Benutzer:  Passwort:  
KiLa 2016 im Bezirk Hegau-Bodensee
Disziplinaufteilung
Veranstaltung Disziplinen
Nr. Termin Ort AK Sprint Sprung Wurf Ausdauer Sonstiges
1. 22. April 2018 Engen U8 30m Einbein-Hüpfer-Staffel   Team-Biathlon (600m)  
U10 40m Wechselsprünge Medizinball-Stoßen Team-Biathlon (600m)  
U12 50m Fünfsprung Stoßen Teamverfolgung (6x800m)  
2. 13. Mai 2018 Salem U8 30m Zielweitsprung beidseitiges Stoßen    
U10 40m Weitsprung Staffel Schlagwurf Drehwurf  
U12 50m Additions-Weitsprung Schlagwurf 6 x 50m Staffel  
3. 14. Juli 2018 Reichenau U8 30m Hindernis-Sprint-Staffel Ziel-Weitsprung Drehwurf    
U10 40m Hindernis-Sprint-Staffel Weitsprung-Staffel Drehwurf    
U12 50m Hindernis-Sprint-Staffel Additionsweitsprung Drehwurf Stadioncross  
4. 20. Oktober 2018 Radolfzell U8 30m Hindernis-Sprint-Staffel Hochweitsprung I Beidarmiges Stoßen    
U10 30m Hindernis-Sprint-Staffel Hochweitsprung II Medizinball-Stoßen   Wechselsprünge
U12 30m Hindernis-Sprint-Staffel (Scher-)Hochsprung Stoßen   Additionsweitsprung
Ergebnisse
  Engen
(22.04.2018)
Salem
(13.05.2018)
Reichenau
(14.07.2018)
Radolfzell (Halle)
(20.10.2018)
∑ Pkt Platz
U8
Finsterlinge
(TSV Bodman)
1 2 1 4
Turboschnecken
(TV Rielasingen)
3 3 2 8
Starke Löwen
(LG Radolfzell)
2 - 3
Hohentwielstrolche
(StTV Singen)
- 1 -
U10
Schneller Blitz
(LG Radolfzell)
1 1 1 3
The Black Panthers
(TSV Bodman)
4 3 2 9
TV Engen Stars
(TV Engen)
2 5 3 10
TVR
(TV Rielasingen)
2 4 4 10
Schneller Blitz II
(LG Radolfzell)
5 5 5 15
Montagsträumer
(TV Engen)
9 - 8
Die Blitze
(LG Salemertal)
- 7 6
Die Iznanger Rasselbande
(TuS Iznang)
6 - -
Speedys
(TV Rielasingen)
7 - -
Rielasinger Geparden
(TV Rielasingen)
8 - -
TuS Steisslingen
 
- - 7
PTSV Flitzer
(PTSV Konstanz)
- 2 -
U12
RadoSprinter
(LG Radolfzell)
1 3 2 6
B-Tigers
(TSV Bodman)
2 4 3 9
UnterseeSprinter
(LG Radolfzell)
3 5 1 9
Hohentwielblitze I
(StTV Singen)
4 1 4 9
FM-Gang
(TV Rielasingen)
6 9 5 20
All Stars
(TV Engen)
7 8 5 20
PTSV Konstanzer Flitzer
(PTSV Konstanz)
9 5 -
Hohentwielblitze II
(StTV Singen)
8 - -
Iznanger Blitze
(TuS Iznang)
5 - -
Reichenau
(SV Reichenau)
- - 7
Grenzlandhoppers
(TV 1863 Randegg)
- - 8
GMS Salem
(LG Salemertal)
- 1 -
Die gelben Helden
(LG Salemertal)
- 5 -