Badischer Leichtathletik-Verband
Bestenliste Bezirk Hegau-Bodensee 2019 Stand: 19.09.2019

Weibliche Jugend U18
Weibliche Jugend U20
Frauen
Männliche Jugend U18
Männliche Jugend U20
Männer
Männliche Jugend: M12 M13 MJ U14 M14 M15
Weibliche Jugend: W12 W13 WJ U14 W14 W15 WJ U16
Männliche Kinder: MK U10 M10 M11 MK U12
Weibliche Kinder: WK U10 W10 W11 WK U12
Senioren: M30 M35 M40 M45 M50 M55 M65 M75 M80 M85
Seniorinnen: W40 W50 W55 W60 W65

Weibliche Kinder U10
3-Kampf Ma.
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2018: 2.457 TV Rielasingen

2.781 TSV Bodman Moos 25.05.
Lena, Kiefer (2010) - 1.060; Kuppel, Mathea (2010) - 921; Dold, Maja (2010) - 800
2.011 TV Rielasingen Moos 25.05.
Grund, Mathilda (2011) - 673; Melcher, Emely (2010) - 670; Kuner, Hannah (2010) - 668

Kinder W10
50 m Lauf
Bestl. 2018: 8,11 Joham, Maya 2008 -- TV Rielasingen

8,14 Panah, Elina 2009 LG Radolfzell Singen 19.05.
8,25 Göbel, Chiara 2009 PTSV Konstanz Singen 19.05.
8,39 Zieger, Laura 2009 TV Rielasingen Moos 25.05.
8,52 Urbaneck, Manon 2009 TV Konstanz Singen 19.05.
8,56 Hertwig, Josephin 2009 LG Radolfzell Radolfzell 06.07.
8,60 Richter, Malin 2009 TuS Iznang Moos 25.05.
8,65 Demasi, Mia 2009 TV Rielasingen Radolfzell 06.07.
8,71 Kuner, Mariella 2009 TV Rielasingen Moos 25.05.
8,71 Ladogana, Elena 2009 TV Rielasingen Radolfzell 06.07.
8,76 Buchanan, Matilda 2009 TV Konstanz Singen 19.05.

8,76 Jäckle, Mia 2009 TV Rielasingen Moos 25.05.
8,81 Müller, Amy 2009 TV Engen Moos 25.05.
8,85 Langer, Lielle 2009 TV Rielasingen Moos 25.05.
8,99 Kraus, Marlene 2009 TG Stockach Moos 25.05.
9,04 Holzki, Anna-Felina 2009 PTSV Konstanz Singen 19.05.
9,04 Sczech, Lena 2009 TuS Meersburg Singen 19.05.
9,12 Weisz, Malia 2009 TV Konstanz Singen 19.05.
9,21 Küppers, Marla 2009 LG Radolfzell Singen 19.05.
9,37 Gugeanu, Mia 2009 LG Salemertal Singen 19.05.
9,40 Heilig, Emma 2009 LG Salemertal Singen 19.05.

9,43 Ruhland, Elina 2009 TuS Iznang Moos 25.05.
9,55 Rieß, Tara 2009 PTSV Konstanz Singen 19.05.
9,62 Schlichte, Lisa 2009 TuS Meersburg Singen 19.05.
9,95 Hyenne, Lilli 2009 TV Engen Singen 19.05.
800 m Lauf
Bestl. 2018: 2:49,49 Joham, Maya 2008 -- TV Rielasingen

3:03,95 Zieger, Laura 2009 TV Rielasingen Radolfzell 06.07.
3:10,48 Hertwig, Josephin 2009 LG Radolfzell Radolfzell 06.07.
3:12,79 Küppers, Marla 2009 LG Radolfzell Radolfzell 06.07.
3:15,55 Richter, Malin 2009 TuS Iznang Singen 19.05.
3:18,19 Müller, Amy 2009 TV Engen Singen 19.05.
3:18,88 Langer, Lielle 2009 TV Rielasingen Radolfzell 06.07.
3:19,70 Weisz, Malia 2009 TV Konstanz Singen 19.05.
3:20,81 Demasi, Mia 2009 TV Rielasingen Singen 19.05.
3:20,83 Holzki, Anna-Felina 2009 PTSV Konstanz Singen 19.05.
3:36,48 Jäckle, Mia 2009 TV Rielasingen Moos 03.07.
Hochsprung
Bestl. 2018: 1,21 Joham, Maya 2008 -- TV Rielasingen

1,15 Göbel, Chiara 2009 PTSV Konstanz Singen 19.05.
1,15 Richter, Malin 2009 TuS Iznang Singen 19.05.
1,09 Urbaneck, Manon 2009 TV Konstanz Singen 19.05.
1,05 Zieger, Laura 2009 TV Rielasingen Moos 03.07.
1,04 Langer, Lielle 2009 TV Rielasingen Radolfzell 06.07.
1,04 Küppers, Marla 2009 LG Radolfzell Radolfzell 06.07.
1,03 Müller, Amy 2009 TV Engen Singen 19.05.
1,00 Ruhland, Elina 2009 TuS Iznang Moos 03.07.
0,95 Hyenne, Lilli 2009 TV Engen Singen 19.05.
Weitsprung Zone
Bestl. 2018: 3,83 Joham, Maya 2008 -- TV Rielasingen

4,05 Panah, Elina 2009 LG Radolfzell Radolfzell 06.07.
3,78 Urbaneck, Manon 2009 TV Konstanz Singen 19.05.
3,50 Ladogana, Elena 2009 TV Rielasingen Radolfzell 06.07.
3,48 Göbel, Chiara 2009 PTSV Konstanz Singen 19.05.
3,47 Hertwig, Josephin 2009 LG Radolfzell Radolfzell 06.07.
3,38 Richter, Malin 2009 TuS Iznang Singen 19.05.
3,37 Küppers, Marla 2009 LG Radolfzell Singen 19.05.
3,33 Zieger, Laura 2009 TV Rielasingen Moos 03.07.
3,30 Demasi, Mia 2009 TV Rielasingen Radolfzell 06.07.
3,29 Langer, Lielle 2009 TV Rielasingen Moos 25.05.

3,26 Holzki, Anna-Felina 2009 PTSV Konstanz Singen 19.05.
3,19 Jäckle, Mia 2009 TV Rielasingen Moos 03.07.
3,18 Ruhland, Elina 2009 TuS Iznang Moos 03.07.
3,16 Buchanan, Matilda 2009 TV Konstanz Singen 19.05.
3,12 Rieß, Tara 2009 PTSV Konstanz Singen 19.05.
3,11 Müller, Amy 2009 TV Engen Singen 19.05.
3,00 Weisz, Malia 2009 TV Konstanz Singen 19.05.
3,00 Kuner, Mariella 2009 TV Rielasingen Radolfzell 06.07.
2,98 Kraus, Marlene 2009 TG Stockach Moos 25.05.
2,78 Heilig, Emma 2009 LG Salemertal Singen 19.05.

2,72 Schlichte, Lisa 2009 TuS Meersburg Singen 19.05.
2,59 Sczech, Lena 2009 TuS Meersburg Singen 19.05.
2,46 Hyenne, Lilli 2009 TV Engen Singen 19.05.
2,42 Gugeanu, Mia 2009 LG Salemertal Singen 19.05.
Schlagball 80g
Bestl. 2018: 31,50 Jansen, Luisa 2008 -- LC Überlingen

27,50 Urbaneck, Manon 2009 TV Konstanz Singen 19.05.
25,50 Müller, Amy 2009 TV Engen Moos 25.05.
24,50 Demasi, Mia 2009 TV Rielasingen Radolfzell 06.07.
23,50 Zieger, Laura 2009 TV Rielasingen Singen 19.05.
21,50 Ladogana, Elena 2009 TV Rielasingen Moos 25.05.
21,50 Ruhland, Elina 2009 TuS Iznang Moos 25.05.
21,50 Küppers, Marla 2009 LG Radolfzell Radolfzell 06.07.
21,00 Holzki, Anna-Felina 2009 PTSV Konstanz Singen 19.05.
21,00 Schlichte, Lisa 2009 TuS Meersburg Singen 19.05.
20,50 Kraus, Marlene 2009 TG Stockach Moos 25.05.

19,50 Göbel, Chiara 2009 PTSV Konstanz Singen 19.05.
19,50 Richter, Malin 2009 TuS Iznang Moos 25.05.
19,00 Kuner, Mariella 2009 TV Rielasingen Moos 25.05.
18,00 Sczech, Lena 2009 TuS Meersburg Singen 19.05.
18,00 Jäckle, Mia 2009 TV Rielasingen Singen 19.05.
16,50 Heilig, Emma 2009 LG Salemertal Salem 23.03.
15,50 Langer, Lielle 2009 TV Rielasingen Moos 25.05.
14,50 Gugeanu, Mia 2009 LG Salemertal Singen 19.05.
12,00 Rieß, Tara 2009 PTSV Konstanz Singen 19.05.
12,00 Hyenne, Lilli 2009 TV Engen Singen 19.05.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2018: 1.162 Joham, Maya 2008 -- TV Rielasingen

971 Müller, Amy 2009 TV Engen Moos 25.05.
8,81-3,08-25,50
969 Ladogana, Elena 2009 TV Rielasingen Moos 25.05.
8,72-3,35-21,50
967 Zieger, Laura 2009 TV Rielasingen Moos 25.05.
8,39-3,08-21,50
919 Richter, Malin 2009 TuS Iznang Moos 25.05.
8,60-3,08-19,50
896 Demasi, Mia 2009 TV Rielasingen Moos 25.05.
8,82-2,94-21,00
879 Kraus, Marlene 2009 TG Stockach Moos 25.05.
8,99-2,98-20,50
871 Jäckle, Mia 2009 TV Rielasingen Moos 25.05.
8,76-3,09-17,00
867 Kuner, Mariella 2009 TV Rielasingen Moos 25.05.
8,71-2,83-19,00
867 Langer, Lielle 2009 TV Rielasingen Moos 25.05.
8,85-3,29-15,50
829 Ruhland, Elina 2009 TuS Iznang Moos 25.05.
9,43-2,81-21,50

Kinder W11
50 m Lauf
Bestl. 2018: 7,85 Frölich, Celina 2007 -- TSV Bodman

7,95 Brix, Lia 2008 TuS Meersburg Moos 25.05.
7,97 Gottschlich, Linn 2008 TV Konstanz Tuttlingen 25.05.
7,98 Joham, Maya 2008 TV Rielasingen Singen 19.05.
8,04 Porst, Marlene 2008 PTSV Konstanz Singen 19.05.
8,05 Schillinger, Jule 2008 LG Radolfzell Singen 19.05.
8,14 Deifel, Jule 2008 PTSV Konstanz Singen 19.05.
8,14 Blick, Lilo 2008 TV Konstanz Singen 19.05.
8,20 Strittmatter, Lina 2008 LG Radolfzell Singen 19.05.
8,25 Zubcic, Marija 2008 StTV Singen Moos 25.05.
8,33 Husar, Vesna 2008 StTV Singen Singen 19.05.

8,35 Gutberlet, Elisa 2008 LG Radolfzell Radolfzell 06.07.
8,47 Pfeiffer, Leonie 2008 TV Konstanz Singen 19.05.
8,51 Hausam, Amelie 2008 StTV Singen Singen 19.05.
8,62 Rojbun, Aktas 2008 LC Überlingen Moos 25.05.
8,69 Boussaid, Rihanna 2008 StTV Singen Singen 19.05.
8,70 Mink, Juli 2008 TV Konstanz Singen 19.05.
8,71 Geisbusch, Lea 2008 TV Rielasingen Singen 19.05.
8,78 Mosner, Lena 2008 LC Überlingen Moos 25.05.
8,85 Schumann, Charlotte 2008 LC Überlingen Singen 19.05.
8,86 Von Albedyhll, Helena 2008 TV Konstanz Singen 19.05.

9,04 Kuner, Mariella 2008 TV Rielasingen Radolfzell 06.07.
9,08 Manegold, Eva 2008 TuS Iznang Singen 19.05.
9,13 Holzki, Luise 2008 PTSV Konstanz Singen 19.05.
9,53 Kübler, Jette 2008 TuS Iznang Moos 25.05.
9,64 Linder, Luisa 2008 StTV Singen Singen 19.05.
10,09 Mantz, Iris 2008 LG Salemertal Moos 25.05.
10,16 Holzki, Yara 2008 TG Stockach Moos 25.05.
800 m Lauf
Bestl. 2018: 2:56,12 Meser Pauner, Emma 2007 -- TuS-Iznang

2:51,95 Joham, Maya 2008 TV Rielasingen Singen 19.05.
3:01,13 Deifel, Jule 2008 PTSV Konstanz Singen 19.05.
3:01,53 Strittmatter, Lina 2008 LG Radolfzell Radolfzell 06.07.
3:02,58 Markgraf, Sophie 2008 TV Konstanz Singen 19.05.
3:06,75 Kilgus, Hannah 2008 LG Radolfzell Radolfzell 06.07.
3:12,79 Gutberlet, Elisa 2008 LG Radolfzell Radolfzell 06.07.
3:14,06 Manegold, Eva 2008 TuS Iznang Moos 03.07.
3:24,08 Sgro, Amelia 2008 LG Salemertal Singen 19.05.
3:27,37 Linder, Luisa 2008 StTV Singen Singen 19.05.
3:30,53 Hausam, Amelie 2008 StTV Singen Singen 19.05.

3:56,32 Pfeiffer, Leonie 2008 TV Konstanz Singen 19.05.
Hochsprung
Bestl. 2018: 1,28 Brauner, Lea 2007 -- StTV Singen

1,36 Gottschlich, Linn 2008 TV Konstanz Radolfzell 06.07.
1,28 Schillinger, Jule 2008 LG Radolfzell Radolfzell 06.07.
1,21 Zubcic, Marija 2008 StTV Singen Singen 19.05.
1,20 Kilgus, Hannah 2008 LG Radolfzell Radolfzell 06.07.
1,15 Husar, Vesna 2008 StTV Singen Singen 19.05.
1,15 Dold, Lia 2008 TSV Bodman Singen 19.05.
1,12 Manegold, Eva 2008 TuS Iznang Singen 19.05.
1,12 Porst, Marlene 2008 PTSV Konstanz Waldshut-Tiengen 06.07.
1,09 Boussaid, Rihanna 2008 StTV Singen Singen 19.05.
1,09 Brix, Lia 2008 TuS Meersburg Singen 19.05.

1,09 Orth, Marlene 2008 TuS Iznang Singen 19.05.
1,08 Geisbusch, Lea 2008 TV Rielasingen Radolfzell 06.07.
0,95 Kübler, Jette 2008 TuS Iznang Singen 19.05.
Weitsprung Zone
Bestl. 2018: 3,86 Meser Pauner, Emma 2007 -- TuS-Iznang

4,22 Gottschlich, Linn 2008 TV Konstanz Tuttlingen 25.05.
4,07 Joham, Maya 2008 TV Rielasingen Radolfzell 06.07.
3,93 Zubcic, Marija 2008 StTV Singen Moos 25.05.
3,82 Deifel, Jule 2008 PTSV Konstanz Singen 19.05.
3,74 Brix, Lia 2008 TuS Meersburg Singen 19.05.
3,69 Porst, Marlene 2008 PTSV Konstanz Singen 19.05.
3,65 Gutberlet, Elisa 2008 LG Radolfzell Radolfzell 06.07.
3,64 Blick, Lilo 2008 TV Konstanz Singen 19.05.
3,58 Strittmatter, Lina 2008 LG Radolfzell Singen 19.05.
3,44 Markgraf, Sophie 2008 TV Konstanz Singen 19.05.

3,44 Mosner, Lena 2008 LC Überlingen Moos 25.05.
3,42 Rojbun, Aktas 2008 LC Überlingen Singen 19.05.
3,41 Husar, Vesna 2008 StTV Singen Singen 19.05.
3,39 Schillinger, Jule 2008 LG Radolfzell Singen 19.05.
3,39 Aktas, Rojbun 2008 LC Überlingen Moos 25.05.
3,35 Orth, Marlene 2008 TuS Iznang Moos 03.07.
3,31 Holzki, Luise 2008 PTSV Konstanz Singen 19.05.
3,28 Mink, Juli 2008 TV Konstanz Singen 19.05.
3,23 Schumann, Charlotte 2008 LC Überlingen Singen 19.05.
3,20 Hausam, Amelie 2008 StTV Singen Singen 19.05.

3,18 Manegold, Eva 2008 TuS Iznang Moos 03.07.
3,08 Kübler, Jette 2008 TuS Iznang Moos 03.07.
3,06 Boussaid, Rihanna 2008 StTV Singen Singen 19.05.
3,00 Geisbusch, Lea 2008 TV Rielasingen Singen 19.05.
2,90 Von Albedyhll, Helena 2008 TV Konstanz Singen 19.05.
2,72 Holzki, Yara 2008 TG Stockach Moos 25.05.
2,70 Linder, Luisa 2008 StTV Singen Singen 19.05.
2,27 Mantz, Iris 2008 LG Salemertal Moos 25.05.
Schlagball 80g
Bestl. 2018: 38,00 Scherer, Isabella 2007 -- TSV Bodman

35,00 Gottschlich, Linn 2008 TV Konstanz Tuttlingen 25.05.
32,50 Geisbusch, Lea 2008 TV Rielasingen Radolfzell 06.07.
31,50 Schillinger, Jule 2008 LG Radolfzell Radolfzell 06.07.
28,50 Porst, Marlene 2008 PTSV Konstanz Waldshut-Tiengen 06.07.
27,50 Joham, Maya 2008 TV Rielasingen Moos 25.05.
26,50 Strittmatter, Lina 2008 LG Radolfzell Radolfzell 06.07.
26,00 Zubcic, Marija 2008 StTV Singen Singen 19.05.
26,00 Mosner, Lena 2008 LC Überlingen Singen 19.05.
25,50 Rojbun, Aktas 2008 LC Überlingen Moos 25.05.
25,00 Linder, Luisa 2008 StTV Singen Singen 19.05.

24,50 Deifel, Jule 2008 PTSV Konstanz Singen 19.05.
24,50 Orth, Marlene 2008 TuS Iznang Singen 19.05.
23,50 Holzki, Luise 2008 PTSV Konstanz Singen 19.05.
23,00 Brix, Lia 2008 TuS Meersburg Moos 25.05.
21,00 Kübler, Jette 2008 TuS Iznang Singen 19.05.
20,50 Husar, Vesna 2008 StTV Singen Singen 19.05.
19,00 Boussaid, Rihanna 2008 StTV Singen Singen 19.05.
19,00 Kuner, Mariella 2008 TV Rielasingen Radolfzell 06.07.
18,00 Schumann, Charlotte 2008 LC Überlingen Moos 25.05.
17,00 Hausam, Amelie 2008 StTV Singen Singen 19.05.

15,50 Holzki, Yara 2008 TG Stockach Moos 25.05.
15,00 Mantz, Iris 2008 LG Salemertal Moos 25.05.
9,50 Sgro, Amelia 2008 LG Salemertal Singen 19.05.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2018: 1.157 Brandes, Lola 2007 -- TV Konstanz

1.173 Joham, Maya 2008 TV Rielasingen Moos 25.05.
8,10-3,90-27,50
1.115 Porst, Marlene 2008 PTSV Konstanz Waldshut-Tiengen 06.07.
8,28-3,51-28,50
1.115 Zubcic, Marija 2008 StTV Singen Moos 25.05.
8,25-3,93-23,50
1.109 Brix, Lia 2008 TuS Meersburg Moos 25.05.
7,95-3,65-23,00
1.092 Deifel, Jule 2008 PTSV Konstanz Moos 25.05.
8,17-3,82-22,00
1.031 Aktas, Rojbun 2008 LC Überlingen Moos 25.05.
8,62-3,39-25,50
1.009 Mosner, Lena 2008 LC Überlingen Moos 25.05.
8,78-3,44-24,50
894 Holzki, Luise 2008 PTSV Konstanz Moos 25.05.
9,23-3,25-20,50
856 Schumann, Charlotte 2008 LC Überlingen Moos 25.05.
8,89-2,98-18,00
826 Kübler, Jette 2008 TuS Iznang Moos 25.05.
9,53-2,98-20,00

677 Holzki, Yara 2008 TG Stockach Moos 25.05.
10,16-2,72-15,50
607 Mantz, Iris 2008 LG Salemertal Moos 25.05.
10,09-2,27-15,00
4-Kampf
50m-Weit-Hoch-S.-Ball
Bestl. 2018: 1.499 Brandes, Lola 2007 -- TV Konstanz

1.671 Gottschlich, Linn 2008 TV Konstanz Tuttlingen 25.05.
7,97-4,22-1,28-35,00
1.376 Porst, Marlene 2008 PTSV Konstanz Waldshut-Tiengen 06.07.
8,28-3,51-1,12-28,50

Weibliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel
Bestl. 2018: 32,22 LG Radolfzell

30,93 TV Rielasingen Radolfzell 06.07.
Zieger, Laura (2009); Ladogana, Elena (2009); Jäckle, Mia (2009); Joham, Maya (2008)
31,15 LG Radolfzell Radolfzell 06.07.
Kilgus, Hannah (2008); Strittmatter, Lina (2008); Panah, Elina (2009); Schillinger, Jule (2008)
31,52 StTV Singen Singen 19.05.
Zubcic, Marija (2008); Husar, Vesna (2008); Boussaid, Rihanna (2008); Hausam, Amelie (2008)
31,95 PTSV Konstanz Singen 19.05.
Göbel, Chiara (2009); Porst, Marlene (2008); Holzki, Luise (2008); Deifel, Jule (2008)
32,26 TV Konstanz II Singen 19.05.
Buchanan, Matilda (2009); Blick, Lilo (2008); Urbaneck, Manon (2009); Mink, Juli (2008)
36,54 TV Konstanz I Singen 19.05.
Markgraf, Sophie (2008); Von Albedyhll, Helena (2008); Pfeiffer, Leonie (2008); Weisz, Malia (2009)
3-Kampf Ma.
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2018: 3.155 TSV Bodman

3.109 TV Rielasingen I Moos 25.05.
Joham, Maya (2008) - 1.173; Ladogana, Elena (2009) - 969; Zieger, Laura (2009) - 967
2.896 LC Überlingen Moos 25.05.
Aktas, Rojbun (2008) - 1.031; Mosner, Lena (2008) - 1.009; Schumann, Charlotte (2008) - 856
2.634 TV Rielasingen II Moos 25.05.
Demasi, Mia (2009) - 896; Jäckle, Mia (2009) - 871; Kuner, Mariella (2009) - 867
2.574 TuS Iznang Moos 25.05.
Richter, Malin (2009) - 919; Ruhland, Elina (2009) - 829; Kübler, Jette (2008) - 826

Jugend W12
75 m Lauf
Bestl. 2018: 10,13 Hoppe, Emely-Marie 2006 -- TV Engen

10,86 +1,2 Arians, Pauline 2007 TV Engen Mosbach 13.07.
10,93 Frölich, Celina 2007 TSV Bodman Löffingen 10.05.
11,06 Rebholz, Leonie 2007 LG Radolfzell Moos 25.05.
11,21 Feußner, Franziska 2007 LG Radolfzell Singen 19.05.
11,24 Voss, Filippa 2007 TV Konstanz Tuttlingen 25.05.
11,33 Glasbrenner, Hannah Sophie 2007 TuS Meersburg Moos 25.05.
11,37 Roth, Pauline 2007 TuS Gottmadingen Singen 19.05.
11,42 Meser Pauner, Emma 2007 TuS Iznang Singen 19.05.
11,50 Brauner, Lea 2007 StTV Singen Singen 19.05.
11,52 Brandes, Charlotte 2007 TV Konstanz Tuttlingen 25.05.

11,57 Bock, Sara 2007 TG Stockach Singen 19.05.
11,62 Korsch, Helena 2007 TuS Iznang Moos 25.05.
11,73 Kraus, Maike 2007 StTV Singen Singen 19.05.
11,78 Möhler, Sofia 2007 LG Salemertal Singen 19.05.
11,80 Berner, Lea 2007 LG Radolfzell Radolfzell 29.06.
11,83 Siebler, Hannah 2007 TV Rielasingen Singen 19.05.
11,89 Kutscha, Marie 2007 TV Konstanz Konstanz 21.07.
11,96 Paul, Oceane 2007 LC Überlingen Singen 19.05.
11,97 Stoll, Clara 2007 LG Radolfzell Singen 19.05.
12,04 Patone, Giulia 2007 TG Stockach Singen 19.05.

12,05 Andrijanic, Tabea 2007 TV Konstanz Radolfzell 06.07.
12,07 Meyer, Anissa 2007 TuS Meersburg Moos 25.05.
12,13 Weidig, Maya 2007 TV Konstanz Radolfzell 06.07.
12,18 Grießer, Anna 2007 LG Radolfzell Singen 19.05.
12,24 Heimberger, Julia 2007 TuS Meersburg Moos 25.05.
12,27 Kaas, Josina 2007 TV Konstanz Radolfzell 06.07.
12,62 Strack, Pauline 2007 TuS Meersburg Moos 25.05.
12,67 Erdemann, Tessa 2007 TuS Iznang Moos 03.07.
12,77 Schoch, Franziska 2007 TV Rielasingen Moos 03.07.
12,79 Scherer, Isabella 2007 TSV Bodman Konstanz 21.07.

12,95 Kloss, Eva 2007 TuS Iznang Engen 04.05.
13,13 De Muynck, Anouk 2007 TV Konstanz Engen 04.05.
13,52 Gebhart, Jule 2007 TuS Iznang Moos 25.05.
14,20 Krämer, Laura 2007 TV Konstanz Engen 04.05.
14,53 Karler, Nicole 2007 TuS Iznang Moos 03.07.
800 m Lauf
Bestl. 2018: 2:41,18 Demirdere, Merve 2006 -- TV Rielasingen

2:42,94 Feußner, Franziska 2007 LG Radolfzell Moos 03.07.
2:49,85 Frölich, Celina 2007 TSV Bodman Singen 19.05.
2:54,77 Berner, Lea 2007 LG Radolfzell Radolfzell 29.06.
2:55,51 Meser Pauner, Emma 2007 TuS Iznang Singen 19.05.
2:58,17 Andrijanic, Tabea 2007 TV Konstanz Radolfzell 06.07.
2:58,26 Roth, Pauline 2007 TuS Gottmadingen Singen 19.05.
2:59,41 Kutscha, Marie 2007 TV Konstanz Radolfzell 06.07.
3:05,91 De Muynck, Anouk 2007 TV Konstanz Radolfzell 06.07.
3:12,32 Arians, Pauline 2007 TV Engen Engen 04.05.
3:15,81 Resemann, Lilly 2007 LG Radolfzell Singen 19.05.

3:30,99 Jäckle, Kim 2007 TV Rielasingen Moos 03.07.
4:25,01 Karler, Nicole 2007 TuS Iznang Moos 03.07.
60 m Hürden 0.762m
Bestl. 2018: 10,45 Hoppe, Emely-Marie 2006 -- TV Engen

10,79 Voss, Filippa 2007 TV Konstanz Meilen / SUI 17.08.
10,93 Brandes, Charlotte 2007 TV Konstanz Singen 19.05.
11,01 Brauner, Lea 2007 StTV Singen Konstanz 21.07.
11,04 Arians, Pauline 2007 TV Engen Singen 19.05.
11,19 Scherer, Isabella 2007 TSV Bodman Löffingen 10.05.
11,57 Frölich, Celina 2007 TSV Bodman Singen 19.05.
11,57 Meser Pauner, Emma 2007 TuS Iznang Radolfzell 29.06.
11,81 Kutscha, Marie 2007 TV Konstanz Konstanz 21.07.
11,91 Korsch, Helena 2007 TuS Iznang Konstanz 21.07.
12,01 Berner, Lea 2007 LG Radolfzell Radolfzell 29.06.

12,12 Kraus, Maike 2007 StTV Singen Singen 19.05.
12,28 Meyer, Anissa 2007 TuS Meersburg Singen 19.05.
12,41 Möhler, Sofia 2007 LG Salemertal Radolfzell 29.06.
12,45 Feußner, Franziska 2007 LG Radolfzell Radolfzell 29.06.
12,62 Weidig, Maya 2007 TV Konstanz Engen 04.05.
12,79 Erdemann, Tessa 2007 TuS Iznang Radolfzell 29.06.
13,37 Kaiser, Leandra 2007 TV Konstanz Singen 19.05.
13,59 Kloss, Eva 2007 TuS Iznang Engen 04.05.
13,94 Andrijanic, Tabea 2007 TV Konstanz Singen 19.05.
14,09 Bunte, Sarah 2007 LG Radolfzell Singen 19.05.

14,28 Gebhart, Jule 2007 TuS Iznang Singen 19.05.
15,02 Stoll, Clara 2007 LG Radolfzell Singen 19.05.
Hochsprung
Bestl. 2018: 1,38 Geßler, Lilly 2006 -- TV Engen

1,45 Brauner, Lea 2007 StTV Singen Radolfzell 29.06.
1,36 Brandes, Charlotte 2007 TV Konstanz Konstanz 21.07.
1,33 Arians, Pauline 2007 TV Engen Radolfzell 29.06.
1,24 Voss, Filippa 2007 TV Konstanz Tuttlingen 25.05.
1,24 Meyer, Anissa 2007 TuS Meersburg Moos 25.05.
1,20 Berner, Lea 2007 LG Radolfzell Singen 19.05.
1,20 Korsch, Helena 2007 TuS Iznang Singen 19.05.
1,20 De Muynck, Anouk 2007 TV Konstanz Radolfzell 06.07.
1,16 Möhler, Sofia 2007 LG Salemertal Moos 25.05.
1,16 Strack, Pauline 2007 TuS Meersburg Moos 25.05.

1,16 Heimberger, Julia 2007 TuS Meersburg Moos 25.05.
1,16 Glasbrenner, Hannah Sophie 2007 TuS Meersburg Moos 25.05.
1,12 Kaiser, Leandra 2007 TV Konstanz Engen 04.05.
1,10 Schoch, Franziska 2007 TV Rielasingen Moos 03.07.
1,08 Meser Pauner, Emma 2007 TuS Iznang Moos 25.05.
1,06 Weidig, Maya 2007 TV Konstanz Engen 04.05.
1,05 Bunte, Sarah 2007 LG Radolfzell Singen 19.05.
1,04 Kraus, Maike 2007 StTV Singen Moos 25.05.
Weitsprung Zone
Bestl. 2018: 4,71 Hoppe, Emely-Marie 2006 -- TV Engen

4,45 Frölich, Celina 2007 TSV Bodman Moos 03.07.
4,42 Brauner, Lea 2007 StTV Singen Konstanz 21.07.
4,35 Rebholz, Leonie 2007 LG Radolfzell Engen 04.05.
4,30 Korsch, Helena 2007 TuS Iznang Radolfzell 29.06.
4,22 Arians, Pauline 2007 TV Engen Engen 04.05.
4,15 Voss, Filippa 2007 TV Konstanz Konstanz 21.07.
4,14 Berner, Lea 2007 LG Radolfzell Radolfzell 29.06.
4,13 Feußner, Franziska 2007 LG Radolfzell Engen 04.05.
4,09 Brandes, Charlotte 2007 TV Konstanz Konstanz 21.07.
4,04 Glasbrenner, Hannah Sophie 2007 TuS Meersburg Moos 03.07.

4,00 Kraus, Maike 2007 StTV Singen Moos 25.05.
4,00 Meser Pauner, Emma 2007 TuS Iznang Moos 25.05.
3,90 Patone, Giulia 2007 TG Stockach Moos 03.07.
3,88 Stoll, Clara 2007 LG Radolfzell Radolfzell 29.06.
3,82 Scherer, Isabella 2007 TSV Bodman Konstanz 21.07.
3,75 Siebler, Hannah 2007 TV Rielasingen Singen 19.05.
3,74 Kutscha, Marie 2007 TV Konstanz Radolfzell 29.06.
3,70 Roth, Pauline 2007 TuS Gottmadingen Singen 19.05.
3,65 Bock, Sara 2007 TG Stockach Singen 19.05.
3,65 Heimberger, Julia 2007 TuS Meersburg Moos 25.05.

3,64 Möhler, Sofia 2007 LG Salemertal Moos 25.05.
3,62 Meyer, Anissa 2007 TuS Meersburg Moos 25.05.
3,59 Grießer, Anna 2007 LG Radolfzell Singen 19.05.
3,58 Kaiser, Leandra 2007 TV Konstanz Engen 04.05.
3,55 Paul, Oceane 2007 LC Überlingen Singen 19.05.
3,54 Erdemann, Tessa 2007 TuS Iznang Radolfzell 29.06.
3,51 Kaas, Josina 2007 TV Konstanz Radolfzell 29.06.
3,50 Strack, Pauline 2007 TuS Meersburg Moos 25.05.
3,43 Kloss, Eva 2007 TuS Iznang Engen 04.05.
3,38 Jäckle, Kim 2007 TV Rielasingen Moos 03.07.

3,31 Schoch, Franziska 2007 TV Rielasingen Moos 03.07.
3,26 Andrijanic, Tabea 2007 TV Konstanz Singen 19.05.
3,20 Gebhart, Jule 2007 TuS Iznang Radolfzell 29.06.
3,18 Bunte, Sarah 2007 LG Radolfzell Singen 19.05.
3,18 De Muynck, Anouk 2007 TV Konstanz Singen 19.05.
3,01 Resemann, Lilly 2007 LG Radolfzell Singen 19.05.
2,87 Krämer, Laura 2007 TV Konstanz Engen 04.05.
2,69 Karler, Nicole 2007 TuS Iznang Moos 03.07.
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2018: 6,39 Hoppe, Emely-Marie 2006 -- TV Engen

6,30 Scherer, Isabella 2007 TSV Bodman Löffingen 10.05.
6,30 Korsch, Helena 2007 TuS Iznang Konstanz 21.07.
6,25 Kraus, Maike 2007 StTV Singen Singen 19.05.
6,15 Bieser, Malin 2007 StTV Singen Singen 19.05.
6,11 Brauner, Lea 2007 StTV Singen Singen 19.05.
5,71 Möhler, Sofia 2007 LG Salemertal Moos 03.07.
5,27 Kutscha, Marie 2007 TV Konstanz Engen 04.05.
5,26 Arians, Pauline 2007 TV Engen Salem 23.03.
5,21 Frölich, Celina 2007 TSV Bodman Löffingen 10.05.
4,76 Gebhart, Jule 2007 TuS Iznang Radolfzell 29.06.

4,52 Meser Pauner, Emma 2007 TuS Iznang Konstanz 21.07.
4,26 Erdemann, Tessa 2007 TuS Iznang Radolfzell 29.06.
Diskuswurf 750 g
Bestl. 2018: 17,54 Zeininger, Lena 2006 -- TSV Bodman

20,12 Scherer, Isabella 2007 TSV Bodman Löffingen 10.05.
15,31 Frölich, Celina 2007 TSV Bodman Löffingen 10.05.
15,16 Korsch, Helena 2007 TuS Iznang Moos 03.07.
15,11 Möhler, Sofia 2007 LG Salemertal Fischbach 09.08.
14,88 Meser Pauner, Emma 2007 TuS Iznang Konstanz 21.07.
13,90 Erdemann, Tessa 2007 TuS Iznang Radolfzell 29.06.
13,56 Gebhart, Jule 2007 TuS Iznang Moos 03.07.
Speerwurf 400 g
Bestl. 2018: 23,97 Braun, Fabien 2006 -- TV Engen

21,80 Brauner, Lea 2007 StTV Singen Konstanz 21.07.
20,60 Arians, Pauline 2007 TV Engen Radolfzell 29.06.
19,13 Kutscha, Marie 2007 TV Konstanz Singen 19.05.
18,74 Scherer, Isabella 2007 TSV Bodman Singen 19.05.
18,63 Brandes, Charlotte 2007 TV Konstanz Konstanz 21.07.
18,63 Möhler, Sofia 2007 SV Germania Adelsheim Fischbach 02.08.
17,34 Kraus, Maike 2007 StTV Singen Singen 19.05.
15,95 Korsch, Helena 2007 TuS Iznang Singen 19.05.
15,32 Voss, Filippa 2007 TV Konstanz Radolfzell 29.06.
11,83 Bieser, Malin 2007 StTV Singen Singen 19.05.

11,20 Heimberger, Julia 2007 TuS Meersburg Salem 23.03.
10,05 Erdemann, Tessa 2007 TuS Iznang Singen 19.05.
9,46 Glasbrenner, Hannah Sophie 2007 TuS Meersburg Salem 23.03.
Ballwurf 200g
Bestl. 2018: 39,00 Braun, Fabien 2006 -- TV Engen

34,00 Scherer, Isabella 2007 TSV Bodman Singen 19.05.
34,00 Kutscha, Marie 2007 TV Konstanz Radolfzell 06.07.
31,00 Bock, Sara 2007 TG Stockach Singen 19.05.
30,00 Rebholz, Leonie 2007 LG Radolfzell Radolfzell 06.07.
30,00 Brandes, Charlotte 2007 TV Konstanz Radolfzell 06.07.
29,50 Arians, Pauline 2007 TV Engen Mosbach 13.07.
29,50 Frölich, Celina 2007 TSV Bodman Konstanz 21.07.
27,50 Berner, Lea 2007 LG Radolfzell Radolfzell 06.07.
26,00 Möhler, Sofia 2007 LG Salemertal Moos 25.05.
24,50 Bieser, Malin 2007 StTV Singen Singen 19.05.

24,00 Meser Pauner, Emma 2007 TuS Iznang Engen 04.05.
23,00 Kraus, Maike 2007 StTV Singen Moos 25.05.
22,50 Siebler, Hannah 2007 TV Rielasingen Radolfzell 06.07.
22,00 Korsch, Helena 2007 TuS Iznang Moos 25.05.
21,50 Voss, Filippa 2007 TV Konstanz Tuttlingen 25.05.
21,50 Feußner, Franziska 2007 LG Radolfzell Radolfzell 29.06.
21,00 Meyer, Anissa 2007 TuS Meersburg Moos 25.05.
21,00 Brauner, Lea 2007 StTV Singen Moos 25.05.
21,00 Heimberger, Julia 2007 TuS Meersburg Moos 25.05.
20,50 Grießer, Anna 2007 LG Radolfzell Engen 04.05.

18,00 Schoch, Franziska 2007 TV Rielasingen Radolfzell 06.07.
17,00 Bunte, Sarah 2007 LG Radolfzell Singen 19.05.
17,00 Glasbrenner, Hannah Sophie 2007 TuS Meersburg Moos 25.05.
16,00 Erdemann, Tessa 2007 TuS Iznang Singen 19.05.
15,50 Gebhart, Jule 2007 TuS Iznang Moos 25.05.
13,00 Krämer, Laura 2007 TV Konstanz Engen 04.05.
12,50 Kloss, Eva 2007 TuS Iznang Engen 04.05.
12,50 Strack, Pauline 2007 TuS Meersburg Moos 25.05.
9,00 Karler, Nicole 2007 TuS Iznang Moos 25.05.
3-Kampf
75m-Weit-Ball
Bestl. 2018: 1.313 Hoppe, Emely-Marie 2006 -- TV Engen

1.231 Rebholz, Leonie 2007 LG Radolfzell Moos 25.05.
11,06-4,22-25,50
1.155 Arians, Pauline 2007 TV Engen Moos 25.05.
11,42-3,77-26,50
1.152 Meser Pauner, Emma 2007 TuS Iznang Moos 25.05.
11,50-4,00-24,00
1.146 Korsch, Helena 2007 TuS Iznang Moos 25.05.
11,62-4,20-22,00
1.128 Brauner, Lea 2007 StTV Singen Moos 25.05.
11,53-4,08-21,00
1.121 Kraus, Maike 2007 StTV Singen Moos 25.05.
11,75-4,00-23,00
1.101 Möhler, Sofia 2007 LG Salemertal Moos 25.05.
11,81-3,64-26,00
1.085 Feußner, Franziska 2007 LG Radolfzell Moos 25.05.
11,37-4,02-16,50
1.080 Glasbrenner, Hannah Sophie 2007 TuS Meersburg Moos 25.05.
11,33-3,90-17,00
1.062 Kutscha, Marie 2007 TV Konstanz Tuttlingen 25.05.
11,97-3,40-26,50

1.045 Siebler, Hannah 2007 TV Rielasingen Moos 25.05.
12,00-3,75-20,50
1.028 Meyer, Anissa 2007 TuS Meersburg Moos 25.05.
12,07-3,62-21,00
1.018 Heimberger, Julia 2007 TuS Meersburg Moos 25.05.
12,24-3,65-21,00
939 Grießer, Anna 2007 LG Radolfzell Moos 25.05.
12,34-3,52-16,00
871 Strack, Pauline 2007 TuS Meersburg Moos 25.05.
12,62-3,50-12,50
826 Schoch, Franziska 2007 TV Rielasingen Moos 25.05.
12,79-2,97-15,50
802 Gebhart, Jule 2007 TuS Iznang Moos 25.05.
13,52-3,14-15,50
580 Karler, Nicole 2007 TuS Iznang Moos 25.05.
14,69-2,68-9,00
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
Bestl. 2018: 1.780 Hoppe, Emely-Marie 2006 -- TV Engen

1.622 Arians, Pauline 2007 TV Engen Mosbach 13.07.
10,86(+1,2)-4,16-1,24-29,50
1.547 Brauner, Lea 2007 StTV Singen Moos 25.05.
11,53-4,08-1,36-21,00
1.488 Brandes, Charlotte 2007 TV Konstanz Tuttlingen 25.05.
11,52-3,81-1,24-26,00
1.485 Voss, Filippa 2007 TV Konstanz Tuttlingen 25.05.
11,24-3,94-1,24-21,50
1.461 Korsch, Helena 2007 TuS Iznang Moos 25.05.
11,62-4,20-1,20-22,00
1.389 Möhler, Sofia 2007 LG Salemertal Moos 25.05.
11,81-3,64-1,16-26,00
1.385 Meser Pauner, Emma 2007 TuS Iznang Moos 25.05.
11,50-4,00-1,08-24,00
1.370 Meyer, Anissa 2007 TuS Meersburg Moos 25.05.
12,07-3,62-1,24-21,00
1.368 Glasbrenner, Hannah Sophie 2007 TuS Meersburg Moos 25.05.
11,33-3,90-1,16-17,00
1.325 Kraus, Maike 2007 StTV Singen Moos 25.05.
11,75-4,00-1,04-23,00

1.306 Heimberger, Julia 2007 TuS Meersburg Moos 25.05.
12,24-3,65-1,16-21,00
1.159 Strack, Pauline 2007 TuS Meersburg Moos 25.05.
12,62-3,50-1,16-12,50
Block S/S
75m-60m H.-Weit-Hoch-Speer (400g)
Bestl. 2018: 2.114 Hoppe, Emely-Marie 2006 -- TV Engen

2.208 Brauner, Lea 2007 StTV Singen Konstanz 21.07.
11,63-11,01-4,42-1,40-21,80
2.096 Brandes, Charlotte 2007 TV Konstanz Konstanz 21.07.
11,61-11,22-4,09-1,36-18,63
2.087 Arians, Pauline 2007 TV Engen Konstanz 21.07.
11,33-11,36-4,20-1,32-17,67
1.968 Voss, Filippa 2007 TV Konstanz Konstanz 21.07.
11,58-11,29-4,15-1,24-14,13
Block Lauf
75m-60m H.-Weit-Ball-800m
Bestl. 2018: 2.066 Ivenz, Amelie 2006 -- LG Radolfzell

2.040 Frölich, Celina 2007 TSV Bodman Konstanz 21.07.
11,14-12,13-4,26-29,50-3:03,85
1.970 Berner, Lea 2007 LG Radolfzell Radolfzell 29.06.
11,80-12,01-4,14-25,00-2:54,77
1.955 Feußner, Franziska 2007 LG Radolfzell Radolfzell 29.06.
11,37-12,45-3,95-21,50-2:47,11
1.935 Kutscha, Marie 2007 TV Konstanz Konstanz 21.07.
11,89-11,81-3,68-31,00-3:04,68
Block Wurf
75m-60m H.-Weit-Kugel (3kg)-Diskus (750g)
Bestl. 2018: 1.594 Zeininger, Lena 2006 -- TSV Bodman

1.859 Frölich, Celina 2007 TSV Bodman Löffingen 10.05.
10,93-12,26-4,09-5,21-15,31
1.853 Korsch, Helena 2007 TuS Iznang Konstanz 21.07.
11,84-11,91-4,07-6,30-15,04
1.819 Scherer, Isabella 2007 TSV Bodman Löffingen 10.05.
13,35-11,19-3,74-6,30-20,12
1.710 Meser Pauner, Emma 2007 TuS Iznang Radolfzell 29.06.
11,69-11,57-3,99-4,17-11,92
1.543 Erdemann, Tessa 2007 TuS Iznang Radolfzell 29.06.
12,68-12,79-3,54-4,26-13,90
1.323 Gebhart, Jule 2007 TuS Iznang Radolfzell 29.06.
13,86-15,03-3,20-4,76-12,20

Jugend W13
75 m Lauf
Bestl. 2018: 10,40 Endres, Clara 2005 -- LC Überlingen

9,90 Hoppe, Emely-Marie 2006 TV Engen Mosbach 13.07.
10,51 Demirdere, Merve 2006 TV Rielasingen Radolfzell 06.07.
10,51 Maurer, Caroline 2006 TG Stockach Konstanz 21.07.
10,90 +0,4 Geßler, Lilly 2006 TV Engen Mosbach 13.07.
10,90 Keller, Shannon 2006 TG Stockach Fischbach 26.07.
10,92 Rakuff, Annika 2006 TV Engen Singen 19.05.
11,16 Braun, Fabien 2006 TV Engen Konstanz 21.07.
11,39 Rosenthal, Elin 2006 TV Engen Singen 19.05.
11,43 Wichmann, Clara 2006 LC Überlingen Moos 25.05.
11,44 Czombera, Michelle 2006 TV Engen Konstanz 21.07.

11,78 Singer, Hannah 2006 TV Engen Singen 19.05.
11,80 Hirling, Louisa 2006 TuS Gottmadingen Singen 19.05.
11,93 Martin, Emilie 2006 TSV Bodman Singen 19.05.
11,94 Koch, Maren 2006 TSV Bodman Singen 19.05.
12,11 Zeininger, Lena 2006 TSV Bodman Konstanz 21.07.
12,25 Schinzinger, Lisa 2006 LG Radolfzell Moos 25.05.
12,61 Schmid, Lena 2006 TV Rielasingen Radolfzell 06.07.
12,75 Teipel, Juline 2006 TuS Meersburg Moos 25.05.
12,98 Kiewning, Saskia 2006 TG Stockach Engen 04.05.
800 m Lauf
Bestl. 2018: 2:17,64 Kallabis, Jolanda 2005 -- TG Stockach

2:46,05 Maurer, Caroline 2006 TG Stockach Moos 03.07.
2:47,90 Demirdere, Merve 2006 TV Rielasingen Singen 19.05.
2:54,11 Bender, Jule 2006 TG Stockach Singen 19.05.
2:56,61 Singer, Hannah 2006 TV Engen Radolfzell 29.06.
2:58,31 Mätzke, Marla 2006 TuS Iznang Moos 03.07.
3:01,71 Bittner, Anika 2006 TuS Meersburg Singen 19.05.
3:02,77 Wieland, Mia 2006 TuS Gottmadingen Singen 19.05.
3:09,19 Kiewning, Saskia 2006 TG Stockach Engen 04.05.
3:11,41 Wichmann, Clara 2006 LC Überlingen Karlsbad 07.04.
3:15,98 Geßler, Lilly 2006 TV Engen Engen 04.05.

3:16,91 Czombera, Michelle 2006 TV Engen Engen 04.05.
60 m Hürden 0.762m
Bestl. 2018: 10,15 Kallabis, Jolanda 2005 -- TG Stockach

10,49 Geßler, Lilly 2006 TV Engen Konstanz 21.07.
10,57 Hoppe, Emely-Marie 2006 TV Engen Konstanz 21.07.
10,88 Wichmann, Clara 2006 LC Überlingen Konstanz 21.07.
10,89 Maurer, Caroline 2006 TG Stockach Konstanz 21.07.
10,91 Braun, Fabien 2006 TV Engen Konstanz 21.07.
11,16 Czombera, Michelle 2006 TV Engen Konstanz 21.07.
11,47 Demirdere, Merve 2006 TV Rielasingen Radolfzell 29.06.
13,38 Zeininger, Lena 2006 TSV Bodman Konstanz 21.07.
13,73 Schinzinger, Lisa 2006 LG Radolfzell Singen 19.05.
13,94 Singer, Hannah 2006 TV Engen Radolfzell 29.06.
Hochsprung
Bestl. 2018: 1,52 Endres, Clara 2005 -- LC Überlingen

1,42 Geßler, Lilly 2006 TV Engen Radolfzell 29.06.
1,40 Czombera, Michelle 2006 TV Engen Singen 19.05.
1,32 Wichmann, Clara 2006 LC Überlingen Karlsbad 07.04.
1,28 Martin, Emilie 2006 TSV Bodman Singen 19.05.
1,21 Hoppe, Emely-Marie 2006 TV Engen Radolfzell 29.06.
1,20 Koch, Maren 2006 TSV Bodman Singen 19.05.
1,16 Braun, Fabien 2006 TV Engen Moos 25.05.
1,16 Schinzinger, Lisa 2006 LG Radolfzell Moos 25.05.
1,04 Teipel, Juline 2006 TuS Meersburg Moos 25.05.
Weitsprung Zone
Bestl. 2018: 5,11 Endres, Clara 2005 -- LC Überlingen

5,28 Hoppe, Emely-Marie 2006 TV Engen Radolfzell 29.06.
4,65 Maurer, Caroline 2006 TG Stockach Radolfzell 29.06.
4,62 Geßler, Lilly 2006 TV Engen Mosbach 13.07.
4,37 Czombera, Michelle 2006 TV Engen Radolfzell 29.06.
4,29 Demirdere, Merve 2006 TV Rielasingen Konstanz 21.07.
4,27 Keller, Shannon 2006 TG Stockach Fischbach 26.07.
4,17 Wichmann, Clara 2006 LC Überlingen Moos 25.05.
4,12 Rosenthal, Elin 2006 LC Überlingen Singen 19.05.
4,07 Rakuff, Annika 2006 LC Überlingen Singen 19.05.
4,04 Braun, Fabien 2006 TV Engen Konstanz 21.07.

3,89 Zeininger, Lena 2006 TSV Bodman Radolfzell 29.06.
3,87 Singer, Hannah 2006 TV Engen Radolfzell 29.06.
3,76 Mätzke, Marla 2006 TuS Iznang Moos 03.07.
3,70 Martin, Emilie 2006 TSV Bodman Singen 19.05.
3,62 Koch, Maren 2006 TSV Bodman Singen 19.05.
3,57 Hirling, Louisa 2006 TuS Gottmadingen Singen 19.05.
3,55 Kiewning, Saskia 2006 TG Stockach Engen 04.05.
3,43 Schmid, Lena 2006 TV Rielasingen Radolfzell 29.06.
3,39 Schinzinger, Lisa 2006 LG Radolfzell Singen 19.05.
3,11 Teipel, Juline 2006 TuS Meersburg Moos 25.05.
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2018: 9,45 Endres, Clara 2005 -- LC Überlingen

9,15 Braun, Fabien 2006 TV Engen Radolfzell 29.06.
6,92 Zeininger, Lena 2006 TSV Bodman Radolfzell 29.06.
6,91 Hoppe, Emely-Marie 2006 TV Engen Salem 23.03.
6,21 Rakuff, Annika 2006 TV Engen Singen 19.05.
6,20 Geßler, Lilly 2006 TV Engen Salem 23.03.
6,00 Wichmann, Clara 2006 LC Überlingen Salem 23.03.
5,50 Rosenthal, Elin 2006 LC Überlingen Singen 19.05.
4,45 Rosenthal, Elea 2006 LC Überlingen Singen 19.05.
Diskuswurf 750 g
Bestl. 2018: 19,13 Heinemann, Lena 2005 -- TuS Gottmadingen

22,51 Braun, Fabien 2006 TV Engen Radolfzell 29.06.
17,57 Zeininger, Lena 2006 TSV Bodman Moos 03.07.
Speerwurf 400 g
Bestl. 2018: 29,23 Endres, Clara 2005 -- LC Überlingen

22,00 Geßler, Lilly 2006 TV Engen Konstanz 21.07.
20,43 Braun, Fabien 2006 TV Engen Singen 19.05.
18,86 Wichmann, Clara 2006 LC Überlingen Konstanz 21.07.
15,98 Rosenthal, Elin 2006 LC Überlingen Singen 19.05.
15,29 Czombera, Michelle 2006 TV Engen Konstanz 21.07.
14,85 Hoppe, Emely-Marie 2006 TV Engen Konstanz 21.07.
Ballwurf 200g
Bestl. 2018: 46,50 Endres, Clara 2005 -- LC Überlingen

39,50 Braun, Fabien 2006 TV Engen Salem 23.03.
38,00 Maurer, Caroline 2006 TG Stockach Radolfzell 29.06.
32,00 Demirdere, Merve 2006 TV Rielasingen Moos 25.05.
29,50 Koch, Maren 2006 TSV Bodman Singen 19.05.
28,50 Wichmann, Clara 2006 LC Überlingen Salem 23.03.
28,50 Geßler, Lilly 2006 TV Engen Mosbach 13.07.
26,00 Hirling, Louisa 2006 TuS Gottmadingen Singen 19.05.
25,00 Hoppe, Emely-Marie 2006 TV Engen Mosbach 13.07.
24,50 Czombera, Michelle 2006 TV Engen Moos 25.05.
24,50 Schinzinger, Lisa 2006 LG Radolfzell Radolfzell 06.07.

24,00 Singer, Hannah 2006 TV Engen Radolfzell 29.06.
11,50 Teipel, Juline 2006 TuS Meersburg Moos 25.05.
3-Kampf
75m-Weit-Ball
Bestl. 2018: 1.448 Endres, Clara 2005 -- LC Überlingen

1.385 Hoppe, Emely-Marie 2006 TV Engen Moos 25.05.
10,06-4,80-24,00
1.362 Maurer, Caroline 2006 TG Stockach Moos 25.05.
10,72-4,45-33,50
1.327 Demirdere, Merve 2006 TV Rielasingen Moos 25.05.
10,63-4,17-32,00
1.260 Braun, Fabien 2006 TV Engen Moos 25.05.
11,23-3,95-34,00
1.251 Geßler, Lilly 2006 TV Engen Moos 25.05.
10,99-4,54-23,00
1.212 Wichmann, Clara 2006 LC Überlingen Moos 25.05.
11,43-4,17-27,50
1.145 Czombera, Michelle 2006 TV Engen Moos 25.05.
11,49-3,89-24,50
1.000 Schinzinger, Lisa 2006 LG Radolfzell Moos 25.05.
12,25-3,39-22,50
797 Teipel, Juline 2006 TuS Meersburg Moos 25.05.
12,75-3,11-11,50
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
Bestl. 2018: 2.078 Endres, Clara 2005 -- LC Überlingen

1.764 Geßler, Lilly 2006 TV Engen Mosbach 13.07.
10,90(+0,4)-4,62-1,40-28,50
1.708 Hoppe, Emely-Marie 2006 TV Engen Mosbach 13.07.
9,90-4,85-1,16-25,00
1.548 Braun, Fabien 2006 TV Engen Moos 25.05.
11,23-3,95-1,16-34,00
1.544 Wichmann, Clara 2006 LC Überlingen Karlsbad 07.04.
11,58-3,88-1,32-26,00
1.539 Czombera, Michelle 2006 TV Engen Moos 25.05.
11,49-3,89-1,32-24,50
1.288 Schinzinger, Lisa 2006 LG Radolfzell Moos 25.05.
12,25-3,39-1,16-22,50
1.001 Teipel, Juline 2006 TuS Meersburg Moos 25.05.
12,75-3,11-1,04-11,50
Block S/S
75m-60m H.-Weit-Hoch-Speer (400g)
Bestl. 2018: 2.538 Endres, Clara 2005 -- LC Überlingen

2.297 Geßler, Lilly 2006 TV Engen Konstanz 21.07.
11,18-10,49-4,49-1,40-22,00
2.200 Hoppe, Emely-Marie 2006 TV Engen Radolfzell 29.06.
10,22-10,77-5,28-1,21-11,02
2.078 Wichmann, Clara 2006 LC Überlingen Konstanz 21.07.
11,77-10,88-4,03-1,32-18,86
2.068 Czombera, Michelle 2006 TV Engen Konstanz 21.07.
11,44-11,16-4,25-1,32-15,29
Block Lauf
75m-60m H.-Weit-Ball-800m
Bestl. 2018: 2.472 Kallabis, Jolanda 2005 -- TG Stockach

2.296 Maurer, Caroline 2006 TG Stockach Konstanz 21.07.
10,51-10,89-4,45-33,50-2:49,80
2.169 Demirdere, Merve 2006 TV Rielasingen Radolfzell 29.06.
10,59-11,47-4,26-30,00-2:56,21
1.775 Singer, Hannah 2006 TV Engen Radolfzell 29.06.
12,38-13,94-3,87-24,00-2:56,61
Block Wurf
75m-60m H.-Weit-Kugel (3kg)-Diskus (750g)
Bestl. 2018: 2.027 Heinemann, Lena 2005 -- TuS Gottmadingen

2.155 Braun, Fabien 2006 TV Engen Konstanz 21.07.
11,16-10,91-4,04-8,87-19,76
1.775 Zeininger, Lena 2006 TSV Bodman Radolfzell 29.06.
12,20-13,57-3,89-6,92-17,44

Weibliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel
Bestl. 2018: 41,56 TV Engen

41,61 TV Engen Radolfzell 06.07.
Geßler, Lilly (2006); Czombera, Michelle (2006); Arians, Pauline (2007); Hoppe, Emely-Marie (2006)
43,71 TG Stockach Singen 19.05.
Keller, Shannon (2006); Patone, Giulia (2007); Bender, Jule (2006); Maurer, Caroline (2006)
44,22 LG Radolfzell Radolfzell 06.07.
Feußner, Franziska (2007); Stoll, Clara (2007); Berner, Lea (2007); Rebholz, Leonie (2007)
44,26 TV Konstanz Engen 04.05.
Kaiser, Leandra (2007); Weidig, Maya (2007); Brandes, Charlotte (2007); Voss, Filippa (2007)
44,52 LG Radolfzell I Singen 19.05.
Feußner, Franziska (2007); Stoll, Clara (2007); Berner, Lea (2007); Rebholz, Leonie (2007)
45,17 TV Rielasingen Radolfzell 06.07.
Schoch, Franziska (2007); Schmid, Lena (2006); Siebler, Hannah (2007); Demirdere, Merve (2006)
45,81 StTV Singen Engen 04.05.
Bieser, Malin (2007); Zubcic, Marija (2008); Brauner, Lea (2007); Kraus, Maike (2007)
47,74 LG Radolfzell II Singen 19.05.
Schinzinger, Lisa (2006); Resemann, Lilly (2007); Grießer, Anna (2007); Bunte, Sarah (2007)
3-Kampf Ma.
75m-Weit-Ball
Bestl. 2018: 3.734 TV Engen

3.896 TV Engen Moos 25.05.
Hoppe, Emely-Marie (2006) - 1.385; Braun, Fabien (2006) - 1.260; Geßler, Lilly (2006) - 1.251
3.316 LG Radolfzell Moos 25.05.
Rebholz, Leonie (2007) - 1.231; Feußner, Franziska (2007) - 1.085; Schinzinger, Lisa (2006) - 1.000
3.198 TV Rielasingen Moos 25.05.
Demirdere, Merve (2006) - 1.327; Siebler, Hannah (2007) - 1.045; Schoch, Franziska (2007) - 826
3.126 TuS Meersburg Moos 25.05.
Glasbrenner, Hannah Sophie (2007) - 1.080; Meyer, Anissa (2007) - 1.028; Heimberger, Julia (2007) - 1.018
3.100 TuS Iznang Moos 25.05.
Meser Pauner, Emma (2007) - 1.152; Korsch, Helena (2007) - 1.146; Gebhart, Jule (2007) - 802
4-Kampf Ma.
75m-Weit-Hoch-Ball
Bestl. 2018: 4.752 TV Engen

5.094 TV Engen Mosbach 13.07.
Geßler, Lilly (2006) - 1.764; Hoppe, Emely-Marie (2006) - 1.708; Arians, Pauline (2007) - 1.622
4.787 TV Engen Moos 25.05.
Hoppe, Emely-Marie (2006) - 1.646; Geßler, Lilly (2006) - 1.593; Braun, Fabien (2006) - 1.548
4.044 TuS Meersburg Moos 25.05.
Meyer, Anissa (2007) - 1.370; Glasbrenner, Hannah Sophie (2007) - 1.368; Heimberger, Julia (2007) - 1.306
Block Mannschaft
Bestl. 2018: 9.469 TV Engen

10.802 TV Engen Konstanz 21.07.
Geßler, Lilly (2006) - 2.297; Hoppe, Emely-Marie (2006) - 2.195; Braun, Fabien (2006) - 2.155
Arians, Pauline (2007) - 2.087; Czombera, Michelle (2006) - 2.068

Jugend W14
100 m Lauf
Bestl. 2018: 13,05 Jurtz, Marisa 2004 -- LC Überlingen

13,33 +0,8 Kallabis, Jolanda 2005 TG Stockach Lage 10.08.
13,40 +1,7 Schmidt-Rüdt, Pia 2005 LC Überlingen Karlsbad 07.04.
13,92 -0,1 Weise, Ella 2005 TV Konstanz Tuttlingen 25.05.
13,98 -1,5 Schellhorn, Lara 2005 TV Engen Konstanz 20.07.
14,00 +0,0 Endres, Clara 2005 LC Überlingen Weingarten 18.05.
14,35 +1,7 Zang, Clara 2005 LC Überlingen Karlsbad 07.04.
14,37 -0,1 Fichter, Hannah 2005 TV Konstanz Tuttlingen 25.05.
14,37 -0,3 Feußner, Florine 2005 LG Radolfzell Moos 25.05.
14,46 -1,3 Reinelt, Lara 2005 TuS Böhringen Singen 19.05.
14,48 -0,1 Gottschlich, Mia 2005 TV Konstanz Tuttlingen 25.05.

14,78 -1,4 Zumkehr, Alexa 2005 PTSV Konstanz Engen 04.05.
15,08 -0,9 Bier, Judith 2005 TV Engen Singen 19.05.
15,08 -0,4 Heinemann, Lena 2005 TuS Gottmadingen Radolfzell 29.06.
15,10 -0,1 Secara, Ruhama 2005 StTV Singen Radolfzell 29.06.
15,10 -1,5 Canic, Amelie 2005 LC Überlingen Konstanz 20.07.
15,30 -1,4 Porst, Charlotte 2005 PTSV Konstanz Engen 04.05.
15,42 -1,3 Mascot, Christiana 2005 StTV Singen Singen 19.05.
15,96 -0,9 Brauner, Anna 2005 StTV Singen Singen 19.05.
16,27 -1,4 Paul, Hannah 2005 TuS Gottmadingen Engen 04.05.
16,46 -1,3 Dzyuba, Katharina 2005 StTV Singen Singen 19.05.

16,49 -0,9 Reinbold, Leah 2005 StTV Singen Singen 19.05.
16,73 -1,4 Stoll, Theresa 2005 LG Radolfzell Engen 04.05.
800 m Lauf
Bestl. 2018: 2:25,00 Schlien, Julia 2004 -- TV Konstanz

2:12,07 Kallabis, Jolanda 2005 TG Stockach Donaueschingen 03.07.
2:43,71 Endres, Clara 2005 LC Überlingen Konstanz 21.07.
2:48,62 Schmidt-Rüdt, Pia 2005 LC Überlingen Weingarten 19.05.
2:53,75 Zang, Clara 2005 LC Überlingen Konstanz 21.07.
2:59,44 Stoll, Theresa 2005 LG Radolfzell Moos 03.07.
3:04,47 Schellhorn, Lara 2005 TV Engen Moos 03.07.
3:05,02 Dzyuba, Katharina 2005 StTV Singen Singen 19.05.
3:05,09 Bier, Judith 2005 TV Engen Moos 03.07.
3:14,89 Canic, Amelie 2005 LC Überlingen Konstanz 21.07.
2000 m Lauf
Bestl. 2018: 7:24,03 Schlien, Julia 2004 -- TV Konstanz

6:36,48 Kallabis, Jolanda 2005 TG Stockach Weissach im Tal 30.03.
80 m Hürden 0.762m
Bestl. 2018: 12,39 Jurtz, Marisa 2004 -- LC Überlingen

12,86 +0,7 Kallabis, Jolanda 2005 TG Stockach Konstanz 20.07.
13,35 -1,1 Schellhorn, Lara 2005 TV Engen Konstanz 20.07.
13,92 -2,4 Schmidt-Rüdt, Pia 2005 LC Überlingen Konstanz 21.07.
14,15 -0,1 Endres, Clara 2005 LC Überlingen Konstanz 21.07.
14,38 +0,1 Schmidt Rüdt, Pia 2005 LC Überlingen Albstadt 03.05.
14,62 -1,7 Heinemann, Lena 2005 TuS Gottmadingen Radolfzell 29.06.
15,26 -1,9 Secara, Ruhama 2005 StTV Singen Radolfzell 29.06.
15,29 -0,4 Zang, Clara 2005 LC Überlingen Weingarten 19.05.
15,48 -1,1 Gottschlich, Mia 2005 TV Konstanz Konstanz 20.07.
15,60 -1,8 Bier, Judith 2005 TV Engen Radolfzell 29.06.

16,10 +0,0 Mascot, Christiana 2005 StTV Singen Singen 19.05.
16,45 -0,1 Canic, Amelie 2005 LC Überlingen Konstanz 21.07.
17,34 -1,2 Paul, Hannah 2005 TuS Gottmadingen Engen 04.05.
1500 m Hindernis
5:01,90 Kallabis, Jolanda 2005 TG Stockach Stuttgart 14.07.
Hochsprung
Bestl. 2018: 1,52 Jurtz, Marisa 2004 -- LC Überlingen
Bestl. 2018: 1,52 Kaiser, Lisa 2004 -- TV Konstanz

1,48 Endres, Clara 2005 LC Überlingen Karlsbad 07.04.
1,48 Bier, Judith 2005 TV Engen Engen 04.05.
1,48 Schmidt-Rüdt, Pia 2005 LC Überlingen Radolfzell 29.06.
1,48 Zang, Clara 2005 LC Überlingen Konstanz 20.07.
1,40 Weise, Ella 2005 TV Konstanz Radolfzell 06.07.
1,36 Secara, Ruhama 2005 StTV Singen Engen 04.05.
1,36 Fichter, Hannah 2005 TV Konstanz Tuttlingen 25.05.
1,36 Gottschlich, Mia 2005 TV Konstanz Konstanz 20.07.
1,35 Canic, Amelie 2005 LC Überlingen Moos 03.07.
1,32 Schellhorn, Lara 2005 TV Engen Konstanz 20.07.

1,28 Feußner, Florine 2005 LG Radolfzell Moos 25.05.
Stabhochsprung
Bestl. 2018: 2,10 Arians, Amelie 2004 -- TV Engen

2,40 Zang, Clara 2005 LC Überlingen Zell a.H. 02.06.
2,40 Endres, Clara 2005 LC Überlingen Koblenz 22.06.
2,10 Canic, Amelie 2005 LC Überlingen Zell a.H. 02.06.
Weitsprung
Bestl. 2018: 5,03 Jurtz, Marisa 2004 -- LC Überlingen

5,11 +1,8 Kallabis, Jolanda 2005 TG Stockach Radolfzell 29.06.
5,01 -0,3 Schmidt-Rüdt, Pia 2005 LC Überlingen Konstanz 20.07.
4,80 +0,5 Endres, Clara 2005 LC Überlingen Karlsbad 07.04.
4,77 -0,8 Schellhorn, Lara 2005 TV Engen Konstanz 20.07.
4,50 +1,4 Zang, Clara 2005 LC Überlingen Karlsbad 07.04.
4,41 +0,8 Weise, Ella 2005 TV Konstanz Radolfzell 06.07.
4,33 +0,1 Bier, Judith 2005 TV Engen Radolfzell 29.06.
4,30 +0,8 Reinelt, Lara 2005 TuS Böhringen Singen 19.05.
4,19 -0,1 Gottschlich, Mia 2005 TV Konstanz Tuttlingen 25.05.
4,03 -1,2 Zumkehr, Alexa 2005 PTSV Konstanz Engen 04.05.

3,97 -0,4 Feußner, Florine 2005 LG Radolfzell Moos 25.05.
3,83 +0,7 Secara, Ruhama 2005 StTV Singen Engen 04.05.
3,82 +0,3 Fichter, Hannah 2005 TV Konstanz Tuttlingen 25.05.
3,70 -0,2 Reinbold, Leah 2005 StTV Singen Singen 19.05.
3,60 +1,6 Porst, Charlotte 2005 PTSV Konstanz Engen 04.05.
3,55 -0,3 Canic, Amelie 2005 LC Überlingen Moos 25.05.
3,50 +1,1 Paul, Hannah 2005 TuS Gottmadingen Engen 04.05.
3,39 -0,8 Mascot, Christiana 2005 StTV Singen Singen 19.05.
3,34 +1,4 Brauner, Anna 2005 StTV Singen Singen 19.05.
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2018: 10,14 Ckovric, Nadine 2004 -- LC Überlingen

11,31 Endres, Clara 2005 LC Überlingen Konstanz 20.07.
10,53 Zang, Clara 2005 LC Überlingen Konstanz 20.07.
8,64 Schmidt-Rüdt, Pia 2005 LC Überlingen Moos 25.05.
7,94 Canic, Amelie 2005 LC Überlingen Moos 03.07.
7,56 Schmidt, Aline 2005 LG Hohenfels Salem 23.03.
7,25 Secara, Ruhama 2005 StTV Singen Engen 04.05.
7,16 Heinemann, Lena 2005 TuS Gottmadingen Radolfzell 29.06.
7,15 Metzger, Cäcilie 2005 LG Salemertal Salem 23.03.
6,94 Fichter, Hannah 2005 TV Konstanz Tuttlingen 25.05.
6,46 Gottschlich, Mia 2005 TV Konstanz Tuttlingen 25.05.

6,45 Weise, Ella 2005 TV Konstanz Tuttlingen 25.05.
6,33 Paul, Hannah 2005 TuS Gottmadingen Singen 19.05.
5,42 Feußner, Florine 2005 LG Radolfzell Moos 25.05.
4,83 Stoll, Theresa 2005 LG Radolfzell Engen 04.05.
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2018: 25,18 Gandor, Patricia 2004 -- TV Konstanz

22,24 Endres, Clara 2005 LC Überlingen Salem 23.03.
19,84 Schmidt, Aline 2005 LG Hohenfels Salem 23.03.
18,07 Heinemann, Lena 2005 TuS Gottmadingen Radolfzell 29.06.
Speerwurf 500 g
Bestl. 2018: 36,72 Jurtz, Marisa 2004 -- LC Überlingen

32,85 Zang, Clara 2005 LC Überlingen Konstanz 21.07.
31,12 Endres, Clara 2005 LC Überlingen Salem 23.03.
25,49 Gottschlich, Mia 2005 TV Konstanz Radolfzell 29.06.
22,37 Schmidt-Rüdt, Pia 2005 LC Überlingen Weingarten 19.05.
19,64 Paul, Hannah 2005 TuS Gottmadingen Singen 19.05.
19,61 Canic, Amelie 2005 LC Überlingen Weingarten 19.05.
19,16 Schellhorn, Lara 2005 TV Engen Radolfzell 29.06.
17,63 Zumkehr, Alexa 2005 PTSV Konstanz Engen 04.05.
15,76 Dzyuba, Katharina 2005 StTV Singen Singen 19.05.
15,70 Secara, Ruhama 2005 StTV Singen Radolfzell 29.06.

14,90 Bier, Judith 2005 TV Engen Radolfzell 29.06.
4-Kampf
100m-Weit-Hoch-Kugel (3kg)
Bestl. 2018: 2.011 Jurtz, Marisa 2004 -- LC Überlingen

1.984 Endres, Clara 2005 LC Überlingen Karlsbad 07.04.
14,05(+1,7)-4,80(+0,5)-1,48-10,44
1.894 Schmidt-Rüdt, Pia 2005 LC Überlingen Weingarten 18.05.
13,47(+0,1)-4,87(+0,0)-1,40-8,13
1.822 Zang, Clara 2005 LC Überlingen Weingarten 18.05.
14,47(-0,2)-4,23(+0,0)-1,40-10,01
1.690 Weise, Ella 2005 TV Konstanz Tuttlingen 25.05.
13,92(-0,1)-4,30(+0,3)-1,36-6,45
1.622 Fichter, Hannah 2005 TV Konstanz Tuttlingen 25.05.
14,37(-0,1)-3,82(+0,3)-1,36-6,94
1.611 Gottschlich, Mia 2005 TV Konstanz Tuttlingen 25.05.
14,48(-0,1)-4,19(-0,1)-1,32-6,46
1.529 Canic, Amelie 2005 LC Überlingen Moos 25.05.
15,33(-0,3)-3,55(-0,3)-1,32-7,62
1.513 Feußner, Florine 2005 LG Radolfzell Moos 25.05.
14,37(-0,3)-3,97(-0,4)-1,28-5,42
7-Kampf
100m-Weit-Kugel (3kg)-Hoch-80m H.-Speer (500g)-800m
Bestl. 2018: 3.634 Jurtz, Marisa 2004 -- LC Überlingen

3.345 Endres, Clara 2005 LC Überlingen Konstanz 20.07./
14,23(-1,5)-4,73(-0,7)-11,31-1,40/14,15(-0,1)-28,96-2:43,71 21.07.
3.210 Schmidt-Rüdt, Pia 2005 LC Überlingen Konstanz 20.07./
13,40(-0,7)-5,01(-0,3)-8,38-1,44/13,92(-2,4)-21,37-3:02,02 21.07.
3.186 Zang, Clara 2005 LC Überlingen Konstanz 20.07./
14,80(-0,7)-4,14(+0,1)-10,53-1,48/15,42(-0,1)-32,85-2:53,75 21.07.
2.602 Canic, Amelie 2005 LC Überlingen Konstanz 20.07./
15,10(-1,5)-3,43(+0,5)-7,68-1,32/16,45(-0,1)-18,75-3:14,89 21.07.
Block S/S
100m-80m H.-Weit-Hoch-Speer (500g)
Bestl. 2018: 2.415 Arians, Amelie 2004 -- TV Engen

2.379 Endres, Clara 2005 LC Überlingen Radolfzell 29.06.
14,29(-0,1)-14,83(-1,8)-4,88(+2,9)-1,42-29,78
2.312 Schmidt-Rüdt, Pia 2005 LC Überlingen Radolfzell 29.06.
13,91(-0,1)-14,79(-1,9)-4,80(-0,2)-1,48-17,59
2.231 Schellhorn, Lara 2005 TV Engen Radolfzell 29.06.
14,17(-0,1)-13,86(-1,9)-4,67(+3,7)-1,30-19,16
2.064 Bier, Judith 2005 TV Engen Radolfzell 29.06.
15,42(-0,1)-15,60(-1,8)-4,33(+0,1)-1,45-14,90
2.063 Gottschlich, Mia 2005 TV Konstanz Radolfzell 29.06.
15,14(-0,1)-15,83(-1,8)-4,03(+1,7)-1,30-25,49
1.561 Secara, Ruhama 2005 StTV Singen Radolfzell 29.06.
15,10(-0,1)-15,26(-1,9)-o.g.V.-1,33-15,70
Block Lauf
100m-80m H.-Weit-Ball-2000m
Bestl. 2018: 2.373 Schlien, Julia 2004 -- TV Konstanz

2.685 Kallabis, Jolanda 2005 TG Stockach Lage 10.08.
13,33(+0,8)-12,87(-0,8)-4,96(+0,2)-40,50-6:39,81
Block Wurf
100m-80m H.-Weit-Kugel (3kg)-Diskus (1kg)
Bestl. 2018: 2.064 Gandor, Patricia 2004 -- TV Konstanz

1.982 Heinemann, Lena 2005 TuS Gottmadingen Radolfzell 29.06.
15,08(-0,4)-14,62(-1,7)-3,96(+2,5)-7,16-18,07

Jugend W15
100 m Lauf
Bestl. 2018: 13,31 Irmscher, Annika 2003 -- TV Konstanz

12,79 +0,3 Jurtz, Marisa 2004 LC Überlingen Weingarten 18.05.
13,32 +0,1 Kaiser, Lisa 2004 TV Konstanz Tuttlingen 25.05.
13,42 -0,2 Arians, Amelie 2004 TV Engen Singen 19.05.
13,96 -1,5 Schlien, Julia 2004 TV Konstanz Engen 04.05.
14,13 +0,5 Barck, Nina 2004 LG Radolfzell Balingen 13.07.
14,15 +0,1 Haake, Julia 2004 TV Konstanz Tuttlingen 25.05.
14,45 -0,2 Hellfeuer, Angelina 2004 TV Engen Singen 19.05.
14,55 -0,2 Boussaid, Maria 2004 StTV Singen Singen 19.05.
14,81 -0,3 Regenscheit, Emilia Mara 2004 TV Konstanz Radolfzell 06.07.
14,84 -0,2 Herdt, Milena 2004 TV Konstanz Singen 19.05.

14,85 -0,1 Holm, Clara 2004 TV Konstanz Radolfzell 29.06.
15,23 -0,1 Gandor, Patricia 2004 TV Konstanz Tuttlingen 25.05.
15,43 -0,2 Rexer, Cara 2004 StTV Singen Singen 19.05.
15,90 -1,5 Messner, Lara 2004 TV Engen Engen 04.05.
300 m Lauf
Bestl. 2018: 46,56 Klein, Käthe 2003 -- PTSV Konstanz

45,24 Schlien, Julia 2004 TV Konstanz Singen 19.05.
54,03 Gebhart, Jana 2004 TuS Iznang Singen 19.05.
800 m Lauf
Bestl. 2018: 2:32,47 Baumann, Franka 2003 -- TV Engen

2:29,53 Schlien, Julia 2004 TV Konstanz Koblenz 23.06.
2:36,00 Holm, Clara 2004 TV Konstanz Zell a.H. 02.06.
2:38,82 Jurtz, Marisa 2004 LC Überlingen Karlsbad 07.04.
2:49,93 Herdt, Milena 2004 LC Überlingen Singen 19.05.
2:52,74 Boussaid, Maria 2004 StTV Singen Singen 19.05.
2:58,88 Gomolla, Hanna 2004 StTV Singen Singen 19.05.
3:02,36 Manegold, Ann 2004 TuS Iznang Singen 19.05.
3:06,80 Hellfeuer, Angelina 2004 TV Engen Moos 03.07.
2000 m Lauf
Bestl. 2018: 8:06,34 Buchanan, Amelie 2003 -- TV Konstanz

7:58,35 Schlien, Julia 2004 TV Konstanz Konstanz 20.07.
7:58,46 Holm, Clara 2004 TV Konstanz Konstanz 20.07.
8:57,20 Manegold, Ann 2004 TuS Iznang Engen 04.05.
80 m Hürden 0.762m
Bestl. 2018: 13,28 Ehrat, Mona 2003 -- TV Konstanz

11,82 -1,2 Jurtz, Marisa 2004 LC Überlingen Mainz 21.07.
12,49 -0,1 Arians, Amelie 2004 TV Engen Zell a.H. 02.06.
12,59 +0,2 Kaiser, Lisa 2004 TV Konstanz Konstanz 20.07.
13,93 +0,3 Holm, Clara 2004 TV Konstanz Radolfzell 06.07.
14,49 -1,0 Schlien, Julia 2004 TV Konstanz Radolfzell 29.06.
14,53 -1,1 Haake, Julia 2004 TV Konstanz Konstanz 20.07.
15,35 -1,8 Hellfeuer, Angelina 2004 TV Engen Engen 04.05.
16,46 -1,1 Gandor, Patricia 2004 TV Konstanz Konstanz 20.07.
Hochsprung
Bestl. 2018: 1,52 Roth, Jessica 2003 -- LG Salemertal

1,58 Jurtz, Marisa 2004 LC Überlingen Mainz 20.07.
1,56 Kaiser, Lisa 2004 TV Konstanz Radolfzell 06.07.
1,47 Hellfeuer, Angelina 2004 TV Engen Singen 19.05.
1,39 Arians, Amelie 2004 TV Engen Radolfzell 29.06.
1,38 Haake, Julia 2004 TV Konstanz Singen 19.05.
1,30 Gandor, Patricia 2004 TV Konstanz Engen 04.05.
Weitsprung
Bestl. 2018: 4,66 Kotsch, Sandra 2003 -- TV Engen

5,48 +0,2 Jurtz, Marisa 2004 LC Überlingen Mainz 20.07.
4,79 +0,0 Kaiser, Lisa 2004 TV Konstanz Engen 04.05.
4,69 +0,4 Schlien, Julia 2004 TV Konstanz Radolfzell 06.07.
4,68 -0,8 Arians, Amelie 2004 TV Engen Radolfzell 29.06.
4,49 -0,8 Haake, Julia 2004 TV Konstanz Konstanz 20.07.
4,41 +0,0 Barck, Nina 2004 LG Radolfzell Biberach/Riß 24.07.
4,39 +0,3 Holm, Clara 2004 TV Konstanz Radolfzell 29.06.
4,26 -0,2 Herdt, Milena 2004 TV Konstanz Singen 19.05.
4,06 +0,1 Gandor, Patricia 2004 TV Konstanz Radolfzell 29.06.
4,02 +0,2 Winzen, Lisa 2004 PTSV Konstanz Engen 04.05.

4,02 +1,3 Rexer, Cara 2004 StTV Singen Singen 19.05.
3,95 +1,0 Hellfeuer, Angelina 2004 TV Engen Singen 19.05.
3,74 +0,4 Boussaid, Maria 2004 StTV Singen Singen 19.05.
3,43 -0,4 Gomolla, Hanna 2004 StTV Singen Singen 19.05.
2,86 +0,0 Messner, Lara 2004 TV Engen Engen 04.05.
2,79 +0,8 Manegold, Ann 2004 TuS Iznang Singen 19.05.
Dreisprung
8,70 -1,4 Rexer, Cara 2004 StTV Singen Singen 19.05.
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2018: 9,94 Reiter, Jondra 2003 -- TV Engen

11,41 Jurtz, Marisa 2004 LC Überlingen Mainz 20.07.
10,29 Gandor, Patricia 2004 TV Konstanz Radolfzell 06.07.
9,04 Haake, Julia 2004 TV Konstanz Radolfzell 29.06.
9,04 Barck, Nina 2004 LG Radolfzell Balingen 13.07.
9,03 Fritsch, Katharina 2004 TV Konstanz Radolfzell 06.07.
8,39 Regenscheit, Emilia Mara 2004 TV Konstanz Radolfzell 06.07.
8,12 Arians, Amelie 2004 TV Engen Salem 23.03.
7,66 Herdt, Milena 2004 TV Engen Singen 19.05.
7,63 Kaiser, Lisa 2004 TV Konstanz Tuttlingen 25.05.
7,21 Schlien, Julia 2004 TV Konstanz Salem 23.03.

6,69 Hellfeuer, Angelina 2004 TV Engen Salem 23.03.
6,08 Gebhart, Jana 2004 TuS Iznang Singen 19.05.
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2018: 26,39 Clemens, Elisabeth 2003 -- LG Salemertal

27,71 Gandor, Patricia 2004 TV Konstanz Konstanz 20.07.
20,47 Jurtz, Marisa 2004 LC Überlingen Salem 23.03.
17,71 Haake, Julia 2004 TV Konstanz Konstanz 20.07.
Speerwurf 500 g
Bestl. 2018: 27,01 Reiter, Jondra 2003 -- TV Engen

40,23 Jurtz, Marisa 2004 LC Überlingen Mainz 21.07.
33,44 Gandor, Patricia 2004 TV Konstanz Singen 19.05.
28,85 Schlien, Julia 2004 TV Konstanz Salem 23.03.
25,76 Arians, Amelie 2004 TV Engen Radolfzell 29.06.
21,87 Hellfeuer, Angelina 2004 TV Engen Engen 04.05.
21,67 Fritsch, Katharina 2004 TV Konstanz Radolfzell 06.07.
17,00 Kaiser, Lisa 2004 TV Konstanz Radolfzell 29.06.
15,78 Herdt, Milena 2004 TV Konstanz Singen 19.05.
4-Kampf
100m-Weit-Hoch-Kugel (3kg)
Bestl. 2018: 1.665 Ehrat, Mona 2003 -- TV Konstanz

2.206 Jurtz, Marisa 2004 LC Überlingen Karlsbad 07.04.
12,86(+1,1)-5,22(+1,3)-1,56-11,20
1.881 Kaiser, Lisa 2004 TV Konstanz Tuttlingen 25.05.
13,32(+0,1)-4,62(+0,3)-1,44-7,63
1.718 Haake, Julia 2004 TV Konstanz Tuttlingen 25.05.
14,15(+0,1)-4,41(-0,1)-1,28-8,27
1.633 Gandor, Patricia 2004 TV Konstanz Tuttlingen 25.05.
15,23(-0,1)-3,91(+0,2)-1,28-9,45
7-Kampf
100m-Weit-Kugel (3kg)-Hoch-80m H.-Speer (500g)-800m
3.943 Jurtz, Marisa 2004 LC Überlingen Mainz 20.07./
12,40(+2,5)-5,48(+0,2)-11,41/1,58-11,82(-1,2)-40,23-2:41,89 21.07.
Block S/S
100m-80m H.-Weit-Hoch-Speer (500g)
Bestl. 2018: 2.269 Baumann, Franka 2003 -- TV Engen

2.450 Arians, Amelie 2004 TV Engen Radolfzell 29.06.
13,69(+0,0)-12,89(-1,0)-4,68(-0,8)-1,39-25,76
2.415 Kaiser, Lisa 2004 TV Konstanz Radolfzell 29.06.
13,68(+0,0)-12,85(-1,0)-4,68(-0,1)-1,48-17,00
Block Lauf
100m-80m H.-Weit-Ball-2000m
Bestl. 2018: 2.203 Buchanan, Amelie 2003 -- TV Konstanz

2.292 Schlien, Julia 2004 TV Konstanz Radolfzell 29.06.
14,18(-0,1)-14,49(-1,0)-4,45(+1,2)-44,00-8:33,05
2.152 Holm, Clara 2004 TV Konstanz Konstanz 20.07.
15,06(-1,6)-14,04(+0,7)-4,38(+1,2)-26,50-7:58,46
Block Wurf
100m-80m H.-Weit-Kugel (3kg)-Diskus (1kg)
Bestl. 2018: 2.146 Kotsch, Sandra 2003 -- TV Engen

2.176 Haake, Julia 2004 TV Konstanz Konstanz 20.07.
14,37(+0,1)-14,53(-1,1)-4,49(-0,8)-8,97-17,71
2.086 Gandor, Patricia 2004 TV Konstanz Konstanz 20.07.
15,60(-0,7)-16,46(-1,1)-3,96(-2,0)-9,48-27,71

Weibliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel
Bestl. 2018: 52,70 TV Konstanz

53,80 TV Konstanz Engen 04.05.
Schlien, Julia (2004); Haake, Julia (2004); Holm, Clara (2004); Kaiser, Lisa (2004)
54,54 TV Konstanz I Radolfzell 06.07.
Gottschlich, Mia (2005); Haake, Julia (2004); Regenscheit, Emilia Mara (2004); Weise, Ella (2005)
54,72 TV Engen Engen 04.05.
Bier, Judith (2005); Arians, Amelie (2004); Hellfeuer, Angelina (2004); Schellhorn, Lara (2005)
55,82 LC Überlingen Zell a.H. 02.06.
Canic, Amelie (2005); Zang, Clara (2005); Endres, Clara (2005); Jurtz, Marisa (2004)
57,34 TV Konstanz II Radolfzell 06.07.
Gandor, Patricia (2004); Fritsch, Katharina (2004); Holm, Clara (2004); Fichter, Hannah (2005)
1:00,45 StTV Singen Singen 19.05.
Rexer, Cara (2004); Dzyuba, Katharina (2005); Mascot, Christiana (2005); Secara, Ruhama (2005)
7-Kampf Ma.
100m-Weit-Kugel (3kg)-Hoch-80m H.-Speer (500g)-800m
Bestl. 2018: 8.351 TV Konstanz

10.249 LC Überlingen Weingarten 18.05./
Jurtz, Marisa (2004) - 3.823; Endres, Clara (2005) - 3.242; Schmidt-Rüdt, Pia (2005) - 3.184 19.05.
Block Mannschaft
Bestl. 2018: 10.838 TV Engen

10.961 TV Konstanz Radolfzell 29.06.
Kaiser, Lisa (2004) - 2.415; Schlien, Julia (2004) - 2.292; Haake, Julia (2004) - 2.128
Gottschlich, Mia (2005) - 2.063; Gandor, Patricia (2004) - 2.063

Weibliche Jugend U18
100 m Lauf
Bestl. 2018: 12,62 Kramer, Lisa 2001 -- LC Überlingen

13,16 -0,7 Strötzel, Sabrina 2002 TV Engen Heilbronn 01.06.
13,70 -1,2 Engstler, Annik 2002 LG Salemertal Fischbach 26.07.
13,75 +0,4 Baumann, Franka 2003 TV Engen Schutterwald 06.07.
13,82 -0,4 Singer, Maren 2002 TV Engen Engen 04.05.
13,87 -0,3 Amer, Carlotta 2003 TV Konstanz Rheinau-Freistett 30.06.
14,22 +0,0 Ehrat, Mona 2003 TV Konstanz Kirchzarten 18.05.
14,31 -1,1 Schirm, Ella 2003 TV Konstanz Engen 04.05.
14,46 -0,2 Grieshaber, Fiona 2003 TV Konstanz Kirchzarten 18.05.
14,62 -0,4 Friedrichs, Maya 2002 PTSV Konstanz Engen 04.05.
14,63 -0,4 Kotsch, Sandra 2003 TV Engen Engen 04.05.

15,01 -0,4 Leube, Annika 2003 TV Konstanz Engen 04.05.
15,05 -0,4 Onea, Emilia 2003 TV Konstanz Engen 04.05.
15,10 -1,2 Tschaut, Emily 2003 LG Salemertal Fischbach 26.07.
15,29 -1,1 Czombera, Svenja 2003 TV Engen Engen 04.05.
200 m Lauf
Bestl. 2018: 27,31 Engelbrecht, Fenja 2001 -- LG Radolfzell

27,43 -1,0 Strötzel, Sabrina 2002 TV Engen Moos 03.07.
27,93 -1,0 Baumann, Franka 2003 TV Engen Moos 03.07.
28,11 +0,3 Amer, Carlotta 2003 TV Konstanz Rheinau-Freistett 30.06.
28,96 +0,0 Ehrat, Mona 2003 TV Konstanz Heidelberg 10.06.
29,05 -1,0 Engstler, Annik 2002 LG Salemertal Moos 03.07.
31,31 -1,0 Tschaut, Emily 2003 LG Salemertal Moos 03.07.
800 m Lauf
Bestl. 2018: 2:30,65 Kramer, Lisa 2001 -- LC Überlingen

2:32,80 Baumann, Franka 2003 TV Engen Kirchzarten 18.05.
2:34,77 Kautz, Eva Lotta 2003 TV Konstanz Heidelberg 10.06.
2:35,93 Buchanan, Amelie 2003 TV Konstanz Kirchzarten 18.05.
2:40,42 Meßmer, Magdalena 2002 TV Engen Kirchzarten 18.05.
2:52,35 Manegold, Britt 2002 TuS Iznang Moos 03.07.
2:57,48 Czombera, Svenja 2003 TV Engen Kirchzarten 18.05.
3:05,29 Reiter, Jondra 2003 TV Engen Engen 04.05.
3:07,46 Strötzel, Sabrina 2002 TV Engen Engen 04.05.
3:10,84 Singer, Maren 2002 TV Engen Engen 04.05.
3:27,03 Henkel, Meike 2003 TV Engen Engen 04.05.
1500 m Lauf
Bestl. 2018: 6:27,36 Komin, Hanna 2001 -- TV Engen

5:33,94 Kautz, Eva Lotta 2003 TV Konstanz Fischbach 09.08.
100 m Hürden 0.762m
Bestl. 2018: 14,77 Kramer, Lisa 2001 -- LC Überlingen

15,43 +0,0 Strötzel, Sabrina 2002 TV Engen St. Wendel 29.06.
16,66 +0,0 Ehrat, Mona 2003 TV Konstanz Rheinau-Freistett 30.06.
18,34 -0,5 Buchanan, Amelie 2003 TV Konstanz Engen 04.05.
4 x 100 m Staffel
Bestl. 2018: 52,30 StG TVEngen-TuSIznang

51,02 StG TVEngen-TuSIznang Kirchzarten 18.05.
(); (); (); ()
55,03 StG Konstanz-Reichenau Schutterwald 06.07.
Ehrat, Mona (2003); Bauer, Lea (2003); Buchanan, Amelie (2003); Kautz, Eva Lotta (2003)
Hochsprung
Bestl. 2018: 1,60 Strötzel, Sabrina 2002 -- TV Engen

1,59 Strötzel, Sabrina 2002 TV Engen St. Wendel 29.06.
1,53 Roth, Jessica 2003 LG Salemertal Moos 03.07.
1,45 Tschaut, Emily 2003 LG Salemertal Moos 03.07.
1,44 Baumann, Franka 2003 TV Engen Engen 04.05.
1,41 Leube, Annika 2003 TV Konstanz Engen 04.05.
1,41 Friedrichs, Maya 2002 PTSV Konstanz Engen 04.05.
1,35 Engstler, Annik 2002 LG Salemertal Moos 03.07.
1,28 Ehrat, Mona 2003 TV Konstanz Kirchzarten 18.05.
Weitsprung
Bestl. 2018: 5,40 Kramer, Lisa 2001 -- LC Überlingen

5,36 +0,1 Strötzel, Sabrina 2002 TV Engen Schutterwald 06.07.
4,91 +1,3 Singer, Maren 2002 TV Engen Kirchzarten 18.05.
4,75 +0,1 Baumann, Franka 2003 TV Engen Engen 04.05.
4,61 -1,6 Engstler, Annik 2002 LG Salemertal Fischbach 26.07.
4,58 -0,4 Meßmer, Magdalena 2002 TV Engen Engen 04.05.
4,56 -1,5 Knobelspies, Marie 2002 LG Radolfzell Engen 04.05.
4,49 -0,1 Dürschke, Mara 2002 PTSV Konstanz Engen 04.05.
4,38 +2,0 Leube, Annika 2003 TV Konstanz Kirchzarten 18.05.
4,26 -4,4 Kotsch, Sandra 2003 TV Engen Engen 04.05.
4,20 +1,5 Buchanan, Amelie 2003 TV Konstanz Kirchzarten 18.05.

4,11 -2,7 Tschaut, Emily 2003 LG Salemertal Fischbach 26.07.
4,07 -1,6 Henkel, Meike 2003 TV Engen Engen 04.05.
4,05 -2,3 Bauer, Lea 2003 TV Konstanz Engen 04.05.
4,02 -1,9 Schirm, Ella 2003 TV Konstanz Engen 04.05.
3,93 -0,6 Onea, Emilia 2003 TV Konstanz Engen 04.05.
3,85 -2,2 Czombera, Svenja 2003 TV Engen Engen 04.05.
3,76 -2,3 Amer, Carlotta 2003 TV Konstanz Engen 04.05.
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2018: 12,42 Haselwander, Kathrin 2001 -- LC Überlingen

10,78 Reiter, Jondra 2003 TV Engen Kirchzarten 18.05.
10,03 Roth, Jessica 2003 LG Salemertal Moos 03.07.
9,52 Clemens, Elisabeth 2003 LG Salemertal Salem 23.03.
8,96 Kotsch, Sandra 2003 TV Engen Engen 04.05.
8,56 Baumann, Franka 2003 TV Engen Salem 23.03.
8,50 Knobelspies, Marie 2002 LG Radolfzell Moos 03.07.
8,26 Manegold, Britt 2002 TuS Iznang Salem 23.03.
8,20 Meßmer, Magdalena 2002 TV Engen Salem 23.03.
7,94 Henkel, Meike 2003 TV Engen Moos 03.07.
7,09 Gebhart, Nina 2002 TuS Iznang Salem 23.03.

6,91 Leube, Annika 2003 TV Konstanz Engen 04.05.
6,72 Czombera, Svenja 2003 TV Engen Engen 04.05.
6,55 Tschaut, Emily 2003 LG Salemertal Salem 23.03.
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2018: 26,85 Haselwander, Kathrin 2001 -- LC Überlingen

26,02 Clemens, Elisabeth 2003 LG Salemertal Salem 23.03.
22,24 Roth, Jessica 2003 LG Salemertal Salem 23.03.
20,35 Manegold, Britt 2002 TuS Iznang Moos 03.07.
18,45 Kotsch, Sandra 2003 TV Engen Salem 23.03.
17,75 Henkel, Meike 2003 TV Engen Moos 03.07.
17,20 Gebhart, Nina 2002 TuS Iznang Salem 23.03.
17,15 Czombera, Svenja 2003 TV Engen Moos 03.07.
16,83 Tschaut, Emily 2003 LG Salemertal Salem 23.03.
Speerwurf 500 g
Bestl. 2018: 34,06 Knobelspies, Marie 2002 -- LG Radolfzell

29,69 Singer, Maren 2002 TV Engen Salem 23.03.
29,22 Knobelspies, Marie 2002 LG Radolfzell Engen 04.05.
25,82 Roth, Jessica 2003 LG Salemertal Salem 23.03.
25,14 Manegold, Britt 2002 TuS Iznang Engen 04.05.
24,54 Kautz, Eva Lotta 2003 TV Konstanz Kirchzarten 18.05.
24,44 Henkel, Meike 2003 TV Engen Engen 04.05.
24,26 Reiter, Jondra 2003 TV Engen Salem 23.03.
20,88 Gebhart, Nina 2002 TuS Iznang Salem 23.03.
20,85 Bauer, Lea 2003 TV Konstanz Engen 04.05.
19,08 Dürschke, Mara 2002 PTSV Konstanz Engen 04.05.

18,10 Baumann, Franka 2003 TV Engen Salem 23.03.

Weibliche Jugend U20
100 m Lauf
Bestl. 2018: 12,71 Schwab, Katja 1999 -- TG Stockach

13,06 +1,2 Eble, Franziska 2000 TV Konstanz Kehl 29.06.
14,03 -0,4 Komin, Hanna 2001 TV Engen Kirchzarten 18.05.
14,42 -1,7 Stadelhofer DeMoraes, Paula 2000 PTSV Konstanz Fischbach 26.07.
14,80 -0,8 Zumkehr, Carla 2001 PTSV Konstanz Engen 04.05.
200 m Lauf
Bestl. 2018: 25,98 Siebler, Johanna 2000 -- LC Überlingen

26,06 -0,2 Siebler, Johanna 2000 LC Überlingen Filderstadt 01.06.
26,84 +0,6 Kramer, Lisa 2001 LC Überlingen Moos 03.07.
28,87 +0,6 Komin, Hanna 2001 TV Engen Moos 03.07.
800 m Lauf
Bestl. 2018: 2:28,38 Siebler, Johanna 2000 -- LC Überlingen

2:26,47 Siebler, Johanna 2000 LC Überlingen Halle (Saale) 12.05.
2:36,61 Stadelhofer DeMoraes, Paula 2000 PTSV Konstanz Fischbach 26.07.
100 m Hürden 0.838m
Bestl. 2018: 13,99 Schwab, Katja 1999 -- TG Stockach

14,16 +1,1 Siebler, Johanna 2000 LC Überlingen Karlsbad 07.04.
400 m Hürden 0.762m
79,51 Komin, Hanna 2001 TV Engen Engen 04.05.
Hochsprung
Bestl. 2018: 1,56 Gunkel, Sophia 2000 -- TV Konstanz
Bestl. 2018: 1,56 Siebler, Johanna 2000 -- LC Überlingen

1,64 Siebler, Johanna 2000 LC Überlingen Weingarten 18.05.
Stabhochsprung
3,85 Buchner, Ella 2001 LC Überlingen Oberhaugstett 10.06.
Weitsprung
Bestl. 2018: 5,84 Siebler, Johanna 2000 -- LC Überlingen

5,72 +1,4 Siebler, Johanna 2000 LC Überlingen Halle (Saale) 12.05.
4,87 +0,2 Komin, Hanna 2001 TV Engen Kirchzarten 18.05.
Kugelstoß 4 kg
Bestl. 2018: 14,08 Siebler, Johanna 2000 -- LC Überlingen

14,41 Siebler, Johanna 2000 LC Überlingen Karlsbad 07.04.
10,69 Haselwander, Kathrin 2001 TV Engen Kirchzarten 18.05.
9,63 Kramer, Lisa 2001 LC Überlingen Moos 03.07.
9,62 Eble, Franziska 2000 TV Konstanz Kehl 29.06.
8,64 Deboni, Lina 2001 TuS Iznang Moos 03.07.
7,84 Komin, Hanna 2001 TV Engen Kirchzarten 18.05.
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2018: 45,22 Schillinger, Sarah 1999 -- LG Radolfzell

22,32 Deboni, Lina 2001 TuS Iznang Salem 23.03.
Speerwurf 600 g
Bestl. 2018: 45,28 Siebler, Johanna 2000 -- LC Überlingen

47,53 Siebler, Johanna 2000 LC Überlingen Koblenz 22.06.
29,83 Haselwander, Kathrin 2001 TV Engen Schutterwald 06.07.
26,90 Deboni, Lina 2001 TuS Iznang Salem 23.03.
22,20 Zumkehr, Carla 2001 PTSV Konstanz Engen 04.05.
4-Kampf
100m H.-Hoch-Kugel (4kg)-200m
Bestl. 2018: 3.134 Siebler, Johanna 2000 -- LC Überlingen

3.304 Siebler, Johanna 2000 LC Überlingen Filderstadt 01.06.
14,33(+0,5)-1,64-14,04-26,06(-0,2)
7-Kampf
100m H.-Hoch-Kugel (4kg)-200m-Weit-Speer (600g)-800m
Bestl. 2018: 5.411 Siebler, Johanna 2000 -- LC Überlingen

5.571 Siebler, Johanna 2000 LC Überlingen Halle (Saale) 11.05./
14,28(+0,2)-1,60-14,11-25,45(+3,3)/5,72(+1,4)-44,10-2:26,47 12.05.

Frauen
100 m Lauf
Bestl. 2018: 12,78 Herzig, Luzia 1998 -- TV Engen
Bestl. 2018: 12,78 Glassner, Miriam 1991 -- PTSV Konstanz

12,68 -0,6 Glassner, Miriam 1991 PTSV Konstanz Schutterwald 06.07.
12,77 +1,2 Eble, Caroline 1998 TV Konstanz Kehl 29.06.
12,82 -0,4 Herzig, Luzia 1998 TV Engen Kirchzarten 18.05.
13,46 -0,4 Wienbruch, Rebecca 1999 TV Engen Kirchzarten 18.05.
13,58 -0,6 Weingarten, Friederike 1999 LG Radolfzell Schutterwald 06.07.
13,66 -0,8 Tauber, Maria 1992 PTSV Konstanz Engen 04.05.
13,90 +0,1 Schmitt, Melina 1998 StTV Singen Löffingen 30.06.
13,96 +0,5 Eydner, Esther 1997 LG Radolfzell Wehr 25.05.
14,23 -1,2 Schmidt, Melina 1998 StTV Singen Fischbach 26.07.
200 m Lauf
Bestl. 2018: 27,95 Tauber, Maria 1992 -- PTSV Konstanz

28,44 -0,4 Tauber, Maria 1992 PTSV Konstanz Fischbach 02.08.
28,86 -0,5 Rohrer, Annika 1995 TV Konstanz Moos 03.07.
30,05 -0,5 Stolz, Joanna 1996 TV Konstanz Moos 03.07.
1500 m Lauf
Bestl. 2018: 5:09,59 Braun, Sandra 1996 -- TV Konstanz

4:48,49 Willenberg, Nadja 1992 TV Konstanz Regensburg 06.07.
4:52,78 Willenborg, Nadja 1992 TV Konstanz Fischbach 09.08.
5:56,51 Amer, Regula 1999 TV Konstanz Fischbach 09.08.
3000 m Lauf
Bestl. 2018: 10:54,38 Wintersig, Christin 1998 -- SV Reichenau

15:32,77 Berwik, Virginia 1996 TuS Steißlingen Löffingen 30.06.
5000 m Lauf
Bestl. 2018: 18:55,28 Wintersig, Christin 1998 -- SV Reichenau

24:24,25 Netzer, Emmelie 1997 SV Germania Adelsheim Fischbach 02.08.
Halbmarathon
1:27:46 Wintersig, Christin 1998 SV Reichenau Freiburg 07.04.
100 m Hürden 0.838m
Bestl. 2018: 14,41 Fahr, Annina 1993 -- TuS Gottmadingen

14,36 -1,2 Siebler, Johanna 2000 LC Überlingen Schutterwald 06.07.
14,37 -0,2 Schwab, Katja 1999 TG Stockach Bönnigheim 30.05.
14,49 +0,1 Glassner, Miriam 1991 PTSV Konstanz Walldorf 14.07.
15,95 -2,6 Herzig, Luzia 1998 TV Engen Engen 04.05.
17,80 -0,7 Eydner, Esther 1997 LG Radolfzell Wehr 25.05.
400 m Hürden 0.762m
Bestl. 2018: 61,98 Fahr, Annina 1993 -- TuS Gottmadingen

59,96 Fahr, Annina 1993 TuS Gottmadingen Berlin 04.08.
4 x 100 m Staffel
Bestl. 2018: 53,54 StTV Singen

51,46 TV Engen Kirchzarten 18.05.
Wienbruch, Rebecca (1999); Herzig, Luzia (1998); Haselwander, Kathrin (2001); Komin, Hanna (2001)
Hochsprung
Bestl. 2018: 1,57 Bruderhofer, Carolin 1996 -- TuS Meersburg

1,63 Speidel, Anni 1994 TV Konstanz Moos 03.07.
1,52 Eydner, Esther 1997 LG Radolfzell Wehr 25.05.
1,51 Bruderhofer, Carolin 1996 TuS Meersburg Fischbach 09.08.
1,44 Schmitt, Melina 1998 StTV Singen Löffingen 30.06.
Stabhochsprung
Bestl. 2018: 4,00 Herzig, Luzia 1998 -- TV Engen

4,20 Herzig, Luzia 1998 TV Engen Bönnigheim 30.05.
Weitsprung
Bestl. 2018: 5,40 Herzig, Luzia 1998 -- TV Engen

5,57 +0,3 Herzig, Luzia 1998 TV Engen Kirchzarten 18.05.
4,95 +0,5 Wienbruch, Rebecca 1999 TV Engen Kirchzarten 18.05.
4,85 -1,2 Eydner, Esther 1997 LG Radolfzell Wehr 25.05.
4,71 -1,3 Schmitt, Melina 1998 StTV Singen Löffingen 30.06.
4,62 +0,2 Schmidt, Melina 1998 StTV Singen Fischbach 26.07.
4,20 -0,9 Tauber, Maria 1992 PTSV Konstanz Fischbach 26.07.
Kugelstoß 4 kg
Bestl. 2018: 13,64 Siebler, Johanna 2000 -- LC Überlingen

10,61 Eble, Caroline 1998 TV Konstanz Kehl 29.06.
9,39 Berwik, Virginia 1996 TuS Steißlingen Löffingen 30.06.
9,33 Bruderhofer, Carolin 1996 TuS Meersburg Salem 23.03.
9,15 Herzig, Luzia 1998 TV Engen Kirchzarten 18.05.
7,23 Schmitt, Melina 1998 StTV Singen Löffingen 30.06.
6,74 Schmidt, Melina 1998 StTV Singen Fischbach 26.07.
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2018: 31,20 Geßler, Tabea 1999 -- StTV Singen

31,66 Bartholz, Giannina 1997 TuS Iznang Moos 03.07.
18,30 Eydner, Esther 1997 LG Radolfzell Wehr 25.05.
Speerwurf 600 g
Bestl. 2018: 37,02 Bruderhofer, Carolin 1996 -- TuS Meersburg

36,00 Bruderhofer, Carolin 1996 TuS Meersburg Salem 23.03.
34,13 Berwik, Virginia 1996 TuS Steißlingen Löffingen 30.06.
31,18 Eydner, Esther 1997 LG Radolfzell Wehr 25.05.
21,84 Schmitt, Melina 1998 StTV Singen Engen 04.05.

Seniorinnen W40
5000 m Lauf
20:30,70 Gallasch, Katja 1977 SV Germania Adelsheim Fischbach 02.08.

Seniorinnen W50
100 m Lauf
Bestl. 2018: 15,51 Tietz, Kerstin 1964 -- StTV Singen

15,75 +0,0 Berwik, Diana 1968 TuS Steißlingen Helmsheim 25.05.
80 m Hürden 0.762m
18,07 +0,2 Schell-Kutscha, Renate 1969 TV Konstanz Breisach am Rhein 05.06.
Weitsprung
Bestl. 2018: 4,04 Tietz, Kerstin 1964 -- StTV Singen

3,80 -1,3 Berwik, Diana 1968 TuS Steißlingen Engen 04.05.
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2018: 8,47 Tietz, Kerstin 1964 -- StTV Singen

8,68 Berwik, Diana 1968 TuS Steißlingen Engen 04.05.
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2018: 21,76 Schillinger, Regina 1966 -- LG Radolfzell

19,10 Berwik, Diana 1968 TuS Steißlingen Löffingen 30.06.

Seniorinnen W55
100 m Lauf
Bestl. 2018: 15,51 Tietz, Kerstin 1964 -- StTV Singen

14,80 +0,9 Tietz, Kerstin 1964 StTV Singen Löffingen 30.06.
16,06 -1,2 Geßler, Petra 1964 StTV Singen Fischbach 26.07.
Weitsprung
Bestl. 2018: 4,74 Klaus, Ingo 1962 -- TuS Steißlingen

3,78 -1,3 Tietz, Kerstin 1964 StTV Singen Löffingen 30.06.
3,62 -1,3 Geßler, Petra 1964 StTV Singen Löffingen 30.06.
Kugelstoß 3 kg
8,43 Geßler, Petra 1964 StTV Singen Salem 23.03.
8,42 Tietz, Kerstin 1964 StTV Singen Salem 23.03.
Diskuswurf 1 kg
19,52 Tietz, Kerstin 1964 StTV Singen Salem 23.03.
18,50 Geßler, Petra 1964 StTV Singen Salem 23.03.
Speerwurf 500 g
23,17 Geßler, Petra 1964 StTV Singen Salem 23.03.
18,11 Tietz, Kerstin 1964 StTV Singen Salem 23.03.

Seniorinnen W60
Kugelstoß 3 kg
8,57 Vollert, Claudia 1953 LG Radolfzell Helmsheim 25.05.

Seniorinnen W65
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2018: 8,78 Vollert, Claudia 1953 -- LG Radolfzell

9,13 Vollert, Claudia 1953 LG Radolfzell Leinefelde-Worbis 12.07.
7,82 Panitsas, Ute 1950 LG Salemertal Salem 23.03.
6,22 Hietanen Guerra, Kristiina 1951 StTV Singen Salem 23.03.
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2018: 25,89 Vollert, Claudia 1953 -- LG Radolfzell

25,05 Vollert, Claudia 1953 LG Radolfzell Zella-Mehlis 11.08.
14,90 Hietanen Guerra, Kristiina 1951 StTV Singen Salem 23.03.
Hammerwurf 3 kg
Bestl. 2018: 30,00 Vollert, Claudia 1953 -- LG Radolfzell

28,40 Vollert, Claudia 1953 LG Radolfzell Löffingen 30.06.
Speerwurf 500 g
Bestl. 2018: 21,54 Vollert, Claudia 1953 -- LG Radolfzell

20,35 Vollert, Claudia 1953 LG Radolfzell Löffingen 30.06.
Gewicht
Bestl. 2018: 9,84 Vollert, Claudia 1953 -- LG Radolfzell

10,80 Vollert, Claudia 1953 LG Radolfzell Zella-Mehlis 11.08.
Wurf-Fünfkampf
Hammer (3kg)-Kugel (3kg)-Diskus (1kg)-Speer (500g)-Gewicht (5.45kg)
Bestl. 2018: 3.748 Vollert, Claudia 1953 -- LG Radolfzell

3.715 Vollert, Claudia 1953 LG Radolfzell Zella-Mehlis 10.08.
26,02-8,92-18,66-10,80-25,05

Männliche Kinder U10
3-Kampf Ma.
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2018: 1.792 TuS Meersburg

2.081 TV Engen Moos 25.05.
Saur, Sedric (2010) - 788; Sytschew, Aleksander (2010) - 689; Kinzer, Lennart (2010) - 604
2.064 TuS Iznang I Moos 25.05.
Pepping, Leon (2010) - 735; Elsner, Erik (2010) - 700; Leeder, Daniel (2011) - 629
1.515 TuS Iznang II Moos 25.05.
Wille, Benjamin (2011) - 582; Fink, Felix (2011) - 477; Vogler, Sébastien (2010) - 456
1.494 TuS Meersburg Moos 25.05.
Böttcher, Emil (2011) - 687; Geppert, Mika (2010) - 440; Bosch, Julian (2010) - 367

Kinder M10
50 m Lauf
Bestl. 2018: 8,20 Lupanov, Dennis 2008 -- StTV Singen

7,95 Kresalek, Jakob 2009 PTSV Konstanz Singen 19.05.
7,97 Hoppe, Maik-Leon 2009 TV Engen Moos 25.05.
8,06 Sperling, Justin 2009 LG Salemertal Singen 19.05.
8,24 Dayal, Jakob 2009 LG Radolfzell Singen 19.05.
8,35 Schwarzkopf, Elias 2009 StTV Singen Singen 19.05.
8,44 Hamburger, Felix 2009 LG Radolfzell Radolfzell 06.07.
8,51 Bosch, Hannes 2009 LG Radolfzell Singen 19.05.
8,52 Soro, Barnabe 2009 TV Randegg Moos 25.05.
8,57 Köbele, Jakob 2009 LG Radolfzell Singen 19.05.
8,58 Stachel, Yannick 2009 TV Konstanz Singen 19.05.

8,66 Meyer, Robert 2009 TuS Meersburg Singen 19.05.
8,69 Nagel, Ben 2009 PTSV Konstanz Moos 25.05.
8,71 Grund, Paul 2009 TV Rielasingen Radolfzell 06.07.
8,72 Hennes, Oliver 2009 TV Rielasingen Singen 19.05.
8,80 Schindler, Alessandro 2009 TV Rielasingen Radolfzell 06.07.
8,90 Haag, Robert 2009 StTV Singen Singen 19.05.
8,96 Haverkamp, Joel 2009 TV Engen Moos 25.05.
9,43 Soro, Jean 2009 TV Randegg Moos 25.05.
9,44 Brühl, Marc 2009 TuS Iznang Moos 25.05.
9,52 Czapracki, Lukas 2009 TV Randegg Moos 25.05.

9,64 Kramer, Felix 2009 TV Rielasingen Radolfzell 06.07.
9,68 Endraß, Luca 2009 TV Engen Moos 25.05.
9,83 Davani, Keyan 2009 TV Randegg Singen 19.05.
800 m Lauf
Bestl. 2018: 2:57,94 Lauble, Luis 2008 -- TV Konstanz

2:53,32 Dayal, Jakob 2009 LG Radolfzell Radolfzell 06.07.
2:55,58 Hamburger, Felix 2009 LG Radolfzell Radolfzell 06.07.
2:59,53 Stachel, Yannick 2009 TV Konstanz Singen 19.05.
3:06,06 Hennes, Oliver 2009 TV Rielasingen Singen 19.05.
3:08,65 Meser Pauner, Diego 2009 TuS Iznang Moos 03.07.
3:11,78 Köbele, Jakob 2009 LG Radolfzell Singen 19.05.
3:13,83 Schwarzkopf, Elias 2009 StTV Singen Singen 19.05.
3:25,24 Haag, Robert 2009 StTV Singen Singen 19.05.
3:43,69 Endraß, Luca 2009 TV Engen Singen 19.05.
Hochsprung
Bestl. 2018: 1,24 Bohnet, Aaron 2008 -- LG Radolfzell

1,24 Bosch, Hannes 2009 LG Radolfzell Radolfzell 06.07.
1,15 Köbele, Jakob 2009 LG Radolfzell Singen 19.05.
1,09 Nagel, Ben 2009 PTSV Konstanz Singen 19.05.
1,03 Haverkamp, Joek 2009 TV Engen Singen 19.05.
1,00 Davani, Keyan 2009 TV Randegg Singen 19.05.
0,95 Hoppe, Maik-Leon 2009 TV Engen Singen 19.05.
0,95 Endraß, Luca 2009 TV Engen Singen 19.05.
0,95 Czapracki, Lukas 2009 TV Randegg Singen 19.05.
Weitsprung Zone
Bestl. 2018: 3,89 Richter, Nils 2008 -- TuS-Iznang

4,20 Kresalek, Jakob 2009 PTSV Konstanz Waldshut-Tiengen 06.07.
3,77 Köbele, Jakob 2009 LG Radolfzell Singen 19.05.
3,73 Schwarzkopf, Elias 2009 StTV Singen Singen 19.05.
3,67 Dayal, Jakob 2009 LG Radolfzell Singen 19.05.
3,56 Meser Pauner, Diego 2009 TuS Iznang Moos 03.07.
3,51 Meyer, Robert 2009 TuS Meersburg Moos 25.05.
3,50 Bosch, Hannes 2009 LG Radolfzell Singen 19.05.
3,49 Soro, Barnabe 2009 TV Randegg Radolfzell 06.07.
3,45 Haverkamp, Joel 2009 TV Engen Moos 25.05.
3,39 Sperling, Justin 2009 LG Salemertal Singen 19.05.

3,38 Hoppe, Maik-Leon 2009 TV Engen Moos 25.05.
3,31 Schindler, Alessandro 2009 TV Rielasingen Moos 25.05.
3,31 Hennes, Oliver 2009 TV Rielasingen Moos 03.07.
3,30 Nagel, Ben 2009 PTSV Konstanz Moos 25.05.
3,23 Grund, Paul 2009 TV Rielasingen Radolfzell 06.07.
3,22 Czapracki, Lukas 2009 TV Randegg Radolfzell 06.07.
3,21 Haag, Robert 2009 StTV Singen Singen 19.05.
3,16 Heilig, Max 2009 LG Salemertal Singen 19.05.
3,13 Hamburger, Felix 2009 LG Radolfzell Singen 19.05.
3,00 Schulter, Tobias 2009 StTV Singen Singen 19.05.

2,89 Brühl, Marc 2009 TuS Iznang Moos 25.05.
2,89 Kramer, Felix 2009 TV Rielasingen Radolfzell 06.07.
2,83 Soro, Jean 2009 TV Randegg Moos 25.05.
2,68 Endraß, Luca 2009 TV Engen Moos 25.05.
2,52 Davani, Keyan 2009 TV Randegg Singen 19.05.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2018: 943 Lupanov, Dennis 2008 -- StTV Singen

1.103 Kresalek, Jakob 2009 PTSV Konstanz Waldshut-Tiengen 06.07.
8,16-4,20-45,00
912 Meyer, Robert 2009 TuS Meersburg Moos 25.05.
8,76-3,51-38,00
894 Sperling, Justin 2009 LG Salemertal Moos 25.05.
8,10-3,38-29,00
851 Nagel, Ben 2009 PTSV Konstanz Moos 25.05.
8,69-3,30-32,50
831 Schindler, Alessandro 2009 TV Rielasingen Moos 25.05.
8,96-3,31-33,00
814 Hoppe, Maik-Leon 2009 TV Engen Moos 25.05.
7,97-3,38-19,00
807 Haverkamp, Joel 2009 TV Engen Moos 25.05.
8,96-3,45-28,00
786 Soro, Barnabe 2009 TV Randegg Moos 25.05.
8,52-3,30-23,00
756 Brühl, Marc 2009 TuS Iznang Moos 25.05.
9,44-2,89-35,50
753 Grund, Paul 2009 TV Rielasingen Moos 25.05.
8,91-3,05-27,00

661 Czapracki, Lukas 2009 TV Randegg Moos 25.05.
9,52-3,03-23,00
575 Soro, Jean 2009 TV Randegg Moos 25.05.
9,43-2,83-16,50
506 Endraß, Luca 2009 TV Engen Moos 25.05.
9,68-2,68-14,00

Kinder M11
50 m Lauf
Bestl. 2018: 7,82 Kattge, Nico 2007 -- TV Rielasingen

7,79 Lupanov, Dennis 2008 StTV Singen Moos 25.05.
8,07 Axmann, Maurizio 2008 StTV Singen Singen 19.05.
8,07 Vrijdaghs, Silas 2008 TV Konstanz Singen 19.05.
8,11 Schmiechen, Lucian 2008 TV Konstanz Singen 19.05.
8,29 Maier, Sven 2008 LG Radolfzell Singen 19.05.
8,30 Lauble, Luis 2008 TV Konstanz Singen 19.05.
8,35 Richter, Nils 2008 TuS Iznang Moos 25.05.
8,36 Rudat, Franz 2008 LG Radolfzell Radolfzell 06.07.
8,42 Noki, David 2008 LG Radolfzell Radolfzell 06.07.
8,44 Stumpf, Leon 2008 LC Überlingen Singen 19.05.

8,47 Dietrich, Noel 2008 TV Rielasingen Singen 19.05.
8,71 Bläs, Leo 2008 LG Radolfzell Singen 19.05.
8,78 Neuburger, Marius 2008 LG Radolfzell Singen 19.05.
8,89 Pilger, Felix 2008 StTV Singen Singen 19.05.
8,92 Agocs-Böröcz, Daniel 2008 StTV Singen Moos 25.05.
8,97 Wiesner, Finn 2008 TV Rielasingen Radolfzell 06.07.
9,14 Froede, Phileas 2008 TV Randegg Singen 19.05.
9,22 Bölle, Moritz 2008 TV Rielasingen Moos 25.05.
9,27 Fröde, Phileas 2008 TV Randegg Moos 25.05.
800 m Lauf
Bestl. 2018: 2:38,46 Kattge, Nico Luis 2007 -- TV Rielasingen

2:50,46 Schmiechen, Lucian 2008 TV Konstanz Singen 19.05.
2:51,74 Maier, Sven 2008 LG Radolfzell Singen 19.05.
2:53,35 Pilger, Felix 2008 StTV Singen Singen 19.05.
2:55,68 Axmann, Maurizio 2008 StTV Singen Singen 19.05.
2:58,63 Lauble, Luis 2008 TV Konstanz Singen 19.05.
3:07,50 Vrijdaghs, Silas 2008 TV Konstanz Singen 19.05.
3:08,57 Lupanov, Dennis 2008 StTV Singen Singen 19.05.
3:13,49 Richter, Nils 2008 TuS Iznang Moos 03.07.
3:16,70 Bläs, Leo 2008 LG Radolfzell Singen 19.05.
Hochsprung
Bestl. 2018: 1,23 Hoffmann, Janne 2007 -- TuS-Iznang

1,28 Bohnet, Aaron 2008 LG Radolfzell Radolfzell 06.07.
1,21 Bläs, Leo 2008 LG Radolfzell Singen 19.05.
1,18 Axmann, Maurizio 2008 StTV Singen Singen 19.05.
1,15 Froede, Phileas 2008 TV Randegg Singen 19.05.
1,15 Richter, Nils 2008 TuS Iznang Singen 19.05.
1,12 Pilger, Felix 2008 StTV Singen Singen 19.05.
1,06 Vrijdaghs, Silas 2008 TV Konstanz Singen 19.05.
Weitsprung Zone
Bestl. 2018: 4,07 Aboutaib, Marwan 2007 -- TV Rielasingen

4,20 Axmann, Maurizio 2008 StTV Singen Moos 25.05.
4,16 Lupanov, Dennis 2008 StTV Singen Moos 25.05.
4,01 Bohnet, Aaron 2008 LG Radolfzell Radolfzell 06.07.
3,75 Richter, Nils 2008 TuS Iznang Moos 25.05.
3,72 Bläs, Leo 2008 LG Radolfzell Radolfzell 06.07.
3,69 Vrijdaghs, Silas 2008 TV Konstanz Singen 19.05.
3,62 Noki, David 2008 LG Radolfzell Radolfzell 06.07.
3,57 Schmiechen, Lucian 2008 TV Konstanz Singen 19.05.
3,53 Lauble, Luis 2008 TV Konstanz Singen 19.05.
3,39 Stumpf, Leon 2008 LC Überlingen Moos 25.05.

3,36 Dietrich, Noel 2008 TV Rielasingen Singen 19.05.
3,33 Wieland, Jarne 2008 TuS Gottmadingen Singen 19.05.
3,30 Pilger, Felix 2008 StTV Singen Moos 25.05.
3,29 Wiesner, Finn 2008 TV Rielasingen Radolfzell 06.07.
3,22 Neuburger, Marius 2008 TV Rielasingen Singen 19.05.
3,14 Froede, Phileas 2008 TV Randegg Singen 19.05.
3,10 Fröde, Phileas 2008 TV Randegg Moos 25.05.
3,02 Agocz-Börocz, Daniel 2008 StTV Singen Moos 25.05.
2,72 Bölle, Moritz 2008 TV Rielasingen Radolfzell 06.07.
Schlagball 80g
Bestl. 2018: 42,50 Melzer, Hannes 2007 -- TV Konstanz

44,50 Fröde, Phileas 2008 TV Randegg Radolfzell 06.07.
44,00 Froede, Phileas 2008 TV Randegg Singen 19.05.
39,50 Richter, Nils 2008 TuS Iznang Singen 19.05.
35,00 Wieland, Jarne 2008 TuS Gottmadingen Singen 19.05.
35,00 Axmann, Maurizio 2008 StTV Singen Moos 25.05.
34,00 Schmiechen, Lucian 2008 TV Konstanz Singen 19.05.
33,50 Lupanov, Dennis 2008 StTV Singen Moos 25.05.
32,50 Bohnet, Aaron 2008 LG Radolfzell Singen 19.05.
30,00 Lauble, Luis 2008 TV Konstanz Singen 19.05.
30,00 Pilger, Felix 2008 StTV Singen Moos 25.05.

28,50 Stumpf, Leon 2008 LC Überlingen Singen 19.05.
28,50 Rudat, Franz 2008 LG Radolfzell Radolfzell 06.07.
28,00 Noki, David 2008 LG Radolfzell Radolfzell 06.07.
26,00 Dietrich, Noel 2008 TV Rielasingen Singen 19.05.
26,00 Bölle, Moritz 2008 TV Rielasingen Radolfzell 06.07.
25,00 Neuburger, Marius 2008 TV Rielasingen Singen 19.05.
20,50 Agocs-Böröcz, Daniel 2008 StTV Singen Moos 25.05.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2018: 1.071 Kattge, Nico 2007 -- TV Rielasingen

1.057 Lupanov, Dennis 2008 StTV Singen Moos 25.05.
7,79-4,16-33,50
1.035 Axmann, Maurizio 2008 StTV Singen Moos 25.05.
8,13-4,20-35,00
979 Richter, Nils 2008 TuS Iznang Moos 25.05.
8,35-3,75-37,50
858 Fröde, Phileas 2008 TV Randegg Moos 25.05.
9,27-3,10-44,00
846 Stumpf, Leon 2008 LC Überlingen Moos 25.05.
8,44-3,39-27,50
801 Pilger, Felix 2008 StTV Singen Moos 25.05.
9,02-3,30-30,00
688 Agocs-Böröcz, Daniel 2008 StTV Singen Moos 25.05.
8,92-3,02-20,50
666 Bölle, Moritz 2008 TV Rielasingen Moos 25.05.
9,22-2,71-25,50

Männliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel
Bestl. 2018: 32,22 LG Radolfzell

30,91 TV Konstanz Singen 19.05.
Stachel, Yannick (2009); Lauble, Luis (2008); Vrijdaghs, Silas (2008); Schmiechen, Lucian (2008)
31,17 StTV Singen Singen 19.05.
Schwarzkopf, Elias (2009); Axmann, Maurizio (2008); Haag, Robert (2009); Lupanov, Dennis (2008)
31,36 LG Radolfzell Singen 19.05.
Bosch, Hannes (2009); Hamburger, Felix (2009); Maier, Sven (2008); Bohnet, Aaron (2008)
31,64 LG Radolfzell II Radolfzell 06.07.
Dayal, Jakob (2009); Hamburger, Felix (2009); Maier, Sven (2008); Bohnet, Aaron (2008)
32,60 LG Radolfzell I Radolfzell 06.07.
Bläs, Leo (2008); Bosch, Hannes (2009); Rudat, Franz (2008); Köbele, Jakob (2009)
33,61 TV Rielasingen Radolfzell 06.07.
Schindler, Alessandro (2009); Hennes, Oliver (2009); Wiesner, Finn (2008); Grund, Paul (2009)
34,07 TV Randegg Radolfzell 06.07.
Soro, Barnabe (2009); Soro, Jean (2009); Fröde, Phileas (2008); Czapracki, Lukas (2009)
3-Kampf Ma.
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2018: 2.714 TV Konstanz

2.893 StTV Singen Moos 25.05.
Lupanov, Dennis (2008) - 1.057; Axmann, Maurizio (2008) - 1.035; Pilger, Felix (2008) - 801
2.305 TV Randegg Moos 25.05.
Fröde, Phileas (2008) - 858; Soro, Barnabe (2009) - 786; Czapracki, Lukas (2009) - 661
2.250 TV Rielasingen Moos 25.05.
Schindler, Alessandro (2009) - 831; Grund, Paul (2009) - 753; Bölle, Moritz (2008) - 666
2.127 TV Engen Moos 25.05.
Hoppe, Maik-Leon (2009) - 814; Haverkamp, Joel (2009) - 807; Endraß, Luca (2009) - 506

Jugend M12
75 m Lauf
Bestl. 2018: 10,76 Mühlbauer, Finn 2006 -- TG Stockach

10,90 Gora, Joshua 2007 LG Salemertal Singen 19.05.
10,99 Bohuschke, Ben 2007 LG Radolfzell Singen 19.05.
11,02 Kattge, Nico Luis 2007 TV Rielasingen Singen 19.05.
11,55 Beneke, Noel 2007 StTV Singen Konstanz 21.07.
11,66 Hoffmann, Janne 2007 TuS Iznang Moos 25.05.
11,67 Rohse, Max 2007 TV Engen Moos 25.05.
11,69 Köbele, Samuel 2007 LG Radolfzell Singen 19.05.
11,72 Grossekemper, Paul 2007 TV Engen Radolfzell 06.07.
11,83 Speitler, Ben 2007 LG Radolfzell Radolfzell 29.06.
11,91 Aboutaib, Marwan 2007 TV Rielasingen Singen 19.05.

11,94 Pletzer, Julian 2007 TG Stockach Moos 25.05.
12,03 Brockmann, Jakob 2007 LG Radolfzell Radolfzell 29.06.
12,06 Zangl, Jonathan 2007 LG Radolfzell Singen 19.05.
12,25 Becci, David 2007 TV Konstanz Singen 19.05.
12,30 Distel, Leon 2007 StTV Singen Singen 19.05.
12,35 Buhl, Patrick 2007 LG Radolfzell Radolfzell 29.06.
12,45 Bier, Laurin 2007 TV Engen Singen 19.05.
12,73 Baltes, Julian 2007 LG Salemertal Moos 25.05.
12,77 Rexer, Silas 2007 StTV Singen Singen 19.05.
12,95 Köberle, Fynn 2007 LG Salemertal Moos 25.05.

13,11 Berg, Matthias 2007 TV Engen Engen 04.05.
13,41 Ilak, Matej 2007 StTV Singen Singen 19.05.
13,53 Söker, Colin 2007 TV Engen Engen 04.05.
800 m Lauf
Bestl. 2018: 2:37,73 Mühlbauer, Finn 2006 -- TG Stockach

2:32,75 Kattge, Nico Luis 2007 TV Rielasingen Konstanz 21.07.
2:48,66 Brockmann, Jakob 2007 LG Radolfzell Radolfzell 06.07.
2:50,37 Pletzer, Julian 2007 TG Stockach Singen 19.05.
2:52,10 Köbele, Samuel 2007 LG Radolfzell Singen 19.05.
2:52,54 Aboutaib, Marwan 2007 TV Rielasingen Singen 19.05.
2:54,43 Buhl, Patrick 2007 LG Radolfzell Radolfzell 06.07.
3:04,98 Speitler, Ben 2007 LG Radolfzell Radolfzell 29.06.
3:21,33 Rozee, Florian 2007 StTV Singen Singen 19.05.
3:27,84 Rohse, Max 2007 TV Engen Engen 04.05.
3:31,89 Grossekemper, Paul 2007 TV Engen Engen 04.05.

3:36,78 Bier, Laurin 2007 TV Engen Engen 04.05.
3:37,79 Berg, Matthias 2007 TV Engen Engen 04.05.
3:44,63 Söker, Colin 2007 TV Engen Engen 04.05.
60 m Hürden 0.762m
Bestl. 2018: 11,19 Grießer, Dominic 2006 -- LG Radolfzell

11,02 Hoffmann, Janne 2007 TuS Iznang Radolfzell 29.06.
11,07 Gora, Joshua 2007 LG Salemertal Radolfzell 29.06.
11,12 Beneke, Noel 2007 StTV Singen Singen 19.05.
11,33 Rohse, Max 2007 TV Engen Radolfzell 29.06.
11,46 Köbele, Samuel 2007 LG Radolfzell Radolfzell 06.07.
11,87 Kattge, Nico Luis 2007 TV Rielasingen Konstanz 21.07.
12,07 Zangl, Jonathan 2007 LG Radolfzell Radolfzell 06.07.
12,45 Speitler, Ben 2007 LG Radolfzell Radolfzell 29.06.
12,72 Grossekemper, Paul 2007 TV Engen Radolfzell 29.06.
12,74 Brockmann, Jakob 2007 LG Radolfzell Radolfzell 29.06.

13,66 Ilak, Matej 2007 StTV Singen Singen 19.05.
15,10 Buhl, Patrick 2007 LG Radolfzell Radolfzell 29.06.
Hochsprung
Bestl. 2018: 1,33 Czapracki, Pedro 2006 -- TV Randegg
Bestl. 2018: 1,33 Bosch, Jonathan 2006 -- LG Radolfzell
Bestl. 2018: 1,33 Kempter, Pascal 2006 -- TuS Gottmadingen

1,33 Grossekemper, Paul 2007 TV Engen Radolfzell 29.06.
1,30 Hoffmann, Janne 2007 TuS Iznang Singen 19.05.
1,30 Rohse, Max 2007 TV Engen Radolfzell 29.06.
1,22 Speitler, Ben 2007 LG Radolfzell Engen 04.05.
1,20 Bohuschke, Ben 2007 LG Radolfzell Radolfzell 06.07.
1,20 Beneke, Noel 2007 StTV Singen Konstanz 21.07.
1,05 Köbele, Samuel 2007 LG Radolfzell Singen 19.05.
Weitsprung Zone
Bestl. 2018: 4,50 Mühlbauer, Finn 2006 -- TG Stockach

4,48 Bohuschke, Ben 2007 LG Radolfzell Radolfzell 06.07.
4,35 Gora, Joshua 2007 LG Salemertal Konstanz 21.07.
4,32 Kattge, Nico Luis 2007 TV Rielasingen Radolfzell 06.07.
4,23 Rohse, Max 2007 TV Engen Radolfzell 06.07.
4,09 Hoffmann, Janne 2007 TuS Iznang Radolfzell 06.07.
3,97 Beneke, Noel 2007 StTV Singen Konstanz 21.07.
3,92 Grossekemper, Paul 2007 TV Engen Moos 25.05.
3,88 Speitler, Ben 2007 LG Radolfzell Radolfzell 06.07.
3,84 Aboutaib, Marwan 2007 TV Rielasingen Singen 19.05.
3,73 Zangl, Jonathan 2007 LG Radolfzell Engen 04.05.

3,73 Bier, Laurin 2007 TV Engen Radolfzell 06.07.
3,72 Becci, David 2007 TV Konstanz Singen 19.05.
3,58 Pletzer, Julian 2007 TG Stockach Engen 04.05.
3,57 Baltes, Julian 2007 LG Salemertal Moos 25.05.
3,43 Brockmann, Jakob 2007 LG Radolfzell Radolfzell 06.07.
3,42 Buhl, Patrick 2007 LG Radolfzell Radolfzell 06.07.
3,41 Distel, Leon 2007 StTV Singen Singen 19.05.
3,37 Ilak, Matej 2007 StTV Singen Moos 25.05.
3,35 Rexer, Silas 2007 StTV Singen Engen 04.05.
3,35 Köberle, Fynn 2007 LG Salemertal Moos 25.05.

3,21 Söker, Colin 2007 TV Engen Radolfzell 06.07.
3,14 Berg, Matthias 2007 TV Engen Singen 19.05.
2,51 Rozee, Florian 2007 StTV Singen Singen 19.05.
2,32 Schäfer, Joel 2007 TV Rielasingen Radolfzell 06.07.
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2018: 7,98 Waschke, Noah 2006 -- TuS Meersburg

8,34 Gora, Joshua 2007 LG Salemertal Konstanz 21.07.
6,65 Rexer, Silas 2007 StTV Singen Singen 19.05.
6,52 Beneke, Noel 2007 StTV Singen Engen 04.05.
6,10 Rohse, Max 2007 TV Engen Salem 23.03.
5,56 Becci, David 2007 TV Konstanz Singen 19.05.
4,95 Köberle, Fynn 2007 LG Salemertal Salem 23.03.
4,69 Nickels, Miro 2007 TV Engen Salem 23.03.
4,50 Baltes, Julian 2007 LG Salemertal Salem 23.03.
Diskuswurf 750 g
20,05 Gora, Joshua 2007 LG Salemertal Radolfzell 29.06.
13,15 Köberle, Fynn 2007 LG Salemertal Salem 23.03.
13,08 Baltes, Julian 2007 LG Salemertal Salem 23.03.
Speerwurf 400 g
Bestl. 2018: 26,27 Waschke, Noah 2006 -- TuS Meersburg

24,68 Hoffmann, Janne 2007 TuS Iznang Radolfzell 29.06.
24,29 Beneke, Noel 2007 StTV Singen Radolfzell 29.06.
20,02 Rohse, Max 2007 TV Engen Konstanz 21.07.
17,34 Distel, Leon 2007 StTV Singen Singen 19.05.
16,64 Grossekemper, Paul 2007 TV Engen Radolfzell 29.06.
13,88 Ilak, Matej 2007 StTV Singen Singen 19.05.
13,81 Nickels, Miro 2007 TV Engen Salem 23.03.
Ballwurf 200g
Bestl. 2018: 47,50 Kempter, Pascal 2006 -- TuS Gottmadingen

39,00 Gora, Joshua 2007 LG Salemertal Salem 23.03.
39,00 Kattge, Nico Luis 2007 TV Rielasingen Radolfzell 29.06.
36,00 Beneke, Noel 2007 StTV Singen Engen 04.05.
36,00 Becci, David 2007 TV Konstanz Singen 19.05.
33,00 Brockmann, Jakob 2007 LG Radolfzell Radolfzell 06.07.
32,00 Speitler, Ben 2007 LG Radolfzell Singen 19.05.
31,00 Hoffmann, Janne 2007 TuS Iznang Singen 19.05.
29,50 Aboutaib, Marwan 2007 TV Rielasingen Moos 25.05.
29,00 Grossekemper, Paul 2007 TV Engen Singen 19.05.
27,00 Baltes, Julian 2007 LG Salemertal Moos 25.05.

25,50 Distel, Leon 2007 StTV Singen Singen 19.05.
25,50 Söker, Colin 2007 TV Engen Radolfzell 06.07.
25,00 Berg, Matthias 2007 TV Engen Singen 19.05.
24,50 Zangl, Jonathan 2007 LG Radolfzell Singen 19.05.
24,00 Rexer, Silas 2007 StTV Singen Engen 04.05.
23,00 Pletzer, Julian 2007 TG Stockach Moos 25.05.
23,00 Rohse, Max 2007 TV Engen Moos 25.05.
21,50 Ilak, Matej 2007 StTV Singen Moos 25.05.
21,50 Buhl, Patrick 2007 LG Radolfzell Radolfzell 29.06.
20,50 Köberle, Fynn 2007 LG Salemertal Moos 25.05.

19,00 Schäfer, Joel 2007 TV Rielasingen Radolfzell 06.07.
19,00 Bier, Laurin 2007 TV Engen Radolfzell 06.07.
17,00 Rozee, Florian 2007 StTV Singen Singen 19.05.
3-Kampf
75m-Weit-Ball
Bestl. 2018: 1.164 Mühlbauer, Finn 2006 -- TG Stockach

1.099 Kattge, Nico Luis 2007 TV Rielasingen Moos 25.05.
11,09-4,00-33,50
1.009 Beneke, Noel 2007 StTV Singen Moos 25.05.
11,84-3,67-35,50
999 Hoffmann, Janne 2007 TuS Iznang Moos 25.05.
11,66-3,88-28,50
975 Aboutaib, Maruan 2007 TV Rielasingen Moos 25.05.
11,96-3,83-29,50
974 Rohse, Max 2007 TV Engen Moos 25.05.
11,67-4,06-23,00
939 Grossekemper, Paul 2007 TV Engen Moos 25.05.
12,07-3,92-24,50
868 Baltes, Julian 2007 LG Salemertal Moos 25.05.
12,73-3,57-27,00
859 Pletzer, Julian 2007 TG Stockach Moos 25.05.
11,94-3,28-23,00
773 Köberle, Fynn 2007 LG Salemertal Moos 25.05.
12,95-3,35-20,50
773 Rexer, Silas 2007 StTV Singen Moos 25.05.
12,94-3,28-21,50

749 Ilak, Matej 2007 StTV Singen Moos 25.05.
13,50-3,37-21,50
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
Bestl. 2018: 1.454 Waschke, Noah 2006 -- TuS Meersburg

1.339 Hoffmann, Janne 2007 TuS Iznang Moos 25.05.
11,66-3,88-1,24-28,50
1.323 Grossekemper, Paul 2007 TV Engen Moos 25.05.
12,07-3,92-1,32-24,50
1.292 Rohse, Max 2007 TV Engen Moos 25.05.
11,67-4,06-1,20-23,00
1.280 Beneke, Noel 2007 StTV Singen Moos 25.05.
11,84-3,67-1,12-35,50
Block S/S
75m-60m H.-Weit-Hoch-Speer (400g)
Bestl. 2018: 1.898 Bosch, Jonathan 2006 -- LG Radolfzell

1.989 Hoffmann, Janne 2007 TuS Iznang Radolfzell 29.06.
11,66-11,02-4,09-1,30-24,68
1.914 Beneke, Noel 2007 StTV Singen Konstanz 21.07.
11,55-11,14-3,97-1,20-24,26
1.891 Rohse, Max 2007 TV Engen Radolfzell 29.06.
11,86-11,33-4,23-1,30-17,92
1.742 Grossekemper, Paul 2007 TV Engen Radolfzell 29.06.
11,98-12,72-3,88-1,33-16,64
Block Lauf
75m-60m H.-Weit-Ball-800m
Bestl. 2018: 1.689 Grießer, Dominic 2006 -- LG Radolfzell

1.960 Kattge, Nico Luis 2007 TV Rielasingen Konstanz 21.07.
11,07-11,87-4,20-37,50-2:32,75
1.589 Speitler, Ben 2007 LG Radolfzell Radolfzell 29.06.
11,83-12,45-3,88-25,50-3:04,98
1.567 Brockmann, Jakob 2007 LG Radolfzell Radolfzell 29.06.
12,03-12,74-3,43-30,50-2:57,33
1.262 Buhl, Patrick 2007 LG Radolfzell Radolfzell 29.06.
12,35-15,10-3,42-21,50-3:18,97
Block Wurf
75m-60m H.-Weit-Kugel (3kg)-Diskus (750g)
1.999 Gora, Joshua 2007 LG Salemertal Konstanz 21.07.
10,95-11,12-4,35-8,34-17,20

Jugend M13
75 m Lauf
Bestl. 2018: 9,83 Keller, Elias 2005 -- TuS Gottmadingen

10,30 Mühlbauer, Finn 2006 TG Stockach Konstanz 21.07.
10,52 Offenberg, Jan 2006 TV Engen Moos 25.05.
10,69 Waschke, Noah 2006 TuS Meersburg Tettnang 07.09.
10,86 Dümpelmann, Marc 2006 TV Rielasingen Radolfzell 06.07.
10,97 Grießer, Dominic 2006 LG Radolfzell Engen 04.05.
11,43 Endrass, Timo 2006 TV Engen Radolfzell 06.07.
11,46 Röhm, Niklas 2006 StTV Singen Engen 04.05.
11,56 Golshani, David 2006 TV Rielasingen Radolfzell 06.07.
11,62 Waidele, Lorenz 2006 LG Radolfzell Moos 25.05.
11,70 Pfaff, Jacob 2006 TG Stockach Moos 03.07.

11,77 Czapracki, Pedro 2006 TV Randegg Moos 25.05.
12,01 Toth, Mike 2006 TuS Iznang Moos 03.07.
12,19 Fink, Nicholas 2006 TV Engen Moos 25.05.
800 m Lauf
Bestl. 2018: 2:57,2 Schmal, Manuel 2005 -- LG Radolfzell

2:39,10 Mühlbauer, Finn 2006 TG Stockach Konstanz 21.07.
2:49,86 Röhm, Niklas 2006 StTV Singen Singen 19.05.
3:06,05 Pfaff, Jacob 2006 TG Stockach Moos 03.07.
3:17,25 Offenberg, Jan 2006 TV Engen Engen 04.05.
3:17,72 Endrass, Timo 2006 TV Engen Engen 04.05.
3:35,07 Fink, Nicholas 2006 TV Engen Engen 04.05.
60 m Hürden 0.762m
Bestl. 2018: 10,60 Schmal, Manuel 2005 -- LG Radolfzell

10,11 Mühlbauer, Finn 2006 TG Stockach Konstanz 21.07.
10,97 Offenberg, Jan 2006 TV Engen Radolfzell 29.06.
11,68 Endrass, Timo 2006 TV Engen Singen 19.05.
12,14 Waschke, Noah 2006 TuS Meersburg Konstanz 21.07.
13,12 Czapracki, Pedro 2006 TV Randegg Radolfzell 29.06.
14,73 Fink, Nicholas 2006 TV Engen Engen 04.05.
Hochsprung
Bestl. 2018: 1,56 Keller, Elias 2005 -- TuS Gottmadingen

1,44 Mühlbauer, Finn 2006 TG Stockach Moos 25.05.
1,42 Offenberg, Jan 2006 TV Engen Radolfzell 29.06.
1,40 Bosch, Jonathan 2006 LG Radolfzell Radolfzell 06.07.
1,39 Waschke, Noah 2006 TuS Meersburg Moos 03.07.
1,33 Czapracki, Pedro 2006 TV Randegg Singen 19.05.
1,32 Endrass, Timo 2006 TV Engen Moos 25.05.
1,28 Waidele, Lorenz 2006 LG Radolfzell Moos 25.05.
1,16 Fink, Nicholas 2006 TV Engen Moos 25.05.
Weitsprung Zone
Bestl. 2018: 5,18 Keller, Elias 2005 -- TuS Gottmadingen

4,87 Mühlbauer, Finn 2006 TG Stockach Radolfzell 29.06.
4,60 Offenberg, Jan 2006 TV Engen Singen 19.05.
4,55 Waschke, Noah 2006 TuS Meersburg Konstanz 21.07.
4,49 Grießer, Dominic 2006 LG Radolfzell Radolfzell 06.07.
4,29 Dümpelmann, Marc 2006 TV Rielasingen Radolfzell 06.07.
4,20 Czapracki, Pedro 2006 TV Randegg Radolfzell 29.06.
4,10 Endrass, Timo 2006 TV Engen Singen 19.05.
4,04 Pfaff, Jacob 2006 TG Stockach Moos 03.07.
4,03 Bosch, Jonathan 2006 LG Radolfzell Singen 19.05.
4,00 Fink, Nicholas 2006 TV Engen Engen 04.05.

3,92 Waidele, Lorenz 2006 LG Radolfzell Moos 25.05.
3,87 Röhm, Niklas 2006 StTV Singen Singen 19.05.
3,52 Golshani, David 2006 TV Rielasingen Moos 03.07.
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2018: 7,95 Padberg, Oskar 2005 -- TV Konstanz

10,26 Waschke, Noah 2006 TuS Meersburg Konstanz 21.07.
6,15 Fink, Nicholas 2006 TV Engen Engen 04.05.
5,15 Endrass, Timo 2006 TV Engen Salem 23.03.
Diskuswurf 750 g
22,99 Waschke, Noah 2006 TuS Meersburg Moos 03.07.
20,15 Toth, Mike 2006 TuS Iznang Moos 03.07.
Speerwurf 400 g
Bestl. 2018: 20,75 Padberg, Oskar 2005 -- TV Konstanz

33,07 Waschke, Noah 2006 TuS Meersburg Singen 19.05.
24,94 Endrass, Timo 2006 TV Engen Singen 19.05.
22,38 Offenberg, Jan 2006 TV Engen Konstanz 21.07.
19,59 Czapracki, Pedro 2006 TV Randegg Radolfzell 29.06.
Ballwurf 200g
Bestl. 2018: 46,00 Keller, Elias 2005 -- TuS Gottmadingen

55,00 Waschke, Noah 2006 TuS Meersburg Tettnang 07.09.
44,60 Mühlbauer, Finn 2006 TG Stockach Radolfzell 29.06.
38,00 Offenberg, Jan 2006 TV Engen Radolfzell 06.07.
34,50 Röhm, Niklas 2006 StTV Singen Singen 19.05.
33,00 Fink, Nicholas 2006 TV Engen Moos 25.05.
33,00 Grießer, Dominic 2006 LG Radolfzell Radolfzell 06.07.
32,50 Czapracki, Pedro 2006 TV Randegg Moos 25.05.
31,00 Endrass, Timo 2006 TV Engen Moos 25.05.
28,50 Waidele, Lorenz 2006 LG Radolfzell Moos 25.05.
28,50 Bosch, Jonathan 2006 LG Radolfzell Radolfzell 06.07.
3-Kampf
75m-Weit-Ball
Bestl. 2018: 1.386 Keller, Elias 2005 -- TuS Gottmadingen

1.306 Mühlbauer, Finn 2006 TG Stockach Moos 25.05.
10,34-4,66-43,00
1.245 Waschke, Noah 2006 TuS Meersburg Moos 25.05.
10,93-4,42-47,00
1.216 Offenberg, Jan 2006 TV Engen Moos 25.05.
10,52-4,32-37,50
1.119 Grießer, Dominic 2006 LG Radolfzell Moos 25.05.
10,97-4,21-31,50
1.029 Endrass, Timo 2006 TV Engen Moos 25.05.
11,60-3,94-31,00
1.014 Czapracki, Pedro 2006 TV Randegg Moos 25.05.
11,77-3,84-32,50
1.006 Waidele, Lorenz 2006 LG Radolfzell Moos 25.05.
11,62-3,92-28,50
985 Fink, Nicholas 2006 TV Engen Moos 25.05.
12,19-3,84-33,00
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
Bestl. 2018: 1.944 Keller, Elias 2005 -- TuS Gottmadingen

1.754 Mühlbauer, Finn 2006 TG Stockach Moos 25.05.
10,34-4,66-1,44-43,00
1.629 Waschke, Noah 2006 TuS Meersburg Moos 25.05.
10,93-4,42-1,32-47,00
1.622 Offenberg, Jan 2006 TV Engen Moos 25.05.
10,52-4,32-1,36-37,50
1.413 Endrass, Timo 2006 TV Engen Moos 25.05.
11,60-3,94-1,32-31,00
1.368 Waidele, Lorenz 2006 LG Radolfzell Moos 25.05.
11,62-3,92-1,28-28,50
1.354 Czapracki, Pedro 2006 TV Randegg Moos 25.05.
11,77-3,84-1,24-32,50
1.280 Fink, Nicholas 2006 TV Engen Moos 25.05.
12,19-3,84-1,16-33,00
Block S/S
75m-60m H.-Weit-Hoch-Speer (400g)
Bestl. 2018: 1.938 Burger, Malte 2005 -- LG Radolfzell

2.113 Offenberg, Jan 2006 TV Engen Radolfzell 29.06.
10,82-10,97-4,49-1,42-18,40
1.876 Endrass, Timo 2006 TV Engen Radolfzell 29.06.
11,80-11,88-3,98-1,27-24,40
1.798 Czapracki, Pedro 2006 TV Randegg Radolfzell 29.06.
11,81-13,12-4,20-1,33-19,59
Block Lauf
75m-60m H.-Weit-Ball-800m
Bestl. 2018: 1.797 Schmal, Manuel 2005 -- LG Radolfzell

2.255 Mühlbauer, Finn 2006 TG Stockach Konstanz 21.07.
10,30-10,11-4,66-44,50-2:39,10
Block Wurf
75m-60m H.-Weit-Kugel (3kg)-Diskus (750g)
2.042 Waschke, Noah 2006 TuS Meersburg Konstanz 21.07.
11,09-12,14-4,55-10,26-19,32

Männliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel
Bestl. 2018: 42,28 LG Radolfzell

42,98 TV Engen Radolfzell 06.07.
Offenberg, Jan (2006); Rohse, Max (2007); Grossekemper, Paul (2007); Endrass, Timo (2006)
43,19 LG Radolfzell Radolfzell 06.07.
Köbele, Samuel (2007); Grießer, Dominic (2006); Brockmann, Jakob (2007); Bohuschke, Ben (2007)
45,22 StTV Singen Singen 19.05.
Distel, Leon (2007); Rexer, Silas (2007); Beneke, Noel (2007); Röhm, Niklas (2006)
45,84 TV Rielasingen Radolfzell 06.07.
Dümpelmann, Marc (2006); Schäfer, Joel (2007); Golshani, David (2006); Kattge, Nico Luis (2007)
3-Kampf Ma.
75m-Weit-Ball
Bestl. 2018: 3.398 LG Radolfzell

3.230 TV Engen Moos 25.05.
Offenberg, Jan (2006) - 1.216; Endrass, Timo (2006) - 1.029; Fink, Nicholas (2006) - 985
2.531 StTV Singen Moos 25.05.
Beneke, Noel (2007) - 1.009; Rexer, Silas (2007) - 773; Ilak, Matej (2007) - 749
4-Kampf Ma.
75m-Weit-Hoch-Ball
4.358 TV Engen Moos 25.05.
Offenberg, Jan (2006) - 1.622; Endrass, Timo (2006) - 1.413; Grossekemper, Paul (2007) - 1.323

Jugend M14
100 m Lauf
Bestl. 2018: 12,85 Küchler, Aaron 2004 -- TV Engen

11,91 +0,8 Keller, Elias 2005 TuS Gottmadingen Lage 11.08.
12,91 -0,1 Hammer, Luca 2005 TV Engen Konstanz 20.07.
13,58 +0,0 Burger, Malte 2005 LG Radolfzell Singen 19.05.
14,13 -1,5 Schmal, Manuel 2005 LG Radolfzell Radolfzell 29.06.
14,78 +0,0 Kübler, Jakob 2005 TuS Iznang Singen 19.05.
800 m Lauf
Bestl. 2018: 2:20,47 Küchler, Aaron 2004 -- TV Engen

2:29,30 Hammer, Luca 2005 TV Engen Moos 03.07.
2000 m Lauf
Bestl. 2018: 7:12,3 Küchler, Aaron 2004 -- TV Engen

7:38,09 Hammer, Luca 2005 TV Engen Löffingen 10.05.
8:01,62 Schmal, Manuel 2005 LG Radolfzell Konstanz 20.07.
80 m Hürden 0.838m
Bestl. 2018: 13,60 Jansen, Tim 2004 -- LC Überlingen

11,51 +1,6 Keller, Elias 2005 TuS Gottmadingen Koblenz 22.06.
14,22 +0,4 Schmal, Manuel 2005 LG Radolfzell Konstanz 20.07.
14,83 +0,4 Hammer, Luca 2005 TV Engen Konstanz 20.07.
Hochsprung
Bestl. 2018: 1,55 Jansen, Tim 2004 -- LC Überlingen
Bestl. 2018: 1,55 Morreale, Lorenzo 2004 -- LG Salemertal

1,71 Keller, Elias 2005 TuS Gottmadingen Lage 11.08.
1,37 Padberg, Oskar 2005 TV Konstanz Engen 04.05.
1,24 Kübler, Jakob 2005 TuS Iznang Moos 25.05.
Weitsprung
Bestl. 2018: 5,39 Küchler, Aaron 2004 -- TV Engen

5,91 +0,8 Keller, Elias 2005 TuS Gottmadingen Konstanz 20.07.
4,88 -0,9 Hammer, Luca 2005 TV Engen Konstanz 20.07.
4,52 -0,1 Schmal, Manuel 2005 LG Radolfzell Singen 19.05.
4,39 -0,7 Burger, Malte 2005 LG Radolfzell Singen 19.05.
4,05 +0,2 Kübler, Jakob 2005 TuS Iznang Moos 25.05.
3,79 -1,4 Padberg, Oskar 2005 TV Konstanz Engen 04.05.
5er Sprung
16,67 Keller, Elias 2005 TuS Gottmadingen Zell a.H. 02.06.
Kugelstoß 4 kg
Bestl. 2018: 11,24 Jansen, Tim 2004 -- LC Überlingen

8,14 Padberg, Oskar 2005 TV Konstanz Engen 04.05.
7,30 Schindler, Lars 2005 LG Hohenfels Salem 23.03.
5,44 Kübler, Jakob 2005 TuS Iznang Singen 19.05.
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2018: 33,21 Jansen, Tim 2004 -- LC Überlingen

14,43 Kübler, Jakob 2005 TuS Iznang Moos 03.07.
Speerwurf 600 g
Bestl. 2018: 42,33 Küchler, Aaron 2004 -- TV Engen

40,69 Keller, Elias 2005 TuS Gottmadingen Lage 11.08.
29,11 Schindler, Lars 2005 LG Hohenfels Salem 23.03.
25,07 Hammer, Luca 2005 TV Engen Salem 23.03.
22,17 Padberg, Oskar 2005 TV Konstanz Engen 04.05.
20,21 Ade, Ruben 2005 StTV Singen Salem 23.03.
4-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch
Bestl. 2018: 1.854 Jansen, Tim 2004 -- LC Überlingen

1.269 Kübler, Jakob 2005 TuS Iznang Moos 25.05.
14,97(-0,6)-4,05(+0,2)-4,54-1,24
Block S/S
100m-80m H.-Weit-Hoch-Speer (600g)
Bestl. 2018: 2.074 Tutzschky, Joel 2004 -- LG Radolfzell

2.897 Keller, Elias 2005 TuS Gottmadingen Lage 10.08.
11,91(+0,8)-11,58(+0,8)-5,64(+0,0)-1,71-40,69
Block Lauf
100m-80m H.-Weit-Ball-2000m
Bestl. 2018: 2.446 Küchler, Aaron 2004 -- TV Engen

2.102 Hammer, Luca 2005 TV Engen Konstanz 20.07.
12,91(-0,1)-14,83(+0,4)-4,88(-0,9)-42,00-8:52,87
1.983 Schmal, Manuel 2005 LG Radolfzell Konstanz 20.07.
14,15(-0,1)-14,22(+0,4)-4,31(+1,8)-34,50-8:01,62

Jugend M15
100 m Lauf
Bestl. 2018: 12,13 Nuszer, Tommy 2003 -- LC Überlingen

12,00 +0,0 Leimer, Jason 2004 LG Radolfzell Singen 19.05.
12,16 +0,0 Küchler, Aaron 2004 TV Engen Singen 19.05.
12,64 +0,4 Rimmele, Tim 2004 TuS Steißlingen Löffingen 30.06.
13,38 +0,2 Tutzschky, Joel 2004 LG Radolfzell Konstanz 20.07.
13,50 +0,0 Wilden, Tom 2004 TuS Iznang Singen 19.05.
13,68 +0,0 Waschke, Simon 2004 TuS Meersburg Singen 19.05.
13,82 -0,3 Hornstein, Gabriel 2004 TV Engen Engen 04.05.
14,40 -0,5 Keskin, Paul 2004 TV Engen Radolfzell 29.06.
14,84 -0,1 Elsenhans, Florian 2004 LC Überlingen Weingarten 18.05.
15,59 -0,3 Kaiser, Philipp Jonas 2004 TV Konstanz Engen 04.05.

17,18 -0,6 Adam, Sascha 2004 StTV Singen Moos 25.05.
800 m Lauf
Bestl. 2018: 2:17,44 Schmidt, Finn Bjarne 2003 -- TV Konstanz

2:16,48 Küchler, Aaron 2004 TV Engen Singen 19.05.
2:25,93 Wilden, Tom 2004 TuS Iznang Moos 03.07.
2:26,53 Rimmele, Tim 2004 TuS Steißlingen Löffingen 30.06.
2:29,31 Tutzschky, Joel 2004 LG Radolfzell Singen 19.05.
2:38,51 Kaiser, Philipp Jonas 2004 TV Konstanz Moos 03.07.
2:41,06 Keskin, Paul 2004 TV Engen Singen 19.05.
2:42,74 Hornstein, Gabriel 2004 TV Engen Engen 04.05.
2:56,10 Waschke, Simon 2004 TuS Meersburg Tettnang 07.09.
1000 m Lauf
Bestl. 2018: 3:11,85 Bichsel, Ben 2003 -- LG Radolfzell

3:17,80 Tutzschky, Joel 2004 LG Radolfzell Fischbach 02.08.
3:43,11 Elsenhans, Florian 2004 LC Überlingen Konstanz 21.07.
2000 m Lauf
Bestl. 2018: 7:04,91 Rüdiger, Till 2003 -- TV Konstanz

7:40,14 Wilden, Tom 2004 TuS Iznang Konstanz 20.07.
7:41,89 Tutzschky, Joel 2004 LG Radolfzell Konstanz 20.07.
80 m Hürden 0.838m
Bestl. 2018: 11,63 Rüdiger, Till 2003 -- TV Konstanz

13,00 -0,4 Küchler, Aaron 2004 TV Engen Radolfzell 29.06.
13,82 +0,9 Wilden, Tom 2004 TuS Iznang Radolfzell 29.06.
13,88 -0,9 Tutzschky, Joel 2004 LG Radolfzell Konstanz 20.07.
14,36 -1,1 Waschke, Simon 2004 TuS Meersburg Konstanz 20.07.
14,42 -1,4 Elsenhans, Florian 2004 LC Überlingen Konstanz 21.07.
14,47 -0,4 Keskin, Paul 2004 TV Engen Radolfzell 29.06.
Hochsprung
Bestl. 2018: 1,71 Bichsel, Ben 2003 -- LG Radolfzell
Bestl. 2018: 1,71 Rüdiger, Till 2003 -- TV Konstanz

1,63 Hornstein, Gabriel 2004 TV Engen Engen 04.05.
1,60 Küchler, Aaron 2004 TV Engen Radolfzell 29.06.
1,56 Leimer, Jason 2004 TV Engen Singen 19.05.
1,56 Keskin, Paul 2004 TV Engen Singen 19.05.
1,52 Okle, Frederic 2004 StTV Singen Engen 04.05.
1,52 Wilden, Tom 2004 TuS Iznang Moos 03.07.
1,40 Tutzschky, Joel 2004 LG Radolfzell Moos 25.05.
1,40 Waschke, Simon 2004 TuS Meersburg Moos 25.05.
1,36 Elsenhans, Florian 2004 LC Überlingen Weingarten 18.05.
1,30 Riehl, Edward 2004 StTV Singen Singen 19.05.

1,20 Adam, Sascha 2004 StTV Singen Singen 19.05.
Stabhochsprung
Bestl. 2018: 3,90 Bichsel, Ben 2003 -- LG Radolfzell

2,70 Elsenhans, Florian 2004 LC Überlingen Weingarten 19.05.
Weitsprung
Bestl. 2018: 5,90 Rüdiger, Till 2003 -- TV Konstanz

5,57 +1,3 Küchler, Aaron 2004 TV Engen Radolfzell 29.06.
4,99 -1,4 Leimer, Jason 2004 TV Engen Singen 19.05.
4,88 +0,2 Wilden, Tom 2004 TuS Iznang Radolfzell 29.06.
4,75 +1,4 Keskin, Paul 2004 TV Engen Radolfzell 29.06.
4,74 -2,4 Tutzschky, Joel 2004 LG Radolfzell Singen 19.05.
4,54 +0,3 Waschke, Simon 2004 TuS Meersburg Fischbach 26.07.
4,30 +0,0 Elsenhans, Florian 2004 LC Überlingen Weingarten 18.05.
4,03 +0,1 Riehl, Edward 2004 StTV Singen Singen 19.05.
3,66 -0,7 Kaiser, Philipp Jonas 2004 TV Konstanz Engen 04.05.
3,33 -2,8 Adam, Sascha 2004 StTV Singen Engen 04.05.
Dreisprung
10,32 -0,1 Wilden, Tom 2004 TuS Iznang Singen 19.05.
Kugelstoß 4 kg
Bestl. 2018: 12,23 Bichsel, Ben 2003 -- LG Radolfzell

12,09 Jansen, Tim 2004 LC Überlingen Salem 23.03.
10,76 Waschke, Simon 2004 TuS Meersburg Hausach 30.05.
9,96 Leimer, Jason 2004 TuS Meersburg Singen 19.05.
9,21 Elsenhans, Florian 2004 LC Überlingen Konstanz 20.07.
7,77 Tutzschky, Joel 2004 LG Radolfzell Moos 25.05.
4,29 Adam, Sascha 2004 StTV Singen Moos 25.05.
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2018: 41,93 Bichsel, Ben 2003 -- LG Radolfzell

34,68 Jansen, Tim 2004 LC Überlingen Salem 23.03.
29,59 Elsenhans, Florian 2004 LC Überlingen Weingarten 19.05.
27,13 Waschke, Simon 2004 TuS Meersburg Moos 03.07.
Speerwurf 600 g
Bestl. 2018: 39,99 Bichsel, Ben 2003 -- LG Radolfzell

51,31 Küchler, Aaron 2004 TV Engen Radolfzell 29.06.
41,78 Jansen, Tim 2004 LC Überlingen Salem 23.03.
34,61 Elsenhans, Florian 2004 LC Überlingen Weingarten 19.05.
27,59 Keskin, Paul 2004 TV Engen Radolfzell 29.06.
22,58 Leimer, Jason 2004 TV Engen Singen 19.05.
4-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch
Bestl. 2018: 2.115 Bichsel, Ben 2003 -- LG Radolfzell

1.751 Waschke, Simon 2004 TuS Meersburg Moos 25.05.
13,76(-0,6)-4,42(+0,0)-9,75-1,40
1.720 Tutzschky, Joel 2004 LG Radolfzell Moos 25.05.
13,39(-0,6)-4,69(+0,0)-7,77-1,40
1.615 Elsenhans, Florian 2004 LC Überlingen Weingarten 18.05.
14,84(-0,1)-4,30(+0,0)-9,20-1,36
993 Adam, Sascha 2004 StTV Singen Moos 25.05.
17,18(-0,6)-3,14(+0,0)-4,29-1,20
9-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch-80m H.-Diskus (1kg)-Stab-Speer (600g)-1000m
Bestl. 2018: 5.124 Bichsel, Ben 2003 -- LG Radolfzell

3.932 Elsenhans, Florian 2004 LC Überlingen Weingarten 18.05./
14,84(-0,1)-4,30(+0,0)-9,20-1,36/14,69(-1,3)-29,59-2,70-34,61-3:43,19 19.05.
Block S/S
100m-80m H.-Weit-Hoch-Speer (600g)
Bestl. 2018: 2.707 Rüdiger, Till 2003 -- TV Konstanz

2.797 Küchler, Aaron 2004 TV Engen Radolfzell 29.06.
12,24(-0,5)-13,00(-0,4)-5,57(+1,3)-1,60-51,31
2.265 Keskin, Paul 2004 TV Engen Radolfzell 29.06.
14,40(-0,5)-14,47(-0,4)-4,75(+1,4)-1,56-27,59
Block Lauf
100m-80m H.-Weit-Ball-2000m
Bestl. 2018: 2.561 Rüdiger, Till 2003 -- TV Konstanz

2.205 Tutzschky, Joel 2004 LG Radolfzell Konstanz 20.07.
13,38(+0,2)-13,88(-0,9)-4,67(-0,7)-47,00-7:41,89
2.189 Wilden, Tom 2004 TuS Iznang Konstanz 20.07.
13,69(-0,5)-13,95(-1,2)-4,76(-0,4)-47,00-7:40,14
Block Wurf
100m-80m H.-Weit-Kugel (4kg)-Diskus (1kg)
2.226 Waschke, Simon 2004 TuS Meersburg Hausach 30.05.
13,73(+1,3)-14,64(+1,5)-4,13(+0,4)-10,76-25,70
2.066 Elsenhans, Florian 2004 LC Überlingen Radolfzell 29.06.
15,20(-0,5)-14,52(-0,4)-4,22(+0,5)-8,19-29,31

Männliche Jugend U18
100 m Lauf
Bestl. 2018: 11,40 Gruber, Leon 2002 -- LC Überlingen

11,86 +0,0 Bichsel, Ben 2003 LG Radolfzell Ulm 17.08.
12,19 +0,0 Kaiser, Jannek 2002 PTSV Konstanz Weingarten 18.05.
12,34 +1,0 Hillgruber, Jeronimo 2003 TV Konstanz Heidelberg 10.06.
12,42 -1,5 Cetera, Danilo 2002 StTV Singen Engen 04.05.
12,50 -1,5 Waschke, Daniel 2002 TuS Meersburg Engen 04.05.
12,64 +0,1 Knoll, Julian 2003 LG Radolfzell Kirchzarten 18.05.
12,73 -1,5 Taubner, Benjamin 2002 PTSV Konstanz Engen 04.05.
12,98 -1,5 Schmidt, Finn Bjarne 2003 TV Konstanz Engen 04.05.
13,13 -1,5 Kübler, Paul 2002 LG Salemertal Engen 04.05.
13,39 -1,5 Montigny, Tim 2003 TV Konstanz Engen 04.05.

13,50 -1,5 Stoll, Fabian 2003 LG Radolfzell Engen 04.05.
13,71 -1,5 Berg, Jonathan 2002 TV Engen Engen 04.05.
200 m Lauf
Bestl. 2018: 23,54 Kattermann, David 2001 -- LG Radolfzell

25,61 -0,4 Knoll, Julian 2003 LG Radolfzell Moos 03.07.
25,72 +0,0 Hillgruber, Jeronimo 2003 TV Konstanz Heidelberg 10.06.
27,73 -0,4 Stoll, Fabian 2003 LG Radolfzell Moos 03.07.
400 m Lauf
Bestl. 2018: 50,54 Kattermann, David 2001 -- LG Radolfzell

54,52 Kaiser, Jannek 2002 PTSV Konstanz Weingarten 18.05.
54,64 Bichsel, Ben 2003 LG Radolfzell Ulm 17.08.
55,63 Knoll, Julian 2003 LG Radolfzell Kirchzarten 18.05.
800 m Lauf
Bestl. 2018: 2:04,32 Zähringer, Moritz 2001 -- LG Radolfzell

2:11,47 Schmidt, Finn Bjarne 2003 TV Konstanz Schutterwald 06.07.
2:28,56 Küchler, Gabriel 2002 TV Engen Moos 03.07.
2:32,48 Berg, Jonathan 2002 TV Engen Moos 03.07.
2:56,44 Meiers, Steffen 2002 TV Engen Engen 04.05.
1500 m Lauf
Bestl. 2018: 4:39,66 Zähringer, Moritz 2001 -- LG Radolfzell

4:46,21 Wieland, David 2003 TV Konstanz Fischbach 09.08.
4:59,89 Bichsel, Ben 2003 LG Radolfzell Weingarten 14.07.
5:21,28 Kaiser, Jannek 2002 PTSV Konstanz Weingarten 19.05.
110 m Hürden 0.914m
Bestl. 2018: 15,70 Bichsel, Tom 2001 -- LG Radolfzell

15,92 +0,4 Bichsel, Ben 2003 LG Radolfzell Ulm 18.08.
17,53 -1,4 Kaiser, Jannek 2002 PTSV Konstanz Weingarten 19.05.
18,77 -1,0 Taubner, Benjamin 2002 PTSV Konstanz Engen 04.05.
19,37 -1,0 Stoll, Fabian 2003 LG Radolfzell Engen 04.05.
Hochsprung
Bestl. 2018: 1,84 Bichsel, Tom 2001 -- LG Radolfzell

1,76 Bichsel, Ben 2003 LG Radolfzell Weingarten 13.07.
1,69 Küchler, Gabriel 2002 TV Engen Engen 04.05.
1,60 Hillgruber, Jeronimo 2003 TV Konstanz Engen 04.05.
1,50 Waschke, Daniel 2002 TuS Meersburg Moos 03.07.
1,48 Kaiser, Jannek 2002 PTSV Konstanz Weingarten 18.05.
Stabhochsprung
Bestl. 2018: 4,00 Bichsel, Tom 2001 -- LG Radolfzell

4,30 Bichsel, Ben 2003 LG Radolfzell Heilbronn 01.06.
2,50 Kaiser, Jannek 2002 PTSV Konstanz Weingarten 19.05.
Weitsprung
Bestl. 2018: 6,08 Kattermann, David 2001 -- LG Radolfzell

6,13 -0,5 Bichsel, Ben 2003 LG Radolfzell Ulm 17.08.
5,67 -1,5 Cetera, Danilo 2002 StTV Singen Engen 04.05.
5,53 -1,0 Waschke, Daniel 2002 TuS Meersburg Engen 04.05.
5,48 +0,9 Knoll, Julian 2003 LG Radolfzell Kirchzarten 18.05.
5,36 +0,3 Kaiser, Jannek 2002 PTSV Konstanz Weingarten 18.05.
5,33 -1,9 Taubner, Benjamin 2002 PTSV Konstanz Engen 04.05.
5,27 -2,0 Kübler, Paul 2002 LG Salemertal Engen 04.05.
4,90 -2,0 Berg, Jonathan 2002 TV Engen Engen 04.05.
Kugelstoß 5 kg
Bestl. 2018: 12,17 Bichsel, Tom 2001 -- LG Radolfzell

13,11 Küchler, Gabriel 2002 TV Engen Schutterwald 06.07.
12,32 Bichsel, Ben 2003 LG Radolfzell Weingarten 13.07.
10,77 Montigny, Tim 2003 TV Konstanz Engen 04.05.
9,36 Kaiser, Jannek 2002 PTSV Konstanz Weingarten 18.05.
8,81 Rosebrock, Lars 2003 LG Salemertal Salem 23.03.
8,73 Waschke, Daniel 2002 TuS Meersburg Moos 03.07.
8,52 Möller, Cedric 2002 LG Salemertal Salem 23.03.
Diskuswurf 1.5 kg
Bestl. 2018: 39,56 Bichsel, Tom 2001 -- LG Radolfzell

40,56 Bichsel, Ben 2003 LG Radolfzell Ulm 18.08.
38,41 Küchler, Gabriel 2002 TV Engen Schutterwald 06.07.
25,15 Kaiser, Jannek 2002 PTSV Konstanz Weingarten 19.05.
Speerwurf 700 g
Bestl. 2018: 60,72 Bichsel, Tom 2001 -- LG Radolfzell

48,24 Bichsel, Ben 2003 LG Radolfzell Schutterwald 06.07.
40,30 Küchler, Gabriel 2002 TV Engen Engen 04.05.
38,32 Kaiser, Jannek 2002 PTSV Konstanz Weingarten 19.05.
36,82 Kübler, Paul 2002 LG Salemertal Salem 23.03.
36,04 Müller, Antonius 2003 TV Konstanz Altshausen 06.04.
27,31 Meiers, Steffen 2002 TV Engen Engen 04.05.
27,14 Rosebrock, Lars 2003 LG Salemertal Salem 23.03.
20,87 Möller, Cedric 2002 LG Salemertal Salem 23.03.
5-Kampf
100m-Weit-Kugel (5kg)-Hoch-400m
Bestl. 2018: 2.927 Bichsel, Tom 2001 -- LG Radolfzell

3.043 Bichsel, Ben 2003 LG Radolfzell Weingarten 13.07.
12,19(+0,0)-6,07(+0,0)-12,32-1,76-54,76
2.506 Kaiser, Jannek 2002 PTSV Konstanz Weingarten 18.05.
12,19(+0,0)-5,36(+0,3)-9,36-1,48-54,52
10-Kampf
100m-Weit-Kugel (5kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (1.5kg)-Stab-Speer (700g)-1500m
Bestl. 2018: 6.212 Bichsel, Tom 2001 -- LG Radolfzell

6.113 Bichsel, Ben 2003 LG Radolfzell Weingarten 13.07./
12,19(+0,0)-6,07(+0,0)-12,32-1,76-54,76/16,90(+0,0)-38,68-4,30-46,39-4:59,89 14.07.
4.549 Kaiser, Jannek 2002 PTSV Konstanz Weingarten 18.05./
12,19(+0,0)-5,36(+0,3)-9,36-1,48-54,52/17,53(-1,4)-25,15-2,50-38,32-5:21,28 19.05.

Männliche Jugend U20
100 m Lauf
Bestl. 2018: 11,38 Hoch, Alexander 1999 -- LG Radolfzell

11,69 +0,6 Bichsel, Tom 2001 LG Radolfzell Ulm 17.08.
12,41 +0,1 Conrad, Markus 2000 LG Radolfzell Kirchzarten 18.05.
12,55 -1,7 Zähringer, Moritz 2001 LG Radolfzell Fischbach 26.07.
12,85 +0,6 Ketema, Brhane 2000 StTV Singen Löffingen 30.06.
12,88 -1,0 Hauser, Paul 2001 LG Salemertal Fischbach 26.07.
200 m Lauf
Bestl. 2018: 26,01 Ketema, Brhane 2000 -- StTV Singen

24,00 +0,2 Fülle, Robert 2001 LG Radolfzell Fischbach 02.08.
24,64 -1,1 Zähringer, Moritz 2001 LG Radolfzell Fischbach 02.08.
400 m Lauf
Bestl. 2018: 53,17 Hoch, Alexander 1999 -- LG Radolfzell

51,52 Kattermann, David 2001 LG Radolfzell Schutterwald 06.07.
52,75 Fülle, Robert 2001 LG Radolfzell Fischbach 09.08.
54,25 Bichsel, Tom 2001 LG Radolfzell Ulm 17.08.
55,04 Zähringer, Moritz 2001 LG Radolfzell Fischbach 09.08.
58,61 Ketema, Brhane 2000 StTV Singen Löffingen 30.06.
800 m Lauf
Bestl. 2018: 2:08,41 Ketema, Brhane 2000 -- StTV Singen

1:57,69 Kattermann, David 2001 LG Radolfzell Schutterwald 06.07.
2:01,76 Fülle, Robert 2001 LG Radolfzell Walldorf 13.07.
2:07,99 Zähringer, Moritz 2001 LG Radolfzell Schutterwald 06.07.
1000 m Lauf
2:48,61 Fülle, Robert 2001 LG Radolfzell Fischbach 02.08.
1500 m Lauf
4:51,56 Zähringer, Moritz 2001 LG Radolfzell Emmendingen 05.05.
4:53,95 Schatz, Erik 2000 LC Überlingen Fischbach 09.08.
5:01,82 Bichsel, Tom 2001 LG Radolfzell Ulm 18.08.
3000 m Lauf
Bestl. 2018: 10:24,74 Ketema, Brhane 2000 -- StTV Singen

10:08,05 Ketema, Brhane 2000 StTV Singen Löffingen 30.06.
5000 m Lauf
19:50,26 Schatz, Erik 2000 LC Überlingen Fischbach 02.08.
110 m Hürden 0.991m
Bestl. 2018: 17,09 Hoch, Alexander 1999 -- LG Radolfzell

15,37 -0,7 Bichsel, Tom 2001 LG Radolfzell Walldorf 14.07.
19,25 Conrad, Markus 2000 LG Radolfzell Sigmaringen 05.07.
4 x 100 m Staffel
Bestl. 2018: 45,73 LG Radolfzell

45,60 LG Radolfzell Schutterwald 06.07.
Fülle, Robert (2001); Zähringer, Moritz (2001); Kattermann, David (2001); Bichsel, Tom (2001)
46,13 LG Radolfzell Kirchzarten 18.05.
Fülle, Robert (2001); Zähringer, Moritz (2001); Bichsel, Tom (2001); Bichsel, Ben (2003)
Hochsprung
Bestl. 2018: 1,68 Hoch, Alexander 1999 -- LG Radolfzell

1,89 Bichsel, Tom 2001 LG Radolfzell Ulm 17.08.
1,63 Hauser, Paul 2001 LG Salemertal Moos 03.07.
Stabhochsprung
Bestl. 2018: 3,60 Hoch, Alexander 1999 -- LG Radolfzell

4,20 Bichsel, Tom 2001 LG Radolfzell Filderstadt 02.06.
Weitsprung
Bestl. 2018: 6,33 Hoch, Alexander 1999 -- LG Radolfzell

6,37 -0,9 Bichsel, Tom 2001 LG Radolfzell Ulm 17.08.
5,67 -0,7 Fülle, Robert 2001 LG Radolfzell Engen 04.05.
5,59 -2,3 Kattermann, David 2001 LG Radolfzell Engen 04.05.
Kugelstoß 6 kg
Bestl. 2018: 13,33 Hoch, Alexander 1999 -- LG Radolfzell

11,43 Bichsel, Tom 2001 LG Radolfzell Filderstadt 01.06.
10,96 Hauser, Paul 2001 LG Salemertal Salem 23.03.
10,13 Conrad, Markus 2000 LG Radolfzell Kirchzarten 18.05.
10,11 Zähringer, Moritz 2001 LG Radolfzell Kirchzarten 18.05.
9,90 Rauscher, Nikolas 2000 LG Salemertal Salem 23.03.
9,68 Kattermann, David 2001 LG Radolfzell Kirchzarten 18.05.
Diskuswurf 1.75kg
Bestl. 2018: 35,94 Hoch, Alexander 1999 -- LG Radolfzell

37,29 Bichsel, Tom 2001 LG Radolfzell Moos 03.07.
31,44 Hauser, Paul 2001 LG Salemertal Salem 23.03.
29,69 Brütsch, Niklas 2001 TuS Steißlingen Löffingen 30.06.
27,58 Zähringer, Moritz 2001 LG Radolfzell Kirchzarten 18.05.
27,12 Kattermann, David 2001 LG Radolfzell Kirchzarten 18.05.
Speerwurf 800 g
Bestl. 2018: 51,76 Bichsel, Tom 2001 -- LG Radolfzell

57,09 Bichsel, Tom 2001 LG Radolfzell Waiblingen 24.03.
33,33 Brütsch, Niklas 2001 TuS Steißlingen Löffingen 30.06.
26,86 Rauscher, Nikolas 2000 LG Salemertal Salem 23.03.
5-Kampf
100m-Weit-Kugel (6kg)-Hoch-400m
Bestl. 2018: 3.160 Hoch, Alexander 1999 -- LG Radolfzell

3.042 Bichsel, Tom 2001 LG Radolfzell Filderstadt 01.06.
11,89(+0,2)-6,16(-0,9)-11,43-1,76-55,40
10-Kampf
100m-Weit-Kugel (6kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (1.75kg)-Stab-Speer (800g)-1500m
Bestl. 2018: 5.289 Hoch, Alexander 1999 -- LG Radolfzell

6.349 Bichsel, Tom 2001 LG Radolfzell Ulm 18.08./
11,69b(+0,6)-6,37(-0,9)-11,19-1,89-54,25/15,49(+0,0)-35,96-3,70-52,03-5:01,82 17.08.

Männer
100 m Lauf
Bestl. 2018: 11,65 Bohner, Florian 1994 -- TV Engen

11,63 -0,8 Hoch, Alexander 1999 LG Radolfzell Schutterwald 06.07.
11,64 +0,4 Bohner, Florian 1994 TV Engen Kirchzarten 18.05.
11,78 +0,4 Kamenzin, Thomas 1996 TV Engen Kirchzarten 18.05.
11,89 +0,4 Schiller, Simon 1997 TV Engen Kirchzarten 18.05.
200 m Lauf
Bestl. 2018: 24,01 Kamenzin, Thomas 1996 -- TV Engen

23,87 -0,4 Bohner, Florian 1994 TV Engen Moos 03.07.
24,27 -0,4 Kamenzin, Thomas 1996 TV Engen Moos 03.07.
800 m Lauf
Bestl. 2018: 1:53,87 Völkle, Luca 1994 -- TV Konstanz

1:53,40 Völkle, Luca 1994 TV Konstanz Karlsruhe 18.05.
2:03,64 Kamenzin, Thomas 1996 TV Engen Schutterwald 06.07.
1000 m Lauf
Bestl. 2018: 2:29,96 Völkle, Luca 1994 -- TV Konstanz

2:28,98 Völkle, Luca 1994 TV Konstanz Langenthal / SUI 30.05.
3000 m Lauf
Bestl. 2018: 8:31,15 Röser, Florian 1993 -- TV Konstanz

8:22,67 Röser, Florian 1993 TV Konstanz Pliezhausen 12.05.
5000 m Lauf
Bestl. 2018: 14:19,16 Röser, Florian 1993 -- TV Konstanz

14:24,04 Röser, Florian 1993 TV Konstanz Karlsruhe 18.05.
15:33,83 Völkle, Luca 1994 TV Konstanz Weissach im Tal 30.03.
15:36,94 Snehotta, Paul 1990 TV Konstanz Weissach im Tal 30.03.
19:46,90 Locher, Christian 1994 SV Germania Adelsheim Fischbach 02.08.
20:38,87 Wulf, Timo 1998 SV Germania Adelsheim Fischbach 02.08.
21:35,48 Brink, Vitali 1990 SV Germania Adelsheim Fischbach 02.08.
21:56,52 Reif, Oliver 1994 SV Germania Adelsheim Fischbach 02.08.
22:37,12 Döpers, Kilian 1991 SV Germania Adelsheim Fischbach 02.08.
24:24,27 Weber, Paul 1997 SV Germania Adelsheim Fischbach 02.08.
25:34,84 Veith, Maurice 1996 SV Germania Adelsheim Fischbach 02.08.
10 km Str.
Bestl. 2018: 30:42 Röser, Florian 1993 -- TV Konstanz

37:18 Lucena Calderon, Antonio 1990 SV Reichenau Puchheim 24.03.
Halbmarathon
Bestl. 2018: 1:08:35 Ziganke, Jens 1988 -- SV Reichenau

1:05:40 Röser, Florian 1993 TV Konstanz Freiburg 07.04.
1:09:13 Snehotta, Paul 1990 TV Konstanz Freiburg 07.04.
110 m Hürden 1.067m
Bestl. 2018: 16,24 Bohner, Florian 1994 -- TV Engen

16,64 +0,9 Bohner, Florian 1994 TV Engen Schutterwald 06.07.
19,02 -1,8 Hoch, Alexander 1999 LG Radolfzell Engen 04.05.
400 m Hürden 0.914m
61,81 Kamenzin, Thomas 1996 TV Engen Schutterwald 06.07.
4 x 100 m Staffel
Bestl. 2018: 45,83 TV Engen

44,36 TV Engen Kirchzarten 18.05.
Kamenzin, Thomas (1996); Schiller, Simon (1997); Güntert, Enrico (1997); Bohner, Florian (1994)
Hochsprung
Bestl. 2018: 1,69 Sättele, Marco 1997 -- SV Reichenau

2,02 Güntert, Enrico 1997 TV Engen Kirchzarten 18.05.
1,84 Schuck, Julian 1994 TV Konstanz Moos 03.07.
1,75 Hoch, Alexander 1999 LG Radolfzell Fischbach 09.08.
Stabhochsprung
Bestl. 2018: 2,90 Bohner, Florian 1994 -- TV Engen

3,70 Hoch, Alexander 1999 LG Radolfzell Schutterwald 06.07.
Weitsprung
Bestl. 2018: 6,00 Scheible, Andreas 1991 -- TV Engen

7,65 -0,1 Güntert, Enrico 1997 TV Engen Wetzlar 15.06.
6,27 -1,2 Di Cosimo, Marco 1997 TV Engen Engen 04.05.
5,72 +1,0 Kamenzin, Thomas 1996 TV Engen Kirchzarten 18.05.
5,41 +0,6 Scheible, Andreas 1991 TV Engen Kirchzarten 18.05.
Kugelstoß 7.26kg
Bestl. 2018: 12,35 Hoch, Alexander 1999 -- LG Radolfzell

12,18 Hoch, Alexander 1999 LG Radolfzell Engen 04.05.
11,31 Schiller, Simon 1997 TV Engen Engen 04.05.
9,79 Anderlik, Kai 1998 TV Engen Kirchzarten 18.05.
8,71 Scheible, Andreas 1991 TV Engen Kirchzarten 18.05.
Diskuswurf 2 kg
Bestl. 2018: 35,62 Schiller, Simon 1997 -- TV Engen

31,92 Hoch, Alexander 1999 LG Radolfzell Moos 03.07.
Speerwurf 800 g
Bestl. 2018: 26,87 Kamenzin, Thomas 1996 -- TV Engen

53,20 Hoch, Alexander 1999 LG Radolfzell Löffingen 30.06.
41,10 Schiller, Simon 1997 TV Engen Engen 04.05.

Senioren M30
5000 m Lauf
Bestl. 2018: 17:36,86 Okle, Stephan 1987 -- SV Reichenau

18:36,25 Schmidt, Michael 1986 SV Germania Adelsheim Fischbach 02.08.
27:13,99 Brecht, Tom 1985 SV Germania Adelsheim Fischbach 02.08.

Senioren M35
100 m Lauf
12,51 -1,7 Juan Habib Dominguez, Carlos 1981 PTSV Konstanz Fischbach 26.07.
200 m Lauf
26,97 -1,1 Juan Habib Dominguez, Carlos 1981 PTSV Konstanz Fischbach 02.08.
27,51 -0,4 Jäschke, Matthias 1982 TV Rielasingen Moos 03.07.
5000 m Lauf
18:45,87 Busch, Daniel 1983 SV Germania Adelsheim Fischbach 02.08.
Kugelstoß 7.26kg
8,66 Jäschke, Matthias 1982 TV Rielasingen Moos 03.07.

Senioren M40
100 m Lauf
14,07 -1,5 Giebelhaus, Konstantin 1979 TV Rielasingen Engen 04.05.
200 m Lauf
28,77 -1,3 Giebelhaus, Konstantin 1979 TV Rielasingen Moos 03.07.
Kugelstoß 7.26kg
Bestl. 2018: 11,85 Kresalek, Jens 1974 -- PTSV Konstanz

9,44 Giebelhaus, Konstantin 1979 TV Rielasingen Moos 03.07.

Senioren M45
100 m Lauf
13,99 -1,5 Zopf, Andreas 1972 TV Rielasingen Engen 04.05.
10 km Str.
Bestl. 2018: 40:40 Wehrle, Peter 1970 -- SV Reichenau

39:32 Eisele, David 1970 ASC Konstanz Brühl 17.03.
Weitsprung
4,46 +0,8 Zopf, Andreas 1972 TV Rielasingen Löffingen 30.06.
Kugelstoß 7.26kg
11,38 Kresalek, Jens 1974 PTSV Konstanz Löffingen 30.06.
7,53 Zopf, Andreas 1972 TV Rielasingen Engen 04.05.
Diskuswurf 2 kg
37,95 Kresalek, Jens 1974 PTSV Konstanz Helmsheim 25.05.
Hammerwurf 7.26kg
37,82 Kresalek, Jens 1974 PTSV Konstanz Helmsheim 25.05.
Speerwurf 800 g
54,36 Kresalek, Jens 1974 PTSV Konstanz Helmsheim 25.05.

Senioren M50
Kugelstoß 6 kg
Bestl. 2018: 14,25 Laßmann, Timo 1965 -- TuS Meersburg

12,94 Laßmann, Timo 1965 TuS Meersburg Löffingen 30.06.

Senioren M55
100 m Lauf
Bestl. 2018: 13,28 Klaus, Ingo 1962 -- TuS Steißlingen

13,28 -0,1 Klaus, Ingo 1962 TuS Steißlingen Löffingen 30.06.
13,58 +1,3 Schwarz, Frank 1964 LG Radolfzell Schutterwald 14.09.
13,84 +2,0 Gonser, Thomas 1962 TuS Steißlingen Stendal 01.06.
200 m Lauf
Bestl. 2018: 27,06 Klaus, Ingo 1962 -- TuS Steißlingen

27,41 +1,4 Klaus, Ingo 1962 TuS Steißlingen Löffingen 30.06.
29,93 -1,3 Gonser, Thomas 1962 TuS Steißlingen Moos 03.07.
400 m Lauf
Bestl. 2018: 68,39 Gonser, Thomas 1962 -- TuS Steißlingen

66,85 Schwarz, Frank 1964 LG Radolfzell Schutterwald 14.09.
69,45 Gonser, Thomas 1962 TuS Steißlingen Schutterwald 14.09.
1500 m Lauf
Bestl. 2018: 6:48,01 Gonser, Thomas 1962 -- TuS Steißlingen

6:24,41 Gonser, Thomas 1962 TuS Steißlingen Schutterwald 15.09.
100 m Hürden
Bestl. 2018: 21,37 Gonser, Thomas 1962 -- TuS Steißlingen

19,59 +0,5 Schwarz, Frank 1964 LG Radolfzell Schutterwald 15.09.
20,48 -1,8 Gonser, Thomas 1962 TuS Steißlingen Engen 04.05.
Hochsprung
Bestl. 2018: 1,32 Gonser, Thomas 1962 -- TuS Steißlingen

1,44 Schwarz, Frank 1964 LG Radolfzell Schutterwald 14.09.
1,40 Gonser, Thomas 1962 TuS Steißlingen Stendal 01.06.
Stabhochsprung
Bestl. 2018: 2,10 Gonser, Thomas 1962 -- TuS Steißlingen

2,50 Gonser, Thomas 1962 TuS Steißlingen Schutterwald 15.09.
Weitsprung
Bestl. 2018: 4,74 Klaus, Ingo 1962 -- TuS Steißlingen

5,33 -0,3 Schwarz, Frank 1964 LG Radolfzell Löffingen 30.06.
5,00 -1,4 Klaus, Ingo 1962 TuS Steißlingen Engen 04.05.
4,27 +0,1 Gonser, Thomas 1962 TuS Steißlingen Schutterwald 14.09.
Kugelstoß 6 kg
Bestl. 2018: 8,52 Gonser, Thomas 1962 -- TuS Steißlingen

11,26 Schwarz, Frank 1964 LG Radolfzell Stendal 01.06.
8,58 Klaus, Ingo 1962 TuS Steißlingen Engen 04.05.
8,54 Gonser, Thomas 1962 TuS Steißlingen Löffingen 30.06.
Diskuswurf 1.5 kg
Bestl. 2018: 26,53 Gonser, Thomas 1962 -- TuS Steißlingen

35,30 Schwarz, Frank 1964 LG Radolfzell Stendal 02.06.
27,63 Gonser, Thomas 1962 TuS Steißlingen Löffingen 30.06.
Hammerwurf 6 kg
16,14 Gonser, Thomas 1962 TuS Steißlingen Löffingen 30.06.
Speerwurf 700 g
Bestl. 2018: 26,60 Gonser, Thomas 1962 -- TuS Steißlingen

37,81 Schwarz, Frank 1964 LG Radolfzell Stendal 02.06.
26,33 Gonser, Thomas 1962 TuS Steißlingen Löffingen 30.06.
10-Kampf
100m-Weit-Kugel (6kg)-Hoch-400m-100m H.-Diskus (1.5kg)-Stab-Speer (700g)-1500m
Bestl. 2018: 4.185 Gonser, Thomas 1962 -- TuS Steißlingen

4.600 Gonser, Thomas 1962 TuS Steißlingen Schutterwald 15.09.
69,45-1,40-14,28(+1,3)-4,27(+0,1)-7,96-2,50-20,95(+0,5)-24,03-25,12-6:24,41
3.000 Schwarz, Frank 1964 LG Radolfzell Stendal 01.06.
aufg.-4,31(-1,7)-11,26-1,34-aufg.-aufg.-35,30-aufg.-37,81-aufg.

Senioren M65
Kugelstoß 5 kg
Bestl. 2018: 12,78 Stäheli, Hansruedi 1950 -- LG Radolfzell

13,57 Stäheli, Hansruedi 1950 LG Radolfzell Löffingen 30.06.
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2018: 44,02 Stäheli, Hansruedi 1950 -- LG Radolfzell

43,23 Stäheli, Hansruedi 1950 LG Radolfzell Vöhringen 30.05.
41,31 Auberle, Günter 1954 StTV Singen Löffingen 30.06.

Senioren M75
Kugelstoß 4 kg
Bestl. 2018: 11,37 Mohr, Felix 1943 -- LG Radolfzell

11,84 Mohr, Felix 1943 LG Radolfzell Leinefelde-Worbis 12.07.
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2018: 37,15 Mohr, Felix 1943 -- LG Radolfzell

35,07 Mohr, Felix 1943 LG Radolfzell Löffingen 30.06.

Senioren M80
Kugelstoß 3 kg
8,77 Baumann, Roland 1939 LC Überlingen Löffingen 30.06.
Speerwurf 400 g
17,22 Baumann, Roland 1939 LC Überlingen Löffingen 30.06.

Senioren M85
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2018: 8,27 Obergfell, Klaus 1931 -- SV Reichenau

7,64 Obergfell, Klaus 1931 SV Reichenau Löffingen 30.06.
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2018: 18,20 Obergfell, Klaus 1931 -- SV Reichenau

15,97 Obergfell, Klaus 1931 SV Reichenau Moos 03.07.
Hammerwurf 3 kg
Bestl. 2018: 25,97 Obergfell, Klaus 1931 -- SV Reichenau

24,67 Obergfell, Klaus 1931 SV Reichenau Löffingen 30.06.

Erstellt mit COSA WIN 3.2.0 / 2.1.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenziert für: BA/ Bezirk Hegau-Bodensee