Hinweis:
Um Ausschreibungen und teilweise auch Ergebnislisten lesen zu könne benötigen sie den Adobe Acrobat Reader.
Dieser steht ihnen [hier] zum
download bereit.
geändert
neu
abc
abgesagt
Filter:
Januar
Auss.
Ergeb.
Bew.
12.
Bezrikssportlerehrung 2018
Meersburg
12.
Hallensportfest U14-Aktive
Löffingen
13.
3. Crosslauf
Reichenau
19.
Hallenmeeting Stadtwerke U20/Aktive
Sindelfingen
20.
BaWü Hallenmeisterschaften U18
Sindelfingen
26.
Bezirkstag
Steißlingen
26. - 27.
BaWü Hallenmeisterschaften Aktive/U20
Sindelfingen
26. - 27.
DLV Hallen-Mehrkampf Aktive/U20/U18
Halle (ST)
27.
4. Crosslauf
Meersburg
30.
Jugend-Hallenmeeting Stadtwerke
Karlsruhe
Februar
Auss.
Ergeb.
Bew.
02.
KILA Fortbildung
Konstanz
02. - 03.
SLV Hallenmeisterschaften Aktive/U18
Frankfurt-Kalbach
09.
BaWü Crossmeisterschaften
Stockach
10.
BaWü Hallenmeisterschaften Senioren
Mannheim
10.
5. Crosslauf mit Bez. Meisterschaften U16 - U9
Radolfzell
16.
BLV Hallenmeisterschaften U20/U18
Mannheim
16.
Stadtwerke Sindelfingen Nachwuchsmeeting U12-U16
Sindelfingen
16. - 17.
DLV Hallenmeisterschaften Aktive
Leipzig
17.
BLV Hallenmeisterschaften U16
Mannheim
23. - 24.
DLV Hallenmeisterschaften U20 mit Winterwurf U20/18
Sindelfingen
März
Auss.
Ergeb.
Bew.
01. - 03.
DLV Hallenmeisterschaften Senioren + Winterwurf
Halle (ST)
01. - 03.
EM Halle
Glasgow
09.
DLV Crossmeisterschaften
Ingolstadt
14.
Werfertag
Salem
14.
BaWü Winterwurf mit WLV & BLV Wiwu U16 Hammer
Waiblingen
14. - 21.
EM Senioren Halle
Braga [PT]
14.
BLV & WLV Winterwurf U16 (Diskus, Speer)
Rechberghausen
16.
BLV Winterwurf U16
N.N.
17.
27. Schüler-Hallensportfest
(MS: 15.03.19)
Meersburg
Ausschreibung
Zeitplan
23.
Werfertag
(MS: 20.03.19)
LG Salemertal
Ausschreibung
Zeitplan
23. - 24.
BaWü Winterwurf Aktive/U20/U18
Waiblingen
24. - 30.
WM Halle Senioren
Torun (Polen)
29.
KARI Fortbildung Paralympics
Steißlingen
30.
BaWü Langstreckenmeisterschaften
Weissach i.T.
April
Auss.
Ergeb.
Bew.
06.
BLV KILA Cup
Freiburg
06.
Kari Grundkurs
Steißlingen
07.
DM Halbmarathon
Freiburg
27.
Bahneröffnung
Spaichingen
28.
DM Marathon
Düsseldorf
Mai
Auss.
Ergeb.
Bew.
04.
BLV Verbandsrat
Karlsruhe
04.
DLV-Meisterschaften Langstrecken
Essen-Stoppenberg
04.
BaWü-Berglauf Jugend-Senioren
Waldkirch
04.
Bahneröffnung Aktive, U20 - U14
(MS: 01.05.19)
Engen
08.
Engener Stabhochsprungabend
(MS: 06.05.19)
Engen
11.
Regio Einzel U18 - Aktive
(MS: 08.05.19)
Spaichingen
12.
Bahneröffnung KiLa
(MS: 08.05.19)
Engen
Ausschreibung
Teamanmeldung
18.
BLV Finale DJMM, DMM, DAMM
Kirchzarten
18.
BaWü Meisterschaften 10 km
Mössingen
18. - 19.
IBL Mehrkampf Meisterschaften U12 - Sen
(MS: 15.05.19)
Weingarten
Zeitplan
Ausschreibung
18. - 19.
Regio Mehrkampf Akt, U20 - U16
Weingarten
19.
Bez. Meisterschaften Einzel U16, U14,U12
Singen
25.
Bez. Meisterschaften Mehrk. U16-U10
Iznang
25.
Regio Mehrkampf U12 - U16
Tuttlingen
25. - 26.
BaWü-Meisterschaften Senioren
Helmsheim
25. - 26.
IBL Einzel U18 - Aktive
Frauenfeld
30.
BaWü Staffelmeist. + Sch-Staffeln BLV/WLV
Aalen ??
Juni
Auss.
Ergeb.
Bew.
01. - 02.
BaWü Meisterschaften U23 und U18
Heilbronn
01. - 02.
BaWü Mehrkampf U20 + DLV Mehrkampfcup Junioren
Bernhausen
02.
BLV Meisterschaften U16
Zell a.H.
08.
DLV 10000 m ab U23, 5000m wU20
Essen-Stoppenberg
15.
DLV-Meisterschaften Mehrkampf Senioren
Zella-Mehlis
15. - 16.
DLV Meisterschaften U23
Wetzlar
22.
BaWü Team-Senioren
Murr
22. - 23.
Süddt. Meisterschaften U23, M/W 14/15
Koblenz
29.
Bez. Meisterschaften Block U16/U14
Radolfzell
29. - 30.
DLV Junioren-Gala U20
Mannheim
29. - 30.
Süddt. Meisterschaften Aktive, U18
St. Wendel
Juli
Auss.
Ergeb.
Bew.
03.
Abendsportfest Bezirksmeisterschaften Dreisprung und Diskus