Benutzer:  Passwort:  
Hinweis:
Um Ausschreibungen und teilweise auch Ergebnislisten lesen zu könne benötigen sie den Adobe Acrobat Reader.
Dieser steht ihnen [hier] zum download bereit.
Help geändert neu Filter: 
 Ausschreibung
 Teamanmeldung
 Ausschreibung IBL Dreisprung
 Ausschreibung (inkl. ZP)
 Ausschreibung
 Zeitplan
 Meldeliste
 Ausschreibung
 Teamanmeldung
 Ausschreibung U10
 Zeitplan U10
 Ausschreibung
 Ausschreibung
 Teamanmeldung
 Ausschreibung
 Meldebogen
Januar Auss.Ergeb.Bew.
  13. Bezirkstag Salem  
  14. 3. Crosslauf Stockach Osterholz  
  20. - 21. BaWü Hallenmeisterschaften Aktive U20 ohne Kugel/Stab Mannheim od. Sindelfingen  
  27. Hallenmeeting Stadtwerke Sindelfingen Sindelfingen  
  27. BaWü Hallenmeisterschaften Aktive U20 Kugel/Stab Sindelfingen  
  28. BaWü Hallenmeisterschaften U18 mit WLV U16 Sindelfingen  
Februar Auss.Ergeb.Bew.
  02. KARI Fortbildung Steißlingen 
  03. BaWü Crossmeisterschaften Essingen  
  04. 4. Crosslauf Radolfzell  
  10. - 11. SLV Hallenmeisterschaften Aktive/U18 Sindelfingen  
  17. BaWü Hallenmeisterschaften Senioren Sindelfingen  
  17. BLV Hallenmeisterschaften U20/U18 Mannheim  
  17. - 18. DLV Hallenmeisterschaften Aktive Dortmund  
  18. BLV Halle U16 und Winterwurf U16 Mannheim  
  24. Dezentrale Fortbildung Trainer C - Laufsportseminar
(MS: 24.02.18)
Konstanz 
  24. - 25. DLV Hallenmeisterschaften U20 mit Winterwurf U20/18 Halle (Saale)  
  25. 5. Crosslauf mit Bez. Meisterschaften U16 - U11 Stockach Hindelwangen  
März Auss.Ergeb.Bew.
  02. - 05. WM Halle Birmingham  
  03. Trainer C&B Leistungssport: Kugelstoßen/Diskuswurf Rielasingen 
  03. Bezirkssportlerehrung Konstanz  
  03. - 04. DLV Seniorenmeisterschaften + Winterwurf Erfurt  
  10. Hallensportfest
(MS: 08.03.18)
Meersburg
  10. DLV Crossmeisterschaften Ohrdruf  
  17. SLV-Meisterschaften 10000m Regensburg  
  17. KARI Grundkurs Singen Waldeckhalle 
  17. - 18. BaWü Winterwurf Aktive, U20 und U18 Waiblingen  
  19. - 24. EM Senioren Halle Madrid  
  24. Werfertag Salem  
April Auss.Ergeb.Bew.
  08. DM Halbmarathon Hannover  
  21. Bahneröffnung Aktive, U20 - U14
(MS: 18.04.18)
Engen 
  21. BaWü Langstreckenmeisterschaften Freiburg   
  22. KiLa
(MS: 19.04.18)
Engen 
  28. - 29. Regionalmeisterschaften MK 18-Aktive mit 7- und 9-Kampf für U16 Weingarten  
  29. DM Marathon Düsseldorf  
Mai Auss.Ergeb.Bew.
  05. Bez. Meisterschaften Block U16, U14 Radolfzell  
  06. Stabhochsprungmeeting
(MS: 03.05.18)
Engen 
  10. BaWü Staffelmeist. + Sch-Staffeln BLV/WLV + IBL Dreisprung U16
(MS: 06.05.18)
Konstanz 
  12. IBL Länderkampf
(MS: 06.05.18)
Konstanz
  12. DLV-Meisterschaften Langstrecken Pliezhausen  
  13. KiLa
(MS: 09.05.18)
Salem 
  13. BLV Finale DJMM/DMM/DAMM
(MS: 07.05.18)
Konstanz 
Juni Auss.Ergeb.Bew.
  02. Süddt. Meisterschaften Hindernisläufe Regensburg  
  02. - 03. BaWü Mehrkampf U20 DLV Mehrkampfcup Bernhausen  
  09. - 10. Bez. Meisterschaften Mehrk. U16-U10, 7/9/10-Kampf , IBL 4-K U16/14
(MS: 06.06.18)
Singen 
  09. - 10. BaWü Meisterschaften Aktive und U18 Ulm   
  09. - 10. IBL Mehrkampf U18 - Aktive Lustenau  
  10. BaWü Berglauf Aktive/Jugend/Senioren Beuren  
  16. - 17. BLV Block U16 / U14 und MK U16 Langensteinbach  
  16. DLV Gala U18 Schweinfurt  
  16. - 17. BaWü-Meisterschaften Senioren ?  
  16. - 17. BaWü Meisterschaften U20 Tübingen  
  23. - 24. DLV Junioren-Gala U20 Mannheim  
  23. SLV Behinderten-Meisterschaften Singen  
  23. - 24. SLV Meisterschaften Aktive / U18 Erding  
  29. - 01. DLV Senioren Mönchen-Gladbach  
  30. Regio Mehrkampf U12 - U16 Drei-/Vierkampf Spaichingen?  
  30. - 01. DLV U23 Heilbronn  
  30. Bez. Meisterschaften Einzel U16, U14,U12 Konstanz  
Juli Auss.Ergeb.Bew.
  04. Abendsportfest Bezirksmeisterschaften Dreisprung und Diskus Iznang  
  05. - 08. EM Jugend U18 Györ (HUN)  
  07. - 08. DM Jugend U16 Blockwettkampf ?  
  07. BLV Meisterschaften Aktive, U20 / U18 ?  
  10. - 15. WM U20 Tampere (FIN)  
  14. - 15. DLV-Meisterschaften Mehrkampf Senioren Zella-Mehlis  
  14. BLV Bestenkämpfe U14 Vierkampf Helmsheim ?  
  14. - 15. BaWü Mehrkampf Aktive/U18 Weingarten  
  14. KiLa
(MS: 08.07.18)
Reichenau 
  14. - 15. DLV Senioren Mehrkampfmeisterschaften Zella-Mehlis  
  15. BLV Meisterschaften U16 Schutterwald  
  18. JtfO Landesfinale Sindelfingen  
  21. - 22. DM Aktive Nürnberg  
  21. DSMM Vorkampf U16, U14, U12 Radolfzell  
  28. - 29. DM Jugend U20 und U18 Rostock  
August Auss.Ergeb.Bew.
  04. - 05. SLV Meisterschaften U23/U16 Walldorf  
  04. - 05. DLV Senioren Wurf-Mehrkampf und Langstaffeln Zella-Mehlis  
  07. - 12. EM Aktive Berlin  
  18. - 19. DM Jugend MW15 Wattenscheid  
  24. - 26. DM Mehrkampf Aktive, U23, U20 Wesel  
September Auss.Ergeb.Bew.
  01. DM Berglauf Ilsenburg  
  02. DM 10km Straße Bremen  
  04. - 16. WM Senioren Malaga  
  15. IBL-Nachwuchsmeisterschaften (U14/16) Tettnang  
  22. - 23. BLV DSMM Endkampf U16/U14/U12 Langensteinbach  
  22. SLV Senioren Mehrkampfmeisterschaften Niederolm  
  22. DM Team-Senioren Baunatal  
  23. IBL-Halbmarathon Singen  
  29. BaWü-Meisterschaften Straße 10 km Bad Krozingen -Schlatt  
Oktober Auss.Ergeb.Bew.
  20. KiLa Halle Abschluß
(MS: 13.10.18)
Radolfzell 
November Auss.Ergeb.Bew.
  17. BaWü Waldlaufmeisterschaften alle Klassen Neuhengstett  
Dezember Auss.Ergeb.Bew.