,61 | +0,1 | Komin, Hanna | 2001 | TV Engen | Kreuzlingen (CH) | 25.05. |
28,77 | -0,1 | Siber, Helene | 2000 | LG Radolfzell | Moos-Iznang | 05.07. |
30,45 | +0,0 | Zumkehr, Carla | 2001 | PTSV Konstanz | Kreuzlingen (CH) | 25.05. |
30,75 | -0,3 | Deboni, Lina | 2001 | TuS Iznang | Engen | 29.04. |
400 m Lauf |
Bestl. 2016: | 61,83 | Skowronek, Lena 1999 -- StTV Singen |
64,56 | Engelbrecht, Fenja | 2001 | LG Radolfzell | Eislingen | 17.06. | |
70,40 | Komin, Hanna | 2001 | TV Engen | Rottweil | 16.09. |
800 m Lauf |
Bestl. 2016: | 2:24,28 | Siebler, Johanna 2000 -- LC Überlingen |
2:25,99 | Siebler, Johanna | 2000 | LC Überlingen | Filderstadt | 11.06. | |
2:28,94 | Wieland, Mona | 2000 | TV Konstanz | Köngen | 19.07. | |
2:34,72 | Kramer, Lisa | 2001 | LC Überlingen | Bernhausen | 20.08. | |
2:38,10 | Komin, Hanna | 2001 | TV Engen | Moos-Iznang | 05.07. | |
2:38,18 | Buchner, Ella | 2001 | LC Überlingen | Weingarten | 21.05. | |
2:39,16 | Faupel, Ina | 2000 | LC Überlingen | Weingarten | 21.05. | |
2:40,05 | Haselwander, Kathrin | 2001 | LC Überlingen | Weingarten | 21.05. | |
2:46,55 | Riede, Lea | 2000 | LC Überlingen | Weingarten | 20.05. |
1500 m Lauf |
Bestl. 2016: | 5:34,46 | Wintersig, Michaela 1999 -- SV Reichenau |
6:11,08 | Komin, Hanna | 2001 | TV Engen | Rottweil | 17.09. |
10 km Str. |
Bestl. 2016: | 45:14 | Wieland, Mona 2000 -- TV Konstanz |
46:45 | Wieland, Mona | 2000 | TV Konstanz | Reichenau | 17.09. |
100 m Hürden 0.762m |
Bestl. 2016: | 14,00 | Schwab, Katja 1999 -- TG Stockach |
13,82 | +0,4 | Siebler, Johanna | 2000 | LC Überlingen | Nairobi (KEN) | 14.07. |
14,91 | +0,8 | Kramer, Lisa | 2001 | LC Überlingen | Bernhausen | 19.08. |
15,96 | +0,6 | Buchner, Ella | 2001 | LC Überlingen | Weingarten | 20.05. |
16,60 | -0,6 | Komin, Hanna | 2001 | TV Engen | Walldorf | 15.07. |
16,77 | -2,1 | Janowicz, Elena | 2000 | TV Engen | Engen | 29.04. |
17,03 | +0,7 | Haselwander, Kathrin | 2001 | LC Überlingen | Weingarten | 20.05. |
17,35 | +0,5 | Riede, Lea | 2000 | LC Überlingen | Weingarten | 20.05. |
17,68 | -2,1 | Engelbrecht, Fenja | 2001 | LG Radolfzell | Engen | 29.04. |
18,87 | +0,7 | Faupel, Ina | 2000 | LC Überlingen | Weingarten | 20.05. |
400 m Hürden 0.762m |
Bestl. 2016: | 67,95 | Skowronek, Lena 1999 -- StTV Singen |
68,19 | Janowicz, Elena | 2000 | TV Engen | Singen | 06.05. | |
68,23 | Engelbrecht, Fenja | 2001 | LG Radolfzell | Singen | 06.05. |
4 x 100 m Staffel |
Bestl. 2016: | 52,62 | StTV Singen |
49,89 | LC Überlingen | Heilbronn | 28.05. |
Kramer, Lisa (2001); Buchner, Ella (2001); Haselwander, Kathrin (2001); Siebler, Johanna (2000) |
Hochsprung |
Bestl. 2016: | 1,60 | Siebler, Johanna 2000 -- LC Überlingen |
1,60 | Siebler, Johanna | 2000 | LC Überlingen | Filderstadt | 10.06. | |
1,51 | Kramer, Lisa | 2001 | LC Überlingen | Bernhausen | 19.08. | |
1,48 | Buchner, Ella | 2001 | LC Überlingen | Engen | 29.04. | |
1,45 | Haselwander, Kathrin | 2001 | LC Überlingen | Engen | 29.04. | |
1,45 | Engelbrecht, Fenja | 2001 | LG Radolfzell | Engen | 29.04. | |
1,40 | Faupel, Ina | 2000 | LC Überlingen | Engen | 29.04. | |
1,40 | Komin, Hanna | 2001 | TV Engen | Singen | 06.05. | |
1,35 | Fiedler, Simone | 2000 | PTSV Konstanz | Engen | 29.04. | |
1,32 | Riede, Lea | 2000 | LC Überlingen | Weingarten | 20.05. |
Stabhochsprung |
Bestl. 2016: | 2,31 | Petek, Laura 2000 -- LG Radolfzell |
2,90 | Buchner, Ella | 2001 | LC Überlingen | Engen | 30.04. | |
1,70 | Komin, Hanna | 2001 | TV Engen | Rottweil | 17.09. |
Weitsprung |
Bestl. 2016: | 5,49 | Siebler, Johanna 2000 -- LC Überlingen |
5,78 | +0,7 | Siebler, Johanna | 2000 | LC Überlingen | Nairobi (KEN) | 15.07. |
5,07 | +0,0 | Buchner, Ella | 2001 | LC Überlingen | Weingarten | 21.05. |
4,91 | +0,0 | Kramer, Lisa | 2001 | LC Überlingen | Weingarten | 01.10. |
4,84 | +1,6 | Komin, Hanna | 2001 | TV Engen | Engen | 29.04. |
4,83 | -0,1 | Munjak, Elisa | 2000 | LG Radolfzell | Löffingen | 13.05. |
4,63 | -0,1 | Haselwander, Kathrin | 2001 | LC Überlingen | Bernhausen | 20.08. |
4,60 | +0,6 | Siber, Helene | 2000 | LG Radolfzell | Moos-Iznang | 05.07. |
4,57 | +1,3 | Engelbrecht, Fenja | 2001 | LG Radolfzell | Radolfzell | 19.07. |
4,39 | +0,0 | Riede, Lea | 2000 | LC Überlingen | Weingarten | 21.05. |
4,38 | -0,4 | Jahn, Franka | 2000 | LG Radolfzell | Moos-Iznang | 05.07. |
4,31 | +0,0 | Faupel, Ina | 2000 | LC Überlingen | Weingarten | 21.05. |
4,31 | -0,1 | Deboni, Lina | 2001 | TuS Iznang | Moos-Iznang | 05.07. |
4,12 | +0,7 | Brass, Olivia | 2001 | TV Engen | Engen | 29.04. |
3,95 | +0,9 | Keßler, Anne Katharina | 2001 | LG Salemertal | Friedrichshafen | 28.07. |
Dreisprung |
Bestl. 2016: | 11,89 | Stroppel, Luisa 1999 -- LC Überlingen |
11,69 | +1,7 | Kramer, Lisa | 2001 | LC Überlingen | Schutterwald | 09.07. |
10,96 | +0,3 | Buchner, Ella | 2001 | LC Überlingen | Walldorf | 15.07. |
Kugelstoß 3 kg |
Bestl. 2016: | 14,82 | Siebler, Johanna 2000 -- LC Überlingen |
15,73 | Siebler, Johanna | 2000 | LC Überlingen | Bernhausen | 19.08. | |
11,84 | Amann, Iris | 2001 | LC Überlingen | Moos-Iznang | 05.07. | |
11,58 | Haselwander, Kathrin | 2001 | LC Überlingen | Bernhausen | 19.08. | |
10,70 | Petek, Laura | 2000 | LG Radolfzell | Salem | 25.03. | |
10,57 | Kramer, Lisa | 2001 | LC Überlingen | Weingarten | 20.05. | |
10,01 | Dietzel, Zora | 2000 | TV Konstanz | Kreuzlingen (CH) | 25.05. | |
9,69 | Jahn, Franka | 2000 | LG Radolfzell | Radolfzell | 22.09. | |
9,58 | Fischer, Amy | 2001 | PTSV Konstanz | Kreuzlingen (CH) | 25.05. | |
9,02 | Bung, Elisabeth | 2000 | TV Konstanz | Kreuzlingen (CH) | 25.05. | |
8,89 | Faupel, Ina | 2000 | LC Überlingen | Weingarten | 20.05. |
8,86 | Buchner, Ella | 2001 | LC Überlingen | Bernhausen | 19.08. | |
8,36 | Kirstein, Hanna | 2001 | TV Konstanz | Kreuzlingen (CH) | 25.05. | |
8,27 | Deboni, Lina | 2001 | TuS Iznang | Engen | 29.04. | |
8,19 | Siber, Helene | 2000 | LG Radolfzell | Radolfzell | 19.07. | |
8,01 | Engelbrecht, Fenja | 2001 | LG Radolfzell | Radolfzell | 19.07. | |
7,90 | Komin, Hanna | 2001 | TV Engen | Singen | 06.05. | |
7,40 | Fiedler, Simone | 2000 | PTSV Konstanz | Engen | 29.04. | |
7,01 | Riede, Lea | 2000 | LC Überlingen | Weingarten | 20.05. |
Diskuswurf 1 kg |
Bestl. 2016: | 36,61 | Schillinger, Sarah 1999 -- LG Radolfzell |
28,13 | Amann, Iris | 2001 | LC Überlingen | Aulendorf | 29.07. | |
23,22 | Haselwander, Kathrin | 2001 | LC Überlingen | Moos-Iznang | 05.07. | |
22,60 | Jahn, Franka | 2000 | LG Radolfzell | Löffingen | 13.05. | |
20,24 | Deboni, Lina | 2001 | TuS Iznang | Moos-Iznang | 05.07. | |
19,67 | Komin, Hanna | 2001 | TV Engen | Rottweil | 17.09. |
Speerwurf 500 g |
Bestl. 2016: | 48,95 | Siebler, Johanna 2000 -- LC Überlingen |
48,67 | Siebler, Johanna | 2000 | LC Überlingen | Filderstadt | 11.06. | |
37,94 | Petek, Laura | 2000 | LG Radolfzell | Waiblingen | 12.03. | |
29,20 | Kramer, Lisa | 2001 | LC Überlingen | Singen | 07.05. | |
28,38 | Haselwander, Kathrin | 2001 | LC Überlingen | Bernhausen | 20.08. | |
27,46 | Fischer, Amy | 2001 | PTSV Konstanz | Kreuzlingen (CH) | 25.05. | |
24,60 | Deboni, Lina | 2001 | TuS Iznang | Engen | 29.04. | |
21,78 | Komin, Hanna | 2001 | TV Engen | Engen | 29.04. | |
21,34 | Faupel, Ina | 2000 | LC Überlingen | Weingarten | 21.05. | |
21,15 | Schnell, Sabrina | 2000 | SV Reichenau | Friedrichshafen | 04.08. | |
20,54 | Buchner, Ella | 2001 | LC Überlingen | Bernhausen | 20.08. |
16,81 | Riede, Lea | 2000 | LC Überlingen | Weingarten | 21.05. | |
15,67 | Fiedler, Simone | 2000 | PTSV Konstanz | Engen | 29.04. | |
11,18 | Brass, Olivia | 2001 | TV Engen | Engen | 29.04. |
4-Kampf |
100m H.-Hoch-Kugel (3kg)-100m |
Bestl. 2016: | 3.155 | Siebler, Johanna 2000 -- LC Überlingen |
3.287 | Siebler, Johanna | 2000 | LC Überlingen | Weingarten | 20.05. |
14,41(+0,6)-1,56-14,26-12,46(+0,1) |
2.611 | Kramer, Lisa | 2001 | LC Überlingen | Weingarten | 20.05. |
15,75(+0,6)-1,40-10,57-12,90(+0,1) |
2.441 | Buchner, Ella | 2001 | LC Überlingen | Weingarten | 20.05. |
15,96(+0,6)-1,48-8,71-13,54(+1,5) |
2.316 | Haselwander, Kathrin | 2001 | LC Überlingen | Weingarten | 30.09. |
17,14(-1,4)-1,40-11,39-14,01(-0,2) |
2.100 | Komin, Hanna | 2001 | TV Engen | Singen | 06.05. |
17,25(-0,9)-1,40-7,90-13,86(+1,5) |
1.872 | Riede, Lea | 2000 | LC Überlingen | Weingarten | 20.05. |
17,35(+0,5)-1,32-7,01-14,36(+0,5) |
1.739 | Faupel, Ina | 2000 | LC Überlingen | Weingarten | 20.05. |
18,87(+0,7)-1,36-8,89-15,35(+1,5) |
4-Kampf Ma. |
100m H.-Hoch-Kugel (3kg)-100m |
Bestl. 2016: | 6.686 | LC Überlingen |
8.339 | LC Überlingen I | Weingarten | 20.05. |
Siebler, Johanna (2000) - 3.287; Kramer, Lisa (2001) - 2.611; Buchner, Ella (2001) - 2.441 |
7-Kampf |
100m H.-Hoch-Kugel (3kg)-100m-Weit-Speer (500g)-800m |
Bestl. 2016: | 5.388 | Siebler, Johanna 2000 -- LC Überlingen |
5.389 | Siebler, Johanna | 2000 | LC Überlingen | Bernhausen | 19.08./ |
14,12(+1,0)-1,45-15,73-12,60(+1,1)/5,41(-0,5)-44,09-2:30,04 | 20.08. |
4.299 | Kramer, Lisa | 2001 | LC Überlingen | Bernhausen | 19.08./ |
14,91(+0,8)-1,51-10,11-12,93(+0,7)/4,70(-0,0)-24,87-2:34,72 | 20.08. |
3.885 | Buchner, Ella | 2001 | LC Überlingen | Weingarten | 20.05./ |
15,96(+0,6)-1,48-8,71/13,54(+1,5)-5,07(+0,0)-19,09-2:38,18 | 21.05. |
3.835 | Haselwander, Kathrin | 2001 | LC Überlingen | Bernhausen | 19.08./ |
17,28(+1,1)-1,42-11,58-13,84(+0,4)/4,63(-0,1)-28,38-2:40,55 | 20.08. |
3.344 | Komin, Hanna | 2001 | TV Engen | Singen | 06.05./ |
17,25(-0,9)-1,40-7,90-13,86(+1,5)/4,46(+1,4)-21,18-2:45,19 | 07.05. |
3.017 | Faupel, Ina | 2000 | LC Überlingen | Weingarten | 20.05./ |
18,87(+0,7)-1,36-8,89/15,35(+1,5)-4,31(+0,0)-21,34-2:39,16 | 21.05. |
3.003 | Riede, Lea | 2000 | LC Überlingen | Weingarten | 20.05./ |
17,35(+0,5)-1,32-7,01/14,36(+0,5)-4,39(+0,0)-16,81-2:46,55 | 21.05. |
7-Kampf Ma. |
100m H.-Hoch-Kugel (3kg)-100m-Weit-Speer (500g)-800m |
Bestl. 2016: | 10.846 | StTV Singen |
13.523 | LC Überlingen | Bernhausen | 19.08./ |
Siebler, Johanna (2000) - 5.389; Kramer, Lisa (2001) - 4.299; Haselwander, Kathrin (2001) - 3.835 | 20.08. |
Weibliche Jugend U20 |
100 m Lauf |
Bestl. 2016: | 14,02 | Herzig, Luzia 1998 -- TV Engen |
13,06 | +0,0 | Schwab, Katja | 1999 | TG Stockach | Engen | 29.04. |
13,08 | +0,2 | Herzig, Luzia | 1998 | TV Engen | Rottweil | 16.09. |
13,27 | -2,2 | Weingarten, Friederike | 1999 | LG Radolfzell | Löffingen | 13.05. |
13,30 | -1,1 | Skowronek, Lena | 1999 | StTV Singen | Friedrichshafen | 28.07. |
13,52 | -0,2 | Eble, Caroline | 1998 | TV Konstanz | Kreuzlingen (CH) | 25.05. |
13,75 | +0,1 | Schmitt, Melina | 1998 | StTV Singen | Oberndorf | 16.09. |
14,09 | -2,1 | Ade, Anna | 1999 | StTV Singen | Löffingen | 13.05. |
14,37 | -0,4 | Kaps, Johanna | 1999 | LC Überlingen | Aulendorf | 29.07. |
14,44 | +0,0 | Ungemach, Jennifer | 1998 | StTV Singen | Engen | 29.04. |
15,37 | +0,2 | Wintersig, Michaela | 1999 | SV Reichenau | Ulm | 30.09. |
200 m Lauf |
Bestl. 2016: | 27,78 | Eydner, Esther 1997 -- LG Radolfzell |
26,74 | -0,3 | Schwab, Katja | 1999 | TG Stockach | Engen | 29.04. |
26,99 | -0,4 | Skowronek, Lena | 1999 | StTV Singen | Moos-Iznang | 05.07. |
27,06 | +0,8 | Weingarten, Friederike | 1999 | LG Radolfzell | Eislingen | 17.06. |
29,05 | -0,6 | Schmitt, Melina | 1998 | StTV Singen | Weingarten | 30.09. |
29,08 | -0,4 | Ade, Anna | 1999 | StTV Singen | Moos-Iznang | 05.07. |
30,05 | -0,6 | Kaps, Johanna | 1999 | LC Überlingen | Weingarten | 30.09. |
33,02 | -0,6 | Petereit, Annika | 1999 | StTV Singen | Weingarten | 30.09. |
400 m Lauf |
Bestl. 2016: | 65,26 | Okle, Ann-Kathrin 1997 -- StTV Singen |
68,32 | Herzig, Luzia | 1998 | TV Engen | Engen | 29.04. | |
70,95 | Wintersig, Michaela | 1999 | SV Reichenau | Ulm | 30.09. |
800 m Lauf |
Bestl. 2016: | 2:22,21 | Jung, Mareike 1997 -- TV Konstanz |
2:40,84 | Amer, Regula | 1999 | TV Konstanz | Moos-Iznang | 05.07. | |
2:51,87 | Ade, Anna | 1999 | StTV Singen | Löffingen | 13.05. | |
2:53,06 | Skowronek, Lena | 1999 | StTV Singen | Weingarten | 01.10. | |
3:01,98 | Kaps, Johanna | 1999 | LC Überlingen | Weingarten | 01.10. | |
3:06,04 | Schmitt, Melina | 1998 | StTV Singen | Weingarten | 01.10. |
1500 m Lauf |
Bestl. 2016: | 5:14,56 | Jung, Mareike 1997 -- TV Konstanz |
5:06,51 | Wintersig, Christin | 1998 | SV Reichenau | Ulm | 30.09. | |
5:40,16 | Wintersig, Michaela | 1999 | SV Reichenau | Ulm | 30.09. | |
7:46,39 | Herzig, Luzia | 1998 | TV Engen | Rottweil | 17.09. |
3000 m Lauf |
Bestl. 2016: | 11:14,89 | Wintersig, Christin 1998 -- SV Reichenau |
10:36,80 | Wintersig, Christin | 1998 | SV Reichenau | Friedrichshafen | 04.08. |
5000 m Lauf |
Bestl. 2016: | 19:27,59 | Wintersig, Christin 1998 -- SV Reichenau |
19:23,45 | Wintersig, Christin | 1998 | SV Reichenau | Leinfelden-Echterdingen | 29.04. |
10 km Str. |
Bestl. 2016: | 42:34 | Wintersig, Christin 1998 -- SV Reichenau |
38:25 | Wintersig, Christin | 1998 | SV Reichenau | Singen | 24.09. | |
44:15 | Wintersig, Michaela | 1999 | SV Reichenau | Reichenau | 17.09. | |
52:46 | Reinicke, Anne | 1998 | TuS Steißlingen | Reichenau | 17.09. |
Halbmarathon |
1:25:49 | Wintersig, Christin | 1998 | SV Reichenau | Bräunlingen | 08.10. | |
1:39:53 | Wintersig, Michaela | 1999 | SV Reichenau | Bräunlingen | 08.10. |
100 m Hürden 0.838m |
Bestl. 2016: | 17,11 | Eydner, Esther 1997 -- LG Radolfzell |
13,87 | +1,7 | Schwab, Katja | 1999 | TG Stockach | Weinheim | 27.05. |
15,69 | -1,0 | Herzig, Luzia | 1998 | TV Engen | Engen | 29.04. |
16,46 | -0,2 | Skowronek, Lena | 1999 | StTV Singen | Weingarten | 30.09. |
18,46 | -0,6 | Kaps, Johanna | 1999 | LC Überlingen | Weingarten | 30.09. |
18,49 | -0,2 | Petereit, Annika | 1999 | StTV Singen | Weingarten | 30.09. |
18,59 | -0,2 | Schmitt, Melina | 1998 | StTV Singen | Weingarten | 30.09. |
400 m Hürden 0.762m |
Bestl. 2016: | 69,45 | Heuel, Theresa 1998 -- TV Engen |
67,70 | Skowronek, Lena | 1999 | StTV Singen | Singen | 06.05. |
4 x 100 m Staffel |
Bestl. 2016: | 52,54 | StTV Singen |
52,31 | StTV Singen | Löffingen | 13.05. |
Schmitt, Melina (1998); Ade, Anna (1999); Skowronek, Lena (1999); Geßler, Tabea (1999) |
Hochsprung |
Bestl. 2016: | 1,57 | Eydner, Esther 1997 -- LG Radolfzell |
1,59 | Schmitt, Melina | 1998 | StTV Singen | Singen | 12.07. | |
1,45 | Herzig, Luzia | 1998 | TV Engen | Rottweil | 16.09. | |
1,42 | Ade, Anna | 1999 | StTV Singen | Singen | 12.07. | |
1,40 | Petereit, Annika | 1999 | StTV Singen | Engen | 29.04. | |
1,40 | Skowronek, Lena | 1999 | StTV Singen | Löffingen | 13.05. | |
1,40 | Kaps, Johanna | 1999 | LC Überlingen | Aulendorf | 29.07. | |
1,37 | Ungemach, Jennifer | 1998 | StTV Singen | Singen | 12.07. | |
1,25 | Uka, Arlinda | 1998 | StTV Singen | Engen | 29.04. |
Stabhochsprung |
Bestl. 2016: | 3,77 | Herzig, Luzia 1998 -- TV Engen |
3,90 | Herzig, Luzia | 1998 | TV Engen | Walldorf | 15.07. | |
1,80 | Petereit, Annika | 1999 | StTV Singen | Moos-Iznang | 05.07. | |
1,60 | Wintersig, Michaela | 1999 | SV Reichenau | Ulm | 30.09. |
Weitsprung |
Bestl. 2016: | 5,36 | Herzig, Luzia 1998 -- TV Engen |
5,30 | +0,1 | Stroppel, Luisa | 1999 | LC Überlingen | Walldorf | 15.07. |
5,26 | +1,9 | Herzig, Luzia | 1998 | TV Engen | Engen | 29.04. |
5,23 | +0,6 | Skowronek, Lena | 1999 | StTV Singen | Friedrichshafen | 28.07. |
5,02 | +0,0 | Schmitt, Melina | 1998 | StTV Singen | Weingarten | 01.10. |
4,88 | +1,8 | Weingarten, Friederike | 1999 | LG Radolfzell | Engen | 29.04. |
4,63 | +0,0 | Ade, Anna | 1999 | StTV Singen | Löffingen | 13.05. |
4,58 | +0,0 | Geßler, Tabea | 1999 | StTV Singen | Löffingen | 13.05. |
4,46 | -0,2 | Kaps, Johanna | 1999 | LC Überlingen | Aulendorf | 29.07. |
3,81 | +0,0 | Petereit, Annika | 1999 | StTV Singen | Weingarten | 01.10. |
3,34 | Wintersig, Michaela | 1999 | SV Reichenau | Ulm | 30.09. |
Dreisprung |
11,62 | +0,6 | Stroppel, Luisa | 1999 | LC Überlingen | Heilbronn | 28.05. |
10,14 | -0,9 | Schmitt, Melina | 1998 | StTV Singen | Walldorf | 15.07. |
9,68 | +0,1 | Ade, Anna | 1999 | StTV Singen | Moos-Iznang | 05.07. |
Kugelstoß 4 kg |
Bestl. 2016: | 9,05 | Stief, Maximilliane 1998 -- TuS Gottmadingen |
10,45 | Schillinger, Sarah | 1999 | LG Radolfzell | Radolfzell | 22.09. | |
10,00 | Geßler, Tabea | 1999 | StTV Singen | Salem | 25.03. | |
9,43 | Eble, Caroline | 1998 | TV Konstanz | Kreuzlingen (CH) | 25.05. | |
8,09 | Herzig, Luzia | 1998 | TV Engen | Rottweil | 16.09. | |
7,84 | Ade, Anna | 1999 | StTV Singen | Salem | 25.03. | |
7,66 | Skowronek, Lena | 1999 | StTV Singen | Weingarten | 30.09. | |
7,44 | Schmitt, Melina | 1998 | StTV Singen | Weingarten | 30.09. | |
7,39 | Kaps, Johanna | 1999 | LC Überlingen | Weingarten | 30.09. | |
7,07 | Seibt, Lucie | 1999 | PTSV Konstanz | Salem | 25.03. | |
6,84 | Jahn, Caroline-Annabell | 1999 | StTV Singen | Moos-Iznang | 05.07. |
6,54 | Petereit, Annika | 1999 | StTV Singen | Weingarten | 30.09. | |
6,48 | Wintersig, Michaela | 1999 | SV Reichenau | Ulm | 30.09. | |
6,46 | Kautz, Pia | 1998 | PTSV Konstanz | Salem | 25.03. |
Diskuswurf 1 kg |
Bestl. 2016: | 18,14 | Stief, Maximilliane 1998 -- TuS Gottmadingen |
41,42 | Schillinger, Sarah | 1999 | LG Radolfzell | Albbruck | 30.09. | |
29,19 | Geßler, Tabea | 1999 | StTV Singen | Löffingen | 13.05. | |
24,32 | Jahn, Caroline-Annabell | 1999 | StTV Singen | Moos-Iznang | 05.07. | |
22,40 | Schmitt, Melina | 1998 | StTV Singen | Singen | 06.05. | |
19,56 | Ade, Anna | 1999 | StTV Singen | Salem | 25.03. | |
16,96 | Herzig, Luzia | 1998 | TV Engen | Rottweil | 17.09. | |
14,51 | Wintersig, Michaela | 1999 | SV Reichenau | Ulm | 30.09. |
Speerwurf 600 g |
Bestl. 2016: | 30,06 | Eydner, Esther 1997 -- LG Radolfzell |
32,10 | Geßler, Tabea | 1999 | StTV Singen | Oberndorf | 16.09. | |
27,22 | Petereit, Annika | 1999 | StTV Singen | Salem | 25.03. | |
25,24 | Schmitt, Melina | 1998 | StTV Singen | Salem | 25.03. | |
24,12 | Kaps, Johanna | 1999 | LC Überlingen | Weingarten | 01.10. | |
23,12 | Ade, Anna | 1999 | StTV Singen | Salem | 25.03. | |
22,51 | Skowronek, Lena | 1999 | StTV Singen | Weingarten | 01.10. | |
21,52 | Kautz, Pia | 1998 | PTSV Konstanz | Salem | 25.03. | |
21,10 | Herzig, Luzia | 1998 | TV Engen | Rottweil | 17.09. | |
16,91 | Wintersig, Michaela | 1999 | SV Reichenau | Ulm | 30.09. | |
14,76 | Seibt, Lucie | 1999 | PTSV Konstanz | Salem | 25.03. |
4-Kampf |
100m H.-Hoch-Kugel (4kg)-200m |
Bestl. 2016: | 2.304 | Eydner, Esther 1997 -- LG Radolfzell |
2.198 | Skowronek, Lena | 1999 | StTV Singen | Weingarten | 30.09. |
16,46(-0,2)-1,36-7,66-27,24(-0,6) |
1.987 | Schmitt, Melina | 1998 | StTV Singen | Weingarten | 30.09. |
18,59(-0,2)-1,52-7,44-29,05(-0,6) |
1.793 | Kaps, Johanna | 1999 | LC Überlingen | Weingarten | 30.09. |
18,46(-0,6)-1,40-7,39-30,05(-0,6) |
1.549 | Petereit, Annika | 1999 | StTV Singen | Weingarten | 30.09. |
18,49(-0,2)-1,40-6,54-33,02(-0,6) |
4-Kampf Ma. |
100m H.-Hoch-Kugel (4kg)-200m |
5.734 | StTV Singen | Weingarten | 30.09. |
Skowronek, Lena (1999) - 2.198; Schmitt, Melina (1998) - 1.987; Petereit, Annika (1999) - 1.549 |
7-Kampf |
100m H.-Hoch-Kugel (4kg)-200m-Weit-Speer (600g)-800m |
Bestl. 2016: | 3.934 | Eydner, Esther 1997 -- LG Radolfzell |
3.536 | Skowronek, Lena | 1999 | StTV Singen | Weingarten | 30.09./ |
16,46(-0,2)-1,36-7,66-27,24(-0,6)/5,04(+0,0)-22,51-2:53,06 | 01.10. |
3.185 | Schmitt, Melina | 1998 | StTV Singen | Weingarten | 30.09./ |
18,59(-0,2)-1,52-7,44-29,05(-0,6)/5,02(+0,0)-21,77-3:06,04 | 01.10. |
2.816 | Kaps, Johanna | 1999 | LC Überlingen | Weingarten | 30.09./ |
18,46(-0,6)-1,40-7,39-30,05(-0,6)/4,01(+0,0)-24,12-3:01,98 | 01.10. |
2.150 | Petereit, Annika | 1999 | StTV Singen | Weingarten | 30.09./ |
18,49(-0,2)-1,40-6,54-33,02(-0,6)/3,81(+0,0)-22,55-aufg. | 01.10. |
7-Kampf Ma. |
100m H.-Hoch-Kugel (4kg)-200m-Weit-Speer (600g)-800m |
8.871 | StTV Singen | Weingarten | 30.09./ |
Skowronek, Lena (1999) - 3.536; Schmitt, Melina (1998) - 3.185; Petereit, Annika (1999) - 2.150 | 01.10. |
Frauen |
100 m Lauf |
Bestl. 2016: | 12,60 | Glassner, Miriam 1991 -- PTSV Konstanz |
12,71 | +0,0 | Glassner, Miriam | 1991 | PTSV Konstanz | Walldorf | 15.07. |
13,40 | +0,3 | Berwik, Virginia | 1996 | TuS Steißlingen | Engen | 29.04. |
13,71 | -1,4 | Haitz, Louise | 1987 | TV Konstanz | Kreuzlingen (CH) | 25.05. |
13,86 | +0,2 | Herzig, Julia | 1992 | TV Engen | Rottweil | 16.09. |
14,27 | +0,1 | Herzig, Miriam | 1996 | TV Engen | Rottweil | 16.09. |
14,36 | +0,1 | Weckerle, Franziska | 1996 | TV Engen | Rottweil | 16.09. |
14,76 | +0,1 | Meßmer, Katharina | 1996 | TV Engen | Rottweil | 16.09. |
200 m Lauf |
27,84 | -0,3 | Berwik, Virginia | 1996 | TuS Steißlingen | Engen | 29.04. |
28,11 | +0,0 | Haitz, Louise | 1987 | TV Konstanz | Kreuzlingen (CH) | 25.05. |
28,17 | -0,5 | Haitz, Luise | 1989 | TV Konstanz | Moos-Iznang | 05.07. |
28,27 | -0,7 | Hubenthal, Denisse | 1992 | TV Konstanz | Moos-Iznang | 05.07. |
29,78 | -0,7 | Speidel, Anni | 1994 | TV Konstanz | Moos-Iznang | 05.07. |
29,94 | -0,5 | Rohrer, Annika | 1995 | TV Konstanz | Moos-Iznang | 05.07. |
30,30 | -0,3 | Guerra, Sabrina | 1989 | StTV Singen | Engen | 29.04. |
31,58 | -0,7 | Hipp, Marlene | 1993 | TV Konstanz | Moos-Iznang | 05.07. |
400 m Lauf |
Bestl. 2016: | 71,41 | Weiland, Lena 1991 -- TV Konstanz |
73,16 | Herzig, Julia | 1992 | TV Engen | Rottweil | 16.09. | |
73,35 | Herzig, Miriam | 1996 | TV Engen | Rottweil | 16.09. | |
74,62 | Weckerle, Franziska | 1996 | TV Engen | Rottweil | 16.09. | |
77,94 | Meßmer, Katharina | 1996 | TV Engen | Rottweil | 16.09. |
800 m Lauf |
Bestl. 2016: | 2:19,04 | Braun, Sandra 1996 -- TV Konstanz |
2:21,63 | Braun, Sandra | 1996 | TV Konstanz | Mannheim | 24.06. | |
2:33,38 | Jung, Mareike | 1997 | TV Konstanz | Weinstadt | 29.04. | |
2:36,22 | Eydner, Esther | 1997 | LG Radolfzell | Löffingen | 13.05. | |
2:41,09 | Guerra, Sabrina | 1989 | StTV Singen | Löffingen | 13.05. | |
2:45,54 | Berwik, Virginia | 1996 | TuS Steißlingen | Filderstadt | 11.06. |
1500 m Lauf |
Bestl. 2016: | 4:45,81 | Braun, Sandra 1996 -- TV Konstanz |
4:43,93 | Braun, Sandra | 1996 | TV Konstanz | Leverkusen | 18.06. | |
4:55,58 | Knörr, Laura | 1992 | TV Konstanz | Karlsruhe | 19.05. | |
7:03,90 | Weckerle, Franziska | 1996 | TV Engen | Rottweil | 17.09. | |
7:44,21 | Meßmer, Katharina | 1996 | TV Engen | Rottweil | 17.09. | |
7:46,39 | Herzig, Julia | 1992 | TV Engen | Rottweil | 17.09. |
3000 m Lauf |
11:00,54 | Knörr, Laura | 1992 | TV Konstanz | Walldorf | 15.07. |
10 km Str. |
Bestl. 2016: | 40:40 | Braun, Sandra 1996 -- TV Konstanz |
38:06 | Willenborg, Nadja | 1992 | TV Konstanz | Reichenau | 17.09. | |
38:59 | Knörr, Laura | 1992 | TV Konstanz | Schaffhausen (CH) | 12.03. | |
39:11 | Braun, Sandra | 1996 | TV Konstanz | Schaffhausen (CH) | 12.03. | |
44:20 | Weiland, Lena | 1991 | TV Konstanz | Reichenau | 17.09. | |
44:47 | Kumpf, Anna Luisa | 1995 | TV Konstanz | Singen | 24.09. | |
48:25 | Gromann, Theresia | 1989 | ASC Konstanz | Reichenau | 17.09. | |
50:27 | Engelmann, Marie | 1989 | TV Konstanz | Reichenau | 17.09. | |
1:00:57 | Van Nooy, Nora | 1992 | TV Konstanz | Reichenau | 17.09. | |
1:01:09 | Hartmann, Nadine | 1989 | TV Konstanz | Reichenau | 17.09. | |
1:01:57 | Wurz, Miriam | 1991 | SV Reichenau | Reichenau | 17.09. |
Halbmarathon |
1:24:18 | Willenberg, Nadja | 1992 | TV Konstanz | Singen | 24.09. |
100 m Hürden 0.838m |
Bestl. 2016: | 14,75 | Glassner, Miriam 1991 -- PTSV Konstanz |
14,92 | +0,0 | Glassner, Miriam | 1991 | PTSV Konstanz | Walldorf | 15.07. |
18,05 | -0,2 | Berwik, Virginia | 1996 | TuS Steißlingen | Filderstadt | 10.06. |
18,21 | +0,0 | Herzig, Miriam | 1996 | TV Engen | Rottweil | 17.09. |
18,35 | -0,2 | Herzig, Julia | 1992 | TV Engen | Rottweil | 17.09. |
18,82 | -1,6 | Eydner, Esther | 1997 | LG Radolfzell | Singen | 06.05. |
18,91 | -1,6 | Guerra, Sabrina | 1989 | StTV Singen | Singen | 06.05. |
22,30 | +0,0 | Weckerle, Franziska | 1996 | TV Engen | Rottweil | 17.09. |
25,79 | +0,0 | Meßmer, Katharina | 1996 | TV Engen | Rottweil | 17.09. |
4 x 100 m Staffel |
52,14 | LG Radolfzell | Löffingen | 13.05. |
Engelbrecht, Fenja (2001); Eydner, Esther (1997); Munjak, Elisa (2000); Weingarten, Friederike (1999) |
55,36 | StTV Singen | Engen | 29.04. |
Schmitt, Melina (1998); Schuster, Alisa (1991); Guerra, Sabrina (1989); Uka, Arlinda (1998) |
55,73 | TuS Steißlingen | Engen | 29.04. |
Sieger, Jana (1999); Jägg, Sophia (2000); Berwik, Virginia (1996); Bauer, Maya (2000) |
Hochsprung |
Bestl. 2016: | 1,57 | Bruderhofer, Carolin 1996 -- TuS Meersburg |
1,61 | Bruderhofer, Carolin | 1996 | TuS Meersburg | Moos-Iznang | 05.07. | |
1,58 | Speidel, Anni | 1994 | TV Konstanz | Moos-Iznang | 05.07. | |
1,48 | Eydner, Esther | 1997 | LG Radolfzell | Löffingen | 13.05. | |
1,40 | Guerra, Sabrina | 1989 | StTV Singen | Singen | 06.05. | |
1,33 | Berwik, Virginia | 1996 | TuS Steißlingen | Filderstadt | 10.06. | |
1,30 | Herzig, Miriam | 1996 | TV Engen | Rottweil | 16.09. | |
1,25 | Herzig, Julia | 1992 | TV Engen | Rottweil | 16.09. | |
1,20 | Weckerle, Franziska | 1996 | TV Engen | Rottweil | 16.09. |
Stabhochsprung |
Bestl. 2016: | 2,60 | Herzig, Julia 1992 -- TV Engen |
2,60 | Herzig, Julia | 1992 | TV Engen | Rottweil | 16.09. | |
2,00 | Meßmer, Katharina | 1996 | TV Engen | Rottweil | 17.09. | |
1,70 | Weckerle, Franziska | 1996 | TV Engen | Rottweil | 17.09. |
Weitsprung |
Bestl. 2016: | 4,10 | Herzig, Julia 1992 -- TV Engen |
4,80 | -1,0 | Eydner, Esther | 1997 | LG Radolfzell | Löffingen | 13.05. |
4,52 | +0,5 | Guerra, Sabrina | 1989 | StTV Singen | Singen | 07.05. |
4,38 | +0,0 | Herzig, Miriam | 1996 | TV Engen | Rottweil | 17.09. |
4,17 | +0,4 | Berwik, Virginia | 1996 | TuS Steißlingen | Filderstadt | 11.06. |
4,16 | +0,0 | Meßmer, Katharina | 1996 | TV Engen | Rottweil | 17.09. |
4,09 | +0,2 | Herzig, Julia | 1992 | TV Engen | Rottweil | 16.09. |
4,08 | +0,0 | Weckerle, Franziska | 1996 | TV Engen | Rottweil | 17.09. |
Kugelstoß 4 kg |
Bestl. 2016: | 9,76 | Bohner, Nathalie 1996 -- StTV Singen |
9,98 | Siebler, Clara | 1997 | LC Überlingen | Weisenbach | 15.06. | |
9,82 | Guerra, Sabrina | 1989 | StTV Singen | Löffingen | 13.05. | |
9,42 | Berwik, Virginia | 1996 | TuS Steißlingen | Emmendingen | 21.05. | |
9,36 | Bohner, Nathalie | 1996 | LG Radolfzell | Radolfzell | 22.09. | |
9,35 | Bartholz, Giannina | 1997 | TuS Iznang | Moos-Iznang | 05.07. | |
9,26 | Bruderhofer, Carolin | 1996 | TuS Meersburg | Salem | 25.03. | |
9,14 | Schuster, Sarah | 1992 | LG Radolfzell | Löffingen | 13.05. | |
7,98 | Eydner, Esther | 1997 | LG Radolfzell | Singen | 06.05. | |
7,46 | Vollert, Claudia | 1953 | LG Radolfzell | Löffingen | 13.05. | |
7,15 | Weckerle, Franziska | 1996 | TV Engen | Rottweil | 16.09. |
6,97 | Herzig, Miriam | 1996 | TV Engen | Rottweil | 16.09. | |
6,93 | Herzig, Julia | 1992 | TV Engen | Rottweil | 16.09. | |
5,02 | Meßmer, Katharina | 1996 | TV Engen | Rottweil | 16.09. |
Diskuswurf 1 kg |
Bestl. 2016: | 27,21 | Bohner, Nathalie 1996 -- StTV Singen |
30,51 | Berwik, Virginia | 1996 | TuS Steißlingen | Emmendingen | 21.05. | |
30,04 | Guerra, Sabrina | 1989 | StTV Singen | Löffingen | 13.05. | |
28,45 | Bartholz, Giannina | 1997 | TuS Iznang | Moos-Iznang | 05.07. | |
22,84 | Bohner, Nathalie | 1996 | LG Radolfzell | Radolfzell | 22.09. | |
22,47 | Schuster, Sarah | 1992 | LG Radolfzell | Löffingen | 13.05. | |
21,95 | Rohrer, Annika | 1995 | TV Konstanz | Moos-Iznang | 05.07. | |
19,68 | Herzig, Julia | 1992 | TV Engen | Rottweil | 17.09. | |
17,10 | Herzig, Miriam | 1996 | TV Engen | Rottweil | 17.09. | |
16,63 | Hipp, Marlene | 1993 | TV Konstanz | Moos-Iznang | 05.07. | |
15,78 | Weckerle, Franziska | 1996 | TV Engen | Rottweil | 17.09. |
14,66 | Meßmer, Katharina | 1996 | TV Engen | Rottweil | 17.09. |
Speerwurf 600 g |
Bestl. 2016: | 36,50 | Bruderhofer, Carolin 1996 -- TuS Meersburg |
35,95 | Bruderhofer, Carolin | 1996 | TuS Meersburg | Salem | 25.03. | |
33,32 | Berwik, Virginia | 1996 | TuS Steißlingen | Emmendingen | 21.05. | |
29,09 | Eydner, Esther | 1997 | LG Radolfzell | Singen | 07.05. | |
28,83 | Guerra, Sabrina | 1989 | StTV Singen | Engen | 29.04. | |
17,73 | Herzig, Julia | 1992 | TV Engen | Rottweil | 17.09. | |
14,10 | Weckerle, Franziska | 1996 | TV Engen | Rottweil | 17.09. | |
12,28 | Meßmer, Katharina | 1996 | TV Engen | Rottweil | 17.09. | |
10,43 | Herzig, Miriam | 1996 | TV Engen | Rottweil | 17.09. |
7-Kampf |
100m H.-Hoch-Kugel (4kg)-200m-Weit-Speer (600g)-800m |
3.387 | Eydner, Esther | 1997 | LG Radolfzell | Singen | 06.05./ |
18,82(-1,6)-1,44-7,98/29,01(+2,1)-4,50(+1,2)-29,09-2:38,74 | 07.05. |
3.345 | Berwik, Virginia | 1996 | TuS Steißlingen | Filderstadt | 10.06./ |
18,05(-0,2)-1,33-8,64-28,17(-0,3)/4,17(+0,4)-31,58-2:45,54 | 11.06. |
3.218 | Guerra, Sabrina | 1989 | StTV Singen | Singen | 06.05./ |
18,91(-1,6)-1,40-8,67/29,45(+2,1)-4,52(+0,5)-26,07-2:45,78 | 07.05. |
1.721 | Herzig, Miriam | 1996 | TV Engen | Rottweil | 16.09./ |
18,21(+0,0)-1,30-6,97/o.g.V.(+0,0)-4,38(+0,0)-10,43-o.g.V. | 17.09. |
1.719 | Herzig, Julia | 1992 | TV Engen | Rottweil | 16.09./ |
18,35(-0,2)-1,25-6,93/o.g.V.-4,09-17,73-o.g.V. | 17.09. |
1.302 | Weckerle, Franziska | 1996 | TV Engen | Rottweil | 16.09./ |
22,30(+0,0)-1,20-7,15/o.g.V.-4,08(+0,0)-14,10-o.g.V. | 17.09. |
709 | Meßmer, Katharina | 1996 | TV Engen | Rottweil | 16.09./ |
25,79(+0,0)-o.g.V.-5,02/o.g.V.-4,16(+0,0)-12,28-o.g.V. | 17.09. |
7-Kampf Ma. |
100m H.-Hoch-Kugel (4kg)-200m-Weit-Speer (600g)-800m |
4.742 | TV Engen | Rottweil | 16.09./ |
Herzig, Miriam (1996) - 1.721; Herzig, Julia (1992) - 1.719; Weckerle, Franziska (1996) - 1.302 | 17.09. |
Seniorinnen W35 |
10 km Str. |
Bestl. 2016: | 48:13 | Achilles, Denise 1981 -- ASC Konstanz |
45:50 | Jackson, Gina | 1980 | ASC Konstanz | Reichenau | 17.09. | |
47:19 | Achilles, Denise | 1981 | ASC Konstanz | Reichenau | 17.09. | |
50:56 | Cormier, Katie | 1979 | LT Radolfzell | Singen | 24.09. | |
57:39 | Auer, Stephanie | 1978 | TV Rielasingen | Singen | 24.09. | |
1:00:24 | Schoch, Michaela | 1978 | SV Reichenau | Reichenau | 17.09. | |
1:06:14 | Fechner, Monika | 1980 | TV Konstanz | Reichenau | 17.09. |
Seniorinnen W40 |
10 km Str. |
Bestl. 2016: | 44:33 | Rometsch, Manuela 1975 -- SV Reichenau |
46:50 | Rometsch, Manuela | 1975 | SV Reichenau | Reichenau | 17.09. | |
48:04 | Borisova, Natalia | 1976 | ASC Konstanz | Reichenau | 17.09. |
Halbmarathon |
1:34:39 | Gallasch, Katja | 1977 | LG Salemertal | Singen | 24.09. |
Seniorinnen W45 |
100 m Lauf |
15,27 | +1,2 | Berwik, Diana | 1968 | TuS Steißlingen | Emmendingen | 21.05. |
10 km Str. |
Bestl. 2016: | 47:37 | Kautny-Eisele, Tanja 1971 -- TV Konstanz |
47:11 | Kautny-Eisele, Tanja | 1971 | TV Konstanz | Reichenau | 17.09. | |
47:42 | Schumacher, Tina | 1968 | TV Konstanz | Reichenau | 17.09. | |
49:45 | Schmid, Susanne | 1971 | TV Konstanz | Reichenau | 17.09. | |
51:27 | Langer, Claudia | 1969 | TV Konstanz | Reichenau | 17.09. | |
51:58 | Ferling, Nikola | 1969 | LT Radolfzell | Singen | 24.09. | |
1:01:30 | Kern, Claudia | 1971 | SV Hilzingen | Singen | 24.09. |
Halbmarathon |
1:50:52 | Wagner, Claudia | 1972 | LT Radolfzell | Singen | 24.09. |
Weitsprung |
3,95 | -0,5 | Berwik, Diana | 1968 | TuS Steißlingen | Emmendingen | 21.05. |
Kugelstoß 4 kg |
7,70 | Berwik, Diana | 1968 | TuS Steißlingen | Engen | 29.04. |
Diskuswurf 1 kg |
19,13 | Berwik, Diana | 1968 | TuS Steißlingen | Radolfzell | 22.09. |
Speerwurf 600 g |
14,62 | Berwik, Diana | 1968 | TuS Steißlingen | Radolfzell | 22.09. |
Seniorinnen W50 |
100 m Lauf |
Bestl. 2016: | 15,20 | Geßler, Petra 1964 -- StTV Singen |
15,14 | +0,8 | Tietz, Kerstin | 1964 | StTV Singen | Helmsheim | 18.06. |
15,39 | +0,8 | Geßler, Petra | 1964 | StTV Singen | Helmsheim | 18.06. |
10 km Str. |
Bestl. 2016: | 56:45 | Schächtle, Heidi 1962 -- TV Konstanz |
1:03:25 | Renner, Marjan | 1965 | DJK Singen | Singen | 24.09. |
Weitsprung |
Bestl. 2016: | 4,04 | Tietz, Kerstin 1964 -- StTV Singen |
3,92 | +0,0 | Geßler, Petra | 1964 | StTV Singen | Helmsheim | 18.06. |
3,84 | -0,2 | Tietz, Kerstin | 1964 | StTV Singen | Helmsheim | 18.06. |
Kugelstoß 3 kg |
Bestl. 2016: | 8,82 | Tietz, Kerstin 1964 -- StTV Singen |
8,79 | Geßler, Petra | 1964 | StTV Singen | Salem | 25.03. | |
8,71 | Tietz, Kerstin | 1964 | StTV Singen | Löffingen | 06.09. |
Diskuswurf 1 kg |
Bestl. 2016: | 21,66 | Schillinger, Regina 1966 -- LG Radolfzell |
22,53 | Schillinger, Regina | 1966 | LG Radolfzell | Geislingen | 24.09. | |
20,50 | Geßler, Petra | 1964 | StTV Singen | Salem | 25.03. | |
20,35 | Tietz, Kerstin | 1964 | StTV Singen | Moos-Iznang | 05.07. |
Speerwurf 500 g |
Bestl. 2016: | 23,67 | Geßler, Petra 1964 -- StTV Singen |
25,30 | Geßler, Petra | 1964 | StTV Singen | Helmsheim | 18.06. | |
18,92 | Tietz, Kerstin | 1964 | StTV Singen | Löffingen | 06.09. |
Seniorinnen W55 |
10 km Str. |
Bestl. 2016: | 42:34 | Wintersig, Christin 1998 -- SV Reichenau |
54:56 | Wübbold-Weber, Sabine | 1961 | TV Konstanz | Reichenau | 17.09. | |
57:52 | Frank, Bettina | 1962 | DJK Singen | Singen | 24.09. | |
1:06:36 | Scherer, Birgit | 1962 | TV Konstanz | Reichenau | 17.09. | |
1:07:34 | Herr, Dagmar | 1959 | TV Konstanz | Reichenau | 17.09. |
Seniorinnen W60 |
10 km Str. |
57:50 | Müller, Margret | 1954 | TV Konstanz | Reichenau | 17.09. | |
1:03:26 | Klopfer, Gertrud | 1957 | DJK Singen | Singen | 24.09. |
Kugelstoß 3 kg |
Bestl. 2016: | 9,20 | Vollert, Claudia 1953 -- LG Radolfzell |
9,36 | Vollert, Claudia | 1953 | LG Radolfzell | Löffingen | 06.10. |
Diskuswurf 1 kg |
Bestl. 2016: | 26,51 | Vollert, Claudia 1953 -- LG Radolfzell |
26,52 | Vollert, Claudia | 1953 | LG Radolfzell | Aarhus (DK) | 31.07. |
Hammerwurf 3 kg |
Bestl. 2016: | 27,43 | Vollert, Claudia 1953 -- LG Radolfzell |
29,70 | Vollert, Claudia | 1953 | LG Radolfzell | Löffingen | 05.07. |
Speerwurf 500 g |
Bestl. 2016: | 20,62 | Vollert, Claudia 1953 -- LG Radolfzell |
21,28 | Vollert, Claudia | 1953 | LG Radolfzell | Aarhus (DK) | 30.07. | |
12,75 | Nusser, Brigitte | 1956 | TV Friedingen | Engen | 29.04. |
Gewicht |
Bestl. 2016: | 10,06 | Vollert, Claudia 1953 -- LG Radolfzell |
10,30 | Vollert, Claudia | 1953 | LG Radolfzell | Löffingen | 05.07. |
Wurf-Fünfkampf |
Hammer (3kg)-Kugel (3kg)-Diskus (1kg)-Speer (500g)-Gewicht (5.45kg) |
Bestl. 2016: | 3.194 | Vollert, Claudia 1953 -- LG Radolfzell |
3.336 | Vollert, Claudia | 1953 | LG Radolfzell | Löffingen | 05.07. |
29,70-8,60-24,20-19,71-10,30 |
Seniorinnen W65 |
100 m Lauf |
Bestl. 2016: | 18,32 | Schwahl, Inge 1948 -- TuS Steißlingen |
17,60 | +0,0 | Schwahl, Inge | 1948 | TuS Steißlingen | Helmsheim | 18.06. |
Kugelstoß 3 kg |
Bestl. 2016: | 7,37 | Schwahl, Inge 1948 -- TuS Steißlingen |
8,28 | Panitsas, Ute | 1950 | LG Salemertal | Radolfzell | 22.09. |
Speerwurf 500 g |
Bestl. 2016: | 19,15 | Schwahl, Inge 1948 -- TuS Steißlingen |
22,25 | Schwahl, Inge | 1948 | TuS Steißlingen | Helmsheim | 18.06. |
Kinder M08 u.j. |
50 m Lauf |
Bestl. 2016: | 8,83 | Fleischmann, Ben 2008 -- PTSV Konstanz |
8,86 | Hoppe, Maik-Leon | 2009 | StTV Singen | Singen | 06.05. | |
8,89 | Kresalek, Jakob | 2009 | PTSV Konstanz | Singen | 06.05. | |
9,48 | Schwarzkopf, Elias | 2009 | StTV Singen | Singen | 06.05. | |
9,48 | Soro, Barnabe | 2009 | TV Randegg | Singen | 06.05. | |
9,79 | Meyer, Robert | 2009 | TuS Meersburg | Singen | 06.05. | |
10,01 | Czapracki, Lukas | 2009 | TV Randegg | Singen | 06.05. | |
10,12 | Grund, Paul | 2009 | TV Rielasingen | Singen | 06.05. | |
10,23 | Deifel, Robin | 2009 | PTSV Konstanz | Singen | 06.05. | |
10,95 | Kretzschmar, Nils | 2009 | TuS Meersburg | Singen | 06.05. | |
11,00 | Soro, Jean | 2009 | TV Randegg | Singen | 06.05. |
11,14 | Schmitt, Jannik | 2009 | LG Radolfzell | Radolfzell | 14.05. |
800 m Lauf |
3:18,27 | Hahn, Leander | 2009 | TuS Iznang | Moos-Iznang | 05.07. |
Weitsprung |
Bestl. 2016: | 3,13 | Fleischmann, Ben 2008 -- PTSV Konstanz |
3,18 | Hoppe, Maik-Leon | 2009 | StTV Singen | Singen | 06.05. | |
3,03 | Kresalek, Jakob | 2009 | PTSV Konstanz | Singen | 06.05. | |
3,01 | Schwarzkopf, Elias | 2009 | StTV Singen | Singen | 06.05. | |
2,68 | Meyer, Robert | 2009 | TuS Meersburg | Singen | 06.05. | |
2,62 | Soro, Barnabe | 2009 | TV Randegg | Singen | 06.05. | |
2,57 | Grund, Paul | 2009 | TV Rielasingen | Singen | 06.05. | |
2,53 | Czapracki, Lukas | 2009 | TV Randegg | Singen | 06.05. | |
2,53 | Schmitt, Jannik | 2009 | LG Radolfzell | Radolfzell | 14.05. | |
2,31 | Kretzschmar, Nils | 2009 | TuS Meersburg | Singen | 06.05. | |
2,26 | Deifel, Robin | 2009 | PTSV Konstanz | Singen | 06.05. |
2,16 | Soro, Jean | 2009 | TV Randegg | Singen | 06.05. |
Schlagball 80g |
Bestl. 2016: | 21,00 | Axmann, Maurizio 2008 -- StTV Singen | |
Bestl. 2016: | 21,00 | Herzog, Philip 2008 -- LG Radolfzell |
35,50 | Kresalek, Jakob | 2009 | PTSV Konstanz | Singen | 06.05. | |
27,00 | Meyer, Robert | 2009 | TuS Meersburg | Salem | 25.03. | |
22,50 | Schwarzkopf, Elias | 2009 | StTV Singen | Singen | 06.05. | |
22,00 | Restle, Ben | 2009 | TuS Meersburg | Salem | 25.03. | |
21,50 | Deifel, Robin | 2009 | PTSV Konstanz | Singen | 06.05. | |
19,50 | Kretzschmar, Nils | 2009 | TuS Meersburg | Salem | 25.03. | |
17,50 | Haas, Florian | 2009 | TuS Meersburg | Salem | 25.03. | |
17,00 | Ott, Leonard | 2009 | TSV Bodman | Salem | 25.03. | |
16,50 | Grund, Paul | 2009 | TV Rielasingen | Singen | 06.05. | |
16,00 | Schmitt, Jannik | 2009 | LG Radolfzell | Radolfzell | 14.05. |
15,50 | Czapracki, Lukas | 2009 | TV Randegg | Singen | 06.05. | |
14,50 | Hoppe, Maik-Leon | 2009 | StTV Singen | Salem | 25.03. | |
13,50 | Braun, Theo | 2009 | TuS Meersburg | Salem | 25.03. | |
13,50 | Soro, Barnabe | 2009 | TV Randegg | Singen | 06.05. | |
10,50 | Soro, Jean | 2009 | TV Randegg | Singen | 06.05. |
3-Kampf |
50m-Weit-S.-Ball |
Bestl. 2016: | 644 | Fleischmann, Ben 2008 -- PTSV Konstanz |
821 | Kresalek, Jakob | 2009 | PTSV Konstanz | Singen | 06.05. |
8,89-3,03-35,50 |
657 | Schwarzkopf, Elias | 2009 | StTV Singen | Singen | 06.05. |
9,48-3,01-22,50 |
636 | Hoppe, Maik-Leon | 2009 | StTV Singen | Singen | 06.05. |
8,86-3,18-13,50 |
625 | Meyer, Robert | 2009 | TuS Meersburg | Singen | 06.05. |
9,79-2,68-26,50 |
507 | Soro, Barnabe | 2009 | TV Randegg | Singen | 06.05. |
9,48-2,62-13,50 |
486 | Grund, Paul | 2009 | TV Rielasingen | Singen | 06.05. |
10,12-2,57-16,50 |
486 | Deifel, Robin | 2009 | PTSV Konstanz | Singen | 06.05. |
10,23-2,26-21,50 |
478 | Czapracki, Lukas | 2009 | TV Randegg | Singen | 06.05. |
10,01-2,53-15,50 |
421 | Kretzschmar, Nils | 2009 | TuS Meersburg | Singen | 06.05. |
10,95-2,31-19,00 |
411 | Schmitt, Jannik | 2009 | LG Radolfzell | Radolfzell | 14.05. |
11,14-2,53-16,00 |
294 | Soro, Jean | 2009 | TV Randegg | Singen | 06.05. |
11,00-2,16-10,50 |
Kinder M09 |
50 m Lauf |
Bestl. 2016: | 9,07 | Häßler, Claudio 2007 -- LG Radolfzell |
8,95 | Bohnet, Aaron | 2008 | LG Radolfzell | Radolfzell | 14.05. | |
9,24 | Maier, Sven | 2008 | LG Radolfzell | Radolfzell | 14.05. | |
9,28 | Lupanov, Dennis | 2008 | StTV Singen | Singen | 06.05. | |
9,32 | Hamburger, Felix | 2008 | LG Radolfzell | Radolfzell | 14.05. | |
9,46 | Lüer, Tim | 2008 | LG Radolfzell | Radolfzell | 14.05. | |
9,55 | Pfeil, Hannes | 2008 | TuS Meersburg | Singen | 06.05. | |
9,60 | Pilger, Felix | 2008 | StTV Singen | Singen | 06.05. | |
9,66 | Axmann, Maurizio | 2008 | StTV Singen | Singen | 06.05. | |
9,75 | Bombös, Moritz | 2008 | StTV Singen | Singen | 06.05. | |
9,82 | Fessler, Franz | 2008 | LG Radolfzell | Radolfzell | 14.05. |
9,99 | Froede, Phileas | 2008 | TV Randegg | Singen | 06.05. | |
10,69 | Benkelmann, David | 2008 | LG Radolfzell | Radolfzell | 14.05. | |
11,11 | Herzog, Philip | 2008 | LG Radolfzell | Radolfzell | 14.05. |
Weitsprung |
Bestl. 2016: | 2,97 | Häßler, Claudio 2007 -- LG Radolfzell |
3,34 | Lupanov, Dennis | 2008 | StTV Singen | Singen | 06.05. | |
3,17 | Bohnet, Aaron | 2008 | LG Radolfzell | Radolfzell | 14.05. | |
3,15 | Maier, Sven | 2008 | LG Radolfzell | Radolfzell | 14.05. | |
3,02 | Froede, Phileas | 2008 | TV Randegg | Singen | 06.05. | |
2,88 | Lüer, Tim | 2008 | LG Radolfzell | Radolfzell | 14.05. | |
2,80 | Fessler, Franz | 2008 | LG Radolfzell | Radolfzell | 14.05. | |
2,79 | Pilger, Felix | 2008 | StTV Singen | Singen | 06.05. | |
2,76 | Axmann, Maurizio | 2008 | StTV Singen | Singen | 06.05. | |
2,71 | Pfeil, Hannes | 2008 | TuS Meersburg | Singen | 06.05. | |
2,69 | Hamburger, Felix | 2008 | LG Radolfzell | Radolfzell | 14.05. |
2,60 | Benkelmann, David | 2008 | LG Radolfzell | Radolfzell | 14.05. | |
2,59 | Bombös, Moritz | 2008 | StTV Singen | Singen | 06.05. | |
2,48 | Herzog, Philip | 2008 | LG Radolfzell | Radolfzell | 14.05. |
Schlagball 80g |
Bestl. 2016: | 27,50 | Heinichen, Tetje 2007 -- StTV Singen |
25,50 | Froede, Phileas | 2008 | TV Randegg | Singen | 06.05. | |
25,00 | Pilger, Felix | 2008 | StTV Singen | Salem | 25.03. | |
25,00 | Zeininger, Sebastian | 2008 | TSV Bodman | Salem | 25.03. | |
24,50 | Biewer, Johann | 2008 | LG Salemertal | Salem | 25.03. | |
23,00 | Lupanov, Dennis | 2008 | StTV Singen | Singen | 06.05. | |
23,00 | Bohnet, Aaron | 2008 | LG Radolfzell | Radolfzell | 14.05. | |
22,00 | Fessler, Franz | 2008 | LG Radolfzell | Radolfzell | 14.05. | |
21,50 | Axmann, Maurizio | 2008 | StTV Singen | Salem | 25.03. | |
20,00 | Reichle, Jakob | 2008 | TuS Meersburg | Salem | 25.03. | |
20,00 | Hamburger, Felix | 2008 | LG Radolfzell | Radolfzell | 14.05. |
19,50 | Haas, Samuel | 2008 | TuS Meersburg | Salem | 25.03. | |
19,00 | Bombös, Moritz | 2008 | StTV Singen | Singen | 06.05. | |
17,00 | Benkelmann, David | 2008 | LG Radolfzell | Radolfzell | 14.05. | |
15,00 | Pfeil, Hannes | 2008 | TuS Meersburg | Singen | 06.05. | |
15,00 | Herzog, Philip | 2008 | LG Radolfzell | Radolfzell | 14.05. | |
15,00 | Lüer, Tim | 2008 | LG Radolfzell | Radolfzell | 14.05. | |
13,00 | Maier, Sven | 2008 | LG Radolfzell | Radolfzell | 14.05. |
3-Kampf |
50m-Weit-S.-Ball |
Bestl. 2016: | 718 | Heinichen, Tetje 2007 -- StTV Singen |
728 | Bohnet, Aaron | 2008 | LG Radolfzell | Radolfzell | 14.05. |
8,95-3,17-23,00 |
721 | Lupanov, Dennis | 2008 | StTV Singen | Singen | 06.05. |
9,28-3,34-23,00 |
648 | Froede, Phileas | 2008 | TV Randegg | Singen | 06.05. |
9,99-3,02-25,50 |
603 | Hamburger, Felix | 2008 | LG Radolfzell | Radolfzell | 14.05. |
9,32-2,69-20,00 |
599 | Pilger, Felix | 2008 | StTV Singen | Singen | 06.05. |
9,60-2,79-20,50 |
597 | Fessler, Franz | 2008 | LG Radolfzell | Radolfzell | 14.05. |
9,82-2,80-22,00 |
595 | Axmann, Maurizio | 2008 | StTV Singen | Singen | 06.05. |
9,66-2,76-21,00 |
592 | Maier, Sven | 2008 | LG Radolfzell | Radolfzell | 14.05. |
9,24-3,15-13,00 |
562 | Lüer, Tim | 2008 | LG Radolfzell | Radolfzell | 14.05. |
9,46-2,88-15,00 |
543 | Bombös, Moritz | 2008 | StTV Singen | Singen | 06.05. |
9,75-2,59-19,00 |
532 | Pfeil, Hannes | 2008 | TuS Meersburg | Singen | 06.05. |
9,55-2,71-15,00 |
459 | Benkelmann, David | 2008 | LG Radolfzell | Radolfzell | 14.05. |
10,69-2,60-17,00 |
392 | Herzog, Philip | 2008 | LG Radolfzell | Radolfzell | 14.05. |
11,11-2,48-15,00 |
Männliche Kinder U10 |
3-Kampf Ma. |
50m-Weit-S.-Ball |
Bestl. 2016: | 1.916 | StTV Singen |
2.014 | StTV Singen I | Singen | 06.05. |
Lupanov, Dennis (2008) - 721; Schwarzkopf, Elias (2009) - 657; Hoppe, Maik-Leon (2009) - 636 |
1.928 | LG Radolfzell I | Radolfzell | 14.05. |
Bohnet, Aaron (2008) - 728; Hamburger, Felix (2008) - 603; Fessler, Franz (2008) - 597 |
1.737 | StTV Singen II | Singen | 06.05. |
Pilger, Felix (2008) - 599; Axmann, Maurizio (2008) - 595; Bombös, Moritz (2008) - 543 |
1.633 | TV Randegg | Singen | 06.05. |
Froede, Phileas (2008) - 648; Soro, Barnabe (2009) - 507; Czapracki, Lukas (2009) - 478 |
1.613 | LG Radolfzell II | Radolfzell | 14.05. |
Maier, Sven (2008) - 592; Lüer, Tim (2008) - 562; Benkelmann, David (2008) - 459 |
1.578 | TuS Meersburg | Singen | 06.05. |
Meyer, Robert (2009) - 625; Pfeil, Hannes (2008) - 532; Kretzschmar, Nils (2009) - 421 |
Kinder M10 |
50 m Lauf |
Bestl. 2016: | 7,9 | Grießer, Dominic 2006 -- LG Radolfzell |
8,13 | Kattge, Nico | 2007 | TV Rielasingen | Radolfzell | 08.07. | |
8,21 | Bohuschke, Ben | 2007 | LG Radolfzell | Konstanz | 24.06. | |
8,40 | Torraco, Luca | 2007 | TV Engen | Radolfzell | 08.07. | |
8,48 | Rohse, Max | 2007 | TV Engen | Langensteinbach | 24.09. | |
8,49 | Grossenkemper, Paul | 2007 | TV Engen | Konstanz | 24.06. | |
8,58 | Aboutaib, Marwan | 2007 | TV Rielasingen | Langensteinbach | 24.09. | |
8,68 | Becci, David | 2007 | TV Konstanz | Konstanz | 24.06. | |
8,76 | Bier, Laurin | 2007 | TV Engen | Engen | 01.07. | |
8,86 | Heinichen, Tetje | 2007 | StTV Singen | Singen | 06.05. | |
8,94 | Buhl, Patrick | 2007 | LG Radolfzell | Radolfzell | 08.07. |
9,02 | Häßler, Claudio | 2007 | LG Radolfzell | Singen | 06.05. | |
9,09 | Dähmke, Till | 2007 | PTSV Konstanz | Konstanz | 24.06. | |
9,11 | Brockmann, Jakob | 2007 | LG Radolfzell | Radolfzell | 14.05. | |
9,18 | Rexer, Silas | 2007 | StTV Singen | Singen | 06.05. | |
9,25 | Melzer, Hannes | 2007 | TV Konstanz | Engen | 01.07. | |
9,28 | Özdem, Baran | 2007 | LG Radolfzell | Radolfzell | 08.07. | |
9,30 | Söker, Colin | 2007 | TV Engen | Singen | 06.05. | |
9,35 | Gierke, Noah | 2007 | TV Rielasingen | Engen | 01.07. | |
9,36 | Köberle, Fynn | 2007 | LG Salemertal | Engen | 01.07. | |
9,3 | Schall, Arne | 2007 | LG Radolfzell | Radolfzell | 19.07. |
9,59 | Köberle, Finn | 2007 | LG Salemertal | Singen | 06.05. | |
9,77 | Hennch, Jannis | 2007 | LG Radolfzell | Radolfzell | 14.05. | |
9,89 | Baltes, Julian | 2007 | LG Salemertal | Engen | 01.07. | |
9,91 | Ilak, Matej | 2007 | StTV Singen | Singen | 06.05. | |
10,80 | Borda, Andrei | 2007 | PTSV Konstanz | Singen | 06.05. |
800 m Lauf |
Bestl. 2016: | 2:57,09 | Zopf, Maximilian 2006 -- TV Rielasingen |
2:59,03 | Melzer, Hannes | 2007 | TV Konstanz | Engen | 01.07. | |
2:59,66 | Aboutaib, Marwan | 2007 | TV Rielasingen | Moos-Iznang | 05.07. | |
3:08,97 | Rohse, Max | 2007 | TV Engen | Radolfzell | 08.07. | |
3:14,48 | Buhl, Patrick | 2007 | LG Radolfzell | Radolfzell | 08.07. | |
3:19,36 | Bohuschke, Ben | 2007 | LG Radolfzell | Radolfzell | 08.07. | |
3:20,33 | Häßler, Claudio | 2007 | LG Radolfzell | Radolfzell | 08.07. | |
3:20,61 | Gierke, Noah | 2007 | TV Rielasingen | Moos-Iznang | 05.07. | |
3:36,80 | Becci, David | 2007 | TV Konstanz | Konstanz | 24.06. |
Hochsprung |
Bestl. 2016: | 1,16 | Waidele, Lorenz 2006 -- LG Radolfzell |
1,20 | Grossekemper, Paul | 2007 | TV Engen | Langensteinbach | 24.09. | |
1,10 | Gierke, Noah | 2007 | TV Rielasingen | Moos-Iznang | 05.07. | |
1,09 | Häßler, Claudio | 2007 | LG Radolfzell | Radolfzell | 14.05. | |
1,08 | Rohse, Max | 2007 | TV Engen | Engen | 01.07. | |
1,00 | Aboutaib, Marwan | 2007 | TV Rielasingen | Moos-Iznang | 05.07. | |
0,96 | Söker, Colin | 2007 | TV Engen | Singen | 06.05. |
Weitsprung |
Bestl. 2016: | 3,81 | Kuhn, Moritz 2006 -- PTSV Konstanz |
3,84 | Kattge, Nico | 2007 | TV Rielasingen | Radolfzell | 08.07. | |
3,75 | Grossenkemper, Paul | 2007 | TV Engen | Konstanz | 24.06. | |
3,74 | Becci, David | 2007 | TV Konstanz | Konstanz | 24.06. | |
3,63 | Torraco, Luca | 2007 | TV Engen | Radolfzell | 08.07. | |
3,55 | Rohse, Max | 2007 | TV Engen | Engen | 01.07. | |
3,51 | Aboutaib, Marwan | 2007 | TV Rielasingen | Radolfzell | 08.07. | |
3,43 | Heinichen, Tetje | 2007 | StTV Singen | Konstanz | 24.06. | |
3,33 | Özdem, Baran | 2007 | LG Radolfzell | Radolfzell | 08.07. | |
3,30 | Schall, Arne | 2007 | LG Radolfzell | Radolfzell | 19.07. | |
3,26 | Melzer, Hannes | 2007 | TV Konstanz | Engen | 01.07. |
3,12 | Brockmann, Jakob | 2007 | LG Radolfzell | Radolfzell | 14.05. | |
3,11 | Söker, Colin | 2007 | TV Engen | Radolfzell | 08.07. | |
3,10 | Rexer, Silas | 2007 | StTV Singen | Singen | 06.05. | |
3,10 | Hennch, Jannis | 2007 | LG Radolfzell | Radolfzell | 14.05. | |
3,10 | Häßler, Claudio | 2007 | LG Radolfzell | Radolfzell | 19.07. | |
3,05 | Bier, Laurin | 2007 | TV Engen | Engen | 01.07. | |
3,00 | Ostwald, Hannes | 2007 | LG Radolfzell | Radolfzell | 08.07. | |
2,81 | Baltes, Julian | 2007 | LG Salemertal | Engen | 01.07. | |
2,77 | Gierke, Noah | 2007 | TV Rielasingen | Engen | 01.07. | |
2,74 | Köberle, Fynn | 2007 | LG Salemertal | Engen | 01.07. |
2,71 | Köberle, Finn | 2007 | LG Salemertal | Singen | 06.05. | |
2,25 | Borda, Andrei | 2007 | PTSV Konstanz | Singen | 06.05. | |
2,22 | Ilak, Matej | 2007 | StTV Singen | Singen | 06.05. |
Schlagball 80g |
Bestl. 2016: | 35,50 | Kuhn, Moritz 2006 -- PTSV Konstanz |
35,50 | Becci, David | 2007 | TV Konstanz | Konstanz | 24.06. | |
33,50 | Melzer, Hannes | 2007 | TV Konstanz | Engen | 01.07. | |
33,50 | Kattge, Nico Luis | 2007 | TV Rielasingen | Langensteinbach | 24.09. | |
33,00 | Kattge, Nico | 2007 | TV Rielasingen | Radolfzell | 08.07. | |
32,50 | Heinichen, Tetje | 2007 | StTV Singen | Konstanz | 24.06. | |
29,00 | Aboutaib, Marwan | 2007 | TV Rielasingen | Radolfzell | 08.07. | |
28,00 | Gierke, Noah | 2007 | TV Rielasingen | Radolfzell | 08.07. | |
28,00 | Schall, Arne | 2007 | LG Radolfzell | Radolfzell | 19.07. | |
27,50 | Baltes, Julian | 2007 | LG Salemertal | Salem | 25.03. | |
26,00 | Dähmke, Till | 2007 | PTSV Konstanz | Konstanz | 24.06. |
23,00 | Häßler, Claudio | 2007 | LG Radolfzell | Radolfzell | 19.07. | |
22,00 | Söker, Colin | 2007 | TV Engen | Radolfzell | 08.07. | |
21,50 | Rohse, Max | 2007 | TV Engen | Singen | 06.05. | |
21,00 | Brockmann, Jakob | 2007 | LG Radolfzell | Radolfzell | 14.05. | |
20,50 | Köberle, Fynn | 2007 | LG Salemertal | Engen | 01.07. | |
20,00 | Torraco, Luca | 2007 | TV Engen | Radolfzell | 08.07. | |
19,50 | Grossekemper, Paul | 2007 | TV Engen | Engen | 01.07. | |
18,00 | Rexer, Silas | 2007 | StTV Singen | Konstanz | 24.06. | |
17,00 | Ostwald, Hannes | 2007 | LG Radolfzell | Radolfzell | 08.07. | |
16,50 | Köberle, Finn | 2007 | LG Salemertal | Singen | 06.05. |
16,50 | Hennch, Jannis | 2007 | LG Radolfzell | Radolfzell | 14.05. | |
15,50 | Bier, Laurin | 2007 | TV Engen | Langensteinbach | 24.09. | |
13,50 | Ilak, Matej | 2007 | StTV Singen | Singen | 06.05. | |
13,50 | Borda, Andrei | 2007 | PTSV Konstanz | Singen | 06.05. |
3-Kampf |
50m-Weit-S.-Ball |
Bestl. 2016: | 903 | Kuhn, Moritz 2006 -- PTSV Konstanz |
873 | Becci, David | 2007 | TV Konstanz | Singen | 06.05. |
8,70-3,52-32,00 |
868 | Kattge, Nico | 2007 | TV Rielasingen | Singen | 06.05. |
8,33-3,28-30,50 |
801 | Heinichen, Tetje | 2007 | StTV Singen | Singen | 06.05. |
8,86-3,19-30,00 |
774 | Rohse, Max | 2007 | TV Engen | Singen | 06.05. |
8,64-3,42-21,50 |
744 | Aboutaib, Marwan | 2007 | TV Rielasingen | Singen | 06.05. |
8,83-3,17-23,50 |
740 | Schall, Arne | 2007 | LG Radolfzell | Radolfzell | 19.07. |
9,3-3,30-28,00 |
711 | Häßler, Claudio | 2007 | LG Radolfzell | Radolfzell | 19.07. |
8,8-3,10-23,00 |
689 | Brockmann, Jakob | 2007 | LG Radolfzell | Radolfzell | 14.05. |
9,11-3,12-21,00 |
609 | Rexer, Silas | 2007 | StTV Singen | Singen | 06.05. |
9,18-3,10-14,50 |
587 | Söker, Colin | 2007 | TV Engen | Singen | 06.05. |
9,30-2,61-19,50 |
584 | Hennch, Jannis | 2007 | LG Radolfzell | Radolfzell | 14.05. |
9,77-3,10-16,50 |
546 | Köberle, Finn | 2007 | LG Salemertal | Singen | 06.05. |
9,59-2,71-16,50 |
523 | Bier, Laurin | 2007 | TV Engen | Singen | 06.05. |
8,90-2,57-11,50 |
415 | Ilak, Matej | 2007 | StTV Singen | Singen | 06.05. |
9,91-2,22-13,50 |
359 | Borda, Andrei | 2007 | PTSV Konstanz | Singen | 06.05. |
10,80-2,25-13,50 |
4-Kampf |
50m-Weit-Hoch-S.-Ball |
Bestl. 2016: | 1.114 | Kuhn, Moritz 2006 -- PTSV Konstanz |
997 | Rohse, Max | 2007 | TV Engen | Singen | 06.05. |
8,64-3,42-1,04-21,50 |
871 | Häßler, Claudio | 2007 | LG Radolfzell | Radolfzell | 14.05. |
9,16-3,02-1,09-16,00 |
868 | Kattge, Nico | 2007 | TV Rielasingen | Singen | 06.05. |
8,33-3,28-o.g.V.-30,50 |
760 | Söker, Colin | 2007 | TV Engen | Singen | 06.05. |
9,30-2,61-0,96-19,50 |
744 | Aboutaib, Marwan | 2007 | TV Rielasingen | Singen | 06.05. |
8,83-3,17-o.g.V.-23,50 |
689 | Brockmann, Jakob | 2007 | LG Radolfzell | Radolfzell | 14.05. |
9,11-3,12-o.g.V.-21,00 |
Kinder M11 |
50 m Lauf |
Bestl. 2016: | 7,72 | Keller, Elias 2005 -- TuS Gottmadingen |
7,70 | Golshani, David | 2006 | TV Rielasingen | Langensteinbach | 24.09. | |
7,88 | Bischoff, Yunes | 2006 | TV Konstanz | Konstanz | 24.06. | |
7,92 | Zopf, Maximilian | 2006 | TV Rielasingen | Konstanz | 24.06. | |
8,03 | Mühlbauer, Finn | 2006 | TG Stockach | Radolfzell | 14.05. | |
8,03 | Grießer, Dominic | 2006 | LG Radolfzell | Radolfzell | 08.07. | |
8,11 | Kuhn, Moritz | 2006 | TV Konstanz | Konstanz | 24.06. | |
8,15 | Waschke, Noah | 2006 | TuS Meersburg | Singen | 06.05. | |
8,25 | Kempter, Pascal | 2006 | TuS Gottmadingen | Singen | 06.05. | |
8,32 | Schlegel, Luis | 2006 | TV Engen | Konstanz | 24.06. | |
8,39 | Czapracki, Pedro | 2006 | TV Randegg | Konstanz | 24.06. |
8,41 | Endrass, Timo | 2006 | TV Engen | Konstanz | 24.06. | |
8,43 | Waidele, Lorenz | 2006 | LG Radolfzell | Radolfzell | 14.05. | |
8,48 | Tauschel, Jan | 2006 | TG Stockach | Radolfzell | 14.05. | |
8,51 | Klügling, Jonathan | 2006 | TV Rielasingen | Radolfzell | 08.07. | |
8,72 | Kunz, Benedikt | 2006 | LG Radolfzell | Radolfzell | 14.05. | |
8,72 | Seitz, Kai | 2006 | PTSV Konstanz | Konstanz | 24.06. | |
8,73 | Auer, Florian | 2006 | TV Randegg | Engen | 01.07. | |
8,5 | Schillinger, Tim | 2006 | LG Radolfzell | Radolfzell | 19.07. | |
8,80 | Fink, Nicolas | 2006 | TV Engen | Singen | 06.05. | |
8,85 | Benkelmann, Milo | 2006 | LG Radolfzell | Radolfzell | 14.05. |
9,01 | Horstmann, Theo | 2006 | LG Radolfzell | Radolfzell | 14.05. | |
9,08 | Röhm, Niklas | 2006 | StTV Singen | Singen | 06.05. | |
9,11 | Scülfort, Benedikt | 2006 | TV Engen | Engen | 01.07. | |
9,30 | Macha, Sebastian | 2006 | StTV Singen | Singen | 06.05. | |
9,38 | Kaiser, Nevio | 2006 | TV Engen | Engen | 01.07. |
800 m Lauf |
Bestl. 2016: | 2:52,86 | Pagounis, Andreas 2005 -- LG Radolfzell |
2:49,20 | Zopf, Maximilian | 2006 | TV Rielasingen | Engen | 01.07. | |
2:54,10 | Czapracki, Pedro | 2006 | TV Randegg | Konstanz | 24.06. | |
2:54,71 | Kuhn, Moritz | 2006 | TV Konstanz | Engen | 01.07. | |
2:56,90 | Klügling, Jonathan | 2006 | TV Rielasingen | Moos-Iznang | 05.07. | |
2:57,61 | Endrass, Timo | 2006 | TV Engen | Langensteinbach | 24.09. | |
2:58,56 | Golshani, David | 2006 | TV Rielasingen | Moos-Iznang | 05.07. | |
3:06,47 | Bischoff, Yunes | 2006 | TV Konstanz | Engen | 01.07. | |
3:06,55 | Schlegel, Luis | 2006 | TV Engen | Langensteinbach | 24.09. | |
3:17,90 | Waschke, Noah | 2006 | TuS Meersburg | Konstanz | 24.06. | |
3:24,49 | Kunz, Benedikt | 2006 | LG Radolfzell | Radolfzell | 08.07. |
3:26,13 | Auer, Florian | 2006 | TV Randegg | Engen | 01.07. |
Hochsprung |
Bestl. 2016: | 1,32 | Padberg, Oskar 2005 -- PTSV Konstanz |
1,27 | Czapracki, Pedro | 2006 | TV Randegg | Spaichingen | 23.09. | |
1,26 | Waidele, Lorenz | 2006 | LG Radolfzell | Radolfzell | 08.07. | |
1,22 | Endrass, Timo | 2006 | TV Engen | Radolfzell | 08.07. | |
1,20 | Kempter, Pascal | 2006 | TuS Gottmadingen | Singen | 06.05. | |
1,20 | Zopf, Maximilian | 2006 | TV Rielasingen | Engen | 01.07. | |
1,20 | Waschke, Noah | 2006 | TuS Meersburg | Moos-Iznang | 05.07. | |
1,18 | Fink, Nicolas | 2006 | TV Engen | Radolfzell | 08.07. | |
1,12 | Golshani, David | 2006 | TV Rielasingen | Engen | 01.07. | |
1,10 | Klügling, Jonathan | 2006 | TV Rielasingen | Konstanz | 24.06. | |
1,08 | Fink, Nicholas | 2006 | TV Engen | Langensteinbach | 24.09. |
1,06 | Horstmann, Theo | 2006 | LG Radolfzell | Radolfzell | 08.07. | |
1,04 | Schlegel, Luis | 2006 | TV Engen | Singen | 06.05. | |
1,04 | Auer, Florian | 2006 | TV Randegg | Engen | 01.07. | |
1,00 | Benkelmann, Milo | 2006 | LG Radolfzell | Radolfzell | 14.05. | |
1,00 | Kunz, Benedikt | 2006 | LG Radolfzell | Radolfzell | 14.05. | |
0,98 | Kuhn, Moritz | 2006 | TV Konstanz | Konstanz | 24.06. |
Weitsprung |
Bestl. 2016: | 4,18 | Keller, Elias 2005 -- TuS Gottmadingen |
4,15 | Bischoff, Yunes | 2006 | TV Konstanz | Konstanz | 24.06. | |
4,08 | Mühlbauer, Finn | 2006 | TG Stockach | Radolfzell | 14.05. | |
4,00 | Kuhn, Moritz | 2006 | TV Konstanz | Engen | 01.07. | |
3,98 | Waidele, Lorenz | 2006 | LG Radolfzell | Radolfzell | 14.05. | |
3,92 | Schillinger, Tim | 2006 | LG Radolfzell | Radolfzell | 19.07. | |
3,91 | Czapracki, Pedro | 2006 | TV Randegg | Spaichingen | 23.09. | |
3,88 | Zopf, Maximilian | 2006 | TV Rielasingen | Konstanz | 24.06. | |
3,82 | Golshani, David | 2006 | TV Rielasingen | Engen | 01.07. | |
3,81 | Waschke, Noah | 2006 | TuS Meersburg | Konstanz | 24.06. | |
3,77 | Seitz, Kai | 2006 | PTSV Konstanz | Konstanz | 24.06. |
3,76 | Kempter, Pascal | 2006 | TuS Gottmadingen | Konstanz | 24.06. | |
3,76 | Klügling, Jonathan | 2006 | TV Rielasingen | Radolfzell | 08.07. | |
3,73 | Fink, Nicolas | 2006 | TV Engen | Radolfzell | 08.07. | |
3,70 | Endrass, Timo | 2006 | TV Engen | Konstanz | 24.06. | |
3,68 | Tauschel, Jan | 2006 | TG Stockach | Radolfzell | 14.05. | |
3,53 | Kunz, Benedikt | 2006 | LG Radolfzell | Radolfzell | 19.07. | |
3,48 | Schlegel, Luis | 2006 | TV Engen | Konstanz | 24.06. | |
3,38 | Benkelmann, Milo | 2006 | LG Radolfzell | Radolfzell | 14.05. | |
3,25 | Horstmann, Theo | 2006 | LG Radolfzell | Radolfzell | 14.05. | |
3,16 | Röhm, Niklas | 2006 | StTV Singen | Singen | 06.05. |
3,09 | Auer, Florian | 2006 | TV Randegg | Engen | 01.07. | |
3,07 | Macha, Sebastian | 2006 | StTV Singen | Singen | 06.05. | |
3,03 | Scülfort, Benedikt | 2006 | TV Engen | Engen | 01.07. | |
2,86 | Kaiser, Nevio | 2006 | TV Engen | Engen | 01.07. |
Schlagball 80g |
Bestl. 2016: | 43,00 | Padberg, Oskar 2005 -- PTSV Konstanz |
46,50 | Kempter, Pascal | 2006 | TuS Gottmadingen | Konstanz | 24.06. | |
41,50 | Schlegel, Luis | 2006 | TV Engen | Radolfzell | 08.07. | |
38,00 | Waschke, Noah | 2006 | TuS Meersburg | Radolfzell | 14.05. | |
34,50 | Schillinger, Tim | 2006 | LG Radolfzell | Radolfzell | 19.07. | |
34,00 | Mühlbauer, Finn | 2006 | TG Stockach | Radolfzell | 14.05. | |
33,50 | Tauschel, Jan | 2006 | TG Stockach | Radolfzell | 14.05. | |
33,50 | Kuhn, Moritz | 2006 | TV Konstanz | Konstanz | 24.06. | |
33,50 | Czapracki, Pedro | 2006 | TV Randegg | Konstanz | 24.06. | |
33,50 | Fink, Nicholas | 2006 | TV Engen | Langensteinbach | 24.09. | |
32,50 | Zopf, Maximilian | 2006 | TV Rielasingen | Konstanz | 24.06. |
32,00 | Kaiser, Nevio | 2006 | TV Engen | Engen | 01.07. | |
31,50 | Endrass, Timo | 2006 | TV Engen | Singen | 06.05. | |
31,50 | Seitz, Kai | 2006 | PTSV Konstanz | Konstanz | 24.06. | |
31,00 | Bischoff, Yunes | 2006 | TV Konstanz | Singen | 06.05. | |
30,00 | Waidele, Lorenz | 2006 | LG Radolfzell | Radolfzell | 08.07. | |
30,00 | Fink, Nicolas | 2006 | TV Engen | Radolfzell | 08.07. | |
30,00 | Kunz, Benedikt | 2006 | LG Radolfzell | Radolfzell | 19.07. | |
29,00 | Klügling, Jonathan | 2006 | TV Rielasingen | Konstanz | 24.06. | |
29,00 | Auer, Florian | 2006 | TV Randegg | Engen | 01.07. | |
28,50 | Benkelmann, Milo | 2006 | LG Radolfzell | Radolfzell | 14.05. |
27,00 | Golshani, David | 2006 | TV Rielasingen | Singen | 06.05. | |
27,00 | Röhm, Niklas | 2006 | StTV Singen | Singen | 06.05. | |
25,50 | Grießer, Dominic | 2006 | LG Radolfzell | Radolfzell | 08.07. | |
25,50 | Horstmann, Theo | 2006 | LG Radolfzell | Radolfzell | 08.07. | |
24,50 | Macha, Sebastian | 2006 | StTV Singen | Singen | 06.05. | |
19,50 | Scülfort, Benedikt | 2006 | TV Engen | Engen | 01.07. |
3-Kampf |
50m-Weit-S.-Ball |
Bestl. 2016: | 959 | Heß, Lukas 2005 -- StTV Singen |
1.025 | Mühlbauer, Finn | 2006 | TG Stockach | Radolfzell | 14.05. |
8,03-4,08-34,00 |
1.022 | Kempter, Pascal | 2006 | TuS Gottmadingen | Singen | 06.05. |
8,25-3,66-43,50 |
993 | Bischoff, Yunes | 2006 | TV Konstanz | Singen | 06.05. |
7,89-3,87-31,00 |
968 | Zopf, Maximilian | 2006 | TV Rielasingen | Radolfzell | 14.05. |
8,08-3,78-32,00 |
958 | Waschke, Noah | 2006 | TuS Meersburg | Radolfzell | 14.05. |
8,42-3,61-38,00 |
936 | Schillinger, Tim | 2006 | LG Radolfzell | Radolfzell | 19.07. |
8,5-3,92-34,50 |
934 | Waidele, Lorenz | 2006 | LG Radolfzell | Radolfzell | 14.05. |
8,43-3,98-29,50 |
926 | Tauschel, Jan | 2006 | TG Stockach | Radolfzell | 14.05. |
8,48-3,68-33,50 |
904 | Endrass, Timo | 2006 | TV Engen | Singen | 06.05. |
8,42-3,58-31,50 |
874 | Czapracki, Pedro | 2006 | TV Randegg | Singen | 06.05. |
8,68-3,51-32,00 |
872 | Schlegel, Luis | 2006 | TV Engen | Singen | 06.05. |
8,66-3,00-40,00 |
849 | Golshani, David | 2006 | TV Rielasingen | Singen | 06.05. |
8,31-3,35-27,00 |
845 | Kunz, Benedikt | 2006 | LG Radolfzell | Radolfzell | 19.07. |
8,6-3,53-30,00 |
815 | Fink, Nicolas | 2006 | TV Engen | Singen | 06.05. |
8,80-3,42-27,50 |
813 | Benkelmann, Milo | 2006 | LG Radolfzell | Radolfzell | 14.05. |
8,85-3,38-28,50 |
751 | Röhm, Niklas | 2006 | StTV Singen | Singen | 06.05. |
9,08-3,16-27,00 |
717 | Horstmann, Theo | 2006 | LG Radolfzell | Radolfzell | 14.05. |
9,01-3,25-21,50 |
698 | Macha, Sebastian | 2006 | StTV Singen | Singen | 06.05. |
9,30-3,07-24,50 |
4-Kampf |
50m-Weit-Hoch-S.-Ball |
Bestl. 2016: | 1.336 | Padberg, Oskar 2005 -- PTSV Konstanz |
1.340 | Kempter, Pascal | 2006 | TuS Gottmadingen | Singen | 06.05. |
8,25-3,66-1,20-43,50 |
1.229 | Waschke, Noah | 2006 | TuS Meersburg | Radolfzell | 14.05. |
8,42-3,61-1,12-38,00 |
1.214 | Czapracki, Pedro | 2006 | TV Randegg | Singen | 06.05. |
8,68-3,51-1,24-32,00 |
1.205 | Waidele, Lorenz | 2006 | LG Radolfzell | Radolfzell | 14.05. |
8,43-3,98-1,12-29,50 |
1.203 | Zopf, Maximilian | 2006 | TV Rielasingen | Radolfzell | 14.05. |
8,08-3,78-1,06-32,00 |
1.151 | Endrass, Timo | 2006 | TV Engen | Singen | 06.05. |
8,42-3,58-1,08-31,50 |
1.095 | Schlegel, Luis | 2006 | TV Engen | Singen | 06.05. |
8,66-3,00-1,04-40,00 |
1.072 | Golshani, David | 2006 | TV Rielasingen | Singen | 06.05. |
8,31-3,35-1,04-27,00 |
1.062 | Fink, Nicolas | 2006 | TV Engen | Singen | 06.05. |
8,80-3,42-1,08-27,50 |
1.011 | Benkelmann, Milo | 2006 | LG Radolfzell | Radolfzell | 14.05. |
8,85-3,38-1,00-28,50 |
966 | Kunz, Benedikt | 2006 | LG Radolfzell | Radolfzell | 14.05. |
8,72-3,25-1,00-24,00 |
896 | Horstmann, Theo | 2006 | LG Radolfzell | Radolfzell | 14.05. |
9,01-3,25-0,97-21,50 |
Männliche Kinder U12 |
4 x 50 m Staffel |
Bestl. 2016: | 31,87 | LG Radolfzell |
30,30 | TV Rielasingen | Langensteinbach | 24.09. |
Golshani, David (2006); Kattge, Nico Luis (2007); Klügling, Jonathan (2006); Zopf, Maximilian (2006) |
31,54 | TV Engen | Langensteinbach | 24.09. |
Schlegel, Luis (2006); Rohse, Max (2007); Grossekemper, Paul (2007); Endrass, Timo (2006) |
31,87 | LG Radolfzell I | Radolfzell | 08.07. |
Häßler, Claudio (2007); Kunz, Benedikt (2006); Grießer, Dominic (2006); Bohuschke, Ben (2007) |
34,20 | LG Radolfzell II | Radolfzell | 08.07. |
Buhl, Patrick (2007); Ostwald, Hannes (2007); Özdem, Baran (2007); Horstmann, Theo (2006) |
36,45 | TV Engen II | Engen | 01.07. |
Bier, Laurin (2007); Fink, Nicholas (2006); Kaiser, Nevio (2006); Scülfort, Benedikt (2006) |
3 x 800 m Staffel |
10:09,40 | LG Salemertal | Salem | 30.09. |
Köberle, Fynn (2007); Baltes, Julian (2007); Gora, Joshua (2007) |
3-Kampf Ma. |
50m-Weit-S.-Ball |
Bestl. 2016: | 2.697 | LG Radolfzell |
2.700 | LG Radolfzell | Radolfzell | 19.07. |
Schillinger, Tim (2006) - 936; Waidele, Lorenz (2006) - 919; Kunz, Benedikt (2006) - 845 |
2.591 | TV Engen I | Singen | 06.05. |
Endrass, Timo (2006) - 904; Schlegel, Luis (2006) - 872; Fink, Nicolas (2006) - 815 |
2.461 | TV Rielasingen | Singen | 06.05. |
Kattge, Nico (2007) - 868; Golshani, David (2006) - 849; Aboutaib, Marwan (2007) - 744 |
2.250 | StTV Singen | Singen | 06.05. |
Heinichen, Tetje (2007) - 801; Röhm, Niklas (2006) - 751; Macha, Sebastian (2006) - 698 |
2.112 | LG Radolfzell II | Radolfzell | 14.05. |
Horstmann, Theo (2006) - 717; Schall, Arne (2007) - 706; Brockmann, Jakob (2007) - 689 |
1.884 | TV Engen II | Singen | 06.05. |
Rohse, Max (2007) - 774; Söker, Colin (2007) - 587; Bier, Laurin (2007) - 523 |
4-Kampf Ma. |
50m-Weit-Hoch-S.-Ball |
Bestl. 2016: | 3.545 | StTV Singen |
3.308 | TV Engen | Singen | 06.05. |
Endrass, Timo (2006) - 1.151; Schlegel, Luis (2006) - 1.095; Fink, Nicolas (2006) - 1.062 |
3.182 | LG Radolfzell I | Radolfzell | 14.05. |
Waidele, Lorenz (2006) - 1.205; Benkelmann, Milo (2006) - 1.011; Kunz, Benedikt (2006) - 966 |
2.762 | TV Rielasingen | Singen | 06.05. |
Golshani, David (2006) - 1.072; Kattge, Nico (2007) - 868; Zopf, Maximilian (2006) - 822 |
2.456 | LG Radolfzell II | Radolfzell | 14.05. |
Horstmann, Theo (2006) - 896; Häßler, Claudio (2007) - 871; Brockmann, Jakob (2007) - 689 |
Jugend M12 |
75 m Lauf |
Bestl. 2016: | 10,68 | Reiser, Nikolai 2004 -- TuS Böhringen |
10,45 | Keller, Elias | 2005 | TuS Gottmadingen | Konstanz | 24.06. | |
11,17 | Schaar, Neil | 2005 | StTV Singen | Radolfzell | 14.05. | |
11,51 | Brändle, Finn | 2005 | LG Salemertal | Salem | 30.09. | |
11,65 | Burger, Malte | 2005 | LG Radolfzell | Radolfzell | 14.05. | |
11,77 | Pagounis, Andreas | 2005 | LG Radolfzell | Singen | 06.05. | |
11,79 | Stolz, Ole | 2005 | TV Engen | Tettnang | 16.09. | |
11,80 | Ischebeck, Lucas | 2005 | TV Konstanz | Konstanz | 24.06. | |
11,84 | Bürger, Malte | 2005 | LG Radolfzell | Engen | 29.04. | |
11,93 | Ade, Ruben | 2005 | StTV Singen | Singen | 06.05. | |
12,03 | Binsl, Phillip | 2005 | LG Radolfzell | Moos-Iznang | 05.07. |
12,13 | Heß, Lukas | 2005 | StTV Singen | Singen | 06.05. | |
12,29 | Schablowski, Joav | 2005 | TV Engen | Engen | 01.07. | |
12,44 | Kübler, Jakob | 2005 | TuS Iznang | Moos-Iznang | 05.07. |
800 m Lauf |
Bestl. 2016: | 2:33,89 | Küchler, Aaron 2004 -- TV Engen |
2:50,14 | Schablowski, Joav | 2005 | TV Engen | Engen | 29.04. | |
2:52,69 | Pagounis, Andreas | 2005 | LG Radolfzell | Engen | 29.04. | |
2:56,38 | Stolz, Ole | 2005 | TV Engen | Engen | 29.04. | |
3:01,58 | Förstel, Felix | 2005 | SV Reichenau | Tettnang | 16.09. | |
3:03,85 | Rozsondai, Jan | 2005 | SV Reichenau | Tettnang | 16.09. | |
3:05,91 | Kübler, Jakob | 2005 | TuS Iznang | Moos-Iznang | 05.07. |
60 m Hürden 0.762m |
Bestl. 2016: | 10,74 | Tutzschky, Joel 2004 -- LG Radolfzell | |
Bestl. 2016: | 10,74 | Reiser, Nikolai 2004 -- TuS Böhringen |
11,62 | Ade, Ruben | 2005 | StTV Singen | Radolfzell | 08.07. | |
11,89 | Burger, Malte | 2005 | LG Radolfzell | Radolfzell | 14.05. | |
11,91 | Bürger, Malte | 2005 | LG Radolfzell | Engen | 29.04. | |
12,03 | Schaar, Neil | 2005 | StTV Singen | Radolfzell | 14.05. | |
12,62 | Schablowski, Joav | 2005 | TV Engen | Radolfzell | 14.05. | |
12,91 | Padberg, Oskar | 2005 | TV Konstanz | Tettnang | 16.09. | |
13,21 | Pagounis, Andreas | 2005 | LG Radolfzell | Engen | 29.04. |
Hochsprung |
Bestl. 2016: | 1,38 | Okle, Frederic 2004 -- StTV Singen |
1,40 | Keller, Elias | 2005 | TuS Gottmadingen | Kehl | 22.07. | |
1,38 | Ade, Ruben | 2005 | StTV Singen | Radolfzell | 08.07. | |
1,30 | Bürger, Malte | 2005 | LG Radolfzell | Engen | 29.04. | |
1,30 | Padberg, Oskar | 2005 | TV Konstanz | Engen | 29.04. | |
1,30 | Burger, Malte | 2005 | LG Radolfzell | Radolfzell | 14.05. | |
1,30 | Brändle, Finn | 2005 | LG Salemertal | Salem | 30.09. | |
1,18 | Pagounis, Andreas | 2005 | LG Radolfzell | Singen | 06.05. | |
1,18 | Heß, Lukas | 2005 | StTV Singen | Singen | 06.05. | |
1,14 | Schaar, Neil | 2005 | StTV Singen | Singen | 06.05. |
Weitsprung |
Bestl. 2016: | 4,70 | Reiser, Nikolai 2004 -- TuS Böhringen |
4,87 | Keller, Elias | 2005 | TuS Gottmadingen | Konstanz | 24.06. | |
4,17 | Heß, Lukas | 2005 | StTV Singen | Radolfzell | 08.07. | |
4,10 | Brändle, Finn | 2005 | LG Salemertal | Salem | 30.09. | |
4,09 | Padberg, Oskar | 2005 | TV Konstanz | Engen | 29.04. | |
4,09 | Schaar, Neil | 2005 | StTV Singen | Radolfzell | 19.07. | |
4,00 | Burger, Malte | 2005 | LG Radolfzell | Radolfzell | 08.07. | |
3,97 | Ade, Ruben | 2005 | StTV Singen | Engen | 29.04. | |
3,91 | Stolz, Ole | 2005 | TV Engen | Engen | 01.07. | |
3,88 | Pagounis, Andreas | 2005 | LG Radolfzell | Konstanz | 24.06. | |
3,87 | Ischebeck, Lucas | 2005 | TV Konstanz | Konstanz | 24.06. |
3,82 | Rozsondai, Jan | 2005 | SV Reichenau | Tettnang | 16.09. | |
3,77 | Förstel, Felix | 2005 | SV Reichenau | Tettnang | 16.09. | |
3,65 | Schablowski, Joav | 2005 | TV Engen | Engen | 29.04. | |
3,57 | Kübler, Jakob | 2005 | TuS Iznang | Engen | 29.04. | |
3,56 | Hess, Lukas | 2005 | StTV Singen | Engen | 29.04. | |
3,43 | Binsl, Phillip | 2005 | LG Radolfzell | Radolfzell | 19.07. | |
2,93 | Speiser, Florian | 2005 | SV Hilzingen | Engen | 29.04. |
Kugelstoß 3 kg |
Bestl. 2016: | 7,79 | Jansen, Tim 2004 -- LC Überlingen |
6,81 | Heß, Lukas | 2005 | StTV Singen | Salem | 25.03. | |
6,77 | Padberg, Oskar | 2005 | TV Konstanz | Engen | 01.07. | |
6,70 | Förstel, Felix | 2005 | SV Reichenau | Tettnang | 16.09. | |
6,63 | Schaar, Neil | 2005 | StTV Singen | Radolfzell | 22.09. | |
6,46 | Burger, Malte | 2005 | LG Radolfzell | Radolfzell | 22.09. | |
6,05 | Bürger, Malte | 2005 | LG Radolfzell | Engen | 29.04. | |
5,62 | Ade, Ruben | 2005 | StTV Singen | Engen | 29.04. | |
4,76 | Kübler, Jakob | 2005 | TuS Iznang | Moos-Iznang | 05.07. |
Diskuswurf 750 g |
Bestl. 2016: | 22,51 | Elsenhans, Florian 2004 -- LC Überlingen |
21,64 | Padberg, Oskar | 2005 | TV Konstanz | Salem | 25.03. | |
20,79 | Heß, Lukas | 2005 | StTV Singen | Salem | 25.03. | |
20,22 | Schaar, Neil | 2005 | StTV Singen | Radolfzell | 22.09. |
Speerwurf 400 g |
Bestl. 2016: | 28,14 | Elsenhans, Florian 2004 -- LC Überlingen |
25,53 | Heß, Lukas | 2005 | StTV Singen | Konstanz | 24.06. | |
22,89 | Padberg, Oskar | 2005 | TV Konstanz | Salem | 25.03. | |
22,16 | Schaar, Neil | 2005 | StTV Singen | Radolfzell | 22.09. | |
20,99 | Binsl, Phillip | 2005 | LG Radolfzell | Konstanz | 24.06. | |
20,55 | Schablowski, Joav | 2005 | TV Engen | Engen | 01.07. | |
18,96 | Burger, Malte | 2005 | LG Radolfzell | Radolfzell | 22.09. |
Ballwurf 200g |
Bestl. 2016: | 45,00 | Küchler, Aaron 2004 -- TV Engen |
43,50 | Padberg, Oskar | 2005 | TV Konstanz | Tettnang | 16.09. | |
40,00 | Keller, Elias | 2005 | TuS Gottmadingen | Weilstetten | 28.05. | |
36,50 | Heß, Lukas | 2005 | StTV Singen | Konstanz | 24.06. | |
36,50 | Schaar, Neil | 2005 | StTV Singen | Radolfzell | 19.07. | |
36,00 | Hess, Lukas | 2005 | StTV Singen | Engen | 29.04. | |
34,00 | Pagounis, Andreas | 2005 | LG Radolfzell | Engen | 29.04. | |
32,50 | Brändle, Finn | 2005 | LG Salemertal | Salem | 30.09. | |
31,00 | Ade, Ruben | 2005 | StTV Singen | Engen | 29.04. | |
30,00 | Ischebeck, Lucas | 2005 | TV Konstanz | Konstanz | 24.06. | |
30,00 | Rozsondai, Jan | 2005 | SV Reichenau | Tettnang | 16.09. |
28,50 | Binsl, Phillip | 2005 | LG Radolfzell | Engen | 01.07. | |
27,00 | Schablowski, Joav | 2005 | TV Engen | Radolfzell | 14.05. | |
26,00 | Kübler, Jakob | 2005 | TuS Iznang | Engen | 29.04. | |
25,00 | Stolz, Ole | 2005 | TV Engen | Engen | 29.04. | |
20,00 | Speiser, Florian | 2005 | SV Hilzingen | Engen | 29.04. |
3-Kampf |
75m-Weit-Ball |
Bestl. 2016: | 1.217 | Tutzschky, Joel 2004 -- LG Radolfzell |
1.216 | Keller, Elias | 2005 | TuS Gottmadingen | Singen | 06.05. |
10,70-4,39-39,00 |
1.107 | Schaar, Neil | 2005 | StTV Singen | Radolfzell | 19.07. |
11,1-4,09-36,50 |
1.013 | Pagounis, Andreas | 2005 | LG Radolfzell | Singen | 06.05. |
11,77-3,77-33,50 |
999 | Heß, Lukas | 2005 | StTV Singen | Singen | 06.05. |
12,13-3,93-33,00 |
954 | Ade, Ruben | 2005 | StTV Singen | Singen | 06.05. |
11,93-3,79-27,00 |
853 | Binsl, Phillip | 2005 | LG Radolfzell | Radolfzell | 19.07. |
11,8-3,43-21,00 |
4-Kampf |
75m-Weit-Hoch-Ball |
Bestl. 2016: | 1.590 | Tutzschky, Joel 2004 -- LG Radolfzell |
1.705 | Keller, Elias | 2005 | TuS Gottmadingen | Kehl | 22.07. |
10,47-4,85-1,40-37,50 |
1.438 | Brändle, Finn | 2005 | LG Salemertal | Salem | 30.09. |
11,51-4,10-1,30-32,50 |
1.319 | Pagounis, Andreas | 2005 | LG Radolfzell | Singen | 06.05. |
11,77-3,77-1,18-33,50 |
1.305 | Heß, Lukas | 2005 | StTV Singen | Singen | 06.05. |
12,13-3,93-1,18-33,00 |
1.305 | Ade, Ruben | 2005 | StTV Singen | Singen | 06.05. |
11,93-3,79-1,26-27,00 |
1.271 | Schaar, Neil | 2005 | StTV Singen | Singen | 06.05. |
11,26-3,60-1,14-27,00 |
Block S/S |
75m-60m H.-Weit-Hoch-Speer (400g) |
Bestl. 2016: | 1.575 | Schambach, Eric 2004 -- PTSV Konstanz |
1.780 | Burger, Malte | 2005 | LG Radolfzell | Radolfzell | 14.05. |
11,65-11,89-3,86-1,30-14,30 |
Block Lauf |
75m-60m H.-Weit-Ball-800m |
Bestl. 2016: | 2.107 | Reiser, Nikolai 2004 -- TuS Böhringen |
1.536 | Schablowski, Joav | 2005 | TV Engen | Radolfzell | 14.05. |
12,32-12,62-3,41-27,00-2:54,08 |
Block Wurf |
75m-60m H.-Weit-Kugel (3kg)-Diskus (750g) |
Bestl. 2016: | 1.840 | Elsenhans, Florian 2004 -- LC Überlingen |
1.716 | Schaar, Neil | 2005 | StTV Singen | Radolfzell | 14.05. |
11,17-12,03-3,70-6,07-17,18 |
Jugend M13 |
75 m Lauf |
Bestl. 2016: | 10,29 | Rolke, Philip 2003 -- TuS Gottmadingen |
9,80 | +0,0 | Reiser, Nikolai | 2004 | TuS Böhringen | Emmendingen | 03.10. |
10,17 | Küchler, Aaron | 2004 | TV Engen | Tettnang | 16.09. | |
10,73 | Tutzschky, Joel | 2004 | LG Radolfzell | Moos-Iznang | 05.07. | |
10,99 | Okle, Frederic | 2004 | StTV Singen | Konstanz | 24.06. | |
11,03 | Böhmer, Jannes | 2004 | StTV Singen | Radolfzell | 08.07. | |
11,04 | Feneberg, Tim | 2004 | TV Konstanz | Langensteinbach | 28.05. | |
11,04 | Rimmele, Tim | 2004 | TuS Steißlingen | Moos-Iznang | 05.07. | |
11,11 | Jansen, Tim | 2004 | LC Überlingen | Radolfzell | 14.05. | |
11,33 | Elsenhans, Florian | 2004 | LC Überlingen | Radolfzell | 14.05. | |
11,33 | Kaiser, Philipp Jonas | 2004 | TV Konstanz | Salem | 30.09. |
11,62 | Waschke, Simon | 2004 | TuS Meersburg | Singen | 06.05. | |
11,66 | Morreale, Lorenzo | 2004 | LG Salemertal | Salem | 30.09. | |
11,67 | Wilden, Tom | 2004 | TuS Iznang | Singen | 06.05. | |
11,70 | Hensler, Finn | 2004 | TV Engen | Konstanz | 24.06. | |
11,72 | Allgaier, Johannes | 2004 | LG Salemertal | Salem | 30.09. | |
11,88 | Glasbrenner, Phil | 2004 | TuS Meersburg | Singen | 06.05. | |
11,89 | Winker, Thomas | 2004 | TuS Gottmadingen | Singen | 06.05. | |
11,95 | Hornstein, Gabriel | 2004 | TV Engen | Konstanz | 24.06. | |
12,04 | Kloock, Samuel | 2004 | SV Hilzingen | Engen | 29.04. | |
12,09 | Salzig, Linus | 2004 | TuS Meersburg | Engen | 29.04. |
12,45 | Schambach, Eric | 2004 | TV Konstanz | Singen | 06.05. | |
13,25 | Schneider, Julian | 2004 | SV Hilzingen | Engen | 29.04. | |
14,36 | Riede, Eric | 2004 | SV Hilzingen | Engen | 29.04. | |
15,65 | Adam, Sascha | 2004 | StTV Singen | Singen | 06.05. |
800 m Lauf |
Bestl. 2016: | 2:29,47 | Rüdiger, Mattes 2003 -- PTSV Konstanz |
2:18,63 | Küchler, Aaron | 2004 | TV Engen | Moos-Iznang | 05.07. | |
2:38,67 | Kaiser, Philipp Jonas | 2004 | TV Konstanz | Emmendingen | 03.10. | |
2:43,80 | Feneberg, Tim | 2004 | TV Konstanz | Radolfzell | 14.05. | |
2:45,68 | Elsenhans, Florian | 2004 | LC Überlingen | Konstanz | 24.06. | |
2:49,10 | Rimmele, Tim | 2004 | TuS Steißlingen | Moos-Iznang | 05.07. | |
2:53,96 | Hensler, Finn | 2004 | TV Engen | Radolfzell | 14.05. | |
2:55,48 | Schneider, Julian | 2004 | SV Hilzingen | Engen | 29.04. | |
2:56,19 | Hornstein, Gabriel | 2004 | TV Engen | Moos-Iznang | 05.07. | |
2:59,57 | Kiener, Johannes | 2004 | StTV Singen | Radolfzell | 08.07. | |
2:59,91 | Kellermann, Daniel | 2004 | StTV Singen | Radolfzell | 08.07. |
2:59,98 | Morreale, Lorenzo | 2004 | LG Salemertal | Friedrichshafen | 28.07. | |
3:02,17 | Jansen, Tim | 2004 | LC Überlingen | Moos-Iznang | 05.07. | |
3:13,50 | Kloock, Samuel | 2004 | SV Hilzingen | Engen | 29.04. |
1000 m Lauf |
3:44,00 | Jansen, Tim | 2004 | LC Überlingen | Weingarten | 01.10. | |
3:44,03 | Elsenhans, Florian | 2004 | LC Überlingen | Weingarten | 01.10. |
60 m Hürden 0.762m |
Bestl. 2016: | 10,01 | Bichsel, Ben 2003 -- LG Radolfzell |
10,93 | Elsenhans, Florian | 2004 | LC Überlingen | Langensteinbach | 28.05. | |
11,22 | Tutzschky, Joel | 2004 | LG Radolfzell | Emmendingen | 03.10. | |
11,22 | Jansen, Tim | 2004 | LC Überlingen | Emmendingen | 03.10. | |
12,46 | Feneberg, Tim | 2004 | TV Konstanz | Langensteinbach | 28.05. | |
12,64 | Hensler, Finn | 2004 | TV Engen | Konstanz | 24.06. | |
13,30 | Kaiser, Philipp Jonas | 2004 | TV Konstanz | Radolfzell | 14.05. | |
13,71 | Kellermann, Daniel | 2004 | StTV Singen | Radolfzell | 08.07. | |
14,42 | Waschke, Simon | 2004 | TuS Meersburg | Radolfzell | 14.05. |
Hochsprung |
Bestl. 2016: | 1,55 | Bichsel, Ben 2003 -- LG Radolfzell |
1,42 | Tutzschky, Joel | 2004 | LG Radolfzell | Singen | 06.05. | |
1,42 | Okle, Frederic | 2004 | StTV Singen | Konstanz | 24.06. | |
1,42 | Jansen, Tim | 2004 | LC Überlingen | Konstanz | 24.06. | |
1,40 | Morreale, Lorenzo | 2004 | LG Salemertal | Friedrichshafen | 11.08. | |
1,39 | Hornstein, Gabriel | 2004 | TV Engen | Konstanz | 24.06. | |
1,38 | Winker, Thomas | 2004 | TuS Gottmadingen | Singen | 06.05. | |
1,27 | Allgaier, Johannes | 2004 | LG Salemertal | Salem | 30.09. | |
1,25 | Kellermann, Daniel | 2004 | StTV Singen | Singen | 12.07. | |
1,24 | Kaiser, Philipp Jonas | 2004 | TV Konstanz | Salem | 30.09. | |
1,22 | Schambach, Eric | 2004 | TV Konstanz | Singen | 06.05. |
1,20 | Elsenhans, Florian | 2004 | LC Überlingen | Weingarten | 30.09. | |
1,18 | Böhmer, Jannes | 2004 | StTV Singen | Singen | 06.05. |
Stabhochsprung |
Bestl. 2016: | 2,71 | Bichsel, Ben 2003 -- LG Radolfzell |
2,60 | Elsenhans, Florian | 2004 | LC Überlingen | Moos-Iznang | 05.07. | |
2,20 | Jansen, Tim | 2004 | LC Überlingen | Moos-Iznang | 05.07. |
Weitsprung |
Bestl. 2016: | 5,05 | Bichsel, Ben 2003 -- LG Radolfzell |
5,25 | +0,0 | Reiser, Nikolai | 2004 | TuS Böhringen | Emmendingen | 03.10. |
5,07 | Küchler, Aaron | 2004 | TV Engen | Engen | 29.04. | |
4,80 | Tutzschky, Joel | 2004 | LG Radolfzell | Radolfzell | 08.07. | |
4,59 | Feneberg, Tim | 2004 | TV Konstanz | Radolfzell | 08.07. | |
4,38 | Okle, Frederic | 2004 | StTV Singen | Radolfzell | 08.07. | |
4,38 | Jansen, Tim | 2004 | LC Überlingen | Tettnang | 16.09. | |
4,36 | Kiener, Johannes | 2004 | StTV Singen | Radolfzell | 08.07. | |
4,25 | Kaiser, Philipp Jonas | 2004 | TV Konstanz | Radolfzell | 08.07. | |
4,13 | Hensler, Finn | 2004 | TV Engen | Konstanz | 24.06. | |
4,10 | Böhmer, Jannes | 2004 | StTV Singen | Singen | 06.05. |
4,08 | Elsenhans, Florian | 2004 | LC Überlingen | Weingarten | 14.05. | |
4,03 | Glasbrenner, Phil | 2004 | TuS Meersburg | Engen | 29.04. | |
3,85 | Salzig, Linus | 2004 | TuS Meersburg | Engen | 29.04. | |
3,85 | Schambach, Eric | 2004 | TV Konstanz | Singen | 06.05. | |
3,84 | Allgaier, Johannes | 2004 | LG Salemertal | Salem | 30.09. | |
3,78 | Waschke, Simon | 2004 | TuS Meersburg | Engen | 29.04. | |
3,78 | Morreale, Lorenzo | 2004 | LG Salemertal | Salem | 30.09. | |
3,77 | Hornstein, Gabriel | 2004 | TV Engen | Engen | 29.04. | |
3,77 | Wilden, Tom | 2004 | TuS Iznang | Singen | 06.05. | |
3,71 | Kloock, Samuel | 2004 | SV Hilzingen | Engen | 29.04. |
3,70 | Winker, Thomas | 2004 | TuS Gottmadingen | Singen | 06.05. | |
3,38 | Schneider, Julian | 2004 | SV Hilzingen | Engen | 29.04. | |
3,27 | Riede, Eric | 2004 | SV Hilzingen | Engen | 29.04. | |
2,87 | Adam, Sascha | 2004 | StTV Singen | Singen | 06.05. |
Kugelstoß 3 kg |
Bestl. 2016: | 9,06 | Bichsel, Ben 2003 -- LG Radolfzell |
10,22 | Jansen, Tim | 2004 | LC Überlingen | Emmendingen | 03.10. | |
8,87 | Waschke, Simon | 2004 | TuS Meersburg | Salem | 25.03. | |
8,68 | Elsenhans, Florian | 2004 | LC Überlingen | Engen | 01.07. | |
8,20 | Tutzschky, Joel | 2004 | LG Radolfzell | Radolfzell | 22.09. | |
7,26 | Okle, Frederic | 2004 | StTV Singen | Engen | 29.04. | |
6,43 | Böhmer, Jannes | 2004 | StTV Singen | Salem | 25.03. |
Diskuswurf 750 g |
Bestl. 2016: | 26,46 | Bichsel, Ben 2003 -- LG Radolfzell |
28,05 | Jansen, Tim | 2004 | LC Überlingen | Engen | 01.07. | |
27,69 | Elsenhans, Florian | 2004 | LC Überlingen | Engen | 01.07. | |
23,32 | Waschke, Simon | 2004 | TuS Meersburg | Radolfzell | 14.05. | |
22,27 | Schambach, Eric | 2004 | TV Konstanz | Salem | 25.03. | |
22,18 | Tutzschky, Joel | 2004 | LG Radolfzell | Radolfzell | 22.09. | |
18,05 | Böhmer, Jannes | 2004 | StTV Singen | Salem | 25.03. |
Speerwurf 400 g |
Bestl. 2016: | 33,34 | Bichsel, Ben 2003 -- LG Radolfzell |
36,67 | Jansen, Tim | 2004 | LC Überlingen | Salem | 25.03. | |
33,99 | Elsenhans, Florian | 2004 | LC Überlingen | Konstanz | 24.06. | |
27,81 | Schambach, Eric | 2004 | TV Konstanz | Konstanz | 24.06. | |
26,16 | Okle, Frederic | 2004 | StTV Singen | Konstanz | 24.06. | |
24,44 | Waschke, Simon | 2004 | TuS Meersburg | Konstanz | 24.06. | |
15,98 | Böhmer, Jannes | 2004 | StTV Singen | Salem | 25.03. |
Ballwurf 200g |
Bestl. 2016: | 55,00 | Bichsel, Ben 2003 -- LG Radolfzell |
49,00 | Küchler, Aaron | 2004 | TV Engen | Engen | 01.07. | |
43,50 | Elsenhans, Florian | 2004 | LC Überlingen | Salem | 25.03. | |
43,50 | Jansen, Tim | 2004 | LC Überlingen | Salem | 25.03. | |
43,50 | Tutzschky, Joel | 2004 | LG Radolfzell | Singen | 06.05. | |
43,00 | Feneberg, Tim | 2004 | TV Konstanz | Radolfzell | 14.05. | |
42,00 | Reiser, Nikolai | 2004 | TuS Böhringen | Engen | 01.07. | |
41,50 | Winker, Thomas | 2004 | TuS Gottmadingen | Singen | 06.05. | |
41,00 | Kiener, Johannes | 2004 | StTV Singen | Radolfzell | 08.07. | |
39,00 | Schambach, Eric | 2004 | TV Konstanz | Salem | 25.03. | |
38,50 | Glasbrenner, Phil | 2004 | TuS Meersburg | Singen | 06.05. |
37,50 | Böhmer, Vincent | 2004 | StTV Singen | Radolfzell | 08.07. | |
35,00 | Böhmer, Jannes | 2004 | StTV Singen | Salem | 25.03. | |
34,00 | Okle, Frederic | 2004 | StTV Singen | Engen | 29.04. | |
33,50 | Morreale, Lorenzo | 2004 | LG Salemertal | Salem | 30.09. | |
32,50 | Hensler, Finn | 2004 | TV Engen | Radolfzell | 14.05. | |
31,00 | Allgaier, Johannes | 2004 | LG Salemertal | Salem | 30.09. | |
30,50 | Hornstein, Gabriel | 2004 | TV Engen | Konstanz | 24.06. | |
29,00 | Salzig, Linus | 2004 | TuS Meersburg | Engen | 29.04. | |
29,00 | Waschke, Simon | 2004 | TuS Meersburg | Singen | 06.05. | |
28,00 | Wilden, Tom | 2004 | TuS Iznang | Singen | 06.05. |
24,00 | Kaiser, Philipp Jonas | 2004 | TV Konstanz | Salem | 30.09. | |
16,00 | Adam, Sascha | 2004 | StTV Singen | Singen | 06.05. |
3-Kampf |
75m-Weit-Ball |
Bestl. 2016: | 1.335 | Bichsel, Ben 2003 -- LG Radolfzell |
1.229 | Tutzschky, Joel | 2004 | LG Radolfzell | Radolfzell | 19.07. |
10,7-4,53-42,50 |
1.174 | Jansen, Tim | 2004 | LC Überlingen | Singen | 06.05. |
11,33-4,29-43,50 |
1.148 | Feneberg, Tim | 2004 | TV Konstanz | Singen | 06.05. |
11,41-4,32-40,00 |
1.096 | Böhmer, Jannes | 2004 | StTV Singen | Singen | 06.05. |
11,13-4,10-32,00 |
1.065 | Elsenhans, Florian | 2004 | LC Überlingen | Singen | 06.05. |
11,77-3,90-39,00 |
1.048 | Winker, Thomas | 2004 | TuS Gottmadingen | Singen | 06.05. |
11,89-3,70-41,50 |
1.014 | Glasbrenner, Phil | 2004 | TuS Meersburg | Singen | 06.05. |
11,88-3,57-38,50 |
990 | Schambach, Eric | 2004 | TV Konstanz | Singen | 06.05. |
12,45-3,85-36,50 |
981 | Wilden, Tom | 2004 | TuS Iznang | Singen | 06.05. |
11,67-3,77-28,00 |
979 | Waschke, Simon | 2004 | TuS Meersburg | Singen | 06.05. |
11,62-3,65-29,00 |
974 | Kaiser, Philipp Jonas | 2004 | TV Konstanz | Singen | 06.05. |
11,64-4,00-23,50 |
518 | Adam, Sascha | 2004 | StTV Singen | Singen | 06.05. |
15,65-2,87-16,00 |
4-Kampf |
75m-Weit-Hoch-Ball |
Bestl. 2016: | 1.845 | Bichsel, Ben 2003 -- LG Radolfzell |
1.644 | Tutzschky, Joel | 2004 | LG Radolfzell | Singen | 06.05. |
10,95-4,26-1,42-43,50 |
1.591 | Jansen, Tim | 2004 | LC Überlingen | Singen | 06.05. |
11,33-4,29-1,38-43,50 |
1.465 | Winker, Thomas | 2004 | TuS Gottmadingen | Singen | 06.05. |
11,89-3,70-1,38-41,50 |
1.402 | Böhmer, Jannes | 2004 | StTV Singen | Singen | 06.05. |
11,13-4,10-1,18-32,00 |
1.396 | Morreale, Lorenzo | 2004 | LG Salemertal | Salem | 30.09. |
11,66-3,78-1,30-33,50 |
1.364 | Allgaier, Johannes | 2004 | LG Salemertal | Salem | 30.09. |
11,72-3,84-1,27-31,00 |
1.355 | Kaiser, Philipp Jonas | 2004 | TV Konstanz | Salem | 30.09. |
11,33-4,09-1,24-24,00 |
1.319 | Schambach, Eric | 2004 | TV Konstanz | Singen | 06.05. |
12,45-3,85-1,22-36,50 |
Block Lauf |
75m-60m H.-Weit-Ball-800m |
Bestl. 2016: | 2.034 | Rüdiger, Till 2003 -- PTSV Konstanz |
1.908 | Feneberg, Tim | 2004 | TV Konstanz | Radolfzell | 14.05. |
11,12-12,63-4,44-43,00-2:43,80 |
1.665 | Hensler, Finn | 2004 | TV Engen | Radolfzell | 14.05. |
11,78-13,11-4,06-32,50-2:53,96 |
1.649 | Kaiser, Philipp Jonas | 2004 | TV Konstanz | Radolfzell | 14.05. |
11,43-13,30-4,08-22,50-2:44,35 |
Block Wurf |
75m-60m H.-Weit-Kugel (3kg)-Diskus (750g) |
Bestl. 2016: | 1.730 | Rüdiger, Mattes 2003 -- PTSV Konstanz |
2.068 | Jansen, Tim | 2004 | LC Überlingen | Radolfzell | 14.05. |
11,11-11,91-4,24-10,04-23,33 |
2.045 | Elsenhans, Florian | 2004 | LC Überlingen | Radolfzell | 14.05. |
11,33-11,11-4,02-8,60-24,88 |
1.668 | Waschke, Simon | 2004 | TuS Meersburg | Radolfzell | 14.05. |
12,06-14,42-3,62-7,99-23,32 |
Männliche Jugend U14 |
4 x 75 m Staffel |
Bestl. 2016: | 41,65 | PTSV Konstanz |
42,64 | TV Konstanz | Langensteinbach | 24.09. |
Kuhn, Moritz (2006); Kaiser, Philipp Jonas (2004); Feneberg, Tim (2004); Bischoff, Yunes Aeneas (2006) |
43,29 | LG Radolfzell | Radolfzell | 08.07. |
Schaar, Neil (2005); Pagounis, Andreas (2005); Burger, Malte (2005); Tutzschky, Joel (2004) |
44,07 | StTV Singen | Radolfzell | 08.07. |
Heß, Lukas (2005); Ade, Ruben (2005); Kellermann, Daniel (2004); Böhmer, Jannes (2004) |
3 x 800 m Staffel |
9:05,02 | LG Salemertal | Salem | 30.09. |
Roth, Sebastian (2004); Allgaier, Johannes (2004); Brändle, Finn (2005) |
3-Kampf Ma. |
75m-Weit-Ball |
Bestl. 2016: | 3.711 | LG Radolfzell |
3.207 | LG Radolfzell | Singen | 06.05. |
Tutzschky, Joel (2004) - 1.206; Pagounis, Andreas (2005) - 1.013; Schaar, Neil (2005) - 988 |
3.112 | TV Konstanz | Singen | 06.05. |
Feneberg, Tim (2004) - 1.148; Schambach, Eric (2004) - 990; Kaiser, Philipp Jonas (2004) - 974 |
3.049 | StTV Singen | Singen | 06.05. |
Böhmer, Jannes (2004) - 1.096; Heß, Lukas (2005) - 999; Ade, Ruben (2005) - 954 |
4-Kampf Ma. |
75m-Weit-Hoch-Ball |
Bestl. 2016: | 4.914 | LG Radolfzell |
4.234 | LG Radolfzell | Singen | 06.05. |
Tutzschky, Joel (2004) - 1.644; Pagounis, Andreas (2005) - 1.319; Schaar, Neil (2005) - 1.271 |
4.198 | LG Salemertal | Salem | 30.09. |
Brändle, Finn (2005) - 1.438; Morreale, Lorenzo (2004) - 1.396; Allgaier, Johannes (2004) - 1.364 |
4.012 | StTV Singen | Singen | 06.05. |
Böhmer, Jannes (2004) - 1.402; Ade, Ruben (2005) - 1.305; Heß, Lukas (2005) - 1.305 |
Jugend M14 |
100 m Lauf |
Bestl. 2016: | 12,47 | Küchler, Gabriel 2002 -- TV Engen |
12,19 | +0,0 | Nuszer, Tommy | 2003 | LC Überlingen | Emmendingen | 03.10. |
12,35 | +1,3 | Lutz, Nicolai | 2003 | TV Konstanz | Zell a. H. | 16.07. |
13,14 | -1,4 | Rolke, Philip | 2003 | TuS Gottmadingen | Singen | 06.05. |
13,25 | +0,0 | Rüdiger, Till | 2003 | TV Konstanz | Salem | 30.09. |
13,31 | -0,5 | Hillgruber, Jeronimo | 2003 | TV Konstanz | Langensteinbach | 23.09. |
13,42 | +1,3 | Bichsel, Ben | 2003 | LG Radolfzell | Lörrach | 06.05. |
13,46 | +1,4 | Knoll, Julian | 2003 | LG Radolfzell | Konstanz | 24.06. |
13,60 | -1,4 | Montigny, Tim | 2003 | TV Konstanz | Langensteinbach | 23.09. |
13,96 | -0,6 | Rüdiger, Mattes | 2003 | TV Konstanz | Singen | 06.05. |
14,12 | +0,1 | Schmidt, Finn Bjarne | 2003 | TV Konstanz | Salem | 30.09. |
14,25 | -1,1 | Klimek, Julian | 2003 | StTV Singen | Radolfzell | 14.05. |
14,48 | +1,4 | Mehnert, Darien | 2003 | SV Reichenau | Konstanz | 24.06. |
14,50 | -0,6 | Müller, Antonius | 2003 | TV Konstanz | Singen | 06.05. |
14,61 | -1,4 | Wieland, David | 2003 | TV Konstanz | Singen | 06.05. |
14,64 | -0,3 | Jansen, Tim | 2004 | LC Überlingen | Weingarten | 14.05. |
14,98 | +1,4 | Schnell, Niklas | 2003 | SV Reichenau | Konstanz | 24.06. |
15,11 | -0,6 | Hug, Elias | 2003 | StTV Singen | Singen | 06.05. |
15,21 | -2,1 | Beck, Christoph | 2003 | TV Randegg | Engen | 01.07. |
15,35 | -1,0 | Elsenhans, Florian | 2004 | LC Überlingen | Weingarten | 14.05. |
15,59 | -1,4 | Brombacher, Niklas | 2003 | TV Konstanz | Singen | 06.05. |
15,67 | -0,3 | Stoll, Fabian | 2003 | LG Radolfzell | Radolfzell | 14.05. |
16,39 | -1,4 | Riegger, Oliver | 2003 | TV Konstanz | Singen | 06.05. |
300 m Lauf |
Bestl. 2016: | 42,94 | Kübler, Paul 2002 -- LG Salemertal |
43,47 | Rüdiger, Mattes | 2003 | TV Konstanz | Engen | 01.07. | |
45,71 | Hillgruber, Jeronimo | 2003 | TV Konstanz | Konstanz | 24.06. | |
45,86 | Knoll, Julian | 2003 | LG Radolfzell | Engen | 01.07. | |
51,27 | Schmidt, Finn Bjarne | 2003 | TV Konstanz | Konstanz | 24.06. |
800 m Lauf |
Bestl. 2016: | 2:27,80 | Kübler, Paul 2002 -- LG Salemertal |
2:25,73 | Wieland, David | 2003 | TV Konstanz | Zell a. H. | 16.07. | |
2:26,62 | Nuszer, Tommy | 2003 | LC Überlingen | Emmendingen | 03.10. | |
2:27,90 | Rüdiger, Mattes | 2003 | TV Konstanz | Engen | 29.04. | |
2:33,46 | Hauser, Aaron | 2003 | TV Engen | Moos-Iznang | 05.07. | |
2:38,62 | Stoll, Fabian | 2003 | LG Radolfzell | Moos-Iznang | 05.07. | |
2:39,58 | Knoll, Julian | 2003 | LG Radolfzell | Konstanz | 24.06. | |
2:40,78 | Schmidt, Finn Bjarne | 2003 | TV Konstanz | Engen | 29.04. | |
2:51,12 | Beck, Christoph | 2003 | TV Randegg | Engen | 01.07. |
1000 m Lauf |
3:25,48 | Bichsel, Ben | 2003 | LG Radolfzell | Langensteinbach | 28.05. |
2000 m Lauf |
Bestl. 2016: | 7:38,08 | Kübler, Paul 2002 -- LG Salemertal |
7:21,11 | Rüdiger, Till | 2003 | TV Konstanz | Langensteinbach | 27.05. | |
7:43,89 | Knoll, Julian | 2003 | LG Radolfzell | Langensteinbach | 27.05. | |
7:47,03 | Stoll, Fabian | 2003 | LG Radolfzell | Radolfzell | 14.05. |
80 m Hürden 0.838m |
Bestl. 2016: | 13,64 | Küchler, Gabriel 2002 -- TV Engen |
12,41 | +1,1 | Bichsel, Ben | 2003 | LG Radolfzell | Zell a. H. | 16.07. |
12,44 | +1,1 | Rüdiger, Till | 2003 | TV Konstanz | Zell a. H. | 16.07. |
13,50 | +0,0 | Rüdiger, Mattes | 2003 | TV Konstanz | Langensteinbach | 23.09. |
14,31 | +1,0 | Knoll, Julian | 2003 | LG Radolfzell | Konstanz | 24.06. |
14,36 | -0,5 | Müller, Antonius | 2003 | TV Konstanz | Langensteinbach | 27.05. |
15,27 | +0,0 | Jansen, Tim | 2004 | LC Überlingen | Weingarten | 01.10. |
15,34 | +0,0 | Elsenhans, Florian | 2004 | LC Überlingen | Weingarten | 01.10. |
15,99 | -0,6 | Stoll, Fabian | 2003 | LG Radolfzell | Radolfzell | 14.05. |
16,37 | -0,4 | Hug, Elias | 2003 | StTV Singen | Radolfzell | 14.05. |
16,44 | -0,4 | Klimek, Julian | 2003 | StTV Singen | Radolfzell | 14.05. |
16,69 | -0,8 | Schmidt, Finn Bjarne | 2003 | TV Konstanz | Radolfzell | 14.05. |
16,81 | -0,4 | Hillgruber, Jeronimo | 2003 | TV Konstanz | Radolfzell | 14.05. |
Hochsprung |
Bestl. 2016: | 1,69 | Schätzl, Dominik 2002 -- LG Radolfzell |
1,60 | Bichsel, Ben | 2003 | LG Radolfzell | Radolfzell | 14.05. | |
1,60 | Nuszer, Tommy | 2003 | LC Überlingen | Weingarten | 30.09. | |
1,57 | Rüdiger, Till | 2003 | TV Konstanz | Salem | 30.09. | |
1,50 | Hillgruber, Jeronimo | 2003 | TV Konstanz | Radolfzell | 08.07. | |
1,48 | Müller, Antonius | 2003 | TV Konstanz | Radolfzell | 14.05. | |
1,45 | Hauser, Aaron | 2003 | TV Engen | Engen | 01.07. | |
1,42 | Montigny, Tim | 2003 | TV Konstanz | Singen | 06.05. | |
1,42 | Schmidt, Finn Bjarne | 2003 | TV Konstanz | Singen | 06.05. | |
1,42 | Lutz, Nicolai | 2003 | TV Konstanz | Singen | 06.05. | |
1,38 | Rolke, Philip | 2003 | TuS Gottmadingen | Singen | 06.05. |
1,38 | Hug, Elias | 2003 | StTV Singen | Singen | 06.05. | |
1,38 | Rüdiger, Mattes | 2003 | TV Konstanz | Singen | 06.05. | |
1,33 | Klimek, Julian | 2003 | StTV Singen | Radolfzell | 14.05. | |
1,30 | Beck, Christoph | 2003 | TV Randegg | Engen | 01.07. | |
1,26 | Wieland, David | 2003 | TV Konstanz | Singen | 06.05. | |
1,22 | Riegger, Oliver | 2003 | TV Konstanz | Singen | 06.05. | |
1,17 | Semibratow, Maxim | 2003 | StTV Singen | Singen | 12.07. | |
1,14 | Brombacher, Niklas | 2003 | TV Konstanz | Singen | 06.05. |
Stabhochsprung |
Bestl. 2016: | 3,00 | Küchler, Gabriel 2002 -- TV Engen |
3,30 | Bichsel, Ben | 2003 | LG Radolfzell | Ingolstadt | 29.07. | |
2,50 | Elsenhans, Florian | 2004 | LC Überlingen | Weingarten | 01.10. | |
2,00 | Jansen, Tim | 2004 | LC Überlingen | Weingarten | 01.10. |
Weitsprung |
Bestl. 2016: | 5,42 | Küchler, Gabriel 2002 -- TV Engen |
5,50 | +0,3 | Rüdiger, Till | 2003 | TV Konstanz | Radolfzell | 08.07. |
5,17 | -0,4 | Bichsel, Ben | 2003 | LG Radolfzell | Tettnang | 16.09. |
5,16 | -0,7 | Nuszer, Tommy | 2003 | LC Überlingen | Emmendingen | 03.10. |
5,05 | +0,8 | Lutz, Nicolai | 2003 | TV Konstanz | Radolfzell | 08.07. |
4,75 | +0,5 | Hillgruber, Jeronimo | 2003 | TV Konstanz | Salem | 30.09. |
4,69 | +1,1 | Knoll, Julian | 2003 | LG Radolfzell | Radolfzell | 14.05. |
4,69 | +0,6 | Rüdiger, Mattes | 2003 | TV Konstanz | Konstanz | 24.06. |
4,64 | +0,2 | Müller, Antonius | 2003 | TV Konstanz | Engen | 29.04. |
4,58 | +1,6 | Klimek, Julian | 2003 | StTV Singen | Engen | 29.04. |
4,54 | -2,5 | Hauser, Aaron | 2003 | TV Engen | Engen | 01.07. |
4,51 | -1,3 | Schmidt, Finn Bjarne | 2003 | TV Konstanz | Singen | 06.05. |
4,45 | +0,4 | Montigny, Tim | 2003 | TV Konstanz | Konstanz | 24.06. |
4,27 | -0,5 | Mehnert, Darien | 2003 | SV Reichenau | Konstanz | 24.06. |
4,19 | -0,3 | Acker, Joel | 2003 | SV Reichenau | Engen | 01.07. |
4,06 | +0,4 | Rolke, Philip | 2003 | TuS Gottmadingen | Singen | 06.05. |
4,03 | +0,1 | Hug, Elias | 2003 | StTV Singen | Radolfzell | 14.05. |
4,00 | +0,0 | Jansen, Tim | 2004 | LC Überlingen | Weingarten | 14.05. |
3,92 | -0,3 | Wieland, David | 2003 | TV Konstanz | Singen | 06.05. |
3,87 | -0,2 | Stoll, Fabian | 2003 | LG Radolfzell | Radolfzell | 14.05. |
3,61 | -3,0 | Beck, Christoph | 2003 | TV Randegg | Engen | 01.07. |
3,59 | +0,0 | Elsenhans, Florian | 2004 | LC Überlingen | Weingarten | 14.05. |
3,56 | -0,7 | Schnell, Niklas | 2003 | SV Reichenau | Konstanz | 24.06. |
3,42 | +0,3 | Riegger, Oliver | 2003 | TV Konstanz | Singen | 06.05. |
3,13 | +0,0 | Brombacher, Niklas | 2003 | TV Konstanz | Singen | 06.05. |
Kugelstoß 4 kg |
Bestl. 2016: | 11,40 | Küchler, Gabriel 2002 -- TV Engen |
10,50 | Montigny, Tim | 2003 | TV Konstanz | Emmendingen | 03.10. | |
9,17 | Jansen, Tim | 2004 | LC Überlingen | Weingarten | 14.05. | |
9,03 | Nuszer, Tommy | 2003 | LC Überlingen | Weingarten | 30.09. | |
8,90 | Bichsel, Ben | 2003 | LG Radolfzell | Langensteinbach | 27.05. | |
8,66 | Rüdiger, Till | 2003 | TV Konstanz | Salem | 30.09. | |
8,16 | Lutz, Nicolai | 2003 | TV Konstanz | Salem | 30.09. | |
7,66 | Stoll, Fabian | 2003 | LG Radolfzell | Radolfzell | 19.07. | |
7,62 | Klimek, Julian | 2003 | StTV Singen | Singen | 06.05. | |
7,49 | Hillgruber, Jeronimo | 2003 | TV Konstanz | Salem | 30.09. | |
7,40 | Knoll, Julian | 2003 | LG Radolfzell | Radolfzell | 19.07. |
7,05 | Hauser, Aaron | 2003 | TV Engen | Moos-Iznang | 05.07. | |
6,78 | Schmidt, Finn Bjarne | 2003 | TV Konstanz | Salem | 30.09. | |
6,67 | Rüdiger, Mattes | 2003 | TV Konstanz | Singen | 06.05. | |
6,62 | Elsenhans, Florian | 2004 | LC Überlingen | Weingarten | 14.05. | |
6,60 | Brombacher, Niklas | 2003 | TV Konstanz | Singen | 06.05. | |
6,19 | Beck, Christoph | 2003 | TV Randegg | Engen | 01.07. | |
5,97 | Wieland, David | 2003 | TV Konstanz | Singen | 06.05. | |
5,92 | Dekorsy, Vincent | 2003 | LG Salemertal | Salem | 25.03. | |
5,64 | Riegger, Oliver | 2003 | TV Konstanz | Engen | 29.04. | |
5,61 | Müller, Antonius | 2003 | TV Konstanz | Singen | 06.05. |
5,54 | Rolke, Philip | 2003 | TuS Gottmadingen | Singen | 06.05. | |
5,20 | Hug, Elias | 2003 | StTV Singen | Singen | 06.05. |
Diskuswurf 1 kg |
Bestl. 2016: | 23,53 | Würfl, Tim 2002 -- LG Radolfzell |
32,88 | Bichsel, Ben | 2003 | LG Radolfzell | Langensteinbach | 28.05. | |
23,98 | Mehnert, Darien | 2003 | SV Reichenau | Tettnang | 16.09. | |
23,16 | Elsenhans, Florian | 2004 | LC Überlingen | Weingarten | 01.10. | |
22,74 | Jansen, Tim | 2004 | LC Überlingen | Weingarten | 01.10. | |
20,48 | Klimek, Julian | 2003 | StTV Singen | Singen | 06.05. | |
18,50 | Rüdiger, Mattes | 2003 | TV Konstanz | Emmendingen | 03.10. | |
15,36 | Dekorsy, Vincent | 2003 | LG Salemertal | Salem | 25.03. |
Speerwurf 600 g |
Bestl. 2016: | 38,29 | Küchler, Gabriel 2002 -- TV Engen |
39,08 | Bichsel, Ben | 2003 | LG Radolfzell | Tettnang | 16.09. | |
32,65 | Rüdiger, Till | 2003 | TV Konstanz | Langensteinbach | 23.09. | |
32,23 | Müller, Antonius | 2003 | TV Konstanz | Radolfzell | 08.07. | |
31,53 | Jansen, Tim | 2004 | LC Überlingen | Weingarten | 01.10. | |
28,23 | Elsenhans, Florian | 2004 | LC Überlingen | Weingarten | 01.10. | |
25,23 | Acker, Joel | 2003 | SV Reichenau | Engen | 01.07. | |
21,46 | Schmidt, Finn Bjarne | 2003 | TV Konstanz | Radolfzell | 14.05. | |
19,88 | Schnell, Niklas | 2003 | SV Reichenau | Konstanz | 24.06. | |
19,86 | Mehnert, Darien | 2003 | SV Reichenau | Konstanz | 24.06. | |
19,44 | Riegger, Oliver | 2003 | TV Konstanz | Engen | 29.04. |
18,86 | Hug, Elias | 2003 | StTV Singen | Radolfzell | 14.05. | |
17,43 | Hillgruber, Jeronimo | 2003 | TV Konstanz | Radolfzell | 14.05. | |
15,88 | Dekorsy, Vincent | 2003 | LG Salemertal | Salem | 25.03. | |
15,32 | Klimek, Julian | 2003 | StTV Singen | Radolfzell | 14.05. |
Ballwurf 200g |
Bestl. 2016: | 50,00 | Kübler, Paul 2002 -- LG Salemertal |
53,50 | Bichsel, Ben | 2003 | LG Radolfzell | Salem | 25.03. | |
53,00 | Rüdiger, Till | 2003 | TV Konstanz | Langensteinbach | 27.05. | |
50,00 | Knoll, Julian | 2003 | LG Radolfzell | Radolfzell | 14.05. | |
33,00 | Dekorsy, Vincent | 2003 | LG Salemertal | Salem | 25.03. | |
32,00 | Stoll, Fabian | 2003 | LG Radolfzell | Radolfzell | 14.05. |
4-Kampf |
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch |
Bestl. 2016: | 2.022 | Küchler, Gabriel 2002 -- TV Engen |
1.997 | Nuszer, Tommy | 2003 | LC Überlingen | Weingarten | 30.09. |
12,39(-1,0)-4,95(+0,3)-9,03-1,60 |
1.922 | Rüdiger, Till | 2003 | TV Konstanz | Salem | 30.09. |
13,25(+0,0)-5,29(+0,7)-8,66-1,57 |
1.817 | Lutz, Nicolai | 2003 | TV Konstanz | Salem | 30.09. |
12,72(+0,1)-4,78(+0,0)-8,16-1,42 |
1.782 | Bichsel, Ben | 2003 | LG Radolfzell | Lörrach | 06.05. |
13,42(+1,3)-4,95(+1,6)-7,68-1,48 |
1.711 | Hillgruber, Jeronimo | 2003 | TV Konstanz | Salem | 30.09. |
13,54(+0,1)-4,75(+0,5)-7,49-1,42 |
1.584 | Schmidt, Finn Bjarne | 2003 | TV Konstanz | Singen | 06.05. |
14,16(-0,6)-4,51(-1,3)-6,44-1,42 |
1.573 | Jansen, Tim | 2004 | LC Überlingen | Weingarten | 14.05. |
14,64(-0,3)-4,00(+0,0)-9,17-1,32 |
1.568 | Rüdiger, Mattes | 2003 | TV Konstanz | Singen | 06.05. |
13,96(-0,6)-4,31(-0,3)-6,67-1,38 |
1.545 | Rolke, Philip | 2003 | TuS Gottmadingen | Singen | 06.05. |
13,14(-1,4)-4,06(+0,4)-5,54-1,38 |
1.493 | Klimek, Julian | 2003 | StTV Singen | Singen | 06.05. |
14,52(-0,6)-4,16(-0,1)-7,62-1,26 |
1.448 | Müller, Antonius | 2003 | TV Konstanz | Singen | 06.05. |
14,50(-0,6)-4,29(+0,1)-5,61-1,34 |
1.374 | Wieland, David | 2003 | TV Konstanz | Singen | 06.05. |
14,61(-1,4)-3,92(-0,3)-5,97-1,26 |
1.288 | Elsenhans, Florian | 2004 | LC Überlingen | Weingarten | 14.05. |
15,35(-1,0)-3,59(+0,0)-6,62-1,20 |
1.278 | Montigny, Tim | 2003 | TV Konstanz | Singen | 06.05. |
13,78(-0,6)-4,19(-0,9)-o.g.V.-1,42 |
1.224 | Hug, Elias | 2003 | StTV Singen | Singen | 06.05. |
15,11(-0,6)-2,81(+0,0)-5,20-1,38 |
1.180 | Brombacher, Niklas | 2003 | TV Konstanz | Singen | 06.05. |
15,59(-1,4)-3,13(+0,0)-6,60-1,14 |
1.118 | Riegger, Oliver | 2003 | TV Konstanz | Singen | 06.05. |
16,39(-1,4)-3,42(+0,3)-4,86-1,22 |
9-Kampf |
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch-80m H.-Diskus (1kg)-Stab-Speer (600g)-1000m |
4.480 | Bichsel, Ben | 2003 | LG Radolfzell | Bernhausen | 19.08./ |
13,52(-1,1)-5,07(-0,0)-8,59-1,59/12,62(-0,1)-31,93-3,30-36,57-3:26,38 | 20.08. |
3.648 | Jansen, Tim | 2004 | LC Überlingen | Weingarten | 30.09./ |
14,64(-0,3)-4,00(+0,0)-9,17-1,32-15,27(+0,0)/22,74-2,00-31,53-3:44,00 | 01.10. |
3.416 | Elsenhans, Florian | 2004 | LC Überlingen | Weingarten | 30.09./ |
15,35(-1,0)-3,59(+0,0)-6,62-1,20-15,34(+0,0)/23,16-2,50-28,23-3:44,03 | 01.10. |
Block S/S |
100m-80m H.-Weit-Hoch-Speer (600g) |
Bestl. 2016: | 2.501 | Küchler, Gabriel 2002 -- TV Engen |
2.486 | Bichsel, Ben | 2003 | LG Radolfzell | Radolfzell | 14.05. |
13,53(-1,1)-13,10(-0,4)-4,93(+0,6)-1,60-33,99 |
2.198 | Müller, Antonius | 2003 | TV Konstanz | Langensteinbach | 27.05. |
14,71-14,36-4,44-1,46-31,40 |
2.004 | Schmidt, Finn Bjarne | 2003 | TV Konstanz | Radolfzell | 14.05. |
14,13(-1,1)-16,69(-0,8)-4,23(-0,1)-1,39-21,46 |
1.902 | Hillgruber, Jeronimo | 2003 | TV Konstanz | Radolfzell | 14.05. |
14,84(-1,1)-16,81(-0,4)-4,18(+0,3)-1,39-17,43 |
1.892 | Klimek, Julian | 2003 | StTV Singen | Radolfzell | 14.05. |
14,25(-1,1)-16,44(-0,4)-4,14(+0,1)-1,33-15,32 |
1.860 | Hug, Elias | 2003 | StTV Singen | Radolfzell | 14.05. |
15,17(-1,1)-16,37(-0,4)-4,03(+0,1)-1,33-18,86 |
Block Lauf |
100m-80m H.-Weit-Ball-2000m |
Bestl. 2016: | 2.187 | Kübler, Paul 2002 -- LG Salemertal |
2.390 | Rüdiger, Till | 2003 | TV Konstanz | Langensteinbach | 27.05. |
13,40-12,80-5,33-53,00-7:21,11 |
2.129 | Knoll, Julian | 2003 | LG Radolfzell | Radolfzell | 14.05. |
14,01(-0,3)-14,87(-0,6)-4,69(+1,1)-50,00-7:45,72 |
1.771 | Stoll, Fabian | 2003 | LG Radolfzell | Radolfzell | 14.05. |
15,67(-0,3)-15,99(-0,6)-3,87(-0,2)-32,00-7:47,03 |
Jugend M15 |
100 m Lauf |
Bestl. 2016: | 11,57 | Kattermann, David 2001 -- LG Radolfzell |
11,81 | +0,0 | Gruber, Leon | 2002 | LC Überlingen | Emmendingen | 03.10. |
12,29 | +1,4 | Küchler, Gabriel | 2002 | TV Engen | Tettnang | 16.09. |
12,59 | +0,0 | Kaiser, Jannek | 2002 | PTSV Konstanz | Emmendingen | 03.10. |
12,63 | -0,6 | Waschke, Daniel | 2002 | TuS Meersburg | Singen | 06.05. |
12,98 | -1,9 | Wiehler, Daniel | 2002 | PTSV Konstanz | Konstanz | 24.06. |
13,11 | -1,7 | Kübler, Paul | 2002 | LG Salemertal | Langensteinbach | 27.05. |
13,12 | +0,2 | Taubner, Benjamin | 2002 | PTSV Konstanz | Geislingen | 24.09. |
13,39 | -0,4 | Möller, Cedric | 2002 | LC Überlingen | Tettnang | 16.09. |
13,58 | +0,0 | Hartmann, Christian | 2002 | TV Randegg | Spaichingen | 23.09. |
14,77 | +0,8 | Keller, Bjarne | 2002 | TV Konstanz | Singen | 06.05. |
15,84 | -0,4 | Förstel, Julian | 2002 | SV Reichenau | Tettnang | 16.09. |
300 m Lauf |
Bestl. 2016: | 36,29 | Kattermann, David 2001 -- LG Radolfzell |
39,33 | Gruber, Leon | 2002 | LC Überlingen | Aulendorf | 29.07. | |
40,78 | Kaiser, Jannek | 2002 | PTSV Konstanz | Engen | 29.04. | |
42,72 | Kübler, Paul | 2002 | LG Salemertal | Engen | 29.04. |
800 m Lauf |
Bestl. 2016: | 2:10,32 | Hoppe, Marten 2001 -- SV Reichenau |
2:39,24 | Hartmann, Christian | 2002 | TV Randegg | Engen | 01.07. | |
2:41,63 | Meiers, Steffen | 2002 | TV Engen | Engen | 01.07. |
80 m Hürden 0.838m |
Bestl. 2016: | 12,24 | Bichsel, Tom 2001 -- LG Radolfzell |
12,77 | -0,9 | Kübler, Paul | 2002 | LG Salemertal | Langensteinbach | 27.05. |
12,80 | -0,1 | Kaiser, Jannek | 2002 | PTSV Konstanz | Konstanz | 24.06. |
13,31 | +0,7 | Waschke, Daniel | 2002 | TuS Meersburg | Langensteinbach | 27.05. |
14,46 | +0,0 | Taubner, Benjamin | 2002 | PTSV Konstanz | Engen | 29.04. |
Hochsprung |
Bestl. 2016: | 1,70 | Bichsel, Tom 2001 -- LG Radolfzell |
1,58 | Gruber, Leon | 2002 | LC Überlingen | Tettnang | 16.09. | |
1,54 | Waschke, Daniel | 2002 | TuS Meersburg | Singen | 06.05. | |
1,50 | Kaiser, Jannek | 2002 | PTSV Konstanz | Kreuzlingen (CH) | 25.05. | |
1,50 | Kübler, Paul | 2002 | LG Salemertal | Langensteinbach | 27.05. | |
1,50 | Taubner, Benjamin | 2002 | PTSV Konstanz | Geislingen | 24.09. | |
1,46 | Hartmann, Christian | 2002 | TV Randegg | Singen | 06.05. | |
1,46 | Keller, Bjarne | 2002 | TV Konstanz | Radolfzell | 08.07. |
Stabhochsprung |
Bestl. 2016: | 3,11 | Bichsel, Tom 2001 -- LG Radolfzell |
3,20 | Küchler, Gabriel | 2002 | TV Engen | Moos-Iznang | 05.07. |
Weitsprung |
Bestl. 2016: | 6,05 | Kattermann, David 2001 -- LG Radolfzell |
5,56 | +0,3 | Kaiser, Jannek | 2002 | PTSV Konstanz | Konstanz | 24.06. |
5,32 | +1,0 | Waschke, Daniel | 2002 | TuS Meersburg | Engen | 29.04. |
5,19 | +0,1 | Taubner, Benjamin | 2002 | PTSV Konstanz | Engen | 29.04. |
5,10 | -0,1 | Kübler, Paul | 2002 | LG Salemertal | Radolfzell | 14.05. |
5,00 | +0,0 | Gruber, Leon | 2002 | LC Überlingen | Weingarten | 30.09. |
4,95 | +0,3 | Wiehler, Daniel | 2002 | PTSV Konstanz | Kreuzlingen (CH) | 25.05. |
4,83 | +0,0 | Möller, Cedric | 2002 | LC Überlingen | Tettnang | 16.09. |
4,47 | +0,8 | Keller, Bjarne | 2002 | TV Konstanz | Konstanz | 24.06. |
4,37 | -1,8 | Meiers, Steffen | 2002 | TV Engen | Engen | 01.07. |
4,19 | +0,2 | Hartmann, Christian | 2002 | TV Randegg | Spaichingen | 23.09. |
Kugelstoß 4 kg |
Bestl. 2016: | 12,70 | Kattermann, David 2001 -- LG Radolfzell |
12,83 | Küchler, Gabriel | 2002 | TV Engen | Tettnang | 16.09. | |
9,45 | Gruber, Leon | 2002 | LC Überlingen | Emmendingen | 03.10. | |
8,80 | Waschke, Daniel | 2002 | TuS Meersburg | Salem | 25.03. | |
8,76 | Hartmann, Christian | 2002 | TV Randegg | Spaichingen | 23.09. | |
8,54 | Kaiser, Jannek | 2002 | PTSV Konstanz | Singen | 06.05. | |
8,52 | Möller, Cedric | 2002 | LC Überlingen | Tettnang | 16.09. | |
8,26 | Wiehler, Daniel | 2002 | PTSV Konstanz | Engen | 29.04. | |
8,15 | Keller, Bjarne | 2002 | TV Konstanz | Langensteinbach | 23.09. | |
7,52 | Taubner, Benjamin | 2002 | PTSV Konstanz | Konstanz | 24.06. |
Diskuswurf 1 kg |
Bestl. 2016: | 44,37 | Kattermann, David 2001 -- LG Radolfzell |
40,42 | Küchler, Gabriel | 2002 | TV Engen | Tettnang | 16.09. | |
20,27 | Kübler, Paul | 2002 | LG Salemertal | Emmendingen | 03.10. |
Speerwurf 600 g |
Bestl. 2016: | 49,38 | Bichsel, Tom 2001 -- LG Radolfzell |
36,04 | Kübler, Paul | 2002 | LG Salemertal | Engen | 29.04. | |
30,65 | Kaiser, Jannek | 2002 | PTSV Konstanz | Konstanz | 24.06. | |
25,28 | Förstel, Julian | 2002 | SV Reichenau | Tettnang | 16.09. | |
24,85 | Waschke, Daniel | 2002 | TuS Meersburg | Engen | 29.04. | |
24,53 | Meiers, Steffen | 2002 | TV Engen | Engen | 01.07. | |
23,61 | Wiehler, Daniel | 2002 | PTSV Konstanz | Konstanz | 24.06. | |
21,71 | Taubner, Benjamin | 2002 | PTSV Konstanz | Konstanz | 24.06. |
Ballwurf 200g |
Bestl. 2016: | 72,00 | Bichsel, Tom 2001 -- LG Radolfzell |
56,00 | Kübler, Paul | 2002 | LG Salemertal | Salem | 25.03. |
4-Kampf |
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch |
Bestl. 2016: | 2.069 | Bichsel, Tom 2001 -- LG Radolfzell |
2.015 | Gruber, Leon | 2002 | LC Überlingen | Weingarten | 30.09. |
11,92(-1,5)-5,00(+0,0)-9,18-1,52 |
1.930 | Waschke, Daniel | 2002 | TuS Meersburg | Singen | 06.05. |
12,63(-0,6)-5,10(+0,1)-8,39-1,54 |
1.894 | Kaiser, Jannek | 2002 | PTSV Konstanz | Singen | 06.05. |
12,76(-0,6)-5,18(+0,3)-8,54-1,46 |
1.625 | Hartmann, Christian | 2002 | TV Randegg | Singen | 06.05. |
13,78(+0,8)-4,04(-0,8)-7,26-1,46 |
1.088 | Keller, Bjarne | 2002 | TV Konstanz | Singen | 06.05. |
14,77(+0,8)-4,29(-0,7)-6,61-o.g.V. |
Block S/S |
100m-80m H.-Weit-Hoch-Speer (600g) |
Bestl. 2016: | 2.632 | Bichsel, Tom 2001 -- LG Radolfzell |
2.481 | Kübler, Paul | 2002 | LG Salemertal | Langensteinbach | 27.05. |
13,11-12,77-4,84-1,50-34,25 |
2.433 | Waschke, Daniel | 2002 | TuS Meersburg | Radolfzell | 14.05. |
12,75(+0,8)-13,87(-1,4)-5,22(+0,0)-1,54-24,40 |
Männliche Jugend U16 |
4 x 100 m Staffel |
Bestl. 2016: | 47,86 | LG Radolfzell |
50,53 | TV Konstanz | Zell a. H. | 16.07. |
Rüdiger, Till (2003); Montiqny, Tim (2003); Rüdiger, Mattes (2003); Lutz, Nicolai (2003) |
3 x 1000 m Staffel |
9:48,04 | TV Konstanz | Balingen | 25.05. |
Wieland, David (2003); Schmidt, Finn Bjarne (2003); Rüdiger, Mattes (2003) |
4-Kampf Ma. |
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch |
5.585 | LC Überlingen | Weingarten | 30.09. |
Gruber, Leon (2002) - 2.015; Nuszer, Tommy (2003) - 1.997; Jansen, Tim (2004) - 1.573 |
5.450 | TV Konstanz | Salem | 30.09. |
Rüdiger, Till (2003) - 1.922; Lutz, Nicolai (2003) - 1.817; Hillgruber, Jeronimo (2003) - 1.711 |
5.154 | TV Konstanz I | Singen | 06.05. |
Lutz, Nicolai (2003) - 1.799; Rüdiger, Till (2003) - 1.771; Schmidt, Finn Bjarne (2003) - 1.584 |
4.464 | TV Konstanz II | Singen | 06.05. |
Rüdiger, Mattes (2003) - 1.568; Müller, Antonius (2003) - 1.448; Hillgruber, Jeronimo (2003) - 1.448 |
3.832 | TV Konstanz III | Singen | 06.05. |
Wieland, David (2003) - 1.374; Montigny, Tim (2003) - 1.278; Brombacher, Niklas (2003) - 1.180 |
Männliche Jugend U18 |
100 m Lauf |
Bestl. 2016: | 11,48 | Hoch, Alexander 1999 -- LG Radolfzell |
11,78 | +0,7 | Kattermann, David | 2001 | LG Radolfzell | Walldorf | 15.07. |
12,38 | -0,7 | Kirchmann, Victor | 2000 | TV Engen | Kreuzlingen (CH) | 25.05. |
12,47 | +0,7 | Zähringer, Moritz | 2001 | LG Radolfzell | Lörrach | 06.05. |
12,57 | +0,0 | Rassouli, Farid | 2001 | LG Radolfzell | Engen | 29.04. |
12,74 | +0,7 | Bichsel, Tom | 2001 | LG Radolfzell | Lörrach | 06.05. |
12,84 | +0,0 | Hauser, Paul | 2001 | LG Salemertal | Engen | 29.04. |
12,86 | +0,0 | Kirchmann, David | 2001 | TV Engen | Engen | 29.04. |
13,60 | -1,3 | Lempp, Heiko | 2000 | LG Radolfzell | Löffingen | 13.05. |
200 m Lauf |
Bestl. 2016: | 23,52 | Hoch, Alexander 1999 -- LG Radolfzell |
23,73 | +1,0 | Kattermann, David | 2001 | LG Radolfzell | Wetzlar | 02.07. |
24,91 | +1,4 | Kirchmann, Victor | 2000 | TV Engen | Kreuzlingen (CH) | 25.05. |
25,75 | -0,4 | Rassouli, Farid | 2001 | LG Radolfzell | Moos-Iznang | 05.07. |
25,75 | -1,2 | Zähringer, Moritz | 2001 | LG Radolfzell | Balingen | 10.09. |
26,22 | +0,1 | Bölli, Tom | 2001 | TuS Iznang | Engen | 29.04. |
400 m Lauf |
Bestl. 2016: | 54,59 | Hoch, Alexander 1999 -- LG Radolfzell |
50,90 | Kattermann, David | 2001 | LG Radolfzell | Walldorf | 15.07. | |
56,95 | Zähringer, Moritz | 2001 | LG Radolfzell | Lörrach | 06.05. | |
57,99 | Bichsel, Tom | 2001 | LG Radolfzell | Leinfelden | 08.07. |
800 m Lauf |
Bestl. 2016: | 2:09,28 | Jäger, Manuel 1999 -- PTSV Konstanz |
2:04,01 | Kattermann, David | 2001 | LG Radolfzell | Oberndorf | 16.09. | |
2:07,78 | Zähringer, Moritz | 2001 | LG Radolfzell | Moos-Iznang | 05.07. | |
2:10,39 | Schatz, Erik | 2000 | LC Überlingen | Moos-Iznang | 05.07. | |
2:21,76 | Wilz, Stefan | 2000 | SV Reichenau | Engen | 29.04. |
1500 m Lauf |
Bestl. 2016: | 4:33,14 | Jäger, Manuel 1999 -- PTSV Konstanz |
4:29,74 | Schatz, Erik | 2000 | LC Überlingen | Walldorf | 15.07. | |
4:39,08 | Zähringer, Moritz | 2001 | LG Radolfzell | Walldorf | 15.07. | |
5:17,23 | Bichsel, Tom | 2001 | LG Radolfzell | Lörrach | 07.05. |
5000 m Lauf |
18:33,08 | Zähringer, Moritz | 2001 | LG Radolfzell | Leinfelden-Echterdingen | 29.04. |
10 km Str. |
Bestl. 2016: | 42:31 | Wilz, Stefan 2000 -- SV Reichenau |
41:17 | Wilz, Stefan | 2000 | SV Reichenau | Reichenau | 17.09. |
110 m Hürden 0.914m |
Bestl. 2016: | 16,54 | Hoch, Alexander 1999 -- LG Radolfzell |
16,22 | +0,2 | Bichsel, Tom | 2001 | LG Radolfzell | Leinfelden | 09.07. |
19,60 | -1,5 | Zähringer, Moritz | 2001 | LG Radolfzell | Lörrach | 07.05. |
19,79 | -0,9 | Conrad, Markus | 2000 | LG Radolfzell | Engen | 29.04. |
2000 m Hindernis 0.914m |
Bestl. 2016: | 7:12,80 | Jäger, Manuel 1999 -- PTSV Konstanz |
7:39,30 | Schatz, Erik | 2000 | LC Überlingen | Pliezhausen | 14.05. |
4 x 100 m Staffel |
46,56 | LG Radolfzell | Walldorf | 15.07. |
Rassouli, Farid (2001); Zähringer, Moritz (2001); Bichsel, Tom (2001); Kattermann, David (2001) |
3 x 1000 m Staffel |
8:54,84 | LG Radolfzell | Salem | 30.09. |
Fülle, Robert (2001); Kattermann, David (2001); Zähringer, Moritz (2001) |
Hochsprung |
Bestl. 2016: | 1,64 | Hoch, Alexander 1999 -- LG Radolfzell |
1,80 | Bichsel, Tom | 2001 | LG Radolfzell | Löffingen | 13.05. | |
1,64 | Hauser, Paul | 2001 | LG Salemertal | Moos-Iznang | 05.07. | |
1,56 | Zähringer, Moritz | 2001 | LG Radolfzell | Löffingen | 13.05. | |
1,42 | Bail, Georg | 2001 | StTV Singen | Singen | 12.07. |
Stabhochsprung |
Bestl. 2016: | 3,61 | Hoch, Alexander 1999 -- LG Radolfzell |
3,74 | Bichsel, Tom | 2001 | LG Radolfzell | Radolfzell | 22.09. | |
2,94 | Kattermann, David | 2001 | LG Radolfzell | Radolfzell | 22.09. | |
2,10 | Zähringer, Moritz | 2001 | LG Radolfzell | Engen | 30.04. |
Weitsprung |
Bestl. 2016: | 6,12 | Hoch, Alexander 1999 -- LG Radolfzell |
6,00 | +1,9 | Bichsel, Tom | 2001 | LG Radolfzell | Radolfzell | 19.07. |
5,83 | +0,8 | Kattermann, David | 2001 | LG Radolfzell | Löffingen | 13.05. |
5,70 | +1,1 | Bölli, Tom | 2001 | TuS Iznang | Engen | 29.04. |
5,53 | +0,4 | Zähringer, Moritz | 2001 | LG Radolfzell | Lörrach | 06.05. |
5,39 | +1,5 | Kirchmann, David | 2001 | TV Engen | Engen | 29.04. |
5,35 | +0,3 | Rassouli, Farid | 2001 | LG Radolfzell | Löffingen | 13.05. |
5,05 | +1,1 | Conrad, Markus | 2000 | LG Radolfzell | Radolfzell | 19.07. |
4,54 | +1,7 | Kirchmann, Victor | 2000 | TV Engen | Engen | 29.04. |
Dreisprung |
10,76 | +0,2 | Bölli, Tom | 2001 | TuS Iznang | Moos-Iznang | 05.07. |
Kugelstoß 5 kg |
Bestl. 2016: | 13,04 | Hoch, Alexander 1999 -- LG Radolfzell |
11,18 | Bichsel, Tom | 2001 | LG Radolfzell | Löffingen | 13.05. | |
11,00 | Zähringer, Moritz | 2001 | LG Radolfzell | Salem | 25.03. | |
10,53 | Hauser, Paul | 2001 | LG Salemertal | Wangen i.A. | 07.05. | |
9,73 | Rauscher, Nikolas | 2000 | LG Salemertal | Salem | 25.03. | |
9,73 | Kattermann, David | 2001 | LG Radolfzell | Radolfzell | 19.07. | |
9,52 | Lempp, Heiko | 2000 | LG Radolfzell | Salem | 25.03. | |
9,51 | Conrad, Markus | 2000 | LG Radolfzell | Engen | 29.04. | |
8,29 | Hochrein, Marcus | 2001 | LG Salemertal | Friedrichshafen | 28.07. | |
8,18 | Brütsch, Niklas | 2001 | TuS Steißlingen | Salem | 25.03. | |
7,67 | Rassouli, Farid | 2001 | LG Radolfzell | Radolfzell | 19.07. |
Diskuswurf 1.5 kg |
Bestl. 2016: | 36,36 | Hoch, Alexander 1999 -- LG Radolfzell |
33,25 | Bichsel, Tom | 2001 | LG Radolfzell | Leinfelden | 09.07. | |
31,71 | Kattermann, David | 2001 | LG Radolfzell | Salem | 25.03. | |
31,53 | Zähringer, Moritz | 2001 | LG Radolfzell | Radolfzell | 22.09. | |
28,29 | Brütsch, Niklas | 2001 | TuS Steißlingen | Löffingen | 08.04. | |
26,71 | Hauser, Paul | 2001 | LG Salemertal | Friedrichshafen | 28.07. | |
25,85 | Rauscher, Nikolas | 2000 | LG Salemertal | Salem | 25.03. | |
25,28 | Lempp, Heiko | 2000 | LG Radolfzell | Salem | 25.03. | |
21,52 | Hochrein, Marcus | 2001 | LG Salemertal | Friedrichshafen | 28.07. |
Speerwurf 700 g |
Bestl. 2016: | 48,86 | Hoch, Alexander 1999 -- LG Radolfzell |
55,08 | Bichsel, Tom | 2001 | LG Radolfzell | Leinfelden | 09.07. | |
46,52 | Kirchmann, David | 2001 | TV Engen | Engen | 29.04. | |
39,84 | Kattermann, David | 2001 | LG Radolfzell | Radolfzell | 22.09. | |
38,91 | Wilz, Stefan | 2000 | SV Reichenau | Friedrichshafen | 04.08. | |
34,35 | Lempp, Heiko | 2000 | LG Radolfzell | Radolfzell | 22.09. | |
34,19 | Brütsch, Niklas | 2001 | TuS Steißlingen | Engen | 29.04. | |
33,22 | Rauscher, Nikolas | 2000 | LG Salemertal | Salem | 25.03. | |
29,59 | Zähringer, Moritz | 2001 | LG Radolfzell | Lörrach | 07.05. |
5-Kampf |
100m-Weit-Kugel (5kg)-Hoch-400m |
Bestl. 2016: | 3.015 | Hoch, Alexander 1999 -- LG Radolfzell |
2.587 | Bichsel, Tom | 2001 | LG Radolfzell | Leinfelden | 08.07. |
13,00(-1,7)-5,69(+1,2)-10,03-1,80-57,99 |
2.400 | Zähringer, Moritz | 2001 | LG Radolfzell | Lörrach | 06.05. |
12,47(+0,7)-5,53(+0,4)-9,96-1,44-56,95 |
10-Kampf |
100m-Weit-Kugel (5kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (1.5kg)-Stab-Speer (700g)-1500m |
Bestl. 2016: | 5.606 | Hoch, Alexander 1999 -- LG Radolfzell |
5.441 | Bichsel, Tom | 2001 | LG Radolfzell | Leinfelden | 08.07./ |
13,00(-1,7)-5,69(+1,2)-10,03-1,80-57,99/16,22(+0,2)-33,25-3,60-55,08-5:21,18 | 09.07. |
4.146 | Zähringer, Moritz | 2001 | LG Radolfzell | Lörrach | 06.05./ |
12,47(+0,7)-5,53(+0,4)-9,96-1,44-56,95/19,60(-1,5)-22,93-2,00-29,59-4:52,31 | 07.05. |
Männliche Jugend U20 |
100 m Lauf |
Bestl. 2016: | 11,36 | Anderlik, Kai 1998 -- TV Engen |
11,90 | +0,1 | Hoch, Alexander | 1999 | LG Radolfzell | Oberndorf | 16.09. |
12,07 | +0,8 | Neuschl, Lars | 1998 | LC Überlingen | Singen | 06.05. |
200 m Lauf |
24,83 | +0,1 | Neuschl, Lars | 1998 | LC Überlingen | Engen | 29.04. |
400 m Lauf |
Bestl. 2016: | 51,81 | Fischer, Niklas 1998 -- PTSV Konstanz |
55,16 | Neuschl, Lars | 1998 | LC Überlingen | Singen | 06.05. |
800 m Lauf |
Bestl. 2016: | 2:00,73 | Fischer, Niklas 1998 -- PTSV Konstanz |
2:11,25 | Hetz, Emil | 1998 | TV Konstanz | Moos-Iznang | 05.07. |
110 m Hürden 0.991m |
Bestl. 2016: | 17,63 | Neuschl, Lars 1998 -- LC Überlingen |
17,30 | +0,2 | Neuschl, Lars | 1998 | LC Überlingen | Weingarten | 21.05. |
Hochsprung |
Bestl. 2016: | 1,97 | Fischer, Niklas 1998 -- PTSV Konstanz |
1,65 | Hoch, Alexander | 1999 | LG Radolfzell | Engen | 29.04. | |
1,64 | Neuschl, Lars | 1998 | LC Überlingen | Weingarten | 20.05. |
Stabhochsprung |
Bestl. 2016: | 2,83 | Neuschl, Lars 1998 -- LC Überlingen |
3,50 | Hoch, Alexander | 1999 | LG Radolfzell | Walldorf | 15.07. | |
2,70 | Neuschl, Lars | 1998 | LC Überlingen | Weingarten | 21.05. |
Weitsprung |
Bestl. 2016: | 6,25 | Di Cosimo, Marco 1997 -- PTSV Konstanz |
6,24 | +0,0 | Anderlik, Kai | 1998 | TV Engen | Löffingen | 13.05. |
5,77 | -0,1 | Hoch, Alexander | 1999 | LG Radolfzell | Oberndorf | 16.09. |
5,64 | +1,3 | Neuschl, Lars | 1998 | LC Überlingen | Singen | 06.05. |
Kugelstoß 6 kg |
Bestl. 2016: | 12,69 | Neuschl, Lars 1998 -- LC Überlingen |
13,73 | Neuschl, Lars | 1998 | LC Überlingen | Salem | 25.03. | |
12,29 | Hoch, Alexander | 1999 | LG Radolfzell | Radolfzell | 22.09. |
Diskuswurf 1.75kg |
Bestl. 2016: | 40,38 | Schiller, Simon 1997 -- TV Engen |
38,13 | Neuschl, Lars | 1998 | LC Überlingen | Moos-Iznang | 05.07. | |
32,86 | Hoch, Alexander | 1999 | LG Radolfzell | Oberndorf | 16.09. |
Speerwurf 800 g |
Bestl. 2016: | 44,44 | Hoch, Alexander 1999 -- LG Radolfzell |
45,47 | Neuschl, Lars | 1998 | LC Überlingen | Walldorf | 15.07. | |
44,60 | Hoch, Alexander | 1999 | LG Radolfzell | Oberndorf | 16.09. |
5-Kampf |
100m-Weit-Kugel (6kg)-Hoch-400m |
Bestl. 2016: | 2.679 | Neuschl, Lars 1998 -- LC Überlingen |
2.877 | Neuschl, Lars | 1998 | LC Überlingen | Singen | 06.05. |
12,07(+0,8)-5,64(+1,3)-13,36-1,58-55,16 |
Männer |
100 m Lauf |
Bestl. 2016: | 11,43 | Bohner, Florian 1994 -- TV Engen |
11,57 | -1,1 | Schiller, Simon | 1997 | TV Engen | Kreuzlingen (CH) | 25.05. |
11,76 | +0,5 | Bohner, Florian | 1994 | TV Engen | Engen | 29.04. |
12,00 | -0,7 | Kamenzin, Thomas | 1996 | TV Engen | Kreuzlingen (CH) | 25.05. |
12,36 | -0,3 | Sättele, Marco | 1997 | SV Reichenau | Ulm | 30.09. |
12,48 | +0,0 | Leiber, Florian | 1995 | TV Engen | Rottweil | 16.09. |
12,78 | +0,0 | Weh, Christopher | 1997 | TV Engen | Rottweil | 16.09. |
13,04 | +0,0 | Gasser, Jannis | 1999 | SV Reichenau | Ulm | 30.09. |
13,38 | -0,3 | Hendrich, Joshua | 1997 | SV Reichenau | Ulm | 30.09. |
13,93 | +0,0 | Wilz, Stefan | 2000 | SV Reichenau | Ulm | 30.09. |
200 m Lauf |
23,14 | +1,2 | Schiller, Simon | 1997 | TV Engen | Kreuzlingen (CH) | 25.05. |
23,61 | +0,7 | Bohner, Florian | 1994 | TV Engen | Moos-Iznang | 05.07. |
23,83 | +0,0 | Kamenzin, Thomas | 1996 | TV Engen | Kreuzlingen (CH) | 25.05. |
23,83 | +0,7 | Völkle, Luca | 1994 | TV Konstanz | Moos-Iznang | 05.07. |
24,52 | +0,0 | Sättele, Marco | 1997 | SV Reichenau | Engen | 29.04. |
26,00 | +0,0 | Hendrich, Joshua | 1997 | SV Reichenau | Engen | 29.04. |
400 m Lauf |
Bestl. 2016: | 52,35 | Völkle, Luca 1994 -- TV Konstanz |
51,57 | Völkle, Luca | 1994 | TV Konstanz | Rheinfelden | 28.07. | |
55,35 | Sättele, Marco | 1997 | SV Reichenau | Ulm | 30.09. | |
57,55 | Bohner, Florian | 1994 | TV Engen | Rottweil | 16.09. | |
57,68 | Schiller, Simon | 1997 | TV Engen | Rottweil | 16.09. | |
59,15 | Leiber, Florian | 1995 | TV Engen | Rottweil | 16.09. | |
60,73 | Weh, Christopher | 1997 | TV Engen | Rottweil | 16.09. | |
60,79 | Wilz, Stefan | 2000 | SV Reichenau | Ulm | 30.09. | |
60,95 | Gasser, Jannis | 1999 | SV Reichenau | Ulm | 30.09. | |
62,46 | Hendrich, Joshua | 1997 | SV Reichenau | Ulm | 30.09. |
800 m Lauf |
Bestl. 2016: | 1:53,65 | Völkle, Luca 1994 -- TV Konstanz |
1:54,25 | Völkle, Luca | 1994 | TV Konstanz | Walldorf | 15.07. | |
2:02,38 | Kamenzin, Thomas | 1996 | TV Engen | Moos-Iznang | 05.07. | |
2:12,93 | Kneis, Pascal | 1990 | TV Konstanz | Moos-Iznang | 05.07. |
1000 m Lauf |
Bestl. 2016: | 2:48,63 | Okle, Stephan 1987 -- SV Reichenau |
2:53,49 | Kneis, Pascal | 1990 | TV Konstanz | Friedrichshafen | 11.08. |
1500 m Lauf |
Bestl. 2016: | 4:10,50 | Völkle, Luca 1994 -- TV Konstanz |
4:49,01 | Sättele, Marco | 1997 | SV Reichenau | Ulm | 01.10. | |
5:05,46 | Gasser, Jannis | 1999 | SV Reichenau | Ulm | 01.10. | |
5:06,73 | Wilz, Stefan | 2000 | SV Reichenau | Ulm | 01.10. | |
5:15,87 | Weh, Christopher | 1997 | TV Engen | Rottweil | 17.09. | |
5:28,73 | Bohner, Florian | 1994 | TV Engen | Rottweil | 17.09. | |
5:31,23 | Schiller, Simon | 1997 | TV Engen | Rottweil | 17.09. | |
5:32,88 | Leiber, Florian | 1995 | TV Engen | Rottweil | 17.09. | |
6:20,58 | Hendrich, Joshua | 1997 | SV Reichenau | Ulm | 01.10. |
3000 m Lauf |
Bestl. 2016: | 8:24,86 | Röser, Florian 1993 -- TV Konstanz |
8:26,19 | Röser, Florian | 1993 | TV Konstanz | Rapperswil (CH) | 18.06. | |
8:29,57 | Ziganke, Jens | 1988 | SV Reichenau | Rapperswil (CH) | 18.06. | |
8:53,80 | Snehotta, Paul | 1990 | TV Konstanz | Köngen | 19.07. | |
9:19,55 | Schimpf, Valentin | 1990 | TV Konstanz | Pliezhausen | 14.05. |
5000 m Lauf |
Bestl. 2016: | 14:31,26 | Röser, Florian 1993 -- TV Konstanz |
14:35,2 | Röser, Florian | 1993 | TV Konstanz | Leinfelden-Echterdingen | 29.04. | |
14:45,27 | Ziganke, Jens | 1988 | SV Reichenau | Karlsruhe | 19.05. | |
15:44,77 | Snehotta, Paul | 1990 | TV Konstanz | Friedrichshafen | 04.08. | |
16:08,9 | Schimpf, Valentin | 1990 | TV Konstanz | Leinfelden-Echterdingen | 29.04. |
10 km Str. |
Bestl. 2016: | 30:32 | Röser, Florian 1993 -- TV Konstanz |
30:21 | Röser, Florian | 1993 | TV Konstanz | Schaffhausen (CH) | 05.03. | |
31:04 | Ziganke, Jens | 1988 | SV Reichenau | Bad Liebenzell | 03.09. | |
32:06 | Völkle, Luca | 1994 | TV Konstanz | Bad Liebenzell | 03.09. | |
32:24 | Snehotta, Paul | 1990 | TV Konstanz | Bad Liebenzell | 03.09. | |
34:03 | Schimpf, Valentin | 1990 | TV Konstanz | Schaffhausen (CH) | 05.03. | |
34:15 | Jansen, David | 1991 | SV Reichenau | Bad Liebenzell | 03.09. | |
37:24 | Okle, Stephan | 1987 | SV Reichenau | Bad Liebenzell | 03.09. | |
43:32 | Schroff, Stefan | 1989 | TV Konstanz | Reichenau | 17.09. |
10 km Str. Ma. |
Bestl. 2016: | 1:37:04 | TV Konstanz |
1:35:01 | TV Konstanz | Bad Liebenzell | 03.09. |
Röser, Florian (1993) - 30:31; Völkle, Luca (1994) - 32:06; Snehotta, Paul (1990) - 32:24 |
1:42:43 | SV Reichenau | Bad Liebenzell | 03.09. |
Ziganke, Jens (1988) - 31:04; Jansen, David (1991) - 34:15; Okle, Stephan (1987) - 37:24 |
Halbmarathon |
Bestl. 2016: | 1:08:06 | Ziganke, Jens 1988 -- SV Reichenau |
1:06:24 | Röser, Florian | 1993 | TV Konstanz | Köln | 01.10. | |
1:07:26 | Ziganke, Jens | 1988 | SV Reichenau | Berlin | 02.04. | |
1:14:26 | Jansen, David | 1991 | SV Reichenau | Bräunlingen | 08.10. |
Halbmarathon Ma. |
Bestl. 2016: | 1:37:04 | TV Konstanz |
3:54:53 | SV Reichenau | Reichenau | 17.09. |
Ziganke, Jens (1988) - 1:11:58; Jansen, David (1991) - 1:16:12; Greiß, Fabian (1985) - 1:26:43 |
4:56:30 | TV Konstanz | Reichenau | 17.09. |
Aliji, Bujalin (1977) - 1:30:46; Krämer, Eugen (1978) - 1:33:48; Grinda, Peter (1944) - 1:51:56 |
Marathon |
2:31:28 | Ziganke, Jens | 1988 | SV Reichenau | Bräunlingen | 08.10. |
Marathon Ma. |
8:48:54 | SV Reichenau | Frankfurt | 29.10. |
Ziganke, Jens (1988) - 2:39:05; Okle, Stephan (1987) - 3:03:32; Greiß, Fabian (1985) - 3:06:17 |
110 m Hürden 1.067m |
Bestl. 2016: | 16,90 | Bohner, Florian 1994 -- TV Engen |
16,65 | -0,9 | Bohner, Florian | 1994 | TV Engen | Engen | 29.04. |
17,34 | Sättele, Marco | 1997 | SV Reichenau | Ulm | 01.10. | |
18,48 | -0,5 | Leiber, Florian | 1995 | TV Engen | Rottweil | 17.09. |
18,72 | -0,3 | Schiller, Simon | 1997 | TV Engen | Rottweil | 17.09. |
19,33 | Hendrich, Joshua | 1997 | SV Reichenau | Ulm | 01.10. | |
19,40 | -0,5 | Weh, Christopher | 1997 | TV Engen | Rottweil | 17.09. |
21,59 | Gasser, Jannis | 1999 | SV Reichenau | Ulm | 01.10. | |
22,07 | Wilz, Stefan | 2000 | SV Reichenau | Ulm | 01.10. |
4 x 100 m Staffel |
Bestl. 2016: | 43,98 | StG Engen-Rielasingen |
44,62 | TV Engen | Löffingen | 13.05. |
Kamenzin, Thomas (1996); Schiller, Simon (1997); Bohner, Florian (1994); Scheible, Andreas (1991) |
Hochsprung |
Bestl. 2016: | 1,76 | Stöckigt, Oliver 1996 -- LG Salemertal |
1,68 | Sättele, Marco | 1997 | SV Reichenau | Ulm | 30.09. | |
1,68 | Gasser, Jannis | 1999 | SV Reichenau | Ulm | 30.09. | |
1,60 | Leiber, Florian | 1995 | TV Engen | Rottweil | 16.09. | |
1,56 | Hendrich, Joshua | 1997 | SV Reichenau | Ulm | 30.09. | |
1,55 | Schiller, Simon | 1997 | TV Engen | Rottweil | 16.09. | |
1,52 | Wilz, Stefan | 2000 | SV Reichenau | Ulm | 30.09. | |
1,50 | Bohner, Florian | 1994 | TV Engen | Rottweil | 16.09. | |
1,45 | Weh, Christopher | 1997 | TV Engen | Rottweil | 16.09. |
Stabhochsprung |
Bestl. 2016: | 3,10 | Bohner, Florian 1994 -- TV Engen |
3,00 | Bohner, Florian | 1994 | TV Engen | Rottweil | 17.09. | |
2,90 | Schiller, Simon | 1997 | TV Engen | Rottweil | 17.09. | |
2,70 | Hendrich, Joshua | 1997 | SV Reichenau | Ulm | 01.10. | |
2,50 | Leiber, Florian | 1995 | TV Engen | Rottweil | 17.09. | |
2,40 | Weh, Christopher | 1997 | TV Engen | Rottweil | 17.09. | |
2,30 | Sättele, Marco | 1997 | SV Reichenau | Ulm | 01.10. | |
2,20 | Wilz, Stefan | 2000 | SV Reichenau | Ulm | 01.10. | |
1,90 | Gasser, Jannis | 1999 | SV Reichenau | Ulm | 01.10. |
Weitsprung |
Bestl. 2016: | 6,22 | Scheible, Andreas 1991 -- TV Engen |
6,21 | +0,3 | Scheible, Andreas | 1991 | TV Engen | Löffingen | 13.05. |
5,63 | +0,6 | Bohner, Florian | 1994 | TV Engen | Löffingen | 13.05. |
5,33 | -0,2 | Schiller, Simon | 1997 | TV Engen | Rottweil | 16.09. |
5,13 | Sättele, Marco | 1997 | SV Reichenau | Ulm | 30.09. | |
5,10 | +0,0 | Leiber, Florian | 1995 | TV Engen | Rottweil | 16.09. |
5,08 | +1,7 | Detzel, Markus | 1997 | TuS Iznang | Radolfzell | 19.07. |
5,05 | Gasser, Jannis | 1999 | SV Reichenau | Ulm | 30.09. | |
4,93 | Hendrich, Joshua | 1997 | SV Reichenau | Ulm | 30.09. | |
4,85 | +0,0 | Weh, Christopher | 1997 | TV Engen | Rottweil | 16.09. |
4,03 | Wilz, Stefan | 2000 | SV Reichenau | Ulm | 30.09. |
Kugelstoß 7.26kg |
Bestl. 2016: | 10,47 | Anderlik, Jan 1996 -- TV Rielasingen |
11,54 | Schiller, Simon | 1997 | TV Engen | Moos-Iznang | 05.07. | |
10,15 | Anderlik, Kai | 1998 | TV Engen | Löffingen | 13.05. | |
10,13 | Anderlik, Jan | 1996 | TV Rielasingen | Moos-Iznang | 05.07. | |
9,97 | Sättele, Marco | 1997 | SV Reichenau | Ulm | 30.09. | |
9,52 | Hendrich, Joshua | 1997 | SV Reichenau | Ulm | 30.09. | |
9,17 | Scheible, Andreas | 1991 | TV Engen | Löffingen | 13.05. | |
7,65 | Gasser, Jannis | 1999 | SV Reichenau | Ulm | 30.09. | |
7,56 | Weh, Christopher | 1997 | TV Engen | Rottweil | 16.09. | |
7,41 | Leiber, Florian | 1995 | TV Engen | Rottweil | 16.09. | |
7,28 | Wilz, Stefan | 2000 | SV Reichenau | Ulm | 30.09. |
7,20 | Detzel, Markus | 1997 | TuS Iznang | Radolfzell | 19.07. | |
7,19 | Bohner, Florian | 1994 | TV Engen | Rottweil | 16.09. | |
7,08 | Fleischmann, Jeremias | 1996 | StTV Singen | Engen | 29.04. |
Diskuswurf 2 kg |
Bestl. 2016: | 19,94 | Bohner, Florian 1994 -- TV Engen |
38,04 | Schiller, Simon | 1997 | TV Engen | Radolfzell | 22.09. | |
30,81 | Wolf, Niklas | 1997 | TuS Böhringen | Radolfzell | 22.09. | |
29,03 | Anderlik, Jan | 1996 | TV Rielasingen | Moos-Iznang | 05.07. | |
27,93 | Sättele, Marco | 1997 | SV Reichenau | Ulm | 01.10. | |
23,19 | Hendrich, Joshua | 1997 | SV Reichenau | Ulm | 01.10. | |
22,52 | Fleischmann, Jeremias | 1996 | StTV Singen | Salem | 25.03. | |
20,76 | Bohner, Florian | 1994 | TV Engen | Rottweil | 17.09. | |
19,94 | Weh, Christopher | 1997 | TV Engen | Rottweil | 17.09. | |
17,28 | Gasser, Jannis | 1999 | SV Reichenau | Ulm | 01.10. | |
16,73 | Leiber, Florian | 1995 | TV Engen | Rottweil | 17.09. |
15,48 | Wilz, Stefan | 2000 | SV Reichenau | Ulm | 01.10. |
Speerwurf 800 g |
Bestl. 2016: | 40,83 | Scheible, Andreas 1991 -- TV Engen |
45,00 | Sättele, Marco | 1997 | SV Reichenau | Engen | 29.04. | |
42,78 | Schiller, Simon | 1997 | TV Engen | Engen | 29.04. | |
37,63 | Hendrich, Joshua | 1997 | SV Reichenau | Ulm | 01.10. | |
32,74 | Wilz, Stefan | 2000 | SV Reichenau | Ulm | 01.10. | |
32,39 | Weh, Christopher | 1997 | TV Engen | Rottweil | 17.09. | |
31,47 | Fleischmann, Jeremias | 1996 | StTV Singen | Engen | 29.04. | |
27,08 | Leiber, Florian | 1995 | TV Engen | Rottweil | 17.09. | |
27,00 | Binninger, Matthias | 1994 | PTSV Konstanz | Friedrichshafen | 04.08. | |
22,41 | Gasser, Jannis | 1999 | SV Reichenau | Ulm | 01.10. | |
19,06 | Bohner, Florian | 1994 | TV Engen | Rottweil | 17.09. |
10-Kampf |
100m-Weit-Kugel (7.26kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (2kg)-Stab-Speer (800g)-1500m |
Bestl. 2016: | 4.394 | Bohner, Florian 1994 -- TV Engen |
4.928 | Schiller, Simon | 1997 | TV Engen | Rottweil | 16.09./ |
11,71(+0,0)-5,33(-0,2)-11,33-1,55-57,68/18,72(-0,3)-37,79-2,90-42,72-5:31,23 | 17.09. |
4.904 | Sättele, Marco | 1997 | SV Reichenau | Ulm | 30.09./ |
12,36(-0,3)-5,13-9,97-1,68-55,35/17,34-27,93-2,30-42,65-4:49,01 | 01.10. |
4.165 | Bohner, Florian | 1994 | TV Engen | Rottweil | 16.09./ |
11,78(+0,0)-5,26(-0,5)-7,19-1,50-57,55/16,93(-0,3)-20,76-3,00-19,06-5:28,73 | 17.09. |
3.775 | Leiber, Florian | 1995 | TV Engen | Rottweil | 16.09./ |
12,48(+0,0)-5,10(+0,0)-7,41-1,60-59,15/18,48(-0,5)-16,73-2,50-27,08-5:32,88 | 17.09. |
3.635 | Weh, Christopher | 1997 | TV Engen | Rottweil | 16.09./ |
12,78(+0,0)-4,85(+0,0)-7,56-1,45-60,73/19,40(-0,5)-19,94-2,40-32,39-5:15,87 | 17.09. |
3.614 | Hendrich, Joshua | 1997 | SV Reichenau | Ulm | 30.09./ |
13,38(-0,3)-4,93-9,52-1,56-62,46/19,33-23,19-2,70-37,63-6:20,58 | 01.10. |
3.408 | Gasser, Jannis | 1999 | SV Reichenau | Ulm | 30.09./ |
13,04(+0,0)-5,05-7,65-1,68-60,95/21,59-17,28-1,90-22,41-5:05,46 | 01.10. |
3.080 | Wilz, Stefan | 2000 | SV Reichenau | Ulm | 30.09./ |
13,93(+0,0)-4,03-7,28-1,52-60,79/22,07-15,48-2,20-32,74-5:06,73 | 01.10. |
10-Kampf Ma. |
100m-Weit-Kugel (7.26kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (2kg)-Stab-Speer (800g)-1500m |
12.868 | TV Engen | Rottweil | 16.09./ |
Schiller, Simon (1997) - 4.928; Bohner, Florian (1994) - 4.165; Leiber, Florian (1995) - 3.775 | 17.09. |
Senioren M30 |
3000 m Lauf |
10:16,68 | Okle, Stephan | 1987 | SV Reichenau | Pliezhausen | 14.05. |
5000 m Lauf |
18:43,90 | Okle, Stephan | 1987 | SV Reichenau | Albstadt | 05.05. |
10 km Str. |
Bestl. 2016: | 36:50 | Vogelmann, Peter 1985 -- ASC Konstanz |
37:24 | Okle, Stephan | 1987 | SV Reichenau | Bad Liebenzell | 03.09. | |
38:50 | Greiß, Fabian | 1985 | SV Reichenau | Singen | 24.09. |
Halbmarathon |
1:21:54 | Klauser, Christoph | 1986 | SV Reichenau | Singen | 24.09. | |
1:26:43 | Greiß, Fabian | 1985 | SV Reichenau | Reichenau | 17.09. |
Marathon |
3:03:32 | Okle, Stephan | 1987 | SV Reichenau | Frankfurt | 29.10. | |
3:06:17 | Greiß, Fabian | 1985 | SV Reichenau | Frankfurt | 29.10. |
Senioren M35 |
10 km Str. |
Bestl. 2016: | 38:33 | Laufer, Holger 1980 -- TuS Steißlingen |
38:43 | Ozmec, Sascha | 1979 | ASC Konstanz | Singen | 24.09. | |
43:51 | Kühne, Lutz | 1980 | TV Konstanz | Reichenau | 17.09. | |
45:10 | Kächelin, Sven | 1978 | SV Reichenau | Reichenau | 17.09. | |
49:14 | Lieske, Sebastian | 1980 | SV Reichenau | Reichenau | 17.09. | |
52:59 | Wang, Han | 1980 | PTSV Konstanz | Reichenau | 17.09. |
Halbmarathon |
1:33:48 | Krämer, Eugen | 1978 | TV Konstanz | Reichenau | 17.09. |
Senioren M40 |
10 km Str. |
Bestl. 2016: | 46:40 | Heinbach, Götz 1972 -- TuS Iznang |
40:27 | Weber, Thomas | 1975 | DJK Singen | Singen | 24.09. | |
40:30 | Buhl, Stefan | 1976 | LT Radolfzell | Singen | 24.09. | |
40:40 | Laufer, Holger | 1977 | TuS Steißlingen | Singen | 24.09. | |
1:00:24 | Schoch, Tino | 1973 | SV Reichenau | Reichenau | 17.09. |
Halbmarathon |
1:30:46 | Aliji, Bujalin | 1977 | TV Konstanz | Reichenau | 17.09. |
Kugelstoß 7.26kg |
Bestl. 2016: | 12,27 | Kresalek, Jens 1974 -- PTSV Konstanz |
12,34 | Kresalek, Jens | 1974 | PTSV Konstanz | Igersheim | 07.10. |
Diskuswurf 2 kg |
Bestl. 2016: | 38,60 | Kresalek, Jens 1974 -- PTSV Konstanz |
39,62 | Kresalek, Jens | 1974 | PTSV Konstanz | Radolfzell | 22.09. |
Hammerwurf 7.26kg |
Bestl. 2016: | 39,13 | Kresalek, Jens 1974 -- PTSV Konstanz |
37,59 | Kresalek, Jens | 1974 | PTSV Konstanz | Zella-Mehlis | 26.08. |
Speerwurf 800 g |
Bestl. 2016: | 56,93 | Kresalek, Jens 1974 -- PTSV Konstanz |
55,69 | Kresalek, Jens | 1974 | PTSV Konstanz | Engen | 29.04. |
Gewicht |
Bestl. 2016: | 10,64 | Kresalek, Jens 1974 -- PTSV Konstanz |
11,08 | Kresalek, Jens | 1974 | PTSV Konstanz | Igersheim | 07.10. |
Wurf-Fünfkampf |
Hammer (7.26kg)-Kugel (7.26kg)-Diskus (2kg)-Speer (800g)-Gewicht (15.88kg) |
Bestl. 2016: | 3.140 | Kresalek, Jens 1974 -- PTSV Konstanz |
3.176 | Kresalek, Jens | 1974 | PTSV Konstanz | Igersheim | 07.10. |
33,69-12,34-38,55-53,10-11,08 |
Senioren M45 |
5000 m Lauf |
Bestl. 2016: | 18:28,19 | Wehrle, Peter 1970 -- SV Reichenau |
20:19,92 | Weiler, Markus | 1971 | TV Pfullendorf | Winterlingen | 07.07. |
10 km Str. |
Bestl. 2016: | 44:16 | Kiasumbura, Jean-Pierre 1968 -- ASC Konstanz |
37:49 | Roren, Lasse | 1972 | ASC Konstanz | Reichenau | 17.09. | |
38:27 | Eisele, David | 1970 | ASC Konstanz | Reichenau | 17.09. | |
39:06 | Wehrle, Peter | 1970 | SV Reichenau | Reichenau | 17.09. | |
41:35 | Bauer, Stefan | 1969 | TV Konstanz | Reichenau | 17.09. |
Halbmarathon |
1:21:32 | Schneble, Gerhard | 1969 | TV Gailingen | Reichenau | 17.09. | |
1:26:57 | Wehrle, Peter | 1970 | SV Reichenau | Singen | 24.09. | |
1:36:18 | Wittke, Volker | 1968 | LT Radolfzell | Singen | 24.09. | |
1:41:30 | Bernhard, Andreas | 1968 | ASC Konstanz | Reichenau | 17.09. |
Marathon |
3:07:44 | Wehrle, Peter | 1970 | SV Reichenau | Frankfurt | 29.10. |
Kugelstoß 7.26kg |
Bestl. 2016: | 9,25 | Bichsel, Frank 1971 -- LG Radolfzell |
7,23 | Zopf, Andreas | 1972 | TV Rielasingen | Moos-Iznang | 05.07. |
Senioren M50 |
100 m Lauf |
Bestl. 2016: | 13,39 | Schwarz, Frank 1964 -- LG Radolfzell |
13,04 | +0,0 | Schwarz, Frank | 1964 | LG Radolfzell | Rottweil | 16.09. |
13,87 | +0,9 | Germroth, Heiko | 1966 | TV Konstanz | Helmsheim | 18.06. |
14,45 | +1,8 | Beer, Dirk | 1967 | TuS Steißlingen | Erfurt | 27.05. |
200 m Lauf |
Bestl. 2016: | 27,69 | Klaus, Ingo 1962 -- TuS Steißlingen |
30,36 | -0,4 | Kattermann, Jörg | 1963 | LG Radolfzell | Moos-Iznang | 05.07. |
400 m Lauf |
Bestl. 2016: | 65,31 | Schwarz, Frank 1964 -- LG Radolfzell |
64,54 | Schwarz, Frank | 1964 | LG Radolfzell | Stendal | 27.05. |
800 m Lauf |
2:45,90 | Kattermann, Jörg | 1963 | LG Radolfzell | Moos-Iznang | 05.07. |
1500 m Lauf |
Bestl. 2016: | 5:00,12 | Wintersig, Markus 1965 -- SV Reichenau |
6:05,79 | Kattermann, Jörg | 1963 | LG Radolfzell | Emmendingen | 21.05. | |
6:44,89 | Schwarz, Frank | 1964 | LG Radolfzell | Stendal | 28.05. |
3000 m Lauf |
Bestl. 2016: | 10:46,28 | Wintersig, Markus 1965 -- SV Reichenau |
10:43,91 | Wintersig, Markus | 1965 | SV Reichenau | Pliezhausen | 14.05. |
10 km Str. |
Bestl. 2016: | 58:18 | Christian, Manfred 1963 -- SV Reichenau |
43:58 | Wildi, Jürgen | 1964 | TuS Gottmadingen | Reichenau | 17.09. | |
48:59 | Kattermann, Jörg | 1963 | LG Radolfzell | Singen | 24.09. |
Halbmarathon |
1:42:36 | Mennel, Andreas | 1965 | LT Radolfzell | Singen | 24.09. |
100 m Hürden 0.914m |
Bestl. 2016: | 20,88 | Schwarz, Frank 1964 -- LG Radolfzell |
19,09 | -1,9 | Schwarz, Frank | 1964 | LG Radolfzell | Stendal | 28.05. |
Hochsprung |
Bestl. 2016: | 1,35 | Wintersig, Markus 1965 -- SV Reichenau |
1,55 | Schwarz, Frank | 1964 | LG Radolfzell | Stendal | 27.05. |
Weitsprung |
Bestl. 2016: | 5,51 | Schwarz, Frank 1964 -- LG Radolfzell |
5,75 | +0,2 | Schwarz, Frank | 1964 | LG Radolfzell | Rottweil | 16.09. |
Kugelstoß 6 kg |
Bestl. 2016: | 12,88 | Lassmann, Timo 1965 -- TuS Meersburg |
13,16 | Laßmann, Timo | 1965 | TuS Meersburg | Radolfzell | 22.09. | |
12,56 | Schwarz, Frank | 1964 | LG Radolfzell | Stendal | 27.05. |
Diskuswurf 1.5 kg |
Bestl. 2016: | 36,39 | Schwarz, Frank 1964 -- LG Radolfzell |
40,35 | Schwarz, Frank | 1964 | LG Radolfzell | Salem | 25.03. | |
37,06 | Laßmann, Timo | 1965 | TuS Meersburg | Löffingen | 06.09. |
Hammerwurf 6 kg |
30,02 | Laßmann, Timo | 1965 | TuS Meersburg | Löffingen | 06.09. |
Speerwurf 700 g |
Bestl. 2016: | 40,44 | Schwarz, Frank 1964 -- LG Radolfzell |
46,22 | Beer, Dirk | 1967 | TuS Steißlingen | Fischbach | 04.08. | |
43,91 | Schwarz, Frank | 1964 | LG Radolfzell | Salem | 25.03. |
10-Kampf |
100m-Weit-Kugel (6kg)-Hoch-400m-100m H.-Diskus (1.5kg)-Stab-Speer (700g)-1500m |
Bestl. 2016: | 4.041 | Wintersig, Markus 1965 -- SV Reichenau |
5.507 | Schwarz, Frank | 1964 | LG Radolfzell | Stendal | 27.05./ |
13,23(-1,6)-5,73(+1,4)-12,56-1,55-64,54/19,09(-1,9)-38,55-o.g.V.-43,71-6:44,89 | 28.05. |
Senioren M55 |
100 m Lauf |
13,01 | +0,1 | Klaus, Ingo | 1962 | TuS Steißlingen | Helmsheim | 18.06. |
14,19 | +0,7 | Gonser, Thomas | 1962 | TuS Steißlingen | Engen | 29.04. |
200 m Lauf |
27,23 | +1,6 | Klaus, Ingo | 1962 | TuS Steißlingen | Helmsheim | 18.06. |
29,53 | +0,3 | Gonser, Thomas | 1962 | TuS Steißlingen | Engen | 29.04. |
10 km Str. |
Bestl. 2016: | 41:12 | Spiegelhalder, Rainer 1957 -- TV Konstanz |
43:49 | Möhrle, Erwin | 1962 | TuS Meersburg | Reichenau | 17.09. | |
47:23 | Brugger, Martin | 1959 | TV Konstanz | Reichenau | 17.09. | |
52:52 | Neinhaus, Thomas | 1959 | LG Radolfzell | Reichenau | 17.09. |
Marathon |
3:30:58 | Merk, Werner | 1959 | TV Konstanz | Frankfurt | 29.10. |
Kugelstoß 6 kg |
7,83 | Gonser, Thomas | 1962 | TuS Steißlingen | Löffingen | 08.04. |
Diskuswurf 1.5 kg |
Bestl. 2016: | 37,18 | Kothmann, Bernhard 1961 -- StTV Singen |
26,24 | Gonser, Thomas | 1962 | TuS Steißlingen | Salem | 25.03. |
Hammerwurf 6 kg |
14,74 | Gonser, Thomas | 1962 | TuS Steißlingen | Löffingen | 08.04. |
Speerwurf 700 g |
25,63 | Gonser, Thomas | 1962 | TuS Steißlingen | Engen | 29.04. |
Senioren M60 |
Halbmarathon |
1:44:50 | Seifert, Wolfgang | 1957 | DJK Singen | Singen | 24.09. |
Hochsprung |
1,46 | Kohler, Andreas | 1956 | LG Radolfzell | Moos-Iznang | 05.07. |
Diskuswurf 1 kg |
Bestl. 2016: | 26,89 | Müller, Xaver 1953 -- LG Radolfzell |
40,28 | Auberle, Günter | 1954 | StTV Singen | Löffingen | 06.09. |
Speerwurf 600 g |
30,93 | Auberle, Günter | 1954 | StTV Singen | Löffingen | 06.09. |
Senioren M65 |
100 m Lauf |
Bestl. 2016: | 14,60 | Zimmermann, Rudolf 1950 -- TuS Steißlingen |
14,84 | +0,4 | Zimmermann, Rudolf | 1950 | TuS Steißlingen | Helmsheim | 18.06. |
200 m Lauf |
Bestl. 2016: | 30,89 | Zimmermann, Rudolf 1950 -- TuS Steißlingen |
30,39 | +0,9 | Zimmermann, Rudolf | 1950 | TuS Steißlingen | Helmsheim | 18.06. |
10 km Str. |
Bestl. 2016: | 49:05 | Mayer, Günter 1951 -- TG Stockach |
46:55 | Rudd, Reginald | 1952 | ASC Konstanz | Reichenau | 17.09. | |
56:47 | Härle, Gerhard | 1952 | LG Radolfzell | Reichenau | 17.09. |
Halbmarathon |
1:54:28 | Schieß, Lothar | 1948 | ASC Konstanz | Reichenau | 17.09. |
Kugelstoß 5 kg |
Bestl. 2016: | 14,32 | Stäheli, Hansruedi 1950 -- LG Radolfzell |
13,43 | Stäheli, Hansruedi | 1950 | LG Radolfzell | Helmsheim | 18.06. | |
9,37 | Rebholz, Max | 1949 | LG Radolfzell | Radolfzell | 22.09. |
Diskuswurf 1 kg |
Bestl. 2016: | 48,10 | Stäheli, Hansruedi 1950 -- LG Radolfzell |
42,00 | Stäheli, Hansruedi | 1950 | LG Radolfzell | Helmsheim | 17.06. | |
26,19 | Rebholz, Max | 1949 | LG Radolfzell | Radolfzell | 22.09. |
Senioren M70 |
Halbmarathon |
1:51:56 | Grinda, Peter | 1944 | TV Konstanz | Reichenau | 17.09. |
Senioren M75 |
Senioren M85 u.ä. |
Kugelstoß 3 kg |
Bestl. 2016: | 9,05 | Obergfell, Klaus 1931 -- SV Reichenau |
8,53 | Obergfell, Klaus | 1931 | SV Reichenau | Löffingen | 08.04. |
Diskuswurf 1 kg |
Bestl. 2016: | 19,12 | Obergfell, Klaus 1931 -- SV Reichenau |
18,54 | Obergfell, Klaus | 1931 | SV Reichenau | Löffingen | 08.04. |
Hammerwurf 3 kg |
Bestl. 2016: | 28,96 | Obergfell, Klaus 1931 -- SV Reichenau |
24,59 | Obergfell, Klaus | 1931 | SV Reichenau | Löffingen | 08.04. |
Erstellt mit COSA WIN 3.0.1 / 1.6.5 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: renziesoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de Lizenziert für: BA/ Bezirk Hegau-Bodensee |