Benutzer:  Passwort:  
Hinweis:
Um Ausschreibungen und teilweise auch Ergebnislisten lesen zu könne benötigen sie den Adobe Acrobat Reader.
Dieser steht ihnen [hier] zum download bereit.
Help geändert neu Filter: 
 Ausschreibung
 Zeitplan
 Ausschreibung
 Zeitplan
 Ausschreibung
 Teamanmeldung
 Zeitplan
 Ausschreibung
 Ausschreibung
 Teamanmeldung
 Ausschreibung
 Zeitplan
 Teamanmeldung
 Ausschreibung
 Ausschreibung
 Teamanmeldung
 Online Anmeldung
 Ausschreibung
Januar Auss.Ergeb.Bew.
  12. Bezrikssportlerehrung 2018 Meersburg  
  12. Hallensportfest U14-Aktive Löffingen  
  13. 3. Crosslauf Reichenau  
  19. Hallenmeeting Stadtwerke U20/Aktive Sindelfingen  
  20. BaWü Hallenmeisterschaften U18 Sindelfingen  
  26. Bezirkstag Steißlingen   
  26. - 27. BaWü Hallenmeisterschaften Aktive/U20 Sindelfingen  
  26. - 27. DLV Hallen-Mehrkampf Aktive/U20/U18 Halle (ST)  
  27. 4. Crosslauf Meersburg  
  30. Jugend-Hallenmeeting Stadtwerke Karlsruhe  
Februar Auss.Ergeb.Bew.
  02. KILA Fortbildung Konstanz  
  02. - 03. SLV Hallenmeisterschaften Aktive/U18 Frankfurt-Kalbach  
  09. BaWü Crossmeisterschaften Stockach  
  10. BaWü Hallenmeisterschaften Senioren Mannheim  
  10. 5. Crosslauf mit Bez. Meisterschaften U16 - U9 Radolfzell  
  16. BLV Hallenmeisterschaften U20/U18 Mannheim  
  16. Stadtwerke Sindelfingen Nachwuchsmeeting U12-U16 Sindelfingen  
  16. - 17. DLV Hallenmeisterschaften Aktive Leipzig  
  17. BLV Hallenmeisterschaften U16 Mannheim  
  23. - 24. DLV Hallenmeisterschaften U20 mit Winterwurf U20/18 Sindelfingen  
März Auss.Ergeb.Bew.
  01. - 03. DLV Hallenmeisterschaften Senioren + Winterwurf Halle (ST)  
  01. - 03. EM Halle Glasgow  
  09. DLV Crossmeisterschaften Ingolstadt  
  16. BLV Winterwurf U16 N.N.  
  17. 27. Schüler-Hallensportfest
(MS: 15.03.19)
Meersburg
  23. Werfertag
(MS: 20.03.19)
LG Salemertal 
  23. - 24. BaWü Winterwurf Aktive/U20/U18 Waiblingen  
  24. - 30. WM Halle Senioren Torun (Polen)  
  29. KARI Fortbildung Paralympics Steißlingen  
  30. BaWü Langstreckenmeisterschaften Weissach i.T.  
April Auss.Ergeb.Bew.
  06. BLV KILA Cup Freiburg  
  06. Kari Grundkurs Steißlingen  
  07. DM Halbmarathon Freiburg  
  27. Bahneröffnung Spaichingen  
  28. DM Marathon Düsseldorf  
Mai Auss.Ergeb.Bew.
  04. BLV Verbandsrat Karlsruhe  
  04. DLV-Meisterschaften Langstrecken Essen-Stoppenberg  
  04. BaWü-Berglauf Jugend-Senioren Waldkirch  
  04. Bahneröffnung Aktive, U20 - U14
(MS: 01.05.19)
Engen 
  08. Engener Stabhochsprungabend
(MS: 06.05.19)
Engen  
  11. Regio Einzel U18 - Aktive
(MS: 08.05.19)
Spaichingen 
  12. Bahneröffnung KiLa
(MS: 08.05.19)
Engen 
  18. BLV Finale DJMM, DMM, DAMM Kirchzarten  
  18. BaWü Meisterschaften 10 km Mössingen  
  18. - 19. IBL Mehrkampf Meisterschaften U12 - Sen
(MS: 15.05.19)
Weingarten 
  18. - 19. Regio Mehrkampf Akt, U20 - U16 Weingarten  
  19. Bez. Meisterschaften Einzel U16, U14,U12 Singen  
  25. Bez. Meisterschaften Mehrk. U16-U10 Iznang  
  25. Regio Mehrkampf U12 - U16 Tuttlingen  
  25. - 26. BaWü-Meisterschaften Senioren Helmsheim  
  25. - 26. IBL Einzel U18 - Aktive Frauenfeld  
  30. BaWü Staffelmeist. + Sch-Staffeln BLV/WLV Aalen ??  
Juni Auss.Ergeb.Bew.
  01. - 02. BaWü Meisterschaften U23 und U18 Heilbronn  
  01. - 02. BaWü Mehrkampf U20 + DLV Mehrkampfcup Junioren Bernhausen  
  02. BLV Meisterschaften U16 Zell a.H.  
  08. DLV 10000 m ab U23, 5000m wU20 Essen-Stoppenberg  
  15. DLV-Meisterschaften Mehrkampf Senioren Zella-Mehlis  
  15. - 16. DLV Meisterschaften U23 Wetzlar  
  22. BaWü Team-Senioren Murr  
  22. - 23. Süddt. Meisterschaften U23, M/W 14/15 Koblenz  
  29. Bez. Meisterschaften Block U16/U14 Radolfzell  
  29. - 30. DLV Junioren-Gala U20 Mannheim  
  29. - 30. Süddt. Meisterschaften Aktive, U18 St. Wendel  
Juli Auss.Ergeb.Bew.
  03. Abendsportfest Bezirksmeisterschaften Dreisprung und Diskus Iznang  
  06. BSMM Vorkampf U16/U14/U12 Radolfzell  
  06. BLV Meisterschaften Aktive, U20 / U18 Schutterwald  
  06. - 07. DM Jugend MW15 Bremen  
  12. - 14. DLV Senioren Leinefelde (TH)  
  13. - 14. BaWü Mehrkampf Aktive/U18 Weingarten  
  13. BLV Bestenkämpfe U14 Vierkampf Mosbach  
  13. - 14. BaWü Meisterschaften Aktive und U20 Walldorf   
  13. - 14. DM Paralympics Singen  
  18. - 21. EM U20 Boras (SWE)  
  20. - 21. BLV Block U16 / U14 und MK U16 Konstanz  
  26. - 28. DM Jugend U20 und U18 mit Langstaffeln Männer Ulm  
August Auss.Ergeb.Bew.
  03. - 04. DM Aktive mit Langstaffeln U20 Berlin  
  10. - 11. DM Jugend U16 Blockwettkampf Lage  
  10. - 11. DLV Senioren Wurf-Mehrkampf und Langstaffeln Zella-Mehlis  
  17. - 18. DM Mehrkampf U18/U16 N.N.  
  24. - 25. DM Mehrkampf Aktive/U23/U20 N.N.  
September Auss.Ergeb.Bew.
  05. - 15. EM Senioren Venetien  
  07. - 08. DM Team U20, U16 N.N.  
  14. - 15. Jedermannzehnkampf Rottweil  
  15. DM 10km Straße Siegburg  
  15. Insellauf evtl. mit IBL Halbmaraton Reichenau  
  15. Regio Langstaffel U12 - Akt Rottweil  
  22. BaWü Halbmarathon Karlsruhe  
  22. DM Berglauf U20-Senioren Breitungen  
  22. KiLa
(MS: 15.09.19)
Singen 
  28. - 29. BLV DSMM Endkampf U16/U14/U12 Karlsruhe  
  28. - 06. WM Doha (QAT)  
  28. - 29. IBL Mehrkampfeisterschaften U16/U14
(MS: 25.09.19)
Weingarten 
  28. Regio Einzel U12-U16 Spaichingen  
  29. Süddt. Senioren Mehrkampfmeisterschaften Niederolm  
Oktober Auss.Ergeb.Bew.
  03. Vergleichskampf U16/U14 Löffingen ??  
  05. BaWü Wurf Mehrkampf Senioren Iggersheim  
  12. BLV Verbandstag Löffingen  
  12. KiLa
(MS: 06.10.19)
Rielasingen 
  19. KILA Halle Abschluss
(MS: 13.10.19)
Radolfzell 
November Auss.Ergeb.Bew.
  09. BaWü Waldlaufmeisterschaften alle Klassen Ötigheim   
  23. - 24. BLV Fortbildung Kinderleichtathletik trifft Turnen
(MS: 17.11.19)
Singen 
Dezember Auss.Ergeb.Bew.