Benutzer:  Passwort:  
Hinweis:
Um Ausschreibungen und teilweise auch Ergebnislisten lesen zu könne benötigen sie den Adobe Acrobat Reader.
Dieser steht ihnen [hier] zum download bereit.
Help geändert neu abc abgesagt Filter: 
Januar Auss.Ergeb.Bew.
  16. Internationales Stadtwerke-Hallenmeeting Sindelfingen  
  29. - 31. Südd. Halle U20/U18 Frankfurt-Kalbach  
  29. Indoor Meeting Karlsruhe  
  30. BaWü Halle Senioren Sindelfingen  
  30. - 31. DM Mehrkampf Halle Halle/Saale  
  30. BLV Halle U18/U20 n.n.  
  31. BLV Halle U16 n.n.  
  31. WLV Halle U16 Sindelfingen  
Februar Auss.Ergeb.Bew.
  07. Europäischer Cross Cup n.n.  
  12. - 14. DM Jugend Halle U20 mit Winterwurf U20/U18 Sindelfingen  
  13. BaWü Crossmeisterschaften n.n.  
  20. - 21. DM Halle Dortmund  
  26. - 28. DM Halle Senioren mit Winterwurf n.n.  
März Auss.Ergeb.Bew.
  05. - 07. EM Halle Torun [PL]  
  13. - 14. Europäischer Winterwurf Europacup Leiria [PT]  
  19. - 21. WM Halle Nanjing [CN]  
  20. WA Cross WM Bathurst [AU]  
  20. - 21. BaWü Winterwurf Waiblingen  
  28. BLV und WLV Winterwurf U16 Rechberghausen  
April Auss.Ergeb.Bew.
  11. Freiburg Marathon Freiburg  
  17. - 18. Bahneröffnung Engen  
  18. DM Marathon Hannover  
  24. BaWü Langstrecke Gerlingen  
Mai Auss.Ergeb.Bew.
  01. - 02. World Relay Chorzow [PL]  
  08. WLV Team-Wettkämpfe Senioren/Aktive/U18 Murr  
  08. BLV BxMM, U18 bis Senioren Langensteinbach  
  08. Südd. und BLV Bahngehen n.n.  
  08. IBL Länderkampf Lustenau [AT]  
  13. BaWü Staffel mit WLV und BLV Staffel Freiburg  
  15. BaWü Hindernis Aktive Karlsruhe  
  15. 5. Lange Laufnacht Karlsruhe  
  16. Europacup Gehen Podebrady [CZ]  
  22. BuS Kurpfalz Gala Weinheim   
  29. Europacup 10.000m London [GB]  
Juni Auss.Ergeb.Bew.
  05. - 06. DM Aktive Braunschweig  
  05. - 06. Internationales Mehrkampfmeeting Bernhausen  
  05. - 06. BaWü Mehrkampf U20 Bernhausen  
  12. Jump&Fly-Meeting Mössingen  
  12. - 13. BaWü Masters Weinstadt  
  12. - 13. BaWü Jugend U20/U18 Langensteinbach  
  19. BLV Einzel Akt, U18/U20 Schutterwald  
  19. Soundtrack 2021 Tübingen  
  19. - 20. Team-EM Minsk [BY]  
  20. BLV Einzel U16 n.n.  
  26. WLV U16 Ulm  
  26. - 27. DM U23 Koblenz  
  26. BLV 4-Kampf, U14 Ettlingen  
  26. Konstanzer Läufertag 2021 Konstanz 
  27. Bezirksoffener Qualifikationswettkampf Engen 
Juli Auss.Ergeb.Bew.
  03. EM Berglauf Cinfaes [PT]  
  03. - 04. Bauhaus Junioren Gala Mannheim  
  03. - 04. BaWü Mehrkampf Aktive/U18 Weingarten  
  07. AbendSportfest Iznang  
  08. - 11. EM U23 Bergen [NO]  
  10. - 11. DM U16 Hannover  
  15. - 18. EM U20 Tallinn [EE]  
  17. - 18. BLV Block U14/U16, Mehrkampf U16 Konstanz  
  17. WLV Bestenkämpfe U14 Dagersheim  
  17. - 18. BaWü - Meisterschaften Aktive Ulm  
  24. BaWü Berglauf im Rahmen des Tote-Mann Berglaufs Oberried  
  24. - 25. WLV Mehrkampf U16 Pliezhausen  
  24. KiLa Draussen Rielasingen  
  30. - 01. DM Jugend U20/U18 Rostock  
  30. - 08. Olympische Spiele Tokio [JP]  
August Auss.Ergeb.Bew.
  07. - 08. Südd. Aktive/U18 Walldorf  
  14. - 15. Südd. U23/U16 Zweibrücken  
  17. - 22. WM U20 Nairobi [KE]  
  18. - 29. Universiade Chenddu [CN]  
  26. - 29. EM U18 Rieti [IT]  
September Auss.Ergeb.Bew.
  18. IBL Nachwuchsmeisterschaften Engen  
  19. DM Halbmarathon Hamburg  
  25. WLV Team-Wettkämpfe U16/U14 Schwäbisch Gmünd  
  25. - 26. BLV BSMM-Finale, U12/U14/U16 Eppelheim  
  26. BaWü Halbmarathon Ulm  
Oktober Auss.Ergeb.Bew.
  03. BaWü Senioren Wurfmehrkampf Igersheim  
  03. BaWü Straße 10km Heilbronn  
November Auss.Ergeb.Bew.
  06. BaWü Waldlauf Nöttingen   
Dezember Auss.Ergeb.Bew.
  12. Cross EM Turin [IT]