Benutzer:  Passwort:  
KiLa 2022 im Bezirk Hegau-Bodensee
Disziplinaufteilung
Veranstaltung Disziplinen
Nr. Termin Ort AK Sprint Sprung Wurf Ausdauer Sonstiges
1. 14. Mai 2022 Rielasingen U8 30m aus verschiedenen Lagen Hochweit- sprung I Medizinball- stoßen 1kg Transportlauf  
U10 40m aus verschiedenen Lagen Hochweit- sprung II Medizinball- stoßen 1kg Transportlauf  
U12 50m Startblock Fünfsprung Stoßen 3er Rhytmus 2kg 800m  
2. 03. Juli 2022 Salem U8 30m aus versch. Lagen Zielweitsprung Beidarmiges Stoß    
U10 40m aus verschiedenen Lagen Weitsprung- Staffel Schlagwurf mit dem Heuler   Drehwurf/ Tennisringe
U12 50m Startblock Weitsprung Schlagwurf/ Stäbe   6x50m Staffel
3. 09. Juli 2022 Reichenau U8 30m Hindernis-Sprint-Staffel Ziel-Weitsprung Drehwurf /Fahrradreifen    
U10 40m Hindernis-Sprint-Staffel Weitsprung-Staffel Drehwurf /Fahrradreifen    
U12 50m Hindernis-Sprint-Staffel Additions-weitsprung Drehwurf /Fahrradreifen Stadioncross  
4. 24. September 2022(?) Singen U8 30m aus verschiedenen Lagen Hochweitsprung I Schlagwurf /Tennisball Teambiathlon  
U10 40m freie Startposition Hochweitsprung II Schlagwurf /80g Teambiathlon  
U12 50m Startblock Additions- weitsprung Schlagwurf /Heuler Stadioncross  
5. 22. Oktober 2022 Radolfzell U8 30m Hindernis-Sprint-Staffel Hochweit- sprung I Beidarmiges Stoßen    
U10 30m Hindernis-Sprint-Staffel Hochweit- sprung II Medizinball- stoßen   Wechsel- sprünge
U12 30m Hindernis-Sprint-Staffel (Scher-) Hochsprung (a) Stoßen   Additions- weitsprung

*¹ Hindernish&öuml;he 20cm / 30cm / 40cm
*² mit beidbeiniger Landung
*³ Gewichte: 1kg / 1kg / 2kg Hallenkugel

Ergebnisse
  Engen
(12.05.2019)
Singen
(22.09.2019)
Rielasingen
(12.10.2019)
Radolfzell (Halle)
(19.10.2019)
∑ Pkt Platz
U8
Smarties
(TV Rielasingen)
1 2 3 3 6 1
Finsterlinge
(TSV Bodman)
2 2 4 2 6 1
Starke L�wen
(LG Radolfzell)
3 - 1 5 9 3
Speedy Constanzles
(PTSV Konstanz)
3 4 - 3 10 4
Hohentwielstrolche
(StTV Singen)
- 1 2 -
Rennm�use
(TV Rielasingen/TSV Aach Linz)
- - 5 -
Starke L�wen II
(LG Radolfzell)
- - - 1
U10
Schneller Blitz I
(LG Radolfzell)
1 1 1 1 3 1
The Black Panters
(TSV Bodman)
4 3 3 2 8 2
Die flinken L�wen
(TV Engen)
5 2 4 4 10 3
Schneller Blitz II
(LG Radolfzell)
2 6 - 3 11 4
Speedys
(TV Rielasingen)
10 4 2 8 14 5
Hontesraser
(StTV Singen)
6 5 - 6 17 6
Fast and Fabulous
(PTSV Konstanz)
8 8 - 5 21 7
Blitze
(LG Salemertal)
7 7 - -
Die starken Delphine
(TV Engen)
3 - - -
Schneller Blitz III
(LG Radolfzell)
9 - - 7
Red Scala
(TuS Meersburg)
11 - - -
TSV Aach-Linz 2
 
- - 4 -
Geparden
(TV Rielasingen)
- - 6 -
Rielasinger Runners
(TV Rielasingen)
- - 7 -
U12
RadoSprinter
(LG Radolfzell)
1 2 1 1 3
Hohentwielblitze
(StTV Singen)
2 1 2 3 5
Der harte Kern :)
(PTSV Konstanz)
4 - 3 2 9
TV Engen All Stars
(TV Engen)
5 3 5 7 13
TVR
(TV Rielasingen)
- 4 4 6 14
Grenzlandhoppers
(TV 1863 Randegg)
- 5 7 5 17
UnterseeSprinter
(LG Radolfzell)
3 - - 4
Schnelle Flitzer
(TuS Gottmadingen)
6 - - -
TSV Aach-Linz 1
 
- - 6 -