Benutzer:  Passwort:  
KiLa 2016 im Bezirk Hegau-Bodensee
Disziplinaufteilung
Veranstaltung Disziplinen
Nr. Termin Ort AK Sprint Sprung Wurf Ausdauer Sonstiges
1. 12. Mai 2019 Engen U8 30m Einbein-Hüpfer-Staffel     Hindernis-Sprint-Staffel
U10 40m Wechselsprünge Medizinball-Stoßen aus dem Stand   Hindernis-Sprint-Staffel
U12 50m Fünfsprung Stoßen   6x50m Staffel
2. 22. September 2019 Singen U8 30m aus versch. Lagen Hochweitsprung I Schlagwurf mit dem Tennisball Team-Biathlon  
U10 40m Hochweitsprung II Schlagwurf mit dem Heuler Team-Biathlon  
U12 50m Additions-weitsprung Schlagwurf mit dem Heuler Stadioncross  
3. 12. Oktober 2019 Rielasingen U8 30m Hindernis-Sprint-Staffel Ziel-Weitsprung Drehwurf mit Ring    
U10 40m Hindernis-Sprint-Staffel Weitsprung-Staffel Drehwurf mit Ring    
U12 50m Hindernis-Sprint-Staffel Additions-weitsprung Drehwurf mit Ring Teamverfolgung (6x800m)  
4. 19. Oktober 2019 Radolfzell U8 30m Hindernis-Sprint-Staffel*¹ Hochweitsprung I*² Beidarmiges Stoßen aus dem Stand*³    
U10 30m Hindernis-Sprint-Staffel*¹ Hochweitsprung II*² Medizinball-Stoßen aus dem Stand*³   Wechselsprünge
U12 30m Hindernis-Sprint-Staffel*¹ Schersprung (a) Stoßen*³   Additions-weitsprung

*¹ Hindernishöhe 20cm / 30cm / 40cm
*² mit beidbeiniger Landung
*³ Gewichte: 1kg / 1kg / 2kg Hallenkugel

Ergebnisse
  Engen
(12.05.2019)
Singen
(22.09.2019)
Rielasingen
(12.10.2019)
Radolfzell (Halle)
(19.10.2019)
∑ Pkt Platz
U8
Smarties
(TV Rielasingen)
1 2 3 6
Finsterlinge
(TSV Bodman)
2 2 4 8
Starke Löwen
(LG Radolfzell)
3 - 1
Speedy Constanzles
(PTSV Konstanz)
3 4 -
Hohentwielstrolche
(StTV Singen)
- 1 2
Rennmäuse
(TV Rielasingen/TSV Aach Linz)
- - 5
U10
Schneller Blitz I
(LG Radolfzell)
1 1 1 3
The Black Panters
(TSV Bodman)
4 3 3 10
Die flinken Löwen
(TV Engen)
5 2 4 11
Speedys
(TV Rielasingen)
10 4 2 16
Schneller Blitz II
(LG Radolfzell)
2 6 -
Hontesraser
(StTV Singen)
6 5 -
Blitze
(LG Salemertal)
7 7 -
Fast and Fabulous
(PTSV Konstanz)
8 8 -
Die starken Delphine
(TV Engen)
3 - -
Schneller Blitz III
(LG Radolfzell)
9 - -
Red Scala
(TuS Meersburg)
11 - -
TSV Aach-Linz 2
 
- - 4
Geparden
(TV Rielasingen)
- - 6
Rielasinger Runners
(TV Rielasingen)
- - 7
U12
RadoSprinter
(LG Radolfzell)
1 2 1 4
Hohentwielblitze
(StTV Singen)
2 1 2 5
TV Engen All Stars
(TV Engen)
5 3 5 13
Der harte Kern :)
(PTSV Konstanz)
4 - 3
Grenzlandhoppers
(TV 1863 Randegg)
- 5 7
TVR
(TV Rielasingen)
- 4 4
UnterseeSprinter
(LG Radolfzell)
3 - -
Schnelle Flitzer
(TuS Gottmadingen)
6 - -
TSV Aach-Linz 1
 
- - 6